Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Номера с крымским кодом выдают по всей России

Номера с крымским кодом выдают по всей России

13 Декабря 2016 | 201474 просмотра
А вы бы стали жаловаться, если бы вам выдали номера с крымским кодом?
5548 (57%)
3539 (36%)
592 (6%)
Практиковать выдачу крымских номеров за пределами Крыма ГИБДД начала летом 2016 года. Сейчас такие номера выдают и в Поволжье, и в Сибири.
Практиковать выдачу крымских номеров за пределами Крыма ГИБДД начала летом 2016 года. Сейчас такие номера выдают и в Поволжье, и в Сибири.

ГИБДД выдает регистрационные номерные знаки с крымским кодом «82» во все большем количестве регионов.

Выдачу крымских номеров за пределами собственно Крыма ГИБДД начала практиковать с лета 2016 года. Сначала такие знаки начали выдавать в Оренбургской, Белгородской, Кемеровской областях, а в ноябре этот список пополнили Новосибирская, Ульяновская, Курская области, Пермский край и еще несколько регионов.

Некоторые автовладельцы из этих регионов жалуются на получение крымских номеров. В ГИБДД объясняют, что в соответствии с п. 24.5 приказа МВД России от 24.11.2008 за номером 1001 (редакция от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» человек может получить номерные знаки любого региона в любом регистрационном подразделении России. То есть зарегистрировать автомобиль можно на территории любого субъекта РФ, независимо от места прописки. В связи с этим код региона на номерах не всегда совпадает с местом проживания его владельца и уже перестает иметь значение. С другой стороны, несмотря на «неродной» код, автомобили, получившие регистрацию по месту проживания владельца, будут считаться зарегистрированными в «родном» регионе.

Примечательно, что в самом Крыму наряду с кодом «82» начали выдавать номера с кодами Калининградской и Ульяновской областей (39 и 73 соответственно) и Чечни (95).

В ГИБДД поясняют, что в целях экономии бюджета МВД РФ приняло решение перераспределить излишки номерного фонда между областями. А номера крымского региона как раз оказались в излишке: их напечатали около миллиона — в два раза больше, чем пока понадобилось.

При этом забавно, что в Ульяновской области совсем перестали выдавать номера с «родным» кодом «73».

В конце ноября стало известно, что ГИБДД разрабатывает новый стандарт номерных знаков, который придет на смену действующему, используемому с 1993 года.

Комментарии

     
Сообщений: 628303
Да и пусть выдают
Движение - жизнь
316
154
Ответить
     
Сообщений: 78
Лучше номера с крымским вином!
362
48
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Очень часто вижу в Ростове 82-й регион, но еще чаще 93, 26 (кстати их выдавали какие то время, за место 161) но многие слышал отказывались.
67
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1569
Я бы хотел крымский номер!!!! А411АА82
По безналу, с НДС
40
320
Ответить
Земля тряслась — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди...
331
20
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
#Сначала такие знаки начали выдавать в Оренбургской, Белгородской, Кемеровской областях, а в ноябре этот список пополнили Новосибирская, Ульяновская, Курская области, Пермский край и еще несколько регионов.#
Для рекламных листовок:
Вы еще не были в Крыму???, тогда мы идем к вам.
238
13
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
вроде ж отменить хотели регион
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
58
8
Ответить
Вячеслав К.
Прокопьевск
Бреддд
196
17
Ответить
  
Сообщений: 306
старые восстанавливать то тяжело...и регламент поменять тоже не реально..занимаются х....й
178
8
Ответить
бабайка
Кемерово
ну вернули те номера которые были раньше у людей и которые утилизировали.Сколько бы номеров в оборот вошло
165
8
Ответить
VVT
Улан-Удэ
В целях экономии, можно перестать печатать дополнительные, уже никому не нужные коды регионов.
98
10
Ответить
Gans 1
Владивосток
Какая разница какой регион , соответствует регламенту и пускай висит я на номер машины своей вообще необращаю внимание.
119
83
Ответить
Лина
Абакан
В чем экономия? Разве за номера государство платит? Мне не оплатил бюджет .
299
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Изготовили кучу Крымских номеров, а повозок там оказалось в разы меньше. Не уничтожать же номера? Вот и применили их...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
110
30
Ответить
     
Добрянка, Пермский край
Сообщений: 75
Деньги девать не куда! бабло кто то срубил на номерах, а щас распихивают. У нас в городе только успевают выдают номера с регионом"82", а на вопрос когда родные "159" выдадут:" через 1,5 - 2 месяца.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2015
86
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Я хочу номера 95 регион, выдайте мне!!!! С серией КРА, если можно!
87
145
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
LEA:
вроде ж отменить хотели регион
так и новость об этом. сначала избавятся от всех старых, потом начнут выпускать новые
27
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
На лимузин Кортеж поставить такие номера и в США с официальным визитом
135
28
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Первому лицу на лимузин
79
14
Ответить
Max
Москва
Лучше бы белорусские выдавали, чтобы камеры бабло не стригли.
166
10
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Да какая нахрен разница,что там за циферки и букавки?!
86
94
Ответить
     
Екат
Сообщений: 87
по-моему, это называется бардак.
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
205
19
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 112
за номера разве государство платит?
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
107
5
Ответить
ххх
Липецк
Я из Липецка. У нас тоже уже давно выдают 82 регион. Зачем он мне нужен? Ничего личного, но я хочу свой 48 регион! Чужие нахрен не нужны!
261
40
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
У нас в орене тоже выдавали номера 82. Сам хотел полуть 82. Но не успел закончились
28
66
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
База одна, всё цифровое - какая разница, какой регион? РФ да и ладно
57
81
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
В Питере одно время выдавали свидетельства регистрации ТС 82 региона. Какая разница какой код? И так уже все перемешались.
46
51
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 4084
ИМХО скоро будет реформа номерная опять. Отменят коды регионов. Да и смысла в них нет теперь.
51
11
Ответить
   
Сообщений: 802
Вот прикол. Значит пишут, что напечатали слишком много номеров крымских, поэтому, в крыму выдают номера чечни, ульяновской области и калининградской области. Это что за БРЕД?

"В ГИБДД поясняют, что в целях экономии бюджета МВД РФ приняло решение перераспределить излишки номерного фонда между областями." - Действительно, это же образец экономии, собрать все напечатанные номера крыма в одно место, а потом переправлять в регионы материковые.
В общем тема очень мутная, а главное объяснения, как и собственно все объяснения народу - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
208
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"Человек может получить номерные знаки любого региона в любом регистрационном подразделении России."
У нас как всегда слово "может", т.е. "имеет право по собственному осознанному выбору", властьимущие прочли как: "обязан подчиняться по воле левой пятки любого обличенного властью"... Россия, что еще скажешь?!
95
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Вячеслав К.:
Бреддд
Чушь.
21
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Примечательно, что в самом Крыму наряду с кодом «82» начали выдавать номера с кодами Калининградской и Ульяновской областей (39 и 73 соответственно) и Чечни (95).

...При этом забавно, что в Ульяновской области совсем перестали выдавать номера с «родным» кодом «73».

Всё веселее с каждым днем, забава - каждому вновь регистрируемому любой регион через жребий-шапку)))
71
4
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
а на кой хрен был изготавливать столько, что не знают теперь куда распихать? очередное эффективное освоение денег?
70
4
Ответить
222
Ангарск
Нужно вообще избавиться от номеров областей,а то едешь отдыхать в другой регион а там очень любопытные гайцы (это кто ж там едет такой с другого региона НАДО ПРОВЕРИТЬ ДОКУМЕНТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! и магнуть деньжат не местный же )
138
9
Ответить
Алекс
Петропавловск-Камчатский
Ничего, что первоначально код 82 был за Корякским автономным округом, и в результате объединения в 2007 году с Камчатской областью и образования Камчатского края находился в резерве.
32
4
Ответить
13pioneer
Ростов-на-Дону
..... кто то рассказывал после получения номеров крыма ( в ростовской области, их начали у нас давать и 26 или 126 регион) . Ребята на номерах Крыма поехали в отпуск в Грузию . И - на таможни Грузии их не пропустили из за не признания К-а в составе ... Вернулись обратно в РФ. Во как---- ПРОСТО НОМЕРА ? ?? А может я ошибаюсь ?? ;))
104
19
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Принципиально бы отказался от такого номера, по очень многим причинам.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
139
63
Ответить
Сергей
Тюмень
Щас больше всех обломаются понторезы, которые купив задорого "модный" номер, думали, что теперь он у них навсегда!.. Ан нет, с выходом новых номеров при перерегистрации, старые по любому заставят менять, и, ура - начальники РЭО снова при деньгах)
64
26
Ответить
Отказался бы. Хоть это и формальность, но мало ли.
43
10
Ответить
   
