В Хабаровске пойдут под суд продавцы «распилов»

В Хабаровске пойдут под суд продавцы «распилов»

16 Октября 2017 | 45793 просмотра
Преступная группа предпочитала автомобили марки Toyota.
Преступная группа предпочитала автомобили марки Toyota.

Хабаровские полицейские выявили и задержали группу молодых людей, занимающихся продажей автомобилей-«распилов». Общий ущерб, который был причинен обманутым покупателям, составил порядка 12 миллионов рублей.

Три хабаровчанина на свои денежные средства приобретали в Японии и переправляли в краевой центр пиленые автомобили. В Хабаровске парни подыскивали авто такого же года и комплектации, как привезенная ими машина, и делали под нее госномера. Следующим этапом было изготовление документов на «распил». Злоумышленникам это удавалось с завидной легкостью.

— После подготовки всех необходимых документов молодые люди выставляли автомобиль на продажу. Встречу с потенциальным покупателем всегда назначали в вечернее время или в выходной день, когда проверить транспортное средство в ГИБДД не представлялось возможным, — рассказывает Оксана Иванова, старший прокурор по расследованию преступлений.

Когда покупатель соглашался приобрести автомобиль, для составления договора купли-продажи торговцы звонили и просили приехать «знакомого сотрудника ГИБДД», которым представлялся один из преступного трио.

По приезде в ГИБДД для переоформления автомобиля всплывала вся правда о транспортном средстве.

— В основном обвиняемые действовали на территории Центрального района Хабаровска. Всего зафиксировано порядка 27 эпизодов с общим ущербом в 12 миллионов рублей, — продолжает Оксана Иванова.

Преступная группа выбрала одну из популярнейших марок автомобиля Toyota — это делалось для более быстрого сбыта. Молодым людям удалось реализовать Toyota Land Cruiser, Toyota Wish, Toyota Probox, а также многие другие модели машин.

Хабаровчанам предстоит отвечать в суде за преступление, предусмотренное частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Один из участников группы — 23-летний молодой человек — заключил досудебное соглашение. На двух других обвиняемых, 25 и 23 лет, готовятся материалы для передачи дела в суд. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники прокуратуры Хабаровского края ведут работу, направленную на выявление лиц, причастных к данному преступлению, и людей, пострадавших от действий обвиняемых.

Напомним, на Drom.ru работает онлайн-сервис по проверке выставляемых на продажу автомобилей по базам данных ГИБДД.

Комментарии

frakiec27
Хабаровск
хорошие новости, сидите ****.
329
16
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Когда покупатель соглашался приобрести автомобиль, для составления договора купли-продажи торговцы звонили и просили приехать «знакомого сотрудника ГИБДД», которым представлялся один из преступного трио Читать полностью: https://news.drom.ru/56145.html А зачем нужен сотрудник ГИБДД для составления договора купли-продажи???
380
7
Ответить
я
Томск
Ой я так рад что мерседесы миновала эта участь..
58
193
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Выбирали именно тойоту... Потому что тойоту берут не глядя)) Чё её смотреть если она и так идеальна даже будучи распиленной)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
545
57
Ответить
  
Сообщений: 8846
под суд нужно отдать того ублюдка который поднял пошлины на ввоз авто.
с таким президентом и враги не нужны
1438
203
Ответить
Александр
Омск
А когда они отмотают срок и выйдут, эти самые распилы будут до сих пор ездить как ни в чем не бывало.
530
105
Ответить
   
Сообщений: 831
Ивановка
Выбирали именно тойоту... Потому что тойоту берут не глядя)) Чё её смотреть если она и так идеальна даже будучи распиленной)
Слепая вера в "Бога Тойоту" до добра не довела.
168
210
Ответить
7321373
Владивосток
Название неверное. Распилы продавать никто не запрещает - вон их сколько стоит на продаже. Дело именно в подложных документах, ду***х номеров и обмане в целом.
347
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Александр
А когда они отмотают срок и выйдут, эти самые распилы будут до сих пор ездить как ни в чем не бывало.
Потому что тойота даже распиленная лучше чем целый фолькс или пежо или таз или рено или ягуар.
Когда кто то говорит фразу "откат и распил" я всегда представляю: Откат зажигания и тойоту.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
257
176
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16317
я
Ой я так рад что мерседесы миновала эта участь..
Европейки, угнанные перебивают под битый ВИН только в путь! а потом в автосалонах продают.
Или в розыск подают когда машина продана и на учет встала.
151
18
Ответить
онСамый
Красноярск
Это всё следствие глобального обмана правительства. Пошлины подняли и обещали опустить, но не опустили..

Ездить не на чем людям, а правительство кроме как ограничение и штрафы предложить ничего не может.
Идеальное поле для мошенничества, чем и занимаются приближённые к власти люди(нелюди), только сажают таких вот мелких для галочки.

А теперь люди выкручиваются покупая авто подешевле у таких вот мошенников.
381
71
Ответить
panzergto
Москва
я
Ой я так рад что мерседесы миновала эта участь..
На Калининградских помойках давно не был?Там эти европейки свариваются из 2-4 ех частей и через Белорусь идут в РФ...
215
24
Ответить
panzergto
Москва
brainfuсker
под суд нужно отдать того ублюдка который поднял пошлины на ввоз авто.
Хоть один здравомыслящий человек,который видит не последствия,а именно причину!Люто плюсую!
523
87
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
А того, кто помогал документы делать на авто найдут и покарают? Или как всегда только мелкую рыбешку поймали для показухи?
Honda Avancier 2.3 4WD
184
5
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Скоро выборы ))))
Four Touring Edition
84
18
Ответить
Евгений
Волгоград
вот так берешь надежную тойоту и в ней ремонтировать ничего не надо, только пилить
104
16
Ответить
Михаил
Иркутск
frakiec27
хорошие новости, сидите ****.
а пострадавших, ищут для того, что бы аннулировать учет их автомобилей!!!
200
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
panzergto
На Калининградских помойках давно не был?Там эти европейки свариваются из 2-4 ех частей и через Белорусь идут в РФ...
Причем свариваются так: Морда БМВ зад мерседес а по середине рено и опель))

Вы откуда про Калининградские помойки так осведомлены?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
84
45
Ответить
я
Томск
*Spitfire*
Европейки, угнанные перебивают под битый ВИН только в путь! а потом в автосалонах продают.
Или в розыск подают когда машина продана и на учет встала.
вот насколко они хороши. даже бэушные выставляют в салонах и люди не чувствуют подставу))
23
62
Ответить
я
Томск
panzergto
На Калининградских помойках давно не был?Там эти европейки свариваются из 2-4 ех частей и через Белорусь идут в РФ...
этого не может быть! ДСГ неразброная, как вы ее из 4 частей сварите?! ))
19
59
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
я
вот насколко они хороши. даже бэушные выставляют в салонах и люди не чувствуют подставу))
Приходишь в салон мерседесс, а там стоит новый е500 124 кузов. И ты такой: Новый!? Менеджер кивает головой и ты уезжаешь на новом е500 с мотором от е 200 и салоном от е280 но вином е500.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
85
21
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
brainfuсker
под суд нужно отдать того ублюдка который поднял пошлины на ввоз авто.
А не проще ездить на том, что по карману?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
125
242
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
я
Ой я так рад что мерседесы миновала эта участь..
В прибалтике собирали, сваривали из трёх одну. Ещё неясно, что лучше.
62
9
Ответить
Александр
Иркутск
Задрали цены, вот и крутятся люди как могут. Вот все думают охотно им машину целую пилить, потом сваривать?! Были бы пошлины нормальные - возили бы целые машины и на учёт легально ставили. Посмотрите сколько машина стоит на аукционе, в Японии и сколько она же будет стоить здесь?! Ничего не делая ( не содержа завод, не тратя на разработку и испытание, не внедряя новые технологии) государство просто открывает границу и пишет немного бумажек, а пошлины берет дороже чем стоит машина!!!! Слов нет!!!!
283
64
Ответить
Каройнер
Чита
panzergto
Хоть один здравомыслящий человек,который видит не последствия,а именно причину!Люто плюсую!
а в какой стране нет пошлин? в монголии? в молдавии?
100
88
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Выбирали именно тойоту... Потому что тойоту берут не глядя)) Чё её смотреть если она и так идеальна даже будучи распиленной)
Да, а бмв не берут даже если она три раза из салона бэмэвэ, и по 10 раз на дню у официального диллера обслуживается
56
23
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
legus
А не проще ездить на том, что по карману?
Конечно лучше. Только те *******, которые подняли пошлины ездят явно не на том, что им по карману.
172
34
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 21
я
Ой я так рад что мерседесы миновала эта участь..
Будете в Москве, зайдите в любую многоэтажную парковку.
37
6
Ответить
Антон
Тюмень
Александр
А когда они отмотают срок и выйдут, эти самые распилы будут до сих пор ездить как ни в чем не бывало.
Создавайте петицию, пусть выпускают этих благотеятелей. Такой товар солидный везли в РФ.
54
12
Ответить
Урюпинск
Александр
А когда они отмотают срок и выйдут, эти самые распилы будут до сих пор ездить как ни в чем не бывало.
до первого столба)
44
43
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Выбирали именно тойоту... Потому что тойоту берут не глядя)) Чё её смотреть если она и так идеальна даже будучи распиленной)
Проверь может твоё бмв белорусский нераспил
31
14
Ответить
Евгений
Волгоград
Ивановка
Причем свариваются так: Морда БМВ зад мерседес а по середине рено и опель))

Вы откуда про Калининградские помойки так осведомлены?
лучше по четвертям варить, пусть муж на мерсе рулит, жена на бехе на пассажирском, а детям сзади рено и опель оставить
35
3
Ответить
Антон
Тюмень
онСамый
Это всё следствие глобального обмана правительства. Пошлины подняли и обещали опустить, но не опустили.. Ездить не на чем людям, а правительство кроме как ограничение и штрафы предложить ничего не...
"Ездить не на чем людям", - это ж как надо было сказать... вся остальная страна, видимо, пешком ходит!
70
53
Ответить
онСамый
Красноярск
panzergto
Хоть один здравомыслящий человек,который видит не последствия,а именно причину!Люто плюсую!
Да и ты плюсуешь сегодня адекватно) Притворялсо до этого?)
36
12
Ответить
Каройнер
Чита
а вообще, этим предприимчивым парням стоило заняться легальным бизнесом....организовать сборку и сбыт распилов тоже надо уметь....организаторские способности есть, энергия есть, деньги на начальный этап тоже были....
56
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Потому что тойота даже распиленная лучше чем целый фолькс или пежо или таз или рено или ягуар.
Когда кто то говорит фразу "откат и распил" я всегда представляю: Откат зажигания и тойоту.
распил распилу рознь:
- когда страховые восстанавливают дорогие авто после серьезного ДТП - когда вырезают часть кузова/приваривают новый по технологическим швам - эта процедура ни у кого вопросов не вызывает - типа это нопмально.
- то же самое и с распилами из Япии - можно тупо пополам, а можно "по нормальному"

Если у человека прадик - его личный - привезенный под полную пошлину - умер/разбили в ДТП - и человек привез такой распил - собрал/поставил на свои номера для личного пользования - с точки зрения закона - обул государство на пошлину - с точки зрения этого человека - пошли в опу со своими пошлинами - по цене лада гранта я привезу/соберу прадика десятилетнего и буду ездить в свое удовольствие.
203
30
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
две крысы
В прибалтике собирали, сваривали из трёх одну. Ещё неясно, что лучше.
Я последний раз прибалтийский распил видел году так в 2009)) Потому что с того момента дешевле купить машину из РФ чем тащить Литовский конструктор.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
47
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
Cosa_Nostra
Когда покупатель соглашался приобрести автомобиль, для составления договора купли-продажи торговцы звонили и просили приехать «знакомого сотрудника ГИБДД», которым представлялся один из преступного трио...
Для солидности сделки и усыпления бдительности покупашки.
11
2
Ответить
Александр
Задрали цены, вот и крутятся люди как могут. Вот все думают охотно им машину целую пилить, потом сваривать?! Были бы пошлины нормальные - возили бы целые машины и на учёт легально ставили. Посмотрите сколько...
Вот жеж, и тут Путин виноват. Не желание нажиться со стороны одних граждан, ни жажда халявы со стороны других граждан - а государство. Ну да и вам, и тем пилившим собсно наплевать на рабочие места в своей стране, главное, чтобы задница в прульном кукурузере удобно сидела. Пиленом, хе-хе, но в кукурузере.
З.Ы. Попробуйте б/у пруль в Германию ввезти. Или просвещенной Европе в пошлины можно играть?
101
131
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
фураке
Да, а бмв не берут даже если она три раза из салона бэмэвэ, и по 10 раз на дню у официального диллера обслуживается
Потому что БаварскоеМусорноеВедро.
Сам когда в свой бумеранг-ушатыш сажусь начинаю реветь в голос, выхожу и еду на метро.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
XAPOH11
Будете в Москве, зайдите в любую многоэтажную парковку.
Откуда Хабаровск так осведомлён о Московских многоэтажных парковках?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
фураке
Проверь может твоё бмв белорусский нераспил
Она вроде как из Австрии приехала. Но точно не пилена. Хотя... Блин может я на распиле катаюсь... Зерно сомнения посеяно)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
распил распилу рознь: - когда страховые восстанавливают дорогие авто после серьезного ДТП - когда вырезают часть кузова/приваривают новый по технологическим швам - эта процедура ни у кого вопросов не...
когда вырезают часть кузова/приваривают новый по технологическим швам - эта процедура ни у кого вопросов не вызывает - типа это нопмально.

Это как У Ревазова м5 собрана)))

Да да да. Любой сварщик сварит лучше чем робот на заводе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
53
8
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
все верно
совсем оборзели мошейники
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
14
8
Ответить
     
СФО
Сообщений: 85
legus
А не проще ездить на том, что по карману?
В Приморье и Сибири, людям по карману было то, что правительство рубануло в 2008 году.
118
33
Ответить
    
Сообщений: 1862
Туда вам распильщики и дорога, побольше б таких новостей
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
43
74
Ответить
Cosa_Nostra
Когда покупатель соглашался приобрести автомобиль, для составления договора купли-продажи торговцы звонили и просили приехать «знакомого сотрудника ГИБДД», которым представлялся один из преступного трио...
Благословлял!
11
1
Ответить
ALLTROLL
Москва
еще б тех кто доки делал и на учет ставил захватили б с собой
51
2
Ответить
Дмитрий
Чита
Cosa_Nostra
Когда покупатель соглашался приобрести автомобиль, для составления договора купли-продажи торговцы звонили и просили приехать «знакомого сотрудника ГИБДД», которым представлялся один из преступного трио...
Наверно совсем на дураков развод
17
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
DarthKon123 .
Вот жеж, и тут Путин виноват. Не желание нажиться со стороны одних граждан, ни жажда халявы со стороны других граждан - а государство. Ну да и вам, и тем пилившим собсно наплевать на рабочие места в своей...
Очередной соловей кремлевский
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
96
58
Ответить
Москва
онСамый
Это всё следствие глобального обмана правительства. Пошлины подняли и обещали опустить, но не опустили.. Ездить не на чем людям, а правительство кроме как ограничение и штрафы предложить ничего не...
сразу даже трудно понять, что Вы хотите сказать.
по всей стране автосалоны ПОЛНЫ любыми автомобилями
вторичный рынок - завален ими же уже после 1-2 владельца по сниженой цене.
Так о чем Вы? какой еще "глобальный обман"? Обман - это вот эти ушлепки, желающие хитро навариться мимо закона и кидающие людей. А покупатели разве знали, что берут у "мошенников"? им просто не повезло. На одну криминальную машину - продаётся сотни таких же нормальных
53
29
Ответить
panzergto
Москва
legus
А не проще ездить на том, что по карману?
Давай тогда пошлину поднимем до 20000 евро,а налог с каждой лошади на любой машине (и твоей любимой новой с салона)будет 1000 рублей!В итоге налог в год на машину с 70 лошадями будет 70 штук!И тогда ты будешь кактаться на велосипеде с самокатами и будешь всем советовать на них пересаживаться?Ведь только они будут по карману...
97
46
Ответить
Москва
panzergto
Хоть один здравомыслящий человек,который видит не последствия,а именно причину!Люто плюсую!
тоже мозги умерли? вроде раньше адекватнее был
38
81
Ответить
panzergto
Москва
Каройнер
а в какой стране нет пошлин? в монголии? в молдавии?
Все имеет предел...Пошлины были в 2007!А когда эти пошлины вырастают до космических сумм с 4-мя нулями - это борзое грабительство народа...
116
36
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
panzergto
Хоть один здравомыслящий человек,который видит не последствия,а именно причину!Люто плюсую!
в чем тут здравый смысл ?
завалить страну бу иномарками ? быть мировой автопомойкой и за это еще и платить последними деньгами?
а свою промышленность угробить и заискивающе смотреть в глаза забугорных производителей всего вплоть до саморезов ?
защита своего производителя изначально благо - ты купил машину деньги в стране остались и к тебе же вернулись потом в качестве отплты за твои товары и услуги..
другое дело что нашему авто производителю эта поддержка на пользу не идет - он продолжает сливать рынок...
85
110
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ивановка
Выбирали именно тойоту... Потому что тойоту берут не глядя)) Чё её смотреть если она и так идеальна даже будучи распиленной)
Ты теперь вместо А2 чтоли?
15
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
legus
А не проще ездить на том, что по карману?
Это не по масти... Надо чтоб выглядело "дорого богато"
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
41
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
panzergto
Все имеет предел...Пошлины были в 2007!А когда эти пошлины вырастают до космических сумм с 4-мя нулями - это борзое грабительство народа...
Пошлина в КНДР на машину 100% её стоимости. Или покупка второй машины на благо государства. А потом допросы откуда ты взял деньги на машину...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
33
36
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
ALLTROLL
еще б тех кто доки делал и на учет ставил захватили б с собой
а кто делал?
тупо покупают битого/ушатанного корча
и с его доками вбагривают распил
ога-ога, робингуды, ну
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
17
4
Ответить
panzergto
Москва
droopy_54
в чем тут здравый смысл ? завалить страну бу иномарками ? быть мировой автопомойкой и за это еще и платить последними деньгами? а свою промышленность угробить и заискивающе смотреть в глаза забугорных...
Наивненький ты)Благодаря таким и существует система.Давай я сделаю так,что не оставлю тебе выбора?Тогда можно вообще закрыть доступ к любым иномаркам,в том числе новым и заставить тебе пересесть на разваливающийся таз...И такие как ты сядут,ведь они плывут по течению,как стадо...А когда есть конкуренция с подержанными авто,то этот автотаз не сможет расслабиться,потому что будет пытаться подтянуть качество...Иначе он загнется...А так,не оставляя конкурентов,у автотаза возникает возможность делать так,как он хочет...
93
50
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ивановка
Откуда Хабаровск так осведомлён о Московских многоэтажных парковках?
А вы откуда о японских помойках?
39
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
когда вырезают часть кузова/приваривают новый по технологическим швам - эта процедура ни у кого вопросов не вызывает - типа это нопмально.

Это как У Ревазова м5 собрана)))

Да да да. Любой сварщик сварит лучше чем робот на заводе.
так я про это и говорю:-)))
в сервисах у официала варят - типа все Ок, это же официал:-)))

а по существу:
- фактически - тулили двойников;
- двойники привезенны из Япии, причем законно:-)))
- получат по полной, т.к. фактически залезли в карман государства, а за это дают больше, чем за убийство....
26
6
Ответить
Астрахань
Деньги крысить нельзя,надо платить дань 😂
7
10
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Евгений из СПб
так я про это и говорю:-))) в сервисах у официала варят - типа все Ок, это же официал:-))) а по существу: - фактически - тулили двойников; - двойники привезенны из Япии, причем законно:-))) - получат...
таки разница есть между распилом и двойником - в данном случае, конструктором
хотя и то, и то незаконно
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
6
3
Ответить
9459656
Владимир
"старший прокурор по расследованию преступлений" - это кто? каковы должностные обязанности?
11
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
legus
А не проще ездить на том, что по карману?
а понты?
У нас каждый слесарь хочет ездить на крузере....
39
25
Ответить
влад
Хабаровск
dimk310
а понты?
У нас каждый слесарь хочет ездить на крузере....
Слесарь тоже человек!
69
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Каройнер
а вообще, этим предприимчивым парням стоило заняться легальным бизнесом....организовать сборку и сбыт распилов тоже надо уметь....организаторские способности есть, энергия есть, деньги на начальный этап тоже были....
Ну теперь квалификацию в других местах повышать будут...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
3
Ответить
Москва
*STR*
В Приморье и Сибири, людям по карману было то, что правительство рубануло в 2008 году.
если вы такие любители б/у - то что вам мешает покупать б/у внутри России, недорого, после тех, кто брал новее (или новую), не ноя - и продаёт, для покупки следующей?
провокационное (революционное) нытьё замечается почему то только тут, в разделе "Новости", когда Дром подкидывает какашек на вентилятор и когда не подкидывает -тоже.
А в разделе "Отзывы", где реальные персонажи рассказывают о своих авто, там те же сибиряки в основном говорят другое "никаких прулей, если есть возможность - то и новую с салона".
Почему "правительство рубануло" (кстати, не ПУтин, а Минэкономики и профильные комитеты Думы, но троллям это без разницы) и отчего потом повышаются пособия на детей, всякие соцпрограммы, а так же строится инфраструктура, обновляется армия, повысились зарплаты в милиции и армии - уже надоело обмусоливать
62
104
Ответить
Михаил
Находка
brainfuсker
под суд нужно отдать того ублюдка который поднял пошлины на ввоз авто.
Это организованная группа лиц. БАНДА.
33
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dj RELL
таки разница есть между распилом и двойником - в данном случае, конструктором
хотя и то, и то незаконно
что такое двойник? это умышленное злонамеренное действие по задвоению/затроению/насколько наглости хватит машин с подложными документами.

что такое распил? - это сознательное действие направленное на ввоз в РФ машины в виде запчастей по заниженной таможенной пошлине.
умышленным злономеренным это действие становится, при попытке легализовать этот набор запчастей как Тс для передвижения по дорогам общего пользования.

