В Германии выбрали лучшие и худшие подержанные автомобили

В Германии выбрали лучшие и худшие подержанные автомобили

17 Ноября 2017 | 34569 просмотров

Немецкая ассоциация технического контроля TUV опубликовала свой ежегодный рейтинг, в котором рассмотрены подержанные автомобили и количество неисправностей, с которыми приходится сталкиваться их владельцам.

Информацию для отчета специалисты TUV получили из 9 млн проверок автомобилей, проведенных организациями в составе TUV. Полученный список из 225 моделей разбили на пять возрастных категорий, в каждой из которых есть лидеры и аутсайдеры.

Всего эксперты TUV зафиксировали те или иные неисправности у каждого третьего автомобиля, а у каждой пятой машины были дефекты, которые не позволили пройти инспекцию и получить допуск на эксплуатацию.

Лидером в категории «свежих» машин возрастом 2-3 года стал родстер Mercedes-Benz SLK-Class. Среди проверенных машин этой модели неисправности обнаружили только у 2% экземпляров.

Лучшей «пятилеткой» стал компактвэн Mercedes-Benz B-Class — 3,9% неисправностей. Сразу в двух категориях (6-7 и 8-9 лет) победителем стал Porsche 911.

Если говорить об антирейтинге, то худшим автомобилем в возрасте 2-3 лет в TUV назвали кроссовер Kia Sportage — дефекты обнаружили в 12,9% случаев, что выше средних показателей в этой категории возраста.

Неудовлетворительные оценки также получили Peugeot 206 (4-5 лет), Chevrolet Aveo (6-7 лет), Chevrolet Matiz (8-9 лет) и Ford Ka (10-11 лет).

Лучшие и худшие автомобили в возрастной категории 2-3 года с момента выпуска — в таблице ниже.

Лучшие 2-3 летние машины по версии TUV

Модель Поломки Средний пробег
(тыс. км)
Mercedes-Benz SLK-Class 2% 30
Volkswagen Golf Sportsvan 2,5% 31
Mercedes-Benz B-Class 2,6% 40
Mercedes-Benz GLK-Class 2,6% 52
Mazda2 2,7% 28
Mercedes-Benz M-Class 2,8% 62
Opel Mokka 2,8% 35
Audi A1 3% 35
Audi Q3 3% 46
Audi Q5 3% 63
Porsche 911 3% 30
Volvo V40 3% 50
BMW X1 3,3% 45
Mercedes-Benz A-Class 3,4% 40
Mercedes-Benz C-Class 3,4% 55
Audi A6/A7 3,5% 79
Mercedes-Benz E-Class (Купе) 3,5% 40
Renault Captur 3,5% 33
Toyota RAV4 3,5% 43
Toyota Yaris 3,6% 32
Audi A4/A5 3,7% 71
Mitsubishi ASX 3,7% 43
Audi TT 3,8% 35
Honda CR-V 3,8% 43
Opel Adam 3,8% 29

Обратная сторона рейтинга TUV — самый высокий процент поломок в категории автомобилей в возрасте 2-3 лет

Модель Поломки Средний пробег
(тыс. км)
Kia Sportage 12,6% 42
Fiat Punto 12,3% 33
Dacia Logan 12,2% 50
Fiat 500 11,2% 27
Ford Ka 10,1% 33
Dacia Sandero 9,6% 37
Dacia Duster 8,9% 49
Hyundai i20 8,7% 33
Ford Galaxy 8,4% 64
Ford Mondeo 8,3% 74
Fiat Panda 8,3% 33
Renault Kangoo 8,2% 47
Chevrolet Spark 7,9% 29
Ford S-Max 7,8% 74
Volkswagen Passat CC 7,7% 63
BMW 5-Series 7,7% 72
Suzuki Jimny 7,6% 28
Volkswagen Sharan 7,5% 67
Volkswagen Scirocco 7,4% 40
Citroen Berlingo 7,2% 50
Kia cee'd 7,1% 42
Volkswagen Caddy 6,9% 56
BMW X5/X6 6,9% 66
Suzuki Grand Vitara 6,8% 42
SEAT Alhambra 6,8% 59

 

Комментарии

RT
Комсомольск-на-Амуре
на ДВ лучшая поддержаная машина - любая тойота
368
63
Ответить
Лучшая машина это которая моя
184
31
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 97
2-3 года явно не показатель, большинство машин как раз заточены на надежную службу в этот срок
хотя зажиточные европейцы давно и активно пользуются трейд-ином и им все равно, что там с машинами после 3-х лет
188
22
Ответить
фураке
Чита
Более авторитетное и оъективное исследование:
Consumer Reports. Американская независимая организация уже больше 80 лет собирает данные о поломках автомобилей на основе анкетирования владельцев машин. Ежегодно компания получает сведения об эксплуатации полумиллиона транспортных средств. Последнее исследование охватило более 300 моделей, выпущенных за последние 16 лет (с 2000 года). Утверждается, что по объему собираемых данных это самое масштабное исследование в мире. Владельцы автомобилей предоставляют данные о 17 разных категориях неисправностей: от мелочей вроде скрипящих тормозных колодок до самых серьезных проблем с трансмиссией и двигателем.Эксперты Consumer Reports составляют два рейтинга надежности автомобилей. В главную подборку включают машины первичного рынка, по которым прогнозируется самая высокая надежность. Про этот рейтинг его создатели говорят, что в него попадают модели, которые можно назвать лучшей долгосрочной инвестицией с точки зрения надежности и расходов на ремонт. Даже если модель совсем новая, она может быть включена в этот рейтинг на основе данных о поломках прежних моделей этой марки, которые технически близки к новинке. Кроме этого, Consumer Reports ежегодно составляет список моделей, чья надежность пошла вверх и чья стала хуже. Второй рейтинг — это подборка лучших покупок на вторичном рынке. Возраст ограничен 10 годами, а цена — $30 000. Правда, в этом исследовании учитывается не только надежность, но и потребительские качества той или иной модели, но надежность — основной параметр.
34
49
Ответить
  
Сообщений: 305
LADA не попала в список худших, предлагаю маркетологам АвтоВАЗа отпраздновать это как победу автопрома!
298
17
Ответить
Ник
Курган
Что-то не нашёл в списке АвтоВАЗ
62
17
Ответить
Михаил
Бийск
Может оно так и есть но запчасти на логан стоят копейки а на MB slk чуп завернется. Где выгода не понять.
85
21
Ответить
Каройнер
Чита
Коронованный Лосось
LADA не попала в список худших, предлагаю маркетологам АвтоВАЗа отпраздновать это как победу автопрома!
может специалисты из TUV просто не знают о ее существовании? :-)
а по делу, каждый кулик свое болото хвалит....и немецкий кулик тоже....
175
9
Ответить
     
Северск
Сообщений: 65
Николя_Анелька
2-3 года явно не показатель, большинство машин как раз заточены на надежную службу в этот срок
хотя зажиточные европейцы давно и активно пользуются трейд-ином и им все равно, что там с машинами после 3-х лет
Если машина начала ломаться уже в этом возрасте, то вряд-ли дальше она покажет чудеса надёжности.
93
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Николя_Анелька
2-3 года явно не показатель, большинство машин как раз заточены на надежную службу в этот срок
хотя зажиточные европейцы давно и активно пользуются трейд-ином и им все равно, что там с машинами после 3-х лет
это зажиточные,а обычные европейцы (которых большинство ) покупают тачки на 5-10 лет , короче ездят до последнего, пока не будет крупная поломка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
75
8
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
лпять же от эксплуатации все зависит.. можно тот же форд мондео гонять и в хвост и в гриву в качестве курьерской машины ,а с того же мерса GLK пылинки сдувать
59
13
Ответить
Николай
Благовещенск
Самые лучшие Японские машины с правым рулем(сделанные для Японии),Европейские машины все одноразовые ведра
156
193
Ответить
J. Bgrt
Николя_Анелька
2-3 года явно не показатель, большинство машин как раз заточены на надежную службу в этот срок
хотя зажиточные европейцы давно и активно пользуются трейд-ином и им все равно, что там с машинами после 3-х лет
Ну зажиточные европейцы - то да, а среднестатистические ездят на в среднем 10-летней машине.
32
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
RT
на ДВ лучшая поддержаная машина - любая тойота
Сколько их там осталось?)
Движение - жизнь
45
47
Ответить
     
Сообщений: 628303
В Германии еще бы не на первых местах оказались другие производители. Скандальчик был бы. Рейтинг проплачен. Очевидно
Движение - жизнь
132
45
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
VladSO
В Германии еще бы не на первых местах оказались другие производители. Скандальчик был бы. Рейтинг проплачен. Очевидно
так-же как и в япии выбрали японца автомобилем года, ещё бы, рейтинг проплачен.
79
22
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Про Kia Sportage похоже. Весь интернет шумит о задирах на атмосферной 2.0. Почему тогда нет hyundai ix35 и других с таким двигуном, ведь тоже самое.
93
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12306
Георгий Радонежский
Лучшая машина это которая моя
Моя лучше
37
8
Ответить
 
Сообщений: 4623
KIA пять лет гарантии дает или 150 т.км
Если инженер по гарантии не полный чудак, то все исправляют. от резинок до движков.
Еще % продаж kia и mersedes бы предоставили.
40
63
Ответить
 
Сообщений: 174
Нужно было сделать рейтинг машин с десятилетним пробегом,вот тогда по надежности,весь пьедестал заняли бы японцы.
65
38
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
О, снова этот смешной рейтинг, в котором застучавший двигатель или сломанная DSG на немецком премиуме приравнивается к копеечным поломкам условных Логана или Дастера. Ну и пробеги по 30-40 тысяч за 2-3 года тоже смешно.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
103
23
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
В богатой и благополучной Германии, с идеальными дорогами, сервисом и ГСМ, 20% машин не соответствуют стандартам допусков к эксплуатации. Что же это может быть - давление в шинах не то, или не все лампы горят?
Не сторонник заговоров, но видеть в антирейтинге надежности такие машины, как: логан/сандеро и дастер, и в то же время наблюдать в топе надежных машин мерс slk, glk, m и т.п. авто... Странно, мягко говоря. Опель мокка, блин, в топе... С движками 1.4, которые наполовину из пластика состоят, на 50тыс.км ссут по крышке клапанов, помпе охлаждения, пластиковым патрубкам охлаждения... Есть в пользовании такой аппарат - есть там проблемы.
105
11
Ответить
Виталий
Красноярск
фураке
Более авторитетное и оъективное исследование: Consumer Reports. Американская независимая организация уже больше 80 лет собирает данные о поломках автомобилей на основе анкетирования владельцев машин....
ну и где список то ?????
17
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Мерс крутой!
11
46
Ответить
Славян
Новосибирск
ALiX
В богатой и благополучной Германии, с идеальными дорогами, сервисом и ГСМ, 20% машин не соответствуют стандартам допусков к эксплуатации. Что же это может быть - давление в шинах не то, или не все лампы...
а уменя уже на протяжении 15 лет только опеля и ничего критичного не было не с одним!!!! просто обслуживать надо нормально..... например масло я меняю 4 раза в год!!! каждые 5-7.5 тысяч!!! не 2 как многие типа езжу все лето меняю пред зимой а потом езжу после зимы до осени..... повторяю я меняю 4 раза!!!! заливаю синтетику лукойл из ашана и нет проблем от слова совсем!!!! по клапанной крышке да есть такая проблема у опелей причем у всех с 60х годов и даже раньше.... по этой теме давно есть решение забить нафиг!!! причем на всех профильных форумах( опель первый напримнр, опель клуб и т.д.) прото не обращать внимание..... потому что от того что секет из под крышки клапанной на езду общую и на эксплуатацию сильно не влияет... но если уж ты педант то купи новую крышку она продается.... а если нет денег то не покупай себе опель ..... бери таз.... я очень много вижу владельцев иномарок которым не надо на них ездить.... им нужно ездить на тазу потому что денег по обслуге у них только на таз!!!! во владении у меня опель астра с движком 1.4 твинпорт, опель сенатор Б 1988 года который монстр для развлечения( машина выходного дня и просто по отжигать) вольксваген гольф 1.4 турбо механика.....не к одной не имею претензий.... до этого опель рекорд, опель кадетт, опель омега б на 211 сил, опель омега а с 2.0 под капотом, дэу нексия, тоёта корола, тоета платц....... из тойот только к плацу без претензий!!! только плац полностью отвечать соотношению цена-качество.... к короле это просто отстой... который не соответствует совсем понятию С класс!!! астра это С класс. кадет С класс королла это б класс как по материалам внутри так и по шумке и по возможностям мотра...... 1.3 кадетт в легкую уделыввает 1.5 короллу с двиглом 1 НЗ
32
97
Ответить
Славян
Новосибирск
Славян
а уменя уже на протяжении 15 лет только опеля и ничего критичного не было не с одним!!!! просто обслуживать надо нормально..... например масло я меняю 4 раза в год!!! каждые 5-7.5 тысяч!!! не 2 как многие...
ах да у меня был еще мерс старый 124 с уе бищным инжектором.....но это совсем давно... скажу так мерс машина класс но ее надо содержать или руки иметь и голову как дом советов.... машина хорошая но.... если нет денег то не надо ее покупать в принципе это относится пожалуй ко всем премиальным брендам.... есть деньги бери, нет денег не надо мучить попу..... бери таз и радуйся...
24
37
Ответить
Сергей
Магадан
ВВ был в комиссии,обзоры с ютюба предъявлял?Если нет,то считаю рейтинг проплаченный, предлагаю расходиться.
6
5
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
>Suzuki Jimny 7,6%

