Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Скандал вокруг японского поставщика металла набирает обороты: список изделий и клиентов растет

Скандал вокруг японского поставщика металла набирает обороты: список изделий и клиентов растет

17 Октября 2017 | 31453 просмотра

Третий по величине поставщик стали в Японии, компания Kobe Steel, оказалась в центре крупного скандала. На минувшей неделе фирма признала, что поставляла своим клиентам продукцию, которая не соответствует заявленным спецификациям.

С тех пор список заказчиков Kobe Steel, которым могли достаться материалы ненадлежащего качества, растет вместе с перечнем потенциально некачественной продукции.

Среди клиентов Kobe Steel есть компании самого разного профиля — от оборонных, аэрокосмических и энергетических концернов (в их числе оператор атомных электростанций Tokyo Electric Power) до производителей потребительской электроники, скоростных поездов и автомобилей.

Всего в списке значится порядка 500 компаний. Из них множество автопроизводителей: Toyota, Nissan, Honda, Suzuki, Ford, Mazda, Subaru и Mitsubishi.

В первом заявлении Kobe Steel речь шла о том, что компания указала неправильные данные о  характеристиках поставляемых металлических изделий, в том числе прочности. Это утверждение касалось как минимум 19,3 тыс. тонн алюминиевого проката, 19,4 тыс. тонн алюминиевых отливок и 2200 тонн медных изделий.

Позже стало известно, что сертификаты не соответствуют также на стальной порошок, проволоку и другую продукцию из этого сплава.

Пока что автопроизводители заняты изучением перечня деталей, которые могут быть изготовлены из материалов поставки Kobe Steel. Некоторые компании рассказали, что применяли эти изделия для изготовления капотов, дверей и других кузовных панелей, которые не влияют на силовую структуру автомобиля и не компрометируют безопасность.

В Kobe Steel признали, что материалы, которые не соответствуют требованиям, выпустили в период с сентября 2016 года по август 2017 года. Но внутреннее расследование компании изучает возможность подобных фальсификаций в течение последних 10 лет.

С начала скандала стоимость акций Kobe Steel рухнула на 40%. Руководство компании обещает, что возместит потери, связанные с нарушением спецификаций поставляемой продукции, для всех своих клиентов.

Комментарии

Но внутреннее расследование компании изучает возможность подобных фальсификаций в течение последних 10 лет.

Любители пропуков затаили дыхание
168
277
Ответить
smidsy
Абакан
признал? харакири?
странно, а у нас когда дома находят 10 лярдов рублей и мажутся до последнего, а потом выходят без отсидки или свидетели))
442
26
Ответить
     
Сообщений: 2258
В божественной стране восходящего солнца что-то воруют? Куда якудза смотрит?
Подпись удалена администратором
287
19
Ответить
     
Сообщений: 628300
Вот и хваленое императорское качество
Движение - жизнь
272
179
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16076
Розовые очки снимите, там где доход измеряется в млрд. долларов в год и не такое придумывают.
324
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Marat Lazarev
Но внутреннее расследование компании изучает возможность подобных фальсификаций в течение последних 10 лет.

Любители пропуков затаили дыхание
И любители реворулек тоже. В статье не говорится, что из некачественной стали изготовляли только авто для внутреннего рынка. А ещё там в списке форд.
217
19
Ответить
Андрей
Владивосток
ПФФФФ!!!))) У нас в стране это НОРМА
Р.S. Нашли чем удивить
244
49
Ответить
Андр
Прокопьевск
Интересно почему не стали замалчивать, неужели было бы еще дороже, чем сознаться? И не надо про принципы, большие бабки не приемлют принципов - ничего личного, только бизнес.
95
7
Ответить
Ефим
И любители реворулек тоже. В статье не говорится, что из некачественной стали изготовляли только авто для внутреннего рынка. А ещё там в списке форд.
А пропуками только с кривым рулём считаются? Не знал.
49
84
Ответить
Петр
Томск
Ого большая компания, судя по описанию куда производились отгрузки.
8
4
Ответить
Петр
Томск
Скандал это да, но если тряхнуть и проверить на соответствие других производителей в любой отрасли то выявится закономерность
71
11
Ответить
 
Сообщений: 197
Не, не может быть, пасаны в соседней новости про мост говорят, что только русские воруют, мухлюют и пилят... Японцы? Не, не верю ))))
100
21
Ответить
Алексей
Хабаровск
Андрей
ПФФФФ!!!))) У нас в стране это НОРМА
Р.S. Нашли чем удивить
У нас в стране такого быть не может, мы же сверхдержава великая
46
29
Ответить
Петр
Томск
Авто из салона должны выхаживать гарантийный пробег, а они ломаются - прямое несоответствие
22
11
Ответить
Андрей
Владивосток
Алексей
У нас в стране такого быть не может, мы же сверхдержава великая
КОНЕЧНО!!!! Перед выборами и когда в твой город президент приезжает ;)
38
10
Ответить
афдот
Иркутск
ой да хорош, корейцы свои машины вообще изначально из ржавого металла делают.
65
40
Ответить
Алексей
Хабаровск
Андрей
КОНЕЧНО!!!! Перед выборами и когда в твой город президент приезжает ;)
Боюсь, что наша с тобой страна отличается, от той, что правит президент.
39
12
Ответить
Каройнер
Чита
Антон_Чигур
Не, не может быть, пасаны в соседней новости про мост говорят, что только русские воруют, мухлюют и пилят... Японцы? Не, не верю ))))
дизельгейт тоже выдумка....европейцы - честнейшие люди....у них все тока по закону....
88
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Алексей
У нас в стране такого быть не может, мы же сверхдержава великая
Кстати, что там со строительством Восточного космодрома?
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
29
20
Ответить
лицо
Кемерово
еще одна подножка для экономического роста Японии.