и распил и конструктор - АБСОЛЮТНО разные вещи - легальный конструктор - можно смело эксплуатировать:-))))
21
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
panzergto
На Калининградских помойках давно не был?Там эти европейки свариваются из 2-4 ех частей и через Белорусь идут в РФ...
Какая белорусия?! Белорусы уже 3года как в России тачки берут.
17
6
Ответить
brainfuсker
под суд нужно отдать того ублюдка который поднял пошлины на ввоз авто.
Их ещё надо поднять, что бы автохлам перестали тащить из япии.
31
60
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Тимофей Филимонов
если вы такие любители б/у - то что вам мешает покупать б/у внутри России, недорого, после тех, кто брал новее (или новую), не ноя - и продаёт, для покупки следующей? провокационное (революционное) нытьё...
Никогда бы не подумал, что армию подняли на сборы от ввоза японок в страну.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
55
13
Ответить
Москва
panzergto
Наивненький ты)Благодаря таким и существует система.Давай я сделаю так,что не оставлю тебе выбора?Тогда можно вообще закрыть доступ к любым иномаркам,в том числе новым и заставить тебе пересесть на разваливающийся...
ну вот кстати в 90-х и был путь "неоставления выбора". Все шло ровно к одному - тотальному засилию утилей с ино-помоек всего мира, по бросовой остаточной цене. И куча помоек запчастей, кторых стыдливо называли "контрактными" (б/у, тоже с помоек). Которые требовались очень часто, ведь б/у авто сыпется куда как резвее нового. Разумеется, в таких условиях не могло никакой производство существовать.
А вот сейчас - как раз таки ЕСТЬ ВЫБОР!
можешь купить и новую Октавию (ФОкус, Гольф, Солярис , Кио...), Мондео (Камри , Теану..) и прочие РАв-4 и Кашкаи. А ты зачем купил ПЕЖО, произведенное в России??? предатель...
Для фанов - и ввозятся непроизводимые здесь авто - Крузеры новые и прочие Бентли. Ну и утиля могут купить и ввезти любители
Если в 90-х пруля - рвали с бортов в порту нарасхват, то сегодня рынок б/у просто затоварен, продать авто - проблема!!! о какой отсутствии выбора ты поёшь? сознавайся, почем купил аккаунт у "panzergto"? или двойник? тот, нормальный, с мозгами - не в Москве живет и фото к аватару имел "симпатичное"
45
65
Ответить
RulonAboev
Ейск
онСамый
Да и ты плюсуешь сегодня адекватно) Притворялсо до этого?)
Это не ОН. Этот самозванец!
16
4
Ответить
танкист
Барнаул
Наверное это не последние "могикане". :)
Чувствую, много еще таких ребят.
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Тимофей Филимонов
ну вот кстати в 90-х и был путь "неоставления выбора". Все шло ровно к одному - тотальному засилию утилей с ино-помоек всего мира, по бросовой остаточной цене. И куча помоек запчастей, кторых...
Гольф сейчас не купить. Джетта есть)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
bRUtality
А вы откуда о японских помойках?
В Питере их валом)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
bRUtality
А вы откуда о японских помойках?
Сам 5 лет на них обитал))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
6
Ответить
Alf
Казань
Все кто воют про пошлины, поищите недавнюю новость про Австралию. За несколько лет снижения пошлин закрыли ВСЕ автомобильные заводы. И если немного знаете про смежное производство и синергию то масштаб удара по экономике впечатляет. А, да 3.5 перепука будут в плюсе.
44
30
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
что такое двойник? это умышленное злонамеренное действие по задвоению/затроению/насколько наглости хватит машин с подложными документами. что такое распил? - это сознательное действие направленное на...
Как Вы уместили слова конструктор и смело эксплуатировать в одном предложении?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
bRUtality
Ты теперь вместо А2 чтоли?
Кто такой А2?
Я сам по себе мальчик. Свой собственный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Как Вы уместили слова конструктор и смело эксплуатировать в одном предложении?
ответь на вопрос, чем отличается конструктор от распила - и все станет понятно:-)))
12
10
Ответить
роман
Владивосток
brainfuсker
под суд нужно отдать того ублюдка который поднял пошлины на ввоз авто.
Пошлины для государства-это благо!
12
28
Ответить
     
Сообщений: 2457
brainfuсker
под суд нужно отдать того ублюдка который поднял пошлины на ввоз авто.
Работники российских заводов думают иначе, а также те здравомыслящие люди, которые понимают, что чем больше везешь, тем меньше производишь внутри.
32
37
Ответить
Москва
кстати, хлопцы, считающие себя суперпрактичными... а ведь пошлины - вам очень выгодны!
сейчас уровень жизни совсем не тот, что в 90-е - и вы рано или поздно купите себе новый авто или свежий 3-летка ... например , тысяч за 600 рублей. Но когда поездив, будете продавать, то благодаря пошлинам - не потеряете очень много. Это немец и япон, покупая авто, через 5 лет продаёт его, теряя почти всё. А мы теряем немного, благодаря отсутствию массового засилия б/у со всего мира
32
52
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 303
panzergto
Наивненький ты)Благодаря таким и существует система.Давай я сделаю так,что не оставлю тебе выбора?Тогда можно вообще закрыть доступ к любым иномаркам,в том числе новым и заставить тебе пересесть на разваливающийся...
Делать так как он их делает всегда
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
ответь на вопрос, чем отличается конструктор от распила - и все станет понятно:-)))
И тот и другой в 99% праворульный((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
14
Ответить
роман
Владивосток
legus
А не проще ездить на том, что по карману?
Вот и я за это!
11
14
Ответить
онСамый
Красноярск
Тимофей Филимонов
сразу даже трудно понять, что Вы хотите сказать. по всей стране автосалоны ПОЛНЫ любыми автомобилями вторичный рынок - завален ими же уже после 1-2 владельца по сниженой цене. Так о чем Вы? какой...
Салоны полны любыми автомобилями потому что цены на них не подъёмные.

А говорю я лишь о том что это следствие правительственных решений, не было бы таких пошлин, тогда цены на авто были бы в 2 раза дешевле, тогда не было бы таких "кидал", которые как раз на этой ситуации и делают "бизнес".
35
20
Ответить
Народ выкручивается как может. Садить в тюрьму надо сами знаете кого и его банду. Уберите таможенный рэкет не будет распилов.
40
30
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
передать их на поруки реставратору в блог перекупа, сделать закрытую шарашку - пускай помогают чермет восстанавливать
14
3
Ответить
10125729
фураке
Да, а бмв не берут даже если она три раза из салона бэмэвэ, и по 10 раз на дню у официального диллера обслуживается
Ну в Чите конечно не берут , а ближе к Европе никто япошку б/у не возьмёт
23
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
онСамый
Салоны полны любыми автомобилями потому что цены на них не подъёмные. А говорю я лишь о том что это следствие правительственных решений, не было бы таких пошлин, тогда цены на авто были бы в 2 раза...
Как неподъёмные? Пруль прадо за 2млн 2.7 меха это подъемно, а 3.5 камри от дилера это не подъёмно?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимофей Филимонов
ну вот кстати в 90-х и был путь "неоставления выбора". Все шло ровно к одному - тотальному засилию утилей с ино-помоек всего мира, по бросовой остаточной цене. И куча помоек запчастей, кторых...
откуда таких убогих берут, а?
или после переезда из Приморья в Москоу сити мозг по другому функционировать начал?

в 90-х - много было банков, которые выдавали кредиты на покупку машин?
люди покупали машины на СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ средства, жили по ДОХОДУ.
Если у человека был доход - покупал тлк 80, сафари новый.
Если не было столько денег, в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве - люди покупали то, на что хватало денег. И этих денег хватало, чтобы купить машину, пусть не новую, но машину.

Сейчас НЕТ НИКАКОГО ВЫБОРА - люди НЕ МОГУТ НИЧЕГО купить за СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ средства, потому что ср...ный солярис/веста стоит минимум 20 зарплат среднего жителя РФ и люди ВЫНУЖДЕННЫ лезть в кабалу под название кредит.
71
35
Ответить
онСамый
Красноярск
Тимофей Филимонов
если вы такие любители б/у - то что вам мешает покупать б/у внутри России, недорого, после тех, кто брал новее (или новую), не ноя - и продаёт, для покупки следующей? провокационное (революционное) нытьё...
Зачем вам объяснять если вам не ведома эта разница?
Авто пробежные по РФ получают целый список болячек которые исключены в Японии, Америке, Европе..

Открою вам секрет жизни авто в Сибири: Климат уничтожает почти львиную долю ресурса всего автомобиля(особенно подвеска, ДВС и АКПП), поддельные масла и некачественное топливо добивают ДВС, соли на дорогах бьют по кузову и подвеске, гравийные смеси на дорогах уничтжают ЛКП и Лобовое... Продолжать можно бесконечно.

Вот так и получается что авто проехавшее по РФ 100 тыс.км, равнозначно потере ресурса автомобиля прошедшего 200-300 тыс по странам Япония Америка Европа.
Доходчиво? или вам всё равно, главное чтобы подлизать?
63
28
Ответить
10125729
фураке
Проверь может твоё бмв белорусский нераспил
Я из Беларусии и в своё работал с автомобилями . Какие у нас распилы , не гони ерунды ? У нас такие законы и так работает милиция что ни у какого дурака и мысли не будет таким заниматься .
30
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Тимофей Филимонов
кстати, хлопцы, считающие себя суперпрактичными... а ведь пошлины - вам очень выгодны! сейчас уровень жизни совсем не тот, что в 90-е - и вы рано или поздно купите себе новый авто или свежий 3-летка...
именно. и многие барашки этого тупо не понимают. Что начальная стоимость машины для покупателя вообще не важна - это только процент по кредиту. Не более. Важнга ее остаточная стоимость - по сути стоимость владения. А здесь она у нас за счет нашей экономики одна из лучших в мире - машина теряет в цене МЕДЛЕННО. Не становится копеешны утилем ни через 5, ни через 10 лет. И это очень хорошо приятно и комфортно.
23
20
Ответить
онСамый
Красноярск
alex-712
Никогда бы не подумал, что армию подняли на сборы от ввоза японок в страну.
А вы думаете на какие шиши направили московский ОМОН в приморье разгонять местных? Вот именно на те деньги которые приморцы сами несли в таможню, растамаживая авто..

А представьте что бы сделал приморский ОМОН с московским, если бы приморцы платили не маскве, а в местный бюджет?
40
15
Ответить
10125729
Ивановка
Я последний раз прибалтийский распил видел году так в 2009)) Потому что с того момента дешевле купить машину из РФ чем тащить Литовский конструктор.
Только человеку отвечал . Я из Беларусси и весь хлам как раз к нам прут из России , и они изначально дешевле чуть не на треть .
11
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
откуда таких убогих берут, а? или после переезда из Приморья в Москоу сити мозг по другому функционировать начал? в 90-х - много было банков, которые выдавали кредиты на покупку машин? люди покупали...
Ну как выбора нет? Тойота, лексус, ауди фолькс шкода ваз рено сузуки субару бвм мерседес хёндэ киа и еще 9000 марок!
Денег нет? Да ладно! Айфон не ниже 6ки у всех или галактика 6. Телевизоры аки аймакс. Отпуск в Доминикану или хайнань... Или Крым с ценником флориды... Одежда? Да поголовно мехх сумки фурла если ужкотлы на руке то уж точно не монтана. Пивчанский каждый вечер, чипсы, сухарики, задонатить в танчики....
Как нет денег?! Может просто плохо распоряжаются?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
31
Ответить
онСамый
Красноярск
Тимофей Филимонов
ну вот кстати в 90-х и был путь "неоставления выбора". Все шло ровно к одному - тотальному засилию утилей с ино-помоек всего мира, по бросовой остаточной цене. И куча помоек запчастей, кторых...
Легко представить ваш самый страшный сон) Вы едете на пруле из контрактных запчастей, ещё и сыпится на ходу)

"И куча помоек запчастей, кторых стыдливо называли "контрактными" (б/у, тоже с помоек)"

Вот тут поподробнее! Вы сами этим занимались или проводили опрос? Или просто пустословите?

Всегда покупал новые запчасти пока государе не опустили рубль в 2 раза, причём стабильно каждые 4-6 лет.
32
16
Ответить
Dmitriy
Евгений из СПб
откуда таких убогих берут, а? или после переезда из Приморья в Москоу сити мозг по другому функционировать начал? в 90-х - много было банков, которые выдавали кредиты на покупку машин? люди покупали...
Какой бред вы несете. Посмотрите статистику по количеству машин на душу населения по годам. В 90е иметь хоть какую-то машину было уже очень неплохо, пусть даже задрипаную восьмерку. Сейчас чуть ли не у каждой кухарки по машине. Вы про новые машины вещаете? Да в те годы пойти купить в автосалон новую могли только состоятельные люди, даже если это была 21099. Сейчас за 300 тыщ можно купить приличную бюджетную иномарку. По вашей арифметике, это 10 месяцев дохода небогатого россиянина.
24
29
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
онСамый
Зачем вам объяснять если вам не ведома эта разница? Авто пробежные по РФ получают целый список болячек которые исключены в Японии, Америке, Европе.. Открою вам секрет жизни авто в Сибири: Климат уничтожает...
200тыщ км по Японии - беспробежная.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
12
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
droopy_54
в чем тут здравый смысл ? завалить страну бу иномарками ? быть мировой автопомойкой и за это еще и платить последними деньгами? а свою промышленность угробить и заискивающе смотреть в глаза забугорных...
Уже как 10 лет подняли пошлины и 3 как опустили рубль, лично вы увидели разницу в качестве нашего автопрома? На каком отечественном авто вы двигаетесь? патриот вы наш.
38
16
Ответить
онСамый
Красноярск
Евгений из СПб
откуда таких убогих берут, а? или после переезда из Приморья в Москоу сити мозг по другому функционировать начал? в 90-х - много было банков, которые выдавали кредиты на покупку машин? люди покупали...
Да это у него легенда такая, что типа "я из ваших, но прозрел"

Как когда то кадырова на пост в презики с такой же легендой водворяли..
21
7
Ответить
Москва
онСамый
Салоны полны любыми автомобилями потому что цены на них не подъёмные. А говорю я лишь о том что это следствие правительственных решений, не было бы таких пошлин, тогда цены на авто были бы в 2 раза...
не стоит придумывать оправдания! посмотрите статистику продаж авто в РОссии, на Дроме это часто публикуется.
А кидалы были и будут всегда. Это такой сорт людей. Я прекрасно помню в 90-е кидал, погда пошлины не было вовсе - часто прули всевозможными "бандочками" (вы наверное соскучились по криминалу 90-х? можно вна Украину съездить ненадолго на экскурсию) продавались угнанные, с переварками и перебитками кузовных номеров. ПТС под угнанные машины покупали или рисовали, когда пошлин не было вовсе. А квартирные кражи в 90-е помните? когда уходишь в школу (ктот о на работу) и не знаешь, придешь к взломаной двери, или как. Потому как в подъезде на прошедшие полгода ломанули с пяток квартир уже... А сверленые дыры в дверях гаражей помните? "ночной дозор" ходил высматривал, где стоят достойные угона авто. Угоняли очень много и это исчезало, на запчасти и на продажу с левыми доками.
Действительно скучаете по 90-м? Можно отменить пошлины на всё (а они введены НА ВСЁ, что производим, а не только на авто) получить массовую безработицу и - здравствуй криминал, бандиты, кражи, подставы, крыши, проституция одноклассниц...
30
29
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
dimk310
а понты?
У нас каждый слесарь хочет ездить на крузере....
Каждый крузер надо обуть и заправить, а каждый слесарь это сделать не сможет.
15
4
Ответить
Андрей
Москва
я
Ой я так рад что мерседесы миновала эта участь..
Поржал
3
2
Ответить
онСамый
Красноярск
akasta
именно. и многие барашки этого тупо не понимают. Что начальная стоимость машины для покупателя вообще не важна - это только процент по кредиту. Не более. Важнга ее остаточная стоимость - по сути стоимость...
Ха, фееричный бредобрей)) В долларах замерьте и поймёте что это ваша рублёвая иллюзия в том что авто не теряет в цене.
15
11
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ивановка
Кто такой А2?
Я сам по себе мальчик. Свой собственный.
Был такой комментатор. Поведение один в один, вот и подумал...
5
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ивановка
В Питере их валом)
В Питере есть собственный Зеленый Угол?
6
3
Ответить
Dmitriy
павел20157
Уже как 10 лет подняли пошлины и 3 как опустили рубль, лично вы увидели разницу в качестве нашего автопрома? На каком отечественном авто вы двигаетесь? патриот вы наш.
Мда, а вы загуглите, сколько заводов построили, и сколько моделей в России производится. Уже по продажам новых авто произведенные в РФ обогнали импортируемые. При том, что у автоваза сейчас чуть больше 20% рынка. Такие вы на ДВ отсталые, вся страна ездит уже на новых немецких, корейских и японских авто, а вы не можете остановиться в своем онанизме на выкинутые японцами корыта.
27
35
Ответить
5
Владивосток
Тимофей Филимонов
если вы такие любители б/у - то что вам мешает покупать б/у внутри России, недорого, после тех, кто брал новее (или новую), не ноя - и продаёт, для покупки следующей? провокационное (революционное) нытьё...
купи чистый вентилятор, не бухай, не читай ДРОМ. И будет тебе счастье!
9
13
Ответить
онСамый
Красноярск
Тимофей Филимонов
не стоит придумывать оправдания! посмотрите статистику продаж авто в РОссии, на Дроме это часто публикуется. А кидалы были и будут всегда. Это такой сорт людей. Я прекрасно помню в 90-е кидал, погда...
вы в своём уме? Как завышенные пошлины и времена 90-х связаны вообще?

Это всё что вы можете привести в оправдание высоких пошлин?
Запугивать 90-ми не стоит, все описанные проблемы решаемы принятием правильных законов, а не поднятием пошлин.
26
15
Ответить
Андрей
Москва
Евгений
вот так берешь надежную тойоту и в ней ремонтировать ничего не надо, только пилить
))))
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Юрий
В Питере есть собственный Зеленый Угол?
Не) я не А2 уж точно)) В Питере есть ЕвроАвто))
Да и в те времена когда катал японию у меня было 3-4 номера человека которые разбирали хонды и ниссаны. 1 раз решил из Японии двигу заказать на сливу. Сдохла эта двига после пары дней валилова. А уж обещаний было... Что чуть ли не под чемпионский корч эту двигу собирали на самой Окинаве)) Ноускаты оптом покупал))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Тимофей Филимонов
если вы такие любители б/у - то что вам мешает покупать б/у внутри России, недорого, после тех, кто брал новее (или новую), не ноя - и продаёт, для покупки следующей? провокационное (революционное) нытьё...
Да бесполезно объяснять. В сентябре в РФ продано (грубо) 150 тыщ новых автомобилей, из них ваз, рено, ниссан и датсун только 50 тысяч. Но в пошлинах виноват ваз и иногда путин. Когда говорят, что в автопром инвестировано столько то - то обязательно все захапал ваз, больше не надо никому. А еще все москва скупила, а остальное диверсанты приезжали и добивали. Или когда чтото хорошее сделали, то это "мы", а как закосячили, так это "они", в обоих случаях речь про россиян. Да много еще примеров.
Те люди, что на стройках/производствах/добыче трудятся, они не кричат лозунгами.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
20
16
Ответить
Москва
Евгений из СПб
откуда таких убогих берут, а? или после переезда из Приморья в Москоу сити мозг по другому функционировать начал? в 90-х - много было банков, которые выдавали кредиты на покупку машин? люди покупали...
от машин - уже ни пройти , ни проехать! всё забито! "нищее население" покупает. Причем - не дрова со свалок, а гораздо добротнее. Потмоу что страна стала богаче, а вместе с ней и граждане.
Ваше нытьё здесь - это ПУК отдельных маргиналов.
Никто под ваше нытьё не отменить пошлины на ввоз ино-авто с помоек, а так же ввоз ино- мяса, цеоллюлозы, металла, мебели и всего того, что у нас производится (огромный перечень, достаточно открыть таможенный справочник).

Предлагаемое вами - не имеет толку (смысла и целесообразности)! Вы - предлагаете бестолковые действия. А следовательно, вы - бестолковые люди. И поскольку вас таких мизерное меньшинство, вы - маргиналы.
33
40
Ответить
онСамый
Красноярск
Ивановка
Как неподъёмные? Пруль прадо за 2млн 2.7 меха это подъемно, а 3.5 камри от дилера это не подъёмно?
не понимаю о чём вы, ещё недавно автомобили стоили в 2 раза дешевле, а если ещё отмотать то в 3-4..
15
9
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Потому что БаварскоеМусорноеВедро.
Сам когда в свой бумеранг-ушатыш сажусь начинаю реветь в голос, выхожу и еду на метро.
Спасибо, запомню про ведро, у меня как раз товарищ х5 никак продать не может, хоть потроллить
11
5
Ответить
Москва
онСамый
вы в своём уме? Как завышенные пошлины и времена 90-х связаны вообще?

