За российскими автомобилистами начнут следить при помощи «черных ящиков»

За российскими автомобилистами начнут следить при помощи «черных ящиков»

11 Ноября 2016 | 53602 просмотра
Вероятнее всего, функциональность системы будет так или иначе сопряжена с комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС», который станет обязательным для всех новых автомобилей, выпускаемых на территории Таможенного союза с 2020 года.
Вероятнее всего, функциональность системы будет так или иначе сопряжена с комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС», который станет обязательным для всех новых автомобилей, выпускаемых на территории Таможенного союза с 2020 года.

Правительство РФ согласилось с идеей оснастить все российские автомобили «черными ящиками» — устройствами, записывающими данные о состоянии и местоположении транспортного средства.

Как пишет газета «Известия», в конце октября вице-премьер Аркадий Дворкович сформировал рабочую группу, которая займется подготовкой правовой составляющей при внедрении интеллектуальных телематических систем (ИТС).

Речь идет о формировании единой среды сбора, обработки и передачи практически любой информации о местоположении и состоянии автомобиля.

Типы собранной информации определят потребностями. Возможна передача данных о нагрузке на ось грузового автомобиля (для взвешивания перевозимых грузов), стиле езды конкретного водителя (для составления договора страхования), необходимости ремонта или замены определенных узлов (для автосервиса).

Система также позволит осуществлять управление дорожным движением. Речь идет об «умных» системах наблюдения, распознающих транспортные средства, а также позволяющих оптимизировать маршруты и интервалы, системе «Умная парковка» и т. д.

Вероятнее всего, функциональность системы будет так или иначе сопряжена с комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС», который станет обязательным для всех новых автомобилей, выпускаемых на территории Таможенного союза с 2020 года. Ранее обсуждались самые разные способы использования преимуществ «ЭРА-ГЛОНАСС» — от мониторинга соблюдения ПДД до принудительной остановки нарушителей полицией.

Сама по себе идея собирать данные с каждого эксплуатируемого автомобиля может показаться фантастикой, но эта возможность была заложена в разработанную по заказу правительства РФ концепцию долгосрочного социально-экономического развития до 2020 года («Стратегия-2020»). В полном виде предложенные документом идеи реализованы не были, но не исключено, что мы увидим в реальности отдельные решения из «Стратегии».

В частности, в документе был пункт, посвященный необходимости перехода на систему Pay-as-You-Go Tax («Сколько едешь, столько платишь») с постепенной ликвидацией искусственного субсидирования автомобилистов за счет бюджета.

«Вводится универсальный налог за километр пробега, дифференцированный в зависимости от категории и местонахождения дороги. Размер платежа определяется по результатам обработки GPS-трека (ГЛОНАСС-трека) автомобиля. Повышение нагрузки на автовладельцев должно быть поэтапным», — говорилось в документе.

Комментарии

   
Калтан
Сообщений: 21985
Жить стало лучше, жить стало веселее..
21154
1617
21
Ответить
vr4
Серов
Тотальный контроль, скоро все будут под колпаком
1299
23
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Теперь изменять жёнам станет технически сложнее!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
903
43
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
А старые налоги, как всегда, отменить "забудут".
1659
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Бухгалтер780:
Жить стало лучше, жить стало веселее..
ВИСЕЛее!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
252
28
Ответить
Довольно бесполезная идея, учитывая российский менталитет. Черный ящик будет заглушен глушилочкой с алиэкспресс за 5 долларов либо перекушен плоскорезами сразу по выезду из автосалона.
1835
33
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 181
Это что еще за прикол?я вот не желаю что б за мной следили.я конеш человек честный, но как то напрягает всевидящее око.
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!
1253
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27772
Система также позволит осуществлять управление дорожным движением. Речь идет об «умных» системах наблюдения, распознающих транспортные средства, а также позволяющих оптимизировать маршруты и интервалы, системе «Умная парковка» и т. д.

