Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» отзовет более 100 тысяч автомобилей — есть риск перетирания топливной трубки

«АвтоВАЗ» отзовет более 100 тысяч автомобилей — есть риск перетирания топливной трубки

21 Марта 2017 | 18390 просмотров

Компания «АвтоВАЗ» отзовет 106 723 автомобиля Lada Kalina и Granta. Об этом сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Сервис потребуется автомобилям, выпущенным с 3 сентября 2015 года по настоящее время (список VIN-кодов). Причиной отзыва стало перетирание топливной/паровой трубки тросом сцепления на машинах с «механикой».

Владельцев автомобилей пригласят в ближайший дилерский центр, чтобы установить защитную облицовку — так вероятность перетирания трубок будет исключена, утверждает производитель.

Кроме того, если на трубках обнаружат следы контакта с тросом сцепления, то их поменяют на новые. Все работы выполнят бесплатно.

Примечательно, что весной 2012 года «АвтоВАЗ» отозвал почти 100 тысяч тех же Kalina и Granta по аналогичной причине — потенциальная возможность перетирания топливной трубки.

Потом, в конце 2012 года, сервис потребовался 45 тысячам седанов Granta — в блоке управления системой подушек безопасности обнаружили неисправность. Еще позже, в мае 2013 года, Гранты и Калины отозвали в количестве 30 тысяч штук из-за риска утечки тормозной жидкости.

 

Комментарии

Если из-за любой неисправности отзывать автомобили АвтоВАЗа, то на дорогах и в дилерских центрах будет пусто
180
82
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У меня калина - японский автомат "полный фарш" мне до лампочки всё сцепление, вместе с тросиками.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
68
196
Ответить
     
Сообщений: 2336
молодцы! все по мировым стандартам.
172
30
Ответить
thediversestuff
Ярославль
А сколько их всего было продано за данный промежуток? Чото терзают сомнения :)
38
22
Ответить
     
Сообщений: 2421
Наверное, дешевле отзывать раз в 5 лет автомобили, чем внести изменения в конструкцию.
110
19
Ответить
     
Сообщений: 2336
еще Дром как обычно, чтобы подлить маслица :), забыл по обыкновению указать, что мера по большей части ПРИВЕНТИВНАЯ и далеко не на всех машинах эта проблема может всплыть, а лишь проявляется в очень редких условиях эксплуатации, но разве это важно для местной публики, чтобы весло провести время у мониторов ))))
141
49
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
Ну что, растёт АвтоВАЗ всё-таки, лет 5 назад эта проблема там вообще мало бы кого волновала. Подгоняют уровень сервиса, молодцы!
92
21
Ответить
     
Сообщений: 628300
Flint109
молодцы! все по мировым стандартам.
Ну да. Плюс лишний пиар. Тоже не помешает
Движение - жизнь
55
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Да ну на ! Не может быть !?
держу хвост пистолетом
25
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Уровень ВАЗа растет. Не зря в Европе за Вестами очередь
68
34
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Скоро и весты в очередь на отзывы и гарантийные поломки встанут.
Когда людям на них ездить не понятно, если всё время к дилеру кататься.
А если ещё и зап части 40 дней ждать, как на дромовской весте, то я бы ваще её сжог на фиг.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
42
77
Ответить
111
Комсомольск-на-Амуре
с сентября 2015 года прошло прилично времени, неужели заметили только сейчас?
20
13
Ответить
Москва
ну совсем как Тойота стали!
47
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
Уровень ВАЗа растет. Не зря в Европе за Вестами очередь
Ну еще бы! на конвейре Лады пьяных поляков не бывает!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
83
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Yxta
Тот, кого авто кормит, 40 дней ждать зап часть не будет ;-), а нагнет СЦ или сделает у частника быстро и дешево.

Но это ж слишком скучно )))
32
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Если 1 раз сделать все хорошо, то нечего будет переделывать. А это скучно.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
19
14
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Цеховик
Ну еще бы! на конвейре Лады пьяных поляков не бывает!
Посмотрел бы я на поляка, который согласен работать за 15-20 т.р.....
66
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Mik.P
Тот, кого авто кормит, 40 дней ждать зап часть не будет ;-), а нагнет СЦ или сделает у частника быстро и дешево.

Но это ж слишком скучно )))
Это верно, но абсолютно не приемлемо, если мы хотим выйти на мировой уровень и заслужить доверие, собственного народа.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Примечательно, что весной 2012 года «АвтоВАЗ» отозвал почти 100 тысяч тех же Kalina и Granta по аналогичной причине — потенциальная возможность перетирания топливной трубки.

