Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Германии протестировали первую в мире автоматизированную парковку

В Германии протестировали первую в мире автоматизированную парковку

26 Июля 2017 | 8888 просмотров

Компании Bosch и Daimler AG представили первую в мире автоматизированную парковку, в которой водителю не нужно искать свободное место, мучиться с процессом парковки, а затем разыскивать оставленную машину. Все действия выполняет автоматизированная система  — в ее состав входят специальные датчики, которые направляют автомобиль, контролируя коридор парковки и прилегающую зону.

Тестовый проект стоянки продемонстрировали в музее Mercedes-Benz в Штутгарте (Германия). Припарковать машину или вызвать ее со стоянки можно с помощью смартфона и специального приложения. Технологии, которыми оснащаются автомобили немецкого бренда, позволяют выполнить команды парковочной системы и при необходимости вовремя останавливают транспортное средство.

«Датчики инфраструктуры паркинга и коммуникационные технологии разработала компания Bosch. Daimler AG предоставила парковку музея и тестовые автомобили. Bosch и Daimler AG совместно наладят взаимодействие между инфраструктурой и транспортным средством и внесут необходимые изменения в сенсорные технологии и программное обеспечение автомобилей», — говорится в сообщении компаний.

В ближайшее время начнутся испытания системы. Проект поддерживается местными властями (региональной администрацией Штутгарта и Министерством транспорта земли Баден-Вюртемберга), а также экспертами из TUV Rheinland, которые оценят безопасность новой технологии. Ожидается, что регулирующие органы должны дать окончательное разрешение на открытие первого в мире автоматизированного паркинга в начале 2018 года.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
А если машина захочет задавить владельца?
Продам уши от мертвого осла.
84
24
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Восстание машин все ближе и ближе! ))
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
148
3
Ответить
Молодцы немцы! Как всегда впереди всех!
83
31
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Мы точно в 45-ом победили???:)
Весело у Вас тут...в России...
302
21
Ответить
 
Сообщений: 6812
круто!!!! очень круто!!!
64
 
Ответить
  
Сообщений: 13259
VVV_indi
Восстание машин все ближе и ближе! ))
С Вестами и Солярисами нам это не грозит ))
Продам уши от мертвого осла.
164
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Прикольно угонять будут. Вызвал нужную машину она подъехала.
121
6
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Всё сильнее и селнее загнивают.
149
5
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
ПАЛАСИО
С Вестами и Солярисами нам это не грозит ))
У нас будет КАРМАГЕДОН, вон КАМАЗ уже осваивает 100 млн. на разработку автопилота! )))
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
52
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Живут и мучаются, в своей Европе. Со своей Меркель. Пусть за Путина голосуют
140
4
Ответить
T.Z.
Хабаровск
Ну да, скорее всего. Это не мне помазано. Я думаю что это ОБЖ и алкоголь. Хотя посмотрим!!!!!!!!!!!!
3
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Когда там Форсаж-3 вышел, вроде как у японов изящнее всё решено, и давненько :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
24
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 555
Круто, что тут еще сказать
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
14
 
Ответить
Екатеринбург
Alex 040
Когда там Форсаж-3 вышел, вроде как у японов изящнее всё решено, и давненько :)
Ну это японцы, их уже не догнать
22
6
Ответить
Вася
Иркутск
З алупа старого ганса!
7
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
MADFooT
Мы точно в 45-ом победили???:)
Многому мы их тогда научили! И шведов под Полтавой очень многому!))
11
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Автопилотам все больше мешают люди за рулём машин. Когда людей водителей не станет, начнётся золотая эра без аварий, пробок, драк и взаимных оскорблений
68
5
Ответить
9353726
MADFooT
Мы точно в 45-ом победили???:)
Деды победили, а мы ссыкуны их победу профукали. Пока в мире такие вещи изобретают для людей, мы выжить пытаемся.
126
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Умиляют дромонытики. Когда подобная новость о российских разработках - лучшебыпенсионэрам, распил, врашкетакогонеможетбыть. А здесь слюнями от восторга давятся)))
32
48
Ответить
ZeroNine
Хабаровск
Показалось, что на мерсе поворотники на зеркалах запотевшие.
26
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
MADFooT
Мы точно в 45-ом победили???:)
зато у нас девушки красивые и детки умницы.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
12
42
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
zik2011
Умиляют дромонытики. Когда подобная новость о российских разработках - лучшебыпенсионэрам, распил, врашкетакогонеможетбыть. А здесь слюнями от восторга давятся)))
Да, последняя новость была с российской разработкой, Нанокепкой
36
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
В Германии таких парковок - можно будет посчитать по пальцам рук.
В Москве тоже реально такое замутить.

Обратите внимание на то, что парочка не бедная и приехали далеко не в самый простой торговый центр.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
8
17
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
Автопилотам все больше мешают люди за рулём машин. Когда людей водителей не станет, начнётся золотая эра без аварий, пробок, драк и взаимных оскорблений
Нахрен тогда вообще будут машины? Задницу передвигать? Так это в такси, общественном транспорте можно сделать. А за рулем надо получать удовольствие. Впрочем, тебе этого не дано понять.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
17
21
Ответить
Михалыч
то есть в случае зомби апокалипсиса будущее владельцы мерседеса даже не могут уехать от зомби потому что не будут знать, как с парковки выехать?
24
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
9353726
Деды победили, а мы ссыкуны их победу профукали. Пока в мире такие вещи изобретают для людей, мы выжить пытаемся.
Мы пока еще ничего не профукали. Всего много, но распределяется странным образом.
На данный момент у нас наблюдается Московскоцентризм, что-то достается СПб, Сочи, Казани и Новосибирску. Остальные города довольствуются крошками с барского стола.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
14
13
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Юрий V.
Да, последняя новость была с российской разработкой, Нанокепкой
Дружище, открою секретную тайну. Дром - далеко не единственный портал, где можно почерпнуть информацию;))
5
8
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Михалыч
то есть в случае зомби апокалипсиса будущее владельцы мерседеса даже не могут уехать от зомби потому что не будут знать, как с парковки выехать?
уехать сможет негодяй, который приложение на свой смартфон скопирует)
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Юрий Бондаренко
Молодцы немцы! Как всегда впереди всех!
Да ладно...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
12
Ответить
Каройнер
Чита
9353726
Деды победили, а мы ссыкуны их победу профукали. Пока в мире такие вещи изобретают для людей, мы выжить пытаемся.
Нигде в Европе нет такого количества внедорожников как у нас....там - малолитражек тучные стада....а мы выживаем на крузаках....и не говорите мне про дороги плохие....9 из 10 джипов не съезжают с асфальта
15
24
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Каройнер
Нигде в Европе нет такого количества внедорожников как у нас....там - малолитражек тучные стада....а мы выживаем на крузаках....и не говорите мне про дороги плохие....9 из 10 джипов не съезжают с асфальта
а теперь скажите мне, кто на них ездит?
Простой народ?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
28
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Ну что сказать, круто. Жалко что Россия НИЧЕГО не изобретает и не производит конкурентного, начиная от электронники итд. Только кроме военки.
14
4
Ответить
Каройнер
Чита
С депутатами или мэрами не знаком....но, зато знаю много людей со средним достатком, кои на джипах и передвигаются (именно простой народ)....не на новых с салона, конешно....но, стоимостью от 1 до 2 млн....или к простому народу Вы относите только дворников и уборщиц с доходом 10т.р.?
7
15
Ответить
Сергей
Чехов
А на Toyota Prius интеллектуальная парковка уже давно. и удобная штука.
6
7
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
zik2011
Дружище, открою секретную тайну. Дром - далеко не единственный портал, где можно почерпнуть информацию;))
Разговор же был про «дромонытиков» , поэтому секретные тайны про другие порталы не, актуальны.
1
3
Ответить
Постыка Андрей
Красноярск
MADFooT
Мы точно в 45-ом победили???:)
Мы в 91 проиграли :(
23
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Юрий V.
Разговор же был про «дромонытиков» , поэтому секретные тайны про другие порталы не, актуальны.
Актуальны, потому что нихрена они не знают, и знать не хотят. Но тупые комменты пишут с удовольствием))
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Автопилотам все больше мешают люди за рулём машин. Когда людей водителей не станет, начнётся золотая эра без аварий, пробок, драк и взаимных оскорблений
Появиться ПО хакерские которое устроит и пробки и аварии и хамство... за умеренную плату биткоинами вернут возможность функционирования системой.
7
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Интересное решение. Я вот пробовал на своей, паркуется, но что то очень страшно за руль не держаться, хотя все четко, даже педантично.
Mopar
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Постыка Андрей
Мы в 91 проиграли :(
до 91-го Германию опережали?
Highlander )
11
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
Сколько пафоса, а смысла особо нет
7
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Постыка Андрей
Мы в 91 проиграли :(
Ну почему же? Сейчас многие думают, что надо вернуть это достижение взад.
1
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Молодцы,что тут скажешь....
2
 
Ответить
st
Новосибирск
Запотевшие указатели поворотов на зеркалах посмешили конечно 0:54 =)))
3
2
Ответить
zik2011
Дружище, открою секретную тайну. Дром - далеко не единственный портал, где можно почерпнуть информацию;))
Зато он единственный где очень не любят ссылки и упоминания других источников информации, а потому такие комментарии удаляются.
3
 
Ответить
Бош по любому синий
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Михалыч
то есть в случае зомби апокалипсиса будущее владельцы мерседеса даже не могут уехать от зомби потому что не будут знать, как с парковки выехать?
Они просто изменят прошивку и в приложении для управления машиной появится кнопка "Давить зомби" )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Auris_Hybrid793
В Германии таких парковок - можно будет посчитать по пальцам рук.
В Москве тоже реально такое замутить.

Обратите внимание на то, что парочка не бедная и приехали далеко не в самый простой торговый центр.
в статье написанно специально по-русски для русских, что это тестовый проект и он сделан в музее Штутгарта , а не в торговом центре и естественно в фуфайке никто там не вылезит из Мерса стоимостью тысяч по 60-80 Евро.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
st
Запотевшие указатели поворотов на зеркалах посмешили конечно 0:54 =)))
а может это всё-таки такой цвет поворотников, не чисто прозрачный а как бы вкрапинку, хотя Мерс не умеет-то делать даже поворотники.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74
Нахрен тогда вообще будут машины? Задницу передвигать? Так это в такси, общественном транспорте можно сделать. А за рулем надо получать удовольствие. Впрочем, тебе этого не дано понять.
Я не кайфую от тракторного тарахтения и запаха дизельного топлива. По этому мне тебя не понять. Когда придёт век автопилотов, ты можешь устроиться водителем сельхозтехники и продолжить получать удовольствие на полях, развозя органические удобрения.
6
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
st
Запотевшие указатели поворотов на зеркалах посмешили конечно 0:54 =)))
Не удивительно. В рекламном ролике новой А8 отчётливо видно кривые стыки панелей вокруг монитора головного устройства.
Хотя, у мерседеса, скорее всего, просто такой дизайн поворотники.
1
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Поворотник в зеркале запотевший у нового мерина !!! Ужас
был туд
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Значит по внешним сигналам от БОШ она заводится и едет. А что мешает их симитировать? Угонять премиум тачки станет еще проще ))
был туд
2
2
Ответить
Анна
Хабаровск
Крутбл!!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Для лентяев )
1
1
Ответить
Auris_Hybrid793
зато у нас девушки красивые и детки умницы.
да, дети у нас хорошие
1
3
Ответить
   
Сообщений: 882
Сомнительная опция, зачем она нужна. Оснащать машину электро мозгами для того чтобы она могла сама ориентироваться с помощью датчиков в стенах и полах на парковке. А если рядом с моей хрущевкой таких датчиков нет то как быть? В это время в США больного американца у которого схватило сердце, тесла увезла сама до госпиталя, который он обозначил машине как конечную точку маршрута. А тут обычная авто парковка.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 197
У мерина поворотники в зеркалах запотевшие.
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
вышел такой, руку хоп в карман - а нету телефона !!!! Потерял, украли, забыл, мало ли. Так и ночуй в машине как дурак.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
3
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
как там говорили: "до чего дошёл прогресс..."
You'll never walk alone!
4
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
avera
до 91-го Германию опережали?
До 1991 мы имели на территории ГДР огромную военную группировку, внушавшую страх натовцам. Можно сказать: Да, опережали.
Теперь ГСВГ/ЗГВ не существует, и амеры совсем страх потеряли.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
MADFooT
Мы точно в 45-ом победили???:)
Деды победили, а мы - никого не побеждали, только профукали все. Страну, культуру, промышленность, образование, человечность...
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AHTOH_KPblM
Деды победили, а мы - никого не побеждали, только профукали все. Страну, культуру, промышленность, образование, человечность...
Не так все плохо, но стало хуже, чем было. И это факт.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
VVV_indi
У нас будет КАРМАГЕДОН, вон КАМАЗ уже осваивает 100 млн. на разработку автопилота! )))
Получится алкопилот,просто в договоре неразборчиво было написано
2
 
Ответить
Сергей
Магадан
Tuy Fd
Ну это японцы, их уже не догнать
С их патентным портфелем бесполезно,как было где то подмечено,без интуитивного мышления никуда,надо знать,что в поисковике набрать)
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Каройнер
Нигде в Европе нет такого количества внедорожников как у нас....там - малолитражек тучные стада....а мы выживаем на крузаках....и не говорите мне про дороги плохие....9 из 10 джипов не съезжают с асфальта
Очнись, одни "минималки" 150ые с дохлым 2,7 или дизелем, а в основном древние 120ые и 90ые, езда на 10-20ти летних Прадиках не добавляет статуса.
А что бы попасть на бездорожье, в России с асфальта съезжать и не надо, у нас джипы как раз и нужны для благополучного и более менее комфортного проезда по убитому асфальту.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Каройнер
Нигде в Европе нет такого количества внедорожников как у нас....там - малолитражек тучные стада....а мы выживаем на крузаках....и не говорите мне про дороги плохие....9 из 10 джипов не съезжают с асфальта
Малолитражки так как в каждом Европейском городе имеются исторические узкие улочки. Поэтому с парковкой там проблемы, особенно если передвигаешься на огромном внедорожнике. К тому же сейчас там на пике популярности мопеды, скутеры, велосипеды. А внедорожники там тоже есть, но их используют по назначению а не как у нас для понтов.
 
 
Ответить