Конкурентная среда и рынки сбыта процветают, а индекс Японской биржи - немного просядет.

там и так на лады с Японскими производителями и продажами - производство принтеров закрывается, фотоаппараты плохо продаются.

не удивлюсь, если Японию и Украину порвут, как на территории, так и на патенты (разработки)
13
33
Ответить
    
Сообщений: 1740
Это всё подковёрная борьба конкурентов. А врут все и всегда, особенно обычным покупателям - физическим лицам. Нужна будет конкретная информация: какие модели, период выпуска, желательно список VIN, чтобы можно было проверить впоследствии.
18
1
Ответить
VladSO
Вот и хваленое императорское качество
Вот вот, и я о том же уже года 3 на дроме рассказываю, а всё не верят. Получите распишитесь!
41
24
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Мои догадки подтвердились - японцы делают машины из консервных банок, я всегда знал что немцы надежнее и металл у них лучше, бггг)))
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
44
79
Ответить
Ефим
И любители реворулек тоже. В статье не говорится, что из некачественной стали изготовляли только авто для внутреннего рынка. А ещё там в списке форд.
Реворуляк не бывает. А вот владельцам леворулек пофиг, т.к. они не пели дифирамбы о имераторском качестве.
55
37
Ответить
Андр
Интересно почему не стали замалчивать, неужели было бы еще дороже, чем сознаться? И не надо про принципы, большие бабки не приемлют принципов - ничего личного, только бизнес.
В нормальных странах давно уже честность-политика. За враньё конечно не сажают в тюрьму, но как видно из новости, акции компании просто обваливаются в цене, убытки огромные. Потому и ездит пол-мира на японских авто. А в России-автоваз.
28
38
Ответить
Marat Lazarev
А пропуками только с кривым рулём считаются? Не знал.
Теперь знаешь!
10
13
Ответить
Vladimir Yakutsk
Якутск
Новое слово в обороте - "пропуки"))
37
5
Ответить
афдот
ой да хорош, корейцы свои машины вообще изначально из ржавого металла делают.
Рассказывай. СКАЗОЧНИК,
21
28
Ответить
Форд
Яшкуль
VladSO
Вот и хваленое императорское качество
Щас этот император натянит их по самые яйца,а у нас бы орден вручили....
41
26
Ответить
    
Сообщений: 36273
Андр
Интересно почему не стали замалчивать, неужели было бы еще дороже, чем сознаться? И не надо про принципы, большие бабки не приемлют принципов - ничего личного, только бизнес.
признание своих косяков в попонии сильно бьёт по имиджу компании.
молчат до последнего.
13
5
Ответить
    
Сообщений: 36273
Дяденька из Новосиба
Кстати, что там со строительством Восточного космодрома?
а его из японского железа делают?
23
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Попали Японцы..
10
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Ожидается коллективное Сипуку руководства компании.
Секта прулеводов.
8
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Нехорошо конешно,да и ... с ними
6
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
smidsy
признал? харакири?
странно, а у нас когда дома находят 10 лярдов рублей и мажутся до последнего, а потом выходят без отсидки или свидетели))
ну конечно,находят ведь первоначально не 10,а 20млрд рублей)
13
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Kobe Steel....
с такой погонялой занялись алюминием, не по фэншую это - вот и результат
9
3
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
А ДромоСолярис не из ихнего железа случаем был сделан?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
16
16
Ответить
Анна
Хабаровск
Где всплывёт???
1
3
Ответить
9338806
Dr.Picture
В божественной стране восходящего солнца что-то воруют? Куда якудза смотрит?
В доле,в доле!
6
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 36
Ради 300% прибыли капиталисты готовы на любые преступления
Nissan Tino 2000г, V-10, QG18DE, 5 мест, серебро
22
4
Ответить
Иван
Хабаровск
"В Kobe Steel признали, что материалы, которые не соответствуют требованиям, выпустили в период с сентября 2016 года по август 2017 года. Но внутреннее расследование компании изучает возможность подобных фальсификаций в течение последних 10 лет."

То чувство когда твоя японка 18 лет от роду оказалась надежней современных авто с салона))))))))
37
32
Ответить
nikus111
Иркутск
ниссан и мазда видимо давно у них гниючие железо закупали
30
7
Ответить
DTS
Владивосток
Тот Самый
Рассказывай. СКАЗОЧНИК,
Правильно он сказочник, они их пенопласта лепят)))
6
 
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1933
То то я смотрю мой атмо овощь ни едет не фига, а всё дело в бракованном капоте, пойду у Субары новый капот трести ,а старый на цветмет сдам.
19
1
Ответить
Анна
Где всплывёт???
Вспученной краской всплывёт на прулях, видимо
9
11
Ответить
NVP
Томск
Marat Lazarev
Но внутреннее расследование компании изучает возможность подобных фальсификаций в течение последних 10 лет.

