Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Перспективный внедорожник «КАМАЗ» сфотографировали рядом с «Тигром»

Перспективный внедорожник «КАМАЗ» сфотографировали рядом с «Тигром»

28 Декабря 2016 | 73319 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3307 (90%)
350 (10%)
КАМАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ» создается в интересах Минобороны России.
КАМАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ» создается в интересах Минобороны России.

В интернете появилось очередное фото перспективного бронированного внедорожника КАМАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ» — на сей раз его запечатлели рядом с серийным «ГАЗ Тигр». Такое соседство позволяет оценить размеры «Тайфуна» — он заметно крупнее «Тигра», ширина которого составляет 2200 мм, а высота — 2000 мм.

Напомним, снимки КАМАЗа-К4386 «Тайфун-ВДВ» просачивались в интернет и ранее. Кроме того, в октябре было опубликовано видео с новой машиной. Внедорожник разрабатывается в интересах российского Минобороны для нужд десантников.

По сообщению блога bmpd, при создании «Тайфуна-ВДВ» перед конструкторами КАМАЗа стояла задача обеспечить возможность десантирования автомобиля, а также перевозить десант с комфортом, обеспечивая ему высокий уровень защищенности. До конца года должны состояться испытания на подрыв и бронестойкость. На крыше «Тайфуна-ВДВ» установлен необитаемый боевой модуль. Конструкция внедорожника обеспечивает защиту экипажа при подрыве. Для этого днище сделано V-образным, а сиденья — взрывобезопасными.

В первом экземпляре КАМАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ» примерно половина деталей сделана за рубежом. Но в серийном производстве уровень локализации планируется довести до 70-80%.

КАМАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ» рядом с «Тигром»
КАМАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ»
 
КАМАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ»
КАМАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ»
 
КАМАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ»
 

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 3351
неплох. могут же, когда хотят.
496
67
Ответить
Иван
Туапсе
Купить себе можно?
257
31
Ответить
    
Сообщений: 35
Мощь,сила)
135
40
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Да, размерчик....
Тигр по сравнению с ним - тигрёнок
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
485
9
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
ГАЗ, КАМАЗ.

Для комплекта нужен ещё внедорожник и от УРАЛа.
321
16
Ответить
Екатеринбург
Хорош. Ждём гражданскую версию
170
30
Ответить
     
19rus-24rus-38rus-42rus
Сообщений: 3414
Воевать то все равно на консервации СССР придется... Факт...
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013
570
88
Ответить
  
Любань (СПб)
Сообщений: 11363
Судя по фото рядом с Тигром, сарай размером будет ооочень немаленьким
Рапид'18+Suzuki DF6+Lifan LF200
Мёд со своей пасеки
Кормовые насекомые
Кормовые грызуны
81
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Могут же когда хотят!!
63
63
Ответить
самоса
Кемерово
Алексей Олигархович:
Воевать то все равно на консервации СССР придется... Факт...
Действительно, зачем нам это, здесь авто портал а не бронетехника.
79
164
Ответить
Офигенный!
62
30
Ответить
UNCHARTED 4
24
15
Ответить
Сергей
Новосибирск
Диоды в головном?? зачем этому броневику диоды?? Дань моде? Мне лично этот Камаз вообще не нравится, хоть бы технические данные раскрыли, там поди амеровский Gummins и амеровская АКПП :)
142
201
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39
Вот она.. Новая гонка вооружений.
73
26
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
С военной техникой никогда проблем не было, гражданскую нормальную научится бы делать.
191
32
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Я когда читаю о "бронированного внедорожника", вспоминаю сиё https://www.youtube.com/watch?... Не может быть бронированный "внедорожник" на базе 4x4... тяжёлый по отношению к давлению на грунт. БТР - внедорожник.. а эти тигры, камазы - дорожные бронированные машины.
137
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Камаз - Кайфун)
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
65
8
Ответить
  
Сообщений: 13149
Главное, чтобы некоторые "товарищи" Гелики не поменяли на Тайфуны ))
Продам уши от мертвого осла.
68
10
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Надо брать.
19
22
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Сергей:
Диоды в головном?? зачем этому броневику диоды?? Дань моде? Мне лично этот Камаз вообще не нравится, хоть бы технические данные раскрыли, там поди амеровский Gummins и амеровская АКПП :)
Надёжность... просто надёжность. При правильной "готовке" более долговечны лампы диодные, значит реже лазить менять надо, значит меньше работы на обслуживание техники и больше на физ подготовку. Ну и дешевле в конце концов, когда в конце срока службы машины подсчитать сколько ламп меняли бы на ней.
71
20
Ответить
  
Сообщений: 13149
Point:
Я когда читаю о "бронированного внедорожника", вспоминаю сиё https://www.youtube.com/watch?... Не может быть бронированный "внедорожник" на базе 4x4... тяжёлый по отношению к давлению на грунт. БТР - внедорожник.. а эти тигры, камазы - дорожные бронированные машины.
Похоже сделан для КТО в городской местности
Продам уши от мертвого осла.
41
8
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО:
Главное, чтобы некоторые "товарищи" Гелики не поменяли на Тайфуны ))
Гелик хоть и малыш, а брутальности хоть отбавляй. А Тайфун, пусть и в два раза больше, без шильда Мерседеса не внушает.
23
185
Ответить
  
