Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Медведев подписал постановление об электронных ПТС. Оператор системы — «Ростех»

Медведев подписал постановление об электронных ПТС. Оператор системы — «Ростех»

13 Октября 2017 | 56797 просмотров
Нужно ли в России внедрять электронный ПТС?
4208 (61%)
2700 (39%)
Внедрение электронных ПТС завершится до 1 июля 2018 года.
Внедрение электронных ПТС завершится до 1 июля 2018 года.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ о порядке введения электронных паспортов транспортных средств, сообщает ТАСС.

«Теперь у каждого автомобиля появится своя история в электронном виде, с момента изготовления, или ввоза на территорию страны, и до момента утилизации», — заявил Медведев.

Доступ к электронному ПТС получат сотрудники ГИБДД, организации-участницы системы электронных паспортов, а также собственники транспортных средств (после того, как они зарегистрируется в Системе электронных паспортов).

Одновременно с Россией на такую же систему электронных ПТС переходят другие страны Таможенного союза — Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.

В России исполнителем по внедрению и обслуживанию системы электронных ПТС выступает госкорпорация «Ростех», специально под проект она создала новую дочернюю структуру — АО «Электронный паспорт». К слову, «Ростех» также является одним из совладельцев компании-оператора системы «Платон» (взимание платы с большегрузов).

Переход на электронные паспорта транспортного средства завершится до 1 июля 2018 года. После этого бумажные документы уже выдавать не будут. Однако старые ПТС, уже имеющиеся у граждан, юридической силы не утратят и сдавать их не потребуется.

«Мы прогнозируем, что за первое полугодие 2018 года порядка полумиллиона транспортных средств уже получат электронные паспорта», — заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Постановление определило обязательные сведения в электронном ПТС и порядок их формирования и предоставления. Дополнительные сведения будут содержать информацию о собственнике, техническом осмотре, техническом обслуживании и ремонтных работах, пробеге, о наложении (снятии) ограничений (обременений), о страховании и страховых случаях (включая сведения о ДТП), а также другую информацию, вносимую собственником.

Правительство определило предельный размер оплаты услуг, предоставляемых администратором систем электронных паспортов для автопроизводителей и организаций, уполномоченных на оформление электронных паспортов — не более 250 рублей. Предельный размер оплаты услуг, предоставляемых уполномоченными организациями собственникам транспортных средств, составит не более 600 рублей.

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, переход с бумаги на цифру при оформлении ПТС позволит обезопасить участников рынка от различных злоупотреблений в отношении автомобилей, например, при продаже или покупке. Кроме того, экономия затрат на покупку бланков ПТС, их транспортировку, хранение, утилизацию испорченных, закупку и последующее содержание оргтехники составит не менее миллиарда рублей в год.

Переход на электронный паспорт транспортного средства не изменит привычной логики документооборота — у автовладельцев на руках по-прежнему будут оставаться договоры купли-продажи и, после регистрации — Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Подробный разбор темы электронных ПТС — в нашей статье, опубликованной в августе.

Полезный сервис от Дрома: оформление договора купли-продажи (ДКП) автомобиля онлайн.

Комментарии

Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
***ой чую, вне не к добру это все делается. Опять очередная кормушка нарисовывается у ростеха.
966
157
Ответить
Родославъ
***ой чую, вне не к добру это все делается. Опять очередная кормушка нарисовывается у ростеха.
Давайте уж
35
153
Ответить
Родославъ
***ой чую, вне не к добру это все делается. Опять очередная кормушка нарисовывается у ростеха.
Давайте уже тогда вообще не внедрять никакие инновации.
Затея - благо, надеемся, что быстрее устранят проблемы, которые, уверен, по началу возникнут
342
271
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
а кому их надо удалять, там надо бабло федеральное распилить!!!! наивный чукотский юноша)))
335
69
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Электронные полисы ОСАГО тоже у всех страховых компаний должны работать с 01.01.2017
837
7
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
и проверка авто по базам гибдд на аварийность (крета редакционная)
345
8
Ответить
    
Находка
Сообщений: 36
По идее проблемы с дубликатами ПТС должны уйти
Nissan Tino 2000г, V-10, QG18DE, 5 мест, серебро
485
26
Ответить
ivan
Краснодар
Для честных автомобилистов страшного ни чего нет . Да и дубликатов не должно быть по идеи . Ну если ещё ПЛАТОН не внедрят на легковые авто , то вообще прекрасно будет !
346
23
Ответить
Александр
Хабаровск
Я чет не пойму зачем ломать отлаженный механизм, каждый ПТС и так есть в электронном виде в базе ГАИ, а сейчас я покупаю авто и ничего не знаю , когда выпустили, сколько хозяев и как ?
140
223
Ответить
SDS38
Иркутск
Давно пора
87
101
Ответить
Oлег
Иркутск
Идея хорошая, но как будет в жизни притворятся?
102
37
Ответить
Иван
Благовещенск
Всё это ясно. Но не ясно одно. КАК БУДЕТ ПОКУПАТЬСЯ АВТО ИЛИ ПРОДАВАТЬСЯ ? Как узнать есть такой полис или нет.? Есть авто ворованное. Приходят люди говорят ооо норм тачка покупаю. Вот те тачка свидетельство ,а где птс? А он электронный )) давай деньги и ездай . Так чтоли ???? Это бред. По гаи всегда базы тупят. ВООБЩЕМ ИДЕЯ ХРЕНЬ ПОЛНАЯ.
450
224
Ответить
  
Сообщений: 338
Они с Глонасом для поддержанных машин 9 месяцев разобраться не могли, а теперь новую муть придумали.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
397
28
Ответить
10094680
Нижний Новгород
*цитата Лаврова*
159
31
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Dark C/oH
а кому их надо удалять, там надо бабло федеральное распилить!!!! наивный чукотский юноша)))
хорошо туда таких как ты не допускают
56
126
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
подержанные авто зло
18
383
Ответить
Красноярск
Когда уже будет заголовок: "Медведевка подписал свое заявление об увольнении"?
734
31
Ответить
DVALex
Комсомольск-на-Амуре
Иван
Всё это ясно. Но не ясно одно. КАК БУДЕТ ПОКУПАТЬСЯ АВТО ИЛИ ПРОДАВАТЬСЯ ? Как узнать есть такой полис или нет.? Есть авто ворованное. Приходят люди говорят ооо норм тачка покупаю. Вот те тачка свидетельство...
Для покупки - продажи нужно будет заказывать выписки из электронного ПТС в МРЭО или МФЦ, естественно за определенную плату. Потом, когда в результате компьютерного сбоя вся база крякнет снова вернёмся к бумажным ПТС.
383
52
Ответить
 
Сообщений: 5726
Родославъ
***ой чую, вне не к добру это все делается. Опять очередная кормушка нарисовывается у ростеха.
привыкли щи лаптем хл*****...
69
88
Ответить
 
Сообщений: 5726
evgenuuu
привыкли щи лаптем хл*****...
х л е б а т ь совсем не мат
157
6
Ответить
Павел
Владивосток
DVALex
Для покупки - продажи нужно будет заказывать выписки из электронного ПТС в МРЭО или МФЦ, естественно за определенную плату. Потом, когда в результате компьютерного сбоя вся база крякнет снова вернёмся к бумажным ПТС.
Ну ты IT"шник от бога
93
41
Ответить
Роман
Минусинск
Это очередная кормушка для мошенников!
121
58
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Гладко было на бумаге...или ещё, более современное- хотели, как лучше, а получилось как всегда)) Придумают, выделят, распилят, отмоют, уведут....ДИМК, говорят сливать будут- походу он в РОСТЕХ намылился, ему бы по размеру в РОСНАНО, но там занято))
142
19
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
***Доступ к электронному ПТС получат сотрудники ГИБДД, организации-участницы системы электронных паспортов, а также собственники транспортных средств (после того, как они зарегистрируется в Системе электронных паспортов).***

Вот двойничков то будет.....и геморроя......
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
126
45
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Медведев, Ростех... хмм... что-то тут не так. Хотя нет, по другому же быть не может.
А если серьезно, в первое время по-любому будут косяки
65
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Родославъ
***ой чую, вне не к добру это все делается. Опять очередная кормушка нарисовывается у ростеха.
Ну так расскажи что за кормушка
Движение - жизнь
30
50
Ответить
     
Сообщений: 628303
Александр
Я чет не пойму зачем ломать отлаженный механизм, каждый ПТС и так есть в электронном виде в базе ГАИ, а сейчас я покупаю авто и ничего не знаю , когда выпустили, сколько хозяев и как ?
Отчего не знаешь? Смотри и будешь знать всю историю авто
Движение - жизнь
30
14
Ответить
     
Сообщений: 628303
шерхан1
подержанные авто зло
Бред
Движение - жизнь
91
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Медведев подписал постановление об электронных ПТС. Оператор системы — «Ростех»" -в данное время оператор недоступен, ждите ответа....пук-пук-пук.
Делай что должно и случится чему суждено.
109
17
Ответить
9050432
Кызыл
Garryson
***Доступ к электронному ПТС получат сотрудники ГИБДД, организации-участницы системы электронных паспортов, а также собственники транспортных средств (после того, как они зарегистрируется в Системе электронных паспортов).***

Вот двойничков то будет.....и геморроя......
Т.е. до регистрации авто на свое имя ты про его историю ничего не узнаешь?
49
18
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
Походу намечается большой распил бобла
92
29
Ответить
     
Сообщений: 628303
Хорошая идея, давно пора.
Мошенникам и продажным ментам теперь трубно будет химичить с авто
Движение - жизнь
61
99
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
Просто очередной способ заработать на гражданах, под видом заботы о них. По " не более 600" рубликов с носа, в масштабах страны-нехилые суммы получаются. Эти так называемые электронные ПТС уже и сейчас присутствуют в несколько ином виде в базах МРЭО. Но нет же, мы людям головы задурим-и просто соберем в очередной раз бабло. Как у нас в стране неплохо устроились некоторые бизнесмены приближенные к попе императора-что не месяц, то новая схема подъема бабла с населения. Вчера в моем городе Красноярске гордо объявили по всем каналам-под видом борьбы с аварийностью, навешали очередных 25 камер на улицах города. Конечно, нужно больше бабла собирать, казна пустая.. А то что в городе 50 процентов без страховки ездит-пустяки.. Пьяных, даже днем по городу немерянно катается. Да и лишенников ездящих внаглую хватает. И при этом в городе практически не встретить нарядов Гибдд..
Хочется перевразировать Лаврова- " Бизнесмены плеать.."
209
38
Ответить
     
Сообщений: 2681
Да нормально все! Сейчас ощущение что люди ПТС покупают а не машину )))
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
94
13
Ответить
     
Северск
Сообщений: 65
Наконец-то! С бумажками столько бардака, и лишнюю запись боишься сделать, т.к. потом каждый покупатель будет ныть, "а чего в ПТС так мало места осталось"...
85
41
Ответить
moviegear
Москва
=MMM=
Электронные полисы ОСАГО тоже у всех страховых компаний должны работать с 01.01.2017
с 01.09.2015!
Я в первый месяц себе сделал и даже через сайт, после этого всё заглохло или еле-еле пыжится.
20
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Нормальная тема, я за то, чтобы бумажек было меньше. Но здешние нытики как всегда не вдаваясь в суть напишут тонну крайне важных мнений.
78
82
Ответить
Каройнер
Чита
Центр Сибири
Просто очередной способ заработать на гражданах, под видом заботы о них. По " не более 600" рубликов с носа, в масштабах страны-нехилые суммы получаются. Эти так называемые электронные ПТС уже...
у нас в городе камеры на каждом столбе практически....а у меня штрафов нету....бабла в пустую казну с меня не имеют....Вы не пробовали правила не нарушать? а про наряды гибдд....сколько негатива про то, что разрешили останавливать машины вне стационарных постов.....мол, развязали руки мздоимцам....сколько негатива про то, что теперь можно будет снимать на телефон офигевших козлов и отправлять в гибдд....мол, воспитывается стукачество.....хотите порядка, но сами порядок соблюдать не хотите....чтобы все, но не я.....парадокс....
253
31
Ответить
nikus111
Иркутск
надо чтоб был ещё и бумажный дубликат , а то запустят вирус уничтожающие данные, потом доказывай что это твоя машина.
88
19
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
Без бумажки ты букашка....
83
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
осаго электронное не работает. сколько гемора хапнуть надо чтоб машину купить/продать?
46
20
Ответить
Владимир
Благовещенск
Свидетельство о регистрации все равно что раньше был техпаспорт, вот оставьте его и мудрите больше ничего. Ничего это не дает, а историю автомобиля можно и без ПТС сделать доступной
34
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
Вот я не против нововведений и улучшений различных. Но у нас в стране вечно все через зад делается. Уже предвижу во всех отделениях МРЭО отдельное окошко в котором " аккредитованые организации" за отдельную плату будут делать выписки из электронной базы. Так же как сейчас распечатывают заявления на постаноку на учет всего за 1000 рублей. Можно конечно и самому заполнить заявление-но для этого нужно выпросить в окошке у сотрудника МРЭО бланк этого заявления, которых дают по штуке в руки, заполнить его правильно (что практически нереально с первого раза) и если ты справился с этой задачей, тебя обязательно "завернут" у окошка найдя десять причин для того, чтобы ты пошел, и заплатил в соседнем окне за распечатаный бланк. А потом снова встал в очередь, хоть и электронную. Утрирую конечно немного, но так и происходит в данное время.
135
57
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Саймон
Они с Глонасом для поддержанных машин 9 месяцев разобраться не могли, а теперь новую муть придумали.
Не могли? До сих пор народ у всяких перекупов в два-три дорого эти кнопки берет
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
25
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Чую, что в начале июля 2018 года владельцы автомобилей не смогут поставить новенькие машины на учет и будут без электронных ПТС
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
39
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Еще можно сказать, что коль боитесь, что может рухнуть электронная база, мы тысяч за 5 можем выдать бумажный ПТС, на всякий случай
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
57
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Иван
Всё это ясно. Но не ясно одно. КАК БУДЕТ ПОКУПАТЬСЯ АВТО ИЛИ ПРОДАВАТЬСЯ ? Как узнать есть такой полис или нет.? Есть авто ворованное. Приходят люди говорят ооо норм тачка покупаю. Вот те тачка свидетельство...
да в том то и дело! Сама идея электронного ПТС отличная. Но в нашей стране это приведет к двум вещам. К очередному какому то ценнику, который будут драть с автомобилистов... не знаю, ну например за распечатку электронного ПТС ,который нужно будет куда нибудь прикладывать... Не важно. За что брать бабки "ОНИ" придумают.
А второе к росту непрозрачности сделок, про что вы говорите. И тут я вижу несколько вариантов обувалова уже . Сегодня покупать бу машину это вообще изначально риск. Хоть запроверяйся, вылезти может откуда не ждешь и не узнаешь. С уходом справки счета это стало просто бардаком.
Лично я категорически против ввода электронного ПТС
89
27
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
Каройнер
у нас в городе камеры на каждом столбе практически....а у меня штрафов нету....бабла в пустую казну с меня не имеют....Вы не пробовали правила не нарушать? а про наряды гибдд....сколько негатива про то,...
Да и у меня штрафов нет. Не нарушаемс.. мысль была о том, что вместо того, чтобы работать и предотвращать нарушения, у нас все делается все, чтобы просто стричь деньги с нарушителей наполняя кассу. Со стороны это выглядит так-нарушайте больше, нарушайте чаще и платите.
46
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
DVALex
Для покупки - продажи нужно будет заказывать выписки из электронного ПТС в МРЭО или МФЦ, естественно за определенную плату. Потом, когда в результате компьютерного сбоя вся база крякнет снова вернёмся к бумажным ПТС.
не. то что есть в электронной базе и нет на руках у владельца, всегда есть и человек, который эти цифры вбивает... дальше надо объяснять????
19
10
Ответить
   
Сообщений: 19
очередная кормушка для чинушев, чо нить выдумают по любому
26
22
Ответить
     
Сообщений: 3369
nikus111
надо чтоб был ещё и бумажный дубликат , а то запустят вирус уничтожающие данные, потом доказывай что это твоя машина.
ПТС не является документом, подтверждающим собственность. Договор купли-продажи транспортного средства является таковым. ПТС- просто информационная бумажка и не более того. Зачем она нужна?
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
49
30
Ответить
     
Сообщений: 3369
Центр Сибири
Вот я не против нововведений и улучшений различных. Но у нас в стране вечно все через зад делается. Уже предвижу во всех отделениях МРЭО отдельное окошко в котором " аккредитованые организации"...
Вот всегда поражался с людей, которые не способны заполнить десять строк, пять из которых - их паспортные данные. Образцы заявлений все на стендах висят. Но нет же!!! Лучше создать очередь, 1000 заплатить за заявление и поныть - как все плохо! Учиться не пробовали?
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
103
21
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Garryson
***Доступ к электронному ПТС получат сотрудники ГИБДД, организации-участницы системы электронных паспортов, а также собственники транспортных средств (после того, как они зарегистрируется в Системе электронных паспортов).***

Вот двойничков то будет.....и геморроя......
В тему двойников. Пройдет перергистрация двойника, а собственнику оригинального ПТС нечем будет доказывать тот факт, что он собственник. ПТС то нет
21154
66
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 321
AmoTsk
Наконец-то! С бумажками столько бардака, и лишнюю запись боишься сделать, т.к. потом каждый покупатель будет ныть, "а чего в ПТС так мало места осталось"...
А потом в базе посмотрит и скажет а что так много регистраций у авто.
Берегите в себе человека.
А.П. Чехов
19
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
В принципе нормальная идея, мошенничества поубавится. Только теперь придется и продавцу и покупателю приходить на перерегистрацию скорее всего.
А иначе, потеряешь СОР (ПТС то дома хранится, ее сложно потерять), или на мойке вытащат, придут с договором в ГАИ и вася-кот! Бегай потом по судам за ними.
33
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну а чего - пусть делают, это же хорошо!
10
20
Ответить
8491209
DVALex
Для покупки - продажи нужно будет заказывать выписки из электронного ПТС в МРЭО или МФЦ, естественно за определенную плату. Потом, когда в результате компьютерного сбоя вся база крякнет снова вернёмся к бумажным ПТС.
С квартирами такой вариант уже работает каждая выписка из госрееастра за нал.
74
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Юрий Шнайдер
Давайте уже тогда вообще не внедрять никакие инновации.
Затея - благо, надеемся, что быстрее устранят проблемы, которые, уверен, по началу возникнут
А какие тут инновации? Меня и бумажный ПТС устраивает. Да и при покупке, мне проще посмотреть бумажный ПТС (количество хозяев, периоды владения и т.д.)
Давайте и от паспортов откажемся, каждому по чипу и вперёд.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
69
16
Ответить
     
