Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Украине разработали новый броневик на американском шасси

На Украине разработали новый броневик на американском шасси

18 Декабря 2017 | 10411 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
409 (47%)
456 (53%)

Компания «Украинская бронетехника» из Киева представила новый армейский бронированный внедорожник «Варта-Новатор» с колесной формулой 4x4. Машина построена на базе американского грузовика Ford F-550. Напомним, что новая парадигма украинской промышленности предполагает полный отказ от российской техники и комплектующих.

Кузов у «Варты-Новатор» полностью оригинальный. Длина, ширина, высота внедорожника составляют 5800, 2405 и 2164 мм соответственно. Под капотом машины установлен дизель Ford Power Stroke объемом 6,7 л и мощностью 390 л.с. Коробка передач — автоматическая. Грузоподъемность автомобиля — тонна, полная масса — 9 тонн. Уровень защищенности кузова не раскрывается, но судя по сочетанию небольшой грузоподъемности и большой полной массы он очень высокий. Максимальная скорость машины по шоссе — 120 км/ч, запас хода на одном баке достигает 700 км.

Сообщается, что «Варта-Новатор» создали специально для элитных подразделений украинской армии.

Варта-Новатор из Украины
Варта-Новатор из Украины
 
Американский грузовик Ford F-550
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 1019
Всё воюете
OUTLANDER 2013
131
34
Ответить
  
Сообщений: 12607
За Мишей гоняться ))
Продам уши от мертвого осла.
153
26
Ответить
У них не менее красочная обертка для распила,чем в России...
127
35
Ответить
Врете!!!У них никто ничего не делает,промышленность стоит,КБ закрыты!!!Я по телеку видел!!!Хохловброс
177
145
Ответить
J. Bgrt
Цена?
21
20
Ответить
Уверены, что именно разработали? Может красивый фантик на американскую повозку натянули?
111
42
Ответить
Я знал, знал! "На Украину"! А мне никто не верил, тыкали пальцем...эх...
31
46
Ответить
Дмитрий
Барнаул
надо на Украину отправлять всепропальщиков на убой, а то им тут вольготно живётся в российском тепле и уюте. Там и посмотрют эту машинку :)
84
62
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Гарные хлопцы такую машину построили, молодцы, не стоят на месте , развиваются, нам по тв показывают как они плохо живут а на самом то деле нет нормально все у них, силу набирают.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
118
115
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Варта причем тут?
16
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Молодцы!
Хороший броневик!
62
53
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Хорошие агрегаты использованы
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
104
5
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
если гантрак, то только тоета, остальное от лукавого
28
37
Ответить
Васо
Бийск
Ну построили и что?Чего вы прицепились к этой Украине?Нам бы в своей стране разобраться-ведь с голой ***ой полстраны.
229
33
Ответить
Каройнер
Чита
форд доволен....теперь им не хватает для полного счастья совсем от букв из кириллицы отказаться....а то на броневике написано ураiнська бронетехнiка.....непорядок это....упущение.....недосмотр....в борьбе со всем российским....и будет полная победа демократии и свобода......
66
55
Ответить
  
Сообщений: 416
Павел Школьников
Уверены, что именно разработали? Может красивый фантик на американскую повозку натянули?
Так можно сказать про абсолютно любую машину. У многих используется общее шасси и двигатели.
51
11
Ответить
Александр Абрамов
Байкал
Форд огонь
36
8
Ответить
  
Сообщений: 12607
На готовое шасси с двигателем и коробкой, сварить корпус из труб и листов, можно на любой машино-тракторной станции
Продам уши от мертвого осла.
102
33
Ответить
Евгений
Волгоград
Эдуард Батищев
У них не менее красочная обертка для распила,чем в России...
когда же они чудо танки от школьника начнут производить)))
39
10
Ответить
RulonAboev
Ейск
На наш УАЗик такое не натянеш. Хорошие агригаты, и без всяких Махиндр.
64
31
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Нормальный аппарат, если судить по параметрам. Лучше бы, конечно, делали что-нибудь для народного хозяйства и мирной жизни, но сейчас такое время в Украине, которое диктует свои условия...
46
30
Ответить
J. Bgrt
Максим Аверин
Врете!!!У них никто ничего не делает,промышленность стоит,КБ закрыты!!!Я по телеку видел!!!Хохловброс
И стоило ради вброса создавать аккаунт в ВК?
68
7
Ответить
онСамый
Красноярск
Политический вброс.. Зачем такой заголовок? Могли просто написать что Вна Украине создали новый "бронеавтомобиль", а в статье уже расписываете, что и откуда.
Вы же не пишете про китайские авто так в заголовке, что там всё не китайское кроме рук..
20
23
Ответить
 
Сообщений: 7028
Це зрада чи перемога?
34
14
Ответить
танкист
Барнаул
Та пусть чё хотят то и делают! Хоть на руках скачут, хоть на чём. Нам то какая забота? Флаг им в руку и перо в з-цу да попутного ветра!
69
12
Ответить
     
Север
Сообщений: 3925
Донецкие отберут.
96
45
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Каройнер
форд доволен....теперь им не хватает для полного счастья совсем от букв из кириллицы отказаться....а то на броневике написано ураiнська бронетехнiка.....непорядок это....упущение.....недосмотр....в борьбе со всем российским....и будет полная победа демократии и свобода......
Так как бы кириллица не является чем-то российским... Как и русский язык вообще. Заблуждение считать, что у РФ есть какая-то монополия на его употребление. Но на язык, конечно, прав несколько больше, а вот на кириллицу вообще никаких...
47
30
Ответить
J. Bgrt
RulonAboev
На наш УАЗик такое не натянеш. Хорошие агригаты, и без всяких Махиндр.
Какой еще УАЗ, когда Форд 550 по размерам и весу как ГАЗон, то есть обычный грузовик.
Сравнивай с БТРом, Тигром, Тайфуном. Какие еще бронетранспортеры есть в России?
62
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
онСамый
Политический вброс.. Зачем такой заголовок? Могли просто написать что Вна Украине создали новый "бронеавтомобиль", а в статье уже расписываете, что и откуда.
Вы же не пишете про китайские авто так в заголовке, что там всё не китайское кроме рук..
У местных читателей если акционер китайский то и завод значит китайский, как с Вольво. Неважно где там инженеры, проектирование и производство. По бумагам китайский - значит всё! А если директор какого нибудь завода жулик и олигарх, то и все его сотрудники автоматом тоже, даже самые нищие слесаря и уборщицы! Логика Дромовцев творит чудеса.
40
3
Ответить
  
Сообщений: 9974
Каройнер
форд доволен....теперь им не хватает для полного счастья совсем от букв из кириллицы отказаться....а то на броневике написано ураiнська бронетехнiка.....непорядок это....упущение.....недосмотр....в борьбе со всем российским....и будет полная победа демократии и свобода......
кириллицу греки придумали, дарагой. точнее, византийцы, но это те же яйца, только в профиль.
32
10
Ответить
     