Любители пропуков затаили дыхание
Как эксплуатируют авто Япы и как мы . Посмотрите аукционы , в каком состоянии 20 - ти летние Японские машины ... И посмотрите на 5- ти летние авто в России , в каком они состоянии . Так кто ездит на " пропуках " ?
42
22
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Андрей
ПФФФФ!!!))) У нас в стране это НОРМА
Р.S. Нашли чем удивить
Все верно. Россия - крупнейший поставщик алюминия японцам (до санкций было, щас хз), что-то больше 20% от всего импорта. Собственный люминь японцы не производят уже лет 20 как.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
7
Ответить
VladSO
Вот и хваленое императорское качество
Императорское качество такой же миф как и немецкое качество - оно осталось в прошлом.
50
5
Ответить
1836055
Волжский
Можно подумать остальные машинки для третьесортных стран из всяких " палестин " сделаны из металла по лучшим стандартам, прям удивляет такое злорадствие типо " видишь, а я думал что только у меня*****о в тарелке "
14
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Императорское качество ))
держу хвост пистолетом
9
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 68
Самое интересное что вычитал в статье акции рухнули на 40%,кто то по тихой выкупит их,ну а дальше вы поняли 😀,классика.
23
 
Ответить
Sever3
Очередная буря в стакане...
8
2
Ответить
Супер качества или космоса японских авто никогда не было - это обычные авто со своими + и -. Ездите вы на прульке, ну ездите дальше и радуйтесь (при условии отрегулированного света и с осторожностью обгонов), зачем Вам что-то кому-то доказывать. Не нужно вестись на троллинг, ответы в стиле "ну да, бывает, а вот у нас...." - выглядят жалко, позволяют называть Вас свидетелями японского качества и рассуждать на неприятные для вас темы:
Отсутствие супер качества или космоса у японских производителей очевидно более 90% жителям страны. Моление на японское качество связано с отсталостью от жизни - понятно, что в 90-х, когда в вашей деревне ездили на жигулярах с москвичами, япошки с автоматом и электростеклоподъемниками смотрелись космосом, ну и конечно они были надежнее этих уставших жигуляров. Другие машины до вашей деревни из-за отсутствия дороги на ДВ от всей остальной России не попадали - отсюда возникла ограниченность в знаниях и мышлении (сравнить было не с чем). Ну а набрав авто во времена низких пошлин (тогда это действительно имело какой-то смысл), новые владельцы безусловно их нахваливают (каждый кулик свое болото...). Ну и конечно всякие перепуки нахваливают - так же как эта контора выпускала некачественный металл, ради денег перепуки идут на все.
52
36
Ответить
    
Сообщений: 1862
замнут по максимуму, ни кому не выгодно (из производителей) делать полноценный отзыв и компенсации
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Перепуки на пропуках)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
15
7
Ответить
     
Сообщений: 628300
Форд
Щас этот император натянит их по самые яйца,а у нас бы орден вручили....
Если сможет. Дряхлый он уже
Движение - жизнь
6
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 460
У праворульных авто есть прекрасная возможность поменять любую деталь на контрактную. Кузовные так вообще и в цвет, причём за небольшие деньги.Так что по большому счёту, для праворульных авто-это ерунда....Если даже что то и вылезет... Хотя вылезает (ржа), почему то на леворульных.Я имею ввиду относительно свежие авто.
26
24
Ответить
     
Сообщений: 3985
Среди клиентов Kobe Steel есть компании самого разного профиля — от оборонных, аэрокосмических и энергетических концернов (в их числе оператор атомных электростанций Tokyo Electric Power)
Вот это пугает больше всего.
7
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
Андрей
ПФФФФ!!!))) У нас в стране это НОРМА
Р.S. Нашли чем удивить
Да, а можете привести примеры, доказательства или только болтать языком способны?
Мой отзыв: Лада Веста 2018
11
9
Ответить
Артем Меркель
B.I.S.
Среди клиентов Kobe Steel есть компании самого разного профиля — от оборонных, аэрокосмических и энергетических концернов (в их числе оператор атомных электростанций Tokyo Electric Power)
Вот это пугает больше всего.
Все уже случилось. Теперь боятся нечего. Разве что тихоокеанской селедки.
5
2
Ответить
Екатеринбург
Истории о японском "качестве" продолжаются? )
Вот и выяснилось откуда ноги растут у низкой жёсткости кузовов японских авто.
17
7
Ответить
     
Сообщений: 628300
Alex Diver
Императорское качество такой же миф как и немецкое качество - оно осталось в прошлом.
Причем, далеком
Движение - жизнь
8
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3381
Marat Lazarev
Но внутреннее расследование компании изучает возможность подобных фальсификаций в течение последних 10 лет.

Любители пропуков затаили дыхание
ЧЁ мне бежать 5Д продавать ? поржал
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
3
6
Ответить
Александр Груздов
DE Bosh
А ДромоСолярис не из ихнего железа случаем был сделан?
Ага, прямо из ихния и сделан.
36
 
