Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США беспилотный автобус попал в аварию в первый же день работы

В США беспилотный автобус попал в аварию в первый же день работы

09 Ноября 2017 | 14113 просмотров
Удар оказался несильным: никто не пострадал.
Удар оказался несильным: никто не пострадал.

В день запуска первой в США беспилотной автобусной линии в Лас-Вегасе один из челноков попал в аварию.

Примечательно, что ДТП произошло не по вине беспилотника, а из-за невнимательности водителя выехавшего на дорогу грузовика. Впрочем, удар оказался легким — незадачливый шофер, пассажиры и техника не пострадали.

Оформивший происшествие сотрудник полиции констатировал вину водителя грузовика и отметил безупречное поведение челнока, который остановился, как и было предписано правилами. После обязательной в таком случае диагностики беспилотник вернется на линию.

Система беспилотного городского общественного транспорта в Лас-Вегасе — разработка французского инженерного центра Navya. Два месяца назад в тестовом режиме такая же система была запущена в столице Великобритании на территории Олимпийского парка. Navya использует 15-местные транспортные модули, развивающие не более 45 км/ч (средняя — порядка 25 км/ч).

Аварии с беспилотным дорожным транспортом уже несколько раз попадали в новостные сводки, и пока во всех эпизодах причиной была названа человеческая ошибка. Единственный случай, где ошибку электронной системы признали наряду с человеческой — нашумевшая авария с летальным исходом на Tesla Model S в мае 2016 года. Но это был не полноценный автопилот, а скорее круиз-контроль с расширенным функционалом. В результате компания Tesla внесла дополнительные ограничения в правила его использования.

Все новости беспилотных технологий — на канале robocar в Телеграм.

Беспилотный автобус Navya в Лас-Вегасе
Столкновения автобуса Navya с грузовиком в первый день работы на маршруте
 
Столкновения автобуса Navya с грузовиком в первый день работы на маршруте
 

Лучшие комментарии

  
Столица ПК
Сообщений: 11872
Виновным в ДТП признали водителя грузовика..........
А куда беспилотник "смотрел" ?
Если бы за рулём сидел человек,то его обязанность убедиться,что никакой водитель грузовика в нарушении правил не пытается проехать перекрёсток. Шатл же тупо остановился
Значит подобные ситуации возможны.
B если ущерб минимален и жертв нет,то можно и дальше продолжать испытывать судьбу
Hitachi EX 5500LD - 6 остальное оффтоп
97
88
Ответить

Комментарии

Денис
Новокузнецк
Водитель грузовика слепой что ли совсем
79
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Денис
Водитель грузовика слепой что ли совсем
Видать ах_ри_нел от автобуса без водителя.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
190
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Без водителя не интересно. А так бы водитель грузовика получил леща от маршрутчика) )
178
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 68
мне кажется или у автобуса липучка обута?
Progres'99/2,5/1JZ-GE/AEPVF/без "плюшек"
65
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Наберут беспилотников по объявлению)

По теме: на одной дороге или все авто с водителями или все авто беспилотники должны быть.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
147
6
Ответить
Беспилотные технологии хотят лишить человека одной из великих радостей - управлять автомобилем, и это не может не пугать, я не хочу такого будущего
161
37
Ответить
  
Столица ПК
Сообщений: 11872
Виновным в ДТП признали водителя грузовика..........
А куда беспилотник "смотрел" ?
Если бы за рулём сидел человек,то его обязанность убедиться,что никакой водитель грузовика в нарушении правил не пытается проехать перекрёсток. Шатл же тупо остановился
Значит подобные ситуации возможны.
B если ущерб минимален и жертв нет,то можно и дальше продолжать испытывать судьбу
Hitachi EX 5500LD - 6 остальное оффтоп
97
88
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
шляпа
11
8
Ответить
BMW'шник
Томск
Женатый Троллейбус
Беспилотные технологии хотят лишить человека одной из великих радостей - управлять автомобилем, и это не может не пугать, я не хочу такого будущего
Вот я тоже об этом задумываюсь... а как же дрифт? А как же гонки? Ну ладно, а удовольствие то тоже.... в беспилотнике скучно будет...
32
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Женатый Троллейбус
Беспилотные технологии хотят лишить человека одной из великих радостей - управлять автомобилем, и это не может не пугать, я не хочу такого будущего
Зато, как намекает нам игрушка "Watch Dogs" - открывает возможность управлять ЧУЖИМ автомобилем с ноута сидя на лавочке.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
41
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
нет водителя - нет осаги)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
53
3
Ответить
Женатый Троллейбус
Беспилотные технологии хотят лишить человека одной из великих радостей - управлять автомобилем, и это не может не пугать, я не хочу такого будущего
Вангую ближайшее будущее таким, что в черте города будут сплошь беспилотники, а за ограждением бетонным с водителем))))
11
3
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
У нас ещё не скоро беспилотник попадёт в аварию!))))))))))))
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
32
6
Ответить
TMN500
Тюмень
Я б не рисковал на такой маршрутке ездить)
18
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Женатый Троллейбус
Беспилотные технологии хотят лишить человека одной из великих радостей - управлять автомобилем, и это не может не пугать, я не хочу такого будущего
Согласен, это уже почти маршрутка, только с повышенным комфортом.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
LEA
нет водителя - нет осаги)
ОСАГО делается на авто, так что не надо мечтать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
33
Ответить
  