Сообщений: 874
У меня птс с серией 82, везде её пихают
ТОЙОТА АВЕНСИС
16
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Сергей:
Щас больше всех обломаются понторезы, которые купив задорого "модный" номер, думали, что теперь он у них навсегда!.. Ан нет, с выходом новых номеров при перерегистрации, старые по любому заставят менять, и, ура - начальники РЭО снова при деньгах)
че ты радуисся. опять со всех бабло соберут на госпошлины и новое переформление. Еще и к определенной дате скажут всем переменять номера. И опять давка в мрэо, очереди с ночи, проклятые блатные и помогайки... А нет - штрафняк и минус регистрация...
MCV30
24
28
Ответить
Ильнар
Нижнекамск
Могут проблемы возникнуть на границах Украины и Грузии, пока СТС не покажете, и паспорт! Не зря их выдают в регионах географически более менее близких к ним!
66
12
Ответить
   
Сообщений: 639
Милости прошу к нашему шалашу (с) ))))
6
9
Ответить
добавлю. в сентябре менял права так тоже с крымским регионом получил.
4
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Сергей:
Щас больше всех обломаются понторезы, которые купив задорого "модный" номер, думали, что теперь он у них навсегда!.. Ан нет, с выходом новых номеров при перерегистрации, старые по любому заставят менять, и, ура - начальники РЭО снова при деньгах)
С выходом каких новых?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
28
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
У нас в Краснодарском крае выдавали 161 регион ( Ростовский ) ездил целый год , в позапрошлом году ездил на московском 177 , в этом опять на родном 123 , какая вообще разница , что все разерепенились понять не могу !?
держу хвост пистолетом
38
30
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
У нас уже реально задрали этим 82. На границе где нибудь проблемы будут обязательно...
А так едешь ты как обычно с 73 и все знают, что ты четкий Ульяновский пацанчик и претензий нет ))
89
30
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
недавно в Ульске нашем один товарищ получил ))
46
3
Ответить
--- Игорь ---
Нижневартовск
Вот и отлично, а то гайцы на трассе по коду региона только и тормозят, как видят денежный код 86, 89, бегут аж через 3 полосы.
59
7
Ответить
7389583
Иваново
Сам лично видел на грузинской границе, человека с Ростова с крымскими номерами не пустили. Типо аккупированные территории. И в Грузию не попал,да еще обратно часов пять в пробке стоял.
Правда наши погранцы его предупреждали об этом.
81
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Не смог пока съездить в Крым- получи хотя бы номер...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
59
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
А сколько номеров "выкинули" когда повторное использование было запрещено? Восстановить ума не хватает? С теми же кодами 50,90,77,97?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
49
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Я 78 регион променяю лишь на серию АМР97. И маленькую синюю мигалочку. И пусть машиной с этой серией номеров будет старый фокус/мондео или даже камри. Переживать не буду. Главное мигалочка. Синяя такая. И крякалка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
73
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка:
Я 78 регион променяю лишь на серию АМР97. И маленькую синюю мигалочку. И пусть машиной с этой серией номеров будет старый фокус/мондео или даже камри. Переживать не буду. Главное мигалочка. Синяя такая. И крякалка.
Счастье в этом?
MCV30
57
9
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Ивановка:
Я 78 регион променяю лишь на серию АМР97. И маленькую синюю мигалочку. И пусть машиной с этой серией номеров будет старый фокус/мондео или даже камри. Переживать не буду. Главное мигалочка. Синяя такая. И крякалка.
Комплексы..? Тише надо быть. Если выё***ся, то обязательно закончится чем-нибудь плохим. Ведь за серией "амр" и мигалкой, тоже, что- то должно быть. Связи, люди, деньги. А так.. Это пыль. Подумай.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
77
10
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 47
Принципиально не повешу! НЕ хочу быть изгоем, да и как быть часть обвала рубля.... Лучше куплю номер для перевеса, на родном регионе. IMHO!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008
62
24
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 47
ikuyanov:
недавно в Ульске нашем один товарищ получил ))
Продаст потом пацанам с Крыма
19
5
Ответить
12345
Белово
Выдают у нас 82. Принципиально нехочу их. Поех в соседний город где еще есть 142
52
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
--- Игорь ---:
Вот и отлично, а то гайцы на трассе по коду региона только и тормозят, как видят денежный код 86, 89, бегут аж через 3 полосы.
Просто вы ездите безобразно по трассе.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
42
14
Ответить
Abnatop Sky
Интересно, какой номер выдали поклонской ? а006мр82 ???
23
14
Ответить
вообще пох купил машину с Красноярскими номерами сам в Заб крае живу, на этих и оставил зачем менять номера целые не коцаные смысла не вижу вообще до лампочки, хотя есть небольшой профит)) если дома где-то где камеры нет гайцы остановили, все включаешь сами мы не местные прости не знал что тут так не заметил обычно отпускают
17
9
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Ивановка:
Я 78 регион променяю лишь на серию АМР97. И маленькую синюю мигалочку. И пусть машиной с этой серией номеров будет старый фокус/мондео или даже камри. Переживать не буду. Главное мигалочка. Синяя такая. И крякалка.
Главное мозги. Подумай. Нормальные такие. Чтоб с разумом вместе.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
23
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Дмитрий Панков:
вообще пох купил машину с Красноярскими номерами сам в Заб крае живу, на этих и оставил зачем менять номера целые не коцаные смысла не вижу вообще до лампочки, хотя есть небольшой профит)) если дома где-то где камеры нет гайцы остановили, все включаешь сами мы не местные прости не знал что тут так не заметил обычно отпускают
Тоже не вижу в этом ничего зазорного. Какая к е***еням разница, какой регион на номере? Главное авто - его техническое состояние.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
19
23
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
Пойду менять на крымский номер
11
31
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
Tores 33:
Тоже не вижу в этом ничего зазорного. Какая к е***еням разница, какой регион на номере? Главное авто - его техническое состояние.
ну есть же принципиальные прям, в другой регион едут чтоб только не крымский регион получить
14
16
Ответить
    
Сообщений: 1409
А потом будет новость на первом кАНАЛЕ, мол люди продолжают поддерживать КрымНАш и поэтому дотации продолжатся!
44
15
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1585
Но сначала это были Камчатские цифры) до сих пор можно встретить...
MMC Delica Space Gear 2,8 ТD
VRGY 60 TD-42, +4-6", 4WD, 4.88
17
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 494
Мне 25/125 роднее и ближе. Даже если тачка с региона люди стараются поменять номера в гаи на родной регион. Мне на х не нужен этот 82.
50
13
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Да какая разница что на номере написано. Вы на свой ИНН жалуетесь?
Мой отзыв: Kia Rio 2012
33
31
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Полагаю,что вообще скоро номеров не будет.Через глонасс с чипа будут считывать вин
12
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23354
Дмитрий Панков:
вообще пох купил машину с Красноярскими номерами сам в Заб крае живу, на этих и оставил зачем менять номера целые не коцаные смысла не вижу вообще до лампочки, хотя есть небольшой профит)) если дома где-то где камеры нет гайцы остановили, все включаешь сами мы не местные прости не знал что тут так не заметил обычно отпускают
Есть такое. Но все равно номер региона имеет значение. Гаеры неравнодушны к неместным номерам. Я когда машину купил на 27 регионе двух дней покатушек по городу мне хватило, чтобы при регистрации сменить номера на 75 регион и стать невидимым для гайцев. А пока на 27 был задолбали тормозить и в доки зырить
39
4
Ответить
Нам не грозит) У нас еще на 500 лет серий хватит, А, В, Е, К, М полностью выдали, начали почему то Х, пропустив С, Т, У, Н (видел только один номер ННН) , Так ведь еще можно региона 165, 765...точно на 500 лет.
13
2
Ответить
alex163
Вообще, чем больше перемешают регионов, тем лучше - меньше гайцы придираться будут.
Да, в Самаре тоже родные закончились - крымские выдают уже около месяца и еще пару месяцев обещают.
Граждане, а не пох?
22
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Вообще пофиг, какие цифры на грз, главное - авто.
15
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Авто главное и что б дырок поменьше,а то мыши и Крысы будут проводку чафкать
6
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Дурдом.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
20
3
Ответить
alex163
Не дурдом это, а демократия. Давно пора регионы отменить, они только гаерам и нужны, автомобилистам зачем?
Ведь дискриминация по региональному признаку - это не есть гуд?
29
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Ильнар:
Могут проблемы возникнуть на границах Украины и Грузии, пока СТС не покажете, и паспорт! Не зря их выдают в регионах географически более менее близких к ним!
интенресно что там с выездом, например, в Финляндию стаким номером? или им похрен, чай не ip?
12
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
alex163:
Не дурдом это, а демократия. Давно пора регионы отменить, они только гаерам и нужны, автомобилистам зачем?
Ведь дискриминация по региональному признаку - это не есть гуд?
кстати да, будут ли крымские номера "невидимками"? ведь получается такая машинаможет быть с любым водителем.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
частичку крыма-в каждый дом))
15
9
Ответить
Павел
Новосибирск
Если номера с 82 регионом выдавать только в Крыму, ТО по мировым меркам это бред, т.к. у вас будет "зарегистрирована" тачка в непризнанном миром регионе. И с такими номерами вы в Европу не въедите, а на Украине у вас авто заберут, А ТУТ номера выдаются по всей России, т.е. это не крымские номер, а российские. И какбэ уже притензий со стороны мирового сообщества быть не может.