Сообщений: 3985
Идея вроде хорошая. Но пугает исполнение. Глонасс тоже вроде задумывался как благо. И Платно. А на деле очередной гемморой и оброк двойной.
53
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Юрий Шнайдер
Давайте уже тогда вообще не внедрять никакие инновации.
Затея - благо, надеемся, что быстрее устранят проблемы, которые, уверен, по началу возникнут
по 22.000 наверное будут в итоге )) Как кнопка официально, чтоб не париться с рассчётами.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Юрий Шнайдер
Давайте уже тогда вообще не внедрять никакие инновации.
Затея - благо, надеемся, что быстрее устранят проблемы, которые, уверен, по началу возникнут
Истинное благо будет, когда инновации будут представляться как разработка, необходимость и успешность которой будет доказана, практически проверена и когда их реализацией (и всей прибылью с них) будет будут заниматься не карманные фирмы руководства страны.
Когда у руководства вообще не будет частного бизнеса, в интересах которого они могли бы действовать в режиме конфликта интересов с другим бизнесом или людьми, имея возможность лоббировать свои интересы - вот тогда я начну верить в благо. А пока что все эти инновации - замутки с целью выудить бабла. Да, возможны случайны совпадения, когда это может помощь ещё и кому-то другому. Но это лишь совпадения.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
65
7
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
шерхан1
подержанные авто зло
Не держи зло... готов безвозмездно забрать твой лексус.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
43
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Дениска Мантуров тот еще перец, знает как баблишка слупить под благим предлогом...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
25
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Mishanag
ПТС не является документом, подтверждающим собственность. Договор купли-продажи транспортного средства является таковым. ПТС- просто информационная бумажка и не более того. Зачем она нужна?
вы серьезно это????
ну тогда собственность на квартиру наверное платежки за коммуналку подтверждают
24
25
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
User667
В принципе нормальная идея, мошенничества поубавится. Только теперь придется и продавцу и покупателю приходить на перерегистрацию скорее всего. А иначе, потеряешь СОР (ПТС то дома хранится, ее сложно...
ровно наоборот. Вариантов мошенничества прибавиться кратно. Так как подтверждать вам нечем будет многое. Самое просто двойники... тут их плодить можно вообще не стесняясь!
33
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
если под какую-либо мелочь создается целая контора, значит будут пилить.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
35
4
Ответить
8321596
Р - Распил
О- Откат
12
8
Ответить
    
Сообщений: 1083
по хорошему объединить базы гаи, страховщиков, камер итд. сразу полная история авто доступна, жалко 6 тыс на страховку-камера фиксирует и приостанавливает регистрацию. ТО нету-то же самое. Перекупам и другим любителям обмануть весь мир плохо конечно, а нормальным ответственным гражданам самое оно
35
29
Ответить
eba228
Екатеринбург
В руководстве ростеха (директор авиационного кластера) небезызвестный министр обороны Сердюков, а главный там - друг володькиЧемезов. Ох, чувствую, пилы для бюджетных средств уже точатся.
48
7
Ответить
бмв
Новосибирск
ivan
Для честных автомобилистов страшного ни чего нет . Да и дубликатов не должно быть по идеи . Ну если ещё ПЛАТОН не внедрят на легковые авто , то вообще прекрасно будет !
интересно а почему мы должны его платить?владельцы грузовых
10
4
Ответить
Андрей
Энергетик
Александр
Я чет не пойму зачем ломать отлаженный механизм, каждый ПТС и так есть в электронном виде в базе ГАИ, а сейчас я покупаю авто и ничего не знаю , когда выпустили, сколько хозяев и как ?
щас можно все пробить по вин номеру машины на гибдд.ру и плюс на всех сайтах нормальные продавцы которые не чего не скрывают указывают вин номер и допустим как на дроме можно смотря машину увидеть сколько хозяев и какая птс щас почти у всех больше 5 хозяев у многих дубликаты т.к. машины берутся на 1 год и продаются...
24
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Сколько же пугал из сказки... х. угодишь, то ни чего не делают, недовольны, пытаются что то сделать, опять недовольны.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
25
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
"....специально под проект она создала новую дочернюю структуру — АО «Электронный паспорт»..." второй раз прочитал и снова ржу в голос :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
33
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Мечтаю о времени когда регистрировать транспорт можно будет через Госуслуги например, уведомительно. Заявление заполнил, кликнул - пришел ответ - зарегистрировано, номер какой сам запросил. А ГИБДД только розыск оставить, техосмотр им вернуть, да и на дороге почаще бы их видеть...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
34
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
В Правительстве работать некому, а, оказывается, все специалисты на Дроме собрались! Всё знают, всё умеют! "А если вы, гражданские, такие умные, чего же вы строем не ходите?"
23
44
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 930
nikus111
надо чтоб был ещё и бумажный дубликат , а то запустят вирус уничтожающие данные, потом доказывай что это твоя машина.
Написано же, что свидетельство о регистрации будет выдаваться как и сейчас.
7
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
"Чтобы отменить бумажку нужно создать АО". Всемирная история. Россия. XXIв.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
29
6
Ответить
111
Новокузнецк
"Ой! Все пропало, клиент уезжает!"
1
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Осаго электронное, ПТС электронный тогда уже и Г/Н тоже электронный делайте всё равно у каждой машины есть номер кузова :-)
Секта прулеводов.
13
6
Ответить
владимир
Омск
все, что внедряет дима - поворачивается для дорогих россиян расходами. от нулевого алкоголя в крови, до электронных документов.
49
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
DVALex
Для покупки - продажи нужно будет заказывать выписки из электронного ПТС в МРЭО или МФЦ, естественно за определенную плату. Потом, когда в результате компьютерного сбоя вся база крякнет снова вернёмся к бумажным ПТС.
"База крякнет" - сразу видно специалиста по СУБД. Вы что-нибудь слышали про тиражирование данных...? А про 2PC?
22
9
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
шерхан1
подержанные авто зло
Согласен..., только когда тебе его на сильно втюхивают, а что делать когда мужику деваться не куда...? Не у всех жизнь сладкая!
Секта прулеводов.
12
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Центр Сибири
Просто очередной способ заработать на гражданах, под видом заботы о них. По " не более 600" рубликов с носа, в масштабах страны-нехилые суммы получаются. Эти так называемые электронные ПТС уже...
А что, сейчас изготовление бумажного ПТС дешевле 600 рубликов стоит?! В масштабах страны.
17
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Siberia Tourist
Когда уже будет заголовок: "Медведевка подписал свое заявление об увольнении"?
Не напишет, куда он без мёда!
Секта прулеводов.
16
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Smidsy
осаго электронное не работает. сколько гемора хапнуть надо чтоб машину купить/продать?
Оно не потому не работает, что технологии хромают. А потому что страховые не хотят эти полисы продавать. Разве я не прав? А тогда при чем тут электронный ПТС? Или это просто повод поныть очередной раз?
27
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Владимир
Свидетельство о регистрации все равно что раньше был техпаспорт, вот оставьте его и мудрите больше ничего. Ничего это не дает, а историю автомобиля можно и без ПТС сделать доступной
Так история автомобиля - это и есть "электронный ПТС".
9
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
uj,kby
вы серьезно это????
ну тогда собственность на квартиру наверное платежки за коммуналку подтверждают
Правоустанавливающим документом на недвижимость является: либо договор купли-продажи, либо договор дарения, либо договор мены, либо постановление о приватизации, либо свидетельство о праве на наследство, либо решение суда, либо... (может что забыл)... Но точно не выписка из госреестра. Если у Вас нет на руках правоустанавливающего документа, то выписка из госреестра Вам не поможет. Придется доказывать, что квартира Ваша в суде. Тогда, правоустанавливающим документом для Вас станет решение суда.
26
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
владимир
все, что внедряет дима - поворачивается для дорогих россиян расходами. от нулевого алкоголя в крови, до электронных документов.
Это как нулевой промилле оборачивается расходами для россиян? Не просветите?
12
19
Ответить
Виктор
Омск
Роман
Это очередная кормушка для мошенников!
вот это точно, махинаций будет ещё больше...
12
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
uj,kby
ровно наоборот. Вариантов мошенничества прибавиться кратно. Так как подтверждать вам нечем будет многое. Самое просто двойники... тут их плодить можно вообще не стесняясь!
В базе двойников нет, их плодят при помощи чужих ГРЗ и липовых СОР.
Какие тут изменения? Все тоже самое.
15
2
Ответить
Владимир
Новосибирск
Ни чего против новшеств не имею, только нормальных продуманных, а ни как у нас делается, придумали по Осаго, теперь застраховаться не возможно без очередей, теперь на очереди ПТС и там будет бардак полный так как заложенный автомобиль в банк в реестр не сразу попадает, вот и будет прикол купил тачку новую - заложенную...
10
8
Ответить
Михаил
Барнаул
Центр Сибири
Вот я не против нововведений и улучшений различных. Но у нас в стране вечно все через зад делается. Уже предвижу во всех отделениях МРЭО отдельное окошко в котором " аккредитованые организации"...
Надо быть полным кретином чтобы не заполнить ссаное заявление в ГИБДД самому.
33
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
У сестры ,в кадастровой (потеряли) документы на дачу,ни документов,практически дачи.
8
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
владимир
все, что внедряет дима - поворачивается для дорогих россиян расходами. от нулевого алкоголя в крови, до электронных документов.
Ещё борется с коррупцией, бюрократией, бумажной волокитой, а так же с темнотой днём и светом ночью.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
3
Ответить
Kavar
Идея, безусловно, хорошая, НО...
Когда этот сервис нормально заработает пройдет не один год.

Госуслугам уже лет 7, если не ошибаюсь, а до ума систему так и не довели.
23
11
Ответить
владимир
Омск
v_leon
Это как нулевой промилле оборачивается расходами для россиян? Не просветите?
элементарно, Ватсон - дуешь ф трубку, показывает любой результат, отличный от нуля, платишь штраф, лишаешься прав. причем независимо от того, употреблял накануне или квас 5 минут назад пил. да, сейчас учитывается погрешность прибора, если не изменяет память - 0,16 промилле, но Д.А. уверенно озвучивает требование к россиянам быть нулевыми.
P.S. алкоголь не употребляю вааще.
26
12
Ответить
Виталий
Владивосток
сидят на яхте два друга вова и дима.бухают. дима вове....о идея. завтра тебе доложу....
15
11
Ответить
Константин
Новосибирск
Александр|||
Нормальная тема, я за то, чтобы бумажек было меньше. Но здешние нытики как всегда не вдаваясь в суть напишут тонну крайне важных мнений.
Ты видно не понял...это как со свидетельствами на квартиру..РАньше они были и у людей была бумажка что они собственники а сейчас каждый раз надо тащить задницу в МФЦ и заказывать бумажку что ты и в правду собственник...каждый раз стоять в очередях чтобы подтвердить что ты собственник- это моразм!!!! И так же бует с машинами! Только еще и бабки будут платить чтоб опять же подтвердили себя как собственника.... в казну бабки будут идти а МЫ БУДЕМ В ОЧЕРЕДЯХ СТОЯТЬ!!!!
43
17
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Если допустить до разработки и принятия законопроектов местных "экспертов", которые во всем видят только негатив, интересно, через сколько часов государство накроется медным тазом?
Думаю, через 1 час.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
27
Ответить
Дима
Пермь
Центр Сибири
Вот я не против нововведений и улучшений различных. Но у нас в стране вечно все через зад делается. Уже предвижу во всех отделениях МРЭО отдельное окошко в котором " аккредитованые организации"...
у нас такое было было много лет назад) сейчас сами менты тебе заявление бесплатно печатают) да и госуслуги давно уже освоены.
в Красноярске еще 1995 год?))
13
5
Ответить
Dmitry Evteev
uj,kby
не. то что есть в электронной базе и нет на руках у владельца, всегда есть и человек, который эти цифры вбивает... дальше надо объяснять????
А сейчас разве не человек вбивает данные для бумажного ПТС?
Дальше надо объяснять?
5
5
Ответить
   
Сообщений: 860
Михаил
Надо быть полным кретином чтобы не заполнить ссаное заявление в ГИБДД самому.
Мда... а нахрена в окно идти вообще? Йопт 21 век, 17 год Тыц сюда http://www.gibdd.ru/r/00/reg/ и все есть, качай , заполняй дома под пивко и приходи уже с бумажками. Уже лет 5 как Есть еще, госуслуги, там все заполнить и оформить - не, не слышали? Блин, ну что за люди готовы обвинить любого от дворника до президента в леньтяйстве, а сами три клика не могут сделать. Конечно, проще отпроситься с работы 3 раза, потерять 3 часа на все покатушки, 2 часа на очередь, а поехал в обед, еще пожрать в столовке у ГИБДД, пока жрал, твоя очередь прошла... разруха в головах товарищи, в го-ло-вах!
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
26
9
Ответить
   
Сообщений: 860
Михаил
Надо быть полным кретином чтобы не заполнить ссаное заявление в ГИБДД самому.
Свой комменты выше я Центру Сибири адресовал, из вашего сообщения. Про кретинизм +1
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
2
Ответить
DVALex
Для покупки - продажи нужно будет заказывать выписки из электронного ПТС в МРЭО или МФЦ, естественно за определенную плату. Потом, когда в результате компьютерного сбоя вся база крякнет снова вернёмся к бумажным ПТС.
База крякнет? Чтоб база полностью крякнула, надо быть полным профаном в БД. Вот если, к примеру, вам доверить это, тогда да мы точно вернемся на бумажные носители. Это называется прогресс, и назад не чего уже возвращаться не будет. Будут ошибки, сбои, но рано или поздно все заработает и о бумажных птс мы будем вспоминать, как о тех осмотре на лобовом стекле...
13
10
Ответить
Форд
Яшкуль
Лет 13 назад в Пенсионом фонде РФ-глюкнули компы,так мы потом налоги по второму разу платили,всю инфу они *****или!Вывод-без бумажки ты какашка,по крайне мере в РФ.
12
6
Ответить
7710873
Новосибирск
Что хорошего? Сейчас приставы тачки отжимать будут. Машина стоит у тебя 600000 и долг на 100000 так они заберут и продадут ее за 100000))) им только надо тебя из выкинуть а документы у них на твою машину уже будут
12
5
Ответить
8648672
Иван
Всё это ясно. Но не ясно одно. КАК БУДЕТ ПОКУПАТЬСЯ АВТО ИЛИ ПРОДАВАТЬСЯ ? Как узнать есть такой полис или нет.? Есть авто ворованное. Приходят люди говорят ооо норм тачка покупаю. Вот те тачка свидетельство...
Сдается мне прикроют лавку "Сережа продал Васе" будем продавать через комиссионку или специально аккредитованные фирмы (у которых доступ к базе ПТС)
если дороже 120 кру и меньше 3-х лет гоу платить 18%, а еще маржа этих салонов и прочие накладные расходы, и эти самые аккредитованные салоны кум королю и сват министру. Да еще продажа данных из базы всяким лихим людям.
17
5
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
прогресс от слова *****
1
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
evgenuuu
х л е б а т ь совсем не мат
дромовский автоцензор за все время существования абсолютно не изменился в лучшую сторону, позорище :(
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Юрий Шнайдер
Давайте уже тогда вообще не внедрять никакие инновации.
Затея - благо, надеемся, что быстрее устранят проблемы, которые, уверен, по началу возникнут
Да, вначале нужен духовный рост общества, затем инновации, иначе все они обречены как и АВТОВАЗ )будет получаться как всегда.
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
nikus111
надо чтоб был ещё и бумажный дубликат , а то запустят вирус уничтожающие данные, потом доказывай что это твоя машина.
в подобных системах такого не бывает. в худшем случае возможен слив данных, а уничтожение - это из разряда фантастики.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Центр Сибири
Вот я не против нововведений и улучшений различных. Но у нас в стране вечно все через зад делается. Уже предвижу во всех отделениях МРЭО отдельное окошко в котором " аккредитованые организации"...
а заполнить бланк дома в электронном виде что мешает?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
3
Ответить
gunn40
Челябинск
...Однако старые ПТС, уже имеющиеся у граждан, юридической силы не утратят и сдавать их не потребуется.

Оперативный резерв Ставки Айфона. Как только - так сразу все в путь за электронными ПТС)
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Центр Сибири
Да и у меня штрафов нет. Не нарушаемс.. мысль была о том, что вместо того, чтобы работать и предотвращать нарушения, у нас все делается все, чтобы просто стричь деньги с нарушителей наполняя кассу. Со стороны это выглядит так-нарушайте больше, нарушайте чаще и платите.
а я вижу плюсы от камер, практически никто сейчас по городу не превышает скорость больше бесплатных 20кмч.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
uj,kby
не. то что есть в электронной базе и нет на руках у владельца, всегда есть и человек, который эти цифры вбивает... дальше надо объяснять????
если Вы думаете что эта база примерно такая же как у вашего бухгалтера в 1С, то Вы сильно заблуждаетесь.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Бухгалтер780
В тему двойников. Пройдет перергистрация двойника, а собственнику оригинального ПТС нечем будет доказывать тот факт, что он собственник. ПТС то нет
главное что есть честный фрейм/вин
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Diman 22rus
А потом в базе посмотрит и скажет а что так много регистраций у авто.
количество регистраций и сейчас уже можно посмотреть
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
8491209
С квартирами такой вариант уже работает каждая выписка из госрееастра за нал.
не выдумывайте, выписку из ЕГРН можно и за безнал в онлайне получить
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Barsum
А какие тут инновации? Меня и бумажный ПТС устраивает. Да и при покупке, мне проще посмотреть бумажный ПТС (количество хозяев, периоды владения и т.д.)
Давайте и от паспортов откажемся, каждому по чипу и вперёд.
и много там увидишь, если это дубликат свежевыданный?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
seregafin
Осаго электронное, ПТС электронный тогда уже и Г/Н тоже электронный делайте всё равно у каждой машины есть номер кузова :-)
госномер можно сделать как хэш от VINa и забыть вообще о его замене/выдаче...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
2728021
Челябинск
Иван
Всё это ясно. Но не ясно одно. КАК БУДЕТ ПОКУПАТЬСЯ АВТО ИЛИ ПРОДАВАТЬСЯ ? Как узнать есть такой полис или нет.? Есть авто ворованное. Приходят люди говорят ооо норм тачка покупаю. Вот те тачка свидетельство...
забиваешь вин машины и выдается вся подноготня машины в оресте она или нет участвовала она вдтп или нет. тема интересная, как в европе это но могут менять год выпуска машины как пить дать это уже на практике есть с европы тачку гнали что бы не переплачивать за таможню в пк перестаили год выпуска.))))посмотрим как все работать будет.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ivan
Для честных автомобилистов страшного ни чего нет . Да и дубликатов не должно быть по идеи . Ну если ещё ПЛАТОН не внедрят на легковые авто , то вообще прекрасно будет !
Даже думать про это не моги! Не дай бог накаркаешь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
владимир
элементарно, Ватсон - дуешь ф трубку, показывает любой результат, отличный от нуля, платишь штраф, лишаешься прав. причем независимо от того, употреблял накануне или квас 5 минут назад пил. да, сейчас...
Офигеть какая безграмотность
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
Как обычно, наше "замечательное" правительство сидит и мозг свой ломает, в вопросе как же еще испортить жизнь простым обывателям, сначала примут закон, потом понимая что эта очередная необдуманная и ненужная чушь, его отменяют, идиоты..Все для себя по сути делают, вы гляньте, авто с учета при продаже снять нельзя, без полиса ОСАГО авто на себя не переоформить при покупке, есть минимальные штрафы и/или долги, арест накладывается на авто, права у людей забирают до оплаты долга, вот честное слово одни имбицылы во власти..
18
11
Ответить
Владимир
Благовещенск
v_leon
Так история автомобиля - это и есть "электронный ПТС".
Согласен, ну тогда это уже не ПТС, а вроде базы данных
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Интересно, а вот преступные лица, теперь просто будут тырить инфу из базы данных про документы на авто и спокойно двойников "мутить"??
6
3
Ответить
Иван
Благовещенск
2728021
забиваешь вин машины и выдается вся подноготня машины в оресте она или нет участвовала она вдтп или нет. тема интересная, как в европе это но могут менять год выпуска машины как пить дать это уже на практике...
Тогда можно тачку у Васи взять покататься и без ведома продать. Потомучно не кто в птс росписываться не будет. Тоже непонятки дикие.
5
5
Ответить
YuriGubanov
Пермь
Александр
Я чет не пойму зачем ломать отлаженный механизм, каждый ПТС и так есть в электронном виде в базе ГАИ, а сейчас я покупаю авто и ничего не знаю , когда выпустили, сколько хозяев и как ?
"Доступ к электронному ПТС получат сотрудники ГИБДД, организации-участницы системы электронных паспортов, а также собственники транспортных средств (после того, как они зарегистрируется в Системе электронных паспортов)"