Ответить
8046971
Братск
smidsy
признал? харакири?
странно, а у нас когда дома находят 10 лярдов рублей и мажутся до последнего, а потом выходят без отсидки или свидетели))
я всем говорил кому сейчас хорошо , все много хотят , вот и есть от халтуры ущерб миллионы не под зонтом крутят , эге япошки
1
9
Ответить
Ефим
Биробиджан
Marat Lazarev
А пропуками только с кривым рулём считаются? Не знал.
Так там и новые машины с салона которые вы покупаете, сделаны из того же металла.
8
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тот Самый
Реворуляк не бывает. А вот владельцам леворулек пофиг, т.к. они не пели дифирамбы о имераторском качестве.
Они поют другие диферамбы. О ваг и американском качестве. У знакомого вчера умер двигатель на авто 1993 года выпуска, карбюраторный, сорвало патрубок и двигатель был перегретой, так как вовремя не заметили рост температуры. Тойота. Так в машине даже радиатор родной стоял.
12
10
Ответить
Артем Меркель
Ефим
Они поют другие диферамбы. О ваг и американском качестве. У знакомого вчера умер двигатель на авто 1993 года выпуска, карбюраторный, сорвало патрубок и двигатель был перегретой, так как вовремя не заметили рост температуры. Тойота. Так в машине даже радиатор родной стоял.
Безусловно, это достижение. которое войдет в анналы истории инженерного гения! Тойота у которой даже люминь радиатора за 24 года не сгнил!
14
6
Ответить
Алексей
Хабаровск
Дяденька из Новосиба
Кстати, что там со строительством Восточного космодрома?
А я к нему какое отношение имею? Строится наверное.
3
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Стас_на_ТАЗе
Мои догадки подтвердились - японцы делают машины из консервных банок, я всегда знал что немцы надежнее и металл у них лучше, бггг)))
Есть старый анекдот у финнов:
из домкрата от мерседеса можно сделать одну японку ..
21
9
Ответить
1836055
Волжский
Blade Runner
Супер качества или космоса японских авто никогда не было - это обычные авто со своими + и -. Ездите вы на прульке, ну ездите дальше и радуйтесь (при условии отрегулированного света и с осторожностью обгонов),...
к сожалению это правда от части, просто раньше было лучше.
3
4
Ответить
1836055
Волжский
Кстати толщина и качества меттла, ни как не связаны, например утилитарные короллы и спринтеры, ясен пень будут с тонкими дверьми и тд ,но если их не били, то гнить они не будут.
10
3
Ответить
Артем Меркель
1836055
Кстати толщина и качества меттла, ни как не связаны, например утилитарные короллы и спринтеры, ясен пень будут с тонкими дверьми и тд ,но если их не били, то гнить они не будут.
На автомобилях с несущим кузовом еще как связаны.
6
5
Ответить
Антон_Чигур
Не, не может быть, пасаны в соседней новости про мост говорят, что только русские воруют, мухлюют и пилят... Японцы? Не, не верю ))))
Воруют все и везде, не всех ловят.
А из тех кого поймали, не о всех говорят.
7
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Антон_Чигур
Не, не может быть, пасаны в соседней новости про мост говорят, что только русские воруют, мухлюют и пилят... Японцы? Не, не верю ))))
Воруют все и везде, не всех ловят.
А из тех кого поймали, не о всех говорят.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ефим
Они поют другие диферамбы. О ваг и американском качестве. У знакомого вчера умер двигатель на авто 1993 года выпуска, карбюраторный, сорвало патрубок и двигатель был перегретой, так как вовремя не заметили рост температуры. Тойота. Так в машине даже радиатор родной стоял.
Родной радиатор аж с 93 года! Достижение достижений) У меня в волгаре с 74 года родной радиатор. И что? Волга от этого стала самой надежной?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Как так. Мне все говорят что только в РФ обманывают. Что только наши Вани гонят шлак. Что наши даже из машинокомплекта собрать ничего не могут. А Япы топчик.
Поганое железо.... Так дёшево подставиться. в РФ все дно. В Японии все Топ. Ага.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
10
Ответить
Сергей
Магадан
Marat Lazarev
Но внутреннее расследование компании изучает возможность подобных фальсификаций в течение последних 10 лет.

Любители пропуков затаили дыхание
Такого названия правого руля еще не слышал)
11
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Boriszol
Да, а можете привести примеры, доказательства или только болтать языком способны?
Если г-жу Васильеву не садят на очень долго с конфискацией,это о чем-то навевает? Сердюковы, Хорошавины и им подобные ? Рыбу в Амур не пустили в сентябре ребята из Москвы,ниче?!
12
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ивановка
Как так. Мне все говорят что только в РФ обманывают. Что только наши Вани гонят шлак. Что наши даже из машинокомплекта собрать ничего не могут. А Япы топчик.
Поганое железо.... Так дёшево подставиться. в РФ все дно. В Японии все Топ. Ага.
В Чехии,под крылом ФВ могучего всё хорошо.
5
6
Ответить
Ефим
Они поют другие диферамбы. О ваг и американском качестве. У знакомого вчера умер двигатель на авто 1993 года выпуска, карбюраторный, сорвало патрубок и двигатель был перегретой, так как вовремя не заметили рост температуры. Тойота. Так в машине даже радиатор родной стоял.
Ну и что!? У меня на москвиче 2140, когда его продавал (возраст 24 года) то же родной радиатор стоял.
8
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Я так разумею,что этот металл получше многих будет.Но хотелось бы знать насколько велико несоответствие и сравнить,допустим,с металлом из Тольятти.
12
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
некто с ДВ региона
В Чехии,под крылом ФВ могучего всё хорошо.
Моя машина к Чехии имеет такое же отношения как и я. Никакое)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
sergey
Владивосток
То-то 3-4 летки праворукие уже рыжие и гнилые....
9
5
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21780
Черт, я всегда знал, что в моем 25 летнем праворульном автомобиле что-то не то. Теперь на адвоката деньги нужны. В суд подавать придется.
а мне не нравица Марк2
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
VladSO
Вот и хваленое императорское качество
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
sergey
То-то 3-4 летки праворукие уже рыжие и гнилые....
Статью прочитать не пробовал? 2016-2017 годы, когда был подлог с металлом
У меня правый руль 2014 года. Ни следа ржавчины.
Может, не надо было топляк покупать?
9
19
Ответить
Максим
Новосибирск
Японцы заработали дважды ))
Первый раз с махинациями с металлом. Второй раз, когда признали махинации. Акции рухнули. Частник и мелкие держатели побежали продавать. Холдинг получает возможность выкупить акции по дешевке. Всё равно всё устаканится, акции поднимутся.
6
 
