Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Германии выбрали самые надежные подержанные автомобили

В Германии выбрали самые надежные подержанные автомобили

03 Ноября 2016 | 95912 просмотров
В отчете указано, что для выбора наиболее надежных машин взяты данные из более чем 9 млн протоколов техосмотра, проведенного TUV.
В отчете указано, что для выбора наиболее надежных машин взяты данные из более чем 9 млн протоколов техосмотра, проведенного TUV.

Немецкие эксперты по техосмотру из организации TUV опубликовали статистику самых надежных и ненадежных подержанных автомобилей в нескольких возрастных категориях. Немецкие автомобили оказались в числе лидеров. Неожиданно, правда?

В отчете указано, что для выбора наиболее надежных машин взяты данные из более чем 9 млн протоколов техосмотра, проведенного TUV.

Лидерами почти во всех рассмотренных организацией категориях оказались немецкие автомобили. Более подробная информация — в таблицах ниже.

Самые надежные машины в разных возрастных категориях (вторая колонка — вероятность поломок)

Автомобили возрастом 2-3 года Поломки Автомобили возрастом 4-5 лет Поломки
Mercedes Benz GLK-Class 2,1% Mercedes Benz SLK-Class 2,9%
Porsche 911 Carrera 2,1% Audi A6 / Audi A7 4,2%
Mercedes Benz B-Class 2,2% Audi TT 4,4%
Mercedes Benz A-Class 2,3% Audi Q5 4,8%
Mercedes Benz SLK-Class 2,4% Porsche 911 Carrera 4,8%
Mazda 2 2,5% Mitsubishi ASX 5,0%
Mercedes Benz M / GL-Class 2,5% Audi A1 5,4%
Opel Adam 2,6% BMW X1 5,6%
Opel Mokka 2,6% Hyundai ix20 5,6%
Audi Q5 2,7% Mazda3 5,6%
Автомобили возрастом 6-7 лет Поломки Автомобили возрастом 8-9 лет Поломки
Mazda3 6,8% Porsche 911 Carrera 9,9%
Porsche 911 Carrera 7,4% Audi TT 11,5%
Audi TT 7,7% Mazda 2 12,4%
BMW X1 8,0% Mercedes Benz SLK-Class 12,8%
Toyota Avensis 8,1% Toyota Auris 12,9%
Audi Q5 8,8% Volkswagen Golf Plus 13,0%
Volkswagen Golf Plus 8,8% Toyota Corolla Verso 13,2%
Mercedes Benz GLK-Class 8,9% Toyota Yaris 14,5%
Toyota Yaris 9,8% Mercedes Benz C-Class 14,7%
Mercedes Benz E-Class 10,1% Mini R55-R59 14,9%
Автомобили возрастом 10-11 лет Поломки
Porsche 911 Carrera 10,4%
Toyota Corolla Verso 15,8%
Mercedes Benz SLK-Class 17,4%
Toyota RAV4 17,8%
Honda CR-V 18,0%
Toyota Avensis 18,1%
Audi TT 18,2%
Ford Fusion 18,3%
Toyota Corolla 18,8%
Mazda 2 18,9%

Самые ненадежные машины в разных возрастных категориях

Автомобили возрастом 2-3 года

Поломки

Автомобили возрастом 4-5 лет

Поломки

Kia Sportage 11,5% Dacia Logan 22,6%
Kia Sorento 11,2% Renault Kangoo 18,5%
Chevrolet Captiva 11,0% Fiat Panda 18,4%
Chevrolet Spark 10,6% Dacia Sandero 18,1%
Fiat Punto 10,5% Chevrolet Cruze 17,8%
Dacia Logan 9,8% Volkswagen Fox 15,4%
Ford Ka 9,4% Chevrolet Spark 15,3%
Fiat 500 9,2% Fiat 500 15,0%
Dacia Duster 9,2% Chevrolet Captiva 15,0%
Renault Kangoo 9,0% Fiat Punto 14,9%
Ford Mondeo 8,3% Ford Ka 14,7%
Автомобили возрастом 6-7 лет Поломки Автомобили возрастом 8-9 лет Поломки
Chevrolet Matiz (Daewoo Matiz) 31,6% Renault Laguna 35,3%
Chevrolet Captiva 29,4% Citroen C5 31,9%
Renault Kangoo 27,3% Dacia Logan 31,5%
Dacia Logan 25,1% Volkswagen Sharan 30,1%
Volkswagen Fox 23,8% Renault Megane 30,1%
Renault Twingo 23,8% Chevrolet Matiz (Daewoo Matiz) 30,0%
Citroen C4 23,7% Renault Kangoo 29,9%
Hyundai Tucson 22,3% Chevrolet Captiva 29,5%
Volkswagen Sharan 21,8% Alfa Romeo 147 29,3%
Fiat Panda 21,6% Ford Ka 29,0%
Kia Rio 21,1% Peugeot 307 28,8%
Автомобили возрастом 10-11 лет Поломки
Mercedes Benz M-Class 42,0%
Kia Sorento 38,4%
Renault Laguna 38,1%
Alfa Romeo 147 37,8%
Chevrolet Matiz (Daewoo Matiz) 36,5%
Renault Kangoo 36,0%
Ford Galaxy 35,6%
Volkswagen Sharan 35,4%
Renault Megane 34,9%
Ford Ka 34,6%
Renault Scenic 33,6%

Комментарии

Виталий
Томск
Шутники
873
99
Ответить
дмитрий
Искитим
Наш самый надежный авто газ-66
285
117
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Какие Ауди, какие БМВ, какие к черту Порше? Разрыв шаблона у дромо-экспертов.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
723
236
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Porsche 911 Carrera - как хорошее вино, чем старее, тем качественнее
476
62
Ответить
с. Хабары (Хабарский район)
Предвзятенько как-то....
520
113
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Немцы надежные в первые,гарантийные годы.Чем выше возраст,тем больше японцев появляется.Задумался.
На любой вопрос даю любой ответ.
728
80
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
gunn40:
Porsche 911 Carrera - как хорошее вино, чем старее, тем качественнее
Это Марк 2, чем старее, тем надежней и дороже
513
146
Ответить
fedor pryamov
Новосибирск
Не одного Ниссана
296
35
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Probeerka:
Какие Ауди, какие БМВ, какие к черту Порше? Разрыв шаблона у дромо-экспертов.
Заметили, что в таблице "Автомобили возрастом 10-11 лет" одни ломучие японцы с вероятностью поломки 18%, а почти все немцы представленные в таблице 2-3 года из таблицы Автомобили возрастом 10-11 лет пропали, очевидно, что на свалку :)
704
67
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Королла самая продаваемая машина на вторичном рынке, наверное потому что недорогая и надежная, а тут она не в фаворитах, зато напичканные мерсы и Порше, которые в России ломаются раз в неделю на первых строках надежности, чушь))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
688
160
Ответить
   