Вот это прикол, что там ломается то в германии? 4 года уже бэушный катаю и никаких поломок кроме того что сам сломал на бездорожье.
Подпись.
30
9
Ответить
Славян
Новосибирск
Славян
ах да у меня был еще мерс старый 124 с уе бищным инжектором.....но это совсем давно... скажу так мерс машина класс но ее надо содержать или руки иметь и голову как дом советов.... машина хорошая но.......
а ну умолчал еще про наши русские авто.... были с новья прямо 2107, 2111 к ним сильных претензий нет короче русская телега и все тут..... даже нечего сказать больше едет и уже хорошо.... катался целый год в самаре на волге 3102 с зиловским в8 под капотом ( или газовским не знаю) короче в 8 скажу про нее во всем просто повозка короче тачка фигня движка рулит.... вот если б в наши тазы ставили в 8 ( имею ввиду сделали бы таз с двиглом в 8) все я б нафиг забыл об иномарах на всегда плюс сделали бы в тазу мягий салон мягкая панель приятные материалы и движка в 8 и механика все я б сразу написал что все отстой а эти вазы рулят.... но видно так это и остнается мечтами.... при этом я отмечу что я не говорю делать весь таз с в8 просто делали бы авто для всех и ограниченная версия с в8 или заряженная 4ка с 2мя турбинами с хорошим интерьером и на палке.... все у таза эти тачки бы купили с отрывом....вообще с точки зрения тюнинга лучшая машина( дешево сердито и результативно!!!)
8
45
Ответить
Славян
Новосибирск
TDR
>Suzuki Jimny 7,6%

Вот это прикол, что там ломается то в германии? 4 года уже бэушный катаю и никаких поломок кроме того что сам сломал на бездорожье.
без обид значит езжу и вижу каждый день как ездят тошноты на японских авто.... медленно потому и не ломается движка не крутится а еще ответь мне на вопрос почему все на япах ездят следующим образом: позвоночник в вопросительном положении одна рука на подлокотнике другая на рудле в положении 12 часов рука вывернута неестественным образом тыльной стороной к лобовому.... это что за фетишь такой и при этом медленно и тошня.... у меня все время подозрение что левой рукой он теребонит ..... а если по существу.... вчера приезжал товарищ покупали ему новую рулевую рейку на тойоту ( минивын у него какой то) или около того короче похожа на тойоту ора..... ну дак вот дада на разборе...я свои тачки обслуживаю новыми запчастюлями а не старьем..... ответ простой он сам сказал что столько жертв ходит вокруг что они под лапшой про японское качество купят через год два у него этот бэтмобиль за те же деньги что и он покупал..... вы поймите японское качество преувеличенно!!!! искуственно нет там качества я на мерсе опеле могу ехать 200 и масло у меня не выплевывается в мороз - 38 завожусь без прогревов а хонды нет и многие тойотки без прогревов не заведутся.... а еще у меня есть личный опыт якобы неубиваемого 1 нз мотора короллы котрый так хорош что поехав на нем 180 пожирает масло.... потому что в тойоте все стоит архаичноле родом из 60х мало тогорядные 6 ки вся европа еще в начале 90х сняла с производства так и не решив проблему 5-6 цилиндров( хотя хорошие моторы) а япоши очки в глаза в тирали аж до 2000х годов.... почитайте историю весь японский автопром заимствован у немцев и американцев!!!! хватит уже про ложь о качестве ... 70% неломающихся японцев имеют контрактную деталь......
36
86
Ответить
Григорий
Магадан
Неисправности разные бывают. Одно дело когда двигатель "клинанул", другое оторвалась резинка стеклоочистителя.😀
29
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Николя_Анелька
2-3 года явно не показатель, большинство машин как раз заточены на надежную службу в этот срок
хотя зажиточные европейцы давно и активно пользуются трейд-ином и им все равно, что там с машинами после 3-х лет
Как и зажиточным русским.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 1002
>В Германии выбрали

>Mercedes
>Volkswagen
>Mercedes
>Mercedes
>"Хитрый" ход, тут нужен яп чтобы не спалиться
>Mercedes-Benz
>Opel
>Audi

Ясно.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
75
11
Ответить
Славян
Новосибирск
dirty
>В Германии выбрали

>Mercedes
>Volkswagen
>Mercedes
>Mercedes
>"Хитрый" ход, тут нужен яп чтобы не спалиться
>Mercedes-Benz
>Opel
>Audi

Ясно.
мазда тоже не совсем уж и яп... форд там им тоже активно помог.... я повторюсь посмотрите историю вся японская техника заимствованы..... давайте про электронику упомяну..... все электронные технологии в японию и китай пришли с запада...... нынешние телефоны китайские которые в 2 раза дешевле но тоже довольно ловкие вы вспомнтите чьей колонией был сингапур. гонконг, тайвань
19
50
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Нужен китайский рейтинг для объективности
24
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ахахаха)) гансы свои вёдра на первые места раскидали...
Блонды им поверят канеш
45
11
Ответить
афдот
Иркутск
корейцы везде худшие
28
24
Ответить
7237390
Славян
а уменя уже на протяжении 15 лет только опеля и ничего критичного не было не с одним!!!! просто обслуживать надо нормально..... например масло я меняю 4 раза в год!!! каждые 5-7.5 тысяч!!! не 2 как многие...
Каждое авто со временем становится опелем! Вы не один!
43
23
Ответить
 
Сообщений: 4402
Славян
а уменя уже на протяжении 15 лет только опеля и ничего критичного не было не с одним!!!! просто обслуживать надо нормально..... например масло я меняю 4 раза в год!!! каждые 5-7.5 тысяч!!! не 2 как многие...
Бугогогага)) масло 4 раза в год... ну чо тут ещё можно добавить: катайся дальше, дроти свою судьбу, а владельцы тойот будут продолжать менять масло 1-2 раза в год и даже не греть голову по этому вопросу.
Канеш, если заняться совсем нечем и деньги девать некуда, то можно и при каждой смене бенза масло менять. Ну на всякий случай, мало ли чо может случиться с неубиваемым, сверхскоростным и маслонежрущим опелем...
57
31
Ответить
Ефим
Биробиджан
Николя_Анелька
2-3 года явно не показатель, большинство машин как раз заточены на надежную службу в этот срок
хотя зажиточные европейцы давно и активно пользуются трейд-ином и им все равно, что там с машинами после 3-х лет
По пробегу может честнее было бы?
15
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ник
Что-то не нашёл в списке АвтоВАЗ
Немцы не знают, что АВТОВАЗ машины выпускает, они думают это макеты или самоделки. Либо у них они до 3 лет не доживают.
15
14
Ответить
Ефим
Биробиджан
VladSO
Сколько их там осталось?)
Много и ещё везут. Можете на дроме статьи почитать
14
4
Ответить
Славян
Новосибирск
7237390
Каждое авто со временем становится опелем! Вы не один!
изучи историю про этот рекламный слоган!!!
23
8
Ответить
Славян
Новосибирск
Venceremos!
Бугогогага)) масло 4 раза в год... ну чо тут ещё можно добавить: катайся дальше, дроти свою судьбу, а владельцы тойот будут продолжать менять масло 1-2 раза в год и даже не греть голову по этому вопросу....
с япошкой лучше меняешь 2 раза в год а потом контракт а че императорское качество оно же вечно и не ломается:)))))))))))
32
37
Ответить
     
Сообщений: 2342
Николай
Самые лучшие Японские машины с правым рулем(сделанные для Японии),Европейские машины все одноразовые ведра
можешь так не стараться, Мы ПР ведра уже давно не покупаем, все оставили вам на ДВ для вашего счастливого времяпрепровождения
42
22
Ответить
Славян
Новосибирск
Venceremos!
Бугогогага)) масло 4 раза в год... ну чо тут ещё можно добавить: катайся дальше, дроти свою судьбу, а владельцы тойот будут продолжать менять масло 1-2 раза в год и даже не греть голову по этому вопросу....
но больше всего смешит вера японофилов в то что у императорского качества у автомобилей которым по 10 лет пробеги всего то 80-150 тысяч.... это просто смех.... это просто ложь у меня 212 на одной из машин которой еще 9 лет только, а то й что почти 30 лет 120 правда это уже 3 й круг!!!, а на императоре там да там же не ездят на авто что не контрактный двигатель на разборке то пробег всего то 40-60 тысяч..... это ж надо так втирать очки !!!!
23
43
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
&rew
KIA пять лет гарантии дает или 150 т.км
Если инженер по гарантии не полный чудак, то все исправляют. от резинок до движков.
Еще % продаж kia и mersedes бы предоставили.
Почитайте инструкцию к киа. Там гарантия от 16 до 150 тыс.
19
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Коронованный Лосось
LADA не попала в список худших, предлагаю маркетологам АвтоВАЗа отпраздновать это как победу автопрома!
Это показывает "точность" этого исследования.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
1
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AmoTsk
Если машина начала ломаться уже в этом возрасте, то вряд-ли дальше она покажет чудеса надёжности.
Напротив большинство случаев брака как раз на первые два года приходится, после их устранения машинка десятилетиями может не ломаться. Исключение - поломки причиной которых является конструкторская недоработка.
7
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Vanger-
Про Kia Sportage похоже. Весь интернет шумит о задирах на атмосферной 2.0. Почему тогда нет hyundai ix35 и других с таким двигуном, ведь тоже самое.
Кстати да, это тоже отражает "точность" исследования. Если бы оно было адекватным, то автомобили построенные на одной и той же платформе стояли бы парами, а здесь нет ни одной такой пары.
9
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
utenok6
Почитайте инструкцию к киа. Там гарантия от 16 до 150 тыс.
Ну 16 там на такие вещи как линки и втулки стабилизаторов. На серьезные агрегаты все нормуль.
А самое главное то в другом: в Америке на ЭТИ же авто они дают 7 лет.
Здесь не дают потому что нафиг не надо, конкуренты и так не дотягивают.
7
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9669
ха-ха, в Германии самые ломучие - лоханы, дастеры и сандерки, которые у нас считаются одними из самых надёжных...
воистину: что русскому хорошо - то немцу смерть
33
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9669
получается, в Румынии лоханы плохо собирают, вот и вылазят заводские косяки
8
1
Ответить
дабуги хрю
Ставрополь
Этот рейтинг хоть и обьективнее американского но ему далеко до DEKRA. Стоит учитывать средние пробеги по моделям
3
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Внесу немного ясности. РейтингTUV отражает даже больше, чем надежность, культуру эксплуатации и обслуживания авто, так как ТО у них проводится раз в два года, а официальное обслуживание у дилера как правило чаще. Оттого мерседесы с поршами да и многие немцы так высоко (те мерсы, что в такси - проходят техосмотры в основном в dekra, вроде так). В литве, например, на станциях TUV "заворачивают" около 35% автомобилей, они там что, менее надежные? Так же в рейтинг TUV не попадают выборки меньше 500 единиц - это к ехидствам относительно лады
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
14
3
Ответить
7237390
Да пусть хоть розовые пусть зеленые!Если годами ездишь она не ломается и в цене не падает,в отличие от вашего ПОЕЛЯ и продать гораздо проще,из ваших слов получает все дураки кто на японцах ездит.Если любите опель любите дальше ,что другие машины хаять.
23
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
И да, коррозия тоже учитывается TUV, как неисправность.
Кстати, помню в 80-е отец не мог пройти техосмотр на копейке из-за треснутого лобовика, дефицит были, фиг купишь..
мыши тупые они всегда поддакивают
6
1
Ответить
Максим
Симферополь
Ахахаха, мерседес лучшая б/у машина! Они же разваливаются через пару лет использования.

Там цепь ГРМ подходит от советского велосипеда "Орленок",в Краснодаре один дилер мерса Ключ-авто" вроде, скупал эти велосипеды по 5т.р. у населения, чтобы ставить цепи в мерсы в узел ГРМ, т.к. советская сталь не вытягивается и ее хватает на 80т.км., против родной мерсовской цепи, которой хватает на 30т.км.
27
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Славян
без обид значит езжу и вижу каждый день как ездят тошноты на японских авто.... медленно потому и не ломается движка не крутится а еще ответь мне на вопрос почему все на япах ездят следующим образом: позвоночник...
Жирно))) может ещё за оцинковку кузова че скажешь на любой европейке которые гниют насквозь в то время как владелец любой тойотки до 05 года и не знает про коррозию. А что на счёт проводки и электрики в Европе которая рассыпается в труху, перетирается и отгнивает?
Про движки вспомнил, ну ну. джэйзэт у тойоты, движки ge которые без турбины, на них знакомые наваливают постоянно, каждый день стрелку тахометра в красной зоне держат и хоть бы что уже который год. 3s-fe атмосферник который по 300 тыщ ходит без жора масла и вообще каких либо проблем 129-145 лошадей с расходом от 7 литров по трассе. А в Европе то что есть хоть у кого то?
19
24
Ответить
Игорь
Омск
Мерседес лучший... Да на пробеге 30тыр у Приоры тоже ни чего не отвалится. Она и 80 без проблем отбегает(в большинстве случаев).
13
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Максим
Ахахаха, мерседес лучшая б/у машина! Они же разваливаются через пару лет использования. Там цепь ГРМ подходит от советского велосипеда "Орленок",в Краснодаре один дилер мерса Ключ-авто"...
смех смехом, работал как то в магазине запчастей для мотоциклов и велосипедов... так тросики от велосипедов ставят в коробку в старые гелики)
9
 
Ответить
фураке
Чита
Виталий
ну и где список то ?????
Список чего? Я говорю об объективности подхода к исследованию, меня не интересуют проблемы немецкого халифата.
3
5
Ответить
Виктор
Томск
Про Kia Sportage правду написали, она очень не надежная, в автосервисе сказали что очень много болячек, эти машины их постоянные клиенты))) я отъездил на RAV4 4 года кроме масла и фильтров ничего не менял, брал 2-х летнего, продал 6-летнего как новый был)) японцы умеют делать с этим не поспоришь.
22
14
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Отличное "исследование". Из серии: "Лучше мерена только новый мерен".
10
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Николай
Самые лучшие Японские машины с правым рулем(сделанные для Японии),Европейские машины все одноразовые ведра
А я бы добавил еще: самые умные люди живут на ДВ, а остальные так- погулять вышли...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
19
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Михаил
Может оно так и есть но запчасти на логан стоят копейки а на MB slk чуп завернется. Где выгода не понять.
Владел ранее и владею сейчас - ничего НИКОГДА ни разу не ломалось, от слова ВООБЩЕ, проехал больше 100 000 км ) Первая машина была 2008 года..
Да там и нечему ) Никогда не читал негативные отзывы про SLK )
В этом году че то нет расширенной статистики, а в прошлом году он был:
- На 5 месте в возрасте машин 2-3 года
- На 1 месте в возрасте машин 4-5 лет
- На 10 месте в возрасте машин 6-7 лет
- На 4 месте в возрасте машин 8-9 лет
- На 3 месте в возрасте машин 10-11 лет

То есть даже 9-10 летний экземпляр по мнению TUV надежнее ЛЮБОЙ ТОЙОТЫ!!!
6
17
Ответить
Антон
Екатеринбург
ВованФёдрыч
Моя лучше
Нет моя, не спорьте!
 
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zeleke
Нужен китайский рейтинг для объективности
И рейтинг россиянских таксистов- вот тогда и сравним...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
2
Ответить
voxy
Заречный
Покупаешь новую на 2-3 года - любую марку !
Покупаешь на 4 - 8 лет - только японку !
Покупаешь до конца жизни - только тойоту и правый руль !!!
22
24
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1829
Николя_Анелька
2-3 года явно не показатель, большинство машин как раз заточены на надежную службу в этот срок
хотя зажиточные европейцы давно и активно пользуются трейд-ином и им все равно, что там с машинами после 3-х лет
Да ладно, будто эти 3-х летние машины испаряются...
6
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
nippon_shina
лпять же от эксплуатации все зависит.. можно тот же форд мондео гонять и в хвост и в гриву в качестве курьерской машины ,а с того же мерса GLK пылинки сдувать
Ты прав, но статистика вещь такая, которая учитывает поломки а не то, как ты к машине относишься )
Почему победил SLK - да потому что это обычно 2 или 3 машина у человека, на которой он ездит мало и не каждый день, должным образом обслуживает и ухаживает, а не в хвост и в гриву по всем делам )
Но никто же владельцев Мондео не заставляет ушатывать машину, пусть тоже сдувают пылинки )
5
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
санясвист
Нужно было сделать рейтинг машин с десятилетним пробегом,вот тогда по надежности,весь пьедестал заняли бы японцы.
Смотри прошлогодний рейтийнг, там в возрасте 10-11 лет
1) Порше 911
2) Ауди ТТ
3) Мазда 2
4) Тот же SLK что сейчас первый

Твои японцы нервно курят в стороне )) КРоме Мазды 2
Потому что Пробег меряется километражом, а не возрастом )
Порше 911 или SLK в возрасте
7
11
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
санясвист
Нужно было сделать рейтинг машин с десятилетним пробегом,вот тогда по надежности,весь пьедестал заняли бы японцы.
Пробег меряется километражом, а не возрастом )
Порше 911 или SLK в возрасте 10-11 лет могут быть с пробегом 30 000 км, и поэтому и грохнули всех японцев у которых в этот момент 250 000
8
5
Ответить
     
Северск
Сообщений: 65
&rew
KIA пять лет гарантии дает или 150 т.км
Если инженер по гарантии не полный чудак, то все исправляют. от резинок до движков.
Еще % продаж kia и mersedes бы предоставили.
Особенно это приятно, когда машина встаёт в 1000км от дома и ты общаешься с инженером по гарантии (если он там есть) вместо отпуска, шикарно! И так пять лет подряд! ))
7
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Schucher
О, снова этот смешной рейтинг, в котором застучавший двигатель или сломанная DSG на немецком премиуме приравнивается к копеечным поломкам условных Логана или Дастера. Ну и пробеги по 30-40 тысяч за 2-3 года тоже смешно.
немцы привели статистику. А ржать или нет решайте сами..
У Логана может выйти куча мелочей на 2000 рублей, а у Ауди накрыться ДСГ и больше ничего не ломаться, и по статистике Ауди надежнее Логана - меньше поломок!!

Я ем мясо, ты капусту - по статистике мы поели голубцов ))
15
4
Ответить
Тоха
Иркутск
Хаха, а немцы шутники! В их рейтинге самые надёжные тачки - ТИХО, СЕЙЧАС БУДЕТ СМЕШНО - немецкие! НЕ-МЕЦ-КИ-Е! Ох порадовали с утреца, ну дают. Вот, оказывается, где надежность-то!
13
16
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Первые строчки в "надежном" списке занимают, кто бы мог подумать!!!, немецкие машины. И они нас учат бороться с коррупцией???!!!
9
13
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
а где jeep?
 
6
Ответить
DK
Москва
Да везде столько наеалова, что уже фиг знает как верить разным рейтингам.
Рулит только статистика продаж - за какую тачку больше всего людей баблом голосует - та и лучшая.
1
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Прям фейерверк почище чем от накрытия бармалеев парой Ту-22М ФАБ-250-270 :))) Разрыв шаблонов и седалищ. Поиски заговоров и рептилоидов.
Они-то верили в одно, а скурпулёзные дойчи проверкой мильёнов машин показали другое. Земля не плоская и не стоит на правом руле, который держит в руках Ампиратор.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
14
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Бред какой-то: Сандеро ломается меньше Логана, а Дастер (все тоже самое + доп узлы) реже Сандеро.
Киа Спортэдж на первом месте по поломкам, зато Сид - на другой стороне таблицы.
Статистика одним словом....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
Коронованный Лосось
LADA не попала в список худших, предлагаю маркетологам АвтоВАЗа отпраздновать это как победу автопрома!
просто в германии ВАЗы за машину не считают :)
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
4
8
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Ник
Что-то не нашёл в списке АвтоВАЗ
Авто Ваз через 11 лет можно смело пускать под пресс, без разговоров.
6
8
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Николай
Самые лучшие Японские машины с правым рулем(сделанные для Японии),Европейские машины все одноразовые ведра
У бабушек на скамейке у подъезда услышал или пьяный базар в деревенской бане о политике шел, а зашел о том кто в баню на какой машине приехал и оказалось в тухлых японских ведра с рулем не найдешь пьяным где, а остальные на надежных жигулях приехали? Ну соответственно остальные машины - *******о.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 4402
Славян
с япошкой лучше меняешь 2 раза в год а потом контракт а че императорское качество оно же вечно и не ломается:)))))))))))
Ты упоролся? Где ты видел контрактные движки на свежих тоётах? Ставят их на вёдра с пробегом глубоко за 300-400 тыщ, а то и ближе к миллиону. У нас в такси Камри 40-ые с пробегами 600 тыщ км носятся без каких-либо контрактов.
15
16
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
DK
Да везде столько наеалова, что уже фиг знает как верить разным рейтингам.
Рулит только статистика продаж - за какую тачку больше всего людей баблом голосует - та и лучшая.
ПОлучается сейчас это Киа Рио и Лада Гранта )))
Баблом голосуют не потому что лучшая, а потому что на хорошую денег нет )
И чем Гранта лучше чем Прадо например по своим характеристикам? ))

На ДВ рублем голосуют за древние 20-летние прули )) Это лучшие машины?? Очень сомневаюсь )
14
6
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
санясвист
Нужно было сделать рейтинг машин с десятилетним пробегом,вот тогда по надежности,весь пьедестал заняли бы японцы.
Ездил 5 лет на новой ЦРВ, на 2- год потухли фары (ксенон) и подогрев водительского половинасидения_ на 4-год поменял полматора (ГРМ натыжители, успокоители, башмаки и цепь) и всю подвеску. Сейчас езжу пять лет на новом Туре - проблем не знаю. Мой выбор очевиден.
13
11
Ответить
    
Сообщений: 1070
Skapen
У бабушек на скамейке у подъезда услышал или пьяный базар в деревенской бане о политике шел, а зашел о том кто в баню на какой машине приехал и оказалось в тухлых японских ведра с рулем не найдешь пьяным где, а остальные на надежных жигулях приехали? Ну соответственно остальные машины - *******о.
Что за ахинею понаписал, неадекват такой же как и Славян? вы когда свои простыни ваяете у вас рученки не трясутся? ибо такой бред в светлой памяти и здравом уме не напишешь.
???????????????????
5
6
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Иванов-Водкин
И рейтинг россиянских таксистов- вот тогда и сравним...
У нас все таксисты с логанов на поло пересели. Таеты дорогие говорят.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 753
Vanger-
Про Kia Sportage похоже. Весь интернет шумит о задирах на атмосферной 2.0. Почему тогда нет hyundai ix35 и других с таким двигуном, ведь тоже самое.
Почему же нет, все тоже самое, ради интереса в яндекс в сроку вбил "задиры цилиндров" тут же яндекс предложил дополнить фразу спортайджем или ix35 в разных вариация, в одном моменте еще каен промелькнул.
10
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Немцы такие немцы )) там они исправные, а здесь ломучие)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8323
Интересно, почему логан ломается чаще дастера, в нём же деталей меньше =)
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот и лопнул миф VBS и Премио711, что Тигуан самый надежный суф, а Рав4 даже в списке нет. Сами немцы написали, что Рав4 надежней. А все почему? И я говорил про это - Тигуан надёжный в США, потому что там нет дсг.
Та же ситуация с Пассатом. В США от надежный и его отметили за это. А в Европе он в хвосте. Опять все потому, что разные агрегаты.
Бмв - в США входит в пятерку надежных, а Европе 5 серия и Х5,6 самые ломучее.
С мерседесом все наоборот. В Европе его модели в лидерах. В США он в конце списка.
И ещё этот рейтинг не учитывает машины, которые стоят в ремонте - они не могут сами приехать на техосмотр. Приезжают после ремонта.
Британцы ввели понятие индекса надежности. Учитывают не только поломки, но и их стоимость и время в сервисе. Тут японцы сверху списка.
10
14
Ответить
9114601
ikuyanov
Владел ранее и владею сейчас - ничего НИКОГДА ни разу не ломалось, от слова ВООБЩЕ, проехал больше 100 000 км ) Первая машина была 2008 года.. Да там и нечему ) Никогда не читал негативные отзывы про...
В Гугле всё есть:) Полный отчет 2017 TV - с разбивкой по возрасту (2-3 года , 4-5 лет , 6-7 лет , 8-9 лет , 10-11 лет) и с указанием пробега по ссылке http://docdro.id/4mad02v
4
 
Ответить
     
Лобня
Сообщений: 120
Георгий Радонежский
Лучшая машина это которая моя
+100500
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012
1
4
Ответить
     
Лобня
Сообщений: 120
Коронованный Лосось
LADA не попала в список худших, предлагаю маркетологам АвтоВАЗа отпраздновать это как победу автопрома!
Тс-с-с-с-с! Они же могут это прочитать и сделать!
2
1
Ответить
9114601
ikuyanov
немцы привели статистику. А ржать или нет решайте сами..
У Логана может выйти куча мелочей на 2000 рублей, а у Ауди накрыться ДСГ и больше ничего не ломаться, и по статистике Ауди надежнее Логана - меньше поломок!!

Я ем мясо, ты капусту - по статистике мы поели голубцов ))
ржать или нет решайте сами.
~~~~~~~~~~~~~~~~
продолжу тему:) немцы там у себя посмотрели на эту статистику ну и пошли по шоу-румам...

В Германии (см. картинки)
за период январь - октябрь 2017 г. продано 2 884 676 автомобилей, из них в октябре 2017 г. 272 855 ед.
за период январь - октябрь (октябрь) 2017 г. продано 529 474 (50 331) автомобилей Volkswagen
Volkswagen Golf - 189 124 (20 343) ед. с ценником в пять зарплат
Volkswagen Polo - 53 961 (2 139) ед. с ценником в три с половиной зарплаты
Volkswagen Tiguan - 59 086 (6 133) ед. с ценником в шесть зарплат
~~~~~~~~~~~~~~~~~
В Германии
за период январь - октябрь (октябрь) 2017 г. продано 2 188 (242) автомобилей Лада
Лада Веста - 422 (60) ед.
6
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Вот и лопнул миф VBS и Премио711, что Тигуан самый надежный суф, а Рав4 даже в списке нет. Сами немцы написали, что Рав4 надежней. А все почему? И я говорил про это - Тигуан надёжный в США, потому что...
Мне кажется, что если покажут, что ИГИЛ объявил джихад Тигуану, ты продашь всё что есть и поедешь на БВ записываться в их ряды...

ЗЫ: Наличие Ку3 на 10 строчек выше РАВ4, технически не отличимой от Тигуана, тебя конечно не колышит - она же не предмет хейтерства :)))
16
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Владимир_Ветер
Вот и лопнул миф VBS и Премио711, что Тигуан самый надежный суф, а Рав4 даже в списке нет. Сами немцы написали, что Рав4 надежней. А все почему? И я говорил про это - Тигуан надёжный в США, потому что...
Специально посчитал для тигуана и рафика средние значения для машин от 2 до 9 лет по TUV: Тигуан 11.325% на 81 тыс км Раф4 11.125% на 77 тыс км В целом, близко. Таблицы отсюда https://auto.ironhorse.ru/tuv-... С последним твоим абзацем согласен. Уверен, есть не только у британцев какие то методики анализа видов и последствий поломок, которые выдают индекс надежности. Наверняка его американские военные придумали еще лет 40-50 назад
мыши тупые они всегда поддакивают
4
1
Ответить
Lunoxod_inc
Николя_Анелька
2-3 года явно не показатель, большинство машин как раз заточены на надежную службу в этот срок
хотя зажиточные европейцы давно и активно пользуются трейд-ином и им все равно, что там с машинами после 3-х лет
Похоже Вы никогда не были в Европе
8
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Просто корейцы не заплатили бонус для агентства
5
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Николай
Самые лучшие Японские машины с правым рулем(сделанные для Японии),Европейские машины все одноразовые ведра
аминь!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Мне кажется, что если покажут, что ИГИЛ объявил джихад Тигуану, ты продашь всё что есть и поедешь на БВ записываться в их ряды...

ЗЫ: Наличие Ку3 на 10 строчек выше РАВ4, технически не отличимой от Тигуана, тебя конечно не колышит - она же не предмет хейтерства :)))
Когда кажется, креститься надо. Ты то воюешь на стороне Вага каждый день, не жалея пальцев и клавиатуры днём, а ладоней ночью.
9
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
tuzek
Специально посчитал для тигуана и рафика средние значения для машин от 2 до 9 лет по TUV: Тигуан 11.325% на 81 тыс км Раф4 11.125% на 77 тыс км В целом, близко. Таблицы отсюда https://auto.ironhorse.ru/tuv-......
Про рейтинг и тигуан я для Тех кадров написал. Они про самый надежный Тигуан в каждой новости пишут. А тут сами немцы равчик выше подняли. Разочарование у парней
10
10
Ответить
Славян
Новосибирск
Randy120
Жирно))) может ещё за оцинковку кузова че скажешь на любой европейке которые гниют насквозь в то время как владелец любой тойотки до 05 года и не знает про коррозию. А что на счёт проводки и электрики...
все эти движки якобы которые ты назвал японскими японцам сделали европейцы в лице европейского подразделения Форд ( Америка) и в лице Дженерал моторс СШа( их европейских специалистов из опель и австралийских из хольдена)... изучай историю а про движки какие в европе да куча с20let из старого с30se c40se с36 get это из старья теперь из свежего ( не буду подключать пока мерсы бмв и ауди думаю уделать японофилов чисто опелевскими моторами( которые просто очень редкие) но по факту из за недооцененности марки не уступят не тси от ауди не бэхам ну имерсам тоже не уступят.... а в8 у опеля тоже есть только он ставится в кадиллак ( потому что кадиллак тоже GM)//// и может легко утереть нос мерсу а если надо амг утереть нос то тоже легко есть биг блок от шеви корвет( это тоже ДЖИЭМ) или смолблок от шеви камаро.... Короче свежие интересные движки опель( кстати ремарка очень жаль лично мне но опель больше не принадлежит америкосам это очень жаль теперь он в руках французов а значит марка скорей всего та которую мы знали скоро умрет) того опеля который побеждал в 24 лемана не будет уже...!!!!) а теперь эйсидиси:)))) A14NET/NEL, z20let,z20ler /// вообще чё я парюсь вот читай!!! а потом изучай каждый http://www.motorsale.ru/catalog/OPEL/motors/
6
7
Ответить
9114601
Виталий
ну и где список то ?????
Исследование надежности автомобилей США 2017 года основано на ответах 35 186 первоначальных владельцев автомобилей модельного года 2014 года после трех лет владения. Исследование проводилось с октября по декабрь 2016 года.

Lexus и Porsche имеют наивысший рейтинг надежности автомобилей среди всех табличек с оценкой 110 PP100. Это шестой год подряд Lexus, возглавляющий рейтинг именных табличек в VDS.

Toyota (123 PP100) следует в рейтинге, двигаясь на одну позицию с 2016 года.
Следующим Toyota в рейтинге являются Buick (126 PP100) и Mercedes-Benz (131 PP100).
Hyundai (133 PP100) - самая улучшенная паспортная табличка в исследовании, улучшенная на 25 PP100 с 2016 года. На шестой позиции (с 19- го по 2016 год) это самый лучший рейтинг Hyundai в VDS.
Другие заметные улучшения включают Dodge и Ford , которые улучшаются на 21 PP100 с 2016 года и Land Rover , что улучшает на 20 PP100.

Модели Toyota Motor Corporation получают 10 из 18 заявок на награды, представляющих наибольшее количество наград, когда-либо полученных отдельной корпорацией в исследовании. Этими наградами являются Lexus ES; Lexus GS; Lexus RX; Toyota Avalon; Toyota Camry; Toyota FJ Cruiser; Toyota Prius; Toyota Prius v; Toyota Sienna; и Toyota Venza. Toyota Camry имеет самый низкий рейтинг PP100 по всей отрасли.

Модели General Motors получают четыре награды за выпуск Chevrolet Camaro; Chevrolet Sonic; Chevrolet Silverado HD; и Chevrolet Tahoe.

Другие модели, получившие награды за участие в исследовании, - Ford F-150; Honda Ridgeline; Mercedes-Benz GLK-Class; и Volkswagen Tiguan.
5
 
Ответить
8648672
этот рейтинг тув он совсем не показатель, он фиксирует обращения по какой-либо неисправности
там заскрипело, там майфун заглючил, надо клемму скинуть и т.п.
считать надо количество часов простоя-стоимость ремонта.
я так-то я музон в кии и с телефона послашую, а когда у тебя загремели как банка с мелочью это уже другой коленкор
 
3
Ответить
Славян
без обид значит езжу и вижу каждый день как ездят тошноты на японских авто.... медленно потому и не ломается движка не крутится а еще ответь мне на вопрос почему все на япах ездят следующим образом: позвоночник...
Ты поди на старом немце двигаешься?
5
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Мне кажется, что если покажут, что ИГИЛ объявил джихад Тигуану, ты продашь всё что есть и поедешь на БВ записываться в их ряды...

