Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Цены на бензин приблизились к очередному историческому максимуму

Цены на бензин приблизились к очередному историческому максимуму

01 Декабря 2017 | 50839 просмотров
Заметили подорожание топлива на прошлой неделе?
6126 (78%)
1100 (14%)
541 (6%)

Цены на зимние виды бензина и дизельного топлива значительно выросли на минувшей неделе — с 20 по 26 ноября. Об этом пишет газета «Ведомости».

По данным Росстата, цены прибавили сразу 0,3% после двух недель роста по 0,1% и пяти недель стабильности. Эта тенденция заметна во всех регионах.

Особенно ощутимое подорожание дизельного топлива зафиксировано в Ставропольском крае (+1,63 руб.), в Саратовской (+1,3 руб.), Пензенской (+0,91 руб.) и Самарской областях (+0,44 руб.). Прибавку на 0,2-0,3 руб. заметили в Ивановской, Волгоградской, Омской и Рязанской областях, а также Республике Алтай и Башкирии.

По данным «Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса», в целом по РФ средняя цена бензина АИ-92 выросла на 0,06 руб., АИ-95 — на 0,08 руб. Дизель перешагнул отметку в 40 руб. за литр.

Опрошенные изданием эксперты считают, что основная причина роста розничных цен — подорожание топлива на бирже. С начала месяца индекс, рассчитывающий цены в европейской части России на бензин Аи-92, вырос на 4,4% до 43 765 руб. за тонну, Аи-95 – на 3,3% до 45 780 руб. за тонну, дизтоплива – на 5% до 45 409 руб. за тонну.

В ФАС такую динамику объясняют спекулятивной торговлей, но утверждают, что ситуация стабилизируется, ожидается снижение биржевых цен. Другие эксперты считают, что предел подорожания от изменения биржевых цен еще не достиг розничных точек.

Добавим, что в 2018 году ожидается подорожание бензина из-за повышения акцизов, которое недавно утвердили в Госдуме. Увеличение акцизной ставки произойдет дважды: 1 января и 1 июля 2018 года.

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Идем на рекорд. Не допустят к Олимпиаде, будем в других сферах рекорды ставить
Продам уши от мертвого осла.
1640
32
Ответить
И это еще выборы не прошли...
1676
19
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Цены у нас давно рекорды бьют все
21154
833
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
С повышением цены на бензин, похоже, решили не ждать окончания выборов!
921
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Кто то еще не привык к перманентному росту цен на бензин?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
355
16
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
У нас в стране всегда так. Нефть подорожала - подорожал бензин. Нефть подешевела - подорожал бензин. С нефтью ничего не происходит - бензин дорожает!
Машина - друг человека!
_______________________
1961
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вчера залился по 41.75 джидрайвом. Благо был стикер на кофе и френч дог за 100р. Еда подняла настроение и ценник вылетел из головы.
Но вообще... Да дичь с ценой. Но я всё равно буду заправляться.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
127
487
Ответить
Алексей
Братск
С новым ценником вас! Поднимем бокалы!
324
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
Вчера залился по 41.75 джидрайвом. Благо был стикер на кофе и френч дог за 100р. Еда подняла настроение и ценник вылетел из головы.
Но вообще... Да дичь с ценой. Но я всё равно буду заправляться.
Ох! У меня теперь золотая звезда! Фига я тут строчу... Так и с работы погонят((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
69
181
Ответить
     
Сообщений: 3498
как завещал Хрущев догнать и перегнать Америку
440
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
как обещал Путин бензин пока (в среднем по стране) дешевле чем 1$
536
14
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Жаль что подняли..
34
49
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
то ли еще будет) Скоро будет как в Европе по 1.5 евро за литр!
Мой отзыв: Volvo XC70 2014
289
19
Ответить
Зимний бензин???
469
13
Ответить
  