Сообщений: 25623
Что и следовало доказать, императорское качество - это миф, придуманный перекупами
315
588
Ответить
7027347
102 бензин и немецкий дизель вместо нашей мочи, действительно могут продлить ресурс немецких машин
356
69
Ответить
7027347
Наш самый надежный авто газ-66

Что это копия немецкого унимога говорить не патриотично, да?
89
232
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
А что тут удивительного? Ваговский 1.4 был двигателем года,только потом узнали,как... Немецкие дизеля были самыми чистыми в мире...и только после мы узнали,как...
Теперь вот оказывается, что немецкие авто, самые надёжные... Вы догадываетесь, как?...
Но если вы только догадываетесь,то в сервисах знают...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
613
81
Ответить
Игорь
Бийск
Сложно понять японоведу что есть машины лучше. Немцы намного качественней делают машины. И все самые значимые новинки в мире авто, тоже европейские. А японцы только кузова меняют, а двигатели коробки и тд, как были устаревшими. Так и остались. 4-х ступенчатый автомат на авто 2016 года.... поэтому и надежный.что был сделан с 90-х годов. А все современное от немцев. Они законодатели мод и стиля, управляемости и безопасности. В мире авто. Немецкие машины современны даже через 10-15 лет. В них есть какая-то душа.
403
832
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
В первые 3 года настоящие японцы не ломаются, поэтому их нет в актах тех.осмотра, а после 10-11 лет стойки надо поменять. Все GLK к этому времени в Польше или на разборах. Все честно немцы исследовали.
636
95
Ответить
Алтай
Ключи
Так то не мудренно что 9 1 1 в топе, они бы еще ср. пробег в год колону ввели. Вангую если взять всю массу проданных 9 1 1 и усреднить пробег он будет в явные разы меньше остальных конкурентов (>10к в год) 100%
223
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Дром от результатов сейчас конечно разорвет, а я не вижу ничего необычного. Выше неоднократно писали что японцы попадают в список только после 7-10 лет.
196
15
Ответить
Алтай
Ключи
P.S. Не бывает старых порше, бывают новые владельцы (С)
Переднемоторный порш - не порш. (С)
77
14
Ответить
Александр
Екатеринбург
У супруги шевроле спарк пятый год, пробег 50000 км, только ТО + колодки поменяли в этом году первый раз. Коллега купил ауди Q3 в 14-ом году, тоже с салона, машина великолепная, но на втором году эксплуатации по гарантии поменял рейку и усилитель руля - он просто умер, пробег был 17000 км. Склонен не доверять отчету немцев.
318
51
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Игорь:
Сложно понять японоведу что есть машины лучше. Немцы намного качественней делают машины. И все самые значимые новинки в мире авто, тоже европейские. А японцы только кузова меняют, а двигатели коробки и тд, как были устаревшими. Так и остались. 4-х ступенчатый автомат на авто 2016 года.... поэтому и надежный.что был сделан с 90-х годов. А все современное от немцев. Они законодатели мод и стиля, управляемости и безопасности. В мире авто. Немецкие машины современны даже через 10-15 лет. В них есть какая-то душа.
кажется в 1941 м они тоже были технологичны, совершенны и тд. и тп.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
243
61
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9
Забавно, что в списках самых ненадёжных нет японских марок
157
27
Ответить
Игорь
Бийск
[quote=Михаил 20 01]
кажется в 1941 м они тоже были технологичны, совершенны и тд. и тп.[
Япония тоже на стороне немцев воевала. Если вы об этом.
119
42
Ответить
Константин
Новороссийск
Есть правда, есть ложь, а есть статистика. Подумайте уважаемые японофилы - с какого перепуга в Германии на первых позициях надёжности будут автомобили конкурирующих в этом секторе стран? А теперь представьте что такую же статистику выложат японцы - как вы думаете, будет ли на первом месте там мерседес? Это бизнес!
202
40
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Хоть кто-то правду про корейцев сказал.
Точь-в-точь как в России. Сыпятся они после 60 тыс. Но наши не хотят признаваться до 60. А потом молчат.
173
55
Ответить
 
Riga
Сообщений: 195
Михаил 20 01:
кажется в 1941 м они тоже были технологичны, совершенны и тд. и тп.
Интересно в чем???

Вооружение СССР на 22 июня 1941 года по всем показателям превосходило немецкое!

Взвод из 5 танков КВ-1 Колобанова расстрелял 43 немецких танка.

Напомнить когда у немцев появились Тигр и Пантера?
82
158
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
из первой таблицы выходит,что 2-3 летние япы сыпятся очень сильно.
что за бред.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
77
45
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
бесстрашный 1:
из первой таблицы выходит,что 2-3 летние япы сыпятся очень сильно.
что за бред.
Или не сыпятся вообще и поэтому не попали в статистику?
110
14
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9
бесстрашный 1:
из первой таблицы выходит,что 2-3 летние япы сыпятся очень сильно.
что за бред.
вообще-то первая таблица (точнее, 5 таблиц) - это список надёжных. А вот в списках "сыпучих" их как раз нет
49
5
Ответить
Борис
Иркутск
Список из германии машины германские. У нас наверное тоже самые надежные ваз, газ, уаз, КамАЗ. Каждый хвалит свое болото.
50
19
Ответить
     
Сообщений: 2364
Хм.. Автомобили возрастом 4-5 лет.. Дачия-Логан - 22.6%, Дачия-Сандеро - 18.1%
Неужто седан ломается на 4.5% чаще хетчбека? А с чем это связано, никто не в курсе?
117
8
Ответить
Александр
Чебоксары
Логан ненадежная машина, вы угараете?
174
26
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Бредовая статистика...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
88
18
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Игорь:
кажется в 1941 м они тоже были технологичны, совершенны и тд. и тп.[
Япония тоже на стороне немцев воевала. Если вы об этом.
Япония воевала сама за себя.
38
87
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Борис:
Список из германии машины германские. У нас наверное тоже самые надежные ваз, газ, уаз, КамАЗ. Каждый хвалит свое болото.
Смотрите список самых надёжных подержанных машин в США: http://www.carcomplaints.com/b...
34
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
чето в самых надежных туарега не видать)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
71
15
Ответить
al
Краснодар
сервантес 22:
Немцы надежные в первые,гарантийные годы.Чем выше возраст,тем больше японцев появляется.Задумался.
Видимо настолько очевидно, что не скрыть.
Кстати, где самый надежный каен?
25
16
Ответить
    