Ответить
Артем Меркель
А столько копий было сломано в борьбе за то что этот скандал не про кузовные элементы, а про цветмет. Думаю, всплывет еще много интересных подробностей. А сколько еще не всплывет...
9
4
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Статью прочитать не пробовал? 2016-2017 годы, когда был подлог с металлом
У меня правый руль 2014 года. Ни следа ржавчины.
Может, не надо было топляк покупать?
Не понимаю при чем здесь коррозионная стойкость металла и его толщина или даже состав? Первые лет 5 ржавчине сопротивляется ЛКП. И ржавый трех четырех-летний автомобиль это признак плохой окраски на заводе либо неудачного кузовного ремонта (что вероятнее).
6
5
Ответить
1836055
Волжский
Артем Меркель
На автомобилях с несущим кузовом еще как связаны.
полная ерунда, жесткость кузова определяется совсем другими параметрами.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7036
Теперь открыт секрет гнилых капотов газели. Металл из японии брали!.
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Не понимаю при чем здесь коррозионная стойкость металла и его толщина или даже состав? Первые лет 5 ржавчине сопротивляется ЛКП. И ржавый трех четырех-летний автомобиль это признак плохой окраски на заводе либо неудачного кузовного ремонта (что вероятнее).
Это ты не мне пиши, а тем умникам, которые связывают качество металла и ржавчину кузовных деталей.
6
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
А столько копий было сломано в борьбе за то что этот скандал не про кузовные элементы, а про цветмет. Думаю, всплывет еще много интересных подробностей. А сколько еще не всплывет...
Прочность каркаса Авто не пострадает, если капот или крыло из другого металла. Алюминий использует Лексус в кузовных элементах.
3
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Фортуна Карс
Есть старый анекдот у финнов:
из домкрата от мерседеса можно сделать одну японку ..
А есть какой-нибудь анекдот про домкрат от Поло седана? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Marat Lazarev
Но внутреннее расследование компании изучает возможность подобных фальсификаций в течение последних 10 лет.

Любители пропуков затаили дыхание
Хрен тебе. Моему пропуку 22 года! ;)
10
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
caustikk
Хрен тебе. Моему пропуку 22 года! ;)
Тогда затаивают дыхание те, кто едет за вами )))
Toyota Carina GT
9
2
Ответить
Олег
Красногорск
Артем Меркель
Не понимаю при чем здесь коррозионная стойкость металла и его толщина или даже состав? Первые лет 5 ржавчине сопротивляется ЛКП. И ржавый трех четырех-летний автомобиль это признак плохой окраски на заводе либо неудачного кузовного ремонта (что вероятнее).
А у него разве 14 года паскуда? Раньше была же в подписи 12 года? Врёт?
7
3
Ответить
     
Сообщений: 628300
ise-87
мде
Ну
Движение - жизнь
3
1
Ответить
Олег
Красногорск
Это все только вершина айсберга, скоро всё будет ещё интересней, подозреваю что махинации эти проводились десятилетия и не только с цвет-метом, но и со сталью. Скандал с "такатой" будет ещё цветочками, по сравнению с этим.
7
2
Ответить
Артем Меркель
Олег
А у него разве 14 года паскуда? Раньше была же в подписи 12 года? Врёт?
а вы удивлены?
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
а вы удивлены?
Опять тролли слетаются. У меня всегда эскудо был 14 года. И ни один из вас, балаболок, никогда не ловил меня на обмане. А вот тебя я ловил на глупости часто, даже медная рука не помогала.
4
14
Ответить
Сергей
Магадан
Кому доверять,даже святые и очень грамотные японцы подвели,немцы подвели,одни корейцы пока карты не раскрывают,китайцы ничего не скрывают,про очечественные поделки стоя не чокаясь.
 
3
Ответить
Сергей
Магадан
Большой бизнес- одно большое ******ово
3
 
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 25
Конкуренты не дремлят, недавно Фольксваген чистили, сейчас весь японский автопром, который по выпуску а.м. впереди всех.
1
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Как я и говорил , что с цветметами тут дело не обойдётся и что как минимум 10 лет обмана так же вскроется , но кастрюлеголовые любители пропуков , мне пытались тыкать прошлой статьёй дрома , мол смотри и внимательно читай , тут написано что всего 2 тыс. тон цвет мета и всего-то и это якобы ни на что не влияет , ага :) как бы не так :) , только смысл весь в том что новости на дроме не являются первоисточниками и уже как минимум до этой новости здесь было известно о мошенничестве как минимум в 10 лет а то и больше и не с цвет метами , а именно со сталью , вот такие дела .
10
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Олег
А у него разве 14 года паскуда? Раньше была же в подписи 12 года? Врёт?
Он только что поменял на 14 год .
9
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
как говорится > :)
5
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
некто с ДВ региона
Если г-жу Васильеву не садят на очень долго с конфискацией,это о чем-то навевает? Сердюковы, Хорошавины и им подобные ? Рыбу в Амур не пустили в сентябре ребята из Москвы,ниче?!
Тема о качестве стали, вы написали "ПФФФФ!!!))) У нас в стране это НОРМА", я прошу у вас подтверждение, а вы мне начинаете про Васильеву заливать. Всё больше и больше походит на пустой
9
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
как говорится "чует моё сердце что мы на кануне грандиозного шухера"
8
1
Ответить
 