Сообщений: 13259
Leopard
Жаль что подняли..
А поэтому поводу можно радоваться??
Продам уши от мертвого осла.
56
20
Ответить
Andrey Sokolov
И это еще выборы не прошли...
к выборам будет скидка 50 копеек
271
13
Ответить
Gafur
Уфа
Добрый Водитель
С повышением цены на бензин, похоже, решили не ждать окончания выборов!
и так выберут
169
13
Ответить
    
Сообщений: 1379
))))
198
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Вам же объяснили - доходы растут, кризис преодолен, санкции пошли на пользу.
509
10
Ответить
Роман
Благовещенск
все больше начинаю присматриваться к ниссан лиф)
203
24
Ответить
С каждым годом замечаешь,как зарплата становится всё меньше и меньше,у меня нет слов...
427
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Отличная предвыборная компания нашего тирана)
581
31
Ответить
Oлег
Иркутск
Что вы хотели, все проблемы государства всегда будет расхлёбывать население страны!!!
348
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
Dmitry Tsyhmistrov
С каждым годом замечаешь,как зарплата становится всё меньше и меньше,у меня нет слов...
не у всех
я в 2005 году устроился на свою первую работу за 5 000 рублей в месяц)
сейчас в 20 раз больше
47
345
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Dmitry Tsyhmistrov
С каждым годом замечаешь,как зарплата становится всё меньше и меньше,у меня нет слов...
)))
160
21
Ответить
евгений
Чита
Забайкальский Край. Сегодня
170
4
Ответить
Oлег
Иркутск
Присматриваться пора к электромобилям!
88
27
Ответить
???
Улан-Удэ
Aleks.Nef
то ли еще будет) Скоро будет как в Европе по 1.5 евро за литр!
А про зарплаты как в европе , ничего неслышно??? )))
411
4
Ответить
Wong
Новочеркасск
у нас в ростове дизель всегда был чуть дешевле 92 обычно на 50-80коп , в прошлом году по 36.5-37 а в этом году уже 41.80 , прям боль, единственное расход пока радует
51
4
Ответить
Александр
Кемерово
Alex Diver
Зимний бензин???
Гсм и теплотехнику почитай будешь удивлён но они существуют.
33
27
Ответить
   
Сообщений: 784
конец года , выплаты членам правлениям нефтяных компаний....
257
5
Ответить
st
Новосибирск
Нефть дешевеет, бензин дорожает...
Нефть дорожает, бензин дорожает...
Россия
147
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Вот такая загогулина
47
5
Ответить
Немощная ФАС вечно сказки рассказывает...
338
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
Evgeny Golovlev
к выборам будет скидка 50 копеек
скорее 5
52
2
Ответить
Николай
Благовещенск
Надо машину на дрова переводить
82
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
C повышением цен на бензин, Цук электромобили дорожают. Бензин - мне пофиг на тебя,мой Лиф через две недели приедет.
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
84
21
Ответить
Николай
Благовещенск
Николай
Надо машину на дрова переводить
вот
84
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Ивановка
Вчера залился по 41.75 джидрайвом. Благо был стикер на кофе и френч дог за 100р. Еда подняла настроение и ценник вылетел из головы.
Но вообще... Да дичь с ценой. Но я всё равно буду заправляться.
Хайса рабочего запрвил сегодня по 43.90 солярой. На заправке матерились все..
139
2
Ответить
Андрей
Новосибирск
Tiberiium
У нас в стране всегда так. Нефть подорожала - подорожал бензин. Нефть подешевела - подорожал бензин. С нефтью ничего не происходит - бензин дорожает!
прям в точку ! ))
45
1
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Romchik728
))))
- Слышь обжора рыжий, люди в России делятся на две категории: одни сидят на нефтяной трубе, а другим нужны деньги. - На трубе сидишь Ты.
56
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Вчера залился по 41.75 джидрайвом. Благо был стикер на кофе и френч дог за 100р. Еда подняла настроение и ценник вылетел из головы.
Но вообще... Да дичь с ценой. Но я всё равно буду заправляться.
да все будут заправляться!!!!
только:
- кто то начнет меньше ездить;
- кто то начнет меньше - есть,пить, курить/тратить на еду/тратить на отдых.