Зарегистрируйтесь и покупайте на здоровье...
1
2
Ответить
афдот
Иркутск
как теперь доки продавать будут?)
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Голосовать не стал.
С одной стороны - прозрачная история авто и прочие плюшки. Это ЗА электронный ПТС.
С другой - это сказал ДАМ. А это, как минимум, настораживает. Как минимум глупость, типа отмены летнего/зимнего времени и нулевого промилле. А как максимум - серьезная коррупция, просто мы еще не знаем схему.
Сказал-бы кто другой (ну, кроме Чубайса) - голосовал-бы ЗА.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
12
1
Ответить
Еще бы в УК РФ внесли поправку - 15 лет лишения свободы за угон транспортного средства
13
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
этот фигни не подпишет. сарказм.
с таким президентом и враги не нужны
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
не зря у китайцев было проклятие: что б вы жили во времена перемен
5
2
Ответить
8648672
Dmitry36
если Вы думаете что эта база примерно такая же как у вашего бухгалтера в 1С, то Вы сильно заблуждаетесь.
Земляк, я работаю с СУБД и скажу, было бы желание.
Бумажка на руках, скриншот БД, если не совпадает, можно спорить.
Как КБМ превращался из 0,5 в полтора рассказать?
И куча подобных случаев.
В нормальном государстве это несомненный плюс, но у нас люди у власти используют ее исключительно в своих личных целях, коррупция, карьера, тщеславие и прочее.
И кинуть 1, 2, 3, 1000, 1000000 и более людей это же ерунда и нечего на челядь внимание обращать, переживут.
Планомерно выбивается из-под людей возможность противостоять произволу власти, давят со всех сторон
Начинается сплошной сюр, не власть для нас, а мы для власти.
14
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
DVALex
Для покупки - продажи нужно будет заказывать выписки из электронного ПТС в МРЭО или МФЦ, естественно за определенную плату. Потом, когда в результате компьютерного сбоя вся база крякнет снова вернёмся к бумажным ПТС.
Думаю будет как с выпиской из ЕГРЮЛ: заходишь на сайт, вводишь данные , получаешь выписку. Если хочешь заверенную выписку, то она платная, заказываешь её и выдадут МФЦ.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
VR 1
Еще бы в УК РФ внесли поправку - 15 лет лишения свободы за угон транспортного средства
В думе щас многие из "пацанов 70х" Вы что ) многие из по детству угоняли тачки, ждите смены поколений...
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Константин
Ты видно не понял...это как со свидетельствами на квартиру..РАньше они были и у людей была бумажка что они собственники а сейчас каждый раз надо тащить задницу в МФЦ и заказывать бумажку что ты и в правду...
эта бумажка и раньше ничего не значила, при покупке квартиры точно так же ходили брали выписку
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Форд
Лет 13 назад в Пенсионом фонде РФ-глюкнули компы,так мы потом налоги по второму разу платили,всю инфу они *****или!Вывод-без бумажки ты какашка,по крайне мере в РФ.
если вы налоги платите по базе пенсионного фонда, то мне вас не жалко ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
2728021
забиваешь вин машины и выдается вся подноготня машины в оресте она или нет участвовала она вдтп или нет. тема интересная, как в европе это но могут менять год выпуска машины как пить дать это уже на практике...
что за чушь, год выпуска в VIN зашит намертво
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Сергей
Интересно, а вот преступные лица, теперь просто будут тырить инфу из базы данных про документы на авто и спокойно двойников "мутить"??
преступным лицам и сейчас нет проблем найти данные для двойника
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Иван
Тогда можно тачку у Васи взять покататься и без ведома продать. Потомучно не кто в птс росписываться не будет. Тоже непонятки дикие.
ну это проблема покупателя - нормальный человек не станет покупать машину не удостоверившись что тот на кого была последняя регистрация действительно ее продает. продать машину без ПТС и сейчас нет никаких проблем.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
афдот
как теперь доки продавать будут?)
как и раньше, по ДКП, а как же еще?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
111
Абакан
Александр
Я чет не пойму зачем ломать отлаженный механизм, каждый ПТС и так есть в электронном виде в базе ГАИ, а сейчас я покупаю авто и ничего не знаю , когда выпустили, сколько хозяев и как ?
В России ничего не работает!!!!! Придумают закон, а потом всё через зад.... Начинаешь бегать, разбираться, то сбой в системе или ещё что, а они разводят руками, говорят мол Вы в какой стране живете..... Раньше хоть ПТС был, гарантия того что ты собственник, на бумаге написано, а в электронном виде ходи потом доказывай!!!!
7
5
Ответить
главная что б база федеральная работала...тогда двойника не зарегить
2
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Чую где то наячат,но пока не могу понять,где.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
Павел
Владивосток
Юрий Шнайдер
Давайте уже тогда вообще не внедрять никакие инновации.
Затея - благо, надеемся, что быстрее устранят проблемы, которые, уверен, по началу возникнут
Ну да, устранят свои проблемы с новыми яхтами, домами и личными самолетами.
4
4
Ответить
Форд
Яшкуль
Dmitry36
если вы налоги платите по базе пенсионного фонда, то мне вас не жалко ;)
Для таких умников как вы-раньше платили по базе ПФ.
3
3
Ответить
Форд
Яшкуль
Dmitry36
если вы налоги платите по базе пенсионного фонда, то мне вас не жалко ;)
НАЛОГИ РАЗНЫЕ ИХ МНОГО В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАШЕЙ ОДНОЙ ИЗВИЛИНЫ)
5
5
Ответить
Александр Груздов
v_leon
"База крякнет" - сразу видно специалиста по СУБД. Вы что-нибудь слышали про тиражирование данных...? А про 2PC?
Зачем ему эти глупости? Ещё про ЦОД tier 3,4 расскажи ему. Сказал крякнет - значит крякнет.
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
111
В России ничего не работает!!!!! Придумают закон, а потом всё через зад.... Начинаешь бегать, разбираться, то сбой в системе или ещё что, а они разводят руками, говорят мол Вы в какой стране живете........
еще раз - ПТС не является документом, подтверждающим право собственности. Не являлся, не является и не будет являться.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
5
Ответить
александр
Омск
УРА,СБЫЛАСЬ МЕЧТА,НАХРЕН ЭТИ ПТС-КИ КОТОРЫЕ ВЕЧНО ТО РВУТЬСЯ ТО ТЕРЯЮТСЯ ТО ОПЕЧАТКИ ДОПУСКАЮТ ,ПОТОМ ОПЯТЬ МЕНЯЮТ,ДАЖЕ В КАЗАХИИ УЖЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ---УДОБНО,ЭТО ПРОГРЕСС ,НОВШЕСТВО КОТОРОЕ НУЖНО ПРИНИМАТЬ С РАДОСТЬЮ,САЙТ ГИБДД ВСЕМ ДОСТУПЕН ПРОБИВАЙТЕ КАК ХОТИТЕ ,ТАМ ВСЕ ВИДНО,НАВЕРНЯКА СКОРО СДЕЛАЮТ САЙТ И ПРО ХОЗЯЕВ,ПРО ИХ ОГРЕХИ,КРЕДИТЫ,РОСТ,ВЕС,ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ,СКАН РОГОВИЦЫ И ВООБЩЕ ХРЕН КУДА ДЕНЕШСЯ
7
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Форд
НАЛОГИ РАЗНЫЕ ИХ МНОГО В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАШЕЙ ОДНОЙ ИЗВИЛИНЫ)
может, все-таки, речь не о налогах, многоизвилинный вы наш?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
4
Ответить
Данные ПТС и так есть в ГИБДД в электронном виде, они хотят еще выписки из ПТС продавать нам...
10
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
александр
УРА,СБЫЛАСЬ МЕЧТА,НАХРЕН ЭТИ ПТС-КИ КОТОРЫЕ ВЕЧНО ТО РВУТЬСЯ ТО ТЕРЯЮТСЯ ТО ОПЕЧАТКИ ДОПУСКАЮТ ,ПОТОМ ОПЯТЬ МЕНЯЮТ,ДАЖЕ В КАЗАХИИ УЖЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ---УДОБНО,ЭТО ПРОГРЕСС ,НОВШЕСТВО КОТОРОЕ НУЖНО ПРИНИМАТЬ...
Ни кто не мешает им косячить в электронных ПТСах,а потом ставить перед фактом,что машина то у вас косячная..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Центр Сибири
Вот я не против нововведений и улучшений различных. Но у нас в стране вечно все через зад делается. Уже предвижу во всех отделениях МРЭО отдельное окошко в котором " аккредитованые организации"...
Странно, а что мешает подать заявление через госуслуги, дома ещё распечатать бланки оплатить их онлайн и приехать в назначенное время?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
4
Ответить
владимир
Омск
Разрешающий
Офигеть какая безграмотность
ну да, грамотных почти не осталось. только в краснодаре.
1
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Barsum
А какие тут инновации? Меня и бумажный ПТС устраивает. Да и при покупке, мне проще посмотреть бумажный ПТС (количество хозяев, периоды владения и т.д.)
Давайте и от паспортов откажемся, каждому по чипу и вперёд.
А что мешает сделать запрос. Тот же автокод все так же показывает.
Смотришь машину, на мобильнике заходишь на портал, вот тебе и сведения о владельцах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
4
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 6
Иван
Всё это ясно. Но не ясно одно. КАК БУДЕТ ПОКУПАТЬСЯ АВТО ИЛИ ПРОДАВАТЬСЯ ? Как узнать есть такой полис или нет.? Есть авто ворованное. Приходят люди говорят ооо норм тачка покупаю. Вот те тачка свидетельство...
закусывай
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Будем надеяться, что из хорошей идеи, не получится как всегда - навоз. ...и это начинание облегчит и улучшит жизнь человека... простого русского человека.
Лучше быть, чем казаться!
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
hruma
Истинное благо будет, когда инновации будут представляться как разработка, необходимость и успешность которой будет доказана, практически проверена и когда их реализацией (и всей прибылью с них) будет...
> Когда у руководства вообще не будет частного бизнеса, в интересах которого они могли бы действовать в режиме конфликта интересов с другим бизнесом или людьми, имея возможность лоббировать свои интересы - вот тогда я начну верить в благо.

Не подскажите, в какой из стран нашего шарика - существуют такие чудеса?

Власть всегда стоит на страже бабла. Вся разница только в том, каким образом: непосредственно сама контролирует бабло (коммунизм, тирания и прочие халифаты) или же получает бабло от финансовых элит (демократия).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
3
Ответить
Вадим
Северск
Вы не подумайте, я не против нововведений. Я против глобальности. Пускай бы опробовали на пробной области или регионе. А то чейто нам лет 10 назад обещали безбумажные технологии в бухгалтерии, дк с того момента бумаг стало ещё больше ! А любой технике свойственно ломаться, а уж цифровой особенно. Вот зависнет у них сервер или хакнут его и будем лапу посасовать.
4
3
Ответить
Micromacro
Самара
Отлично, теперь не будет отмазки Я ПТС ПОТЕРЯЛ ПОЭТОМУ ДУБЛИКАТ. Еще бы пробег фиксировать при каждой постановке на учет.
Вообще, если скооперироваться с производителями и создать единую базу новых авто, можно сильно ударить по угонщикам. Производитель выпускает автомобиль, его параметры (цвет, вин, комплектация) сразу же попадают в базу. При каждом снятиипостановке на учет сверяемся с базой, а был ли такой автомобиль вообще выпущен производителем? Совпадают ли все данные? Не в розыске ли данное авто? Плюс, станет невозможно поставить на учет двойника. Разумеется, это не решит вопроса коррумпированных сотрудников, которые будут править базу на свое усмотрение, но и этот вопрос можно частично решить, сделав для каждого пользователя базы уникальный токен. И когда обнаружится что в базе каким-то образом появился двойник - можно будет узнать, кто и когда вносил изменения по данному авто.
8
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
владимир
элементарно, Ватсон - дуешь ф трубку, показывает любой результат, отличный от нуля, платишь штраф, лишаешься прав. причем независимо от того, употреблял накануне или квас 5 минут назад пил. да, сейчас...
Чепуху пишете. При неупотреблении исправный прибор ничего не покажет. После кваса, в принципе, не стоит садиться за руль. Но если уж сели, или если, по Вашему, прибор не исправен, то что мешает потребовать медицинского освидетельствования?
6
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Константин
Ты видно не понял...это как со свидетельствами на квартиру..РАньше они были и у людей была бумажка что они собственники а сейчас каждый раз надо тащить задницу в МФЦ и заказывать бумажку что ты и в правду...
Какой еще "каждый раз" Как часто Вы берете выписку из ЕГРП и зачем?
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Oлег
Идея хорошая, но как будет в жизни притворятся?
как обычно и традиционно - через одно место
1
3
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Идея теоретически хорошая...
Но на практике в России это головняк...

На первое переходное время введения электронных ПТС - оставьте бумажные и посмотрите что получится...
4
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
7710873
Что хорошего? Сейчас приставы тачки отжимать будут. Машина стоит у тебя 600000 и долг на 100000 так они заберут и продадут ее за 100000))) им только надо тебя из выкинуть а документы у них на твою машину уже будут
Нефига себе фантазии. Для того, чтобы "продать" тачку, сначала нужно судебный приказ на изъятие получить. Потом на торги выставить. И отсутствие бумажного ПТС сейчас никак не мешает приставам осуществлять эти действия. ГИБДД без проблем дубликаты выдает.
5
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Владимир
Согласен, ну тогда это уже не ПТС, а вроде базы данных
Так об этом и речь.
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Иван
Тогда можно тачку у Васи взять покататься и без ведома продать. Потомучно не кто в птс росписываться не будет. Тоже непонятки дикие.
А Вы купите машину у Саши, если собственник ее Вася?
4
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Dmitry36
преступным лицам и сейчас нет проблем найти данные для двойника
Будет еще проще, взломав базу, а вообще эти упыри это делают для себя - для тотального контроля собственности граждан, для обложения новыми налогами и т.п, я уверен в этом на 1000%
7
5
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 68
Кормушка - кормушкой, но людям (кроме динозавров, которые с компом не дружат) станет удобнее. Осагу, хоть и с геммороем, но оформил себе не слезая со стула. Но это оно только-только появилось, попозже поправят. Госуслуги тоже были "сырые" вначале.

А вот вы попробуйте Госуслуги - они уже реально работают, без багов! Встать на очередь в сад? Пожалуйста, 5 минут. Подать декларацию в налоговую - пожалуйста. Даже в прокуратуры всякие электронные обращения принимают равнозначно бумажным, если авторизовался в госуслугах - фантастика! (сам проверял, работает) И сканы документов можно прикрепить - всё работает.
5
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
подписал договор купли
отдал бабло, забрал свидетельство на бывшего владельца
поехал в ГИБДД
а там говорят так у тебя свидетельство липовое, гуляй вася такой машины нету
а что делать господин полицейский? да твои проблемы ты и решай я человек маленький только регистрирую
все....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Ну что сказать, покупайте тачки пока бумажные ПТС выдают, потом запасемся попкорном и смотрим какой ахтунг начнется.)))
3
3
Ответить
Micromacro
Самара
xtrail77
подписал договор купли
отдал бабло, забрал свидетельство на бывшего владельца
поехал в ГИБДД
а там говорят так у тебя свидетельство липовое, гуляй вася такой машины нету
а что делать господин полицейский? да твои проблемы ты и решай я человек маленький только регистрирую
все....
"Доступ к электронному ПТС получат сотрудники ГИБДД, организации-участницы системы электронных паспортов, а также собственники транспортных средств"

Перед подписанием ДКП заходите в систему и проверяете, всё ли там ок. Какие проблемы? И, собственно, что мешает сейчас мошенникам подсунуть вам липовый ПТС? Вы сможете на глазок отличить оригинал от подделки? Вообще, подписывать ДКП не проверяя документы и машину по общедоступным базам это плохая практика, вне зависимости от того электронный будет ПТС или бумажный.
2
2
Ответить
732353
Юрий Шнайдер
Давайте уже тогда вообще не внедрять никакие инновации.
Затея - благо, надеемся, что быстрее устранят проблемы, которые, уверен, по началу возникнут
выключаем свет и отключаем энергию .и сё привет
1
5
Ответить
Юрий Шнайдер
Давайте уже тогда вообще не внедрять никакие инновации.
Затея - благо, надеемся, что быстрее устранят проблемы, которые, уверен, по началу возникнут
Сразу вопрос: а если база рухнет или взломают и будут чистить как хотят? Без бумажной заверенной копии ПТС очень хреновая идея...
3
3
Ответить
Dark C/oH
и проверка авто по базам гибдд на аварийность (крета редакционная)
Это уже есть года 2 как и вполне рабочая, на сайте ГИБДД. А вот кстати и пример, как базу можно чистить на свой лад: Крета Дома!!!
3
4
Ответить
10068546
какие ремонты, народ у дядя васи масло меняет по 200руб, чтобы в хваленом техцентре поменять надо запись, сутки простоя за городом, и денег вагон...
1
2
Ответить
ivan
Краснодар
бмв
интересно а почему мы должны его платить?владельцы грузовых
А вы по статье не поняли кому РосТех принадлежит ? Логика простая вырисовывается ! Кнопка ГЛОНАСС- электронные ПТС - РосТех , а РосТех принадлежит тому , кому принадлежит Платон , фамилию думаю вы знаете .
1
4
Ответить
Micromacro
Самара
Павел *
Сразу вопрос: а если база рухнет или взломают и будут чистить как хотят? Без бумажной заверенной копии ПТС очень хреновая идея...
Ну вы вот банковской карточкой пользуетесь, у вас же не возникает вопросов "а что будет если база в банке рухнет и все мои деньги исчезнут?". И ни у кого не возникает, ни разу ни у кого из-за обрушения базы деньги не исчезали. Почему тут должно что-то рухнуть?

> будут чистить как хотят
Будут, с этим ничего не поделаешь. Так же как и сейчас выдают ПТС налево мошенникам. Но с электронной базой смухлевать будет уже сложнее, ибо каждое действие там фиксируется.
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 349
Центр Сибири
Вот я не против нововведений и улучшений различных. Но у нас в стране вечно все через зад делается. Уже предвижу во всех отделениях МРЭО отдельное окошко в котором " аккредитованые организации"...
Сегодня регистрировал Авто. Пришёл в Гаи, а мне сказали у нас бланков заявлений нет, иди в мфц, оформляй заявление.
 