А про экономию и прочий бред втирать не надо! не верю я своему государству(((
78
6
Ответить
Golovach:
Лучше номера с крымским вином!
Лучше номера с Крымским видом! (на море)
19
3
Ответить
555
Бийск
вот и заплати 2500 тыс рублей за выдачу номеров , а дадут кота в мешке. Экономия у них
12
2
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
polosatik:
Мне 25/125 роднее и ближе. Даже если тачка с региона люди стараются поменять номера в гаи на родной регион. Мне на х не нужен этот 82.
Живу сейчас в 58 регионе-а езжу на 125! И жена на 125! И здесь ооочень много людей на 125!!! Как то, свое. Родное!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
11
6
Ответить
Stiffler
Барнаул
Ну и че теперь-то? Вообще пох, какой там регион, езжу по Барнаулу с 82 регионом, за то ни у кого больше такого не видел)))
17
15
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Stiffler:
Ну и че теперь-то? Вообще пох, какой там регион, езжу по Барнаулу с 82 регионом, за то ни у кого больше такого не видел)))
Попробуй в Грузию съездить. ............Будет тебе пох!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
38
11
Ответить
alex163
А чо там делать в вашей грузии?
Нас и здесь неплохо кормят.
31
33
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Дмитрий Панков:
вообще пох купил машину с Красноярскими номерами сам в Заб крае живу, на этих и оставил зачем менять номера целые не коцаные смысла не вижу вообще до лампочки, хотя есть небольшой профит)) если дома где-то где камеры нет гайцы остановили, все включаешь сами мы не местные прости не знал что тут так не заметил обычно отпускают
Чушь не неси, в свидетельстве о регистрации автомобиля указан адрес, где ты прописан.
21
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
И в правах город указан.
11
1
Ответить
alex163
Artemiy1982:
Чушь не неси, в свидетельстве о регистрации автомобиля указан адрес, где ты прописан.
Не всегда гайцы доки смотрят, поэтому ты не прав.
2
10
Ответить
alex163
Artemiy1982:
И в правах город указан.
Аналогично.
4
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пусть будет..
2
5
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 44
Вообще пофиг какой там регион на номере. Живу в 86 регионе, на машине 18 регион....
4
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Лично мне дифференциация по региональному признаку нравилась:
1) Увидев в своем родном городе машину с "неродными" номерами - всегда ее можно пропустить, понимая, что человек возможно 1-2 раз едет по незнакомому городу, где то мог ненароком "затупить".
2) Вдали "от родных мест" увидев машину с тем же региональным кодом, что и у тебя, можно было перекинуться парой слов с земляком.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
111
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2593
да вообще бред, с введением регионов было видно приезжих, и ты понимаешь что они могут быть не в курсе местных особенностей дорог, и относишься к ним внимательнее, а сейчас... хрен поймешь кто и где(((
Рожденные ползать... уйдите со взлетной полосы.
Мой отзыв: Peugeot 107 2007
68
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2593
Поджог Сараев:
вооооот о том и речь!!!!!
Рожденные ползать... уйдите со взлетной полосы.
42
 
Ответить
alex163
Бред, слово то какое...
А когда тебя подрезают в Туапсе, потому что ты транзитник с деньгами в Сочи едешь? Думаешь это хорошо.
12
3
Ответить
Лёха
Топки
Для чего всё это?
5
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Не вижу разницы никакой.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
опа, это в Томске можно получить номера 777? о_О
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
1
10
Ответить
   
Сообщений: 1020
Не пофиг тому, у кого проблем в жизни нет других.
7
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Иван:
Я хочу номера 95 регион, выдайте мне!!!! С серией КРА, если можно!
Принтер в помощь.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
Женя
Томск
в этом свете возникает вопрос зачем на номера код региона? в силу действия упомянутого постановления, смысл в коде региона на номерах отпадает. может тогда вернуться к номерам как были раньше (3 буквы 4 цифры)?
10
1
Ответить
Ефим
Томск
У нас шрифт красивый на знаках. Смотришь на номера других стран - плакать хочется.
12
14
Ответить
Артём
Новосибирск
Наверное все таки отменят код региона и поменяют формат номеров. Старые будем менять при следующей операции в Гибдд.
Никто насильно всех заставлять менять не будет. (вон СССРовские еще встречаются) и кстати, вместе с заменой формата,придут и Аукционы (и все те кто купил себе *777**777 и им подобные, дружно встанут и пойдут покупать себе новые номера, только на этот раз официально и у Государства).
Сейчас я думаю просто раскидывают старые запасы по стране. Причем кто то решил напоследок заработать денег. Вон у нас в Новосибирске 154 регион пошел с 2011 года и НЕ разу не было серии с одинаковыми буквами (за исключением ООО, машины Администрации города) а тут вдруг за последний год начали выдавать ХХХ,ККК,ТТТ,ННН...все на 154 регионе (серии ААА так и не было, хотя с нее должно было начинаться).
Случайность? Не думаю.
20
5
Ответить
Антон
Новокузнецк
Вот в нерезиновой бы и выдавали мажорам 82 регион. Регионы живут по остаточному принципу (кроме Кавказа)
20
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Экономят они,а кто за номера платит?...люди платя!в чём экономия?всё мутят что то.......
18
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
а зачем тогда регион нужен на номерах??? убрали бы его с номеров и делов то!!!!
7
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Артём:
Наверное все таки отменят код региона и поменяют формат номеров. Старые будем менять при следующей операции в Гибдд. Никто насильно всех заставлять менять не будет. (вон СССРовские еще встречаются) и кстати, вместе с заменой формата,придут и Аукционы (и все те кто купил себе *777**777 и им подобные, дружно встанут и пойдут покупать себе новые номера, только на этот раз официально и у Государства). Сейчас я думаю просто раскидывают старые запасы по стране. Причем кто то решил напоследок заработать денег. Вон у нас в Новосибирске 154 регион пошел с 2011 года и НЕ разу не было серии с одинаковыми буквами (за исключением ООО, машины Администрации города) а тут вдруг за последний год начали выдавать ХХХ,ККК,ТТТ,ННН...все на 154 регионе (серии ААА так и не было, хотя с нее должно было начинаться). Случайность? Не думаю.
Ну так и задел уже есть у Тёмыча http://www.artlebedev.ru/licen... и http://www.artlebedev.ru/licen...
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
2
Ответить
Николай
Чита
Живу в Чите. В разные времена здесь к этому по-разному относились... Лет 10 назад друг-гаишник рассказывал - едет человек на номерах другого региона, не останавливать лишний раз! Чтобы вдруг не опозориться ))) Даже, говорит, постанова была... Кроме случаев ориентировки. А года 4 назад началась повальная ловля распилов и двойняков... Вот тут-то дела поменялись! Как увидят машину на другом регионе, сразу бегут тормозят! Вот только сейчас все немного поутихло ))) А что касается выдачи номеров - у нас в регионе то и дело на прицепы и мотоциклы дают 80 номера, хотя код края 75. Раньше был такой Агинский автономный округ, там были номера 80, видимо излишки остались с тех времен... Вот так и живем!
7
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Max:
Лучше бы белорусские выдавали, чтобы камеры бабло не стригли.
Скоро исправят это)
Движение - жизнь
2
1
Ответить
Артём
Новосибирск
Shinkei:
Ну так и задел уже есть у Тёмыча http://www.artlebedev.ru/licen... и http://www.artlebedev.ru/licen...
Я бы лучше предпочел формат АА0000АА.флаг.01, где 01 не регион, а просто серия. И пусть выдают по всей стране, как 01 закончится,будет 02 итд. +шрифт поменять, например немецкий взять,ну и разрешить восстанавливать номера из утиля.
7
8
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
--- Игорь ---:
Вот и отлично, а то гайцы на трассе по коду региона только и тормозят, как видят денежный код 86, 89, бегут аж через 3 полосы.
Да, ладно? У меня 15 регион, по Уралу езжу нет проблем, по Самарской езжу нет проблем, по России езжу нет проблем. Что я делаю не так?
5
9
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
стас-лавр:
Попробуй в Грузию съездить. ............Будет тебе пох!
Да, там вообще на откуда ты пох... не нарушай сильно и нафик ты никому не нужен. ГАИ там работает не в пример нашему! Ни засад! Ни толстых гаишников! Ни безобразного обращения и вымогательства!
10
7
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
игорь:
На х. е. р. нам твоя грузия...
Тебе незачем, что за всех то отвеваешь!
Я вот по работе часто туда езжу, сам в Краснодаре живу. Вот скоро тачку брать, если будут тулить 82 регион номер, буду писать отказ. Мне проблемы на границе не нужны.
Раньше нужно было думать нашему доблестному правительству и не присваивать вообще номер ни 82 ни 92 просто выдавать номера других регионов и у крымчан проблем бы не было и у нас! Вон почему то Сбербанк Роснефть Газпром не спешат в Крым открывать там заправки и отделения банков. С чего это интересно???
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
35
4
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Давно надо было перемешать все регионы. В Краснодарском крае в летний сезон ДПС очень активно тормозят машины с "не местными" номерами. И разводят на лишение так как, во первых люди едут в отпуск с деньгами, во вторых нет желания оставлять свои права за тысячи километров от дома, в третьих нет местных знакомых ДПСников и т.д. Ту же картину наблюдал и в Крыму, только там очень много местных с соседним 123 регионом ездят, поэтому я чувствую себя там "КАК ДОМА"))). А другие регионы из потока очень активно выхватывали. Так что это должно по влиять на объективность сотрудников ДПС.
14
4
Ответить
     