Дорог нет, а системы помогающие оптимизировать маршруты - будут
маразм!
882
14
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Введите расстрел за кражу гос имущества и денег, и конфискацию имущества у всех родственников. Только тогда я соглашусь с этим ящиком!
1819
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Плохо что следить будут не только за машинами, но например в Краснодаре ввели обязательную чипизацию животных, щас потренируются на кошках,и на машинах, а потом с 20-го года на людей перейдут, скажут черный ящик в голове вам необходим для собственной безопасности, и народ с радостью пойдет вживлять себе чипы, GPSы и прочие черные ящики
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
575
19
Ответить
DeNiS
Краснокаменск
Ждем повышений цен на новые тачки, эдак так на десятку. А еще удивляются, почему продажи падают, ......эх о чем это я
294
4
Ответить
Евгений Демченко:
Довольно бесполезная идея, учитывая российский менталитет. Черный ящик будет заглушен глушилочкой с алиэкспресс за 5 долларов либо перекушен плоскорезами сразу по выезду из автосалона.
Да суть не в этом, просто впарить не нужное барахло .
175
11
Ответить
 
Сообщений: 6604
По некоторым дорогам еще и доплачивать должны....

Хм, для езды теперь у каждого будет старенький логан, на повседнев, а новая - только по праздникам:)))

А по факту новость какая то противоречивая...
231
4
Ответить
Пора уже гнать этих (много звездочек) к чертям, дальше только хуже, тут уже на Кремль идти надо. И не надо ляля про пользу данной системы. Еще закон введут, тем кто сломает или удалит этот ящик из авто, штраф в 2 миллиона и 2 пожизненных срока
891
22
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Евгений Демченко:
Довольно бесполезная идея, учитывая российский менталитет. Черный ящик будет заглушен глушилочкой с алиэкспресс за 5 долларов либо перекушен плоскорезами сразу по выезду из автосалона.
И тут же за глушилочку будешь оштрафован тыщ эдак на 20-30 , сразу глушить расхочется
232
76
Ответить
music-1@mail.ru
Москва
Свобода частной жизни уже каким-то мифом скоро будет по-моему. Сначала в инете посмотрят че ты делал, потом послушают с кем по телефону говорил, а теперь и куда поехал. Надо сделать, чтобы разговоры внутри машины записывались и передавались.
470
2
Ответить
DeNiS
Краснокаменск
7080603:
Да сколько можно, скоро в одно место (_*_) систему воткнут "шагомер".
🤣 "убил"
295
2
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
А электронные браслеты с глонассом будут выдавать? А то чего-то скучно живем.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
302
4
Ответить
Екатеринбург
Транспортный налог + дорогой бензин + платить за каждый пройденный километр + следят за каждым.
Но не переживайте и людей с рождения чиповать начнут, чтобы за всеми следить, как только появиться техническая возможность.
Самое страшное, что зомбированные телевизором люди будут этому всему рады и воспринимать весь это беспредел как дар от власть имущих. Готовы оплатить собственное рабство и тотальный контроль?
662
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Интересно, а в других странах есть такая практика?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
150
10
Ответить
DeNiS
Краснокаменск
Дайте угадаю-это очередная идея ТРАХтенберга, бабло поиметь
246
8
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
С грузового платона переходим на легковой эра глонас. Осталось купить коня и телегу. На них вроде пока ничего не придумали.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
321
4
Ответить
6981462
Оккупационный про американский режим каждый день выдумывает как ухудшить нашу жизнь, пока до народа не дойдёт что так жить нельзя, всё будет хуже и хуже с каждым днём
398
25
Ответить
Леонид1078:
И тут же за глушилочку будешь оштрафован тыщ эдак на 20-30 , сразу глушить расхочется
Тогда отключить ее от сети автомобиля. Техосмотр на новую машину дают на три года, значит три года никто ничего проверять не будет. Просто разъем выдернуть. Когда на то надо ехать вставлять обратно.
71
27
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
Дальше "чёрные ящики" будут передавать данные о превышении скорости.
P.S. Переживающим здесь о деятельности большого брата, - не переживайте, все давно под колпаком: телефоны и кредитки расскажут больше, чем бабушка возле подъезда.
165
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
Володарский:
Теперь изменять жёнам станет технически сложнее!
В поход вместо командировки!!!
63
2
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
А вес черного ящика не уточняется?
Судя по тому, что вопросом занимается Дворкович - придется всем с прицепами ездить.
158
2
Ответить
Екатеринбург
Kavin:
Интересно, а в других странах есть такая практика?
Мы самая передовая держава. Мы всё делаем первыми
113
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
Это получается имеет смысл покупать и ставить на консервацию карбюраторные машины не поддающиеся электронному контролю из вне, которые будут в цене для "свободного передвижения" лет так через ....дцать? Смех смехом, а воротник вывернут...
193
3
Ответить
Екатеринбург
-Сибиряк-:
для "свободного передвижения" лет так через ....дцать?
За такое "свободное" передвижение введут серьёзную отвественность
70
6
Ответить
Ефремов Аркадий Константинович
Новосибирск
пока что это касается только новых авто, но перспектива в целом удручает. Семимильными шагами идем в полицейское государство с тотальным контролем всех и вся!
307
4
Ответить
Россия Санкт-Петербург
Tuy Fd:
Мы самая передовая держава. Мы всё делаем первыми
Все самое бесполезное делаем мы) молодцы
И тонировку запретим, и глонас поставим, и за опасное вождение штрафанем... Не государство а мечта...)))
НУ И ПРЕДЛОЖИМ АВТО ГИГАНТАМ сделать универсальную платформу под*****о ваз... ахахаха!!!
125
8
Ответить
alex163
-Сибиряк-:
Это получается имеет смысл покупать и ставить на консервацию карбюраторные машины не поддающиеся электронному контролю из вне, которые будут в цене для "свободного передвижения" лет так через ....дцать? Смех смехом, а воротник вывернут...
Это не поможет.
20
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Евгений Демченко:
Тогда отключить ее от сети автомобиля. Техосмотр на новую машину дают на три года, значит три года никто ничего проверять не будет. Просто разъем выдернуть. Когда на то надо ехать вставлять обратно.
Если рядом с камерами поставят систему типа свой / чужой то это не поможет, тоже и с гайцами остановили проверили оштрафовали
31
4
Ответить
FlaerKRSK
Красноярск
Похоже "тотальная слежка" так и не дает покоя правящим... Так ведь действительно и воздух продавать начнут глядишь...
148
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Не устаю повторять ....да вы и сами все знаете
169
 
