Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Реформа ОСАГО: ремонт вместо денег для физлиц, выбор сервиса — из списка страховщика

Реформа ОСАГО: ремонт вместо денег для физлиц, выбор сервиса — из списка страховщика

26 Декабря 2016 | 31057 просмотров
В первом чтении документ утвердили в декабре, второе чтение с учетом доработок должно состояться уже 10 января 2017 года. Ожидается, что новые меры вступят в силу уже 1 марта 2017 года — все ДТП после этой даты будут рассматривать по новому порядку.
В первом чтении документ утвердили в декабре, второе чтение с учетом доработок должно состояться уже 10 января 2017 года. Ожидается, что новые меры вступят в силу уже 1 марта 2017 года — все ДТП после этой даты будут рассматривать по новому порядку.

Центральный банк и Министерство финансов РФ разработали поправки в нашумевший законопроект об ОСАГО.

Как и ожидалось, ключевым элементом законопроекта стало преимущественное возмещение в виде ремонта вместо денежной выплаты. ЦБ и Минфин решили, что эта мера будет касаться только автомобилей, принадлежащих физлицам.

Сервис придется выбирать из списка, предоставленного страховщиком. В течение 20 календарных дней после подачи заявления о страховом возмещении и осмотра автомобиля независимым экспертом страховщик выдает направление на ремонт.

При этом станции, куда клиентов направят ремонтировать машину, должны соответствовать ряду требований. Среди них пока названы близость к месту пребывания пострадавшего в ДТП и определенные сроки выполнения работ. Есть и возможность направления на сервис, не соответствующий предписанным требованиям, но в этом случае владелец машины может отказаться и взять деньги.

Денежная компенсация вместо ремонта также предусмотрена еще в двух случаях. Первым из них является «тяжелое жизненное обстоятельство», факт которого нужно подтвердить документально. Это может быть гибель автовладельца — его родственникам ремонтировать ненужную машину ни к чему.

Еще один вариант — получение тяжелых увечий в ДТП, лечение которых не покроет существующий лимит в 500 000 рублей, либо травмы, после которых автомобилем вовсе нельзя будет управлять.

Комментарии

МИШАНЯ 38
Братск
опять выгода страховой!за что платим вообще?
808
14
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 165
А авторизованный дилер, специализирующийся именно на этой марке авто будет входить в список?
686
4
Ответить
   
Сообщений: 26968
С выбором ремонта вместо денег соглашусь только при условии, что сервис сам выберу.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
528
28
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
DimasIK86:
С выбором ремонта вместо денег соглашусь только при условии, что сервис сам выберу.
я думаю ни ремонта, ни денег никто не увидит вовсе.
MDX
765
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
В какой стране ещё такой дурдом есть
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
536
18
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Где купить поддельный полис ? Уж как-нибудь сам разберусь, если виноват буду, без всяких страховых удаков. Да и внимательный в разы стану, лишний раз приторможу...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
403
128
Ответить
влад
Хабаровск
скоро и зарплату едой будем получать !
619
9
Ответить
     
Сообщений: 102
Страховые опять заработают на откатах с автосервиса. Хочешь заключить договор со страховой и быть обеспечен работой-плати "взнос"
439
2
Ответить
влад
Хабаровск
буду тогда каждую запчасть проверять и требовать видео отчет от них о проделанной работе за е бу эти сервисы)))
371
8
Ответить
  
Сообщений: 13236
влад:
скоро и зарплату едой будем получать !
обрадовался. Зерном
Продам уши от мертвого осла.
257
10
Ответить
   
Сообщений: 20024
Интересно, а если "тотал" - полная гибель авто, новую с завода купят?
326
8
Ответить
120d
Уфа
Отиенить ОСАГО, не оправдал себя! Теперь это грабеж.
349
15
Ответить
  
Сообщений: 13236
ugro:
Интересно, а если "тотал" - полная гибель авто, новую с завода купят?
Конечно. Выбираешь только цвет и комплектацию.
Продам уши от мертвого осла.
170
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
Тогда надо обязать включать в список всех официальных дилеров авто.
Обязать покупать для ремонта только новые и оригинальные запчасти.
А то эти упыри из страховых договоры будут заключать с самыми дешевыми сервисами, в гаражах "у Ашота" где красят из балончика.
485
5
Ответить
Екатеринбург
ugro:
Интересно, а если "тотал" - полная гибель авто, новую с завода купят?
Нет, б/у возьмут на вторичке, учитывая амортизацию
105
1
Ответить
   
Сообщений: 907
Чёрта с два я оставлю авто в сервисе без присмотра-ремонт только при моём присутствии, а также буду производить видеозапись, интересно будет записать технологию покраски ну и т.д.
108
35
Ответить
Тошка
Санкт-Петербург
Самое ужасное-хоть направление и будут выдавать в течении 20 дней,в самом сервисе могут динамить типа очереди,и если при нынешней схеме можно самому на свои отремонтировать и ждать выплат(вдруг машина срочно нужна),то будет без выбора,машина битая будет стоять гнить и дожидаться очереди.
Второе-будут делать тупо на отвались,не в цвет,шагрень,китайские запчасти,тонна шпакли вместо замены,и опять нет вариантов-либо за свои хорошо,либо терпи...единственное судиться и не принимать машину..бред полный,все против людей.
Скоро автомобилем просто невыгодно и неинтересно владеть будет.
552
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Что-то мне подсказывает, что авто в стеклопластиковом обвесе никто из сервиса страховой ремонтировать не возьмется в здравом уме. Как тогда быть? Официальный отказ сервиса и в страховую за деньгами?
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
109
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
ugro:
Интересно, а если "тотал" - полная гибель авто, новую с завода купят?
Распил под доки прикатят...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
84
4
Ответить
T187
Иркутск
Все правильно сделали. Меньше мошенников будет и переплат за дрова, которые за копейки латают и ещё хвастаются потом, что много осталось. Порядочным людям только спокойнее.
Давайте, минусуйте.
77
903
Ответить
По уму бабки должны отдавать и в случае когда ремонт авто не имеет смысла.
128
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
kamikadze69:
По закону о защите прав потребителей для тачек не старше 3-х лет тока. То бишь кто на гарантии у официалов
46
4
Ответить
влад
Хабаровск
Alex Diver:
По уму бабки должны отдавать и в случае когда ремонт авто не имеет смысла.
по уму и здравому смыслу человек должен сам иметь право выбора!
307
3
Ответить
Вадим
Бердск
А как на счет утратой товарной стоимости, новые оригинальные детали, шпакля не более 2мм, ремонт пластика не более 10 см, срок как выплата не более 20 дней?
116
3
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Между прочим есть свои плюсы. Большинству обывателей некогда бегать в поисках запчастей, потом искать сервис, который займется ремонтом. Сам недавно попал в ДТП, у меня Согаз, у виновника - Ингосстрах. Был очень удивлен, увидев в списке авторизированных сервисов Согаза ниссановских официалов. Собрал пакет документов, получил направление на оценку, в кузовном сервисе официалов сделали полную дефектовку (причем профессионально, с частичным разбором элементов, в список под замену даже треснутые пластиковые элементы. Запчастей вышло оригинальных на 144 т.р. С учетом износа - 117 т.р. Дефектовку направили в страховую виновника, те согласовали 89 000р, ремонт и покраску - 100%. Чтобы мне не доплачивать, предложили часть деталей отремонтировать, часть заменить неоригиналом.
Сейчас жду заказанные запчасти, после НГ праздников загоняю машину на ремонт. На руках будет договор, в договоре - сроки.
Рено Дастер 2л АКП
36
406
Ответить
Иван Соколов
Богданович
как с праворукими авто будет ( напишут допустим - дверь задняя левая замена, а машина японо мама да еще и не свежая, и что тогда - сервис мне будет дверь новую из японии заказывать и ждать я ее буду 2,5 месяца или на разборе искать будут, или просто мою килограммами шпакли обложат) . приедешь в сервис - отдашь им машину и будешь ждать месяцами пока они дверку на нее найдут
266
7
Ответить
Екатеринбург
Иван Соколов:
или просто мою килограммами шпакли обложат) .
самый реалистичный вариант
228
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
краснодарский праворульщик:
пох
уже 3 года страховку не покупаю
время показало, что делаю правильно
А в случае аварии будешь за свой счет ремонтировать и лечение оплачивать?
Прием, ведь может получиться так, что не виноват в аварии будешь, а за лечение пассажиров авто виновника придется платить...
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
43
74
Ответить
 
Сообщений: 7364
Поднимут штрафы - куплю фантик.
78
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Короче надо левую делать сраховку и всё!Какой смысл платить такие деньги,да потом что бы тебе машину делали не пойми где......Мне не нужны сервисы у нас красят просто отвратительно,делаю у своих ребят!Достали уже!
141
25
Ответить
1970
Новосибирск
Я вот не пойму, если цена оригинала например 3000 рублей ,а ду*** нет они что за 3000 покупать будут и ставить оригинал на авто ? раньше страховщики занижали реальную стоимость железа "износ" этот доплачивал сам собсвенник , а кто теперь будет..СТО?
63
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
краснодарский праворульщик:
пох
уже 3 года страховку не покупаю
время показало, что делаю правильно
правильно делаешь!Я последние 3 года устал прыгать перед страховыми,а в этом году кое как вообще застраховался,если примут закон этот по пошли они*****
106
8
Ответить
2681940
Владивосток
Страховка. Эра глонасс. Подорожания гсм. Техрегламент против доработанных машин.В магазинах товар идентичный натуральному за вполне реальные деньги. ПЕРЕБОР!
288
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
влад:
буду тогда каждую запчасть проверять и требовать видео отчет от них о проделанной работе за е бу эти сервисы)))
удачи!
40
4
Ответить
Олег
Яшкуль
ЦБ и Минфин решили

Конкретные РЕШАЛЫ прижились в нашей стране....
214
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
1970:
Я вот не пойму, если цена оригинала например 3000 рублей ,а ду*** нет они что за 3000 покупать будут и ставить оригинал на авто ? раньше страховщики занижали реальную стоимость железа "износ" этот доплачивал сам собсвенник , а кто теперь будет..СТО?
ну так ОСАГО это же не только железо, но и здоровье, а лечение как правило стоит намного дороже железа.

В Америке, например, при аренде машины заставляют купить страховку с лимитом 1млн$ - не потому что они переживают, что вы можете врезаться в бентли, а потому что лечение там оооочень дорогое.

А оттого что вы не будете покупать ОСАГО, не изменится принцип выплаты вам по ОСАГО виновника.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
28
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
чую запах халявных гонораров. Срочно ухожу в ученики кузовщика
109
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
Не буду страховаться, смысла нет.
Группа Вконтакте https://vk.com/sto_pokraska_nsk
115
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Только в России такое бывает,просто договориться всем и не страховаться и всё-отменят это всё и ценник опустят,ну не верю что где то есть так же!Да и народ у нас не дружный...не поддержат такое...
166
7
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
DimasIK86:
С выбором ремонта вместо денег соглашусь только при условии, что сервис сам выберу.
конечно выберешь, из списка предложенных))), а предложат тебе 100% Васю и Петю с кривыми руками, или ты ещё до сих пор думаешь что тебя отправят туда где работают профи?
тогда вы батенька больны раз так думаете,
потому что все профи щас 90% уже давно по своим гаражам делают авто и зарабатывают сами себе , это и логично, специалисту реальному нафиг не нужно чтоб на его горбу кто то ехал в рай, а труд ремонтника это вам не ручку в руках держать,
а в сервисах сейчас реально работают одни рука***ые, вот и едь ради бога.
193
6
Ответить
  
Сообщений: 13236
Evgenchik83:
Не буду страховаться, смысла нет.
скорее всего штраф поднимут. Будет не 800, а 5000 руб. например
Продам уши от мертвого осла.
113
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Когда вы уже пилять нареформируетесь мутанты неугомонные !? О людях все думаете ..... нелюди !
держу хвост пистолетом
249
1
Ответить
по любому при заключении договора будет галочка: "при наступлении страхового случая, не имею претензий к качеству ремонта", а не подпишешь то останешься без полиса.
119
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Алекс56 рус:
Только в России такое бывает,просто договориться всем и не страховаться и всё-отменят это всё и ценник опустят,ну не верю что где то есть так же!Да и народ у нас не дружный...не поддержат такое...
Примут по быстрому постановление, и будут всех поголовно стрич непомерными штрафами, а страховку ещё в пару раз увеличат...
Где мы живём то!?
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
69
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
павел Антонов:
по любому при заключении договора будет галочка: "при наступлении страхового случая, не имею претензий к качеству ремонта", а не подпишешь то останешься без полиса.
неееее....это уже перебор я считаю.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
42
3
Ответить
Сергей
Дальнегорск
AS-Tony:
А за 20 мешков навоза можно будет купить СОСАГУ? А то она большего не стоит.
Навоз приносит пользу однако! А ОСАГО ... ?
62
1
Ответить
Ди
Тюмень
Самое плохое в этом то, что страховые компании отказываются нести ответственность за некачественный ремонт, хотя мнение такое, что должны! Не потерпевший выбирает сервис, он не обязан заключать с сервисом договор (заказ-наряд), т.к. не он оплачивает услуги, не он определяет объём работ. Так с какого перепугу потерпевший должен выяснять отношения с сервисом, а не со своей страховой???
148
 
Ответить
Ди
Тюмень
з.ы. пусть тогда страховая забирает авто и в срок отдаёт полностью отремонтированный, вот тогда и поговорим...
51
4
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
А что с гарантией будет после такого ремонта? Официалы ведь лесом пошлют, скажут, налетело краски от твоих таджиков в воздухозаборный фильтр и сломался мотор, негарантийный случай!
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
95
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
36-й:
чую запах халявных гонораров. Срочно ухожу в ученики кузовщика
Смотри не разбогатей,а то деньги складывать некуда будет,я же пришел к мысли,что пора ремонтный бизнес бросать.
33
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Нехрен реформировать!!!! Было бы убыточным. не работал бы никто!!!!!
63
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
влад:
буду тогда каждую запчасть проверять и требовать видео отчет от них о проделанной работе за е бу эти сервисы)))
Оптимист!))) Не для того закон писан, что бы мы права качали. Тебя, меня и всех остальных так зае..., что мы рады будем, если вообще ее в сервис поставить сможем. А чтобы в разумные сроки сделали еще и деньги будем предлагать. До вступления закона в действия остались дни, но еще не где не увидел конкретных сроков, за которые мне обязуются сделать машину. Смутное время наступает. Как говорил ВВП, оказывается до этого была белая полоса...)))
100
 