Примечательно, что значительная часть попугаев обучается. А бывший флагман?
18
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 742
Дмитрий Печенкин
Если из-за любой неисправности отзывать автомобили АвтоВАЗа, то на дорогах и в дилерских центрах будет пусто
А отзывать "для устранения" куда их будут, знаешь? К дилеру!!!
Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
11
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Пусть отзовет все что выпустил лучше. И вернет деньги с %
Мой отзыв: Volvo XC70 2014
15
32
Ответить
     
Сообщений: 2421
Цеховик
Ну еще бы! на конвейре Лады пьяных поляков не бывает!
Только пьяные русские. Нашим пока на наркоту бабла не хватает, так хотя бы не обдолбаные.
17
15
Ответить
Очень странно. Калину и Гранту делают давно, а под отзыв попадают довольно свежие ведра. Значит была какая-то модернизация из-за который и вышел косяк с перетиранием топливной трубки. Интересно много тазиков сгорело по этой причине? :)
9
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
ПАЛАСИО
Посмотрел бы я на поляка, который согласен работать за 15-20 т.р.....
За такую з/п люди не работают, а "ходят на работу". Делают вид что работают, как угодно назови. Мой друг в НИИ "работает" за подобные гроши - его полгода назад от алкоголизма лечили принудительно, мать сдала:)
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
22
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
столько патриков уже сгорело.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
13
7
Ответить
Alexei
Ванино
Трос сцепления!!! Это-же прошлый век!!!
9
38
Ответить
J. Bgrt
Нет советского качества...
8
15
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Каво там отзывать? На складах поди так и стоят перетираются, никуда не уезжали.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
34
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Да все сами уже устранили! Кусок шланга и синяя изолента, и всех делов! Этож не Тойта какая!
29
6
Ответить
    
Сообщений: 1160
Хотя если разобраться там вся машина сплошная ошибка!
Zodiac
19
54
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
VladSO
Ну да. Плюс лишний пиар. Тоже не помешает
А Тойота отзывает автомобили это не пиар ?
23
10
Ответить
Дядя Дима
Тюмень
да быть не может!!! Как так то! Отзовет))) там не то что перетерания тормозной трубки, там из за всего отзывать надо...)))
8
24
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Как же хорошо, что в свое время отказался от покупки Таза-Калина и купит Японца Датсун ми-до.
Катаю 2 года, никаких проблем, сразу видно, что Японцы старались и продумали все до мелочей.
На таз больше не пересяду ни за что!!
Марк2 распил
22
65
Ответить
Вот это по нашему!!!!
2
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Артем877
Как же хорошо, что в свое время отказался от покупки Таза-Калина и купит Японца Датсун ми-до.
Катаю 2 года, никаких проблем, сразу видно, что Японцы старались и продумали все до мелочей.
На таз больше не пересяду ни за что!!
Уважаемый. Вы катаете Калину-хетч с шильдиком Датсун. Так-что слово "Таз" немного неуместно.
64
10
Ответить
St9555
Иркутск
Да ладно!? Есть риск????
Да он не есть риск , он впринципи всегда перетирается и ломается и начинает течь на соединениях после 80т.км , а то и раньше. Причем это былр на калинах прежних годов , это есть и на свежих нрантах и калинах.
4
7
Ответить
Увидел статью, позвонил дилеру. На том конце сказали - официальной информации нет, ждите, мы позвоним. Еще бы я узнал об этом, встав где нить посреди трассы безлюдной...Вроде как положено все делают, но странно - когда СМИ узнают о проблеме раньше владельцев авто...
13
2
Ответить
White Power
alekseidoss
Уважаемый. Вы катаете Калину-хетч с шильдиком Датсун. Так-что слово "Таз" немного неуместно.
К сожалению таких ,,тормознутых,, людей много считавших датсун японским авто
49
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ну теперь и тазики начали признавать публично свои косяки
а как? мерс хонда ниссан признают, ну ладно там по край ней мере пытались хоть что то сотворить)) видно! а мы? чё хуже? подумал автоТАЗ! у нас же ёпть новые технологии... (20го. века))
Блин в машине мозгов нет! проводка допотопная, до жути всё просто как в мотоколяске....
И здесь ТАЗ промахнулся!!! я бы даже сказал обос.р.лся!
Даа... гэ и то слепить нормально не могут!
Их уровень лепить пузотёрки на платформе десятки! кузова меняйте и всё.
Вот ваш уровень!
11
27
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Вот для кого эра-глонасс создали!
Связь такая же надёжная будет?))
10
6
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 193
Артем877
Как же хорошо, что в свое время отказался от покупки Таза-Калина и купит Японца Датсун ми-до.
Катаю 2 года, никаких проблем, сразу видно, что Японцы старались и продумали все до мелочей.
На таз больше не пересяду ни за что!!
Да ты угораешь, походу!)))
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
58
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ВАЗ уже соблюдает высокие стандарты обслуживания и качества, приятная новость. Молодцы.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
16
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 229
Зашел в эту новость почитать комментарии:))
35
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Flint109
молодцы! все по мировым стандартам.
в чём они молодцы??? при проектировке нельзя было это всё *****о не допустить??? рукоопые....
Секта прулеводов.
6
19
Ответить
Ильдар
Оренбург
Молодцы стараются!
6
1
Ответить
seregafin
в чём они молодцы??? при проектировке нельзя было это всё *****о не допустить??? рукоопые....
Сможете припомнить "рукоплечий" бренд, который не объявил ни одного отзыва?