Ответить
789
Томск
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
— Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща.
— Забыл.
— Опять! Как же так?
— Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
— Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб — друзья Того, Кого Нельзя Называть.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья — налог на воду был слишком высок.
На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.
После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя — повсюду стояли ещё и видеокамеры.
Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
— Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
— Летом мы бы могли поехать за город, — вздохнула жена. — Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
– А где работать? — Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. — Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.
— В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем — «Магаданский» называется. И с еловой хвоей — «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. — Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».
— Чтобы сняли с работы? — Буркнул муж. — Либералам-то Госдеп платит…
— Устройся в Госдеп, — оживилась жена. — Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели — у нас демократия.
— А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».
В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.
Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.
— Саша, давай не будем открывать, — умоляюще прошептала жена.
Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.
— Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? — Произнесла она, сверившись с каким-то документом. — За него неуплата налога — десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
— Это ты виноват! — Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. — Я же просила!
— Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!
— Вы только послушайте его! — Тёща всплеснула руками. — Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное — не верит, что президент бессмертен!
Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
— Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!
Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.
Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
— Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
— Не зять ты мне, американский шпион!
919
28
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Заглушить или снять эту хрень не получится. Попадешь под камеру и тут вопрос - какого ты катался без контроля? Минимум административка.
102
17
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Леонид1078:
Плохо что следить будут не только за машинами, но например в Краснодаре ввели обязательную чипизацию животных, щас потренируются на кошках,и на машинах, а потом с 20-го года на людей перейдут, скажут черный ящик в голове вам необходим для собственной безопасности, и народ с радостью пойдет вживлять себе чипы, GPSы и прочие черные ящики
Вот фантастика и входит в нашу жизнь. Легче стадом управлять.
123
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Денег собирать будут мама не горюй. Приближенным конторкам по изготовлению черных ящиков перепадут огромнейшие средства.
Евгений Демченко:
Довольно бесполезная идея, учитывая российский менталитет. Черный ящик будет заглушен глушилочкой с алиэкспресс за 5 долларов либо перекушен плоскорезами сразу по выезду из автосалона.
да без проблем. на первом же посту машину заберут на штраф стоянку, человек на 15 суток с оплатой штрафа, эвакуации и оплатой услуг за установку нового ящика. все для вас же.
115
13
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Все же понимают, что им ПЛЕВАТЬ на жизни граждан! Если бы было не плевать, то тогда бы строили хорошие дороги и медицину развивали, а не гробили! Но на этом не заработаешь, там только траты, вот и придумыли очередное выпаривание денег из народа, типа "ради безопасности". Пока у нас будут отвратительные дорогие и отвратительная медицина, высокая смертность никуда не денется!
233
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Это будет параллельно с законом о тунеядецах. Чтобы народ под контролем был и работал, а не катался на машинах целыми днями
74
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Начнем ходить пешком...пока это бесплатно!
96
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37767
Интересно, а дворковичи такую тонюсенькую книжку - Конституция Российской Федерации - не читали ?
Жадные карлики !!!
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
229
3
Ответить
7080603
Ноябрьск
Володарский:
Теперь изменять жёнам станет технически сложнее!
Смотри, чтобы жена тебе не изменяла)))
53
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Alex 040:
Интересно, а дворковичи такую тонюсенькую книжку - Конституция Российской Федерации - не читали ?
Жадные карлики !!!
Конституция для народа
68
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ой ой! Бумаги хватит интересно в стране штрафы выписывать всем. Каждый день. По 15 раз?

