Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хранящиеся под открытым небом в США «грязные» Фольксвагены начали угонять

Хранящиеся под открытым небом в США «грязные» Фольксвагены начали угонять

14 Сентября 2017 | 31029 просмотров

В США начали угонять дизельные Фольксвагены, которые производитель выкупил у недовольных автовладельцев в рамках крупнейшего за последние годы скандала в автопроме. Тогда выяснилось, что почти полмиллиона автомобилей немецкой фирмы нарушают экологические нормы из-за обходной схемы в системе управления двигателем.

Как писал ранее Дром, эти машины концерн хранит в нескольких местах прямо под открытым небом, в частности, на парковке полузаброшенного стадиона Silverdome в штате Мичиган.

Точное количество машин, которые припарковали на стадионе, неизвестно, но речь идет о тысячах экземпляров. Все эти автомобили ждут обслуживания, после которого их можно будет вновь легально продать.

Местные СМИ выяснили, что автомобили начали потихоньку пропадать с парковки — примерно 60 штук. Вскоре эти же машины начали «всплывать» на вторичном рынке в разных частях США, большую часть нашли в дилерском центре в штате Кентукки — там говорят, что о прошлом этих автомобилей ничего не знали и купили их у неназванного поставщика из Мичигана.

Неладное заметила не полиция, а сам концерн — VW хранит базу VIN-кодов всех выкупленных автомобилей. Когда номера начали опять появляться в системе, производитель забил тревогу.

В итоге дилер выставил около 15 «грязных» Фольксвагенов с дизелями TDI на аукцион, в результате чего эти машины достались ничего не подозревающим новым владельцам. Еще 12  выставили на торги, но VW должен в ближайшее время забрать их обратно на стоянку стадиона. Девять машин задержали в другом месте, судьба остальных пока неизвестна.

Добавим, что на Дроме есть тысячи объявлений о продаже Фольксваген с дизельным двигателем — в том числе новые авто.

 
 

Комментарии

malai
Ульяновск
дайте нам по дисконту
396
16
Ответить
  
Сообщений: 13244
Америка не наша страна, нет у них 5 миллионов охранников
Продам уши от мертвого осла.
497
27
Ответить
народный вагон????????
20
40
Ответить
  
Сообщений: 13244
у нас (без охраны), все машины были бы уже без колес
Продам уши от мертвого осла.
277
14
Ответить
Илья
Москва
Смотришь на фото и слезы текут....
259
45
Ответить
9423475
Кемерово
колеса и фары бы снимали...быстро и не отследят
115
11
Ответить
Лутонь
Владивосток
Ну а чо молодцы, зачем добру пропадать, у нас бы давно все порастащили и машины и по запчастям, у матрасников там видимо и охраны толком нет, 60 штук исчезло, на честность граждан понадеялись.
88
11
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Ну кто же угнанные машины оф дилеру сдаёт? Дубли сделал и вперёд.
117
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Не думал фольцваген конечно , что так обернется , но не прокатило на этот раз..
30
9
Ответить
александр
Омск
у нас бы этот стадион,за месяц разьехался,или разворовали бы или официально,но порешали бы с тачками новыми полюбому,
127
5
Ответить
 
Сообщений: 4794
загнивающий запад
105
24
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 929
Что-то практически все машины двух цветов: темно-серый и белый, за редким исключением.
29
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Предлагаю США объявить "экологическую войну" России, а именно: бесплатно отдать все "ужасно грязные" Фольксы Российскому населению )))

ЗЫ: мне Амарок пожалуйста...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
282
18
Ответить
  
