Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самый крупный сборщик китайских автомобилей в России получил право на льготный ввоз компонентов

Самый крупный сборщик китайских автомобилей в России получил право на льготный ввоз компонентов

08 Ноября 2017 | 7370 просмотров
Derways давно добивался режима промсборки для себя.
Derways давно добивался режима промсборки для себя.

Автосборочная компания Derways из Карачаево-Черкесии стала полноценным участником режима промышленной сборки в России, то есть она получила право на ввоз автокомпонентов по сниженным таможенным ставкам (0-5% в зависимости от изделия). Об этом сообщает издание «Известия».

Derways — самый крупный в России сборщик китайских автомобилей. На заводе компании в Черкесске выпускают машины марок Lifan, Chery, Brilliance, Hawtai, Great Wall.

Как пишут «Известия» со ссылкой на Минэкономразвития, черкесский завод воспользовался так называемым спящим соглашением о промсборке. Оно было заключено еще в 2005 году с ООО «Химэкс». Однако бывший владелец «Химэкса» так и не решился на организацию сборочного завода и в итоге продал компанию «Дервейсу» (соглашение о промсборке не отчуждается от юрлица).

В министерстве сообщили, что соглашение, которым воспользовался «Дервейс», было заключено в рамках по условиям первого этапа промышленной сборки. Это означает, что производственная мощность предприятия должна быть не менее 25 тыс. машин в год (мощности «Дервейса» уже в несколько раз выше), а доля отечественных комплектующих должна дойти до 30%.

Добавим, что Derways добивался режима просборки для себя в течение нескольких лет — первая информация о покупке «Дервейсом» юрлица ООО «Химэкс» появилась еще в сентябре 2015 года.

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 6129
А авто будут ли дешевле? Иначе к чему эти все потуги? Иногда езжу мимо их площадка битком забита машинами.
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
137
1
Ответить
ID
Кемерово
стоимость авто уменьшиться главный вопрос
38
5
Ответить
Евгений
Волгоград
а многие ли пересядут на эти авто, если они станут дешевле? и что будет с ценами на весту тогда?
52
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8140
ID
стоимость авто уменьшиться главный вопрос
Просто прибыль у них увеличится.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
132
 
Ответить
Евгений
Волгоград
но в этом есть и плюс для наших поставщиков комплектующих, но насколько он оправдан...
9
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Был возле этого завода в Черкесске , жизнь вовсю кипит , автовозы в очереди сотнями , площадки забиты , движуха ППЦ , только куда они их прут возами не пойму , в европу !? У нас их все равно мало берут .
держу хвост пистолетом
66
11
Ответить
 
Сообщений: 4402
А интересно на ввоз компонентов для отечественных вёдер будут льготы? Или будем только китайцев радовать?
37
7
Ответить
Дервейс? Буээээ.... :(
28
19
Ответить
Михаил
Глазов
тоже был в черкесске, на площадках возле завода стояли тысячи готовых автомобилей!
16
 
Ответить
Ivan Ivanov
Оренбург
Не рискнул бы взять китайца. Ликвидности нет, качество сомнительное ( китайские комплектующие помноженные на нашу сборку). Взяли бы себе китайца?
81
41
Ответить
Антон
Екатеринбург
Порадуемся за производителя. Хоть что-то люди пытаются делать, кроме как нефть с газом выкачивать. Работайте, ребята!
82
12
Ответить
moviegear
Москва
Антон
Порадуемся за производителя. Хоть что-то люди пытаются делать, кроме как нефть с газом выкачивать. Работайте, ребята!
Статья как раз для вас написана, разжевали куда-некуда. http://ruxpert.ru/Нефтяная_игла
11
19
Ответить
онСамый
Красноярск
Условия промсборки, для получения льгот, созданы таким образом, что только миллиардеры могут это себе позволить..
А кто у нас миллиардеры?? Правильно - дружки того самого..
34
14
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ivan Ivanov
Не рискнул бы взять китайца. Ликвидности нет, качество сомнительное ( китайские комплектующие помноженные на нашу сборку). Взяли бы себе китайца?
Не все "Китайцы" плохие, некоторые уже доказали своё право на существование (Ховер например)
53
16
Ответить
Sashab brg
На вторичке фиг продашь, а если и продашь то дешево. Запчасти на каждом углу не купишь. Сомнительная экономия.
32
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
А теперь обратите внимание на колонку справа, под названием "Вопросы и ответы".
Как по моему - это всё, что нужно знать о китайских автомобилях из Черкесска.