Средний остров
Сообщений: 148
Вот и сдулись самураи
8
2
Ответить
Артем Меркель
East and West
Он только что поменял на 14 год .
возможно не первый раз. Так то у него поскуда 92 года
4
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Alex1234567
Тогда затаивают дыхание те, кто едет за вами )))
Нене, пропук ещё очень бодр. Не надо ничего затаивать. Слежу, чиню, люблю :)
 
 
Ответить
Артем Меркель
АлександрК.
Конкуренты не дремлят, недавно Фольксваген чистили, сейчас весь японский автопром, который по выпуску а.м. впереди всех.
первый это рено. второй ваг. тойота третий, если их джиэм не обогнал
3
1
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Опять тролли слетаются. У меня всегда эскудо был 14 года. И ни один из вас, балаболок, никогда не ловил меня на обмане. А вот тебя я ловил на глупости часто, даже медная рука не помогала.
ты даже ни разу про своих клонов не врал? И тебя ни разу на этом не ловили? И ты сам ни разу свое вранье про это не признавал?
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
ты даже ни разу про своих клонов не врал? И тебя ни разу на этом не ловили? И ты сам ни разу свое вранье про это не признавал?
У тебя проблема с памятью? Я тебе уже дважды отвечал на этот вопрос. Остальное твоя бурная фантазия. Тебе опять кажется, что я пишу с пяти ников? )))
2
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Артем Меркель
возможно не первый раз. Так то у него поскуда 92 года
это что-то новенькое уже ......
4
1
Ответить
DEEP PURPLE-2
Вот и сдулись самураи
я смотрю вы
 
 
Ответить
DEEP PURPLE-2
Вот и сдулись самураи
я смотрю вы умный метал сейчас делать качественным невыгодно а у тойоты с металлом всегда было не очень кроме тойот прошлого века
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Артем Меркель
ты даже ни разу про своих клонов не врал? И тебя ни разу на этом не ловили? И ты сам ни разу свое вранье про это не признавал?
особенно когда этот клоун с цифрового ника заявил " да что вы можете против вовы , он вас всех тут тролей поставил на место " :) вот это было эпично :) но всего за 1 час я его добил окончательно и он раскололся :) потом его уже взяли за ноздри и начали добивать окончательно , тогда он заявил что зарегестрировался под цифровым ником из за того что бы избежать грязи и оскорблений сам при этом оскорбляя владельцев ФВ и марку ВАГ гениально что :) теперь говорит что его забанили на месяц и только по этому он жульничал , в итоге спалился как сам с собой разговаривал , короче заврался малой , теперь ещё и год машины выдуманной забыл и ляпнул что 14 года выше в коменте и пришлось быстренько год менять в профиле , врунишка маленький :)
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Если я покажу ПТС с годом выпуска моей машины 2014 (а я уже показывал), Вестик и Меркель поцелуются. Согласны, девочки?
Вот вестик не мог показать птс на «его» х5, потому что он никогда не владел им. А Меркель вообще пешеход.
4
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Если я покажу ПТС БМВ Х5 08 года 4.8 который я уже показывал , то ветерок признается что он любит мальчиков .
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Видимо, малыш забыл, что я видел его авто фото альбом с девчачьем название «мои красотки», типа такого. Видел ПТС его х5, который он «сам новым покупал в Германии». Я могу рассказать, на каких «красотках» ты передвигался и кто их вам купил, обломав твои рассказы про крузаки и прадики, которыми ты, якобы, владел.
5
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
East and West
Если я покажу ПТС БМВ Х5 08 года 4.8 который я уже показывал , то ветерок признается что он любит мальчиков .
Сначала ты целуешься с Меркель.
Так твоей фамилии нет в этом ПТС.
Ты же его купил новым в Германии, оформил на многодетную женщину и ездил по доверенности. С твоих слов. Правда, потом ты сказал, что х5 купили в 2015 году.
5
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вестик, ты заврался по самое нихачу. Ни кто тут столько не врет. Ты ведь даже сам не помнишь, что врешь и в другой раз врешь по другому )))
5
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Помнишь, ты рассказывал, что купил Прадо для бездорожья и скоро напишешь о нем отзыв? А потом ты признался, что он уже давно куплен в деревню без права регистрации и является памятником.
Таких примеров десятки.
Ты даже о возрасте своём врешь.
6
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
И с чего это ПТушница вообще взяла , что моя фамилия должна быть вписана в ПТС ? Да я на кого угодно могу оформить свой автомобиль , на родственников . на бабушку , на дедушку , на сестру и так далее , объяснять это взрослому человеку по моему нет смысла .
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Как-то раз один мальчик-пастушок пас овец, а рядом в лесу работали дровосеки. Мальчишка решил подшутить над взрослыми и внезапно стал кричать: "Волки! Волки! Помогите!". Дровосеки тут же кинулись ему на помощь, оставив свою работу. Но никакого волка не оказалось! Мальчишка рассмеялся - розыгрыш удался.

На следующий день пастушок решил повторить свою шутку и опять начал громко кричать "Волки!" и звать на помощь. Дровосеки опять бросили свою работу и поспешили на помощь. Но волка опять не оказалось. Дровосеки побранили мальчика и ушли. Пастушок был очень доволен своей веселой выдумкой - не каждому удается так разыграть взрослых, да еще два раза подряд!

