Госдума одобрила повышение штрафов за непропуск пешеходов и велосипедистов

Госдума одобрила повышение штрафов за непропуск пешеходов и велосипедистов

12 Октября 2017 | 14122 просмотра

Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении внесенный правительством законопроект о повышении до 2,5 тысячи рублей суммы штрафа для водителей, не уступившим дорогу пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом, сообщает «РИА Новости».

Документ предусматривает внесение соответствующих поправок в статью 12.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП). Сейчас штраф за аналогичное правонарушение составляет 1,5 тысячи рублей.

В правительстве необходимость повышения штрафа объясняют ростом количества возбужденных дел об административных правонарушениях данной категории. В частности, в 2014 году было возбуждено 1,64 миллиона таких дел, в 2015-м — 1,66 миллиона, а в 2016-м — 1,8 миллиона.

Ранее в Министерстве внутренних дел РФ предложили увеличить штрафы за нарушения на переходах из-за роста дорожно-транспортных происшествий и высокой степени опасности таких нарушений.

Комментарии

константин
Геленджик
всем пишут пешехода. не удивительно. палочная система. а пешеходов по крайней мере все уже дано пропускают.
261
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
Пора бы уже и пешиков стращать. А то в край оборзели. Я лишний раз стараюсь вообще пешком не ходить, чтоб не злить водителей.
Введите в школе ПДД вместо обж. На кой чёрт собирать разбирать акм , если ты не в состоянии грамотно дорогу перейти. Пешики дно. Водители дно. Штрафы дно. Один я молодец.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
574
54
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1223
Когда уже пешеходов штрафовать начнут? И велосипедистов - особенно. Самая опасная категория участников дорожного движения - велосипедисты - ни мозгов, ни инстинкта самосохранения, ни знания ПДД.
Пруль должен быть забанен!
641
58
Ответить
онСамый
Красноярск
Власть вскружила голову пешеходам..
275
11
Ответить
онСамый
Красноярск
Ивановка
Пора бы уже и пешиков стращать. А то в край оборзели. Я лишний раз стараюсь вообще пешком не ходить, чтоб не злить водителей.
Введите в школе ПДД вместо обж. На кой чёрт собирать разбирать акм , если ты не в состоянии грамотно дорогу перейти. Пешики дно. Водители дно. Штрафы дно. Один я молодец.
ОБЖ хоть реально полезный предмет, а вот религия очень спорный..
283
38
Ответить
8819861
это проще, чем сделать подземные и надземные переходы
301
14
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Нормально так. Пенсия 10 штук, штраф 2500. 4 раза пешехода не пропустил, типа (не факт что не прав), - жри камни.
MACKEREL@Yandex.ru
515
24
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 420
Ничего против пешиков не имею, но от водителей пора бы отстать на время, достали уже.
439
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 135
Цитата: "В правительстве необходимость повышения штрафа объясняют ростом количества возбужденных дел об административных правонарушениях данной категории", ну логично же: спрос рождает предложение. В другой категории будет расти "количество возбужденных дел", там поднимут... Это же тупо коммерция государственных чинов! Просто наглая и не прикрытая коммерция - зарабатывание денег на народе. Когда это кончится...
Suzuki Swift | 2011 | ZC72S | K12B
384
4
Ответить
    
Сообщений: 45207
А госдура штрафы для пешеходов увеличила? Для велосипедистов, пересекающих ПП на велосипеде?
285
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6810
одобряют, казну надо пополнять.
38
69
Ответить
amurboyko
Благовещенск
Не пропуск велосипедистов?
А разве эти безмозглые твари не должны спешиться и ножками переходить перекрестки?
Хорошо теплые дни закончились и до следующей весны не будет этих.......на дорогах,
а то правил не знают, ездят как хотят по дорогам и думают что все им всё должны....
248
69
Ответить
Сергей
Хабаровск
ahtung78
Ничего против пешиков не имею, но от водителей пора бы отстать на время, достали уже.
Так то ты когда из машины выходишь сразу становишься пешиком! Или вы все живете в машине?
55
111
Ответить
Eu So
Пешеход рискует жизнью, водитель рискует штрафом. Все правильно. Но если любой автомобиль не имеет по закону права быть малозаметным, без ДХО, то пешеход имеет право выйти в черном в темноту.
163
7
Ответить
Eu So
Предлагаю пешеходу выписывать на банке под два экземпляра явку в ГИБДД с паспортом по месту нарушения. Фиксация его нарушения и лица на регистратор. При неявке - срок административного ареста 15 суток. А то паспорта у него с собой никогда нет, и вообще он Вася Пупкин
134
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Надо ли пропускать пешика, если он начал переходить на противоположной стороне дороги, и не дошел еще до разделительного газона например?
87
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7778
8819861
это проще, чем сделать подземные и надземные переходы
Ещё бы! Не отрывая ***у от кресла столько "работы" сделали, одним росчерком пера. А самое главное, какое прочное основание подвели: "В правительстве необходимость повышения штрафа объясняют ростом количества возбужденных дел об административных правонарушениях данной категории". Типа о людях всё пекутся. Боярышник снова разрешили, пусть дальше мрут, но озаботились безопасностью на дорогах. Что-что, а имитировать деятельность они научились отменно, впору уже звания и степеня присваивать.
123
6
Ответить
9968908
онСамый
ОБЖ хоть реально полезный предмет, а вот религия очень спорный..
Не спорный, а откровенно вредный. А вот уроки ПДД хотя бы раз в неделю - самое то.
92
18
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25493
Dendro
Надо ли пропускать пешика, если он начал переходить на противоположной стороне дороги, и не дошел еще до разделительного газона например?
Вилка на усмотрение гаишника. Однако.
42
12
Ответить
494580
hruma
Вилка на усмотрение гаишника. Однако.
Не какой вилки нет просто надо открыть книжку и глянуть сколько проезжих частей в случаи если посередине дороги разделительный газон например
42
4
Ответить
gunn40
Челябинск
С учетом полной индифферентности максимус понтифекус и его дружка к жизни страны, какая-то часть дромовцев может перейти в эти категории особо охраняемых как бы граждан... Так что может и во благо оказаться сие "нужнейшее" решение)
2
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 223
Надо пешикам такой же штраф выписывать. Бюджет пополнится и возможно некоторые пешики задумаются о своих действиях.
65
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2538
Что здесь удивляться? В очередной раз нас нагнули. Самый популярный (собираемый) штраф, поступление в бюджет нехилое с него. Если предположить, что в 2018-м количество административок по пешикам будет такое же как в 2016-м, то это 4,5 млрд.руб. собираемость со штрафов. Нехило! А еще транспортный налог, повышение акцизов на бензин плюс Платон.
114
6
Ответить
9405886
MiTo
Цитата: "В правительстве необходимость повышения штрафа объясняют ростом количества возбужденных дел об административных правонарушениях данной категории", ну логично же: спрос рождает предложение....
Капитализм как он есть, это они в штатах подглядели, там штрафы конские почти за всё, окурок из окна не бросить, и штрафы и пошлины главная статья доходов штата, также и у нас, всё направлено на отъём денег, безопасность движения никого не интересует. Почитайте советские газеты, может они и врали про коммунизм, зато про капитализм всё оказалось правдой
67
14
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12741
amurboyko
Не пропуск велосипедистов?
Тупым водятлам не хочешь донести? Что когда они поворачивают на перекрестке, то должны пропусти прямо едущий велосипед, а не сигналить и не переть напролом.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
87
82
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7208
amurboyko
Не пропуск велосипедистов?
Да. Есть такое. Катаешся бывало на великие гдето в Италии и не то чтобы тебе "все должны" но как то все уступают, никто не истерит, велодоржки нет все машины за тобой едут спокойно с твоей скоростью. Спокойно перекрестки переезжаешь даже мысли нет слазить с велика....и не дай бог конечно оказаться в Благовещенске, граде где бодрые перцы на криворульных рыдванах быстро объяснят по понятиям где какая масть и кто на дороге туз а кто шестерка. Что человек или ведосипедист этот тварь дрожащая а тот кто в драндулете он их имеет по праву
98
64
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25493
494580
Не какой вилки нет просто надо открыть книжку и глянуть сколько проезжих частей в случаи если посередине дороги разделительный газон например
Это был кагбе юморрр..
2
15
Ответить
  
Сообщений: 8338
amurboyko
Не пропуск велосипедистов?
Че? Спешиться на перекрестке? Еще и плюсов наставили. Каша в голове, а еще на велод рочеров чего то бочку катит.
Спешиться он должен только на пеш переходах. На перекрестке он едет так же как и любое авто, правда только по правой стороне.
Понаберут блин по объявлению, тфу ты не то, понапокупают прав :)
Диз
68
39
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 41
Скоро, на всех пешеходных переродах города!
Мы их ждали и они вернулись!
Беспристрастные стражи порядка!
Сотрудники ГИ-Б-Д-Д!
63
1
Ответить
     
Сообщений: 662105
Ивановка
Пора бы уже и пешиков стращать. А то в край оборзели. Я лишний раз стараюсь вообще пешком не ходить, чтоб не злить водителей.
Введите в школе ПДД вместо обж. На кой чёрт собирать разбирать акм , если ты не в состоянии грамотно дорогу перейти. Пешики дно. Водители дно. Штрафы дно. Один я молодец.
Не вместо обж , в в его курс ввести пдд
Движение - жизнь
25
 
Ответить
  
Сообщений: 10759
По курсу рубля индексируют?

Сразу бы в евро штрафы устанавливали бы, как пошлины...
19
3
Ответить
     
Сообщений: 662105
MACKEREL
Нормально так. Пенсия 10 штук, штраф 2500. 4 раза пешехода не пропустил, типа (не факт что не прав), - жри камни.
Пропускать надо)
Движение - жизнь
20
26
Ответить
denisbds71
постоянно штрафы повышают. как будто у людей доходы больше становятся и их старые штрафы не пугают
почему нельзя просто так взять и сделать сразу штраф таким, чтобы потом не повышать? закрыть так сказать вопрос один раз и навсегда
14
19
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20152
Да ну нафиг, гиббоны очень часто разводят на штрафы, именно на это нарушение, об этом дума, что то как то типа не задумалась, или типа глаза закрыли, то есть водитель типа всегда виноват, а гиббон не несет ответственности за свое предвзятое отношение...
Защитнички данного постановления - знаю о чем говорю, да, пропускать надо только, только наказание должно быть справдливым, а у гиббонов понять совесть и справедливоть отсутствует, у них только
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
59
6
Ответить
евгений
Копейск
aaya
одобряют, казну надо пополнять.
Нет за мой счет!
13
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20152
r28
Тупым водятлам не хочешь донести? Что когда они поворачивают на перекрестке, то должны пропусти прямо едущий велосипед, а не сигналить и не переть напролом.
ха-ха... велосипедист только слезть с велика и вести его рядом, а тот, что едет на велике - его пропускать водители не обязаны, он не пешеход
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
28
44
Ответить
Ed
Новокузнецк
akasta
Да. Есть такое. Катаешся бывало на великие гдето в Италии и не то чтобы тебе "все должны" но как то все уступают, никто не истерит, велодоржки нет все машины за тобой едут спокойно с твоей скоростью....
Так это в мозгах у людей надо менять! А не при помощи штрафов - кормушки для чиновников!
13
7
Ответить
  