Сообщений: 13149
Tuy Fd:
Гелик хоть и малыш, а брутальности хоть отбавляй. А Тайфун, пусть и в два раза больше, без шильда Мерседеса не внушает.
для московских пробок самое то
Продам уши от мертвого осла.
39
9
Ответить
ПАЛАСИО:
Похоже сделан для КТО в городской местности
Перевозчики с неоплаченными штрафами «Платона» не смогут пересечь границу Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/27/12/2016/5862cc449a79475d54e3695e?from=newsfeed
22
22
Ответить
   
Сообщений: 19593
qam:
ГАЗ, КАМАЗ.
Для комплекта нужен ещё внедорожник и от УРАЛа.
УРАЛ входит в Группу ГАЗ уже лет 10 как.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
1
Ответить
Артём
Набережные Челны
Фары в стиле глэм-тюнинг.
14
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Иван:
Купить себе можно?
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать на базар и через щель спросить: «Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?»"
(с) М.Жванецкий
Оранжевое настроение
44
15
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Камаз и так внедорожник, если речь о военном.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Igor.Tim:
Вот она.. Новая гонка вооружений.
Гонка вооружений - это разработка БЖРК «Баргузин» на основе PC-24 «Ярс». А это просто маршрутка для солдат.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
67
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
16
13
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО:
для московских пробок самое то
Согласен, без лишних понтов, там и жить можно
10
8
Ответить
5680716
Барнаул
Эта машина больше подходит для нужд полиции, а не армии. Силуэт слишком высок, углы наклона брони нерациональные, спасет лишь от стрелкового оружия и осколков. Защита при подрыве лишь при срабатывании "самоделки", от ТМ 62 вряд ли она защитит.
31
27
Ответить
Павел
Новокузнецк
Алексей Олигархович:
Воевать то все равно на консервации СССР придется... Факт...
С кем воевать собрались? Еще и на консервированной технике СССР?
56
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
дизель камминс 350 лс, местной сборки, несущий кузов, масса 11 тонн. На topwar много про него написано
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
16
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший должен быть машин..
13
10
Ответить
Павел
Новокузнецк
Сергей:
Диоды в головном?? зачем этому броневику диоды?? Дань моде? Мне лично этот Камаз вообще не нравится, хоть бы технические данные раскрыли, там поди амеровский Gummins и амеровская АКПП :)
Именно Gummins??? Такой тоже существует? Я только Cummins знал до этого! Хорошо, что на профильном портале можно просвещаться благодаря знающим людям
31
9
Ответить
Олег
Белогорск
а что такое необитаемый боевой модуль
5
20
Ответить
владимир
Сочи
Да это чисто по Сирии перемещатся небольшим группам, типа для того. ВДВ воюет на другой технике.
4
6
Ответить
суханов андрей
Иркутск
Машина для разгона демонстраций населения.
71
18
Ответить
kamikadze69
Тверь
Слишком большой для "внедорожника".
10
10
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Командиров в.частей возить
8
6
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
суханов андрей:
Машина для разгона демонстраций населения.
Прямо в центр продажи полисов осаго на нем заехать
35
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
5680716:
Эта машина больше подходит для нужд полиции, а не армии. Силуэт слишком высок, углы наклона брони нерациональные, спасет лишь от стрелкового оружия и осколков. Защита при подрыве лишь при срабатывании "самоделки", от ТМ 62 вряд ли она защитит.
Точно, полицейский. Не понятно, нафига нужна возможность десантирования. Он может и не выехать с места приземления, застрянет. В серьезном бою КПВ или корд из него решето сделают.
Все другие тайфуны держат 3b в соответствии со STANAG 4569 (взрывное устройство до 8-ми кг в тротиловом эквиваленте), это как раз ТМ62. Колесо оторвет, но никого не убьет.
мыши тупые они всегда поддакивают
15
11
Ответить
   
Сообщений: 21857
Это что за номера на нём? Гражданская версия?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 664
Пенсионеры в восторге, ну наконец-то, дождались!
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
16
15
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9640
медведей-шатунов в тайге давить - самое оно
8
44
Ответить
какой там Кайфун... облицовка из красного кирпича и древесные рамы наше всё...никакой враг и близко не захочет подойти...позоники упоротые
12
37
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
народ разгонять самое то
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
24
17
Ответить
    
Сообщений: 1073
Вот бы нашим военным и конструкторам пообщаться с местными специалистами по проектированию и применению колёсной бронетехники! Не имея ТЗ на проектирование по паре фоток определили, что проходимости нет, наклон брони неоптимальный, фары ваще светодиодные! Да и десантировать его — глупость несусветная. Приятно оказаться в компании настоящих профи, просто даже постоять рядом.
122
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Исторически, начиная CJ2A, 7 прорезей решетки радиатора, имеют почти все легендарные Jeep, любых мастей и размеров!)
Закос?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
8
14
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Просачились - исправте
... и тут появились зайчатки разума
 