И тут на поляну действительно вышли волки. Их была целая стая. Одному пастуху не справиться! Надо звать на помощь! Мальчик стал кричать: "Волки! Волки! Помогите", но дровосеки подумали, что он опять их обманывает и в этот раз не пришли на помощь. Волки растерзали полстада, да и сам пастушок еле остался жив.
5
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
fareast
а его из японского железа делают?
Это вполне закономерный вопрос, заданный по поводу утверждения: "У нас в стране такого быть не может, мы же сверхдержава великая". Действительно, у нас и не такое может быть - стратегический объект построить не могут, разворовывают бюджет и никто за это не ответил.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Алексей
А я к нему какое отношение имею? Строится наверное.
Твой пост? - "У нас в стране такого быть не может, мы же сверхдержава великая". У нас еще хлеще коррупция.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Boriszol
Тема о качестве стали, вы написали "ПФФФФ!!!))) У нас в стране это НОРМА", я прошу у вас подтверждение, а вы мне начинаете про Васильеву заливать. Всё больше и больше походит на пустой
Я ,как железнодорожник,могу рассказать о лопающихся рельсах,скреплениях.Про сходы подвижного состава из-за дефектного металла.Про то,что японский рельс(да,закупали!) пилится станком хуже российского и цвет имеет синеватый. Про Васильеву:неужто вы считаете ,что при таком бардаке ,в какой-то отдельной отрасли может быть полный о.к.? Всё больше походит на недостаток разума или оголтелый оптимизм.
1
5
Ответить
Артем Меркель
East and West
это что-то новенькое уже ......
ну так то это шутка была. мне пофиг есть ли у него поскуда и какого она года.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ну так это же японцы, которые в случаи чаго харакири сибе сделают, они не обманывают, всё делают идеально, качественно и т.д. А в итоге авнюки ещё те, то с подушками всех на...ют, тут вот с металлом, завтра окажется что ихние электро коптят как Камазы. Хотя японодр..ы сейчас будут упираться и доказывать, что эти поделки самые лучшые в мире. Но в итоге сейчас все на..ют.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
Алексей
Хабаровск
Дяденька из Новосиба
Твой пост? - "У нас в стране такого быть не может, мы же сверхдержава великая". У нас еще хлеще коррупция.
Почитай про Дальспецстрой (ныне ГВСУ № 6)
2
1
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
коммунист
ну так это же японцы, которые в случаи чаго харакири сибе сделают, они не обманывают, всё делают идеально, качественно и т.д. А в итоге авнюки ещё те, то с подушками всех на...ют, тут вот с металлом, завтра...
да никто не будет упираться и что-то доказывать , а смысл что-то доказывать и кому и ради чего ? И без этих новостей было ясно что экономят они на метале( а как на нём не экономить ,если производить такое огромное количество автомобилей ) , вот даже в мою 200х сотку ткни пальцем в дверь, а там вмятина останется , под хромом потихоньку подгнивать начинает , особенно в районе подсветки номерного знака , краска вообще смывается дождём ( не знаю из чего они её там варят , но короче полное ЭКОвно ) , я уже молчу о сколах от гравийки (зацветают буквально на следующий день ) вся машина в этих точках , экономят и ещё как , но что поделаешь такова сейчас плата за массовость и доступность . Вспомнить например то-же Ниссан 90-х и 00-х, так они так дико гнили что даже слышно было как идёт процесс разложения , я уж не знаю из какого *****а( метала ) они их делали , но Ниссаны сгнивали быстрей всех своих собратьев , да и сейчас наверное гниют . У меня "Чайзер" 99 года есть , так на нём ни одной ржавинки нет , и метал от нажатия пальцем не меняет форму , вот это я понимаю не экономили , сейчас же сплошь и рядом тонюсенький метал от консервных банок .
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
SeventhSon Sidorov
В нормальных странах давно уже честность-политика. За враньё конечно не сажают в тюрьму, но как видно из новости, акции компании просто обваливаются в цене, убытки огромные. Потому и ездит пол-мира на японских авто. А в России-автоваз.
Помнится Пауэлл в ООН какую-то пробирку всем показывал. Потом президент "нормальной" страны врал как сивый мерин про ОМП, которое кому-то угрожает. В итоге война, целый регион вот уже 20 лет в крови, а президент досидел нормально два срока, госсекретарь тоже не в обиде. Ну подумаешь теперь война в региона на очень и очень долго.

По всему миру вранью стало нормой. Врут все, производители, чтобы продукцию покупали, политики, чтобы быть в движении. А уж как маркетологи врут, это любо дорого ...
1
 
Ответить
 
Средний остров
Сообщений: 148
Егор Бранько
я смотрю вы умный метал сейчас делать качественным невыгодно а у тойоты с металлом всегда было не очень кроме тойот прошлого века
Бывает..
 
 
Ответить
mymind
Помнится Пауэлл в ООН какую-то пробирку всем показывал. Потом президент "нормальной" страны врал как сивый мерин про ОМП, которое кому-то угрожает. В итоге война, целый регион вот уже 20 лет...
Вы о других вещах говорите. Производители товара за своё враньё отвечают кошельком. А политики за своё враньё не отвечают никак. Поэтому такой дисбаланс.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1814
Marat Lazarev
Но внутреннее расследование компании изучает возможность подобных фальсификаций в течение последних 10 лет.