1
Ответить
55555
Томск
сейчас автоломбард ПТС забирают в залог а авто отдают в пользование хозяину и то некоторые получают новую птс и продают авто, а потом у нового владельца ломбард машину через суд забирает. теперь вообще не как не узнать заложена машина или нет.
1
2
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
"Полна Россия чудесами
И не устала их плести
Здесь овцы выбирают сами
Себе волков, себя пасти"..
3
4
Ответить
Алексей
Барнаул
А не получится так, что остановят тебя на твоей машине, проверят по базе и скажут, что она не твоя. Долго ли в компьютере данные собственника исправить?
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Сергей
Будет еще проще, взломав базу, а вообще эти упыри это делают для себя - для тотального контроля собственности граждан, для обложения новыми налогами и т.п, я уверен в этом на 1000%
ой не надо мне рассказывать про "взлом базы", это сказки для дешевых сериалов.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
3
Ответить
9263377
Кемерово
Они посчитали ,во сколько обходились им бумаги .
И не подумали во сколько будет обходиться обслуживание серверов с базами данных,
И как следствие того персонала который будет это обслуживать
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
xtrail77
подписал договор купли
отдал бабло, забрал свидетельство на бывшего владельца
поехал в ГИБДД
а там говорят так у тебя свидетельство липовое, гуляй вася такой машины нету
а что делать господин полицейский? да твои проблемы ты и решай я человек маленький только регистрирую
все....
не так, там должен предшествовать пункт "зашел с телефона в базу "Электронный ПТС", получил выписку, сверил ее с паспортом продавца"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
Micromacro
Самара
Алексей
А не получится так, что остановят тебя на твоей машине, проверят по базе и скажут, что она не твоя. Долго ли в компьютере данные собственника исправить?
Как страшно жить! А могут ведь вас вообще из всех баз вычеркнуть (пенсионных и прочих). Остановят, проверят и скажут "Гражданин, по нашим базам вы умерли 2 года назад, пройдемте пожалуйста".
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Micromacro
"Доступ к электронному ПТС получат сотрудники ГИБДД, организации-участницы системы электронных паспортов, а также собственники транспортных средств" Перед подписанием ДКП заходите в систему...
тут есть только один момент, который меня смущает - данные о лице, на которое зарегистрировано транспортное средство, являются персональными данными, и по закону они не подлежат распространению третьим лицам. то есть, выписку сможет получить только тот, на кого автомобиль зарегистрирован, а не кто попало.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Павел *
Сразу вопрос: а если база рухнет или взломают и будут чистить как хотят? Без бумажной заверенной копии ПТС очень хреновая идея...
базу ЕГРП много взломали? а там записи в среднем подороже стоят...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1946
Будет как с осаго, ничего хорошего.
Subaru Impreza Wagon EJ152 AT 4awd
1
2
Ответить
Micromacro
Самара
Dmitry36
тут есть только один момент, который меня смущает - данные о лице, на которое зарегистрировано транспортное средство, являются персональными данными, и по закону они не подлежат распространению третьим...
Насколько мне известно, все эти данные доступны и сейчас, если и не официально, то полуофициально. По тексту непонятно, будет доступ общим или только для владельцев, чтобы смотреть данные по своей машине. В любом случае вы можете с предыдущим владельцем зайти в базу и проверить все ли в порядке там. Еще до подписания ДКП.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
ivan
А вы по статье не поняли кому РосТех принадлежит ? Логика простая вырисовывается ! Кнопка ГЛОНАСС- электронные ПТС - РосТех , а РосТех принадлежит тому , кому принадлежит Платон , фамилию думаю вы знаете .
строго говоря, Ростех принадлежит государству
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
8654871
Вот они самые интересные новости
Госдума отказалась вводить налог на богатых

Госдума отклонила в первом чтении четыре законопроекта о введении в России прогрессивной шкалы подоходного налога. Фракция «Единая Россия» выступила против всех законопроектов. Как подчеркнул первый замруководителя фракции Андрей Исаев, дифференциация шкалы НДФЛ создаст очереди в налоговую инспекцию.
7
 
Ответить
владимир
Омск
v_leon
Чепуху пишете. При неупотреблении исправный прибор ничего не покажет. После кваса, в принципе, не стоит садиться за руль. Но если уж сели, или если, по Вашему, прибор не исправен, то что мешает потребовать медицинского освидетельствования?
вот это точно - полный бред! точно как у премьера про абсолютную трезвость и энергосберегающие лампочки!)
можете все выше сказанное водителям на дальняке объяснять, они Вам точно поверят и будут приборы проверять и на мед освидетельствование ездить. теоретики.
4
3
Ответить
Лет 20-25 назад все кричали, что инжектор это злоооо
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Sany4
Чую, что в начале июля 2018 года владельцы автомобилей не смогут поставить новенькие машины на учет и будут без электронных ПТС
Скажут - не завезли электронных ПТС.
4
 
Ответить
Макс
Иркутск
Что ожидать от нашего правительства только очередные поборы!
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
владимир
ну да, грамотных почти не осталось. только в краснодаре.
кровь сдавать на освидетельствование, такое сслышали?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Что, перепукское«небитнекрашен» накрывается медным тазом? Это хорошо
4
1
Ответить
Владислав
Чита
VladSO
Отчего не знаешь? Смотри и будешь знать всю историю авто
Иногда не шибко хочется знать историю своего авто.
1
1
Ответить
Саня
Санкт-Петербург
Mishanag
ПТС не является документом, подтверждающим собственность. Договор купли-продажи транспортного средства является таковым. ПТС- просто информационная бумажка и не более того. Зачем она нужна?
Ну так и выкини его и свой паспорт заодно.
2
2
Ответить
     
Маратовский
Сообщений: 2383
Вернее бывший теперь зам.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Раньше на руках после покупки была ПТС и договор, а теперь только рукописный договор... очкОво как-то))))))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
ivan
А вы по статье не поняли кому РосТех принадлежит ? Логика простая вырисовывается ! Кнопка ГЛОНАСС- электронные ПТС - РосТех , а РосТех принадлежит тому , кому принадлежит Платон , фамилию думаю вы знаете .
А назови! Фамилию эту. С учетом того, что Ростех это госкорпорация, созданная федеральным законом и принадлежащая государству.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
$IMM
Раньше на руках после покупки была ПТС и договор, а теперь только рукописный договор... очкОво как-то))))))))
Раньше ты зарплату получал в кассе налом, а сейчас только циферки СМСкой приходят. Хз, я уже много лет так живу и мне не очково.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
Retalitor
Самара
MAYBAX24
В Правительстве работать некому, а, оказывается, все специалисты на Дроме собрались! Всё знают, всё умеют! "А если вы, гражданские, такие умные, чего же вы строем не ходите?"
Аракчеев?
1
 
Ответить
Retalitor
Самара
Demien
Голосовать не стал. С одной стороны - прозрачная история авто и прочие плюшки. Это ЗА электронный ПТС. С другой - это сказал ДАМ. А это, как минимум, настораживает. Как минимум глупость, типа отмены...
"хотели как лучше, а получилось как всегда" незабвенный Виктор Степаныч
2
 
Ответить
Retalitor
Самара
8654871
Вот они самые интересные новости Госдума отказалась вводить налог на богатых Госдума отклонила в первом чтении четыре законопроекта о введении в России прогрессивной шкалы подоходного налога. Фракция...
Ага, это, что они сами себе в карман залезут, не для того страдали.
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 159
Создали запись - заплати 250. Купил авто - заплати 600. Продал авто - заплати 600. Допустим, у автомобиля было 10 владельцев... 250+600х2х10=12250 рублей. Просто за то, чтобы в компьютере хранилась информация о владельце??? Что ж я с Вованом не в одном дворе жил... Тоже хочу такой "бизнес"
4
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Раньше ты зарплату получал в кассе налом, а сейчас только циферки СМСкой приходят. Хз, я уже много лет так живу и мне не очково.
Ога,в кирове тебя ждут..и ямы тоже..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
шерхан1
хорошо туда таких как ты не допускают
в ростехе и с своих с избытком, будет мало обратятся в роснано, там рыжик нормальные кадры готовит!)))) Плохо что таких наивных как ты слишком много, поэтому так и живем!
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
СэрВант
Ога,в кирове тебя ждут..и ямы тоже..
Чего?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
8819861
дорог нет, за-то все с электронными птс-ами, больше проблем в стране нет...
4
2
Ответить
Даешь русский карфакс!
3
1
Ответить
Артур
Миасс
Я так понял что электронные не будут дублировать, а будут заменять бумажные?
Ну с одной стороны удобно вроде.
Хотя с другой стороны, хакнули базу данных электронных ПТС- и теперь не ты хозяин авто. Та-да.
1
4
Ответить
Jay Hawk
Siberia Tourist
Когда уже будет заголовок: "Медведевка подписал свое заявление об увольнении"?
Как сказал известный герой известного фильма, "Не дождётесь"!
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
8819861
дорог нет, за-то все с электронными птс-ами, больше проблем в стране нет...
С такой логикой можно вообще ничего в стране не делать. Всегда можно же сказать "дорог нет, делать больше нечего?"
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Mishanag
ПТС не является документом, подтверждающим собственность. Договор купли-продажи транспортного средства является таковым. ПТС- просто информационная бумажка и не более того. Зачем она нужна?
вот и ходите со свидетельством о рождении, зачем вам паспорт?
4
2
Ответить
8819861
Slonik_Smile
С такой логикой можно вообще ничего в стране не делать. Всегда можно же сказать "дорог нет, делать больше нечего?"
Ага, найс логика, лучше тратить миллиарды на переименования милицийских в полицейских, замены птс и прочий бред. Видимо вы недалеко от этой кормушки устроились.
5
2
Ответить
Д
Хабаровск
поживем увидим
1
 
Ответить
Д
Хабаровск
исчё раз заржал, не примите за наглость )))
1
 
Ответить
nikus111
Иркутск
правильно сказали что президент зациклился на "цифровой экономике". (будем ездить по убитым дорогами но с электронным птс)
4
2
Ответить
 
Сообщений: 238
Siberia Tourist
Когда уже будет заголовок: "Медведевка подписал свое заявление об увольнении"?
Это в библиотеке на полках с жанром фантастика искать надо
...
1
 
Ответить
10105482
Юрий Шнайдер
Давайте уже тогда вообще не внедрять никакие инновации.
Затея - благо, надеемся, что быстрее устранят проблемы, которые, уверен, по началу возникнут
Вот , вы можете внятно сказать для чего этот электронный паспорт ? Перед тем как что то делать , нужно всегда определиться , а что мы будем иметь после того как затратим миллиарды народных денег . Результат какой будет в конце всей этой суеты ? В данном случае результата два : меня в очередной ( седьмой или десятый ) раз сосчитали и содрали с меня очередные деньги , причем похоже будут драть их за это регулярно . Тогда возникает тупой , но сакраментальный вопрос : А оно мне надо ? Мне вся эта хрень зачем ? Она облегчает мне жизнь ? Да ни на йоту . Для чего я буду платить деньги ? и наоборот , все это когда нибудь обязательно повернется против меня.
4
2
Ответить
10105482
Юрий Шнайдер
Давайте уже тогда вообще не внедрять никакие инновации.
Затея - благо, надеемся, что быстрее устранят проблемы, которые, уверен, по началу возникнут
Инновации внедряются для чего то , что то должно стать лучше , проще , дешевле , быстрее . Что дают электронные паспорта ? Группа уполномоченных пристроила своих деток -внуков на очередную синекуру , а платить будешь ты . Тебя устраивает такая инновация ? Вообще впечатление такое , что ребята узнали о компьютере и уже не знают куда еще его можно прислюнить , но главный результат -это конечно бабки , миллиарды народных на постройку и регулярно с каждого потом.
3
2
Ответить
10105482
ivan
Для честных автомобилистов страшного ни чего нет . Да и дубликатов не должно быть по идеи . Ну если ещё ПЛАТОН не внедрят на легковые авто , то вообще прекрасно будет !
Ты видел честных автомобилистов ? А платон внедрят и этот электронный паспорт есть гарантия , что ты будешь платить за платон. . Иначе отключат газ.
3
4
Ответить
10105482
SDS38
Давно пора
Для чего?
1
2
Ответить
10105482
Oлег
Идея хорошая, но как будет в жизни притворятся?
Почему хорошая? Я вот живу почти 70 лет без электронного паспорта и не жалуюсь на его отсутствие.
4
2
Ответить
10105482
10094680
*цитата Лаврова*
Повторяю многократно
1
2
Ответить
10105482
шерхан1
хорошо туда таких как ты не допускают
Плохо что там те , которые есть .
1
2
Ответить
10105482
Siberia Tourist
Когда уже будет заголовок: "Медведевка подписал свое заявление об увольнении"?
Ведмедик только исполняет указания Самого . А указание известное , денег нет , собирать с ширнармасс все что можно и нельзя.
2
1
Ответить
10105482
evgenuuu
привыкли щи лаптем хл*****...
Ну не будет у тебя бумажки и ты сразу стал счастлив ? В чем прикол отсутствия бумажки ?
1
2
Ответить
10105482
Павел
Ну ты IT"шник от бога
А при чем тут он ? Что базы не крякают ?
1
2
Ответить
10105482
Nikolay_626
Медведев, Ростех... хмм... что-то тут не так. Хотя нет, по другому же быть не может.
А если серьезно, в первое время по-любому будут косяки
Дело не в косяках , а в том что это никому не нужная суета . Иммитация движения вперед . При брежневе вагон качали , а при путене базы создают одну за одной.
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Smidsy
осаго электронное не работает. сколько гемора хапнуть надо чтоб машину купить/продать?
Оно не работает не потому что система плохая а потому что сами страховщики палки в неё суют. ГИБДД вроде не должны, но платить за выписки типа как из ЕГРН придётся уж точно.
4
 
Ответить
10105482
VladSO
Ну так расскажи что за кормушка
Ну так расскажу , сначала распилили 3-4 миллярдика на создание , посадили своих деток - внуков , а ты будешь вечно их содержать не получая взамен ничего !!!
3
2
Ответить
10105482
VladSO
Отчего не знаешь? Смотри и будешь знать всю историю авто
А зачем мне ее знать ?
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Центр Сибири
Вот я не против нововведений и улучшений различных. Но у нас в стране вечно все через зад делается. Уже предвижу во всех отделениях МРЭО отдельное окошко в котором " аккредитованые организации"...
Многие ослы просто не понимают что заявление это важный документ и заполнить его нужно правильно. Да, припоны есть, но большинство заполняет его и так как курица лапой.
1
1
Ответить
10105482
Remkot
Походу намечается большой распил бобла
Просто продолжается , а это очередной способ относительно честного отъема денег у населения . В кремле сидит Остап , чего еще ждать ? Только Нью -Васюков.
1
2
Ответить
10105482
VladSO
Хорошая идея, давно пора.
Мошенникам и продажным ментам теперь трубно будет химичить с авто
Ввели на недвижимость электронные паспорта - мошенникам и ментам стало только проще. Так будет и здесь.
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Центр Сибири
Да и у меня штрафов нет. Не нарушаемс.. мысль была о том, что вместо того, чтобы работать и предотвращать нарушения, у нас все делается все, чтобы просто стричь деньги с нарушителей наполняя кассу. Со стороны это выглядит так-нарушайте больше, нарушайте чаще и платите.
Ну в некоторых "неприбыльных" местах камеры они убирают. Перестанут нарушать, система начнёт банкротится, придётся придумывать новые ГЛОНАССЫ, ПЛАТОНЫ и т.п.
3
1
Ответить
10105482
diman70rus
Да нормально все! Сейчас ощущение что люди ПТС покупают а не машину )))
Каждый покупает то что он хочет , кому то нужна машина , кому то ПТС.
1
4
Ответить
10105482
AmoTsk
Наконец-то! С бумажками столько бардака, и лишнюю запись боишься сделать, т.к. потом каждый покупатель будет ныть, "а чего в ПТС так мало места осталось"...
Непонятно , откуда такая радость ?
1
2
Ответить
10105482
Александр|||
Нормальная тема, я за то, чтобы бумажек было меньше. Но здешние нытики как всегда не вдаваясь в суть напишут тонну крайне важных мнений.
Бумажек станет только больше.
1
2
Ответить
владимир
Омск
Разрешающий
кровь сдавать на освидетельствование, такое сслышали?
ага, по телевизоры говорили. за 3 т.км от дома ночью на трассе буду бегать кровь сдавать. потом в суд пойду и т.п. я то в этот бред верю, вот ребята сомневаются...
разговор о том, что первые лица государства должны следить за базаром, а не выглядеть рекламными агентами, товар которых обязателен к употреблению и несет одни расходы.
так что уважаемый адвокат, истории про то, как можно сдать кровь и доказать свою невиновность, обсуждайте с Д.А.
4
1
Ответить
10105482
Каройнер
у нас в городе камеры на каждом столбе практически....а у меня штрафов нету....бабла в пустую казну с меня не имеют....Вы не пробовали правила не нарушать? а про наряды гибдд....сколько негатива про то,...
И каким образом электронные паспорта на все на это повлияют ?
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
По мне так не понятно что они тормозят с введением жёстких штрафов за выброс мусора и вложиться в видеофиксацию и причём что бы достаточно было свидетельских показаний или видеосъемки. Выкинул мусор на природе (да хоть где) кто то, зафиксировал факт, передал в органы и штраф ему тысяч 50 рублей или исправительные работы на месяц. Приняли бы такой закон и исполнять ещё начали, да я бы прыгал от счастья. А то что за скорость штрафуют, это так, нудная мера но не настолько.
2
1
Ответить
10105482
nikus111
надо чтоб был ещё и бумажный дубликат , а то запустят вирус уничтожающие данные, потом доказывай что это твоя машина.
А вообще эта бумажка кому мешала , да и для чего она ?
1
2
Ответить
10105482
Владимир
Свидетельство о регистрации все равно что раньше был техпаспорт, вот оставьте его и мудрите больше ничего. Ничего это не дает, а историю автомобиля можно и без ПТС сделать доступной
Совершенно верно ! Все это суета , иммитация бурной полезной деятельности . Чем и отличается все время путенского правления.
1
2
Ответить
10105482
uj,kby
да в том то и дело! Сама идея электронного ПТС отличная. Но в нашей стране это приведет к двум вещам. К очередному какому то ценнику, который будут драть с автомобилистов... не знаю, ну например за распечатку...
А зачем собственно электронный ПТС , как таковой , да и бумажный ? Вот у меня лежат и ч ни разу их никуда не показывал , зачем они вообще ?
1
2
Ответить
10105482
Mishanag
Вот всегда поражался с людей, которые не способны заполнить десять строк, пять из которых - их паспортные данные. Образцы заявлений все на стендах висят. Но нет же!!! Лучше создать очередь, 1000 заплатить за заявление и поныть - как все плохо! Учиться не пробовали?
Тема не о том , а о том , что какой бы грамотный не был , ошибку в твоей писанине всегда найдут , а будешь сопротивляться всегда пошлют. Или наряд полицаев вызовут .
1
2
Ответить
10105482
Пыжжон
Дениска Мантуров тот еще перец, знает как баблишка слупить под благим предлогом...
Мантуров не решает вообще ничего , он тупой исполнитель . Ему сказали : придумай как еще можно обуть патриотов , он и придумывает , точнее его подчиненные.
1
3
Ответить
10105482
uj,kby
вы серьезно это????
ну тогда собственность на квартиру наверное платежки за коммуналку подтверждают
Вы будете смеяться , но да , квитанции , когда дело доходит до суда и квитанции годятся.
3
2
Ответить
10105482
ant99
по хорошему объединить базы гаи, страховщиков, камер итд. сразу полная история авто доступна, жалко 6 тыс на страховку-камера фиксирует и приостанавливает регистрацию. ТО нету-то же самое. Перекупам и другим любителям обмануть весь мир плохо конечно, а нормальным ответственным гражданам самое оно
Я нормальны и ответственный гражданин , объясни зачем мне этот электронный паспорт , если и бумажный мне не нужен ?
1
2
Ответить
10105482
сухофрукт
Сколько же пугал из сказки... х. угодишь, то ни чего не делают, недовольны, пытаются что то сделать, опять недовольны.
А какая мне радость от этого электронного ПТС ? Чем мне стало лучше ? Да и вообще , время путена , это время бесполезной суеты и иммитации бурной деятельности.
3
2
Ответить
10105482
Alex 040
Мечтаю о времени когда регистрировать транспорт можно будет через Госуслуги например, уведомительно. Заявление заполнил, кликнул - пришел ответ - зарегистрировано, номер какой сам запросил. А ГИБДД только розыск оставить, техосмотр им вернуть, да и на дороге почаще бы их видеть...
Тебе сильно нравилось когда безграмотный сержант заглядывал под колеса твоей тачки , а полуграмотный лейтенант сверял номера , и это был весь техосмотр. ? и за этим надо было стоять в огромной очереди.
3
2
Ответить
10105482
MAYBAX24
В Правительстве работать некому, а, оказывается, все специалисты на Дроме собрались! Всё знают, всё умеют! "А если вы, гражданские, такие умные, чего же вы строем не ходите?"
У тебя найдутся причины похвалить это путенское правительство ? Может ты даже самого похвалишь ?
2
2
Ответить
10105482
jivoys
Написано же, что свидетельство о регистрации будет выдаваться как и сейчас.
Тогда зачем вообще вся эта суета ?
1
2
Ответить
10105482
v_leon
"База крякнет" - сразу видно специалиста по СУБД. Вы что-нибудь слышали про тиражирование данных...? А про 2PC?
А зачем рядовому водятлу про это слышать , вся эта суета вместе с тиражированием , зачем ?
1
2
Ответить
10105482
v_leon
А что, сейчас изготовление бумажного ПТС дешевле 600 рубликов стоит?! В масштабах страны.
Да уж конечно дешевле раз в сто .
1
2
Ответить
10105482
v_leon
Оно не потому не работает, что технологии хромают. А потому что страховые не хотят эти полисы продавать. Разве я не прав? А тогда при чем тут электронный ПТС? Или это просто повод поныть очередной раз?
А мне какая разница , кто не хочет ? Это вся суета кому то облегчает жизнь ? А .. ? Не для этого все придумано .
1
2
Ответить
10105482
v_leon
Правоустанавливающим документом на недвижимость является: либо договор купли-продажи, либо договор дарения, либо договор мены, либо постановление о приватизации, либо свидетельство о праве на наследство,...
Какой ты прямо умный и юридически грамотный . А вот я сам дом построил , мне в суд идти или покупать у самого себя ? Или таскаться с накладными на гвозди ? Чувак может и машинку сам сделать , и тоже в суд , судиться с самим собой ? Ныне выписка из реестра и есть правоустанавливающий докУмент .
1
2
Ответить
10105482
v_leon
Это как нулевой промилле оборачивается расходами для россиян? Не просветите?
Да ни за что лишили прав тысячи людей
1
2
Ответить
10105482
Михаил
Надо быть полным кретином чтобы не заполнить ссаное заявление в ГИБДД самому.
Да заполняй ,ошибку найдут все равно.
1
3
Ответить
10105482
Kavar
Идея, безусловно, хорошая, НО...
Когда этот сервис нормально заработает пройдет не один год.