ЗЫ: Наличие Ку3 на 10 строчек выше РАВ4, технически не отличимой от Тигуана, тебя конечно не колышит - она же не предмет хейтерства :)))
Ку3 и Тигуан хоть и построены на одной платформе, но первый имеет выше потребительские качества и материалы. То есть Тигуан уступает в этом Рав4 даже на родине. Тебе твои любимые немцы это говорят, а ты в каждой новости пишешь, что Тигуан самый лучший.
5
12
Ответить
9114601
Виталий
ну и где список то ?????
Consumer Reports в качестве 10 самых надежных автомобилей на 2017 год:
1. Kia Niro
2. Subaru BRZ/Toyota 86 (tie)
3. Lexus ES (tie)
4. Lexus GS
5. Audi Q3 (tie)
6. Toyota RAV4 (tie)
7. Lexus IS
8. Toyota Prius V
9. Toyota Prius C
10. Infiniti Q70
8
3
Ответить
9114601
9114601
Исследование надежности автомобилей США 2017 года основано на ответах 35 186 первоначальных владельцев автомобилей модельного года 2014 года после трех лет владения. Исследование проводилось с октября...
американское агентство J.D.Power and Associates
1
1
Ответить
9114601
9114601
Исследование надежности автомобилей США 2017 года основано на ответах 35 186 первоначальных владельцев автомобилей модельного года 2014 года после трех лет владения. Исследование проводилось с октября...
что и сколько покупают в США (см. картинки)
4
1
Ответить
7237390
Славян
все эти движки якобы которые ты назвал японскими японцам сделали европейцы в лице европейского подразделения Форд ( Америка) и в лице Дженерал моторс СШа( их европейских специалистов из опель и австралийских...
Все Слава убедил ! Даже стыдно стало,еду сегодня на тойоте еду и кажется все на меня как на дурака смотят! Пора дума,пора на опель садиться! ! На ОРЛА как его еще в просторечии зовут! И буду гордо смотреть на остальных! Даже слоган вспомнил где-то видел .Опель лучше чем ока,опель сделан на века
7
4
Ответить
Славян
Новосибирск
Алексей АХА
Ты поди на старом немце двигаешься?
я ж писал у меня 3 немца 2 опеля один из которых 30 летний и 2 свежих поель астра 2008года на 1.4 твинпорт и вольксваген гольф 1.4 турбопалка.... самое смешное что ко мне прицепились по теме опелей и никто не прицепился по теме вольксвагена.... это смешит вдвойне потому что волькс как раз более требовательный к себе автомобиль нежели 2 других даже старый так не просит как фольц скажу честно фольц от опеля не отличается вообще ( кардинально0 все почти одинаково0 но фольц хуже он не такой крепкий как опель..... а теперь еще открою некоторым глаза они видели много ржавых опелей потому что он ржавый еще ездит а ржавых королл не видели потому что они умирают раньше до гниения!!!!
9
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Славян
а уменя уже на протяжении 15 лет только опеля и ничего критичного не было не с одним!!!! просто обслуживать надо нормально..... например масло я меняю 4 раза в год!!! каждые 5-7.5 тысяч!!! не 2 как многие...
Выдохни уже.
Ты сам признал, что есть проблема. Твое решение - не мой вариант. У меня все авто в идеале.
3
2
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер
Ку3 и Тигуан хоть и построены на одной платформе, но первый имеет выше потребительские качества и материалы. То есть Тигуан уступает в этом Рав4 даже на родине. Тебе твои любимые немцы это говорят, а ты в каждой новости пишешь, что Тигуан самый лучший.
Совсем крыша поехала от радости, что Тиги в списке нет? )))) РАВ сделан на уровне бюджетного авто, там ломаться то нечему, и то в конце списка. )))
Просто Тигуан как раз переходная модель в этот период, вот и не рассматривали.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
6
3
Ответить
9114601
9114601
что и сколько покупают в США (см. картинки)
Продажи в США январь-август 2017:
Cars & Minivans
Toyota Camri - 247 750 ед. ($ 23 495)
Toyota Corolla - 232 504 ед. ($ 18 550)

PICKUP TRUCKS
Toyota Tacoma - 129 362 ед. ($ 24 575)
Toyota Tundra - 74 518 ед. ($ 31 120)

CROSSOVERS & SUVS
Toyota RAV4 - 269 835 ед. ($ 24 410 или шесть зарплат)
Toyota Highlander - 137 837 ед. ($ 30 630)
Toyota 4Runner - 83 753 ед. ($ 34 410)
Toyota C-HR - 11 843 ед. ($ 22 500)
Toyota Seguoia - 8 038 ед. ($ 48 300)
Lexus LX - 3 516 ед. ($ 89 980)
Toyota Lend Cruiser - 1 948 ед. ($ 83 665)

Для сравнения
1 место FORD F-150 XL - 576 334 ед. ($27 380 или семь зарплат)
5
2
Ответить
Славян
Новосибирск
9114601
что и сколько покупают в США (см. картинки)
ну и в общем про сша ответил верно там народ покупает американские тачки( настоящие сильные красивые брутальные) и тачки для домохозяек камри и ей подобные.... все верно так и есть!!!! европейцы более серьезно подходят к выбору у них даже девушки на шустрых машинках ездят рено на турбинке пежо волькс мерс , ауди опель недаром в статье отмечено про мерседес бкласса:)))) а в сша либо толстые мужики на классных тачках либо домохозяйки на овощных камри котору дотянули специально до д класса хотя она изначально входила в класс С ВСЕМ рекомендую историю изучать.... Всем комментаторам!!!!
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Skapen
У нас все таксисты с логанов на поло пересели. Таеты дорогие говорят.
Я правильно понимаю,что поло на ГАЗе собирают? Наверное в этом объяснение...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Славян
Новосибирск
7237390
Все Слава убедил ! Даже стыдно стало,еду сегодня на тойоте еду и кажется все на меня как на дурака смотят! Пора дума,пора на опель садиться! ! На ОРЛА как его еще в просторечии зовут! И буду гордо смотреть на остальных! Даже слоган вспомнил где-то видел .Опель лучше чем ока,опель сделан на века
не полдумай плохого мне все равно... просто надоело это японофильство и оды про императорское качество:)))) у меня и русские и немецкие авто и япы были прульные 2 штуки ездил на америке..... выбираю немцев по определенному набору качеств нужных мне.... рулежность юркость динамичность ( и иные скоростные характеристики) возможность обслуживаться оригиналом дублем и китайщиной... и при желании конечно тоже можно брать контракт но никогда не советую никому с европой это делать потому что там тачки усосанные идут на разбор в общей массе
4
3
Ответить
Виталий
Красноярск
фураке
Список чего? Я говорю об объективности подхода к исследованию, меня не интересуют проблемы немецкого халифата.
список лучших и худших а то столько написал и даже не написал про тройку лидеров и лузеров....
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
ALiX
Выдохни уже.
Ты сам признал, что есть проблема. Твое решение - не мой вариант. У меня все авто в идеале.
дак проблемы есть у всех!!! и у тоёт их не меньше!!
3
3
Ответить
Паганини
Соликамск
Ник
Что-то не нашёл в списке АвтоВАЗ
просто ЛАДУ они не рассматривали вообще... вообще за машину не считают))
2
1
Ответить
J. Bgrt
Почитал каменты, поржал. То им рейтинг проплачен, то про заклинившие моторы какие-то.
ТЮФ вобщет только техосмотрами занимается. Их интересует подвеска и лампочки, чтоб на приборке ошибка по моторы не горела ну и чтоб глушитель не отвалился и сквозной дыры в полу не было. Это и в статье написано "дефекты, которые не позволили пройти инспекцию и получить допуск на эксплуатацию." Но тут 90 % читателей не читатели, а писатели)).
Кста в оригинальном отчете есть все машины, от 3 до 11-летних, но хром решил только графики 3-летних привести. И самые типичные "неисправности" там тоже приведены. Самая частая это порегоревшие лампочки.
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VBS
Совсем крыша поехала от радости, что Тиги в списке нет? )))) РАВ сделан на уровне бюджетного авто, там ломаться то нечему, и то в конце списка. )))
Просто Тигуан как раз переходная модель в этот период, вот и не рассматривали.
Когда ты пытаешься выражать свои мысли, совсем плохо выходит. Лучше копируй сообщения 5-9
3
11
Ответить
Славян
Новосибирск
ALiX
Выдохни уже.
Ты сам признал, что есть проблема. Твое решение - не мой вариант. У меня все авто в идеале.
про мой вариант и не мой вариант тоже не понял у меня тоже клапанная не сопливит а засопливит я просто куплю новую и все тут:)))) и нет на самом деле никаких проблем
1
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Николай
Самые лучшие Японские машины с правым рулем(сделанные для Японии),Европейские машины все одноразовые ведра
Блин, ну честно, не смешно уже даже...
6
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
VladSO
В Германии еще бы не на первых местах оказались другие производители. Скандальчик был бы. Рейтинг проплачен. Очевидно
Сказать честно, в Германии японских машин в принципе очень мало (это я не слышал от кого то, а видел).
8
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
&rew
KIA пять лет гарантии дает или 150 т.км
Если инженер по гарантии не полный чудак, то все исправляют. от резинок до движков.
Еще % продаж kia и mersedes бы предоставили.
В Германии он будет не в пользу киа.
4
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
санясвист
Нужно было сделать рейтинг машин с десятилетним пробегом,вот тогда по надежности,весь пьедестал заняли бы японцы.
А еще лучше категорию 20+
2
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Иванов-Водкин
А я бы добавил еще: самые умные люди живут на ДВ, а остальные так- погулять вышли...
Они не только самые умные, но еще и самые счастливые, ведь только они видели настоящие авто и ездили на них :)
3
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Курлык
Да ладно, будто эти 3-х летние машины испаряются...
А как же - у них в Европах так, поездили три года и на свалку. Им же ведь везет там, не то что здесь нам.
2
2
Ответить
Покупатель
Нижневартовск
Где Nissan, который сам?
2
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
LavrikoFF
а где jeep?
В Америке
2
 
Ответить
хотелось бы японский рейтинг посмотреть =) даже в своем немцы японцев уважили . в антирейтинге нет ни одной Тойоты , Хонды , Ниссана , Субару и Митсубиси... =) Сузуки только облажалась . поэтому б/у японцы стоили, стоят и будут стоить дороже немецкого автохлама . они НЕ ЛОМАЮТСЯ , как ломаются немцы . я взял себе Тойоту за 450 , два года отъездил и продал ее за 12 часов тоже за 450 . купил Хонду за 550, уже год отъездил , и знаю , что легко ее продам за те же 550 =) меняю расходники , меняю масло и лью 95 бензин . движок шепчет , коробка вечная . машина 2009г . ( Honda Civic 4D 8 , 1,8л 140лс АКПП Executive ) . немца 2009г в таком состоянии днем с огнем не найдешь . а про то , что он каждый год еще и дешевеет серьезно , я вообще молчу =)
10
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31568
мерс самая надёжная,ха,улыбнуло.ну нельзя же так мощно врать.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
9
Ответить
7237390
Славян
не полдумай плохого мне все равно... просто надоело это японофильство и оды про императорское качество:)))) у меня и русские и немецкие авто и япы были прульные 2 штуки ездил на америке..... выбираю немцев...
А японофилы читают просто улыбаясь и ездят дальше,просто ездят.И заметь никто не чего не доказывает.
8
8
Ответить
Славян
ну и в общем про сша ответил верно там народ покупает американские тачки( настоящие сильные красивые брутальные) и тачки для домохозяек камри и ей подобные.... все верно так и есть!!!! европейцы более...
ну овощная Камри атмосферная 3,5л половину неовощных немцев заставит пыль глатать =) турбины не турбины . у нее отличный момент и разгон до 100 впечатляет =)
6
14
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Max Siberian
ну овощная Камри атмосферная 3,5л половину неовощных немцев заставит пыль глатать =) турбины не турбины . у нее отличный момент и разгон до 100 впечатляет =)
Мотор отличный у нее действительно, но где тормоза?!
8
3
Ответить
Jora 1
Мотор отличный у нее действительно, но где тормоза?!
тормоза придумали трусы ! любую машину можно довести до ума =)
2
12
Ответить
DK
Москва
ikuyanov
ПОлучается сейчас это Киа Рио и Лада Гранта )))
в своих классах я имел ввиду
1
1
Ответить
DK
Москва
По немецкому рейтингу Рав4 надежнее Тигуана получается
8
2
Ответить
J. Bgrt
DK
По немецкому рейтингу Рав4 надежнее Тигуана получается
Здесь вобще-то не о надежности речь.
2
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
9114601
В Гугле всё есть:) Полный отчет 2017 TV - с разбивкой по возрасту (2-3 года , 4-5 лет , 6-7 лет , 8-9 лет , 10-11 лет) и с указанием пробега по ссылке http://docdro.id/4mad02v
Так это прошлогодние результаты, я о них и написал ) Их составили в 16 году
1
2
Ответить
  