Берлин
Сообщений: 60
интерсно, как TЬV мог осматривать атомобили возрастом 2-3 года, если все новые машины 3 первых года "жизни" от этого самого TЬVa освобождены по закону. а если и осматривал, то зачем????? дненьгу отбить?
35
11
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Враньё. Логан и дастер ломучее чем мерсы? Все понятно с этой "статистикой"
81
27
Ответить
al
Краснодар
7027347:
Наш самый надежный авто газ-66
Что это копия немецкого унимога говорить не патриотично, да?
Пруфы будут?
11
16
Ответить
Приятно не видеть в Списках своего автомобиля, американского происхождения ))
21
67
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 389
Александр:
Логан ненадежная машина, вы угараете?
Ведро с болтами и логан,и сандеро.
81
77
Ответить
Александр
Томск
В Германии рено стесняется продавать свои поделки под именем рено, а пишут Dacia.
Однако судя по второй таблице это им не очень помогает.
Зато у нас развернулись на полную.
47
32
Ответить
Сергей
Тюмень
Дром тоже предвзят, в голосовалке против корейцев минусит, но за японцев, ПОЧЕМУ?!!
22
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
В Американских тестах совсем всё по другому. Кому вообще верить то ?
13
8
Ответить
     
Сообщений: 2364
Александр:
В Германии рено стесняется продавать свои поделки под именем рено, а пишут Dacia.
Однако судя по второй таблице это им не очень помогает.
Зато у нас развернулись на полную.
Хе-хе.. В Европе Рено больше, нежели каких-то других марок. Стесняются, да. Александра из Белово стесняются))
52
8
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
GREK666:
В Американских тестах совсем всё по другому. Кому вообще верить то ?
Экспертам с ДВ. У них самая точная и проверенная инсайдерская инфа.
72
17
Ответить
     
Сообщений: 2364
Чип1:
Ведро с болтами и логан,и сандеро.
Старинный белый праворукий японский микровен из Ярославля, из под пятого хозяина, безусловно, лучше)))
72
32
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная новость.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
17
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Ну все ясно, значит Карреру 911 берем ;)
35
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
GLK самый надежный Мерс. Так и есть на самом деле
45
57
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Анатолий Тонких:
Приятно не видеть в Списках своего автомобиля, американского происхождения ))
Что за авто?
Похоже на Dodge Journey.
Вряд ли в Германии про него вообще знают)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
29
6
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Probeerka:
Какие Ауди, какие БМВ, какие к черту Порше? Разрыв шаблона у дромо-экспертов.
Что-то там одни Мерсы в топе + 911. Потом в диапазоне 4-5 лет ВНЕЗАПНО куча Ауди, а Мерсы все исчезли. БМВ там представлено исключительно Х1, хотя всем известно что самая надежная БМВ это Х3. В общем, даже если забыть про японцев, рейтинг весьма странный.

Далее в статье написано что данные взяты из 9 млн техосмотров, за 11 лет. В Германии что-то около 40 млн. авто. Техосмотр они проходят за 11 лет 4 раза (после 3-х лет, раз в два года). Т.е. выборка TUV составляет всего лишь порядка 5-6% от всех ТО. (9 разделить 160)
Далее, В первые 3 года техосмотр НЕ ПРОВОДИТСЯ. Из чего делается легкий вывод что в диапазон 2-3 года попали машины которые были вынуждены приехать на этот техосмотр сами..
Subaru Legend
90
11
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 72
Игорь:
Сложно понять японоведу что есть машины лучше. Немцы намного качественней делают машины. И все самые значимые новинки в мире авто, тоже европейские. А японцы только кузова меняют, а двигатели коробки и тд, как были устаревшими. Так и остались. 4-х ступенчатый автомат на авто 2016 года.... поэтому и надежный.что был сделан с 90-х годов. А все современное от немцев. Они законодатели мод и стиля, управляемости и безопасности. В мире авто. Немецкие машины современны даже через 10-15 лет. В них есть какая-то душа.
8
12
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 72
Игорь:
Сложно понять японоведу что есть машины лучше. Немцы намного качественней делают машины. И все самые значимые новинки в мире авто, тоже европейские. А японцы только кузова меняют, а двигатели коробки и тд, как были устаревшими. Так и остались. 4-х ступенчатый автомат на авто 2016 года.... поэтому и надежный.что был сделан с 90-х годов. А все современное от немцев. Они законодатели мод и стиля, управляемости и безопасности. В мире авто. Немецкие машины современны даже через 10-15 лет. В них есть какая-то душа.
Prado87:
БРЕД!!!
29
34
Ответить
Voityukov
Саянск
Игорь:
Сложно понять японоведу что есть машины лучше. Немцы намного качественней делают машины. И все самые значимые новинки в мире авто, тоже европейские. А японцы только кузова меняют, а двигатели коробки и тд, как были устаревшими. Так и остались. 4-х ступенчатый автомат на авто 2016 года.... поэтому и надежный.что был сделан с 90-х годов. А все современное от немцев. Они законодатели мод и стиля, управляемости и безопасности. В мире авто. Немецкие машины современны даже через 10-15 лет. В них есть какая-то душа.
В них нет души они пусты как барабан, а через 10-15 лет их нет самих как таковых в металле так как они в металлоломе .
48
47
Ответить
Voityukov
Саянск
Triumvirator:
Старинный белый праворукий японский микровен из Ярославля, из под пятого хозяина, безусловно, лучше)))
Да хоть с под десятого, всяко лучше.
46
54
Ответить
zogar-zag
7027347:
Наш самый надежный авто газ-66
Что это копия немецкого унимога говорить не патриотично, да?
Даже близко там от унимога ничего нет.
27
10
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Всегда знал что GLK и SLK очень надежны, поэтому второй такой и имею. За много лет ни одной поломки...
Тойота просто нервно курит в сторонке..
58
119
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
У кучи владельцев старых прулей сильно бомбануло, что при должном обслуживании и уходе немцы то надежны.
Особенно порадовал SLK - 2.4 и 2.9 % поломок. Меня удивляет одно - что там могло сломаться? Абсолютно безупречный во всех отношениях авто - быстрый, красивый, управляемый, и предельно надежный. Но немного непрактичный конечно, но как 2 машина идеал.
52
113
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Слежу за этим рейтингом лет пять, они последовательны, всё норм, немцев на порядок больше продается, поэтому по ним статистика точнее. Хотя раньше тойот чуть поболее было
25
12
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Ввели бы у нас уже аналог ТЮВ, а не эту профанация техосмотр. Только звать надо варяга, т.е немца, неподкупного. Сразу дороги очистятся от хлама
12
23
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Игорь:
Немцы намного качественней делают машины.
Полностью согласен, сравниваю М-класс 2008 г.в. дизель 3л. 224 л.с. со своим GX460 2009 г.в. 296 л.с.
Парадокс но, мелких поломок на Мерсе меньше, на GXе одолела рейка уже к 140тыс. км., потом бензонасос и катализаторы, а качество салона, шумки, окраски кузова, железа и пластика лучше на голову. Да, машины разные, GX эксплуатируется жестче, это рамный внедорожник, но он и предназначен для этого.
Лично у меня, всё упёрлось в стоимость обслуживания. На Лёху оно же Тойоту в сравнении с Мереном З.Ч. стоят копейки, ремонты существенно дешевле, да же замены крупноузловые, сравните стоимость рулевой рейки, АКПП или раздатки на Мерен и Тойоту.
В итоге, да же при большем количестве мелких глюков и поломок, да же с заменой рулевой рейки и большим расходом горючки - кстати вылечилось ГБО, излохмаченном салоне уже к 150-160тыс. пробега, да же включая его перетяжку за 140 тыс. руб, всё равно содержание GX460 за 6 лет владения вылетает существенно дешевле содержания M класса за этот же период.
PS 3 года назад на Мерене меняли вкруг амортизаторы, которые в конце 2013 продавались только вместе с пневмобаллоном и стоили 64 тыс. руб за штуку, сейчас ценники перелетают за 80тыс.. На GX460 аморты TEMS меняли этим летом вкруг, то же каяба регулируемые передние по 7 тыс., задние по 9тыс. руб. + пневмобаллоны по 10тыс. руб. Разница в цене просто ошеломительная, считай вся подвеска GX дешевле чем у M класса в 5 раз!! и такая разница по всем З.Ч., думайте, считайте. Мерена не продам!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
86
16
Ответить
     