6
Ответить
А что-нибудь не для войны можно делать?
26
6
Ответить
IlyaR
Пермь
Морда напоминает гранд-чироки ))
4
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
IlyaR:
Морда напоминает гранд-чироки ))
крайслер регулярно ругается, когда кто-то семь прорезей делает)
мыши тупые они всегда поддакивают
3
4
Ответить
CCCP2013
Деньги есть...
7
1
Ответить
Волгоград
Размеры нынче у всех растут, вот хамви и его замена, тоже распух не слабо.
27
1
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
tuzek:
Точно, полицейский. Не понятно, нафига нужна возможность десантирования. Он может и не выехать с места приземления, застрянет. В серьезном бою КПВ или корд из него решето сделают.
Все другие тайфуны держат 3b в соответствии со STANAG 4569 (взрывное устройство до 8-ми кг в тротиловом эквиваленте), это как раз ТМ62. Колесо оторвет, но никого не убьет.
Как же вы задолбали. Никак акцию какую задумали, да поджилки трясутся?
Для полицейских нужд есть куда более распространённый и закрывающий все особенности таких акций Тигр, есть масса другой техники. Ее вполне хватит для скакунов. Если тряхнет по настоящему, никакая техника от русского народа не спасет. Армия переходит на сторону оппозиционеров и вуаля. Проходили уже трижды.

Данный АМ вполне себе может заменить те же БТР, - они меньше (больше влезет), они мобильнее и быстрее (что очень важно для ВДВ), они безопаснее и современнее (что важно для контрактной армии).

Стратеги диванные, блин.
44
13
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
А.Ш.:
Вот бы нашим военным и конструкторам пообщаться с местными специалистами по проектированию и применению колёсной бронетехники! Не имея ТЗ на проектирование по паре фоток определили, что проходимости нет, наклон брони неоптимальный, фары ваще светодиодные! Да и десантировать его — глупость несусветная. Приятно оказаться в компании настоящих профи, просто даже постоять рядом.
Таки да.я удивлен че еще молчат про автомат и дизель помощнее.И хавал чтоб на сотку литров 10 край.
20
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
CopBuroJloBa:
Стратеги диванные, блин.
Бтр он не заменит,да и сами военные от него не откажутся,это же как в авиации ми 8,и ил 76.машина вечная,и зарекомендовавшая себя.лично у меня к бэтэру только теплые чувства так сказать).
11
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
CopBuroJloBa:
Стратеги диванные, блин.
Быстрей бы уже армия перешла на сторону народа, со стороны паразитов олигархов и правительства, жить не дают спокойно со своим "планом выхода из кризиса" гады ползучие мля..
32
33
Ответить
Нахрена это нужно если есть БТР / БРДМ
6
22
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Sandro Great:
Нахрена это нужно если есть БТР / БРДМ
Действительно,а зачем армии т90 если есть т 34)))
51
1
Ответить
Фёдор
Барнаул
Внешне очень современный броневик) мне нравится
10
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Отлмчно! Самое то для разгона и усмирения рабов!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
19
24
Ответить
Новосибирск
такое ощущение, что мы пытаемся делать внедорожники исключительно из грузовых компонентов.
легкие внедорожники нашей армии совсем не потребны?
4
14
Ответить
5680716
Барнаул
владимир:
Да это чисто по Сирии перемещатся небольшим группам, типа для того. ВДВ воюет на другой технике.
Для Сирии это слишком дорогое удовольствие, классического фронта там нет, для переброски больших соединений вполне подойдет обычный грузовик в который влезет больше личного состава и стоит дешевле. Использовать его в качестве разведывательной машины тоже сомнительно - высокий силуэт не в его пользу, а для серьезного боя у него нет ни серьезного вооружения ни должной защиты.
10
15
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Tuy Fd:
Хорош. Ждём гражданскую версию
Не дождётесь
4
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Сергей Копылов:
такое ощущение, что мы пытаемся делать внедорожники исключительно из грузовых компонентов.
легкие внедорожники нашей армии совсем не потребны?
Вот и главные инженеры подтянулись,ща по быстрому сваяют броневик в тонну весом,который будет пошинкованный на подрыве фугасом в капусту взлетать на километр))
25
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Tuy Fd:
Гелик хоть и малыш, а брутальности хоть отбавляй. А Тайфун, пусть и в два раза больше, без шильда Мерседеса не внушает.
Ну и бред. Просто набор слов какой-то.
23
5
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
Сергей:
Быстрей бы уже армия перешла на сторону народа, со стороны паразитов олигархов и правительства, жить не дают спокойно со своим "планом выхода из кризиса" гады ползучие мля..
а армия сейчас на стороне народа. А вот на чьей стороне ты и такие как ты, это уже другой вопрос.
50
35
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Что связано в РОссии с военной техникой мне нравится всё! Автопром надо поднимать, с адекватными ценниками.
9
2
Ответить
Point:
Надёжность... просто надёжность. При правильной "готовке" более долговечны лампы диодные, значит реже лазить менять надо, значит меньше работы на обслуживание техники и больше на физ подготовку. Ну и дешевле в конце концов, когда в конце срока службы машины подсчитать сколько ламп меняли бы на ней.
Надёжность как раз и страдает. Светодиоды легко выходят из строя под воздействием электромагнитного импульса от ядерного взрыва или от специального генератора для вывода из строя электроники. Обычная лампа накаливания самая надёжная в этом плане.
5
15
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
5680716:
Для Сирии это слишком дорогое удовольствие, классического фронта там нет, для переброски больших соединений вполне подойдет обычный грузовик в который влезет больше личного состава и стоит дешевле. Использовать его в качестве разведывательной машины тоже сомнительно - высокий силуэт не в его пользу, а для серьезного боя у него нет ни серьезного вооружения ни должной защиты.
Вслед за нженерами открыли двери инженеры тактического применения,при споре с первыми решили что будет стоять пушка 150мм,возможно и две,броня 1метр,и высота 50см.ждем дизайнеров.
19
1
Ответить
Новосибирск
зачем ему такие дорогие фары?
2
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
самоса:
Действительно, зачем нам это, здесь авто портал а не бронетехника.
+++ и откуда выводы что он не плох? сравните с таким же японским или штатовским, тогда будет объективно.
А так это все обычная "часотка гордыни" присущая георгиевскому мужику. Плохая черта, которая тянет общество вниз.
Из серии "наши танки лучшие в мире" а мира то мы и не видели, из -за железного занавеса, старая сказка...
14
20
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
У меня вопрос - зачем такие габариты? Как его сбрасывать то?
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
2
2
Ответить
Новосибирск
CopBuroJloBa:
а армия сейчас на стороне народа. А вот на чьей стороне ты и такие как ты, это уже другой вопрос.
Армия может быть только на стороне тех, кто ее кормит - власти.
23
16
Ответить
Алексей
Томск
Рым-болты сорвет с переднего бампера при вытаскивании
1
1
Ответить
al
Краснодар
А наркозную станцию, аппарат ивл, или томограф - этого нельзя создать в интересах хоть МВД, хоть МО?
13
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
CopBuroJloBa:
а армия сейчас на стороне народа. А вот на чьей стороне ты и такие как ты, это уже другой вопрос.
Если тряхнет по настоящему, никакая техника от русского народа не спасет. Армия переходит на сторону оппозиционеров и вуаля. Проходили уже трижды.

