Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума в первом чтении одобрила законопроект о платном въезде в города

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о платном въезде в города

16 Декабря 2016 | 43283 просмотра

16 декабря Госдума в первом чтении одобрила законопроект «Об организации дорожного движения», в котором предусматривается возможность вводить платный въезд в города, сообщает ТАСС. Законопроект был внесен в Госдуму еще в апреле Министерством транспорта России.

Документ содержит нормы, которые дадут региональным и муниципальным властям возможность введения безальтернативного платного въезда в определенные зоны городов. Проект предусматривает возможность установления свободных тарифов за движение по участкам автомобильных дорог или запрета движения транспортных средств по ним. Кроме того, региональные и муниципальные власти смогут организовывать платное парковочное пространство во дворах жилых домов (!).

В первом чтении за законопроект проголосовали депутаты от «Единой России», все остальные фракции выступили против него. Оппозиционные партии считают, что принятие предложенного закона приведет к росту логистических издержек при транспортировке товаров и может спровоцировать изоляцию субъектов федерации и разрыв единого транспортного пространства.

Отметим, что в конце ноября комитет по транспорту и строительству Госдумы уверял, что этот законопроект планируется рассмотреть не раньше 2017 года.

Напомним, идея ввести платный въезд в центр города возникла еще в 2014 году у властей Москвы, но в итоге от нее отказались, так как для этого нужен был специальный федеральный закон, который впоследствии и был разработан Минтрансом.

Ко второму чтению законопроект планируют немного подкорректировать. В частности, право устанавливать и взимать плату могут оставить только региональным властям, исключив из процесса органы местного самоуправления. Предусматривается также, что руководство регионов будет вправе устанавливать такие ограничения лишь при наличии «утвержденных документов территориального планирования субъектов РФ и документов территориального планирования муниципальных образований, на территориях которых планируется установить такое временное ограничение, обосновывающих необходимость его установления».

Комментарии

   
Сообщений: 24
Уже не знают как денег с простых людей содрать
2654
31
Ответить
  
Сообщений: 13302
Лишь бы плату за вход на работу не брали
Продам уши от мертвого осла.
1907
33
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
антинародный закон в чистом виде
Nothing lasts... but nothing is lost
2248
28
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
"...за законопроект проголосовали депутаты от «Единой России», все остальные фракции выступили против него."
Браво!
2407
13
Ответить
  
Сообщений: 13302
Чиновники на служебных машинах все равно бесплатно будут въезжать
Продам уши от мертвого осла.
1155
18
Ответить
Павел
Хабаровск
Подождите подождите. После НГ народные избранник и из ГД всех раком поставят. Ремонт вместо денег по ОСАГО и платные въезде это только начало. ЭРА ГЛОНАСС, увеличение акцизов на нефтепродукты, доп. пошлины на ввоз авто, увеличение НДФЛ на подходе. Следующие 4 года до выборов дадут хорошую пищу для ума всем, кто не успел на выборы попивая пивко в гараже или лежа на диване.
1702
40
Ответить
Павел
Хабаровск
dan-_-:
антинародный закон в чистом виде
Вы там в Краснодаре верите в сказки еще? Ай да к нам на ДВ ознавать реалии, ваши Сочи с Воронежами вам раем покажутся=)
510
28
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Напомним, идея ввести платный въезд в центр города возникла еще в 2014 году у властей Москвы. Ну так пусть в москве и вводят. Другие то при чём?
988
39
Ответить
Стас
Кемерово
ПАЛАСИО:
Лишь бы плату за вход на работу не брали
экономить начнем))))в понедельник утром пришел, в пятницу вечером ушел))))))
710
6
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Нет, не верно. Всё не правильно. Они не все города наверное в РФ видели. Платным нужно делать ВЫЕЗД!!! )))) Сохранять демографию)))

ПС По теме. Как бы не сделали платным и въезд и выезд... При том выезд дороже раз в 5...))))
325
15
Ответить
Mikhail Kiselev
надо было проще - въезд в Москву как в приграничную зону(по разрешениям)
и не будет у Вас пробок
зачем ради 1го большого города портить жизнь остальным 130 миллионам человек?
663
13
Ответить
Следующий закон - о платном выезде из страны ?
507
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
все мотивационные меры для снижения трафика, используемые в европе, сша, японии, китае - рано или поздно будут практиковаться и у нас. ждем запрет на езду без пассажиров, ограничение проезда по четным/нечетным гос. номерам, и тд и тп.
приобщаемся к цивилизации, деваться некуда.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
115
353
Ответить
Franz42:
Думе хватит уже балаган разводить с мыслями о народе, пора вернуть крепостное право, отменить выборы губернаторов, Великому Князю Московскому Владыке Сирийскому Самураю Курильскому (да прибудут его ВКС несущие мир, во всей обозримой Галактике) просто раздавать ярлыки на великое княжение в регионах.
Выборы губернаторов уже давно как
213
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Trifon54:
При этом эти простые люди машут красносинебелыми флагами и голосуют за Любимого Президента и его ручного медведя, радуются победам на мировой арене, смотрят новости по 1 каналу.... Замкнутый круг...
Он мог разомкнуться в 2008, когда ДВ ломал Чеченский ОМОН, он мог разомкнуться на болотной, мог разомкнуться год назад, когда ввели Платон.... Но он так и не разомкнулся. Так что радйутесь успехам великой державы и хлопайте человеку N1
дада
когда в 2008 разгоняли перекупов, митингующих за право и дальше не работать а таскать хлам с чужой помойки, когда на болотной московское офисное хомячью с четырхезначными долларовыми зарплатами вышло ибо почуяло что денех у него достаточно а вот политической свободы маловато, когда вводили оплату тем, кто пользуется весьма дорогим общественным ресурсом на халяву .... и не дай бог в каком то из этих случаев у этих митингантов чтото бы да получилось
168
634
Ответить
самоса
Кемерово
Ну вот и начинается, щас народ стравят, потом введут чрезвычайку и все, полетела душа в рай, интересен подход Госдепа, ибо наши власти пляшут под его дудку, Вовка конечно простой нотариус, че дали то и подписал, но все же, неужели настолько нужно оскатиниться чтобы рубить сук на котором сидишь, ведь сегодня ты депутат, министр, а завтра, че скажешь детям, ну или людям, запад только Горбача к себе взял, теперь он на Гранты живет, вернее подачки, а вернее просто завербованный и на контракте так называемые ГРАНТОЕДЫ, куда смотрят простые менты и фесеры, что за кусочек вкусняшки давить пойдут, хотя чеченский ОМОН не зря растят, думаю те шакалы ждут только часа Х, ладно поживем увидим, развязка близко уже.
Всем терпения, здоровья, мира.
561
72
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
В любом случае что-то с транспортным коллапсом нужно делать.
Я понимаю, все будут жаловаться и плакать на своих кухнях, но что-то совершенно точно нужно делать. Город очень не комфортный для жизни.
Я бы сделал чуть по-другому: пересадил бы всех на авто А класса. Т.е. ввёл бы большие (КОЛОССАЛЬНЫЕ) налоги на авто более 3.5 м, которые подавляющее большинство не сможет платить.
Да, я понимаю, что экономическая развитость нашей страны не позволяет нам отказаться от "нормальных"(больших в нашем понимании) машин: ещё недавно это был дефицит. И пересадить граждан нашей страны на небольшие авто что вынуть изо рта ребёнка сосочку. Однако мы все прекрасно знаем, что так или иначе точно так же проблемы решаются в густонаселённых городах Европы и Японии. Тот же Нью-Йорк: там вообще есть жители с авто в собственности?
Ссылки на реднеков-конфедератов из джорджии на траках с шести- или восьми- или двадцатилитровыми двигателями неуместны: если у нас будет одноэтажная, а не панельная Россия, то и разговор будет другой.
120
545
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
согласен!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
26
213
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Ну отдельные молодые и перспективные граждане хотят же чтобы мы были "как Европа", так вот вводятся большие штрафы и подобные платные въезды, которые в Европе уже давно реализованы. Но при этом эти же люди начинают вой, что как так, власти обдирают их до нитки.

Увы, это неизбежно.
66
229
Ответить
alactic
Dmitry36:
все мотивационные меры для снижения трафика, используемые в европе, сша, японии, китае - рано или поздно будут практиковаться и у нас. ждем запрет на езду без пассажиров, ограничение проезда по четным/нечетным гос. номерам, и тд и тп.
приобщаемся к цивилизации, деваться некуда.
Государству просто наплевать на обычных людей , людей используют как био ресурс что-бы набить себе карманы.
Однако на заседаниях и пресс конференциях будут с умным видом и в галстучках , говорить что ты написал выше .
381
19
Ответить
  
Сообщений: 327
Mikhail Kiselev:
надо было проще - въезд в Москву как в приграничную зону(по разрешениям)
и не будет у Вас пробок
зачем ради 1го большого города портить жизнь остальным 130 миллионам человек?
Плюсану, всем давно ********* на москву, жили бы по своим правилам, а к нам не лезли.
338
16
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 133
Я надеюсь не хватит у них на такое.. Наглости.

Хотя......
72
9
Ответить
Читаю комменты и плююсь от злобных комментов относительно нашей страны.
Скажите, в Англии в Лондоне жить хорошо?
А платный въезд в центр - это плохо? (центр или город, не суть важно)
Так в Лондоне более 10 лет как платный центр, и стоимость въезда нифига не маленькая!
Так в Англии жить хорошо????? Так чего платный въезд то плохо????

Коррупция, воруют, все плохие, а я хороший??? Ну так начинайте с себя и со своего окружения!
А кому не нравится наша общая страна - сделайте её лучше, будьте примером, работайте, воспитывайте окружающих, курящих подростков, матерящихся и пьющих осаживайте, а не на форумах страну обсирайте.

ФУ на "сирунов" и "болотных". Развалить страну хотите - в морду дам, пусть привлекут по административке.
183
762
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
Dmitry36:
все мотивационные меры для снижения трафика, используемые в европе, сша, японии, китае - рано или поздно будут практиковаться и у нас. ждем запрет на езду без пассажиров, ограничение проезда по четным/нечетным гос. номерам, и тд и тп.
приобщаемся к цивилизации, деваться некуда.
Когда трафик упадет до нуля и никто не будет покупать горючее, выйдет закон об обязательной закупке 2-х тонн горючего каждым автовладельцам.
315
20
Ответить
Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, который позволит местным властям вводить платное движение на отдельных дорогах в пределах своего региона. Выступая на заседании, замминистра транспорта Сергей Аристов ссылался на опыт зарубежных стран. Против документа на заседании выступили представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

Взимание платы за проезд по дорогам в России никогда не достигнет своих задач. Такое мнение высказал экономист Владислав Иноземцев. Он подчеркнул, что взимание платы за проезд – это лишь попытка государства нажиться на гражданах, а не продуманное инфраструктурное решение.
414
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
taciturn_one:
так полстраны одноэтажный... чё от них то не отстанут? Да пофиг потому что кто там что. Плати и живи.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
73
5
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
Интересно, а где в Европе вы видели в центре города бесплатную парковку? В среднем 2-5евро в час. Начинать наводить порядок необходимо,нравится это или нет...
60
356
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Виталий Черняков:
Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, который позволит местным властям вводить платное движение на отдельных дорогах в пределах своего региона. Выступая на заседании, замминистра транспорта Сергей Аристов ссылался на опыт зарубежных стран. Против документа на заседании выступили представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».
Взимание платы за проезд по дорогам в России никогда не достигнет своих задач. Такое мнение высказал экономист Владислав Иноземцев. Он подчеркнул, что взимание платы за проезд – это лишь попытка государства нажиться на гражданах, а не продуманное инфраструктурное решение.
ну как же непродуманное? всё воодилось поэтапно: сначала платный проезд по альтернативным дорогам, потом ограничение по массе, теперь вот просто бабло брать. А дорог нет ни альтернативных, ни альтернативных, ну окромя мск и ещё там.. Как в грунтовые грязи будете будки по отъёму денег вкапывать? Асфальтированные островки строить?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
154
3
Ответить
самоса
Кемерово
[quote=taciturn_one]В любом случае что-то с транспортным коллапсом нужно делать.
Я бы сделал чуть по-другому: пересадил бы всех на авто А класса. Т.е. ввёл бы большие (КОЛОССАЛЬНЫЕ) налоги на авто более 3.5 м, которые подавляющее большинство не сможет платить.
Мда, вот реальная действительность, не хочется хомить и чушь писать, НО, прочитай что написал то.
По факту, после пересадки на авто А класса, приведут тетку скажут жена твоя, дадут миску ложку, вилку не дадут ЗеКам нельзя, ну на рудники дружок.
Ничего не напоминает.
130
70
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
Александр Толстых:
Полностью поддерживаю.
74
332
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
alex basil:
Когда трафик упадет до нуля и никто не будет покупать горючее, выйдет закон об обязательной закупке 2-х тонн горючего каждым автовладельцам.
либо штраф за простой.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
110
6
Ответить
  
Сообщений: 12148
taciturn_one:
Интересно ты рассуждаешь)
У вас в Москве пробки, а на авто А класса надо пересадить "граждан нашей страны"! Збс! )) Вот вас москвичей и надо пересадить на авто А класса, чтобы не ныли и не портили жизнь всей остальной стране. А нам и так норм.
Привыкли мля, как гумно какое-нибудь - так надо всей стране (мы же все вместе.. россияне!), а как печенюшку - так только вам, вы же особенные... задрали уже.
649
26
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
taciturn_one:
А может оставить право гражданам каждому решать, что именно ему надо, большую машинку или маленькую. В большинстве своём вокруг разумные люди, не дебилы, разберутся без всенародного референдума.
272
15
Ответить
   
Сообщений: 668
taciturn_one:
Вообще то варианты с человеческими решениями есть - в той же Москве в каждый клочок бизнес-центр воткнут, а за парковки никто думать и не собирался. А ведь вполне достаточно разумного планированию при обустройстве района. Так что про отсутствие альтернативы не нужно - другое дело, что париться этим никто не собирается, т.к. схема: "снес маленький дом-вкорячил БЦ-сделал платную парковку-напхал шлагбаумов" и так отлично работает...

А вообще имеем то, что заслуживаем...) Ментальность "умри ты сегодня, а я завтра" за пару поколений не выведешь))):
две крысы:
Ну так пусть в москве и вводят. Другие то при чём?
131
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
игорь:
Интересно, а где в Европе вы видели в центре города бесплатную парковку? В среднем 2-5евро в час. Начинать наводить порядок необходимо,нравится это или нет...
ну там платная только в дневное время, а ночью- милости просим! во вторых, там понятно куда идут собранные средства и всегда можно провести аудит и предъявить несоответствие, а у нас не только предъявить ничего не можешь, даже если очевидное разворовывание бюджетных денег идет на всякие там облагораживания города и бесконечный ремонт асфальта и покосившейся уже через пару месяцев после укладки, плитки! но и вообще никак не можешь проверить как расходуются деньги, потому как и прокуратура и прочие контролирующие орграны занимаются крышеванием всего это грандиозного воровства. а тех, кто высвечивает коррупцию, например ФБК, постоянно гнобят, а особо активных могут и пристрелить в спину.......
275
5
Ответить
Joker87
Воронеж
taciturn_one:
Я бы сделал чуть по-другому: пересадил бы всех на авто А класса. Т.е. ввёл бы большие (КОЛОССАЛЬНЫЕ) налоги на авто более 3.5 м, которые подавляющее большинство не сможет платить.
Это на что же вы предлагаете пересесть??? Ярис к примеру (который вполне малолитражкой считается) в длину 3,75 м.
Если вы будете довольны мотоколяской, то я нет....
158
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
taciturn_one:
Отвечаю на Ваш вопрос:
В Англии, Лондоне жить хорошо. Общественный транспорт, кроме такси, в платную зону ходит. Причём ходит как часы, точно по расписанию. Автобусы и рельсовый транспорт чистенькие. Если по карте сделали 4 поездки в сутки, остальные бесплатно.
А что касается демагогии о роли каждого в жизни общества, то это просто демагогия.
186
14
Ответить
Максим
Москва
Все новости за последние годы можно объединить одной фразой ---- граждане должны любимой стране денег,причем все больше и больше.
328
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ну вот,начинают вводить экологический налог,частями.Видимо все плохо,если приходится вводить непопулярный налог.
На любой вопрос даю любой ответ.
73
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Все эти поборы и ограничения имеют своей целью ограничить мобильность населения! Хотят запугать людей уголовными и административными санкциями чтобы они носу из дома не высовывали.
Важно быть, а не казаться.
156
7
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Александр Толстых:
Так дружок, это в Лондоне. В остальных городах там - бесплатно. А нам не то что в города во все, а ещё и пэрсонально в каждый двор платную парковку. Читай внимательно. Вот приедешь ты, друже, домой с работы - а встать смогешь тока за бабло. Если ты, канеш, работаешь ;-) И если, канеш, у тебя не пэрсональный дворец с придворцовой территорией.
Александр Толстых:
Коррупция, воруют, все плохие, а я хороший??? Ну так начинайте с себя и со своего окружения!
А кому не нравится наша общая страна - сделайте её лучше, будьте примером, работайте, воспитывайте окружающих, курящих подростков, матерящихся и пьющих осаживайте, а не на форумах страну обсирайте.
Ну, про тебя мы не знаем. А вообще - да, около 80% ворьё и сочувствующие. Но IMHO от того, что на тебя ещё один побор навесят, ты честнее не станешь. А если ещё и подумать, а не только ящик глядеть, то увидишь, что все последние законы и постановления направлены только на одно - содрать остатки бабла с народа. Обрати внимание - не производство восстановить, не здравоохранение укрепить, не на обучение и воспитание, без которого, с себя никто не начнёт - а на сбор бабла. Чтоб потом его распихать по карманам.
Александр Толстых:
ФУ на "сирунов" и "болотных". Развалить страну хотите - в морду дам, пусть привлекут по административке.
Никто страну разваливать не хочет, друже. А вот те едровые ребятки, которые под шумок и под соусом патриотизма хотят содрать с народа последнюю шкуру и карман себе набить - они не способствуют развалу страны? Они раздору и волнениям не способствуют? Кто, по-твоему, больше этому способствует - депутат, набивающий карман из казны, или работяга, который пытается последние крохи сберечь, чтоб семью прокрмить? Так что думай, прежде чем что-то говорить.
Tundra CrewMax 2010
395
11
Ответить
     