Сообщений: 2835
Немцы не смотрели видео ходос авто или как там этих клованов.... и воротникова. Незачёт! Бгггг)))
The best or nothing
13
25
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ПАЛАСИО:
GLK самый надежный Мерс. Так и есть на самом деле
согласен. но те кто не владел не поверят )
26
21
Ответить
Анатолий Тонких:
Приятно не видеть в Списках своего автомобиля, американского происхождения ))
Ну-ну "американское происхождение" - это на базе митсубиси аутлендер сделанный клон ;)
22
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
WildWest18:
Так то это так, но за расход платишь комфортом, динамикой, управляемостью, да и просто Мерс намного приятнее во всех отношениях...
А Лексус просто убогое ведро. Просто едет из точки А в точку Б. Удовольствия 0. Сам владелец GX460, и Мерседеса SLK350 (Ранее 3-литрового). По поломкам правда 0-0
На первом перемещаюсь, на втором кайфую )
56
57
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
ikuyanov:
Так то это так, но за расход платишь комфортом, динамикой, управляемостью, да и просто Мерс намного приятнее во всех отношениях...
Согласен, об этом и хотел сказать.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
17
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 185
У меня была 10 летняя BMW дизель, за 50 т. пробега(общий пробег 270т.км) только мелочи и расходники. Так что всё как и раньше, - хорошо следишь за машиной, и она тебе служить будет хорошо! Я, конечно, не говорю о бюджетном*****е, которое у нас пачками покупают, чтобы ездить по 10т.км в год.
31
7
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 389
Triumvirator:
Старинный белый праворукий японский микровен из Ярославля, из под пятого хозяина, безусловно, лучше)))
А ты как про пятого хозяина узнал? Экстрасэнсэ?
Ты не поверишь, их у меня два штука.
Завидно, да?
20
31
Ответить
costa22
Новокузнецк
ZUBR154:
В первые 3 года настоящие японцы не ломаются, поэтому их нет в актах тех.осмотра, а после 10-11 лет стойки надо поменять.
Считал, что людей со столь блаженным мнением уже не осталось, ан нет...Загони японца трёх лет от роду в Сибирь, и за 10 лет откатай на нём тысяч 200...250. И поменяй на нём лишь стойки и расходники. Однажды зимой тебя самого нужно будет "поменять" на следующего водителя.
Обычно авто на пробеге 230...280 уже гордо несёт на борту "контрактники" в виде мотора и коробки, а также незабвенной рулевой рейки, и кузов гремит на колдобинах из-за сверхэкономии на металле и шумоизоляции. Шестицилиндровые моторы, естественно, при нормальном отношении перешагнут и 300 тыс. Впрочем, у европейцев картина похожая, но кузова не столь картонные, а запчасти порой дешевле (если у тебя не спортивный "Мерседес" двухлетней давности, конечно).
Кстати, давно заметил, что с толщиной металла и жёсткостью у леворульных моделей японцев куда всё обстоятельнее, чем у праворулек. Видимо, откровенную фольгу япы стесняются продавать на международный рынок. Хотя японская "кожа" на сиденьях всегда неизменно дрянная что на тех, что на других.
68
49
Ответить
я видел толко одну HONDA CR-V ,где осталние?
5
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
Самый точный рейтинг.
20
24
Ответить
 
Сообщений: 5090
WildWest18:
Честно говоря взять в одной цене и одном классе мерс тойоту, за большинством теперь мерс не проиграет, т.к. инженеры мерсдеса гонятса за продажами тойты, и лезут во все классы, но надо отдать должое это не тупое подражательство в в иде вага и бмв а настоящая конкуренция, за это и респект!!!
Toyota Caldina GT-Four N-edition
15
28
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Armterr:
Немцы не смотрели видео ходос авто или как там этих клованов.... и воротникова. Незачёт! Бгггг)))
Воротников же вроде признался что они инсценировали эту поломку , дабы проверить заявленную эвакуацию машины при поломке ....
10
19
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Всем тойотофобам: найдите среди списка ненадежных авто хоть одну тойоту.
38
22
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
О каких достоверных результатах может идти речь, если японских машин в Германии нет. Ну нет их там просто. Немцы ездят на немецких машинах. Все япы там в пределах статистической погрешности. Там французов и Фордов больше, особенно в коммерческом секторе. Это, конечно, личные впечатления. Статистику не смотрел. Нужно ветерка попросить))
46
14
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
WildWest18:
GX норм танк ! не надо ля ля ! Я на 460 все ДВ объехал , в такие дебри залазил что и подготовленные котлеты позавидуют .... Единственная болячка всех моделей GX это рулевая рейка и лямбда зонды как и у всех Тойот , еще пару раз глючила ABC а так все норм , правда была дорестайлинговая версия , рестайл вызывает рвотный рефлекс ... Цены на запчасти вы мягко говоря немного занизили на GX ...
22
17
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
владимир152:
О каких достоверных результатах может идти речь, если японских машин в Германии нет. Ну нет их там просто. Немцы ездят на немецких машинах. Все япы там в пределах статистической погрешности. Там французов и Фордов больше, особенно в коммерческом секторе. Это, конечно, личные впечатления. Статистику не смотрел. Нужно ветерка попросить))
Обратили внимание , что французы в Немецком рейтинге надежности провалились :) и занимают практически последние места :)
13
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Кстати а где самый надежный из БМВ Х3 ? как так получилось ? что вообще в сервис не заезжает ? :D
18
12
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Armterr:
Немцы не смотрели видео ходос авто или как там этих клованов.... и воротникова. Незачёт! Бгггг)))
Ходос так же как и все блогеры набивает рейтинг на тубе ... приемы привлечения хомячков практически те же что и у остальных недоблогеров ... единственная фишка , в том что он занимается ремонтом двигателей ну и то он пиарит свой сервис и канал ....