Это всё что вы можете привести в оправдание высоких пошлин?
Запугивать 90-ми не стоит, все описанные проблемы решаемы принятием правильных законов, а не поднятием пошлин.
Вы не можете осмыслить даже простейший небольшой текст.
Извините, не хочу обижать, но может поэтому есть проблемы с покупкой нормального авто? Тогда Вы зря убиваете здесь своё свободное время.
14
28
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
Тимофей Филимонов
если вы такие любители б/у - то что вам мешает покупать б/у внутри России, недорого, после тех, кто брал новее (или новую), не ноя - и продаёт, для покупки следующей? провокационное (революционное) нытьё...
Мы не враги своему здоровью и кошельку брать б /у после таких как ты. А пособий и остального в отличие от вас не видим. У нас бюджет области меньше, чем у вас уходит на один парк. Или типа вы лицо страны? Не учите нас жить,и мы не скажем куда вам идти
36
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
онСамый
не понимаю о чём вы, ещё недавно автомобили стоили в 2 раза дешевле, а если ещё отмотать то в 3-4..
Ой ладно)) Давайте так: Они подорожали но не в 2 раза. Та же самая октавия моя. Когда заказывал в 11 году она начиналась от 550 тыщ. Но это была трагедия на 1.4 атмо и соответствующей комплектухой. И старый кузов. Сейчас новый кузов. Трагедии 1.4 атмо нет, настолько бюджетных комплектух нет а стои ну никак не в 2 раза дороже. 1.8 стоила 800, а сейчас можно взять за 1200. Ну нет тут в 2 раза. При этом машина эта уже не та что была в 2012 году. Кузов новый. Она в любом случае дороже. И так во всем. Да ценник вырос. Но и таких дров как раньше нет. Хотя есть. Но есть только у тех кто локальную сборку не наладил. Пежо 308 было 500 тыщ стало 1 с гаком млн. Тут да. Но и опять же. Кузов новый. Плюшек больше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
22
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Она вроде как из Австрии приехала. Но точно не пилена. Хотя... Блин может я на распиле катаюсь... Зерно сомнения посеяно)))
Нуууу, не думай, что бяларусскые парни сапсем глупые, канешна из австрии, "мы русские друг друга не обманываем", передняя часть из австрии, а задняя из австралии
9
10
Ответить
фураке
Чита
10125729
Ну в Чите конечно не берут , а ближе к Европе никто япошку б/у не возьмёт
Трудно с этим спорить
6
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 287
droopy_54
в чем тут здравый смысл ? завалить страну бу иномарками ? быть мировой автопомойкой и за это еще и платить последними деньгами? а свою промышленность угробить и заискивающе смотреть в глаза забугорных...
рено-ниссан, который хозяин автоваза - это отечественный производитель??? и где же ваше отечество тогда?
15
10
Ответить
онСамый
Красноярск
Alf
Все кто воют про пошлины, поищите недавнюю новость про Австралию. За несколько лет снижения пошлин закрыли ВСЕ автомобильные заводы. И если немного знаете про смежное производство и синергию то масштаб удара по экономике впечатляет. А, да 3.5 перепука будут в плюсе.
Так у них нет своего производства.. Авто как продавались так и продаются, Австралия как жила без проблем так и живёт, а вот вы нагнетаете истерию на ровном месте.
19
9
Ответить
10125729
павел20157
Каждый крузер надо обуть и заправить, а каждый слесарь это сделать не сможет.
По этой причине у нас ( В Беларусии) все мечтают ездить на Х5 , да МЛ а ездят на пассатах да октавиях . Что люди изначально не думают сколько это "чудо" стоит переобуть , покормить и так далее и посчитав берут С5й или астру .
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
фураке
Нуууу, не думай, что бяларусскые парни сапсем глупые, канешна из австрии, "мы русские друг друга не обманываем", передняя часть из австрии, а задняя из австралии
Я знаю человека который ввез эту машину вот в чем дело)
Была бы она распиленная я бы уже давно узнал. Историю мою почитайте про эту машину)) Она не мне предназначалась) А если бы тот человек которому её продавали изначально понял что это распил... Он бы уже возрадил 90е в отдельно взятом автосервисе)) А он бы понял) Так что история моего ушатыша более-менее прозрачная. И даже пробег примерно ясен.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
12
Ответить
Евгений
Волгоград
онСамый
не понимаю о чём вы, ещё недавно автомобили стоили в 2 раза дешевле, а если ещё отмотать то в 3-4..
если так отмотать, то и зарплаты выросли и цена на хлеб в 10 раз
8
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 81
Тимофей Филимонов
ну вот кстати в 90-х и был путь "неоставления выбора". Все шло ровно к одному - тотальному засилию утилей с ино-помоек всего мира, по бросовой остаточной цене. И куча помоек запчастей, кторых...
Тимофей ты и вправду так думаешь?
Ты, из Москвы, наверняка был в Европе.
Срвни одежду обувь, даже вкус кока-колы другой. И цены ниже чем в России на все это если покупать н
а распродаже.
У моей жены ставка 8000 руб. Она преподаватель. Причём высшей категории. Поэтому берёт доп. работы.
У бабушки пенсия тоже около 8000 руб.
Мне на местном заводе, там где делают, Шкоды Актавии, про которые ты пишишь, предлагают 20-30 т.р., зарплату. Ито ещё по думают принать на работу или нет.
Как я могу купить эту Актавию в автосалоне, если её цена начинается от 1200000 т.р.???
Мои друг, тоже раньше жил на Дальнем Востоке, сейчас живёт в Подмосковье. С дуру купил, новую Кио Рио, влез в кредит, пахал на двух работах. За пять лет машина превратилась в реальный хлам.
И что Кио Рио, можно сравнить с Тойотой Камри? Которая была у него на Дальнем Востоке.
И при этом в столице моей страны, твоей Москве, жируют чинуши -корупционеры, алегархи а их отпрыски -ушлепки не знают чего хотеть.
Тимофей ты этого не видишь? Либо один из них.
В истории России, обычные люди ни когда не жили богато, были не продолжительные периоды, и в царской России, в Советское время, при Путине пяток лет. И все.
42
10
Ответить
10125729
Ивановка
Я знаю человека который ввез эту машину вот в чем дело) Была бы она распиленная я бы уже давно узнал. Историю мою почитайте про эту машину)) Она не мне предназначалась) А если бы тот человек которому...
Да нет уже лет 10 как минимум "литовских" распилов , их даже и пилить бы было не выгодно ( да и не кому уже ) . Плюс никто не гонит 10й хлам как на дальнем востоке стараются . Всё что нынче гонят из Европы 2-3 года возраста , другое никто не попрёт при таких пошлинах . Тем более всё везётся по суше , а не так как у них на кораблях в кучу всё свалят , бред такой не прокатит . Кто повезёт пол кузова на лафете , вторую на другом ?
7
12
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ивановка
Не) я не А2 уж точно)) В Питере есть ЕвроАвто)) Да и в те времена когда катал японию у меня было 3-4 номера человека которые разбирали хонды и ниссаны. 1 раз решил из Японии двигу заказать на сливу....
Контрактный мотор - кот в мешке. Или перекупы недобросовестные попались.
Слива - это Ниссан Сильвия?
Священную войну в комментах против яп.автопрома после того, как сравнили Октавию из салона с уставшей "гонкой" с правым рулем?
6
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
Ивановка
Ну как выбора нет? Тойота, лексус, ауди фолькс шкода ваз рено сузуки субару бвм мерседес хёндэ киа и еще 9000 марок! Денег нет? Да ладно! Айфон не ниже 6ки у всех или галактика 6. Телевизоры аки аймакс....
У вас в регионе какой прожиточный минимум? и какая зарплата? и какие цены? А наши зарплаты назвать? Одни живут, а другие выживают. Вот вам и разница
24
6
Ответить
Москва
павел20157
Мы не враги своему здоровью и кошельку брать б /у после таких как ты. А пособий и остального в отличие от вас не видим. У нас бюджет области меньше, чем у вас уходит на один парк. Или типа вы лицо страны? Не учите нас жить,и мы не скажем куда вам идти
это, Павел, Вы зря себя так ограничили!
у меня авто 2012 года, но пробег всего 40 тыс! реальный. Потому что в городе с постоянными пробками(нервами) и платной стоянкой уже у почти каждого бордюра - удобнее и спокойнее ездить на ОТ. Авто берется лишь на природу за город, в путешествия, встретить кого в аэропорту, да в АШАН в субботу сгонять. Даже в театр-удобнее на метро. Водитель я такой же "правильный", как тут в камментах. Не гоняю, не нарушаю, обслуживаю как надо. Потому - "не бита не крашена", в идеале. После меня кто берет авто - крайне довольны, они как новые. Ну не хотите не надо...
А Хабаровск достаточно зажиточный город, кстати, всегда им был. Красивый развитый богатый город. "Энергомаш" не угробили, надеюсь?
Согласись, что сейчас Хабаровск гораздо краше, чем в 90-е. Говорят, что даже такую трясину, как "Парк Гагарина" привели в порядок, красавец стал. А когда я жил там - это была поляна для гопников. АМУР только жалко, я там всю юность купался, теперь "красная река", или почистили уже?
15
22
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
Дмитрий Селютин
Мда, а вы загуглите, сколько заводов построили, и сколько моделей в России производится. Уже по продажам новых авто произведенные в РФ обогнали импортируемые. При том, что у автоваза сейчас чуть больше...
Мы и вы видно живем в разной стране
18
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
Тимофей Филимонов
от машин - уже ни пройти , ни проехать! всё забито! "нищее население" покупает. Причем - не дрова со свалок, а гораздо добротнее. Потмоу что страна стала богаче, а вместе с ней и граждане. ...
Как хочется выйти с тобой на ринг
11
23
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
У нас с солярисами так же делают)))
2
2
Ответить
Москва
Avacha.
Тимофей ты и вправду так думаешь? Ты, из Москвы, наверняка был в Европе. Срвни одежду обувь, даже вкус кока-колы другой. И цены ниже чем в России на все это если покупать н а распродаже. У моей жены...
я не из мажоров, родители из деревень ДВ, потмоу мне некому было дарить новые авто. Первое авто , которое купил - это был прержавый старый Блюберд с кончеными аммортами (вообще не держали) и без лобового, стукнутый в морду. Зато за 600 ельцинских долл. Пацану-мечта, студенток на Шамару катал. На нём я прошел основы конструкции авто, регулировки карба, шкурение, шпаклевку и клеяние дыр эпоксидкой (на сварщика денег не было), крашение кузова из балончика ( на покраску нормальную денег не было) . Заводку с горки или с толкача друзьями (на аккумулятор денег не было). Продал через год за 1000 долл, добавил с зарплат и купил уже Корону получше. И вот так, постепенно, все лучше и новее, добавляя денег по чуть чуть...
Вы сейчас не можете купить НОВУЮ Октавию? И Бентли? ну и что? за 200 тыс можно купить просто прекрасную Октавию б/у, состояние которой моему тому моему Блюберду просто и не снилось.
18
21
Ответить
Москва
павел20157
Как хочется выйти с тобой на ринг
выпей таблеточку-пройдет
14
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Avacha.
Тимофей ты и вправду так думаешь? Ты, из Москвы, наверняка был в Европе. Срвни одежду обувь, даже вкус кока-колы другой. И цены ниже чем в России на все это если покупать н а распродаже. У моей жены...
Октавия за 1200 это 1.8!! Возьмите 1.6 базовую! Или весту.
Вкус кока-колы.... Моя любимая тема. Я старый фанат кока-колы. Так вот. Она везде стала поганая. Что в РФ что в РБ что в Финляндии. Такое чувство что пепси сейчас вкуснее((
Цены ниже чем если покупать на распродаже... Да у нас тоже такие распродажи есть что берешь вещи от жадности. Я тут недавно урвал тру ориджинал кенгуруху лайк за 1300р! Не в ларике, не на рынке, а в тру магазине. Остались лишь размеры для мутантов ростом 2 метра. Вот их и сбрасывали. Как раз то что мне надо. 1300 в кассу.
Так что и у нас можно дешево одеваться. Надо уметь и не бояться ходить в дорогие магазы. там порой такие скидки что рынок отдыхает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
Тимофей Филимонов
это, Павел, Вы зря себя так ограничили! у меня авто 2012 года, но пробег всего 40 тыс! реальный. Потому что в городе с постоянными пробками(нервами) и платной стоянкой уже у почти каждого бордюра - удобнее...
Энергомаш уже давно сдох, как и дальдизель и остальные. Производства нет даже в Хабаровке, молчу про окружающие регионы
19
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
10125729
Да нет уже лет 10 как минимум "литовских" распилов , их даже и пилить бы было не выгодно ( да и не кому уже ) . Плюс никто не гонит 10й хлам как на дальнем востоке стараются . Всё что нынче...
Ну вот я тоже так думаю) Видел много ввезенных, но все целые. Бывают косяки с доками(( Но кузова целые.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Юрий
Контрактный мотор - кот в мешке. Или перекупы недобросовестные попались.
Слива - это Ниссан Сильвия?
Священную войну в комментах против яп.автопрома после того, как сравнили Октавию из салона с уставшей "гонкой" с правым рулем?
Слива была 180 sx прямиком из США) Руль левый. Мотор заказывал из Японии у японца) Благо выходы туда есть) Наши перекупы даже не видели этот мотор.
Но он помер( 350 сил для сыра вроде и норм, но чёт он не выдержал(
Машина гонкой не была. Она боком раздавала. И раздавала хорошо. Это я плохо с ней обращался.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
павел20157
У вас в регионе какой прожиточный минимум? и какая зарплата? и какие цены? А наши зарплаты назвать? Одни живут, а другие выживают. Вот вам и разница
Тут так же. Уж поверьте. Товарищу родом из Южно-Сахалинска родители до сих пор деньги шлют. И Икорку привозят. Живут они там сыто. А он тут нищеброд былинный.
В центральной части РФ тоже знаете-ли кто в гелике а кто на велике(из ашана в кредит и даже зимой)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
9
Ответить
Москва
павел20157
Энергомаш уже давно сдох, как и дальдизель и остальные. Производства нет даже в Хабаровке, молчу про окружающие регионы
если это действительно так - то это плохо, конечно.
Ну тогда скажи тут этим, призывающим раскрыть границы для ино- б/у, что закрытие собственных производств - это не благо.
9
14
Ответить
  
Сообщений: 8760
Тимофей Филимонов
это, Павел, Вы зря себя так ограничили! у меня авто 2012 года, но пробег всего 40 тыс! реальный. Потому что в городе с постоянными пробками(нервами) и платной стоянкой уже у почти каждого бордюра - удобнее...
Поляной для гопников со всего ДВ стал Хабаровск, а не только парк. Производства все разрушены. Река стала получше в плане экологии, говорят, даже купаться можно, но страшно.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
10
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Тимофей Филимонов
не стоит придумывать оправдания! посмотрите статистику продаж авто в РОссии, на Дроме это часто публикуется. А кидалы были и будут всегда. Это такой сорт людей. Я прекрасно помню в 90-е кидал, погда...
представил проститутку 42-х лет:)))))
10
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В Хабаровске пойдут под суд продавцы «распилов»"-документы делали с лёгкостью))) Главный Гаишник расскажите почему на вашей родине такой бардак в конторе?)))
Делай что должно и случится чему суждено.
9
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 81
павел20157
Как хочется выйти с тобой на ринг
Павел нас не единицы "маргеналов", как тут пишит Тимофей.
Я и большинство жителей этой страны не хотим повторения 90 годов. Не хочу Украинского переварота.
Хочу работать по профессии, она мне нравится, но получать достойную зарплату. Как в Европе.Жить, на зарплату путешествовать.
И, тогда машину я куплю не б/у. А, новую с японского, немецкого завода. И, дело вовсе не в правом руле.
А, чето доказать таким как Тимофей, ...вызвать на ринг. Смысл.
15
8
Ответить
Москва
Саеныч
Поляной для гопников со всего ДВ стал Хабаровск, а не только парк. Производства все разрушены. Река стала получше в плане экологии, говорят, даже купаться можно, но страшно.
Печально, если правда (
хоть моя душа осталась в Приморье, но ХАбаровск я тоже люблю.
когда с ДВ уезжал, считалось, что Наздратенко - вор и коррупционер, а Ишаев - государственник и хозяйственник. Думал, что там экономическая ситуация намного лучше
5
7
Ответить
10125729
Ивановка
Ну вот я тоже так думаю) Видел много ввезенных, но все целые. Бывают косяки с доками(( Но кузова целые.
Были как-то слухи про "утопленников" после наводнения вроде 2002 года в Европе, но я на дел не разу не встречался ( а за день через меня проходило до десяти и более разных владельцев ) . Да и там если подумать страховые всё оплатили и машины в утиль .
1
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ивановка
Слива была 180 sx прямиком из США) Руль левый. Мотор заказывал из Японии у японца) Благо выходы туда есть) Наши перекупы даже не видели этот мотор. Но он помер( 350 сил для сыра вроде и норм, но чёт...
350 сил и боком это те еще нагрузки на мотор... но спорить не буду - в техническом плане не силен.
Разумные же вещи пишите.
 
1
Ответить
Москва
Avacha.
Павел нас не единицы "маргеналов", как тут пишит Тимофей. Я и большинство жителей этой страны не хотим повторения 90 годов. Не хочу Украинского переварота. Хочу работать по профессии, она...
Хочу работать по профессии, получать достойную зарплату. Как в Европе.
И, тогда машину я куплю ... новую с японского, немецкого завода.
----------------------------------
то есть, авто Вы хотите купить не родного г.Калуга, а "с японского, немецкого завода", но при этом откуда то должна взяться зарплата и работа?
извините, но Вы мне и для ринга неинтересны.
а Павла жилетку ищете, похоже - зря, он на примере своего местечка понимает, насколько плохо закрытие своих производств.
можете погуглить Детройт - когда то богатейший развитый город превратился в руины и бандитские анклавы из голодных негров. Потому что закрылись детройские производства. И поверьте, те негры не "путешествуют на зарплату".
17
14
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 81
Тимофей Филимонов
я не из мажоров, родители из деревень ДВ, потмоу мне некому было дарить новые авто. Первое авто , которое купил - это был прержавый старый Блюберд с кончеными аммортами (вообще не держали) и без лобового,...
Тимовей, я не об этом, у меня тойота королла, и паджерик им по 15- 18 лет. И они практически не ломаются. и мне тоже ни кто никогда машины не дарил.
Я, о ситуации в этой стране, одни жируют другие выживают.
А, ты называет таких ладей маргиналами. Да, это большинство, населения.
У меня два образования техническое и гуманитарное, сносно обьясняюсь на английском.
У жены консерватория.
Да, блин у бабушки в трудовой всего две записи она всю жизнь работала, пенсия 8000 руб.
Ладно, трепитесь дальше, а мне работать надо, чтоб хоть какие-то капейки положить в карман.
22
8
Ответить
Dmitriy
павел20157
Мы и вы видно живем в разной стране
Нет, просто ВЕСЬ ДВ потребляет 1% всех новых автомобилей в стране.
7
2
Ответить
Richard
Опять политота приперся глаза нам раскрывать и правду матку вещать.
4
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
7321373
Название неверное. Распилы продавать никто не запрещает - вон их сколько стоит на продаже. Дело именно в подложных документах, ду***х номеров и обмане в целом.
А это традиция, из невежества прислюнить к любой новости больную для народа тему.
4
1
Ответить
Richard
"В Хабаровске парни подыскивали авто такого же года и комплектации, как привезенная ими машина, и делали под нее госномера. Следующим этапом было изготовление документов на «распил». Злоумышленникам это удавалось с завидной легкостью."

Теперь вопрос, господа следаки не хотят найти того сотрудника полиции и страховой компании, которые делали им липовые док-ты(ПТС,СОР, страховку) и ГРЗ ?
11
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
Avacha.
Павел нас не единицы "маргеналов", как тут пишит Тимофей. Я и большинство жителей этой страны не хотим повторения 90 годов. Не хочу Украинского переварота. Хочу работать по профессии, она...
Вот именно, хочется работать и зарабатывать, и не думать как прожить на 50 тысяч до следующей зарплаты, и это нормальный доход по местным меркам, а на ринг... может меньше на одного. ... станет.
9
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
Тимофей Филимонов
Печально, если правда (
хоть моя душа осталась в Приморье, но ХАбаровск я тоже люблю.
когда с ДВ уезжал, считалось, что Наздратенко - вор и коррупционер, а Ишаев - государственник и хозяйственник. Думал, что там экономическая ситуация намного лучше
Ишаев уже лет 8 не у дел
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Юрий
350 сил и боком это те еще нагрузки на мотор... но спорить не буду - в техническом плане не силен.
Разумные же вещи пишите.
Ну понятно что не не щадящий стиль эксплуатации был) Но как-то быстро помер. Поршня расплавилась. Чую я программа кривая была. Ибо в мотор никто в РФ не лазал своими руками. Зато те что собирались в Питере служили исправно) И были лишь немногим слабее японского пихла.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
Richard
Больше похоже на цирк очередной, показуха для отчетности в столицу как усиленно введется борьба с "распилами", скорее всего три "пизнесмена" покупали в Японии утиля и привозили их в рф как запчасти, а дальше уже под диктовку следователя нарисовалось дело. Обиделся кто-то на парней.
9
6
Ответить
Richard
павел20157
Ишаев уже лет 8 не у дел
Вы действительно думаете, что этот персонаж с ДВ? Нет это не так, засланный казачек для просветления и наставления местной аудитории на путь истинный. И всю инфу выдаваемую про ДВ он черпает с интернета. Кто из местных сразу видит это.
5
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 81
Тимофей Филимонов
Хочу работать по профессии, получать достойную зарплату. Как в Европе. И, тогда машину я куплю ... новую с японского, немецкого завода. ---------------------------------- то есть, авто Вы хотите купить...
Тимофей, вы видно читали не внимательно.
Во-первых завод в Калуге немецкий.
Во вторых я не хочу покупать Кио рио, новую на пать лет.
А, что нет здоровой конкуренции, нет гос контроля на продукты и закрываются заводы.
Я на это немогу повлиять.
Этим должна занимался власть, но не в ущерб населению.
Незнаю как в Детроите с неграми.
В Германии в городе Ульме. Живёт мой сокурсник, родился в России, но немец по каким то там корням.
Присторелые родители получать пособие, гораздо выше чем пенсия у моей бабушки. А, он работая по своей профессии получает около 4-5 т. р. евро. На дитей платят приличное пособие.
Да про кококолу не знал давненько у него в гостях не был.
Неочем мне с Вами переписывался у нас разное понимание действительности.
11
8
Ответить
Александр
Омск
Александр Чичканаков
до первого столба)
А что будет с ним такого,чего не произойдёт с обычным авто ?
4
5
Ответить
Александр
Омск
Антон
Создавайте петицию, пусть выпускают этих благотеятелей. Такой товар солидный везли в РФ.
Да уж получше, чем товар рф, даже будучи распиленным.
4
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Почитал, посмеялся над комментариями многими.
Хотим жить красиво, но не можем заработать, разрешите со свалок привозить.
Так может развивайте свои знания, что бы зарабатывать на красивую жизнь, а не о свалках мечтать?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
17
Ответить
Илья Каплан
legus
А не проще ездить на том, что по карману?
Депутанам это предъявляйте.
Они как раз и ездят на том, что не по карману.
За наш счет.
8
7
Ответить
Tort
Иркутск
Тимофей Филимонов
если вы такие любители б/у - то что вам мешает покупать б/у внутри России, недорого, после тех, кто брал новее (или новую), не ноя - и продаёт, для покупки следующей? провокационное (революционное) нытьё...
270р в месяц на ребенка,врачи и учителя работабщие в2-3 смены что бы 25 получить,сокращеная милиция ,армия в которой форму покупают
6
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
И тот и другой в 99% праворульный((
:-))))
примерно лет 10 назад, когда жил во Владивостоке, позвонил партнер по бизнесу, попросил уточнить реальность привезти нормальный мотоцикл из Японии.
в процессе уточнения деталей - он вдруг говорит - не, я забыл, отбой, там же все с правым рулем!!!!!
........
я положил трубку, проржался, чтобы человека не обидеть:-))))))))

тебе не нравятся машины с правым рулем, это твое личное дело - это твоя манечка и твой диагноз:-)

Что не запрещено, то разрешено:-))))))
12
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
Тимофей Филимонов
Хочу работать по профессии, получать достойную зарплату. Как в Европе. И, тогда машину я куплю ... новую с японского, немецкого завода. ---------------------------------- то есть, авто Вы хотите купить...
Тимофей, ты тут поешь про производство, а сам обычный перекуп. Какой вклад ты лично сделал в развитии страны? Лично я принимал участие в строительстве моста через Амур, участвовал в северном завозе, работал на производстве кормов, в энергетике. А что полезного сделал ты?
10
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
panzergto
На Калининградских помойках давно не был?Там эти европейки свариваются из 2-4 ех частей и через Белорусь идут в РФ...
А ты только вернулся?))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
4
Ответить
Евгений
Волгоград
Евгений из СПб
:-)))) примерно лет 10 назад, когда жил во Владивостоке, позвонил партнер по бизнесу, попросил уточнить реальность привезти нормальный мотоцикл из Японии. в процессе уточнения деталей - он вдруг говорит...
а что смешного в мотоцикле с правым рулем? у нас вот коляски справа, у них рули справа
2
8
Ответить
Гоша
Владивосток
Нашим тока танки делать, да Камазы. Машины русские это курам насмех.
7
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
:-)))) примерно лет 10 назад, когда жил во Владивостоке, позвонил партнер по бизнесу, попросил уточнить реальность привезти нормальный мотоцикл из Японии. в процессе уточнения деталей - он вдруг говорит...
Мне машины нравятся. Мне не нравится мириться с теми неудобствами которые сулит правый руль. Чем плох турик? Ну ушатан, ну со столба сняли... С кем не бывает! А вот руль(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Тимофей Филимонов
тоже мозги умерли? вроде раньше адекватнее был
Это клон, косящий по настоящего))
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий Селютин
Какой бред вы несете. Посмотрите статистику по количеству машин на душу населения по годам. В 90е иметь хоть какую-то машину было уже очень неплохо, пусть даже задрипаную восьмерку. Сейчас чуть ли не у...
вы считаете, что в 90-е иметь даже задрипанную восьмерку - это даже неплохо.
Я скажу так - что в 1996 году, сразу после получения прав, я на подаренные родителями за поступление в ВУЗ 450 басков купил марка черностоя, который по сравнению с восьмеркой звездолёт, а в 2000 году - сам, устроившись на работу обычным торговым агентом, имел в собственности кариб для работы и соарер трехлитровый погонять на выходные.
Потому что кариб полноприводной стоил 2,6 штуки баксов - две зарплаты и купить я его мог отложив за два месяца и еще на пару месяцев заняв у родителей штуку зеленых.

Про приличную бюджетную иномарку за 300 тыс. - баранов стригут, а они этому радуются...........

приложил фото машины, которая в японии была продана за 568 тыс. йен - меньше 300 тысяч рублей.

2005 год выпуска, пробег 73 тыс км.......

а все высказывания, типа это пропуканный пруль и надо поддреживать отечественного производителя - в пользу бедных, потому что у нас НЕТ отечественного автопроизводства, а есть цеха иностранных автоконцернов по сборке узаконенных конструкторов.
21
11
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
А за распил бюджета сажать будут?
16
3
Ответить
2801172
panzergto
Наивненький ты)Благодаря таким и существует система.Давай я сделаю так,что не оставлю тебе выбора?Тогда можно вообще закрыть доступ к любым иномаркам,в том числе новым и заставить тебе пересесть на разваливающийся...
Вы не думаете что осуждая чужую позицию сами можете заблуждатся
7
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Ивановка
Потому что тойота даже распиленная лучше чем целый фолькс или пежо или таз или рено или ягуар.
Когда кто то говорит фразу "откат и распил" я всегда представляю: Откат зажигания и тойоту.
ТЫ паренек лихой походу.
Она будучи целой не была лучше мерседеса и вф, а пиленной и подавно. !
Не дай бог на таком распиле в дтп попасть..
5
9
Ответить
2801172
онСамый
Зачем вам объяснять если вам не ведома эта разница? Авто пробежные по РФ получают целый список болячек которые исключены в Японии, Америке, Европе.. Открою вам секрет жизни авто в Сибири: Климат уничтожает...
Вы плохо осведомлены об эксплуатации машин в сша, отсюда и иллюзии (везде хорошо где вас нет))
6
5
Ответить
Alex
Красноярск
Каройнер
а в какой стране нет пошлин? в монголии? в молдавии?
Пошлины есть во всех странах,но не во всех странах есть такое воровское правительство
7
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Мне машины нравятся. Мне не нравится мириться с теми неудобствами которые сулит правый руль. Чем плох турик? Ну ушатан, ну со столба сняли... С кем не бывает! А вот руль(
ну не нравится руль справа /но нравится турик - так переделай руль!!!

не лишнего ляма?