Сообщений: 453
Chuck_Norris54
ха-ха... велосипедист только слезть с велика и вести его рядом, а тот, что едет на велике - его пропускать водители не обязаны, он не пешеход
Прочитай снова правила в последней редакции.
Все мы пытаемся вырваться на старте жизни вперед, чтобы прийти к финишу последними.
21
15
Ответить
4880472
Чита
Да клали все на пешеходов и в Гос.Дуре тоже. Казне нужно больше Золота!
71
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20152
V_I_N
Прочитай снова правила в последней редакции.
Да, да, прочитал - там написано
---
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения
....
Пешеход - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работ
---
и где написано что он должен быть НА велосипеде ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
25
16
Ответить
   
Сообщений: 19
бюджет видать совсем худой
10
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20152
V_I_N
Прочитай снова правила в последней редакции.
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
17
7
Ответить
3
Улан-Удэ
2500р. многовато, для отдельных регионов где средняя зарплата 10 т.р. , а в Москве или Сургуте от 40 т.р. , может коэффициент повышенный или пониженный тогда уж пусть вводят для каждого региона.
32
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 866
r28
Тупым водятлам не хочешь донести? Что когда они поворачивают на перекрестке, то должны пропусти прямо едущий велосипед, а не сигналить и не переть напролом.
У велосипедиста едущего по дорогам тоже есть обязанность соблюдать ПДД. Кто им сказал, что можно ехать параллельно автомобилю в одной полосе, да еще и в "мертвой зоне"? Показываешь поворот, а он едет как нив чем ни бывало - типа он же справа, ему же уступать должны. Мотоциклистов все ругают, когда они в междурядье едут, а велика так пропусти. Надо иметь уважение в участникам дорожного движения, быть понятным, а не гнуть пальцы будучи правым и ждать когда нарвешься на того, кто еще "правее".
Кстати, один раз в жизни видел велосипедиста, показывающего жестами куда он собирается поворачивать. В основном едут именно как бараны.
52
22
Ответить
  
Сообщений: 8338
Видева в тему грамотность водителя прям зашкаливает, чак норис видимо это ты :) https://youtu.be/2Q98x6WDNyA
Диз
5
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20152
stas_m
У велосипедиста едущего по дорогам тоже есть обязанность соблюдать ПДД. Кто им сказал, что можно ехать параллельно автомобилю в одной полосе, да еще и в "мертвой зоне"? Показываешь поворот, а...
ага, причем эти велопедисты еще каску надевают, словно она им бессмертие приносит :))))
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
9
20
Ответить
1970
Новосибирск
Ну не в самом же деле разводить потоки автомобилей и пешеходов как в Европе делают, не строить же в самом деле тоннели под ЖД переездами, что бы поезда и автомобили не пересекались это же значит инвестировать!! Это не наш метод....Хотя несколько лет назад один известный в России член кооператива Озеро , а также большой любитель шуб отмеченный за невероятные заслуги государственными наградами предлагал строить такие тоннели, вот только проезд по ним должен был быть платным , то есть нищеброд он пересекает переезд по старинке , а успешный гражданин за денежку по безопасному тоннелю.
30
4
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10418
Dendro
Надо ли пропускать пешика, если он начал переходить на противоположной стороне дороги, и не дошел еще до разделительного газона например?
мне выписали за это
а в душе марковод
9
1
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2152
"...в 2014 году было возбуждено 1,64 миллиона таких дел, в 2015-м — 1,66 миллиона, а в 2016-м — 1,8 миллиона."

1800000 х 1500 = 2700000000 руб
1800000 х 2500 = 4500000000 руб

4,5 миллиарда рублей!!! вместо 2,7млрд...
Профит 1,8млрд!
ГЕ-НИ-АЛЬ-НО!
Дело тов.Бендера живет и побеждает!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
48
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20152
Шелеховский
мне выписали за это
Если это дорога многополосная и с разделителем - они все равно выписывают нарушение, изначально неправильное, так как уверены, далеко не каждый пойдет в суд, тем более с 50%, а если пойдет, значит типа "инспектор ошибся" и потом отменяют... в общем как у обычных разводил, ай, в этот раз не получилось
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
22
 
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2152
Шелеховский
мне выписали за это
И неправильно
Надо было доказывать свою правоту!
Уступить дорогу - значит не создать помеху движению, т.е. пешеход не остановился, не изменил скорости и направления движения.
25
3
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2152
В таких случаях я уверен в своей правоте и всегда это поясняю инспектору - они вынуждены соглашаться
7
3
Ответить
Pavel
Владивосток
пропускать надо, бегать по зёбре не надо
13
 
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
8819861
это проще, чем сделать подземные и надземные переходы
вы в каком городе живете? посмотрите на свои улочки, где рыть переходы? и так повсеместно, везде.
поэтому не ищите кошку в мешке, а просто пропустите пешехода, сделайте ему приятное
Любитель корпоративного право.
17
23
Ответить
афдот
Иркутск
А некоторые велосипедисты на великах на переход выезжают, вот таких надо сбивать.
31
20
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
У нас в школе на трудах, после табуреток и швабер, в 10-м классе вроде было ПДД и вождение трактора. Не знаю что у девочек, им может просто ПДД преподавали. Но нам трудовик все подробно рассказывал, показывал, отвечал на вопросы (особенно про регулировщика). А в 11-ом классе у них забрали лицензию и больше они ПДД не учат. Кретинизм чистой воды. Кому не надо тракторные права, просто отказались бы сдавать в ГАИ да и все. Зато ПДД все изучили бы ещё со школьной программы. Потом в автошколе проще теорию сдавать. Да это полезнее было бы, а то на этих трудах тупо нечего делать было, уже и ЕГЭ на носу и трудовик это понимал. Или на ОБЖ ввести ПДД, а то нам даже автомат всего один раз дали, остальное время я даже не вспомню что писали. Что-то про экологию, экономику, воинский устав (девчонкам обязательно в жизни пригодилось).
22
 
Ответить
Василий
Искитим
8819861
это проще, чем сделать подземные и надземные переходы
проще конечно, НО !!! наши люди не особо любят ходить по ним ... "это ж физические нагрузки...!" попробуй подняться по ступенькам...!?!?!? они проще в не положенном месте перебегут "на обочине "сохранившись" предварительно"
25
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8516
MACKEREL
Нормально так. Пенсия 10 штук, штраф 2500. 4 раза пешехода не пропустил, типа (не факт что не прав), - жри камни.
Если на пенсии так нарушать, то возникает вопрос, а нужны ли права и машина...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8516
Chuck_Norris54
ага, причем эти велопедисты еще каску надевают, словно она им бессмертие приносит :))))
Бессмертие нет, но лишней точно не будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12311
9968908
Не спорный, а откровенно вредный. А вот уроки ПДД хотя бы раз в неделю - самое то.
В школе когда учился, были какие-то а-ля детсадовские уроки безопасности на дороге. Какое-то г*вно жевали про зелёный - иди, красный - стой, на примере зайчиков и белочек. Надо конкретно обучать - перешёл в неположенном месте - выложи из своего кармана 1000 рублей. Дети опасности не осознают, а что такое деньги - знают. Ну, и побольше фото и видео из оперативной хроники, чтобы осознали опасность, и даже дома, когда из туалета выходят, по сторонам смотрели.
29
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
r28
Тупым водятлам не хочешь донести? Что когда они поворачивают на перекрестке, то должны пропусти прямо едущий велосипед, а не сигналить и не переть напролом.
Велосипед по дороге едет? Или по пп?
6
1
Ответить
Василий
Искитим
онСамый
Власть вскружила голову пешеходам..
НУ чего уж мелочиться, "голову с плеч" водителю. , Между тем : пешеходы уже по сторонам не смотрят переходя дорогу(Даже вне пешеходного перехода), инстинкт само сохранения отходит на второй план! Вбили людям в головы "пешеход всегда прав" но забывают о том ,что "Машина не *бет, машина ДАВИТ!" мало ли что может случиться...
33
1
Ответить
Не хотите за бесплатно пропускать будете за деньги
17
23
Ответить
  
РБ Кабанск
Сообщений: 266
хотя бы научились велик перекатывать через зебру и то хорошо!
P.S. как ехал так и на зебру с..а
Impreza E-GF6
Forester SF5 мкпп (атмо)
Forester SG5 turbo акпп

TOYOTA Harrier MCU30
12
3
Ответить
7588497
Омск
r28
Тупым водятлам не хочешь донести? Что когда они поворачивают на перекрестке, то должны пропусти прямо едущий велосипед, а не сигналить и не переть напролом.
Это при наличии велосипедной дорожки. Где ты видел велосипедные дорожки в каком нибудь провинциальном городе, даже миллионнике?
15
14
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58454
Пешики бы тоже подучили ПДД..
11
 
Ответить
     
Красная-Река
Сообщений: 112
А это случайно не беспредел? Соотношение штрафа и МРОТа - 1:4?
23
5
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 409
MiTo
Цитата: "В правительстве необходимость повышения штрафа объясняют ростом количества возбужденных дел об административных правонарушениях данной категории", ну логично же: спрос рождает предложение....
Согласен на все 146%
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
Romanian
"...в 2014 году было возбуждено 1,64 миллиона таких дел, в 2015-м — 1,66 миллиона, а в 2016-м — 1,8 миллиона." 1800000 х 1500 = 2700000000 руб 1800000 х 2500 = 4500000000 руб...
А Вы меньше нарушайте и волновать этот вопрос не будет
13
23
Ответить
РасСОл
Уфа
ahtung78
Ничего против пешиков не имею, но от водителей пора бы отстать на время, достали уже.
У дрома работа такая - стращать водителей
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
В правительстве необходимость повышения штрафа объясняют ростом количества возбужденных дел об административных правонарушениях данной категории. В частности, в 2014 году было возбуждено 1,64 миллиона таких дел, в 2015-м — 1,66 миллиона, а в 2016-м — 1,8 миллиона. Читать полностью: https://news.drom.ru/56073.html Я надеюсь, что в нашей Госдуме не только дураки сидят, и они прекрасно понимают, что чем выше штраф, тем больше будет дел возбуждаться.
5
1
Ответить
Антон
Тюмень
андрей уу
А это случайно не беспредел? Соотношение штрафа и МРОТа - 1:4?
Так во всеми горячо любимой ЕВРОПЕ штрафы по сотням евро за многие нарушения ПДД. А в некоторых странах вообще пропорционально доходу.
К примеру, Финлядния: "В истории страны было два случая, когда сумма штрафа превысила 100 тыс. евро! Другой пример, при ежемесячном доходе в 3000 евро за превышение скорости всего на 25 км/ч вам выпишут штраф на 540 евро. При доходе в 200 евро аналогичное нарушение обойдется в 488 евро, а при доходе в 5000 – уже в 1148 евро. Жестко, но эффективно."
Те же 20-25%.
17
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
stas_m
У велосипедиста едущего по дорогам тоже есть обязанность соблюдать ПДД. Кто им сказал, что можно ехать параллельно автомобилю в одной полосе, да еще и в "мертвой зоне"? Показываешь поворот, а...
О! Это, видимо, был я! Правда, пару лет назад продал велосипед.
На счет, "гнут пальцы" - ну вот не надо ля-ля! Это перепуганных велосипедистов постоянно все норовят подрезать, притереть и не пропустить. И вот сколько раз приходилось останавливаться и призывать водителей к остановке и диалогу (типа, "ну давай уже поясни мне, с какой стати тут ты был прав, а я нет"). И в такие моменты водители моментально меняли выражение лица, потому что покидать авто, дарящий мнимое чувство безопасности, им не хочется, да еще и оказывается, что по сути он был совершенно не прав и, вообще, ему гораздо удобнее быстренько свалить и не задумываться, что он мог бы быть мне благодарным за то, что в данный момент еду на двух колесах, не занимая много места на дороге, и не копчу своим турбо нашу дрожайшую экологию.
20
9
Ответить
 