Сообщений: 10717
Запись с регика есть?

У "беспилотника" была техническая возможность избежать ДТП?

Беспилотник что, не пытался скрыться с места ДТП :) ?!
39
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Че за бред?У него там датчиков должно быть гора...куда все это программное обеспечение смотрит?
На машинах есть всякие шляпы типа система предотвращения столкновений...сбития пешеков...
Какого фига он вообще не притормозил?Как же все эти высокие технологии?
Можете бросать в меня помидорами...но я против всей это ерунды...что-то сверхточное изготовить с точностью там в нанометры...пожалуйста...но это уже перебор...уже не знают что бы такого КРУТОГО сделать...
Видать терминатора забыли...хоть это и фильм...но тем не менее...к этому все и идет...
19
32
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ну так о том и речь (и лишнее напоминание этим, которые без осаги типа правила соблюдают и им ничего не грозит): на дороге надо следить не только за собой, а за окружающими неадекватами.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 223
Женатый Троллейбус
Беспилотные технологии хотят лишить человека одной из великих радостей - управлять автомобилем, и это не может не пугать, я не хочу такого будущего
Скоро захочешь. Щас осагу в 10 раз поднимут и пересядешь на маршрутку. Только там не автопилот, а джамшут.
48
3
Ответить
BMW'шник
Вот я тоже об этом задумываюсь... а как же дрифт? А как же гонки? Ну ладно, а удовольствие то тоже.... в беспилотнике скучно будет...
На игровой приставе в VR очках будешь гоняться, дрифтовать и нарушать ПДД. ;)))
11
2
Ответить
Дмитрий
Че за бред?У него там датчиков должно быть гора...куда все это программное обеспечение смотрит? На машинах есть всякие шляпы типа система предотвращения столкновений...сбития пешеков... Какого фига он...
Значит не учли программеры в алгоритме таких оленей как водитель грузовика - теперь исправят. Для того и проводят тесты...
19
5
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Денис
Водитель грузовика слепой что ли совсем
У нас по правилам только в авто школе ездят, кое-где приходится нарушать и иначе будешь часами стоять на перекрёстках к примеру
9
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну на фото именно автобус въехал в грузовик, пусть даже тот и нарушил правило, а где сиситема торможения при случаи обнаружения припятсявия, такая то во всех беспилотниках стоит ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
3
Ответить
Дмитрий
Омск
Alex Diver
Значит не учли программеры в алгоритме таких оленей как водитель грузовика - теперь исправят. Для того и проводят тесты...
Мне кажется все равно машины еще долго не смогут заменить человека...по одной простой причине...
машина (читай компьютер) какой бы он совершенный не был...он действует по прописанным алгоритмам...а все учесть просто невозможно...а человек способен что-то новое для себя каким-то образом анализировать и решать...
Но все равно...в топку все это...
Я против подобных новшеств...
21
11
Ответить
  
Сообщений: 8748
На лобовом "LOOK MA", что это????
"LOOK ME" на пиндосо-англицком, правильно понимаю? Переведите.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
2
6
Ответить
  