Сообщений: 2421
Во время Второй мировой, США заработали кучу бабла на поставках оружия и оборудования союзным войскам. Время идет, ничего не меняется.
66
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Подумаешь разработка.
Взять донора и навешать на него свои плюшки, каждый "ботаник" сможет, не только каклы.
Вопрос, что без донора можно сделать?
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
42
24
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
AHTOH_KPblM
Во время Второй мировой, США заработали кучу бабла на поставках оружия и оборудования союзным войскам. Время идет, ничего не меняется.
Не стоит забывать, что несравнимо больше США отдали даром, для победы над общим врагом. У нас как-то не принято вспоминать, что союзникам без США пришлось бы еще тяжелее, и на много.
51
52
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4127
У Хаммера крылья подрезали, вот и новый джип )))
7
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
АвтоГорожанин
У местных читателей если акционер китайский то и завод значит китайский, как с Вольво. Неважно где там инженеры, проектирование и производство. По бумагам китайский - значит всё! А если директор какого...
Особенно это актуально в то время, когда производство вольво переезжает в Китай.
10
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
На готовое шасси с двигателем и коробкой, сварить корпус из труб и листов, можно на любой машино-тракторной станции
МТС уже лет 50 как нет.Так что только по технологии" Назад в будущее"
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4127
На Украине ещё есть элитные подразделения армии???
33
28
Ответить
Constantine
Бийск
"Разработали")) просто с российских запчастей перешли на американские)) вообще давно пора забыть о них, у нас своих проблем хватает))
50
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Андрей
Не стоит забывать, что несравнимо больше США отдали даром, для победы над общим врагом. У нас как-то не принято вспоминать, что союзникам без США пришлось бы еще тяжелее, и на много.
Так об этом спору нет, что пришлось бы тяжелее. А вот про благотворительность не слыхал...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
29
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
пару задних колёс от форда уже умыкнули((
18
9
Ответить
123
Находка
Ну такой , ниче аппарат получился , все же платформа у него мощная , только нафиг все эти военные игрища , могли бы договориться по хорошему и не очковать за свои жизни прячась в этих не дешёвых полагаю бронегрузовиках
10
17
Ответить
123
Находка
Павел Школьников
Уверены, что именно разработали? Может красивый фантик на американскую повозку натянули?
Думаешь поступили как ватоваз ? Натянув на Логан версту и иксрея?
22
24
Ответить
  
красавица на Волге
Сообщений: 291
Резина Конти, не самая дешевая. При массе 9 тонн будет быстро стираться.
Вот еще одна статья расходов пилить бюджет Украины )))
12
6
Ответить
8508764
Взглянем на 10 самых интригующих самодельных изобретений мятежников http://www.mk.ru/science/2013/05/31/862758-top10-samopalnogo-oruzhiya-siriyskih-quotpovstantsevquot.html Сирийские боевики создали множество самых безумных видов оружия, чтобы сражаться против режима Президента Башара аль-Ассада. Они изготавливают оружие из контроллеров PlayStation, верёвок, удобрений, и взрывчатки из неразорвавшихся бомб. Эта тяга к кустарным решениям сейчас может закончиться – или, по крайней мере, пойти на спад – потому как Евросоюз покончил с эмбарго на вооружение, которое сдерживало поток оружия к сирийским боевикам. Этот ход, скорее всего, даст им доступ к гораздо более совершенным образцам военной промышленности. А мы же взглянем на 10 самых интригующих самодельных изобретений мятежников. Самодельные бомбы – это стандарт импровизированного оружия, в основном потому, что их сравнительно легко сконструировать. Взрывчатое вещество, запал, и оболочка дают в сумме смертоносное и, в общем, достаточно непредсказуемое оружие. Боевики оппозиции выкладывают в интернет видео, демонстрирующее их самодельные творения, некоторые из которых сделаны из материалов неразорвавшихся бомб.
18
3
Ответить
123
Находка
drBuben
Так можно сказать про абсолютно любую машину. У многих используется общее шасси и двигатели.
Отнють не про любую , под это попадают всякие сп , но единолично так делают далеко не все
2
8
Ответить
Kapitan Pronin
И стоило ради вброса создавать аккаунт в ВК?
Вообще-то это был сарказм,для тех кто в танке!!!Люблю, знаешь-ли,потроллить кремлеботов!Аккаунт создан очень давно,не для этой статьи
18
33
Ответить
8508764
Взглянем на 10 самых интригующих самодельных изобретений мятежников http://www.mk.ru/science/2013/05/31/862758-top10-samopalnogo-oruzhiya-siriyskih-quotpovstantsevquot.html Главным недостатком гранат и самодельных бомб является то, что человек не может их метнуть достаточно далеко. И как раз для этого служат рогатки, подобные этой. В сети можно найти видео, в котором команда из двух человек помещает бомбы в карман рогатки: один из них целится и оттягивает резину, другой поджигает фитиль – и бомба отправляется за стену. Названный «Sham II», это бронированное транспортное средство представляет собой по большому счёту, танк для бедных. Он сделан из шасси и стальных пластин дюймовой толщины, и в нём есть место для водителя и стрелка. Камеры, установленные на бронемобиле, дают водителю четырёхсторонний обзор, а камера на турели позволяет пулемётчику видеть, куда он стреляет. Сама турель управляется переделанным контроллером от приставки PlayStation, и использует пулемёт калибра 7,62, который позволяет стрелять теми же патронами, что и АК-47.
9
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Иванов-Водкин
Так об этом спору нет, что пришлось бы тяжелее. А вот про благотворительность не слыхал...
Программа Ленд-Лиз предусматривала поставки огромного перечня как продукции военного назначения, так и гражданского и двойного. Всё что было использовано, потеряно, уничтожено в результате войны - оплате не подлежало. Т.е. досталось союзникам бесплатно. Всё что после войны осталось пригодно для последующего использования - либо возвращалось, либо в рассрочку оплачивалось. Если мне не изменяет память, СССР/РФ расплатились только в 90-х, при этом только малую часть от основного долга, почти всё списали.
27
31
Ответить
8508764
Взглянем на 10 самых интригующих самодельных изобретений мятежников http://www.mk.ru/science/2013/05/31/862758-top10-samopalnogo-oruzhiya-siriyskih-quotpovstantsevquot.html Адская пушка (Hell Cannon) – это массивная артиллерийская установка, способная посылать снаряды на расстояние до полутора километров. Она производится массово и может нести на стволе две ракеты. Основной снаряд для этой пушки – это переделанный газовый баллон, поскольку амуницию для импровизированного оружия, как правило, достаточно сложно найти. Это устройство – дробовик, переделанный для стрельбы самодельными бомбами. Чаша на конце ствола удерживает бомбу на месте, а модифицированный дробовой заряд выстреливает её в нужном направлении. Второй человек в расчёте необходим для поджигания фитиля бомбы, когда она находится в стволе. С окончанием эмбарго, сирийские боевики, скорее всего, начнут использовать хорватские гранатомёты RBG-6, образцы которых уже были найдены в Иордании.
7
6
Ответить
8508764
Взглянем на 10 самых интригующих самодельных изобретений мятежников http://www.mk.ru/science/2013/05/31/862758-top10-samopalnogo-oruzhiya-siriyskih-quotpovstantsevquot.html Из числа различных катапульт, которые использовались в Сирии, эта больше всего напоминает средневековую камнеметательную машину. Катапульты до сих пор остаются сравнительно эффективным видом оружия, не смотря на то, что они велики и их трудно перемещать с места на место – поскольку они не требуют топлива для своей работы. И хотя они сами по себе достаточно эффективны, их точность оставляет желать лучшего. Эта переделанная орудийная башня обрела новую жизнь в качестве самодельной пушки, смонтированной на прицепе, который возит грузовик. Запчасти, снятые с боевых машин, в отсутствие современного оружия и транспортных средств, представляют собой один из основных способов боевикам вооружить себя.
7
6
Ответить
8508764
Взглянем на 10 самых интригующих самодельных изобретений мятежников http://www.mk.ru/science/2013/05/31/862758-top10-samopalnogo-oruzhiya-siriyskih-quotpovstantsevquot.html Непрямой огонь – это весьма полезный способ атаки, он позволяет метать взрывные снаряды через стены и здания. Но поскольку он очень популярен, то есть немалый шанс при миномётной атаке на блокпост встретить такой же ответный миномётный огонь. Этому посвящена целая наука, но всё это не имеет значения, если у вас есть возможность сделать несколько выстрелов, и переехать на новую позицию, не дожидаясь ответной стрельбы. И именно для этого предназначена эта смонтированная на грузовике миномётная система. Это не совсем дистанционно управляемая машина, но этот проводной пулемёт – очень отдалённый родственник продвинутых боевых роботов. Вы управляете им с помощью контроллера, присоединённого к его проводу. Оружейный робот не имеет колёс или гусениц, которые позволяли бы ему легко пробираться по сложной местности, поэтому он может застрять даже на небольшом камне. Однако отправить за опасный угол робота, а не человека – это разумный ход, а робот, который может ещё и стрелять в ответ – это ещё лучше.
6
9
Ответить
8508764
Взглянем на 10 самых интригующих самодельных изобретений мятежников http://www.mk.ru/science/2013/05/31/862758-top10-samopalnogo-oruzhiya-siriyskih-quotpovstantsevquot.html Это советский пулемёт, смонтированный на станине и управляемый дистанционно. Небольшое видео в сети, на котором его можно увидеть, показывает, что на нём нет прикреплённой камеры – следовательно, оператор должен сам контролировать, куда он стреляет. Также, похоже, он не может стрелять с полной скоростью, поскольку отдача от единственного выстрела почти опрокидывает его. В современном мире существуют и гораздо более совершенные виды удалённо-управляемых пулемётов. К примеру, Южная Корея имеет несколько невероятно высокотехнологичных образцов, контролирующих корейскую демилитаризованную зону, однако маловероятно, что они понадобятся сирийским боевикам. Хотя, разумеется, если их война выльется в 60-летнее пассивное противостояние, они могут пересмотреть свои взгляды.
6
9
Ответить
8508764
землю - крестьянам! )))
5
3
Ответить
8508764
https://www.youtube.com/watch?v=fcKxTOSyGeA
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36275
Андрей
Так как бы кириллица не является чем-то российским... Как и русский язык вообще. Заблуждение считать, что у РФ есть какая-то монополия на его употребление. Но на язык, конечно, прав несколько больше, а вот на кириллицу вообще никаких...
а мы им за кириллицу разве счёт предъявляем?
по последнему постановлению Ревкома ревоюции гиности они сами отказываются от всего Русского и советского.
должны разобрать все дома построенные в советский период, взорвать Днепрогэс и закрыть атомные станции..перевести ЖД на европейскую колею.
вот тогда и заживут.. как негры в Буркина Фасо.
31
16
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
Sekt®
Всё воюете
Я Хмель!а это мои близкие...)))
2
7
Ответить
    