U-Sib
Сообщений: 76
Alik 70:
че ты радуисся. опять со всех бабло соберут на госпошлины и новое переформление. Еще и к определенной дате скажут всем переменять номера. И опять давка в мрэо, очереди с ночи, проклятые блатные и помогайки... А нет - штрафняк и минус регистрация...
Никто не будет заставлять менять. У нас до сих пор ездят со старыми номерами, где код региона есть, а флага внизу нет. Да и с чёрными номерами встречаются, крайне редко правда.
MAN TGX 18.400 4X2 BLS + Schmitz SCS 24/L
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
Floyd:
Есть такое. Но все равно номер региона имеет значение. Гаеры неравнодушны к неместным номерам. Я когда машину купил на 27 регионе двух дней покатушек по городу мне хватило, чтобы при регистрации сменить номера на 75 регион и стать невидимым для гайцев. А пока на 27 был задолбали тормозить и в доки зырить
Бред, по-моему: года три по Нск езжу на 124 регионе, ни разу не остановили.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
Dm!tr!y:
Давно надо было перемешать все регионы. В Краснодарском крае в летний сезон ДПС очень активно тормозят машины с "не местными" номерами. И разводят на лишение так как, во первых люди едут в отпуск с деньгами, во вторых нет желания оставлять свои права за тысячи километров от дома, в третьих нет местных знакомых ДПСников и т.д. Ту же картину наблюдал и в Крыму, только там очень много местных с соседним 123 регионом ездят, поэтому я чувствую себя там "КАК ДОМА"))). А другие регионы из потока очень активно выхватывали. Так что это должно по влиять на объективность сотрудников ДПС.
А вот как раз в Крыму езжу на 54 и 77 регионах. Тоже никто из потока не выдергивает.
Хотя логика есть у Вас: Взяточникам Краснодарского края и Ростовской обл. точно не к чему видеть машины отдыхающих! Вот те да, те номера с Севера и Востока ох как любят! Уроды...
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Так что я только за, чтобы не видно было регион. Пыл многих мздоимцев на трассе это поумерит
7
3
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Frazer2000:
Тебе незачем, что за всех то отвеваешь!
Я вот по работе часто туда езжу, сам в Краснодаре живу. Вот скоро тачку брать, если будут тулить 82 регион номер, буду писать отказ. Мне проблемы на границе не нужны.
Раньше нужно было думать нашему доблестному правительству и не присваивать вообще номер ни 82 ни 92 просто выдавать номера других регионов и у крымчан проблем бы не было и у нас! Вон почему то Сбербанк Роснефть Газпром не спешат в Крым открывать там заправки и отделения банков. С чего это интересно???
Я предполагаю, что проблема не в номере региона, а в месте происхождения машины. Если машина стояла на учете в Украинском Крыму или даже в Российском Крыму, то хоть какой регион на ней будет, на границе будут проблемы. Т.к. у них в базе нет такого адреса, как Россия Крым и так как одна и та же машина будет стоять на учете в разных странах. Пробивается, в первую очередь VIN. А если у тебя машина по VINу стоит на учете в Краснодарском крае и все время была в России то цифры номера не какого значения не имеют.
14
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вначале из Москвы везли в Крым *777Е*, сейчас крымские номера по всей России. Где логика?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
15
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Володарский:
Вначале из Москвы везли в Крым *777Е*, сейчас крымские номера по всей России. Где логика?
Тьфу, *хххЕ*(777) из Москвы везли.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
alex163
Не только с гаишниками проблемы, бывают автоподставы транзитников.
5
1
Ответить
     
U-Sib
Сообщений: 76
13pioneer:
..... кто то рассказывал после получения номеров крыма ( в ростовской области, их начали у нас давать и 26 или 126 регион) . Ребята на номерах Крыма поехали в отпуск в Грузию . И - на таможни Грузии их не пропустили из за не признания К-а в составе ... Вернулись обратно в РФ. Во как---- ПРОСТО НОМЕРА ? ?? А может я ошибаюсь ?? ;))
Бред... Для Грузии, как и для другой любой страны это просто цифры на номере. Тем более если зарегистрирована машина в Ростове.
MAN TGX 18.400 4X2 BLS + Schmitz SCS 24/L
5
8
Ответить
  
Майкоп
Сообщений: 349
Не взял бы себе 82. Оформляюсь всегда на местный регион, чтоб гаишники меньше возбуждались. В крайнем случае краснодарские 123. К ним по России на трассе отношение лучше чем к 01.
Dum spiro spero
11
4
Ответить
Витек
Томск
krogen:
Полагаю,что вообще скоро номеров не будет.Через глонасс с чипа будут считывать вин
А за что бабосы собирать то?
 