:-)))
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Ну вот я тоже так думаю) Видел много ввезенных, но все целые. Бывают косяки с доками(( Но кузова целые.
кузов целый, только вин "немного другой":-)))))
на эвакуаторе машину туда отвозишь, а обратно своим ходом "после ремонта"
:-))))))
 
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ПоЖаР.
ТЫ паренек лихой походу.
Она будучи целой не была лучше мерседеса и вф, а пиленной и подавно. !
Не дай бог на таком распиле в дтп попасть..
Вы видимо на Крауне не катались. Немцы Краунов закупали массово избавляясь от своих бмв. Даже поговорка существовала:
Besser das rechte Rad als der Propeller auf der Motorhaube - Лучше правый руль, чем пропеллер на капоте.

В голос. Сам от себя.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
ну не нравится руль справа /но нравится турик - так переделай руль!!!

не лишнего ляма?

:-)))
С перестановкой руля - марк превращается в бмв. Свят Свят Свят.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
кузов целый, только вин "немного другой":-)))))
на эвакуаторе машину туда отвозишь, а обратно своим ходом "после ремонта"
:-))))))
Ну не исключено)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимофей Филимонов
от машин - уже ни пройти , ни проехать! всё забито! "нищее население" покупает. Причем - не дрова со свалок, а гораздо добротнее. Потмоу что страна стала богаче, а вместе с ней и граждане. ...
Данные по продажам новых машин в 2016 году - 73% куплено в автокредит.....

население мало того что нищее, оно еще и экономически безграмотное.
иммунитет к кредитной игле вырабатывается через 1-2 поколения, когда детей выселяют из квартир, потому что они не могут по кредитам родителей рассчитаться.

тебе лично я ничего не предлагаю, потому что бессысленно - нечему информацию обрабатывать
11
12
Ответить
Alex
Красноярск
DarthKon123 .
Вот жеж, и тут Путин виноват. Не желание нажиться со стороны одних граждан, ни жажда халявы со стороны других граждан - а государство. Ну да и вам, и тем пилившим собсно наплевать на рабочие места в своей...
Не прикрывай ворюг-правителей заботой о рабочих местах. Если бы ещё качественно работали эти "рабочие места"
6
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
Данные по продажам новых машин в 2016 году - 73% куплено в автокредит..... население мало того что нищее, оно еще и экономически безграмотное. иммунитет к кредитной игле вырабатывается через 1-2 поколения,...
А теперь докажи слова делом. Ссылкой. На достоверный источник информации. Например на Автостат. Но, впрочем как и всегда, последует слив.
7
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Ну не исключено)))
:-)))
эта часть страны лишена проблемы, которая есть ДВ - здесь нет дороги через море.

только наивные думают, что в этой части страны ничего не происходит - здесь просто все "процедуры" переместились за границу
1
8
Ответить
Ивановка
Ну как выбора нет? Тойота, лексус, ауди фолькс шкода ваз рено сузуки субару бвм мерседес хёндэ киа и еще 9000 марок! Денег нет? Да ладно! Айфон не ниже 6ки у всех или галактика 6. Телевизоры аки аймакс....
Айфон сейчас 5с сейчас 14 штук стоит новый издалека не разглядишь какой он там 6 или 8 . А с одеждой все просто посмотрите какие гигантские магазины сэконхенда открываются каждый месяц так что скоро будем все в фирме щеголять не хуже эропейцов и на бу бэхе семерке за 500 тысяч рублей а че красиво жить не запретишь
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
Данные по продажам новых машин в 2016 году - 73% куплено в автокредит..... население мало того что нищее, оно еще и экономически безграмотное. иммунитет к кредитной игле вырабатывается через 1-2 поколения,...
При наличии хорошей ЗП и головы на плечах - кредит великое благо. Копить деньги сложно. А если есть работа и работают и муж и жена то 20тыш в месяц не критичная сумма. Может придется чуть реже пить пиво и чаще гулять в парке чем в ТК ради этого. Одни плюсы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
6
Ответить
smidsy
Абакан
Тимофей Филимонов
не стоит придумывать оправдания! посмотрите статистику продаж авто в РОссии, на Дроме это часто публикуется. А кидалы были и будут всегда. Это такой сорт людей. Я прекрасно помню в 90-е кидал, погда...
отменили пошлины из-за этого вскрыли гараж? логика железная...
4
8
Ответить
Иван
онСамый
Да и ты плюсуешь сегодня адекватно) Притворялсо до этого?)
нет он так маскировался)
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Георгий Радонежский
Айфон сейчас 5с сейчас 14 штук стоит новый издалека не разглядишь какой он там 6 или 8 . А с одеждой все просто посмотрите какие гигантские магазины сэконхенда открываются каждый месяц так что скоро будем...
Сразу отличишь. 5с маленький. Это сразу видно. 7 от 8 сложнее. Да и 6 от 7 отличается камерой. Плюсы тоже различаются. Кому надо, тот увидит.
Европейцы как раз просто одеваются. Это у нас надо в магаз при параде идти. В Финке люд вообще не парится. В кроксах и протёртых шортах, но на новом xc70 d5. Или бмв какой 5 универсал. Но в кроксах. Да меня в кроксах на работе ломает ходить. Выглядят монструозно! но удобные(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
smidsy
Абакан
Дмитрий Селютин
Мда, а вы загуглите, сколько заводов построили, и сколько моделей в России производится. Уже по продажам новых авто произведенные в РФ обогнали импортируемые. При том, что у автоваза сейчас чуть больше...
пойми ты. нет таких доходов за уралом чтобы покупать НОВЫЕ авто каждые 3 года. тем более чинить их и за каску по 100 тыщ платить каждый год. в зауралье 20-25тыщ зп это офигеть как круто.
12
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
При наличии хорошей ЗП и головы на плечах - кредит великое благо. Копить деньги сложно. А если есть работа и работают и муж и жена то 20тыш в месяц не критичная сумма. Может придется чуть реже пить пиво и чаще гулять в парке чем в ТК ради этого. Одни плюсы.
:-)))
то что ты описал - берут не солярис с выплатой 20 тыс в месяц, а шведа/немца в выплатой 70-80 в месяц.
соляриса в кредит берут как раз те, у кого вся з/п 20 тыс, потом зимой на летней резине до ашана за дошираком по выходным, потому что денег на бензин нет, как и на еду тоже.
:-)))))
одни плюсы!!!!!!!
для банков:-)
8
9
Ответить
    
Сообщений: 37
видимо, не поделились с товарищами полицейскими :)
 
3
Ответить
smidsy
Абакан
Ивановка
Не) я не А2 уж точно)) В Питере есть ЕвроАвто)) Да и в те времена когда катал японию у меня было 3-4 номера человека которые разбирали хонды и ниссаны. 1 раз решил из Японии двигу заказать на сливу....
чет у стилова в вашем поребрик сити жив мотор на сливе. а вот жигуль в первую же зиму скончался
2
4
Ответить
Alf
Все кто воют про пошлины, поищите недавнюю новость про Австралию. За несколько лет снижения пошлин закрыли ВСЕ автомобильные заводы. И если немного знаете про смежное производство и синергию то масштаб удара по экономике впечатляет. А, да 3.5 перепука будут в плюсе.
да австралии это производство и не нужно, они пол мира своей сельхоз- продукцией кормят. Вот если бы наши дальневосточники развили с/х и кормили бы японию, корею, китай им бы наверняка тоже какие нибудь льготы дали. Но им заниматься каким то сх не по пацанский, настоящий дальневосточник должен просто купить японца, накинуть 60-100 т. руб и перепродать на зеленке...
11
7
Ответить
фураке
Чита
10125729
Я из Беларусии и в своё работал с автомобилями . Какие у нас распилы , не гони ерунды ? У нас такие законы и так работает милиция что ни у какого дурака и мысли не будет таким заниматься .
У дурака невозникнет, а у умных возникает да еще честные милиционэры помогают
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
10125729
Да нет уже лет 10 как минимум "литовских" распилов , их даже и пилить бы было не выгодно ( да и не кому уже ) . Плюс никто не гонит 10й хлам как на дальнем востоке стараются . Всё что нынче...
какие литовские распилы??????
еще в эти сказки верите????
отрабатывается машина в европе, целая.
в РФ берется убитая в хлам, лишь бы доки были ровные, автовозом контейнером на ремонт за пределы РФ, "корректируются " номера и своим ходом на родину "после ремонта"!!!
........
попробуй купи бэху пятерку/тройку не подлежащую восстановлению с ровными документами - устанешь ускать!

про гонят из европы - возраст 2-3 - ага:
- пошлина как за новую;
- ценник из за нынешнего курса рубля негуманный.
сказочник.....
6
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Ивановка
Сразу отличишь. 5с маленький. Это сразу видно. 7 от 8 сложнее. Да и 6 от 7 отличается камерой. Плюсы тоже различаются. Кому надо, тот увидит. Европейцы как раз просто одеваются. Это у нас надо в магаз...
У нас менталитет другой, с айфоном на маршрутке, мусор выбрасывать в макияже.
7
2
Ответить
6182952
Омск
dimk310
а понты?
У нас каждый слесарь хочет ездить на крузере....
Ну я слесарь! И есжу на Прадо, И что , мне надо стать директором, что бы есдить на Прадо!
4
3
Ответить
123
Горно-Алтайск
brainfuсker
под суд нужно отдать того ублюдка который поднял пошлины на ввоз авто.
Верно
4
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
онСамый
Ха, фееричный бредобрей)) В долларах замерьте и поймёте что это ваша рублёвая иллюзия в том что авто не теряет в цене.
вы юноша правда не понимаете? что японцы не от хорошей жизни через три года скидывают авто за полцены, что купленное в ервопейском атвосалоне атво через 10 лет продается за 500 евро арабу и то хорошо если - у нас же конкретно последняя машина была куплена за 20 000 евро. в автосалоне. сейчас она же подержанная этого года стоит 22..ну тут правдо евро упал. в рублях подешевела на 7% ( стоила 1550 сейчас такие же б/у соят 1450-1500). и через 10 лет она будет стоить как машина а не как комплект колес на нее
8
6
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Я знаю человека который ввез эту машину вот в чем дело) Была бы она распиленная я бы уже давно узнал. Историю мою почитайте про эту машину)) Она не мне предназначалась) А если бы тот человек которому...
Ну во первых предназначалась не тебе, значит гарантии уже нет, во вторых если везли бандосу, то не факт что для личного пользования, возможно для кидалова, еще одно сомнение, да и бандосы те еще технари, а в третьих чего тогда этот бандос отказалсо от машины? Кривая? Я уже начинаю за тебя беспокоиться...ну её меняйсо пока не поздно наприору, на нормального крауна уже никто 7й год менять не будет
2
6
Ответить
онСамый
Красноярск
2801172
Вы плохо осведомлены об эксплуатации машин в сша, отсюда и иллюзии (везде хорошо где вас нет))
Я не про конкретных лиц говорю, которые не обслуживают свои авто, а про условия эксплуатации, а это и профессиональный сервис, и климат и топливо и масла..
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
:-))) то что ты описал - берут не солярис с выплатой 20 тыс в месяц, а шведа/немца в выплатой 70-80 в месяц. соляриса в кредит берут как раз те, у кого вся з/п 20 тыс, потом зимой на летней резине до...
Дошик так-то еда дорогая)
Да и не все те кто за рулем соляриса нищеброды. Есть те у кого есть деньги, но машина их не тревожит. Есть люди авиамоделисты. У них старый ларгус чтоб модели влезали, но макет самолета с микро реактивным двс и 5 канальным пультом стоят как каен причем не базовый. И таких моделей у них 5.
Есть те кто на отпуск тратит среднюю годовую зарплату по РФ но катают логан. Им важнее подняться на эльбрус раз в год, чем весь год катать сиид.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
1
Ответить
6182952
Омск
Тимофей Филимонов
если вы такие любители б/у - то что вам мешает покупать б/у внутри России, недорого, после тех, кто брал новее (или новую), не ноя - и продаёт, для покупки следующей? провокационное (революционное) нытьё...
Тебе отчитались наверное за эти пошлинные деньги, до копеички! Наивный ты....
2
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
smidsy
чет у стилова в вашем поребрик сити жив мотор на сливе. а вот жигуль в первую же зиму скончался
Я не Стилов. Я убивал машину. Я на сливе ездил как он на жиге = на все деньги. Плюсом катал её каждый день. И по всяким разным дорогам. Однажды на скорости влетел в яму и у меня фара выпала. Нормальный был удар. Минус диск. Минус сход развал. Минус фара. Минус световой день на починку.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
smidsy
пойми ты. нет таких доходов за уралом чтобы покупать НОВЫЕ авто каждые 3 года. тем более чинить их и за каску по 100 тыщ платить каждый год. в зауралье 20-25тыщ зп это офигеть как круто.
пригоняйте бэушки из европейской части страны. хотя путь донашивать обноски всегда путь нищеты. Хочется сэкономить - берется максимально простое новое атво типа логана в кредит и катается до потери ресурса. А не вечные ношенки да еще с замашкой на лухс и вечными их ремонтами
10
5
Ответить
smidsy
Абакан
павел20157
Как хочется выйти с тобой на ринг
ринг сильно просто для него. поселить его куда нибудь в усть камышту без права выезда дальше, чем на 50км от деревни, без денег и хибарку старую. и пусть покажет как купить НОВУЮ машину и какой он умный, а взауралье идиоты
10
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Дошик так-то еда дорогая) Да и не все те кто за рулем соляриса нищеброды. Есть те у кого есть деньги, но машина их не тревожит. Есть люди авиамоделисты. У них старый ларгус чтоб модели влезали, но макет...
:-)
по старой привычке в пример привел - хорошо, ролтон:-))))
про примеры - есть такое, но это исключения, подтверждающие правило - люди машину, взятую в долг у банка считают своей и говорят я купил машину!!!!
1
8
Ответить
онСамый
Красноярск
Евгений
если так отмотать, то и зарплаты выросли и цена на хлеб в 10 раз
странно, а в странах на которые ориентируемся такого не бывает..

Скажу больше, когда был в штатах и выслушивал похвалу нашей власти(конкретного человека), мол он такой волевой, защищает интересы России, не прогибается под глупого обаму(да да, именно так многие Американцы считают, СМИ там стараются)..

Но когда они узнают о том что рубль стабильно раз в 5-6 лет рушится, а обвиняют в этом их... вот тут надо видеть их лица)
9
5
Ответить
павел20157
У вас в регионе какой прожиточный минимум? и какая зарплата? и какие цены? А наши зарплаты назвать? Одни живут, а другие выживают. Вот вам и разница
А с фуя у вас зарплаты будут большими? если у вас ни каких производств нет. А производств нет, потому что вы даже резину бу из японии возите, кто у вас заводы строить то будет? ведь для вас бу из японии -лучше нового российского.
12
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
фураке
Ну во первых предназначалась не тебе, значит гарантии уже нет, во вторых если везли бандосу, то не факт что для личного пользования, возможно для кидалова, еще одно сомнение, да и бандосы те еще технари,...
Почитайте мой отзыв) Машину не везли. Она стояла как не нужная. И её отдавали моему опасному в прошлом приятелю за символическую сумму. Ему она оказалась ваще не нужна. Но тут нарисовался я. И... Если б не Щуфик не взял бы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Alex
Красноярск
Тимофей Филимонов
если это действительно так - то это плохо, конечно.
Ну тогда скажи тут этим, призывающим раскрыть границы для ино- б/у, что закрытие собственных производств - это не благо.
Если бы эти авто производства действительно делали хорошие машины... а то делают так что бы мы с вами постоянно покупали у них запчасти и таким образом спонсировали этих производителей
6
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
:-)
по старой привычке в пример привел - хорошо, ролтон:-))))
про примеры - есть такое, но это исключения, подтверждающие правило - люди машину, взятую в долг у банка считают своей и говорят я купил машину!!!!
Пока ПТС у банка тачка не твоя) Это факт)
У ролтон отстой лапша в коробках, но норм лапша для варки дома)

А вот если взял потреб кредит и купил машину то тачка-таки твоя.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
smidsy
Абакан
Ивановка
Я не Стилов. Я убивал машину. Я на сливе ездил как он на жиге = на все деньги. Плюсом катал её каждый день. И по всяким разным дорогам. Однажды на скорости влетел в яму и у меня фара выпала. Нормальный был удар. Минус диск. Минус сход развал. Минус фара. Минус световой день на починку.
а стилов будто в гараже её хранит. каждую неделю выпуски с жестким навалом
1
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
smidsy
а стилов будто в гараже её хранит. каждую неделю выпуски с жестким навалом
Зимой хранит в гараже. Ездит только определенными маршрутами. Блин да я даже знаком с ним! Не плотно, но несколько раз виделись, общались. И в сливе его я сидел.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
smidsy
Абакан
akasta
пригоняйте бэушки из европейской части страны. хотя путь донашивать обноски всегда путь нищеты. Хочется сэкономить - берется максимально простое новое атво типа логана в кредит и катается до потери ресурса. А не вечные ношенки да еще с замашкой на лухс и вечными их ремонтами
эти ваши бэушки нафиг тут некому не нужны т.к. гемор с з/ч, ремонтом, цены конь и элементарно они не живут в сибири....
6
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
smidsy
а стилов будто в гараже её хранит. каждую неделю выпуски с жестким навалом
Посмотрите БОРЩА. Вот это стиль. Стилов просто ребёнок. #БОРЩФАНЗОН.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
smidsy
эти ваши бэушки нафиг тут некому не нужны т.к. гемор с з/ч, ремонтом, цены конь и элементарно они не живут в сибири....
Как не живут!? Премио!! Премио!! Ваш ку3 не жилец!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 374
Alf
Все кто воют про пошлины, поищите недавнюю новость про Австралию. За несколько лет снижения пошлин закрыли ВСЕ автомобильные заводы. И если немного знаете про смежное производство и синергию то масштаб удара по экономике впечатляет. А, да 3.5 перепука будут в плюсе.
Какие заводы? Мне не нужны заводы жугули и уаз, я хочу безпробежный пруль задешево!!!!
6
14
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Тимофей Филимонов
тоже мозги умерли? вроде раньше адекватнее был
этот парень из г. Находки с 20-летним пулем т.креста какие там мозги ?
12
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Тимофей Филимонов
если вы такие любители б/у - то что вам мешает покупать б/у внутри России, недорого, после тех, кто брал новее (или новую), не ноя - и продаёт, для покупки следующей? провокационное (революционное) нытьё...
кому ты это объяснить пытаешься ? "Реальный пацан" с ДВ лучше марка "рспила" возьмёт за 400 , чем леворукое ведро для " холопов непросвещенных" и ещё тебе скажут что ты л о х
16
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
smidsy
эти ваши бэушки нафиг тут некому не нужны т.к. гемор с з/ч, ремонтом, цены конь и элементарно они не живут в сибири....
это такие же бэушки только руль на месте а не в бардачке. 10 лет назад тот же новосиб был на90% парворульнмы городом, сейчас прульки остались только среди старья, кто побогаче покупает новое, кто победнее пригоняет бэушки из московии. И както выяснилось что ничем леворульные сруки не хуже амперторских, вообще ничем. ну разве что на последние помоек с "запчастями" побольше.
12
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
Руслан Ахметшин
да австралии это производство и не нужно, они пол мира своей сельхоз- продукцией кормят. Вот если бы наши дальневосточники развили с/х и кормили бы японию, корею, китай им бы наверняка тоже какие нибудь...
А ты был на ДВ? Или так про сх брякнул? Земель сх назначения тут процента два, а остальное лес, сопки и вечная мерзлота. И эти 2 %то затопит, то сгорит. Слышал,нет? Зона рискованного земледелия. Это про нас
6
7
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Я знаю человека который ввез эту машину вот в чем дело) Была бы она распиленная я бы уже давно узнал. Историю мою почитайте про эту машину)) Она не мне предназначалась) А если бы тот человек которому...
Прочитал отзывы про расход шкодо и бэмэвэ, про дристы на немце, если форик, то почему не чайник твинтурбо?...и не целуй машины это негигиенично и детсадом отдает, а за устремления и поиск смысла жизни респект
 
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
smidsy
чет у стилова в вашем поребрик сити жив мотор на сливе. а вот жигуль в первую же зиму скончался
И вообще. Я катал сливу (ой простите 180sx) до того как это стало модно)) Я даже лишился её до того как все стали фапать на неё активно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Тимофей Филимонов
ну вот кстати в 90-х и был путь "неоставления выбора". Все шло ровно к одному - тотальному засилию утилей с ино-помоек всего мира, по бросовой остаточной цене. И куча помоек запчастей, кторых...
Чтааааа? Ты предлагаешь ему вместо марка распила купить новый рио или октавию ? да вы батенька сейчас ему очень сильно нагрубили , можно сказать дали пощёчину :)
15
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
фураке
Прочитал отзывы про расход шкодо и бэмэвэ, про дристы на немце, если форик, то почему не чайник твинтурбо?...и не целуй машины это негигиенично и детсадом отдает, а за устремления и поиск смысла жизни респект
Моя машина) Хочу и целую) Что хочу то и делаю) Моя тошнОта! Почему форик? Потому что форик!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
al
Краснодар
frakiec27
хорошие новости, сидите ****.
Инспектор, а как же они без участия ваших коллег делали документы/ и или добывали необходимую информацию в эти документы?
 