Ты бы определился сам то, кто есть ТЫ САМ. Сам своим же написанным доводам противоречишь..
14
13
Ответить
ПАЛАСИО:
Похоже сделан для КТО в городской местности
А че там... давление надо стравливать + у любой техники есть предел возможностей.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Nikolay_626:
Ну и бред. Просто набор слов какой-то.
Смысл там скрыт глубинный, людскую сущность обличающий.
7
 
Ответить
Екатеринбург
Лешка:
что не все так плохо в россии, и люди есть толковые в руководстве.
Ну Владимир Владимирович уже начал чистки в руководстве, в связи с подрывом доверия. Так что останутся только самые толковые.
6
23
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
семь прорезей как у jeep. никаких идей своих нет
6
17
Ответить
     
Сообщений: 97
Tuy Fd:
Ну Владимир Владимирович уже начал чистки в руководстве, в связи с подрывом доверия. Так что останутся только самые толковые.
+
3
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13395
Приветствую товарищи!!!Не понимаю в чём восхищение...ну да, б@льшой, бронированный, мощный...Всё вооружаемся, всё на военных ориентир....Бл...21 век, а у народа только Лада Веста и Х-Рэй появились (да и то "паровоз" что протолкнул уволили....Реально, я горжусь ВПК нашей страны, но когда уже для людей что-то появится доброе...Да Гелик и Хаммер изначально военное предназначение, но нашли себя и в мирных целях....Сейчас голову кружат проектом "кортеж"... Пусть наши избранники и катаются на Тиграх и Камазах....Какого помидора-то...Уверен, 100% тот же Тигр если довести до ума и реализовать на наш рынок, найдутся потребители...А, забыл, цена вопроса - к-конечно, мы сделаем 10шт, но стоить они будут ....Ладно хоть УАЗ дорабатывают потихоньку да помаленьку и то радует.Жесть какая-то происходит....
19
11
Ответить
Аппарат под нужды Росгвардии и ОМОН скорее, чем для ВДВ. В армию, думаю, он не попадет.
5
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 373
передние фары как у гелика=)
 
4
Ответить
Лешка
Москва
citroen:
семь прорезей как у jeep. никаких идей своих нет
Алексей_Птицоводов:
пере дние фары как у гелика=)
и колеса круглые как у тойоты.......ничего своего придумать не могут....((((
30
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
ПАЛАСИО:
Главное, чтобы некоторые "товарищи" Гелики не поменяли на Тайфуны ))
Для некоторых есть лучшее предложение
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей:
Быстрей бы уже армия перешла на сторону народа, со стороны паразитов олигархов и правительства, жить не дают спокойно со своим "планом выхода из кризиса" гады ползучие мля..
Вы уверены, что обязательно попадете на сторону тех, кого будет защищать эта армия? А не попадете (по аналогии с событиями столетней давности) под замес с формулировкой "Буржуй проклятый" - из-за того, что соседский алкаш дядя Вася на вас кляузу написал, что вы живете на не трудовые доходы и даже посмели себе купить личный автомобиль (на который лично ему, Васе, сроду не заработать - ибо бухать-то тогда на что?) ?