И про стиль езды: Ну если человек резво стартует и лихо тормозит. Бодро меняет полосы и отвязно дает пня машине, но при этом не имеет аварий ему страховку поднимут? Окей)) У меня полно знакомых которые машины кромсают не разгоняясь быстрее 100кмч по кольцу летом в солнечную погоду. У них в год 2-3 дтп. Но ездить они пытаются как образцовые водители: дистанция, поворотники и тотальное соблюдение скоростного режима. А толку ноль. Машины бьют чаще чем я заправляюсь.

КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬ!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
119
20
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Поджог Сараев:
Езжу по правилам, стараюсь соблюдать рядность, страховка в порядке, пристегиваюсь, не тонирован, скорость не более +20 км/ч т.к. давно понял, что торопиться на дороге смысла нет. Светофор, как старина Кольт, уравняет всех.
Вот чего мне бояться? Что какого-то лихого идиота без в/у, страховки или исполняющего адовые пируэты - выловят и доведут до цугундера?
Мои аплодисменты - на одного идиота на дорогах станет меньше.
Даже фантики и окурки в окно не выбрасываете?
41
28
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Никому не приходила в голову такая мысль, что при такой системе слежки угон авто может стать совершенно бесполезным занятием (разве только на з/ч)?
У каждого авто - свой ID.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
25
189
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
ПАЛАСИО:
Даже фантики и окурки в окно не выбрасываете?
Когда курил - каюсь, окурки бросал в окно.
Фантики, пустые пачки от сигарет - в карманы в дверях.
52
13
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Всё правильно, всё логично. Рабовладельцы всегда должны знать - где находятся, чем занимаются и о чём говорят их рабы.
А для рабов есть стопицот "законов" и дибилизор. Большего им не надо.
SUBARU
195
4
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
789:
— Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
— Не зять ты мне, американский шпион!
Все как по нотам написано. Это наша будущая жизнь!
178
16
Ответить
  
Сообщений: 9547
DeNiS:
Ждем повышений цен на новые тачки, эдак так на десятку. А еще удивляются, почему продажи падают, ......эх о чем это я
Мда, правительство в недоумении, вроде стараются, цены на новые машины подняли, пошлины на б/у увеличили, всем капризам страховщиков зеленый свет, и цены на страховку подняли, и за их навязывание всех допов и прочего не наказывают. Платные дороги вводят , эвакуаторы увеличивают, бесплатные парковки убирают, штрафы увеличивают, камеры везде и всюду, налог повышают, а это быдло счастья своего не видит и все меньше и меньше покупает автомобилей.
Может решили если еще и Черный ящик в каждую машину поставят за деньги покупателя чтобы уж точно штраф содрать при нарушении ( вдруг камеры нет рядом) это поможет поднять продажи?
186
 
Ответить
Владислав
Красноярск
Скоро и пёрнуть тихо не получится........
168
1
Ответить
 