Любители пропуков затаили дыхание
ил-х таить, далеко ходить не надо: у соседа две машины: газель и мазда мпв таких годов, что в сидении уже должна быть дыра от пуков. Так вот, на газели он из города не выезжает, потому что боится: в последний раз замкнуло катушку на генераторе и он раскалился******до красна от перегрева .... А мазда ездит хоть куда ....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
 
1
Ответить
АА
Владивосток
Тот Самый
Реворуляк не бывает. А вот владельцам леворулек пофиг, т.к. они не пели дифирамбы о имераторском качестве.
да вы паря, не катались на этом качестве...)))
 
 
Ответить
АА
Владивосток
fareast
а его из японского железа делают?
да уже ракеты туда-сюда, опомнился, двух директоров посадили)
 
 
Ответить
АА
Владивосток
Denis Skorinov
Вспученной краской всплывёт на прулях, видимо
ага жди)
 
 
Ответить
АА
Владивосток
Alex Diver
Императорское качество такой же миф как и немецкое качество - оно осталось в прошлом.
да не скажи, зайди на зеленку, потрогай))
 
 
Ответить
АА
Владивосток
Blade Runner
Супер качества или космоса японских авто никогда не было - это обычные авто со своими + и -. Ездите вы на прульке, ну ездите дальше и радуйтесь (при условии отрегулированного света и с осторожностью обгонов),...
послушать Вас, так Вы не в Новосибе живете))), где как и на всем ДВ Л-руких и 1% не наберется, внутренний рынок японопрома нес чем сравнивать, просто НЕТ РАВНЫХ, у меня подопытных было больше 30 а/м, в тчс и Л-рукие, есть свои прелести в германцах, да, базара нет, но!! они ездят пока на гарантии, далее сыпятся как листья по осени - не остановить..... и про года о которых Вы заясняете, я жил в них и видел бэхи, чероки, кабанов и т.д., но япакачества нет там не обессутьте, когда за 2штуки баков, по тем деньгам, обычная семья могла потянуть микрик, то аналогов ни типа, ни качества не было и нет, молодеж, до сих пор тянет ДЖзЭт, почему??? 300К и у тебя гонка, покажи мне джермани пром или ведропром с такими характеристиками... да нет их... (по ходу на ты перешел, ну не обессудь)
2
1
Ответить
АА
Владивосток
Boriszol
Да, а можете привести примеры, доказательства или только болтать языком способны?
ну вот смотри, например ведроВАЗ, ваз не удивляет, когда ему дашь газ, то педаль может отвалиться (был случай из жизни)), или например мост строят, а деньги по пути пропали, половина (ну тоже было), Путин обещал всем доход от продажи ресурсов и нет, до сих пор не вижу.
1
2
Ответить
АА
Владивосток
Артем Меркель
Все уже случилось. Теперь боятся нечего. Разве что тихоокеанской селедки.
а че с селедкой то???
 
 
Ответить
АА
Владивосток
VladSO
Причем, далеком
ой да ладно, судя по отзывам, не на жигулях ездил))))))
 
 
Ответить
АА
Владивосток
Полдник
ЧЁ мне бежать 5Д продавать ? поржал
Вот !!! истинный хондофил!!!! сел на мечту и поехал, и сопли не трет о Лруких ушле-пках, ибо ХХооннндааа))), правда зачем на цивика сел, развелся?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
АА
ой да ладно, судя по отзывам, не на жигулях ездил))))))
Ну да ну да))
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3381
АА
Вот !!! истинный хондофил!!!! сел на мечту и поехал, и сопли не трет о Лруких ушле-пках, ибо ХХооннндааа))), правда зачем на цивика сел, развелся?
Стрим для жены большой оказался , по поводу Сивик 5д - хорошая машина , ну по крайней мере у меня . Но есть одно но -все таки лично нужна машина подлиннее , буду рассматривать 2 авто на сл.год к покупке - Хонда шатл как раз он будет проходной ( варик или робот с 2мя сцепами -гибрид ) либо ...бмв 3 в кузове е91 дизель и на 6 ст мехе от 08 года ...Для этих хотелок Сивик придется продать
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
 
1
Ответить
алексей
Москва
Marat Lazarev
Но внутреннее расследование компании изучает возможность подобных фальсификаций в течение последних 10 лет.

Любители пропуков затаили дыхание
Интересно из за чего.по чтению видать плохо было сказано аллюминивые детали панели в остальном алюминий в их машинах не используют.Интересно что вы писали когда скандал был с фольцваген причём каждый год?
 
1
Ответить
алексей
Москва
Marat Lazarev
А пропуками только с кривым рулём считаются? Не знал.
Самое прикольное что своё ведро он таким не считает пускает то только он
 
1
Ответить
Dima
Хабаровск
Минталитет другой у людей завод сам признался что впарол касова и что все исправит и компенсирует .а у нас железо 2 года дыры насквозь можно мусор выкидывать в них а взять туже таету начала 70 зрен где рыжика найдешь
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Ивановка
Родной радиатор аж с 93 года! Достижение достижений) У меня в волгаре с 74 года родной радиатор. И что? Волга от этого стала самой надежной?
У друга Королла ,4АFE,на одометре 600 тыр с копейками, это если не скручивали (накручивать точно никто не будет),вот только кольца поменял и автомат родной стоит.
1
 
Ответить
Александр
Иркутск
Владимир_Ветер
Статью прочитать не пробовал? 2016-2017 годы, когда был подлог с металлом
У меня правый руль 2014 года. Ни следа ржавчины.
Может, не надо было топляк покупать?
Он из другого Владивостока просто,не обращай внимания)))))
1
 
Ответить