Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг придумал новые условия поддержки автопрома

Минпромторг придумал новые условия поддержки автопрома

07 Декабря 2017 | 18518 просмотров

Минпромторг России сформулировал новые условия господдержки автопрома вместо так называемой промышленной сборки. В 2018-2020 гг. истекает срок действия большей части соглашений о промсборке. Продлевать эти договоры нельзя, поскольку они противоречат правилам ВТО, в которой Россия состоит с 2012 года.

Принципиальное отличие новых правил поддержки заключается в том, что теперь Минпромторг планирует контролировать локализацию производства автомобилей не в целом по концернам, а по каждой модели отдельно, пишет издание «Ведомости». В проекте постановления правительства прописан набор минимально необходимых технологических операций для признания ключевых автомобильных узлов (двигатели, коробки передач, электроника и др.) выпущенными в России. Те, кто уложится в нормативы, смогут и дальше претендовать на господдержку — продавать автомобили по госзаказу или пользоваться мерами стимулирования рынка.

Для каждого типа машин и конкретного узла Минпромторг разработал перечень операций и график их внедрения. Например, сейчас собственное производство двигателей есть только у трех иностранных автопроизводителей — Ford–Sollers, Volkswagen и альянса Renault–Nissan. Минпромторг считает, что для доступа к программам господдержки уже с 2019 года производители должны собирать двигатели в России.

Согласно проекту постановления, к 2023 году в России должны собираться автоматические коробки передач. В 2026 году иностранные автоконцерны должны наладить в РФ выпуск электродвигателей, если автопроизводитель захочет включить модель электромобиля в программу господдержки.

Новые условия поддержки автопрома еще не утверждены, они пока обсуждаются с производителями.

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Не только ВАЗу оказывается господдержка
Продам уши от мертвого осла.
86
40
Ответить
     
Сообщений: 3498
не плохая новость
хоть какие то меры, которые хоть что-то для народа, рабочие места например
с другой стороны не купил бы авто с двигателем собранным у нас)))
77
159
Ответить
ФотоАлекс
Фигнёй перестаньте заниматься,людям зарплаты человеческие сделайте и всё путём будет!
270
63
Ответить
Минпромторг планирует контролировать локализацию производства автомобилей не в целом по концернам, а по каждой модели отдельно
--------------------------------------------------------
Делать им нечего... хорош уже сливать бабло в автопром, пусть сами крутятся.
130
37
Ответить
21640400
Ноябрьск
Про служебные новые камри не забудьте, оставьте своим ведомствам лазейки ).
75
8
Ответить
онСамый
Красноярск
Минпромторг снести под ноль и все проблемы разом пропадут у людей в этой сфере. Производить проблемы и решать их уже будет не нужно! Содержать не нужно..
Одни выгоды.
168
29
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Для промышленности- хорошо, а вот для покупателя(((....купил в конце 14 иномарку в Калуге собранную- едет, все работает, но пятая дверь повешена криво, да ещё и жуки на ней через два года появились((... а если двигло или АКПП, да ещё после гарантии. Одно дело колёса прикрутить, да даже кузов сварить, а другое движок собрать, да ещё если из наших комплектующих((
101
54
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
ФотоАлекс
Фигнёй перестаньте заниматься,людям зарплаты человеческие сделайте и всё путём будет!
Ну вон у депутатов зарплаты нормальные.Много у них всё путём и для народа
56
4
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Как я и писал несколько месяцев назад: названия меняются, суть не меняется - стройте заводы, создавайте рабочие места, локализуйте производство и вас не обложат разными сборами.
Все изменения только для обхода правил ВТО.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
86
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ну вот и появятся наконец коробасы да варики в расее. Как говаривал ВВП перед своим выдвижением: будет вам и белка, будет и свисток...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
21
46
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Зашел как-то к дилеру фольца и акуел от цен на машины . Где такие зарплаты народу получить ?
123
14
Ответить
10023629
ПАЛАСИО
Не только ВАЗу оказывается господдержка
Скорее не поддержка, а отсутствие избиения, тот же утиль сбор фактически не платится, если авто произведено в РФ.
33
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Foxsing
Зашел как-то к дилеру фольца и акуел от цен на машины . Где такие зарплаты народу получить ?
В твоем городе знаю человека, ездит на БМВ Х-6, на новой. Руководитель структурного подразделения, всего лишь, на его месте может быть любой с соответствующим опытом и навыками.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
24
96
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Если уж помогать автопрому, то пусть сделают процент по автокредиту гденить 5-8... а не 13-20... раз уж цены не снизить.
Вот это будет реальная поддержка.

А так пусть хоть по каждой гайке отдельно контролируют. За эти цены что есть, новую машину уже не купить. Ту-же весту к примеру я не буду покупать, ибо дорого, для весты. А иномарки даже в кредит стали недоступны из-за цены и процентам по кредитам.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
96
11
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошо, работают люди..
8
24
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
елки палки ,опять муть придумывают
26
13
Ответить
10023629
geonic
Если уж помогать автопрому, то пусть сделают процент по автокредиту гденить 5-8... а не 13-20... раз уж цены не снизить. Вот это будет реальная поддержка. А так пусть хоть по каждой гайке отдельно...
Вообще-то есть льготные автокредиты по госпрограмме и т.д.
25
36
Ответить
10023629
chek61
Для промышленности- хорошо, а вот для покупателя(((....купил в конце 14 иномарку в Калуге собранную- едет, все работает, но пятая дверь повешена криво, да ещё и жуки на ней через два года появились((......
За качество отвечает производитель, к нему все вопросы.
15
4
Ответить
Алексей
Интересный у нас Минпромторг ,формулировка очень понравилась , В 2026 году иностранные автоконцерны должны наладить в РФ выпуск электродвигателей.То есть наших производителей до 2026 года даже в планах нет???????
44
11
Ответить
     
Сообщений: 3840
ФотоАлекс
Фигнёй перестаньте заниматься,людям зарплаты человеческие сделайте и всё путём будет!
скажи как это сделать? раскрой людям глаза
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
38
27
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Давно пора , а то добились , покупают горсть запчастей зарубежем , тут их в кучу собирают и просят бабла для стимулирования их бизнеса !!!!
Хотя все это сделано лишь для одного , для обхода правил ВТО и продолжения собирать иностранные запчасти под видом отечественного хундаетазопроизводства
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
21
27
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
mr.blackcat2
не плохая новость
хоть какие то меры, которые хоть что-то для народа, рабочие места например
с другой стороны не купил бы авто с двигателем собранным у нас)))
Вот хотел сразу поставить плюс, но дочитав последнюю фразу остановил занесенный палец :)
Какая разница где собран двигатель, коробка и т.д.? У нас уже несколько иностранных концернов (форд, фольксваген и мазда, если не ошибаюсь) собирают двигатели и отправляют за границу на свои предприятия, значит они ничем кроме меньших затрат на производство не отличаются от собранных за границей.
Короче остался без оценки от меня :).
47
24
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
chek61
Для промышленности- хорошо, а вот для покупателя(((....купил в конце 14 иномарку в Калуге собранную- едет, все работает, но пятая дверь повешена криво, да ещё и жуки на ней через два года появились((......
вся бЯда в том, что этому производителю типа иномарки из калуги пофиг на то, что он собирает, т.к. эту повозку все равно купят, потому что больше покупать нечего, потому что ничего другого нет.

плюс производитель не заинтересован совсем от слова вообще, чтобы его изделия прожили даже месяц после истечения гарантии.

все идет к тому, к чму закономерно должно прийти:
- пошлины - помогают достичь эффекта в КРАТКОСРОЧНОЙ перспективе; у нас же они действуют 17 лет
- как следствие пошлина из рычага стимулирования фактически превратилась в рычаг ограничения, в первую очередь конкуренции.