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
Завулон:
Между прочим есть свои плюсы. Большинству обывателей некогда бегать в поисках запчастей, потом искать сервис, который займется ремонтом. Сам недавно попал в ДТП, у меня Согаз, у виновника - Ингосстрах. Был очень удивлен, увидев в списке авторизированных сервисов Согаза ниссановских официалов. Собрал пакет документов, получил направление на оценку, в кузовном сервисе официалов сделали полную дефектовку (причем профессионально, с частичным разбором элементов, в список под замену даже треснутые пластиковые элементы. Запчастей вышло оригинальных на 144 т.р. С учетом износа - 117 т.р. Дефектовку направили в страховую виновника, те согласовали 89 000р, ремонт и покраску - 100%. Чтобы мне не доплачивать, предложили часть деталей отремонтировать, часть заменить неоригиналом.
Сейчас жду заказанные запчасти, после НГ праздников загоняю машину на ремонт. На руках будет договор, в договоре - сроки.
Ну и в чём плюсы? Была у тебя новая машина. Влетел в тебя олень. Теперь у тебя битая машина с ремонтированными деталями (или минус 50 000 рублей в кошельке). Где плюсы-то? Какой к чертям износ у пластиковых элементов?
92
4
Ответить
И на этом карманы набивают!сколько можно терпеть? Они думают,что пронесет,так почти 100лет назад думали-не пронесло!
51
2
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Завулон:
Между прочим есть свои плюсы. Большинству обывателей некогда бегать в поисках запчастей, потом искать сервис, который займется ремонтом. Сам недавно попал в ДТП, у меня Согаз, у виновника - Ингосстрах. Был очень удивлен, увидев в списке авторизированных сервисов Согаза ниссановских официалов. Собрал пакет документов, получил направление на оценку, в кузовном сервисе официалов сделали полную дефектовку (причем профессионально, с частичным разбором элементов, в список под замену даже треснутые пластиковые элементы. Запчастей вышло оригинальных на 144 т.р. С учетом износа - 117 т.р. Дефектовку направили в страховую виновника, те согласовали 89 000р, ремонт и покраску - 100%. Чтобы мне не доплачивать, предложили часть деталей отремонтировать, часть заменить неоригиналом.
Сейчас жду заказанные запчасти, после НГ праздников загоняю машину на ремонт. На руках будет договор, в договоре - сроки.
Это что получается, за деталь которая у меня бы ещё 20 лет ходила ( подкрылок, бачек омывателя, усилитель бампера) мне износ посчитают и предложат доплатить за новую при замене после ДТП в котором я не виноват!!!!!????
155
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Kel725:
Примут по быстрому постановление, и будут всех поголовно стрич непомерными штрафами, а страховку ещё в пару раз увеличат...
Где мы живём то!?
что то делать надо,это уже не куда не годится......начинали с копеек страховаться,а теперь что?Да бакс вырос и запчасти дороже,но не стоит столько страховка.А если сидеть и молчать и не делать ни чего,то так и будут нас доить!Ладно ценник конячий,но ремонт в сервисах не понятных меня не устраивают вообще
108
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Kolbalis:
нае.....али короче тебя!
В чём???
Из своего кармана я не доплачиваю НИ РУБЛЯ за ремонт!
Мой интерес- получить качественно отремонированную машину в срок.
Сколько там попилят страховая и сервис мне фиолетово.
Рено Дастер 2л АКП
6
113
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Kostyke:
Когда вы уже пилять нареформируетесь мутанты неугомонные !? О людях все думаете ..... нелюди !
Не распаляйся так, нервы береги. Скоро примут закон о платных парковках во дворах- ты так совсем сляжешь. Ремонт ведь может не наступить никогда, а за парковку платить каждый день.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
52
3
Ответить
Денис
Омск
Что за реформа такая, которая лишает права выбора ремонт или деньги? Да же боюсь представить какие формы эта реформа примет в реалии. Не увидел кто все таки будет отвечать за качество ремонта?! Что за срок ожидания направления на ремонт 20 дней?! По какому принципу будут отобраны СТО?! Лицензированных то раз два и все...
Ранее в этот срок успевал и выплату получить и авто починить. В общем веселая жизнь ждет автолюбителя!
82
 
Ответить
И на этом карманы набивают!сколько можно терпеть? Они думают,что пронесет,так почти 100лет назад думали-не пронесло!
vbezhenar:
Ну и в чём плюсы? Была у тебя новая машина. Влетел в тебя олень. Теперь у тебя битая машина с ремонтированными деталями (или минус 50 000 рублей в кошельке). Где плюсы-то? Какой к чертям износ у пластиковых элементов?
Хорошо,а если машина лохматая по году выпуска?пластик из кусочков на суперклей... а еще и официалов при разборке и снятии двери,проволку перекусили,а потом на изоленту!
26
 
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Завулон:
В чём???
Из своего кармана я не доплачиваю НИ РУБЛЯ за ремонт!
Мой интерес- получить качественно отремонированную машину в срок.
Сколько там попилят страховая и сервис мне фиолетово.
Ну правильно! Ты не доплачивал , только теперь у тебя вместо целых и оригинальных стоят паяные и Китайские детали
80
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3282
А если тачка не подлежит ремонту?дадут список чермета?
Водитель минитроллейбуса
36
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
vbezhenar:
Ну и в чём плюсы? Была у тебя новая машина. Влетел в тебя олень. Теперь у тебя битая машина с ремонтированными деталями (или минус 50 000 рублей в кошельке). Где плюсы-то? Какой к чертям износ у пластиковых элементов?
Это методика расчетов РСА. Машине 4 года - износ 30%.
Вся проблема - выбрать нормальный сервис из списка страховой. Мне повезло, в списке страховой есть ниссановские официалы. Рено Дастер для них есессно что Ниссан Террано.
Рено Дастер 2л АКП
1
54
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
Завулон:
В чём???
Из своего кармана я не доплачиваю НИ РУБЛЯ за ремонт!
Мой интерес- получить качественно отремонированную машину в срок.
Сколько там попилят страховая и сервис мне фиолетово.
Будешь продавать машину, будет покупан с толщинометром ходить и скидывать тебе 20% рыночной стоимости — поймёшь, сколько ты из своего кармана доплатил за такой ремонт. Твой интерес должен быть — после ДТП получить то же, что и до ДТП. Т.е. ремонт машины заменой оригинальных деталей и компенсацию за снижение рыночной стоимости вследствие ДТП.
145
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Вячеслав:
Ну правильно! Ты не доплачивал , только теперь у тебя вместо целых и оригинальных стоят паяные и Китайские детали
Еще и по качеству костоправки-покраски косяки могут быть
27
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
murzilka075:
А если тачка не подлежит ремонту?дадут список чермета?
не переживай, китайцы все равно восстановят )
14
 
Ответить
Lopata
Владимир
Завулон:
Между прочим есть свои плюсы. Большинству обывателей некогда бегать в поисках запчастей, потом искать сервис, который займется ремонтом. Сам недавно попал в ДТП, у меня Согаз, у виновника - Ингосстрах. Был очень удивлен, увидев в списке авторизированных сервисов Согаза ниссановских официалов. Собрал пакет документов, получил направление на оценку, в кузовном сервисе официалов сделали полную дефектовку (причем профессионально, с частичным разбором элементов, в список под замену даже треснутые пластиковые элементы. Запчастей вышло оригинальных на 144 т.р. С учетом износа - 117 т.р. Дефектовку направили в страховую виновника, те согласовали 89 000р, ремонт и покраску - 100%. Чтобы мне не доплачивать, предложили часть деталей отремонтировать, часть заменить неоригиналом.
Сейчас жду заказанные запчасти, после НГ праздников загоняю машину на ремонт. На руках будет договор, в договоре - сроки.
А могли обратиться к юристам, чтоб посчитали сколько могут заплатить они, хватило бы на нормальный ремонт, без ремонтированных деталей и Китай заменителей. Лично мне за царапину которая заполировалась на бампере юристы в течении 7 дней оплатили 5 тысяч руб.
19
3
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Завулон:
В чём???
Из своего кармана я не доплачиваю НИ РУБЛЯ за ремонт!
Мой интерес- получить качественно отремонированную машину в срок.
Сколько там попилят страховая и сервис мне фиолетово.
в том что вы видите только рубли и что вам их не нужно никуда доплачивать и вообще брать в руки,в это и есть ваше В Чём.
а то что ты НЕ Получишь качественно отремонтированное авто это 100%, потому что качественно отремонтированное авто стоит совсем других денег, качество чтоб получить нужно детали не ремонтировать как тебе будут делать, а менять и менять на оригинал а не китай как будет в твоём случае, запомни, какое нахрен ты получишь качество если тебе будут шпаклю класть и пластик паять? при том что до этого у тебя было всё цело и качественно так сказать.
Ещё раз убеждаюсь что вы батенька болен и очень крепенько так(((
вам фиолетово на распил денег? дак это ваши деньги попилили , а на остаток от пилы вам сделают авто, ещё не понимаешь?
110
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Вячеслав:
Ну правильно! Ты не доплачивал , только теперь у тебя вместо целых и оригинальных стоят паяные и Китайские детали
Надо было доплатить из своего кармана 55 тр за оригинальные детали? Менять чуть треснутый пластиковый кожух на новый?
При этом SATовский передний бампер,к примеру, отличается от оригинала разве что ценой.
Рено Дастер 2л АКП
 
85
Ответить
А где права выбора?
НУ НЕНУЖНА МНЕ МАШИНА ПОСЛЕ СЕРЬЕЗНОГО ДТП, МНЕ ПРИЧИНЕН УЩЕРБ, КАК ХОЧУ, ТАК И ПОЛУЧУ ВОЗМЕЩЕНИЕ! А ЭТО ПРИНУДИТЕЛЬНО, КАК В ТЮРЬМЕ!
120
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Поцарапают бампер в дтп
сейчас получишь пятачок от СК - хочешь сразу ремонт делаешь, хочешь через полгода, а хочешь вообще не ремонтируешь.- во всех случаях времени своего теряется минимум.
а будет - через 20 дне направят на ремонт, потом СТО месяц-год будет согласовывать стоимость ремонта, потом очередь на ремонт, потом сам ремонт - хз сколько времени займет.
93
 
Ответить
Игорь
Иркутск
Интересно на них посмотреть, где они буду искать оптику от моей машины))))
77
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Завулон:
Между прочим есть свои плюсы. Большинству обывателей некогда бегать в поисках запчастей, потом искать сервис, который займется ремонтом. Сам недавно попал в ДТП, у меня Согаз, у виновника - Ингосстрах. Был очень удивлен, увидев в списке авторизированных сервисов Согаза ниссановских официалов. Собрал пакет документов, получил направление на оценку, в кузовном сервисе официалов сделали полную дефектовку (причем профессионально, с частичным разбором элементов, в список под замену даже треснутые пластиковые элементы. Запчастей вышло оригинальных на 144 т.р. С учетом износа - 117 т.р. Дефектовку направили в страховую виновника, те согласовали 89 000р, ремонт и покраску - 100%. Чтобы мне не доплачивать, предложили часть деталей отремонтировать, часть заменить неоригиналом.
Сейчас жду заказанные запчасти, после НГ праздников загоняю машину на ремонт. На руках будет договор, в договоре - сроки.
ШТА??? Насчитали 144, оценили в 117, страховая платит 89.....ЧЗХ?
86
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Игорь:
Интересно на них посмотреть, где они буду искать оптику от моей машины))))
они решать тебе выплатить с учетом износа, пять копеек получишь и иди лечи свои дрова сам, как то так
43
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Завулон:
Это методика расчетов РСА. Машине 4 года - износ 30%.
Вся проблема - выбрать нормальный сервис из списка страховой. Мне повезло, в списке страховой есть ниссановские официалы. Рено Дастер для них есессно что Ниссан Террано.
У меня ретро есть, 29 лет... Может уже не страховать?) И постоянно в стоячую кто-то попадает. Стараюсь брать сразу деньгами.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
1
Ответить
Игорь
Иркутск
Злющий Тролль:
они решать тебе выплатить с учетом износа, пять копеек получишь и иди лечи свои дрова сам, как то так
дрова? ))) ну кому как... попадал я уже в ДТП нормально выплатили.. мне хватило на ремонт, просто с каждым кодом становиться всё труднее искать запчасти для этой машины, нужно покупать 2-ю которая станет рабочей лошадкой, а это машиной выходного дня...
10
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Fartoviy42:
во-первых, шпаклю на кузовные элементы никто класть не будет - только замена.
Во-вторых, в сервисах бампера из кусков собирают, так что от целого потом не отличишь. А тут пластмассу подпаять...

У каждого своя правда. Перед тем, как согласиться на ремонт от страховой, объехал три сервиса. Кроме беглого осмотра сверху и пожеланий - "купишь запчасти - приезжай, поставим в очередь на ремонт" я больше ничего не услышал. Все проблемы со страховой по поводу скрытых дефектов я должен был решать сам. И график работы мне не позволяет ежедневно бегать в сервис и контролировать качество и сроки ремонта. О договоре на руки есессно не могло быть и речи.
Рено Дастер 2л АКП
1
60
Ответить
     
Сообщений: 66
Да что вы так переживаете ? Сейчас подтянутся юристы и будут каждый страховой случай помогать расценивать как тяжелое жизненное обстоятельство. :-))
57
 
Ответить
   
Сообщений: 27
А вы чего все так разволновались то?! Вас на ремонт отправят, если у влетевшего в вас будет ОСАГО, а так как тут уже каждый второй не собирается новый полис покупать, то и волноваться не о чем. Вам виновник ДТП отплатит высококачественный ремонт по полному прайсу, без износа и с заменой деталей, и все из своего кармана. :) И Вы сами, тоже без полиса, точно такой же ремонт оплатите пострадавшему.
78
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
T187:
Все правильно сделали. Меньше мошенников будет и переплат за дрова, которые за копейки латают и ещё хвастаются потом, что много осталось. Порядочным людям только спокойнее.
Давайте, минусуйте.
Всё правильно.

Удивлён, почему люди не понимают, что страховые терпят убытки из-за "автоюристов" (суть есть мошенники), которые, придираясь к запятым в бумагах и выставляя раздутые суммы, загоняют страховщиков в тяжёлое положение. А из-за этого нормальные люди не могут получить адекватные выплаты - страховой-то уже нечем платить. Нет наличных выплат - мошенникам не с чего кормится, страховые могут нормально работать.

Что до качества сервисов - поскольку цена на ОСАГО фиксирована, то наличие хороших сервисов будет главным конкурентным преимуществом - и в интересах страховщиков будет работать именно с хорошими сервисами.

Мне сейчас тоже минусов наставят, но я не ищу одобрения своей точки зрения.
15
192
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Кстати замена выплат при ДТП направлением на ремонт в СТО - в первую очередь удар по многочисленным автоюристам и адвокатам, наживающимся на чужом горе. Попадал в мелкое ДТП, вызывал комиссаров - потом отбоя не было от этих прилипал, желающих заполучить от меня документы и доверенность на представительство в обмен на n-ную сумму на ремонт "здесь и сейчас". Благо ремонт был по КАСКо и все они были посланы лесом.
Рено Дастер 2л АКП
7
78
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
а не деньгами за полис при этом не разрешили платить? Может страховщикам надо картошечки? )))
86
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Вижу все это так: Через пол года в закон внесут поправки. В этих поправках сделают лазейку. И возрадуются "авто-юристы", и потекут к ним клиенты с желанием продать свои дела, и завою страховые еще больше. В итоге страховка станет еще дороже, а купить станет еще сложней. И будем мы вспоминать нынешние времена с ностальгией, как сейчас вспоминаем нулевые, когда страховка стоила, как два бака бензина...
41
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Negotiator:
Всё правильно.
Платили бы страховые чтобы хотя бы на ремонт хватало - никаких автоюристов не было бы и в помине. Страховая это и есть мошенники в законе
163
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Всё как всегда, страховщики думают о своём кармане, а не о клиентах...
Ничего другого и не будет.
63
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Откуда такие странные домыслы насчёт тотала?

Написано же - "преимущественное возмещение в виде ремонта вместо денежной выплат". Если тотал - то ремонт не возможен, а значит - деньги.
6
9
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
vbezhenar:
Будешь продавать машину, будет покупан с толщинометром ходить и скидывать тебе 20% рыночной стоимости — поймёшь, сколько ты из своего кармана доплатил за такой ремонт. Твой интерес должен быть — после ДТП получить то же, что и до ДТП. Т.е. ремонт машины заменой оригинальных деталей и компенсацию за снижение рыночной стоимости вследствие ДТП.
Этот вариант возможен только при ремонте по КАСКО у официального дилера.
А покупанов с толщиномерами не боюсь, ибо все кузовные элементы только под замену.
Рено Дастер 2л АКП
3
46
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Очень много не ясностей, но самая главная, это что делать, если человек будет не удовлетворён качеством ремонта?
Да и сроки очень большие.
Например заехали в зад не сильно, разбиты фонари и заднее стекло с хлопушкой. Я быстро всё купил, поставил и езжу ожидая возврата денег. А теперь мне целый месяц пешком ходить, ожидая когда подойдёт очередь.
Так же не понятно, за чей счёт будет доставка до этого специального сервиса.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
68
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Алекс56 рус:
Короче надо левую делать сраховку и всё!Какой смысл платить такие деньги,да потом что бы тебе машину делали не пойми где......Мне не нужны сервисы у нас красят просто отвратительно,делаю у своих ребят!Достали уже!
а где связть между ТВОЕЙ страховкой ОСАГО и ремонтом ТВОЕЙ машины за счет страхового полиса виновника?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
15
11
Ответить
     
Сообщений: 2699
Я так понимаю, теперь у каждой страховой в списке будет одна сто, занимающаяся обналичкой. То есть подписываешь все документы: машину забрал, к качеству ремонта претензий не имею. И за минусом 10-30 процентов забираешь деньги.
88
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Надо внести альтернативное предложение, а именно оплачивать полис ОСАГО, только после наступления страхового случая.
То есть полис выдают сразу за 500 рублей, но начинает действовать, когда оплатишь стоимость страховки, после ДТП.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
59
3
Ответить
 
Ч.
Сообщений: 182
Животрепещущий вопрос с амортизацией.
НА деле будут так. Стукнут пятилетнюю тачку. Ущерба на 100 тысяч. Страховая скажет: с учетом износа - заплачу 60.
И 40 косарей еще хозяин будет сервису доплачивать.
УЖОСнах!
64
 
Ответить
Павел
Сургут
Два месяца назад было дтп, строховщик крупнейший в городе, посмотрел на список и ужаснулся, не одного оф дилера, ни одного нормального сервиса, тогда был выбор взял деньгами.
37
 
Ответить
evg
Иркутск
влад:
скоро и зарплату едой будем получать !
И так зарплаты только на еду и хваиает большинству населения. Животные тоже за еду работают!
45
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Дядя_Стёпа:
Животрепещущ ий вопрос с амортизацией.
НА деле будут так. Стукнут пятилетнюю тачку. Ущерба на 100 тысяч. Страховая скажет: с учетом износа - заплачу 60.
И 40 косарей еще хозяин будет сервису доплачивать.
УЖОСнах!
Так по сути предлагают от такой проблемы уйти. Вместо выплаты получите ремонт и не надо греть голову где брать разницу.

Или не так?
 
57
Ответить
     
Сообщений: 3161
Твари! Хрен вам, а не налоги. ТН не плачу, доходы перевожу в чернуху. Считайте это компенсацией.
82
7
Ответить
Питер
Сообщений: 1
Negotiator:
Всё правильно.
то-то владелец росгосстраха на роллс-ройсе ездит, у него ж тяжёлое положение, последние в тачку вложил
67
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Езжу без полиса больше года,и мне ВАААПЩЕ ПОХ..сколько он стоит,и его условия. А если кто-то тут мне хочет возразить типа а если в ДТП попадёшь,то Я Вам отвечаю? а ПАДЭДЭ соблюдать не пробвали???!!!
Zodiac
39
29
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Dmitry36:
а где связть между ТВОЕЙ страховкой ОСАГО и ремонтом ТВОЕЙ машины за счет страхового полиса виновника?
с Умничать решил или что?нравится кормить-корми!
15
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
Ну раньше все судились со страховой, а теперь еще и автосервисы задействованы будут!

Получается в исковом третьим лицом сервис или страховую смело указывать можно! Будет куча экспертиз, море бумаг...

Суды офигеют от нагрузки. Автоюристы никуда не денутся, схема оплаты просто будет другая...
Важно быть, а не казаться.
58
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Negotiator:
Откуда такие странные домыслы насчёт тотала?
Написано же - "преимущественное возмещение в виде ремонта вместо денежной выплат". Если тотал - то ремонт не возможен, а значит - деньги.
Значить остаётся только добивать до total/
15
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Yxta:
Во! Это дополнительный бонус для страховой. Теперь участники ДТП при незначительных повреждениях будут стараться "разбираться" сами, без СК...:))
Важно быть, а не казаться.
14
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
panteley87:
Твари! Хрен вам, а не налоги. ТН не плачу, доходы перевожу в чернуху. Считайте это компенсацией.
Аплодирую стоя.
55
2
Ответить
И зачем тогда этим жадным ребятам каждый год заносить?
30
 
Ответить
skodnikbrn
Барнаул
В принципе не против, если ремонт у официалов, я за (по крайней мере к моему дилеру у меня претензий нет). Но автомобиль это не только двери, крылья, бампера, это сложная электроника , безопасность как активная так и пассивная. Вот здесь стоит призадуматься, я готов отдать свое авто в мастерскую но только в ту, у которой будет сертификат производителя на право проведения ремонта!!!!!
36
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Нужно народ привлекать к обсуждению и голосованию по законопроектам, через интернет. Иначе толковых законов мы не дождемся, увы...
61
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
skodnikbrn:
В принципе не против, если ремонт у официалов, ...
Боюсь только вот, что сами "официалы" против. Ладно если там по КАСКО, а вот за сумму по ОСАГО надо ли им корячиться с таким потоком ударенных авто? Они спокойно на ТО больше поднимут.
Важно быть, а не казаться.
28
 
Ответить
skodnikbrn
Барнаул
Trevor:
Ладно если там по КАСКО, а вот за сумму по ОСАГО надо ли им корячиться с таким потоком ударенных авто? .
Может и будут против хотя,,,,,,, технологии ремонта прописаны заводом, цены на услуги тоже, ОСАГО пускай оплачивает.
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
ремонт у Ашотов,это печалька.а запчасти тоже Ашот покупать будет?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
24
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
skodnikbrn:
Может и будут против хотя,,,,,,, технологии ремонта прописаны заводом, цены на услуги тоже, ОСАГО пускай оплачивает.
Чтобы оплачивать ремонт по всем заводским стандартам от официальных дилеров, цены на ОСАГО должны быть как на КАСКО!:))
Важно быть, а не казаться.
16
3
Ответить
skodnikbrn
Барнаул
Дело в том что в инструкциях по кузовному ремонту (применительно к определенному концерну, про других не знаю.) подробно описано как меняются кузовные детали, вплоть до того сколько и в каком месте делается отверстий, где сплошной шов идет а где прерывистый. Сомневаюсь что у Ашота или Сержа будут такие инструкции!!!!
36
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
skodnikbrn:
Дело в том что в инструкциях по кузовному ремонту (применительно к определенному концерну, про других не знаю.) подробно описано как меняются кузовные детали, вплоть до того сколько и в каком месте делается отверстий, где сплошной шов идет а где прерывистый. Сомневаюсь что у Ашота или Сержа будут такие инструкции!!!!
Ты слишком высокого мнения о работе оф.сервисов!

Там работают такие же соотечественники. А то, что есть какие то там инструкции от завода не гарантирует качественного результата. В итоге в кузовном ремонте все зависит от рук конкретного специалиста и суммы за ремонт. Есть много неофициальных автосервисов с качеством ремонта выше оф.сервисов... но и ценник там не ниже.
Важно быть, а не казаться.
25
 
Ответить
A_T
 
Сообщений: 144
panteley87:
Твари! Хрен вам, а не налоги. ТН не плачу, доходы перевожу в чернуху. Считайте это компенсацией.
Тоже самое начинаю.
Ежегодный профит будет мне в карман-больше ляма. Причем, все по белому будет-просто вместо наемного работника я стану ИП.
20
 
Ответить
skodnikbrn
Барнаул
Trevor:
Ты слишком высокого мнения о работе оф.сервисов!
Там работают такие же соотечественники.
Согласен. Повторюсь, к своему дилеру у меня претензий нет, только благодарность. Хоть и авто давно не на гарантии.
 
 
Ответить
Владимир_Вытер
Завулон:
Парень, мой ответ не на цитируемый твой комментарий. Это ответ после прочтения всех твоих слов в этой новости.
Пока есть такие как ты, будут сыты все связанные с автобизнесом. Только слепой скажет, что бампер SAT (самое поганая китайщина) ни чем не хуже оригинала. Я бы даже сказал, что любой аналог по кузовщине и оптике в разы хуже оригинала. Так как это все китай, в лучшем случае тайвань. Шпакля, как ее не положи, начнет трескаться на пластике после первых морозов. Сеточка, той что тебе спаяли бампер из кусков, сгниет после первой московской зимы с соляным коктейлем. Я давно в сфере ремонта и запчастей, вот на таких незнайках и вырос мой бизнес. Вы же не видите ремонтное авто. Вам бог послал толщиномеры, но и они не помогают. Спасибо, что вы есть!
64
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Страховщики это современные аферисты по интеллигентному отъему наличных средств у населения , жулье и точка !
держу хвост пистолетом
51
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
kamikadze69:
мне РЕСО предлагал произвести ремонт по выбору у дилера Toyota или Nissan, либо денежную компенсацию - я выбрал последнее.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
15
 
Ответить
7302118
Абакан
Игорь:
Интересно на них посмотреть, где они буду искать оптику от моей машины))))
у самого карина 84 года такая на всю хакасию только у меня наверно интересно где будут кузовщину искать)
15
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
при этом предупредили, что если сервис выставит счет больше, чем рассчитали выплату, разницу покрывать со своего кармана
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Есть и возможность направления на сервис, не соответствующий предписанным требованиям, но в этом случае владелец машины может отказаться и взять деньги.

Вот это самый оптимальный вариант,я сразу за него!
На любой вопрос даю любой ответ.
15
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Alex Diver:
По уму бабки должны отдавать и в случае когда ремонт авто не имеет смысла.
Покупаем старый Continental GT и вперед, драть страховые с сервисами. ОСАГО едва едва одну фару покроет.
12
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
User_2013:
при этом предупредили, что если сервис выставит счет больше, чем рассчитали выплату, разницу покрывать со своего кармана
Вот в этом главная разводка. Т.к. ремонт ВСЕГДА будет стоить дороже выделенных денег от страховой. Суд по этим вопросам будет вторым по популярности после судов по поводу неудовлетворительного качества ремонта.
29
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
7302118:
у самого карина 84 года такая на всю хакасию только у меня наверно интересно где будут кузовщину искать)
Возьмут кузовщину от девятки и подрихтуют под твои формы :)
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
от страховые бабла поднимут! сейчас треть населения за шоркнутые бампера получают пятёрку и счастливо пьют пиво на них, ничего не крася.
а если щас в сервис будут направлять, люди лишний раз раз не захотят ездить по ремонтам, ждать с моря погоды и забьют на это дело.
20
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Они скоро тупо скотч выдавать начнут!
Мой отзыв: Лада Приора 2012
16
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
пару саморезов и кусок проволоки
14
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Правительство решило суды поднагрузить.
17
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Мне больше всего интересна такая ситуация:
1) У меня нет ОСАГО, забыл, забил не важно.
2) В меня въезжает дятел, у которого ОСАГО есть
3) Я подаю на него в суд, он подтягивает страховую, страховая обещает возместить ремонтом
Как бы по логике чел без страховки, которому повредили имущество, имеет полное право послать ремонтников найух и потребовать деньги?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
21
2
Ответить
zogar-zag
Что-то больно морды довольные у субъектов на заставке, ни за что не поверю, что они страховщикам звонят.
6
 
Ответить
Сергей
Томск
ugro:
Интересно, а если "тотал" - полная гибель авто, новую с завода купят?
по максималке выплатят, дальше взыскиваешь с виновника. И вообще смотря что у вас за авто новое или бу каска или просто осаго .
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Народ у нас терпилы!только тут и орете.что это бред .а как в силу вступит,все будете молчать ,только перед монитором можете недовольство своё высказывать!а так это конечно полный идиотизм!
30
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
если это будет ОД марки -как сейчас в КАСКО- то вобщем за, ни разу к дилерскому кузовному претензий не было, последний раз вообще дверь покрасили так что даже под лупой не увидеть следов ремонта, хотя непонятно как это будет реализованно в "...неях" где до диллера можно токо самолетом долететь
3
2
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
а давайте так! РЕМОНТ ВМЕСТО ДЕНЕГ ЗА СТРАХОВКУ СТРАХОВЫМ? А? зачем им платить деньги за воздух?
TOYOTA MAZDA
19
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
страховку покупать не буду и всё
TOYOTA MAZDA
20
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
мне кажется выхлопа стало маловато страховым. придумали у родственников чтобы я их тяп ляп машину свою делал. соплями замазывал за свои деньги которые я плачу за страховку. причём не малые деньги им плачу.
TOYOTA MAZDA
11
 
Ответить
Евгений
Новый Уренгой
влад:
буду тогда каждую запчасть проверять и требовать видео отчет от них о проделанной работе за е бу эти сервисы)))
Поверте сервисы от этого пострадают еще больше.
6
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
в итоге массово не покупаем у них страховки и всё. пусть переделывают законопроект. а то со страховщиками посоветовались , а с нами которые бабки им платят в их богадельню нет. буду ждать когда со мной посоветуются как распоряжаться моими деньгами.
TOYOTA MAZDA
37
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
а если примут закон буду ездить без страховки
TOYOTA MAZDA
13
2
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
"В течение 20 календарных дней после подачи заявления о страховом возмещении и осмотра автомобиля независимым экспертом страховщик выдает направление на ремонт." Читать полностью: https://news.drom.ru/49490.html я затра , через 3 дня хочу ездить на своей отремонтированной машине и никаких 20 дней тягомотины!
TOYOTA MAZDA
15
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3399
Иван Соколов:
как с праворукими авто будет ( напишут допустим - дверь задняя левая замена, а машина японо мама да еще и не свежая, и что тогда - сервис мне будет дверь новую из японии заказывать и ждать я ее буду 2,5 месяца или на разборе искать будут, или просто мою килограммами шпакли обложат) . приедешь в сервис - отдашь им машину и будешь ждать месяцами пока они дверку на нее найдут
Будут договариваться, торговаться. Может им и выгоднее будет деньгами отдать, а тебе поискать детали с разборок и сделать где хочешь.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3399
Terranic:
Мне больше всего интересна такая ситуация:
1) У меня нет ОСАГО, забыл, забил не важно.
2) В меня въезжает дятел, у которого ОСАГО есть
3) Я подаю на него в суд, он подтягивает страховую, страховая обещает возместить ремонтом
Как бы по логике чел без страховки, которому повредили имущество, имеет полное право послать ремонтников найух и потребовать деньги?
Дятел выполнил закон об ОСАГО и застраховался. Так что судиться тебе сначала со страховой. И возмещать тебе будут по закону, а не как ты придумаешь.
То есть ты не застрахован поэтому получаешь деньги в противном случае тебе бы ремонтировали авто? Странная логика...
Скорее всего наоборот сделают для таких ушлых этот случай регрессным....:))
Важно быть, а не казаться.
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Валера-!:
"В течение 20 календарных дней после подачи заявления о страховом возмещении и осмотра автомобиля независимым экспертом страховщик выдает направление на ремонт." Читать полностью: https://news.drom.ru/49490.html я затра , через 3 дня хочу ездить на своей отремонтированной машине и никаких 20 дней тягомотины!
20 дней это только выдача направления. Нигде не увидел крайних сроков, в течении которых машина должны быть ПРИНЯТА в ремонт и ВЫДАНА клиенту. Без этих сроков это все звиздец.
29
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Кра:
Правительство решило суды поднагрузить.
Судам в общем то пох... они действуют "по инструкции". Бегать больше будут стороны...

У "автосервисов" кто нибудь интересовался их мнением по поводу нововведений в ОСАГО?... Так то желающим отремонтировать застрахованных теперь надо запасаться штатом "опытных юристов", в сторонке теперь не отсидишься...:))

И это... если я не упустил то ОСАГО подпадает под ЗЗП, поэтому пошлины на иски нет и штрафы как и были? Так это ж песня!
Важно быть, а не казаться.
5
 
Ответить
Денис
Ростов-на-Дону
Завулон:
Между прочим есть свои плюсы. Большинству обывателей некогда бегать в поисках запчастей, потом искать сервис, который займется ремонтом. Сам недавно попал в ДТП, у меня Согаз, у виновника - Ингосстрах. Был очень удивлен, увидев в списке авторизированных сервисов Согаза ниссановских официалов. Собрал пакет документов, получил направление на оценку, в кузовном сервисе официалов сделали полную дефектовку (причем профессионально, с частичным разбором элементов, в список под замену даже треснутые пластиковые элементы. Запчастей вышло оригинальных на 144 т.р. С учетом износа - 117 т.р. Дефектовку направили в страховую виновника, те согласовали 89 000р, ремонт и покраску - 100%. Чтобы мне не доплачивать, предложили часть деталей отремонтировать, часть заменить неоригиналом.
Сейчас жду заказанные запчасти, после НГ праздников загоняю машину на ремонт. На руках будет договор, в договоре - сроки.
И что в этом хорошего? Ездил на целой машине на оригинальных запчастях, а на выходе шпакля и китай. Чему радуетесь не пойму абсолютно!?
30
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Теперь нужно узнать у какого страховщика есть соглашение с официальным дилером моей марки авто в моем регионе.
2
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Алексей Мироненко:
А где права выбора?
НУ НЕНУЖНА МНЕ МАШИНА ПОСЛЕ СЕРЬЕЗНОГО ДТП, МНЕ ПРИЧИНЕН УЩЕРБ, КАК ХОЧУ, ТАК И ПОЛУЧУ ВОЗМЕЩЕНИЕ! А ЭТО ПРИНУДИТЕЛЬНО, КАК В ТЮРЬМЕ!
Так мы и живём то по большому в тюрьме. Добровольной только. Почему добровольной? Да потому что денег нет уехать.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
28
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Вот те, кто пишет, мол "буду ездить без страховки", представьте, что в вас влетает такой же "продвинутый чел", разбивает вам тачло штук на 500 и (упаси небеса) вреда здоровью ещё на столько же. Спроса с него что с козла молока (безработный, черная зарплата, недееспособен, нарк и так далее). Судов годы и присудят возмещать ущерб в год по чайной ложке. Норм?

А теперь часть вторая. Вы без страховки влетаете в чела, наносите столько же вреда, что дальше? В лучшем случае - суд, а если не повезет и найдутся правильные люди у потерпевшего - расплатитесь имуществом или здоровьем без суда. Пойдёт?
12
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Или еще круче если два кадра без ОСАГО друг в друга влетят по обоюдке - обоим урок.
4
10
Ответить
  
Сообщений: 12322
Negotiator:
Вот те, кто пишет, мол "буду ездить без страховки", представьте, что в вас влетает такой же "продвинутый чел", разбивает вам тачло штук на 500 и (упаси небеса) вреда здоровью ещё на столько же. Спроса с него что с козла молока (безработный, черная зарплата, недееспособен, нарк и так далее). Судов годы и присудят возмещать ущерб в год по чайной ложке. Норм?
А теперь часть вторая. Вы без страховки влетаете в чела, наносите столько же вреда, что дальше? В лучшем случае - суд, а если не повезет и найдутся правильные люди у потерпевшего - расплатитесь имуществом или здоровьем без суда. Пойдёт?
С ними ничего такого произойти не может, вот тебе ответ! :))
H.Fit:
Езжу без полиса больше года,и мне ВАААПЩЕ ПОХ..сколько он стоит,и его условия. А если кто-то тут мне хочет возразить типа а если в ДТП попадёшь,то Я Вам отвечаю? а ПАДЭДЭ соблюдать не пробвали???!!!
Важно быть, а не казаться.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1042
T187:
Все правильно сделали. Меньше мошенников будет и переплат за дрова, которые за копейки латают и ещё хвастаются потом, что много осталось. Порядочным людям только спокойнее.
Давайте, минусуйте.
каких мошенников??? Вы о чем вообще?? с какого дерева упали????
Страховую можно по закону нагнуть в том случае, когда она не вовремя выплачивает СТРАХОВУЮ СУММУ.
Как только задержали, тут же привлекается Юрист, моральный вред, материальный какой либо, оплата юристу, доказывание что этой суммы реально не хватает на ремонт и так далее!! и это правильно!!!!! Ибо нефиг выплаты задерживать!
Если бы честно работали страховщики, то с них взятки гладки были бы!!!!
Другу разбили 1 молдинг, 1 порог, и 1 арку крыла, страховая насчитала 3,5тс рублей и выплачивала их 2 года... 2 года ребята!!!!
Сделали за свой счет и потратили около 18 тысяч (3 элемента под покраску, 2 детали под замен, 1 под восстановление)....
Их наказать рублем умелому Юристу - это мягко сказано....
3
30
1
Ответить
Артем
Краснодар
Не возможно жить, В ЭТОЙ СТРАНЕ !
24
1
Ответить
влад:
скоро и зарплату едой будем получать !
Талонами в супермаркет из списка работодателя.
15
 
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 475
Они нам ремонт вместо денег, так может и нам так же поступать- продукцией собственного производства (картошкой /морковкой/навозом) полис оплачивать?
23
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Negotiator:
Так по сути предлагают от такой проблемы уйти. Вместо выплаты получите ремонт и не надо греть голову где брать разницу.
Или не так?
Не так. Ту же сумму (низкую) согласуют для сервиса и он взамен нормальных деталей и качественного ремонта, будет делать тяп-ляп и неоригинальными запчастями, чтобы уложиться в указанную сумму.
20
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Trevor:
То есть ты не застрахован поэтому получаешь деньги в противном случае тебе бы ремонтировали авто? Странная логика... Скорее всего наоборот сделают для таких ушлых этот случай регрессным....:))
Да вот тут то регресс пойдет лесом - с какого перпуга невиновный в аварии что-то должне кому-то полачивать ?
7
 
Ответить
SemenVlad:
Они нам ремонт вместо денег, так может и нам так же поступать- продукцией собственного производства (картошкой /морковкой/навозом) полис оплачивать?
Навозом собственного производства?
16
1
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Trifon54:
Я так понимаю, теперь у каждой страховой в списке будет одна сто, занимающаяся обналичкой. То есть подписываешь все документы: машину забрал, к качеству ремонта претензий не имею. И за минусом 10-30 процентов забираешь деньги.
даже так. по аналогии с юридическими конторками. открываешь типо автосервисы (на бумагах) акредитуешь в страховой . за договор о ремонте просто чехлишь бабло немного меньше чем реальная стоимость ремонта. а страховая сама переводить кэш. разницу в карман .новая схема))))))
11
 
Ответить
саня мезер
Хабаровск
Охренеть Государственные большие конторы решают как сделать чтоб частные страховые не страдали ..И опять таки по закону Стоит государственный человек на трассе с палкой и в виде обязательных к предъявлению документов обязан требовать с водителя бумажку от частной фирмы Рога и копыта что машина застрахована .. На уровне госдумы принимаются законы в пользу частника который к тому же не охотно выполняет те договора которые заключает с клиентами .Абсурд возведённый в НН степень .Ну не выгодно страховщикам страховать уйдите с рынка свято место пусто не бывает ..Но видать лукавят отроки ..Дело сверхприбыльное однако Но хочется то ещё больше чтоб харя трескалась от переизбытка
43
 
Ответить
саня мезер
Хабаровск
Решение то всей проблемы на поверхности лежит Сделать этот вид страхования добровольным а не принудительным .И все проблемы сами собой решатся хочешь чтоб в случае аварии за тебя страховая платила .покупай страховку Хочешь сам всё решать не покупай
18
 
Ответить
Alex 040:
Где купить поддельный полис ? Уж как-нибудь сам разберусь, если виноват буду, без всяких страховых удаков. Да и внимательный в разы стану, лишний раз приторможу...
была ситуация полиса нету стою на красном светофоре и тут опа гранта в ***у влетает едем в гаи все оформляют мне выписывают штраф за отсутствие страховки и я получаю компенсацию вот и тут вопрос а****** мне страховка тогда вооб0ще? все тоже самое только нужна справка из гаи и надо обращатся в страховую виновника
6
2
Ответить
саня мезер:
Охренеть Государственные большие конторы решают как сделать чтоб частные страховые не страдали ..И опять таки по закону Стоит государственный человек на трассе с палкой и в виде обязательных к предъявлению документов обязан требовать с водителя бумажку от частной фирмы Рога и копыта что машина застрахована .. На уровне госдумы принимаются законы в пользу частника который к тому же не охотно выполняет те договора которые заключает с клиентами .Абсурд возведённый в НН степень .Ну не выгодно страховщикам страховать уйдите с рынка свято место пусто не бывает ..Но видать лукавят отроки ..Дело сверхприбыльное однако Но хочется то ещё больше чтоб харя трескалась от переизбытка
скажу проще мне тут птичка нашептала что хози тех самых страховых которые больше всех гундят что им невыгодно осаго покупают себе за рубежем земли вот тут и вопрос а как тогда невыгодно страховать? ответ напрашевается сам собой)))
13
 
Ответить
city panda:
даже так. по аналогии с юридическими конторками. открываешь типо автосервисы (на бумагах) акредитуешь в страховой . за договор о ремонте просто чехлишь бабло немного меньше чем реальная стоимость ремонта. а страховая сама переводить кэш. разницу в карман .новая схема))))))
схема неновая была уже такая практика так сказать на лоха
2
 
Ответить
1
Москва
уважаемые!которые хотят купить фантики вместо реального полиса,хочу вам сказать,если вы не знаете,что тестируется программа в нескольких сейчас городах,где камера по гос.номеру и через сайт РСА определяет есть ли наличие ОСАГО у данного авто,если нет,то вам автоматом письмо счастья с камеры прямо домой,всё как за превышение,так вот,если раз прокатишься по городу хотя бы в один край я думаю со всех камер на пути которые соберёшь можно будет уже колёса с авто продавать,чтоб расплатиться с этими мудодеями.
16
9
Ответить
KyTy3oBb:
20 дней это только выдача направления. Нигде не увидел крайних сроков, в течении которых машина должны быть ПРИНЯТА в ремонт и ВЫДАНА клиенту. Без этих сроков это все звиздец.
я это понимаю так вот как сейчас в течении 20 календарных дней страховая должна перечислить деньги вам тоже самое с ремонтом
2
2
Ответить
1:
уважаемые!которые хотят купить фантики вместо реального полиса,хочу вам сказать,если вы не знаете,что тестируется программа в нескольких сейчас городах,где камера по гос.номеру и через сайт РСА определяет есть ли наличие ОСАГО у данного авто,если нет,то вам автоматом письмо счастья с камеры прямо домой,всё как за превышение,так вот,если раз прокатишься по городу хотя бы в один край я думаю со всех камер на пути которые соберёшь можно будет уже колёса с авто продавать,чтоб расплатиться с этими мудодеями.
за одно и тоже нарушение больше 1 раза в сутки оштрафовать немогут
4
11
Ответить
anti4itter:
Их наказать рублем умелому Юристу - это мягко сказано....
3
тоесть вы считаете за то что вам страховая меньше заплатила за ремон авто ее нагнуть нельзя? вот из за таких как вы принимаются такие законы а вы сидите и на что то надеетесь
6
 
Ответить
     
Питер
Сообщений: 2613
Jetix:
Вам виновник ДТП отплатит высококачественный ремонт по полному прайсу, без износа и с заменой деталей, и все из своего кармана. :) И Вы сами, тоже без полиса, точно такой же ремонт оплатите пострадавшему.
три хаха он вам оплатит
вам в ЛУЧШЕМ случае будет справка из гаи о том, что некий пупкин там виновен, а дальше то что вы с этой справкой будете делать
обратитесь в суд? будете бегать на заседания? будете делать независимую экспертизу? соберете бумажки, потом пошлина в суд, кучу раз вы туда придете - а судья вам скажет - где этот пупкин живет? вы его ещё искать будете? а если это человек не живет по месту жительства или вообще иностранный гражданин?

даже если вам повезет, и вы его найдете, он в суд не придет? а если и придет, скажет денег нет - доход у меня 5 тыщ - платить не буду =(( денег нет - но вы держитесь

с чувтсвом держания вы пойдете к судебным приставам, они на вас болт забьют, потом ещё пойдете получите исполнительный лист и т.д.

поэтому никто вам ничего не оплатит - забудьте это
хорошо если ешё сумма ущерба будет великая, тысяч от 200 и выше, тогда можно как то думать и шевелиться, а если машину можно починить тысяч за 50 будете вы бегать?

вот вам и пища для размышлений
Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)
11
1
Ответить
     
Питер
Сообщений: 2613
и ещё такой вопрос интересный, вот направят меня в "рогакопытасервис"
там скажут привозите машину, её осмотрят, возьмут список запчастей, документы и наверное будут заказывать детали (не я же буду их искать и покупать)

вот теперь интересный вопрос, смогу ли я приехать в этот сервис и посмотреть на закупленные детали до их установки?
если кузовной ремонт предстоит, а в большинстве случаев именно такой ремонт и предстоит, сервис должен мне поставить НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ детали, если это так - то это конечно хорошо

ещё лучше будет, если среди сервисов будет официальный диллер (тоже косячат, но уже, наверно, меньше)

если же сервис скажет, пригоняйте машины и мы вам её сделаем, а только потом приезжайте, то тут другой вопрос - в качестве деталей и ремонта!
Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)
5
 
Ответить
Vic80
Многие сервисы даже бумаг нормальных составить не могут о приемке авто. Как следствие могут быть проблемы у владельца, если машину во время ремонта повредили, сняли с нее что-то, угнали или сгорела. Даже если удастся доказать, что сервис несет ответственность и обязан возместить ущерб, то в этом случае можно долго и упорно пытаться безуспешно взыскать с сервиса. Эти нововведения вообще не для нас, а точнее против людей.
13
 
Ответить
    
chita
Сообщений: 48
закон о полиции принимали всех спрашивали, а тут как то все тихо между собой???
8
 
Ответить
nikk78:
Чёрта с два я оставлю авто в сервисе без присмотра-ремонт только при моём присутствии, а также буду производить видеозапись, интересно будет записать технологию покраски ну и т.д.
Высшая степень твоего недоверия и моего не понимания! Ты курицу гриль тоже ждешь когда она поджарится в магазине на твоих глазах?
3
5
Ответить
Алексей
Чита
А посмотреть с другой стороны? Я изложу мнение, как представитель страховой компании, более того, как начальник отдела выплат со очень большим стажем. Когда-то страховые платили мало денег или вообще не платили, все кричали, вы мне отремонтируйте за эти деньги машину, я вам ее пригоню. Когда страховые начали предлагать отремонтировать машины на СТО, предлагают целый список хороших станций, причем и официалов в том числе, практически все отказываются от ремонта, т.к. считают сейчас по единой методике и довольно приличные суммы. Менталитет у нашего человека, что в результате ДТП надо обязательно навариться на страховой компании. Каждый, наверное, уже столкнулся с проблемами заключить полис ОСАГО, по вашей логике, в связи с чем это связано? Если страховые получают сверхприбыли, то почему они ограничивают количество заключения договоров? Будьте уж хотя бы перед собой честными. Страховым компаниям не выгодно заключать договоры с "гаражами", т.к. они несут ответственность за качество ремонта. Я ответственно вам заявляю, что мы делаем все возможное, чтобы клиенты были довольны. Более того, за работой отдела урегулирования установлен очень жесткий контроль со стороны руководства. Служба контроля качества периодически обзванивает клиентов, задают ряд вопросов от качества парковки и офиса, до удовлетворенности решением, качеством ремонта или суммой выплаты. И не дай Бог, клиенты выставят плохие оценки.
В общем закон я считаю верный, благодаря тому, что от компаний отстанут куча нахлебников-автоюристов, которые и клиентов обманывают и страховые душат по полной, снизятся проблемы у обычных людей с заключением полиса ОСАГО, не будут тарифы подстраиваться под этих мошенников. Кто-то выше спрашивал, где еще такое возможно? В США такое действует уже давно. У знакомого произошло ДТП, у него компания сама забрала машину и вернули целую. Что в этом плохого?
8
37
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Лучше в ДТП не попадать..
16
1
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Ди:
з.ы. пусть тогда страховая забирает авто и в срок отдаёт полностью отремонтированный, вот тогда и поговорим...
Плюс еще машину дают подменную на время ремонта. Мне колеса нужны постоянно. Я когда свою разбил, днем ездил, а ночью ребята мне ее чинили. А утром я снова ехал на ней по делам и так три дня.
12
 
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Алексей:
А посмотреть с другой стороны? Я изложу мнение, как представитель страховой компании, более того, как начальник отдела выплат со очень большим стажем. Когда-то страховые платили мало денег или вообще не платили, все кричали, вы мне отремонтируйте за эти деньги машину, я вам ее пригоню. Когда страховые начали предлагать отремонтировать машины на СТО, предлагают целый список хороших станций, причем и официалов в том числе, практически все отказываются от ремонта, т.к. считают сейчас по единой методике и довольно приличные суммы. Менталитет у нашего человека, что в результате ДТП надо обязательно навариться на страховой компании. Каждый, наверное, уже столкнулся с проблемами заключить полис ОСАГО, по вашей логике, в связи с чем это связано? Если страховые получают сверхприбыли, то почему они ограничивают количество заключения договоров? Будьте уж хотя бы перед собой честными. Страховым компаниям не выгодно заключать договоры с "гаражами", т.к. они несут ответственность за качество ремонта. Я ответственно вам заявляю, что мы делаем все возможное, чтобы клиенты были довольны. Более того, за работой отдела урегулирования установлен очень жесткий контроль со стороны руководства. Служба контроля качества периодически обзванивает клиентов, задают ряд вопросов от качества парковки и офиса, до удовлетворенности решением, качеством ремонта или суммой выплаты. И не дай Бог, клиенты выставят плохие оценки.
В общем закон я считаю верный, благодаря тому, что от компаний отстанут куча нахлебников-автоюристов, которые и клиентов обманывают и страховые душат по полной, снизятся проблемы у обычных людей с заключением полиса ОСАГО, не будут тарифы подстраиваться под этих мошенников. Кто-то выше спрашивал, где еще такое возможно? В США такое действует уже давно. У знакомого произошло ДТП, у него компания сама забрала машину и вернули целую. Что в этом плохого?
Это все хорошо. Только в США машину действительно починят и там машина обыденность а не как у нас роскошь. Наши руко***ы и то что надо не сделают и попутно еще поломают.
20
1
Ответить
azolt
Красноярск
Давайте по порядку. Нахлебники-Автоюристы появились лишь в тот момент когда страховые обнаглели и начали сильно занижать выплаты! Люди были вынуждены обращаться за помощью против мошенников страховщиков!
Убыточность осаго миф! наберите в вики руководителя рос госстрах (миллиардер ? да ещё и долларовый?). Как то не складывается! Убыток и доход. Просто у нас привыкли если прибыль менее 10% по году или хуже аналогичного периода предшествующего года, то однозначно убыток. Надо,что бы прибыль была 150-170% тогда ДА!
А теперь о ремонте:
На бумаге все красиво, а вот когда столкнешься лично, то увидишь миллион недоработок (срок ремонта, качество ремонта, поиск запасных частей итд.). Будешь ходить в сервис и слышать "запчасть ещё не пришла", а в договорах не будет штрафных санкций за нарушение сроков.
Сейчас в судах наработана практика по занижению выплат, а вот практика по оценки качества ремонта нету! Вот страховые и пытаются уйди от одной крайности к другой.
Пройдет время и появятся как вы называете юристы-жулики, такие же жулики-оценщики. Которые вместе с жулико-юристами будут также формировать иски по качеству ремонта. (Это сейчас популярно по квартирам, везде реклама взыщем с застройщика и тд).
28
 
Ответить
    
chita
Сообщений: 48
"Каждый, наверное, уже столкнулся с проблемами заключить полис ОСАГО, по вашей логике, в связи с чем это связано?" по моей логике это связано с жадностью страховых компаний всячески пытающихся навариваться на сознательных, законопослушных гражданах, Вы кстати Алексей сами ответили на свой вопрос "Менталитет у нашего человека, такой".
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2379
Читаем внимательно: "ЦБ и Минфин решили, что эта мера будет касаться только автомобилей, принадлежащих физлицам."

То есть на горбу простолюдина можно покататься, назначить на выбор сервис "У Ашота" или "У Нургази" еще "У Хень Цы" неплохо чинят.
А на горбу ГазМясНефтьМеталл кататься не стоит, проще деньгами отдать...
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
18
 
Ответить
ALEXEY
Иркутск
vanko14:
я думаю ни ремонта, ни денег никто не увидит вовсе.
Денег то уж точно, а вот ремонт будет, но думаю большинство останутся недовольны..
9
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Суды будут завалены исками о не качественном ремонте, ибо кузовщину никто нормально не делает, от слова "вообще"! А если будет поточный принцип, а он будет, то о качестве никто не будет задумываться.
12
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
kamikadze69:
Просто у сервиса будет два бокса - в одном нормальный ремонт за деньги, во втором тяп-ляп по страховке задешево.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
13
 
Ответить
nikus111
Иркутск
в российских реалиях это: очереди от пол года, не качественные запчасти и ремонт, коррупция во всей цепочки ( чтоб подписали, чтоб хорошо сделали ремонт), судебные тяжбы, банкротство частных хороших мастеров, полная дискредитация института страхования. В общем всё как мы "любим".
23
 
Ответить
Алексей
Барнаул
и очереди на ремонт будут месяцами тянуться
9
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Придется еще лучше стараться чтобы в ДТП не попасть, а то прилипалово будет.
Уверен, что еще введут сроки для обращения в сервис, если в течении месяца не обратился за ремонтом то сразу "Ты кто такой? Давай до свидания!"
6
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 403
kamikadze69:
И ставят китайские запчасти на авто
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
5
 
Ответить
Идея неплохая, если будут плюшки для автомобилистов, чтобы не было амортизации на зап. части при ремонте авто.
Два раза был в ДТП оба раза брал направление на ремонт (повреждали только лакокрасочное покрытие). Оба раза брал направления к дилерам, в цвет попадали, делали хорошо. Не вижу в данной практике ничего плохого.
Если будет на практике будет по человечески - после ДТП и осмотра авто дают направление на ремонт, человеку ее ремонтируют и отдают в том состоянии что была до ДТП, то только за. Опять же станет меньше мошенничества на дорогах.
P.s. Вот если бы Минфин и т.п. поработали на благо населения - заставили бы страховые компании работать (самим собирать необходимые им справки, объяснения и т.п.) была бы вообще красота.
3
3
Ответить
Evgenyi71:
Просто у сервиса будет два бокса - в одном нормальный ремонт за деньги, во втором тяп-ляп по страховке задешево.
Не правы вы. По страховке они больше получают денег чем за наличку. У меня повредили два элемента (необходимо было их перекрасить), если делать у дилера было за наличку 13600 рублей, то со страховой они сняли 18400 рублей. (у владельца авто остается акт выполненных работ, с указанием что делали и суммой, так же гарантия на производимые работы)
 
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Хорошо, попал я в аварию, машина пострадала серьезно, восстановить можно, но мне нужна срочно машина. Сейчас я получил выплаты, продал свою и купил другую... А потом как? Восстановят ее и я ее буду пррдавать как не бита не крашена? Или с огромгой потерей для себя? Может я не хочу садиться в этот авто после аварии, психологическая травма... В общем все как всегда...
Завулон:
Между прочим есть свои плюсы. Большинству обывателей некогда бегать в поисках запчастей, потом искать сервис, который займется ремонтом. Сам недавно попал в ДТП, у меня Согаз, у виновника - Ингосстрах. Был очень удивлен, увидев в списке авторизированных сервисов Согаза ниссановских официалов. Собрал пакет документов, получил направление на оценку, в кузовном сервисе официалов сделали полную дефектовку (причем профессионально, с частичным разбором элементов, в список под замену даже треснутые пластиковые элементы. Запчастей вышло оригинальных на 144 т.р. С учетом износа - 117 т.р. Дефектовку направили в страховую виновника, те согласовали 89 000р, ремонт и покраску - 100%. Чтобы мне не доплачивать, предложили часть деталей отремонтировать, часть заменить неоригиналом.
Сейчас жду заказанные запчасти, после НГ праздников загоняю машину на ремонт. На руках будет договор, в договоре - сроки.
14
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Месяц? Неделя, не больше)))))
Borman-96:
Пр идется еще лучше стараться чтобы в ДТП не попасть, а то прилипалово будет.
Уверен, что еще введут сроки для обращения в сервис, если в течении месяца не обратился за ремонтом то сразу "Ты кто такой? Давай до свидания!"
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 118
А что делать если после дтп мне машина нафиг не нужна? Раньше я бы продал и купил другую! А сейчас эту сделают! Да и когда время подойдет будут все тыкать битая вся перебитая!
14
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Автоподставы закончились на этом 😂😂😂 28514;😂
2
1
Ответить
Alex
Хабаровск
В США например у людей есть выбор: получить страховку деньгами, либо ремонтом. И то, там за старые машины только деньгами выплачивают, потому как оригинальные детали уже не выпускаются. Эти страховые сами не знают во что они щас влезают, их зае...ут исками, владельцы б/у авто, так как оригинальных запчастей на них нет, либо ценник аховый. Вот тогда страховым самим проще дать денег, и иди сам покупай где хочешь, хоть на разборку или свалку.
19
 
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 117
Да, юристы наживаются на чужом горе, но не они первопричина. Давайте вообще запретим юристов-адвокатов. Надо все-таки понимать, что автоюристы законов РФ не нарушают. Совершаемые ими действия (представительство, покупка права требования и пр.) законны.
Первопричина их расцвета в том, что страховщик нарушает права автовладельца. Если правительство полагает, что сделав ремонт автомобиля приоритетным перед деньгами, они решат проблему -они ошибаются. В любом случае будут суды за объем ремонта, за его качество, срок и т.д. (ну если совсем не кинуть автовладельцев законодательно)
Кстати о качестве. А как вообще нормируется качество выполненных ремонтных работ ? Какой слой шпакли допускается наносить и допускается ли вообще ? Насколько должна быть восстановлена прочность лонжерона после его восстановления в сервисе (я так полагаю, что на все 100 % ) ?
17
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Borman-96:
Придется еще лучше стараться чтобы в ДТП не попасть, а то прилипалово будет.
Уверен, что еще введут сроки для обращения в сервис, если в течении месяца не обратился за ремонтом то сразу "Ты кто такой? Давай до свидания!"
Кстати да, срок в 20 дней на направление в ремонт это понятно. А крайние границы ДО какого это направление действует? Вдруг человек в больнице, вдруг уехал на вахту? Сколько мое направление действует? А если за те пол-года что я был на вахте курс опять упал и все подорожало в два раза? Починят? Вопросы вопросы вопросы.
3
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
покупаем фантик для гаероф,упырям страховым 0 профита,шли они лесом!
10
2
Ответить
Makcim
Хабаровск
Завулон:
Надо было доплатить из своего кармана 55 тр за оригинальные детали? Менять чуть треснутый пластиковый кожух на новый?
При этом SATовский передний бампер,к примеру, отличается от оригинала разве что ценой.
А еще он отличается качеством пластика и встает криво, приходится подгонять. А так то да один в один)))
8
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Придется доплатить за это: Программа страхования для опытных водителей.
«Ремонт у дилера»: решает проблемы, с которыми не справляется ОСАГО.
Это правда в Югории, вот они заработают бабки, страховка на Рав-4 будет наверное 15 000 рублей
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
1
 
Ответить
6854049
Я вот думаю ,что ВСЕ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ,всяких думщиков-тугодумщиков и.т.п. нужно посадить на зар. плату от 15000-40000 руб. В зависимости от должности, без возможности где-то урвать или подколымить денег.. И ввести систему штрафов за непроработаные и нерабочие законопроекты.
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Какие же идиоты правят этой страной... Хотя, если вдуматься, совсем не идиоты, целенаправленно грабят своих жителей, добро пожаловать в средние века.
20
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
Negotiator:
Всё правильно.
Минусы минусами, но вопрос, а откуда такие автоюристы появились?
Скажу сейчас не о мошенниках, они есть и есть везде.
Автоюристы работают на основе законодательства и "выбивают" то что положено было, а "живут" на суммы неустоек, штрафов и прочих возмещений расходов которые "понес" автовлдаделец в данном процессе (из-за этих сумм страховщики "якобы" терпят убытки).

У вас не правильная причинно-следственная связь в данном вопросе.
Если бы выплаты по ОСАГО не занижались, то и автоюристов не было бы (повторюсь, речь не о мошеннических схемах).
А сейчас даже нормальные люди стали к ним обращаться.

И еще вопрос какой резон в хороших сервисах у страховых, если они не парятся по части клиентов, поток клиентов достаточно стабилен, потому что ОСАГО обязательно!!!!!

Вся суть данных поправок, это избавить страховые от выплаты неустоек, штрафов и прочих выплат по решениям суда, так сказать снять с них ответственность. Хотя и здесь я думаю "автоюристы" подстроятся (класс то уже создан и они тоже кушать хотят).

И вот здесь возникает вопрос, а пойдут ли на такие условия нормальные сервисы с качественным выполнением работ, деньги то за ремонт страховые будут перечислять как и раньше, руководствуясь принципом: "Чем меньше, тем лучше".
10
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Как много отзывов однако. Не осилил все. От себя скажу что это все хрень полная - иди туда, бери то, дыши этим, сюда не лезь, везде плати и ничего тебе не будет. Я предвижу, что вернемся мы в 90-е или 00-е, когда вопрос повреждения авто будут решать на месте. Ну и авто подстава будет только процветать, ведь с нового года на ДТП выезда не будет если нет пострадавших. Также с Новым Годом всех!
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
9
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Игорь:
Интересно на них посмотреть, где они буду искать оптику от моей машины))))
Они и не будут искать. Остаточная стоимость оптики = 0! Значит путь один на свалку.
5
2
Ответить
Александр
Тюмень
А если у меня своя СТО? Занимаюсь ремонтом?
Я не смогу свою машину сам отремантировать?
9
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
А зачем нам тогда посредник в лице страховой компании, надо тогда разрешить заключать договор сразу с СТО которое в случае аварии будет делать машины.
16
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
Сервантес $:
Есть и возможность направления на сервис, не соответствующий предписанным требованиям, но в этом случае владелец машины может отказаться и взять деньги.
Вот это самый оптимальный вариант,я сразу за него!
Такой вариант возможен только в небольших городах и периферии. Например в неком населенном пункте Х нет СТО с которым работает страховщик, но есть другое СТО, куда вас и захотят направить, но Вам оно по каким то причинам не подходит, вот тогда у Вас будет выбор. При наличии в насленном пункте СТО страховщика такого выбора не будет(
 
 
Ответить
2226382
Томск
Купил Lexus в кредит ему 4 года не битый не крашеный за 2мил р, влетел вася в бок машины и страховая будет его ремонтировать! Получится битая зашпаклеваная машину! ВОПРОС куда деть Lexus?ведь теперь его цена не 2 миллиона, а примерно 1,7 !!!! А в дтп я не виноват!!
13
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
[quote=МИШАНЯ 38]опять выгода страховой!за что платим вообще?[/quotДавно послал этих аферистов, с 2006 ездил с бланком за 500р, сейчас уже года как два вообще без страховки и дело не в деньгах, а уже дело принципа, было время когда платил и соблюдал как полагается но после того когда мне два раза разбили машину в хлам а они мне выплачивают 20-25т.р ожидая в районе 2-3 месяцев это был предел, после я про них забыл и буду всячески обходить закон насколько это возможно чтобы не платить страховщикам. Было одно дтп по моей вине, по гололеду на парковке задел задний бампер у стоячей машины, вопрос был улажен за 1500р в течении 5мин. У меня все.
9
 
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
обрадовался. Зерном
Хороший урожай собрали в этом году,а в следующем не урожай обещают?
1
 
Ответить
Антон
Томск
Да уж! Процентов 80 говорят: "Ну и не буду страховку покупать", "Страховые обнаглели", и такие комментарии массово плюсуют.
1). ОСАГО - это страхование ответственности. Страхуешься - платят тебе (а собираются ремонтировать), если тебя подбили и ты не виноват. Не страхуешься - в первом случае тебе ничего не светит, а если виноват - платишь сам за ремонт чужого автомобиля и лечение пострадавших.
2). Как на самом деле у страховых обстоят дела с ОСАГО не знаю, но недавно просчитал вот что: У меня стаж 15 лет. Страхую ОСАГО с начала её появления. Смотрим в интернете - ОСАГО существует с 2003 года. За 13 лет я заплатил за страховку порядка 40000 руб. 2 года назад я совершил небольшое ДТП (с каждым, к сожалению, может случиться, одно мелкое ДТП за 15 лет, считаю, не много). Так вот выплата потерпевшему составила порядка 50000 руб. (повредил я тогда новую Тойоту Камри, поэтому так дорого за мелкое ДТП). Выводы делайте сами.
4
8
Ответить
нищий
Новосибирск
Сергей:
А зачем нам тогда посредник в лице страховой компании, надо тогда разрешить заключать договор сразу с СТО которое в случае аварии будет делать машины.
Это следующий этап реформы ОСАГО после выборов в 2018..
5
 
Ответить
Алексей
Чита
Т.е. вы машину вообще не планируете ремонтировать в России?
Evgtniy@:
Это все хорошо. Только в США машину действительно починят и там машина обыденность а не как у нас роскошь. Наши руко***ы и то что надо не сделают и попутно еще поломают.
1
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Антон:
Я только за 3 года 40.000 заплатил,прописка город 1,6 а вы 15 лет,стаж 25 лет аварий нет?
7
1
Ответить
Алексей
Чита
Сейчас за УТС платит страховая компания.
2226382:
Купил Lexus в кредит ему 4 года не битый не крашеный за 2мил р, влетел вася в бок машины и страховая будет его ремонтировать! Получится битая зашпаклеваная машину! ВОПРОС куда деть Lexus?ведь теперь его цена не 2 миллиона, а примерно 1,7 !!!! А в дтп я не виноват!!
 
 
Ответить
Антон
Томск
нищий:
Я только за 3 года 40.000 заплатил,прописка город 1,6 а вы 15 лет,стаж 25 лет аварий нет?
Сельский коэффициент 0,9, максимальная скидка. В год до ДТП за страховку отдавал 1700. Посчитал примерно: 13*3000=39000.
2
1
Ответить
Владимир_Вытер
Алексей:
А посмотреть с другой стороны? Я изложу мнение, как представитель страховой компании, более того, как начальник отдела выплат со очень большим стажем. Когда-то страховые платили мало денег или вообще не платили, все кричали, вы мне отремонтируйте за эти деньги машину, я вам ее пригоню. Когда страховые начали предлагать отремонтировать машины на СТО, предлагают целый список хороших станций, причем и официалов в том числе, практически все отказываются от ремонта, т.к. считают сейчас по единой методике и довольно приличные суммы. Менталитет у нашего человека, что в результате ДТП надо обязательно навариться на страховой компании. Каждый, наверное, уже столкнулся с проблемами заключить полис ОСАГО, по вашей логике, в связи с чем это связано? Если страховые получают сверхприбыли, то почему они ограничивают количество заключения договоров? Будьте уж хотя бы перед собой честными. Страховым компаниям не выгодно заключать договоры с "гаражами", т.к. они несут ответственность за качество ремонта. Я ответственно вам заявляю, что мы делаем все возможное, чтобы клиенты были довольны. Более того, за работой отдела урегулирования установлен очень жесткий контроль со стороны руководства. Служба контроля качества периодически обзванивает клиентов, задают ряд вопросов от качества парковки и офиса, до удовлетворенности решением, качеством ремонта или суммой выплаты. И не дай Бог, клиенты выставят плохие оценки.
В общем закон я считаю верный, благодаря тому, что от компаний отстанут куча нахлебников-автоюристов, которые и клиентов обманывают и страховые душат по полной, снизятся проблемы у обычных людей с заключением полиса ОСАГО, не будут тарифы подстраиваться под этих мошенников. Кто-то выше спрашивал, где еще такое возможно? В США такое действует уже давно. У знакомого произошло ДТП, у него компания сама забрала машину и вернули целую. Что в этом плохого?
Странные вы люди, страховщики. Я тебе скажу свою статистику. Процентов 80 моих клиентов не хотят дальше эксплуатировать авто после ДТП. Им нужно быстрее ее продать, добавить ту самую выплату по ОСАГО и купить новое авто. Хорошо еще, если остаться в том же классе, а не пересесть с бизнеса на бюджетку. Ты им что можешь предложить? Как человек будет продавать восстановленное авто? Сколько он потеряет на этой продаже времени и денег?
11
 
Ответить
Это Россия, уважаемые, пора бы привыкнуть....
2
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
DimasIK86:
С выбором ремонта вместо денег соглашусь только при условии, что сервис сам выберу.
Условия они будут ставить )))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
страховые точно в накладе не останутся
5
 
Ответить
Алексей
Чита
А почему они должны остаться в накладе?
dimasur86:
страховые точно в накладе не останутся
4
 
Ответить
Алексей
Чита
Какие проблемы? Скидку на разбитую машину все равно делать надо, пусть делают скидку, что машина делана, раз их **** не хочет кататься на деланной.
Владимир_Вытер:
Странные вы люди, страховщики. Я тебе скажу свою статистику. Процентов 80 моих клиентов не хотят дальше эксплуатировать авто после ДТП. Им нужно быстрее ее продать, добавить ту самую выплату по ОСАГО и купить новое авто. Хорошо еще, если остаться в том же классе, а не пересесть с бизнеса на бюджетку. Ты им что можешь предложить? Как человек будет продавать восстановленное авто? Сколько он потеряет на этой продаже времени и денег?
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Сергей Нескажу:
Не правы вы. По страховке они больше получают денег чем за наличку. У меня повредили два элемента (необходимо было их перекрасить), если делать у дилера было за наличку 13600 рублей, то со страховой они сняли 18400 рублей. (у владельца авто остается акт выполненных работ, с указанием что делали и суммой, так же гарантия на производимые работы)
Вы забыли про откат страховщикам процентов 40-50 за то что попали в "элитный" клуб сервисов ремонтирующих авто по ОСАГО. Это не шутка - поверьте, так и будет. Как в Вашем случае - сняли со страховой 18400 рублей, а отремонтируют на 10 000 (остальное попилят).
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
7
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Сергей Нескажу:
Не правы вы. По страховке они больше получают денег чем за наличку. У меня повредили два элемента (необходимо было их перекрасить), если делать у дилера было за наличку 13600 рублей, то со страховой они сняли 18400 рублей. (у владельца авто остается акт выполненных работ, с указанием что делали и суммой, так же гарантия на производимые работы)
Возьмут со страховой 18 400, ремонт сделают на 10 000, остальное попилят между руководством страховой и сервиса. Вот такая примерно будет арифметика.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
8
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Один плюс точно есть - повнимательнее будем ездить, а то расслабило ОСАГО народ. Типа "индульгенция" от ответственности. А по сути нарушение прав - за полис плачу деньги, а мне бартер. Может я не захочу на авто после аварии ездить и просто решу продать по остаточной, кто убыток покроет?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
3
Ответить
Drake
Новороссийск
ugro:
Интересно, а если "тотал" - полная гибель авто, новую с завода купят?
фиг на 400к ремонт проведут и отдадут примерно такое (см фото)
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
если так будет, то буду выбирать страховую по сервису, а не сервис по страховой ;)
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Дмитрий:
опять выгода страховой!за что платим вообще?[/quotДавно послал этих аферистов, с 2006 ездил с бланком за 500р, сейчас уже года как два вообще без страховки и дело не в деньгах, а уже дело принципа, было время когда платил и соблюдал как полагается но после того когда мне два раза разбили машину в хлам а они мне выплачивают 20-25т.р ожидая в районе 2-3 месяцев это был предел, после я про них забыл и буду всячески обходить закон насколько это возможно чтобы не платить страховщикам. Было одно дтп по моей вине, по гололеду на парковке задел задний бампер у стоячей машины, вопрос был улажен за 1500р в течении 5мин. У меня все.
пацан слово держит? на депозите 600 тыс всегда, чтоб если что поехал до банкомата снял оплатил человеку... тогда респект, уважуха, мужик... или как обычно - сначала ловко обходим закон а потом "ой дяденька, не бейте и...са, денежек нетути"?
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
2226382:
Купил Lexus в кредит ему 4 года не битый не крашеный за 2мил р, влетел вася в бок машины и страховая будет его ремонтировать! Получится битая зашпаклеваная машину! ВОПРОС куда деть Lexus?ведь теперь его цена не 2 миллиона, а примерно 1,7 !!!! А в дтп я не виноват!!
ну а куда бы ты его девал получи денежную выплату от страховой?
1
 
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 156
бредовая затея канеш. когда ж вся эта х..ня то закончится? чего ж так до автомобилистов то докопались.
-Смутные времена начались,Гангрена.
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть
6
 
Ответить
VLP
 
Омск
Сообщений: 6944
государство и страховщики в очередной раз решили обуть всю страну
HONDA ODISSEY RA6 2001
Промышленное сварочное оборудование , сварочные роботы
10
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Завулон:
Между прочим есть свои плюсы. Большинству обывателей некогда бегать в поисках запчастей, потом искать сервис, который займется ремонтом. Сам недавно попал в ДТП, у меня Согаз, у виновника - Ингосстрах. Был очень удивлен, увидев в списке авторизированных сервисов Согаза ниссановских официалов. Собрал пакет документов, получил направление на оценку, в кузовном сервисе официалов сделали полную дефектовку (причем профессионально, с частичным разбором элементов, в список под замену даже треснутые пластиковые элементы. Запчастей вышло оригинальных на 144 т.р. С учетом износа - 117 т.р. Дефектовку направили в страховую виновника, те согласовали 89 000р, ремонт и покраску - 100%. Чтобы мне не доплачивать, предложили часть деталей отремонтировать, часть заменить неоригиналом.
Сейчас жду заказанные запчасти, после НГ праздников загоняю машину на ремонт. На руках будет договор, в договоре - сроки.
Треснувшие пластиковые элементы и так должны были идти под замену. А они типо тебе одолжение сделали :))) а ты их расхваляешь что они сделали то что были обязаны сделать.
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 633
Negotiator:
Всё правильно.
А кто породил автоюристов своими заниженными выплатами, не сами ли страховые компании? Про хорошие сервисы вообще смешно. Не хотят СК платить хорошо сервисам, поэтому выбирают гаражи.)))
Все познается в сравнении.
6
 
Ответить
Андрей
Новороссийск
Очевидно народ против, но власти на это плевать..
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Езжу в Москве на 21 летней праворукой Тойоте, не дай Бог случится авария, мне официалы не смогут даже запчасти правильно подобрать. Здесь даже Форд Скорпио уже экзотика, хотя их тут миллионы были, а мой Лит Айс Ной, он-же Таун Айс, он-же Таун Айс Ной :)) у них там мозги закипят одно название записывать. А автомобилей в такой комплектации 4WD, минивен, бензин, АКПП, аналогов просто нет, ну если только "Буханка", но это легче на метро пересесть или на велосипед. Так что менять машину не собираюсь и НЕ НА ЧТО...
10
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Sydney896:
В какой стране ещё такой дурдом есть
во всех "цивилизованных" странах "загнивающего" запада. Никто на ручки тебе денех не даст. Все бы ничего...пусть отправляют, или дадут мне выбрать СТО, мне без разницы, лишь бы работа была сделана качественно, а вот тут могут возникнуть вопросы к некоторым недобросовестным страховым компаниям.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
1
Ответить
Алексей:
Сейчас за УТС платит страховая компания.
Какая у вас зп в вашей страховой, а то не так давно была инфа, что у страховщиков убытки 100500% и выходило, что вы собственные деньги(заработанные хз в каком месте) на выплаты тратите, а то вас послушать вы там все святые, а автовладельцы сплошь сволочное жулье
4
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Алексей:
А посмотреть с другой стороны? Я изложу мнение, как представитель страховой компании, более того, как начальник отдела выплат со очень большим стажем. Когда-то страховые платили мало денег или вообще не платили, все кричали, вы мне отремонтируйте за эти деньги машину, я вам ее пригоню. Когда страховые начали предлагать отремонтировать машины на СТО, предлагают целый список хороших станций, причем и официалов в том числе, практически все отказываются от ремонта, т.к. считают сейчас по единой методике и довольно приличные суммы. Менталитет у нашего человека, что в результате ДТП надо обязательно навариться на страховой компании. Каждый, наверное, уже столкнулся с проблемами заключить полис ОСАГО, по вашей логике, в связи с чем это связано? Если страховые получают сверхприбыли, то почему они ограничивают количество заключения договоров? Будьте уж хотя бы перед собой честными. Страховым компаниям не выгодно заключать договоры с "гаражами", т.к. они несут ответственность за качество ремонта. Я ответственно вам заявляю, что мы делаем все возможное, чтобы клиенты были довольны. Более того, за работой отдела урегулирования установлен очень жесткий контроль со стороны руководства. Служба контроля качества периодически обзванивает клиентов, задают ряд вопросов от качества парковки и офиса, до удовлетворенности решением, качеством ремонта или суммой выплаты. И не дай Бог, клиенты выставят плохие оценки.
В общем закон я считаю верный, благодаря тому, что от компаний отстанут куча нахлебников-автоюристов, которые и клиентов обманывают и страховые душат по полной, снизятся проблемы у обычных людей с заключением полиса ОСАГО, не будут тарифы подстраиваться под этих мошенников. Кто-то выше спрашивал, где еще такое возможно? В США такое действует уже давно. У знакомого произошло ДТП, у него компания сама забрала машину и вернули целую. Что в этом плохого?
В США дают гарантию на сделанные работы и поменянные детали. И если что-то выходит из строя в гарантийный срок, то меняют за свой счёт, а не за счёт автовладельца. Делайте так же - и народ к вам потянется... ;-)
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Lеший:
А кто породил автоюристов своими заниженными выплатами, не сами ли страховые компании? Про хорошие сервисы вообще смешно. Не хотят СК платить хорошо сервисам, поэтому выбирают гаражи.)))
Так то ты хрень несешь, если бы попадал на ремонт от страховой у тех же" официалов", то такой хрени не болтал бы, а я вот к примеру видел те ценники, что "официалы" или "сервисы атворизованные у СК" выставляют, там не парятся, суммы не хилые накручивают.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
суб351:
бредовая затея канеш. когда ж вся эта х..ня то закончится? чего ж так до автомобилистов то докопались.
-Смутные времена начались,Гангрена.
Да потому что если у кого даже 20000 не нашлось, чтобы отецственную древнюю шушлайку приобрести, то с него уже ничего не сдерёшь. Тока если рубаху со штанами. Поэтому сдирают с того, у кого ещё что-то осталось. Вопрос, что будут делать, когда уже ни у кого ничего не останецца?
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Алексей:
А посмотреть с другой стороны? Я изложу мнение, как представитель страховой компании, более того, как начальник отдела выплат со очень большим стажем. Когда-то страховые платили мало денег или вообще не платили, все кричали, вы мне отремонтируйте за эти деньги машину, я вам ее пригоню. Когда страховые начали предлагать отремонтировать машины на СТО, предлагают целый список хороших станций, причем и официалов в том числе, практически все отказываются от ремонта, т.к. считают сейчас по единой методике и довольно приличные суммы. Менталитет у нашего человека, что в результате ДТП надо обязательно навариться на страховой компании. Каждый, наверное, уже столкнулся с проблемами заключить полис ОСАГО, по вашей логике, в связи с чем это связано? Если страховые получают сверхприбыли, то почему они ограничивают количество заключения договоров? Будьте уж хотя бы перед собой честными. Страховым компаниям не выгодно заключать договоры с "гаражами", т.к. они несут ответственность за качество ремонта. Я ответственно вам заявляю, что мы делаем все возможное, чтобы клиенты были довольны. Более того, за работой отдела урегулирования установлен очень жесткий контроль со стороны руководства. Служба контроля качества периодически обзванивает клиентов, задают ряд вопросов от качества парковки и офиса, до удовлетворенности решением, качеством ремонта или суммой выплаты. И не дай Бог, клиенты выставят плохие оценки.
В общем закон я считаю верный, благодаря тому, что от компаний отстанут куча нахлебников-автоюристов, которые и клиентов обманывают и страховые душат по полной, снизятся проблемы у обычных людей с заключением полиса ОСАГО, не будут тарифы подстраиваться под этих мошенников. Кто-то выше спрашивал, где еще такое возможно? В США такое действует уже давно. У знакомого произошло ДТП, у него компания сама забрала машину и вернули целую. Что в этом плохого?
Ничего в этом плохого. Сам ремонтировал по Каско в Росгострахе машину, царапины на бампере, и царапина на фаре, фару приговорили к замене, бампер к покраске..никаких вопросов, отправили к "официалам", те сделали нормально.
Но обратная сторона, в знакомого влетел "дурик" в лоб, машину отправили ремонтировать на СТО по направлению страховой, и само СТО в принципе крупное, известное, сделали более менее нормально, но поставили б/у детали, как с этим быть? Теперь знакомый собирает доки в суд, ибо не согласен, с постановкой б/у деталей.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
vit_s:
В США дают гарантию на сделанные работы и поменянные детали. И если что-то выходит из строя в гарантийный срок, то меняют за свой счёт, а не за счёт автовладельца. Делайте так же - и народ к вам потянется... ;-)
ну так и здесь, по логике вещей, СТО как подрядчек, несет гарантийные обязательства перед страховой компанией, в случае некачественного ремонта, должен будет устранить недостатки. Как будет это на практике реализовываться, с нашим "богоносным" и совсем не хитрым народом, большой вопрос.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
HunterX:
В Америке, например, при аренде машины заставляют купить страховку с лимитом 1млн$ - не потому что они переживают, что вы можете врезаться в бентли, а потому что лечение там оооочень дорогое.
это с вас так, ибо понаехали. Никому местным не впаривают такие страховки. На увечье 50 тыр обычно кидают. На похороны 10 тыр и тд Каждые полгода вперед присылают пакет документов где расписано какая у тебя цена, какие скидки именно на эту машину твою. Сколько причитается на повреждение машины, человека, и пр и пр.-на 2 страницы подробно чтоб знать за что платишь.
А так в Америке по ремонту выбор есть или деньгами или сервис если тупишь или не знаешь куда податься-чистый выбор клиента.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Tigta-lex:
А что делать если после дтп мне машина нафиг не нужна? Раньше я бы продал и купил другую! А сейчас эту сделают! Да и когда время подойдет будут все тыкать битая вся перебитая!
ты о "тотал" слышал? никто тебе ведро делать не будут, максимальную сумму по осаго получишь, если не сам виноват, и получишь свою груду металла. *йа так думаю
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
 
Ответить
Владимир_Вытер
Алексей:
Какие проблемы? Скидку на разбитую машину все равно делать надо, пусть делают скидку, что машина делана, раз их **** не хочет кататься на деланной.
Ты притворяешься или действительно не понял, что я имел в виду?
Проблемы такие:
Человеку повредили авто. Он не виновен. Ему нужен новый автомобиль. Новый, для него, не обязательно из салона. Ему нужна замена. Допустим, его авто в целом идеальном виде стоит 500 тыс. Ущерб от дтп 50-70 тыс. с учетом всех износов и пр. То есть, далеко не тотал и машина на ходу. К примеру, повреждено заднее крыло, замена которого не обойдется без сварки и шпаклевки. Чисто психологически, большинство предпочитают отказаться от подобного авто, так как есть понимание, что ему установят/установили деталь с разбора и сделали это далеко не по заводским точкам.
При условии денежной компенсации, владелец просто продает свое авто, не восстанавливая, перекупам или тем кто занимается восстановлением за 450 тыс и добавляя выплату покупает себе целое авто, например даже той же модели и года выпуска. Он остается при своем, то есть, имел целое авто 2010 года за 500 тыс - с таковым и остался. Все честно, он покупает страховку и ничего не потерял.
А в варианте ремонта - человеку заменили заднее крыло. При продаже это вскрывается моментально. В свете последних тенденций, любой школьник с толщиномером скажет что крыло меняно и сторгует за это приличную сумму. На сегодняшний день, при стоимости авто в 500 тыс, эта сумма будет как раз в пределах тех 50 тыс, в зависимости от подвешенности языка покупателя, спроса на конкретную модель и жизненной ситуации продавца. Продав авто за 450 тыс, как ты считаешь, владелец сможет купить машину аналогичную прежней? Нет. Тогда зачем ему вообще эта страховка? Можно не заморачиваясь было продать авто в битом виде и сразу искать замену за 450 тыс.
Выходит, человек покупал осаго и будучи невиновным, еще и получил 50 тыс убытка?
7
 
Ответить
евгений
Райчихинск
Если уж говорят об личной ответственности так страховали бы водительское удостоверение пусть бы дороже может геморою было меньше.
4
 
Ответить
Алексей Кудрявцев
А если ремонтировать не целесообразно, или авто не подлежит восстановлению?
 
 
Ответить
    
chita
Сообщений: 48
Антон:
у меня три машины в год плачу порядка 12 т,р за все было одно дтп в 2009 не по моей вине, страховая отмазалась не выплатили ни копейки (был мало подкованный), каждый раз застраховать без допов это проблема, нужно потратить нервы, день, два времени, написать три четыре жалобы, ну и прибегнуть к фотовидеосъемке (без этого ну никак).
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
ПАЛАСИО:
обрадовался. Зерном
овсом ))))))))))
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Hangman75:
у меня три машины в год плачу порядка 12 т,р за все было одно дтп в 2009 не по моей вине, страховая отмазалась не выплатили ни копейки (был мало подкованный), каждый раз застраховать без допов это проблема, нужно потратить нервы, день, два времени, написать три четыре жалобы, ну и прибегнуть к фотовидеосъемке (без этого ну никак).
И это - не единичный случай
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Раньше было так: страховка недорогая, выплаты были небольш
Lеший:
А кто породил автоюристов своими заниженными выплатами, не сами ли страховые компании? Про хорошие сервисы вообще смешно. Не хотят СК платить хорошо сервисам, поэтому выбирают гаражи.)))
И в особенности РГС, ибо лет 10 назад я столкнулся с таким идиотизмом как отказ всех оценщиков от проведения независимой экспертизы, они просто отказывались, узнавая о том, что страховая виновника РГС ссылаясь на то, что он их за**ывет судами. То есть временем на участие в них. Вообще РГС еще со времен совка это кандалово, помню квартиру обокрали застрахованную в РГС еще в году 89-м - ни копейки не выплатили. И вообще они давно были бы банкротом, если бы не скинулись и не пролоббировали закон об ОСАГО.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Кстати, а не пора ли организовать референдум об отмене ОСАГО? Это противозаконно, не? Путин говорит, что даже Крым отжали законно референдумом, а тут всего лишь от ОСАГО отказаться...
10
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
2226382:
Купил Lexus в кредит ему 4 года не битый не крашеный за 2мил р, влетел вася в бок машины и страховая будет его ремонтировать! Получится битая зашпаклеваная машину! ВОПРОС куда деть Lexus?ведь теперь его цена не 2 миллиона, а примерно 1,7 !!!! А в дтп я не виноват!!
Лексусы пока вне ОСАГО вообще. Типа хочешь понтовать, плати сам за КАСКО и т.п. Хотя в чем-то они и правы, все эти Лексусы, Бентли и прочее это ненужная трата денег, основанная на привитой нам шизофрении - быть не хуже других. Один Крузак 200-й уже обновлялся несколько раз с частотой выхода айфонов и этот процесс ускоряется. Быстрей быстрей покупайте себе все самое новое и дорогое, а то вас перестанут уважать ))) Мне (и думаю большинству) было бы спокойней если бы все тачки дороже ляма ездили бы в отдельной стране (или планете).
4
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
У каждого собственника есть право распоряжаться автомобилем. Вот попал в ДТП, документы все собрал, сдал в страховую. не хочу я ездить на покоцанной машине. Отремонтировал за свой счет. И через пару месяцев страховая говорит, езжайте на ремонт к Ашоту. А зачем мне ремонт. если машина отремонтирована??? Тогда ничего вам и не будет. Это является прямым нарушение прав собственника, права владения, права распоряжения.
21154
3
 
Ответить
     
СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Сообщений: 2546
Евгений:
Поверте сервисы от этого пострадают еще больше.
Если сервисам будет не выгодно кто их заставит?Пошлют они строховщиков полем и все,
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Завулон:
В чём???
Из своего кармана я не доплачиваю НИ РУБЛЯ за ремонт!
Мой интерес- получить качественно отремонированную машину в срок.
Сколько там попилят страховая и сервис мне фиолетово.
Хотя бы в том, что при продаже машины получишь меньше денег, чем если бы она была целая
2
 
Ответить
Сергей
Тюмень
panteley87:
Твари! Хрен вам, а не налоги. ТН не плачу, доходы перевожу в чернуху. Считайте это компенсацией.
"Сколько у государства не воруй - своего всё равно не вернешь",
5
 
Ответить
бешеный
Киселёвск
kamikadze69
Да у них и в официальных сервисах руки из задницы растут! потом судиться с ними замучаешься! вообщем очередной головняк для народа придумали! А денег на этом поднимут немерено!
2
 
Ответить
бешеный
Киселёвск
T187
Все правильно сделали. Меньше мошенников будет и переплат за дрова, которые за копейки латают и ещё хвастаются потом, что много осталось. Порядочным людям только спокойнее.
Давайте, минусуйте.
ничего не правильно!!! в очередной раз лохов будут разводить!
1
 
Ответить
бешеный
Киселёвск
Алекс56 рус
Короче надо левую делать сраховку и всё!Какой смысл платить такие деньги,да потом что бы тебе машину делали не пойми где......Мне не нужны сервисы у нас красят просто отвратительно,делаю у своих ребят!Достали уже!
Я вообще без нее езжу!!!
2
 
Ответить
В
Краснодар
ЗАКОНОТВОРЦЫ, принимающие такие "поправки" - ВЫ НА МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ ХОТЬ ПОСМОТРИТЕ! Где мы живем вообще? Почему на первом месте стоят интересы каких-то коммерческих компаний А НЕ ГРАЖДАН, законом этой страны обязанных использовать этот продукт? С "автоюристами" они борятся - да это БРЕД полный - эти юристы не с пистолетом ходят СК грабят, а по сути - действуют по тем же законам этой страны все. Значит законодательство позволяет, юристы действуют в рамках закона и становятся "жуликами"!(на словах правда) - ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ЗА НЕЛЕПОСТЬ? И какой мне резон ехать к навязанным СК "мастерам" и востанавливать авто не понятно кем и как??? И значит ответственность на исполнителя хотят переложить - чтобы совсем "концы в воду" и в сторонке постоять, А ДЕНЬГИ Я ЗА ПОЛИС КОМУ ПРИНЕС, ИСПОЛНИТЕЛЮ РЕМОНТА ИЛИ СК???....Может тогда и премию страховую за выданный полис страховщикам в НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ приносить - картошкой, капустой? И то через человека с улицы, чтобы ответственность за нее не нести - мы, значит мы деньги лично несем, а они ремонтом возмещать хотят и то не сами, и не неся за его качество ответственность... Понятное дело что через "своих подкормленных" в той же думе этот кружок монополистов "РСА"пытается протянуть желаемое для себя ... В общем слов нет - протащат, будет очень прискорбно - привет кривой ремонт в гаражах на подряде у страховой, досвидания - какая либо ответственность со страховщиков, да и с кого либо скорее всего.
7
 
Ответить
Giuseppe
Комсомольск-на-Амуре
T187
Все правильно сделали. Меньше мошенников будет и переплат за дрова, которые за копейки латают и ещё хвастаются потом, что много осталось. Порядочным людям только спокойнее.
Давайте, минусуйте.
Если снизятся переплаты, тогда ОСАГО подешеветь должно и прилично. Но мы то с вами знаем, что этого не случиться.
3
 
Ответить
Giuseppe
Комсомольск-на-Амуре
Giuseppe
Если снизятся переплаты, тогда ОСАГО подешеветь должно и прилично. Но мы то с вами знаем, что этого не случиться.
случится)
 
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1333
Один раз у меня такое было, что я согласился на уговоры страховой и отремонтировал свою машину в их мастерской вместо денежной выплаты. Я даже не предполагал, что возможно сделать хуже, чем сделали мне. Тогда мне было легче переделать, чем тратить нервы и кому-то что-то доказывать.
С тех пор ДТП у меня не случалось, слава Богу. Но я твердо тогда решил, всегда брать деньги, никаких чужих мастерских.
А теперь вон оно как, опять депутатишки постарались народу кость в горло засунуть вместо мяса. Позаботились, черти.
1
 
Ответить
Slaventys
Санкт-Петербург
Negotiator
T187:Все правильно сделали. Меньше мошенников будет и переплат за дрова, которые за копейки латают и ещё хвастаются потом, что много осталось. Порядочным людям только спокойнее. Давайте, минусуйте.Всё...
Насмешил. Я сам юрист. Как то заехали моему Форику красавцу в задний бампер (трещина примерно 7 см. и слетело крепление). Приезжаю на СТО, мне мастера говорят 10 тыс. и все в первозданном состоянии будет (ремонт-покраска бампера). Так вот, страховая мне выплатила 8.300 из-за чего я психанул, подал претензию в страховую, а в ответ тишина. Я тут же делаю независимую экспертизу и подаю исковое в суд. Ребята, мне страховая по этому случаю 80 т.р. выплатила (бампер под замену, небольшое смещение выхлопной, + 50% штрафа от суммы иска). Ладно, это все лирика. Я вот к чему, если бы обнаглевшие и зажравшиеся страховщики не набивали себе карманы, а выплачивали реальную стоимость ремонта (в РСА все прописано и в целом соответствует действительности), то никаких проблем с "юристами-мошенниками" бы не было.
2
 
Ответить
Иван
Томск
Навязали ОСАГО всей стране, страховщики быстро почуяли, что им "пошла такая карта!" стали очень лихо нагибать автовладельцев... Но тут появились другие барыги, которые нехило так нагнули страховщиков и осудили "солидный кусок пирога" за который теперь просят снова заплотить автовладельцев всей страны! Кто за добровольное участие в программе ОСАГО?)))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Плохая мысль поступить так)
 
 
Ответить
Для меня вообще вся эта картина полный бред. Мало того что придумали что юристы виноваты, которые действуют по закону, а не с паяльником вымогают эти деньги. Я предлагаю посмотреть вот с какой стороны. Нормочас ремонтных работ будет оплачиваться в среднем 700 рублей. Из них мастер который должен получать на руки в месяц 55 т.р. (в Москве хотя бы иначе работать никто не будет) должна быть начислена зарплата тысяч 70. (с налогами) Делим 70 т.р. на 160 рабочих часов в месяц, 41 час в неделю всё по кзоту Сколько получается? 450! Мастерам сейчас платят в среднем 370 рублей с нормочаса. 700 - 370 = 330р это остается в кассе. Но у нас самый собираемый налог это НДС, а услуги это 100% прибыль, минут от этих денег НДС с 700 рублей, и я посчитал только это, а так в кассе вообще нихрена не остается. Раньше когда обманывали и недоплачивали конкретного клиента и он ремонтировал свой авто в сервисе который как правило не платил никаких налогов эта схема как то срасталось, а вот как сейчас будет работать - для меня загадка.
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
skodnikbrn
В принципе не против, если ремонт у официалов, я за (по крайней мере к моему дилеру у меня претензий нет). Но автомобиль это не только двери, крылья, бампера, это сложная электроника , безопасность как...
Вы доверяете официалам они там сами воруют все сами мастера и рабочии и продают а вам из носа достают и делают.Я доверяю либо знакомым или если знакомые посоветовали .и обычно они не работают со страховыми потому что страховые им не хотят платить
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
бешеный
Я вообще без нее езжу!!!
и правильно
 
 
Ответить