Скриншот прилагаю.
A-380 :-)
21
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34
Саша Н-ский
А теперь обратите внимание на колонку справа, под названием "Вопросы и ответы".
Как по моему - это всё, что нужно знать о китайских автомобилях из Черкесска.

Скриншот прилагаю.
Ради интереса,зашёл на страничку Тойоты и заскринил темы оттуда. Думаю, если человек не тупой, он поймёт, что на странице определенной марки будут обсуждаться проблемы этой марки. П.с. Ездил на китайце. Не лучше и не хуже остальных авто.
38
12
Ответить
обмен
Иркутск
Саша Н-ский
А теперь обратите внимание на колонку справа, под названием "Вопросы и ответы".
Как по моему - это всё, что нужно знать о китайских автомобилях из Черкесска.

Скриншот прилагаю.
поверь мне про мерседес еще больше колонка и больше вопросов и цена ремонта в 6 раз выше и что теперь пешком ходить?
34
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Ellior
Ради интереса,зашёл на страничку Тойоты и заскринил темы оттуда. Думаю, если человек не тупой, он поймёт, что на странице определенной марки будут обсуждаться проблемы этой марки. П.с. Ездил на китайце. Не лучше и не хуже остальных авто.
Не тупой сравнит пропорцию, сколько миллионов БУ Тойот, и сколько тысяч новых китайцев ездит по нашим дорогам.
A-380 :-)
16
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
обмен
поверь мне про мерседес еще больше колонка и больше вопросов и цена ремонта в 6 раз выше и что теперь пешком ходить?
Согласен. А про БМЗ ещё больше. Особенно ВАААНОСЫ!
A-380 :-)
12
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
видать и тут Ротенберги контрольный пакет акций купили.... сразу льготы....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
20
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Народу от этого ни тепло ни холодно. Продукция дешевле не станет, да и продукция весьма сомнительная
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
35
4
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Лучше бы снизили таможенные ставки на ввоз б/п из Японии, Германии, США и т.д.
35
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ivan Ivanov
Не рискнул бы взять китайца. Ликвидности нет, качество сомнительное ( китайские комплектующие помноженные на нашу сборку). Взяли бы себе китайца?
рядом с офисом салон китайцев - стоит несколько разновидностей кроссоверов:
- внешне и внутри - если сравнивать с нивой шевроле - на уровне;
- гарантия 5 лет или 150 тысяч пробега;
- в обеденное время мимо прохожу - постоянно народ в салоне, смотрят, катаются.....

все у них получится
29
6
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
от те новость
как же поддержка градообразующего автоВаза?!

Или это тонкий маркетинговый ход по привлечению к ТАЗам.
Добавить на рынок бОльшего Г**на, чтобы ТАЗы выйгрышно смотрелись
19
11
Ответить
 
Сообщений: 4402
Евгений из СПб

все у них получится
Да и в ара-салонах тоже народ тусуется, покупается ежедневно.
Народ в салоне китайцев - это не показатель качества.
18
5
Ответить
     
Сообщений: 98
взяли бу тигго фл. Пока в китайце не разочаровались. И самое интересное мониторя обьявы оказалось машина ликвидка и интересные варианты уходят быстро. Хотя соседский лифан х60 по рассказам владельца так себе. Так что китайцы тоже разные бывают и брать их вполне можно.
16
3
Ответить
Тащемта, Ховер -- единственный китаец, которому я могу доверять чисто из своих ощущений
17
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Александр
Лучше бы снизили таможенные ставки на ввоз б/п из Японии, Германии, США и т.д.
Так снизь, кто тебе мешает? Или что за претензии такии к владельцам Дервейса?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
17
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Самый крупный сборщик китайских автомобилей в России получил право на льготный ввоз компонентов"- крупные сборщики в нашей действительности без льгот выжить не могут.))
Делай что должно и случится чему суждено.
14
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Новость о том как юристы недаром едят свой хлеб. Загуглил про этот Химэкс, его еще в 2014 году пытался ЗИЛ заполучить, по той же теме беспошлинного ввоза автокомплектующих. Но видимо у ЗИЛа совсем туго с юристами или с финансами, что их китайцы обошли на прямой.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
13
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 425
Будет ховер от дв по цене дастера - не глядя возьму. И не один я
21
6
Ответить
 
Сообщений: 7277
Patriot must die...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
9
Ответить
 