1
Ответить
1 2
Москва
Всех надо замазать нашимКрымом. А то вдруг кто-то ещё не почувствовал...
20
4
Ответить
Андрей
Новороссийск
Потом тачку с чеченскими номерами продавать весело будет) 80% покупателей шарахться будут)
15
 
Ответить
     
U-Sib
Сообщений: 76
alex163:
Не только с гаишниками проблемы, бывают автоподставы транзитников.
Ну это нужно быть экстрасенсом, чтобы из общего потока вычислить машину именно с транзитником, так как у нас например уже давно все номера перемешались. По одному коду региона не определить кто и откуда. У самого код региона на номерах Красноярского края (124), хотя живу в Иркутске.
MAN TGX 18.400 4X2 BLS + Schmitz SCS 24/L
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
код региона утрачивает смысл, значит скоро всем (в том числе и гаишникам) будет вообще фиолетово на 2 последние цифры в номерном знаке, так только, для сверки с документами
7
 
Ответить
Екатеринбург
Получается, в регионах на номерах нет смысла, будут отменять?
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Хочу 95ый номер, на фига мне Крым...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
10
12
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
гематоген 88:
Не взял бы себе 82. Оформляюсь всегда на местный регион, чтоб гаишники меньше возбуждались. В крайнем случае краснодарские 123. К ним по России на трассе отношение лучше чем к 01.
На сегодняшний день тоже не хотел бы себе не местный регион и все равно 82 или 24, даже скорее лучше 82 взял бы чем 24 , но отношусь с пониманием и если дали бы, то возмущаться не стал. Чем быстрей перемешают, тем быстрей решатся проблемы с ДПСниками, подставами и просто с "гостеприимными" водителями.
5
7
Ответить
alex163
serfil124124:
Ну это нужно быть экстрасенсом, чтобы из общего потока вычислить машину именно с транзитником, так как у нас например уже давно все номера перемешались. По одному коду региона не определить кто и откуда. У самого код региона на номерах Красноярского края (124), хотя живу в Иркутске.
Не нужно ничего вычислять.
В 2006 летом в Туапсе меня приора с местными номерами подрезала, я в Сочи ехал, номера 163.
3
5
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Купили жене автомобиль на пензенских номерах, смысла платить 2000р за получение наших, не увидел
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
6
5
Ответить
     
U-Sib
Сообщений: 76
alex163:
Не нужно ничего вычислять.
В 2006 летом в Туапсе меня приора с местными номерами подрезала, я в Сочи ехал, номера 163.
А что 90-е то не вспомнил??? 10 лет назад ещё не было такого с номерами. Тогда регистрировались все в своём регионе.
MAN TGX 18.400 4X2 BLS + Schmitz SCS 24/L
5
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Вроде как коды регионов вводили специально для того, чтобы быстро определять кто и откуда.
А теперь, этот принцип, похоже не нужен.

Отвечая на вопрос:
Я не был бы рад получить номера не своего региона.
11
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
legus:
Принципиально бы отказался от такого номера, по очень многим причинам.
Поддерживаю. Принципиально бы не взял такой регион.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
15
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Раз такое дело, то номера регионов нужно совсем отменить.
6
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
legus:
Принципиально бы отказался от такого номера, по очень многим причинам.
тогда 49
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Arvi:
Поддерживаю. Принципиально бы не взял такой регион.
49 тогда
2
2
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
serfil124124:
А что 90-е то не вспомнил??? 10 лет назад ещё не было такого с номерами. Тогда регистрировались все в своём регионе.
В Краснодарском крае не очень много "не местных регионов" и для того чтобы вычислить не нужно быть экстрасенсом. Что бы понять что не местные 1) Регион номера (и соседние регионы тоже лучше исключить) 2) Сезон (лето) 3) Федеральная трасса или прилегающие к ней дороги 4) Загруженная машина с полным составом семьи. Если соблюсти все эти параметры, а таких машин летом на трассе большинство, то 90% попадание на не местного вам обеспечено. А если отслеживать от каких нибудь придорожных кафе, то и все 100%.
7
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Alexey Semenov:
Нам не грозит) У нас еще на 500 лет серий хватит, А, В, Е, К, М полностью выдали, начали почему то Х, пропустив С, Т, У, Н (видел только один номер ННН) , Так ведь еще можно региона 165, 765...точно на 500 лет.
Нам тоже не грозило. У нас еще 173 серии нет полноценной, поскольку город не миллионник. У нас есть только ААА173 и МММ173 (получали все желающие), все остальные номера 73
Но щас у нас выдается только крымский регион 82 ))
5
 
Ответить
alex163
serfil124124:
А что 90-е то не вспомнил??? 10 лет назад ещё не было такого с номерами. Тогда регистрировались все в своём регионе.
Ты пишешь, что у вас там все перемешалось и всем пох.
Согласен. И то что перемешалось - очень хорошо.
Я тебе про Краснодарский край пишу, а не про Иркутск.
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
обычно с другими регионами ездят те, кто купил тачку с рук, а денег на номера нету, или сэкономили, так делают обычно нищеброды, которым свойственно бросать тачку на ночь во дворе дома, потому что нет осмысления элементарных понятий, что машину на ночь нужно ставить в специально отведенных местах: гараж, стоянка, бокс и т.д. таким людям не понять истины и спорить с ними бесполезно :)
6
38
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
У нас в Белгороде выдают 82. Не вижу проблемы - если раньше номера показывали регион, то сейчас когда при покупке и продаже все не меняется и авто перемешиваются - никакой разницы нет.
4
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
если в чужом регионе дольше 2 месяцев, то штраф надо вводить
еще бы штраф за длительную стоянку в жилой зоне сделал
а вот тонировку нужно срочно пересмотреть, нельзя так жестко запрещать все пленки и китайские и качественные, да и светопропускаемость нужно пересмотреть, не туда голова у думцев повернута
6
23
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Мне бы наверное было всё равно.. Ну дали б такой регион, ну и что..?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
вот едешь отдыхать, например, в Хакасию, сразу видно, где земляки стоят палатки, можно подойти спросить что-нить или к тебе подойдут, а если тупо с номерами где машину купил, бредятина какая-то получается
если машину берешь новую в другом регионе, у тебя есть время достаточно, чтобы приехать к себе и оформить местные номера без проблем
2
6
Ответить
Может теперь крымчан в Грузию будут пускать на своих авто
1
5
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
AntiMandron:
если в чужом регионе дольше 2 месяцев, то штраф надо вводить
еще бы штраф за длительную стоянку в жилой зоне сделал
а вот тонировку нужно срочно пересмотреть, нельзя так жестко запрещать все пленки и китайские и качественные, да и светопропускаемость нужно пересмотреть, не туда голова у думцев повернута
Зачем 2 месяца??? Сразу на въезде дань плати! У нас все ДПСники на федералки с тобой солидарны!)))) Номер своей машины выложи, что бы они знали желающих оплачивать въезд! Может с других меньше брать будут.
11
1
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Николай Лисицын:
Может теперь крымчан в Грузию будут пускать на своих авто
Скорей всего нет. А без авто пускают? По Российским загран паспортам?
5
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
В обще фиолетовво какой там регион весит

Не понимаю тех кто голосит против. Единственно не удобство, что в неродном регионе менты любят доискаться до чужака. Однако пока что я это ощутил в полной мере в башкирии, но если ехать нормально и есть регик, то отшиваются на раз, дальше проверки доков не идет.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
4
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Dm!tr!y:
Зачем 2 месяца??? Сразу на въезде дань плати! У нас все ДПСники на федералки с тобой солидарны!)))) Номер своей машины выложи, что бы они знали желающих оплачивать въезд! Может с других меньше брать будут.
Чтобы успеть переоформить. Так система устроена вы платите дань тут, а мы там.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
без разницы. выдают и выдают. жаль по всей стране серию 777 не выдавали
2
11
Ответить
Dm!tr!y:
Скорей всего нет. А без авто пускают? По Российским загран паспортам?
запускают, а 82 и 92 разворачивают
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Иван:
Я хочу номера 95 регион, выдайте мне!!!! С серией КРА, если можно!
хочешь познакомиться с кровниками рамзана ахматыча?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 19
У меня номера с цифрами 696 регион 28, было бы прикольно получить на машину жены такие же цифры и буквы как у меня и регион чтоб был 82!!!
5
7
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Николай Лисицын:
запускают, а 82 и 92 разворачивают
Странно! По идеи, вы зарегистрированы в регионе, которого по логике Грузии (и не только), не существует. И при этом вас пускают. А машину зарегистрированную там же, нет. Не вижу логики. Может машина по мимо России еще и на Украине стоит на учете? И формально они признают наличие такого адреса как Россия, р. Крым, но не могут пропустить машину с двойной регистрацией?
4
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Чё-то мне каааааца, что если бы гаишникам с таможенниками и другими официяльными лицами было бы наплевать на код региона, то и ни у кого бы не возникло даже вопроса, нужен такой код или нет. Разве не так? А если так, то главный вопрос здесь - будет ли им (официяльным лицам) теперь наплевать на код региона или нет.
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Николай Лисицын:
Может теперь крымчан в Грузию будут пускать на своих авто
Хотите из прекрасной, красивейшей, с оооочень добрыми и отзывчивыми ЛЮДЬМИ страны, сделать второй крым???
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
14
7
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
DenZik:
Да, ладно? У меня 15 регион, по Уралу езжу нет проблем, по Самарской езжу нет проблем, по России езжу нет проблем. Что я делаю не так?
Давай к нам, в 58 регион. Будут проблемы!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Alik 70:
Счастье в этом?
Север8877:
Комплексы..? Тише надо быть. Если выё***ся, то обязательно закончится чем-нибудь плохим. Ведь за серией "амр" и мигалкой, тоже, что- то должно быть. Связи, люди, деньги. А так.. Это пыль. Подумай.
Tores 33:
Главное мозги. Подумай. Нормальные такие. Чтоб с разумом вместе.
А где связь между номерами, мигалкой, старым фокусом и мозгами, комплексами, счастьем?
Я вот хочу АМР97 и мигалку. Я хочу.
Я не хочу пить алкоголь. Я не хочу курить. Я не хочу ипотеку. Я не хочу думать о том как я выгляжу в глазах других.