Последнее его видео о Мерседес GL показало что он такой же ****облогер как и все остальные .... у меня куча знакомых владельцев с такими же моторами , которые прошли больше 500 тыс. пробега и там все в порядке ... просто не нужно лить помои в бак ! проблемы только у тех владельцев которые купив Мерседес начинают экономить на всем и лют туда 92 бензин с левых заправок , и меняют масла раз в 15-20 тысяч , вот они и попадают ... двигло тут вообще не причем ....
25
31
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Кто ты невидимый минусер (мышь)? :D
8
65
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Всем выйти из сумрака (мЫши )
7
61
Ответить
оцинковка
Омск
вчера за 700 рублей 50.000. сматал
13
20
Ответить
Владивосток
Zeleke :
Самый точный рейтинг.
Откуда знаешь? Ты составлял?
7
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Bones:
Всем тойотофобам: найдите среди списка ненадежных авто хоть одну тойоту.
Может быть их просто в Германии нет и поэтом они в список не попали? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
18
Ответить
     
Сообщений: 3674
Японофилы как всегда,живут в своёй реальности,и вообще рейтинг поддельный,веть там нет марка с крузаком)))
33
24
Ответить
J. Bgrt
Дромовцы, какая надежность? Тюф это организация, которая техосмотр проводит. Она выдает статистику, какие машины с каким успехом его проводят. Скажем было бы удивительно, если б Порше не прошел техосмотр. Их владельцы следят за своей машиной и вядли там будет проржавевший глушак или протертые до дыр тормозные диски. А то, что там возможно мотор раз в году меняют (для примера), их не интересует и в эту статистику не попадет.
45
5
Ответить
Они хоть Логан и дустер видели живьём? Чему там ломаться?
26
6
Ответить
Zeleke
Краснодар
Дмитрий Леонов:
Откуда знаешь? Ты составлял?
На твои вопросы в статье есть ответы
3
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 72
Инструкция для правильного чтения для американского рейтинга: удаляем всех американцев. Остаются японцы и случайные корейцы.

Инструкция для правильного чтения для немецкого рейтинга: удаляем всех немцев. Остаются японцы и случайные корейцы .

Инструкция для правильного чтения для французского рейтинга: ... ну, вы поняли.
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу...
13
9
Ответить
East and West
Владивосток
Flumashina:
Честно говоря взять в одной цене и одном классе мерс тойоту, за большинством теперь мерс не проиграет, т.к. инженеры мерсдеса гонятса за продажами тойты, и лезут во все классы, но надо отдать должое это не тупое подражательство в в иде вага и бмв а настоящая конкуренция, за это и респект!!!
Мдааа... Дожились.... О продажах Мерседес -Бенц рассуждает....... Пру....д 20 летнего ве..ра рассыпающегося на ходу... Под названием КАЛ... На остановите планету я выйду....
17
27
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Странно не увидел в плохом списке Х5/Х6 , это что очень надежные машины ?
25
5
Ответить
 