Олигархов и правительство-то конечно сметут, им не смену придут другое правительство, "попилит" то что останется и все вернется на круги своя. А вы, если очень повезет, останетесь ровно с тем же самым, с чем были до всей этой заварухи. Но врятли - скорее всего жизнь только ухудшиться. Как это было скажем в 1918-м или 1992-м годах.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
11
Ответить
C C
Новосибирск
будет чем крузаки обнаглевшие давить
8
3
Ответить
РВ
Кемерово
[quote=al]А наркозную станцию, аппарат ивл, или томограф - этого нельзя создать в интересах хоть МВД, хоть МО?[/

Томограф в Томске есть.
5
3
Ответить
РВ
Кемерово
Хорошо бы гражданскую версию надежного автомобиля увидеть с адекватной ценой.
6
3
Ответить
РВ
Кемерово
JumanGEE:
Вы уверены, что обязательно попадете на сторону тех, кого будет защищать эта армия? А не попадете (по аналогии с событиями столетней давности) под замес с формулировкой "Буржуй проклятый" - из-за того, что соседский алкаш дядя Вася на вас кляузу написал, что вы живете на не трудовые доходы и даже посмели себе купить личный автомобиль (на который лично ему, Васе, сроду не заработать - ибо бухать-то тогда на что?) ?
Да и сейчас стучат так, что барабан покупать не надо, причем далеко не только старые.
Олигархов и правительство-то конечно сметут, им не смену придут другое правительство, "попилит" то что останется и все вернется на круги своя. А вы, если очень повезет, останетесь ровно с тем же самым, с чем были до всей этой заварухи. Но врятли - скорее всего жизнь только ухудшиться. Как это было скажем в 1918-м или 1992-м годах.
2
3
Ответить
РВ
Кемерово
Сейчас стучат не меньше чем в незабвенные года, далеко не старые люди.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владислав Бачурин:
Надёжность как раз и страдает. Светодиоды легко выходят из строя под воздействием электромагнитного импульса от ядерного взрыва или от специального генератора для вывода из строя электроники. Обычная лампа накаливания самая надёжная в этом плане.
Вы правда думаете, что стоит заморачиваться насчет того, как будет работать военная техника после ядерного взрыва? Это было актуально в 40-50-е, на заре появления ядерного оружия. Тогда еще был шанс, что ядерная война закончится просто многомиллионными жертвами и загаженной на века половиной мира.

Сейчас это совершенно не важно. Ядерная война в нынешних реалиях - это действо длительностью минут 30 (в случае удачного внедрения РС-28 "Сармат" - минут 15). После чего наступает полное и окончательное уничтожение всего живого на планете.

А уж чем будут освещать свои жилища гигантские тараканы после ядерной зимы - диодами или лампами накаливания - совершенно не важно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
3
Ответить
zogar-zag
Внедорожник разрабатывается в интересах российского Минобороны для нужд десантников.

Я в армии отслужил давно, мне интересы МО не интересны, а вот интересы гражданского автостроения интересны, но хрен дождусь:-)
16
4
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
JumanGEE:
Вы уверены, что обязательно попадете на сторону тех, кого будет защищать эта армия? А не попадете (по аналогии с событиями столетней давности) под замес с формулировкой "Буржуй проклятый" - из-за того, что соседский алкаш дядя Вася на вас кляузу написал, что вы живете на не трудовые доходы и даже посмели себе купить личный автомобиль (на который лично ему, Васе, сроду не заработать - ибо бухать-то тогда на что?) ?
Олигархов и правительство-то конечно сметут, им не смену придут другое правительство, "попилит" то что останется и все вернется на круги своя. А вы, если очень повезет, останетесь ровно с тем же самым, с чем были до всей этой заварухи. Но врятли - скорее всего жизнь только ухудшиться. Как это было скажем в 1918-м или 1992-м годах.
Вот, я хотел сказать то же самое, но не смог. Спасибо, камрад, лучше и не скажешь!
14
11
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
На рыбалку пойдет.
VW 2.0 tsi
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сергей Копылов:
такое ощущение, что мы пытаемся делать внедорожники исключительно из грузовых компонентов.
легкие внедорожники нашей армии совсем не потребны?
Это пусть покупает командир за свой счет. Говорено: денех нет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
CopBuroJloBa:
Стратеги диванные, блин.
Вот чем ваша писанина от стратегической диванной аналитики отличается?
И заменять он будет не БТР 80-90, а скорее камазовский БМП97 "выстрел", или ВПК-3924 "медведь" (который че то не пошел в армии, а МВД понравился), т.е делают маленький MRAP, транспорт с противоминной защитой. Соответственно вместимость будет чел 4-5 с башней и 7-8 без нее. Пулезащита даже убавлена, а "камаз - выстрел" держит попадание из пулемета НСВ, похоже, заказчику важнее снаряженная масса. В общем, не для на боев на передовой.
Армейцы сейчас на "курганец 25" глядят
мыши тупые они всегда поддакивают
5
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Это уже похоже на перспективу... А то "Тигр" чет не очень "барьеры" брал в виде бордюра.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
zogar-zag:
Внедорожник разрабатывается в интересах российского Минобороны для нужд десантников.
Я в армии отслужил давно, мне интересы МО не интересны, а вот интересы гражданского автостроения интересны, но хрен дождусь:-)
Это у вас фантомы, что не интересны интересы МО. Но вам всегда и упорно будут напоминать об этом))) Чтобы вам в голову какие нормальные мысли не стали приходить, типа - о нормальной жизни и прочие глупости)))
7
2
Ответить
Врунгель
Красноярск
Наспех слепленный бабавоз.70-80% комплектующих импортного производства.И кто, в здравом уме и по космической цене , возьмет этот сарай на вооружение в армию?
4
10
Ответить
Каройнер
Чита
tuzek:
Точно, полицейский. Не понятно, нафига нужна возможность десантирования. Он может и не выехать с места приземления, застрянет. В серьезном бою КПВ или корд из него решето сделают.
Все другие тайфуны держат 3b в соответствии со STANAG 4569 (взрывное устройство до 8-ми кг в тротиловом эквиваленте), это как раз ТМ62. Колесо оторвет, но никого не убьет.
Десант - это когда в тыл врага, а не в лобовую атаку на укрепрайон....по тылам шнырять именно такой и нужен...
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
gunn40:
Это у вас фантомы, что не интересны интересы МО. Но вам всегда и упорно будут напоминать об этом))) Чтобы вам в голову какие нормальные мысли не стали приходить, типа - о нормальной жизни и прочие глупости)))
а то, что любое высокотехнологичное производство дает кучу рабочих мест, налогов и т д-это канечно мелочи, не заслуживающие внимания.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
6
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Лешка:
и колеса круглые как у тойоты.......ничего своего придумать не могут....((((
юморист. просто очень смешно.
3
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zogar-zag:
Внедорожник разрабатывается в интересах российского Минобороны для нужд десантников.
Я в армии отслужил давно, мне интересы МО не интересны, а вот интересы гражданского автостроения интересны, но хрен дождусь:-)
а чего тебя не устраивает в гражданском? моделей любой марки практически, собранных в РФ. Или тебя на Альфа-Ромео потянуло, а ее нет?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
7
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Владислав Бачурин:
Надёжность как раз и страдает. Светодиоды легко выходят из строя под воздействием электромагнитного импульса от ядерного взрыва или от специального генератора для вывода из строя электроники. Обычная лампа накаливания самая надёжная в этом плане.
Сам придумал?
Давай выкладки. Результаты испытаний.... ну в конце концов сложи 1+1 и сопоставь когда было последнее ядерное испытание и когда светодиоды на современном кристалле(они отличаются от тех, что в 90-х были и совсем не те, что в 80) появились.