6
Ответить
  
Сообщений: 259
Распилы хороши в качестве доноров, чем и пользуюсь с удовольствием, так как платишь за оригинальную запчасть ниже, чем в магазине и полностью уверен в её работоспособности. Ну по крайней мере ещё ни разу не пожалел. Речь не идёт о расходниках - это всё с магазина разумеется.
4
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
Руслан Ахметшин
А с фуя у вас зарплаты будут большими? если у вас ни каких производств нет. А производств нет, потому что вы даже резину бу из японии возите, кто у вас заводы строить то будет? ведь для вас бу из японии -лучше нового российского.
Лично я новую взял на этой неделе, а ты про кого? Или ты еще в 90 х?
2
5
Ответить
Александр
Иркутск
DarthKon123 .
Вот жеж, и тут Путин виноват. Не желание нажиться со стороны одних граждан, ни жажда халявы со стороны других граждан - а государство. Ну да и вам, и тем пилившим собсно наплевать на рабочие места в своей...
Я разве против создания рабочих мест в стране? Я только за. Только делайте цену реальную, чтобы она соответствовала качеству, а не гнила после 5-ти лет. И стоила так, чтобы её было привлекательно покупать каждые три года. А то человек купил Рено в кредит, собранный в России, привезли отдельно кузова и моторы, и тут все собрали на месте. Так это конструктором не считается, а если парни так же привезли и нормально собрали, то тут нарушение закона. Если бы не правый руль, загнулся бы ДВ в 90-е. Когда Москва пиоила власть и пофиг им было на народ, чем живёт, живёт ли вообще, что кушает или с голоду завтра ноги протянет. А когда власть поделили, смотрят - нифига, а ниша то прибыльная!!!!! Надо забрать, нифига такой кусок... ЗАБРАТЬ!!!!
9
9
Ответить
павел20157
А ты был на ДВ? Или так про сх брякнул? Земель сх назначения тут процента два, а остальное лес, сопки и вечная мерзлота. И эти 2 %то затопит, то сгорит. Слышал,нет? Зона рискованного земледелия. Это про нас
не был, просто брякнул, но почему то как не почитаешь про ДВ, так пишут, что китайцы приехали в какую то деревню, арендуют землю и организовавыют различные сх предприятия. Им значит не мешает вечная мерзлота, сопки. а вам мешает?
9
4
Ответить
  
Сообщений: 259
А мошенников порицаю и пусть сидят, хотя после отсидки выйдут ещё более грамотными разводилами. Надо таким трудотерапию (типа строительство БАМа или разрушенных мостов в Приморском крае), а заработанные деньги обманутым покупателям.
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
онСамый
Салоны полны любыми автомобилями потому что цены на них не подъёмные. А говорю я лишь о том что это следствие правительственных решений, не было бы таких пошлин, тогда цены на авто были бы в 2 раза...
Не надо нам сказок, как только поехали прули, так и началось кидалово. Пусть не распилы, но утиль впаривали всегда.
6
2
Ответить
smidsy
Абакан
Руслан Ахметшин
да австралии это производство и не нужно, они пол мира своей сельхоз- продукцией кормят. Вот если бы наши дальневосточники развили с/х и кормили бы японию, корею, китай им бы наверняка тоже какие нибудь...
развить? каким образом если весь бюджет летит в москоу сити. а нищебродам в зауралье лишь жалкие объедки достаются
1
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
Руслан Ахметшин
не был, просто брякнул, но почему то как не почитаешь про ДВ, так пишут, что китайцы приехали в какую то деревню, арендуют землю и организовавыют различные сх предприятия. Им значит не мешает вечная мерзлота, сопки. а вам мешает?
Китайцам на родине дают беспроцентный кредит и они едут к нам с техникой и деньгами, везут семена и гербециды. На этом и вывозят. А наши под 20%под урожай берут. И остальное в 2-3 раза дороже, зато наше. У китайцев 200-300 % выхлоп, у наших 20-30 % зато патриоты.
4
5
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
Я лучше на распиле буду ездить,чем на октавиях
6
8
Ответить
Станислав
Чита
Ивановка
Потому что тойота даже распиленная лучше чем целый фолькс или пежо или таз или рено или ягуар.
Когда кто то говорит фразу "откат и распил" я всегда представляю: Откат зажигания и тойоту.
Да *******ась эта тойота кому, упертые как бараны в свою тойоту лохматых годов уперлись как будто машин больше нету, куча свежих машин разных марок, ездите на пропоперданых сиденьях, обшарпаных подлокотниках, стертые до усрача рули, желтые как ***** фары, ободраное литье, пиленые кузова можно продолжать бесконечно о тойотах и прочих авто старше 10 лет.... Че как бараны то оооо бог наш тойота не ломается не кусается, че пи*деть то сыпятся они на ходу уже, купи нормальную машину хотя бы до 7-10 лет и езди... А то смотреть тошно уже на эти ведра с салонами аля 90-е, крутилки, зеленые табло и прочее старьеееееее.... Живете как пердуны старые.. ))))))
12
13
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Производство, рабочие места, деньги внутри страны, бла...бла...бла. Что в итоге имеем на ДВ: ввоз машин задушили. Но производство при этом не развивается ( отгрузку угля и нефти производством сложно назвать), рабочих мест фиг, ценник конский, зарплаты низкие. Вот и всё.
Правда если смотреть зомбиящик, то ДВ просто адски быстро развивается.
Хочется пойти в салон и купить новую хорошую машину или хотя бы свежую. Но у подавляющего большинства людей ЗП не позволяет так сделать. А судя по комментариям западников, у них с финансами все ок. Солярис за 800 кусков им недорого.
10
7
Ответить
Иван Соколов
Богданович
Был когда-то Toyota RAUM 2000 года - битый по ***е- крылья ,лонжероны арки, тазик и всякая мелочь
СНАЧАЛА ВСЕ ВЫТЯНУЛИ ( потом срезали и приварили половинку от другой машины. старались делать по заводским швам- где это возможно, где не было возможности делали с усилением конструкции)
теперь вопрос - это распил или ремонт после ДТП . Если смотреть в процентном отношении на авто, было заменено 40% кузова. И кто тогда я и мастера в сервисе (при продаже я не сказал что задняя половина авто от другого авто )
жаль фото не сохранилось
 
7
Ответить
smidsy
Абакан
Руслан Ахметшин
А с фуя у вас зарплаты будут большими? если у вас ни каких производств нет. А производств нет, потому что вы даже резину бу из японии возите, кто у вас заводы строить то будет? ведь для вас бу из японии -лучше нового российского.
есть бизнес план! нужно садить пальмы и выращивать бананы с кокосами. а потом вливать кулиарды денег, т.к. бизнес плохо идет, а бананы в африку вести, если их там некто покупать не будет, то датировать с гос бюджета
5
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Без лоха и жизнь плоха
1
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Станислав
Да *******ась эта тойота кому, упертые как бараны в свою тойоту лохматых годов уперлись как будто машин больше нету, куча свежих машин разных марок, ездите на пропоперданых сиденьях, обшарпаных подлокотниках,...
На дровах ездят от безысходности. Просто нет возможности купить лучше.
7
8
Ответить
smidsy
Абакан
Ивановка
Зимой хранит в гараже. Ездит только определенными маршрутами. Блин да я даже знаком с ним! Не плотно, но несколько раз виделись, общались. И в сливе его я сидел.
зимой с его клиренсом ловить нефиг. да и опасна она зимой
1
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
asv00
рено-ниссан, который хозяин автоваза - это отечественный производитель??? и где же ваше отечество тогда?
А что французы привезли к нам тысячи французов для работы на конвейере. Они что пользуются французским электричеством, водой, металлом и другими комплектующими. Налоги они где платят? И заметь, налоги они платят честно, в отличие от наших олигархов. Вывозят прибыль, честно заработанную. Возьми наших, которые покупают английские футбольные клубы, взамен продавая наши природные ресурсы.
А теперь подумай кто больше делает для страны, кто развивает высокотехнологическое производство с высокой добавленной стоимостью или олигарх продающий полезные ископаемые.
8
2
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
Наши даже собрать не могут
2
9
Ответить
Richard
Иван Соколов
Был когда-то Toyota RAUM 2000 года - битый по ***е- крылья ,лонжероны арки, тазик и всякая мелочь СНАЧАЛА ВСЕ ВЫТЯНУЛИ ( потом срезали и приварили половинку от другой машины. старались делать по заводским...
У вас "ремонт после ДТП", цена наверно была ниже рынка и покупашка лишних вопросов не задавал.
 
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Владимир
Наши даже собрать не могут
Что именно наши вам плохо собрали?
9
1
Ответить
Станислав
Чита
Radic
На дровах ездят от безысходности. Просто нет возможности купить лучше.
Это понятно, но мне смешно когда люди имея средства на более свежую машину пусть и классом ниже, покупают авто лохматых годов но все же классом выше с ободранным салоном и пр.. Я сам стоял в выборе, да пусть я езжу не на бизнес классе, ни тойоте или лексусе, езжу на ниссан ноуте 2009 г. с аукциона, салон чистый приятно ездить, кузов ровненький целехонький, максимальная комплектация, чем на дровах вечно от них и слышно то генератор сдох, то помпа, то еще чего отвалилось..
11
 
Ответить
al
Краснодар
legus
А не проще ездить на том, что по карману?
На старой Волге? И чинить её деталями с помоек ( разборов)? Как ты? Впринципе вариант
3
8
Ответить
al
Краснодар
онСамый
А вы думаете на какие шиши направили московский ОМОН в приморье разгонять местных? Вот именно на те деньги которые приморцы сами несли в таможню, растамаживая авто..

А представьте что бы сделал приморский ОМОН с московским, если бы приморцы платили не маскве, а в местный бюджет?
Ничего непривычного для жителей столицы.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 29
um64
Что именно наши вам плохо собрали?
Тысяч 50 на весте покатайте - поймете.
2
10
Ответить
     
Сообщений: 2744
droopy_54
в чем тут здравый смысл ? завалить страну бу иномарками ? быть мировой автопомойкой и за это еще и платить последними деньгами? а свою промышленность угробить и заискивающе смотреть в глаза забугорных...
судя по посту не на последние живешь!?
если свои*****о производят не чего брать, здоровая конкуренция это правильно, а пока лишь тазоделам правильно
куплю, если 2 пункта вышеперечисленных выполнят, а так то им из моего кармана один хрен денег дадут
и сольет, потому и куплю б/у лучше нашего в разы
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
2
9
Ответить
     
Сообщений: 2744
bRUtality
А вы откуда о японских помойках?
судя по всему оттуда же, откуда и вы
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2744
Ивановка
И тот и другой в 99% праворульный((
нишаришь ваще
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
7
Ответить
     
Сообщений: 2744
Ивановка
Как неподъёмные? Пруль прадо за 2млн 2.7 меха это подъемно, а 3.5 камри от дилера это не подъёмно?
как бэ прадо и камри кроме дрыгателя ни чем не отличаются?????? серьезно))))))))))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
1
9
Ответить
     
Сообщений: 2744
Тимофей Филимонов
не стоит придумывать оправдания! посмотрите статистику продаж авто в РОссии, на Дроме это часто публикуется. А кидалы были и будут всегда. Это такой сорт людей. Я прекрасно помню в 90-е кидал, погда...
а че в маскве не воруют????????
ваще то гаражи и хаты до сих пор по всей стране так выставляют, правда видимо внутримкадье отдельная страна, пора вас там отделятьи выпинывать из России
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
5
11
Ответить
онСамый
Красноярск
um64
Не надо нам сказок, как только поехали прули, так и началось кидалово. Пусть не распилы, но утиль впаривали всегда.
до вас они доехали когда первые подъёмы пошлин произошли, вот тут уже началось.. А так были всегда свежие как с салона авто, ни чем не хуже, а даже лучше, потому что прошли обкатку в тепличных условиях Японии.
3
8
Ответить
онСамый
Красноярск
akasta
вы юноша правда не понимаете? что японцы не от хорошей жизни через три года скидывают авто за полцены, что купленное в ервопейском атвосалоне атво через 10 лет продается за 500 евро арабу и то хорошо если...
вы старперец правда не понимаете?
за 5000 тыс долларов продаются авто состоянием лучше чем новые в наших салонах;) зачем платить 25000 долларов за неё? Чтобы со всеми поделиться своим зароботком, с которого ты уже поделился налогами?
2
10
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Ивановка
Вы видимо на Крауне не катались. Немцы Краунов закупали массово избавляясь от своих бмв. Даже поговорка существовала:
Besser das rechte Rad als der Propeller auf der Motorhaube - Лучше правый руль, чем пропеллер на капоте.

В голос. Сам от себя.
После слова краун даже читать не стал ибо даа это еще тот аргумент..
3
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
brainfuсker
под суд нужно отдать того ублюдка который поднял пошлины на ввоз авто.
И запретил ввоз отличных и надежных автомобилей, поддерживая финансово и впаривая гражданам свое "отечественное" хламье..
5
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
droopy_54
в чем тут здравый смысл ? завалить страну бу иномарками ? быть мировой автопомойкой и за это еще и платить последними деньгами? а свою промышленность угробить и заискивающе смотреть в глаза забугорных...
"Своя промышленность"!! :)))))))))))) Где она???? Ой чудик...
3
9
Ответить
Сергей
Новосибирск
Тимофей Филимонов
если вы такие любители б/у - то что вам мешает покупать б/у внутри России, недорого, после тех, кто брал новее (или новую), не ноя - и продаёт, для покупки следующей? провокационное (революционное) нытьё...
Про все новые налоги и акцизы на все и вся можете рассказать что нибудь?? Или это "неудобная" тема?
2
5
Ответить
я
Ой я так рад что мерседесы миновала эта участь..
Будете в Литве, вашу радость развеют.
 
1
Ответить
8819861
Ивановка
Выбирали именно тойоту... Потому что тойоту берут не глядя)) Чё её смотреть если она и так идеальна даже будучи распиленной)
лучше уж распиленную Тойоту, чем ВАГ или некробэху
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
8819861
лучше уж распиленную Тойоту, чем ВАГ или некробэху
Ну что поделать( на распил пока не заоаботал. Может быть когда нибудь я и куплю пиленную калдину... Но не сегодня!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
smidsy
зимой с его клиренсом ловить нефиг. да и опасна она зимой
А как я зимой на ней катал? Причём бил её только летом. Опасна она... Я на Волге зимой катаюсь и норм. Даже весело.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Тимофей Филимонов
если вы такие любители б/у - то что вам мешает покупать б/у внутри России, недорого, после тех, кто брал новее (или новую), не ноя - и продаёт, для покупки следующей? провокационное (революционное) нытьё...
Д.Б.(С.Лавров)
 
5
Ответить
Dmitriy
smidsy
пойми ты. нет таких доходов за уралом чтобы покупать НОВЫЕ авто каждые 3 года. тем более чинить их и за каску по 100 тыщ платить каждый год. в зауралье 20-25тыщ зп это офигеть как круто.
Щас всякие аксио 3-летки из японии, в приличном состоянии (не битье и адекватный пробег) выйдут как НОВЫЙ солярис или поло в автосалоне. Какой-нибудь ASX на четверть дороже аналогичного б/у в России. К вам в абакан везти из японии не ближе, чем из центрального округа. Так что все это отговорки, единственная причина тащить прули из японии, это потому что у соседей такие, не поймут.
7
2
Ответить
Dmitriy
Евгений из СПб
вы считаете, что в 90-е иметь даже задрипанную восьмерку - это даже неплохо. Я скажу так - что в 1996 году, сразу после получения прав, я на подаренные родителями за поступление в ВУЗ 450 басков купил...
По пунктам. В моей семье (подразумеваются не только родители, но и тети-дяди) первая иномарка появилась в 2000 году, не новая, конечно. С тех пор немало изменилось, сейчас все ездят на хороших кроссоверах, купленных новыми, в том числе тойота-лексус. Конечно, и самих машин стало больше. То, что лично вы не стали жить лучше, исключительно ваша заслуга.

"цеха иностранных автоконцернов по сборке узаконенных конструкторов" - конструктором вы называете полный цикл производства, со штамповкой и сваркой кузовных деталей из российской стали, производство двигателей и запчастей к ним? Сейчас все массово продающиеся бренды на своих предприятиях довели локализацию до 50%, кроме, пожалуй, тойоты. Это все заводы, тысячи рабочих мест, в том числе у вас под питером, налоги. Это существенный процент рубля в стоимости автомобиля, сравните во сколько раз подорожали местные авто, и во сколько ввозимые. Что вас не устраивает, считаете надо запретить вообще иностранные бренды? Это поможет ваш плач по хламу из японии успокоить?
Если для вас это не показатель, посмотрите кто главный потребитель корыт, выкинутых японцами - это Африка. Нормальные, развитые промышленно страны почему-то предпочитают ограничивать ввоз автохлама и стимулировать производство внутри страны, как это делает Япония, Корея, штаты, ЕС. Подумайте, как вы хотите жить и какого будущего желаете своей стране - ЮАР или Европа.
7
2
Ответить
Dmitriy
Сергей
"Своя промышленность"!! :)))))))))))) Где она???? Ой чудик...
Дам ссылку необразованным, надеюсь больше таких вопросов не появится https://autoreview.ru/articles/statistika/map-2017
5
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Что-то не договаривают...
 
 
Ответить
АА
Владивосток
DessNsk
А того, кто помогал документы делать на авто найдут и покарают? Или как всегда только мелкую рыбешку поймали для показухи?
ой ***, да в китае, закзали и напечатали липу, им похрен что печатать, баннеры или ПТСки. зря мошенники людям честным, таким образом тачки втуливали, кому надо, себе и так закажет и будет ездить с вечным учетом... ибо Все что после японопрома я не пробовал, все г-но. и сейчас от всех псевдомашин избавлюсь и куплю тоету с ПРАвильным рулем (хоть и дорого, зато не ломается))
2
2
Ответить
АА
Владивосток
Каройнер
а в какой стране нет пошлин? в монголии? в молдавии?
но не запретная же как у нас..... не дают нам на Руси жить, все время выживать приходится..
2
6
Ответить
АА
Владивосток
Александр Чичканаков
до первого столба)
не прав ты, все равно, лучше тазов... тем более об столб, в наших ведрах безопасности 0!!!
1
4
Ответить
Юра
Черский
Половина машин пиленая, даже те что "под полную пошлину"... Лоховатых лечить не сложно.
3
2
Ответить
5
Владивосток
Ивановка
Как неподъёмные? Пруль прадо за 2млн 2.7 меха это подъемно, а 3.5 камри от дилера это не подъёмно?
Пруль прадо на мехе не бывает, умник. каталог в помощь.
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12631
Михаил
а пострадавших, ищут для того, что бы аннулировать учет их автомобилей!!!
Статью перечитай внимательно - ведра на учёт не вставали
Спецыализд...
BE4
V43W
F07
L149G
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12631
Александр
А когда они отмотают срок и выйдут, эти самые распилы будут до сих пор ездить как ни в чем не бывало.
Где они будут ездить, если их на учёт не поставишь? По стоянке?
BE4
V43W
F07
L149G
2
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7830
7321373
Название неверное. Распилы продавать никто не запрещает - вон их сколько стоит на продаже. Дело именно в подложных документах, ду***х номеров и обмане в целом.
Вот именно. Продавали они "двойников", а распилы это были или нет, дело десятое.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
3
 
Ответить
АА
Владивосток
DarthKon123 .
Вот жеж, и тут Путин виноват. Не желание нажиться со стороны одних граждан, ни жажда халявы со стороны других граждан - а государство. Ну да и вам, и тем пилившим собсно наплевать на рабочие места в своей...
рабочие места в моей стране??? давайте поговорим оперируя фактами... сколько рабочих мест в России связанно с автопромом? (По итогам первого квартала 2017 года средняя численность работников составила 39 725 человек. http://www. rbc.ru/rbcfreenews/ 592fc8139a79478b 1a0bac60), а теперь внимание: 200 000 людей по неофициальным данным занимались автобизнесом и это только во Владивостоке, а японский авторынок ушел от дуда далеко, аж до урала.. и не забывайте, что это не просто 1 хитрый барыга перекуп с деньгами, в Японии купил, тут продал свой прадик и довольный сидит на бабле. это целая коммерческая сеть, со своими рабочими местами, таможенными огромными сборами идущими в москву, это целая индустрия по привозу, растаможке, предпродажке, развитие малого авторемонтного бизнеса. вот что по этому поводу говорит один из известных политических деятелей: (http://www.debri-dv.ru/article/3465) прочитайте как это было. не знаете не спорьте. «Тысячи активных людей после событий 2008 года покинули Приморье, и увезли с собой свои мозги и свои деньги. Российский автопром, для которого якобы все это делалось, занимается сборкой иностранных моделей, своих хороших машин он так и не смог создать. Проект «Соллерса» во Владивостоке держится только за счет бюджетных дотаций на перевозки машин по железной дороге с востока на запад, то есть деньги на его функционирование изымаются у населения. Гендиректор «Соллерса» приходится родственником высоким чинам в правительстве, оттого ему такие поблажки. А те автомобили, которые здесь собирает «Соллерс», большинству приморцев просто не по карману, поэтому 95% его продукции вывозится в европейскую часть страны. Дальневосточники по-прежнему делают выбор в пользу недорогих подержанных «японок», и поэтому их импорт потихоньку восстанавливается после резкого падения 2008 года, хотя, конечно, не в таких объемах».
4
5
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Почитайте мой отзыв) Машину не везли. Она стояла как не нужная. И её отдавали моему опасному в прошлом приятелю за символическую сумму. Ему она оказалась ваще не нужна. Но тут нарисовался я. И... Если б не Щуфик не взял бы.
Это с каких пор щикарная бэмэвэ не нужная? Да еще и за символичную плату, не взяли наверное потому что пробег 300-400 т.км удачно скрутили? Чайник так на дрэгах не разваливается как эта чудомашина
1
2
Ответить
Николай
Владивосток
DarthKon123 .
Вот жеж, и тут Путин виноват. Не желание нажиться со стороны одних граждан, ни жажда халявы со стороны других граждан - а государство. Ну да и вам, и тем пилившим собсно наплевать на рабочие места в своей...
Тебе же наплевать на рабочие места в Приморье, почему нам не должно быть наплевать на рабочие места у тебя в регионе
5
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Ивановка
Пошлина в КНДР на машину 100% её стоимости. Или покупка второй машины на благо государства. А потом допросы откуда ты взял деньги на машину...
У нас уже хуже-берешь в япиии за 50т.. а выходит она ..300. (Я про 0.7).а потом сбер карту блокирует и требует обьяснений откуда деньги. Это что не КНДР?! Это хуже...когда же мы уже все перестанем это терпеть..
2
4
Ответить
Vladimir
Новосибирск
dimk310
а понты?
У нас каждый слесарь хочет ездить на крузере....
И ездит. Одновременно жалуясь на государство.
3
 
Ответить
ВасяН
Иркутск
Каройнер
а в какой стране нет пошлин? в монголии? в молдавии?
если зайти на сайт ТКС (таможеный кальулятор стран), будете удивлены ставкой растаможки в Грузии, основной параметр - 10% от стоимости и некоторый коэффициент поправки на объем и все. Тот же Краун маджеста в Наш калькулятор заходишь и объем, год выпуска от стоимости физ лицо или юр.лицо.
Краун Маджеста 2001 год (4литра) покупаешь в Япии на аукцион примерно за 100 тыс. йен + растаможка отправка в порт. Итого он встанет в тысяч 200-300 в грузии =)

Прикрепил фото. Почувствуйте разницу =)))
6
5
Ответить
Vladimir
Новосибирск
павел20157
Каждый крузер надо обуть и заправить, а каждый слесарь это сделать не сможет.
Это для него становится откровением после покупки. Транспортный налог забыл.
2
 
Ответить
smidsy
Абакан
Дмитрий Селютин
Щас всякие аксио 3-летки из японии, в приличном состоянии (не битье и адекватный пробег) выйдут как НОВЫЙ солярис или поло в автосалоне. Какой-нибудь ASX на четверть дороже аналогичного б/у в России. К...
что за ересь ты несешь. https://vladivostok.drom.ru/toy... с доставкой до абакана выйдет 650р. а теперь покажи мне авто, которое будет по городу расходовать 5 литров бенза, не ломаться как минимум 5 лет и мощностью примерно 150 сил. p.s. дизель не интересен т.к. авто зимой используется и хранится не в гараже прыгающий и дёргающийся робот не нужен только акпп (т.к. супруга ездит) кредиты тоже не нужны
2
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
АА
рабочие места в моей стране??? давайте поговорим оперируя фактами... сколько рабочих мест в России связанно с автопромом? (По итогам первого квартала 2017 года средняя численность работников составила...
Вот почему такая короткая память у людей. Почему вы с таким великим бизнесом сидели без света и воды, пока не дали денег из центра ни чего построить не смогли, с великих налогов. 39000 это столько народу работает на ВАЗе, а ВАЗ это не единственный завод в России. К тому же что бы работали эти заводы, должны работать и смежники, металлурги, энергетики, химики, транспортники и т.д. Не забываем про сеть салонов по продажам и обслуживанию, это не грязные гаражи, а именно салоны. Где человек отдал автомобиль в ремонт, может выпить кофе, чай, посмотреть телевизор, выйти в интернет по бесплатному вайфаю, всё это на мягком чистом диване.
Какие продаваны давали гарантию на надёжные бэушки, обкатанные в Японии. Сколько людей оставались без денег и машины, а кто -то и жизни лишался. Даже перегнать машину была большая проблема. Ну и кому нужен такой бизнес. Пишите что у людей нет денег, а статью которую обсуждаем читали, прадики как бы на последние деньги не покупают.
8
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Дмитрий Селютин
Дам ссылку необразованным, надеюсь больше таких вопросов не появится https://autoreview.ru/articles/statistika/map-2017
Да хоть десять ссылок, "промышленность" "прогресс" :) нет конечно у нас есть промышленность, но это скорее промышленноличичка, на фоне огромных просторов страны, всей "промышленностью" была нефть, теперь народ и налоги с акцизами вся промышленность..
Ах, ну да, еще есть супер - пупер завод продукции, нет изделий АВТОТАЗа..
 