Сообщений: 4311
тотал контрол,,,,,,,
прочерк__
46
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Поджог Сараев:
вы забыли посчитать сколько денег уйдут с вашего кармана. а уж то что введут всякие доп платы по типу "проехал больше 100км в день - таксуешь - делись". Да и с +20 вы погорячились. будете ездить на разрешенных -5 кмч, дабы не дайбог. Да и ладно бы это шло на благие цели. Так нет же. Не на народ
81
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Поджог Сараев:
Мне вот интересно. Вы ехали рядом с 2 сплошной. Рядом, близко, совсем рядом, но не пересекали её. А черный ящик решил что пересекли. Как доказывать будете?
Ну не верю я в точность геопозиционирования на уровне +- 10 см. Не верю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
141
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Поджог Сараев:
Никому не приходила в голову такая мысль, что при такой системе слежки угон авто может стать совершенно бесполезным занятием (разве только на з/ч)?
У каждого авто - свой ID.
Глушилку и в Среднюю Азию
46
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Поджог Сараев:
Никому не приходила в голову такая мысль, что при такой системе слежки угон авто может стать совершенно бесполезным занятием (разве только на з/ч)?
У каждого авто - свой ID.
Но не на каждой запчасти с этого автомобиля будет ID. Поэтому на запчасти только в путь....
29
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Владислав:
Скоро и пёрнуть тихо не получится........
Должен соответствовать Евро-5
195
1
Ответить
Marina
Иркутск
Поджог Сараев:
Партия "Единая Россия" всем членам партии на год выдает талоны на бензин - 500 литров на год (это нормы 2015 года были, сейчас не вкурсе). Видать отменят эту хрень.
Ясненько) Но всё же создаётся впечатление, что маразм крепчает. Совсем в разнос пошёл и барин и его псы.
Где то у Соловьёва красиво написано о таких субъектах.
83
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Ивановка:
Мне вот интересно. Вы ехали рядом с 2 сплошной. Рядом, близко, совсем рядом, но не пересекали её. А черный ящик решил что пересекли. Как доказывать будете?
Ну не верю я в точность геопозиционирования на уровне +- 10 см. Не верю.
Напьюсь с горя и пойду платить.
Меня вообще какие-то проблемы в отдаленной перспективе мало волнуют.
Может, метеорит через неделю на мой город упадет. Смысл мне переживать за сплошную линию и баг системы через возможные 10 лет?
14
66
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
"... с постепенной ликвидацией искусственного субсидирования автомобилистов за счет бюджета." Пусть г-н Дворкович пояснит, кого это он субсидирует. Правительство забыло, что бюджет формируется из наших же карманов. То заработанное нами, что мы могли бы потратить на себя и наших детей. А то, что мы платим налоги это конечно всё здорово. Но.. пенсия по хитрому в баллах, качественных дорог и разметок мы так и не увидели, ЖКХ постоянно увеличивает аппетиты, медицина платно, образование платно.
Так кто кого субсидирует? это вы, господа правители, субсидируйте не нужные, никчёмные и бездарные проекты госкорпораций, которые там на Ваших жёнах, сватьях, братьях и т.п. и разбазаривайте (отмываете) НАШИ деньги, жируете, б..ля на них. Это с попустительства Вашего ЦБ, деньги из обанкротившихся банков утекают за бугор.
В целом вся эта задумка - как очередной сбор с населения в бюджет. Только пока бюджет как дырявый карман, благодаря Вашим проектам, денег так и не будет хватать. Пример наша Нижегородская область - снова сократили средства на уборку дорог от снега, что уже сейчас, в ноябре ощущается. А ведь именно это относится к вопросу безопасности. ГИБДД сокращает личный состав и заменяет их якобы сверхумными системами (по космическим ценам для бюджета - понятно почему?). А когда на перекрёстках отказывают светофоры на несколько дней и начинается хаос - где эти Ваши умные системы??? Здесь регулировщик нужен, а от их по-увольняли. Остались в ГИБДД служить большей частью "бизнесмены" с полосатой палкой. Накипело просто. Кто скажет, что я не прав???
368
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Господа, данный контроль давно уже работает в Казахстане.
Только не черные ящики - а тысячи алчных до денег полицейских дорожного регулирования.
Которые следят за каждым Вашим движением.
С камерой в руке.
С кучей регистраторов в машине.
Со свидетелями.
Любое нарушение, любое (поворотник не включил при перестроении) - карается сразу же. И штрафы - конь.
23
70
Ответить
Marina
Иркутск
Поджог Сараев:
Партия "Единая Россия" всем членам партии на год выдает талоны на бензин - 500 литров на год (это нормы 2015 года были, сейчас не вкурсе). Видать отменят эту хрень.
Спасибо за ответ. Мой ответ и моё мнение по поводу этого почему то стёрли. Видими total control уже в действии. Всем хороших дорог.
35
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Поджог Сараев:
Напьюсь с горя и пойду платить.
Меня вообще какие-то проблемы в отдаленной перспективе мало волнуют.
Может, метеорит через неделю на мой город упадет. Смысл мне переживать за сплошную линию и баг системы через возможные 10 лет?
Заплатите 1 раз. Второй. На третий раз за год Вас лишат прав например.
О будущем можно не думать... Но вот меня напрягает мысль что мои гипотетические дети будут под постоянной слежкой. Я мечтаю о светлом будущем. А не о репрессиях автомобилистов. Другие области нашей жизни как здравоохранение, образование и ЖКХ рассматривать тут не хочу. Все же автопортал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
80
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
music-1@mail.ru:
Свобода частной жизни уже каким-то мифом скоро будет по-моему. Сначала в инете посмотрят че ты делал, потом послушают с кем по телефону говорил, а теперь и куда поехал. Надо сделать, чтобы разговоры внутри машины записывались и передавались.
Все как США. А как вы хотели, демократия - она такая))
17
79
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Начнете выеживаться и воткнут
Саймон 55:
Заглушить или снять эту хрень не получится. Попадешь под камеру и тут вопрос - какого ты катался без контроля? Минимум административка.
Ух ты какая серьезная синхронизация получается. Скажу как программист слишком много подводных камней повылазит у того спеца, который возьмется за эту работу)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
23
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Ивановка:
Но вот меня напрягает мысль что мои гипотетические дети будут под постоянной слежкой. Я мечтаю о светлом будущем. А не о репрессиях автомобилистов.
Мы и так уже под слежкой давным давно.
У каждого из нас в кармане последние 15 лет лежит мобильник, с помощью которого ваше позиционирование установить - как 2 пальца об асфальт.
35
22
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Поджог Сараев:
Мы и так уже под слежкой давным давно.
У каждого из нас в кармане последние 15 лет лежит мобильник, с помощью которого ваше позиционирование установить - как 2 пальца об асфальт.
Ну по мобильнику мне штраф не придет за превышение скорости. Или за еще какой косяк на дороге.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
54
 