Сообщений: 8748
Водителя вынули - автомат засунули. Кто теперь будет кричать - "Кто хлопнет дверью, тот станет льготником.." или "водитель не осьминог, всем сразу сдачу дать не может". Неа, нам до такого далеко, да и не надо вовсе ))))
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
8
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Mini_Tracker
Виновным в ДТП признали водителя грузовика.......... А куда беспилотник "смотрел" ? Если бы за рулём сидел человек,то его обязанность убедиться,что никакой водитель грузовика в нарушении правил...
Щас набегут американисты и закусают тебя!
Меж тем видно что грузовик забодал именно автобус, хоть и в итоге виновен грузовик, но значит беспилотник не способен реагировать на внезапные угрозы, тупо капсула смерти идет на таран, зато беспилотник не виновен...не хотел бы я в такой сидеть вместо манекена для краштестов.
17
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Alex Diver
На игровой приставе в VR очках будешь гоняться, дрифтовать и нарушать ПДД. ;)))
А за тобой реальные менты приходят и говорят, вы в игре нарушили правила, вам штраф 5000рублей, чтоб не нарушали в будущем)))
15
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Alex Diver
Значит не учли программеры в алгоритме таких оленей как водитель грузовика - теперь исправят. Для того и проводят тесты...
В следующий раз водитель бензовоза может попасться, и фаершоу врятли порадует сидящих в маршрутке и утешение, что виноват водитель бензовоза.
14
3
Ответить
zogar-zag
Alex Diver
Значит не учли программеры в алгоритме таких оленей как водитель грузовика - теперь исправят. Для того и проводят тесты...
А программисты с луны упали,не знали, что такие ситуации на дорогах в порядке вещей... или пока гром не грянет мужик не перекрестится?
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
Ерунда. У нас по дорогам столько беспилотников носятся, особенно в гололёд, что никаким США не угнаться.
24
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Не виноватая , я !))
держу хвост пистолетом
2
1
Ответить
  
Сообщений: 425
LOOK MA, NO DRIVER!
2
 
Ответить
обмен
Иркутск
lvp62
У нас ещё не скоро беспилотник попадёт в аварию!))))))))))))
так то уже ездят , между питером и москвой , черпай инфу не только с дрома
1
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Or
Щас набегут американисты и закусают тебя! Меж тем видно что грузовик забодал именно автобус, хоть и в итоге виновен грузовик, но значит беспилотник не способен реагировать на внезапные угрозы, тупо капсула...
грузаль терминатору въехал в зад с боку когда тот стоял.
 
2
Ответить
Петр
Благовещенск
Выехать такому грузовику на дорогу, при этом никому не помешав. Просто нереально!
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 311
Это Фиаско Братан.
 
5
Ответить
Павел
Владивосток
Mini_Tracker
Виновным в ДТП признали водителя грузовика.......... А куда беспилотник "смотрел" ? Если бы за рулём сидел человек,то его обязанность убедиться,что никакой водитель грузовика в нарушении правил...
А обязанность любого водителя (даже машины) соблюдать ПДД.
2
 
Ответить
Павел
Владивосток
Дмитрий
Че за бред?У него там датчиков должно быть гора...куда все это программное обеспечение смотрит? На машинах есть всякие шляпы типа система предотвращения столкновений...сбития пешеков... Какого фига он...
Еще один IT-шник от бога. Датчика "Внимание, дебил, что любит нарушать ПДД" еще нет, а чтобы научить машину самой прогнозировать такие вещи, нужна база для обучения. Сейчас её нарабатывают.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Получается в будущем будет только профессия программист,водителей,рабочих,дизайнеров,начальников,могут заменить машины,хотя и программистов они могут заменить,если уже компьютеры могут обрабатывать около 400-500млн.операций в сек.поидее тогда вообще зачем будет нужен человек,если все будущем будут делать роботы?)))
3
 
Ответить
123
Владивосток
Женатый Троллейбус
Беспилотные технологии хотят лишить человека одной из великих радостей - управлять автомобилем, и это не может не пугать, я не хочу такого будущего
Не переживай, ты его не застанешь :)
2
 
Ответить
Ruslan
Саеныч
Водителя вынули - автомат засунули. Кто теперь будет кричать - "Кто хлопнет дверью, тот станет льготником.." или "водитель не осьминог, всем сразу сдачу дать не может". Неа, нам до такого далеко, да и не надо вовсе ))))
Так и сдачу давать некому))) А курить в салоне кто будет?
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
BMW'шник
Вот я тоже об этом задумываюсь... а как же дрифт? А как же гонки? Ну ладно, а удовольствие то тоже.... в беспилотнике скучно будет...
"а как же дрифт? А как же гонки?" - на дорогах общего пользования?