И знаете я не пью. Не курю. Нет ипотеки. Живу свободно не думая о том как меня воспринимают другие.
Сдаю кровь.
Помогаю приюту в сборе вещей. Даю денег в долг. Ухаживаю за старой бабушкой.

Но как только говорю что хочу мигалку, или серию АМР все начинают говорить что я глупый, жадный, закомплексованный.

Где логика?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
5
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Я и так в Крыму живу и у меня код 777, потому что поменял до введения 82.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
6
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
стас-лавр:
Хотите из прекрасной, красивейшей, с оооочень добрыми и отзывчивыми ЛЮДЬМИ страны, сделать второй крым???
Природа в Грузии красивая, но люди там самые обыкновенные, такие же как и в России, Абхазии, Крыму или Украине. Есть хорошие и гостеприимные, а есть алчные и лицемерные. По изучай современную историю Грузии, там много интересного. Как с автоматами они выселяли Русских в девяностые, как открещивались от России в нулевых, даже пожилые люди которые больше половины жизни прожили в СССР делали вид что не знают русского языка и сейчас, когда Россия стала единственным средством дохода, они начали улыбаться и стали ЛЮДЬМИ.
14
8
Ответить
Dan
Киселёвск
Какая разница какие номера и какой регион? От этого автомобиль быстрее и надежнее не станет.
3
7
Ответить
zogar-zag
Пурга:
да вообще бред, с введением регионов было видно приезжих, и ты понимаешь что они могут быть не в курсе местных особенностей дорог, и относишься к ним внимательнее, а сейчас... хрен поймешь кто и где(((
Так относись внимательнее ко всем, зачем двойные стандарты...
4
1
Ответить
foks
Севастополь
Frazer2000:
Тебе незачем, что за всех то отвеваешь! Я вот по работе часто туда езжу, сам в Краснодаре живу. Вот скоро тачку брать, если будут тулить 82 регион номер, буду писать отказ. Мне проблемы на границе не нужны. Раньше нужно было думать нашему доблестному правительству и не присваивать вообще номер ни 82 ни 92 просто выдавать номера других регионов и у крымчан проблем бы не было и у нас! Вон почему то Сбербанк Роснефть Газпром не спешат в Крым открывать там заправки и отделения банков. С чего это интересно???
Не надо ля ля!!! Побывайте в Отеле Мрия европейского класса открытого лично Владимиром в 2014г и очень удивитесь: 1. Кому пренадлежит, 2. Кто отдыхает по отдельным скидочным ценам. А НА СКЛОНЕ ПЕРЕД ЦЕНТРАЛЬНЫМ ВХОДОМ увидите свой любимый СБЕР огромными буквами в человеческий рост. (http://www.booking.com/hotel/xc/mriya-resort-yalta.ru.html?aid=315714;label=mriya-resort-yalta-QPieQzPkibNFCcvan4hwrQS63013138162%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg%3Afi%3Atikwd-116540569762%3Alp2804%3Ali%3Adet%3Adm;sid=5e7d6281cbdd6252178e701d57108378;dist=0;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=b7cd98570ebcc02ce3b24697b40cf0c5b74640ceX1;type=total;ucfs=1& ). А для других не работников банка цены как в Европе.
 
5
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Dm!tr!y:
Природа в Грузии красивая, но люди там самые обыкновенные, такие же как и в России, Абхазии, Крыму или Украине. Есть хорошие и гостеприимные, а есть алчные и лицемерные. По изучай современную историю Грузии, там много интересного. Как с автоматами они выселяли Русских в девяностые, как открещивались от России в нулевых, даже пожилые люди которые больше половины жизни прожили в СССР делали вид что не знают русского языка и сейчас, когда Россия стала единственным средством дохода, они начали улыбаться и стали ЛЮДЬМИ.
Ох Дмитрий, как же Вы ошибаетесь.....НЕБЫЛИ Вы там. А жаль! А по поводу "изучать историю", я Вам отвечу фразой из к/фильма "Собачье сердце"
"Не читаете на ночь Советских газет!"
-Так никаких же нет!
"Вот никаких и не читайте."
Всего Вам хорошего, Дмитрий.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
10
8
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
стас-лавр:
Ох Дмитрий, как же Вы ошибаетесь.....НЕБЫЛИ Вы там. А жаль! А по поводу "изучать историю", я Вам отвечу фразой из к/фильма "Собачье сердце" "Не читаете на ночь Советских газет!" -Так никаких же нет! "Вот никаких и не читайте." Всего Вам хорошего, Дмитрий.
Я немного больше знаком с Грузией, чем просто газеты.
12
3
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
это так .и помочь остановишься если что
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
AntiMandron:
обычно с другими регионами ездят те, кто купил тачку с рук, а денег на номера нету, или сэкономили, так делают обычно нищеброды, которым свойственно бросать тачку на ночь во дворе дома, потому что нет осмысления элементарных понятий, что машину на ночь нужно ставить в специально отведенных местах: гараж, стоянка, бокс и т.д. таким людям не понять истины и спорить с ними бесполезно :)
наоборот надо избавляться от этих уродливых(в своём большинстве ) коробок .
просто нужно приводить в порядок придомовые парковки,благоустроить их.
а новые дома строить обязательно с подземной парковкой.
все будет
3
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
для хачей очень важен красивый/блатной номер. в т/ч и на мобиле.
у них сильны шаманские традиции, переплетённые с "магией" чисел. ибо: #ассаратарачуккара!!! )))
10
3
Ответить
Dm!tr!y:
Странно! По идеи, вы зарегистрированы в регионе, которого по логике Грузии (и не только), не существует. И при этом вас пускают. А машину зарегистрированную там же, нет. Не вижу логики. Может машина по мимо России еще и на Украине стоит на учете? И формально они признают наличие такого адреса как Россия, р. Крым, но не могут пропустить машину с двойной регистрацией?
Машина куплена уже в России. Логика проста, Грузия не признает Крым российским, а значит и крымскую регистрацию, смотрят на номера и не проверяя разворачивают. Можно конечно краснодарскую регистрацию сделать и спокойно ездить, а можно забить на Грузию и поехать в Абхазию.
10
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
Вообще плевать какой регион на номере, главное ,что бы авто было хорошее.
3
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4315
Закончились уже!!!!
То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
 
Ответить
В Краснодаре 23;93;123. обещали 193, когда будет превышен лимит 123-го.........,а по факту начали выдавать 05 регион около года назад, во смеху было, потом нашлись 123-е, снова начали давать местные)))))), короче теперь у меня друзья не только в Дагестане, но и в Краснодаре...,т.е ....ну вы поняли. Думаю скоро будут 01-е выдавать))))
БАРДАК.
5
1
Ответить
pav777:
Вообще плевать какой регион на номере, главное ,что бы авто было хорошее.
и человек!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1434
pav777:
Вообще плевать какой регион на номере, главное ,что бы авто было хорошее.
а когда авто и так хорошее, что еще как красивый номер на него повесить остается?
1
 
Ответить
Богдан
Попробуй в Сочи заедь с чужим регионом))), через каждые 100 метров будут тормозить, особенно в Адлере, у нас их пытались выдавать но не получилось отказы 100% были
4
2
Ответить
Dan
Киселёвск
Вадюха42rus:
Закончились уже!!!!
В Киселёвске до сих пор выдают.
5
 
Ответить
Я спросил в отделе мрэр там где номера выдают: что я не хочу 82 регион, дайте мне 31 местные. А они сказали что только такие выдают, других нет. Куда жаловаться?
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3899
ИМХО просто на просто "разбавляют", для того, что бы иностранной прессе, наблюдателям и прочее-прочее было сложнее идентифицировать именно крымские машины
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
5
 