а когда есть спрос, но нет предложения - хавают то, что дают, по итогу опа для потребитеял, но все супер для производителя.
48
24
Ответить
лицо
Кемерово
Согласно проекту постановления, к 2023 году в России должны собираться автоматические коробки передач.
Renault–Nissan - на вылет.
вариатор и древний автомат не смогут оказать должной конкуренции как VAGу, так и SOLLERS (FORD, MAZDA).
4
28
Ответить
8011376
Владивосток
Фигня какакято, чет не заметно что у ( Ford–Sollers, Volkswagen и альянса Renault–Nissan.) есть гос поддержка и с какого перепугу она должна вообще быть.
9
16
Ответить
нищий
Новосибирск
В 2012 г нам говорили,что при вступлении России в ВТО товары ( машины) будут дешевле.На деле только все дорожает,кто в теме где подвох?
90
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
jivoys
Вот хотел сразу поставить плюс, но дочитав последнюю фразу остановил занесенный палец :) Какая разница где собран двигатель, коробка и т.д.? У нас уже несколько иностранных концернов (форд, фольксваген...
То есть собранные в России движки Мазды идут на экспорт, а в саму Россию идут импортные?
14
9
Ответить
лицо
Кемерово
chek61
Для промышленности- хорошо, а вот для покупателя(((....купил в конце 14 иномарку в Калуге собранную- едет, все работает, но пятая дверь повешена криво, да ещё и жуки на ней через два года появились((......
ничего удивительного.

если каждому на сборке, не зависимо от стажа, опыта и квалификации платить 29 тыс. рублей, а то и меньше - собирать он будет ковыряясь в носу. ну а будет возможность уйти на другую работу с большим ценником по з/п - не задумываясь помашет ручкой.

т.к. зачастую за людьми стоят их семьи и неотложные потребности в виде ЖКХ и иных платежей. и это без всяких кредитов на телефоны по 80 и более тыс. рублей
35
5
Ответить
 
Сообщений: 174
Если всему народу сделать достойную зарплату,то весь народ станет достойно жить,а в планы правительства это не входит.Сытым народом потом будет плохо руководить.
73
17
Ответить
После выборов ждём повышение: ГСМ, ШТРАФЫ, НАЛОГИ.
70
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
минпромторг решил обосновать увеличение своей численности
39
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mr.blackcat2
не плохая новость
хоть какие то меры, которые хоть что-то для народа, рабочие места например
с другой стороны не купил бы авто с двигателем собранным у нас)))
про рабочие места - завтра - тойота говорит - я начинаю собирать ДВС в РФ - новые рабочие места - УРА!!!!!

размещают объявление - нужен рабочий:
- высшее техническое образование;
- опыт работы не менее 10 лет по сборке ДВС на предприятиях, отвечающих таким то стандартам, также нужно иметь корочки и лопуски к работе цатого разряда;
- ага, в стране в которой последние 20 лет как минимум все учатся на банкиров и юристов найдется огромное количество людей, способных на такую работу и подходящих по требования работодателя.

как говорится, мы чертили на бумаге, да забыли про овраги....
59
15
Ответить
лицо
Кемерово
изучая интернет просторы, можно с уверенностью сказать, что заводы по производству моторов заложены у VAG и Sollers

VAG - 1,6-литровый четырехцилиндровый атмосферник семейства EA-211.
Ford - серии Ti-VCT Sigma объемом 1,6 литра. Такие моторы представлены на рынке РФ в трех вариантах отдачи — 85, 105 и 125 л.с.
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Ну есть у меня от Солерс прадо,гордо звучит сделано во Владивостоке.Там из русского только вин выдолбленный молотком на внутреннем крыле.Даже табличкой не озаботились.Если мне память не изменяет,начали они колеса прикручивать в 2009,закончили в 2015.Когда тут то зубр московский то ВВП с обещаниями .Ребята шесть лет собирали конструктора.Никаких пошлин не платили.ВООБЩЕ!!! Причем этот прадо не на копейку не подешевел.Рубанули бабла и свернулись. Нх такой автопром мне.
64
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17490
Несмотря на сопротивление мощного лобби комметаторов Дрома, Минпромторг смог продвинуть этот законопроект!
39
4
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
User_2013
скажи как это сделать? раскрой людям глаза
налоговый аппетит умерить, в первую очередь
18
10
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Prodavec1
В твоем городе знаю человека, ездит на БМВ Х-6, на новой. Руководитель структурного подразделения, всего лишь, на его месте может быть любой с соответствующим опытом и навыками.
х6 от 4.7млн начинается)
знакомые айтишники с ЗП в 300к в месяц ездят на подобных машинах. только они без детей, живут в родительском доме)

так что не надо рассказывать сказки, что х6 это легко)
25
4
Ответить
1970
Новосибирск
Поддерживать надо не частные конторы , деньгами налогоплательщиков, а так работать на свою страну ( а не вваливать бабки в ценные бумаги США) что бы у населения страны деньги были , а там люди сами выбирать должны, что им купить и где без чинуш Минпромторга. и прочих патриотов. ...
51
6
Ответить
Иван
Воронеж
Евгений из СПб
про рабочие места - завтра - тойота говорит - я начинаю собирать ДВС в РФ - новые рабочие места - УРА!!!!! размещают объявление - нужен рабочий: - высшее техническое образование; - опыт работы не...
Кстати, как правило именно работяг проще на такие вещи брать без опыта. Про мастеров участка или нач. цеха еще можно с опытом. А вот производственника именно, проще обучить с ноля, чем взять с опытом 10 лет, и где он до этого 10 лет он гайки забивал молотком, мол у нас так было принято на заводе.
18
4
Ответить
  
Сообщений: 424
Из текста ничего не понял, но походу стоимость авто опять вырастет.
42
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Минпромторг придумал новые условия поддержки автопрома"-Да не смешите, тема одна-обирать клиентов и всё население.))))
Делай что должно и случится чему суждено.
30
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
BliZZak
х6 от 4.7млн начинается)
знакомые айтишники с ЗП в 300к в месяц ездят на подобных машинах. только они без детей, живут в родительском доме)

так что не надо рассказывать сказки, что х6 это легко)
Не путай. Как был поставлен вопрос, жителем Челябинска?: "Где такие зарплаты народу получить?".
Пример привел. Легко или тяжело, ну наверное, нелегко на такую машину наскрести. Может есть доп заработок, помимо з/п и бонусов. Ну так парень то из простого челябинского народа.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
12
Ответить
6959614
Яблоновский
User_2013
скажи как это сделать? раскрой людям глаза
Имелось в виду за хорошие з/п сборка лучше будет )))
7
1
Ответить
10023629
нищий
В 2012 г нам говорили,что при вступлении России в ВТО товары ( машины) будут дешевле.На деле только все дорожает,кто в теме где подвох?
Импортные пошлины снизили. Например в 2013 году отменили пошлины на смартфоны и планшеты. Но пошлины это лишь малая часть, плюс девальвация, так что сложно увидеть эффект. Вот, почитай http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/analytics/research/36833-snizhenie-tamozhennyh-poshlin-vozmozhnye-posledstviya-dlya-byudzheta-i-vnutpennego-pynka.html > С 1 сентября 2016 года импортные пошлины сокращены более чем на 1700 кодов ТНВЭД, а также более чем на 200 кодов отменены вывозные пошлины. Отдельные производители, опасаясь конкуренции, уже забили тревогу. К тому же, сниженные ставки пошлин также могут напрямую привести к сокращению бюджетных поступлений. >Прошлогодний опыт снижения ставок >Очередной этап сокращения ставок произошел ровно год назад – 1 сентября 2015 года ставки ввозных таможенных пошлин сократились почти по четырем тысячам кодов Единого таможенного тарифа ЕАЭС, что составляет более 40% от общего числа подсубпозиций. Снижение затронуло широкий перечень товаров – продукцию сельского хозяйства, машиностроения, легкой промышленности, черной и цветной металлургии, а также электромашины, электронику и другую продукцию. В итоге уровень средневзвешенной ставки ввозной таможенной пошлины по оценке Минэкономразвития сократился с 7,2% до 6,7%.
6
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
ФотоАлекс
Фигнёй перестаньте заниматься,людям зарплаты человеческие сделайте и всё путём будет!
Это как..., поднять з/п, без производства, без экономики.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
premio711
Несмотря на сопротивление мощного лобби комметаторов Дрома, Минпромторг смог продвинуть этот законопроект!
И что он даст народу...?
Повышение цен ....
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
11
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
нищий
В 2012 г нам говорили,что при вступлении России в ВТО товары ( машины) будут дешевле.На деле только все дорожает,кто в теме где подвох?
Просто теперь они получают сверх прибыли и продолжают плакать про убыточность.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Prodavec1
Не путай. Как был поставлен вопрос, жителем Челябинска?: "Где такие зарплаты народу получить?".
Пример привел. Легко или тяжело, ну наверное, нелегко на такую машину наскрести. Может есть доп заработок, помимо з/п и бонусов. Ну так парень то из простого челябинского народа.
просто ты так ответил "ой, да че там, вот знаю чувака, любой как он может. легкотня!"