Ответить
555
Кемерово
Скоро сюжет из фильма "Матрица" станет реальностью....
56
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Ивановка:
Заплатите 1 раз. Второй. На третий раз за год Вас лишат прав например.
У меня по дороге на работу 3 или 4 перекрестка с камерами, штрафующими за стоп линию.
За 3 года - ни одного "бага" не поймал.
Не думаю, что эти камеры ошибаются по 500 раз в день.
Разовые случаи про жигули со скоростью 250 км/ч - не дают всей картины.
9
76
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Ивановка:
Ну по мобильнику мне штраф не придет за превышение скорости. Или за еще какой косяк на дороге.
Скоро будет приходить ))
Разогнался чуток - а тебе смс с портала гос.услуг.
"Уважаемый, вы куда гОните? гонИте 500 рублей, а то щас мотор вам выключим дистанционно."
А ты им - р-раз, за 5 минут успел 250 закинуть (1/2 суммы).
И едешь дальше довольный, Трампа ругаешь/хвалишь.
86
18
Ответить
Alex 040:
Интересно, а дворковичи такую тонюсенькую книжку - Конституция Российской Федерации - не читали ?
Жадные карлики !!!
Нет они вообще ее не открывали. У нас по той самой Конституции светское государство, однако поповские рожи и РПЦ уже везде и всюду лоббируют свои интересы.
93
4
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Стоимость обязательного блока - 10 тыщ. Плюс установка - 3 тыщ. Плюс ежегодная поверка - 2 тыщи. Итого 15 тыщ дополнительного налога в год? Есть наивные, которые думают, что это на благо и даже будет работать???
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
124
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Леонид1078:
Плохо что следить будут не только за машинами, но например в Краснодаре ввели обязательную чипизацию животных, щас потренируются на кошках,и на машинах, а потом с 20-го года на людей перейдут, скажут черный ящик в голове вам необходим для собственной безопасности, и народ с радостью пойдет вживлять себе чипы, GPSы и прочие черные ящики
в далеком 1999 году вышел фильм матрица - было интересно посмотреть этот фильм, как ТАМ видят будущее управление населением.
в 2005 году почитал книгу - Останкино 2033 - было интересно узнать как у НАС видят будущее управление населением.