подрифтовать на спец трассах можно будет...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Mihbo-car
Получается в будущем будет только профессия программист,водителей,рабочих,дизайнеров,начальников,могут заменить машины,хотя и программистов они могут заменить,если уже компьютеры могут обрабатывать около...
"Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек." ))
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Дмитрий
Мне кажется все равно машины еще долго не смогут заменить человека...по одной простой причине... машина (читай компьютер) какой бы он совершенный не был...он действует по прописанным алгоритмам...а все...
Не надо идеализировать человека, некоторые так водят или тупят на дороге, что...
Алгоритмы будут совершенствоваться, мозг человека - нет... нужно всего лишь время для реализации беспилотников...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
Dim!S
"Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек." ))
Такого не будет никогда. Будут роботы, которые будут с автоматами за работающими людьми смотреть, и плетью бить, и охранять правительство.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
7
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Толи еще будет..
1
 
Ответить
В США он просто попал в аварию, у нас бы его спи3#или на запчасти
6
 
Ответить
9599815
Тюмень
skynet не дремлет....
2
 
Ответить
9599815
Тюмень
Пока у всех автомобилей не появиться искусственный интеллект и они не начнут обобщатся, сами с собой, в режиме реального времени, таких ситуаций будет не избежать. Защиты от "человеческого фактора" пока увы не придумали, спрогнозировать поведение человека машине пока сложно. Замете- ПОКА!!!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Автопилота на трезвость проверяли?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
zogar-zag
А программисты с луны упали,не знали, что такие ситуации на дорогах в порядке вещей... или пока гром не грянет мужик не перекрестится?
Это вопрос к криворуким программистам. Я сам часто мучаюсь с их кривыми поделками которые не работают так как должны.
 
1
Ответить
Евгений
Тазовский
не удивлён
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Судя по фотке, беспилотник никак не пытался избежать столкновения. Обоюдка )
2
2
Ответить
mech4n1c
Нефтеюганск
В России бы беспилотник специально подрезали и смотрели на его реакцию. Или вообще залезли за руль и угнали бы. Такова наша реальность
2
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
обмен
так то уже ездят , между питером и москвой , черпай инфу не только с дрома
Да ты шооооооо? А писали шо ездють Братск-Иркутск с 2018 года запускают! )))) Наивный ты Чукотский мальчик!
Для того что бы такой проект запустить,надо соответствующие дороги и разметку надо.
Тягачи Volvo давно устанавливают систему автопилот,она в Европе то не везде работает,тем более в России!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
1
1
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
Аlex
У нас по правилам только в авто школе ездят, кое-где приходится нарушать и иначе будешь часами стоять на перекрёстках к примеру
а если дтп,теже часы стоять+авто ремонтировать за свой счет.и не дай бог со смертельным исходом..потом вообще до 8 лет можно про руль забыть!!!!
А не пора ли отдохнуть...
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex Diver
Значит не учли программеры в алгоритме таких оленей как водитель грузовика - теперь исправят. Для того и проводят тесты...
У оленей алгоритмы всегда свежее и неожиданнее.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
У оленей алгоритмы всегда свежее и неожиданнее.
Нужен эвристический анализ на потенциального оленя.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 399
Не понял, почему по Американскому Ласу-Вегасу ездют иностранные беспилотники?
Аль Американских не нашлось?

У иностранных авто-ботов права то хоть местные есть? Чай не Франция, правила другие, разметка тоже!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Mini_Tracker
Виновным в ДТП признали водителя грузовика.......... А куда беспилотник "смотрел" ? Если бы за рулём сидел человек,то его обязанность убедиться,что никакой водитель грузовика в нарушении правил...
Сказал человек из вселенной в которой люди не попадают в аварии с людьми )
1
 