Сообщений: 265
Владимир_Ветер
Вот и лопнул миф VBS и Премио711, что Тигуан самый надежный суф, а Рав4 даже в списке нет. Сами немцы написали, что Рав4 надежней. А все почему? И я говорил про это - Тигуан надёжный в США, потому что...
Володя, похоже что эти парни пишут просто так, чтобы писать что -то. Американский рейтинг для них не авторитет, ждали немецкий. Что интересно они теперь придумают. Опять РАВ среди надежных, даже в немецком рейтинге. А где же их Тигуан??? Видимо диванные эксперты, ничего не смыслящие в надежности авто. Какой им еще рейтинг нужен ?
3
7
Ответить
  
Сообщений: 265
VBS
Совсем крыша поехала от радости, что Тиги в списке нет? )))) РАВ сделан на уровне бюджетного авто, там ломаться то нечему, и то в конце списка. )))
Просто Тигуан как раз переходная модель в этот период, вот и не рассматривали.
Ничего, скоро рассмотрят. И новый ТИГА тоже, как и старый снова в опе будет.
4
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
бесстрашный 1
мерс самая надёжная,ха,улыбнуло.ну нельзя же так мощно врать.
Есть доказательства что это не так?? Или ты наслышался просто где то у тех кто взяли Мерс с пробегом 80, а в реале там было 400
И они потом орали - сломалось!!!
Я проездил на SLK больше 100 000 км, один сезон вообще ездил зимой (смотри фото), гонял и в хвост и в гриву потому что тогда он был единственной машино, проехал 28 000 км, без проблем.
Не сломалось вообще ничего!!! Потом продал его чтоб взять новый в 172 кузове, а следующий хозяин уже 3 год ездит на моем бывшем, недавно звонил пообщались - у него тоже не сломалось ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Знаю много людей владельцев SLK, на форуме общаемся - никто не пишет "Сломалось вот это - помогите советом". И именно поэтому он на 1 месте. А не потому что немцы что-то напридумывали )
Посмотри полную статистику по SLK - он в лидерах и среди машин 4-5 лет, 6-7 лет, 8-9 и даже 10-11 лет..
Абсолютно надежный беспроблемный автомобиль. Если это не так - пруфы в студию. Но у тебя их нет, ты просто диванный иксперд ))
12
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Max Siberian
ну овощная Камри атмосферная 3,5л половину неовощных немцев заставит пыль глатать =) турбины не турбины . у нее отличный момент и разгон до 100 впечатляет =)
Е-шка с 3.5 едет гораздо быстрее Камри, не говоря уже о С-шке с 3.5
8
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
DK
По немецкому рейтингу Рав4 надежнее Тигуана получается
Видимо Тигуан реально классным получился. У многих от него подгорает. Наверное надо брать.
10
4
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Владимир_2211
Ничего, скоро рассмотрят. И новый ТИГА тоже, как и старый снова в опе будет.
Ну точно, надо брать.
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
бесстрашный 1
мерс самая надёжная,ха,улыбнуло.ну нельзя же так мощно врать.
Отдельные модели бывают сильно отличаются своими качествами от остального ряда машин. Тут ведь не уточняют ни про моторы, но про оснащение.
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ikuyanov
Е-шка с 3.5 едет гораздо быстрее Камри, не говоря уже о С-шке с 3.5
Только в твоих мечтах... Ешка 3,5 252 силы по паспорту 7,1 секунды. Не вижу «гораздо быстрее» Камри. Та, у которой 3,5 306 коней едет 6,6, но ее надо сравнивать с Лексусом 3,5. Тот едет меньше 6 секунд.
4
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
VladSO
Сколько их там осталось?)
в соседней статье как раз есть ролики про Владивосток - можешь посмотреть/оценить сколько и с каким рулем машинок.
3
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир_Ветер
Только в твоих мечтах... Ешка 3,5 252 силы по паспорту 7,1 секунды. Не вижу «гораздо быстрее» Камри. Та, у которой 3,5 306 коней едет 6,6, но ее надо сравнивать с Лексусом 3,5. Тот едет меньше 6 секунд.
272, а не 252 ))
Да я о спортмоторе с 306 л.с.
Камри она нагибает без проблем - 6.2 вроде у нее )
9
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир_Ветер
Отдельные модели бывают сильно отличаются своими качествами от остального ряда машин. Тут ведь не уточняют ни про моторы, но про оснащение.
Вова, ты ли это говоришь, когда речь о Мерседесе? ) Но ты прав )))
4
1
Ответить
фураке
Чита
Виталий
список лучших и худших а то столько написал и даже не написал про тройку лидеров и лузеров....
По этому поводу есть сравнительная статья по аналитикам в дроме, гугл в помощь, там сравнивается порядка 5,6 аналитических орг-й
 
1
Ответить
9114601
ikuyanov
Так это прошлогодние результаты, я о них и написал ) Их составили в 16 году
пардон:) исправлено... Полный отчет 2018 TUV - с разбивкой по возрасту (2-3 года , 4-5 лет , 6-7 лет , 8-9 лет , 10-11 лет) и с указанием пробега по ссылке бонус - Посещение TUV в Гамбурге https://www.youtube.com/watch?v=ypBlgmthitk
3
 
Ответить
9114601
ikuyanov
Так это прошлогодние результаты, я о них и написал ) Их составили в 16 году
пардон:) исправлено... Полный отчет 2018 TUV - с разбивкой по возрасту (2-3 года , 4-5 лет , 6-7 лет , 8-9 лет , 10-11 лет) и с указанием пробега по ссылке http://docdro.id/SdPgcUO бонус - Посещение TUV в Гамбурге https://www.youtube.com/watch?v=ypBlgmthitk
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мерседес, он и в Африке мерседес.
С фордами тоже всё понятно, ведь у них самая лучшая машина, это новая, то есть старый форд это реальный геморой.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Jora 1
Они не только самые умные, но еще и самые счастливые, ведь только они видели настоящие авто и ездили на них :)
Это правда- они познали дзен...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ikuyanov
272, а не 252 ))
Да я о спортмоторе с 306 л.с.
Камри она нагибает без проблем - 6.2 вроде у нее )
Пот этому я и предложил спорт мотор сравнить с мотором на Лексусе. Камри ведь это просто баржа.
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ikuyanov
Вова, ты ли это говоришь, когда речь о Мерседесе? ) Но ты прав )))
А ты когда то читал мои сообщения, где я бездумно хаю все подряд немецкие машины? Для этого есть ваг.рочеры, кидающиеся на все японское, как овчарки.
7
8
Ответить
 
Сообщений: 174
ikuyanov
Пробег меряется километражом, а не возрастом )
Порше 911 или SLK в возрасте 10-11 лет могут быть с пробегом 30 000 км, и поэтому и грохнули всех японцев у которых в этот момент 250 000
Это будет чудо,если немцы доедут по километражу как японцы,без кап ремонта,хотя это навряд ли,чудес не бывает.
3
7
Ответить
al
Краснодар
Ну да, логан - то, один из самых ломучих. Немцы такие немцы
4
3
Ответить
Николай
Самые лучшие Японские машины с правым рулем(сделанные для Японии),Европейские машины все одноразовые ведра
Если они лучшие, почему тогда японское правительство ввело пошлины на европейцев в размере стоимости самого автомобиля?
5
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Логан раскрывает все карты, в Гремании он вообще мог бы ездить вечно и не ломаться.
Так что рейтинг проплачен - расходимся.
2
4
Ответить
Venceremos!
Бугогогага)) масло 4 раза в год... ну чо тут ещё можно добавить: катайся дальше, дроти свою судьбу, а владельцы тойот будут продолжать менять масло 1-2 раза в год и даже не греть голову по этому вопросу....
у тойоты в европе самый малый межсервисный пробег. На уровне жигулей.
4
2
Ответить
5426395
Барнаул
Vanger-
Про Kia Sportage похоже. Весь интернет шумит о задирах на атмосферной 2.0. Почему тогда нет hyundai ix35 и других с таким двигуном, ведь тоже самое.
У меня спорт и ix35. На спорте действительно на движке G4KD есть проблема с задирами из за отсутствия форсунок в системе смазки поршней. А на ix35 стоит G4NA, в котором данная проблема полностью отсутствует. Из болячек спорта можно назвать только слизывание шлицев раздатки из-за отсутствия смазки, если провести профилактику и смазать, то это проблема уходит, как на ix35, так и на спорте. Так же может ошибка коробки проскакивать, из-за этого пинки. Если сменить прошивку вовремя, коробка проходит всю жизнь авто. Больше по ним нареканий нет, если и будут, то уже с большими пробегами и за возрастом за 10 лет.
4
 
Ответить
Denis
Севастополь
Владимир_Ветер
Только в твоих мечтах... Ешка 3,5 252 силы по паспорту 7,1 секунды. Не вижу «гораздо быстрее» Камри. Та, у которой 3,5 306 коней едет 6,6, но ее надо сравнивать с Лексусом 3,5. Тот едет меньше 6 секунд.
GS 3,5L 6,3 сек до 100 км/ч. Это фиаско братан!
4
3
Ответить
Denis
Севастополь
Правый руль, это тот случай, когда деньги есть на таз, но всю жизнь мечтал о иномарке.
3
3
Ответить
9114601
Anny ROSSA
Если они лучшие, почему тогда японское правительство ввело пошлины на европейцев в размере стоимости самого автомобиля?
В Германии
Mercedes-Benz B 180 Ценник от € 27.578,25
Toyota Auris hybrid Ценник от € 22.990,00
В Японии
Mercedes-Benz B 180 Ценник от € 25.691,00
Toyota Auris hybrid Ценник от € 21.479,00

НДС в Германии составляет 19%
НДС в Японии составляет 8%

поправьте, если не так
5
1
Ответить
9114601
Anny ROSSA
Если они лучшие, почему тогда японское правительство ввело пошлины на европейцев в размере стоимости самого автомобиля?
В Германии
Mercedes-Benz B 180 Ценник от восьми зарплат
Toyota Auris hybrid Ценник от семи зарплат
В Японии
Mercedes-Benz B 180 Ценник от восьми зарплат
Toyota Auris hybrid Ценник от семи зарплат

НДС в Германии составляет 19%
НДС в Японии составляет 8%

поправьте, если не так
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
ikuyanov
ПОлучается сейчас это Киа Рио и Лада Гранта )))
Чемпионы с Ульяновска знают какие авто во Владивостоке.хоть раз там был?съези посмотри.удивишься что там по дорогам обитает и решишь ,нужны там конструкторы,сделай сам в виде гранты, или нет
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
Skapen
Ездил 5 лет на новой ЦРВ, на 2- год потухли фары (ксенон) и подогрев водительского половинасидения_ на 4-год поменял полматора (ГРМ натыжители, успокоители, башмаки и цепь) и всю подвеску. Сейчас езжу пять лет на новом Туре - проблем не знаю. Мой выбор очевиден.
Тухнут яйца в сарае,а фары"свет" гаснет.зато умничаем
 