Ответить
Сергей
Каневская
Главное не 26 и 05 а то все посты будут твоими!
3
 
Ответить
Дмитрий
Тюмень
ххх
Я из Липецка. У нас тоже уже давно выдают 82 регион. Зачем он мне нужен? Ничего личного, но я хочу свой 48 регион! Чужие нахрен не нужны!
Взаимно. А я свой 72 ни на что не поменяю!
2
 
Ответить
Дмитрий
Тюмень
MarkHoppus
Вот прикол. Значит пишут, что напечатали слишком много номеров крымских, поэтому, в крыму выдают номера чечни, ульяновской области и калининградской области. Это что за БРЕД? "В ГИБДД поясняют, что...
Это не бред. Просто Крымчане часто мотаются на украину. А с номерами крыма как то не пускают туда. И поднялся очень сильный вой, порой вообще отказывались номера крымские вешать. Вот и вышли из этой ситуации таким путем. Поэтому и раздают номера крымские в других регионах. Была про это передача.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
я не против чтобы на номере стоял не тот регион где проживаю, но только не Крымский, ненавижу Крым, задрали с ним, уже уже тошнить начинает от слова Крым.
17
7
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Ну деграданты. Живу в СПб. Отдал свои с тремя Ольгами чтобы не рисоваться и специально получилил 82. То в Грузии их обижать будут, то гаишники. На лоб себе приклейте номера если о вас по номерам окружающе судят, позорники. Ведите себя на дорогах культурно и проблем не будет. Половина деревень по всей стране сейчас на Московских номерах передвигается ТК машины оттуда покупают. Купил машину с 77 регионом и почувствовал себя пацаном с Рублёвки)).
11
6
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 1
В каждом регионе своё сочетание букв 82 региона, гаишники это знают и легко определят своя/чужая машина.
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107440
Ваще по барабану,какие номера.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
 
1
Ответить
Сообщений: 2
доктор vovhu
Ваще по барабану,какие номера.
Махну московские номера 97 на 82 регион
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 73
В Грузию на 82 не проедете! Проверено на личном опыте!
В отличии от людей, кошки лижут задницу только себе...
6
 
Ответить
olga
Тольятти
Gans 1
Какая разница какой регион , соответствует регламенту и пускай висит я на номер машины своей вообще необращаю внимание.
В Грузию например не пускают машины с 82;92 регионом... у меня несколько знакомых вернулись, несколько во Владикавказе перерегистрацию с заменой номеров делали... по этому мне не все равно...
3
 
Ответить
olga
Тольятти
Serdgo-maloy
Деньги девать не куда! бабло кто то срубил на номерах, а щас распихивают. У нас в городе только успевают выдают номера с регионом"82", а на вопрос когда родные "159" выдадут:" через 1,5 - 2 месяца.
Аналогично))) сейчас стали давать опять с той же серией(буквенной) которая по их словам "кончились", а сейчас вновь появились)))
1
 
Ответить
olga
Тольятти
Саша56
У нас в орене тоже выдавали номера 82. Сам хотел полуть 82. Но не успел закончились
У нас из полно))) приезжайте в Тольятти)))
1
 
Ответить
olga
Тольятти
Сергей
Щас больше всех обломаются понторезы, которые купив задорого "модный" номер, думали, что теперь он у них навсегда!.. Ан нет, с выходом новых номеров при перерегистрации, старые по любому заставят менять, и, ура - начальники РЭО снова при деньгах)
Не заставят))) вы не замечали автомобилей со старыми номерами, выданными ранее 93г???
1
1
Ответить
olga
Тольятти
12345
Выдают у нас 82. Принципиально нехочу их. Поех в соседний город где еще есть 142
А почему не оставили старые номера? Или машина новая?))
 
 
Ответить
olga
Тольятти
DenZik
стас-лавр:
Попробуй в Грузию съездить. ............Будет тебе пох!
Да, там вообще на откуда ты пох... не нарушай сильно и нафик ты никому не нужен. ГАИ там работает не в пример нашему! Ни засад! Ни толстых гаишников! Ни безобразного обращения и вымогательства!
В Грузию на 82 рег просто не пустят!!!!!
2
 
Ответить
olga
Тольятти
Dm!tr!y
Frazer2000:Тебе незачем, что за всех то отвеваешь! Я вот по работе часто туда езжу, сам в Краснодаре живу. Вот скоро тачку брать, если будут тулить 82 регион номер, буду писать отказ. Мне проблемы на границе...
Имеют, в Грузию не пустят на 82/92 рег не зависимо от того где она зарегистрирована!!!
5
 
Ответить
olga
Тольятти
serfil124124
13pioneer:..... кто то рассказывал после получения номеров крыма ( в ростовской области, их начали у нас давать и 26 или 126 регион) . Ребята на номерах Крыма поехали в отпуск в Грузию . И - на таможни...
Не знаете, не говорите!!!
1
 
Ответить
olga
Тольятти
Dm!tr!y
стас-лавр:Хотите из прекрасной, красивейшей, с оооочень добрыми и отзывчивыми ЛЮДЬМИ страны, сделать второй крым???Природа в Грузии красивая, но люди там самые обыкновенные, такие же как и в России, Абхазии,...
Вы это лично видели? А история... это та же политика.. в каждой стане пишут так как им больше нравится...я жила в Грузии, я русская(прородители с Украины) и ничего подобного там не было, ни тогда Ри сейчас... а сказок таких слышала кучу... )))
3
 
Ответить
olga
Тольятти
стас-лавр
Dm!tr!y:Природа в Грузии красивая, но люди там самые обыкновенные, такие же как и в России, Абхазии, Крыму или Украине. Есть хорошие и гостеприимные, а есть алчные и лицемерные. По изучай современную историю...
Прямо в точку)))
2
 
Ответить
olga
Тольятти
Саша Санькин
Я спросил в отделе мрэр там где номера выдают: что я не хочу 82 регион, дайте мне 31 местные. А они сказали что только такие выдают, других нет. Куда жаловаться?
У нас так же... сразу предупреждают что 82 рег... не хочешь не бери, только и машину на учёт не поставишь(если конечно не оставишь те что стояли на ней) а если машина новая, то совсем без номеров остаёшься)))
1
 
Ответить
Иван
а где сейчас 82 номера еще выдают? Насколько понял, в Тольятти. а где еще?
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
olga
В Грузию на 82 рег просто не пустят!!!!!
Возможно. В МИД можно позвонить. Хотя на 90% уверен, что пустят...

Хотя нет, Вы правы. Не поленился звякнул в МИД Грузии. Россиянин может без вопросов, машина если зарегистрирована в Крыму нет. И если загран выдан как Крымский тоже не заедите.
Еще усложнилось получение визы, вроде как на таможне не купить. А онлайн на сайте мида - без вопросов в течении 5 минут.
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
olga
Не заставят))) вы не замечали автомобилей со старыми номерами, выданными ранее 93г???
при перерегистрации заставят менять
 
 
Ответить
это все сделано для того, чтобы намеренно перемешать между собой регионы, и недаром началось после "крымнаша" - чтобы за границей не могли однозначно идентифицировать обладетелей "непризнанного" региона. специально "размазывают" 82-й по всем городам и весям, и специально делают бардак с номерами регионов, чтобы их обессмыслить. печально, конечно.



что же до неоднократно здесь упоминаемого "зато гайцы не докопаются к неместным" - бред!!!! гайцы прекрасно знают серии "своих" 82-х и чужих, да их и самому можно понять невооруженным глазом. Так, в питере все 82-е начинаются на "к", в ростове - на "в", и не думайте, что гайцам это неизвестно!



а вообще, наблюдаю на чужбине питерских машин даже больше, чем московских (хотя москва много ближе и больше). Куча народу ездит на 98-х, притом за рулем обычно адыги, которые явно на роль "земляков" не подходят и вряд ли знают, где питер находится. Так как 98-й был роздан еще до бардака (закончился в 2010 г), то скорее всего, это машины, проданные из питера "по доверенности", а номера не переоформлены.



еще - в Ростове все машины компании "деловые линии" ходят на питерских 178-х номерах. Однако питером там и не пахнет, борта разрекламированы местными телефонами. Часто встречаются 178-е (в основном, не очень свежих серий - типа а, е, к, то есть 2010-11 года), а на шильдике под номером указание какого-нибудь местного дилера, с местным номером телефона и какой-нибудь улицей Текучева. Тоже, видать, не переоформленные.