Сообщений: 3467
Александр Толстых:
Так вот в чем причина всех бед,ни бездарное управление и наглая прихватизация народного достояния,а курящие подростки-матершинники)))
187
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Пожинайте плоды своей лени и недалекости.
3S-FE, как ехал так и едет.
111
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Стас:
экономить начнем))))в понедельник утром пришел, в пятницу вечером ушел))))))
так потом будут за переработанные часы плату взымать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
56
1
Ответить
Денис
Ростов-на-Дону
самоса:
Зря, зря так. Наверное оно и так, НО, они же люди. И мы ходим к этим перекупам и берем этот хлам, ибо не у всех з/п с пятью нулями, про мАсквУ - то это отдельная тема. Почитайте отзывы на ДРОМе что пишут москали, как то так. Очкарик с Ютуба всех трудяг последний раз неудачниками назвал, как это, ведь есть мать и отец, что такие же что ли. В общем задуматься нужно, оскатинились все до некуда.
Опять про Ютуб, что сделали с населением, просмотры, лайки, стримы, подписчики, бабки, ФСЕ. И где это самый гнойный очаг этого - правильно столицы. Почему, трудиться кто будет, где производство, нет, есть Ютуб. Деревня помирает, осталось немного, всех травят реальной гадостью хотя властьимущие это не едят, Вовка вон ведет здоровый образ жизни, рыбку ест вместо мяса, чтож живи Вовка, и смотри что делается.
Если начнем сами себя убивать то ВСЕ, реально, грандиозная зачитка будет, похлеще 1917 года.
Социальные сети реально поглотили все. Поначалу все выглядело безобидно общение с друзьями итд. Дальше пошел конкретный бизнес. На любой платформе (контакт,инстаграмм,фейс итд) что то продают. И людей конкретно подсадили на эту иглу и поменяли им психику. Читал год-два назад подросток удалил из друзей бабу свою так она пошла покончила с собой из за этого, ну нормально не? А фоткать все подряд что ешь видишь итд. Хорошо не фотографируют еще что после себя в унитазе оставили, хотя не за горами наверное...В ленте новостей 20-30% трафика это посты на инстаграмм каких либо звезд в каких они купальниках,какие толстые,видно ***ы сиськи, фууу мерзость! Лично сам удалился из всех социальных сетей 2 года назад и не чувствую себя ущербно,пользуюсь только вотцапом и все, больше времени трачу на полезные дела. А ведь вся эта требуха живет за счет людей. Возьми удались завтра все и накроется все медным тазом у этих компашек так как уже давно все не просто для общения а для бизнеса. Видео обзоры всякие в ютуб 80% реально мусор! Не снимает только ленивый обзоры про машины например. Да был бы конструктивный обзор еще ладно. А в основном из серии поугарать. И этот мусор забивает практически весь интернет,что то действительно нужное порой очень долго приходится искать а иногда даже и не находишь или просто забиваешь так как устаешь уже копаться в этом *****е.
178
12
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Общее мерило - Москва! Вообще непонятно, что депутаты из регионов делают в Москве. Езжайте на родину - лечитесь в местных поликлиниках, ездите на общественном транспорте, гуляйте по нечищеным улицам, посмотрите на грязные, не обустроенные вокзалы. Ближе надо быть к людям. А заседания по скайпу. Это не сложно сделать. При этом, господа депутаты вы дешевле обойдётесь нам, налогоплательщикам и не потеряете "чувство народа". А то зажрались вы, господа, в Москве и законы Вы принимаете как из больной головы.
Пример платного въезда - наш строящийся аэропорт "Стригино". Куча блатного народа въезжает по спецпропускам, остальная челядь платит по 200р, если задержится на своей машине более 15мин. Вот так это будет выглядеть везде. Кормушка для коррупции - ну и что, зато на челяди наживёмся. Кстати за въезд платят даже те компании, которые возят стройматериалы на аэропорт. Надо ли говорить, что это сказывается на цене? Ну и кто от этого выиграл? Наш губернатор Шанцев с местной свитой ЕДра. Почти 2 года эта система работает, но как то разбитым нашим дорогам это не помогло, скорее наоборот.
221
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
dan-_-:
антинародный закон в чистом виде
Это смотря где и как посмотреть.

В Москве местные жители только рады будут, если сотни тысяч подмосковных автомобилистов перестанут ежедневно наводнять город и можно будет самим спокойно ездить и парковаться. Как житель Мск - я за.

Насчёт других городов не скажу.
25
150
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
две крысы:
Напомним, идея ввести платный въезд в центр города возникла еще в 2014 году у властей Москвы. Ну так пусть в москве и вводят. Другие то при чём?
Видимо, нет возможности ввести это на региональном уровне из-за особенностей законодательства.
10
8
Ответить
Negotiator:
Это смотря где и как посмотреть.
В Москве местные жители только рады будут, если сотни тысяч подмосковных автомобилистов перестанут ежедневно наводнять город и можно будет самим спокойно ездить и парковаться. Как житель Мск - я за.
Насчёт других городов не скажу.
Еще одно подтверждение: масквабад и Россия - не одно и то же.
186
7
Ответить
6981462
Negotiator:
Это смотря где и как посмотреть.
В Москве местные жители только рады будут, если сотни тысяч подмосковных автомобилистов перестанут ежедневно наводнять город и можно будет самим спокойно ездить и парковаться. Как житель Мск - я за.
Насчёт других городов не скажу.
Как житель Москвы я против, так что за всех москвичей не говори !
114
12
Ответить
alactic
Александр Толстых:
Читаю комменты и плююсь от злобных комментов относительно нашей страны.
Скажите, в Англии в Лондоне жить хорошо?
Ты просто не в курсе как устроенна жизнь в крупных мегаполисах, в высокоразвитых странах.
В столице как правило сосредоточен офисный планктон,администрация , и деловая зона , есть ешё жилые кварталы и туристические зоны.
Так вот если к примеру брать Лондон,то средняя зарплата по лондону 14 фунтов в час , те люди которые там работают, имеют очень хорошую зарплату ,как правило это высококвалифированные сотрудники с образованием хороших зарубежных вузов.Конечно там есть бедные студенты , и иммигранты , однако их прибывания в этом городе носит временных характер , на период учёбы или подработки.
А дальше любой город Англии на выбор , конечно в Ливерпуле или Манчестере зарплата по меньше чем в Лондоне , но есть и свои плюсы , маленькие тихие городки , с хорошей атмосферой.
Те кто работают в Лондоне получают достойную зарплату , это их осознаный выбор , ездить на метро и получать 4000 фунтов в месяц .
В России всё совсем по другому , как правило в Москву едут не что бы получать хорошую зарплату , а что бы выжить и выбиться в люди , так как на копеечную замкадную зарплату жизнь не построишь .
165
7
Ответить
KDJ
Артём
oppozite:
Молодец! Как ты ее сделал? кто знает ее реально выиграть в лотерее где грин карты департамент разыгрывает?)))
Бизнес виза L1 называется. интересно-почитай.
8
1
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
KDJ:
Бизнес виза L1 называется. интересно-почитай.
Спасибо почитаю.
4
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
oppozite:
Молодец! Как ты ее сделал? кто знает ее реально выиграть в лотерее где грин карты департамент разыгрывает?)))
Возьми в жены американскую подданную. Можешь даже фиктивный брак замутить, правда это стоит от полтинника (тысяч, естественно и не рублей, а вечно-зеленых) оформят тебе страховку, счёт катанут в банке, и через год грин-кард твой. Но работать там придется не так, как в России...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
26
10
Ответить
KDJ
Артём
Tores 33:
Возьми в жены американскую подданную. Можешь даже фиктивный брак замутить, правда это стоит от полтинника (тысяч, естественно и не рублей, а вечно-зеленых) оформят тебе страховку, счёт катанут в банке, и через год грин-кард твой. Но работать там придется не так, как в России...
С обманом не прокатит, они 2-3 года досконально смотрят лажа это или нет .
25
 
Ответить
   
Сообщений: 668
vit_s:
Не, мне кажется, на этот раз серьёзно. Им теперь года 3 бояться нечего, так что за это время - сдерут по максимуму.
Они то ничего не боятся, просто в текущем виде это "закон расколбас"...
Простой пример - едет человек из Подмосковья в тот же Крым на авто. По трассе проезжает массу всяких городков. Если хоть один населенный пункт вводит плату - следует цепная реакция, ибо остальные "тоже не пальцем деланы". Да трасса тупо встанет)
88
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
KDJ:
С обманом не прокатит, они 2-3 года досконально смотрят лажа это или нет .
Сейчас да, раньше можно было.
Есть, конечно, уникумы, которые умудряются нелегально там оставаться и при всём при этом жить припеваючи, но лишь единицы.
Да и там, за океаном, по сути мало чего хорошего. Америка хороша для американцев.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
27
6
Ответить
ХОЧЕТСЯ В ЛЕС УЙТИ.
170
2
Ответить
KDJ
Артём
Tores 33:
Сейчас да, раньше можно было.
Есть, конечно, уникумы, которые умудряются нелегально там оставаться и при всём при этом жить припеваючи, но лишь единицы.
Да и там, за океаном, по сути мало чего хорошего. Америка хороша для американцев.
Но попробовать организоваться можно, как думаешь ? )
7
5
Ответить
KDJ
Артём
Вася Пупкин:
ХОЧЕТСЯ В ЛЕС УЙТИ.
Смотри, а то на вход в лес тоже введу плату ))))))) и на выход тоже ...
94
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Живем как в сказке, чем дальше, тем страшнее...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
67
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
KDJ:
Но попробовать организоваться можно, как думаешь ? )
Там своего криминала навалом))) Один Брайтон чего стоит... И это только в Большом Яблоке, есть еще и другие города.
Вот бизнес-виза, если стоящее дело, это да.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Скоро сделают как аэропорте: заехал - 15 минут бесплатно, а дальше каждые 15 минут по 1000 р.
Воевать всегда дорогое удовольствие.
53
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Андрей Penza:
Живем как в сказке, чем дальше, тем страшнее...
В сказке живут они,у нас как раз самые что ни есть реалии и совсем не радужные.
На любой вопрос даю любой ответ.
30
2
Ответить
вячеслав
Бийск
но было уже подобное, тогда в конце 90-х все собранные деньги разворовали. и опять снова затевают.
35
1
Ответить
   
Сообщений: 816
У нас дача за 100 км от города. Дому 130 лет. Похоже лет в 50-60, если доживем, туда ехать надо..
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
49
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Надо во втором чтении принять ещё за выезд из городов, так бабла в 2 раза больше будет.
29
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
игорь:
Интересно, а где в Европе вы видели в центре города бесплатную парковку? В среднем 2-5евро в час. Начинать наводить порядок необходимо,нравится это или нет...
Интересно , а где в Европе вы видели сибирскую зарплату ? 150 евро в месяц.
151
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
читаю комменты умников, которые сравнивают нашу страну с европой, типа там так и у нас тоже так должно быть, только что то не учитывают они что, уровень дохода населения у них выше нашего во много раз. У них простой работяга, без в/о получает 1000-2000 евро, квалифицированные спецы получают от 5000 евро. Мы живем в нищете, а нас продолжают доить, налоги, платы, цены.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
211
14
Ответить
6981462
Andrey24rus:
читаю комменты умников, которые сравнивают нашу страну с европой, типа там так и у нас тоже так должно быть, только что то не учитывают они что, уровень дохода населения у них выше нашего во много раз. У них простой работяга, без в/о получает 1000-2000 евро, квалифицированные спецы получают от 5000 евро. Мы живем в нищете, а нас продолжают доить, налоги, платы, цены.
Сдали страну в колониальное рабство в 1991 году, теперь не жалуйтесь
84
27
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Ценв на топливо у них скачет в зависимости от уровня цены на нефть, у нас же только ростет.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
75
2
Ответить
     
Новониколаеск
Сообщений: 2446
А я за! Но при условии, что на общественный транспорт, это распространяться не будет.
6
66
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...В первом чтении за законопроект проголосовали депутаты от «Единой России», все остальные фракции выступили против него.

Все остальные - ничто. И да будет так вечно)))
52
3
Ответить
Tt
Новосибирск
Те кто считают что выборы "решают" наивные люди. В данном случае оппозиция проголосовала против только для того чтобы пропиариться, создать видимость, либо зная что законопроект все равно в первом чтении пройдет! Выборы это соревнование разных личностей и капиталов которые они представляют, но цель их депутатской деятельности вовсе не в том чтобы принести пользу гражданам! Какието законы принимаются в интересах страны (и совсем необязательно что интересы страны совпадают с интересом населения) другие в личных интересах или интересах тех кого представляют! Видя как договариваются, о том кто выиграет и о том какую должность займет проигравший кандидат в депутаты у нас в Нск,окончательно охладел к выборам. Думаю на федеральном уровне все устроено аналогичным образом.
92
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
6981462:
Сдали страну в колониальное рабство в 1991 году, теперь не жалуйтесь
при чем тут жалоба, не надо сравнивать нас по уровню жизни с европой
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
30
2
Ответить
6981462
senya1:
А я за! Но при условии, что на общественный транспорт, это распространяться не будет.
А чем общественный транспорт лучше других ? Пусть платит!
20
4
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Был бы я нардепом - сделал бы платный вход в подъезд!
А въезд в город - бесплатно. А-то пешеходы не охвачены. Не у всех же тачки.
61
4
Ответить
050
Бийск
90-е повторяются , помню в новосиб въезд платный был
49
2
Ответить
6981462
Andrey24rus:
при чем тут жалоба, не надо сравнивать нас по уровню жизни с европой
Европа с америкой живёт за наш, в том числе и ваш счёт, мы им платим дань. Деньгами, ресурсами, людьми.
32
30
Ответить
KDJ
Артём
6981462:
А чем общественный транспорт лучше других ? Пусть платит!
Да за проезд скоро такие " Я за " будут платить по 100 руб, и орать я за !!! Тупой троль.
37
5
Ответить
Евгений
Улан-Удэ
Павел:
Подождите подождите. После НГ народные избранник и из ГД всех раком поставят. Ремонт вместо денег по ОСАГО и платные въезде это только начало. ЭРА ГЛОНАСС, увеличение акцизов на нефтепродукты, доп. пошлины на ввоз авто, увеличение НДФЛ на подходе. Следующие 4 года до выборов дадут хорошую пищу для ума всем, кто не успел на выборы попивая пивко в гараже или лежа на диване.
Тож так хотел написать, но ты оказался шустрее )))
32
4
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
игорь:
Интересно, а где в Европе вы видели в центре города бесплатную парковку? В среднем 2-5евро в час. Начинать наводить порядок необходимо,нравится это или нет...
Ну, и у нас пусть будет 2-5 руб. в час. Нам же не еврами платят.
...и слова никто противного не скажет. )))
83
1
Ответить
KDJ:
Смотри, а то на вход в лес тоже введуТ плату ))))))) и на выход тоже ...
Это будет печально.
15
 
Ответить
nebydlo
Ангарск
правильная инициатива,а то в центре крупных городов дышать невозможно. По крайней мере в мск и спб не помешает такое нововведение,есть хорошая альтернатива-метро.
15
65
Ответить
KDJ
Артём
nebydlo:
правильная инициатива,а то в центре крупных городов дышать невозможно. По крайней мере в мск и спб не помешает такое нововведение,есть хорошая альтернатива-метро.
Ну так пусть мск и спб и платят за всю страну, нам в Приморье например не нужно такое. и пох тут на мск и спб итп..
82
4
Ответить
nebydlo
Ангарск
KDJ:
Ну так пусть мск и спб и платят за всю страну, нам в Приморье например не нужно такое. и пох тут на мск и спб итп..
владивостоку тоже не помешает такое нововведение, там в центре с трафиком тоже ахтунг.
12
50
Ответить
KDJ
Артём
nebydlo:
владивостоку тоже не помешает такое нововведение, там в центре с трафиком тоже ахтунг.
Может не помешает людям во Владивостоке зарплату поднять и дать бизнесу подышать хоть не много, а потом доить ?
65
11
Ответить
KDJ
Артём
nebydlo:
владивостоку тоже не помешает такое нововведение, там в центре с трафиком тоже ахтунг.
не помешает короче лишний побор ))) я тебя понял)))
31
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
две крысы:
Напомним, идея ввести платный въезд в центр города возникла еще в 2014 году у властей Москвы. Ну так пусть в москве и вводят. Другие то при чём?
Брянск от Москвы недалеко.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
nebydlo
Ангарск
KDJ:
Может не помешает людям во Владивостоке зарплату поднять и дать бизнесу подышать хоть не много, а потом доить ?
Владивосток плохо живет??))) предлагаю проехаться по центральной России(за исключением мск).
31
10
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Negotiator:
Это смотря где и как посмотреть.
В Москве местные жители только рады будут, если сотни тысяч подмосковных автомобилистов перестанут ежедневно наводнять город и можно будет самим спокойно ездить и парковаться. Как житель Мск - я за.
Насчёт других городов не скажу.
А вам выезд в МО за МКАД платный, согласен? И при наличии в собственности дачи. ОК?
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
41
5
Ответить
Dmitry36:
все мотивационные меры для снижения трафика, используемые в европе, сша, японии, китае - рано или поздно будут практиковаться и у нас. ждем запрет на езду без пассажиров, ограничение проезда по четным/нечетным гос. номерам, и тд и тп.
приобщаемся к цивилизации, деваться некуда.
Вот когда количество автомобилей на душу населения будет как в цивилизованных странах, а главное ДОХОД, вот тогда и будем приобщаться. Под каким видом не преподнеси, грабеж и есть грабеж. Самое смешное, что последнюю антинародную Думу никто не выбирал.
78
3
Ответить
  
Сообщений: 361
Смеялись над дальнобойщиками? получите сполна
139
5
Ответить
     
NSK
Сообщений: 76
Tt:
Да хоть за кого голосуй! У нас в Нск выбрали мэра коммуниста, и что толку? ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ! А то и хуже, комуналку поднимают на 15(!!!!!!)%!!!!! Снегопады неделями , снег не чистят, в отчетах заявляют 500 единиц техники на линии по фпкту 80 на город! И каждый год ноют что "мы неожидали что снег будет в Сибири" да и финансирования нет! Мы на выборах можем лишь выбрать тех кто будет нас иметь!
Люто плюсую и добавлю - рыба гниет с головы...
81
3
Ответить
Mihail
Сургут
А мне одному кажется, что данный закон нарушает конституционное право на свободу передвижения??? Как такой закон юридическую оценку мог пройти?
102
6
Ответить
Tt
Новосибирск
Mihail:
А мне одному кажется, что данный закон нарушает конституционное право на свободу передвижения??? Как такой закон юридическую оценку мог пройти?
Он еще не прошел! Это всего лишь первое чтение. И скорее всего не поойдет. Очевидно что это подготовка к тому что расширят зону платных парковок еще больше + возможно сделают платным въезд в центр! Психология: сначало выдать худший вариант а потом после ряда поправок принять то что хотели! Политтехнологии епт
61
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Мелкий бизнес уничтожен, торговля перешла сетям. Грузоперевозки тоже дожмут, мужичкам на старых Газелях и Кантерах работать не дадут, с ЖКХ вообще тёмный лес, там или начальники остались или бесправные таджики. Нефть-газ вообще без комментов. Похоже из передвижения и стоянок автотранспорта решили ещё одну естественную монополию делать, за то у нас налоги не растут :))))
103
2
Ответить
Кроме того, региональные и муниципальные власти смогут организовывать платное парковочное пространство во дворах жилых домов (!).
Это самое главное в статье, по крайней мере в отношении Москвы. Платный въезд занял бы несколько лет подготовки, а двор будет доступен для огораживания сразу после подписи закона. И никто не будет против, жители приМетрошных домов первыми побегут в управу за платным двором себе. Да и остальные тоже, попозже. И все, город закрыт, дороги платные - дворы платные, зачем тогда делать платный въезд в Москву? Только если в центр.
27
1
Ответить
    
Сообщений: 39
Налог на лапти (А.Н.Толстой "Петр 1")
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
41
1
Ответить
    
Сообщений: 39
Hanzel:
Налог на лапти (А.Н.Толстой "Петр 1")
От туда же:

Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
— Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу.
105
4
Ответить
Данный закон полное нарушение конституции о свободе передвижения. получается я выезжаю из города на дачу, а возвращаюсь плати деньги.... странно. еще хуже это будут пробки на вьезде в город, ведь пока одна машина остановится потом другая, у нас вьезды в город 2х полосные в основном в каждом направлении, т.е законопроект увеличит загазованность городов, пробки на дорогах.... Следующая проблема, это урбанизация, если часть людей ездило на работу из пригородов и близ лежащих сел, то платя за вьезд каждый день они станут еще беднее и будут вынуждены всеми способами переезжать в города лишь бы выжить. А теперь вопрос, ради чего этот законопроект принимается? Для борьбы с пробками в городах ли? ОФИГЕННАЯ ЛОГИКА!!! Иногда так и хочется лозунг "Все для народа" поменять на лозунг "Все против народа"..... как три шкуры драть с граждан это нормально, а откажись родину защищать сразу не патриот, а то что некомфортно начинают граждане чувствовать себя на своей родине это нормально... Ограничивать их свободу передвижения это нормально.... Никогда ничего против правительства нашего не имел, много было спорных ну хотя бы хоть как-то логически объяснимих законопроектов и поправок и так далее, но этот из ряда вон выходящий, не больше не меньше....
79
1
Ответить
   
Сообщений: 841
не ясно с ценником . рублей 100? стрёмно как то дорогая жизнь становится нынче .
21
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Negotiator:
Это смотря где и как посмотреть.
В Москве местные жители только рады будут, если сотни тысяч подмосковных автомобилистов перестанут ежедневно наводнять город и можно будет самим спокойно ездить и парковаться. Как житель Мск - я за.
Насчёт других городов не скажу.
Проблема в том, что всем достанется.. и москвичам тоже! Ведь они (власти) не пойдут на разделение по статусу регистрации.. Не даром же извратили систему регистрации автотранспорта строго по прописке. Так что и Ванька из подмосковья будет платить и Магомед припёршийся в столицу не пойми от куда и не пойми за чем..?! И вы уважаемый. И я. И все!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
28
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Погранец-Молодец:
А вам выезд в МО за МКАД платный, согласен? И при наличии в собственности дачи. ОК?
Да не вопрос. Что мы там у вас забыли-то.
4
36
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Цена будет такой, чтобы за раз было немного (по меркам региона), но каждый день ездить было накладно. Иначе работать не будет.
гено:
не ясно с ценником . рублей 100? стрёмно как то дорогая жизнь становится нынче .
4
16
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
Мелкий бизнес уничтожен, торговля перешла сетям. Грузоперевозки тоже дожмут, мужичкам на старых Газелях и Кантерах работать не дадут, с ЖКХ вообще тёмный лес, там или начальники остались или бесправные таджики. Нефть-газ вообще без комментов. Похоже из передвижения и стоянок автотранспорта решили ещё одну естественную монополию делать, за то у нас налоги не растут :))))
и это при том, что лет через 5 нынешнюю ситуацию многие будут вспоминать как рай.. в недалеком будущем не останется места многим, кто сегодня еще умудряется держаться на плаву на процессах распада экономики
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
51
2
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
и это еще один шаг в будущее, в зоны с разным уровнем жизни и тарифом существования
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
38
 
Ответить
 
Сообщений: 4311
я в город на работу каждый день езжу и еще обедаю дома, тренировки 3 раза в неделю, ну и по магазинам мотнуцо в выходные... и чё теперь?
прочерк__
17
4
Ответить
 
Сообщений: 4311
дома сидеть, никуда не высовываться?
прочерк__
17
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Pankfil:
я в город на работу каждый день езжу и еще обедаю дома, тренировки 3 раза в неделю, ну и по магазинам мотнуцо в выходные... и чё теперь?
В Барнео это вряд ли будет. Это для городов от миллиона жителей, а скорее только для Мск и СПб
3
20
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 881
Интересно, что находится достаточное количество форумчан, с пеной у рта доказывающих, что это нам всего лишь внедряют европейский и американский стандарт жизни, что, мол, в Европах и Америках давно дела обстоят именно так, платят там автомобилисты всегда и везде абсолютно за все. Ну как можно такую пургу гнать на форуме путешественников???? Ведь все совсем не так, как нам пытаются здесь представить.
Начнем с того, что в большинстве городов мира платного въезда нет. Лондон - одно из немногих исключений. Можно еще найти по всему Земному шару меньше десятка таких же исключений. Все! Да, просьба к тем, кто рассказывает о тяготах лондонцев - упоминайте, пожалуйста, среднюю зарплату лондонца. В рублях :)
Насчет якобы "чудовищно дорогих" парковок во всем мире.... Вспоминается старый анекдот про мужа, которому застигнутая "на месте преступления" неверная жена заявляет: "Ну и кому ты будешь верить? Своей любимой женушке или своим бесстыжим глазам?" :)
Так вот, я предпочитаю верить своим бесстыжим глазам :) А парковаться мне приходилось в самых разных городах....
Начнем с США.
Вашингтон. Бесплатно парковался в самом центре, у Национальной Аллеи возле мемориала Джефферсону.
Нью-Йорк. Бесплатно парковался на Манхэттене. Да, местечко пришлось поискать, но это центр Манхэттена.
Солт-Лейк-Сити, для полноты картины и для сравнения. Да, провинция, такой американский Тамбов, поэтому понятно, что парковался в центре бесплатно везде. Но платные парковки есть даже в такой вот амерской провинции. Сколько стоит? В центре - 35 долларов в месяц. В моем Воронеже подороже будет даже при нынешней девальвации рубля :)
Европа....
Варшава. Парковался как вплотную к старому историческому центру, так и в современном центре рядом с Маршалковской. Днем и ночью бесплатно.
Краков. Парковался рядом с историческим центром, днем и ночью, бесплатно. Может, в Польше повезло с графиком поездки....
Берлин. Бесплатно парковался везде, где только надо было, днем и ночью. В центре недалеко от Рейхстага, у Трептов-Парка, у остатков Берлинской Стены напротив знаменитого граффити с целующимися Брежневым и Хоннекером, ну и у гостиницы на ночь.
Антверпен. Огромный бесплатный паркинг в самом центре на набережной Шельды....
Конечно, иногда приходилось за парковку и платить. Но далеко не всегда и не везде.
Ну и, конечно, платного въезда пока не встретил нигде. Наверное, потому, что еще до Лондона не доехал :)
167
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Tores 33:
Но работать там придется не так, как в России...
Ты тут жил, работал? )
Наверняка нет.
Сейчас не сезон, сижу на кухне и читаю Дром от скуки.
В России всегда работал сверхурочно, на обед сходить в шесть вечера вспоминал.
46
2
Ответить
Astronom
Кубинка
Александр Толстых:
Злобные комментарии касаются не страны а бездарных и вороватых руководителей , не нужно путать Отечество и " его превосходительство"
 
16
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Жить в России становится все комфортнее и комфортнее.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
45
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Negotiator:
Это смотря где и как посмотреть.
В Москве местные жители только рады будут, если сотни тысяч подмосковных автомобилистов перестанут ежедневно наводнять город и можно будет самим спокойно ездить и парковаться. Как житель Мск - я за.
Насчёт других городов не скажу.
Ага, но за выезд на дачки в Московскуюблизлежащие области готовы платить? а то как то не красиво получается.
15
 
Ответить
игорь:
Интересно, а где в Европе вы видели в центре города бесплатную парковку? В среднем 2-5евро в час. Начинать наводить порядок необходимо,нравится это или нет...
а где ты видел в Европе чтоб работяга получал 300 евро в месяц , может если я в России получал бы как в Европе 8-12 евро в час тогда платил и за парковки и за выезды и въезды, лучше зарплату людям подняли как в Европе а то только обобрать .
51
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Andrey24rus:
читаю комменты умников, которые сравнивают нашу страну с европой, типа там так и у нас тоже так должно быть, только что то не учитывают они что, уровень дохода населения у них выше нашего во много раз. У них простой работяга, без в/о получает 1000-2000 евро, квалифицированные спецы получают от 5000 евро. Мы живем в нищете, а нас продолжают доить, налоги, платы, цены.
Повеселил.
А теперь доставай лапшиснимательную машинку. С 1-2 и 5 тыс евро.
Может наконец на реальные 1.5-2 тыс евро грязными для специалиста с высшим образованием и на 1-1.5 тыс евро для рабочего попадёшь. То то все они к радостью к нам едут. Где зарплаты выше а налоги ниже.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
84
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Подождите. Это еще цветочки. Ща с нового года подорожает общественный транспорт, ЖКХ, цены на топливо. Автомобили обяжут обязательно иметь эру-глонасс (а по ней будут автоматически штрафы за все подряд приходить.)
Вот вы смеялись над дальнобоями - мол чего протестуют? Дороги ломают! Пусть платят - теперь и ваша очередь.
Смеялись над Москвой - мол вводят там платную парковку? Ну и правильно, вы ж мАскали зажрались, платите давайте. Теперь и ваша очередь.
Забили на голосование? Мол и так все норм. Вот теперь платите.
Ржали над теми, кто выходил на митинги? Жаль что вы только сейчас понимаете, что надо было не ржать, а поддержать.

Хотя судя по коментариям, кто то даже поддерживает такой расклад.
Машина - друг человека!
_______________________
106
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Многие реально голосовали, к сожалению.

Хотя и тут ноют те, кто работать никогда и не пробовал, да и не хочет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
58
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
stas-41:
Ага, но за выезд на дачки в Московскуюблизлежащие области готовы платить? а то как то не красиво получается.
Это что - попытка торга? Это к властям, а не ко мне.

Некрасиво получается, когда люди в своих же районах стоят в пробках и не могут толком припарковаться из-за областных. И выдавливать областные авто из Москвы в будние дни - справедливо. Мы не виноваты в том, что в областных городах нет инфраструктуры и понастроена куча домов. Так с какой радости у нас должны быть из-за этого неудобства?
7
49
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Так неудобства и отсутствие инфраструктуры их устраивает. Сами же выбирают такое место жительства.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
50
Ответить
al
Краснодар
6981462:
Сдали страну в колониальное рабство в 1991 году, теперь не жалуйтесь
Ты сдал - теперь не жалуйся.
14
1
Ответить
Поздравляю ЕДРОСНю, они наконец выковали последний гвоздь для крышки гроба рассейского автопрома. Осталось его забить, но за этим дело не станет... С таким раскладом 62 млрд на поддержку автопрома не хватит, дурных нет вваливать деньги в то что завтра уже вряд ли продашь...
53
 
Ответить
Lunoxod_inc
akasta:
дада
когда в 2008 разгоняли перекупов, митингующих за право и дальше не работать а таскать хлам с чужой помойки, когда на болотной московское офисное хомячью с четырхезначными долларовыми зарплатами вышло ибо почуяло что денех у него достаточно а вот политической свободы маловато, когда вводили оплату тем, кто пользуется весьма дорогим общественным ресурсом на халяву .... и не дай бог в каком то из этих случаев у этих митингантов чтото бы да получилось
Ничего-ничего, Вода камень точит, не сегодня, так завтра у нас хомячья офисного все получится. Вам терпилам это не понять, вы привыкли в *****е жить.
28
10
Ответить
legus:
Повеселил.
А теперь доставай лапшиснимательную машинку. С 1-2 и 5 тыс евро.
Может наконец на реальные 1.5-2 тыс евро грязными для специалиста с высшим образованием и на 1-1.5 тыс евро для рабочего попадёшь. То то все они к радостью к нам едут. Где зарплаты выше а налоги ниже.
Я много раз общался с европейскими сервис инженерами, 5тыс евро это минимум для спеца с дипломом и опытом. В России же дай бог если тыщу евро платят. В Питере точно больше не дают даже зарубежные компании.
51
5
Ответить
Lunoxod_inc
Negotiator:
Это смотря где и как посмотреть.
В Москве местные жители только рады будут, если сотни тысяч подмосковных автомобилистов перестанут ежедневно наводнять город и можно будет самим спокойно ездить и парковаться. Как житель Мск - я за.
Насчёт других городов не скажу.
Жители Подмосковья тоже будут радоваться, если миллионы московских автомобилистов перестанут каждую неделю на дачи выезжать. Пробок заметно поубавится. Как житель Подмосковья -я "за"
45
4
Ответить
Мне про платные парковки во дворе жутко понравилось .
41
1
Ответить
ivan ivan
А ДЫШАТЬ ЕЩЕ БЕСПЛАТНО МОЖНО?
53
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Платный вьезд в город - средневековье какое то.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
52
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
legus:
Повеселил.
А теперь доставай лапшиснимательную машинку. С 1-2 и 5 тыс евро.
Может наконец на реальные 1.5-2 тыс евро грязными для специалиста с высшим образованием и на 1-1.5 тыс евро для рабочего попадёшь. То то все они к радостью к нам едут. Где зарплаты выше а налоги ниже.
Расклад приведешь, сколько налогов и отчислений с зп в, пусть 3000 евро в Германии?
И сколько в России с зп в 30000 р.
36
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Сервантес $:
В сказке живут они,у нас как раз самые что ни есть реалии и совсем не радужные.
О! Как в фильме "Кин Дза Дза" : "...правительство на другой планете живет.."
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
37
1
Ответить
al
Краснодар
tss+:
Вполне. И чтобы чиновники имели право выселять тех кто им мешает... Не понравился им Легус - хрясь его в Норильск, пущай копит полляма на "миграцию"))))
Было бы здорово. Олежыга в Норильск. Или Хатангу, или Верхоянск. Чтоб там свою старую Волгу паяльной лампой отогревал, и в нужнике в валенках корячился.
62
 
Ответить
Abnatop Sky
Предлагаю гораздо более инновацыонную иницыативу:
- ПЛАТНЫЙ ВЫЕЗД.

#непытайтесьпокинутьомск
9
1
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
А чего вы, собственно, хотите? Согласно Конституции РФ цензура запрещается. Сколько комментариев неугодных стёрто уже? Вот и весь хрен до копейки. Да, товарищ майор?
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
43
2
Ответить
    
север
Сообщений: 60
Можно распустить эту думу? Не о народе думают.
36
 
Ответить
7358628
Лучегорск
Ребята вы зрите в корень Вован потихоньку Курилы сдает Дальний Восток тихим сапом разваливает посмотрите что китайцы с тайгой в Приморском краю делают все на корню рубят су--
78
5
Ответить
     
Новониколаеск
Сообщений: 2446
6981462:
А чем общественный транспорт лучше других ? Пусть платит!
Т.К я живу в Новосибе, то очень хорошо знаю, что такое пробки, которые не из-за грузовиков и автобусов, а из-за кредитовёдер. Да же выделенные полосы есть для автобусов, но нашему быдлу - пофик на разметку.
У нас хотят сделать стоянку в центре платную и я здесь, только ЗА! Потому что когда мне нужно съездить по делам в центр, то я еду на такси, или на общественном транспорте, потому что, негде встать! Заплатить за "постоять час-два" дешевле и выгодней, чем такси, но офисный планктон "зас*ал" все карманы своими вёдрами. Так же и гости города говорят " у вас в центре невозможно встать".
P.s: Когда я смогу спокойно передвигаться по городу с 6-00 до 24-00, то продам к хренам легковую, оставлю только мотоцикл (который и купил на 95% из-за пробок).
Всем удачи, берегите себя!
16
28
Ответить
Virazh24
Новоалтайск
taciturn_one:
Вы уже там в край обнаглели! Из-за одного города страдают все, решайте свои проблемы сами. Причем все остальные то? И так вся страна только на "Масковию" и работают. Вы там з/п сотнями тысяц мерить привыкли, а у нас, 20 тыс это ты еще хорошо получаешь!!!
58
3
Ответить
Virazh24
Новоалтайск
senya1:
А я за! Но при условии, что на общественный транспорт, это распространяться не будет.
Значит у тебя просто нет машины. Этим все сказано...
26
2
Ответить
самоса
Кемерово
Negotiator:
Это смотря где и как посмотреть.
В Москве местные жители только рады будут, если сотни тысяч подмосковных автомобилистов перестанут ежедневно наводнять город и можно будет самим спокойно ездить и парковаться. Как житель Мск - я за.
Краткий экскурс в прошлое. Кто хлопал в ЛАДОШКИ по поводу приезда гастробайтеров устройства их дворниками носильщиками ну и т.д., пожинайте теперь плоды ПОДСЕЛЕНИЯ ИНОЗЕМЦЕВ, за что боролись, теперь их много и они ЕДУТ, терпите ЕСЛИ ГОЛОВЫ НЕТ НЕ БЫЛО НЕ БУДЕТ УЖЕ, ТЕПЕРЬ ЗА ВАС ОНИ РЕШАЮТ, И ПОВЕРЬТЕ ОНИ ЗА ВЬЕЗД ЗАПЛАТЯТ ИБО ОНИ В ГОСТЯХ ИМ ПОХ, А ВОТ МЫ У СЕБЯДОМА БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ВЫХОД ИЗ ОДНОЙ КОМНАТЫ И ВХОД В ДРУГУЮ НИ ЧЕГО НЕ НАПИМИНАЕТ, А.
Мда, мАСКВА реально отупела, РЕАЛЬНО.
Насчёт других городов не скажу.
10
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
akasta:
дада
когда в 2008 разгоняли перекупов, митингующих за право и дальше не работать а таскать хлам с чужой помойки, когда на болотной московское офисное хомячью с четырхезначными долларовыми зарплатами вышло ибо почуяло что денех у него достаточно а вот политической свободы маловато, когда вводили оплату тем, кто пользуется весьма дорогим общественным ресурсом на халяву .... и не дай бог в каком то из этих случаев у этих митингантов чтото бы да получилось
Кому нужны твои правила? Народ как мог,так и зарабатывал.А за митингантов,как ты выразился,лучше б чтоб получилось,а то уже ничего не стесняется этот чувачек.Он просто уверен что,основная масса недовольных-морально опущенные,пьющие и т.д.,не способные уже ни на какие протесты.
26
1
Ответить
самоса
Кемерово
Martyn36:
Зря Вы так, теперь Эти, или Те как спать то будут.
Правда штука страшная.
Хотя как сказал Гебельс, лож сказанная 1000 раз становится правдой.
Вбили в голову нам гвоздями что мы - славяне пьющее быдло, вот мы ими и стали.
38
3
Ответить
Alex
Хабаровск
Павел:
Подождите подождите. После НГ народные избранник и из ГД всех раком поставят. Ремонт вместо денег по ОСАГО и платные въезде это только начало. ЭРА ГЛОНАСС, увеличение акцизов на нефтепродукты, доп. пошлины на ввоз авто, увеличение НДФЛ на подходе. Следующие 4 года до выборов дадут хорошую пищу для ума всем, кто не успел на выборы попивая пивко в гараже или лежа на диване.
Наоборот большинство активно голосовало за единососов.
16
2
Ответить
Alex
Хабаровск
Александр Толстых:
Не сравнивай свой Лондон со страной третьего мира.
6
35
Ответить
Virazh24
Новоалтайск
Negotiator:
Это что - попытка торга? Это к властям, а не ко мне.
Некрасиво получается, когда люди в своих же районах стоят в пробках и не могут толком припарковаться из-за областных. И выдавливать областные авто из Москвы в будние дни - справедливо. Мы не виноваты в том, что в областных городах нет инфраструктуры и понастроена куча домов. Так с какой радости у нас должны быть из-за этого неудобства?
А с какой радости я должен платить за ваши дороги, парковки и т.д.? Все местные налоги, продукцию, корма, ресурсы забирает Москва, а нам назад хр..н! У вас дороги хорошие вечно просто перестилают асфальт не понятно за чем, а мы по ямам скачем, колеса оставляем.
47
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Tores 33:
Возьми в жены американскую подданную. Можешь даже фиктивный брак замутить, правда это стоит от полтинника (тысяч, естественно и не рублей, а вечно-зеленых) оформят тебе страховку, счёт катанут в банке, и через год грин-кард твой. Но работать там придется не так, как в России...
Сказочник.)) Дадут временный вид на жительство если докажешь что брак не фиктивный. А потом через 2 года только постоянный-после серьезных доказательств что брак не фиктивный. Найдут что фиктивный- штраф 200 тысяч вечнозеленых и депортация.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
7
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Все эти поборы и сборы с народа-это латание дыр в бюджете, на днях приняли бюджет на 2017 год, который значительно меньше 2016 года- меньше средств на социалку, медицину, учителей, даже на зарплату врачам не хватает сколько то там лярдов, и это на действующую зарплату, зато на поддержку банковского сектора поёдут триллионы. Страна летит в пропасть, но вот только не понятно для какой крайней необходимости на днях выделили ещё дополнительно 100 миллирдов рублей на строительство новой 4-х полосной магистрали в Крыму, зачем вообще в такое сложное время надо строить мост в Крым за 212 милиардов, а война за пределами страны это вообще не понятно для чего- придумали себе какую-то угрозу и милиарды денег наших туды бухают ежедневно.
Чтобы показывать свои амбиции миру надо крепко стоять на ногах.
Для справки : бюджет России на 2016 год был в 16 раз меньше бюджета США, на 2017 год он уже в 18 раз меньше, при этом у нас он идёт вниз, а у Америке он идёт вверх в сравнении с 2016. Ну и кто кого обувает. Собрались конкурировать с США? Смешно и жалко людей, которые верят в то, что говорят по телеку. А там только и говорят про Алеппо и Украину, чтобы народ увести подальше от реалий в стране.
103
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
И ещё некоторые наивные люди думают, что если они все пойдут на выборы и проголосуют против единоноросов, то выберут другие партии- это если человеку 18 лет, то тпростительно, если старше - то это клиника.
51
10
Ответить
     
Сообщений: 3674
Борис142:
Как я писал выше,знакомый бати зам губернатора за 2 года купил вертолет за 250т.уе,дом детишкам в США у моря за 500т.уе, и дом на продажу в Москве строит где только землю купил за 85мил.р.и все это за 2года на должности,вот туда и выделяются деньги из госбюджета!...
66
2
Ответить
али
Чита
мне плевать я в колхозе обитаю
11
11
Ответить
Virazh24
Новоалтайск
Борис142:
+100500!!! Все правильно сказал. Молодца!
60
2
Ответить
Virazh24
Новоалтайск
али:
мне плевать я в колхозе обитаю
Скоро и там пукнуть 100 у.е. будет стоить...
28
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
Alex:
Не сравнивай свой Лондон со страной третьего мира.Вывод:всё хорошо,а дальше будет ещё лучше."развалить страну хотите"..не смешно.Она разваливается без нашего участия.СтОит в ютубе посидеть,набирая ключевые слова,и прям волосы начинают вставать.Набери Ом тв,и глянь их ролики.
29
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Martyn36:
К сожалению вата тебя не поймёт! Им все уже объяснили по телевизору!
56
2
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 44
Вызывайте казаков и православных активистов, тут яхту личнопутина раскачивают! Пусть их в телевизорную оттащат! Чтобы РОдину любили!
А потом мы будем играть в старую игру. Правила просты: кто первый умер — тот и ПРОИГРАЛ.
39
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 45
Хотелось бы увидеть, как "колесница"(РФ) несущаяся в пропасть, зацепит ножами, укрепленными на ступицах её колес, головы идиотов называющих себя властью. Медвепуты вконец обнаглели заводя население в нищету.
42
3
Ответить
Alex
Горно-Алтайск
На баррикады полезу
35
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Alex Smith:
Ты тут жил, работал? )
Наверняка нет.
Сейчас не сезон, сижу на кухне и читаю Дром от скуки.
В России всегда работал сверхурочно, на обед сходить в шесть вечера вспоминал.
И платят хорошо? голодрань по американским меркам конечно по российским богатей. За хорошие деньги Опу рвать и рвать надо ибо налоги высоки и цена жизни.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
[quote=Abnatop Sky]Предлагаю гораздо более инновацыонную иницыативу:
- ПЛАТНЫЙ ВЫЕЗД.

#непытайтесьпокинутьомск[/quot e]
Зря ты это пишешь,помяни мое слово,платный выезд они тоже введут,лишь бы паспорта не додумались отбирать,а то и выезжать из городов будет нельзя.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
 
Ответить
Гость
Сургут
Пойду наверное за Навального голосовать, Российский Трамп будет.
47
5
Ответить
Abnatop Sky
Alex:
Читаю комменты и плююсь от злобных комментов относительно нашей страны. Скажите, ... Коррупция, воруют, все плохие, а я хороший??? Ну так начинайте с себя и со своего окружения! А кому не нравится наша общая страна - сделайте её лучше, будьте примером, работайте, воспитывайте окружающих, курящих подростков, матерящихся и пьющих осаживайте, а не на форумах страну обсирайте.
Cпециально для тебя статеечка: http://artemdragunov.livejournal.com/2131444.html
7
1
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
мужики сидим не двигаемся, радуемся, скоро ещё налог на воздух будет, такса за один вдох, будем через раз дышать или через два, революция нам ни к чему путин по тв сказал, и вообще все те кто против - проамерикосовскую политику ведёт, и приравнивается к террористу.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
28
1
Ответить
89836258887@mail.ru
Омск
Денис:
Социальные сети реально поглотили все. Поначалу все выглядело безобидно общение с друзьями итд. Дальше пошел конкретный бизнес. На любой платформе (контакт,инстаграмм,фейс итд) что то продают. И людей конкретно подсадили на эту иглу и поменяли им психику. Читал год-два назад подросток удалил из друзей бабу свою так она пошла покончила с собой из за этого, ну нормально не? А фоткать все подряд что ешь видишь итд. Хорошо не фотографируют еще что после себя в унитазе оставили, хотя не за горами наверное...В ленте новостей 20-30% трафика это посты на инстаграмм каких либо звезд в каких они купальниках,какие толстые,видно ***ы сиськи, фууу мерзость! Лично сам удалился из всех социальных сетей 2 года назад и не чувствую себя ущербно,пользуюсь только вотцапом и все, больше времени трачу на полезные дела. А ведь вся эта требуха живет за счет людей. Возьми удались завтра все и накроется все медным тазом у этих компашек так как уже давно все не просто для общения а для бизнеса. Видео обзоры всякие в ютуб 80% реально мусор! Не снимает только ленивый обзоры про машины например. Да был бы конструктивный обзор еще ладно. А в основном из серии поугарать. И этот мусор забивает практически весь интернет,что то действительно нужное порой очень долго приходится искать а иногда даже и не находишь или просто забиваешь так как устаешь уже копаться в этом *****е.
Блин я думал я один такой остался.++++++++++++++++++++++ ++++ю.Есть ещё маленько здравых людей.А на эту з...пу даже пенсионеров подсадили.
21
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Встревожен и негодую.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
 
Ответить
а
Новокузнецк
требую отставки путина и правительства.
50
1
Ответить
Я бы пересел на метро! Но полноценное есть только в москве и питере в ОСТАЛЬНЫХ 5-ти!!! городах россии это жалкие обрубки! Так на чём ездить?
15
 
Ответить
михаил
Анапа
ПАЛАСИО:
Лишь бы плату за вход на работу не брали
есть идея .. ввести Планктон - эдакая система взымания платы с офисного планктона за каждую минуту проведенную возле кулера БГГ
9
2
Ответить
ili 174
Челябинск
taciturn_one:
вы мыслите как наши парламентарии- отжать, собрать, ввести, наложить и т.д. Почему бы государству поощерять людей в москве в вашей например(точечно в городах где есть проблема) отменой транспортного налога, предоставлением бензина или скидки большой, для людей кто владеет например машинами класса А или гибридами или даже электрокарами,-не так ли делает развитая европа и америка, А?
14
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
North Man:
"...за законопроект проголосовали депутаты от «Единой России», все остальные фракции выступили против него."
Браво!
Кто бы сомневался ,что эти твердарасы проголосуют против .Кто там за них голосовал ?? ,радуйтесь ,что сделали правильный выбор
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
10
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Пойду перечитаю "Остров Крым", там много эпизодов описывающих наше будущее.
Sette/Spike/Jimny/Creta
6
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ГОЛОСОВАЛИ??? НЕ НОЙТЕ!!!
......................................
12
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Abnatop Sky:
Cпециально для тебя статеечка: http://artemdragunov.livejourn...
Аплодирую стоя!!!!!
6
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Cefiro 56:
Кто бы сомневался ,что эти твердарасы проголосуют против .Кто там за них голосовал ?? ,радуйтесь ,что сделали правильный выбор
Если бы вы могли реально выбирать, вас бы до урны не допустили.
Sette/Spike/Jimny/Creta
23
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Dmitry36:
все мотивационные меры для снижения трафика, используемые в европе, сша, японии, китае - рано или поздно будут практиковаться и у нас. ждем запрет на езду без пассажиров, ограничение проезда по четным/нечетным гос. номерам, и тд и тп.
приобщаемся к цивилизации, деваться некуда.
а зачем у нас трафик ограничивать? дороги пустые)))
3
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
И тут же поддерживать автопром... сумасшедший дом...
13
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Finix84:
Хотелось бы увидеть, как "колесница"(РФ) несущаяся в пропасть, зацепит ножами, укрепленными на ступицах её колес, головы идиотов называющих себя властью. Медвепуты вконец обнаглели заводя население в нищету.
Они то все свалят на запад или в какую-нибудь банановую республику. наворованного бабла на долго хватит, а вот нам всё это *****о прийдётсья расхлёбывать. Но по другому уже нельзя.
19
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Negotiator:
Это смотря где и как посмотреть.
В Москве местные жители только рады будут, если сотни тысяч подмосковных автомобилистов перестанут ежедневно наводнять город и можно будет самим спокойно ездить и парковаться. Как житель Мск - я за.
Насчёт других городов не скажу.
А как ты смотришь на то, чтобы с москвичей брать деньги за въезд из Москвы в Московскую область?
13
1
Ответить
михаил
Анапа
ПАЛАСИО:
Лишь бы плату за вход на работу не брали
можно ещё взымать плату за сиденье на унитазах ... хотя населенье и так уже на один унитаз работает БГГ
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Теперь придется проскакивать :"рыбкой" и так низенько,низенько)
 
 
Ответить
михаил
Анапа
ПАЛАСИО:
Лишь бы плату за вход на работу не брали
Еще одна идея для Госмуды
Система "Диоген" - всех расиян законопатить в бочки (бочки заставить покупать в кредит!) , а за выход из бочки взымать плату..
11
1
Ответить
VSE 880
Комсомольск-на-Амуре
Вы там в Краснодаре верите в сказки еще? Ай да к нам на ДВ ознавать реалии, ваши Сочи с Воронежами вам раем покажутся=)
Да там уже половина наших, целые районы понауехавших.
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
На Марсе,дороги бесплатные.Желающих полно, там строить планету мечты)
 
 
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
Digiben:
Люто плюсую и добавлю - рыба гниет с головы...
Цитируй полностью- только чистят её с хвоста!
12
 
Ответить
Уссурийск
геноцид чистой воды! Теперь сиди и думай Что поменялось со времен царя! Отменяли ли вообще крепосное право...
23
1
Ответить
vasy
Все хапают мало им !
4
1
Ответить
михаил
Анапа
16 декабря 1989 года у Чаушеску был рейтинг одобрения в стране 89% .. его прямо у солдатского сортира замочили БГГ
26
 
Ответить
михаил
Анапа
VSE 880:
Вы там в Краснодаре верите в сказки еще? Ай да к нам на ДВ ознавать реалии, ваши Сочи с Воронежами вам раем покажутся=)
Да там уже половина наших, целые районы понауехавших.
Деньги на покупку Кунашира японцы взяли в кредит у ВТБ ... бегите в краснодар быстрее скоро самураи приедут на марковниках с ноклейками Цусима 1905 можем повторить
1
7
Ответить
 
Сообщений: 5
Negotiator:
Это что - попытка торга? Это к властям, а не ко мне.
Некрасиво получается, когда люди в своих же районах стоят в пробках и не могут толком припарковаться из-за областных. И выдавливать областные авто из Москвы в будние дни - справедливо. Мы не виноваты в том, что в областных городах нет инфраструктуры и понастроена куча домов. Так с какой радости у нас должны быть из-за этого неудобства?
Так я Вам также скажу с такими же аргументами: задолбали по выходнымпраздникам пробки в наших маленьких городах из-зи понаехавших на дачи, задолбали спешащие хамы на наших дорогах, задолбали парковаться по московскигде попалокак придется (пройти двести метров нам впадлу, надо подъехать к крыльцу и встать вторым рядом), и вообще задолбал московский принцип- я же в деревню приехал, здесь все можно. Не говорю уже про мусор- ехать с дачи и выкинуть мусор на обочине в мешке-это нормально ("у вас же контейнеров мало, куда ж я его дену, у тут и так куча")
Так что будем делать с НАШИМИ неудобствами?
18
2
Ответить
Вит
Новосибирск
Я одобряю ввести платный вход в госдуму! Уменьшить зарплату и половину сократить!
42
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Martyn36:
Был в Германии,въезд в города бесплатный ,парковки есть и платные и бесплатные .
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
11
 
Ответить
777
Владивосток
Эффект Трампа не за горами!
9
2
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
moviegear:
Ну отдельные молодые и перспективные граждане хотят же чтобы мы были "как Европа", так вот вводятся большие штрафы и подобные платные въезды, которые в Европе уже давно реализованы. Но при этом эти же люди начинают вой, что как так, власти обдирают их до нитки.
Увы, это неизбежно.
Вой поднял ты, так как живешь в другом государстве.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Борис142:
Все верно сказано
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
12
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Как все по нотам получается)... ЭРА-Глонас, тарифы за вьезд, всё отслеживается) ааа
16
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
А ещё введут "Нептун" для легковых машин, а что и кто помешает ) оппозиция и прочие партии, кроме "ЕР" так, для вида)
16
 
Ответить
ХХХ
Новосибирск
DenisM89:
Уже не знают как денег с простых людей содрать
Думаю, у них вариантов еще оооочень много....
13
 
Ответить
     
Твоя совесть
Сообщений: 91
Я За
P.S. Давайте ка накидайте побольше минусов, а то я смотрю сочувствующие на дроме под новый год хватку потеряли.
3
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Открывая каждый день новости, остается чувство что тебя окатили помоями.... Постепенно раздражение и сменяется безразличием, и поиски новой малой родины продолжаются с удвоенной силой.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
25
 
Ответить
Игорь
Новосибирск
После каждой новости о новом законе о поборах, возникает только один вопрос: А нах нам такое правительство?
27
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Вчера пресс-конференция Набиулиной. Сплошной позитив, все прет вверх, вышли отовсюду и преодолели. Инфляция смешные 5 процентов, стабильность зашкаливает.... И новые поборы. Подтверждение что наверное Опа еще впереди и девушка лукавила.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
33
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1635
игорь:
Интересно, а где в Европе вы видели в центре города бесплатную парковку? В среднем 2-5евро в час. Начинать наводить порядок необходимо,нравится это или нет...
чтобы смотреть на гейропу, надо уровень жизни для начала сделать как в европе.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
20
 
Ответить
   
Сообщений: 700
senya1:
А я за! Но при условии, что на общественный транспорт, это распространяться не будет.
Маршруточник чтоли? Деньги, деньги, скорее передавайте... Детей на мороз выгоняешь, если деньги забыли или потеряли?
13
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
dan-_-:
Никто и не спорит, что работать надо, при должном упорстве + квалификация и т.п., будешь получать больше других, но не будет минимум миллиона в год, просто никто не хочет платить такие деньги, хоть ты сколько работай. Не хочешь - найдут другого, если конечно таких как ты не 5 человек по РФ.
Миллион в год это жалкие 83 тыс в месяц. Что, их никому не платят? У очень многих месячные зарплаты больше. У кого то в разы, у кого то и на порядок.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
42
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Кучера:
чтобы смотреть на гейропу, надо уровень жизни для начала сделать как в европе.
Ну так и у нас он не сильно разнится с развитой Европой. А если смотреть страны ЕС из восточной части, то и выше доходы. Даже не смотря на крiм и прочие авантюры.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
16
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Вчера Путин с японцами переговоры вёл, слышал краем уха по телеку, что он вроде на курилах им всё делать даёт- заниматься льготно бизнесом, строить какие-то инфраструктуры, чё-то там ещё, как я понял русские там медленно в рабов японских превратяться, мож я чё не понял, но что то он не договаривает.
20
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Martyn36:
это называется полуправда. которая еще хуже чем любая ложь. Да, иногда в европе если специально задаться целью, либо если это в дали от мест массового трафика можно припарковаться бесплатно. Удавалась. и не раз. Ближе к окраинам (если в испании), на заброшенных пустырях (испания-франция), у спермаркетов - герамния. Но это исключение только подтверждающее правило - парковки в городах в абсолютном большинстве платные и в абсолютном большинстве невозможные для пользования ведром как привычно у нас - сел - поехал, куда надо , бросил у входа насколько надо.... Машина вы европе не является видом городского транспорта, ей можно пользоваться только для каких-то специализированных задача либо быть настолько модным что иметь свое парковочное место и дома и на работе - это удел очень богатых даже по их меркам. Всякий раз оказываясь на машине в ервопейском городе начинаешь испытывать дискомфорт и старешься ее побыстрее куданть сплавить и пересесть на транспорт - это куда проще, дешевле, удобнее...
а у нас уже вылупилось второе поколение, которое #фтрамвайнесядет и пребывает в полной уверенности что катание на ведре по городу их неотъемлимое право и все им в связи с этим должны - дорог, парковок, развязок и т.д. и т.п., оне же "налогоплательщики".
И мера по платному въезду в центр кстати абсолютно верная, равно ка ки парковки, которые должны быть опять же в пределах центра только платными, а про дворы - тем более. двор - это общественное пространство жильцов дома а не хранилище помоек на колесах
7
14
Ответить
АГИНСКОЕ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Как же вы ДОСТАЛИ!!!Слуги народа все против народа делают!!!Ой доиграются они!!!!!!!!!
20
1
Ответить
АГИНСКОЕ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Сделайте копеешный проезд на общественном транспорте и пробки в городах пропадут!!
17
2
Ответить
АГИНСКОЕ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
akasta:
А если у человека только на ведро с гайками хватает?
14
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Mr. Must:
Я За
P.S. Давайте ка накидайте побольше минусов, а то я смотрю сочувствующие на дроме под новый год хватку потеряли.
Держи, дружище.
8
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 344
Кроме того, региональные и муниципальные власти смогут организовывать платное парковочное пространство во дворах жилых домов (!).
От этой строчки я просто афигел.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
16
1
Ответить
alex
Благовещенск
История любит повторятся... Скоро введут налог на дым (для тех кто ушел с города в деревню или свой дом с печным отоплением... чтоб жизнь раем не казалась), налог на бороду (для любителей на зиму отпускать бороденку чтоб теплее было), ну и конечно же наложец на огород (вырастил 10 мешков картошки 6 отдай медведю, ну или еще хуже ему корешки а тебе вершки, батву от кортохи!!!)... Все отлично, живем радуемся и аплодируем...
31
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
Миллион в год это жалкие 83 тыс в месяц. Что, их никому не платят? У очень многих месячные зарплаты больше. У кого то в разы, у кого то и на порядок.
Я, работая 7 дней в неделю, руководя 26 сотрудниками, и, притом, ещё сам у операционного стола стою, как минимум, раз 5 в неделю... получаю....57 тысяч!!! Сотрудники по 20-25. В зависимости от того, сколько дней работают!!!
Не беси!!! Жалкие 83 тысячи....ага, жалкие, где бы их раздобыть ещё, эти "жалкие" деньги.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
43
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
ну значит такой хороший стоматолог.
Я только за удаление нерва и пломбировку 4х каналов отдал 20 тыс. Год назад.
А у жены лечение нескольких дырок и один мост встали более, чем в 130 тыс. Мы как раз на вычет подвали налоговый, так сумма вышла больше, чем максимально возможная для вычета.
И что, врачи только 14 с этой суммы получили?
У нас 8% от заработка ставка. Считай, сколько в месяц надо сдать. Ну и цены у нас не такие, как у вас, а намного ниже. Поэтому летом толпы москвичей приезжают по дешевке подлечиться. Зуб "под ключ" с каналами - 3 тыс.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
мы с тобой уже по городу смотрели панорамы. И стоимость машин озвучивали. Уж очень много там у вас машин, что даже имея "жалкие" 83 тыс в месяц не купить.
Ты ссылку то посмотри выше. Как у нас всё "весело".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza:
Ты ссылку то посмотри выше. Как у нас всё "весело".
и что там такого?
Ну проворовался главврач, по этому и закрыли клинику.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
16
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
мы с тобой уже по городу смотрели панорамы. И стоимость машин озвучивали. Уж очень много там у вас машин, что даже имея "жалкие" 83 тыс в месяц не купить.
У меня отец имеет "жалкие" 70 тысяч (дальнобой) - и РАВ4 11 года.
83 тысячи - это олигарх.
Если вы не умеете в Москве экономить - это ваши проблемы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
26
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza:
83 тысячи - это олигарх.
спасибо, посмеялся.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
30
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Было уже, с транзитного транспорта на постах деньги брали .
8
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
спасибо, посмеялся.
Нее, для нашего города - это олигарх. Серьезно. Притом, за эти деньги нужно реально работать. Я 7 дней в неделю работаю за 57, отец месяцами в рейсе за 70.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
18
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza:
Нее, для нашего города - это олигарх. Серьезно. Притом, за эти деньги нужно реально работать. Я 7 дней в неделю работаю за 57, отец месяцами в рейсе за 70.
https://hh.ru/employer/4005?fr... Можешь пощелкать на вакансии.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
22
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
спасибо, посмеялся.
Но, что самое интересное, коллега (у неё родители в Москве живут), переехала в столицу. 4 дня в неделю работает (анестезиолог) -150 - 180 тысяч. Нормальная такая разница.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza:
Но, что самое интересное, коллега (у неё родители в Москве живут), переехала в столицу. 4 дня в неделю работает (анестезиолог) -150 - 180 тысяч. Нормальная такая разница.
Вот это больше похоже на нормальную зарплату врача. С реальной ответственностью за жизнь пациента.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
27
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
https://hh.ru/employer/4005?fr... Можешь пощелкать на вакансии.
Ну и где там наш город? Кстати, з/п фармацевтов для Москвы маленькие написаны. В среднем у вас больше 150 тысяч, если вышка.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
Вот это больше похоже на нормальную зарплату врача. С реальной ответственностью за жизнь пациента.
Ну, для вас она нормальная. А я как бы тоже анестезиолог))) притом, в частной. В бюджетке я бы максиму получал 30 тысяч.
Ну и в Питере большая з/п у врачей. Работал я там. Только вот беда, минус квартира за 40 тыс в месяц, и так же выходило, как здесь...а так, да, была бы квартира в Москве...кстати, у вас там требуются анестезиологи...а без квартиры у вас там делать нечего. Выживать придется.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
https://hh.ru/vacancy/19120889 Вот, да, надо стать уникальным специалистом, зато и отдача будет от работодателя.
Ахаха. И чуть ниже: Пенза, продавец - консультант, з/п 15-25 тыс)))) Вакансия дня)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza:
Ахаха. И чуть ниже: Пенза, продавец - консультант, з/п 15-25 тыс)))) Вакансия дня)))
В чем уникальность опыта продавца консультанта и за что ему платить больше?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
16
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Все традиционно. Вова как всегда не в курсе, что творят бояре ).
18
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Dmitry36:
все мотивационные меры для снижения трафика, используемые в европе, сша, японии, китае - рано или поздно будут практиковаться и у нас. ждем запрет на езду без пассажиров, ограничение проезда по четным/нечетным гос. номерам, и тд и тп.
приобщаемся к цивилизации, деваться некуда.
Нееее..... У нас думаешь с пробками борются? У нас борются с наличием людей, который хоть что-то могут себе позволить, так что иностранные методы тут не приемлемы. У нас свое ноу-хау )))
12
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
В чем уникальность опыта продавца консультанта и за что ему платить больше?
А ты в курсе, сколько у вас консультанты в Евросети получают? Нет? А я вот знаю, к несчастью. Мои 57 тысяч для них - копейки. Нормально, да? Врач с огромной ответственностью и за пациентов и за подопечных работников, получает меньше, чем консультант, окончивший 11 классов школы в столице.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
legus:
В чем уникальность опыта продавца консультанта и за что ему платить больше?
Если такие как ты берут их на работу, то берут полных тупней, которым, в принципе, и 15 платить не за что.
13
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza:
А ты в курсе, сколько у вас консультанты в Евросети получают? Нет? А я вот знаю, к несчастью. Мои 57 тысяч для них - копейки. Нормально, да? Врач с огромной ответственностью и за пациентов и за подопечных работников, получает меньше, чем консультант, окончивший 11 классов школы в столице.
бред. Евросеть это низкооплачиваемая и совсем не престижная работа. Там одни студенты, что и объясняется зарплатой.
Даже менеджеры среднего звена там копейки получают. И это видно по сотрудникам, состояние здоровья, ухоженности и прочее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
21
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Андрей Penza:
А ты в курсе, сколько у вас консультанты в Евросети получают? Нет? А я вот знаю, к несчастью. Мои 57 тысяч для них - копейки. Нормально, да? Врач с огромной ответственностью и за пациентов и за подопечных работников, получает меньше, чем консультант, окончивший 11 классов школы в столице.
Это НЕ НОРМАЛЬНО, но таковы сегодняшние реалии.
15
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza:
Ну и где там наш город? Кстати, з/п фармацевтов для Москвы маленькие написаны. В среднем у вас больше 150 тысяч, если вышка.
ради прикола посмотрел вакансии своей компании.
Тоже указа сумма заметно ниже реальной зарплаты на заявленной должности.
Все значит и от собеседования зависит.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
23
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
доение народа продолжится с удвоенной силой,дыры в бюджете латать надо.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
21
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Олег, у тебя дочь, по моему. Где учить будешь? Имеется ввиду вышка. И вы это себе можете позволить.
А у нас маразм в системе образования до того дошел, что практикующий стоматолог, который работает с 4-го курса в клинике, должен заплатить за прохождение орденатуры!!! 200 тыс!!! и работать в больнице за минимальную з/п, как бы набираясь опыта))) Весело же. И это притом, что каждый год обучения равен 100 тысячам рублей. 6 курсов - 600 тыс, и орденатура ещё.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza:
Олег, у тебя дочь, по моему. Где учить будешь? Имеется ввиду вышка.
ну мы пока на этапе выбора школы. Просто хорошую общеобразовательную или сразу в языковую.
Про высшее образование надо будет думать лет через 10.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
15
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
бред. Евросеть это низкооплачиваемая и совсем не престижная работа. Там одни студенты, что и объясняется зарплатой.
Даже менеджеры среднего звена там копейки получают. И это видно по сотрудникам, состояние здоровья, ухоженности и прочее.
"Копейки", это сколько? 60 + премии? Нормальные копейки...ничего не делаешь и бабло капает.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza:
Весело же. И это притом, что каждый год обучения равен 100 тысячам рублей. 6 курсов - 600 тыс, и орденатура ещё.
Ну 100 тыс в год это совсем не большие деньги, всего то 10 тыс в месяц откладывай.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
26
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza:
"Копейки", это сколько? 60 + премии? Нормальные копейки...ничего не делаешь и бабло капает.
там не премии, а штрафы.
Не задерживается там квалифицированный персонал.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
10
Ответить
   
Сообщений: 703
ПАЛАСИО:
Лишь бы плату за вход на работу не брали
Это скоро исправят. Ведь тебе дают возможность зарабатывать, а за это надо будет толику заплатить.
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
Ну 100 тыс в год это совсем не большие деньги, всего то 10 тыс в месяц откладывай.
А вот 800 тысяч за 6 лет - это уже большие деньги (1 млн стоит квартира черновая 32 кв.м.).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza:
А вот 800 тысяч за 6 лет - это уже большие деньги (1 млн стоит квартира черновая 32 кв.м.).
тоже не большие.
Сам подсчитай, сколько это в месяц.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
14
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
там не премии, а штрафы.
Не задерживается там квалифицированный персонал.
А там нет квалифицированного персонала. В том то и дело. Речь то о чём: у нас человек с вышкой получает меньше, чем ПТУшник первокурсник в вашем городе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza:
А там нет квалифицированного персонала. В том то и дело. Речь то о чём: у нас человек с вышкой получает меньше, чем ПТУшник первокурсник в вашем городе.
Ну так на такую зарплату никто с образованием не пойдет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
18
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
как до вас не доходит сам смысл понятия трудовой договор?
Как работодатель с работником договорятся, так и работают и так и оплачивают плоды работы.
Согласен за копейки работать, получаешь копейки, ставишь условием достойную оплату, получаешь адекватно опыту и специальности.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
32
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
tutoleg:
А как ты смотришь на то, чтобы с москвичей брать деньги за въезд из Москвы в Московскую область?
Уже писал, что пофиг. Поток в эту сторону в сотни раз меньше.
 
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
Вообще то врачи стоматологи это одна из самых высокооплачиваемых профессий без выдающихся знаний.
Медицина - это уже выдающиеся знания и умения. А стоматология - ещё и умение "изваять" что-то такое, за что ни врачу, ни пациенту потом не будет стыдно.
Это где вакансий больше, чем работников желающих. А у нас вот, опять же, к примеру, на одну вакансию 5 человек. (почти весь прошлогодний выпуск медиков без работы сидит, в этом году увольнение врачей со стажем чуть более 30%). То есть, соискателей много, а вакансий мало. Кто не доволен з/п - пинком под зад, на ваше место ещё 5 человек есть.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
 
Ответить
i
Камень-на-Оби
Алтайский край: тысячи сел.. , в которых практически полностью ликвидировали ФАПы, оставив больницы в райцентрах, с минимальным комплектом оборудования и персонала. И вот бабулька с пенсии в 8т.р., заправив на 2т.р внука, едет за 400км. в Барнаул по направлению в диагностический центр, где тоже 600р. отдать, и на вьезде с нее еще сотку возьмут... Спасибо Вам, родные... Давайте тогда уж и в каждое село вьезд платным сделаем, и селу не так мучительно умирать, и как бы справедливость.., а?
35
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza:
Медицина - это уже выдающиеся знания и умения. А стоматология - ещё и умение "изваять" что-то такое, за что ни врачу, ни пациенту потом не будет стыдно.
профессора и академики да.
Как и ведущие клиники.

А банальный частный центр, это так, ремесленники. Ничего выдающегося.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
22
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza:
Это где вакансий больше, чем работников желающих. А у нас вот, опять же, к примеру, на одну вакансию 5 человек. (почти весь прошлогодний выпуск медиков без работы сидит, в этом году увольнение врачей со стажем чуть более 30%). То есть, соискателей много, а вакансий мало. Кто не доволен з/п - пинком под зад, на ваше место ещё 5 человек есть.
Ну значит эти 5 человек так себя ценят. Ничего не поделать. Значит надо быть таким специалистом, что бы тебе пинка не дали. Как тот же Рошаль или Федоров с Бакерией.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
28
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Я НЕ люблю Единую Россию, я НЕ люблю Путина, что не означает, что они не могут делать правильные вещи. Просто неправильных больше. Я автолюбитель со стажем. Я ЗА платные парковки, я ЗА платный въезд в перегруженный центр (там где он есть конечно), а ЗА ограничение автомобилей в пользу пешеходов, я ЗА ограничение скорости в городе (но против на трассе), я ПРОТИВ над/подземных переходов, я ПРОТИВ широких автомагистралей в городе, разделяющих город и провоцирующих водителей на превышение скорости.
5
26
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Может наконец пересядут на велосипеды
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
4
4
Ответить
Александр
Яшкино
dan-_-:
антинародный закон в чистом виде
Так народ в нашей стране только для этого и нужен чтоб его гнобить, да и денег с него для бюджета собирать.
12
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
KyTy3oBb:
Я НЕ люблю Единую Россию, я НЕ люблю Путина, что не означает, что они не могут делать правильные вещи. Просто неправильных больше. Я автолюбитель со стажем. Я ЗА платные парковки, я ЗА платный въезд в перегруженный центр (там где он есть конечно), а ЗА ограничение автомобилей в пользу пешеходов, я ЗА ограничение скорости в городе (но против на трассе), я ПРОТИВ над/подземных переходов, я ПРОТИВ широких автомагистралей в городе, разделяющих город и провоцирующих водителей на превышение скорости.
автолюбитель со стажем не обязательно предлагает всегда полезные вещи. Некоторые вообще тупо в числе 146%
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
RAVenna:
И платят хорошо? голодрань по американским меркам конечно по российским богатей. За хорошие деньги Опу рвать и рвать надо ибо налоги высоки и цена жизни.
Прежде чем писать, хоть бы в вики посмотрел сколько тут налогов. Втпроцентном соотношении даже с медстраховкой м



……🌺🌺
RAVenna:
И платят хорошо? голодрань по американским меркам конечно по российским богатей. За хорошие деньги Опу рвать и рвать надо ибо налоги высоки и цена жизни.
Ты хоть бы погуглил прежде чем ерунду писать.
Вместе с медстраховкой отчислений меньше чем в России.

Везде по разному тут. Есть где и за 20 в час работа напряженная, есть где и за 50 в час не сильно напрягаются.

А ты в России не работаешь, тебе за просто так хорошие деньги платят?
8
 
Ответить
nikus111
Иркутск
DenisM89:
Уже не знают как денег с простых людей содрать
простые люди для них "стадо" которое надо доить. прошедшие выборы показали что большинство всё устраивает
7
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 195
TechnoAndroid:
Смеялись над дальнобойщиками? получите сполна
Над дальнобоями смеялись только дебилы.Умные люди понимают что все платоны глонасы в конечном счете оплачивают потребители но не как не дальнобойщики
31
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
по радио только и слышно как масквичи, с подсказками отвечая на тупые вопросы, выигрывают горячие обеды.
В регионе попробуй пос цать не по расписанию..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
MikeVelo:
Может наконец пересядут на велосипеды
а где ездить на них? У нас вместо дорог бордюры вот любят класть см20 высотой...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
vb2002:
Интересно, что подобный бред я слышу от каждого второго москвича.
легусь, я работаю в холдинге. Грубо говоря 4 предприятия по стране по 700-1000 человек плюс мелочь. Мелочь считать не будем. И центральный офис человек 400-500 в москве. Так вот, легусь, затраты на московский офис составляют 50% затрат холдинга.50!!! При этом сотрудники московского холдинга то на учебах, то на совещаниях, то непойми где. И ты мне тут будешь рассказывать про уставших от работы москвичей!? Моя зарплата примерно в 3 раза меньше заплаты аналогичной должности в московском офисе, да еще московсий коллега все время норовит переложить свою работу и ответственность на меня. Какой же ты тупой идиот.
+10000000

В московском офисе зп рядового офисного сотрудника как зп нач. департамента в Нск.
А если с другими регионами сравнивать - там в разы разница.

Очень хорошо видно как Москва урабатывается, когда все отчеты в центральной информационной системе. Когдапоказываешь простейший график, очень наглядно носом ткнуть можно
30
1
Ответить
2611
Новосибирск
Фильм "ВРЕМЯ" смотрели, что то именно об этом- мир разделен на зоны, из хорошей в плохую сам не поедешь, из плохой в хорошую не пустят.Так и будет раздел на Москву, где будут кабаки и живут ЛЮДИ, и Россию, где работает быдло
28
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
я бы платил к примеру небольшую сумму если бы зимой хорошо очищали стоянку.и не было бы тогда брошеных авто которые мешают и занимают место
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
ильяи:
я бы платил к примеру небольшую сумму если бы зимой хорошо очищали стоянку.и не было бы тогда брошеных авто которые мешают и занимают место
А за что тогда ты платишь транспортный налог и акцизы?!
Важно быть, а не казаться.
10
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А можно законодательно запретить въезд и выезд из московии,это был бы настоящий народный закон,вся страна единодушно бы проголосовала,за.
На любой вопрос даю любой ответ.
21
 
Ответить
г. Братск (Иркутская область)
Павел:
Подождите подождите. После НГ народные избранник и из ГД всех раком поставят. Ремонт вместо денег по ОСАГО и платные въезде это только начало. ЭРА ГЛОНАСС, увеличение акцизов на нефтепродукты, доп. пошлины на ввоз авто, увеличение НДФЛ на подходе. Следующие 4 года до выборов дадут хорошую пищу для ума всем, кто не успел на выборы попивая пивко в гараже или лежа на диване.
Правильно написал.Это только цветочки будут и ягодки.Кого выбираем то и получаем
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
hruma:
автолюбитель со стажем не обязательно предлагает всегда полезные вещи. Некоторые вообще тупо в числе 146%
Кто в городе важнее, человек или машина?
Обязано ли государство предоставлять человеку парковочное место бесплатно, просто потому что он купил машину?
2
8
Ответить
ВасилийМ
Томск
проголосовали только ЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто голосовал за ЕР?!
9
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
две крысы:
Напомним, идея ввести платный въезд в центр города возникла еще в 2014 году у властей Москвы. Ну так пусть в москве и вводят. Другие то при чём?
в других городах источников поступления меньше, чем в Москве
1
 
Ответить
6650410
Пермь
Павел:
Подождите подождите. После НГ народные избранник и из ГД всех раком поставят. Ремонт вместо денег по ОСАГО и платные въезде это только начало. ЭРА ГЛОНАСС, увеличение акцизов на нефтепродукты, доп. пошлины на ввоз авто, увеличение НДФЛ на подходе. Следующие 4 года до выборов дадут хорошую пищу для ума всем, кто не успел на выборы попивая пивко в гараже или лежа на диване.
Ха-ха-ха! Вы, так считаете? Они потом перед выборами бросят пару костей народу и все снова будешь хорошо...правда только у них....Судя по прошлым и позапрошлым выборам все останется как есть...И дальше будет пивко и диван...
8
 
Ответить
hunter88
Иркутск
самоса:
Ничего не напоминает.
Вот такими чудиками вся дума и забита...
У меня большая машина, так я в центр города порожняком не поеду на ней, а когда нужно будет увезти под тонну мне нужно будет сделать один рейс, а тебе на своем классе А минимум 2 раза. А теперь, давай посчитаем, кто больше трафик создает!
13
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
hunter88:
Вот такими чудиками вся дума и забита...
У меня большая машина, так я в центр города порожняком не поеду на ней, а когда нужно будет увезти под тонну мне нужно будет сделать один рейс, а тебе на своем классе А минимум 2 раза. А теперь, давай посчитаем, кто больше трафик создает!
газель частный предприниматель, ИП, налоги. какие проблемы
2
9
Ответить
7364171
Люди,машины-зло!Откажитесь от них и да прибудет к вам просветление!
Аминь!
1
6
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
"Оппозиционные партии считают" у нас в стране есть оппозиционные партии? их скорее для разнообразия там держут чтобы единая россия как опухоль за пределы госдумы не разросталась..
11
 
Ответить
7418200
Судак
Скоро за воздух деньги будут брать аж противно такие новости читать б......,
7
 
Ответить
Константин
Новороссийск
Вася Пупкин:
ХОЧЕТСЯ В ЛЕС УЙТИ.
Хочется всех этих законотворцев и их покровителей прямо в местах их обитания напалмом сжечь!
9
 
Ответить
Сергей
Бийск
ВиТом:
Над дальнобоями смеялись только дебилы.Умные люди понимают что все платоны глонасы в конечном счете оплачивают потребители но не как не дальнобойщики
Толи ещё будет,рынок грузоперевозок монополизируется вот тогда похохочим, ДЛ и делко нам и Платон и акциз и все остальное в цену на молоко включат.
10
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
legus:
а есть другой путь?
Если хочется жить достойно?
Ну и?
Все если станут супер спецами, кто двор мести будет тебе?

А могут ли стать супер спецами хоть 50% населения?
Нет.
Те кто не могут - биомусор для тебя или что?
16
2
Ответить
Женя
Славгород
Не за горами и плата за воздух.Вышел из дома,плати а иначе дышать не будешь.Когда уже этих депутатов начнут отстреливать.Предлагаю их всех в кучу и рейсом на Марс,в один конец.Можно и в дурдом,д умаю там всем хватит.Были бы умные,такое не вводили.
10
1
Ответить
6743396
Выехал из своего гаража ПЛАТИ! Скоро
6
 
Ответить
Николай
Радужный
6981462:
Европа с америкой живёт за наш, в том числе и ваш счёт, мы им платим дань. Деньгами, ресурсами, людьми.
Какую кому дань ты платишь? Ты вообще нормальный? Перестань смотреть первый канал и включи мозги,нагибают и обворовывают нас абсолютно конкретные группы лиц, и не трамп с обамой это
16
1
Ответить
Депутаты "ЕдРОсы", предлагаю въезд 100 руб. выезд 5000 руб. Если на выезд денег нет, эвакуация автомобиля с последующей продажей в пользу государства!
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Alex Smith:
Ну и?
Все если станут супер спецами, кто двор мести будет тебе?
А могут ли стать супер спецами хоть 50% населения?
Нет.
Те кто не могут - биомусор для тебя или что?
двор мести будут те, кто не способен.
50% это ты перегнул, 10-15% вот это реальные цифры.
Те, кто не могут, да, они не представляют интереса. Обычная серая масса населения, как и во всем мире.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
25
Ответить
alactic
михаил:
меня опять забанят изза провокаторов вроде тебя.. Я просто оставлю это здесь для патриотов Путина.
чтоб вы чуйствоавали своё вяличие БГГ
Обратите внимание , что в USA даже статистику берут с учетом нелегалов.
В штатах минималка 10$ час , эту зарплату получают студенты работающие в макдаке , или продающие билеты в парке аттракционов, имеющие паспорт гражданина USA , или грин карту .
5-8$ , это почасовая ставка нелегала в Нью Йорке , черноробочего .
12
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
hruma:
а где ездить на них? У нас вместо дорог бордюры вот любят класть см20 высотой...
По дороге. Как еще.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
DenisM89:
Уже не знают как денег с простых людей содрать
Ну почему не знают ооочень хорошо знают ,просто делаю это постепенно чтобы небыло шоком и корова лучше доилась.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
SERG-VS:
Это скоро исправят. Ведь тебе дают возможность зарабатывать, а за это надо будет толику заплатить.
Первая половина 90-х. Два "новых" русских, Аркадий и Борис.
- Не знаю, что уже делать, чтобы работяг лишних с завода отвадить. Зарплату по году не плачу, штрафую, нормы завышаю.
- А ты плату за проход через проходную введи.
- Пробовал. Через забор на работу перелазят.
11
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
legus:
я вот смотрю на свой поселок, ну и на номера машин. Не смотря на дорогое, а по региональным меркам безумного дорогое, жилье, много машин с иногородними номерами. Причем я немного знаю этих людей, по фэйсбуку. А там очень многие выкладывают и свою должность с профессией. И все они в основном наемные специалисты с уникальной спецификацией, что приехали с родины для карьерного роста. Да, сотни, если не тысячи их конкурентов остались дома, так как не тянут.
а может быть такое, что все 100% населения одинаково уникальные специалисты, профессия которых подразумевает их найм как уникального спеца? Не может. И это нормально. Так почему оставшиеся люди ненормальны и не достойны вообще ничего?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
MikeVelo:
По дороге. Как еще.
есть у нас и такие бесстрашные придурки. Часто в новости попадают. Едут в сплошном потоке даже при пустующем тротуаре рядом. Ладно сами самоубийцы, так высматривай их, чтобы самому на всю жизнь в кабалу не попасть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
KyTy3oBb:
Кто в городе важнее, человек или машина?
Обязано ли государство предоставлять человеку парковочное место бесплатно, просто потому что он купил машину?
Как меняется промытое мировоззрение у людей, кивающих на густонаселенные цивилизации.
Если бы раньше в проекты закладывали больше машин, то и проблем бы столько не было. Особенно в городках, где огромные пустыри между домами. Резко вдруг нашлись защитники этих свалок, любое г..но пусть там валяется, только не парковки. А в крупных городах вопросы к барыгам, открывающим супермаркеты на каждой тропинке.
Государству надо строить города с учетом того, что человек и машина - понятия неразделимые. Как не по ним, так лишь бы разделять и платить...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
1
Ответить
Сергей
Красноярск
Лет двадцать назад, читал фантастический рассказ, о том как в одной стране для граждан ввели плату за воздух. А сейчас думаю что это вполне возможно, даже в мою бытность.
12
 
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Просто нужно не дать им сделать это.
Правда к сожалению даже дальнобойщиков прогнули подлые ребята.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
7
 
Ответить
retr
Новосибирск
Толи ещё будет
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21
taciturn_one:
А куда потом машины "нормальные" реализовывать?
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Про поборы все поняла. Движемся в развитой капитализм.
Только вот в странах развитого капитализма разница в налогах на доходы между низкой ставкой и очень высокой в 3 раза почти.
Так когда господа в администрациях и думах с опупенной зарплатой начнут платить по ставке 40% налог?
Капитализм? Так дифференцированный налог есть главный регулятор в капитализме.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
11
 
Ответить
Зыков Андрей Евгеньевич
Владивосток
Александр Толстых:
Согласен
 
13
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Только народный контроль законопроектов через интернет спасёт... на гос.услуги зашли и решили, надо оно нам или нет. Слуг надо в узде держать.
10
1
Ответить
Андрей
Юргамыш
Скоро как в старые древние времена, будем заезжать в города на лошадях ночью с лучиной в руке, чтобы власти не заметили.
7
1
Ответить
Вадим
Сургут
taciturn_one:
Подомай головой сначало что предлогаешь. Прежде чем посадить всех на такие аато надо хотя бы чтоб наш автопром их выпускал, а такие машины он не делает.
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Павел:
Подождите подождите. После НГ народные избранник и из ГД всех раком поставят. Ремонт вместо денег по ОСАГО и платные въезде это только начало. ЭРА ГЛОНАСС, увеличение акцизов на нефтепродукты, доп. пошлины на ввоз авто, увеличение НДФЛ на подходе. Следующие 4 года до выборов дадут хорошую пищу для ума всем, кто не успел на выборы попивая пивко в гараже или лежа на диване.
Самое страшное, что часть населения это все вполне устраивает, и, со словами "мой голос ничего не решает", и дальше будут вместо похода на выборы заниматься важными делами типа ковыряния в носу и пьянки в гараже и явка составит снова 47% по стране, а не 84 % как в Чечне. В итоге 54%, набранные ЕДРОм от 47% общей явки - это примерно 25% от общего числа избирателей! А если откинуть призывников, осужденных, чеченцев и дагестанцев (т.е. тех кто особо не выбирает) так совсем картина унылая получается.
12
 
Ответить
Хм..... поднимают цену бензина, транспортный налог, страховку, платные парковки, платный въезд в города и при этом еще хотят поднять отечественный автопром! Делают автомобиль роскошью человек посчитает какие на это все траты и в итоге купит б/у машину или вообще не будет покупать без острой необходимости, тем более новую Российской сборки за не малые деньги.
9
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Все это закономерно и будет проолжаться дальше,вектор добычи доходов правительство выбрало,остается ждать следующего шага...
На любой вопрос даю любой ответ.
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
legus:
А что плохого в экологическом налоге?
Давно пора запрещать въезд в город ниже евро4. А через пару лет и только машины класса евро5 и выше. Может тогда хоть начнут от помоек из 90х и 2000х избавляться.
А про грузовики. Много езжу по ЕС. Такое количество фур, как у нас, только в Польше видел.
И то, там фуры на трассах ездят. И вся страна почти в 2-3 полосных автобанах. А в городах фур нет. У нас же фуры и в центр города лезут. И хоть немного запретами их стали ограничивать. Хоть ездить стало спокойнее, не такие пробки в часы отличные от часа пик.
Уважаемый Legus,Вы человек давнишний на Дроме ,как и Слоник улыбчивый и в коей-то мере тролль,но сейчас не об этом...
Согласен с Вами отчасти,но по-Вашему так и людей пора делить по классам.
Верхи-середняки-низы и "шлак".
Первые "правят" бал,вторые пытаются пробиться к первым,низы вообще не люди.а население,"шлак"-уничтожать?
16
 
Ответить
6538020
Санкт-Петербург
Да что вы переживаете? Ни чего такого не будет!!!
 
7
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
legus:
А что плохого в экологическом налоге?
Плох не налог, плохо что кроме запрещать и не пущать ничего придумать не можете!

А что общего у Европы с Россией?
Крохотная территория?
Может вся страна состоит из городов с тысячелетней архитектурой, что ни снести, ни дороги расширить никак?

В США фур дофига и больше - основной транспорт. У нас, в рядовом магазине до пяти фур в день приезжает!
И даже в самом центре Денвера если есть необходимость, то при строительстве БЦ, ТЦ, даже просто магазина - предусматривают зону парковки и разгрузки для фур.
18
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
ура! Молодцы! Перемога по-русски! Красавцы! Вовремя!
Давно пора.
Ведь, как все красиво: сделал платный въезд, например, в центр Красноярска (или ином городе - миллионике)-стало меньше проблем с режимом черного неба.
Улучшиться экология. Парашный наш бенз будут меньше жечь.
Станет, ура, меньше пробок на вьезд в центр!
Смотри, одни плюсы: экология улучшилась, раб, ээээ, работающие люди и дети стали меньше болеть и страдать аллергиями. Исчезают пробочки.
как классно-то.
Общественный транспорт, наконец, станет вновь популярен! Можно будет замутить госпрограмму по поддержке муниципального транспорта! Как и в Ивропах)))

(сверху был текст полный позитива. Мне в лом писать маты и недовольство. Ведь все мы понимаем: людей заставляют силком ездить в скотовозниках-общественным транспортом я назвать не могу- и надо собирать больше налогов. Снова авто становится роскошью. Статусной вещью. Зато девченкам будет легко отличить с кем жисть связывать-есть авто, о надо хватать, хороший муж будет. Явно с деньгами :) Ну а то, что надо ездить в магазины. Возить детей в секции и кружки.-так стерпите. Как и я.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
11
2
Ответить
Александр
Пенза
Вот расскажу на примере моего города. несколько лет упорно, целенаправленно уничтожался общественный автотранспорт...сначала обанкротили один автопарк, потом другой, потом троллейбусное депо...потом второе...Короче - сейчас у нас нет муниципального транспорта - автобусы все частные, троллейбусы все частные, остальное маршрутки - нигде нет информации сколько их - но чисто самих маршрутов 49. плюс 6 автобусных и 7 троллейбусных - и все это в частных руках. Центр города задыхается от пробок, маршрутками забито все, гоняются друг с другом, с крайней левой без поворотников вылетают на крайний правый. Причем это не только микроавтобусы - Большие автобусы не отстают от них - люди в салоне летают как мячики. Контроля никакого. Редкие рейды ГИБДД всегда славятся своими результатами - по десятку-другому пьяных, несколько обязательно будут под наркотой, многие вообще без документов...Местное телевидение радостно рапортует - забывая о том, что такие рейды раз в полгода - а наркоманы и алкаши возят людей каждый день...Просто одно возвращение муниципального транспорта могло бы спасти город от коллапса а горожан от гибели (у нас периодически - то маршрутка перевернется, то пассажир на ходу через заднюю дверь с моста насмерть, то просто под камаз с полным салоном пассажиров((((). Но этого никогда не будет. А платный въезд в центр и вообще в город- это дополнительная возможность обобрать и так уже нищих людей живущих в одном из самых финансово неблагополучных регионов России...То есть как ни крути - закон этот только для набивания ихних карманов - но никак для решения транспортных проблем города(
18
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
[quote=SSYONG]

низы вообще не люди.а население,"шлак"-уничтожать?[/ quote]

борьба с бедностью )) дояры, механизаторы и прочая алкота должны сидеть в своих деревнях, им лаптями мрамор топтать не положено ))
14
 
Ответить
Пусть с Газпрома бабки тресут. У вообще у олигархов заводы отожмут.
16
 
Ответить
RAVenna:
Зарплата руководителя госкорпорации 5 млн долларов в день....ипт...екл...
стоимость компании отрицательная, а он талант менеджмента и управления, после их ухода долги госкомпаний ещё платить и платить нам с вами
7
 
Ответить
Malik
Анадырь
ну платная парковка во дворе это уже из раздела платных тротуаров. Что дальше платная парковка в личном гараже, на даче?
8
 
Ответить
Zaharrka:
Пожинайте плоды своей лени и недалекости.
В точку брат
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Malik:
ну платная парковка во дворе это уже из раздела платных тротуаров. Что дальше платная парковка в личном гараже, на даче?
щяс пройдёт немного времени и эти, которые "вам никто ничё не должен" и про гаражи затянут "ну и что, что вы купили гараж, а за землю, на котором он стоит, вы платите государству? Понастроили коробок - детям гулять негде"
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
legus:
двор мести будут те, кто не способен.
50% это ты перегнул, 10-15% вот это реальные цифры.
Те, кто не могут, да, они не представляют интереса. Обычная серая масса населения, как и во всем мире.
кому-то надо и руками просто работать, чтоб избранные могли, тыкая в кнопочки, чувствовать себя повелителями ВВП в стране. На самом деле надстройка...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
александр карандашов:
Пусть с Газпрома бабки тресут. У вообще у олигархов заводы отожмут.
Я за! Кто ещё? ......
Секта прулеводов.
15
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
seregafin:
Я за! Кто ещё? ......
Уже проголосовпли на выборах,дальше все безрадостно...
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Юрий
Обнинск
на территории где будет введен платный в езд, не выделять деньги из дорожных фондов, пусть за свой счет строят дороги, тогда не кому туда не захочется заехать.
7
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Щетаю нада сразу же идти дальше! Сделать платным вход в подъезд! И еще в квартиру, ставишь счетчик на входную дверь, и платишь по принципу..скок дома, стока и оплатил:) Люди сразу станут дольше оставаться на работе и больше работать! Повысится производительность труда!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 16999
Сервантес $:
Уже проголосовпли на выборах,дальше все безрадостно...
Глумятся власть имущие от вседозволенности и безнаказанности.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
8
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
2611:
Фильм "ВРЕМЯ" смотрели, что то именно об этом- мир разделен на зоны, из хорошей в плохую сам не поедешь, из плохой в хорошую не пустят.Так и будет раздел на Москву, где будут кабаки и живут ЛЮДИ, и Россию, где работает быдло
+100500 ! Все к этому и идет , лет через 10 когда выведут весь кэш , при желании отключают ваш безнал , и все ек вы даже хлеба не купите .........
держу хвост пистолетом
10
 
Ответить
   
Сообщений: 16999
Kostyke:
+100500 ! Все к этому и идет , лет через 10 когда выведут весь кэш , при желании отключают ваш безнал , и все ек вы даже хлеба не купите .........
А у вас? Бананы растут на деревьях?
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
4
 
Ответить
   
Сообщений: 16999
zogar-zag:
Хитрозадые русские начнут домой через окна лазить:-)
Россияне товарисчь россияне.Что за дискриминация по национальному признаку.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
В данном случае должны быть особенно рады те - кто голосовал за ЕР.
В остальном, ничего нового, хомяки все съедят. Как там в Аллепо дела? )))
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
9
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
riko-s:
москвичи они все прикормленные, чтоб не лезли свергать власть, а из регионов ни кто не поедет, власть имущие это понимают. По этому можно доводить людей до полного вымирания, но за мкадом, что они и делают.
Вроде бы очевидно, что этот недозакон именно для Москвы приняли! Да еще с такой формулировкой: федеральные власти. Т.е. местные муниципалитеты и мундепы, которые были бы против, пойдут лесом. Достаточно Собянину сказать да.
Что же, посмотрим, как это толпа схавает...
 
 
Ответить
'
Находка
Самое забавное то что сейчас все пошумят пошумят и заглохнут как "хорошая" приора или веста....и дальше пойдут "кушать" то что им подносит услужливый и обходительный официант в лице СМИ...поморщаться и всё равно скушают....отечество конечно надо любить и вовсе ни к чему поднимать революцию, но вот бороться и отстаивать права свои надо..налоги должны быть обоснованными коим этот закос под европу не являтся и если хотят брать деньги за въезд и парковку как в европе пусть делают и паркинг и дороги как в европе....нужно петиции писать коллективные.в интернете это можно сделать...нужно что то делать всем вместе, а то так скоро крепостное право вернут...только митинги здесь не помогут..тот же ДВ в 2008 или митинг дальнобойщиков показывают неэффективность таких действий.как минимум ЕРосов в думе надо уравнять по количеству голосов с представителями простых людей..а то получается сами придумали закон сами ратифицировали..вот и документ коллективный надо основываясь на корне проблемы и составлять..ни кого ни к чему не призываю.ИМХО.
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Легализовавшиеся врёвочники выходят на улицы больших (и малых) городов!
Elfист
 
 
Ответить
Читаешь это все, а в голове так и крутится слова из песни: "Я проснулся среди и ночи и понял, что все идет по плану..." самое страшное, что мы ничего сделать не в силах. будут драть деньги, будут ужесточать, усиливать, закручивать гайки. а мы все равно будем ездить. платить, платить, платить и ездить. грустно от всего этого, товарищи.
3
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Вообще то винить ЕР как то не совсем разумно, будь у власти другие они бы с вероятностью 99% делали бы тоже самое что сейчас творится. Вообще про платный въезд в город это бред, а вот про платный въезд в центр города не знаю как относиться. Просто живу в центре, возле дома брата детский садик и вот не дай бог не успеешь вовремя выехать, выезжаешь а там выезд перегородили две тачки- дитяток забирают или в банк напротив пошли, двор то закрыли, а на выезд всем пох, там где у меня квартира, там крупная гос контора, тоже понаставят телег не пройти не проехать, на обед домой не езжу тк знаю что фиг припаркуюсь, да что ам припарковаться, к помойке не подойти. Вот поэтому не знаю что думать.....
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
ПАЛАСИО:
Лишь бы плату за вход на работу не брали
Вы не поверите, уже берут кое где.
Барнаульский шинный завод берет со своих работников 35 р в день за парковку машины на территории завода. А не на территории там негде, только минут в 10 ходьбы или еще дальше.
был туд
6
1
Ответить
Андрей
Кемерово
Закон будет работать только для Москвы, ну еще максимум Питера и Екабы. Чего так все всполошились.
 
8
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
AntonyGL:
Вы не поверите, уже берут кое где.
Барнаульский шинный завод берет со своих работников 35 р в день за парковку машины на территории завода. А не на территории там негде, только минут в 10 ходьбы или еще дальше.
Зато он ее предоставляет и тачки под присмотром, территория завода скорее всего с охраной и камерами, где найти такую дешевую охраняемую стоянку?
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
legus:
Идея не плохая. В 6-7 вечера по Москве все должны быть ещё на работе. Что бы можно было дела вести.
Я думаю, что масквичи в 4-5ч утра должны быть на работе, чтобы вся страна могла вести дела. А не сидеть ждать пока мск проснётся, а потом ДО НОЧИ с ними сидеть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Андрей:
Закон будет работать только для Москвы, ну еще максимум Питера и Екабы. Чего так все всполошились.
Это по логике. Но когда разрешат всем - в каждой деревне найдутся инициативные.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
alex75rus:
Вообще то винить ЕР как то не совсем разумно, будь у власти другие они бы с вероятностью 99% делали бы тоже самое что сейчас творится. Вообще про платный въезд в город это бред, а вот про платный въезд в центр города не знаю как относиться. Просто живу в центре, возле дома брата детский садик и вот не дай бог не успеешь вовремя выехать, выезжаешь а там выезд перегородили две тачки- дитяток забирают или в банк напротив пошли, двор то закрыли, а на выезд всем пох, там где у меня квартира, там крупная гос контора, тоже понаставят телег не пройти не проехать, на обед домой не езжу тк знаю что фиг припаркуюсь, да что ам припарковаться, к помойке не подойти. Вот поэтому не знаю что думать.....
а выносить конторы за город никто не хочет, зато с жителей хотят мзду брать. "Всё для людей"
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
hruma:
а выносить конторы за город никто не хочет, зато с жителей хотят мзду брать. "Всё для людей"
По периметру/границе городов иногда располагают офисы и управление - места несравнимо больше по сравнению с центром.
Но это не для России - чванство превыше разума)))
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
alex75rus:
Зато он ее предоставляет и тачки под присмотром, территория завода скорее всего с охраной и камерами, где найти такую дешевую охраняемую стоянку?
Ага, уже два раза дверь полировал и один раз поводок дворника погнули, никакой охраны нет, единственное что за забором, но там "своих" хватает. Да и пешеходный проход свободный, любой может зайти. А камеры, ага есть, времен развитого соц реализма, там даже пол человека не определишь, не то что черты лица
И для вас это нормально , что приехав на работу с вас работодатель берет деньги за "СЧАСТЬЕ" на него работать??
З.Ы, заявление по собственному уже написано, в этом гкамне вариться больше нет желания,парковка это только вершина айсберга тупости, даже не вершина а так капелька в океане
был туд
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12
taciturn_one:
Не сравнивайте Россию и все остальные страны. У нас территории завались, людей мало, строй дороги не хочу. Проблема с пробками создана искусственно
7
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Выхода нет, запрещают Линкедин в России(или уже закрыли). Это место где работодатели ищут работников по всему миру, специалистов. Бла-бла объяснений много но просто ответ один-Перекрывают канал искать работу за рубежом.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
3
 
Ответить
Андрей
Кемерово
hruma:
Это по логике. Но когда разрешат всем - в каждой деревне найдутся инициативные.
Ой да хватит кошмарить на пустом месте, и так журналюг хватает на каждом углу, закон конкретный чтобы разгрузить загруженные центры в мегаполисах, нашим городам (я про свой например) это не грозит ближайшие лет 20
 
8
Ответить
Алексей
Хабаровск
А что будет с общественным автотранспортом?... Добавят к стоимости проезда в билеты, теперь помимо стоимость на топливо туда будет входить и стоимость въезда в город. У меня работа в центре города, платить, чтобы на работу прийти?
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Андрей:
Ой да хватит кошмарить на пустом месте, и так журналюг хватает на каждом углу, закон конкретный чтобы разгрузить загруженные центры в мегаполисах, нашим городам (я про свой например) это не грозит ближайшие лет 20
Наивный чукотский паренек.))
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
что дальше? Оплата вывоза мусора, отвод дождевых вод и обслуживание лифтов? )))
3
1
Ответить
Лукманов Родион
Москва
Ееее, ну наконец то появится законный способ ограничить въезд авто в некоторые части городов. А то деваться от обладателей под***ного куска железа уже некуда. Быстрее бы ввели уже.
 
8
Ответить
Лукманов Родион
Москва
Makshar:
Не сравнивайте Россию и все остальные страны. У нас территории завались, людей мало, строй дороги не хочу. Проблема с пробками создана искусственно
Это как проблема с пробками создана искусственно? Проблема с пробками - от избыточности количества авто, а эта избыточность - от эгоистичного желания всякого засунуть себе под зад кусок железа, да побольше, потому что считается, что если нет этого куска железа, то ты лох по жизни.
 
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
DenisM89:
Уже не знают как денег с простых людей содрать
Куда не плюнь, везде простые люди. Откуда только на дорогах столько кредитопомоек - не понятно.
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
engi:
Куда не плюнь, везде простые люди. Откуда только на дорогах столько кредитопомоек - не понятно.
Понятно откуда. От понтов. Купить то что не заработал - и расплачиваться остаток жизни, заканчивающийся иногда в петле.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
Anton
Новокузнецк
колония же ,что вы хотели, разбита на сектора, за въезд на чужую территорию надо платить, все давно поделили на верхах.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Всё о бюджете думают, да как пилить успевать
2
 
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
раньше такой сбор существовал, в конце 90 отменили
Любитель корпоративного право.
 
3
Ответить
777
Хабаровск
Готовьтесь, будет еще веселей. И главное не забывайте проголосовать за ЕР И Путина. Ни в коем случае не голосуйте за Навального, он же госдеповский казак
12
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Makshar:
Не сравнивайте Россию и все остальные страны. У нас территории завались, людей мало, строй дороги не хочу. Проблема с пробками создана искусственно
В центре городов, строй не хочу?:)))) При том что подавляющее большинство их при строительстве не рассчитывалось на большой поток авто.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
1
Ответить
Красноярск
брать сдепутатоидов налог с входа в госдуру, за выход и за нахождение в ней.
7
 
Ответить
 
Рубцовск<->Новосиб
Сообщений: 192
даешь платную парковку в каждом дворе.
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ
4
2
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Давай те провозгласим Москву независимым государством, а? Введем визы и прочую тачку, чтоб из нерезиновска никакая политическая мразь не выбралась. Сделаем стлицу где-нибудь в Энске или Крае. Вот тады заживём!
8
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Алевтина Баранова:
Читаешь это все, а в голове так и крутится слова из песни: "Я проснулся среди и ночи и понял, что все идет по плану..." самое страшное, что мы ничего сделать не в силах. будут драть деньги, будут ужесточать, усиливать, закручивать гайки. а мы все равно будем ездить. платить, платить, платить и ездить. грустно от всего этого, товарищи.
Да так и будет. но до определенного предела. Вот когда обдирут так, что не чем будет платить. Вот тогда холодильник победит телевизор.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
...А пока у людей переизбыток денег (для России имеется ввиду). то есть жить стали чуть чуть лучше чем при крепостном праве. Задача правительства как раз в этом и состоит. Как все забрать, но чтобы это выглядело в рамках принятого
права.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
5
1
Ответить
две крысы:
Напомним, идея ввести платный въезд в центр города возникла еще в 2014 году у властей Москвы. Ну так пусть в москве и вводят. Другие то при чём?
Не смейтесь над Москвой. Будучи введенными и пробованныи в ней, различные гадости распространяются по всей России. Примером служит платная парковка, когда "достопочтенные урбанисты" поняли, что деньги стричь можно с белой разметки у дороги и знака.
4
 
Ответить
  
РнД
Сообщений: 408
Идея бредовая. У нас как обычно начинают с заду заходить. Вместо того что бы организовать НОРМАЛЬНУЮ работу общественного транспорта решили ограничить (прямо или косвенно) использования личного транспорта. Пусть бы депутаты из теплых кресел ГД пошли в народ, поездили бы в крещенские морозы в Новосибирске или Красноярке с Иркутском на общественном транспорте на работу и с работы. А после того, если бы руки не отмерзли, и пусть бы голосовали за этот закон... Списали схему с Европы, а вот про то что бы списать схему работы общественного транспорта Европы - забыли..
Forester SG5 L.L.Bean 05г. + Lexus GS300
8
 
Ответить
Екатеринбург
Alex Roger:
Примером служит платная парковка.
У нас, к счастью, до сих пор не работает эта шняга и штрафы не приходят, но некоторые платят)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
две крысы:
Напомним, идея ввести платный въезд в центр города возникла еще в 2014 году у властей Москвы. Ну так пусть в москве и вводят. Другие то при чём?
Кроме того, региональные и муниципальные власти смогут организовывать платное парковочное пространство во дворах жилых домов (!).

самое интересное пропустили - закончилось время бесплатного хранения машин около дома, будет по такому сценарию:
- подъехал к дому - подошел к паркомату - отплатил/квитанцию под лобовое стекло;
- подъехал - неоплатил - утром на колесе блокиратор и под дворником шлтаф - 2-5 тыс рублей, в зависимости от удаленности от Москвы.
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
North Man:
"...за законопроект проголосовали депутаты от «Единой России», все остальные фракции выступили против него."
Браво!
Если закон вступит в силу, скажи "спасибо" всем тем кто голосовал за за ЕР и партии которые не набрали нужного кол-ва голосов! Жалуетесь на законы а голосуете за тех кто такие законы придумывает и одобряет, где логика господа!?
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
7
 
Ответить
Tuy Fd:
У нас, к счастью, до сих пор не работает эта шняга и штрафы не приходят, но некоторые платят)
Подождите еще, ООО "Теща губернатора" пару раз освоит деньги на переделку системы и все заработает(
6
 
Ответить
"и может спровоцировать изоляцию субъектов федерации и разрыв единого транспортного пространства."....Давайте, давайте....а потом мы все отделимся от Москалей! Нам это и нужно!
7
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Что-то новость уже замусолили. Надо новую, типа увеличение Транспортного Налога в зависимости от класса экологичности. Евро-5 ТН в 2 раза больше. Евро-4 ТН в 3 раза больше и т.д. За лицензионный переход с одного класса на один выше плата 1 тыс долларов.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
PredatorХХХ:
Если закон вступит в силу, скажи "спасибо" всем тем кто голосовал за за ЕР и партии которые не набрали нужного кол-ва голосов! Жалуетесь на законы а голосуете за тех кто такие законы придумывает и одобряет, где логика господа!?
Где логика обвинять здесь тех, кого здесь нет?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
3
Ответить
ivan
Красноярск
Alex Smith:
Расклад приведешь, сколько налогов и отчислений с зп в, пусть 3000 евро в Германии?
И сколько в России с зп в 30000 р.
43%
НДФЛ - 13%
22% — отчисления в ПФР, страховая и накопительная части; пенсии не будет, уже сказали!
2,9% — отчисления в ФСС по временной нетрудоспособности и в связи с материнством; даже говорить не стоит!
5,1% — отчисления в ФФОМС (в ТФОМС — 0%). Не лечат у нас за "бесплатно".
11
1
Ответить
Agriculturist
ivan:
43%
НДФЛ - 13%
Еще НДС 18% не стоит отбрасовать, который сидит в каждом купленном товаре!
10
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Алексей Л:
Еще НДС 18% не стоит отбрасовать, который сидит в каждом купленном товаре!
И 50% акцизов в топливе. если я на 100 тыс в год заправляюсь то получается 50 тыс это государству плачу. Жаба задавила перешёл на газ. Думаю надо уже на Ниссан Лиф преходит и ставить солнечные батареи и ветряк :)
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Л:
Еще НДС 18% не стоит отбрасовать, который сидит в каждом купленном товаре!
еще налог на прибыль
3
1
Ответить
г. Прокопьевск (Кемеровская область)
Дворовые,придомные территории-принадлежат жителям,они уже платят за них! отберут или обложат двойной оплатой?
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
drewkap:
И 50% акцизов в топливе. если я на 100 тыс в год заправляюсь то получается 50 тыс это государству плачу. Жаба задавила перешёл на газ. Думаю надо уже на Ниссан Лиф преходит и ставить солнечные батареи и ветряк :)
могу привести пример, когда бытовая техника, пересекла границу с Китаем, приехала в Москву, там ее растаможили и отвезли обратно для продажи на ДВ.
как говорится ничего личного, РЖД тоже надо кормится.......
5
1
Ответить
   
Сообщений: 16999
7364171:
Люди,машины-зло !Откажитесь от них и да прибудет к вам просветление!
Аминь!
Жизнь тоже зло, откажись от жизни. Этого то от нас всех и добиваются слуги народные.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
4
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
legus:
бред. Евросеть это низкооплачиваемая и совсем не престижная работа. Там одни студенты, что и объясняется зарплатой. Даже менеджеры среднего звена там копейки получают. И это видно по сотрудникам, состояние здоровья, ухоженности и прочее.
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
6981462:
Сдали страну в колониальное рабство в 1991 году, теперь не жалуйтесь
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
legus:
двор мести будут те, кто не способен.
50% это ты перегнул, 10-15% вот это реальные цифры.
Те, кто не могут, да, они не представляют интереса. Обычная серая масса населения, как и во всем мире.
Элиииита! Твою дивизию, блин! А вот теперь представь, что "обычная серая масса" пошлёт тебя в кулуафа и не будет на тебя пахать. Вы же там, во-первых, просто в своём *****е захлебнётесь, потому как чтоб за собой убрать у элииииты рука не повернётся. А жрать вы чё будете? Это ж не по-элиииитному картофану то посадить, да почистить и сварить. А ходить будете голые? Кто шить то будет? Хотя в Мааскве, как в гейропе, это скоро будет в порядке вещей ;-) И если презираемая вами "серая масса" не будет на вас пахать, чем вы будете спекулировать, финансовые гении? Если вы живёте за счёт того, что другие на вас пашут, то поимейте хотя бы благодарность временами к тому, кто вас кормит. Аристократы хреновы!
Tundra CrewMax 2010
10
1
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Прям перепись "революционеров" и "экономистов".
 
 
Ответить
1970
Новосибирск
Евгений из СПб:
Все верно, а для чего режим с таким фанатизмом уничтожал частные гаражи ....
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Алексей Л:
Еще НДС 18% не стоит отбрасовать, который сидит в каждом купленном товаре!
А это уже следущая новость Минфин предложил повысить НДС (налог на добавленную стоимость) с 18 до 20 процентов, а также взимать страховые взносы со всего зарплатного фонда, доведя общую ставку до 26 процентов к 2019-му (29 процентов — с 2017 года, 28 процентов — с 2018-го). При этом нагрузка на зарплаты квалифицированных работников вырастет. https://lenta.ru/news/2016/09/...
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
1
Ответить
  
Сообщений: 361
vit_s:
Элиииита! Твою дивизию, блин! А вот теперь представь, что "обычная серая масса" пошлёт тебя в кулуафа и не будет на тебя пахать. Вы же там, во-первых, просто в своём *****е захлебнётесь, потому как чтоб за собой убрать у элииииты рука не повернётся. А жрать вы чё будете? Это ж не по-элиииитному картофану то посадить, да почистить и сварить. А ходить будете голые? Кто шить то будет? Хотя в Мааскве, как в гейропе, это скоро будет в порядке вещей ;-) И если презираемая вами "серая масса" не будет на вас пахать, чем вы будете спекулировать, финансовые гении? Если вы живёте за счёт того, что другие на вас пашут, то поимейте хотя бы благодарность временами к тому, кто вас кормит. Аристократы хреновы!
Ну сейчас же мы всей страной содержим элиту у себя на шее и ничего - никто не пикает. Неужто мы ещё Лёгуса этого не прокормим? Пущай залезает, мне лично не жалко. Одним больше, никто и не почувствует.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 361
Александр Кураленко:
"и может спровоцировать изоляцию субъектов федерации и разрыв единого транспортного пространства."....Давайте, давайте....а потом мы все отделимся от Москалей! Нам это и нужно!
А потом, что бы к бабушке съездить, придётся вам пересечь 10 границ и 10 всяких горячих точек со всякими "АТО", где вас будут обкрадывать, стрелять или в заложники брать. И в каждой такой губерне засядет местечковый царь-националист с братанами и друганами. Проходили уже в 90-е это всё на Кавказе.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
эх...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Александр Толстых:
Мне похрену англии и прочие, меня у себя дома на кукан одевают и наказывают, за то что я не улыбаюсь при этом. Я не шувалов и прочая шваль и у меня нет личных самолётов.... есть машина которой 19-й год пошёл и это не от офигенного достатка!
Поэтому шёл бы ты на три буквы...
Лучше быть, чем казаться!
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 116
В любой город можно заехать без проеза постов и т.д. В сети появятся альтернативные маршруты. Нокормиться тут властям не реально.
Удачи
A3 SB 2.0 FSI
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Александр Толстых
Читаю комменты и плююсь от злобных комментов относительно нашей страны. Скажите, в Англии в Лондоне жить хорошо? А платный въезд в центр - это плохо? (центр или город, не суть важно) Так в Лондоне более...
Ничего, что они в Лондоне не перебиваются от зп до зп?
 
 
Ответить
     
Твоя совесть
Сообщений: 91
buhmarnik
Mr. Must:
Я За
P.S. Давайте ка накидайте побольше минусов, а то я смотрю сочувствующие на дроме под новый год хватку потеряли.
Держи, дружище.
Как же легко Вами манипулировать. Исполнили мой приказ как другие 11 сочувствующих.
1
 
Ответить