акцизы на топливо растут, будет расти цена, все закономерно.
с учетом того, какие повышения акцизов озвучили на ближайшие два года - ценник на на АЗС вырастет плюс 10 рублей.

это - ДАННОСТЬ - можно ныть сколько угодно, возмущаться этим - это то же самое, что ругать погоду из за дождя/снега.
171
43
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
mr.blackcat2
не у всех
я в 2005 году устроился на свою первую работу за 5 000 рублей в месяц)
сейчас в 20 раз больше
Сколько всего раньше покупались на эти деньги и сколько теперь? У меня тоже доходы вроде выросли, но расходы по росту все равно их обгоняют(((.
154
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Как новость про новый Тигуан или Мазду 6 с турбомотором или еще чего - все вы пишете какая хорошая машина ЗА ДВА ЛЯМА, а тут те же самые люди пишут что бензин дорогой. Вы или крест снимите или трусы наденьте.
192
55
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Родославъ
Хайса рабочего запрвил сегодня по 43.90 солярой. На заправке матерились все..
Матерились, но заправлялись?
Зимнее хоть ДТ?
30
8
Ответить
Leopard
Жаль что подняли..
Просто жаль и всё???
29
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Fandorin087
C повышением цен на бензин, Цук электромобили дорожают. Бензин - мне пофиг на тебя,мой Лиф через две недели приедет.
Розетку сделал уже себе?
26
14
Ответить
DK
Москва
1 июля 2018 перестанут выдавать ПТС и цена на топливо еще скакнет.
Хотят, чтобы на лошадей или велосипеды (как раз лето) пересели.
1 июля 2018 ожидается рост продаж велосипедов))
47
11
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Leopard
Матерились, но заправлялись?
Зимнее хоть ДТ?
Да, но ждём Арктику, у нас мороз утром под -40
27
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Если бы с ценной росло и качество бензина!
73
11
Ответить
     
Сообщений: 3498
Родославъ
Сколько всего раньше покупались на эти деньги и сколько теперь? У меня тоже доходы вроде выросли, но расходы по росту все равно их обгоняют(((.
ну с первой зп в 5 тысяч помню купил себе штаны и телефон
на 100 сейчас всяко больше можно купить, ну конечно айфон самый дорогой больше стоит, но телефон тот на тот момент был хуже среднего)
15
89
Ответить
DK
Москва
Россия. Крым наш.
192
62
Ответить
DK
Москва
АвтоГорожанин
Как новость про новый Тигуан или Мазду 6 с турбомотором или еще чего - все вы пишете какая хорошая машина ЗА ДВА ЛЯМА, а тут те же самые люди пишут что бензин дорогой. Вы или крест снимите или трусы наденьте.
Новость про мазду была до новости про бензин)
20
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Fandorin087
C повышением цен на бензин, Цук электромобили дорожают. Бензин - мне пофиг на тебя,мой Лиф через две недели приедет.
если не секрет, сколько сейчас машинку с ДВ до Москоу сити отправить?
20
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
евгений
Забайкальский Край. Сегодня
классно вы фотографируете, жаль только не видно ничего.
12
53
Ответить
Алексей
Барнаул
Andrey Sokolov
И это еще выборы не прошли...
Прикол в том, что они даже этого перестали бояться) Раньше боялись..
235
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Уррряяяяя.....!!!
держу хвост пистолетом
5
8
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Fandorin087
C повышением цен на бензин, Цук электромобили дорожают. Бензин - мне пофиг на тебя,мой Лиф через две недели приедет.
Не переживайте, с увеличением кол-ва элмобилей, электроэнергия тоже значительно подорожает, и вам станет не пофиг.
173
2
Ответить
mr.blackcat2
не у всех
я в 2005 году устроился на свою первую работу за 5 000 рублей в месяц)
сейчас в 20 раз больше
Дурик что ли?Головой подумай вообще что к чему,зарплата не растёт,а ценники растут везде,тупо обесценивается труд.Мне не важно,что ты там получал 12 лет назад,тогда были другие зарплаты и цены если что.
173
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Алексей
Прикол в том, что они даже этого перестали бояться) Раньше боялись..
А кого они, по вашему, должны бояться? Холопов!?!?!?
Пфффф!
115
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Очень тревожная ситуация.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
67
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
1)Чем дороже бензин тем актуальнее "турбопакетики сока", например 1,2. Народ на таком пакете в пробках толкается и экономит, турбина то не включается в пробке. Вам сделают бензин по 100р когда нибудь, а вы по прежнему будете пальцы гнуть про пакетики. Мыши плакали но продолжали есть кактус)))
2)Люди, которые получили большой объемный мотор "задешево", естественно более чувствительны к повышению цен. Отсмеялись своё. Когда дальневосточный Ваня с зп 20тр покупает б/у машину с огромным мотором, которую он новой никогда бы не купил. Лезет не по классу своему, хотя денег только на новую гранту.
75
130
Ответить
 
Сообщений: 7028
DK
Россия. Крым наш.
Если бы не мы то там были бы солдаты нато!
89
193
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Oлег
Что вы хотели, все проблемы государства всегда будет расхлёбывать население страны!!!
мышки плакали, страдали, но продолжали жрать кактус......
а по существу - есть два пути расхлебывания проблем:
- за счет внутренних резервов;
- за счет внешних источников -а это война, в любых проявлениях.

так получилось, что шарик маленький и в нынешних реалиях наша страна многим мешает и по мнению еще большего количества - он слишком большая и слишком много у нее есть.
59
136
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ивановка
Вчера залился по 41.75 джидрайвом. Благо был стикер на кофе и френч дог за 100р. Еда подняла настроение и ценник вылетел из головы.
Но вообще... Да дичь с ценой. Но я всё равно буду заправляться.
А куда деваться?))
Движение - жизнь
9
10
Ответить
Лешка
Москва
Николай
Надо машину на дрова переводить
отличное предложение для Крыма с его заповедниками...
33
9
Ответить
Alexander Ivanov
Немощная ФАС вечно сказки рассказывает...
Эта структура уже никто в этой системе,по хорошему уже давным давно их надо было разогнать.
87
1
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Опять расплакались бензин,бензин...заправить бак бензина(45 л.) 92 го стоит 1647 рублей, будет стоять 40 рублей бензин, вы переплатите всего 153 рубля!!! Да вы пропиваете за выходные 500 рублей минимум...очереди в пятницу в разливайку как в 90х за хлебом или обоями=) Вы машину покапаете новую в салоне за 1000000, через 3 года продаете за 800000 и теряете 200000 тысяч...тут всё нормально...150 рублей переплатили всё жить невозможно...как телки плачите...
124
398
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
mr.blackcat2
ну с первой зп в 5 тысяч помню купил себе штаны и телефон
на 100 сейчас всяко больше можно купить, ну конечно айфон самый дорогой больше стоит, но телефон тот на тот момент был хуже среднего)
Блин, я и не помню уже на что первую з/п потратил, 12 лет прошло уже. Но 20 кратного роста точно не было)))
Да и з/п не основной источник дохода у меня.
16
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ивановка
Ох! У меня теперь золотая звезда! Фига я тут строчу... Так и с работы погонят((
Давно пора
Движение - жизнь
24
1
Ответить
Алексей
Барнаул
CO6AKA
А кого они, по вашему, должны бояться? Холопов!?!?!?
Пфффф!
Согласен, люблю поспорить, но тут не тот случай
32
1
Ответить
Fandorin087
C повышением цен на бензин, Цук электромобили дорожают. Бензин - мне пофиг на тебя,мой Лиф через две недели приедет.
Далеко вы уедете на лифаке?Напомню,что огромная часть транспортной системы держится на топливе,вы только утешаете себя,переплачивая за игрушку.
64
19
Ответить
Хатуль Мадан
Евгений из СПб
мышки плакали, страдали, но продолжали жрать кактус...... а по существу - есть два пути расхлебывания проблем: - за счет внутренних резервов; - за счет внешних источников -а это война, в любых проявлениях....
А нас даже завоевывать не надо, посмотри на эшелоны леса в Китай, посмотри сколько нефти и газа идут за рубеж. Никто нашу готовую продукцию не покупает, только сырье и за дешево. Благодаря партии мы просто сырьевая колония давно. Смиритесь, крепостные=)
353
14
Ответить
Алексей
Барнаул
АвтоГорожанин
Если бы не мы то там были бы солдаты нато!
Да это просто пугАлки с первого канала были. Пока у РФ есть ядерный арсенал, нато , (даже если и появится там, хотя вряд ли, они кто угодно, но не дураки, ) ничего делать не будет.
54
38
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Лешка
отличное предложение для Крыма с его заповедниками...
Вы сами выбрали свою судьбу теперь расхлебывайте вместе с нами.
68
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
А чего ожидали?)) рост цен - на усё.... рост налогов и сборов - на усё + новые (курортный сбор, налог на имущество орг-ций, увеличение НДС) рост акцизов - на усё (ввоз авто, на добычу и т.д.) рост ПЛАТОН - пользование дорог дальнобойщиками (1 раз в год) рост тарифов ЖКХ (2 раза в год) *********** Странно , а пенсии повышают на 4% в год))), прожиточный минимум - согласно инфляции в приделах 7% и т.д.))) Вопрос: а где результаты?в чем выражаются... https://www.youtube.com/watch?...
154
1
Ответить
Сечин жирует, опять.
100
1
Ответить
dima
Новосибирск
скоро на вискаре дешевле будет ездить чем на бензине
125
5
Ответить
Лешка
Москва
Dmitry Tsyhmistrov
Дурик что ли?Головой подумай вообще что к чему,зарплата не растёт,а ценники растут везде,тупо обесценивается труд.Мне не важно,что ты там получал 12 лет назад,тогда были другие зарплаты и цены если что.
ты вроде пытаешься изобразить из себя переживающего за народ, но тут же говоришь "мне не важно..") как то одно с другим не вяжется.
3
58
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да по фигу на эти копейки, на сигареты больше денег тратим.
37
121
Ответить
Александр
Удав плакал, но продолжал есть кактус......
7
30
Ответить
Алексей
Барнаул
Родославъ
Вы сами выбрали свою судьбу теперь расхлебывайте вместе с нами.
Да вряд ли они, там за них все решили зеленые человечки с акаэмами
32
36
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Интересно - зарплату проиндексируют, поднимут?
8
32
Ответить
123
Томск
mr.blackcat2
не у всех
я в 2005 году устроился на свою первую работу за 5 000 рублей в месяц)
сейчас в 20 раз больше
твой расклад ума удивляет и смешит,раньше на 100 рублей ты покупал пакет продуктов а сейчас пустой пакет вот тебе и зарплаты если бы цены на продукты были такие же как и в 2005 то народ жрал бы красную икру и ездил на новых авто бизнес класса заливая в них бензин по 15 рублей за литр 95 вообще уровень развития и умения логически мыслить у вас на уровне 10 летнего ребенка если вы не понимаете Элементарных вещей
182
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Leopard
Интересно - зарплату проиндексируют, поднимут?
а ты их заставь!
28
3
Ответить
123
Томск
???
А про зарплаты как в европе , ничего неслышно??? )))
цены будут европейскими а зарплаты как у всего 3 мира 1 доллар в час
76
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Хатуль Мадан
А нас даже завоевывать не надо, посмотри на эшелоны леса в Китай, посмотри сколько нефти и газа идут за рубеж. Никто нашу готовую продукцию не покупает, только сырье и за дешево. Благодаря партии мы просто сырьевая колония давно. Смиритесь, крепостные=)
Благодаря КАКОЙ партии?????
Россия ВСЕГДА торговала сырьем и будет торговать:
- сейчас нефть/газ/лес.
- завтра - вода питьевая из Байкала, генофонд.