Госуслугам уже лет 7, если не ошибаюсь, а до ума систему так и не довели.
Хорошая , для чего ?
1
3
Ответить
10105482
Prodavec1
Если допустить до разработки и принятия законопроектов местных "экспертов", которые во всем видят только негатив, интересно, через сколько часов государство накроется медным тазом?
Думаю, через 1 час.
Вот оно и накрывается без местных экспертов .
1
4
Ответить
10105482
Дима
у нас такое было было много лет назад) сейчас сами менты тебе заявление бесплатно печатают) да и госуслуги давно уже освоены.
в Красноярске еще 1995 год?))
В 95 году еще компьютеров в России не было
1
3
Ответить
10105482
Dmitry Evteev
А сейчас разве не человек вбивает данные для бумажного ПТС?
Дальше надо объяснять?
Сколько раз в году тебе вбивают ПТС ?
1
3
Ответить
10105482
Anton Ivanov
База крякнет? Чтоб база полностью крякнула, надо быть полным профаном в БД. Вот если, к примеру, вам доверить это, тогда да мы точно вернемся на бумажные носители. Это называется прогресс, и назад не чего...
Это называется не прогресс , а иммитация бурной деятельности . С внедрением компьютеров бумажек стало больше в сотни раз , потому что принтер у каждого . Ты не знаешь времени , когда пишущая машинка стояла только у секретарши главного начальника и чтобы напечатать бумажку надо было тащить ей шоколадку или бутылку вина . Вот тогда бумажек было мало ! Лист чистой бумаги был дефицитом . Никто не знал что такое А4 .
4
2
Ответить
10105482
8648672
Сдается мне прикроют лавку "Сережа продал Васе" будем продавать через комиссионку или специально аккредитованные фирмы (у которых доступ к базе ПТС) если дороже 120 кру и меньше 3-х лет гоу...
Да это тоже важная задача , обуть каждого патриота Великой России.
1
2
Ответить
10105482
Вася Залесный
Да, вначале нужен духовный рост общества, затем инновации, иначе все они обречены как и АВТОВАЗ )будет получаться как всегда.
Электронный ПТС как духовная скрепа Великой России.
1
2
Ответить
10105482
Dmitry36
а я вижу плюсы от камер, практически никто сейчас по городу не превышает скорость больше бесплатных 20кмч.
У нас в городе одна камера и я не вижу нужды в ней вообще .
1
2
Ответить
10105482
Dmitry36
если Вы думаете что эта база примерно такая же как у вашего бухгалтера в 1С, то Вы сильно заблуждаетесь.
А зачем ему думать и знать , что такое 1с , если крякнет ? Зачем ему вообще этот электронный ПТС ? Духовная скрепа ? Что за страсть выдумывать безделушки и называть эту """"инновациями ?
1
2
Ответить
10105482
Dmitry36
главное что есть честный фрейм/вин
А кому этот фрейм принадлежит это уже не важно .
1
2
Ответить
10105482
Dmitry36
не выдумывайте, выписку из ЕГРН можно и за безнал в онлайне получить
Незаверенная она никому не нужна.
2
2
Ответить
10105482
Сергей
Интересно, а вот преступные лица, теперь просто будут тырить инфу из базы данных про документы на авто и спокойно двойников "мутить"??
Совместно с уполномоченными конторами.
2
2
Ответить
10105482
YuriGubanov
"Доступ к электронному ПТС получат сотрудники ГИБДД, организации-участницы системы электронных паспортов, а также собственники транспортных средств (после того, как они зарегистрируется в Системе электронных паспортов)"

Зарегистрируйтесь и покупайте на здоровье...
Ты читать умеешь ? Собственники , пока не купил ты не собственник и не зарегистрируешься .
1
2
Ответить
10105482
афдот
как теперь доки продавать будут?)
За биткоины . Виртуальный ПТС за виртуальные бабки.
2
2
Ответить
10105482
Demien
Голосовать не стал. С одной стороны - прозрачная история авто и прочие плюшки. Это ЗА электронный ПТС. С другой - это сказал ДАМ. А это, как минимум, настораживает. Как минимум глупость, типа отмены...
А Чубайс почему вызывает недоверия , мы его , по крайней мере знаем , а других не знаем совсем.
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
VladSO
Ну так расскажи что за кормушка
Да вот к примеру 600руб - откуда эта цифра? Почему я должен платить? Хотите - внедряйте, я не против, но почему за мой счёт?
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
3
2
Ответить
10105482
VR 1
Еще бы в УК РФ внесли поправку - 15 лет лишения свободы за угон транспортного средства
А за угон виртуального паспорта ? Скоко ?
1
2
Ответить
10105482
8648672
Земляк, я работаю с СУБД и скажу, было бы желание. Бумажка на руках, скриншот БД, если не совпадает, можно спорить. Как КБМ превращался из 0,5 в полтора рассказать? И куча подобных случаев. В нормальном...
Абсолютно поддерживаю
2
2
Ответить
10105482
Dmitry36
эта бумажка и раньше ничего не значила, при покупке квартиры точно так же ходили брали выписку
Какую выписку , чудак , тогда никаких реестров не существовало
2
3
Ответить
10105482
Александр Груздов
Зачем ему эти глупости? Ещё про ЦОД tier 3,4 расскажи ему. Сказал крякнет - значит крякнет.
И что интересно ? Ведь крякнет же обязательно !
1
2
Ответить
10105482
Dmitry36
еще раз - ПТС не является документом, подтверждающим право собственности. Не являлся, не является и не будет являться.
Птс всегда являлся документом на право собственности , в допутенские времена , потом решили улучшить и углубить , придумали свидетельство , а паспорт не отменили , чем они отличаются ? В них одни и те же буковки ? Теперь решили Паспорт сделать виртуальным , он и бумажный то никому не нужен , завтра свидетельство сделают виртуальным , а после завтра права . Кому то то от этого станет лучше ? А суеты много , и как бы все работают не прикладая рук . И главное бабки текут рекой в нужные руки.
4
3
Ответить
10105482
Dmitry36
может, все-таки, речь не о налогах, многоизвилинный вы наш?
Речь идет о том , что любая база может крякнуть и все .
2
3
Ответить
10105482
Денис Волчок
Данные ПТС и так есть в ГИБДД в электронном виде, они хотят еще выписки из ПТС продавать нам...
Остап Бендер собирал деньги на ремонт провала , а тут столько бендеров в одном месте и под строгим руководством великого пу.
5
2
Ответить
10105482
legus
Странно, а что мешает подать заявление через госуслуги, дома ещё распечатать бланки оплатить их онлайн и приехать в назначенное время?
А зачем столько суеты , нам все время втирают , что жизнь становится лучше . А аааа , очередь из простой превратилась в электронную и это огромный шаг вперед .
1
2
Ответить
   
Сообщений: 983
Родославъ
***ой чую, вне не к добру это все делается. Опять очередная кормушка нарисовывается у ростеха.
Не очередная а та же самая! Раша это дно
1
3
Ответить
10105482
резец
Будем надеяться, что из хорошей идеи, не получится как всегда - навоз. ...и это начинание облегчит и улучшит жизнь человека... простого русского человека.
Чего хорошего дает вам эта идея ?
1
3
Ответить
10105482
JumanGEE
> Когда у руководства вообще не будет частного бизнеса, в интересах которого они могли бы действовать в режиме конфликта интересов с другим бизнесом или людьми, имея возможность лоббировать свои интересы...
Давай еще посмотрим как в Папуа Новой Гвинеи обстоят дела . На тему ПТС . Может лучше глянуть в ту же америку , там есть этот ПТС , там есть техосмотр , там есть платон , там права со скольки лет дают , там зарплаты какие наконец ?
2
3
Ответить
10105482
Micromacro
Отлично, теперь не будет отмазки Я ПТС ПОТЕРЯЛ ПОЭТОМУ ДУБЛИКАТ. Еще бы пробег фиксировать при каждой постановке на учет. Вообще, если скооперироваться с производителями и создать единую базу новых авто,...
Вот тебе вся эта хрень зачем ? Тебе совсем нечего делать в этой жизни ? Зачем тебе лишние знания ? Возьми лопату и вскопай огород . Или ты банально чекист и хочешь всех поставить на заметку со слежкой ?
2
2
Ответить
10105482
v_leon
Чепуху пишете. При неупотреблении исправный прибор ничего не покажет. После кваса, в принципе, не стоит садиться за руль. Но если уж сели, или если, по Вашему, прибор не исправен, то что мешает потребовать медицинского освидетельствования?
Покажет , покажет , потребуешь потом , сначала тебя лишать , а потом будешь ходить требовать . Каблуки сносишь требуя.
2
2
Ответить
10105482
v_leon
Какой еще "каждый раз" Как часто Вы берете выписку из ЕГРП и зачем?
А часто ты берешь ПТС и зачем ?
1
2
Ответить
10105482
Сергей
Будет еще проще, взломав базу, а вообще эти упыри это делают для себя - для тотального контроля собственности граждан, для обложения новыми налогами и т.п, я уверен в этом на 1000%
Абсолютно правильно и платон , платон на все тачки.
2
2
Ответить
10105482
2dtrex
Кормушка - кормушкой, но людям (кроме динозавров, которые с компом не дружат) станет удобнее. Осагу, хоть и с геммороем, но оформил себе не слезая со стула. Но это оно только-только появилось, попозже...
Вот это все , все , о чем ты говоришь , это называется вся жизнь через жо ... Зачем очередь в сад ? Может , если эти миллиарды , затраченные на электронные услуги потратить на сады и очередей просто не будет ? И так же со всем остальным ? По всем пунктам
3
2
Ответить
10105482
Micromacro
"Доступ к электронному ПТС получат сотрудники ГИБДД, организации-участницы системы электронных паспортов, а также собственники транспортных средств" Перед подписанием ДКП заходите в систему...
Ничего не мешает сейчас , ничего мешать не будет потом , зачем вся эта суета ?
1
2
Ответить
10105482
ivan
А вы по статье не поняли кому РосТех принадлежит ? Логика простая вырисовывается ! Кнопка ГЛОНАСС- электронные ПТС - РосТех , а РосТех принадлежит тому , кому принадлежит Платон , фамилию думаю вы знаете .
А тот тренер сами знаете кого .
2
2
Ответить
10105482
9263377
Они посчитали ,во сколько обходились им бумаги .
И не подумали во сколько будет обходиться обслуживание серверов с базами данных,
И как следствие того персонала который будет это обслуживать
Как раз обо всем подумали и справедливо решили , что виртуальный паспорт для них гораздо выгоднее.
1
2
Ответить
10105482
Micromacro
Как страшно жить! А могут ведь вас вообще из всех баз вычеркнуть (пенсионных и прочих). Остановят, проверят и скажут "Гражданин, по нашим базам вы умерли 2 года назад, пройдемте пожалуйста".
Да .
4
2
Ответить
10105482
Dmitry36
базу ЕГРП много взломали? а там записи в среднем подороже стоят...
Звчем ломать , когда все продается
2
2
Ответить
10105482
Dmitry36
строго говоря, Ростех принадлежит государству
Верно , а Россия -это путен , все принадлежит путену .
4
5
Ответить
10105482
Разрешающий
кровь сдавать на освидетельствование, такое сслышали?
Все уже давно отменили , на орсвидетельствовании такой прибор как у гаишника
1
2
Ответить
10105482
Slonik_Smile
А назови! Фамилию эту. С учетом того, что Ростех это госкорпорация, созданная федеральным законом и принадлежащая государству.
Рвсскажи это Чемезову , и государство -это что ?
3
4
Ответить
10105482
Slonik_Smile
Раньше ты зарплату получал в кассе налом, а сейчас только циферки СМСкой приходят. Хз, я уже много лет так живу и мне не очково.
Не надо ха ха , он в любой момент пока может пойти и получить нал , когда захочет.
2
2
Ответить
10105482
Slonik_Smile
С такой логикой можно вообще ничего в стране не делать. Всегда можно же сказать "дорог нет, делать больше нечего?"
Как раз и нужно делать , а не фигней заниматься , а путен со своей камарильей только и занимается иммитацией бурной работы .
4
4
Ответить
10105482
Wsoul
вот и ходите со свидетельством о рождении, зачем вам паспорт?
По этой логике нужно ВИН на заднице выжигать . Где уже занимались этим делом.
3
2
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Чур меня.... На фиг не нужная вещь,... Честно... Больше проблем чем пользы будет..
Еще хотел сделать чем меньше пробег авто, тем меньше налог... Вот мотальщиков разведется то сразу сколько...
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
1
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Прямо как с квартирами-все где-то там электронно. Один клик-и у вас ничего нет.
Совет как с квартирой так и с машиной сейчас-сбегайте, не поленитесь в МФС где регят хаты и подайте заявление чтобы любые сделки с жильем проводились только в вашем ЛИЧНОМ присутствии.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 26
вова и дима уходите люди устали от вас
8
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
v_leon
Правоустанавливающим документом на недвижимость является: либо договор купли-продажи, либо договор дарения, либо договор мены, либо постановление о приватизации, либо свидетельство о праве на наследство,...
У меня етих договоров с прошлых квартир меряно-немеряно до сих пор хранится....бабки выдаются как правило до сделки. Если до 2013 года регистрировали при продаже хаты договор именно, то сейчас сдавая доки в регистрацию надо знать что регистрируется уже право перехода собственности. Очковато покупателю? Безусловно.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Предельный размер оплаты услуг, предоставляемых уполномоченными организациями собственникам транспортных средств, составит не более 600 рублей.