Сообщений: 140
Romanian
"...в 2014 году было возбуждено 1,64 миллиона таких дел, в 2015-м — 1,66 миллиона, а в 2016-м — 1,8 миллиона." 1800000 х 1500 = 2700000000 руб 1800000 х 2500 = 4500000000 руб...
Не забывайте, то что первые 20 дней действует скидка 50%, делите суммы пополам, я за то, чтобы побольше на дорогах было сотрудников ДПС, так как в последнее время наблюдаю, как выросло число нарушений ПДД и пешеходами и водителями, правила написаны кровью, но для нас, пока жареный петух не клюнет - мужик не перекрестится. В России без палочной системы никуда!!! Последние 10 лет культура вождения сошла на нет, не только в маленьких, бедных городах, но и в крупных и богатых, так как в эти города едут из маленьких и бедных городов в поисках лучшей жизни, но не учатся культуре и нормах поведения на дорогах, а жаль!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010
7
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Почему не повышают штрафы как бы "со всех сторон"?! Увеличили водиле - увеличивай и пешеходу! Может быть не одинаковые штрафы ставить, тысячу пешеходу можно влепить, а тупорылым мамашкам, которые еще тащат за собой мелких детей - двушку смело...
21
3
Ответить
Дима
Пермь
Ивановка
Пора бы уже и пешиков стращать. А то в край оборзели. Я лишний раз стараюсь вообще пешком не ходить, чтоб не злить водителей.
Введите в школе ПДД вместо обж. На кой чёрт собирать разбирать акм , если ты не в состоянии грамотно дорогу перейти. Пешики дно. Водители дно. Штрафы дно. Один я молодец.
так то уже с 1 класса этому учат)
2
 
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
Давайте сразу расстреливать
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
Жесть!водил бедных итак уже запугали полностью, что надо и не надо останавливаются перед пешеходным переходом, а тут на тебе! Ещё штрафы повысили! Жесть.
5
5
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
ВованФёдрыч
В школе когда учился, были какие-то а-ля детсадовские уроки безопасности на дороге. Какое-то г*вно жевали про зелёный - иди, красный - стой, на примере зайчиков и белочек. Надо конкретно обучать - перешёл...
Обучали. Нас в 10-ом классе конкретно на тракторные права учили. Только не доучили чуток, обидно. А кто до нас был, сдавали. Сначала школьный, потом ГАИ. Там правда всего двое в ГАИ потом до сдавали, когда по 18 исполнилось, но всё равно толку больше было, чем тубуретки шлёпать.
3
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
7588497
Это при наличии велосипедной дорожки. Где ты видел велосипедные дорожки в каком нибудь провинциальном городе, даже миллионнике?
насколько помню, на перекрёстках водитель обязан убедится в отсутствии пешеходов и великов, и только потом поворачивать. Тоже самое с въездом/выездом со двора, территории. Может не прав конечно, надо комментарии к ПДД почитать, обновить память.
7
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Hephasto
Когда уже пешеходов штрафовать начнут? И велосипедистов - особенно. Самая опасная категория участников дорожного движения - велосипедисты - ни мозгов, ни инстинкта самосохранения, ни знания ПДД.
Водители тоже подкачали в этом вопросе.. Сколько дагенератов за рулём. Некоторые, которые пишут здесь, так- же, не отличаются умом и сообразительностью..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
18
3
Ответить
     
Сообщений: 3842
Такую велосипедисточку, как на фото, я б не пропустил)))))
9
 
Ответить
онСамый
Власть вскружила голову пешеходам..
Никто ж не думает что безбашенные пешики будут еще смелее вываливаться на дорогу, как результат вырастет смертность.
По уму надо было для пешиков штраф поднять до хотя бы тыщи ры и громко заявить об этом по всем СМИ - глядишь и смертность на дорогах снизилась бы.
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
онСамый
Власть вскружила голову пешеходам..
Скоро они факи водителям будут показывать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
2
Ответить
8819861
это проще, чем сделать подземные и надземные переходы
Что толку от переходов ели неадекваты все равно прут в 5-10 м от нормального регулируемого перехода, а то и вообще наискосок.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 453
Chuck_Norris54
Да, да, прочитал - там написано --- Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения .... Пешеход - лицо, находящееся...
Тебе про другое говорю. Велосипедист едет прямо, автомобиль поворачивает. Вот тут автомобиль должен пропустить. А то что многие катаются на велосипеде по тротуарам это они нарушают.
Все мы пытаемся вырваться на старте жизни вперед, чтобы прийти к финишу последними.
9
2
Ответить
Eu So
Предлагаю пешеходу выписывать на банке под два экземпляра явку в ГИБДД с паспортом по месту нарушения. Фиксация его нарушения и лица на регистратор. При неявке - срок административного ареста 15 суток. А то паспорта у него с собой никогда нет, и вообще он Вася Пупкин
Отвозить в отделения для установления личности. Сразу и документы найдутся и память проясниться.
8
 
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
MACKEREL
Нормально так. Пенсия 10 штук, штраф 2500. 4 раза пешехода не пропустил, типа (не факт что не прав), - жри камни.
Только адрес у тебя Сочи-Питер. А так-то да,пенсия 10 тыщ. Верю.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
4
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
maik lozovskii
Только адрес у тебя Сочи-Питер. А так-то да,пенсия 10 тыщ. Верю.
А что ты не веришь что у многих пенсия 10000р ?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
8
3
Ответить
Ильдар
Октябрьский
ketovec
Не забывайте, то что первые 20 дней действует скидка 50%, делите суммы пополам, я за то, чтобы побольше на дорогах было сотрудников ДПС, так как в последнее время наблюдаю, как выросло число нарушений...
А кто кормить будет всех этих сотрудников опять мы с вами? Ну уж нет. Культуру вождения бесполезно прививать. Вот что не сделаешь, водители будут нарушать, если есть такая возможность. Надо как в развитых странах дороги нормальные проектировать и строить.
2
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Что госдура что правительство РФ кроме как поднять, обложить, придумать новые , больше не чего не умеют, нашли новы вид наполнения бюджета - население страны и стригут стригут стригут
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
7
3
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2199
V_I_N
Тебе про другое говорю. Велосипедист едет прямо, автомобиль поворачивает. Вот тут автомобиль должен пропустить. А то что многие катаются на велосипеде по тротуарам это они нарушают.
Где он едет прямо?.
Велосипедных дорожек у нас нет(в основном)...
Рядом с авто в одной полосе его не должно быть...
6
17
Ответить
Iлья
Пенза
Romanian
"...в 2014 году было возбуждено 1,64 миллиона таких дел, в 2015-м — 1,66 миллиона, а в 2016-м — 1,8 миллиона." 1800000 х 1500 = 2700000000 руб 1800000 х 2500 = 4500000000 руб...
Давайте лишим государства этих денег!!! Перестанем нарушать ПДД. Простое и эффективное решение!!!
16
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Толку-то от повышения. Должно быть гарантированное наказание. Чуть дальше от центра и проезд на красный свет уже не вызывает удивления т.к. шанс попасться ДПСам ничтожно мал.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
5
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Hephasto
Когда уже пешеходов штрафовать начнут? И велосипедистов - особенно. Самая опасная категория участников дорожного движения - велосипедисты - ни мозгов, ни инстинкта самосохранения, ни знания ПДД.
На счёт велосипедистов не соглашусь. У велосипедиста столько же прав на дороге как и автомобилиста, только нельзя двигаться вне крайнего правого ряда. Но автомобилисты так не считают, для них велосипедист или не существует или обязан им всегда уступить.
Особенно бесят внезапные манёвры: едешь себе по крайней правой полосе и с той же скоростью автомобиль и вдруг он не включая поворотник поворачивает вправо (!), а ведь меня не то, что в зеркала, даже в боковое стекло видно. Особенно феерично выглядят ситуация на перекрёстках: едешь по главной с потоком автомобилей и если проезжаешь перекрёсток последним, то прям в тебя начинает ехать поток с второстепенной. Ладно ещё, если в тебя, так хоть притормозит, а когда выезжают перед тобой и от страха останавливаются - это вообще ахтунг: ну остановился ты, а мне куда маневрировать?! Но пока дисковые тормоза спасали. Настроил их по начальный длинный ход и резкое торможение в конце нажатия.
При этом передвигаясь на автомобиле ещё ни разу не испытывал проблем от велосипедистов. Может мне просто не повезло.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
20
7
Ответить
Новосибирск
Если нет системы фиксации - пофиг.
Ловить то есть кому?
2
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Государство за счет водителей хочет подзаработать, им пофиг на безопасность пешеходов. Тут коммерческие интересы. Скоро и видеонарушение ввидут, тогда вообще ж..а будет. У нас судя по опросу процентов 80 Павликов Морозовых. Которые друг на друга готовы стучать ради чувства собственного удовлетворения.
14
9
Ответить
Новосибирск
amurboyko
Не пропуск велосипедистов?
Обидели что ли?
12
5
Ответить
Новосибирск
афдот
А некоторые велосипедисты на великах на переход выезжают, вот таких надо сбивать.
Ты в своем уме? Прям брать и сбивать??
Повыдают права эмоционально неуравновешенным!!!
13
5
Ответить
Новосибирск
Константин 11187
Такую велосипедисточку, как на фото, я б не пропустил)))))
ага.. а потом клетка сидеть :))
6
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Chuck_Norris54
Да, да, прочитал - там написано --- Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения .... Пешеход - лицо, находящееся...
Вы очень избирательно читаете правила. Вам пишут про непропуск велосипедиста на дороге на перекрёстке, где он участник движения, а вы отвечаете про пешеходный переход, где он должен спешиться.
15
1
Ответить
8648672
Власть любит возводить идиотизм в абсолют.