Сообщений: 36275
Андрей
Не стоит забывать, что несравнимо больше США отдали даром, для победы над общим врагом. У нас как-то не принято вспоминать, что союзникам без США пришлось бы еще тяжелее, и на много.
чего там даром отдали и кому?
сдаётся , что настоящее твоё имя Коля и ты недавно в бундестаге выступал про невинно убиених немцев
42
18
Ответить
роман
Владивосток
RulonAboev
На наш УАЗик такое не натянеш. Хорошие агригаты, и без всяких Махиндр.
У нас тигры и тыйфуны,которые специально разрабатывались под военные нужды,а не гражданский пикап переделанный в броневик.
23
10
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Вечером её обольют соловьиным помётом- будет в комуфляжной расцветке
23
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
fareast
а мы им за кириллицу разве счёт предъявляем? по последнему постановлению Ревкома ревоюции гиности они сами отказываются от всего Русского и советского. должны разобрать все дома построенные в советский...
Я вижу, что Вам недоступен смысл закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики», но зачем себя дурачком выставлять?!
18
29
Ответить
     
Сообщений: 3674
УДИВИЛА бы новость типо "Украинский заз вывел на рынок новый электромобиль мощностью 100-200л.с и запасом хода в 500-800км,поалируется производить более 10000таких машин в год"...вот это была бы сенсация...а не американский пикап с навешанным картоном...
35
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
Геокузбасс
Гарные хлопцы такую машину построили, молодцы, не стоят на месте , развиваются, нам по тв показывают как они плохо живут а на самом то деле нет нормально все у них, силу набирают.
да любой Вася в гараже может смастерить подобный броневик! в чем развитие то? там же не какого производства нет, кроме сварки бронелистов, но это даже не производство.
22
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
Leopard
Молодцы!
Хороший броневик!
откуда знаешь, что хороший???
16
4
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Каройнер
форд доволен....теперь им не хватает для полного счастья совсем от букв из кириллицы отказаться....а то на броневике написано ураiнська бронетехнiка.....непорядок это....упущение.....недосмотр....в борьбе со всем российским....и будет полная победа демократии и свобода......
Это просто мы их буквы стыбрили! Историю учить надо!!! )))
10
9
Ответить
Александр Груздов
Будет на чём хероям вывозить награбленное барахло. Слюнявчики и колготки сами себя не перевезут: https://www.youtube.com/watch?v=QHXtsV3WdVc
16
10
Ответить
Владимир
Новосибирск
Андрей
Не стоит забывать, что несравнимо больше США отдали даром, для победы над общим врагом. У нас как-то не принято вспоминать, что союзникам без США пришлось бы еще тяжелее, и на много.
да ладно? и что они даром отдали? обещания? второй фронт они сколько открывали? если ты про ленд-лиз, - то он оплачивался золотом
28
13
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Штуки на 2 - 3 грошей хватит?
7
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
Андрей
Нормальный аппарат, если судить по параметрам. Лучше бы, конечно, делали что-нибудь для народного хозяйства и мирной жизни, но сейчас такое время в Украине, которое диктует свои условия...
какое такое время? славяне валят славян? подобные "разработки" точно не приближают конец этой войне
14
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
Андрей
Так как бы кириллица не является чем-то российским... Как и русский язык вообще. Заблуждение считать, что у РФ есть какая-то монополия на его употребление. Но на язык, конечно, прав несколько больше, а вот на кириллицу вообще никаких...
русский язык не является русским?? а какой у русских тогда язык? уж не ты ли тот школьник, что в бундестаге прощения вымаливал?
22
17
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
fareast
чего там даром отдали и кому?
сдаётся , что настоящее твоё имя Коля и ты недавно в бундестаге выступал про невинно убиених немцев
Ну Вам только сдается, а я вижу явно, что Вы вообще не в теме, невежество и безграмотность давно стали обыденностью в российском обществе.
22
22
Ответить
Владимир
Новосибирск
Андрей
Программа Ленд-Лиз предусматривала поставки огромного перечня как продукции военного назначения, так и гражданского и двойного. Всё что было использовано, потеряно, уничтожено в результате войны - оплате...
ага, потому-то СССР платил даже за те конвои, которые были утоплены. Это я про транспорты с шерманами и валентайнам
24
12
Ответить
  
Сообщений: 8408
Очередной экономически нецелесообразный проект по отмыванию бюджета
8
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Под Луганском отберут у них эту варту-шмарту.
23
20
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
Андрей
Не стоит забывать, что несравнимо больше США отдали даром, для победы над общим врагом. У нас как-то не принято вспоминать, что союзникам без США пришлось бы еще тяжелее, и на много.
если ты про ленд-лиз, то он не был даром. В дальнейшем Союз все выплатил, не помню где, но я читал об этом
15
13
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Владимир
ага, потому-то СССР платил даже за те конвои, которые были утоплены. Это я про транспорты с шерманами и валентайнам
Пруфы есть?! Почему-то руководство СССР и РФ об этом не в курсе... Мало того, что за потерянное военное снаряжение не выставляли счет американцы, они вообще за военные грузы не выставляли, ни за самолеты оставшиеся в строю, ни за танки и тд. Только за гражданского и двойного назначения - железнодорожные вагоны, поезда, станки, автомобили и тд. Всё то, что уничтожено не было, но могло пригодиться еще в мирной жизни.
15
24
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
михаил21083
если ты про ленд-лиз, то он не был даром. В дальнейшем Союз все выплатил, не помню где, но я читал об этом
"из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы 1,3 млрд долларов было признано, а затем частично оплачено 722 млн долларов, или около 55 %.[40][41], то есть 6,5 % от общей стоимости полученных СССР поставок. Также надо учитывать, что сумма задолженности не индексировалась с учетом инфляции, а в ценах на 2015 год стоимость поставок по ленд-лизу составляла 160 млрд долларов и, таким образом, реальная оплата составила 0,4 % от всей помощи." (С)
Надеюсь на этом вопрос можно считать исчерпаным?!
20
19
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей
Я вижу, что Вам недоступен смысл закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики», но зачем себя дурачком выставлять?!
у вас там все такие в Новом Уренгое , то мальчик Коля выступивший в бундестаге и оправивший "невинноубиенных" солдатов вермахта , то Андрей вот порывается нам объяснить , что не всё так однозначно , наводит на определённые мысли .....
29
16
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
михаил21083
русский язык не является русским?? а какой у русских тогда язык? уж не ты ли тот школьник, что в бундестаге прощения вымаливал?
во-во я о том-же , походу у них там это уже на поток поставлено !!!!!!!!!!!!
12
16
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир
ага, потому-то СССР платил даже за те конвои, которые были утоплены. Это я про транспорты с шерманами и валентайнам
Мальчик Коля задал трэнд в Новом Уренгое теперь вот появились и его последователи , совпадение не думаю ?
21
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Дмитрий
надо на Украину отправлять всепропальщиков на убой, а то им тут вольготно живётся в российском тепле и уюте. Там и посмотрют эту машинку :)
"В Российском тепле и уюте"?!? Земляк, ты давно в нашем регионе живешь?
16
5
Ответить
А у нас на Тиграх не американские движки стоят?
17
8
Ответить
     