К тому же эти машины в принципе не имеют защиты от оружия массового поражения. Т.ч пох что там с машиной и лампочкой будет, если эта машина попадёт под воздействие взрыва ядерного. Находящимся внутри - будет пофиг.

ЗЫ: это не машина для войны и участия на передовой. Данный тип машин, что у нас, что у них - для перевозки личного состава на захваченной территории, дабы избежать нападений групп "несогласных"... для совсем глупых - это машина полицейских!
6
2
Ответить
4880472
Чита
Наглядный пример того, что единственная отрасль где что-то развивается: военная промышленность.
3
4
Ответить
zogar-zag
Врунгель:
Наспех слепленный бабавоз.70-80% комплектующих импортного производства.И кто, в здравом уме и по космической цене , возьмет этот сарай на вооружение в армию?
Не оскудеет сердюковыми земля русская...
4
3
Ответить
zogar-zag
Pnv102:
а чего тебя не устраивает в гражданском? моделей любой марки практически, собранных в РФ. Или тебя на Альфа-Ромео потянуло, а ее нет?)))
Я хочу гражданский легковой внедорожник КАМАЗ к примеру, а эта бронекоробка в пуп не уперлась.
4
5
Ответить
zogar-zag
4880472:
Наглядный пример того, что единственная отрасль где что-то развивается: военная промышленность.
Особенно об этом процент локализации свидетельствует:-)
2
2
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35764
Зачем армии эти дорогущие сараи броню которых прошьет любой РПГ???
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
4
4
Ответить
Лешка
Москва
4880472:
Наглядный пример того, что единственная отрасль где что-то развивается: военная промышленность.
не согласен, не единственная. просто отечественный гражданский автопром какой то неповоротливый. вышла веста например, но блин только в кузове седан, это не дело. нужно было сразу же универсал выпускать ну и пару моторов и кпп разумеется. вторая проблема - мелкие недостатки автомобилей производимых уже лет 5 и более. была бы та же приора или патриот добротно сделанной на сколько позволяет их цена - охотней брали бы.
 
3
Ответить
Лешка
Москва
Dmit-20:
Зачем армии эти дорогущие сараи броню которых прошьет любой РПГ???
так то РПГ и танки прошивает, что же теперь, передвижные бункеры строить?
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
не понятно . до сотки за сколько? и есть "металлик" посветлее
2
 
Ответить
zogar-zag
Лешка:
так то РПГ и танки прошивает, что же теперь, передвижные бункеры строить?
Может уже пора учиться решать разногласия без танков, пушек и бомб?
3
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zogar-zag:
Я хочу гражданский легковой внедорожник КАМАЗ к примеру, а эта бронекоробка в пуп не уперлась.
угу, и следующий пост- поможите! бензина жрет/налог большой
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
zogar-zag
Не оскудеет сердюковыми земля русская...

Точно.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Почти так же, как и мой Бит рядом с любым авто =))
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Сергей:
Быстрей бы уже армия перешла на сторону народа, со стороны паразитов олигархов и правительства, жить не дают спокойно со своим "планом выхода из кризиса" гады ползучие мля..
Общаюсь, походу не перейдут
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
zogar-zag:
Может уже пора учиться решать разногласия без танков, пушек и бомб?
Бомба сделала для "мира во всем мире" больше чем все миротворцы вместе взятые. После появления ядерного оружия человечество вот уже 70 лет живет без глобальный войн. Потому, что сам факт осознания того, что победителей не будет - связал основные военные силы в мире и поставил их ситуацию пата. США, Россия, Китай, Великобритания, Франция, Индия ... кому воевать-то? Воевать - страшно. Остается только пипирками мерятся, да военную технику в локальных конфликтах на территориях мелких стран обкатывать от скуки.