4
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Пацаны к успеху шли. Но государство не любит конкурентов. P.s: любит но в извращенной форме
1
3
Ответить
smidsy
Абакан
Дмитрий Селютин
По пунктам. В моей семье (подразумеваются не только родители, но и тети-дяди) первая иномарка появилась в 2000 году, не новая, конечно. С тех пор немало изменилось, сейчас все ездят на хороших кроссоверах,...
чувак. так объясни, прошло 10 лет с момента ввода пошлин, а средний возраст авто по РФ только растет. как ты утверждаешь кучи заводов и бла-бла-бла. так если куча заводов, отменить пошлины пора. кто хочет ездить на гранте пусть ездит, кто на солярисе, купит солярис. я хочу приус и купэшку на мкпп с задним приводом, а не унылый 1.6 на переднем приводе
2
5
Ответить
Sever3
um64
Что именно наши вам плохо собрали?
Всё хорошо собрали!!! У меня Гранта была, во время обгона заклинил... замок зажигания!!!!!! Руль колом, а я в кювет! Отличная сборка узлов и составляющих!
1
5
Ответить
DessNsk
А того, кто помогал документы делать на авто найдут и покарают? Или как всегда только мелкую рыбешку поймали для показухи?
сказали же, документы делали с завидной легкостью :)) с той же завидной легкостью и ушли от ответственности те, кто помогал делать эти документы)
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
smidsy
ринг сильно просто для него. поселить его куда нибудь в усть камышту без права выезда дальше, чем на 50км от деревни, без денег и хибарку старую. и пусть покажет как купить НОВУЮ машину и какой он умный, а взауралье идиоты
А кто вам право голоса за всё Зауралье давал, кто тебе запрещает устроится куда ни будь на вахту.
5
4
Ответить
Sever3
Ну вот фиг знает... Мы все, кого не послушай, умные, рукастые, сообразительные и добросовестные!!! ВСЕ!!! Кто же нам пилит, кромсает и собирает хлам??? Иномарки- криминал и распил; собранные в России- поделки и брак!... Мужики, кто всё это делает то??? Мы и делаем! Понимаю, что, кто-то вскипит, мол, я не такой, это всё Путин и жиды... Указы президента, конечно, играют свою роль, но "Разруха не в клозетах, а в головах! (пр. Преображенский)".
5
 
Ответить
Евгений
лучше по четвертям варить, пусть муж на мерсе рулит, жена на бехе на пассажирском, а детям сзади рено и опель оставить
что ж вы так детей то не любите
 
 
Ответить
123
Находка
Тимофей Филимонов
ну вот кстати в 90-х и был путь "неоставления выбора". Все шло ровно к одному - тотальному засилию утилей с ино-помоек всего мира, по бросовой остаточной цене. И куча помоек запчастей, кторых...
чучело.. ты вобще все путаешь, в 90 ВАЗОВ ,ГАЗОВ и прочих уазов продавалось БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС!!!!!!!
2
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Sever3
Всё хорошо собрали!!! У меня Гранта была, во время обгона заклинил... замок зажигания!!!!!! Руль колом, а я в кювет! Отличная сборка узлов и составляющих!
И ни чего туда не устанавливалось дополнительно?
 
 
Ответить
123
Находка
Дмитрий Селютин
Мда, а вы загуглите, сколько заводов построили, и сколько моделей в России производится. Уже по продажам новых авто произведенные в РФ обогнали импортируемые. При том, что у автоваза сейчас чуть больше...
в рашке не производится НИОДНОЙ "новой модели".. только уаз и газ вытпются чето там производить со скрипом.. остальное все это отверточная сборка зарубежных концернов, к производству страны она не имеет вобще никакого отношения
1
8
Ответить
Sever3
um64
И ни чего туда не устанавливалось дополнительно?
Понимаю, проверяете... Нет, ничего не устанавливалось!!! На тот момент не было сигналки, каких-то ещё приблуд... И машине на тот момент было 2 месяца и 6500 км.
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
схема рабочая, только вот им надо уже на солярисы и рио переключаться, в Иркутске лично знаю продавцов таких авто, все очень просто- массовость этого на дороге и соответственно массово попадают в дтп, скупаются за бесценок, вырезается идентификационная маркировка, привозится распилом солярис или рио, путем нехитрых манипуляций превращается в дилерский автомобиль с прозрачной историей. Чуть дешевле рынка и кореяфилы хавают. По городу штук 50 уже таких ездит.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Cosa_Nostra
Когда покупатель соглашался приобрести автомобиль, для составления договора купли-продажи торговцы звонили и просили приехать «знакомого сотрудника ГИБДД», которым представлялся один из преступного трио...
так внушается покупателю, что все точно честно и чисто
 
 
Ответить
123
Находка
um64
А что французы привезли к нам тысячи французов для работы на конвейере. Они что пользуются французским электричеством, водой, металлом и другими комплектующими. Налоги они где платят? И заметь, налоги...
налоги они не платят если чо, а про прибыль да ты прав, вывозят все
1
6
Ответить
123
Находка
um64
Вот почему такая короткая память у людей. Почему вы с таким великим бизнесом сидели без света и воды, пока не дали денег из центра ни чего построить не смогли, с великих налогов. 39000 это столько народу...
так это вопрос опять же к чинушам, почему на бабло которое текло с пошлин и пр налогов они нам ничего не строили ?
 
7
Ответить
123
Находка
Sever3
Ну вот фиг знает... Мы все, кого не послушай, умные, рукастые, сообразительные и добросовестные!!! ВСЕ!!! Кто же нам пилит, кромсает и собирает хлам??? Иномарки- криминал и распил; собранные в России-...
ты не прав..в первую очередь решают УСЛОВИЯ..так вот за эти условия и должны ответить вполне конкретные люди их создавшие
1
5
Ответить
Dmitriy
smidsy
что за ересь ты несешь. https://vladivostok.drom.ru/toy... с доставкой до абакана выйдет 650р. а теперь покажи мне авто, которое будет по городу расходовать 5 литров бенза, не ломаться как минимум 5...
Мдауш. Во-первых, у этого приуса совокупная мощность 134 лс, это в хорошую погоду при полном заряде, что бывает крайне редко. Во-вторых, 7-летний приус с пробегом за 130 тыс, который хранится на улице. Вы серьезно думаете, что при такой эксплуатации батарейка протянет еще 5 лет без разборки и замены сдохших элементов? Что-то сильно сомневаюсь, хотя наверно ездить будет, только не с расходом 5 литров, да и мощность будет приближаться к 98 силам бензомотора. В-третьих, вы тут жаловались, что за уралам денег на машину не хватает, а теперь кидаете 7 летние приусы за 650. Так денег мало или обычное жлобство? А, ну и конечно альтернатива здорового человека, посещающего не только дром.ру: https://au to. ru/cars/used/sale/honda/civic/1058631638-2f601bbb/ https://au to. ru/cars/used/sale/kia/ceed/1045385670-51ce1/ Возможно, проиграете в расходе (хотя я что-то сомневаюсь), зато выиграете в цене, головняках при эксплуатации, ну и руль на месте!
7
1
Ответить
Dmitriy
smidsy
чувак. так объясни, прошло 10 лет с момента ввода пошлин, а средний возраст авто по РФ только растет. как ты утверждаешь кучи заводов и бла-бла-бла. так если куча заводов, отменить пошлины пора. кто хочет...
Потому что, во-первых, ты мандишь что только растет. Доказательство: https://news.drom.ru/11932.html https://www.autostat.ru/news/31217/ Во-вторых по 2 ссылке "самый старый автопарк в стране находится на Дальнем Востоке". Любители корыт с японских свалок портят статистику.
7
2
Ответить
Dmitriy
123
в рашке не производится НИОДНОЙ "новой модели".. только уаз и газ вытпются чето там производить со скрипом.. остальное все это отверточная сборка зарубежных концернов, к производству страны она не имеет вобще никакого отношения
Эм, что вы понимаете под "производством страны"? Типа то, что на заводе ваза делают, то "производство страны", а то что на заводе хенде - нет?
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Эх, нормальных сварщиков и так не найдёшь... а тут садят ещё (
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
8712876
Криводановка
brainfuсker
под суд нужно отдать того ублюдка который поднял пошлины на ввоз авто.
Хорошо сказал.
3
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Дмитрий Селютин
Какой бред вы несете. Посмотрите статистику по количеству машин на душу населения по годам. В 90е иметь хоть какую-то машину было уже очень неплохо, пусть даже задрипаную восьмерку. Сейчас чуть ли не у...
В детстве тоже думал что если получать 25 р в месяц можно за год заработать на машину, о как же я глубоко ошибался...
1
2
Ответить
Dmitriy
smidsy
чувак. так объясни, прошло 10 лет с момента ввода пошлин, а средний возраст авто по РФ только растет. как ты утверждаешь кучи заводов и бла-бла-бла. так если куча заводов, отменить пошлины пора. кто хочет...
Да, насчёт отменить пошлины. Объясняю дромоэксеертам, раз у самих голоса работать не делает. Эти заводы строились под конкретные соглашения с правительством. Автопроизводители обещают наладить производство и наращивать локализацию до определённого уровня к назначенным срокам. Наше правительство обещает производителям за это льготные условия, чтобы те могли реализовать свою продукцию. Ибо производить в России не выгодно! Выгодно в Китае, Турции, даже японии, но не в России! Почему? Да потому что дохера вот таких дромоэкспертов, которые работать не хотят зато хотят "приус и купешку на мкпп с задним приводом". В голове в них при этом опилки. Вот и имеем отстающую от всех эффективность труда.
8
5
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Дмитрий Селютин
Да, насчёт отменить пошлины. Объясняю дромоэксеертам, раз у самих голоса работать не делает. Эти заводы строились под конкретные соглашения с правительством. Автопроизводители обещают наладить производство...
Все в кучу свалил. Сам хоть понял, что написал.)
1
6
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Сейчас в Краснодарском крае нахожусь. И сравниваю местный автопарк с ДВ. На дороге полно старого хлама, свежих машин мало. Куча древних жиг, камазов, иномарок. Все это жутко дымит и воняет. Наши японские помойки оказывается ещё ого-го по сравнению с местными корытами.) В итоге что я вижу своими глазами: уровень жизни что в КК, что на ДВ низкий. Повального засилья новых машин из салона ( как пишут дромоэксперты с запада) на дорогах не наблюдаю. Не знаю как с производством, но покупательская способность у большинства людей ниже плинтуса. Если раньше на ДВ тащили свежий недоргой пруль. То теперь на новый или свежий лруль денег нет. Народ в основном докатывает старый пруль, который год от года новее не становится. Я не знаю, что там реально с производством машин в стране, но у людей не та зп, чтобы жить как "загнивающие" капиталисты и обновлять машину раз в три года.
2
5
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
alex-712
Никогда бы не подумал, что армию подняли на сборы от ввоза японок в страну.
Армию подняли ни со сборов от ввоза японок, а с тех денег, что благодаря пошлинам остались в экономике России.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
4
3
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Тимофей Филимонов
кстати, хлопцы, считающие себя суперпрактичными... а ведь пошлины - вам очень выгодны! сейчас уровень жизни совсем не тот, что в 90-е - и вы рано или поздно купите себе новый авто или свежий 3-летка...
Ни в бровь, а в глаз...
Я свою японку купил в 2009-ом году в январе. Как раз пошлины подняли. Продал после 2,5 лет эксплуатации дороже на 30000 рублей.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
АА
рабочие места в моей стране??? давайте поговорим оперируя фактами... сколько рабочих мест в России связанно с автопромом? (По итогам первого квартала 2017 года средняя численность работников составила...
прям гимн ввозу криворульных ведер. передерг на передерге.
а автопроме напрямую работают олок 500 тыс члеовек, каждое рабочее место создает еще 5-7 рабочих мест у смежников.
Сейчас в России производят все - от шин до электрики, от моторов до стекол, не зря ж все эти годы заставляли компании локализовываться. И сравнивать эту индустрию с кучкой лихи коммерсов, приваривших с древнему пароходу салазки и везущие на них содержимое чужой автосвалки - просто петросянщина.
То что Дв-шники "делают выбор в пользу" - ну так это чисто психологический момент. для любого человека вне дв "безпробежная прулька" это обычный срук да еще с рулем в бардачке. который ничем не отличается от таких сруков проданных и катавшихся здесь но только сильно хуже за счет руля в бардачке, Для очень многих западнее да и в сибири уже (не буду говорить большинства хотя скорее всего так) пруль это чтото типа заправлять брюки в носки - и неудобно и выглядит дико. Но для двшника пруль остается мифическим существом, наделенным несуществующими волшебными качествами. Здесь все - и надежность (относительная) авто 90х (хотя в те годы не менее наджными были и рено. и пежо, и ауди и фиат), и сравнение "с тазами 90х- нулевых", и утерянный рай кормливой сытости, когда только ленивый не таскал прули и не толкал их далее на запад, и психология самости и обособелнноссти, связанная с удаленностью от центра да наверное еще многоч его - но все это чисто психология и бессознательное. Если же отречься от то в сухом остатке остаются обычные бэушные ведра с кривым рулем. которые стоят столько же и дорже чем прочие бэушки но с нормальным рулем. А то что пошлины задраны и т.д.-да, они в японии стоят действвтельно копейки не от хорошей жизни а от особенностей экономики. которая заставляет японцев продавтаь их за треть цены через пару лет , это их система, чуждая нам. это их баланс, в котором и крошечные убогие квартиры, и отпуск 7 дней в году, и рабочий день по 12 часов, и собачья преданность начальствуи имного еще чего чего нам не понять и не принять.. И то что из их экономической системы выходят - в частности дешевые пользованные ведра - это простите за сравнение кал. практически в прямом смысле. Их экономика по своим законам пищеварениям смолола людской труд, ресурсы, капиталы, создала полезный продукт который поддержал организм и выкинула отходы, которые для их экономического организма шлак и подлежат канализации. Но тут появляются заботливые организмы которые этот шлак кудато устаскивают да еще за это доплачивают. С точки зрения японского организма это безусловно полезная грязная работа. с точки зрения нашего..ну вобщем то самое
11
3
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
онСамый
А вы думаете на какие шиши направили московский ОМОН в приморье разгонять местных? Вот именно на те деньги которые приморцы сами несли в таможню, растамаживая авто..

А представьте что бы сделал приморский ОМОН с московским, если бы приморцы платили не маскве, а в местный бюджет?
Дурнее аргументов придумать сложно. Это лишь говорит о том, что амон Владивостока ангажирован сумеречным автобизнесом. Мутный бизнес, мутные личности. Не поклоняйтесь им. Он этот сумеречный бизнес имеет таки власть в Приморье. Часть власти.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
6
1
Ответить
Sever3
123
ты не прав..в первую очередь решают УСЛОВИЯ..так вот за эти условия и должны ответить вполне конкретные люди их создавшие
Ну тоже верно, конечно...
 
 
Ответить
Евгений
Волгоград
Вадим Вад
что ж вы так детей то не любите
да не суть из каких кусков слепят авто, каждый член семьи может выбрать свой кусок
 
 
Ответить
9650357
Шушенское
спецально подняли пошлины. для того чтоб народ покупал и ездил на калинах да грантах
2
3
Ответить
онСамый
Красноярск
michail f
Дурнее аргументов придумать сложно. Это лишь говорит о том, что амон Владивостока ангажирован сумеречным автобизнесом. Мутный бизнес, мутные личности. Не поклоняйтесь им. Он этот сумеречный бизнес имеет таки власть в Приморье. Часть власти.
То есть вам оттуда виднее?) То есть ОМОН не стал разгонять местных по приказу с мАсквы потому что "ангожирован сумеречным автобизнесом", а не потому что отнимают единственный заработок у приморцев(забытых мАсквой) у земляков, братьев, сестёр?
Смешной в человек..хотя скорее зомби.

Я бы вам посоветовал не поклонятся вашим господам, которые по большому счёту преступники.
1
6
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 34
Тимофей Филимонов
если вы такие любители б/у - то что вам мешает покупать б/у внутри России, недорого, после тех, кто брал новее (или новую), не ноя - и продаёт, для покупки следующей? провокационное (революционное) нытьё...
какие соц программы? какие пособия? че я получил от государства? 300 рублей пособие на ребенка в месяц? издеваешься? инфраструктура? господи, у нас дороги по 10-15 лет не ремонтируют, передвигаешься как по минному полю.
Армия? зп полисменам?
так армия наших чинуш от нас и защищает, не дай божи выйдем на митинги власть свергать.
а простые полицейские как получали так себе,так и получают - это я про нормальных трудяг, а не про полицейских чинуш.
за последних 8 лет работы ЗП ни на копейку не поднялось, как лось пашешь!
3
6
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
panzergto
Наивненький ты)Благодаря таким и существует система.Давай я сделаю так,что не оставлю тебе выбора?Тогда можно вообще закрыть доступ к любым иномаркам,в том числе новым и заставить тебе пересесть на разваливающийся...
в Москве только про автоваз знают?? а как же риосолярисы? форды? рено? фольксваген? эти и многие другие авто тоже в нашей стране производят.
4
 
Ответить
Павел
Новосибирск
Каройнер
а в какой стране нет пошлин? в монголии? в молдавии?
В Монголии нет пошлин)) Там народ на Приусах вовсю катается)))
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
michail f
Армию подняли ни со сборов от ввоза японок, а с тех денег, что благодаря пошлинам остались в экономике России.
Вы это про тазы что ли ? Тогда ваще не понятно, если они принадлежат рено-ниссан, какого х е р а туда государственные бабки идут.
Happiness loves silence.
 
4
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Андрей Соколов
Народ выкручивается как может. Садить в тюрьму надо сами знаете кого и его банду. Уберите таможенный рэкет не будет распилов.
красивое оправдание криминала.
то есть если кто то пойдет грабить и от их действий пострадают ваши родственники, вы скажите: ничего страшного, народ выкручивается как может (с)
5
 
Ответить
Федор
Барнаул
brainfuсker
под суд нужно отдать того ублюдка который поднял пошлины на ввоз авто.
Поддержу
2
3
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
droopy_54
в чем тут здравый смысл ? завалить страну бу иномарками ? быть мировой автопомойкой и за это еще и платить последними деньгами? а свою промышленность угробить и заискивающе смотреть в глаза забугорных...
Какая детская навность)) Промышленность убита налогами, различными сборами, коррупцией и конскими процентами по кредиту. Все импортные автопроизводители кредитуются по нормальным ставкам у себя на родине для открытия заводов у нас. И ещё Вы забыли упомянуть, что конечные владельцы большинства корпораций РФ зарегестрированы в офшорах, патриотичный Вы наш.
1
4
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Ивановка
Пошлина в КНДР на машину 100% её стоимости. Или покупка второй машины на благо государства. А потом допросы откуда ты взял деньги на машину...
"Отличный" пример для подражания...
 
1
Ответить
Москва
АА
рабочие места в моей стране??? давайте поговорим оперируя фактами... сколько рабочих мест в России связанно с автопромом? (По итогам первого квартала 2017 года средняя численность работников составила...
это - яркий пример ИЗВРАЩЕННОГО сознания. Зазеркалье, как оно есть, наизнанку.
БАРЫГИ - это не "рабочие места".
И барыг 200 000 - это слишком.
Статистика-вещь же лукавая! потому-расшифруем
В этой цифре большинство - это автомагазинчики, автосервисы, автостоянки, авторазборки! И они - будут ремонтировать и продавать точно так же произведенные у нас авто, как и ввозимое ранее со свалок мира. А за барыг не беспокойтесь! это - крайне живучая прослойка общества. Они первые адаптируются!
Речь вообще о другом - какой путь мы избираем для своей страны. Путь бомжа со свалки, выискивающего в мусорном баке не сильно дырявые штаны и незаплесневелый хлеб - или путь образованного человека с хорошей работой и зарплатой.

но если ваш ум так круто извратили байками, то осмыслите просто один, простейший факт - и вам сразу станет понятнее:
- в год Автоваз производил около 800 тыс авто. А это значит, что страна НЕ ВВЕЗЛА 800 тыс авто извне! покупатели удовлетворили спрос внутренним производством (понятно? не сложно?). И значит, что из страны НЕ УШЛА навсегда в другие страны сумма в размере 800 000 х (цену авто).
Кроме Автоваза у нас сейчас и Солярис и Киа и Октавии и чего только нет! Общее количество произведенных в стране авто на Дроме периодически мелькает в статьях.
Не считал, предположим это будет 2 млн авто в год. Умножить на среднюю цену авто - получаем сумму, которая НЕ УХОДИТ из страны, а остаётся внутри, обогащая каждого из нас, кого то напрямую, кого то опосредованно. Укрепляя экономику, рубль, питая бюджет. Да, где то 50% от этой суммы надо вычесть - все таки уходит за бугор за имп. комплектующие , ведь локализация средняя по отрасли - около 50%.
Я уж молчу про сопутствующий эффект - вместо орангутангов, безналогово барыжащих обносками и копошашихся в изношенном старом заграничном (на что даже образование не нужно!) - население при производстве - образованое, квалифицированое, в цивильных цехах и КБ, а не на помойках
Всё понятно?
10
2
Ответить
Москва
Николай
Тебе же наплевать на рабочие места в Приморье, почему нам не должно быть наплевать на рабочие места у тебя в регионе
это, Николай, местечковое сознание. Вы всё же живёте в СТРАНЕ, а не на стоянке по разборке прулей. Если ввоз ино разрушает страну - Вас это должно беспокоить в 1 очередь. А то напоминаете человека, пилящего под собой ветку
7
1
Ответить
Москва
ВасяН
если зайти на сайт ТКС (таможеный кальулятор стран), будете удивлены ставкой растаможки в Грузии, основной параметр - 10% от стоимости и некоторый коэффициент поправки на объем и все. Тот же Краун маджеста...
так тут почему то все желают жить как в Германии, а не как в Грузии.
9
 
Ответить
2723515
Есть Ниссан Эльгранд 97года(куча всяких приятностей типа телика ,электро шторок ,2 кондюка ,2 печки ) и это добро стоило 5лет назад 350т .
Сейчас стоит так же за 5лет в цене 1рубля не потерял !! Семья 6 человек ,летом море ну и садики школы каждый день (без проблем!!!)
Кто может предложить за эти деньги и такое качество и такой комфорт из нового Российского автопрома ??????????????????????
Очень хочу такой посвежее но пошлины делают из доступного (для меня ) в Японии авто--- мечту в России.
Про пошлины приходит на ум сравнение с электричкой !!! расскажу - Павловский Посад-Москва 90% пассажиров зайцы ,при виде кондуктора выбегают из вагона и бегут назад в этот же вагон. Причина - проезд в одну сторону 136р +назад +в метро туда суда =500р в день дорога !!!
Так вот сделайте ради эксперимента проезд 36 р и будут платить 100% ( ПО ЛЮБОМУ БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАЕТЕ )
Курочка по зёрнышку весь двор засрат !!!
Так и с пошлиной сделайте её ОДЫКВАТНОЙ и будут платить и люди в приморье начнут зарабатывать а не расползаться по всей стране в поисках заработка
4
6
Ответить
2723515
Да и конструкторы и распилы исчезнут !!
2
3
Ответить
Москва
um64
Вот почему такая короткая память у людей. Почему вы с таким великим бизнесом сидели без света и воды, пока не дали денег из центра ни чего построить не смогли, с великих налогов. 39000 это столько народу...
вот-вот! ))
в 90-е даже такой кинофильм был выпущен. "Перегонщик" что ли. Как некоему спортивному молодому человеку, какой то ботан с Сибири или Москвы - заказал перегнать пруля-Карми через всю страну к себе.
Ну и весь фильм - как этот спортсмен пробивался на этой старой Камри до места, преодолевая "засады" на дорогах, погони и наезды.
Конечно не всегда так было в реале - часто перегонщики(и покупатели) компоновались машин по 5, чтобы в пути было "надежнее", чтобы отбиться легче-на колонны не нападали. КТо то нанимал милицию , для перегона, из порта в город, или из города в город "беспробежного" ссвежекупленного хлама. Милиция так подрабатывала... Налогов ведь было мало, бюджет тощий и платили им 14 тыс зарплатц (сейчас от 45 и выше). А биты, прутья в багажниках? ))))) чистая Африка, Сомали. И по такой романтике некоторые ностальгируют?
7
1
Ответить
Москва
smidsy
чувак. так объясни, прошло 10 лет с момента ввода пошлин, а средний возраст авто по РФ только растет. как ты утверждаешь кучи заводов и бла-бла-бла. так если куча заводов, отменить пошлины пора. кто хочет...
"так если куча заводов, отменить пошлины пора". (с)
---------------
ты что то про логику впрягался тут недавно...
так вот тебе и пример логики! Ввели пошлины - и появилась куча заводов. А ты теперь предлагаешь отменить пошлины, чтобы заводы угробить? Где логика?
Я там выше писал про людей, предлагающих бестолковые решения. Как раз пример этого.
И благодари правительство, что удорожили, но оставили таки ввоз, для дальневосточников на востоке и для фетишистов в Абакане.
7
3
Ответить
Москва
Sever3
Всё хорошо собрали!!! У меня Гранта была, во время обгона заклинил... замок зажигания!!!!!! Руль колом, а я в кювет! Отличная сборка узлов и составляющих!
а у моего приятеля в 90-е, прям на ходу задний мост Блюберда уехал по делам... Сам Блюберд поехал по Некрасовской в центр, а задний мост повернул направо и поехал в район 1-речки. Старенький был уже, аж 2 месяца как "свежепривезенный" из Японии
8
1
Ответить
Москва
123
чучело.. ты вобще все путаешь, в 90 ВАЗОВ ,ГАЗОВ и прочих уазов продавалось БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС!!!!!!!
интересная тенденция - как агитатор прулей - так обязательно грубиян, хамло со лексиконом неандертальца ))
да, я когда в Японию ходил за машиной, это видел, 90% барыг - это были такие парни. "Простые и грубые". Так то понятно, в другое выше чернорабочего им не подняться, а тут - пароходы, загранка, профит... Пришлось стране на простые работы завозить извне азиатов (что не есть хорошо). Идите уж на своё место, а азиаты поедут домой! Я в своё время не чурался и рельсы класть и дома строить и телеграммы разносить и у станка стоять и лопату держать. И учился параллельно, высшее. Теперь твоя очередь работать лопатой и параллельно образовываться.