Надо всех пешиков обязать дорожный налог платить, нет автомобиля, отслюнявь хотя бы 500-1000 в год за то что шастаешь по ДОПам, тормозишь поток, топчешь асфальт, это кстати если пересчитать, приличная сумма.
50 000 000 авто
пусть каждый в день в среднем тратит на пропуск пешеходов 1 минуту
365 дней году
50 000 000*1*365/60
это примерно 300 000 000 часов простоя
примерно литр в час расход на холостых
т.е. 300 000 000 литров
4000 цистерн мы сожгли в никуда
а это между прочим 9 000 000 000 рублей
вот вам потери, а если экстренное торможение из-за этих баранов вспомнить и не экстренное, кога они ошалев от безнаказанности как бараны прутся через шестиполосное шоссе.
Ууууу....
13
12
Ответить
Алексей
Барнаул
Хочу назад в СССР! Слава КПСС!
13
4
Ответить
Алексей
Барнаул
Дорогой Леонид Ильич Брежнев, как же*****о живется нам сегодня - бывшим гражданам Советского Союза.
10
4
Ответить
  
Сообщений: 8856
Плохому танцору яйца мешают, а плохому водителю пешики, велосепидисты и мотоциклисты. Судя по комментам, большинство на наших дорогах - это танцоры. Штрафы надо повышать не на тысячу, а как минимум еще на 50, тогда может быть у кого-нибудь, кто еще свой мозг окончательно не прокурил и не пропил, щелкнет в голове, что нахождение в железной коробке само по себе не дает никаких преимуществ на дороге.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
18
14
Ответить
Pal Palych
Омск
Сам пешеходом являюсь чаще, чем водителем и вижу бардак с обеих сторон. Кто бы научил пешеходов переходить дорогу ОРГАНИЗОВАННО, а не как стадо... Иначе, руководствуясь ПДД, автомобиль может никогда не пересечь "зебру" из-за "вечно" переходящих/перебегающих пешеходов с обеих сторон.
22
1
Ответить
 
Сообщений: 140
Ильдар
А кто кормить будет всех этих сотрудников опять мы с вами? Ну уж нет. Культуру вождения бесполезно прививать. Вот что не сделаешь, водители будут нарушать, если есть такая возможность. Надо как в развитых странах дороги нормальные проектировать и строить.
дороги здесь не причём, дорога мешает водителям включать поворотники при перестроении, ближний свет или дневные ходовые огни при движении, пешеходам переходить дорогу на красный свет?
3
1
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25493
Такую как на картинке вообще пропустить почти не реально.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 140
Iлья
Давайте лишим государства этих денег!!! Перестанем нарушать ПДД. Простое и эффективное решение!!!
соглашусь, имхо, возможно. даже снизятся тарифы на ОСАГО, ведь если ПДД не нарушать будет меньше ДТП, конечно останется всякое быдло с автоподставами, решение - ездить с разрешенной скоростью, быть взаимовежливыми, пешеходам также соблюдать правила дорожного движения!
7
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
fantasmagorya
Где он едет прямо?.
Велосипедных дорожек у нас нет(в основном)...
Рядом с авто в одной полосе его не должно быть...
Где едет прямо? В крайнем правом ряду, где и должен ехать при отсутствии велосипедных дорожек.
9
1
Ответить
Alex
Новосибирск
Езжу на машине, мотоцикле и велосипеде. Пешком кстати тоже хожу.

С непропуском от автомобилистов на ПП сталкиваюсь кстати не очень часто, но обычно если не пропустил, то такого водятла вы и на проезжей части сразу заметите, наверняка подрежет, будет щимиться и възжать на перекрёсток на красный свет рустую полосу.

Мотоциклисты не все одинаковые, я езжу в потоке. Велосипедисты тоже: езжу по правому ряду, где надо спешиваюсь, обозначаю маневры руками, но иногда такие упыри появляются на машинах, что даже описывать противно.
Как мотоциклист и велосипедист скажу, что я в первую очередь беспокоюсь за свою жизнь и здоровье , поэтому веду себя предельно понятно.

Не понимаю только одного, почему именно автомобилисты всегда считают, что дорога только для них и других участников ДД не существует и существовать не может.
Автомобилисты с нетерпением ждут, когда только они будет ездить на дорогах общего пользования, НО подумайте господа сколько в пробке перед вами занимает велосипед и сколько тот же водитель на автомобиле.

Давайте обсирать машину как вид и орать, что когда же ВСЕ АВТОМОБИЛИСТЫ намотаются на столбы, сядут за убийства на дорогах пешеходов мотоциклистов и велосипедистов, убьются и сдохнут все ПЬЯНЫЕ*****ари, так как дибилы среди них тоже есть.

В общем дело не в виде транспорта, а в его пилоте- давайте осуждать идиотов, коими у нас полнится страна, а не вид ТС.
29
3
Ответить
Ivan Sokolov
Абсолютно правильное решение. При этом, как обычно, однобокое. Аналогичный штраф нужно ввести для пешеходов и велосепедистов, которые перемещаются во проезжей части в тёмное время суток без светоотражающих элементов.
7
1
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2152
"4000 цистерн мы сожгли в никуда
а это между прочим 9 000 000 000 рублей"
неее, голубчик, всё не так
4000 цистерн, прежде чем сжечь в никуда, ты приобрел за свои кровные у господ из "Политбюро 2.0"
и вот эти, между прочим, 9 лярдов ты им уплатил
так что, выгода заинтересованных лиц не пострадает... Никогда!
8
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Dendro
Надо ли пропускать пешика, если он начал переходить на противоположной стороне дороги, и не дошел еще до разделительного газона например?
У меня был подобный штраф пешеход начал на противоположной стороне переходить а я спокойно уже пересекал пешеходный переход, ГИБДД специально сзади караулили таких как я, догнали метров через 700 остановили и штраф выписали, я его кстати потом обжаловал через суд и выиграл дело!!! Если пешеход не изменил скорость движения и не изменил траектории вы ему не помешали, и еще один факт в правилах сказано пешеход должен убедиться в безопасности перехода перед тем как начать переходить. Так что если вас сотрудники ГИБДД остановили и вменяют то что вы не пропустили пешехода требуйте чтоб этого пешехода догнали и тоже указали в протоколе потому как только он сможет точно сказать помешали вы ему или нет уступили дорогу или нет он такой же участник движения и должен быть указан в протоколе. Решение прикреплю может кому пригодиться.
20
1
Ответить
Москва
Ха! Ни чего не меняется в этом государстве. Опять штрафы а не решение проблемы.
Они там придумали бы ***оприкрыватель какой нибудь. Пример - штрафов за пешеходов настригли за год на 600 000 000 р, построили 600 надземных/подземных переходов на эти бабки.
Другое дело было бы...
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8516
Андрей
У меня был подобный штраф пешеход начал на противоположной стороне переходить а я спокойно уже пересекал пешеходный переход, ГИБДД специально сзади караулили таких как я, догнали метров через 700 остановили...
Пока туда-сюда, пешехода и след простыл.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14359
Ivan Il'yushin
Ха! Ни чего не меняется в этом государстве. Опять штрафы а не решение проблемы.
Они там придумали бы ***оприкрыватель какой нибудь. Пример - штрафов за пешеходов настригли за год на 600 000 000 р, построили 600 надземных/подземных переходов на эти бабки.
Другое дело было бы...
Какое решение? Люди часто не пользуются переходами подземными, предпочитая перебегать дорогу по верху. Особенно радуются подземным переходам бабульки и прочие маломобильные граждане, ага.

Проблема - водители не уступают тем, кто идет по зебре. Какое тут решение? Запретить переходить пешеходам дорогу?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14359
Ivan Sokolov
Абсолютно правильное решение. При этом, как обычно, однобокое. Аналогичный штраф нужно ввести для пешеходов и велосепедистов, которые перемещаются во проезжей части в тёмное время суток без светоотражающих элементов.
Пешехода крайне сложно оштрафовать. Если у него документов нет? ДПСнику связываться с ним и пытаться установить личность хлопотно и нафиг не нужно. Зачем, когда есть толпа автомобилистов с документами и без?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
8648672
Slonik_Smile
Пешехода крайне сложно оштрафовать. Если у него документов нет? ДПСнику связываться с ним и пытаться установить личность хлопотно и нафиг не нужно. Зачем, когда есть толпа автомобилистов с документами и без?
Работать надо, пару рейдов, вместе с ППСниками, забить такими бездокументными баранами прущимся по диагонали без всяких перехдов пару автобусов, до выяснения подержать в обезьяннике, быстро научаться переходить где надо.
13
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14359
8648672
Работать надо, пару рейдов, вместе с ППСниками, забить такими бездокументными баранами прущимся по диагонали без всяких перехдов пару автобусов, до выяснения подержать в обезьяннике, быстро научаться переходить где надо.
Не научатся. Пара рейдов по всей стране ничего не решит. Ну оштрафуют за день они пару тыщ по всей стране. И что? Каждый день рейды не проведешь.

Почему с обочечниками так справиться не могут? Потому что на каждую обочину не поставишь ДПСника. Как и на каждый переход ДПС+ППС.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
Ильдар
Октябрьский
ketovec
дороги здесь не причём, дорога мешает водителям включать поворотники при перестроении, ближний свет или дневные ходовые огни при движении, пешеходам переходить дорогу на красный свет?
Сразу видно вы в странах Евросоюза на машине не ездили ни разу. Там гонять и нарушать у вас не получится. И дело тут не в больших штрафах)
4
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23431
MACKEREL
Нормально так. Пенсия 10 штук, штраф 2500. 4 раза пешехода не пропустил, типа (не факт что не прав), - жри камни.
во-первых, не 4, а 8, а во-вторых - на что же пенсионер заправляется с такой пенсией?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
4
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
халк!!!
А что ты не веришь что у многих пенсия 10000р ?
И верю, и знаю.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23431
494580
Не какой вилки нет просто надо открыть книжку и глянуть сколько проезжих частей в случаи если посередине дороги разделительный газон например
а если нет газона?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23431
Aressandoro
Что здесь удивляться? В очередной раз нас нагнули. Самый популярный (собираемый) штраф, поступление в бюджет нехилое с него. Если предположить, что в 2018-м количество административок по пешикам будет...
не болтайте ерундой, самый собираемый штраф - за превышение скорости с камер
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23431
denisbds71 .
постоянно штрафы повышают. как будто у людей доходы больше становятся и их старые штрафы не пугают
почему нельзя просто так взять и сделать сразу штраф таким, чтобы потом не повышать? закрыть так сказать вопрос один раз и навсегда
с нашим нестабильным рублем это в принципе невозможно
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23431
3
2500р. многовато, для отдельных регионов где средняя зарплата 10 т.р. , а в Москве или Сургуте от 40 т.р. , может коэффициент повышенный или пониженный тогда уж пусть вводят для каждого региона.
с учетом 50% скидки это пол-бака бензина. вообще ни о чем.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23431
Romanian
"...в 2014 году было возбуждено 1,64 миллиона таких дел, в 2015-м — 1,66 миллиона, а в 2016-м — 1,8 миллиона." 1800000 х 1500 = 2700000000 руб 1800000 х 2500 = 4500000000 руб...
минус собираемость, минус 50% скидка - в итоге это копейки в масштабах многотрилионного бюджета
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14359
Dmitry36
во-первых, не 4, а 8, а во-вторых - на что же пенсионер заправляется с такой пенсией?
Стандартная тема. Нет денег на штрафы, нет денег на ОСАГО, но есть деньги на тачку, на айфон и на обслуживание всего этого добра.
При этом официальная зарплата тысяч 12, налогов этот ушлепок не платит, разумеется, но громче всех орет, что власть всех задушила и денег у народа нет.