Да - система далеко не идеальна и в любой момент все может полететь к чертям. Но до ситуации "без пушек и бомб" - нем еще ой как далеко. Сегодня ты собрал ведущие мировые державы и под радостные пацифистские мантры утилизировал все оружие, завтра к тебе прикладом автомата постучит бравый солдат откуда-нибудь из Афганистана, который на все ваши мирные договоры плевать хотел.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
5
Ответить
4880472:
Наглядный пример того, что единственная отрасль где что-то развивается: военная промышленность.
Куда направят нескончаемый поток бюджетного финансирования, то и будет *цвести и пахнуть*. Хорошо бы еще озвучить цену подобной погремушки, что бы понять сколько больниц придется закрыть, что бы удовлетворить патриотический зуд доморощенных наполеончиков.
9
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Yxta:
Вот мне интересно, у нас что нибудь создаётся в интересах людей??? или только для минобороны, мвд и чиновников?
Если бы не Минобороны тебе бы уже все соседи счета выставили за бывшую оккупацию и угнетения)) а ты бы отрабатывал и так же ныл что надо то было свое караулить а не всем на растопашку раздавать
13
9
Ответить
  
Тула
Сообщений: 15
Alex De:
Размеры нынче у всех растут, вот хамви и его замена, тоже распух не слабо.
Да, ориетировались на Oshcosh L-ATV
5
 
Ответить
Лешка
Москва
zogar-zag:
Может уже пора учиться решать разногласия без танков, пушек и бомб?
лично я не против, но это из области фантастики, слишком далеко все зашло со времен первых каменных топоров
2
1
Ответить
Lukorez
Волгоград
ПАЛАСИО:
Похоже сделан для КТО в городской местности
для этого есть авто КАРАТЕЛЬ
1
1
Ответить
коробка АКПП ? ....... или как всегда робот от Автоваза ?
1
3
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Я ничего не понимаю в его технических характеристиках, но внешне нравится
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
1
Ответить
zogar-zag
JumanGEE:
Бомба сделала для "мира во всем мире" больше чем все миротворцы вместе взятые.
Ага, а водка спасла больше животных чем все гринписовцы за всё время их существования:-)
2
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Fermernn:
Да, размерчик....
Тигр по сравнению с ним - тигрёнок
Меньше - сложнее попасть. Голиафов всегда быстрее уничтожали. Приземистая техника менее заметна и более живуча
1
1
Ответить
Иван:
Купить себе можно?
номер то белый .. значит можнА
1
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 605
"В первом экземпляре КАМАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ» примерно половина деталей сделана за рубежом. Но в серийном производстве уровень локализации планируется довести до 70-80%."

Что мне кажется серийное производство будет печальным ..
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
JumanGEE:
Гонка вооружений - это разработка БЖРК «Баргузин» на основе PC-24 «Ярс». А это просто маршрутка для солдат.
Какая же это Гонка вооружений...старый поезд с запасников выкатили ...мвахаха... а все пообделались уже...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
3
2
Ответить
Максим
Абакан
А будет гражданская версия??? Типа хамера!? Мне кажется желающих будет хватать!
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
В первом экземпляре КАМАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ» примерно половина деталей сделана за рубежом. Но в серийном производстве уровень локализации планируется довести до 70-80%.

Заграница нам поможет! Запад (ну или скорее всего Восток), с нами! (с)
1
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Алексей Олигархович:
Воевать то все равно на консервации СССР придется... Факт...
Это не для военных действий, а бабушек на митингах шугать.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Tuy Fd:
Хорош. Ждём гражданскую версию
с водометом всмысле ?))))заместо пушки )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
CopBuroJloBa:
Стратеги диванные, блин.
>>Армия переходит на сторону оппозиционеров и вуаля.
О, ну да! Армия с Навальным и Ходором! Сиди спокойно, оппозиционэр.
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Point:
Я когда читаю о "бронированного внедорожника", вспоминаю сиё https://www.youtube.com/watch?... Не может быть бронированный "внедорожник" на базе 4x4... тяжёлый по отношению к давлению на грунт. БТР - внедорожник.. а эти тигры, камазы - дорожные бронированные машины.
Ну так то прокладка между рулём и сиденьем тоже должна быть с головой. Засадить в*****а и танк можно, что потом вытаскивать надо будет. А в том видео за рулём какой-то даун, первый раз за руль этой машины сел и не знает, что и где у неё и как этим пользоваться.
1
1
Ответить
Екатеринбург
300ZX:
с водометом всмысле ?))))заместо пушки )
Ну тоже вариант))))
1
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Передняя оптика похожа на оптику с бентли бантияг )))
 
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
во ттакая она перспектива!!!
Ура.
1
 
Ответить
Point:
Я когда читаю о "бронированного внедорожника", вспоминаю сиё https://www.youtube.com/watch?... Не может быть бронированный "внедорожник" на базе 4x4... тяжёлый по отношению к давлению на грунт. БТР - внедорожник.. а эти тигры, камазы - дорожные бронированные машины.
 