Молодцы в том, что Лада перестает быть именно этим рукуплечим брендом, который не делал отзывов и не признавал косяков.
20
3
Ответить
Большой Камень
Mivel
ВАЗ уже соблюдает высокие стандарты обслуживания и качества, приятная новость. Молодцы.
С 12го года уже второй раз отзывает машины по одной и той же причине))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))) Наверное после первого раза просто забыли)))))
4
6
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Yxta
У меня калина - японский автомат "полный фарш" мне до лампочки всё сцепление, вместе с тросиками.
Калина и полный фарш - звучит так смешно. И убого.
11
15
Ответить
Петр
Красноярск
Ага, и Датсун тоже отзовите! У меня уже перетерлась! Срок замены по гарантии назвали 3 недели (доставка этой трубки откуда то очень издалека) . В итоге нашли кое как в Лада Деталь трубку, сами купили , привезли, и наш СУПЕР дилер Ниссан-Датсун его поменял.
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
У меня 12-го года Калина. Через пару месяцев после покупки получил письмо. По той же причине была сервисная акция - пришло письмо с приглашением к дилеру для "проведения рекомендованных заводом мероприятий по устранению возможной проблемы". Или что-то в этом роде. В итоге - просто гофру надели на трубку и всё мероприятие. Всех дел на 2 минуты. Ну, ладно, был такой косяк однажды. Но почему спустя несколько лет именно по этой же причине снова отзыв?
4
1
Ответить
Ездил 2 года на Гранте с автоматом, вообще никаких проблем не было. 27000 км. Ну конечно, поменял на японское качество, правда мексиканской сборки. Уже 54000 км. Ниссан Тиида.
8
2
Ответить
И её, кстати, тоже отзывали. Меняли подушку безопасности водителя. Б...Ть, она оказывается не рабочая была. Вот тебе и японское качество.
15
1
Ответить
Кто бы что не говорил, но посыл правильный! С осторожным оптимизмом смотрю на будущее ВАЗа.
12
 
Ответить
Артем877
Как же хорошо, что в свое время отказался от покупки Таза-Калина и купит Японца Датсун ми-до.
Катаю 2 года, никаких проблем, сразу видно, что Японцы старались и продумали все до мелочей.
На таз больше не пересяду ни за что!!
А Вы знаете, что верующие- не блаженны вопреки всеобщему мнению. Так как если веришь - это твои проблемы.
6
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Ozmatic
Если 1 раз сделать все хорошо, то нечего будет переделывать. А это скучно.
Ну вот как то странно получается делали. Моя Калина 2014 года выпуска не попадала под этот отзыв и 2016 выпуска года тоже нет в списках. Косяки были в 2015 году. Что ж там такого было другого, что могло перетирать? Форма трубок другая или место прокладки изменили?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
seregafin
в чём они молодцы??? при проектировке нельзя было это всё *****о не допустить??? рукоопые....
Это вы о Тойоте или Фольксвагене? А может быть о Форде или GM? Да, руко***ые, раз столько машин отзывают по всему свету.
9
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Евгений Агарков
С 12го года уже второй раз отзывает машины по одной и той же причине))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))) Наверное после первого раза просто забыли)))))
Вообще то причины были абсолютно разные. Как и места перетирания. Общий был только топливопровод, а он ни фига не десять сантиметров в длину.
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Квадратный
Калина и полный фарш - звучит так смешно. И убого.
У автоваза почти все смешно и убого. Полный фарш, тоже маркетологи с ваза придумали.
Особенно хорошо их приземлили с хундая, кода в рекламном тролинге, сказали, что наши НЕ ВЕСТЫ, не ломаются.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Странная штука. Отзовет Хонда - тойота - молодцы! Отзывает ВАЗ - уроды и *****и. Не разберешься)
16
2
Ответить
Думаю в данном случае есть риск перетирания всего автомобиля, если конечно ЭТО можно назвать автомобилем
6
14
Ответить
ПАЛАСИО
Уровень ВАЗа растет. Не зря в Европе за Вестами очередь
очередь ? вы где её увидели ? или вычитали ? Все европейцы ночью уже подходят к автохаусам по продажам Вест и сидят на тротуарах, что-бы быть первыми, это типа как при СССР на новый год за мандаринами стояли.
4
1
Ответить
raven1
За такую з/п люди не работают, а "ходят на работу". Делают вид что работают, как угодно назови. Мой друг в НИИ "работает" за подобные гроши - его полгода назад от алкоголизма лечили принудительно, мать сдала:)
Москва это не Россия, там такие зарплаты это не зарплата. Мои родственники живут в деревне Саратовской области, получают около 10 тысяч, и приходиться не "ходить", а именно работать за эти деньги.
6
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Молодцы, работают над отзывами..
 