Сообщений: 2421
Андрей
Не стоит забывать, что несравнимо больше США отдали даром, для победы над общим врагом. У нас как-то не принято вспоминать, что союзникам без США пришлось бы еще тяжелее, и на много.
Это миф. Америка для производства брала деньги в долг у других стран и вкладывала в свои предприятия по производству оружия, техники, электроники и тп. Произведенное США частично отдавала в ленд-лиз, то есть с условием возврата средств, когда они будут! Средства эти у разрушенных стран после войны не появились, но и долг США благополучно списали. А экономика США развилась настолько, что после войны деньги стали занимать уже у неё, а также она была главным поставщиком техники, вооружения и тд. И по сей день является. В результате такой благотворительности, США стала самой влиятельной страной в мире, с массой должников. А должник - послушный. Союзникам без США действительно было бы намного хуже. Но не поддержала бы США союзников, война пришла бы на территорию США, и что происходило бы в этом случае и как мир был бы устроен сегодня - никто не знает.
15
14
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
Геокузбасс
Гарные хлопцы такую машину построили, молодцы, не стоят на месте , развиваются, нам по тв показывают как они плохо живут а на самом то деле нет нормально все у них, силу набирают.
Так силу набирают, что моим родственникам под Киевом пришлось отрезаться от газа и начать топить углём и дровами, а то газ теперь не по карману. Это при "кровавом тиране" можно было и газ провести и топить им выгодно было, а теперь пришло достоинство, набрались силы, встали с колен, сказали "прощавай" немытой России и стали снова топить печь углём и дровами. Щас ещё чуть-чуть силы наберутся и на уголь перестанет хватать.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
26
14
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Андрей
Пруфы есть?! Почему-то руководство СССР и РФ об этом не в курсе... Мало того, что за потерянное военное снаряжение не выставляли счет американцы, они вообще за военные грузы не выставляли, ни за самолеты...
Железо посчитать можно и счет выставить можно. А люди бесценны, поэтому СССР и РФ никто ничего не должен за бесценные потери. У Вас чисто Америкосовская логика! Как вообще можно сравнивать штучные поставки железяк и ЛЮДЕЙ??? Без их железа расклад в войне уже не поменять было. А вот без наших людей, они все бы рабами стали.
13
10
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Александр Новиков
А у нас на Тиграх не американские движки стоят?
Конечно американские - из Ярославль-сити. ЯМЗ-530 называются.
18
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
RulonAboev
На наш УАЗик такое не натянеш. Хорошие агригаты, и без всяких Махиндр.
А че ты уазик сравнил Ты тигру ровняй
10
3
Ответить
TurboDiesell
Boriszol
Так силу набирают, что моим родственникам под Киевом пришлось отрезаться от газа и начать топить углём и дровами, а то газ теперь не по карману. Это при "кровавом тиране" можно было и газ провести...
Не перегибайте палку.
Газ в гривнах действительно подорожал, наряду с ним все подорожало - топливо, продукты. Примерно на столько же выросли доходы. В одних больше, в других-меньше. Если у Ваших родственников доходы упали, это не значит, что доходы упали у всех. Вцелом все нормально в Украине. Люди работают, дороги активно строят. Много чего хорошего наблюдается в последнее время.
В России тоже газ не у всех есть. Хотя в Украине газифицырованы даже сильно отдаленные села.
22
17
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Андрей
Так как бы кириллица не является чем-то российским... Как и русский язык вообще. Заблуждение считать, что у РФ есть какая-то монополия на его употребление. Но на язык, конечно, прав несколько больше, а вот на кириллицу вообще никаких...
А у когото есть права на языки? За нарушение авторских прав и балакание без лицензии сажают?
6
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Андрей
Не стоит забывать, что несравнимо больше США отдали даром, для победы над общим врагом. У нас как-то не принято вспоминать, что союзникам без США пришлось бы еще тяжелее, и на много.
Ога ога, корабли с амерским металоломом оплаченый советскими горбами топили еще не доходя до берега. А вот думаешь как немцы узнавали и дырявили эти корабли? А подумай...
Тут дружок все как с игилом, одной рукой кормишь, другой по щекам лупишь показательно, на самом деле бабули стрижешь.
11
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Dm!tr!y
Железо посчитать можно и счет выставить можно. А люди бесценны, поэтому СССР и РФ никто ничего не должен за бесценные потери. У Вас чисто Америкосовская логика! Как вообще можно сравнивать штучные поставки...
Микоян, курировавший во время войны работу семи наркоматов: «Теперь легко говорить, что ленд-лиз ничего не значил. Он перестал иметь большое значение много позднее. Но осенью 1941 года мы все потеряли, и, если бы не ленд-лиз, не оружие, продовольствие, теплые вещи для армии и другое снабжение, еще вопрос, как обернулось бы дело»
Это к вопросу о том, "Без их железа расклад в войне уже не поменять было."
Я человеческие жизни не меряю, просто СССР потерял в войне с Германией и её союзниками 47 млн, а без поставок США могло быть и 70 и 80 млн, а мог и не сдюжить...
16
12
Ответить
Геокузбасс
Гарные хлопцы такую машину построили, молодцы, не стоят на месте , развиваются, нам по тв показывают как они плохо живут а на самом то деле нет нормально все у них, силу набирают.
поскакл?
9
10
Ответить
Андрей
Так как бы кириллица не является чем-то российским... Как и русский язык вообще. Заблуждение считать, что у РФ есть какая-то монополия на его употребление. Но на язык, конечно, прав несколько больше, а вот на кириллицу вообще никаких...
качественные поток сознания
8
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
hunter582
Резина Конти, не самая дешевая. При массе 9 тонн будет быстро стираться.
Вот еще одна статья расходов пилить бюджет Украины )))
Там пилить уже нечего, все уже украдено до вас, скоро деревянными автоматами воевать будут и кричать тратататата.
5
12
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Андрей
Программа Ленд-Лиз предусматривала поставки огромного перечня как продукции военного назначения, так и гражданского и двойного. Всё что было использовано, потеряно, уничтожено в результате войны - оплате...
Садись 2! Забыл написать как немцы под Сталингралом страдали!
11
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Противоминной защиты нет, локализация около нуля цена будет как у танка, им проще инкасаторы перекрасить
11
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Or
Садись 2! Забыл написать как немцы под Сталингралом страдали!
Это называется: "Когда аргументов 0!" :-)
14
11
Ответить
gunn40
Челябинск
На американском шасси это поедет. Лишь бы не на восток)
7
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
fedel777
Под Луганском отберут у них эту варту-шмарту.
Под Луганском хэрои на копейках ездить будут с советской броней и на вражеских уазах, если дотолкают туда, а на этих чудах техники будет охрана в киеве генералов прикрывать и их дачи, там они нужнее...
8
9
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Андрей
"из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы...
Нет, вопрос не закрыт, ты не ответил, колу или фанту тебе?
6
14
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
22Антон
"В Российском тепле и уюте"?!? Земляк, ты давно в нашем регионе живешь?
Езжай поживи в украинском тепле, тебя никто не держит....условие одно пол года не въездной.
12
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Андрей
Микоян, курировавший во время войны работу семи наркоматов: «Теперь легко говорить, что ленд-лиз ничего не значил. Он перестал иметь большое значение много позднее. Но осенью 1941 года мы все потеряли,...
Он имел значение, но не ключевое, помогали не только США, Монголия поставила оснастку на пол миллиона лошадей, причем бесплатно вообще будучи беднейшей страной, а лошади в 41м делали много, и основная часть ленд лиза к слову шла Лондону
12
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Boriszol
Так силу набирают, что моим родственникам под Киевом пришлось отрезаться от газа и начать топить углём и дровами, а то газ теперь не по карману. Это при "кровавом тиране" можно было и газ провести...
Дык затонерабы, не забывай! Свобода она такая, это тебе надо думать чем за газ заплатить, а они видешь уже освободились, не надо думать, нет денег нет проблем!
9
11
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Андрей
Это называется: "Когда аргументов 0!" :-)
Нет, это называется, не кормите троля. Еще бы я тебе чтото доказывал.
8
12
Ответить
gunn40
Челябинск
Киргиз
Он имел значение, но не ключевое, помогали не только США, Монголия поставила оснастку на пол миллиона лошадей, причем бесплатно вообще будучи беднейшей страной, а лошади в 41м делали много, и основная часть ленд лиза к слову шла Лондону
Англичане проср..и под Дюнкерком большую часть своего военного железа, так что все логично - они одной крови
4
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
TurboDiesell
Не перегибайте палку. Газ в гривнах действительно подорожал, наряду с ним все подорожало - топливо, продукты. Примерно на столько же выросли доходы. В одних больше, в других-меньше. Если у Ваших родственников...
Ваши села газифицированы советами за счет той же сибири, под ногами газ а топятся до сих пор углем, только в последние 15 лет стали газифицировать, на украине же наоборот дегазификация пошла, вражеский газ дорогк, купим у европейцев европейкий, европа же знатный производитель газа! Главное дозоды у населения выросли, только кредиты нечем отдавать, скоро последние трусы снимать придется. Сказки бы хоть красивые лепили, мы в 90х кушали такие, жили припеваючи на деньги мвф, но не все лишь могли в завтрашний день смотреть...
17
12
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Киргиз
Он имел значение, но не ключевое, помогали не только США, Монголия поставила оснастку на пол миллиона лошадей, причем бесплатно вообще будучи беднейшей страной, а лошади в 41м делали много, и основная часть ленд лиза к слову шла Лондону
Ни я, ни Микоян, ни Жуков (тоже очень высоко оценивавший вклад американцев) не употребляли слово "ключевое", но не стоит забывать, что каждая песчинка на ту или иную чашу весов имела значение, и ни в 41, ни в 42 победа союзников не была очевидна. Да, Великобритании досталось втрое больше, но СССР с большим отрывом занимает 2-е место. Плюс и Великобритания приложила руку к поставкам в СССР. А еще англичане воевали с Германией на 2 года дольше, об этом тоже не стоит забывать. Поставки Лондону разве не вклад в общее дело?
Про Монголию не знал - надо поискать инфу, кто, что, сколько. Монголия была союзником еще по Халкин Голу и Хасану.
14
9
Ответить
TurboDiesell
Or
Ваши села газифицированы советами за счет той же сибири, под ногами газ а топятся до сих пор углем, только в последние 15 лет стали газифицировать, на украине же наоборот дегазификация пошла, вражеский...
Вам то конечно оттуда виднее про газификацию и дегазификацию в Украине!!!
Смешно же!!!
18
8
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
TurboDiesell
Вам то конечно оттуда виднее про газификацию и дегазификацию в Украине!!!
Смешно же!!!
А мне смотреть не надо, я жил в 90е и вижу сценарий версия 2.0
Может и хохлам и прочим жертвам егэ там чтото видно, а мне и смотреть не надо, еще 5 лет на украине будет тотальная разруха и нищета и вы еде дна не достигли, для этого надо историю учить, а не скакать. Не веришь, спроси в грузии.
15
18
Ответить
TurboDiesell
Or
А мне смотреть не надо, я жил в 90е и вижу сценарий версия 2.0
Может и хохлам и прочим жертвам егэ там чтото видно, а мне и смотреть не надо, еще 5 лет на украине будет тотальная разруха и нищета и вы еде дна не достигли, для этого надо историю учить, а не скакать. Не веришь, спроси в грузии.
Даже не буду спорить. Про Грузию Вам конечно тоже виднее.
А Вы когда в Украине были последний раз?
Наверное после 2013 года небыли!!! Правда ведь, небыли?
И информацию вы по Украине берете из телевизора? Или из интернета? Ну тогда да, ежели киселев говорит, что плохо все в Украине, ему нужно верить...
20
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Андрей
Ни я, ни Микоян, ни Жуков (тоже очень высоко оценивавший вклад американцев) не употребляли слово "ключевое", но не стоит забывать, что каждая песчинка на ту или иную чашу весов имела значение,...
Можно еще добавить что разжирел Шикльгрубер на вложениях тех же США
4
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
TurboDiesell
Даже не буду спорить. Про Грузию Вам конечно тоже виднее. А Вы когда в Украине были последний раз? Наверное после 2013 года небыли!!! Правда ведь, небыли? И информацию вы по Украине берете из телевизора?...
Кстати в Грузии у меня живет знакомая, которая вышла замуж за грузина, тут пальцы гнула перед чуваками, а там коровьи лепешки убирает, их город сделал феноменальный прорыв в технологиях, почти везде появился водопровод, учитесь джоны как надо демократию делать! Кстати гуманитарка в виде горы тряпья сэконд хенда не дает забыть о несчастных в россии, которые им высылают свой старый хлам, сколько же бедным россиянам приходится таскать на себе вещей чтоб помочь не братской грузии бесплатной одеждой, кстати дети почему то одеты не по размеру, мало россияне стараетесь, носите больше! Скоро украина на подходе попросит, объемы надо увеличивать.
7
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ничего удивительного. На Украине третий год подряд рост ВВП. Небольшой, но стабильный рост. Будем дальше поглядеть.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
13
7
Ответить
Андрей
Томск
Ну то что Украина уходит подальше от Рф понятно.Буду надеяться что сменяемость власти них будет происходить без майданов и они уйдут от азиатского культа вождя в более продвинутое управление государством посредством демократических выборов.
Ну а броневик лучше самим полностью делать,там вроде хватало мозгов и производств.
10
7
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Андрей
Ну то что Украина уходит подальше от Рф понятно.Буду надеяться что сменяемость власти них будет происходить без майданов и они уйдут от азиатского культа вождя в более продвинутое управление государством...
Украина пока уходит по дальше от денег и населения, а со временем она будет торговать собой как на ленинградке ее женское население.
11
19
Ответить
   