При этом в СССР у народа деньги были. Только вот 50 миллионов автомобилей (или сколько их там) у населения не было. Сейчас же все дворы ими заставлены, у каждого второго в руках телефон стоимостью от 20 тысяч рублей, но все равно люди будут стонать о том, что власть из них деньги доит.

Такое типично-быдловатое поведение. Мол, "мне все должны, а я никому ничего не должен".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23431
Антон
Так во всеми горячо любимой ЕВРОПЕ штрафы по сотням евро за многие нарушения ПДД. А в некоторых странах вообще пропорционально доходу. К примеру, Финлядния: "В истории страны было два случая, когда...
к сожалению, у нас каждый второй владелец лексуса - безработный без дохода, поэтому штраф в процентах от дохода пока лишь мечты
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14359
Romanian
"4000 цистерн мы сожгли в никуда а это между прочим 9 000 000 000 рублей" неее, голубчик, всё не так 4000 цистерн, прежде чем сжечь в никуда, ты приобрел за свои кровные у господ из "Политбюро...
И какое решение? Не пропускать пешеходов, чтобы топливо экономить?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23431
Дима
так то уже с 1 класса этому учат)
вообще-то с детского сада, с младшей группы
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23431
Alex Diver
Отвозить в отделения для установления личности. Сразу и документы найдутся и память проясниться.
отвозить некому, ДПСников сократили в несколько раз за последние годы
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23431
халк!!!
Что госдура что правительство РФ кроме как поднять, обложить, придумать новые , больше не чего не умеют, нашли новы вид наполнения бюджета - население страны и стригут стригут стригут
в данном случае стригут не население, а нарушителей закона
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
А вот введение прогрессивной шкалы подоходного налога сегодня не одобрят, как и отмену транспортного налога вчера. А че так-то? О пешеходах заботимся?
3
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
r28
Тупым водятлам не хочешь донести? Что когда они поворачивают на перекрестке, то должны пропусти прямо едущий велосипед, а не сигналить и не переть напролом.
Он сам из тех водятлов видимо.. По его скудоумно-агрессивной риторике понятно. Не плохо бы проверить его было у психиатора. Да и вобще разузнать.. Кто? Когда? И при каких обстоятельствах выдал ему водительское удостоверение?!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
10
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
9968908
Не спорный, а откровенно вредный. А вот уроки ПДД хотя бы раз в неделю - самое то.
+100000
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23431
Ильдар
Сразу видно вы в странах Евросоюза на машине не ездили ни разу. Там гонять и нарушать у вас не получится. И дело тут не в больших штрафах)
вообще-то и гоняют, и нарушают в странах евросоюза, особенно в южных и восточных. но там это происходит так, что нарушения эти никому не мешают.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
7588497
Это при наличии велосипедной дорожки. Где ты видел велосипедные дорожки в каком нибудь провинциальном городе, даже миллионнике?
При чем тут дорожка? Велосипедист это- участник дорожного движения! По всем правилам! Он имеет полное право ехать по проезжей части занимая максимально правое положение на дороге. А вот то, что многие горе-водители элементарных ПДД не знают, или не помнят.. это уже их проблемы. Вот и напомнят им неподъёмными штрафами! Правильно.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
9
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 842
akasta
Да. Есть такое. Катаешся бывало на великие гдето в Италии и не то чтобы тебе "все должны" но как то все уступают, никто не истерит, велодоржки нет все машины за тобой едут спокойно с твоей скоростью....
Видимо, на дальнем востоке своя Италия - потому что в настоящей Италии как раз велосипедиста обгонят (и правильно), а того, кто попытается за ним медленно ехать засигналят (и правильно). Сами велосипедисты совершенно не уважают пешеходов (в этом году дважды в Италии меня на переходе чуть не сбил велосипед). А ещё там есть резкие такие мотоциклисты, которые тем более не будут "уважать велосипед"

А в Москве велосипедисты - это самые наглые люди. Увидеть велосипед, остановившийся на красный - невероятно (только если он 100% не сможет проехать, например магистраль). Они вечно ездят где хотят и как хотят (никакого наказания то толком нет), ездят поперёк дороги, по встречной полосе и прочее. Зато когда пешеходы идут по велодорожке сразу вопли "это наша земля!!!" "вон с нашей дорожки" и тому подробное.

PS Велосипед не должен быть транспортом. Как спортивный инвентарь - хорошо (как раз отдыхающие граждане в парках на велосипедах ездят куда адекватнее, чем "ъ-велосипедисты" по городу), но как транспорт - нет и быть не должен
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
10
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
сухофрукт
Пока туда-сюда, пешехода и след простыл.
Это проблема ГИБДД, если вас привлекают к административному штрафу сотрудники ГИБДД должны всесторонне и объективно подойти к рассмотрению каждого случая и они должны обеспечить опрос другого участника движения из за которого выносится административное наказание, вы же можете в протоколе указать что сотрудники ГИБДД по вашей просьбе данные пешехода не взяли и не опросили хотя вы настаивали, в решении кстати это есть.
2
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Большинство тут видимо забыли, что пешеходами могут оказаться они сами в ЛЮБОЙ момент! А так же их родители, жены, дети! Да кто угодно! Никогда не забывайте про это! Не надо разделять на: водители-пешеходы.. Мы это и первые и вторые.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
7
3
Ответить
Ivan Sokolov
The_hero
Видимо, на дальнем востоке своя Италия - потому что в настоящей Италии как раз велосипедиста обгонят (и правильно), а того, кто попытается за ним медленно ехать засигналят (и правильно). Сами велосипедисты...
Как раз в Москве велосипед должен быть транспортом. А въезд в центр столицы давно пора сделать платным, равно как и увеличить стоимость парковки.
В крупных мегаполисах приоритет должен быть у общественного транспорта и такси.
5
10
Ответить
    
жигулевск
Сообщений: 45
для водителей, не уступившим дорогу пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом
а велосипедистов где надо пропускать
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 842
Ivan Sokolov
Как раз в Москве велосипед должен быть транспортом. А въезд в центр столицы давно пора сделать платным, равно как и увеличить стоимость парковки.
В крупных мегаполисах приоритет должен быть у общественного транспорта и такси.
Нет. Мотоцикл ещё можно, но никак не велосипед. Транспорт должен быть моторизованным и личным. (Такси и каршеринг тоже нормально).
7
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14359
Ivan Sokolov
Как раз в Москве велосипед должен быть транспортом. А въезд в центр столицы давно пора сделать платным, равно как и увеличить стоимость парковки.
В крупных мегаполисах приоритет должен быть у общественного транспорта и такси.
Косвенно въезд и так платный, ибо бесплатно там не запарковаться.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
Это проблема ГИБДД, если вас привлекают к административному штрафу сотрудники ГИБДД должны всесторонне и объективно подойти к рассмотрению каждого случая и они должны обеспечить опрос другого участника...
И это будет основанием отменить такое постановление!
2
 
Ответить
Все жду когда введут растрел на месте за не пропуск пешиков! ДБ! Когда пешедаунов анально на месте карать не начнут ничего хорошего не будет, а то переход по регулируемому пешеходному на свой красный это обычное дело.
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15114
9405886
Капитализм как он есть, это они в штатах подглядели, там штрафы конские почти за всё, окурок из окна не бросить, и штрафы и пошлины главная статья доходов штата, также и у нас, всё направлено на отъём...
Чел не ведает, что он пишет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
3
Ответить
Евгений
Волгоград
я вот в институте и автошколе изучал пдд, думаю в любом учебном заведении проходить теорию, ибо лишним никогда не будет.

помню на паре по пдд приходили инспектора и показывали последствия аварий со всеми "прелестями" без цензуры, на что одна круглая отличница долго возмущалась, что ее психика страдает и она не обязана смотреть на чужие мозги, и вообще у нее есть муж, который ее возит и ей не нужно пдд от слова совсем. а так то учились мы на специальности автомобильные дороги...
6
 
Ответить
Dmitry36
отвозить некому, ДПСников сократили в несколько раз за последние годы
А ППСки для чего!? Вызвали, те погрузили тело в "Бобик" и сдали потом в "Обезьянник".
2
1
Ответить
Север8877
При чем тут дорожка? Велосипедист это- участник дорожного движения! По всем правилам! Он имеет полное право ехать по проезжей части занимая максимально правое положение на дороге. А вот то, что многие...
Ты велодаунов ездящих толпой принципиально по крайне левой полосе не видел!?
3
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3121
Дебилов на дороге меньше не станет из за этого повышения, сколько вон с тонировкой борятся, с обрезанными пружинами и т.д., нихрена их не берёт, а нормальные люди страдать будут...
Секта прулеводов.
4
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3121
бухих туда же
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
Север8877
Большинство тут видимо забыли, что пешеходами могут оказаться они сами в ЛЮБОЙ момент! А так же их родители, жены, дети! Да кто угодно! Никогда не забывайте про это! Не надо разделять на: водители-пешеходы.. Мы это и первые и вторые.
Пешиков надо гонять на принудительные лекции по ПДД, на тему как переходить дорогу и т.д. для их же безопасности. В советское время детям это прям в школе вбивали в голову на уроки приходил ГАИшник и показывал фильмы на тему и рассказывал.
 
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
111 11
Пешиков надо гонять на принудительные лекции по ПДД, на тему как переходить дорогу и т.д. для их же безопасности. В советское время детям это прям в школе вбивали в голову на уроки приходил ГАИшник и показывал фильмы на тему и рассказывал.
Многим водителям так же не мешает напомнить, что они не "короли дорог".. И если у водителей прав будет несколько меньше, чем у пешеходов, то это даже хорошо. Пешеход ВСЕГДА рискует- жизнью, в отличии от тебя- автодауна и дебила. Ферштейн?
нужно не пару рейдов, а целенаправленно и ежедневно ставить посты в разных местах, нарушать будут пока чувствуют безнаказанность
1
 
Ответить
Andrew S
Читаю всю эту злобу в адрес велосипедистов и не понимаю. Сколько лет на авто езжу - ни разу от велосипедистов проблем не было. Едут себе спокойно справа, никого не трогают.
При этом сам много езжу и на велике тоже. Буквально на днях ехал себе, остановился перед переходом, чтоб слезть и перейти на другую сторону. Тут же сзади злобное бибиканье от троллейбуса - своей остановкой мешаю ему проехать. Быстро слез, убрал велик с проезжей части, чтоб он мог проехать - так он поехал и ещё пальцем у виска покрутил. Не знаю, я наверное испариться должен был, чтоб этому господину не мешать, или сразу телепортироваться на другую сторону. Нервные у нас водители - любят гнать во всю прыть, перестраиваться влево-вправо, приехать на 5 минут раньше, и дрожащими руками сигаретку закурить.
11
6
Ответить
Сергей
Хабаровск
"Депутаты решили уменьшить себе зарплату" - вот это была бы новость, а это не новости.
6
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2580
Не системный подход. Надо всех обложить налогом на ДТП - заранее ж никто не знает, кто попадёт, кто не попадёт. И какбе эти деньги какбе пойдут какбе на оплату какбе выездов ГИБДД и какбе скорой с пожарными. И казна прям озолотицца - вот это системный подход. И заколосяцца орхидеи на полях дач в Ницце!
Tundra CrewMax 2010
4
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Все такие недовольные, может просто начать ездить по правилам. Сам являюсь водителем и велосипедистом, штраф за пешика ниразу не получил. Водилы в 90% случаев сами правил не зн ают.
7
3
Ответить
Maksim22
Барнаул
Dendro
Надо ли пропускать пешика, если он начал переходить на противоположной стороне дороги, и не дошел еще до разделительного газона например?
дядя Витя Травин говорит что нет... Воопще тут терминология рулит. В правилах нет термина"пропустить", есть "уступить" - а в общих положениях правил Уступить дорогу - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой–либо маневр, если это может ВЫНУДИТЬ других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ИЛИ СКОРОСТЬ" т.е. я полагаю даже если пешик уже на вашей стороне дороги можно и не пропускать, если это не вынудит его остановиться или замедлиться... И дпс-ники в основном всегда на этом ловят типа "НЕ ПРОПУСТИЛ, ПЕШИК УЖЕ ВСТУПИЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ" ходи сюда...
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 842
Andrew S
Читаю всю эту злобу в адрес велосипедистов и не понимаю. Сколько лет на авто езжу - ни разу от велосипедистов проблем не было. Едут себе спокойно справа, никого не трогают. При этом сам много езжу и на...
Мои проблемы с велосипедистами (только за последние три месяца и только как пешеход):