Октябрьский
Сообщений: 452
Имеется гараж свободный. приму на хранение парочку vw.
121
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Хаха, ну америкосы, ну дают! То гейпарады свои там проводят, то машины воруют. Нормально то не живется, по нашенски)))
25
52
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Пусть в качестве санкций скинут эту грязь в Россию. Утилизируем:))
97
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Наверное эти ребятишки :-)
106
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
на вторичку не выпустят такую кучу машин, дураки они что ли? кому надо VW, то пойдёт и купит новый "очищенный" VW
к нам тоже не повезут, по той же причине
7
31
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Наверное эти ребятишки :-)
Полюбому :-)
Секта прулеводов.
17
7
Ответить
zogar-zag
Эти ржавеющие машины в итоге нанесут экологии больший вред, чем если бы они просто ездили.
73
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
у нас (без охраны), все машины были бы уже без колес
у нас без охраны колеса несчего было бы снимать, причем в первую же неделю
56
5
Ответить
panzergto
Москва
Пытаются в утиль угнать этот шлак,но их все равно поймают.Ведь этот баварский хлам даже до свалки не доедет - сломается где-нибудь по дороге турбина или автомат,а угонщика застрелят копы...
31
54
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
zogar-zag
Эти ржавеющие машины в итоге нанесут экологии больший вред, чем если бы они просто ездили.
Оцинкованный кузов не ржавеет.
36
28
Ответить
    
Сообщений: 36449
ПАЛАСИО
у нас (без охраны), все машины были бы уже без колес
наивный юноша.
ты думаешь у них без охраны ничего не скомуниздят..
29
16
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Наверняка негры повеселились.... А заказали угон евреи-владельцы торговой площадки.
"Я так думаю"(с) :-)
42
4
Ответить
ПАЛАСИО
у нас (без охраны), все машины были бы уже без колес
Боюсь только кузов с выбитым VIN остался, всё до винтика сняли бы! Сам бы так делал ночи напролет, пока ***** живо)))
11
12
Ответить
"Добавим, что на Дроме есть тысячи объявлений о продаже Фольксваген с дизельным двигателем — в том числе новые авто." - намек понят .
38
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Hukk
Оцинкованный кузов не ржавеет.
Помнишь ИЖ с оцинковкой)))
50
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сам не возьму и другим не дам, вся эта история с фольцами. Я думаю у них там своих желающих нахаляву поживиться порядком.
18
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
zogar-zag
Эти ржавеющие машины в итоге нанесут экологии больший вред, чем если бы они просто ездили.
Кто же им даст поржаветь. Сейчас прошивку новую зальют, поменяют мозги и продадут как Premium select Б/У.
11
7
Ответить
Павел *
Боюсь только кузов с выбитым VIN остался, всё до винтика сняли бы! Сам бы так делал ночи напролет, пока ***** живо)))
А почему ********* закрыли звездами???
3
7
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Америка не наша страна, нет у них 5 миллионов охранников
Это Вы про страну с самым большим количеством заключённых?
19
12
Ответить
  
Сообщений: 13244
Одного его хватило бы
Продам уши от мертвого осла.
47
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Наверное эти ребятишки :-)
Походу это Эстонцы какие то, уж больно долго собирались, и 60 штук всего.
24
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Скоро продадут в Казахстан и Беларусь
4
5
Ответить
макс
Омск
В России миллионы людей ждут ваши авто по бросовой цене... Россия - страна малонаселенная, а значит концентрация выхлопных газов минимальна вредна на окружающую среду. VW мог бы переслать свои авто нам, какие-ни какие денежки бы вернул. Думаю, что наш народ особо бы не задумывался над "грязными" авто, если их по 5-10 тыщ. баксов за штуку отдавали. Вот, пропадает же добро, ну жалко же ведь... ночи не сплю как подумаю что где то там PASSAT гниет.... :(((((((
55
10
Ответить
Олег
Астрахань
Пожалуйста, никому не нужен немецкий ХЛАМ!)
9
15
Ответить
Сергей
Тюмень
@lex@nder
Предлагаю США объявить "экологическую войну" России, а именно: бесплатно отдать все "ужасно грязные" Фольксы Российскому населению )))

ЗЫ: мне Амарок пожалуйста...
А мне Туарег. По сравнению с нашими 20 летними Камазами техосмотр которых просто покупается эти машины просто идеал экологичности
79
5
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Во, это по-нашему!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
6
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Договорились бы с нашими чинами, да привезли бы все в Россию
12
3
Ответить
Иван
Братск
Сергей
А мне Туарег. По сравнению с нашими 20 летними Камазами техосмотр которых просто покупается эти машины просто идеал экологичности
У нас знаешь как Братский лесопромышленный комплекс воняет?
Выхлопом Фольц а дышать было бы полезнее)))
37
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ничего "грязного" в этих ВВ нет.
Просто тупые законы и нормы написанные гумманитариями, а не физиками и инженерами.