Вроде дело неплохое, но получается как сказал один очень умный человек "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Т.е опять обдираловка владельцев авто. Это только на новых авто заработают около 100миллионов рублей в месяц. И кто заработает? Всё друзья солнцеликого нахапаться не могут.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
5
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
10105482
Как раз и нужно делать , а не фигней заниматься , а путен со своей камарильей только и занимается иммитацией бурной работы .
У нас в стране что-то дохрена людей, которые знают что нужно делать, но что-то никто ничего не делает. Как так то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
10105482
А зачем столько суеты , нам все время втирают , что жизнь становится лучше . А аааа , очередь из простой превратилась в электронную и это огромный шаг вперед .
В чем суета?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
10105482
Вот это все , все , о чем ты говоришь , это называется вся жизнь через жо ... Зачем очередь в сад ? Может , если эти миллиарды , затраченные на электронные услуги потратить на сады и очередей просто не будет ? И так же со всем остальным ? По всем пунктам
Очередей в сад нету.
Ребёнок легко идёт в сад при достижении 3х летнего возраста.
Единственное требование наличие постоянной регистрации по месту жительства в том же нас пункте, что и сад.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1751
ant99
по хорошему объединить базы гаи, страховщиков, камер итд. сразу полная история авто доступна, жалко 6 тыс на страховку-камера фиксирует и приостанавливает регистрацию. ТО нету-то же самое. Перекупам и другим любителям обмануть весь мир плохо конечно, а нормальным ответственным гражданам самое оно
Ты получи эту страховку сначала.Ввели электронные полисы,я три раза пытался,не хотят меня страховать или хотят но в кампании у которой офис за 200 км ближайший.Папа сказал что все должны через госуслуги .Ура у нас в
г Находка 4 из 5 рабочих дней,все окна открыты,сидят три мента засыпают,периодически выкрикивая в пустой зал есть кто по госуслугам.Зато в единственный оставшийся день взятки берут чтобы провести регистрационные действия.потому что народу не протолкнуться.Кому лучше то стало???? Купил я машину к примеру в другом городе,страна то большая.Хочу там же и на учет поставить.Застраховать ее я не могу,вернее могу в той страховой кампании куда меня сайт РСА отправит,скорее всего и офиса нет в моем городе.На учет без страховки хер.Без сайта госуслуг хер,когда он мне день назначит.КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ЛУЧШЕ СТАЛО ???? С электронными ПТС будет таже самая байда.
7
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
А зачем приходить в тот единственный день, когда нет госуслуг?
И что сложного записаться?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
legus
А зачем приходить в тот единственный день, когда нет госуслуг?
И что сложного записаться?
Прочитайте внимательнее что написал.Реальная ситуация приехал гражданин купил машину,ему неделю тут жить?
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3369
uj,kby
вы серьезно это????
ну тогда собственность на квартиру наверное платежки за коммуналку подтверждают
Более чем! Сходи в правовую ветку и там поинтересуйся, если мне не веришь. Если бы ПТС что-то подтверждала бы, то зачем тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен ДКП при постановке на учет?
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
v_leon
"База крякнет" - сразу видно специалиста по СУБД. Вы что-нибудь слышали про тиражирование данных...? А про 2PC?
Есть еще до сих пор люди (что странно - их много), которые в ПК кроме одноклассников и танков ничего не знают, да и знать не хотят. Вот их и трясет при фразе "база крякнет"))) Тут на домашнем-то компе резервное копирование настраиваешь, хотя там кроме фото ничего ценного и нет, а уж серваки с такими базами и подавно реплицируются не в одно место.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
v_leon
Это как нулевой промилле оборачивается расходами для россиян? Не просветите?
Что непонятного? Дорого стало бухим ездить... Удар, так сказать, по населению!!!)))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
User667
В базе двойников нет, их плодят при помощи чужих ГРЗ и липовых СОР.
Какие тут изменения? Все тоже самое.
Самое интересное то, что база в принципе может не давать создавать двойника.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3369
владимир
элементарно, Ватсон - дуешь ф трубку, показывает любой результат, отличный от нуля, платишь штраф, лишаешься прав. причем независимо от того, употреблял накануне или квас 5 минут назад пил. да, сейчас...
Пьешь квас. Дуешь в трубку, квас показывает. Если уверен в своей правоте, то едешь на кровь. Пока едешь - квас выветривается и анализ будет отрицательный. Все элементарно... И да! Права-то гайцы на месте не отбирают! Только по решению суда!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Mishanag
Более чем! Сходи в правовую ветку и там поинтересуйся, если мне не веришь. Если бы ПТС что-то подтверждала бы, то зачем тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен ДКП при постановке на учет?
ДКП это тетрадный листок,а ПТС это документ строгой отчетности,с водяными знаками и номером серией.Продолжать? Есть ФИС федеральная информационная база,там эти птс и так в электронном виде есть уже лет 15 или больше.На основании ее к примеру в налоговая начисляет транспортный налог.Мне например в этом году пришел за три года весь транспорт,а его не мало.При обращении в налоговую,сбой не платите извините.Нового то ничего не вводится.просто отменяют бумажный документ,так и паспорта отменяйте и свидетельства о рождении,о браке,о собственности.Все есть в электронном виде.
3
4
Ответить
7905322
Новосибирск
ivan
Для честных автомобилистов страшного ни чего нет . Да и дубликатов не должно быть по идеи . Ну если ещё ПЛАТОН не внедрят на легковые авто , то вообще прекрасно будет !
всё идёт к тому что внедрят платон и на лехковушки,а по ка чтоб небузили потихому платные дороги вводят
4
4
Ответить
ivan ivan
uj,kby
ровно наоборот. Вариантов мошенничества прибавиться кратно. Так как подтверждать вам нечем будет многое. Самое просто двойники... тут их плодить можно вообще не стесняясь!
перебитый вин вычисляется на раз-два и двойник едет на чермет.
2
2
Ответить
9263377
Кемерово
10105482
Как раз обо всем подумали и справедливо решили , что виртуальный паспорт для них гораздо выгоднее.
Для них !
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
ivan ivan
перебитый вин вычисляется на раз-два и двойник едет на чермет.
Кто вычислять то будет? Правильно мент у терпилы,читай у законопослушного гражданина.На раз два.Кто перебил,у него взятку возьмут и поставит на учет.Такова система в этой стране.И с отменой основного документа в физическом виде лучше не станет.Там коллизий................ Ввезли тачку,дилер не дилер,не важно.Чел покупает,а у него кроме тетрадного листка дкп ничего на руках то и нет.Он то ее домой гонит.чтобы успеть за 10 дней на учет поставить.По закону же,законопослушный.Выезжает он за город,останавливают его менты,ну где документы на машину?А у него тетрадный листок.ДКП называется.
3
4
Ответить
сергей
Новосибирск
теперь продаваны не смогут дурить,будет полная подноготная об авто,даже пробег указан после каждого ТО
2
3
Ответить
сергей
Новосибирск
в коментах написано о каких то окошках в гаи,я уже второй год все через госуслуги получаю,в личном кабинете все данные моих всех документов,любое заявление заполняется автоматически,на основании данных,ноль проблем
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
VBS
Предельный размер оплаты услуг, предоставляемых уполномоченными организациями собственникам транспортных средств, составит не более 600 рублей. Вроде дело неплохое, но получается как сказал один очень...
Вычти из этого затраты на обслуживание оборудования, зарплаты и тд и тп. В итоге получится гораздо меньше... Я не защищаю ИХ. Я всего лишь за справедливость...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
Wsoul
вот и ходите со свидетельством о рождении, зачем вам паспорт?
Честно говоря, вопрос - "а зачем мне паспорт?" меня давно очень волнует. Нет! Идентификация человека быть должна однозначно. Мы, блин в 21 веке живем! Поэтому можно было, например, идентифицировать человека по отпечаткам пальцев или еще как... Зачем этот лишний гемор с бумажками?
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
Саня
Ну так и выкини его и свой паспорт заодно.
Дурак ты! СЕЙЧАС его выкидывать нельзя, т.к. машину без него на учет не поставишь. Я же говорил о том, что его давно уже нужно было упразднить и ввести "электронный ПТС"
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3369
10105482
Тема не о том , а о том , что какой бы грамотный не был , ошибку в твоей писанине всегда найдут , а будешь сопротивляться всегда пошлют. Или наряд полицаев вызовут .
Если человек грамотен, то он сразу заявление пишет без ошибок. Почему я всегда сам везде заполняю заявления и с меня никто ничего не вымогает, не посылают, наряд не вызывают? Парадокс прямо какой-то...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
9691
ДКП это тетрадный листок,а ПТС это документ строгой отчетности,с водяными знаками и номером серией.Продолжать? Есть ФИС федеральная информационная база,там эти птс и так в электронном виде есть уже лет...
Только вот почему-то этот "документ строгой отчетности" на является в суде основанием для того, чтобы признать право собственности, тетрадный листок (он может быть даже туалетнобумажным) - является!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
4
 
Ответить
Водитель с большим стажем
Чита
Barsum
А какие тут инновации? Меня и бумажный ПТС устраивает. Да и при покупке, мне проще посмотреть бумажный ПТС (количество хозяев, периоды владения и т.д.)
Давайте и от паспортов откажемся, каждому по чипу и вперёд.
Так и будет. Каждому по чипу до 2030 года уже в планах. И Плотон тут не напрасно. И налог за дороги Все будут платить по км пройденного пути, а эра глонас отследит. Будьте уверены!!! Не забываем голосовать за нынешнею хунту!
5
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 216
Класс! Давно ждали.
Skoda Roomster, 1.6AT, 2009
Daewoo Matiz, 1.0MT, 2012
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
9691
Прочитайте внимательнее что написал.Реальная ситуация приехал гражданин купил машину,ему неделю тут жить?
Может на учёт у себя дома поставить.
Как приедет. В чем проблема?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
9691
Кто вычислять то будет? Правильно мент у терпилы,читай у законопослушного гражданина.На раз два.Кто перебил,у него взятку возьмут и поставит на учет.Такова система в этой стране.И с отменой основного документа...
И что дальше? Я после покупки машины так 10 дней ездил, без номеров.
Да, останавливали, смотрели дкп, дату в нем, ехал дальше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Вангую абонентскую плату за электронный ПТС. Не оплатил - данных в базе стираются и авто стало недвижимостью.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
3
2
Ответить
Сеня
Тбилисская
Ладно, хорошо. А вот вопрос: продаю я автомобиль, расписался в договоре, а в ПТС-е что не надо будет расписываться??????? Или уже с дома не сможешь продать авто, надо поголовно всем в ГАИ ехать что-ли..... Если в ПТС-е отменят вообще роспись тогда ладно, тогда это хорошо( сделка на основании ДКП, как в Европе)
2
2
Ответить
В один прекрасный день ты поймешь что у тебя электронный паспорт, электронное свидетельство о праве собственности на недвижимость, электронный птс на авто, в руку вшит электронный чип, ты всем доволен и по жизни у тебя не возникает никаких вопросов .
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
9691
Ты получи эту страховку сначала.Ввели электронные полисы,я три раза пытался,не хотят меня страховать или хотят но в кампании у которой офис за 200 км ближайший.Папа сказал что все должны через госуслуги...
это йос какой-то. запишись в госуслугах на сегодняшний день. какие блин проблемы. всегда места есть. А то что какие-то тупари вместо того чтобы делать все через удобный сервис (обменял права за 15 минут от момента входа в здание МРЭО до момента выхода!) предпочитают толпиться и давать взятки - это проблема тупарей. Не шарють "в компьюнтренах ваших с экстренетами" - так вместо того чтобы ведра четырхколесные покупать вложились бы в самообразование. на крусы походили. Там на взятках только какая экономия начнется. И на полис потратил 30 минут - электронный. хотя есть те кого урюком не корми дай потолкаться да заплатить за место в очереди...ну у каждого свои развлечения
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
10105482
Давай еще посмотрим как в Папуа Новой Гвинеи обстоят дела . На тему ПТС . Может лучше глянуть в ту же америку , там есть этот ПТС , там есть техосмотр , там есть платон , там права со скольки лет дают , там зарплаты какие наконец ?
Можете Папуа, можете США, можете Буркина-Фасо - что хотите, то и смотрите. Как найдете ту страну эльфов, где власть не завязана на деньгах - сообщите.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Наверное хорошая новость, ведь платим же в магазинах с телефонов.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
1
2
Ответить
Сергей
Пермь
Скорее всего мы все скидываться будем на реализацию этого закона.
2
2
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
AmoTsk
Наконец-то! С бумажками столько бардака, и лишнюю запись боишься сделать, т.к. потом каждый покупатель будет ныть, "а чего в ПТС так мало места осталось"...
Зато как обрадуется когда в базе будет листать странички предыдущих владельцев и учета ДТП...
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
1
1
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Александр|||
Нормальная тема, я за то, чтобы бумажек было меньше. Но здешние нытики как всегда не вдаваясь в суть напишут тонну крайне важных мнений.
Ну дак расскажи "непонятливым" в чем суть отсутствия сути?! У тебя есть металлолом 2020 года все документы на который "где то-там-в далеке". И водин прекрасный момент тебе приходит СМС оповещение что твоя машина уже не твоя и находиться в розыске... Твои действия, умник?!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
3
2
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
В который раз тема подымается, а у многих тяму так и не хватает понять: В чем "благо" то электронного ПТС?!
Вы что, его с собой возите?! Место в карманах занимает?! В коробку с документами не помещается?!
Лежит себе и лежит....есть не просит. Пока реально не понадобиться (раз в пятьсот лет)...
Дети "прогресса" мля... Идите лучше в компутер поиграйте..там говорят обнова вышла какая то...
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
3
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Владислав
Иногда не шибко хочется знать историю своего авто.
Ну да ну да. Зато дёшево взял, да?)
Движение - жизнь
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
10105482
Ввели на недвижимость электронные паспорта - мошенникам и ментам стало только проще. Так будет и здесь.
Голословно все это звучит.
Слышал что-то где-то как-то..
Движение - жизнь
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Басмач
Да вот к примеру 600руб - откуда эта цифра? Почему я должен платить? Хотите - внедряйте, я не против, но почему за мой счёт?
Ну да, за тебя все должны сделать другие
Движение - жизнь
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
10105482
У нас в городе одна камера и я не вижу нужды в ней вообще .
просто у вас не город ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
10105482
Какую выписку , чудак , тогда никаких реестров не существовало
когда - тогда? 20 лет назад ЕГРП ввели
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
10105482
Речь идет о том , что любая база может крякнуть и все .
примеры озвучьте, когда крякала база федерального уровня.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
10105482
Звчем ломать , когда все продается
озвучьте примеры, когда недвигу переписали в базе за деньги?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
10105482
Верно , а Россия -это путен , все принадлежит путену .
надеюсь, это временно
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Dmitry36
надеюсь, это временно
Я так же ОЧЕНЬ надеюсь, что ЭТО все же временно..
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Dmitry36
просто у вас не город ;)
Не, не так, а "недогород"
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Юрий Шнайдер
Давайте уже тогда вообще не внедрять никакие инновации.
Затея - благо, надеемся, что быстрее устранят проблемы, которые, уверен, по началу возникнут
Инновации как содрать с граждан еще пару сотен?
Нда...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
2
Ответить
2728021
Челябинск
Dmitry36
что за чушь, год выпуска в VIN зашит намертво
***мертво. я тебе по русски пишу что тащили машину с японии год выпуска поменяли на 2 года моложе сделали 3а 200баксов потому что машина поподала под 5 годовалую и налог был конский и3 5годовалой сделали 3 годовалую.
 
2
Ответить
2728021
Челябинск
Иван
Тогда можно тачку у Васи взять покататься и без ведома продать. Потомучно не кто в птс росписываться не будет. Тоже непонятки дикие.
ты не догоняешь походу всей тонкости. если я не ошибаюсь то с этого года обя3аловка оповещать налоговую службу о том что ты подал или об3авелся автомобилем или штрафик тебе в****якают). ты книжку купи себе о 3аконе и почитай там много интересного.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
DVALex
Для покупки - продажи нужно будет заказывать выписки из электронного ПТС в МРЭО или МФЦ, естественно за определенную плату. Потом, когда в результате компьютерного сбоя вся база крякнет снова вернёмся к бумажным ПТС.
Да не нужно не какое мфц, бред. На сайте гибдд сделают вкладку типа "птс". Захочешь купить авто, забьешь вин, госномер, еще че - нить и посмотришь
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
ant99
по хорошему объединить базы гаи, страховщиков, камер итд. сразу полная история авто доступна, жалко 6 тыс на страховку-камера фиксирует и приостанавливает регистрацию. ТО нету-то же самое. Перекупам и другим любителям обмануть весь мир плохо конечно, а нормальным ответственным гражданам самое оно
В москве есть камеры фиксирующие отсутствие полиса
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
Alex 040
Мечтаю о времени когда регистрировать транспорт можно будет через Госуслуги например, уведомительно. Заявление заполнил, кликнул - пришел ответ - зарегистрировано, номер какой сам запросил. А ГИБДД только розыск оставить, техосмотр им вернуть, да и на дороге почаще бы их видеть...
И еще талончики под стекло верните). Тех состоянием авто должны заниматься те кто продает полисы, а именно страховые компании, это вполне логично и вообще принято во всем мире.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
legus
И что дальше? Я после покупки машины так 10 дней ездил, без номеров.
Да, останавливали, смотрели дкп, дату в нем, ехал дальше.
Смотрели у вас в первую очередь птс,а потом уже дкп и дату в нем,последний можно хоть сто раз себе выписывать,тупо рассписываясь за обоих если у физ лица приобрел и по количеству бумажек дкп от юрика,у нас обычно три дают с печатью и подписью чистых,попросишь дадут десять.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Mishanag
Только вот почему-то этот "документ строгой отчетности" на является в суде основанием для того, чтобы признать право собственности, тетрадный листок (он может быть даже туалетнобумажным) - является!
Это почему не является,если в графе собственник вписан гражданин,стоит печать и дата регистрации,данные собственника занесены в ФИС,гражданин платит налог на этом основании.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Лягушку тоже можно сварить живьём и она будет сидеть в кастрюле пока варят.
Так и нас потихоньку под контроль компьютера ставят.
Деньги на картах, птс в компе, права на квартиру в компе...
Останется ****уть ЭМГ бомбой и все средства учёта канут в лету.
Потом ультразвуком прогонят найух нас и усё.
Прокопенко, идею не воруй!
3
3
Ответить
Родославъ
***ой чую, вне не к добру это все делается. Опять очередная кормушка нарисовывается у ростеха.
перекуп шоле?
2
1
Ответить
дмитрий
Хабаровск
Garryson
***Доступ к электронному ПТС получат сотрудники ГИБДД, организации-участницы системы электронных паспортов, а также собственники транспортных средств (после того, как они зарегистрируется в Системе электронных паспортов).***

Вот двойничков то будет.....и геморроя......
Кому надо они сейчас делают,база данных как была,так и останется!!!
2
 
Ответить
Роман
Тюмень
Smidsy
осаго электронное не работает. сколько гемора хапнуть надо чтоб машину купить/продать?
Схерали не работает то? Руки из ***ы?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 712
Ротенбергам еще одну кормушку придумали? Да чего мелочиться то- ввели бы уже подушевую подать- по тысченке с человека в месяц на содержание господ друзей Сами Знаете Кого... А то в связи с санкциями я так понимаю им денег не хватает
3
3
Ответить
   
Сообщений: 712
Константин
Ты видно не понял...это как со свидетельствами на квартиру..РАньше они были и у людей была бумажка что они собственники а сейчас каждый раз надо тащить задницу в МФЦ и заказывать бумажку что ты и в правду...
Я так понимаю что не в казну бабки будут идти. А в кармашек Ростеха. Ну и его владельцам
2
3
Ответить
   
Сообщений: 712
владимир
все, что внедряет дима - поворачивается для дорогих россиян расходами. от нулевого алкоголя в крови, до электронных документов.
Дима это царь Мидас , только наоборот. Все к чему прикоснется, превращается в субстанцию на букву г
3
1
Ответить
Denis
Улан-Удэ
VladSO
Ну так расскажи что за кормушка
Даже, от перехода на электронную ПТС надо заплатить 250 рублей,вот посчитай сколько денег они в карман положат с каждой машины.
2
2
Ответить
Антон
Новосибирск
Юрий Шнайдер
Давайте уже тогда вообще не внедрять никакие инновации.
Затея - благо, надеемся, что быстрее устранят проблемы, которые, уверен, по началу возникнут
какие инновации? в россии как обычно: придумали, внедрили, а чтоб это всё работало правильно, никого не волнует! с теми же е-осаго, уже год прошёл, как запустили, а до их пор ничего не работает. так же и с электронным птс , чтоб тачку поставить на учёт, будет геморой)
 
2
Ответить
10105482
Dmitry36
когда - тогда? 20 лет назад ЕГРП ввели
Не ругайся в приличном обществе , реестр недвижимости федеральный ввели совсем недавно.
1
3
Ответить
10105482
Dmitry36
примеры озвучьте, когда крякала база федерального уровня.
И ты радостно думаешь , что поставил меня в тупик ? Твои вопросы достойны бабушек у подъезда . Видишь ли , знание закономерностей , избавляет от знания многих фактов . Надежность ни одной системы не может быть 100 % и этого для меня достаточно , чтобы понять , что сбои будут . Понятно теперь ?
 
3
Ответить
10105482
Dmitry36
озвучьте примеры, когда недвигу переписали в базе за деньги?
Тоже самое , вопрос для бабущек , ответ выше.
1
3
Ответить
10105482
Dmitry36
надеюсь, это временно
Я даже больше скажу , я точно знаю что временно , но на сколько этот срок присужденный Росси продлится , к сожалению , не знает никто. Тем более что он жрет молодийные таблетки
 
2
Ответить
6959614
Яблоновский
Родославъ
***ой чую, вне не к добру это все делается. Опять очередная кормушка нарисовывается у ростеха.
Да да ! Авто теперь будет принадлежать Госсударству . За косяк типо не уплата Транспортного можно будет отжать авто без проблем ! Медведева надо стрелять !!!!
1
1
Ответить
10105482
Jackson979
И еще талончики под стекло верните). Тех состоянием авто должны заниматься те кто продает полисы, а именно страховые компании, это вполне логично и вообще принято во всем мире.
Логично , что росгосстрах продает за тыщу рублей диагностическую карту с напоминалкой , что надо пройьи техосмотр в ихнем центре , расположенном километров за 500 от твоего дома в течении трех дней . Иначе страховая компания снимает с себя всю ответственность ?И народ не читая , радостно платит , хватает и бежит . и только попав в аварию , и походив по инстанциям начинает чесать свою православно -путенскую репу.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Александр|||
Нормальная тема, я за то, чтобы бумажек было меньше. Но здешние нытики как всегда не вдаваясь в суть напишут тонну крайне важных мнений.
Это ты в суть не вдался:
- раньше: покупаешь тачку, бесплатно посмотрел ПТС, на сайте гибдд пробил, все ОК, ДКП написали, в ПТС себя вписал, пошёл зарегал
- сейчас: покупаешь тачку, чтобы ПТС посмотреть и внести изменения в неё (нового собственника) нужно заплатить 600 руб.
Таким образом раньше расходы на регистрацию: 2850.
Сейчас: 2850 + 600 + далее ещё что-нить придумают (электронный СОР :))
1
3
Ответить
10105482
Gorillaz
Дима это царь Мидас , только наоборот. Все к чему прикоснется, превращается в субстанцию на букву г
На наше счастье , там их два таких Вова и дима , но вова старший мидас-наоборот
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Mishanag
ПТС не является документом, подтверждающим собственность. Договор купли-продажи транспортного средства является таковым. ПТС- просто информационная бумажка и не более того. Зачем она нужна?
Гонишь.
-в ПТС вписывается номер и дата этого самого ДКП
-в ПТС вписывается дата передачи авто по ДКП
-в ПТС можно проследить цепочку смены собственников
И сейчас ПТС - не отменяют, а отсутсвие "бумажки" встанет тебе в 600 рублей чтобы ее просто посмотреть (раньше ты брал бумажку и смотрел бесплатно).
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Mishanag
ПТС не является документом, подтверждающим собственность. Договор купли-продажи транспортного средства является таковым. ПТС- просто информационная бумажка и не более того. Зачем она нужна?
Эти два документа друг без друга ничего не значат, и НА РАВНЫХ сейчас сдаются в окно в гибдд при регистрации.
Ну заключишь ты ДКП на тачку без документов, и чо?
 