Ответить
     
Сообщений: 83
Далеко вперед шагнули американцы, +, но все равно страшновато на таком транспорте ездить, наверно мучала бы мысль, а не мог ли избежать столкновения беспилотный агрегат?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Нормально там все будет, отточат мозги за пару-тройку лет и все. А у нас вон весту собрали + кондер и радости до усрачки)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
ArturB
Нормально там все будет, отточат мозги за пару-тройку лет и все. А у нас вон весту собрали + кондер и радости до усрачки)))
У нас уже больше года прошло, как показывали подобный беспилотник в Сколково. Так что не нужно ля-ля.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Dim!S
Не надо идеализировать человека, некоторые так водят или тупят на дороге, что...
Алгоритмы будут совершенствоваться, мозг человека - нет... нужно всего лишь время для реализации беспилотников...
Как бы там не было....а машина работает только по алгоритму...
А жизнь сами знаете...такая штука...на все алгоритмов не напасешься...
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Павел
Еще один IT-шник от бога. Датчика "Внимание, дебил, что любит нарушать ПДД" еще нет, а чтобы научить машину самой прогнозировать такие вещи, нужна база для обучения. Сейчас её нарабатывают.
Эта база бесконечна...о чем я и говорю...
И попросил бы не переходить на личности...
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
JumanGEE
Зато, как намекает нам игрушка "Watch Dogs" - открывает возможность управлять ЧУЖИМ автомобилем с ноута сидя на лавочке.
Ну, скорее Watch Dogs 2)
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Dim!S
"Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек." ))
кстати, видели ролик, в котором робот Вертер ищет что-то в яндексе и на проверку "Я не робот" реагирует своим коронным смехом?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Mihbo-car
Получается в будущем будет только профессия программист,водителей,рабочих,дизайнеров,начальников,могут заменить машины,хотя и программистов они могут заменить,если уже компьютеры могут обрабатывать около...
Так и будет, как только программы научаться создавать другие программы - человек будет не нужен. Тут вопрос, что они с нами сделают?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Саеныч
На лобовом "LOOK MA", что это????
"LOOK ME" на пиндосо-англицком, правильно понимаю? Переведите.
"Смотри, мама, я без рук!"
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Дмитрий
Че за бред?У него там датчиков должно быть гора...куда все это программное обеспечение смотрит? На машинах есть всякие шляпы типа система предотвращения столкновений...сбития пешеков... Какого фига он...
1. Написано, что затормозил.
2. Физику никто не отменял.
 
 
Ответить
Kaiser
BMW'шник
Вот я тоже об этом задумываюсь... а как же дрифт? А как же гонки? Ну ладно, а удовольствие то тоже.... в беспилотнике скучно будет...
Будете ездить в закрытых автодромах, после прохождения медосмотра, под руководством инструктора, короче как в тир на стрельбище сходить. Ещё и платить за это конечно. Вот вам и удовольствие от вождения. А на дорогах общего пользования будет запрещено управлять автомобилем.
1
 
Ответить
  
77
Сообщений: 322
И как теперь делать это: "мне за перекрёстком, пажалуста"??.....
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Лотерея с этими беспилотниками!
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Женатый Троллейбус
Беспилотные технологии хотят лишить человека одной из великих радостей - управлять автомобилем, и это не может не пугать, я не хочу такого будущего
Лет сто назад про езду верхом, наверное, так же говорили.

А вообще интересно было бы посмотреть эмоции на лице водителя грузовика, когда он обнаружил что второго участника дтп нету за рулем.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
сухофрукт
Видать ах_ри_нел от автобуса без водителя.
+100000%
- ты кто?????
- я робот вася - компутер этого автобуса - я ехал по главной ты нарушил...........
- ну извини, я на грузовике, большом, тормозной путь большой, а тут масло разлито, меня занесло.....
- я робот вася - компутер этого автобуса - я ехал по главной ты нарушил, мне пофиг что ты большой, мне ничего не страшно я на главной........

а эти обоср....ся пассажиры - ничего не понимают в правилах дорожного движения, я робот вася - компутер этого автобуса - я ехал по главной...
:-)))))))))
 
 
Ответить
Интересно зачем зимняя липучка в вегасе)
 
 
Ответить
BMW'шник
Вот я тоже об этом задумываюсь... а как же дрифт? А как же гонки? Ну ладно, а удовольствие то тоже.... в беспилотнике скучно будет...
Когда в Вегасе появится ещё одна фирма с автобусами беспилотниками, тогда и дрифт и подрезания на остановках будут
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Solwin
1. Написано, что затормозил.
2. Физику никто не отменял.
Отвечаю...
1. Не важно...ДТП произошло?произошло...остальное не важно...слава богу что никто не пострадал и все оказалось не так страшно...
2. Физику не отменяли...только нефиг выпускать недопиленый продукт на дороги где он будет ВОЗИТЬ ЛЮДЕЙ...
Пусть сам ездит...пусть допиливают...обучают и т.п...
 
 
Ответить
Новосибирск
Куда девать оставшихся без работы водителей автобусов.
Очевидно роботы заменят людей почти во всех сферах деятельности.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Vrvr
У нас уже больше года прошло, как показывали подобный беспилотник в Сколково. Так что не нужно ля-ля.
Ты серьезно?))))) Не, ну правда?)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить