Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Набережных Челнах показали новейшие КАМАЗы для армии

В Набережных Челнах показали новейшие КАМАЗы для армии

11 Мая 2017 | 32370 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1612 (91%)
157 (9%)

В сети появились снимки новейших четырехосных КАМАЗов с бронированными кабинами, созданных для нужд Минобороны в рамках проекта «Платформа-О». Сообщается, что грузовики показали в Набережных Челнах во время празднования Дня Победы.

Один из автомобилей носит индекс К-7350 и представляет из себя шасси для установки различного оборудования, второй имеет индекс К-78504 и является седельным тягачом. Характеристики машин не раскрываются, однако известно, что их собрали на заводе «Ремдизель» (дочерняя структура «КАМАЗа»).

Ранее в СМИ попадали фото и видео шести- и восьмиосных КАМАЗов из этого же проекта.

Опытно-конструкторские работы «Платформа-О» ведутся в рамках более широкой научной программы «Платформа» с 2010 года. Цель проектов — разработать высокомобильную модульную платформу для замещения в Вооруженных Силах России колесных платформ МЗКТ белорусского производства. Камазовская платформа будет выпускаться в вариантах 8x8, 12x12 и 16x16. Грузоподъемность автомобилей в зависимости от модификации составит от 75 до 165 тонн.

Шасси К-7350
Седельный тягач К-78504
 
 

Комментарии

    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
хороши!
HONDA Accord 2008 white executive.
192
24
Ответить
серж
мощь , сила, круто!
156
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Лукашенко в панике ?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
288
26
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
На восьмиосном вместо металлической фермы просто сразу представляется МБР.
97
12
Ответить
  
Северск
Сообщений: 8
Интересно каким боком там дакаровский камаз появился?
25
45
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Все танчики клеят...
109
71
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Серьезные аппараты!
73
20
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Лысый ЁЖЖЖ
Интересно каким боком там дакаровский камаз появился?
Парад в честь дня победы
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
29
7
Ответить
Дима
Пермь
под смерчи пойдут, вместо мазов
76
6
Ответить
  
Сообщений: 12776
На Дакар такой отправить бф ))
Продам уши от мертвого осла.
25
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Монументально !!!
держу хвост пистолетом
45
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
мыши тупые они всегда поддакивают
7
1
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Прокурорским с Урая нуно такой выделить для разьездов ))
40
7
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Кнопку глонас туда в обяз надо, вдруг сломается камаз, помощь вызовут.
120
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Это же какой стенд нужен что бы схождение на восьмиосьнике выправить)
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
52
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Бацьке Лукашенке теперь доподлинно известно значение слова "допи..лся")))
140
18
Ответить
Раньше такие уже делали в России, в Кургане на КЗКТ, на заводе с хорошей научно-технической базой. Но предприятие последовательно уничтожали, банкротили, закупали аналогичные машине на МЗКТ, вместо того что бы поддерживать отечественное. А теперь внимание - необходимо наладить новое, независимое от белорусов производство! Да ну, правда? Ну точно, нужно же срочно распилить очередную порцию государственных бабок! И кто опять участвует в распиле? Ну конечно КАМАЗ. Машины на фото может и неплохие, но как то тошно от осознания факта, что в очередной раз *****или нормальное производство, а сейчас за государственные деньги, в интересах коммерческой структуры, организовываем новое.
169
38
Ответить
   
Сообщений: 824
МЗКТ банкротить будут
18
17
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1076
да КЗКТ профукали.
сход развал на таком аппарате глянуть бы как делают)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
38
1
Ответить
    
Сообщений: 1376
Заранее за госдеповскую либерастню выскажу, чтоб они не утруждались:

Кровавая гэбня оружием бряцает;
Лучше бы пенсионерам раздали;
Это все наследие СССР, сами ни чего придумать не могут;
Изобрели вездеход из 60х годов, а в омериге ракеты назад садят;
Новальный показал, что 100 яхт купили с распила этого заказа;
....
119
79
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
БАЗ, КЗКТ профукали...теперь КАМАЗ наше всё
43
3
Ответить
Самогруз
Кнопку глонас туда в обяз надо, вдруг сломается камаз, помощь вызовут.
Там уже глонасс вмазан по умолчанию так как машина для военных.
18
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Любимый конёк-горбунёк...
Зато, посмотрите, какие у нас ядрёные головки
13
26
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Все правильно. Какая гарантия, что завтра-послезавтра в Беларусии не произойдет тоже самое что в Украине. И все, окажется что мы не братья больше и не видать нам тягачей...
84
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
пока он разворачивался, напомнило как сороконожка передвигается, колёса нескончаемо на экране)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
3
Ответить
Nickolay Kirovec
Раньше такие уже делали в России, в Кургане на КЗКТ, на заводе с хорошей научно-технической базой. Но предприятие последовательно уничтожали, банкротили, закупали аналогичные машине на МЗКТ, вместо того...
КЗКТ при СССР был филиалом МЗКТ дублирующая сборная площадка, вот почему его уже в РФ угробили это вопрос
48
 
Ответить
Griffith
БАЗ, КЗКТ профукали...теперь КАМАЗ наше всё
БАЗ теперь принадлежит концерну Алмаз-Антей, который делает С-300, С-400, планируеется что все их системы ПВО будут на шасси БАЗ.
40
1
Ответить
serg_tahoe
пока он разворачивался, напомнило как сороконожка передвигается, колёса нескончаемо на экране)
Кстати Платформа-О с так называемой электронной трансмиссией, то есть это гибрид типа приуса, только в каждом колесе свой отдельный электродвигатель (мотор-колесо)
18
 
Ответить
Сергей
Юрга
Silver1
Это же какой стенд нужен что бы схождение на восьмиосьнике выправить)
есть стенд для платформы 18х18 в набережных челнах))))
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Интересны двигатели этой "платформы"? И конструктивные решения будут, очевидно, такие же, как у камазовских грузовиков под Панцирь: шланги и кабеля гроздьями свисают на колесами, того и гляди оторвет? А так, да - симпатичны. :)
Тише едешь - дальше будешь
9
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27350
хватит опыта украины. Лучше иметь всё своё.
44
9
Ответить
8406091
Лысый ЁЖЖЖ
Интересно каким боком там дакаровский камаз появился?
В Набережных Челнах выпускают Камазы...А Камаз-Мастер с Челнов.
9
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Silver1
Это же какой стенд нужен что бы схождение на восьмиосьнике выправить)
Натянул ниточку вдоль борта и крути гайки, при его скорости и пробегах там +- 2 см хватит))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
36
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
111 11
Кстати Платформа-О с так называемой электронной трансмиссией, то есть это гибрид типа приуса, только в каждом колесе свой отдельный электродвигатель (мотор-колесо)
на фотках (на bmbd есть) видны полуоси, а так да, тоже слышал про электропривод колес
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Меня смутило наличие в колонне iveco LMV рысь, их разве производят еще?
мыши тупые они всегда поддакивают
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nickolay Kirovec
Раньше такие уже делали в России, в Кургане на КЗКТ, на заводе с хорошей научно-технической базой. Но предприятие последовательно уничтожали, банкротили, закупали аналогичные машине на МЗКТ, вместо того...
Нормальное? Нормальным оно перестало быть сразу после его "прихватизации". А после этого данный завод его собственники дербанили на части, распродавали активы, банкротили. А под конец - растратили предоплату от МВД за заказанные авто и просохатили контракт с Вьетнамом - т.к. даже близко не собирались давать заказчикам гарантии своей состоятельности.

Как странно, что правительство РФ решила передать заказы от КЗКТ - стабильно работающему (на тот момент) МЗКТ, да? Ну и уж совсем неожиданно сейчас передают от начавшего входить в такую же терминальную стадию МЗКТ - на Камаз. Просто трындец какая несправедливость - передать заказы коммерческому Камазу. Ведь есть же где-то еще самый что ни на есть "государственный" ООО «Интертехэлектро - Новая генерация» (которому принадлежат ошметки КЗКТ) - надо его баблом поддержать. Там серьезные, ответственные люди сидят - они то уж поднимут тяжелое автомобилестроение с колен - к гадалке не ходи.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 34
Первый под "Сармат" будет, т.к. у Сармата общий вес будет 120 тонн, у ЯРС вес 200 тон, но САРМАТ будет мощнее. Второй вариант всего скорее под прицепы с "Торнадо" или С-500.
КЗКТ конечно жаль, но Камаз это марка известная по всему миру! И лавры Дакара будут нагнетать ещё больше жути нашим западным партнерам!)))
В целом думаю для нас хватит и 3 марки грузовиков, это Камаз, Урал и Газ, каждый занимает свои ниши, хотя Камаз и Урал надо сильнее развести, на мой взгляд Урал должны делать более беспридельным в плане внедорожных способностей, а Камазы - это более Шоссейные варианты должны быть, ну а Газ это малотонажники, и все будут довольны, а то Камаз лезет везде как затычка в бочку!((((
26
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Как надоели эти подготовки к войне... У КАМАЗа охрененный опыт бездорожья, Дакары и т.д., пора давно джипов да вседорожных УПВ для народа наклепать. Сколько можно на буханках по якутиям гонзать....
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
32
13
Ответить
Который раз не исполнили обязательства по соглашения с союзным государством Беларусь. Принимали условия не создавать альтернативные производства. Обманули граждан, обманули соседей, все хорошо. Спасибо.
21
50
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
отлично
5
2
Ответить
  
Сообщений: 506
нужен кому этот чермет...
7
27
Ответить
3281035
Уссурийск
Опять днище кабины плоское не V-образное, экипаж не защищен от взрыва мины. Сразу бросается в глаза
5
29
Ответить
3281035
Уссурийск
Продолжается нагнетание военной истерии...
19
37
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
3281035
Опять днище кабины плоское не V-образное, экипаж не защищен от взрыва мины. Сразу бросается в глаза
думаю, такая техника не ездит там, где мины))
мыши тупые они всегда поддакивают
38
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Митинги разгонять
11
18
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Как простому обывателю может нравиться такая машина или не нравиться? Тут надо вопрос ставить нужна она такая или нет, а это уже в компетенции военных!!!
Секта прулеводов.
17
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
Мирзоев Таир
Который раз не исполнили обязательства по соглашения с союзным государством Беларусь. Принимали условия не создавать альтернативные производства. Обманули граждан, обманули соседей, все хорошо. Спасибо.
Мы сейчас в Капитализме живём и у нас теперь свободный рынок. Если камаз сделает не хуже шасси и по цене будет дешевле, то почему нет? Белоруссы тоже не правы, у них была площадка в кургане и они от нее отказались. Люди с завода на улице и без работы.
26
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
Одно хорошо для российского рынка, это то что камаз с Liebherr вместе разработали для военных и обычного рынка серию дизельных двигателей отвечающим нормам евро-5.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 382
История учит тому, что в стране должно выть все свое, т.к. вчерашние друзья-братушки сегодня могут прмкнуть к санкционерам.
24
8
Ответить
Алексей
Усолье-Сибирское
Лысый ЁЖЖЖ
Интересно каким боком там дакаровский камаз появился?
Как ни как мероприятие в Набережных-Челнах было,команда живет там же рядом с НТЦ КАМАЗА.
4
 
Ответить
zogar-zag
Лестница висящая на морде зачем?
1
5
Ответить
 
Суровый Челябинск
Сообщений: 213
"В сети появились снимки новейших четырехосных КАМАЗов"

Каких новейших?
Видео от октября 2015.
У меня по женской классификации "S" -класс
1
5
Ответить
Ксения
Silver1
Это же какой стенд нужен что бы схождение на восьмиосьнике выправить)
Линейка... И всё.
1
 
Ответить
Ксения
Blade_nv
да КЗКТ профукали.
сход развал на таком аппарате глянуть бы как делают)
Ютуб в помощь. Точно также, как на старом СССРовском КАМАЗе.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Ленд Крузер Камазо :))
4
 
Ответить
Саша
Краснодар
да я представляю если надо колесо разбортировать в лесной местности гы
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
убийца дизеля
1
1
Ответить
Анна
Хабаровск
Даже не дымит)))
1
 
Ответить
Саша
Краснодар
сколько у него 200л на сотню
 
3
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Самогруз
Кнопку глонас туда в обяз надо, вдруг сломается камаз, помощь вызовут.
главное что бы с пусковой не перепутали ))а то кирдык Америке будет,
2
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
jz:Store
Заранее за госдеповскую либерастню выскажу, чтоб они не утруждались: Кровавая гэбня оружием бряцает; Лучше бы пенсионерам раздали; Это все наследие СССР, сами ни чего придумать не могут; Изобрели...
ой, как смешно!
Вы только не забудьте по зимнику прокатиться, а летом вместо дорог используйте вертолет. Это же так не по-либерастногосдеповски.
14
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Мирзоев Таир
Который раз не исполнили обязательства по соглашения с союзным государством Беларусь. Принимали условия не создавать альтернативные производства. Обманули граждан, обманули соседей, все хорошо. Спасибо.
Лукашенко последние годы занимается только одним - шантажом. Не пошел бы он в лес погулять.
17
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Эх.
Сказали бы лучше: бюджет 2018 года предполагает увеличения затрат на здравоохранение и образование, вернуть деньги в ПФР(разморозят хр;5ва подмена понятий).
Радостно было бы. А то от этого монстра, не постесняюсь этого слова, мне ни холодно, ни жарко.
14
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Не забываем что камаз производит гражданскую продукцию. Так что возможно появление отечественных автокранов, грузоподъемностью 50-100 тонн. Круто
Мой отзыв: Volvo S80 2006
10
2
Ответить
Артём
Набережные Челны
Монструментально
1
 
Ответить
Алекс
Барнаул
Там что-то наподобие системы 4ws используется
1
 
Ответить
JumanGEE
Нормальное? Нормальным оно перестало быть сразу после его "прихватизации". А после этого данный завод его собственники дербанили на части, распродавали активы, банкротили. А под конец - растратили предоплату...
Терминальная стадия, бесперспективное убыточное производство, у нас рыночная экономика, передадим заказы иностранному поставщику... Где-то я всё это уже слышал и не раз, вроде из уст эффективных управленцев гос.элиты. Логичная логика - на значимом оборонном государственном предприятии надо было всё распилить и распродать, но не в коем случае не осуществлять усиленный контроль за управлением и эффективностью, а потом, если надо будет с нуля за бешеные бабки создадим новое производство. У меня в очередной раз дежавю: "Весь мир мы разрушим. До основания, а затем. Мы наш, мы новый мир построим. Кто был ничем, тот станет всем" - проходили уже и не раз. Волюнтаризм это всё.
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Nickolay Kirovec
Раньше такие уже делали в России, в Кургане на КЗКТ, на заводе с хорошей научно-технической базой. Но предприятие последовательно уничтожали, банкротили, закупали аналогичные машине на МЗКТ, вместо того...
Конструкция тягачей КЗКТ была древней, и модернизацией этой конструкции ни кто не занимался. Как следствие тягачи оказались не конкурентоспособные. Ресурс до капремонта двигателя составлял 20 т.км.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1350
xom41
главное что бы с пусковой не перепутали ))а то кирдык Америке будет,
кирдык будет всем ... на каждый город нацеленно 2-3 боеголовки ... превратить всех в пар и одной хватит..
а у америкосов есть ПРО размещенная вокруг наших границ которая бьет на начальной стадии полета... и как у нас прикрытие объектов обычным ПВО..
те у них 2 рубежа обороны у нас 1 и только вокруг крупных стратегических объектов.
Но весь прикол что при полномаштабном ядерном конфликте "живые будут завидывать мертвым" хотя с каждой стороны 7 тыс боеголовок...
думаю даже у австралийцев нет шансов...
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nickolay Kirovec
Терминальная стадия, бесперспективное убыточное производство, у нас рыночная экономика, передадим заказы иностранному поставщику... Где-то я всё это уже слышал и не раз, вроде из уст эффективных управленцев...
Еще раз - для тех кто спал последние 25 лет: каком нафиг "государственном"? ООО «Интертехэлектро - Новая генерация» - это государственное предприятие? КЗКТ (как и большинство предприятий в РФ) перестал быть государственным - черте знает когда. Вы сейчас о чем речь ведете? О том, как в 90-х годах прошлого века разворовали все что можно? Ну так поздно каяться - джинсы, сникерсы и "Ельцин - наш президент!" - давно уже достояние истории, возникшей кстати с практически всеобщего народного одобрения и под дружные аплодисменты других стран СНГ, дорвавшихся до независимости.

А в веке нынешнем КЗКТ - был обычным частным предприятием с абсолютно устаревшей технической базой, полным нежеланием развиваться на ниве автомобилестроения и под управлением бездарного и вороватого руководства. С какого перепугу надо было их кормить и спасать? Вон Парамонова с его ТагАЗом тоже пытались спасти - так все хорошо кончилось. Правда только для самого Парамонова - рабочих кинул на з/п, кредиторов на долги, купил виллу во Франции - щас у него все в шоколаде.

Надо было еще и хозяевам КЗКТ помочь. Вдруг они мала бабла успели в иностранные банки выкачать - надо им подкинуть гос. заказов. Зачем заказывать у стабильно работающих поставщиков? Надо срочно спасать обломки советского наследия, давно растасканные по частным рукам.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
Александр Фадин
Картофельный папа нервно закурил
7
4
Ответить
Александр Фадин
Мирзоев Таир
Который раз не исполнили обязательства по соглашения с союзным государством Беларусь. Принимали условия не создавать альтернативные производства. Обманули граждан, обманули соседей, все хорошо. Спасибо.
Который раз, Россия опять кому-то что-то должна?!
Колхознику предлагали продать нам долю МЗКТ за разумные деньги, он начал традиционно борзеть, теперь - традиционно бреется. Нельзя был настолько непроходимо тупым постоянно
8
4
Ответить
6769192
Урай
Экологический класс Евро-4,Евро-5?
 
3
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Kmetik
Лукашенко последние годы занимается только одним - шантажом. Не пошел бы он в лес погулять.
чем конкретно тебя он шантажировал??
4
9
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
droopy_54
кирдык будет всем ... на каждый город нацеленно 2-3 боеголовки ... превратить всех в пар и одной хватит.. а у америкосов есть ПРО размещенная вокруг наших границ которая бьет на начальной стадии полета......
да это юмор такой ))когда в атаке можно глонас перепутать или с будуна
1
1
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Александр Фадин
Который раз, Россия опять кому-то что-то должна?!
Колхознику предлагали продать нам долю МЗКТ за разумные деньги, он начал традиционно борзеть, теперь - традиционно бреется. Нельзя был настолько непроходимо тупым постоянно
сколько пренебрежения и тщеславия в этои запиське..калхознику предлажили продать ..сами то вы кто будете ???
7
8
Ответить
Анжеро-Судженск
Трубу выхлопную под кабину вывели. Надо было прям в кабину. Что бы солдату нескучно было наверное.
3
 
Ответить
Анжеро-Судженск
Тот который с жёлтой лестницей, ручки под лобовым из черенков от лопат наверное.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
jz:Store
Заранее за госдеповскую либерастню выскажу, чтоб они не утруждались: Кровавая гэбня оружием бряцает; Лучше бы пенсионерам раздали; Это все наследие СССР, сами ни чего придумать не могут; Изобрели...
Может, тебе сразу направление указать со своей политикой?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Данная информация, должна осуждаться на Армейском форуме, а ни как ни на Дроме.
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Анна
Даже не дымит)))
Зато на красной площади на параде победы танки копоти раздавали!)))
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Для мирных целей ничего делать не будем никогда наверно..... печаль че
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
 
Ответить
Лысый ЁЖЖЖ
Интересно каким боком там дакаровский камаз появился?
Научно-технический центр ПАО «КАМАЗ» и «КАМАЗ - Мастер» находятся в соседних зданиях)
1
 
Ответить
qwerty
Владивосток
Kmetik
Эх.
Сказали бы лучше: бюджет 2018 года предполагает увеличения затрат на здравоохранение и образование, вернуть деньги в ПФР(разморозят хр;5ва подмена понятий).
Радостно было бы. А то от этого монстра, не постесняюсь этого слова, мне ни холодно, ни жарко.
О! началось нытьё...
2
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
серж
мощь , сила, круто!
В чем крутость?!
Должен быть мир а не война... мы же все о войне и о войне...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
Griffith
БАЗ, КЗКТ профукали...теперь КАМАЗ наше всё
ЗиЛ забыли, он тоже выпускал тяжелые тягачи и камаз первый именно на зиле разработан, ноСобянину надр микроайоны элитные ставить с видом на Вову.
6
 
Ответить
Опыт афгана ничему не научил. Какой же это военный грузовик без "полутора метров жизни"...
3
 
Ответить
Пикалка заднего хода на видео доставила. Юморист какой-то платформу делал :) там тепловозный гудок должен быть.
3
1
Ответить
Torin
https://vpk.name/news/153936_rossii_ne_poluchaetsya_otzhat_mzkt_poluchitsya_li_zamenit_minskie_shassi_sobstvennyimi.html читайте, много узнаете нового, и да платформа -о построена с применением узлов МЗКТ и совместной работы с ним же :))
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
drive-lsd
Серьезные аппараты!
Эти серьезные аппараты грозят нам обширной нищетой и развалом страны , идем по пути ссср.
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
tuzek
Парад в честь дня победы
кого опять победили ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Дима
под смерчи пойдут, вместо мазов
Мечта агрессора.
 
2
Ответить
Андрей Бессонов
Kostyke
Монументально !!!
Чего чего , а монументы делать научились. Научились бы делать чего нибудь для людей.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Silver1
Это же какой стенд нужен что бы схождение на восьмиосьнике выправить)
Какое там схождение ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
zik2011
Бацьке Лукашенке теперь доподлинно известно значение слова "допи..лся")))
Верно ! Очередная помощь братскому народу , патриоты радуются.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
jz:Store
Заранее за госдеповскую либерастню выскажу, чтоб они не утруждались: Кровавая гэбня оружием бряцает; Лучше бы пенсионерам раздали; Это все наследие СССР, сами ни чего придумать не могут; Изобрели...
Точно высказал и что поразительно ? Хотел съязвить , а сказал правду , я понимаю что случайно , но все же . А если без шуток , то это путь к развалу России по типу ссср.
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
111 11
КЗКТ при СССР был филиалом МЗКТ дублирующая сборная площадка, вот почему его уже в РФ угробили это вопрос
а почему угробили ЗИЛ , МОСКВИЧ , е еще сотни заводов ? Кровавая гебня не умеет управлять.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
111 11
БАЗ теперь принадлежит концерну Алмаз-Антей, который делает С-300, С-400, планируеется что все их системы ПВО будут на шасси БАЗ.
У пиндосов самолетов не хватит на все ихние с400
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
111 11
Кстати Платформа-О с так называемой электронной трансмиссией, то есть это гибрид типа приуса, только в каждом колесе свой отдельный электродвигатель (мотор-колесо)
На больших Белазах так делают давно , как и на Коматсу
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
iveco77
хватит опыта украины. Лучше иметь всё своё.
На компьютеры и смартфоны ума не хватает?
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Georg1986
Первый под "Сармат" будет, т.к. у Сармата общий вес будет 120 тонн, у ЯРС вес 200 тон, но САРМАТ будет мощнее. Второй вариант всего скорее под прицепы с "Торнадо" или С-500. КЗКТ конечно жаль, но Камаз...
Весь МИР сразу задрожал увидев эти камазы.
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
Alex 040
Как надоели эти подготовки к войне... У КАМАЗа охрененный опыт бездорожья, Дакары и т.д., пора давно джипов да вседорожных УПВ для народа наклепать. Сколько можно на буханках по якутиям гонзать....
Да , и может научится строить дороги?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
3281035
Опять днище кабины плоское не V-образное, экипаж не защищен от взрыва мины. Сразу бросается в глаза
Ракету ! По минному полю ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
3281035
Продолжается нагнетание военной истерии...
Патриотизм , сэр !
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
seregafin
Как простому обывателю может нравиться такая машина или не нравиться? Тут надо вопрос ставить нужна она такая или нет, а это уже в компетенции военных!!!
Если отдать все в компетенцию военных , они с тебя штаны то быстро снимут.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Ox1D
Мы сейчас в Капитализме живём и у нас теперь свободный рынок. Если камаз сделает не хуже шасси и по цене будет дешевле, то почему нет? Белоруссы тоже не правы, у них была площадка в кургане и они от нее отказались. Люди с завода на улице и без работы.
Где ты увидел капитализм и свободный рынок ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
zogar-zag
Лестница висящая на морде зачем?
Лазить карбюратор регулировать.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Саша
да я представляю если надо колесо разбортировать в лесной местности гы
А зачем ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Kmetik
ой, как смешно!
Вы только не забудьте по зимнику прокатиться, а летом вместо дорог используйте вертолет. Это же так не по-либерастногосдеповски.
Особенно когда зимник валится , но патриотический мозг этого не поймет.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Kmetik
Лукашенко последние годы занимается только одним - шантажом. Не пошел бы он в лес погулять.
Кого и как он зашантажировал ?
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
zheka76
Не забываем что камаз производит гражданскую продукцию. Так что возможно появление отечественных автокранов, грузоподъемностью 50-100 тонн. Круто
Не забываем что он всегда производил военные грузовики.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
LVV7
Конструкция тягачей КЗКТ была древней, и модернизацией этой конструкции ни кто не занимался. Как следствие тягачи оказались не конкурентоспособные. Ресурс до капремонта двигателя составлял 20 т.км.
Ракеты возить , с кем конкурировать то ? Двигатель трудно другой приспособить ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
droopy_54
кирдык будет всем ... на каждый город нацеленно 2-3 боеголовки ... превратить всех в пар и одной хватит.. а у америкосов есть ПРО размещенная вокруг наших границ которая бьет на начальной стадии полета......
У нас только москва защищена и то условно.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
JumanGEE
Еще раз - для тех кто спал последние 25 лет: каком нафиг "государственном"? ООО «Интертехэлектро - Новая генерация» - это государственное предприятие? КЗКТ (как и большинство предприятий в РФ) перестал...
Ты ошибаешься , дружок . Все разорили в 2000 -е , в 90 -е разорили в основном Сельхозтехнику . , которая стала никому не нужна.
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Александр Фадин
Который раз, Россия опять кому-то что-то должна?!
Колхознику предлагали продать нам долю МЗКТ за разумные деньги, он начал традиционно борзеть, теперь - традиционно бреется. Нельзя был настолько непроходимо тупым постоянно
А зачем нам эта доля ? Нам тягачи были нужны или доля ? Вон роснефть все доли скупила , теперь все мы отдаем ее долги.
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Виталий Серков
Тот который с жёлтой лестницей, ручки под лобовым из черенков от лопат наверное.
Там лопаты должны висеть , откапывать машинку когда в снегу или в грязи застрянет.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
@ndron96
Данная информация, должна осуждаться на Армейском форуме, а ни как ни на Дроме.
Мы тоже осудим , имеем право.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
qwerty
О! началось нытьё...
А ты то как рад !!!
 