Сообщений: 162
судя по комментариям у владельцев японок бомбит не по детски, в их блаженном мозгу не может уложиться мысль что их картонные праворукие ведра совсем какашки
32
54
Ответить
Ilya P.
Владивосток
а знаете почему тойоты нет в первых списках? потому что они в автосервис вообше не презжали ибо ломаться не чему )))))))))))
31
27
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 89
7027347:
Наш самый надежный авто газ-66
Что это копия немецкого унимога говорить не патриотично, да?
во первых кто чья копия это еще не известно ! и второе, аще не патриотично ! извинись перед всеми .
Мои отзывы: Skoda Fabia 2011, Peugeot 208 2016
5
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Чтобы купить в Германии японское авто это надо быть особым ценителем и нетрадиционным человеком ) Также все забывают, что режим и условия эксплуатации там и у нас разные - дороги ровные, климат мягче, со светофором не рвут...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
33
8
Ответить
Роман
Осинники
Михаил 20 01:
кажется в 1941 м они тоже были технологичны, совершенны и тд. и тп.
А при чем здесь сорок первый
11
5
Ответить
Роман
Осинники
Ilya P.:
а знаете почему тойоты нет в первых списках? потому что они в автосервис вообше не презжали ибо ломаться не чему )))))))))))
Может тойоты в германии просто не покупают
22
12
Ответить
т017тт
Кызыл
Немцы уже не знают как поднять спрос на свои авто,начали народу по ушам ездить,но нас не обманешь!!!! Был у меня мерс cls350 2005г, то электрика глючила,то вдруг акум без причины умер,хрен машину откроешь,а терпение лопнуло когда от дорожных камушек передний пневмо лопнул,цена на тот момент 2012г- 56т.р., а ну их немцев в задницу!!!! Купил киа соренто и радуюсь,ничё вообще не ломается!!!!
29
39
Ответить
Просто БОХ
Томск
У нас логаны САМЫЕ надежные, а них САМЫЕ не надежные.... Чет как всегда в статистиках - немцы не любят французов)
15
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Простой поиск в сети выдал пдфку http://www.tuv.com/media/russi... Во первых - это ТЕХОСМОТР, с поломками к ним не ездят. Во во вторых - проверяют тормоза, ходовку, свет и экологию. ВСЁ. То есть, если что то сломалось, автомобилист сначала едет в сервис, а потом на техосмотр. «В отчете ТЮФ отражаются инвестиции производителей в качество» - говорит д-р Клаус Брюггеманн, управляющий член президиума VdTЬV. Но не только высокое качество производства играет роль. «Хорошая работа в автомастерских и готовность клиентов инвестировать в техническое обслуживание и уход в конечном итоге окупают себя.» Чаще всего эксперты ТЮФ обнаруживают неисправности в освещении. Кроме того, к плохим оценкам в ТЮФ приводят неисправности в ходовой части и тормозной системе, а также утечки масла в двигателе. «Качество автомобилей в последние годы в общем улучшилось», поясняет д-р Брюггеманн.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
19
2
Ответить
[quote=tuzek]Простой поиск в сети выдал пдфку http://www.tuv.com/media/russi... Во первых - это ТЕХОСМОТР, с поломками к ним не ездят. абсолютно верно , не принимайте этот рейтинг, как истину в последней инстанции. это просто тех.осмотр
19
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Какой-то рейтинг, мягко говоря, кривой! Дачия Логан - самый ненадежный автомобиль в возрасте 4-5 лет??? Да ну на!!!!!!! И это с учетом Европейских дорог? Логаны по нашим направлениям по 600-700 тысяч в такси катают!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
21
11
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Ну и чего вдруг мой комент снесли?
4
2
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
Сибиpяк:
Что и следовало доказать, императорское качество - это миф, придуманный перекупами
Что и следовало доказать, табличку ты только первую прочитал, да и то вряд ли , скорее двумя первыми строчками закончил чтиво. Прочти таблицы про самые НЕнадежные машины, там как ты любишь выражаться "анпираторского качесва " машин нет. Авот европейских более чем достаточно и немецких хватает)) Но это конечно мелочи, немцам можно простить))) Ведь всему миру известно, что Вильгельм Кайзер был убежденным пролетариатом))) Слово "император" для Него было чуждым, как всё буржуйское))) Да и текст статьи и тест проводили НЕМЦЫ)) Если мне не веришь, то прочти текст и таблицы до конца.
15
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Как-то не верю я больше немцам после их постоянных махинаций. То Гольф "выбрали" авто года, увеличив голоса в 10 раз. То tsi у них двигатель года. То дизеля самые чистые. То микролитражные турбо самые эффективные. То дсг самая прогрессивная. Это все про что писал дром. А если капнуть глубже, то станет ещё печальней. Вот сводная статистика надёжности. http://serega.icnet.ru/CarReli... А кто не верит, пусть сам заедет в нормальныю автомастерскую и в личной беседе расспросит мастеров, что они думают про надёжность.
51
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не долго длился праздник у любителей немецких машин. Рейтинг оказался вовсе не рейтингом надёжности )))
41
25
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
владимир152:
О каких достоверных результатах может идти речь, если японских машин в Германии нет. Ну нет их там просто. Немцы ездят на немецких машинах. Все япы там в пределах статистической погрешности. Там французов и Фордов больше, особенно в коммерческом секторе. Это, конечно, личные впечатления. Статистику не смотрел. Нужно ветерка попросить))
Ну Вы то ведь больше "Ветерка" знаете)) Существует такое мнение, что у Вас есть особый документ, разрешающий Вам не приводить никаких ссылок, потому как Вы "сама правда")))))
11
4
Ответить
777
Новосибирск
Где мега надежный бмв?)))
8
2
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
Просто БОХ:
У нас логаны САМЫЕ надежные, а них САМЫЕ не надежные.... Чет как всегда в статистиках - немцы не любят французов)
В этом плане немцы свято чтут традиции и поэтому называют французов "лягушатниками"))
8
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Владимир_Ветер:
Как-то не верю я больше немцам после их постоянных махинаций. То Гольф "выбрали" авто года, увеличив голоса в 10 раз. То tsi у них двигатель года. То дизеля самые чистые. То микролитражные турбо самые эффективные. То дсг самая прогрессивная. Это все про что писал дром. А если капнуть глубже, то станет ещё печальней. Вот сводная статистика надёжности. http://serega.icnet.ru/CarReli... А кто не верит, пусть сам заедет в нормальныю автомастерскую и в личной беседе расспросит мастеров, что они думают про надёжность.
А вот и не правда. По вашей ссылке есть методика, а там, говоря языком статистики, выборка нерепрезентативная, а данные не выдержат никакой проверки на сходимость и воспроизводимость, потому как это ОПРОС владельцев. Какой то смысл этот рейтинг все же несет, но он очень далек от стат.анализа. Работая бок о бок с мастерами, тоже сомневаюсь, тк очень уж все зависит от личных предпочтений, от человеческого фактора. Кажется, что достоверные данные о надежности на сегодня имеют только военные
мыши тупые они всегда поддакивают
9
19
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Alexander Bodemer:
я видел толко одну HONDA CR-V ,где осталние?
Остальные не ломаются и их нет в списке совсем.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
по протоколам техосмотра создается рейтинг раздолбайства хозяев, а не надежности автомобилей.
и еще мне интересно, допустим, по протоколам прошли три сандеро с негорящими лампочками, и один мерс с мертвой пневмой. мерс надежнее втрое?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
27
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
East and West:
Всем выйти из сумрака (мЫши )
Это томская игрунка освоила, наконец, работу с динамическим ip. Бгггг))) до этого она думала создать армию клонов, но старшие товарищи в лице эдуардо, надо полагать, наставили на путь истинный 😂
The best or nothing
6
32
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
Это Логан то ненадежный?!? Чему там ломаться то на немецких то дорогах?
8
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Томские нефтегазовые олигархи, они такие, ска, сообразительные и догадливые...не утаить от них многовековые секреты тайных технологий....бггггг)))
The best or nothing
8
26
Ответить
     
Сообщений: 2835
Все японские машины, отсутствующие в этом рейтинге, следует признать перпетуум мобиле. Ящитаю.😂
The best or nothing
9
26
Ответить
Очередное вранье от "Дизельгейтеров"
15
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
gunn40:
Porsche 911 Carrera - как хорошее вино, чем старее, тем качественнее
ездят они просто мало, старые - авто выходного дня
9
7
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
kunashak:
Это Логан то ненадежный?!? Чему там ломаться то на немецких то дорогах?
С чего Логан надежная машина,в тачках у нас было куча Логанов,сейчас почему то меняют их на Премки и Аллионы,у соседа по гаражу Логан он с ним трах@ается гораздо больше чем я со стареньким Авенсисом...У меня это первая Тойота и первая машина у которой ни чего ни где не бежит....Правда на трассе Тойота по сравнению с VW это попа полная,я ей не доверяю...
12
21
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
ОлегРостов:
Какой-то рейтинг, мягко говоря, кривой! Дачия Логан - самый ненадежный автомобиль в возрасте 4-5 лет??? Да ну на!!!!!!! И это с учетом Европейских дорог? Логаны по нашим направлениям по 600-700 тысяч в такси катают!
катают но сыпятся.. ремень грм на логане/ларгусе к 60 лохматится например, а на немце любом к 100 как новый и меняется превентивно..не надо сказок друг
9
12
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
запчасти у логана дорогие и с разборки с битышей можно за копейки урвать - это да, но так дешманское корыто)) как и корейцы)
10
9
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
не дорогие
3
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
DIMKA-1987:
Чтобы купить в Германии японское авто это надо быть особым ценителем и нетрадиционным человеком ) Также все забывают, что режим и условия эксплуатации там и у нас разные - дороги ровные, климат мягче, со светофором не рвут...
люд которые любят крузак, вы ездили на туареге?))) богатому человеку покупающему авто для удовольствия не о надежности думать, тем более работают сейчас в конторе где много крузаков и 200 - надежность уже не та.. ломаются гады и дорого.. и даже движки... а 100-ки по 700-800 легко ходили и ещё ходят..
15
10
Ответить
6516690
чего то не видно гелика ни в какой колонке
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Как то не совсем правильно оценки по возрасту ставить не учитывая пробег, сразу же ясно на порше за 2-5 лет пробег не больше чем на малолитражке годовалой.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Михаил 20 01:
кажется в 1941 м они тоже были технологичны, совершенны и тд. и тп.
если бы наше страна была размером с Германию,мы были бы разбиты в первые недели войны.Ну естественно героизм нашего народа и конечно же его количество..Потери с двух сторон:-Германия-6.5 млн человек,Россия-26.6 млн человек.Разница колоссальная.
11
19
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Как-то не верю я больше немцам после их постоянных махинаций. То Гольф "выбрали" авто года, увеличив голоса в 10 раз. То tsi у них двигатель года. То дизеля самые чистые. То микролитражные турбо самые эффективные. То дсг самая прогрессивная. Это все про что писал дром. А если капнуть глубже, то станет ещё печальней. Вот сводная статистика надёжности. http://serega.icnet.ru/CarReli... А кто не верит, пусть сам заедет в нормальныю автомастерскую и в личной беседе расспросит мастеров, что они думают про надёжность.
Так японцев не меньше в махинациях уличают.Практически каждый отзыв автомобилей тойоты связан с умалчиванием или отказом от производственного брака.И только после нескольких десятков смертей,тойота становится на колено и признает брак.А чего стоит первое место Тойоты по продажам в 2014 году.Уже в 2014 году Фольц по продажам в мире нагнул тойоту,если бы не махинации Тойоты.В 2015 тоже нагибал,пока не вмешались Американцы.Интересно в 2016 году что придумают японцы-американцы что бы не дать Фольцу опять нагнуть япошек
20
18
Ответить
 