вообще, не нравится мне этот бардак - "своих" на чужбине не узнать. А гаишники меня, несмотря на неместные номера, тормозили гораздо реже, чем в питере. пару раз за пару лет может и припомню, и никакого пристрастия с их стороны не замечал. местных тонированных больше дергают.
3
 
Ответить
Сергей
при перерегистрации заставят менять
-- при перерегистрации заставят менять



еще с 03 апреля 2011 года можно оставлять себе старый номер, не менять его при перерегистрации на другого человека (в той редакции только при условии, что покупатель того же региона - тогда еще не было регионального бардака), или переносить его на другую свою машину.
1
 
Ответить
Иван
а где сейчас 82 номера еще выдают? Насколько понял, в Тольятти. а где еще?
--а где сейчас 82 номера еще выдают?



что точно знаю - Санкт-Петербург, Ростов-на-дону. еще куча регионов в сибири, в центре россии (белгородская, липецкая обл) итд. в общем везде, кроме Крыма ))
 
 
Ответить
DenZik
Возможно. В МИД можно позвонить. Хотя на 90% уверен, что пустят... Хотя нет, Вы правы. Не поленился звякнул в МИД Грузии. Россиянин может без вопросов, машина если зарегистрирована в Крыму нет. И если...
--И если загран выдан как Крымский тоже не заедите.



куда это они не заедЯт в течениИ ? в загране нет никакой информации о прописке гражданина. Разве что по коду УФМС определят. Правда, те же грузины у русских могут просто тупо требовать внутренний паспорт (а кто им помешает требовать?), в котором есть сведения о месте проживания.
 
1
Ответить
Trifon54
Dm!tr!y:Давно надо было перемешать все регионы. В Краснодарском крае в летний сезон ДПС очень активно тормозят машины с "не местными" номерами. И разводят на лишение так как, во первых люди едут в отпуск...
-- логика есть у Вас: Взяточникам Краснодарского края и Ростовской обл. точно не к чему видеть машины отдыхающих! ...Вот те да, те номера с Севера и Востока ох как любят



"нИ к чему". постоянно езжу по ростовской области на питерских номерах - никакие "взяточники" ни разу не докапывались. да и питерских номеров здесь побольше, чем московских (почему - не знаю, но факт).
1
 
Ответить
Trifon54
Так что я только за, чтобы не видно было регион. Пыл многих мздоимцев на трассе это поумерит
--Так что я только за, чтобы не видно было регион. Пыл многих мздоимцев на трассе это поумерит



мздоимцы прекрасно различают по буквам, свой или не свой 82-й регион. да и вы сами можете присмотреться и увидеть, к примеру, что питерские 82-е начинаются с "к", ростовские - с "в" (хотя там определенные серии есть). но мздоимцам все это прекрасно известно.
 
 
Ответить
geonic
В обще фиолетовво какой там регион весит Не понимаю тех кто голосит против. Единственно не удобство, что в неродном регионе менты любят доискаться до чужака. Однако пока что я это ощутил в полной мере...
это неудобство никуда не исчезнет, так как гаишники по буквам в серии прекрасно знают, "свой" это регион с чужим кодом или действительно чужой. а вот простых водителей введет в заблуждение
 
 
Ответить
Tuy Fd
Получается, в регионах на номерах нет смысла, будут отменять?
скорее всего, отменять не будут. просто будут дальше обессмысливать и выдавать какие попало, чтоб номер региона был просто набором цифр, как и сам основной номер.
1
 
Ответить
Dm!tr!y
Давно надо было перемешать все регионы. В Краснодарском крае в летний сезон ДПС очень активно тормозят машины с "не местными" номерами. И разводят на лишение так как, во первых люди едут в отпуск с деньгами,...
они точно так же будут отличать "не местных" по буквам, так как каждому региону выдаются определенные серии "чужих" номеров.
 
 
Ответить
Артём
Shinkei:Ну так и задел уже есть у Тёмыча http://www.artlebedev.ru/licen... и http://www.artlebedev.ru/licen...Я бы лучше предпочел формат АА0000АА.флаг.01, где 01 не регион, а просто серия. И пусть выдают...
фактически к этому и идет, что "не регион, а просто серия", но в существующем ныне формате. И это, наверное, лучше, чем АА0000АА, так как текущие номера достаточно красивы по сравнению с видом номеров из других стран. всякие АА0000АА крупные шрифтом будут менее удобочитаемы и уродливы по сравнению с фактически сейчас существующими а000аа ооо
 
1
Ответить
Артём
Наверное все таки отменят код региона и поменяют формат номеров. Старые будем менять при следующей операции в Гибдд. Никто насильно всех заставлять менять не будет. (вон СССРовские еще встречаются) и...
скорее всего его фактически отменят, но формат оставят прежним. то есть коды регионов будут намеренно перемешивать и он не будет иметь (формально) никакого значения, как и буквы на номере. конечно же, рассчитывать на то, что гаишники таким образом перестанут вычислять "неместных" - наивно, так как все равно в рамках одного кода региона местными гибдд выдаются определенные серии, и любой гаец отличит - кто свой, кто чужой - пусть не по коду региона, так по буквам.
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Игорь К
-- при перерегистрации заставят менять еще с 03 апреля 2011 года можно оставлять себе старый номер, не менять его при перерегистрации на другого человека (в той редакции только при условии, что покупатель...
Там не про это, если выйдут новые номера, то при перерегистрации заставят менять старые
 
 
Ответить
ххх
Я из Липецка. У нас тоже уже давно выдают 82 регион. Зачем он мне нужен? Ничего личного, но я хочу свой 48 регион! Чужие нахрен не нужны!
То ли тролль,то ли не думаешь совсем.Какой еще твой регион,если у тебя вся Россия-Родина.
Номера как раз и выдают,во-первых,чтобы даже на уровне вот таких вот символов не разделять регионы,а во-вторых,для того,чтобы у крымчан меньше проблем было при выезде за границу,поскольку всем теперь известно,что 82 номер может быть в какой-угодно части единой страны.
 
 
Ответить
Shigan
Ульяновск
Дали номера с 82 регион Ом , зато зеркальные . но вот почему в Крым у выдают 73 регион непонятно, непонятный бартер!!
 
 
Ответить
запасной вариант
95? Ни разу там не видел 95 регион у местных на авто; только приезжие, как и мы. А узнать своих не составляет труда, да и редкость в Крыму было 95 регион видеть. Там изначально начали 777 код региона выдавать, пока готовились 92/82 , кстати, 82 чисто в Севастополе выдавали (город федерального назначения). Местный чекист рассказывал, что 777 (Мск) там начали выдавать для вида/показухи, мол вон, Москвичи подтянулись столько )) и говорил что на очереди еще есть пару регионов (действующих знаков), ну вот про эти (вышеупомянутые в статье) и имел ввиду наверное он. Но никак 95 ))) хоть и курирует там чеченец (Депутат Адам Д.) , также и по вопросам туризма чеченец (Байсаров Р.). Когда заходил в местный продуктовый в Судаке (Крым, 2015г) , тот продавец заметил что я на Приоре 95 регион, и камри еще со меой 95, я по тел разговаривал на родном, и попросил его сок подать один, и как я положил трубку и расплачивался, он такой «Нохчо?» улыбчиво спрашивает, я такой «да. А что ?» он такой «ничего, простояю.. теперь и у вас есть море?» спрашивает, я удивился, даже не понял. И уточнил у него как понять «у вас?» то есть у нас. Он такой выложил короче)))) я тогда только узнал про все, из уст местного, когда пиехали домой подтвердили мне это ) Крым очень красивое место, ощущения были будто ты за границей, в Европе. Люди другие, город , движение, все по-другому. Лучше. Тихо. Добрее. Единственный минус - это цены были, кусались и нападали)) ну это понятно. Тогда остров с внешним миром - через море. А щас уже и мост отстроили, наверное понизились цены. #х313ам95 #с141сс95 #с101сс95
1
 
Ответить
ххх
Я из Липецка. У нас тоже уже давно выдают 82 регион. Зачем он мне нужен? Ничего личного, но я хочу свой 48 регион! Чужие нахрен не нужны!
С 82 регионом не пускают в Грузию. Мол крымчане. Поэтому и стали там выдавать другие, сам с Ульяновска, наш 73 теперь там выдают, а 82 тут. Не какого дефецита нет, просто все против присоединения Крыма. А у авторы кишка тонка написать что Крым не нужен
 
 
Ответить