2
Ответить
Андрей Бессонов
В1tалий
В чем крутость?!
Должен быть мир а не война... мы же все о войне и о войне...
Сто пудов ! Как о простой обыденности , зомбоящик уже всех приучил.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Devi Jones
ЗиЛ забыли, он тоже выпускал тяжелые тягачи и камаз первый именно на зиле разработан, ноСобянину надр микроайоны элитные ставить с видом на Вову.
Камаз разработан в НАМИ , НАТИ , на ЗИЛе делали опытные экземпляры и испытания. А какие тяжелые тягачи делали на ЗИЛе , экспериментальных было много , я знаю , и БАЗы там делали .? А вот серийных не знаю.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Kot Paslyon
Пикалка заднего хода на видео доставила. Юморист какой-то платформу делал :) там тепловозный гудок должен быть.
Гудок будет демаскировать , нельзя.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Андрей Бессонов
Ракеты возить , с кем конкурировать то ? Двигатель трудно другой приспособить ?
так нужно вкладываться в модернизацию. Из каких средств это делать?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
qwerty
Владивосток
Андрей Бессонов
А ты то как рад !!!
Да ваще ровно, че причитать из-за того, что сделали новые машины!!?? Сделали, молодцы, все лучше чем втаривать и платить кому то
1
1
Ответить
Александр Долгов
111 11
БАЗ теперь принадлежит концерну Алмаз-Антей, который делает С-300, С-400, планируеется что все их системы ПВО будут на шасси БАЗ.
На параде в столице с-300 почему не на БАЗах, а на КАМАЗах были...у БАЗ сейчас тяжелые времена...
 
 
Ответить
Александр Долгов
3281035
Опять днище кабины плоское не V-образное, экипаж не защищен от взрыва мины. Сразу бросается в глаза
Эти машины по минным полям не ездят...
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Ox1D
Одно хорошо для российского рынка, это то что камаз с Liebherr вместе разработали для военных и обычного рынка серию дизельных двигателей отвечающим нормам евро-5.
А зачем военной технике ЕВРО-5,это все равно что отрезать человеку голову и одновременно делать маникюр..Этим машинкам жизни до первого пуска ракеты...Ну если только по Красной площади с ЕВРО-5 прокатится..
 
 
Ответить
Анжеро-Судженск
Андрей Бессонов
Там лопаты должны висеть , откапывать машинку когда в снегу или в грязи застрянет.
Ну, денег токо на черенки хватило. Сами лопаты в бою отберут.
 
 
Ответить
серж
В1tалий
В чем крутость?!
Должен быть мир а не война... мы же все о войне и о войне...
Если ты слаб тебя каждый хочет обидеть! Россия обязана быть сильной, мощной, и оружие главный аргумент - чтоб не было войны!
 
 
Ответить