по факту:
хватит жить ло
- технологии, где мы впереди - покупают с охотой.
- где у них есть свое - не покупают, потому что свое.

прекращай жить тупыми лозунгами, мозг включи!
41
113
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Deimon
Да по фигу на эти копейки, на сигареты больше денег тратим.
Кто тратит на сигареты больше?? Вы зачем обобщаете?
Повзрослейте!
78
19
Ответить
Лешка
Москва
Родославъ
Вы сами выбрали свою судьбу теперь расхлебывайте вместе с нами.
я понимаю что твой мозг способен генерировать только вариации фраз из методички дромонытика... но речь не о том была)
19
49
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
VladSO
Давно пора
Не погонят. Я в профсоюзе)) И у меня договор на еще 4 года работы. А уволить человека без гипер огромного косяка весьма проблемно. Тем более узкого специалиста. Вывод: я могу и дальше в свободные от QMS минуты строчить на Дром. Такой расклад.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
40
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
mr.blackcat2
ну с первой зп в 5 тысяч помню купил себе штаны и телефон
на 100 сейчас всяко больше можно купить, ну конечно айфон самый дорогой больше стоит, но телефон тот на тот момент был хуже среднего)
А до первой з/п без штанов ходил...блин, тяжёлое у Вас детство было
83
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
В стране-бензоколонке подорожал бензин, эка невидаль?
98
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Не погонят. Я в профсоюзе)) И у меня договор на еще 4 года работы. А уволить человека без гипер огромного косяка весьма проблемно. Тем более узкого специалиста. Вывод: я могу и дальше в свободные от QMS минуты строчить на Дром. Такой расклад.
как говорил мой папа, отработав премного лет вторым в компании и первых по техническим вопросам - мне все равно чем человек занимается на работе, мне важно, что бы он выполнил свою работу и не мешал другим выполнять их.
:-)))
66
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
АвтоГорожанин
Как новость про новый Тигуан или Мазду 6 с турбомотором или еще чего - все вы пишете какая хорошая машина ЗА ДВА ЛЯМА, а тут те же самые люди пишут что бензин дорогой. Вы или крест снимите или трусы наденьте.
ну то что у человека нет 2х лямов на Тигуан или Мазду 6, то это не отменяет того что он может прикинуть что есть за эту цену и сделать вывод что ему из этого больше нриавтся
так же как наличие 2х лямов не отменяет того что человек может быть возмущен ростом цен на бензин, даже если ему и новые цены по карману
65
6
Ответить
Лешка
Москва
Алексей
Да вряд ли они, там за них все решили зеленые человечки с акаэмами
опять эти заговоры) паническими атаками не страдаете?)
18
36
Ответить
CCCP2013
Роман
все больше начинаю присматриваться к ниссан лиф)
Не надо присматриваться, дайте владельцам лифов спокойно поездить, хотя бы год, и так транспортный налог ввели, щас еще электричество по 20 кВт сделают...
29
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Евгений из СПб
да все будут заправляться!!!! только: - кто то начнет меньше ездить; - кто то начнет меньше - есть,пить, курить/тратить на еду/тратить на отдых. акцизы на топливо растут, будет расти цена, все...
+++ эт точно...
ПРОРВЁМСЯ))
7
6
Ответить
8508764
хайпанём немножечко))) Оторвись от своего смартфона, посмотри, какая весна вокруг! Всё остальное - подождёт! https://www.youtube.com/watch?v=zRhSVVawAa8
19
24
Ответить
Лешка
Москва
123
твой расклад ума удивляет и смешит,раньше на 100 рублей ты покупал пакет продуктов а сейчас пустой пакет вот тебе и зарплаты если бы цены на продукты были такие же как и в 2005 то народ жрал бы красную...
дорогие у вас пакеты, у нас по 10 руб. самый дорогой)
8
40
Ответить