- (2 недели назад) В Ивангороде меня задел (еще бы немного и совсем сбил) несущийся под горочку в мокрую погоду по пешеходной дороге велосипед
- (1.5 месяца назад) В Италии на пешеходном переходе едущий на красный велосипедист проехал в 30 см от меня, еще раз так же, но на нерегулируемом
- (3 месяца назад) Москва, то же, что и в Италии - несущийся на красный велосипед (ну а что, не оштрафуют же) пересекает зебру

И на дорогах для автомобилей они тоже создают проблемы. Так что не надо рассказывать про невинно угнетаемых велосипедистов
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7261
3
2500р. многовато, для отдельных регионов где средняя зарплата 10 т.р. , а в Москве или Сургуте от 40 т.р. , может коэффициент повышенный или пониженный тогда уж пусть вводят для каждого региона.
В Финляндии штрафуют дифференцировано дохода.

Могут оштрафовать директора завода на многотысячную сумму за превышение скорости и студента нанемного.

Есть база доходов (все легально) и сотрудник полиции делает эквивалент в неск дней.
______________________

ничего не боятся находящиеся на соц. пособии от государства. (но такие редко гоняют на машинах)
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5850
Увеличиваете штрафы- поднимайте ЗП, коммерсы долбаные!(((
 
3
Ответить
 
Сообщений: 140
Ильдар
Сразу видно вы в странах Евросоюза на машине не ездили ни разу. Там гонять и нарушать у вас не получится. И дело тут не в больших штрафах)
поэтому и не получится, потому что штрафы высокие и культура вождения есть!
1
1
Ответить
zogar-zag
amurboyko
Не пропуск велосипедистов?
Чувак, судя по твоей ненависти у тебя глисты :-)
Попринимай антипаразитарные средства сразу увидишь, что жизнь не так уж плоха.
4
2
Ответить
Виктор Ан
Киселёвск
Hephasto
Когда уже пешеходов штрафовать начнут? И велосипедистов - особенно. Самая опасная категория участников дорожного движения - велосипедисты - ни мозгов, ни инстинкта самосохранения, ни знания ПДД.
Я хоть и сам водитель,но очень много катаюсь на велосипеде. Так вот,водители совсем не понимают что велосипедист,это точно такой же участник дорожного движения,но все стараются тебя подрезать,не пропустить или специально на высокой скорости пролететь через лужу,чтобы тебя облило водой!
Приходится воспитывать водителей,порой даже по роже бить слишком о.уевших!
6
6
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 420
Сергей
Так то ты когда из машины выходишь сразу становишься пешиком! Или вы все живете в машине?
Когда за рулём всегда пропускаю, когда пешком, то только по зебре не тупя и не задерживая никого. По-моему это элементарные вещи.
7
 
Ответить
Виктор Ан
Киселёвск
amurboyko
Не пропуск велосипедистов?
Твари? Ты сам то кто?
Ты из тех,кто считает что велосипедист должен ехать только по тротуару? Жаль ты мне не попадешься на дороге,я бы тебе подьяснил что к чему!
8
4
Ответить
сергей
Новочеркасск
Hephasto
Когда уже пешеходов штрафовать начнут? И велосипедистов - особенно. Самая опасная категория участников дорожного движения - велосипедисты - ни мозгов, ни инстинкта самосохранения, ни знания ПДД.
И бухих полно на великах!
6
 
Ответить
Виктор Ан
Киселёвск
r28
Тупым водятлам не хочешь донести? Что когда они поворачивают на перекрестке, то должны пропусти прямо едущий велосипед, а не сигналить и не переть напролом.
Согласен полностью! Таким как амурбойко ничего не обьяснить словами! Такие только силу и мат понимают!
1
3
Ответить
7588497
Омск
Север8877
При чем тут дорожка? Велосипедист это- участник дорожного движения! По всем правилам! Он имеет полное право ехать по проезжей части занимая максимально правое положение на дороге. А вот то, что многие...
Да конечно. Особенно когда они едут занимая крайнее правое положение, а ты поворачиваешь направо. И он тебе влетает в правую сторону
1
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2662
Вместо того, чтоб убрать наземные переходы на трассах, они идут по простому пути... Ну а че, поди и сними штраф с пешехода, если у него не доков, ничего на руках, или с велосипедиста. Больше ипатории. То ли дело водила, которого нагнуть, как нечего делать.
Я не спорю, что очень много идиотов за рулем, кто на "зебру" болт ложил, сам не раз с этим сталкиваюсь, когда уже идешь по "зебре" а тебя и не планируют пропускать. Но, часто и сами переходы выполнены так, что без слез не глянешь...
Считаю, что ответственность должна быть одинакова. Сумма штрафа ровна для водителя нарушителя и для пешехода.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
8
1
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
8648672
Власть любит возводить идиотизм в абсолют. Надо всех пешиков обязать дорожный налог платить, нет автомобиля, отслюнявь хотя бы 500-1000 в год за то что шастаешь по ДОПам, тормозишь поток, топчешь асфальт,...
Ага... Только-что был водителем, заплатившим все налоги, сборы, штрафы и т.п., вышел с машины и стал пешеходом и тоже заплати 500-1000???
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
1
1
Ответить
Andrew S
The_hero
Мои проблемы с велосипедистами (только за последние три месяца и только как пешеход): - (2 недели назад) В Ивангороде меня задел (еще бы немного и совсем сбил) несущийся под горочку в мокрую погоду...
Мне кажется это больше просто невезение и надуманные проблемы (проехал на красный или в 30 см от меня), а не хронические трудности от наличия велосипедистов.
Да, многие велосипедисты часто ездят на красный, едут там, где надо идти пешком, или совершают непредсказуемые манёвры.
Но ещё чаще пешеходы перебегают дорогу на красный, выбегают не глядя на зебру, и также совершают непредсказуемые манёвры.
Не отстают и автолюбители, которые маневрируют как попало, подрезают, паркуются где попало, не пропускают там где надо и т.д. При этом надо учитывать, что автомобилист может убить пешехода запросто, а велосипедист должен для этого сильно постараться.
Поэтому не надо рассказывать про какие-то особенные проблемы от велосипедистов. Эти проблемы есть от всех участников дорожного движения, независимо от того, на чём они передвигаются. Много у нас в стране неадекватов, к сожалению, и передвигаются они на всех видах транспорта.
4
4
Ответить
Andrew S
7588497
Да конечно. Особенно когда они едут занимая крайнее правое положение, а ты поворачиваешь направо. И он тебе влетает в правую сторону
А что надо делать? Перепрыгивать водятла, который на полной скорости и без поворотника влетает в свой поворот перед самым носом у велосипеда?
Скажу по секрету - эта ситуация прописана в ПДД и уступать должен водитель авто.
8
2
Ответить
8648672
Работать надо, пару рейдов, вместе с ППСниками, забить такими бездокументными баранами прущимся по диагонали без всяких перехдов пару автобусов, до выяснения подержать в обезьяннике, быстро научаться переходить где надо.
Я уже приводил пример как пешики стали очень дисциплинированными только лишь потому что на оживленном переходе у метро на островке безопасности стоял полицай. И все... никто не ломился на красный и даже на мигающий зеленый.
4
 
Ответить
Slonik_Smile
Не научатся. Пара рейдов по всей стране ничего не решит. Ну оштрафуют за день они пару тыщ по всей стране. И что? Каждый день рейды не проведешь.

Почему с обочечниками так справиться не могут? Потому что на каждую обочину не поставишь ДПСника. Как и на каждый переход ДПС+ППС.
Отрядить журналюг на это мероприятие, чтоб сняли показали по дуроскопу. Вот и будет тебе эффект.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Hephasto
Когда уже пешеходов штрафовать начнут? И велосипедистов - особенно. Самая опасная категория участников дорожного движения - велосипедисты - ни мозгов, ни инстинкта самосохранения, ни знания ПДД.
А как оштрафовать пешехода? Мне вот интересно просто
1
1
Ответить
111 11
Ты велодаунов ездящих толпой принципиально по крайне левой полосе не видел!?
Всяких видел, например ТП на велосипеде в больших наушниках еле ползующую аккурат по середине левой полосы. Запарился сигналить чтоб согнать эту овцу.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
MACKEREL
Нормально так. Пенсия 10 штук, штраф 2500. 4 раза пешехода не пропустил, типа (не факт что не прав), - жри камни.
Нарушение правил, по сути, нарушение закона, только с маленькой степенью ответственности. Почему вы считаете это допустимым? По чуть-чуть можно?) а это правило везде работает?
1
1
Ответить
Если пешеход прет без остановки на нерегулируемом переходе не посмотрев на право и налево , если пешеход идя ко мне спиной (двигается в том же направлении что и автомобиль) по обочине и потом не посмотрев налево и направо на нерегулируемом переходе и еще ***** в наушиках и лять в копюшоне в котором не видно что творится с боков (как лошадь зашоренная) и НЕТ ГАИШНИКОВ ВОКРУГ !!!! То я не церемонюсь и сразу жму на звуковой сигнал ИБО НЕФИГ СОЗДАВАТЬ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ!!!!
Дорога это еслиф что для автомобилей , а пешеход ее пересекает !! Так будь любезен пешеход , посмотри налево и направо убедись что нет автомобилей , а тогда и иди!!!!!!!
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Русским языком написано: этого делать нельзя - штраф. пофиг. не понимают. как 3-х летние дети. спрашивают почему такой большой штраф. ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, ТАК ПРОПИСАНО В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. ВЫ ТУТ СОВСЕМ ТУПЫЕ ИЛИ ГДЕ?
6
3
Ответить
Толковым бы юристам взяться и объяснить нашим недалеким законодателям что штраф 500 ры с одних и 2500 с других это чистая дискриминация и такого быть не должно. Штраф для пешеходов и водителей должен быть одинаковым.
4
3
Ответить
опять всё сделали по ******ски.... пешеходы и велики могут нескончаемо переходить... в НОРМАЛЬНЫХ странах нажал пешеход кнопочку перещёл по светофору всё остальное время едут машины... а у нас прекрутили жёлтые огоньки светофор должен включаться именно когда пешеход нажал и топает... И водителю не надо высматривать в темное есть там кто весь в чёрном иль нет...
2
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4288
Dendro
Надо ли пропускать пешика, если он начал переходить на противоположной стороне дороги, и не дошел еще до разделительного газона например?
Не надо, потому что пешеходу надо УСТУПИТЬ ДОРОГУ (не создавать помех), раз ты помех ему не создал, значит пункт 14.1 выполнил )
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13749
Dendro
Надо ли пропускать пешика, если он начал переходить на противоположной стороне дороги, и не дошел еще до разделительного газона например?
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