наступил 2016 год - че то уже страшно становится...
в свое время над фантазиями Жюль Верна улыбались, походу еще лет 10-20 и непонятно кто с кого будет ухохатыватся
73
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 60
Это же Ж опа, большой Лагерь получается, а не страна.
Что не сделали родители - вынуждено доделывать общество
119
4
Ответить
Поджог Сараев:
Мы и так уже под слежкой давным давно.
У каждого из нас в кармане последние 15 лет лежит мобильник, с помощью которого ваше позиционирование установить - как 2 пальца об асфальт.
В теории да а на деле точность позиционирования по сотовым сетям невысока. Опять же с симками оформленными на меня бродит вся семья. Как они узнают какая симка при мне? ;)
38
3
Ответить
Игорь
Новосибирск
texnikru:
Стоимость обязательного блока - 10 тыщ. Плюс установка - 3 тыщ. Плюс ежегодная поверка - 2 тыщи. Итого 15 тыщ дополнительного налога в год? Есть наивные, которые думают, что это на благо и даже будет работать???
Каждый пройденный КМ ещё нужно добавить
24
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
"с постепенной ликвидацией искусственного субсидирования автомобилистов за счет бюджета"

Так, вот с этого места по подробнее! Куда обращаться за субсидией? В соц защиту? А почему скрывали от людей что есть субсидирование? Вот же едильная Россия. Хорошо что, теперь трмп президент, а то проклятый Обама за 8 лет столько наворовал из рассии.
117
 
Ответить
6788200
D.Gray-man:
Это что еще за прикол?я вот не желаю что б за мной следили.я конеш человек честный, но как то напрягает всевидящее око.
Мобильный телефон, я так понял, вы уже выбросили, не?
10
25
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1009
Дичь безумная наше государство конечно...
да я бы на это даже согласился...
если бы в поликлиниках лечили, воров ловили, а денег бы хватало не только на хлеб...
но отнеситесь с юмором к этому, господа, у нас до сих пор в любой казённой конторе 100500 раз данные из паспорта переписывают...
сканер никакой никак не изобретут, хоть бы qr код вклеивали чтоли... :)))
чтобы это как-то заработало, у нас... о_О....
Один дата центр для этого будет стоить как 5 ВВП Англии...
и вангую что генератор импульсов будет стоить копейки, утром вышли из дома, кнопку щёлк... и ты вроде едешь на работу, а на самом деле к Госдеповцу за зарплатой, чтобы вечерком хомячковые комменты строчить на дроме...
:))))
74
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Поджог Сараев:
Скоро будет приходить ))
Разогнался чуток - а тебе смс с портала гос.услуг.
"Уважаемый, вы куда гОните? гонИте 500 рублей, а то щас мотор вам выключим дистанционно."
А ты им - р-раз, за 5 минут успел 250 закинуть (1/2 суммы).
И едешь дальше довольный, Трампа ругаешь/хвалишь.
Ну можно и без мобилы кататься.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 4795
ура! платон для легковых. на благо родины
54
4
Ответить
6788200
Alex Diver:
В теории да а на деле точность позиционирования по сотовым сетям невысока. Опять же с симками оформленными на меня бродит вся семья. Как они узнают какая симка при мне? ;)
Почему-то мне кажется, что члены вашей семьи не раз указывали контактные данные, при получении различных госуслуг, не?
12
3
Ответить
alex163
Alex Diver:
В теории да а на деле точность позиционирования по сотовым сетям невысока. Опять же с симками оформленными на меня бродит вся семья. Как они узнают какая симка при мне? ;)
А не нужно ничего узнавать, ошкурят тебя да и все.
10
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Alex Diver:
В теории да а на деле точность позиционирования по сотовым сетям невысока. Опять же с симками оформленными на меня бродит вся семья. Как они узнают какая симка при мне? ;)
Абсолютно так же, как на тебя приходит штраф с камеры, а у тебя в страховке - 5 водил. Ищи сам своих водил, кто накосячил, или плати самолично за их косяки.
25
7
Ответить
6788200
killerv:
Дичь безумная наше государство конечно...
но отнеситесь с юмором к этому, господа, у нас до сих пор в любой казённой конторе 100500 раз данные из паспорта переписывают...
Блин, как там у вас все плохо... У нас уже давно большую часть услуг можно не выходя из дома получить...
4
8
Ответить
павел
Петропавловск-Камчатский
Всем привет!это уже по не много вторжение в частную жизнь:
32
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Дато Тбилисский:
Начнем ходить пешком...пока это бесплатно!
И полезно для сердечной мышцы.
13
 