3
Ответить
ikuyanov
Есть доказательства что это не так?? Или ты наслышался просто где то у тех кто взяли Мерс с пробегом 80, а в реале там было 400 И они потом орали - сломалось!!! Я проездил на SLK больше 100 000 км,...
Слушайте извините но я на своем 23летнем Тойоте 60000за один сезон побежал ничего не было вообще.
2
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Не тот у нас каптюр продают.
Местный
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Ну это очевидно что в германии лучшая б/у машина будет немецкая, в японии - японская, в аргентине - аргентинская...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Anny ROSSA
у тойоты в европе самый малый межсервисный пробег. На уровне жигулей.
Раз в 10 000 км. Это норм. Я как раз столько за год накатываю
3
2
Ответить
ivan ivan
&rew
KIA пять лет гарантии дает или 150 т.км
Если инженер по гарантии не полный чудак, то все исправляют. от резинок до движков.
Еще % продаж kia и mersedes бы предоставили.
там на резинки гарантия год или 20тыс.км
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир_Ветер
А ты когда то читал мои сообщения, где я бездумно хаю все подряд немецкие машины? Для этого есть ваг.рочеры, кидающиеся на все японское, как овчарки.
Ну то что ВАГ это дно я согласен, сам бы никогда не купил, но ты и про Мерседес плохо пишешь иногдп, хотя там надежны только С-шка, SLK и GLK которые тоже на базе С-шки, а к остальным у меня тоже вопросы ))
3
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Dilmurad Babahanov
Слушайте извините но я на своем 23летнем Тойоте 60000за один сезон побежал ничего не было вообще.
Так я и не ору, что это плохая машина, а тут кто то сомневается в честности 1 места у SLK
5
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Славян
я ж писал у меня 3 немца 2 опеля один из которых 30 летний и 2 свежих поель астра 2008года на 1.4 твинпорт и вольксваген гольф 1.4 турбопалка.... самое смешное что ко мне прицепились по теме опелей и...
как сказал кто то "Вляпаться в Опель"))По теме сам катаю Астру 10 летнюю всем устраивает,из поломок в год тыс на 1,5-2.в том году бачек расширительный заменил в этом сальник привода надо поменять.А в том что машины ломаются есть свой плюс)есть стимул продать и попробовать что то другое,а у меня не ломается возит исправно и продавать рука не поднимается,короче вляпался))
Мой отзыв: Opel Astra 2007
2
2
Ответить
Славян
я ж писал у меня 3 немца 2 опеля один из которых 30 летний и 2 свежих поель астра 2008года на 1.4 твинпорт и вольксваген гольф 1.4 турбопалка.... самое смешное что ко мне прицепились по теме опелей и...
Понятно , помочь нечем. Пастернака не читал но осуждаю ппц
 
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ефим
Много и ещё везут. Можете на дроме статьи почитать
Много старых. Везут меньше намного чем раньше
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Евгений из СПб
в соседней статье как раз есть ролики про Владивосток - можешь посмотреть/оценить сколько и с каким рулем машинок.
Это посмотрю конечно. Но машин же реально меньше чем раньше ввозили
Движение - жизнь
 
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Поломки разные бывают, у меня на логане передние лампы через 10-15к перегорают, вот и считайте, 50к пробег только ламп уже 8поломок)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Denis
GS 3,5L 6,3 сек до 100 км/ч. Это фиаско братан!
Да ладно
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
9114601
В Германии
Mercedes-Benz B 180 Ценник от € 27.578,25
Toyota Auris hybrid Ценник от € 22.990,00
В Японии
Mercedes-Benz B 180 Ценник от € 25.691,00
Toyota Auris hybrid Ценник от € 21.479,00

НДС в Германии составляет 19%
НДС в Японии составляет 8%

поправьте, если не так
А ещё в Японии при покупке дизельной бмв 5 серии скидка 4400 долларов.
1
2
Ответить
Denis
Севастополь
Владимир_Ветер
Да ладно
Ты не в ту степь полез. Лексус всегда выпускал авто проигрывающий в динамике конкурентам. Говори о надёжности, о том чтоинагих 20 лет можно ездить непонятно зачем, но только не о динамике и "рулёжке".
2
1
Ответить
Denis
Севастополь
Владимир_Ветер
Да ладно
Ах да обновили, впендюрили 8акпп, поехала 5,7. Но и это смех. Забавно будет её выдрать на своих 2х немецких литрах. Аа ну там же двигло и коробка их картона, не надёжно, так не надежно что в супру запихнут.
1
1
Ответить
Евгений
Юрга
Randy120
Жирно))) может ещё за оцинковку кузова че скажешь на любой европейке которые гниют насквозь в то время как владелец любой тойотки до 05 года и не знает про коррозию. А что на счёт проводки и электрики...
Да ладно, не гниют тойоты, еще как )) не так как ниссаны - мазды, но ...
1
1
Ответить
Евгений
Юрга
Venceremos!
Ты упоролся? Где ты видел контрактные движки на свежих тоётах? Ставят их на вёдра с пробегом глубоко за 300-400 тыщ, а то и ближе к миллиону. У нас в такси Камри 40-ые с пробегами 600 тыщ км носятся без каких-либо контрактов.
Какая 300 - 400? Укатывают и 150 нет в хлам, "качество" же "не сломается". А то, что обслуживать своевременно надо, мы не знаем, "иномарка с правильным рулем" же ))
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Славян
все эти движки якобы которые ты назвал японскими японцам сделали европейцы в лице европейского подразделения Форд ( Америка) и в лице Дженерал моторс СШа( их европейских специалистов из опель и австралийских...
Про то, что японцы у опеля содрали это только твои фантазии, пруфы давай. А движки которые на астру ставили турбовые так у них проблем хватает, как и у астры в целом
1
2
Ответить
Славян
Новосибирск
Randy120
Про то, что японцы у опеля содрали это только твои фантазии, пруфы давай. А движки которые на астру ставили турбовые так у них проблем хватает, как и у астры в целом
пруфы как ты говоришь в истории читай ее в интернете... начни с википедии:)))) касаемо турбомоторов то они изначально не долгоиграющие но их покупают не за это.... и причем тут кстати астра....???? недопонял я говорил про опель в целом а не про отдельно астру!!!!
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Славян
пруфы как ты говоришь в истории читай ее в интернете... начни с википедии:)))) касаемо турбомоторов то они изначально не долгоиграющие но их покупают не за это.... и причем тут кстати астра....???? недопонял я говорил про опель в целом а не про отдельно астру!!!!
Всё ясно, кароче. Где то в википедии пишут, что япы у америко-немцев слизали движки. Только вот японские до сих пор ездят и проблем в них на порядок меньше, чем в... lel и ler, которые ты указал. Больше всего их ставили на астры h
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Славян
пруфы как ты говоришь в истории читай ее в интернете... начни с википедии:)))) касаемо турбомоторов то они изначально не долгоиграющие но их покупают не за это.... и причем тут кстати астра....???? недопонял я говорил про опель в целом а не про отдельно астру!!!!
Турбо то не долгоиграющие? Это ты сейчас про ваговские 1.0-1.6 говоришь наверное? Тойотовские gte ходят не меньше атмосферников, то есть по 200 без проблем и очень даже ремонтопригодны. А атмосферниками с пробегом более 300 без проблем и жора масла тоже никого не удивишь
1
2
Ответить
Славян
Новосибирск
Randy120
Всё ясно, кароче. Где то в википедии пишут, что япы у америко-немцев слизали движки. Только вот японские до сих пор ездят и проблем в них на порядок меньше, чем в... lel и ler, которые ты указал. Больше всего их ставили на астры h
почему в википедии ее я тебе для начала указал а так море источников.... я тебе еще секрет открою тоже можешь начать ее с изучения в википедии она просто самая доступная и первой вылетает в поисковике... значит в 1918 кажется году япония получила огромную сумму русского царского золота за поставку винтовок для войск колчака золото получили колчак винтовки нет.... вот оно японское чудо и рассвет полуфеодальной японии.... в конце 19 и до 20х годов япония была полуфеодальной страной...... и только благодаря вливанию помощи из запада в том числе росссии япония так расцвела.... в 1945 году япония понесла сильнейшие людские и финансовые потери и вроде все.... а нет финансовая помощь запада снова ее поднимает причина простая западу не нужна сильная РОссия.... потому ее нужно зажать с 2 х сторон и япония ссорит нас и китай и в конце 50х годов у нас возникают проблемы на востоке..... так что друг начни с истории..... полуфеодальная япония и вдруг раз и такие умные резко стали и рядную шестеру джизет сделали:))))
2
1
Ответить
Славян
Новосибирск
Randy120
Турбо то не долгоиграющие? Это ты сейчас про ваговские 1.0-1.6 говоришь наверное? Тойотовские gte ходят не меньше атмосферников, то есть по 200 без проблем и очень даже ремонтопригодны. А атмосферниками с пробегом более 300 без проблем и жора масла тоже никого не удивишь
опелевские тоже ходят по 200+..... к ваговским тоже я без претензий просто им обслуга нужна у меня на ваге уже больше 200 пробег.... там 1.4 турбо.... а вообще любой мотор ремонтопригоден если не вылез кулак ярости:))))) все можно перегильзовать переточить.... другое дело это целесообразность!!!
1
1
Ответить
Славян
Новосибирск
Randy120
Турбо то не долгоиграющие? Это ты сейчас про ваговские 1.0-1.6 говоришь наверное? Тойотовские gte ходят не меньше атмосферников, то есть по 200 без проблем и очень даже ремонтопригодны. А атмосферниками с пробегом более 300 без проблем и жора масла тоже никого не удивишь
если ты по овощному будешь ездить на тоёте как в общем то все на них ездят то двиг она отрыгнет к 50 тысячам... как в общем то и моторы не тоёта.... просто как то многие на тоётах тошнят:)))) и у всех тоет даже 1990 года на спидометре вечный пробег 130000 и они имея куча дубикатных птс каждому новому покупашке продаются как имперское качество с пробегом 130000:)))))))))
2
1
Ответить
Хабаровск
И нет тойоты? Да пускай называют это своим внутренним немецким рейтингом.
1
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
KostyaRC
Что за ахинею понаписал, неадекват такой же как и Славян? вы когда свои простыни ваяете у вас рученки не трясутся? ибо такой бред в светлой памяти и здравом уме не напишешь.
Моя ручка побольше твоей головки будет, не оскорбляй, грех это.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Славян
если ты по овощному будешь ездить на тоёте как в общем то все на них ездят то двиг она отрыгнет к 50 тысячам... как в общем то и моторы не тоёта.... просто как то многие на тоётах тошнят:)))) и у всех...
Расписал тебе всё подробно, потом стёр всё*****
Че толку в интернете кому то доказывать. Сухие цифры смотри, как тойоты теряют в цене и как опеля те же. И сколько машин в России с опелевскими мощными движками и сколько с тойотовскими
1
1
Ответить
Славян
Новосибирск
Randy120
Расписал тебе всё подробно, потом стёр всё*****
Че толку в интернете кому то доказывать. Сухие цифры смотри, как тойоты теряют в цене и как опеля те же. И сколько машин в России с опелевскими мощными движками и сколько с тойотовскими
да причем тут мнение толпы построенное на стереотпе жигуля..... правильно много народу на тоете потому что до этого они слаще морковки в лице жигуля ничего не видели.... поверь это правда сядет этот человек с японца например на одноклассного немца или иного европейца или американца.... он больше в японию не захочет..... давай проще скажу вот например у человека королла если он после нее сядет в мерс б класс бмв 1 ситроен пежо гвольцгольф( джета) опельастра, рено( нормальное европейское рено не дача как у нас) больше он после в них в королу не сядет...... Понимаешь надеюсь? и как ты говоришь большинство ездят на тоетах откуда ты это взял за уралом много не японских марок...... с чего ты взял что японский автопром преобладает это полная чушь построенная на стереотипах..... поверь европейские тачки теряют в цене не быстрее и не больше японских машин... просто цена на японские тачки завышена потому что много кругом глупых людей у которых какой нибудь японский марк на спидометре показывает 200000 а ему же 20 лет или больше..... как такое может быть???? сам задумайся у меня на двух относительно свежих тачках пробег 210 и 180 грубо так написал одна 2008 другая 2012 когда люди видят этот пробег у меня они думают что мои тачки старые хотя по факту они блестят и сияют как новые потому что и той и другой еще 10 лет даже нет.... и салоны у них не усосанные понимаешь? ответь как на древних япошках пробеги по 200000 всего.... давай дальше ответь как на япошках 2012 года пробеги по 70 тысяч???? че лапшу то на уши вешать если среднегодовой пробег 15-30 тысяч это норма то как у машин 2012 года может быть 70 там минимум 90 должно быть это если пробег 15 в год!!! понимаешь народ не шарит и этим пользуются и говорят что япония класс.... типо на внутренний рынок тачки лучше чем на внешний..... бред есть понятие технологический процесс и бизнес процесс и их нелязя изменить тем что в одной стране руки лучше чем в другой!!!!... теперь тем кто думает все таки что японские марки из япониилучше аналогов из сша и европы..... а вы что их новыми берете? из японии.... нет вам их перекуп привозит.... значит открываю глаза их там япошки продают не от хорошей жизни( все тачки эти уставшие) просто им мажут губы марафетят и привозят для лошары который будет думать что в японии машину любили и ездили на ней 10 лет накатав 50000 при этом потом проедет на ней еще 50 и поменяет ей мотор на контрактный!!!!! а потом будет всем кричать про императорское качество!!!!!
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Славян
да причем тут мнение толпы построенное на стереотпе жигуля..... правильно много народу на тоете потому что до этого они слаще морковки в лице жигуля ничего не видели.... поверь это правда сядет этот человек...
У меня есть опель астра 05 года, которую брал три года назад в отличном состоянии, сейчас 175 пробег родной точно - все абсолютно работало и тойотка калдина 99года с пробегом под 300, тоже родной, так как один хозяин всё время. На калдине че только куда не возили и делали всё только тогда, когда уже чуть ли не ездить было невозможно, а в астре я при небольшом скрипе или каком то косячке сразу его устранял без всяких китайских запчастей, так вот в астре поудобнее, спору нет, но сколько она по мелочи ломается и уже несколько раз конкретно подводила и совсем не по моей вине! Её хоть щас в сервис любой притащи, скажут, что в отличном состоянии для своего года! Просто она не надёжна. Перегибается, ломается проводка, косяки по мозгам бывают, ошибки и глюки, которые сами проходят, а в сервисе разводят руками (нет ошибки - нечего чинить) всякие мелочи ломаются,которые постоянно бесят, временами подтекают жидкости. Я своими глазами уже несколько лет наблюдаю, как тойота нихрена не просит, а просто ездит, а про астру я постоянно шерстю интернет пытаясь разобраться что же с ней не так, потому что в большинстве сервисов понятия не имеют что может быть корнем проблемы.
А одометры крутят на всех машинах, независимо от марки, в тойотах проще некуда скрутить, а в большинстве более менее свежих европейцах это не так легко сделать, на одометре пожалуйста, а вот с блоков разных и из мозгов уже проблемно, кабелем это всё можно посмотреть. Пока ищут люди машинки с маленьким пробегом бородатого года продавцы будут их сматывать
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1070
Skapen
Моя ручка побольше твоей головки будет, не оскорбляй, грех это.
Может тебе это, в цирк? видать ты циркач
???????????????????
2
 