Сообщений: 7277
Дядя Шнюк
Будет ховер от дв по цене дастера - не глядя возьму. И не один я
Скорее он будет ближе к цене конкурента - патриота.
8
 
Ответить
Евгений из СПб

все у них получится
От тусовка народа и покатушки совсем не означают продажи. Тех же Хреев и Вест в Питере куда больше чем китайцев всех мастей.
6
1
Ответить
Dmitriy
Venceremos!
А интересно на ввоз компонентов для отечественных вёдер будут льготы? Или будем только китайцев радовать?
Льготы идут для всех производителей с требуемым уровнем локализации. Конечно, автоваз туда входит. Также как и хенде, фольцваген и др.
Убеждаюсь в "просвященности" дромоэкспертов.
7
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Евгений из СПб

все у них получится
Бгг, нищеброды смотрят хлам затоновый, ну ну... не переведутся дураки...
Видел я как в москве их смотрят, 2 продажи в месяц в докризисный 2014й. Салон прям озолотился!
5
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Ivus
взяли бу тигго фл. Пока в китайце не разочаровались. И самое интересное мониторя обьявы оказалось машина ликвидка и интересные варианты уходят быстро. Хотя соседский лифан х60 по рассказам владельца так себе. Так что китайцы тоже разные бывают и брать их вполне можно.
Тигго почти первопроходец рынка, уже за столько лет многое подлечили и исправили, хотя до идеала там ни один ишак в пути сдохнет.
1
4
Ответить
Dmitriy
Евгений из СПб

все у них получится
Мне интересно, а цены на сайте соответствуют действительности? Можно солано за 400 тыщ купить?
7
 
Ответить
zogar-zag
Леонид1078
А авто будут ли дешевле? Иначе к чему эти все потуги? Иногда езжу мимо их площадка битком забита машинами.
Конечно, авто будут дешевле... для Дервейса :-)
4
 
Ответить
123
Находка
Venceremos!
А интересно на ввоз компонентов для отечественных вёдер будут льготы? Или будем только китайцев радовать?
Так они и так есть , мало того ещё и налоги не платит ватоваз , но бабло стабильно из рашки выкачивает для своих французских хозяев
4
2
Ответить
123
Находка
Sashab brg
На вторичке фиг продашь, а если и продашь то дешево. Запчасти на каждом углу не купишь. Сомнительная экономия.
Да ппц , сравнялись китайцы с вазом.. А ведь они не наши не отечественные
2
 
Ответить
123
Находка
Yxta
Народу от этого ни тепло ни холодно. Продукция дешевле не станет, да и продукция весьма сомнительная
Народу от этого холодно , ибо народ теряет таможенные поступления в бюджет
2
1
Ответить
DTS
Владивосток
Ждите повышения цен на запчасти для китайских автомобилей, только теперь "ОФИЦИАЛЬНО", у нас в РФ по другому не бывает)))
5
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Kostyke
Был возле этого завода в Черкесске , жизнь вовсю кипит , автовозы в очереди сотнями , площадки забиты , движуха ППЦ , только куда они их прут возами не пойму , в европу !? У нас их все равно мало берут .
в китай везут )))) у нас дешевле раб сила ...
7
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Леонид1078
А авто будут ли дешевле? Иначе к чему эти все потуги? Иногда езжу мимо их площадка битком забита машинами.
Дешевле не будут. У нас ничего не дешевеет. Хотя бы оставили как есть, а то и подорожает
Движение - жизнь
5
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Сергей
Не все "Китайцы" плохие, некоторые уже доказали своё право на существование (Ховер например)
тока чет на дороге вижу корейцев да японцев )))) странно правда
2
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Авто станут дешевле? Станут качественней? ...нет? тогда не интересно!
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Леонид1078
А авто будут ли дешевле? Иначе к чему эти все потуги? Иногда езжу мимо их площадка битком забита машинами.
Для получения большей прибыли.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ivan Ivanov
Не рискнул бы взять китайца. Ликвидности нет, качество сомнительное ( китайские комплектующие помноженные на нашу сборку). Взяли бы себе китайца?
В зависимости от цены!
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ellior
Ради интереса,зашёл на страничку Тойоты и заскринил темы оттуда. Думаю, если человек не тупой, он поймёт, что на странице определенной марки будут обсуждаться проблемы этой марки. П.с. Ездил на китайце. Не лучше и не хуже остальных авто.
Из проблем увидел только не заводится двигатель рав 4, и перегрел крузака. Хотя последнее моде быть человеческий фактор.
4
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
123
Да ппц , сравнялись китайцы с вазом.. А ведь они не наши не отечественные
АВТОВАЗ тоже не наш, не отечественный.
6
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Стоимость не снизится, а только в верх пойдет..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Дмитрий Селютин
Льготы идут для всех производителей с требуемым уровнем локализации. Конечно, автоваз туда входит. Также как и хенде, фольцваген и др.
Убеждаюсь в "просвященности" дромоэкспертов.
Ну давай ссылку на пруф
1
1
Ответить
     