"парень то из простого челябинского народа." - а вот этого уже никто кроме парня не знает)) как он добирался до должности)
13
2
Ответить
Foxsing
Зашел как-то к дилеру фольца и акуел от цен на машины . Где такие зарплаты народу получить ?
Ближе к их штабквартире.:))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Все эти схемы с господдержками, типа "субсидиями", программами, утилизациями и утиль-сборами.... по сути обнуляют идеи "свободной торговли", ВТО, "таможенного союза" и т. п. и тупо усложняют систему.

Тем более все эти субсидирования ведутся по принципу "одной рукой даём то что двумя забрали до этого".

Всё не оптимально, всё через Ж.
35
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17490
вован-спорт
И что он даст народу...?
Повышение цен ....
Даст народу моторы и акпп собственного производства. Японцы прошли такой путь - с производства лицензионных моторов и коробок до своих, одних из лучших в мире.
9
16
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
BliZZak
просто ты так ответил "ой, да че там, вот знаю чувака, любой как он может. легкотня!"

"парень то из простого челябинского народа." - а вот этого уже никто кроме парня не знает)) как он добирался до должности)
Ты додумал часть фразы. Я писал по другому. Отсюда твое недопонимание.

И по второй части- так же написал, что возможен доп заработок. Дополню, и машина вполне может быть куплена в кредит. Что с того?

В итоге: два условных парня с Челябы: один не знает где деньги взять, но по автосалонам ходит; второй работает и уже приобрел авто, для большинства недоступный по цене. Первому привел пример про второго.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
15
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
санясвист
Если всему народу сделать достойную зарплату,то весь народ станет достойно жить,а в планы правительства это не входит.Сытым народом потом будет плохо руководить.
Глупость говорите. Наоборот сытым руководить легче. Сытый майданить не пойдет. Правительство наоборот должно быть заинтересованным в том чтобы народ был сытый.
23
9
Ответить
 
Сообщений: 7364
Leopard
Хорошо, работают люди..
Лучше бы ты работал, а не на дроме сутками сидел-может на нормальную машину бы заработал
12
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Какое ВТО? ВТО Запад отменил еще введя первые санкции.
9
9
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
mr.blackcat2
не плохая новость
хоть какие то меры, которые хоть что-то для народа, рабочие места например
с другой стороны не купил бы авто с двигателем собранным у нас)))
верно если собирать будешь ты своими кривыми ручонками))))))))))
11
4
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Foxsing
Зашел как-то к дилеру фольца и акуел от цен на машины . Где такие зарплаты народу получить ?
ходи пешком здоровей будешь и акуевать не будешь
12
7
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
geonic
Если уж помогать автопрому, то пусть сделают процент по автокредиту гденить 5-8... а не 13-20... раз уж цены не снизить. Вот это будет реальная поддержка. А так пусть хоть по каждой гайке отдельно...
процент нормальный в октябре при предоставлении справки о з/п и копии трудовой по программе господдержки 6,9%
8
5
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Евгений из СПб
вся бЯда в том, что этому производителю типа иномарки из калуги пофиг на то, что он собирает, т.к. эту повозку все равно купят, потому что больше покупать нечего, потому что ничего другого нет. плюс...
пошлины правильно хлам возить не надо. Производство свое надо развивать тех же западных концернов.. Что то Трамп высказался о запрете ввоза авто, если не будут собираться в США. И все недалекие комментаторы дрома и ыксперты орали респект. Логика где?
9
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Не надо так долго ждать.
Или машины у нас собираете, или валите к себе
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
6
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
premio711
Даст народу моторы и акпп собственного производства. Японцы прошли такой путь - с производства лицензионных моторов и коробок до своих, одних из лучших в мире.
)))Че мелишь то? Понтануться решил типа дастойный?) Сам то можешь хоть что нибудь произвести или хотя бы отремонтировать готовое?
Японцы прошли а наши че то не прошли начиная с лецензионных тазов и всего остального...А сейчас возьмут и пройдут благодаря мипромторгу))).
Бясят такие достойные успешные пупки,киданут кого нибудь,к кормушке пристроятся,нефть лес и пр продадут опять же киданув большинство и пр в том же духе а потом правильными становятся,заботятся о народе).
Соичиро Хонде что аналогичное решение японского минпромторга помогло создать компанию?)))
Нашим емабилям ,марусям и даже автотазу с ипическими вливаниями бабла ничего не помагает...
х.з как в космос полетели, там видимо людей путних как то выцедили и началось то один хрен с немецких разработок...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
19
4
Ответить
gunn40
Челябинск
Иванов-Водкин
Ну вот и появятся наконец коробасы да варики в расее. Как говаривал ВВП перед своим выдвижением: будет вам и белка, будет и свисток...
Пока что только гудок сладкоречивый и далее не просматривается ничего иного
11
 
Ответить
Stinky
Иркутск
ФотоАлекс
Фигнёй перестаньте заниматься,людям зарплаты человеческие сделайте и всё путём будет!
Зарплата человека зависит только от него самого. Хороший специалист всегда востребован, а лентяям и бездарям платить никто не хочет.
3
19
Ответить
 
Сообщений: 6417
Где-то чую подвох, а где - не пойму...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
шерхан1
пошлины правильно хлам возить не надо. Производство свое надо развивать тех же западных концернов.. Что то Трамп высказался о запрете ввоза авто, если не будут собираться в США. И все недалекие комментаторы дрома и ыксперты орали респект. Логика где?
бЯда.............
королла универсал, в Японии - стоит на рубли по этому офигенно свободному курсу рубля:
- передний привод - 900 тысяч рублей
- полный привод - 1,06 млн рублей
- гибрид - 1,1 млн рублей.
а в РФ такие как ты готовы покупать весту за 900 и еще при этом орать и радоваться, что она офигенно дешевая и у нее нет конкурентов.

ответь на вопрос - хоть у одного производителя, реализующего авто в РФ - цена на машину снизилась после локализации?
машины продаются по той же самой цене, что и ввозные цене которых пошлина - а это 25% от цены машины.

Пошлины - еще раз - эффективны на этапе развития и формирования производства в краткосрочном периоде, в долгосрочном они превращаются в инструмент, способствующий оздании монополий и трестов - а это ценовой сговор, от которого страдает конечный потребитель, т.е. ты.

так чему ты радуешься и причем тут хлам?????
38
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
нам бы в стране избавиться от таких "придумщиков" в лице всяких промторгов министерств и главное гос думы, как бы сразу жить стало хорошо
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
21
 
Ответить
Stinky
Иркутск
Да что за бесхребетность? Заставить всех этих забугорных производителей локализовать производство минимум на 90%. Не нравится - проваливайте с рынка.
1
14
Ответить
10023629
Евгений из СПб
бЯда............. королла универсал, в Японии - стоит на рубли по этому офигенно свободному курсу рубля: - передний привод - 900 тысяч рублей - полный привод - 1,06 млн рублей - гибрид - 1,1 млн рублей....
Пошлины повышают прибыльность производства в РФ.
Выше прибыльность - больше желания прийти в РФ.
Больше компаний - больше конкуренция.
Больше конкуренция - ниже цены.
4
15
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
premio711
Даст народу моторы и акпп собственного производства. Японцы прошли такой путь - с производства лицензионных моторов и коробок до своих, одних из лучших в мире.
Нашего собственного .....бугага....багагага
А за предыдущие годы не давали сделать....кто и почему..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
15
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
RR 900
)))Че мелишь то? Понтануться решил типа дастойный?) Сам то можешь хоть что нибудь произвести или хотя бы отремонтировать готовое? Японцы прошли а наши че то не прошли начиная с лецензионных тазов и всего...
Да он типа троллит....
На тупого патриота вроде не похож
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
5
1
Ответить
лицо
Кемерово
premio711
Даст народу моторы и акпп собственного производства. Японцы прошли такой путь - с производства лицензионных моторов и коробок до своих, одних из лучших в мире.
не все так просто, как кажется на первый взгляд.

к примеру производство и технологии по двигателям разные в зависимости от объема - в настоящее время у нас к 2018 должны наладить выпуск только 1,6 литра (Форд и ВАГ). про Мазду вообще, кроме обещаний в интернете информации нет.
а ведь есть еще и более мощные моторы, которые разнятся по принципу с объемом 1,6.

а значит общая технологическая и информационная база будет не полная.

это относится и коробкам передач - разница между 6 и 8 ступенчатой ощутимая. что писать о 10.
а значит опять общей картины не будет, что доводить до ума, ранее представленную собственную 10 ступенчатую.
2
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
как обычно всё подорожает,другого нам не дано...
MDX
11
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17490
вован-спорт
Нашего собственного .....бугага....багагага
А за предыдущие годы не давали сделать....кто и почему..?
Не ко мне вопрос.
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17490
RR 900
)))Че мелишь то? Понтануться решил типа дастойный?) Сам то можешь хоть что нибудь произвести или хотя бы отремонтировать готовое? Японцы прошли а наши че то не прошли начиная с лецензионных тазов и всего...
Не все ныть как ты способны, некоторые ещё и работают.
5
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17490
лицо
не все так просто, как кажется на первый взгляд. к примеру производство и технологии по двигателям разные в зависимости от объема - в настоящее время у нас к 2018 должны наладить выпуск только 1,6 литра...
Пока то что есть, со скрипом, но лучше так, чем вообще никак все прошлые годы РФ
4
8
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Stinky
Да что за бесхребетность? Заставить всех этих забугорных производителей локализовать производство минимум на 90%. Не нравится - проваливайте с рынка.
у нас что умеют делать нормальное кроме детей?
Four Touring Edition
10
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Vista99
у нас что умеют делать нормальное кроме детей?
В основном.. тырить.
7
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Prodavec1
В твоем городе знаю человека, ездит на БМВ Х-6, на новой. Руководитель структурного подразделения, всего лишь, на его месте может быть любой с соответствующим опытом и навыками.
-"на его месте может быть любой "

-"напьешься- будешь"- цитата, фильм Брильянтовая рука
11
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
10023629
За качество отвечает производитель, к нему все вопросы.
Да ну нах((( Я по гарантии 4 месяца согласования ждал с производителем, что бы дверь перекрасить. Нее, если вкайф по судам пыль глотать и ждать, когда тебе АКПП поменяют, а может не поменяют и ездить на маршрутке в обнимку с гастриком
9
 
Ответить
Saitoh
Санкт-Петербург
geonic
Если уж помогать автопрому, то пусть сделают процент по автокредиту гденить 5-8... а не 13-20... раз уж цены не снизить. Вот это будет реальная поддержка. А так пусть хоть по каждой гайке отдельно...
У той же Шкоды под 6.5% идет кредит по госрпограмме, что не так? не зайти на сайты компаний и изучить вопрос, а только ныть и флудить в Интернете есть время?
1
9
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
premio711
Не все ныть как ты способны, некоторые ещё и работают.
Где я ныл то? Я реально ситуацию обрисовал...
Ага, одни такие как ты работают, в основном в администрациях))).
Давно живу и как и все знаю таких дастойных и успешных и как они добились своего "успеха"!
Вот реально нах этот легковой автопром не нужен,вернее нужен но в десятую очередь! все эти бесконечные миллиарды лучше бы в сел.хозяйство вбухивали чтоб хоть еда нормальная была!
императара реально клинануло на этом тазопроме,поспорил наверно с кем то.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
14
5
Ответить
KILEG
Красноярск
Все что связано с ладой уже изначально несёт характерный бред, но тут как говорится-жизнь плоха когда нет л.ха))) ведь у нас это и есть перепись их по количеству выпуска)) ну а чтоб быть не окончательным дэбилом, каждому владельцу приходится твердить что эта тачка ааааагонь))))
8
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Для простого россиянина новость ни о чем,ценники на авту как лезли вверх,так при любой локализации и будут лезть туда же..
На любой вопрос даю любой ответ.
13
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17490
RR 900
Где я ныл то? Я реально ситуацию обрисовал... Ага, одни такие как ты работают, в основном в администрациях))). Давно живу и как и все знаю таких дастойных и успешных и как они добились своего "успеха"!...
У меня монтажная компания при котельном заводе, я никому откатов не даю, у меня работают профи, которые имеют хорошую оплату квалифицированного труда. Бездельников, считающих что без воровства нормально не заработать не держим. Они плачут в интернете.
8
12
Ответить
алексей
Москва
Евген38
Ну вон у депутатов зарплаты нормальные.Много у них всё путём и для народа
У них то как раз все путем
3
 
Ответить
лицо
Кемерово
premio711
Пока то что есть, со скрипом, но лучше так, чем вообще никак все прошлые годы РФ
есть одна существенная деталь во всем этом цикле: производство-сырье-переработка-экспорт
1. внутренний рынок цен на сырье и товар не будет опускаться ниже рыночных, а порой и расти
2. отсутствие собственной конкурентной базы производящей ТНП, в том числе и продукты питания

п.1 относится и к сырью (продукты питания).
а значит на фоне роста тарифов, девальвации рубля и отсутствия роста заработных плат (а сдерживание роста происходит в силу сдерживания розничных цен) - мы наблюдаем затяжной коллапс в экономике.
когда для бизнеса самое простое обналичить активы и перевести их в ин. форму. тем самым еще больше девальвировать нац. курс, за счет спроса и покупки иностранной валюты.
2
1
Ответить
лицо
Кемерово
premio711
У меня монтажная компания при котельном заводе, я никому откатов не даю, у меня работают профи, которые имеют хорошую оплату квалифицированного труда. Бездельников, считающих что без воровства нормально не заработать не держим. Они плачут в интернете.
интересно, что произойдет, если Ваша монтажная компания будет - БЕЗ КОТЕЛЬНОГО ЗАВОДА?

другой завод с Вами и по Вашим расценкам будет сотрудничать, или шабашить пойдете каждый сам на себя?

так что стоит подумать, прежде пальцы гнуть насчет бездельников
17
3
Ответить
Sever3
Евген38
Ну вон у депутатов зарплаты нормальные.Много у них всё путём и для народа
В десятку!!!
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17490
лицо
Я гну пальцы, я тружусь, что и вам советую, вместо копипастов из учебников экономики 1 курс толкать.
6
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17490
Stinky
Зарплата человека зависит только от него самого. Хороший специалист всегда востребован, а лентяям и бездарям платить никто не хочет.
Они вам уже наминусили, эти ребята, недооценённые, как они считают. Сейчас ещё один должен объявиться, и объявить, что едро виновато в его низкой зарплате.
6
11
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
premio711
Я гну пальцы, я тружусь, что и вам советую, вместо копипастов из учебников экономики 1 курс толкать.
Да гнете, гнёте...я за свою достаточно длинную жизнь насмотрелся, как люди пристраивались где то при бюджете и начинали других учить, потом кормушка закрывалась- ох сколько соплей и нытья было))
16
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17490
chek61
Да гнете, гнёте...я за свою достаточно длинную жизнь насмотрелся, как люди пристраивались где то при бюджете и начинали других учить, потом кормушка закрывалась- ох сколько соплей и нытья было))
А те, кто не при бюджете и всё своими силами вам встречались?
4
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ФотоАлекс
Фигнёй перестаньте заниматься,людям зарплаты человеческие сделайте и всё путём будет!
Сначала людей надо найти которые за человеческие зарплаты работать нормально будут, как показывает практика повышение зарплат вообще не решает проблем плохой работы
6
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
После прочитанного "Минпромторг придумал" уже становится страшно ))
12
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Сергей
После прочитанного "Минпромторг придумал" уже становится страшно ))
ну,да любое нововведение=рост цен
MDX
7
 
Ответить
лицо
Кемерово
premio711
Я гну пальцы, я тружусь, что и вам советую, вместо копипастов из учебников экономики 1 курс толкать.
а я по другому никак не могу охарактеризовать Ваши слова.
чего только стоит Ваше слабоумие неподтвержденное фактами о копипастах и учебниках.

были бы Вы до корней волос производственник - таких слов бы и не знали. это к слову.

а по сему откланиваюсь - грубы, возвышены и недальновидны. вообщем - глупец.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
вся бЯда в том, что этому производителю типа иномарки из калуги пофиг на то, что он собирает, т.к. эту повозку все равно купят, потому что больше покупать нечего, потому что ничего другого нет. плюс...
Евгений, вот ты серьёзный человек, судя по комментам. Назовёшь две страны с собственным автопромом, с собственным рынком сбыта - и без защиты этого автопрома и этого рынка от импортного и даже собственного бу?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
нищий
В 2012 г нам говорили,что при вступлении России в ВТО товары ( машины) будут дешевле.На деле только все дорожает,кто в теме где подвох?
ВТО считает не в той валюте, в которой мы получаем зарплаты.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
санясвист
Если всему народу сделать достойную зарплату,то весь народ станет достойно жить,а в планы правительства это не входит.Сытым народом потом будет плохо руководить.
В 2007 было сыто. Было плохо руководить нами в 2007?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
BliZZak
х6 от 4.7млн начинается)
знакомые айтишники с ЗП в 300к в месяц ездят на подобных машинах. только они без детей, живут в родительском доме)

так что не надо рассказывать сказки, что х6 это легко)
Ставлю десятку: они не ноют что нет достойной работы и достойных зарплат.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17490
лицо
а я по другому никак не могу охарактеризовать Ваши слова. чего только стоит Ваше слабоумие неподтвержденное фактами о копипастах и учебниках. были бы Вы до корней волос производственник - таких слов...
Не обижайтесь, но таких как вы наслушался и насмотрелся - у этой братии находится тысяча и один довод, почему невозможно что-то сделать, а если с ними не согласны, то назвать собеседника глупцом.
6
6
Ответить
KILEG
Красноярск
premio711
У меня монтажная компания при котельном заводе, я никому откатов не даю, у меня работают профи, которые имеют хорошую оплату квалифицированного труда. Бездельников, считающих что без воровства нормально не заработать не держим. Они плачут в интернете.
Я откатов не даю))) ты этот бред ребятишкам в школе рассказывай))) хрен бы при заводе сидел да зарабатывал денюжку))) еще скажи что чистая бухгалтерия)))****** как че напишут хоть стой хоть падай
15
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17490
KILEG
Я откатов не даю))) ты этот бред ребятишкам в школе рассказывай))) хрен бы при заводе сидел да зарабатывал денюжку))) еще скажи что чистая бухгалтерия)))****** как че напишут хоть стой хоть падай
Для тебя это чудо, но так бывает, прикинь.
4
10
Ответить
KILEG
Красноярск
premio711
Я гну пальцы, я тружусь, что и вам советую, вместо копипастов из учебников экономики 1 курс толкать.
В гарводре есть основная тема изучения-«как достать деньги там где их нету» по формуле МММ, в России это не изучают))) а просто называют-мошенник. А Салтыков-Щедрин говорил проще-если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
сухофрукт
Это как..., поднять з/п, без производства, без экономики.
Очень просто, провести антиденоминацию - ноликов к деньгам прибавить.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
gunn40
Пока что только гудок сладкоречивый и далее не просматривается ничего иного
А раньше по другому было?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17490
KILEG
В гарводре есть основная тема изучения-«как достать деньги там где их нету» по формуле МММ, в России это не изучают))) а просто называют-мошенник. А Салтыков-Щедрин говорил проще-если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...
"Украл, выпил, в тюрьму - романтика". Каждому своё.
4
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2356
jivoys
Вот хотел сразу поставить плюс, но дочитав последнюю фразу остановил занесенный палец :) Какая разница где собран двигатель, коробка и т.д.? У нас уже несколько иностранных концернов (форд, фольксваген...
В России любое производство,авто,будет не рентабельным.
Затраты на свет, отопление,а уж если электронику собирать,красить итд,значит на очистку воздуха,также и для сбора нормальных двигателей и гидравлики нужено чистое производство.
А это очень дорого.
Нужны значит производства по пром. кондишенам,вентиляциям , соответ.электронике..итд итп.
Поэтому, как в той песне,вылепила из того что было...
Все что попадает в "рашу" становится "москвичом"..
7
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2356
6959614
Имелось в виду за хорошие з/п сборка лучше будет )))
Собаку можно кормить импортными салями , оно все равно будет лаят на всех подряд. Или.
Рабу пофиг чем его накормят, он все равно не в теме,поэтому рабский труд не производителен.
Все что попадает в "рашу" становится "москвичом"..
2
4
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
premio711
А те, кто не при бюджете и всё своими силами вам встречались?
Давайте откровенно- сейчас малый- средний бизнес честно вести НЕВОЗМОЖНО. И началось это в начале 2000-х. Я это на своей шкуре испытал, трепыхался, аж лет 6- потом плюнул и закрылся. Ну нереально потребности всех контролирующих инстанций удовлетворить, честно побелому з/п заплатить, налоги и еще прибыль получить. Только если при бюджете, да и то честно не получится- обналичка, левые договора.
9
1
Ответить
1767053
Нижневартовск
Foxsing
Зашел как-то к дилеру фольца и акуел от цен на машины . Где такие зарплаты народу получить ?
Госдума РФ
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17490
chek61
Давайте откровенно- сейчас малый- средний бизнес честно вести НЕВОЗМОЖНО. И началось это в начале 2000-х. Я это на своей шкуре испытал, трепыхался, аж лет 6- потом плюнул и закрылся. Ну нереально потребности...
Да, всё очень непросто, но нельзя руки опускать, а проще простого смеяться над теми кто пытается... Очень хочется, чтобы люди у нас достойно зарабатывали и жили не хуже чем в Норвегии какой-нибудь, а люди эти тебя же обо..ср...ут и дураком назовут...
5
1
Ответить
KILEG
Красноярск
chek61
Давайте откровенно- сейчас малый- средний бизнес честно вести НЕВОЗМОЖНО. И началось это в начале 2000-х. Я это на своей шкуре испытал, трепыхался, аж лет 6- потом плюнул и закрылся. Ну нереально потребности...
За последний год скажу как есть, по налогам уже жестко болты затянули. А обналичка и однодневка это вчерашний день. ООО если с НДС прибыль лучше с меньшей, если прибыль огромная то однозначно упращенка, там 6% кинул ввиде подачки государству и доволен как слон. Ну а чтоб не угарать с налогами тут только затраты максимальные помогут, но реально устаёшь вертеть крутить эти чеки. Еще новшество, ну как новшество(несколько лет) оборот свыше 10 Лямов сделал, плати доп налог какая там прибыль уже никого не волнует, ну и НДС и налог на прибыль самособой) короче все по честнаку и без откатов)))))
4
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Забыл сказать... еще три года назад можно было тупо бегать в банкомат и опустошать до дна, не отчитываться и ликвидировать)))и штамповать ооо по кругу, сейчас такая бодяга уже не поканает
1
 