Ответить
Славян
Новосибирск
Randy120
У меня есть опель астра 05 года, которую брал три года назад в отличном состоянии, сейчас 175 пробег родной точно - все абсолютно работало и тойотка калдина 99года с пробегом под 300, тоже родной, так...
а я все что описал описал из своей истории понимаешь... не ктото выдумал а я лично про себя говорю уже много лет езжу на опелях разных марок и проблем нет честно были и прули и мерс и наши тачки... больше всех претензий как раз именно к тоете вот к тому как раз разговору что не ломается как ты говоришь... на опеле верно гворишь раз там чек проскочит или сопли потекут по краям клапанной крышки ты устраняешь и поехал а на тоете ничего не предвещает беды и херак капиталка.... понимаешь на мерсе было также он ездит раз там чекнул или еще какой гемор выставил ты диагностишь устраняешь и поехал а натоете едешь думаешь все окей а у тебя раз и шатун вылез..... пойми у меня например на королле на вечном якобы двигле 1 нз было однажды так ехал быстро и очень быстро и хоть бы что все в норме а в обратную сторону после пары дней простоя поехал а она мощность не развивает...... понимаешь соль то в чем что немец мне бы об этом сигнализировал или потух бы сосвесм и я с бубном прыгал бы а он точнее она королла не потухла... и сигналов не подала а уменя вкладыши провернуло ( а беда была в маслянном насосе) который слабый у тоет и если ты на ней наваливаешь он не справляется.... и подал бы хоть сигнал а у меня даже масленка не моргнула..... при этом не проблем с электрикой ничего...... а результат налицо тоета это для тех кто после жиги..... те кто ездил на них уже после европы в них не сядет... про калду с одним хозяином я не понял потому что как один то в японии наверное 1..... ты второй и как японец пользовался неизвестно.... ты почитай комменты где срач пошел что я 4 раза в год меняю масло а некоторые 1 раз и говорят это правильно.... дак вот это неправильно..... но именно так и происходит но меня осмеяли что часто меняю..... также и ты сейчас говоришь вот в астре твоей то там моргнет ошибка то там и ты раз напрягаешься и устраняешь..... и потому он жив здоров а если ты жиганешь на калде как на астре то она вмиг сдохнет..... просто ты пойми ну возишь много и ладно вози а вот ты поедь на калде продолжительно 180 км ч и поймешь ..... а на опеле поедешь и все норм он 200 поедет и проблем не будет.... плюс конечно сделаю тебе ремарку подсказку не лей 92 бенз в астру свою и 95 не лей минимум 98..... часто ошибки он кидает по бензу.....
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
стало быть Спортиж плох?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Славян
а я все что описал описал из своей истории понимаешь... не ктото выдумал а я лично про себя говорю уже много лет езжу на опелях разных марок и проблем нет честно были и прули и мерс и наши тачки... больше...
Все в порядке там по бензину, ни разу не было по нему ошибок, кроме 95 ничего не лью. На счёт ездить 180-200 есть группа в вк конкретно про астру h, там 15 тысяч человек, бывает такое не редко, что человек спрашивает че делать, типа проехал полчаса на такой скорости, теперь ошибок букет и ещё то давануло где то, то рвануло. Да и спроси в этой группе стоит ли астру брать, тебе 50-50 ответят и это в группе то астроводов! Это как, нормально? Бывает, конечно, что люди годами ездят бед не знают, но такие случаи как у меня вообще не редкость, что летит одно за другим, по два раза в сезон сюрпризы выкидывает. В данный момент например range - расход остатка пути стал оканчиваться на половине бака. Как так? Вообще хз. Датчик в баке не врет, а вот остаток пути врет. Далее - перестала работать вторая скорость вентилятора радиатора и сгорел термопредохранитель в резисторе печки - горит уже вторую зиму, в прошлую три раза горел, моторчик печки чист, почему горит тоже хз. Сказал, чтоб разбирались в сервисе с этим раз и навсегда. Как видишь такие проблемы у опеля, что я совсем в них не виноват, он просто сыпется!
Калда здесь с 03 года в одних руках уже 15 лет! За это время отьезжено около 250 тысяч, проблем за все годы было меньше, чем с астрой за 3. Зайди в группу калдины, там людей то нет, в большинство вопросов в них про тюнинг. А как у тебя проблема это редкость, что подтверждается отзывами других владельцев такого же мотора. А про то что после европейки в Японию, в европейке комфорт, в япе надёжность. Я вот сейчас на калде двигаюсь, она старая - да. Но есть уверенность, что она хоть куда довезет, а если что не так, то починю почти что на коленке, да и запчасти везде на неё есть и знают её в любом сервисе с ног до головы. В опеле такой уверенности нет вообще
1
1
Ответить
Славян
Новосибирск
Randy120
Все в порядке там по бензину, ни разу не было по нему ошибок, кроме 95 ничего не лью. На счёт ездить 180-200 есть группа в вк конкретно про астру h, там 15 тысяч человек, бывает такое не редко, что человек...
я там состою еще я состою на опель клубе опель сенатор опель превый драйв 2 и т.д теперь обьясню про 98 и 100 бенз лил 95 потом залил 92 разницы не увидел( вообще опелевкие движки переваривают 92 причем все но из -за каталиков и всякой лабуды минимальные требования 95) расход у меня был в городе зимой 10-12. летом 9-10, трасса 6.5-7 литров стал лить 98 двиг заработал тише( он цепной у меня) расход в городе летом 7 литров на трассе на скорости 120 и до нее средний расход 4.5-5 литров и это замеры дедовским способом( то бишь полный бак 100 км полный бак) вот потому порекомендовал тебе если уж у тебя действительно есть астра или вольксваген или еще какой немецкий авто!!! если это правда действительно.... теперь про скорости и про то что кто что говорит..... понимаешь многие говорят что каждая машина станет опелем и говорят это смеясь при этом не знают что этот слоган придуман исторически самим дженерал моторс( опель) для продвижения своих авто по программе утилизации.... теперь все таки про участников астра клуба в контакте там огромное количество недоумков которым велосипед то доверять нельзя сломают а у ж машину и подавно!!! ну ты короче по твоим записям понял что вазовод.... тебе и калдина не нужна купи ваз там вообще велосипед почти что и еще понял что ты из тех наездников которые ехать могу делать и думать не могу да и еду в общем то неважно.... бред несешь про то что с опелем не справятся и про запчасти и про сервис.... если сервисмен профессионал ему плевать какая машина.... по запчастям новые запчасти на опель кругом и всюду а если проявлять смекалку то некотрые запчасти и от русских машин можно поставить хотя бы временно..... дело не в надежности тоеты а ее голости это тот же таз в котором просто сидухи получше.... а в опеле обрати внимание что 2 х скоростной вентиль например это скажем так технологично как минимум а то что ты с проблемой транзистора не можешь справиться дак обслуживай правильно на правильных сто или сам и не будет проблем.... если тебе сделали а он сломался снова то не опель виноват а наверное ты продавец запчасти и сервис а не как не опель.... может надо копать глубже а может еще надо после ремонта ошибки чистить.... короче куча нюансов..... вот я еще раз и говорю велосипедисты ездящие на вазе в будущем берут япохлам потом кричат ура надежно а сев в европу или понимают что комфорт это не япония и за него надо платить или начинают пускать сопли..... еще ремарка почему опель мало знаком в сервисах знаешь? потому что он туда не часто приезжает потому что не такой ломучий.... да может сгнить но гнилым продолжает ехать в отличии от япохлама который увы даже сгнивать не успевает потому что переживает 3 контрактных мотора по 100 и на мусор... и япохлам знаю в сервисах а что не знать завсегдатай сервисов :)))
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Владимир_2211
Володя, похоже что эти парни пишут просто так, чтобы писать что -то. Американский рейтинг для них не авторитет, ждали немецкий. Что интересно они теперь придумают. Опять РАВ среди надежных, даже в немецком...
Буквам научили, а читать нет? Вовы всех ... объединяйтесь! Эка вас корежит то от букв ВАГ !!!
Они (парни, про которых ты пишешь) УЖЕ ВЛАДЕЮТ ТИГУАНОМ ! И им глубоко пофиг что подумают Вовы, прочитав очередной самый самый честный рейтинг! "Диванные эксперты" по авто которых у вас нет и не будет - Вы, ВОВЫ !
 
2
Ответить
   
Питер
Сообщений: 572
Vanger-
Про Kia Sportage похоже. Весь интернет шумит о задирах на атмосферной 2.0. Почему тогда нет hyundai ix35 и других с таким двигуном, ведь тоже самое.
Разные настройки ДВС, что вынуждает на спортаге выкручивать бОльшие обороты, чем надо, и работать в высоконагруженном режиме.
Есть смысл чиповать на 150+ л.с., проблема уйдет.
 
 
Ответить
Жэка
Заринск
Славян
но больше всего смешит вера японофилов в то что у императорского качества у автомобилей которым по 10 лет пробеги всего то 80-150 тысяч.... это просто смех.... это просто ложь у меня 212 на одной из...
Вы так уCираетесь, пытаясь доказать что гEйропейцы лучше японцев. Вызывает улыбку! У меня Марк 94 года, всё родное, пробег 508 тысяч, родная птс и т.д. Мне машина нравтися. Зачем с пеной у рта кому-то что-то доказывать? Пытаясь самоутвердиться, набив на клавиатуре целый толмут? Не бывает идеальных машин, и в Ваших словах нет оснований для доказательства превосходства одних над другими. Состояние авто зависит от отношения хозяина к нему
1
1
Ответить
Сергей Александрович Я
Ейск
Venceremos!
Ты упоролся? Где ты видел контрактные движки на свежих тоётах? Ставят их на вёдра с пробегом глубоко за 300-400 тыщ, а то и ближе к миллиону. У нас в такси Камри 40-ые с пробегами 600 тыщ км носятся без каких-либо контрактов.
А доказательства ...?!)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Сергей Александрович Я
А доказательства ...?!)
Хренасе ты проснулся
2
 
Ответить