 
Ответить
Очнулись, давно это барахло пластиковое поменял на нормальный шланг топливный
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 76
ПАЛАСИО
Уровень ВАЗа растет. Не зря в Европе за Вестами очередь
От куда информация???
Если это так, то прикольно!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 76
Kostyke
Да ну на ! Не может быть !?
Я в таком же состоянии!!!
До этого ни разу не слышал, что ВАЗ "отзывает" свои машины!!!
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 76
Тимофей Филимонов
ну совсем как Тойота стали!
Это сарказм?
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Квадратный
Калина и полный фарш - звучит так смешно. И убого.
Калина- это звучит патриотично!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2657
Продам масштабную модель Лада - Калина)
модели автомобилей в масштабе 1/43
https://vk.com/club_modeli143kemerovo
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Дмитрий Печенкин
Если из-за любой неисправности отзывать автомобили АвтоВАЗа, то на дорогах и в дилерских центрах будет пусто
Если на Дроме удалять все тупые комментарии, то постов сократится примерно на 90%.
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 76
Женатый Троллейбус
Кто бы что не говорил, но посыл правильный! С осторожным оптимизмом смотрю на будущее ВАЗа.
Даже писать не чего более!!! Всё правильно сказано!!!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну то что они занялись отзывами- похвально. Прям идут в ногу со временем.
Другое дело что возникающие неполадки- прям фатал. Перетирание топливной трубки- это не то что у Тойоты недавно было- коврик на педальку газа мог попасть...
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
Есть риск что «АвтоВАЗ» отзовет более 100 тысяч автомобилей, но это не точно....
 
 
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Ну хоть не скрывают..
Nothing lasts... but nothing is lost
 
 
Ответить
СПб
Сообщений: 2
Если слетел с гарантии, платно будут исправлять?
 
 
Ответить
Благовещенск
Увидел статью, позвонил дилеру. На том конце сказали - официальной информации нет, ждите, мы позвоним. Еще бы я узнал об этом, встав где нить посреди трассы безлюдной...Вроде как положено все делают, но странно - когда СМИ узнают о проблеме раньше владельцев авто...

Так на то и придумали "ЭРА-ГЛОНАСС", чтобы смогли вовремя тебя засечь где нить на трассе... (вот интересно, на всех ли LADAх эта система?..)
1
 
Ответить
Петр
Томск
пару коментов про глонасс попалось - и меня прорвало
предлогаю правительству теперь сделать абонентскую плату на эту кнопку )))))))))))))
2
1
Ответить
Димка
Таштагол
Ерунда, но современные хомячки из за всего раздувают балаган
 
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Kapitan Pronin
Нет советского качества...
Его и при совке не было. )) Один брак гнали...
 
5
Ответить
СПб
Сообщений: 2
Самому можно это исправить? Неохота в сервис ехать.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 645
А почему более старые авто не отзывают, я был в шоке когда увидел, как на пятнашке приятеля бензин брызгал на выпускной коллектор! По сути такая ситуация на всех их инжекторных авто. Если сравнивать ту же 8-ку карбюраторную и инжекторную возникает чувство, что инжектор туда засунули ПТУшники.
2
1
Ответить
Дмитрий
Да все сами уже устранили! Кусок шланга и синяя изолента, и всех делов! Этож не Тойта какая!
В каком месте именно нужно установить "кусок шланга"? Поподробнее можно? Где пересекаются топливный трубопровод и трос сцепления?
 
 
Ответить
Дмитрий
Да все сами уже устранили! Кусок шланга и синяя изолента, и всех делов! Этож не Тойта какая!
В каком ИМЕННО месте нужно установить кусок шланга? Нужно ли демонтировать что-то? Где именно соприкасается топливный трубопровод с тросом сцепления?
 
 
Ответить
Артем877
Как же хорошо, что в свое время отказался от покупки Таза-Калина и купит Японца Датсун ми-до.
Катаю 2 года, никаких проблем, сразу видно, что Японцы старались и продумали все до мелочей.
На таз больше не пересяду ни за что!!
Японцы возможно даже и не знают об этом автомобиле. Datsun это бывший Nissan. Такой фирмы на сегодняшний день нет в природе. А ездите вы на той же Калине..
 
 
Ответить