по ПДД - вы должны не пропустить, а ОБЯЗАНЫ уступить дорогу - т.е. как только алкаш на той стороне дороги одну из четырех конечностей спустил на проезжую часть, пока за 10 минут не переползет оба направления, с перекуром в 10 минут посередине на трамвайных путях, по правилам ПДД вы ОБЯЗАНЫ ему уступать, т.е. стоять на месте.
5
4
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Не понимаю, почему у водителей так подгорает, когда на велике по переходу проезжаешь. Ты же быстрее ему проезд освободишь, если поедешь. Типа аяяй, это нарушение? )) Праводлюбы, блин.
5
6
Ответить
8648672
<-ДимеЦ->
Ага... Только-что был водителем, заплатившим все налоги, сборы, штрафы и т.п., вышел с машины и стал пешеходом и тоже заплати 500-1000???
Вообще это была шутка.
Но на всякий случай для таких дотошных я написал
"...нет автомобиля, отслюнявь..."
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
r28
Тупым водятлам не хочешь донести? Что когда они поворачивают на перекрестке, то должны пропусти прямо едущий велосипед, а не сигналить и не переть напролом.
Если велосипедер едет по пешеходному переходу, а не пешком его пересекает? Как его еще назвать? По логике тоже надо штраф таким чипполинам впаять пару штук )) А то только водитель во всем виноват. Как говорится: безопасность - дело каждого.
2
1
Ответить
Евгений
Юрга
akasta
Да. Есть такое. Катаешся бывало на великие гдето в Италии и не то чтобы тебе "все должны" но как то все уступают, никто не истерит, велодоржки нет все машины за тобой едут спокойно с твоей скоростью....
Вам про одно, а вы про другое! Пешеходный переход велосипедист должен пересекать пешком и вести велосипед в руках. А у нас наоборот и им можно, а водитель всегда неправ?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 424
amurboyko
Не пропуск велосипедистов?
Безмоглых тварей я вижу за лобовым стеклом их автомобилей, когда гордо проезжаю по пешеходному переходу на велосипеде с умеренно медленной скоростью пешехода, соблюдая.
Но мне это не мешает смотреть на эти безмозглые тупые рожи автобаранов со свинными глазками, которые визжат за рулем своих автомобилей, ибо эти парни давно нуждаются в хорошенькой взбучке.
Но в целом надо понимать одно - в России велосипед как постоянный транспорт использовать затруднительно, пока настолько велик уровень быдла за рулем и количество смертельных ДТП на пустом месте.
6
5
Ответить
Евгений
Юрга
Север8877
Многим водителям так же не мешает напомнить, что они не "короли дорог".. И если у водителей прав будет несколько меньше, чем у пешеходов, то это даже хорошо. Пешеход ВСЕГДА рискует- жизнью, в отличии от тебя- автодауна и дебила. Ферштейн?
Пешеход всегда рискует? Да, нечего сказать. Если в голове - туалет, то пусть рискует.
1
1
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 187
В 60е годыкои я захватил, при покупке велосипеда в ГАИ получали номер на него, при этом сдавали элементарные экзамены.Можно было двигаться по дороге не далее 1 метра от края, перекрестки проезжать прямо или направо, если надо налево- слазь и переводи в руках по переходу.Именно переводи, а не проезжай. Что изменилось в правилах с тех пор?
ПДД в школе. В младших классах в актовом зале рисовали разметку перекрестка, ставили небольшой! светофор. Привозили несколько педальных машинок и показывали разные ситуации на перекрестках. Все наглядно и доходчиво.В 9-10 классах было автодело. Целых 2 года учили правила и ездили !!! на учебной машине по городу с инструктором.Машины были в школьном гараже. В конце 10 класса сдавали экзамены в ГАИ. Права получали по достижении 18 лет.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010
1
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
7588497
Да конечно. Особенно когда они едут занимая крайнее правое положение, а ты поворачиваешь направо. И он тебе влетает в правую сторону
А ты ему уступить должен по правилам. Вот и всё. Я бы даже, чисто по человечески уступил.. потому, что он на велосипеде, а я на автомобиле! Понимаешь ход моих мыслей? Не из жалости или чего- то ещё! А из-за того, что он в менее привилегированном положении в плане безопасности!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
7
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Евгений
Пешеход всегда рискует? Да, нечего сказать. Если в голове - туалет, то пусть рискует.
У нас такие водители, что зачастую, пешеход, переходя на свой зелёный.. да по зебре, рискует быть раздавленным! Вот в чем дело. А что же грозит водителю, если он убьёт человека на переходе? Да пару-тройку лет в самом худшем случае! Чаще условка или вобще соскакивают. Вот, поэтому, надо прежде водителей "лечить", раз не ценят жизни людей.. Надо душить штрафами! Душить жестко. А дисциплинированным водителям и бояться нечего. Такие дела.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
6
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
drBuben
Безмоглых тварей я вижу за лобовым стеклом их автомобилей, когда гордо проезжаю по пешеходному переходу на велосипеде с умеренно медленной скоростью пешехода, соблюдая. Но мне это не мешает смотреть на...
Да. Во многом всё так. Нам до цивилизованности, как до Китая раком(
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
3
Ответить
Север8877
Многим водителям так же не мешает напомнить, что они не "короли дорог".. И если у водителей прав будет несколько меньше, чем у пешеходов, то это даже хорошо. Пешеход ВСЕГДА рискует- жизнью, в отличии от тебя- автодауна и дебила. Ферштейн?
И поэтому он имеет право на свой красный кидаться мне под колеса? Окей, пусть рискует коли могзом не оборудован, только пусть играет в эту рулетку не за мой счет.
4
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
111 11
И поэтому он имеет право на свой красный кидаться мне под колеса? Окей, пусть рискует коли могзом не оборудован, только пусть играет в эту рулетку не за мой счет.
Про таких, велосипедистов и пешеходов и говорить нечего! Они ничем не лучше водителей, которые нарушают! Я лишь хочу донести одно, что в противостоянии человек- машина, скорее всего победит второе! У нас в стране, крайне низко ценится жизнь человека на всех уровнях. Вот это очень плохо. Пока ситуация радикально не изменится, светлого будущего не наступит. И кроме как большие штрафы и суровая ответственность я ничего другого на данном этапе не вижу. Пожалуй, для пешеходов в наглую перебегающих на красный я бы сделал агалогичный штраф и препровождал бы в отдел полиции, что-бы выяснить личность и выписать протокол.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
4
1
Ответить
Дмитрий
Не понимаю, почему у водителей так подгорает, когда на велике по переходу проезжаешь. Ты же быстрее ему проезд освободишь, если поедешь. Типа аяяй, это нарушение? )) Праводлюбы, блин.
Прошлым летом при повороте направо на совершенно пустой пешеходный переход вдруг вылетел олень на велике. Ну ладно я только тронулся и скорость была небольшая, а так завалил бы я его, а оптом бы вышел из машины и добил....
2
1
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Alex Diver
Прошлым летом при повороте направо на совершенно пустой пешеходный переход вдруг вылетел олень на велике. Ну ладно я только тронулся и скорость была небольшая, а так завалил бы я его, а оптом бы вышел из машины и добил....
Тут без вопросов. А вот другая ситуация: подъезжаю на велике к переходу, двигаюсь медленно, вижу - меня пропускают, и начинаю проезжать переход, не спешиваясь. Водители начинают сигналить и махать руками. Это че? Типа я им уважения мало проявил, не сойдя с велосипеда?
2
1
Ответить
Меня одного, эта велосипедистка заводит?))
1
1
Ответить
Pal Palych
Омск
Дмитрий
Не понимаю, почему у водителей так подгорает, когда на велике по переходу проезжаешь. Ты же быстрее ему проезд освободишь, если поедешь. Типа аяяй, это нарушение? )) Праводлюбы, блин.
Попытаюсь объяснить тебе, как водитель велосипедисту. Мне глубоко фиолетово, верхом ты или пешком, дело в другом.

- маневр, когда ты крутишь педали в попутном направлении и вдруг сворачиваешь на зебру, для водителя является большой неожиданностью

- когда ты пересекаешь проезжую часть по "зебре" верхом, скорость твоя не позволит остановиться сразу (тормозной путь) в экстренном случае или отбежать назад

- большой неожиданностью также является твое внезапное появление из-за припаркованного грузовика, т.е. тебя невозможно вовремя заметить или отследить

- твое внимание устремлено вперед, т.к. ты движешься вперед, а значит ты плохо оцениваешь обстановку вокруг себя

- твое внимание устремлено скорее на то, чтобы не столкнуться с пешеходами

Это то немногое, но безумно важное, что ты должен знать, чтобы не подвергать опасности себя и других участников движения.
Не говоря уже о том, что название "пешеходный переход" как бы намекает, что он ПЕШЕХОДНЫЙ!

Популярней уже некуда.
7
 
Ответить
Andrew S
Дмитрий
Не понимаю, почему у водителей так подгорает, когда на велике по переходу проезжаешь. Ты же быстрее ему проезд освободишь, если поедешь. Типа аяяй, это нарушение? )) Праводлюбы, блин.
Спешиваться на нерегулируемой зебре - это вполне нормальная практика. Но зачем слезать с велосипеда, если надо пересечь дорогу по светофору, на зелёный сигнал, вместе с пешеходами - загадка.
1
3
Ответить
Большой Камень
akasta
Да. Есть такое. Катаешся бывало на великие гдето в Италии и не то чтобы тебе "все должны" но как то все уступают, никто не истерит, велодоржки нет все машины за тобой едут спокойно с твоей скоростью....
Госпожа akasta, Когда Вы , двигаясь по улицам европейского Новосибирска на пряморульном (криворульных в Новосибирске нет, весь мир свидетель) автомобиле и подъезжая к пешеходному переходу, видите, что на "зебре" никого нет, и Вы, законопослушно выдерживая 40 км/ч, с чистой совестью (дорога узкая, всего две полосы) начинаете пересекать эту "зебру", а в этот момент, ( О Ужас!!!) перед Вашим капотом, в нескольких сантиметрах от бампера Вашей машины НЕОЖИДАННО возник многоуважаемый велосипедист..... Знаете ли, что велосипедисту на скорости, ДОСТАТОЧНО очень маленькой доли СЕКУНДЫ, чтобы на узкой дороге подарить Вам такую порцию адреналина, что ЭТО останется в Вашей памяти на ВСЮ оставшуюся жизнь! Но! Конечно же с Вами, уважающим велосипедистов, обладателем "пряморульного автомобиля", такого никогда не случится))))))))
1
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Pal Palych
Попытаюсь объяснить тебе, как водитель велосипедисту. Мне глубоко фиолетово, верхом ты или пешком, дело в другом. - маневр, когда ты крутишь педали в попутном направлении и вдруг сворачиваешь на зебру,...
Спасибо))
А когда авто стоят перед переходом, а я еду по переходу, что мешает оставаться спокойным? Этимологический конфликт? )

И еще, я в большей степени водитель, чем велосипедист.
2
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2199
Boriszol
Где едет прямо? В крайнем правом ряду, где и должен ехать при отсутствии велосипедных дорожек.
Это теория - на практике как это выглядит?...
Т.е в крайнем правом ряду едут авто и еще правее их велосипедист что ли?...
Ну если он только камикадзе...
1
3
Ответить
Pal Palych
Омск
Дмитрий
Спасибо))
А когда авто стоят перед переходом, а я еду по переходу, что мешает оставаться спокойным? Этимологический конфликт? )

И еще, я в большей степени водитель, чем велосипедист.
Я рад, что мы друг друга понимаем))

А подоплека заключается в культуре, а вернее в ее отсутствии и отсутствии взаимоуважения между людьми в принципе.