Сообщений: 705
Евгений
когда же они чудо танки от школьника начнут производить)))
Когда вы свою не имеющюю анал огов в мире армату хоть одну соберете, вот тогда и начнут)))
9
10
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Как выросли зарплаты в украине расскажите, я спать скоро, сказки на ночь моя любимая тема, таджики в москве кстати жаловаться начинают, заробитчане демпингуют, эдак снова славяне дворники будут в россии...я уж думал такому не бывать никогда.
13
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Sekt®
Всё воюете
ну так соперничают с Россией, она то то-же постоянно с кем-то воюет или собирается воевать, это прям родные сёстры.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
4
Ответить
zogar-zag
Каройнер
форд доволен....теперь им не хватает для полного счастья совсем от букв из кириллицы отказаться....а то на броневике написано ураiнська бронетехнiка.....непорядок это....упущение.....недосмотр....в борьбе со всем российским....и будет полная победа демократии и свобода......
Чувак, ты лучше посмотри какими буквами подписаны машины выпускаемые на территории России...
12
7
Ответить
zogar-zag
Андрей
Программа Ленд-Лиз предусматривала поставки огромного перечня как продукции военного назначения, так и гражданского и двойного. Всё что было использовано, потеряно, уничтожено в результате войны - оплате...
Занятия благотворительностью это про наших правителей, но никак не про американцев.
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
TurboDiesell
Даже не буду спорить. Про Грузию Вам конечно тоже виднее. А Вы когда в Украине были последний раз? Наверное после 2013 года небыли!!! Правда ведь, небыли? И информацию вы по Украине берете из телевизора?...
Заглянул в мировую статистику по проданным новым автомобилям по странам
Нашел в самом низу Эстонию,где осталось тысяч 600-700 человек,при этом большая часть пожилых)))
Украины и Грузии не нашел
В огромной Украине и сравнительно крупной Грузии продается меньше новых автомобилей чем в крошечной Эстонии...
Вот такие дела.
Это полное днище на уровне Африки и хуже Юго-Восточной Азии
12
10
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3623
Ждем на Донбассе.
5
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Андрей
Программа Ленд-Лиз предусматривала поставки огромного перечня как продукции военного назначения, так и гражданского и двойного. Всё что было использовано, потеряно, уничтожено в результате войны - оплате...
Не знал....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 705
Dm!tr!y
Железо посчитать можно и счет выставить можно. А люди бесценны, поэтому СССР и РФ никто ничего не должен за бесценные потери. У Вас чисто Америкосовская логика! Как вообще можно сравнивать штучные поставки...
Никто не приуменьшает подвиг советских солдат, но американцы подогнали помощь именно тогда когда она была жизненно необходима. И там были не только "их железяки" в виде станков, военных грузовиков на которые ставились позднее и "катюши", вилисы, тепловозы, электровозы и т.д. но и продукты, топливо, лекарства, порох и многое другое. Вот пара примеров "ничего не значащей" помощи. Каждый второй самолет произведенный в СССР был из американского алюминия. Еще более наглядным выглядит пример численности советского парка локомотивов. Выпуск магистральных паровозов в СССР изменялся следующим образом: в 1940 - 914, в 1941 - 708, в 1942 - 9, в 1943 - 43, в 1944 - 32, в 1945 - 8. Магистральных тепловозов в 1940 было выпущено 5 штук, а в 1941 - 1, после чего их выпуск был прекращен до 1945 включительно. Магистральных электровозов в 1940 было произведено 9 штук, а в 1941 - 6 штук, после чего их выпуск также был прекращен. По ленд-лизу же в СССР в годы войны было доставлено 1900 паровозов и 66 дизель-электровозов. Вот такая вот "бесполезная" помощь. Понятно, что США и о себе беспокоились, ведь если бы Гитлер разбил советскую армию не трудно догадаться куда бы он затем пошел. Но говорить, что ленд-лиз "ничего не поменял бы", как минимум глупо. Так что если бы не ленд-лиз, а главное вовремя, то СССР скорее всего бы не устоял.
15
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5734
Or
Украина пока уходит по дальше от денег и населения, а со временем она будет торговать собой как на ленинградке ее женское население.
Ты на ленинградке то был ? Или у Киселева услышал. Когда мы туда с друзьями ездили ( эх молодость- молодость) состав трудящихся девиц был 50/50 из Украины, Белоруссии, Молдавии половина, а другая половина наши от Москвы до самых до окраин. Из Украины 90% Луганск или нам так попадались, не знаю. Потом уже, спустя многие годы, удивился, когда пошёл этот тренд, говорить что там "одни хохлушки стояли", видно передача по ящику была и там рассказали "всю правду".
14
8
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
TurboDiesell
Не перегибайте палку. Газ в гривнах действительно подорожал, наряду с ним все подорожало - топливо, продукты. Примерно на столько же выросли доходы. В одних больше, в других-меньше. Если у Ваших родственников...
Дороги строили раньше, щас даже ямы в сторону деревни не латют, и это ещё очень хорошее место, прям под Киевом. Единственно, что не остановило рост в том районе - дачи тех кто при деньгах.
Цены в гривнях выросли, а зарплаты так не поднялись, тем более пенсии, дже и не близко Если хотите - приведу (или найдите сами) статистику от Всемирного банка.
8
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dmitriy
Варта причем тут?
Аккумулятор -варта!
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
а зачем столько гаек на колесе ?
1
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Наши никогда не догадаются взять за основу надежный зарубежный вариант... Отличный броневик получился. Мостовой.
7
5
Ответить
Владимир
Новосибирск
Андрей
Пруфы есть?! Почему-то руководство СССР и РФ об этом не в курсе... Мало того, что за потерянное военное снаряжение не выставляли счет американцы, они вообще за военные грузы не выставляли, ни за самолеты...
вряд ли я сейчас пруфы найду, читал очень давно, была в условиях ленд лиза какая-то хитрая заковырка, ее не любят озвучивать
4
1
Ответить
Антон
Благовещенск
Павел Школьников
Уверены, что именно разработали? Может красивый фантик на американскую повозку натянули?
Навешали красивый фантик весом в 3 тонны? Ты адекватный? Американский грузовик - повозка? А много ли русских пикапов ты знаешь, да еще и что бы не повозка? Uaz patriot pickup?)) Хотя ватник как ты так и скажет.
5
7
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
михаил21083
да любой Вася в гараже может смастерить подобный броневик! в чем развитие то? там же не какого производства нет, кроме сварки бронелистов, но это даже не производство.
это как бы сарказм про развитие)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
 