Их же пикапы, траки, маслкары и т. п. гораздо грязнее.
53
11
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
АвтоГорожанин
Хаха, ну америкосы, ну дают! То гейпарады свои там проводят, то машины воруют. Нормально то не живется, по нашенски)))
По нашенски как раз тачки и ушли:)
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
zogar-zag
Эти ржавеющие машины в итоге нанесут экологии больший вред, чем если бы они просто ездили.
А сейчас "тренд" такой что лучше постоянно производить новые машины с фейковыми нормами и "крутить конвеер" чем один раз произвести машину которая служит дольше и не производить лишних товаров ради вроде как "прибыли".

Создают искусственно нужность товаров, делают их неремеонтопригодными это при том что по бывшему СССР ещё копендосы катаются - значит и в 2015 году можно сделать не одноразовую вещь (может быть меняя запчасти).
20
5
Ответить
 
Средний остров
Сообщений: 148
Туда им и дорога
8
8
Ответить
Борис
Барнаул
Русские это)))))
4
5
Ответить
@lex@nder
Предлагаю США объявить "экологическую войну" России, а именно: бесплатно отдать все "ужасно грязные" Фольксы Российскому населению )))

ЗЫ: мне Амарок пожалуйста...
А мне джетту. Нравится эта модель.
10
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сергей
А мне Туарег. По сравнению с нашими 20 летними Камазами техосмотр которых просто покупается эти машины просто идеал экологичности
А че его покупать то... напечатали наклейки Евро 3 (позже 5) и налепили а видном месте кабины. Облако как выс*ралось так и выс*рается ))))
Правда сейчас новый Камаз уже "совсем не торт" - там моторы Камминс. Уже другая история.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
NIIIK
А сейчас "тренд" такой что лучше постоянно производить новые машины с фейковыми нормами и "крутить конвеер" чем один раз произвести машину которая служит дольше и не производить лишних...
ЛЕГКО! Более того - ничего изобретать не нужно.
Копьё на заре 70хх стоило от 5100 руб, что составляло 42.5 зарплаты обычного советского гражданина.
Берем сегодняшнюю обычную з/п в 30.000 руб * 42.5 - получаем 1.275.000 руб.

За последнюю цифру вполне себе можно купить то, что будет ездить никак не меньше копендоса, а сгниет так и вовсе намного позже. Более того, копендос после 200тыкм вообще "ни на что не похож", а автомобиль за 1.275 вполне себе будет пригоден хоть для ремонта хоть для продажи.
И последнее. Если посчитать сколько денег относительно стоимости машины было ввалено в любой ныне здравствующий копендос - а потом перейти от %% к затратам на современный авто, то последний также можно содержать 40 лет.

Так что не вижу вселенской обделенности сегодняшнего автолюбителя относительно советского автолюбителя.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
26
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
На последнем фото ауди затесалась!
Весело у Вас тут...в России...
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а почему бы ФВ не вывезти эти тачки в те страны где "забили" на все эти "чистоты" и там продать не дорого ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
 