2
Ответить
10105482
Mishanag
Если человек грамотен, то он сразу заявление пишет без ошибок. Почему я всегда сам везде заполняю заявления и с меня никто ничего не вымогает, не посылают, наряд не вызывают? Парадокс прямо какой-то...
А если он космонавт , то может слетать на орбиту . Все законы то пишутся для людей ? Или для того чтоб грамотно заполнять ? Если закон или правило не облегчают жизнь человека -такой закон не нужен , он вреден для общества.
 
4
Ответить
дмитрий
Кемерово
епть хакеры базу хлопнут и пиндец всей регистрационной системе и всей историей автомобилей
1
3
Ответить
10105482
RivZ
В который раз тема подымается, а у многих тяму так и не хватает понять: В чем "благо" то электронного ПТС?! Вы что, его с собой возите?! Место в карманах занимает?! В коробку с документами...
Совершенно верно ! Если мысленно откинуть в качестве экпиримента теорию о том что надо собрать бабло , что у нас остается ? Остается то что мальчики играют в компьютер, как известная мартышка с очками , и уже не знают куда же его еще пристроить .
1
2
Ответить
10105482
Dmitry36
просто у вас не город ;)
Ну да , город -это где много шпионят за тобой . А теперь расскажи о результатах работы этих камер . Чего такого хорошего стало больше и чего плохого стало меньше ? А деньги затрачены огромные , сибаритов развели под это дело десятки тысяч .
Только не надо дешевой демагогии типа : если спасли одного ребенка и т.п.
 
3
Ответить
10105482
В1tалий
Инновации как содрать с граждан еще пару сотен?
Нда...
Мне тоже нравится этот взгляд : давайте создадим проблему на ровном месте , а потом будем героически ее решать , а после отпразднуем это . Все это уже было в ссср , но сейчас это достигло такого маразма , что раньше и в голову не могло прийти . И еще находятся люди , которые говорят : давай , давай , мы этого давно ждали , хорошая идея и все прочее.
 
3
Ответить
10105482
Jackson979
В москве есть камеры фиксирующие отсутствие полиса
Полис надо на ветровое стекло лепить , или на заднее ?
 
2
Ответить
9560275
Центр Сибири
Просто очередной способ заработать на гражданах, под видом заботы о них. По " не более 600" рубликов с носа, в масштабах страны-нехилые суммы получаются. Эти так называемые электронные ПТС уже...
Представляю,как ты барабанишь без устали про пьяных ,лишённых и т.д.Любитель нарядов)))))))
1
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Что хорошо немцу - русскому коррупция.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
H22A RED TOP
Это ты в суть не вдался: - раньше: покупаешь тачку, бесплатно посмотрел ПТС, на сайте гибдд пробил, все ОК, ДКП написали, в ПТС себя вписал, пошёл зарегал - сейчас: покупаешь тачку, чтобы ПТС посмотреть...
За то что птс на покупаемое авто это не замызганная бумажка из кармана продавца а государственный документ со всей историей любой адекватный человек заплатить и 6000 с радостью. Ибо в него будет внесено все продажа залоги аварии и даже штрафы
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
H22A RED TOP
Гонишь. -в ПТС вписывается номер и дата этого самого ДКП -в ПТС вписывается дата передачи авто по ДКП -в ПТС можно проследить цепочку смены собственников И сейчас ПТС - не отменяют, а отсутсвие "бумажки"...
Плюсую.Так и будет. Пример тупой и для тупых.Короче приезжает гражданин к примеру ну пусть во Владивосток,хочет купить себе ведро.Ну не хочет он киа рио,хочет филдер. Его право.Ладно,идет на зеленку,все выбрал уже и глоннас прилеплен за
35000.А гражданин ну пусть из Барнаула,всего то 6000 км,практически рядом,всего-то 6 дней за рулем.Ладно,выбирает он себе ведро,хлопнули по рукам,только вот боится он,что он отдаст свои потом заработанные ну к примеру 700000,а по приезду в Барнаул,жирная морда в погонах найдет там планку какую нибудь переваренную или еще чего,вариантов масса.Гражданин хочет ее поставить на цчет и деньги как говорится после .Вот тут и начинаются коллизии.В чужом городе он******должен застраховаться через нет,через сайт госуслуг записаться на прием в местную ГИБДД,А на какой день,а если там очередь? Живи жди.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
Это идеальный пример,когда все легко.Я проживая в г Находка знаю как обстоят дела со ОСАГО авто,по часу девочки сидят,что-бы просто застраховать,на учет то не поставишь без страховки,бывает просто база зависает на пару дней.4 из пяти рабочих дней госуслуги.Никого нет.Должно то для людей делаться.Все через ***у.Есть люди их очень много,уже под 60,еще работают,для них это не реально,этот сайт госуслуг.
 
3
Ответить
Владислав
Чита
VladSO
Ну да ну да. Зато дёшево взял, да?)
Лучше за дешево взять чистокровную японку, чем вечно сыплящиеся Жигули
1
3
Ответить
ivan
Краснодар
7905322
всё идёт к тому что внедрят платон и на лехковушки,а по ка чтоб небузили потихому платные дороги вводят
Так о чем и речь ! Наивно полагать что не внедрят ! Побыла у людей машина чуть чуть средством передвижением и опять стала роскошью !
 
1
Ответить
ivan
Краснодар
10105482
А тот тренер сами знаете кого .
Чемпиона мира по дзюдо )))
 
1
Ответить
ivan
Краснодар
10105482
Ты видел честных автомобилистов ? А платон внедрят и этот электронный паспорт есть гарантия , что ты будешь платить за платон. . Иначе отключат газ.
Видел , и сам таковым являюсь . Зачем сразу по себе судить всех ? У меня с ПТСками и авто всегда при продаже все впорядке было . А вот в ГАИ насмотрелся как люди попадали с документами . А за газ не переживай , не отключат , у нас общий газовый счётчик стоит на всех жильцов !
1
2
Ответить
ivan
Краснодар
Dmitry36
строго говоря, Ростех принадлежит государству
А государство кому принадлежит ?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 712
v_leon
Чепуху пишете. При неупотреблении исправный прибор ничего не покажет. После кваса, в принципе, не стоит садиться за руль. Но если уж сели, или если, по Вашему, прибор не исправен, то что мешает потребовать медицинского освидетельствования?
А теперь представьте. Попил квас. Поехал в аэропорт. На своем авто ( бывает и так). Лучше конечно не пить квас перед поездкой на авто. Не употреблять лекарства, кефир не пить и прочее. Но всякое бывает. Хотел пить, на улице 35 градусов, под рукой только квас.Остановили, дунул в трубку.Прибор показал к примеру 0,1. Ерунда, человек трезв абсолютно. Можно в больничку поехать. Плюнуть на самолет и ехать доказывать свою невиновность. А теперь вопрос- что выбрать- опоздать на самолет или лишиться прав? Просто потому что не учтена погрешность прибора и нет минимально допустимого содержания алкоголя...Можно конечно не пить квас. Но у диабетиков прибор всегда покажет алкоголь в выдохе. И конечно можно опять же в больничку поехать. Но почему человек должен постоянно доказывать свою невиновность в нашем государстве? Хотя вопрос решается двумя строчками в законе...Надоело постоянно доказывать нашему государству что я трезвый, что я заплатил налоги, что я не ворую. Потому что по умолчанию у нас любой гражданин уже виновным считается пока не докажет обратное.
1
2
Ответить
Сергей
Бийск
DVALex
Для покупки - продажи нужно будет заказывать выписки из электронного ПТС в МРЭО или МФЦ, естественно за определенную плату. Потом, когда в результате компьютерного сбоя вся база крякнет снова вернёмся к бумажным ПТС.
так ведь эсэрка остается. только не понятно зачем все это?
1
 
Ответить
7905322
Новосибирск
ivan
Так о чем и речь ! Наивно полагать что не внедрят ! Побыла у людей машина чуть чуть средством передвижением и опять стала роскошью !
мы рабы мешаем господам на дорогах.или другой вариант с рабов дани больше собирать.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3369
10105482
А если он космонавт , то может слетать на орбиту . Все законы то пишутся для людей ? Или для того чтоб грамотно заполнять ? Если закон или правило не облегчают жизнь человека -такой закон не нужен , он вреден для общества.
Если человек против прогресса, против развития технологий, то он вреден для общества. Если человек глуп настолько, что не может заполнить элементарное заявление, то он вреден для общества. ИМХО.
Введут закон и будет видно -что, да как. Про Госуслуги здесь уже пример приводили, что начали не ахти, но дорабатывают его постоянно и с каждым разом становится удобнее.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
H22A RED TOP
Гонишь. -в ПТС вписывается номер и дата этого самого ДКП -в ПТС вписывается дата передачи авто по ДКП -в ПТС можно проследить цепочку смены собственников И сейчас ПТС - не отменяют, а отсутсвие "бумажки"...
Вот-вот!!! Без записи в ПТС о том, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ты хочешь сменить собственника авто, ПТС - просто бумажка с данными о пред. хозяевах. Про "посмотрел собственников" - уже сегодня это можно делать на сайте ГИБДД.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
9691
Это почему не является,если в графе собственник вписан гражданин,стоит печать и дата регистрации,данные собственника занесены в ФИС,гражданин платит налог на этом основании.
Ответ "потому что" устроит?
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Mishanag
Ответ "потому что" устроит?
Паспорт транспортного средства — документ, содержащий сведения об основных технических характеристиках транспортного средства, идентификационные данные основных агрегатов, сведения о собственнике, постановке на учёт и снятии с учёта.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
9691
Паспорт транспортного средства — документ, содержащий сведения об основных технических характеристиках транспортного средства, идентификационные данные основных агрегатов, сведения о собственнике, постановке на учёт и снятии с учёта.
Вот ты трудный... Лень погуглить, что ли? ПТС - не правоустанавливающий, а правоподтверждающий документ.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
2
 
Ответить
макс
Омск
Siberia Tourist
Когда уже будет заголовок: "Медведевка подписал свое заявление об увольнении"?
браво!
1
 
Ответить
макс
Омск
DVALex
Для покупки - продажи нужно будет заказывать выписки из электронного ПТС в МРЭО или МФЦ, естественно за определенную плату. Потом, когда в результате компьютерного сбоя вся база крякнет снова вернёмся к бумажным ПТС.
а сервак обязательно накроется... и тогда всем автовладельцам придется в принудительном порядке доказывать что это мое авто... иначе государство изымет... Такое now how например в Японии или США - вполне нормальная вещь... в России же из-за сбоя ты можешь лишиться авто. Остановить тебя полицы, доки там потребует, пробьет по базе, авто не числиться... отнимут до разбирательства... пока суть-да-дела... авто растрепают на штрафстоянке, а остатки будешь забирать уплатив за все дни пока авто там пылилось... И ведь даже не извиняться...
3
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Медведев хоть что то , по настоящему полезное подписал.
2
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Prostor
"Медведев подписал постановление об электронных ПТС. Оператор системы — «Ростех»" -в данное время оператор недоступен, ждите ответа....пук-пук-пук.
"Медведев подписал постановление об электронных ПТС. Оператор системы — «Ростех»"-Для тех кто минусил: В целях улудьшения качества услуг и слежения за вашим базаром разговор мы пишем!)) В данный момент все операторы заняты, ждите ответа! Курлы-мурлы, ваша очередь ожидания 93.457.988....ждите ответа))))
Делай что должно и случится чему суждено.
2
2
Ответить
андрей
Благовещенск
Тут всё просто ранее можно было отсудить машину, если она на запрете задним числом теперь не получиться
 
 
Ответить
Владимир
Интересно а если эту базу взломают и всем все поменяют 🤣🤣🤣
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
v_leon
Правоустанавливающим документом на недвижимость является: либо договор купли-продажи, либо договор дарения, либо договор мены, либо постановление о приватизации, либо свидетельство о праве на наследство,...
причем выписка по квартире и ПТС? вы круглое со сладким путаете! Эт раз. А касаемо объектов недвижимости.... Ну да. вы правы. Пока вы не оформили ее . А как оформили для вас правоустанавливающим документом является ранее свидетельство. А сейчас выписка. И росриестру для дальнейшей регистрации до вашего договора дела нет. Объект стоит на учете , отмечен в кадастре. Все....
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
User667
В базе двойников нет, их плодят при помощи чужих ГРЗ и липовых СОР.
Какие тут изменения? Все тоже самое.
Не факт , что нет. Был у меня случай, что машина с одним вином стояла в Хабаровске на учете и с этим же вином и гос.номером встала в Ингушетии . Только она через два года там встала на учет....
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Dmitry Evteev
А сейчас разве не человек вбивает данные для бумажного ПТС?
Дальше надо объяснять?
А то что у вас на руках документ государственного образца есть, это вам ни о чем не говорит ? Дальше надо объяснять???
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Dmitry36
если Вы думаете что эта база примерно такая же как у вашего бухгалтера в 1С, то Вы сильно заблуждаетесь.
я прекрасно знаю что такое база ГИБДД, так как в прошлом сам был сотрудником
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
10105482
А зачем собственно электронный ПТС , как таковой , да и бумажный ? Вот у меня лежат и ч ни разу их никуда не показывал , зачем они вообще ?
для реализации авто. Это правоустанавливающий документ!!!!
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
10105482
Вы будете смеяться , но да , квитанции , когда дело доходит до суда и квитанции годятся.
Я это знаю. Действительно! НО речь то не об этом А о правоустанавливающих документах!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Mishanag
Более чем! Сходи в правовую ветку и там поинтересуйся, если мне не веришь. Если бы ПТС что-то подтверждала бы, то зачем тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен ДКП при постановке на учет?
??? Вы сами поняли что спросили? Прочтите ГК и поймете зачем он нужен. А как вы намерены отчуждение делать машины. Просто дать ПТС и сказать нате я вам продал, давайте деньги?? Я понимаю, что юридически не все подкованы. но тут просто же логика должна включаться на таких простых вопросах!
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ivan ivan
перебитый вин вычисляется на раз-два и двойник едет на чермет.
Да вы оптимист)))
Мы вот с одним дядечкой полтора года пытались доказать , что наша машина купленная в салоне и с одним хозяином есть оригинал. а вторая машина с таким же номером и вином, которая к тому же каким то чудом встала через два год на учет в Ингушетии двойник.
Отбились только в кассации !!!
2
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Владислав
Лучше за дешево взять чистокровную японку, чем вечно сыплящиеся Жигули
Ахаха)))
Количество разборов Японских з/ч значительно больше магазинов ваза
Движение - жизнь
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Denis
Даже, от перехода на электронную ПТС надо заплатить 250 рублей,вот посчитай сколько денег они в карман положат с каждой машины.
Прям вот себе и положат?))
Откуда вы такие наивные берётесь..))
Движение - жизнь
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
uj,kby
??? Вы сами поняли что спросили? Прочтите ГК и поймете зачем он нужен. А как вы намерены отчуждение делать машины. Просто дать ПТС и сказать нате я вам продал, давайте деньги?? Я понимаю, что юридически не все подкованы. но тут просто же логика должна включаться на таких простых вопросах!
Не торопись и прочитай мои посты выше. Я о том и говорю, что именно ДКП определяет право перехода собственности, но никак не запись в ПТС. А меня пытаются убедить в обратном.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Prostor
"Медведев подписал постановление об электронных ПТС. Оператор системы — «Ростех»"-Для тех кто минусил: В целях улудьшения качества услуг и слежения за вашим базаром разговор мы пишем!))...
от ненадо п. все чт связано с электронными услугами (госуслуги и иже) работает замечательно по всей стране. кстати государственные электронные снрвисы, их доступность и удобство одно из немногих. что у нас лучше чем взагранице
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
макс
а сервак обязательно накроется... и тогда всем автовладельцам придется в принудительном порядке доказывать что это мое авто... иначе государство изымет... Такое now how например в Японии или США - вполне...
Еще один уникум, который думает, что такие вещи хранятся на одном личном ПК в кабинете НачГАИ.
Гуглить по фразам "репликация данных" и "отказоустойчивые дата-центры"
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Gorillaz
А теперь представьте. Попил квас. Поехал в аэропорт. На своем авто ( бывает и так). Лучше конечно не пить квас перед поездкой на авто. Не употреблять лекарства, кефир не пить и прочее. Но всякое бывает....
вероятность такой истории равна вероятности попадания метеорита в голову. Нессозмеримо вероятнее попасть в мелкое дтп или пробить колесо а то и два и никуда не полететь. Поэтому на машин едут в аэропорт те. кто учитыват вероятность подобных рисков и считают их приемлимыми.
3
 
Ответить
Denis
Улан-Удэ
VladSO
Прям вот себе и положат?))
Откуда вы такие наивные берётесь..))
Наивный ты!ты думаешь эти деньги на благотворительность уйдут?))))что б внести электронный ПТС в базу требуется не более 5 минут работы на компьютере,за это ты отдаёшь 250 рублей,что то уже не так не кажется???
 
2
Ответить
Sever3
Sany4
Еще можно сказать, что коль боитесь, что может рухнуть электронная база, мы тысяч за 5 можем выдать бумажный ПТС, на всякий случай
Но не надолго... Через два месяца подойдите, за пятёру ещё один выдадим!)))))).....
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
=MMM=
Электронные полисы ОСАГО тоже у всех страховых компаний должны работать с 01.01.2017
Не поверите. Но при всех проблемах, которые еще есть эта система работает. Сделал электронный полис ОСАГО, через госуслуги зарегистрировался на постановку на учёт и через госусулуги с 30% скидкой оплатил за постановку на учёт. Приехал по времени и поставил на учёт. Никаких проблем не возникло. При этом оформлял всё и оплачивал в воскресенье. А во вторник уже прикрутил номера (в понедельник у нас просто ГИБДД не работает).
3
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
роль плохиша.
 