кстати, самым успешным "барыгой" в том нашей рейсе -был не питекантроп в кожанке и с золотой цепью на груди, а мастер спорта по вело, образованный интеллигентный и умный парень. Он вез за рейс всегда не менее 10 прулей. Сдавал оптом на стоянку и за месяц оборачивал. 1000 долл с одного авто, остальное - "помогайкам" со стоянки. Вот так, не напрягаясь, 10 000 долл в месяц чистой прибыли, налом без налогов.
9
1
Ответить
Москва
hruma
Эх, нормальных сварщиков и так не найдёшь... а тут садят ещё (
сомневаюсь, что сварщик - это один из них троих. Давали кому то. Нормальный сварщик - это полно работы и хороший заработок, зачем бы ему с законом состязаться
6
 
Ответить
Москва
Radic
Сейчас в Краснодарском крае нахожусь. И сравниваю местный автопарк с ДВ. На дороге полно старого хлама, свежих машин мало. Куча древних жиг, камазов, иномарок. Все это жутко дымит и воняет. Наши японские...
читаю "дромоэкспертов" и впечатление, что есть 2 России на планете. По поводу КК - недавно вернулся АНАПЫ - такого засилия дорогих новых авто нет и в Москве. Есть и Логаны деревяные, но как такси. И никаких дымящих, чадящих (как массового явления. а изредка - и по Москве дымящие попадаются, хлам какой нибудь вымирающий - или 2102 75 года, или Королла пруль старая...
5
 
Ответить
Москва
michail f
Армию подняли ни со сборов от ввоза японок, а с тех денег, что благодаря пошлинам остались в экономике России.
Михаил...
ну вот от "дромоэкспертов" такие мысли можно ждать, но от Вас? Вы ведь намного грамотнее.
Пошлины нам разве Япония платит?
нет, это внутри страны деньги делают оборот. Деньги, которые ранее получены с производства, гражданин платит как пошлину. Напрямую или давая перекупу в составе цены авто. Это ВНУТРЕННИЕ ДЕНЬГИ. Просто перекладка с кармана в карман. Вот переложите свои деньги из правого в левый карман-станате богаче? А чтобы деньги прибавлялись в количестве, есть такая штука как "прибавочная стоимость" (основы экономики). НАдо что то произвести. Ввоз ино-хлама только берет те деньги, что гражданами получены в производстве чего то другого в стране.
А армию подняли (а это гигантские деньги) потому что бюджет сегодня - по сумме в 10 раз больше бюджета 90-х годов. Потмоу что бумагу стали делать в стране, а не везти из Финляндии. Мебель, посуду, мясо, автомобили...
Кто говорит, что Америке выгодно уничтожить нас-ошибаются. А вот сделать Африкой -да, выгодно. Чтобы мы мясо у них брали как в 90-е. Автомобили и Боинги отуда везли. А тут - горбатились за гроши, на предприятиях, которые они захватят и будут командовать (яркий пример газодобыча на Сахалин-1,2)
5
1
Ответить
Москва
akasta
прям гимн ввозу криворульных ведер. передерг на передерге. а автопроме напрямую работают олок 500 тыс члеовек, каждое рабочее место создает еще 5-7 рабочих мест у смежников. Сейчас в России производят...
ну...просто великолепно, в самую точку! истина, как она есть. После этого остается всем, даже самим упоротым-признательно улыбнуться и поблагодарить. )
8
2
Ответить
Москва
онСамый
То есть вам оттуда виднее?) То есть ОМОН не стал разгонять местных по приказу с мАсквы потому что "ангожирован сумеречным автобизнесом", а не потому что отнимают единственный заработок у приморцев(забытых...
дружище, я бы попросил Вас избегать таких вот сепаратистских клише, типа "Москва не Россия, Приморье забыто, Сибирь отделяйся" и т.д. Слишком много наш народ настрадался от этой глупости за всю свою историю. Не науськивайте.
Приморье - такая же часть страны, как и Москва и Сибирь и Кубань и .тд.
А Москва -это такой общий город-вокзал, в котором как раз живут приморцы, сибиряки, краснодарцы и т.д. Что такое армия без Генштаба? это сброд растерянных беззащитных, хоть и вооруженных отрядов. Что такое страна без столицы, край без крайкома, поселок без администрации? сброд хаотично в стороны "до сэбэ" тянущих, выживающих людей, "гуляй -поле", лишь минимальная степень организации - в виде конкурирующих банд. (см. Африку, Сомали). Хватит нам бесценного опыта отторгнутой части России, называемой "Украина". Накерувались, гуляй-поле и кучка жирных вальцманов

а теперь, насколько приморцы "забыты Москвой".
Весь ТОФ (неместным поясняю-военный ФЛОТ!), прочая армия, все военные и полувоенные (как Дальприбор Варяг Аскольд Радиоприбор Прогресс и. т.д.) заводы, вся милиция, учителя, чиновники, содержание школ, ВУЗов , инфраструктуры и управления - все дотируется "забывшей" Москвой. Ежегодно огромные суммы. Такого не было до перестройки, когда ДВ себя обеспечивал. А теперь же все на карман без налогов, сейчас меньше, но в 90-е просто массово
Помимо ежегодных дотаций (больше чем в Чечню, кстати) еще точечные финансирования. То дороги отстроят якобы к саммиту (который могли провести и в другом, готовом месте), то супермосты на Русский и на Чуркин, то Большекаменский док - огромные миллиарды это все, Чечня просто отдыхает...

доноры бюджета (Ханты МАнси Ямал, Сибирь, Самарская, Красноярская
..) могут возопить-а зачем мы должны делиться с ДВ , давайте отделимся. Но - донорами они стали, когда ВСЯ СТРАНА с общего котла настроила там городов, производств, добывающих мощностей... Ну и кроме того, начни отделяться - сожрут поодиночке извне чужие парни с хорошим аппетитом, которые производят на 2 долл, а живут на 4
Короче-когда Вы ясно поймете, что происходит в стране реально-настроение у вас улучшится, а от шендеровичей веллеров и латыниных начнет тошнить
9
1
Ответить
Москва
peleha
какие соц программы? какие пособия? че я получил от государства? 300 рублей пособие на ребенка в месяц? издеваешься? инфраструктура? господи, у нас дороги по 10-15 лет не ремонтируют, передвигаешься как...
ну не свисти, у меня брат в полиции работает )) в 90-е сержант получал 14 тыс - ходил анекдот "дали пистолет-иди сам зарабатывай", а сейчас 50 тыс там же, у того же сержанта. Капитан - уже около сотки. Считаю, что на полиции не надо экономить. Не кормишь полицию-кормишь криминал. Сравни 90-е и сейчас
3
1
Ответить
Ивановка
Сразу отличишь. 5с маленький. Это сразу видно. 7 от 8 сложнее. Да и 6 от 7 отличается камерой. Плюсы тоже различаются. Кому надо, тот увидит. Европейцы как раз просто одеваются. Это у нас надо в магаз...
К сожалению в России приличная одежда это все что есть очень у многих поэтому и стараются одеваться как на парад .Разбогатеет народ тоже начнет в резиновых тапках ходить
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Тимофей Филимонов
дружище, я бы попросил Вас избегать таких вот сепаратистских клише, типа "Москва не Россия, Приморье забыто, Сибирь отделяйся" и т.д. Слишком много наш народ настрадался от этой глупости за всю...
Сепаратистские мероприятия принимают в Думе.

Что значит приморцы не платили в 90-х? Пошлины были, налоги были, бензин, ЖКХ и остальные поборы никуда не девались.

Вам самим не смешно что в РФ столько дотационных областей краёв? Насколько надо быть безграмотным управленцем своей страны, или грамотным управленцем извне, чтобы так настроить экономику "сырьевого придатка"?

Со всеми в соре, все враги, но в пример всегда их приводят.. парадокс или театральная постановка?
 
6
Ответить
Dmitriy
2723515
Есть Ниссан Эльгранд 97года(куча всяких приятностей типа телика ,электро шторок ,2 кондюка ,2 печки ) и это добро стоило 5лет назад 350т . Сейчас стоит так же за 5лет в цене 1рубля не потерял !! Семья...
В этом все дальневосточники, требуют новую машину по цене их 20-ти летнего корыта.
Друг, ты пойми, пошлины ввели как раз, чтобы их не платили, то есть не тягали машины со свалок в страну, на то они и заградительные. Поэтому никто не будет делать ее "ОДЫКВАТНОЙ". Тут уже всем дуборезам объяснили, зачем это делается, но все равно поголовье дромоэкспертов только растет.
5
1
Ответить
Николай
Владивосток
Тимофей Филимонов
это, Николай, местечковое сознание. Вы всё же живёте в СТРАНЕ, а не на стоянке по разборке прулей. Если ввоз ино разрушает страну - Вас это должно беспокоить в 1 очередь. А то напоминаете человека, пилящего под собой ветку
страна явно живет не за счет авто производства, наши авто да же особо не экспортируются за рубеж, совсем мало, т.е. стране особого толку от этого нет, я сейчас говорю про легковой автопром, поэтому, Тимофей, Вы заблуждаетесь!!! Приморье стало "разборкой прулей" благодаря государству, которое в свое время про наз забыло и х.. на нас положило, вот люди и жили как могли, да и сейчас не особо вспоминает и Вам с западной части в целом на нас нас..ть, думаете только о себе, поэтому и мы думаем соответствующим образом
1
5
Ответить
2723515
Дмитрий Селютин
В этом все дальневосточники, требуют новую машину по цене их 20-ти летнего корыта. Друг, ты пойми, пошлины ввели как раз, чтобы их не платили, то есть не тягали машины со свалок в страну, на то они и...
1 Для начала я родился в одной из республик СССР, потом долго жил в Москве и сейчас живу 6й год в Краснодаре ( КТО ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК ?) .
2 Где ты вычитал что я требую новую машину ???, мне вполне хватило бы 5-7 лет !!! (именно японского автопрома !!!)
3 Моё 20 летние корыто ещё лет 10 по всем пунктам даст фору твоим ларгусам, шмаргусам,шансам ,матизам и пр хрени . Кстати чуш про правый руль пишут люди которым в жизни не посчастливилось управлять такими авто !!! вас жаль !
4 Не друг ты мне !!!!!!!
5 Да ты гений! как ты догадался что это заградительные меры ? блин а мы и не знали . Это не заградительные меры это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО !!!. ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ЗАПРЕТИТЬ ВВОЗ ВООБЩЕ !!!! Только это будет ка кто некрасиво что ли ,будет ущемлять права граждан на выбор !!! Решение ----поднять пошлину дороже авто и сидите слюни пускайте и думайте может всё таки ларгус бееее. Эти меры только для того чтобы мы все как стадо баранов пересели на наш автопром. Как на рынке 2 ларька с пирожками у одного вкусные а у второго нет ,у первого очередь а второй в ***е вопрос как решить проблему 1 решение делать пирожки вкуснее и 2 сжечь конкурента !!!!. В нашем случае имеем 2е решение потому что не выдерживаем конкуренции!!! Лично мне как покупателю по фигу кто кого сожжёт я хочу вкусных пирогов,а на невкусные но свои родные найдется свой гурман !! ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВО ВЫБОРА !!!
6 Как ты назвал( Дромэксперы дуборезы )--- это такие же автолюбители , часть населения нашей страны ,у которых тоже есть своё мнение( Следи за базаром !)
И кстати чтобы ты был в курсе - машины из Японии везут не со свалок а с Аукционов !!! в разном состоянии ,иногда в идеальном !!!
3
4
Ответить
Dmitriy
2723515
1 Для начала я родился в одной из республик СССР, потом долго жил в Москве и сейчас живу 6й год в Краснодаре ( КТО ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК ?) . 2 Где ты вычитал что я требую новую машину ???, мне вполне хватило...
1. Ну у тебя не указан город проживания, вопросов нет. 2. 5-7 летняя машина по цене 20 летней? Неплохо, я тоже так хочу. Ну а если адекватно подходить к вопросу, то https://au to.ru/cars/used/sale/mazda/5/1058074516-81f3a5/ 3. У меня были праворульные машины, даже 2. Те же яйца. Плюс только один - в японии намного проще найти неукатанный экземпляр. Ну можно и у нас, кто ищет-тот найдет. 5. Ну допустим какой-нибудь коллекционный экземпляр купить из японии, зачем же запрещать? А всякий ширпотреб да, пускай у нас локализуют, нехера автохлам тащить в страну. Сравнивать новые автомобили с конвейера и уже попользованные - это отдельный прикол, какая тут конкуренция? Может завод одежды конкурировать с сэконд-хендом? А в новых машинах, конкурненция очень даже присутствует. "Лично мне как покупателю по фигу" - всей стране пофигу, что тебе хочется притащить с японской свалки. 6. Нет, это какой-то отдельный подвид людей, читая высказывания которых, на голове шевелятся волосы.
4
4
Ответить
Москва
Николай
страна явно живет не за счет авто производства, наши авто да же особо не экспортируются за рубеж, совсем мало, т.е. стране особого толку от этого нет, я сейчас говорю про легковой автопром, поэтому, Тимофей,...
именно за счет ПРОИЗВОДСТВА! и авто и другого! в год производим около 2 млн авто внутри страны - умножьте на цену 1 авто и в сумме узнаете, сколько ежегодно НЕ УХОДИТ НАРУЖУ, не теряем собственных денег. Не надо и экспорта даже.
А насчет 90-х - тогда гораздо туже пришлось Ивановской области, Тамбовской, Пермскому краю и многим другим, где ни границы не было для торговли, ни нефти с газом. Так что всем желающим отомстить за 90-е годы - предлагается пойти попинать посольство США (страны, которая устроили нам такие 90-е) , пописать на могилу Ельцина, да на стаю пархатой прикремлевской камарильи, разворовавшей лучшие активы страны в 90-е, под руководством иностранных спецслужб
И хватит тут лицемерно гнать на страну, получая ежегодно просто фантастические дотации от нее на содержание, плюс всякие ништяки типа глобального стоительства и ремонта дорог к саммиту, мосты на РУсский и Чуркин и прочее.
Не на того напал, я ситуацию знаю прекрасно изнутри, так как сам родился и вырос во Владивостоке, если знаешь - район между Гоголя и Некрасовской, "Тысяча мелочей", на подъеме к фуникулёру. Всего хорошего, земляк!
3
1
Ответить
2723515
Дмитрий Селютин
1. Ну у тебя не указан город проживания, вопросов нет. 2. 5-7 летняя машина по цене 20 летней? Неплохо, я тоже так хочу. Ну а если адекватно подходить к вопросу, то https://au to.ru/cars/used/sale/mazda/5/1058074516-81f3a5/...
1 НЕТ ТАК НЕТ !
2 На аукционе в Япи машины продают в среднем 1-1,5т $= 60-100т.р +доставка и все остальное ПОШЛИНА !!!!И ЕСЛИ НЕ ОНА ТО МЫ ВСЕ ТАК НЕ ХОТЕЛИ А ДАВНО ЕЗДИЛИ !!
3 У меня это 7 авто и 4 правый руль -По профессии я автослесарь перебрал гаек 100000000000000, НЕТ !!!!! НЕ ТЕ ЖЕ ЯЙЦА ПОВЕРЬ !! Кстати нынешний Ниссан- Эльгранд нет аналога с левым рулем !и тот плюс о котором ты сказал это очень Жирный плюс
4 ГДЕ ТО ПОТЕРЯЛ
5 А судьи кто ? Кто будет решать что коллекционный экземпляр а что ширпотреб ? СЕЙЧАС ВСЁ ЧТО СТАРШЕ 7 ЛЕТ
КОЛЛЕКЦИОННЫЕ----------- 5 ЕВРО ЗА КУБ Попробуй купи !
Сравнивать новые автомобили с конвейера и уже попользованные - это отдельный прикол, какая тут конкуренция? ---ТОГДА ЗАЧЕМ ТАКИЕ ПОШЛИНЫ !!!--- НАРОД ПЕРЕСТАНЕТ БРАТЬ ТАЗЫ ?
Ну ты можешь купить авто с конвеера 7-8 местный за 2500-4500 ляма? - Поздравляю !! смотреть потом ночами в окно и ждать когда тебе снесут очередное зеркало или бампер И С КАЖДОЙ НОВОЙ КОЦКОЙ ТВОЁ АВТО ДЕШЕВЕЕТ НА 100000.И при это платить кредит лет 5 и кормить процентами банк !!!
Для меня авто это средство передвижения которое не должно стоить как квартира ! И ещё раз о сравнении мой авто 350 т и это ключевой фактор !!!! да я хочу !!!! очень хочу !!! авто посвежее такое же пусть 500 пусть 600 т ,и не со свалки откуда были твои 2е тачки а с честного Японского аукциона и ПОФИГУ что там у тебя шевелиться !!!
Кстати сейчас на ремонте стоит Шевроле Круз 115 т пробега турбина под замену !!!120 .т. р .Это не нормально !!!!!а человек ещё кредит не до конца оплатил !!!
И 6 Людей почти 7 миллиардов и каждый сам себе подвид !!!сколько людей столько и мнений ,мне тебя не убедить ,тебе меня !!! Кому икра мелкая Кому хлеб чёрствый.
Короче пойду гайки крутить ,я это люблю !!! психику успокаивает !!да и деньги можно заработать на всяких Крузах Нексиях и прочей нечисти !
Совсем забыл чуваков правильно закрыли совсем оборзели !! но пока есть такие пошлины ,будут и такие конторы -спрос рождает предложение .Как завозили так и завозят авто !!! только под видом Распилов ,Карпилов ,и.пр. НЕЛЬЗЯ ЗАГОНЯТЬ В УГОЛ !!!!
Удачи в приобретении очередного нового авто !!
2
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
Тимофей Филимонов
именно за счет ПРОИЗВОДСТВА! и авто и другого! в год производим около 2 млн авто внутри страны - умножьте на цену 1 авто и в сумме узнаете, сколько ежегодно НЕ УХОДИТ НАРУЖУ, не теряем собственных денег....
Тимофей, а мне ты писал, что ты с Хабаровска. Пургу гонишь. Ты так и не ответил, что лично ты сделал для страны и окружающих, чем кроме торговли можешь гордиться
 
2
Ответить
Dmitriy
2723515
1 НЕТ ТАК НЕТ ! 2 На аукционе в Япи машины продают в среднем 1-1,5т $= 60-100т.р +доставка и все остальное ПОШЛИНА !!!!И ЕСЛИ НЕ ОНА ТО МЫ ВСЕ ТАК НЕ ХОТЕЛИ А ДАВНО ЕЗДИЛИ !! 3 У меня это 7 авто и 4...
Уже объяснили, для чего пошлина нужна. Кстати, если бы не пошлины, твой ниссан сейчас стоил бы как туалетная бумага, ибо он не может стоить дороже чем такой же с аукциона. Есть 2 путь - уронить рубль до 300-400 руб за доллар, ну типа дефолта 1998. Тогда новая лада за 1 млн будет вполне выгодным приобретением, ибо свежая королла из японии будет стоить больше 2. существенно.
Я вам привел пример машины, аналогичный 7-ми местный вэн за 600 тыс. Вам еще привести примеров? Почему надо из японии тащить обязательно? Если вы опять о императорском качестве, то производство в миллион раз важнее.
3
1
Ответить
Москва
павел20157
Тимофей, а мне ты писал, что ты с Хабаровска. Пургу гонишь. Ты так и не ответил, что лично ты сделал для страны и окружающих, чем кроме торговли можешь гордиться
да, я жил в Хабаровске 5 лет. Пурга в чём? Докладывать тебе, что я сделал для страны и окружающих - не вижу смысла, не считаю это уместным, не считаю тебя умным, или интересным мне человеком. КТо ты мне, чтобы перед тобой выкладывать всё?
1
1
Ответить
АА
Владивосток
Тимофей Филимонов
это - яркий пример ИЗВРАЩЕННОГО сознания. Зазеркалье, как оно есть, наизнанку. БАРЫГИ - это не "рабочие места". И барыг 200 000 - это слишком. Статистика-вещь же лукавая! потому-расшифруем...
такое ощущение, что на мой пост, стразу ответили 3 доктора наук Гбшных как минимум.... прочитайте статью Черепкова, мне сложно будет его перефразировать сжимать текст и выдавливать суть, да и незачем. Что остается в остатке, то да надо поднимать страну и прочее, прочее но надо это делать цивильно в условиях рыночной экономики, а не так взяли отняли все накопления у граждан - спецом, взяли развалили страну и заводы, скупили все за копейки, потому что люди голые остались, люди начали как-то выживать как говориться крутиться.. рынок из гаражей и подвалов вышел на иной уровень, диванчики им мягкие подавай... как говорят вы в своей Москве совсем уже... люди выживают на нищенскую ЗП, одна радость купить, тачку для семьи,которую выплюнул японопром вместе с их экономикой, и ездить на ней 10 лет без поломок. и каждый 3 получал небольшую прибыль, либо просто копил и улучшал свой автопарк постепенно. ведь во многих населенных пунктах не осталось го транспорта и что бы выжить нужна машина. ПРО КАЧЕСТВО ПРОСТО МОЛЧИТЕ - НЕСРАВНИМО!!!
Про то что, как в совке за неимением другого западники берут ВАЗотазики и молчат, так многие ничего лучше не видели увидели мазду с миллионным пробегом и констатировали факт что это г-но. Отток населения колоссальный, политиканы как управленцы никакие.. дотируется все это псевдо Русское производство из наших с Вами карманов, а комплектующие откуда?? у нас что запустили заводы в Сибири, начался туда массовый приток? Началось производство отечественных машин превосходящих по качеству японские?? нет, я такого не заметил. У меня есть с чем сравнивать, я сейчас живу на западе поездил на всяких левых рулях и прочее, не впечетлен, даже новые машины вечно ломаются, в автосалонах ремонтников умельцев нет, с какой стороны подойти к машине не знают, одно могут просто заменить вышедший из строя элемент все. В то время как ДВшники постоянно повышали свою компетентность, ремонтируя высокотехнологичные машины, пусть и руль в бардачке. но когда я еду выдавливая максимум из тойоты икса 2,5 л, и он при этом поглощает 10л на сотню, тут и понимаешь что вот оно качество... УАЗик, да... болееменее стал на машину похож, но внутри ДВС, взять и выкинуть.. а то что в салонах с левым рулем, крузаки, Лейки, да таже королла за лям, извините для большинства населения недоступна... с жиру беситесь... господа с жиру... да и позвольте поинтересоваться какая уВас машина, да и кикие вообще были.?
1
3
Ответить
Николай
Владивосток
Тимофей Филимонов
именно за счет ПРОИЗВОДСТВА! и авто и другого! в год производим около 2 млн авто внутри страны - умножьте на цену 1 авто и в сумме узнаете, сколько ежегодно НЕ УХОДИТ НАРУЖУ, не теряем собственных денег....
Я лично ничего не получаю, все эти дотации уходят большим процентом в карманы определенных людей, мостами рабочих мест не создашь, на них сотни Владивостокцев не работают, и дотации эти не нужны, если бы занимались коррупцией и глобальным воровством, тому пример Черепков, который строил мосты и развязки без дотаций, на сегодняшний день внутригородские дороги ужасны во Владивостоке, сплошные ямы и т.д., инфраструктура запущена. Ставит Москва своих людей главой края, а проконтролировать их деятельность, точнее отсутствие деятельности не в состоянии. Конечно Владивосток и Приморский край - это далеко не худшее место в России, понятно, что были регионы, которым пришлось тяжелее. Хотя мне не понятно, если тут с твоих слов все так замечательно, то почему уехал? Лично моя основная претензия к государству - это не возможность борьбы с коррупцией и воровством гос чиновников, т.к. кроме этих глобальных построек особо больше ничего не делается, я это вижу выходя каждый день на улицу. Если ты проедешь из Владивостока в Хуньчунь на автобусе, ты увидишь колоссальную разницу, которая как раз характеризует то как развивается наш край. А зная потенциал этой территории, печально на это смотреть... У меня была возможность уехать в С-Петербург, я родом от туда, но здесь несмотря на все минусы мне все равно больше нравится. И я не гоню на страну, мне не нравится когда нас тут начинают учить жить, здесь своя специфика и нужны свои условия, страна большая и нечего всех под одну гребенку ровнять. Это все конечно болтология, а по факту есть отток населения постоянный из Приморского края, значит гос-во не справляется со своей задачей "развития"
1
3
Ответить
АА
Владивосток
um64
Вот почему такая короткая память у людей. Почему вы с таким великим бизнесом сидели без света и воды, пока не дали денег из центра ни чего построить не смогли, с великих налогов. 39000 это столько народу...
от 600 тыров дизельный, вполне семейный автомобиль, что называется и в лес и люди не стыдно. так он с 1997 года сохранился, если у хорошего хозяина, в девственном виде, а Отечпром, начинает гнить через 5 лет... за наши же с Вами деньги налогоплательщиков..
(К тому же что бы работали эти заводы, должны работать и смежники, металлурги, энергетики, химики, транспортники и т.д..)
Вы по России давно гуляли??? покажите мне всех вышеперечисленных где они??
(Не забываем про сеть салонов по продажам и обслуживанию, это не грязные гаражи, а именно салоны)
А вот этих лиц, я бы видел как говорил Папанов: - В белых тапочках!
Сгоняйте во Владик, посмотрите на сеть обслуживания чего либо, не важно, все как заграницей, на которую вы тут вечно смотрите, и диванчики и ресторанчики, причем многие получше западных.
А про то что в период становления рынка, многие гибли, так это да, но на западе гибло больше, там группировки заводы отметали и многое другое, простому люду там еще тяжелее было. а то что ничего я не построил, так извините, выжить бы.
Вот я и говорю не надо думать за ДВшников как там им что то построить, от этих мостов ни горячо ни холодно, рабочих мест не прибавили, казино вон для китайцев открылось, где налоги не знаю, а просто бы не трогали и жить не мешали, мы бы как нибудь сами все наладили.
А то что на заводе мощности которого на производство подводных лодок рассчитано, собирают по нашему "конструктора", мазды из по прежнему импортных комплектующих и корейцев низшего качества, то это да верх национальной идеи, прям венец...ИМХО
1
2
Ответить
АА
Владивосток
Тимофей Филимонов
это - яркий пример ИЗВРАЩЕННОГО сознания. Зазеркалье, как оно есть, наизнанку. БАРЫГИ - это не "рабочие места". И барыг 200 000 - это слишком. Статистика-вещь же лукавая! потому-расшифруем...
прочитал Ваш отзыв, ну да у Вас леворулька почти за 2 ляма, далеко не ВАЗик. сытый голоднго не поймет.
 