Ответить
7057844
Пенза
ФотоАлекс
Фигнёй перестаньте заниматься,людям зарплаты человеческие сделайте и всё путём будет!
Коротко. И ясно! Поддержу, двумями руками!!!!
3
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
всё это пустое, нет потребителя нет продаж. пущай лучше свечки ставят на нефть по 200. можно сланцевиков ещё вбомбить на цме поиграться на фьючях. варианты короче. а потреблянтам в майнеры податься, тама и повозки не нужны.
1
 
Ответить
7057844
Пенза
chek61
Для промышленности- хорошо, а вот для покупателя(((....купил в конце 14 иномарку в Калуге собранную- едет, все работает, но пятая дверь повешена криво, да ещё и жуки на ней через два года появились((......
.......Купил /пригнал, сам из Владика/ в сентябре, Спайка. Семилетку. В Японии собранную. Едет. Все работает. Пятая дверь ааааагромная! Висит ровно. И сцу...к@ ти-ши-на......Не скрипит!Движек полторашка-118 л/с, варик......Шепчет. Часы можно проверять! ......Вот только собрано из японских комплектующих.....
............и продолжается ЭТО у меня , на протяжении, почти 30 лет......
11
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
к 2023 году собирать автоматические коробки!!! тфу противно миллиардами спонсируем на Сирию замки и виноградники Диме Медведу Сечину на яхту новую а за 50 лет не научились своих автоматических коробок собирать !!! еще одного Путинского срока Россия может не пережить
13
1
Ответить
zogar-zag
User_2013
скажи как это сделать? раскрой людям глаза
У Сечина (государственного менеджера по сути) зарплата $13 000 000 в год, оставить ему 13 лимонов РУБЛЕЙ (хотя бы, а лучше лимон триста), а остальные ну хотя бы учителям. И таких сечиных в России не мало...
14
 
Ответить
Константин
Киров
Ну.. Раз у нас будут собираться иностранные узлы и агрегаты, может по пути Китая, а? Вон у них какой прорыв. Срисовали, собрали, погоняли, косяки поправили, в серию. А потом оп-оп, и свои машины наступают на пятки мировым автопромам...

Хотя, о чём я :(
3
 
Ответить
zogar-zag
10023629
Пошлины повышают прибыльность производства в РФ.
Выше прибыльность - больше желания прийти в РФ.
Больше компаний - больше конкуренция.
Больше конкуренция - ниже цены.
Пример Рено-Ниссан-Мицибиси, где у них конкуренция? Просто деньги потребителя три разные руки кладут в один общий карман и всё...
4
 
Ответить
KILEG
Красноярск
zogar-zag
У Сечина (государственного менеджера по сути) зарплата $13 000 000 в год, оставить ему 13 лимонов РУБЛЕЙ (хотя бы, а лучше лимон триста), а остальные ну хотя бы учителям. И таких сечиных в России не мало...
Да хоть 1,5 р))) все равно найдёт себе и побольше зп, а простому хоть сколько давай все время плакать будет и говорить мало! И с каких это пор профессия учитель было из за зарплаты?) мне кажется это было призванием, как и другие профессии
2
6
Ответить
7057844
Пенза
Андрей
к 2023 году собирать автоматические коробки!!! тфу противно миллиардами спонсируем на Сирию замки и виноградники Диме Медведу Сечину на яхту новую а за 50 лет не научились своих автоматических коробок собирать !!! еще одного Путинского срока Россия может не пережить
Не дай Бог!....Хотя у них все куплено. И уже сейчас ясно кто в трон сядет.....Поднимется Россия! И не помогут вОВЕ уже никто.....
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Не только ВАЗу оказывается господдержка
Но только ему деньги из бюджета дают на зарплату рабочим.
3
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Foxsing
Зашел как-то к дилеру фольца и акуел от цен на машины . Где такие зарплаты народу получить ?
Сейчас везде так, в 2015 году Прадо на АКП стоил 1 950, сейчас вроде как 2 100, инфляция и все такое, вышел рестайлинг,хотел купить, но только за эту цену тебе дают МКП, а АКП стартует с 2 600, это уже дорого и рост за два года составил 33%, а не как у это "гостогра" в статистике 7,6%
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17490
KILEG
За последний год скажу как есть, по налогам уже жестко болты затянули. А обналичка и однодневка это вчерашний день. ООО если с НДС прибыль лучше с меньшей, если прибыль огромная то однозначно упращенка,...
Вот сам и описал несколько способов как можно работать законно. Есть ещё 15% от доход минус расход, от 6% 1 % идёт в ПФ, НДС частично сливается в своё же развитие и т.д. Работники сами упираются как могут от белой з/п, потому что эти их деньги пойдут в ПФ, налоговую, а так они здесь и сейчас получают их налом. Если бы была возможность откатить кому то, то не гонзал бы по пригородам на Фольксвагене, а сидел бы в центре в собственном офисе и приезжал в него на Урусе)
2
 
Ответить
Michalich
KILEG
Да хоть 1,5 р))) все равно найдёт себе и побольше зп, а простому хоть сколько давай все время плакать будет и говорить мало! И с каких это пор профессия учитель было из за зарплаты?) мне кажется это было призванием, как и другие профессии
Пусть лучше этот ... получает 13 кислых, а училка, которая тебя учила, еще таких умников на выпускала. Только к нам всякое "дёпардьё" ломится, потому-что у нас для них "рай". И это про них-сколько "кислых" им не плати, они все равно на запад смотрят и семьи у них там живут. А вы про поддержку? Ну надо периодически кидать кости, чтоб их не трогали.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Экологию надо улучшать! Скоро некому будет покупать и ездить
 