 
Ответить
Point:
Я когда читаю о "бронированного внедорожника", вспоминаю сиё https://www.youtube.com/watch?... Не может быть бронированный "внедорожник" на базе 4x4... тяжёлый по отношению к давлению на грунт. БТР - внедорожник.. а эти тигры, камазы - дорожные бронированные машины.
Абсолютно верно, опять амероподобное (хамероподобное ), выглядит ниче, а смысла мало, широкие двухосные тяжелые машины с плоским днищем (хотя давно бронированную технику, такого рода научились делать с конусообразным), в ЮАР самые по-моему правильные (хоть и не красивые) броневики выпускают.
1
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Для скорой или для деревни пойдет
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Максим Гончаров
Point:Я когда читаю о "бронированного внедорожника", вспоминаю сиё https://www.youtube.com/watch?... Не может быть бронированный "внедорожник" на базе 4x4... тяжёлый по отношению к...
как определили что у него днище плоское? везде пишут V-образное
 
 
Ответить
получше будет https://www.youtube.com/watch?v=RaiO61lQUMs
2
1
Ответить
Лешка
Москва
ID
получше будет https://www.youtube.com/watch?v=RaiO61lQUMs
на глаз определил или потому что американец так сказал?
2
3
Ответить
Лешка
как определили что у него днище плоское? везде пишут V-образное
Ну может быть, извиняюсь тогда, но внешне не скажешь
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Pnv102
gunn40:Это у вас фантомы, что не интересны интересы МО. Но вам всегда и упорно будут напоминать об этом))) Чтобы вам в голову какие нормальные мысли не стали приходить, типа - о нормальной жизни и прочие...
...В первом экземпляре КАМАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ» примерно половина деталей сделана за рубежом.

Что там высокотехнологичного? Взял из импортного ящика, поставил на штатное место.
 
 
Ответить
Лешка
Москва
gunn40
...В первом экземпляре КАМАЗ-К4386 «Тайфун-ВДВ» примерно половина деталей сделана за рубежом.

Что там высокотехнологичного? Взял из импортного ящика, поставил на штатное место.
такую же фигню пишут про камаз для дакара. че там, взял мотор, аморты, колесы, тудема сюдема вот и готова машина. а то что все нужно рассчитать, сварить правильно и еще куча всяких тонкостей - такие мелочи. главное ведь мотор cummins, без него броня не броня)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 841
смысл поднимать эту новость? для граждан это броневик не нужен .
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
Вот бы еще гражданские авто научиться делать...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
1
2
Ответить
А что-то для людей когда в последний раз разрабатывалось..с желанием.
3
8
Ответить
Станислав Дёмин
А что-то для людей когда в последний раз разрабатывалось..с желанием.
Господи Ахинею написала........
5
1
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 463
Alex De
Размеры нынче у всех растут, вот хамви и его замена, тоже распух не слабо.
На фото хаммер и матадор.
1
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Дрюневич
Вот бы еще гражданские авто научиться делать...
Ты со своей мазды слезь и попробуй посмотреть варианты. Их вагон и тележка для "гражданских".
Эт вам с вашими бу японками просто не видно. Вернее не хотите видеть.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Вот удивительная же страна Россия. Такие ништяки для военных делают, а даже мебель нормальную из-за бугра везут. Про автомобиль, телефон, или телевизор вообще молчу.
3
 
Ответить
Аут 2012 Виктор
Омск
ааааааааааааааааааа КРАСАВЧЕГ
 
 
Ответить
   
Сообщений: 841
panteley87
Вот удивительная же страна Россия. Такие ништяки для военных делают, а даже мебель нормальную из-за бугра везут. Про автомобиль, телефон, или телевизор вообще молчу.
какие там ништяки?
 
 
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
Иван
Купить себе можно?
раллийный же можно купить, значит и этот тоже можно будет
 
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5303
На "Мародёра" размерами похож.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
1
 
Ответить
Вот что что, а военную технику делать мы умеем, думаю лучшая в мире!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
купить бы такой да с башней и со стволом :)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Point
Сергей:Диоды в головном?? зачем этому броневику диоды?? Дань моде? Мне лично этот Камаз вообще не нравится, хоть бы технические данные раскрыли, там поди амеровский Gummins и амеровская АКПП :)Надёжность......
Да какая там нах надежность, одна китайщина вокруг что сгорает раз в 5 быстрее обычных ламп, это касается как уличных / бытовых ламп, так и автомобильных. Учитывая еще и стоимость, то экономия под жирным вопросом. 100% на этом КамАЗе китайские светодиоды и сгорят они в ближайшее же время. Поставили их исключительно для понту, скорее всего на серийном образце будут обычные фары, что в общем-то правильно для данной техники.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Станислав Дёмин
А что-то для людей когда в последний раз разрабатывалось..с желанием.
Эта морда (с виду, кстати, Еврейская) наверняка во время ВОВ отсиживалась где-нить в подвале.
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
не хуже американцев! горжусь!
 
 
Ответить
SANEK
Белогорск
Нормально??!!!! На военную технику ставят импортные запчасти!!!!!! Поддержим отечественного производителя!!!!!! Поднимем пошлины!!!!! Пусть народ на отечественном*****Е катается!!!!!!!
 
 
Ответить