 
Ответить
Михаил
Барнаул
10105482
Да заполняй ,ошибку найдут все равно.
Заполняю сам постоянно, работаю в АТП, в год по 10 машин на учет ставить/снимать приходится, проблем нету. г Челябинск
1
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
айй да нанотехнолог... медведко мендель
 
 
Ответить
 
Волжский
Сообщений: 208
Oлег
Идея хорошая, но как будет в жизни притворятся?
прЕтворятЬся! НЕУЧ ...
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005
1
 
Ответить
   
Сообщений: 716
Иван
Всё это ясно. Но не ясно одно. КАК БУДЕТ ПОКУПАТЬСЯ АВТО ИЛИ ПРОДАВАТЬСЯ ? Как узнать есть такой полис или нет.? Есть авто ворованное. Приходят люди говорят ооо норм тачка покупаю. Вот те тачка свидетельство...
Это вот именно сейчас так и делается - тычут в нос какой-то разноцветной бумажкой. А правда в ней али лажа - да кто ж разберёт? Покупать что-то реально страшно.
С электронными ПТС всё гораздо спокойнее. Подделать его невозможно. Посмотреть при продаже может любой желающий со своего смартфона. Дубли продать будет гораааздо труднее...
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
2
 
Ответить
athlete 077
Кемерово
А как на распилах теперь ездить?
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
athlete 077
А как на распилах теперь ездить?
Без номеров и страховки..
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
На самом деле, идея неплохая. Более того, если её реализуют еще и на технологии децентрализованной распределённой базе данных ( в народе блокчейн), то тогда вопрос с двойниками, дубликатами, восстановлении и прочими станет неактуален. Также как и постоянно недоступной или загруженной БД.

Собственно даже инфраструктуру поддержки не нужно особо создавать, её могу обеспечить как мощности Ростеха, так и дополнительно сети страховых компаний и сервис-центры производителей. Т.е. по сути достаточно хорошего клиент-мастера, и сеть клиент-терминалов, а сама сесть уже по сути сформирована.

Отказоустойчивость и уникальность в данном случае будет на уровне 100%.
2
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Центр Сибири
Просто очередной способ заработать на гражданах, под видом заботы о них. По " не более 600" рубликов с носа, в масштабах страны-нехилые суммы получаются. Эти так называемые электронные ПТС уже...
поддержу
надо всего лишь приделать web-морду к базам ГИБДД чтобы дать возможность туда заглядывать всем желающим перед покупкой - так нет же, надо коммерческую лавку и собирать бабло

сразу отвечу - доступ к базе не давать, сделать read-only replica, доступ к определенным полям БД через ЭЦП и идентификацию субьекта, логи хранить и т.п.
вопрос с информационной безопасностью и целостностью решаемый, было бы желание
госуслуги тому пример
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
moviegear
с 01.09.2015!
Я в первый месяц себе сделал и даже через сайт, после этого всё заглохло или еле-еле пыжится.
страховые не хотят страховать - непонятно куда смотрит ЦБ, пора показательно пороть, изьять пару-тройку лицензий у больших страховых - и дело в шляпе
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Каройнер
у нас в городе камеры на каждом столбе практически....а у меня штрафов нету....бабла в пустую казну с меня не имеют....Вы не пробовали правила не нарушать? а про наряды гибдд....сколько негатива про то,...
они задрали останавливать просто так и нюхать
реально задрали
каждые две недели на выезде из деревни всех обнюхивают просто так, в воскресенье с утра, выезд единственный, другой дороги нет никакой - вот и пользуются
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Центр Сибири
Вот я не против нововведений и улучшений различных. Но у нас в стране вечно все через зад делается. Уже предвижу во всех отделениях МРЭО отдельное окошко в котором " аккредитованые организации"...
похоже это зависит от региона
у нас были такие кормушки - заяву заполнить за 100 руб, мол у вас почерк плохой, а тут девочка на компе сделает - но теперь эти девочки в штате МРЭО и бесплатно херачат со страшной скоростью
г.Коломна Московской области если че
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
Иван
Благовещенск
v_leon
А Вы купите машину у Саши, если собственник ее Вася?
Кто занимаеться Авто продажами. Всё так и происходит.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
mymind
На самом деле, идея неплохая. Более того, если её реализуют еще и на технологии децентрализованной распределённой базе данных ( в народе блокчейн), то тогда вопрос с двойниками, дубликатами, восстановлении...
Неее! Ты чоооо!!! Там же все не так будет!!! Те люди, у которых за корявый почерк в заявлениях деньги вымогают везде, лучше знают!!!

Там изначально будут "сервак" мутить на основе "зверевской икспихи" . Патамушта деньги на покупку седьмой винды украли и пропили. И медведу ч той
Мутить этот сервак и вести БД будут все ДПС-ники по-очереди.
В наряд по БД на сутки будут заступать. Поэтому никакой там уникальности и безопасности не будет.
А еще этот сервак будет без ИБП включен в розетку через совдэповский чОрный тройник.
Ну и
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
Еще те, кто будет в наряде по БД, будут в этом наряде бухать всегда и пиво ставить сверху на сервак.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
Я никого не оскорблял. Только лишь воспроизвел общую картину восприятия действительности некоторыми особо упертыми гражданами.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
10105482
Полис надо на ветровое стекло лепить , или на заднее ?
Не надо ничего лепить, номер ваш прочтут и сверят с базой
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
10105482
Тебе сильно нравилось когда безграмотный сержант заглядывал под колеса твоей тачки , а полуграмотный лейтенант сверял номера , и это был весь техосмотр. ? и за этим надо было стоять в огромной очереди.
В разных регионах по-разному, у нас были всегда грамотные офицеры и очередь мин. в 15. А сейчас 600 руб. в СК - и можно без автомобиля, в итоге ночью ездить невозможно из-за тех же кривых фар...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Jackson979
И еще талончики под стекло верните). Тех состоянием авто должны заниматься те кто продает полисы, а именно страховые компании, это вполне логично и вообще принято во всем мире.
СК - лавки по сбору денег, им у нас ничего вообще доверять нельзя. Талон под стекло - согласен, не фиг расслабляться :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Micromacro
Как страшно жить! А могут ведь вас вообще из всех баз вычеркнуть (пенсионных и прочих). Остановят, проверят и скажут "Гражданин, по нашим базам вы умерли 2 года назад, пройдемте пожалуйста".
Вас только что стёрли... Смотрите фильм "Стиратель".
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Mishanag
Не торопись и прочитай мои посты выше. Я о том и говорю, что именно ДКП определяет право перехода собственности, но никак не запись в ПТС. А меня пытаются убедить в обратном.
ну так мне кажется это совершенно очевидно!!!!! Тут я полностью согласен!!! Но правообладающим документом на движимое имущество является именно ПТС!!! И при наличии записи в ПТС и постановке авто на учет в базу ГИБДД, право собственности на машину для Вас определяет именно ПТС!!!! И тут уже роль ДКП совершенно нулевая!!!!
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
10105482
И ты радостно думаешь , что поставил меня в тупик ? Твои вопросы достойны бабушек у подъезда . Видишь ли , знание закономерностей , избавляет от знания многих фактов . Надежность ни одной системы не может быть 100 % и этого для меня достаточно , чтобы понять , что сбои будут . Понятно теперь ?
надежность системы не может быть 100%, но всем хватает тех 99,9999999%, которую обеспечивают современные СУБД
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
10105482
Тоже самое , вопрос для бабущек , ответ выше.
да ты сам бабушка ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
10105482
Ну да , город -это где много шпионят за тобой . А теперь расскажи о результатах работы этих камер . Чего такого хорошего стало больше и чего плохого стало меньше ? А деньги затрачены огромные , сибаритов...
результатом стало снижение аварийности на тех участках, которые контролируются камерами. это не может не радовать.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
uj,kby
я прекрасно знаю что такое база ГИБДД, так как в прошлом сам был сотрудником
у нас вроде речь не о базе ГИБДД в прошлом
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
10105482
ivan
Видел , и сам таковым являюсь . Зачем сразу по себе судить всех ? У меня с ПТСками и авто всегда при продаже все впорядке было . А вот в ГАИ насмотрелся как люди попадали с документами . А за газ не переживай , не отключат , у нас общий газовый счётчик стоит на всех жильцов !
Интересные луди все же в России : я честный , а остальные попадают с документами . Вот я об этом и говорю ! А о тебе я сужу по тебе , кто клянется в честности , тот первый вор . И по газу , ты наивный краснодарский юноша , никакой счетчик не служит препятствием . И не только отключать будут за твой счет
1
 
Ответить
10105482
Mishanag
Если человек против прогресса, против развития технологий, то он вреден для общества. Если человек глуп настолько, что не может заполнить элементарное заявление, то он вреден для общества. ИМХО. Введут...
Если человек выдумывает всякую бесполезную чухню за мой счет , прикрываясь при этом прогрессом , этот человек враг народа и его необходимо удалять от власти про госуслуги приводили . Ну и зачем мне эти госуслуги ? Зачем в москве надо знать , что я права поменял ? Или что , под эти госуслуги сократили кого то или что то сэкономили ? Да нет Развели кучу бездельников и истратили кучу денег и никому лучше не стало . Что , некуда было девать компьютеры ?
1
 
Ответить
10105482
uj,kby
для реализации авто. Это правоустанавливающий документ!!!!
Тогда для чего свидетельство о регистрации ? Или как его там ?
 
 
Ответить
10105482
Jackson979
Не надо ничего лепить, номер ваш прочтут и сверят с базой
А мне это нужно , чтоб меня сосчитали ?
 
 
Ответить
10105482
Alex 040
В разных регионах по-разному, у нас были всегда грамотные офицеры и очередь мин. в 15. А сейчас 600 руб. в СК - и можно без автомобиля, в итоге ночью ездить невозможно из-за тех же кривых фар...
Можно подумать , что раньше фары были не кривые . А кто придумал эти карты продавать в страховых , разве не те же чудаки , и разве этот закон подписывал не тот же вован ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
10105482
Если человек выдумывает всякую бесполезную чухню за мой счет , прикрываясь при этом прогрессом , этот человек враг народа и его необходимо удалять от власти про госуслуги приводили . Ну и зачем мне эти...
Позвольте спросить! Какая "чухня" по-Вашему считается "полезной"?
И почему в Москве НЕ должны знать о том, что в деревне кто-то права сменил? А может быть, он их в деревне специально и менял, поскольку в городе за пьянку лишен?
Лучше от ГосУслуг стало. И этот факт отрицают единицы. Просто нужно учиться пользоваться всеми благами цивилизации...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
 
 
Ответить
макс
Омск
Mishanag
Еще один уникум, который думает, что такие вещи хранятся на одном личном ПК в кабинете НачГАИ.
Гуглить по фразам "репликация данных" и "отказоустойчивые дата-центры"
вселил надежду... :)))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Dmitry36
у нас вроде речь не о базе ГИБДД в прошлом
а вы думаете что то там поменялось?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
10105482
Тогда для чего свидетельство о регистрации ? Или как его там ?
для того, что бы ездить по дорогам и показывать его ментам. Если вы потеряете СОР вы его легко восстановите. Если потеряете ПТС вы малость подзае.....сь его восстанавливать. И тут как раз ДКП потребуется как минимум
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Micromacro
Как страшно жить! А могут ведь вас вообще из всех баз вычеркнуть (пенсионных и прочих). Остановят, проверят и скажут "Гражданин, по нашим базам вы умерли 2 года назад, пройдемте пожалуйста".
красивый город Самара... но иногда попадаются такие редкие козлы, что можно заносить в красную книгу...
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
10105482
А мне это нужно , чтоб меня сосчитали ?
Купил полис и спишь спокойно
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
10105482
Можно подумать , что раньше фары были не кривые . А кто придумал эти карты продавать в страховых , разве не те же чудаки , и разве этот закон подписывал не тот же вован ?
И с фарами боролись - касаемо Кузбасса, и откровенного хлама поменьше на дорогах было... Это не чудаки, это жлобы с бездонными карманами :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
 
Ответить
Micromacro
Самара
Алексей
красивый город Самара... но иногда попадаются такие редкие козлы, что можно заносить в красную книгу...
Забавная у вас реакция. Я что-то обидное написал в комментарии что задело лично вас и вызвало такую агрессию?
 
 
Ответить
10105482
Dmitry36
надежность системы не может быть 100%, но всем хватает тех 99,9999999%, которую обеспечивают современные СУБД
Весьма сомнительное заявление.
 
 
Ответить
10105482
Dmitry36
да ты сам бабушка ;)
Че хотел сказать то ?
 
 
Ответить
10105482
Dmitry36
результатом стало снижение аварийности на тех участках, которые контролируются камерами. это не может не радовать.
Кто это показал , доказал или объяснил . Статистику МВД сделает такую какую надо .
 
 
Ответить
10105482
Mishanag
Позвольте спросить! Какая "чухня" по-Вашему считается "полезной"? И почему в Москве НЕ должны знать о том, что в деревне кто-то права сменил? А может быть, он их в деревне специально...
Чухня не может быть полезной по определению . Еще раз для особо умных , вопрос : зачем в москве знать , что я сменил права или сгонял машину в техосмотр ? Ты ответа не дал . Значит тебе нечего сказать . Значит пользы таки нет . От госуслуг стало лучше кому ? Что эти чудаки в погонах не могут взять мои справки и просто выдать права . Ведь права все равно выдают те же чудаки в погонах . Что стало лучше . Мне больше хлопот -это называется лучше ?
 
 
Ответить
10105482
uj,kby
для того, что бы ездить по дорогам и показывать его ментам. Если вы потеряете СОР вы его легко восстановите. Если потеряете ПТС вы малость подзае.....сь его восстанавливать. И тут как раз ДКП потребуется как минимум
Почему я раньше ездил с техпаспортом и у меня не было никаких проблем ? Зачем создавать мне проблемы . А аа если потерять ? А если машину потерять ? Пить меньше надо , тогда не потеряешь . Но это у каждого по своему - я много пил и ничего не потерял.
 
 
Ответить
10105482
Jackson979
Купил полис и спишь спокойно
А полис зачем ?
 
 
Ответить
10105482
Alex 040
И с фарами боролись - касаемо Кузбасса, и откровенного хлама поменьше на дорогах было... Это не чудаки, это жлобы с бездонными карманами :)
Ну да , боролись , боролись , а оне все равно кривые.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
10105482
Чухня не может быть полезной по определению . Еще раз для особо умных , вопрос : зачем в москве знать , что я сменил права или сгонял машину в техосмотр ? Ты ответа не дал . Значит тебе нечего сказать...
Конкретно тебе отвечаю - и в Москве, и в Новосибирские, и в Чите и в Мухосранске должны знать не только то, что ты сменил права, но и то, на каком основании ты их сменил, где ты их сменил, фотку твою посмотреть. Ибо мутных схем по "смене прав" придумано валом. Ну а преимущество таких систем, как ГосУслуги очевидно - автоматизация документооборота и максимальное исключение человеческого фактора из него. Очередей теперь нет почти. Но тебе, ведь, это ни о чем не говорит, правда? А если даже и говорит, то тебе стало не удобнее, ибо привыкли все "машину на учет по-блату", "права поменять побыстрее по-блату", и тд и тп. У этих, как ты выразился, "чудаков в погонах" появилось время на решение более важных задач, чем ковыряние с бумажками. Меньше стало ошибок в доках.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
10105482
Какой ты прямо умный и юридически грамотный . А вот я сам дом построил , мне в суд идти или покупать у самого себя ? Или таскаться с накладными на гвозди ? Чувак может и машинку сам сделать , и тоже в суд , судиться с самим собой ? Ныне выписка из реестра и есть правоустанавливающий докУмент .
Если сам построил, должен быть акт ввода в эксплуатацию. Это и будет правоустанавливающий документ.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
10105482
Да ни за что лишили прав тысячи людей
Так уж и ни за что. По тюрьмам-то тоже, сплошь, все невиновные сидят.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
10105482
Покажет , покажет , потребуешь потом , сначала тебя лишать , а потом будешь ходить требовать . Каблуки сносишь требуя.
Прав лишает не ГИБДД, а суд, на основании акта об освидетельствовании. Причем медицинский акт в суде имеет большую силу, чем ГИБДДшный.
Если Вы не соглашаетесь с ГИБДДшным актом, они (ГИБДДшники) ОБЯЗАНЫ отвезти Вас на медицинское освидетельствование. Ну, а если, подписали акт, везде, где инспектор поставил галочки - то и флаг Вам в руки. Надо читать, что подписываешь.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
10105482
А часто ты берешь ПТС и зачем ?
Не часто. Когда машину продаю. Т.е. 1 раз.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
RAVenna
У меня етих договоров с прошлых квартир меряно-немеряно до сих пор хранится....бабки выдаются как правило до сделки. Если до 2013 года регистрировали при продаже хаты договор именно, то сейчас сдавая доки...
По идее, Вы должны были сдать старые договора при регистрации продажи. Но, если Вы их сохранили, то и бумажное свидетельство могли сохранить. Например, подав заявление в ЦГР об утере оного и зарегистрировав сделку по копиям. Другими словами, наличие на руках бумажного свидетельства гарантирует только то, что когда-то Вы регистрировали на себя квартиру.
И даже, если квартира всё еще Ваша, выписку из реестра, всё же лучше взять, вдруг имущество арестовано.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Gorillaz
А теперь представьте. Попил квас. Поехал в аэропорт. На своем авто ( бывает и так). Лучше конечно не пить квас перед поездкой на авто. Не употреблять лекарства, кефир не пить и прочее. Но всякое бывает....
Я ничего никому не доказываю. А Вы эту тираду про себя написали или про какого-то мифического гражданина?
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
uj,kby
причем выписка по квартире и ПТС? вы круглое со сладким путаете! Эт раз. А касаемо объектов недвижимости.... Ну да. вы правы. Пока вы не оформили ее . А как оформили для вас правоустанавливающим документом...
Свидетельство никогда не являлось правоустанавливающим документом. И выписка сейчас не является.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Иван
Кто занимаеться Авто продажами. Всё так и происходит.
Правильно. Поэтому пусть перекупы и идут лесом. А для честного продавца проблем не будет.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
v_leon
Свидетельство никогда не являлось правоустанавливающим документом. И выписка сейчас не является.
здрасте приехали....
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
10105482
Кто это показал , доказал или объяснил . Статистику МВД сделает такую какую надо .
я это вижу своими глазами, мне не нужна статистика. на мостах раньше постоянно гонщики кегельбан собирали, после установки камер стало все гораздо спокойнее
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
v_leon
Так уж и ни за что. По тюрьмам-то тоже, сплошь, все невиновные сидят.
Это как сейчас утверждают, что Сталин всех сажал по "политической", а в итоге оказывается, что там политикой и не пахло. Большинство сидели "за дело".
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
1
 
Ответить
2042782
Барнаул
Получается можно машину угнать собственника закопать и переоформить машину на кого либо подделав договор купли продажи. А потом не покажешь что собственник машины действительно не продал ее перед тем как отчалить в другой мир. Я думаю если угнать машину лямов за 10 это не остановит преступников и людей будут убивать а машины переоформлять. Шито крыто в землю врыто. Я думаю правительство вряд ли такую ситуацию проработала.
 
 
Ответить
Ремонтёр
Новосибирск
шерхан1
подержанные авто зло
Да нет,Зло это ты!
Сильно обеспеченный что ли?
Так здесь торгуют только подержанными авто,давай,до свидания!
1
 
Ответить
Ремонтёр
Новосибирск
Mishanag
Вот всегда поражался с людей, которые не способны заполнить десять строк, пять из которых - их паспортные данные. Образцы заявлений все на стендах висят. Но нет же!!! Лучше создать очередь, 1000 заплатить за заявление и поныть - как все плохо! Учиться не пробовали?
А ты не поражайся-судя по тексту внизу твоего профиля-всё давно поражено,давайте пожалеем Поражённого!!!
Если такой умный,то приедь в мрэо и помоги людям или ролик запили на ютубе в помощь ...непоражённым,герой ты наш грамотный...
1
1
Ответить