1
Ответить
АА
Владивосток
Тимофей Филимонов
это - яркий пример ИЗВРАЩЕННОГО сознания. Зазеркалье, как оно есть, наизнанку. БАРЫГИ - это не "рабочие места". И барыг 200 000 - это слишком. Статистика-вещь же лукавая! потому-расшифруем...
и в довершение, и совместно к вашему отзыву, как вы говорите сарафанчик у новой машины торчит, - вот Вам яркий пример сравнения: https://vladivostok.drom.ru/toy... машина с минимальным пробегом около 50 к гибрид, с багажником куда все войдет.... спросите просто у семьи что лучше?
 
2
Ответить
123
Находка
Дмитрий Селютин
Эм, что вы понимаете под "производством страны"? Типа то, что на заводе ваза делают, то "производство страны", а то что на заводе хенде - нет?
на заводе ваза ровно так же - нет как и на хенде, он всего на 13% росиянский.

производством можно назвать заводы газа и уаза и камаза да и то там в долях всякие офшоры..
1
3
Ответить
Роман
Красноярск
brainfuсker
под суд нужно отдать того ублюдка который поднял пошлины на ввоз авто.
Если, что то это был президент
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
Тимофей Филимонов
да, я жил в Хабаровске 5 лет. Пурга в чём? Докладывать тебе, что я сделал для страны и окружающих - не вижу смысла, не считаю это уместным, не считаю тебя умным, или интересным мне человеком. КТо ты мне, чтобы перед тобой выкладывать всё?
Ты учился в Хабаровке, и отношения к этому городу не имеешь. Так же как нет у тебя ни родины ни флага. И не интересно тебе общаться с людьми которые грамотнее тебя, так как ты привык самоутверждаться за счет слабых и безграмотных собеседников. И гордиться тебе нечем, потому что всю жизнь жил только для себя. Одним словом ты типичный тролль сидящий за компом, и не способный на поступки в реальном мире
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
Роман
Если, что то это был президент
я знаю.
с таким президентом и враги не нужны
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
Роман
Если, что то это был президент
только за это в аду для него отдельный котёл приготовлен.
с таким президентом и враги не нужны
1
2
Ответить
  
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 327
Понятное дело крузак... Ну Виш еще куда нешло. Но пилить Пробокс!!! Это нечто. Они бы еще Дайхатсу Мира распилом бы ввозили) Наркоманы ******)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 287
um64
А что французы привезли к нам тысячи французов для работы на конвейере. Они что пользуются французским электричеством, водой, металлом и другими комплектующими. Налоги они где платят? И заметь, налоги...
За те деньги, что ввалили в поддержку АвтоВАЗа, можно было платить пособие в размере зарплаты всем жителям Тольятти. Речь не о том. Почему ЗА НАШИ ДЕНЬГИ правительство дотирует иностранный альянс? А с другой стороны: не можешь делать конкурентоспособную продукцию - закройся, нах-рен! А не прячься за административный ресурс.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 287
Дмитрий Селютин
По пунктам. В моей семье (подразумеваются не только родители, но и тети-дяди) первая иномарка появилась в 2000 году, не новая, конечно. С тех пор немало изменилось, сейчас все ездят на хороших кроссоверах,...
Нормальные, развитые промышленно страны почему-то предпочитают ограничивать ввоз автохлама и стимулировать производство внутри страны, как это делает Япония, Корея, штаты, ЕС. Подумайте, как вы хотите жить и какого будущего желаете своей стране - ЮАР или Европа.

Вы сами дали ответ. НОРМАЛЬНЫЕ, РАЗВИТЫЕ ПРОМЫШЛЕННО... Своей стране я желаю хорошей жизни, а вот государству... Не уверен.
1
 
Ответить
Dmitriy
asv00
Нормальные, развитые промышленно страны почему-то предпочитают ограничивать ввоз автохлама и стимулировать производство внутри страны, как это делает Япония, Корея, штаты, ЕС. Подумайте, как вы хотите...
Когда в Японии еще автопроизводителей не было, как раз и ввели жесточайшие заградительные пошлины на все, даже на запчасти. Почитайте историю развития.
 
 
Ответить
Dmitriy
АА
и в довершение, и совместно к вашему отзыву, как вы говорите сарафанчик у новой машины торчит, - вот Вам яркий пример сравнения: https://vladivostok.drom.ru/toy... машина с минимальным пробегом около 50 к гибрид, с багажником куда все войдет.... спросите просто у семьи что лучше?
Просто супер предложение, праворульное бу с оценкой 3.5, по цене нового кроссовера с салона той же мощности и габаритов. Например, мазда CX5. Просто объясните мне, зачем вы ЭТО покупаете?
1
 
Ответить
Dmitriy
АА
и в довершение, и совместно к вашему отзыву, как вы говорите сарафанчик у новой машины торчит, - вот Вам яркий пример сравнения: https://vladivostok.drom.ru/toy... машина с минимальным пробегом около 50 к гибрид, с багажником куда все войдет.... спросите просто у семьи что лучше?
Ну и так, в тему "спросить у семьи"... https:/********/cars/used/sale/hyundai/santa_fe/1055066774-a655a/ спросить у себя... https:/********/cars/used/sale/bmw/x3/1053571436-b7b5/ А то вы думаете, будто у нас в центральной части бу машин не видели...
 
1
Ответить
АА
Владивосток
Дмитрий Селютин
Просто супер предложение, праворульное бу с оценкой 3.5, по цене нового кроссовера с салона той же мощности и габаритов. Например, мазда CX5. Просто объясните мне, зачем вы ЭТО покупаете?
Ваш минталитет не перебить вы сравниваете несравнимые вещи, как я не знаю мерс и жигули, по Вашему. Сх 5 не лучше вашего ниссана. Балалайка вообще ни о чем. Да и не о том спор изначально был, а о том что регион задолбили о людях не думали, как в прочем о нас никто и не думал раньше, революция и то Германией спонсировалась... и сейчас миллионы людей, как в тонущем корабле лезут туда где воды пока нет... в центральные регионы, местные возмущаются -понаехали... да, понаехали, а что делать. Честно слово хочется быть патриотом и прочее, хочется что-бы эти лексусы изобретали, производили у нас и за бугор, толкали. И чтоб он стоил лям и что б все минимум 80 тыров получали... но это утопия, как и сравнени сх5 и хорька гибридного.. давайте закончим на этом.
1
 
Ответить
Dmitriy
АА
Ваш минталитет не перебить вы сравниваете несравнимые вещи, как я не знаю мерс и жигули, по Вашему. Сх 5 не лучше вашего ниссана. Балалайка вообще ни о чем. Да и не о том спор изначально был, а о том что...
Вы хоть новую сх5 видели вблизи? Давайте авто, с которым по-вашему сравнивать. Но вообще это есть новый рав, который опять же НОВЫЙ стоит те же бабки. Хотя это безусловно несравнимые вещи, машина из салона на гарантии и бушка с правым рулем.
 
1
Ответить
Dmitriy
АА
Ваш минталитет не перебить вы сравниваете несравнимые вещи, как я не знаю мерс и жигули, по Вашему. Сх 5 не лучше вашего ниссана. Балалайка вообще ни о чем. Да и не о том спор изначально был, а о том что...
"но это утопия, как и сравнени сх5 и хорька гибридного.."
Зашел на японские сайты тойоты и мазды, цены на новый харек и сх5 одинаковые (смотрел базовые 2.0). Ну это просто япошки тупые, вот эксперты на дроме знают, что сх5 это "Балалайка вообще ни о чем."
 
 
Ответить
Шпунтик
Владивосток
brainfuсker
под суд нужно отдать того ублюдка который поднял пошлины на ввоз авто.
В Яблочко....
1
 
Ответить
Шпунтик
Владивосток
И Не забывайте Любой лимузин это РАСПИЛ
2
 
Ответить
АА
Владивосток
Дмитрий Селютин
"но это утопия, как и сравнени сх5 и хорька гибридного.."
Зашел на японские сайты тойоты и мазды, цены на новый харек и сх5 одинаковые (смотрел базовые 2.0). Ну это просто япошки тупые, вот эксперты на дроме знают, что сх5 это "Балалайка вообще ни о чем."
Попробуйте тестдрайв я ездил на 2ушечной мазде, кусок г-на не едет, жрет. Купишь новую, продашь после гарантии в два раза меньше, тоету бу купишь , за столько же продашь. Харек не забывайте гибрид расход 5 литров!!! Что еще не щнаю, вы говорите о том что не испробовали чего не знаете, нельзя так судить, надо хотя бы взять и попробовать. А то что вы скидывали ваше бу, так теперь ясно откуда у вас такое отношение к бу машинам- это реальный автохлам. Немцы хороши пока на гарантии, (было знаем, пробовали).
1
 
Ответить
     
СФО
Сообщений: 85
Тимофей Филимонов
если вы такие любители б/у - то что вам мешает покупать б/у внутри России, недорого, после тех, кто брал новее (или новую), не ноя - и продаёт, для покупки следующей? провокационное (революционное) нытьё...
Тяжко вам живется, жлоба так и прет. Вот мне лично , без разницы, на каких машинах вы катаетесь.
Обсирайте дальше и живите с этой желчью в горле. Или успокойтесь и воспринимайте все с улыбкой.
Очень рад, за то, что в вашем регионе, вы можете себе позволить ездить на качественном и дешевом автомобиле.
 
3
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 21
Ивановка
Откуда Хабаровск так осведомлён о Московских многоэтажных парковках?
 
 
Ответить
Вячеслав
Омск
Cosa_Nostra
Когда покупатель соглашался приобрести автомобиль, для составления договора купли-продажи торговцы звонили и просили приехать «знакомого сотрудника ГИБДД», которым представлялся один из преступного трио...
Батюшку с кадилом до кучи! Полный сервис за ваши деньги
 
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Ивановка
И тот и другой в 99% праворульный((
Полно конструкторов с левым рулём. Только в большей массе это грузовые и спецтехника. И кстати, наше государство импортируя иностранные авто привозит их конструкторами, а здесь их дальше легально собирают. Все грузовики которые приходят в Питерский порт, им на таможне ПТС не дают, а только паспорт шасси.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
2
 
Ответить
7057844
Пенза
brainfuсker
под суд нужно отдать того ублюдка который поднял пошлины на ввоз авто.
Да не, мало одного суда! За яйца! ....За одно!!!
2
 
Ответить
8395750
Владивосток
я
Ой я так рад что мерседесы миновала эта участь..
Вам незачем страдать. На мерсы и с нормальными документами никто не клюнет а тем более везти с японии и делать двойников. Так что спите спокойно
1
 
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Лучше бы под суд пустили тех, кто людей в такие условия загнал, что они стали машины пилить. Паразиты.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
я
Ой я так рад что мерседесы миновала эта участь..
Это в хабаровске миновала, в европе все наоборот)
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
legus
А не проще ездить на том, что по карману?
Кто тогда кредиты брать будет если все по карману жить будут? Эпл разорится нафиг.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Александр
Задрали цены, вот и крутятся люди как могут. Вот все думают охотно им машину целую пилить, потом сваривать?! Были бы пошлины нормальные - возили бы целые машины и на учёт легально ставили. Посмотрите сколько...
А давай вместо россиян на работу африканцев или вьетнамцев 100 миллионов завезем, всего то откроем границу и они в пол зарплаты нашей работать будут, пусть трудятся, а мы будем дома сидеть и смотреть как люди живут, а по ночам контейнеры с объедками будем окучивать. Как тебе вариант?
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Каройнер
а в какой стране нет пошлин? в монголии? в молдавии?
В тех где автомобилестроение на нуле полном, и то какие то есть.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Каройнер
а вообще, этим предприимчивым парням стоило заняться легальным бизнесом....организовать сборку и сбыт распилов тоже надо уметь....организаторские способности есть, энергия есть, деньги на начальный этап тоже были....
Когда легальный бизнес такую прибыль приносил в малом бизнесе?
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
VovaSt
Для солидности сделки и усыпления бдительности покупашки.
Ну тогда если леаые бэхи продавать, то надо знакомого судью приглашать.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
panzergto
Наивненький ты)Благодаря таким и существует система.Давай я сделаю так,что не оставлю тебе выбора?Тогда можно вообще закрыть доступ к любым иномаркам,в том числе новым и заставить тебе пересесть на разваливающийся...
Скажи это европейским аграриям и пищепрому. Для них любая еда не тот стандарт и не может быть ввезена без конских налогов. Даже евродальнобои вывозя жратву себе в рейс в рф, назад ее завезти не могут, на таможне выбрасывают. Хотя жратва из ес! Это называется защита рынка друг.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Михаил
Это организованная группа лиц. БАНДА.
Ога они!
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Михаил
Это организованная группа лиц. БАНДА.
Ога они!
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
онСамый
А вы думаете на какие шиши направили московский ОМОН в приморье разгонять местных? Вот именно на те деньги которые приморцы сами несли в таможню, растамаживая авто..

А представьте что бы сделал приморский ОМОН с московским, если бы приморцы платили не маскве, а в местный бюджет?
Ничего, ибо тогда тачки в приморье бы въезжали с парома, но за пределы приморья не выезжали совсем. И приморье стало бы автомобильными эмиратами, на каждого жителя по десятку ржавеющих авто.
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Or
Ничего, ибо тогда тачки в приморье бы въезжали с парома, но за пределы приморья не выезжали совсем. И приморье стало бы автомобильными эмиратами, на каждого жителя по десятку ржавеющих авто.
Откуда такая уверенность в том что остальные не захотят свободы от щупальцев мАсквы?

Приморцам жилось гораздо легче пока не было нахлебников всея масквы.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
онСамый
Откуда такая уверенность в том что остальные не захотят свободы от щупальцев мАсквы?

Приморцам жилось гораздо легче пока не было нахлебников всея масквы.
Да потаму шта успех приморья это рыбхоз и автохлам японии и кореи, второе принесло денег больше чем рыбная деятельность за все годы коммунизма вместе взятые. Без остального авторынка рф там была бы совдепия до сих пор и гнилые судна, за бесценок сдавали бы рыбу в японию и китай. И при этом радовались что у них нет пошлин на ввоз бу авто, котооые не на что купить. Остальные регионы? Да много ли регионов самостоятельно выживут? Сотнями лет страна центрировалась вокруг москвы и питера, там и институты и технологии и образование, красноярску бы бабло иметь со своиз ресурсов, да вот проблема, добывать ни оборудования ни технологий в самом регионе нет. Все завозное. А чтоб завезти, нужно договориться и инвесторов найти. Справитесь одни? Кто вам мешает, ищите и договаривайтесь отдельно, создавайте конкуренцию и может ваша компания выпрет действующие, вот и независимость от щупалец. Только это все на словах хорошо, а на деле в городе даже бизнес план такого рода никто составить не сможет, чтоб презентацию сделать, вот и вся надежда опять на москву. Поэтому в инете хорошо трындеть, а как до дела дойдет так а я то че сразу! Вон вспомним развал ссср, никто не хотел проклятую россию кормить и все зажили дружно и счастливо. Ну и где сейчас эти счастливые? Часть на трассах стоит в москве, другая на стройках по регионам. Плавали знаем. Даже всеми сми навязываемая прибалтика оказалась в тотальном заднем проходе. Отколотый кусок должен быть на столько богат, чтобы самому жить в большом достатке, что это должна быть территория типа саудовской аравии, но таких территорий у нас просто нет. Там где растет жратва, нет нефти и газа, и наоборот, соответственно придется одно менять на другое, и так по всем регионам, в одних развит спорт, в других наука, самодостаточного региона практически нет, потому что суровый климат и природа сохранили ископаемые, но больно ударили по количеству населения, которое просто не вывезет науку и спорт, это признают теже главы прибалтийских городов, их тупо не на что содержать, я уж молчу про оборонку и армию. Чето я разошелся, пора закругляться.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Or
Да потаму шта успех приморья это рыбхоз и автохлам японии и кореи, второе принесло денег больше чем рыбная деятельность за все годы коммунизма вместе взятые. Без остального авторынка рф там была бы совдепия...
Не согласен в корень. Приморье бы и то и то развивало, а то что больше стоимости самого авто имело государство в виде пошлин, вы не учли.
Красноярск до прихода щупалец масквы сам всё делал. И договора заключал на поставку алюминия и оборудование сами могли закупить без проблем(открою тайну - не только в маскве люди живут умные), а то что это всё покоя не давало маскве это очевидно!
Такие богатства и мимо кармана..
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
онСамый
Не согласен в корень. Приморье бы и то и то развивало, а то что больше стоимости самого авто имело государство в виде пошлин, вы не учли. Красноярск до прихода щупалец масквы сам всё делал. И договора...
Угу, тока че наши умные люди технологиями забугорных контор добывают и оборудованием, и капиталом. Вот вам и ответ про наших умных людей. Например под новосибирском разведывают месторождение олова, по подсчетам больше чем в норильске, так разведку ведут казахи, хотя даж горный универ есть, и новосибирск третий город по численности в рф. Вот тебе бабушка и юрьев день)
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Or
Угу, тока че наши умные люди технологиями забугорных контор добывают и оборудованием, и капиталом. Вот вам и ответ про наших умных людей. Например под новосибирском разведывают месторождение олова, по...
Наши умные люди текали когда к власти пришли глупые. Сейчас они работают на иностранцев, вот тебе и связь;)

Вернутся все, как только власть будет работать для людей а не для иностранцев.
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Or
А давай вместо россиян на работу африканцев или вьетнамцев 100 миллионов завезем, всего то откроем границу и они в пол зарплаты нашей работать будут, пусть трудятся, а мы будем дома сидеть и смотреть как люди живут, а по ночам контейнеры с объедками будем окучивать. Как тебе вариант?
Нет, ну я про адекватность цен. Людям выгодно содержать и потом продавать. А у наших цена космос а качество хромает. Делайте машину по адекватной цене и будут её покупать каждые три года.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Александр
Нет, ну я про адекватность цен. Людям выгодно содержать и потом продавать. А у наших цена космос а качество хромает. Делайте машину по адекватной цене и будут её покупать каждые три года.
Я не защищаю наших производителей и корумпированность, но кто сказал что вы свою работу делаете качественно? Почему считаете, что два, а то и три африканца, таджика и т.д. не сделают больше вас и лучше вас, за вашу же зарплату? Я недумаю что вы научный светило или выдающийся хирург, которых не заменить практически.
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Or
Я не защищаю наших производителей и корумпированность, но кто сказал что вы свою работу делаете качественно? Почему считаете, что два, а то и три африканца, таджика и т.д. не сделают больше вас и лучше...
Каждый остался при своём мнении. Незаменимых у нас нет. С таким отношением и вас с работы могут заменить.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Александр
Каждый остался при своём мнении. Незаменимых у нас нет. С таким отношением и вас с работы могут заменить.
Могут, я не об этом, а о том что если мы будем завозить все что сами делаем ху.во, то почти все будем без работы сидеть.
 
 
Ответить
123
Томск
legus
А не проще ездить на том, что по карману?
нет не проще
1
 
Ответить
Александр
Иркутск
Or
Могут, я не об этом, а о том что если мы будем завозить все что сами делаем ху.во, то почти все будем без работы сидеть.
А не проще научиться делать хорошо? :-) может достаточно выгнать тех, кто делает плохо и взять людей талантливых? Автомат готовый на гранту не могли три года поставить, это в условиях завода. Люди в гаражах СВАПЫ делают, чуть ли не на колене, вот таких надо на завод брать. У них голова в этом плане шурипит...
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Александр
А не проще научиться делать хорошо? :-) может достаточно выгнать тех, кто делает плохо и взять людей талантливых? Автомат готовый на гранту не могли три года поставить, это в условиях завода. Люди в гаражах...
Ну так собирай их и завози на ваз. Я что против? Они думаю сами решают где им работать. А взрастить профи с ноля, это совсем другая история. Не делает брака только тот, кто ничего не делает.
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Or
Ну так собирай их и завози на ваз. Я что против? Они думаю сами решают где им работать. А взрастить профи с ноля, это совсем другая история. Не делает брака только тот, кто ничего не делает.
;-) :-)
 
 
Ответить
Иван Соколов
Богданович
Richard
У вас "ремонт после ДТП", цена наверно была ниже рынка и покупашка лишних вопросов не задавал.
да ценник был не самый высокий( чуть ниже среднего)
 
 
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
um64
Что именно наши вам плохо собрали?
Камри и автобусы
 
 
Ответить
16133149
Владивосток
Каройнер
а в какой стране нет пошлин? в монголии? в молдавии?
До кремлевской ОПГ таких драконовских цен не было , и это касается не только машин.
 
 
Ответить
16133149
Владивосток
dimk310
а понты?
У нас каждый слесарь хочет ездить на крузере....
А что здесь не так? Но я верю, скоро слесаря расх-т всех кто их довел то того что этот слесарь не может себе даже велик купить, или по вашему слесарь это дно-человек?.
 
 
Ответить