Я не велосипедист, а автомобилист и пешеход по большей мере. С велосипедистами у меня конфликты крайне редки, только если они не в темное время суток передвигаются без единого маяка (камикадзе мать их).
2
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25493
Андрей
У меня был подобный штраф пешеход начал на противоположной стороне переходить а я спокойно уже пересекал пешеходный переход, ГИБДД специально сзади караулили таких как я, догнали метров через 700 остановили...
Ох как же зыбко подобное решение.
Вот кроме штрафов водителям и пешикам тоже, не мешало бы стегать премией по инспекторам, которые стоят ловят на дурочка. Но не в этом государстве.
1
 
Ответить
лёня
Новосибирск
MiTo
Цитата: "В правительстве необходимость повышения штрафа объясняют ростом количества возбужденных дел об административных правонарушениях данной категории", ну логично же: спрос рождает предложение....
В этой стране никогда.О пешиходах на самом деле никто не думает,просто нашли безотказный действенный способ отьема денежных средств у граждан.Логика простая,имеешь авто,значит деньги есть!Раскошеливайся гражданин водитель!Страна у нас хорошая,у власти всегда ******** почему-то.
1
1
Ответить
motorbreath
Чита
Было бы странно, если бы количество возбужденных дел не увеличилось - зебры возникают на проезжей части, как грибы после дождя. Порой пешеходные переходы расположены через 10 метров и в таких местах, что за пешеходов реально страшно становится. Хорошо, если у них есть мозг, ато ведь в нашей стране беда - не только дороги.
Не странно ли пешеходный переход расположить сразу за пересечением с главной дорогой на нерегулируемом перекрестке?.. Ты смотришь по сторонам, вот наконец прогал в движении - ты жмешь на педаль, а тут на тебе - пешеход, которого ты никак не ожидал, потому что был сосредоточен на проезде перекрестка. Мало того, что нужно успеть между машин протиснуться, дак еще и пешехода не сбить. Я хренею с этих рисовальщиков переходов.
В моем понимании пешеходный переход сейчас - это средство переноса ответственности с властей населенного пункта на водителей. Будь их воля - они бы все дороги раскрасили белыми продольными полосками. Сбили пешехода - не разбираясь, водила иди сюда. ГИБДД и администрации можно дальше балдеть и не отвлекаться на проблемы с организацией пересечения проезжей части..
5
 
Ответить
VLDS
Москва
Правильно, для меня как велосипедиста (ездящий адекватно и по правилам и на недешевом байке, в отличии школьников на стелсах на красный свет и тд.)хорошо. Всегда звоню в дежурную часть как вижу какие нибудь скопления авто, сходки, дристеры и тд. Кстати благодаря моему звонку появилось это видео, ибо достали уже доморощенные гонщики. Из-за вас и слачаются наезды на катальцев. https://www.youtube.com/watch?v=ziLvz6dtIXI
3
2
Ответить
VLDS
Москва
Hephasto
Когда уже пешеходов штрафовать начнут? И велосипедистов - особенно. Самая опасная категория участников дорожного движения - велосипедисты - ни мозгов, ни инстинкта самосохранения, ни знания ПДД.
всех не ровняйте под одну, есть неадеваты не дешевке всякой не знающих правил. А более менее увлеченные ездят по правилам.
3
2
Ответить
motorbreath
Чита
Дмитрий
Спасибо))
А когда авто стоят перед переходом, а я еду по переходу, что мешает оставаться спокойным? Этимологический конфликт? )

И еще, я в большей степени водитель, чем велосипедист.
Проблема не в том на велике ты или пешком. Проблема в скорости движения на велосипеде - она выше, чем у пешехода, и водитель не ожидает перемещения пешехода со скоростью 10-20 км/ч.
3
 
Ответить
MVPS
Пермь
неистово негодую
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Romanian
И неправильно
Надо было доказывать свою правоту!
Уступить дорогу - значит не создать помеху движению, т.е. пешеход не остановился, не изменил скорости и направления движения.
Верно, уже год как такая трактовка правил, а людей до сих пор разводят - якобы должен остановиться, если на другой стороне дороги пешеход наступил на дорогу(старая редакция).
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Что у вас в головах? Отнимают деньги, обдирают, ужас просто...
Меня за всю жизнь ни разу не останавливали за пешехода, как можно не увидеть пешика и не пропустить?

Дело в людях, если в шары долбятся и водят как идиоты, то тут только на власть жаловаться как все плохо и какие высокие штрафы.
Начните с себя, перед зебрами притормаживайте, по сторонам что ли смотрите.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33293
оштрафовать пешика практически невозможно,ответ инспектору:документов нет,пошёл*****отвозить пешика в отделение гайцу тоже нах не надо.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
1
Ответить
NSK
Новосибирск
Константин 11187
Такую велосипедисточку, как на фото, я б не пропустил)))))
Наоборот! - надо Пропустить!!!!)
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25908
Ладно тока штраф поднимают,скоро подсадных бросят на пешеходные переходы,деньги для бюджета зарабатывать,не удивлюсь..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
hruma
Ох как же зыбко подобное решение.
Вот кроме штрафов водителям и пешикам тоже, не мешало бы стегать премией по инспекторам, которые стоят ловят на дурочка. Но не в этом государстве.
ну почему же зыбко можно ссылаться на мое решение в любом другом суде и брать за основу вашей жалобы по схожей ситуации
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
8819861
это проще, чем сделать подземные и надземные переходы
А чо мало пешеходов при наличие всяких переходов прутся через дорогу? А водители припаркованных часто в подземный идут? А водители при наличии дороги ездящие по обочинам и тротуарам?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
amurboyko
Не пропуск велосипедистов?
Обращаю ваше внимание что на регулируемом переходе вас вообще не волнует на колесах или на четвереньках. Стоишь и ждешь зеленого. А вот на нерегулируемых выскакивающие люди и велосипедисты на колесах должны наказыааться.
1
1
Ответить
9912224
Загоните в ТыТубе поиск "ты же велосипед", ролик эпичен, вот тут, походу, минимум половина водятлов - такие же)))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Slonik_Smile
Стандартная тема. Нет денег на штрафы, нет денег на ОСАГО, но есть деньги на тачку, на айфон и на обслуживание всего этого добра. При этом официальная зарплата тысяч 12, налогов этот ушлепок не платит,...
Вот прям даже процитирую и подпишусь под каждым словом.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Север8877
При чем тут дорожка? Велосипедист это- участник дорожного движения! По всем правилам! Он имеет полное право ехать по проезжей части занимая максимально правое положение на дороге. А вот то, что многие...
Причем эти водители даже не осознают что пешеходы и велосипедисты физически очень уязвимы, и вслучае чего придется водятлу сидеть и долго оплачивать лечение пострадавшему. Это не крыло перекрасить. Меня например с самого начала кчили держаться подальше от них. Мало ли побежит куда, упадет или еще что. Лучше с запасом объезжать.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25908
Автомобилисты как козлы отпущения,на них решили из кризиса выехать,платить приходится за все,аж бесит..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Я б не пропустил такую с лисапедом
1
 
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
stas_m
У велосипедиста едущего по дорогам тоже есть обязанность соблюдать ПДД. Кто им сказал, что можно ехать параллельно автомобилю в одной полосе, да еще и в "мертвой зоне"? Показываешь поворот, а...
У нас часто ещё и по встречке едут. Бывает, что параллельно в одной полосе, но вдвоём, мило беседуя по пути.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25908
ToxicExhaust
Вот прям даже процитирую и подпишусь под каждым словом.
Тоже подпишусь для мосгвичей увеличить штрафы в 10 раз.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Дмитрий
Не понимаю, почему у водителей так подгорает, когда на велике по переходу проезжаешь. Ты же быстрее ему проезд освободишь, если поедешь. Типа аяяй, это нарушение? )) Праводлюбы, блин.
Проблема если велосипедист быстро выкатывает на нерегулируемый переход не оставляя водителям времени для реакции. На регулируемом со светофором вообще пофиг.
2
 
Ответить
Руслан
Челябинск
Скоро бамбук начну выращивать, панды же как то едят и я.. смогу.. Вот только даже это буду делать - в другой стране..
 
 
Ответить
Серёга
Краснодар
Не понимаю, чего жаловаться, что увеличивают штрафы? Не нарушайте и всё. Может хоть таким образом дойдет, что водитель автомобиля несет на себе колоссальную ответственность за безопасность окружающих. Посмотрите сколько в городах машин, пробки жуткие. Люди не понимают, что города для людей должны быть, а не для кучи машин. Люди живут в городах, а не автомобили. В мире уже все давно придумано, продумано и реализовано. Вот отличный пример, посмотрите: https://youtu.be/bsthTmKo7sk
1
 
Ответить
онСамый
ОБЖ хоть реально полезный предмет, а вот религия очень спорный..
Грамотно воспитанный православный человек гораздо более культурный, правильный и отзывчивый, чем атеист. Это из опыта общения с ними. З.Ы. Сам атеист))))
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Павел *
Грамотно воспитанный православный человек гораздо более культурный, правильный и отзывчивый, чем атеист. Это из опыта общения с ними. З.Ы. Сам атеист))))
Согласен, но когда это бизнес, то происходит то что происходит.. Люди готовы убить за религию.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
stan.75
У нас часто ещё и по встречке едут. Бывает, что параллельно в одной полосе, но вдвоём, мило беседуя по пути.
ПДД разрешают ездить параллельно при соблюдении ширины.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Серёга
Не понимаю, чего жаловаться, что увеличивают штрафы? Не нарушайте и всё. Может хоть таким образом дойдет, что водитель автомобиля несет на себе колоссальную ответственность за безопасность окружающих....
Люди охамели настолько что боятся свой зад пронести 20метров, норовят к подъезду или входу в ТЦ прям к порожкам подъехать, в магазин за 300метров за хлебом пешком сходить, хотя всем с гиподинамией это наоьорот полезно.
1
 
Ответить