Сообщений: 98
Or
Тигго почти первопроходец рынка, уже за столько лет многое подлечили и исправили, хотя до идеала там ни один ишак в пути сдохнет.
идеальных машин нет. Для своей цены тигго неплох.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
онСамый
Условия промсборки, для получения льгот, созданы таким образом, что только миллиардеры могут это себе позволить..
А кто у нас миллиардеры?? Правильно - дружки того самого..
Я так понимаю Тоёта с ниссаном и прочими то же в дружках?
2
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Прочитал несколько раз новость. Плохо доходит с утра смысл.
Как до меня дошло, Дервейс воспользовался ранее отложенной временной возможностью на льготный ввоз автокомплектухи.
Ну, посмотри, что они будут делать, когда закончится лазейка.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Льгота на ввоз товара совсем не означает что это скажется на конечной цене авто. Просто у завода меньше издержек будет в производстве, и возможность увеличить прибыль. Так что новость в основном чтобы порадоваться за компанию, которая путём хитрых манипуляций смогла пробиться через таможню )
5
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Евгений из СПб

все у них получится
С шнивой сравнивать нет смысла, совершенно разные авто по предназначению и конструкции. Если только цвет краски...
2
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 425
Нам в Сургут завезли автовозик. Сходил пощупал. Самое приятное впечатление. Хорошая покраска, отличный (не хуже прошлой х-црв по качеству) салон. Единственный косяк цена конечно
2
1
Ответить
Dmitriy
Venceremos!
Ну давай ссылку на пруф
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/364952/
1
 
Ответить
Dmitriy
Venceremos!
Ну давай ссылку на пруф
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 Вот более детальная инфа. Хотя какой смысл, даже сам дром писал статью об этом, все равно дромоэксперты под каждой новостью задают вопросы типа где в рф автопромышленность и тп.
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Makedonez
в китай везут )))) у нас дешевле раб сила ...
Все может быть )))
держу хвост пистолетом
1
 
Ответить
юрий
Симферополь
Alex Diver
От тусовка народа и покатушки совсем не означают продажи. Тех же Хреев и Вест в Питере куда больше чем китайцев всех мастей.
кому эти вдра нужны
2
1
Ответить
юрий
Симферополь
123
Да ппц , сравнялись китайцы с вазом.. А ведь они не наши не отечественные
не сравнялись а давно обогнали
3
 
Ответить
онСамый
Красноярск
fareast
Я так понимаю Тоёта с ниссаном и прочими то же в дружках?
А вы подумайте.. ответьте на вопросы.
Почему автомобили собранные на льготных условиях в РФ и привезённые извне по полной стоимости пошлин стоят одинаково?

Для населения выгоды нет, тогда для кого она есть?))

Открою вам тайну, что существуют откаты, которые властьимущие получают за определённые "заслуги". Вся эта "промсборка" ничто иное как перекладывание финансов за пошлины из бюджета в карман чиновника.
Подумайте над этим и задумайтесь, такая ли у нас святая власть, чтобы делать что либо во благо населения..
2
 
Ответить
Dmitriy
онСамый
А вы подумайте.. ответьте на вопросы. Почему автомобили собранные на льготных условиях в РФ и привезённые извне по полной стоимости пошлин стоят одинаково? Для населения выгоды нет, тогда для кого...
Пример в студию, когда машина российской сборки стоит как ввезенная. Из более-менее конкурентных классов, конечно.
1
 
Ответить
7520250
ну все, теперь закипит, забурлит на земле русской работа по сборке китайских повозок...
и потекут они ручейком тоненьким, да дорогой длинною, искать своих новых хозяев...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Дмитрий Селютин
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8...
А чо такое дромоэксперт?
1
 
Ответить
Dmitriy
Venceremos!
А чо такое дромоэксперт?
товарищи, обитающие на дром.ру и заливающие с умным видом дичайшую пургу
1
 
Ответить