Ответить
dtrofimov
Сургут
Андрей
Не стоит забывать, что несравнимо больше США отдали даром, для победы над общим врагом. У нас как-то не принято вспоминать, что союзникам без США пришлось бы еще тяжелее, и на много.
Коля бундестагский, перелогинься.
9
3
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Андрей
Не стоит забывать, что несравнимо больше США отдали даром, для победы над общим врагом. У нас как-то не принято вспоминать, что союзникам без США пришлось бы еще тяжелее, и на много.
что они отдали даром?
каким образом германия была врагом для американцев? особенно учитывая, что американцы продавали и германии во время войны...

Один из фактов:
Не помешала война «Стандарт ойл» заключить через британских посредников контракт с германским химическим концерном «И.Г.Фарбенидустри» (который американцы и так контролировали, но надо же было для виду соблюсти «приличия» и сделать вид, что не имеешь к «врагу» отношения!) на производство авиационного бензина в Германии. Самолеты люфтваффе, которые бомбили СССР, Великобританию, убивали британских и американских солдат, заправлялись бензином, произведенным американской корпорацией. За время Второй мировой войны ни один танкер «Стандарт ойл» не был потоплен немецкими подводными лодками. Это и понятно: никто не рубит сук, на котором сидит.
3
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Судя по капоту держащемуся на обычных газлифтах и имеющего каркас из квадратных труб... лист металла поверх капота, дай бог 0.5мм толщиной. Т.е машина в городе или в любом месте, имеющем возвышенность - махом становится недвижимостью по причине подыхания движка.
3
2
Ответить
NSK
Новосибирск
Андрей
Не стоит забывать, что несравнимо больше США отдали даром, для победы над общим врагом. У нас как-то не принято вспоминать, что союзникам без США пришлось бы еще тяжелее, и на много.
Отдали даром ??? почитайте пожалуйста последний платеж за "Бесплатную" технику был осуществлен в 2006 году! Ничего даром не было дано а сначала расчет шел Золотом! Ни о какой бесплатной технике речь никогда не шла по крайней мере США к СССР! Но необходимость в данной технике на тот момент действительно была!
9
1
Ответить
NSK
Новосибирск
Андрей
Программа Ленд-Лиз предусматривала поставки огромного перечня как продукции военного назначения, так и гражданского и двойного. Всё что было использовано, потеряно, уничтожено в результате войны - оплате...
Поизучайте пожалуйста материал получше, и из других источников, ВСЯ техника подвергалась оплате! даже самолеты не долетевшие!
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1523
Андрей
"из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 10,8 млрд $ за уцелевшую технику, по мнению США, необходимо было выплатить 1,3 млрд долларов, или около 12 %. В итоге СССР, а затем РФ, из суммы...
Угоманись родной тот же Шерман поставляющейся в СССР по ленд лизу стоил в 6 раз для союза дороже чем он стоил в реальности , американцы тупо делали бабки, на смерти людей , а сами воевать начали только в конце войны что бы не оказаться отодвинутыми от кормушки дележа трофеев
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Максим Аверин
Вообще-то это был сарказм,для тех кто в танке!!!Люблю, знаешь-ли,потроллить кремлеботов!Аккаунт создан очень давно,не для этой статьи
Так и думал что троллик)) Хоть сам признался.
3
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
NSK
Поизучайте пожалуйста материал получше, и из других источников, ВСЯ техника подвергалась оплате! даже самолеты не долетевшие!
Ну и какие источники?! Я на основании официальных документов говорю, а вы несете какую-то чушь... Ещё эти безграмотные люди меня пытаются учить!)
2
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Point
что они отдали даром? каким образом германия была врагом для американцев? особенно учитывая, что американцы продавали и германии во время войны... Один из фактов:Не помешала война «Стандарт ойл» заключить...
Ну раз уж Вы заговорили о помощи Германии, о сотрудничестве с ней, то не помешает вспомнить, что Англия и Франция прорабатывали операцию по захвату бакинских нефтепромыслов, справедливо полагая, что по союзнику нацистов - СССР нужно нанести удар, и прекратить поставки топлива Германии, того самого топлива, которым заправлялись в 1939-1941гг. самолёты люфтваффе бомбившие европейские, и не только, города. Вспомнить еще о том, что вплоть до 22.06.1941г. крупнейшим торговым партнером Гитлеровской Германии был именно Советский Союз. Вспомнить про то, что последний поезд с товарами нужными Германии для продолжения войны пересек советско-германскую границу после 3 часов утра 22.06, когда самолеты немцев заправленные советским топливом уже заходили на боевой курс. Вспомнить о том, что огромное количество летчиков и танкистов немецких прошли обучение в СССР. Не забывать о совместном штурме Львова в 39-м, например, о совместном военном параде о Бресте. О том из чьей стали были сделаны немецкие танки и самолеты.
Выборочность памяти хорошая штука. И американские поступки Вы помните хорошо, но имея в своём глазу такое бревно тыкать пальцем через океан - как минимум самонадеянно. Это может сработать против неокрепших умов, но человеку который хоть немного в теме - просто смешно!
5
9
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
chipOK
Никто не приуменьшает подвиг советских солдат, но американцы подогнали помощь именно тогда когда она была жизненно необходима. И там были не только "их железяки" в виде станков, военных грузовиков...
Не "подогнали", а ПРОДАЛИ! Хоть и с рассрочкой и скидкой, но все же ПРОДАЛИ! В этом и суть, что делая одно общее благое дело, СССР это делал залезая в долги, а США зарабатывая на этом!!!
7
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Андрей
Ну раз уж Вы заговорили о помощи Германии, о сотрудничестве с ней, то не помешает вспомнить, что Англия и Франция прорабатывали операцию по захвату бакинских нефтепромыслов, справедливо полагая, что по...
ну а если бы прекратили поставки товаров до 22.06.41, такие как ты сейчас бы твердили, что СССР напал на Германию, спровоцировав весь цивилизованный мир
7
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
горновой
Угоманись родной тот же Шерман поставляющейся в СССР по ленд лизу стоил в 6 раз для союза дороже чем он стоил в реальности , американцы тупо делали бабки, на смерти людей , а сами воевать начали только в конце войны что бы не оказаться отодвинутыми от кормушки дележа трофеев
Ещё раз, для тех кто в танке, военная техника и товары военного назначения (порох, взрывчатка и тд), не оплачивались союзниками вовсе, в том числе и СССР, от слова совсем!
А что касается вступления США во Вторую Мировую, так это произошло 7.12.1941. Возможно Вам кажется это концом войны, но многие с Вами не согласятся...
4
10
Ответить
   
Сообщений: 705
Dm!tr!y
Не "подогнали", а ПРОДАЛИ! Хоть и с рассрочкой и скидкой, но все же ПРОДАЛИ! В этом и суть, что делая одно общее благое дело, СССР это делал залезая в долги, а США зарабатывая на этом!!!
Про "продажу" уже здесь до меня написали, но и я напомню. Из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в $11 млрд СССР, а затем Россией, было оплачено $722 млн, или около 7 %. И это только за уцелевшую технику, а сколько еще осталось якобы НЕ уцелевшей современной техники (по тем временам) в пользование СССР, вообще никто не знает. Так что да, получается не продали, а подогнали т.к. 7% это по сути даром.
2
4
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
mikob
Хорошие агрегаты использованы
На дискотеку в соседнюю деревню ездить норм
3
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
chipOK
Про "продажу" уже здесь до меня написали, но и я напомню. Из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в $11 млрд СССР, а затем Россией, было оплачено $722 млн, или около 7 %. И это только...
Кому война, а кому мать родна (про пиндосов)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
ПАЛАСИО
За Мишей гоняться ))
Поймали ж ужо
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Геокузбасс
Гарные хлопцы такую машину построили, молодцы, не стоят на месте , развиваются, нам по тв показывают как они плохо живут а на самом то деле нет нормально все у них, силу набирают.
Отличный вывод после одной Новости! Тебе можно смело идти в аналитики
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
горновой
Угоманись родной тот же Шерман поставляющейся в СССР по ленд лизу стоил в 6 раз для союза дороже чем он стоил в реальности , американцы тупо делали бабки, на смерти людей , а сами воевать начали только в конце войны что бы не оказаться отодвинутыми от кормушки дележа трофеев
И это ещё не учитывая, объёмы безвозмездной помощи гитлеру, оказанной США во время 2 мировой. Почему то все оналитике о ленд Лизе и его пользе говорят, забывая о вложениях американских капиталистов в фашистов.
Одного только форда вспомнить, как он обожал гитлера
4
2
Ответить
vfx
Клинцы
А Х-рей и весту сами придумали?
Камаз мерсовским двс и кпп ман?
итд.
5
1
Ответить
Мне эта техника не совсем понятна, пошли по американскому пути, и наши тоже, все эти Тигры, Рыси, зачем?
Есть же БРДМ, защита лучше, плавать умеет, вес и размер примерно тот же, начинку ему современную воткнуть и норм.
А то за такой бронированой витриной не приятно ехать, у БРДМ хоть забрало опустить можно.
5
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Создать одно ,а запустить в производство другое. Не пойму тех кто кукареткает что они там молодцы. Ну и что ? Собрали образец, так сказать прототип и что дальше? У наших вояк таких прототипов каждый год по несколько штук. В чем молодцы ?
1
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Pavel Grebennikov
Мне эта техника не совсем понятна, пошли по американскому пути, и наши тоже, все эти Тигры, Рыси, зачем? Есть же БРДМ, защита лучше, плавать умеет, вес и размер примерно тот же, начинку ему современную...
Согласен.
Вездеходность такой техники недостаточна для большинства зада. Даже по болоту не пройдет.
1
1
Ответить
8508764
Взглянем на 10 самых интригующих самодельных изобретений мятежников http://www.mk.ru/science/2013/05/31/862758-top10-samopalnogo-oruzhiya-siriyskih-quotpovstantsevquot.html Непрямой огонь –...
оне сами тоу сконстролили? разверни
2
 
Ответить
Formula00100
Новосибирск
grease monkey
кириллицу греки придумали, дарагой. точнее, византийцы, но это те же яйца, только в профиль.
кириллицу придумал Кирилл))
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
За Мишей гоняться ))
самое то))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Venceremos!
Отличный вывод после одной Новости! Тебе можно смело идти в аналитики
спасибо! подумаю, а вам могу посоветовать научится отличать сарказм от не сарказма)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Formula00100
кириллицу придумал Кирилл))
да ) византиец-миссионер Кирилл, друган византийца-миссионера Мефодия.
2
 
Ответить
Кто минусует, обиженные униженные? Сделали броневик на отличной платформе, что у нас мало иностранных поделок от самолетов до мотоциклов...
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
Геокузбасс
спасибо! подумаю, а вам могу посоветовать научится отличать сарказм от не сарказма)
Блин ну лица твоего и голоса не видел, чтоб отличить)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Геокузбасс
Гарные хлопцы такую машину построили, молодцы, не стоят на месте , развиваются, нам по тв показывают как они плохо живут а на самом то деле нет нормально все у них, силу набирают.
Хоть бы скобочку шоле поставил
1
1
Ответить
Сергей
Тюмень
ДРОМ - если вы еще раз включите несправедливую минусовалку в свою пользу - я позвоню в соответствующие органы с тем чтобы они обратили на вас внимание. Для того чтобы вас признали иностранным агентом.
2
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Я не шучу. Нужно быть честными.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1523
Андрей
Ещё раз, для тех кто в танке, военная техника и товары военного назначения (порох, взрывчатка и тд), не оплачивались союзниками вовсе, в том числе и СССР, от слова совсем! А что касается вступления США...
о как, ты вообще кто?? ты для начало зарегистрируйся как положе , вот тогда будет дискуссия , а пока иди лесом целуя пятую точку америке друг опозиционый )))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
горновой
о как, ты вообще кто?? ты для начало зарегистрируйся как положе , вот тогда будет дискуссия , а пока иди лесом целуя пятую точку америке друг опозиционый )))
Вы можете идти в любом направлении при любой регистрации.
 
1
Ответить