Ответить
Краснодар
У нас на дорогах особенно в городах эти убитые дизеля, убитые камазы мазы и маршрутки так чадят, дизельгейт отдыхает, кто в центре или в доль дорог живет, я называю это раковыми областями проживания, упаси бог, смешно когда при этом с курением борятся. А они о людях думают, и главное закон справедлив, строг и неотвратим...а этот случай, только тому потверждение и один из элементов их системы и отношения к закону. А эти машины там всем доступные хорошие шушлайки, от охранника до студента... Поэтому и самая Великая, мугущественная да богатая страна в мире. чему удивляться, мы для них туземцы, папуасы, только кожа белая, и коменты порой это подтверждают, слюни текут угнать, продать, снять, раздать итд, ну да поршивые калины-гранты и весты наша все...
27
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Эхххх Америка
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
NIIIK
А сейчас "тренд" такой что лучше постоянно производить новые машины с фейковыми нормами и "крутить конвеер" чем один раз произвести машину которая служит дольше и не производить лишних...
двшники катаются на авто 10-20лет. а московии подавай новый бмв каждые 3 года...
14
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
коммунист
а почему бы ФВ не вывезти эти тачки в те страны где "забили" на все эти "чистоты" и там продать не дорого ?
За морем телушка- полушка, да рубль перевоз...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
@lex@nder
А че его покупать то... напечатали наклейки Евро 3 (позже 5) и налепили а видном месте кабины. Облако как выс*ралось так и выс*рается ))))
Правда сейчас новый Камаз уже "совсем не торт" - там моторы Камминс. Уже другая история.
14-ка евро 0. гранта евро 5. движок и ПОЛНОСТЬЮ вся тех часть одна. зато приус евро 4...
20
3
Ответить
  
Сообщений: 13
Добавим, что на Дроме есть тысячи объявлений о продаже Фольксваген с дизельным двигателем — в том числе конфискованные из США
7
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Smidsy
14-ка евро 0. гранта евро 5. движок и ПОЛНОСТЬЮ вся тех часть одна. зато приус евро 4...
Угу. Патриот - рулит, а Крузак 78й не проходит в Россию по эко стандарту )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
20
2
Ответить
zogar-zag
Иван
У нас знаешь как Братский лесопромышленный комплекс воняет?
Выхлопом Фольц а дышать было бы полезнее)))
Это похоже особенность всех ЛПК, был около Эжвинского ЛПК, это около Сыктывкара, вонь мерзкая, удивлялся, как там люди живут...
3
 
Ответить
zogar-zag
NIIIK
А сейчас "тренд" такой что лучше постоянно производить новые машины с фейковыми нормами и "крутить конвеер" чем один раз произвести машину которая служит дольше и не производить лишних...
Так и есть. Закакали народу мозги с "борьбой за экологию", на самом деле раскрученный на Западе "потребительский конвейер" это разбазаривание ресурсов и ещё больший удар по экологии в конечном итоге...
8
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Hukk
Оцинкованный кузов не ржавеет.
Фолькс ржавеет(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
СЭТ
Владивосток
Россия бесплатно предоставит площадки для хранения этих авто!Просьба ПТС оставлять в перчаточном ящике.
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Илья
Смотришь на фото и слезы текут....
да ну,под пресс их без сожалений
5
4
Ответить
DTS
Владивосток
AHTOH_KPblM
Кто же им даст поржаветь. Сейчас прошивку новую зальют, поменяют мозги и продадут как Premium select Б/У.
В штатах VW никогда не был Premium - он у них был на уровне Honda, Hyundai, и т.д. доступный автомобиль для домохозяек. Это у нас в РФ с какого-то бодуна, ЭТО стало Premium!!! По-большей вероятности из-за неадекватности ЦЕНЫ за свои "изделия"... Как мне помниться Volkswagen переводится как "народный автомобиль" - и как по логике народные автомобили никак не могут быть Premium.
10
3
Ответить
DTS
Владивосток
Олег
Пожалуйста, никому не нужен немецкий ХЛАМ!)
Он кстати собирается в Мексике и в Бразилии!
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
ВАГ попал?
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
@lex@nder
ЛЕГКО! Более того - ничего изобретать не нужно. Копьё на заре 70хх стоило от 5100 руб, что составляло 42.5 зарплаты обычного советского гражданина. Берем сегодняшнюю обычную з/п в 30.000 руб * 42.5 -...
это верно, только вот заводская себестоимость жигулей была 2000 рупий - 500 килорупий на нынешние деньги
просто социалистическое государство нехило наваривалось на своём монопольном положении
2
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Алекс56 рус
Эхххх Америка
эх, Масква, Масква... Гассия...
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
Да это Русские делают полюбому.Чтобы завести грязные дизеля и отравить омеригу))).
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG тоже был
Hyundai Tucson 2.0 мех
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
@lex@nder
Угу. Патриот - рулит, а Крузак 78й не проходит в Россию по эко стандарту )))
И автобус ПАЗ с карбюратором))).
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG тоже был
Hyundai Tucson 2.0 мех
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
Иванов-Водкин
За морем телушка- полушка, да рубль перевоз...
не рубль, а бакс .
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
сейчас предложения в белый дом как спам посыпяться от аудитории на электропочту с содержанием подобно:

помогу утилизировать ненужный вам автомобиль,
с любовью из России
ФИО __________ подпись _________
3
 
Ответить
Александр
Омск
Тут совсем недавно наткнулся на новость, что в Украине продавать будут дизельные фольксы, которые не прошли в Штатах по нормам!
Жаль в Россию не тащат.. Я бы купил по дисконту "грязный-грязный" дизель)))))))))
2
1
Ответить
KОVAGENN ***
ПАЛАСИО
Америка не наша страна, нет у них 5 миллионов охранников
Лучший коммент +100
4
2
Ответить
nornik
Норильск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Наверное эти ребятишки :-)
По любасу они больше не кому
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
А кто нибудь в курсе, можно ли купить себе авто с этой стоянки и привезти в РФ?
1
2
Ответить
Олег
Астрахань
DTS
Он кстати собирается в Мексике и в Бразилии!
От этого он не становиться лучше
2
 
Ответить
  
НСО г.Барабинск
Сообщений: 280
Во всем виновата русская мафия!
HONDA ODYSSEY ,RA-6 ,F23A, 2001г.
ЧЕРИ ТИГГО ФЛ, 1,6, 2013г. -пока не жалею.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ну допилите движки, или поменяйте, зачем всей машине то гнить? как дети малые
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
@lex@nder
ЛЕГКО! Более того - ничего изобретать не нужно. Копьё на заре 70хх стоило от 5100 руб, что составляло 42.5 зарплаты обычного советского гражданина. Берем сегодняшнюю обычную з/п в 30.000 руб * 42.5 -...
Не путайте тёплое смягким, вы бы ещё дроби с разным знаменателем сравнивали бы.

В СССРе автомбиль был способом изъятия денег у населения (но правда бензином меньге изымали). Зарплаты "официальные" и у "шабашников" - совсем разные были. А на каком-нить БАМе и за 3 года получали машину.

Тем более другие уровни глобализации и технологий были. Да и эффективность труда была по принципу "лишь бы у людей формально было рабочее место". Там слишком дофига переменных.

Вот только автомобили за 20к килобаксов сейчас тоже "одноразовые" и ремпкоплеткты ни на АКПП ни на ДВСы не предусмотрены. Где-то люди научились "гильзовать" блок алюминиевый, но и там производитель не дремлет и мешает это делать под предлогом заботы о "экологии" и "расходе" (формальном).

ТАЗики, как не странно на современных маслах и т. п. и по двигателю за 200 тысяч выходят и по другим параметрам. Даже современные ТАЗы сравнительно "ремонтопригоднее". Но в США готовы придумать фековые нормы которые оставляют их маслкары, траки (где обычно едет один человек) и т. п. и при этом заставляют ржаветь в принципе нормальные дизеля. Да если бы владельцы этих 100-500 баксов заплатили бы в фонды "защиты природы" (которые работают) они бы больше пользы принесли бы природе и дальше бы ездили. Особенно если сравнивать с вредом от их же компаний которые то атмосферу заср*т, то Мексиканский залив.
5
 
Ответить
Сергей
Тюмень
@lex@nder
А че его покупать то... напечатали наклейки Евро 3 (позже 5) и налепили а видном месте кабины. Облако как выс*ралось так и выс*рается ))))
Правда сейчас новый Камаз уже "совсем не торт" - там моторы Камминс. Уже другая история.
Загрязняют атмосферу именно СТАРЫЕ машины. Марка тут не имеет значения.
 
2
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Возьму парочку Гольфа,Пассат, Джетту, Аморок и Туарега. Забыл, ещё для путешествий нужен Каравелла или Транспортёр!!!
1
1
Ответить