Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В салонах автомобилей проекта «Кортеж» применят кожу из Рязани

В салонах автомобилей проекта «Кортеж» применят кожу из Рязани

09 Августа 2017 | 21259 просмотров
Кожу НАМИ будет получать с «Рязанского кожевенного завода», где недавно запустили новую производственную линию.
Кожу НАМИ будет получать с «Рязанского кожевенного завода», где недавно запустили новую производственную линию.

ФГУП НАМИ определилось с поставщиком натуральной кожи для салонов серийных представительских автомобилей проекта «Единая модульная платформа» (он же — «Кортеж»). В качестве поставщика выбрали АО «Русская кожа». Материал будут поставлять с входящего в холдинг «Рязанского кожевенного завода» (РКЗ).

В июле нынешнего года на РКЗ в тестовом режиме запустили новую линию производства натуральных кож высокого качества для отделки салонов автомобилей. Инвестиции в проект составили 440 млн рублей (из них 190 млн рублей под 5% годовых предоставил Фонд развития промышленности).

Производственная мощность завода составит 120 тыс. кв. м автомобильных кож в месяц. К 2021 году планируется полная загрузка производства. Запуск серийного производства кож планируется в II квартале 2018 года. Рязанскую кожу будут поставлять не только НАМИ, но и другим отечественным автопроизводителям, а также российским сборочным площадкам иностранных концернов.  

РКЗ способен производить автомобильные кожи нескольких видов (перфорированная, тисненая, лицевая, спилк) в среднем и высоком ценовом сегментах для автомобилей классов B, C, D и SUV. Кожа предназначена для изготовления сидений, оплеток руля, элементов интерьера.

Кожа будет выпускаться в широкой цветовой гамме — черной, белой, бежевой, кремовой, коричневой, серой. Продукция соответствует европейскому стандарту качества EN 14906 Leather for automotive — Test methods and testing parameters.

Проект «Кортеж» стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. В его рамках создаются седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125, а также два лимузина — обычный ЕМП-412311 и бронированный ЕМП-41231SB.

Все машины проекта получат шасси с постоянным полным приводом.

Моторы для ЕМП НАМИ создает совместно с Porsche Engineering (Германия). «Гражданские» автомобили проекта планируют оснащать V-образным 8-цилиндровым бензиновым двигателем. По некоторым данным, машины из первых партий укомплектуют 4,6-литровым агрегатом Porsche, а в дальнейшем НАМИ освоит производство собственных моторов объемом 4,4 л, унифицированных по цилиндро-поршневой группе с двигателями Porsche.

Флагманы модельной линейки — лимузины 412311 и 41231SB — оснастят бензиновым V12 объемом 6,6 л имощностью 860 л.с. Этот царь-двигатель был представлен широкой публике на Московском международном автосалоне 2016 года. Он также унифицирован с моторами Porsche.

В автомобилях будут 9-ступенчатые автоматические коробки передач KATE R932 российской разработки.

В апреле в открытый доступ просочились снимки кузова седана ЕМП-4123 на окрасочной линии завода ЛИАЗ. Тогда сообщалось, что кузова седанов из-за своих больших габаритов не проходят в покрасочные ванны для легковых автомобилей, поэтому их приходится грунтовать в ваннах автобусного завода в подмосковном Ликино-Дулево.

Все подробности о проекте «Кортеж» можно узнать в статье, опубликованной на Drom.ru в конце апреля.

Седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
Седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
 
Седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
Седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
 

Комментарии

Рязанских коров
84
6
Ответить
Eiswolf
Уфа
Ну зарубежные материалы для обивки салона в отчественной машине -- разумеется, странно
112
4
Ответить
nebydlo
Ангарск
На патриотах вроде тоже кожа рязанских коров.
81
4
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
Тканевые салоны машин сопровождения - Вологодские кружева, надо думать.
170
5
Ответить
panzergto
Москва
Покачественее немецкого дермантина резинового будет...
109
28
Ответить
фураке
Чита
Рязанские мужики настолько суровы, что.......
45
6
Ответить
Александр Козырь
Емае с 12 года не могут выпустить автомобиль!!! Чем-то историю с е-мобилем стала напоминать...
98
60
Ответить
А чего без тизера новость? Мы так уже привыкли к этим частичкам святого "кортежа" !
47
8
Ответить
nebydlo
На патриотах вроде тоже кожа рязанских коров.
Все верно, из кожи рязанских патриотов! )))
67
18
Ответить
нНн
Абакан
рязанский завод кирзовых сапогов наверно.
сноса коже не будет и пуля не возьмет!
94
7
Ответить
    
Сообщений: 36441
кстати не написали откуда сырьё будет.
23
6
Ответить
Чем им не угодили кожаные салоны Ройлс-Ройсов которые будут переделывать под Кортеж? :)
52
33
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ну и правильно, чем больше отечественного, тем лучше.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
48
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Надеюсь кожу молодого дермантина,взрощенного в Рязани?
На любой вопрос даю любой ответ.
28
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
полмиллиарда рублей?
24
7
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
А что, проект Кортеж относится к B, C, D классу? Или фраза о поставках на другие заводы просто для маскировки?
9
16
Ответить
8390562
* из импортного сырья.
4
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Папье-маше нужно залепить -патриотично
15
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В проекте Кортеж,похоже денег,еще пилить не перепилить..
На любой вопрос даю любой ответ.
58
10
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Самая интересная новость (нет)
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
14
4
Ответить
 
Сообщений: 4794
с породистых рязанских буренок
12
7
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Ну в этот раз все получиться! Наш ответ этим вашим Мерседесам майбахам и Бмв с их Ролс Ройсами.
Владимир Владимирович себе царь лимузин возьмёт, а свой пульман подарит президенту Чехии. А то тот на велике уже устал наверно педали крутить, на работу гоняя
27
7
Ответить
5704529
Кемерово
Какой-то гибрид ролс-ройса, БТРа и 221-го мерседеса
24
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Александр Козырь
Емае с 12 года не могут выпустить автомобиль!!! Чем-то историю с е-мобилем стала напоминать...
Вам-то какая разница, уже самосвал денег под парами стоит, ждёт? Фольц T-Track тоже концепт-каром был в 2012 и до сих пор нет в продаже, обещают в 2020ом
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
22
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Всё правильно))О России надо думать.....
11
1
Ответить
J. Bgrt
Кожа должна быть того же происхождения, что и у кресла судьи в Суде Камбиса
13
1
Ответить
TM TM
Обещают русский v12 + русскую коробку.
А по факту будут v8 от порша и коробка под вопросом.
А "русские" агрегаты как всегда будут сделаны в единственном экземпляре и пылиться на стенде вднх?
27
6
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Рязанцы, бегите!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
21
2
Ответить
Олег Арданов
Хорошо,а образец кожи запатентовали уже???
15
1
Ответить
Старый добрый рязанский кож все лучше молодого породистого немецкого дермантина
10
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Заморочились с кожей , а зачем , ну брали бы салон целиком тоже с ролс ройса , как сделали с мотором , ходовой и каркасом кузова
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
17
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
уже жду не дождусь когда выйдет серийный кортеж) неужели сделают годную машину в своем классе или просто очередной распил бюджетных бабок
9
6
Ответить
 
Сообщений: 4278
следующая порция новостей будет про доски для шпона с одного лесопильного завода?
Это наша зима! ;)
33
1
Ответить
Я не ошибся сайтом? Я думал тут автоновости, а не вести кожевенного производства. Как в анегдоте про студента биолога, которой выучил только про блох, а билет попался про медведя!
6
6
Ответить
Башуров Денис Александрович
Благовещенск
О как я рад... Меня обошьют кожей)))
33
 
Ответить
Вся новость в заголовке, можно шляпу не читать.
3
1
Ответить
swanlake
Тканевые салоны машин сопровождения - Вологодские кружева, надо думать.
Тюлевые кружевные получехлы на спинки и подголовники, как на краунах и т.д. из 90-х
10
2
Ответить
Yxta
Ну и правильно, чем больше отечественного, тем лучше.
УУрррраа, товарещи!!
7
2
Ответить
Ivan Ivanov
И снова эта копи-паста
Этот царь-двигатель
рука-лицо
7
 
Ответить
Михаил424
следующая порция новостей будет про доски для шпона с одного лесопильного завода?
С полным описанием завода, производства, инвестиций в предприятие и планов на будущее, а потом копипаста обзаца про кортеж, которая из новости в новость качует!
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Из кожи вдвшников )
4
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
мне уже начинает казаться что через пару лет этот НАМИ чудесным образом обанкротится и исчезнет с рынка со всеми вложениями в кортеж
20
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ремни то хорошие кожанные были раньше..
2
 
Ответить
Новость хорошая. Потому что все это - рабочие места, налоги и т.д. и т.п.
7
14
Ответить
al
Краснодар
Надеюсь, человеческую? Сообразно роли заказчика в судьбе страны
7
4
Ответить
Marshall
Меня одного настораживает, когда в названиях компаний и прочих проектов используются громкие патриотические нотки??? Часто мы слышим из-за бугра что-то типа АО "Итальянская кожа"? Или "Немецкие шины ГМБХ"? Или "Английский эль Лтд." ????
13
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Евгений Трухин
Новость хорошая. Потому что все это - рабочие места, налоги и т.д. и т.п.
А деньги на эти налоги откуда выделяются? С тех же налоговых денег, только пропадает половина по пути.
9
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Кожа фигня! велюр лучше всего!
4
2
Ответить
Энрик Лоо
В салонах автомобилей проекта «Кортеж» применят кожу рязанского производства
14
3
Ответить
Екатеринбург
vadik5687
Кожа фигня! велюр лучше всего!
Алькантара!
3
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 131
Иван КОЖЕМЯКО, день и ночь в Рязани кожу мял! И на царский двор отправлял! Дали ему денег тыщи, набери таких как ты побольше! Вместе мните и тулите, на рули, седулки, ручки!
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
ранг пассажиров позволяет иметь кресла из человеческой кожи. Сколько в Рязани народу-то живет ? :))))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
2
Ответить
 
Владивосток - Москва
Сообщений: 4982
Сергей Михайлов
Рязанских коров
скорее рязанский быков :))
3
 
Ответить
 
Владивосток - Москва
Сообщений: 4982
Alex Diver
Чем им не угодили кожаные салоны Ройлс-Ройсов которые будут переделывать под Кортеж? :)
бюджет освоить же надо...
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
panzergto
с породистых рязанских буренок
вот сейчас прям угадал с породистостью ))
2
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ой пошит салон у нас з бугая
Не боиться холоду, ні чого.....
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
лучше не рязанских коров, а рязанских и не только рязанских чиновников!!!!
4
3
Ответить
Из кожи тихих застенчивых интеллигентов, геев и демократических журналистов будут шить, это же ясно! Нет предела чекистской мерзости!
7
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
я один читаю "кожа из Рязани" , а в уме всплывает образ кирзовых сапог?
3
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Египетская сила! Целую производственную линию сварганили для членовозов!! Размах, однако...
Tundra CrewMax 2010
3
3
Ответить
  
55
Сообщений: 302
"Рязанского производства"?? Это что вообще? Какой *удила у вас заголовки сочиняет?
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
К чему вапще новости про кортеж,это что народный автомобиль,все равно чинуши будут ездить на Ауди и Меринах,кому эта радость?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Ребята из НАМИ гении, дизайн от фантома, движок от Порше, кожа из Рязани, все авто готов.
1
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
Пару лет назад , рязанская автомобильная кожа по качеству была - так себе! Сейчас не в курсе.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
 
 
Ответить