2
Ответить
Victor
Бийск
Foxsing
Зашел как-то к дилеру фольца и акуел от цен на машины . Где такие зарплаты народу получить ?
WV с января по октябрь этого года продал в России 70000 автомобилей. Видимо, где-то получает народ зарплаты. Кстати, всего за этот период было продано 1277938 автомобилей. Есть деньги у людей, есть. И не только у депутатов.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
User_2013
скажи как это сделать? раскрой людям глаза
Распустить 90% чиновников, замов, замов их замов, секретуток и т.п. Они НИЧЕГО не делают, тупо сидят на окладе, изредка принося свой зад на совещания для галочки. Сразу появятся свободные сотни миллиардов рублей!
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
сухофрукт
Это как..., поднять з/п, без производства, без экономики.
Можно не поднимать, а снизить ндс, и опустить цену на бензин на 20-30%, это цепной реакцией отразится на всём! Отменить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ.
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Prodavec1
В твоем городе знаю человека, ездит на БМВ Х-6, на новой. Руководитель структурного подразделения, всего лишь, на его месте может быть любой с соответствующим опытом и навыками.
Начальник управления в Газпромовской конторе с окладом 200-300 т.р.? Да, есть в некоторых городах по нескольку таких мест. Но насчет "на его месте может быть любой с соответствующим опытом и навыками" очень сомневаюсь - на такие места обычно приводят либо знакомых, либо внутри конторы переводят. Так что прям "любой" - это розжЫг в стиле легуса (надабольшезарабатывать), либо погорячился :)
Ну или еще вариант: знакомый - любитель понтов, взял в ипотеку Х6 ;)
3
 
Ответить
6959614
Яблоновский
salauat
Собаку можно кормить импортными салями , оно все равно будет лаят на всех подряд. Или.
Рабу пофиг чем его накормят, он все равно не в теме,поэтому рабский труд не производителен.
А вот в этом не согласен ! Если так сказать рабу хлеб намазать Черной икрой , отношения будет другое !!! так же как и у вас з/п на 50 т р вы по другому будите относится к рабочему месту !
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
нищий
В 2012 г нам говорили,что при вступлении России в ВТО товары ( машины) будут дешевле.На деле только все дорожает,кто в теме где подвох?
Ну может для дилера закупочная цена и понизилась. До 2015 г. тогда лафа была для него.
1
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
Иванов-Водкин
Ну вот и появятся наконец коробасы да варики в расее. Как говаривал ВВП перед своим выдвижением: будет вам и белка, будет и свисток...
ВВП много чего говаривал...А воз и ныне там, как в басне про лебедя- рака и щуку...Бюджетик тянут в разные стороны, и так уже двадцать лет в сторону царя и бояр.
2
 
Ответить
Victor
Бийск
— Ах, — вздохнула как-то одна хозяйка, встречая его на пороге своего дома, — как же ты хорошо поешь! Мне бы так хотелось, чтобы и мой муж пел какую-нибудь песенку, так нет! — Неужели ваш муж никогда не поет? — удивился мусорщик. — Никогда, — грустно сказала хозяйка. — Знаешь, кто он? И она прошептала ему на ухо: — Мой муж — нытик! — Кто-кто? — не расслышал мусорщик. — Тс-с! — испугалась она. — Никто не должен этого знать. Мой муж — нытик! — Что значит — нытик? — спросил мусорщик. — Ты не знаешь, кто такие нытики? Нытики — это всегда и всем недовольные люди, они все время жалуются, и ворчат, и брюзжат, и ноют, и зудят, и жалуются, и причитают, и все на свете проклинают. — Вот оно что, — сказал мусорщик. — И много таких нытиков в нашем городе? — Много?! — воскликнула хозяйка. — Их тысячи, десятки тысяч. Ты только прислушайся хорошенько. И мусорщик хорошенько прислушался. И что же он услышал? Жалобы, причитанья и ворчанье нытиков. Больших нытиков и нытиков маленьких. Нытиков-пап, нытиков-мам и нытиков-детишек. Охи и вздохи, стенанья и брюзжанье. Вот так всегда — если хорошенько прислушаться, можно услышать нытиков. Они желали: не ходить в школу, не ходить в контору, желали лучшей жизни, чтобы другим было обидней! Желали бесплатно на лучший курорт и вместо обеда — ореховый торт, и еще они желали сотню одних вещей и не желали сотню других. — Да-а, вот так дела! — сказал мусорщик, услышав все это. — Как я рад, что я не нытик! А теперь моя тележка полна, и я поехал на свалку. http://rulibs.com/ru_zar/child_tale/shmidt/2/j10.html
3
 
Ответить
 
Сообщений: 174
geonic
Глупость говорите. Наоборот сытым руководить легче. Сытый майданить не пойдет. Правительство наоборот должно быть заинтересованным в том чтобы народ был сытый.
В том то и дело,что сытый народ пошлет их куда по дальше.
3
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
chek61
Для промышленности- хорошо, а вот для покупателя(((....купил в конце 14 иномарку в Калуге собранную- едет, все работает, но пятая дверь повешена криво, да ещё и жуки на ней через два года появились((......
Выше предлагали перестать заниматься фигней и сделать всем зарплату выше. Ну как, работникам собиравшим твою машину нужно повысить зарплату? Улучшится ли производительность работника? Повысится ли сознательность работника? Станет ли качественней продукт?
С вероятностью 99% НЕТ!!!
Так за что им повышать зарплату?
1
1
Ответить
max-679
Тюмень
Согласно проекту постановления, к 2023 году в России должны собираться автоматические коробки передач. ))))))))))))) Убили этой фразой )))))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
BliZZak
налоговый аппетит умерить, в первую очередь
Как связано повышение зарплаты с уменьшением налогов? или вы платите по 500 тыс налогов, оставляя себе 100 тыс?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Ещё нужны знания,иновации.Тогда персонал с восторгом попрёт собирать и будет результативный труд
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
zogar-zag
У Сечина (государственного менеджера по сути) зарплата $13 000 000 в год, оставить ему 13 лимонов РУБЛЕЙ (хотя бы, а лучше лимон триста), а остальные ну хотя бы учителям. И таких сечиных в России не мало...
Ладно, бюджетникам накинет, а остальным 80% работающих как поднять, тоже из этой зарплаты?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
vadik5687
Распустить 90% чиновников, замов, замов их замов, секретуток и т.п. Они НИЧЕГО не делают, тупо сидят на окладе, изредка принося свой зад на совещания для галочки. Сразу появятся свободные сотни миллиардов рублей!
я работаю в частной компании. от того, что распустят 90% чиновников, замов, замов их замов, секретуток и от этого появятся свободные сотни миллиардов рублей в казне у ГОСУДАРСТВА, мне лично никто зарплату не поднимет. На самом деле этих миллиардов хватит разве что на 500 рублей доплаты для пенсионеров.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
dnsk83
Ставлю десятку: они не ноют что нет достойной работы и достойных зарплат.
Вообще не врубаюсь.Как можно при зарплате в 300000 купить ведро за 4.7 ляма.Там только налог в год больше 50000.Даже если без семьи и мама кормит,ну половина останется в лучшем случае,телок то никто не отменял.Четыре года надо собирать.Да и нх при зарплате в 300000 у мамы жить? Скажите просто папа купил.У меня на семью из пяти человек больше 200000 уходит.Не шикуем.Дочек учить надо.
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
Евген38
Ну вон у депутатов зарплаты нормальные.Много у них всё путём и для народа
надо в депутаты подаваться?
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Виктор
ВВП много чего говаривал...А воз и ныне там, как в басне про лебедя- рака и щуку...Бюджетик тянут в разные стороны, и так уже двадцать лет в сторону царя и бояр.
Не, царь у нас неплохой, бояре вот не айс, да и с народом царю не повезло: всё чего-то просят, а те кто понаглее- так и требуют. Не понимают- недосуг ему, сирийцы вон помощи просят...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
вот падонки а, так скоро всех на тазы посадят, а ведь все начиналось с тонировки...
1
1
Ответить
Владимир
Находка
Prodavec1
Не путай. Как был поставлен вопрос, жителем Челябинска?: "Где такие зарплаты народу получить?".
Пример привел. Легко или тяжело, ну наверное, нелегко на такую машину наскрести. Может есть доп заработок, помимо з/п и бонусов. Ну так парень то из простого челябинского народа.
Это вы попутали.Таких мест,где можно заработать на БМВ Х-6,очень мало,они доступны меньшинству.А вопрос был: "Где такие зарплаты народу получить?".Народ - это множество,большинство.
1
1
Ответить
Владимир
Находка
сухофрукт
Это как..., поднять з/п, без производства, без экономики.
Как же они "без производства, без экономики" яхты за сотни миллионов долларов себе покупают?
 