Ответить
Нарушение конституции ст 23 и 24. Пнх.
44
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dzhukov:
Начнете выеживаться и воткнут
Ух ты какая серьезная синхронизация получается. Скажу как программист слишком много подводных камней повылазит у того спеца, который возьмется за эту работу)
и москва не сразу строилась...
для начала - метров за 300 от стационарного КПП повесить распознаватель работает /не работает в конкретной машине. Определили, спокойно вышли и выдернули из потока.
Опять же сварганить прибор по принципу радара, для выхватывания "отключенцев" в потоке - не так уж и сложно.

Учитывая то, с каким рвением берутся за этот проект - во главу ставят и декларируют как увеличение безопасности движения, соответственно - отсутствие прибора подведут под управление неисправным ТС - эвакуатор и арестплощадка.....
36
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Повышение нагрузки на автовладельцев должно быть поэтапным» и бесконечным ,в этом заключается вся стратегия нынешнего руководства страны на другое мозгов не хватает
Медведева и правительство РФ в отставку
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
147
 
Ответить
6788200
texnikru:
Стоимость обязательного блока - 10 тыщ. Плюс установка - 3 тыщ. Плюс ежегодная поверка - 2 тыщи. Итого 15 тыщ дополнительного налога в год? Есть наивные, которые думают, что это на благо и даже будет работать???
Дальнобоям блоки выдают бесплатно. Откуда инфа про 10 тыщ?
4
35
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ивановка:
Ну по мобильнику мне штраф не придет за превышение скорости. Или за еще какой косяк на дороге.
Пока нет. Но кто знает, кто знает))
1
 
Ответить
Скоро! На всех заборах страны:
"Продам ГЛОНАСС глушилки - недорого!"
36
2
Ответить
   
Сообщений: 841
Евгений Демченко:
Довольно бесполезная идея, учитывая российский менталитет. Черный ящик будет заглушен глушилочкой с алиэкспресс за 5 долларов либо перекушен плоскорезами сразу по выезду из автосалона.
конечно же частная собственность на которую ставить будут контроль. платишь налог - страховку + акциз в топливе _ сто_ много денег + эта фича ) посмотрим на некоторые страны вродь нет такого и не предвидится ) уж кто то насмотрелся фантастики) или зарубежные патенты.- внедрения) но в японии ведь создают для облегчения) а у нас за наблюдение ) контроль хорош тем что ты в стойле и пикать меньше будешь . данное направление как прорабатывается ) даже другие сферы жизни внизу ) бухают - да и пусть) что то дорожает да и ладно .
13
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Alex Diver:
В теории да а на деле точность позиционирования по сотовым сетям невысока. Опять же с симками оформленными на меня бродит вся семья. Как они узнают какая симка при мне? ;)
как с социальными картами сделают - попал с чужой, плати штраф. пару месяцев- и левые будут только у реальных террористов
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
3
Ответить
   
Сообщений: 841
Илья Истомин:
Скоро! На всех заборах страны:
"Продам ГЛОНАСС глушилки - недорого!"
глупости ) будет штраф ) так же гайцев снабдят устройством ) выгода = выхлоп такой штрафы ) а за глушилки можно вкиснуть ) не глупее вас там .
3
6
Ответить
андрей
Абакан
ПАЛАСИО:
Должен соответствовать Евро-5
хахаха!!!))) 5 баллов!!!
10
1
Ответить