 
Ответить
Владимир
Находка
geonic
Глупость говорите. Наоборот сытым руководить легче. Сытый майданить не пойдет. Правительство наоборот должно быть заинтересованным в том чтобы народ был сытый.
Ошибка у вас.Всё как раз наоборот.
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
10023629
Пошлины повышают прибыльность производства в РФ.
Выше прибыльность - больше желания прийти в РФ.
Больше компаний - больше конкуренция.
Больше конкуренция - ниже цены.
ну и когда автотаз снижал цены на свои ведра?
А газ?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
7057844
Не дай Бог!....Хотя у них все куплено. И уже сейчас ясно кто в трон сядет.....Поднимется Россия! И не помогут вОВЕ уже никто.....
ДА ТАМ УЖЕ ВСЕ ЯСНО НА ПЕРЕД, РЕШИЛ ОН БАЛАТИРОВАТЬСЯ НА НОВЫЙ СРОК )))) ХА
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
john_555
Начальник управления в Газпромовской конторе с окладом 200-300 т.р.? Да, есть в некоторых городах по нескольку таких мест. Но насчет "на его месте может быть любой с соответствующим опытом и навыками"...
Не газпром, с нефтью совсем не завязано. Насчет кредита и доп заработка, ты дальше пробегись по комментариям, все написал.
Так что все нормально, никакого разжигания
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Владимир
Это вы попутали.Таких мест,где можно заработать на БМВ Х-6,очень мало,они доступны меньшинству.А вопрос был: "Где такие зарплаты народу получить?".Народ - это множество,большинство.
Не надоело одно и тоже хором повторять?...
ОДИН товарищ из Челябы задал вопрос. Ответил ему про ОДНОГО товарища из его же города.
Был в Челябинске, не? Там не лошадях народ ездит, на вполне современных авто, в разной ценовой категории.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Prodavec1
Не надоело одно и тоже хором повторять?...
ОДИН товарищ из Челябы задал вопрос. Ответил ему про ОДНОГО товарища из его же города.
Был в Челябинске, не? Там не лошадях народ ездит, на вполне современных авто, в разной ценовой категории.
ОДИН товарищ задал вопрос про НАРОД.Ты ответил ему про ОДНОГО товарища.Ты ПОПУТАЛ.
 
 
Ответить
zogar-zag
KILEG
Да хоть 1,5 р))) все равно найдёт себе и побольше зп, а простому хоть сколько давай все время плакать будет и говорить мало! И с каких это пор профессия учитель было из за зарплаты?) мне кажется это было призванием, как и другие профессии
Это тебе только кажется, мало кто из людей в ЛЮБОЙ профессии работае по призванию, у тех немногиех счастливчиков которые нашли СВОЁ дело как правило всё в порядке.
 
 
Ответить
zogar-zag
User_2013
Ладно, бюджетникам накинет, а остальным 80% работающих как поднять, тоже из этой зарплаты?
Бюджетники - рабы, а остальные сами отвечают за свои доходы.
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2356
6959614
А вот в этом не согласен ! Если так сказать рабу хлеб намазать Черной икрой , отношения будет другое !!! так же как и у вас з/п на 50 т р вы по другому будите относится к рабочему месту !
Приведите пример
Сам привиду.

Пример реальный.
Россия.
Имеет на своей территории всю таблицу Менделеева, а до стх пор нет своего брендового авто.
Более того,то что было украдено или купленно у фиата,превратилась в утиль.
Планируется в 26 годувыпускать свои акп.
Если учестьчто автопром это металлургия,химпром ,электроника.
Возмем японию или южную корею.
Стои ли перечислять что у вас дома от них,...из электроники,и от нас?
Чем отличаются люди тамошние от нашинских?
Руки из ж%%ы растут у наших,или "место гиблое"?
Все просто.
Рабский труд не производителен.
Ещо один пример,от которого не отмашетесь.
Это тот же корейский полуостров.
Один этнос,и два разных государства, как земля и небо.
У раба нет стимула хорошо работать ибо все это не его и не какая икра и салями не поможет.
Человек должен знать себе цену, по закону рынка.
.......
Можно долго или длинно писат , говорит о простых вещах которые нас окружают, о законах , простых,природы,но...
Все что попадает в "рашу" становится "москвичом"..
 
1
Ответить
6959614
Яблоновский
salauat
Приведите пример Сам привиду. Пример реальный. Россия. Имеет на своей территории всю таблицу Менделеева, а до стх пор нет своего брендового авто. Более того,то что было украдено или купленно у фиата,превратилась...
НО военная техника не имеет аналогов в МИРЕ это как объясните ? , Здесь упор другой ! А по себе знаю когда и как закаливали метал , когда урезали з/п народ но не РАБ начинал лепить холяву НО когда было на оборот все складывалось иначе !
А когда была урезка всех прелестей народ начал пользоваться такой пословицей (Тихо спер и ушел называется Нашел )
1
 
Ответить
KILEG
Красноярск
zogar-zag
Это тебе только кажется, мало кто из людей в ЛЮБОЙ профессии работае по призванию, у тех немногиех счастливчиков которые нашли СВОЁ дело как правило всё в порядке.
Выбор есть всегда) а ныть или быть счастливым дело лично каждого.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
санясвист
В том то и дело,что сытый народ пошлет их куда по дальше.
о_О, это как? Сытый народ в 2008 в ответ на введение ввозных пошлин побежал за кредитными фокусами с криками "да хватит уже донашивать руль-в-бардачёчные помойки за другими странами".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
9691
Вообще не врубаюсь.Как можно при зарплате в 300000 купить ведро за 4.7 ляма.Там только налог в год больше 50000.Даже если без семьи и мама кормит,ну половина останется в лучшем случае,телок то никто не...
Я писал не об их машинах, а об их зарплатах. А на что они тратят эти зарплаты - меня не интересует. И не должно интересовать!.
Видишь, получается, есть два типа людей: одни зарабатывают 200 на семью (или 300 на Х6, да :), а другие - ноют на дроме что "хватит маяться фигнёй, сделайте людям нормальные зарплаты" :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
ФотоАлекс
Фигнёй перестаньте заниматься,людям зарплаты человеческие сделайте и всё путём будет!
Иди заработай, человек. Ты учитель или врач, чтобы тут просить зарплату повысить?
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Евген38
Ну вон у депутатов зарплаты нормальные.Много у них всё путём и для народа
Ну а кто вам мешает стать депутатом? Что вы им в рот смотрите.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Foxsing
Зашел как-то к дилеру фольца и акуел от цен на машины . Где такие зарплаты народу получить ?
Продажи растут...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
geonic
Если уж помогать автопрому, то пусть сделают процент по автокредиту гденить 5-8... а не 13-20... раз уж цены не снизить. Вот это будет реальная поддержка. А так пусть хоть по каждой гайке отдельно...
Какие 20%? В данный, на авто собранные в РФ и не дороже 1450т.р. почти все банки предлагают кредит 7.9% Вы чо охинею то несёте?
 
 
Ответить
zogar-zag
KILEG
Выбор есть всегда) а ныть или быть счастливым дело лично каждого.
Наличие выбора это иллюзия, не буду обосновывать, но доказывается этот послулат без напряжения :-)
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
zogar-zag
Наличие выбора это иллюзия, не буду обосновывать, но доказывается этот послулат без напряжения :-)
Не думал что воскресенье начнётся с такого смешного)))
 
 
Ответить