Сообщений: 5824
у владельцев Спордтаджей "с пятилетней гарантией"и "вечных" Логанов сейчас разрыв шаблона )))
14
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
6516690:
чего то не видно гелика ни в какой колонке
да и крузаков там нет
3
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
costa22:
Соглашусь. Сегодня поднимали на 3х домкратах мой б клас 245. 6ти летний. Резину меняли.
Так машина висящая на 3х точках, все двери, включая пятую открываются без малейшего перекоса. Интересно, какого японца без рамы так же поднять можно, что бы все двери потом открылись без проблем?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
evgenuuu:
если бы наше страна была размером с Германию,мы были бы разбиты в первые недели войны.Ну естественно героизм нашего народа и конечно же его количество..Потери с двух сторон:-Германия-6.5 млн человек,Россия-26.6 млн человек.Разница колоссальная.
Не надо жонглировать цифрами - 6,5 млн - это количество только немецких солдат, вместе с австрийцами и союзниками цифра достигла 8 - 8,5 млн. чел., потери Красной Армии составили около 8,5-9 млн. (а это все советские солдаты: русские, грузины, армяне, таджики, татары и т.д.). Не такая колоссальная разница, учитывая кто напал, не находите? Остальные 18 млн. это невинно убиенные и заморенные голодом гражданские - женщины, дети, старики. Просто мы не живодёры хотя могли вырезать всю Восточную Европу, а не освобождать. Как амеры с индейцами или фашисты попытались с нами. Тогда цифры были бы другими.
32
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Позже часть победоносной, организованной, высокотехнологичной Красной армии была переброшена на Восток, где стремительно разгромила миллионную Квантунскую Императорскую армию, которая считалась непобедимой. Если бы амеры не сбросили свои атомные бомбы на мирные японские города, то Япония была бы захвачена до зимы 41-42 гг.
14
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
извиняюсь, 45-46 гг.
9
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
6516690:
чего то не видно гелика ни в какой колонке
Его там продают в единичных количествах. Бессмысленная машина для Германии. Разве что туркам и арабам попонтоваться.
11
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Teasot:
Конечно же пробег у 911 или SLK будет такой же как у Мазды 3 за 3-5 лет))))
щитаю что они там совсем охуэли!!!
почему бы нет?
Немцы много ездят. Причем именно в выходные.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
13
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Лишний раз убеждаюсь, что в Германии японские авто не нужны как бы ни кому)
18
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Если "забить" и ничего не делать, то японцы надёжней немцев - терпеливые.
9
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
premio711:
Не надо жонглировать цифрами - 6,5 млн - это количество только немецких солдат, вместе с австрийцами и союзниками цифра достигла 8 - 8,5 млн. чел., потери Красной Армии составили около 8,5-9 млн. (а это все советские солдаты: русские, грузины, армяне, таджики, татары и т.д.). Не такая колоссальная разница, учитывая кто напал, не находите? Остальные 18 млн. это невинно убиенные и заморенные голодом гражданские - женщины, дети, старики. Просто мы не живодёры хотя могли вырезать всю Восточную Европу, а не освобождать. Как амеры с индейцами или фашисты попытались с нами. Тогда цифры были бы другими.
я говорю о немецких солдатах.Мы же не приписываем к смертям наших солдат смерти наших союзников.Только немцы и только русские(советские).Если уж быть совсем точными то только военнослужащих нашей армии погибло 11,5млн(умерло от ран,в плену и т.д.)А насчет гуманности наших в германии побойтесь Бога...
7
32
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
legus:
Соглашусь. Сегодня поднимали на 3х домкратах мой б клас 245. 6ти летний. Резину меняли.
Так машина висящая на 3х точках, все двери, включая пятую открываются без малейшего перекоса. Интересно, какого японца без рамы так же поднять можно, что бы все двери потом открылись без проблем?
Любого японца ампираторского качеству для внутреннего рынка. Чем он старше, тем толще металл и жесткость кузова.
А если привезен распилом под ПТС, то прочность еще больше, за счет доп. сварки. :)))
22
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
evgenuuu:
я говорю о немецких солдатах.Мы же не приписываем к смертям наших солдат смерти наших союзников.Только немцы и только русские(советские).Если уж быть совсем точными то только военнослужащих нашей армии погибло 11,5млн(умерло от ран,в плену и т.д.)А насчет гуманности наших в германии побойтесь Бога...
а немецких солдат 5.3 млн человек.И тоже в плену,от ран и т.д.Разница в два раза.Вы считаете это мало?..
1
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
evgenuuu:
я говорю о немецких солдатах.Мы же не приписываем к смертям наших солдат смерти наших союзников.Только немцы и только русские(советские).Если уж быть совсем точными то только военнослужащих нашей армии погибло 11,5млн(умерло от ран,в плену и т.д.)А насчет гуманности наших в германии побойтесь Бога...
Не надо всуе упоминать. А у нас на Восточном фронте и не было союзников, только мы против объединённой Европы. Про гуманность сложно спорить, но Берлин похоже никто не заморил голодом как Ленинград, и целые населённые пункты не сжигались в Германии.
20
6
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Bones:
Всем тойотофобам: найдите среди списка ненадежных авто хоть одну тойоту.
Тойота - мужского рода. Ибо основатель был мужчиной.
Мой отзыв: BMW X5 2004
6
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Немцы, чехи, венгры, румыны, австрийцы, итальянцы, болгары против всех народов из состава Советского Союза. Мы считаем всех, А немцы считают теперь только немцев. Некорректная методика. Примерно как дизельгейт или этот рейтинг)
17
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
premio711:
Не надо всуе упоминать. А у нас на Восточном фронте и не было союзников, только мы против объединённой Европы. Про гуманность сложно спорить, но Берлин похоже никто не заморил голодом как Ленинград, и целые населённые пункты не сжигались в Германии.
повторяю-разница в два раза,это огромная разница.И если бы немцы воевали как наши с винтовками,расклад погибших был бы совсем другим...Нам еще и зима помогла,дай ей Бог здоровья..И еще раз про гуманность наших в Герамнии.Если об этом не пишут в учебниках истории,это не значит что все было очень мило и весело..
6
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
evgenuuu:
а немецких солдат 5.3 млн человек.И тоже в плену,от ран и т.д.Разница в два раза.Вы считаете это мало?..
Конечно же не мало - самая кровавая бойня в истории. Но имей мы такую же мораль как на Западе, то вырезали бы почти всех под чистую, а остальных в резервации. Тогда соотношение могло бы быть 27 млн. на 80 млн. например.
15
6
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 659
SSC Napoli:
Интересно в чем???
Вооружение СССР на 22 июня 1941 года по всем показателям превосходило немецкое!
Взвод из 5 танков КВ-1 Колобанова расстрелял 43 немецких танка.
Напомнить когда у немцев появились Тигр и Пантера?
Можеть напомнить как началась война, и колько техники было уничтожено в первые дни войны???
Per aspera ad Astra
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
premio711:
Немцы, чехи, венгры, румыны, австрийцы, итальянцы, болгары против всех народов из состава Советского Союза. Мы считаем всех, А немцы считают теперь только немцев. Некорректная методика. Примерно как дизельгейт или этот рейтинг)
Мы считаем свой советский союз.А он был единным.Всех кого ты перечислил были советскими гражданами.Значит и надо считать только немецких военных.Чего хрень то несешь?
4
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
evgenuuu:
Мы считаем свой советский союз.А он был единным.Всех кого ты перечислил были советскими гражданами.Значит и надо считать только немецких военных.Чего хрень то несешь?
Т.е. хочешь сказать, что европейцы, которые воевали на стороне гитлеровской германии кроме немцев не считаются?
9
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
evgenuuu:
повторяю-разница в два раза,это огромная разница.И если бы немцы воевали как наши с винтовками,расклад погибших был бы совсем другим...Нам еще и зима помогла,дай ей Бог здоровья..И еще раз про гуманность наших в Герамнии.Если об этом не пишут в учебниках истории,это не значит что все было очень мило и весело..
Немцы сейчас с удовольствием пишут и переписывают. Но особо нечего, поэтому вспомнили про миллион чпоканных немецких баб. Миллион живых и довольных немок против десятков заморенных женщин и детей. Разница в гуманность есть, не находишь?
12
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
"...
premio711:
Т.е. хочешь сказать, что европейцы, которые воевали на стороне гитлеровской германии кроме немцев не считаются?
"...Величину потерь убитыми и умершими следует считать не 8,66 млн, как нам настойчиво рекомендуют, а, по меньшей мере, – 18,5 млн. Эта трагическая величина складывается из подсчета по картотеке Центрального архива Министерства обороны РФ. Из сведений о судьбе ополченческих дивизий. О потерях среди партизан. Из числа убитых и умерших военнопленных...."
5
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Garpastum:
А русский рейтинг тогда как?) Что надежнее русские немцы, русские японцы, русские корейцы или русские французы? или просто русские?) Или словенские корейцы или турецкие японцы?)
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
premio711:
Немцы сейчас с удовольствием пишут и переписывают. Но особо нечего, поэтому вспомнили про миллион чпоканных немецких баб. Миллион живых и довольных немок против десятков заморенных женщин и детей. Разница в гуманность есть, не находишь?
еще раз говорю.Если в истории не пишут о нащих "славных" подвигах в германии,это не значит что их не было.Мертвые ничего не скажут..А насчет нашей гуманной морали,да мы тоже не белые и пушистые.И садистов среди наших не меньше
4
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
evgenuuu:
"...
"...Величину потерь убитыми и умершими следует считать не 8,66 млн, как нам настойчиво рекомендуют, а, по меньшей мере, – 18,5 млн. Эта трагическая величина складывается из подсчета по картотеке Центрального архива Министерства обороны РФ. Из сведений о судьбе ополченческих дивизий. О потерях среди партизан. Из числа убитых и умерших военнопленных...."
Упокой Бог их Души! И моих двух прадедов, думаю и твоих кого-то тоже...Мы победили, наш народ и армия были сильней, а технологии к концу войны лучше. И до сих пор лучше, но военные.
Наших авто в списках лучших к сожалению нет.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
premio711:
Наших авто в списках лучших к сожалению нет.
Со многим соглашусь
4
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
evgenuuu:
еще раз говорю.Если в истории не пишут о нащих "славных" подвигах в германии,это не значит что их не было.Мертвые ничего не скажут..А насчет нашей гуманной морали,да мы тоже не белые и пушистые.И садистов среди наших не меньше
Со многим соглашусь
Дай Бог чтоб такое никогда не повторилось и нашим потомкам не пришлось спорить по потерям, если кто-то вообще останется...
7
3
Ответить
Прежде чем бежать покупать немецкую машину, рекомендую выяснить, что вообще этот рейтинг показывает. ;-)
"данные из более чем 9 млн протоколов техосмотра" - т.е. это поломки и недостатки на авто, приехавшем (уж не привезенном на эвакуаторе ведь, правда?))) на ТО. И ничего более. А по какой причине вас могут завернуть на ТО? Ну например не горит лампочка, или баланс тормозов, или СО в выхлопе превышены. Опять же, скорее прохождение или не прохождение ТО связано с отношением владельца к своему авто. И уж наверняка бургер следит за личным Мерседесом, да и сервис там на недосягаемом для нас уровне.
Вообщем вывод простой - результаты этого рейтинга не имеют ничего общего с нашей реальностью, да и в целом с надежностью и стоимостью содержания авто. Что русскому хорошо, то как известно немцу смерть! )))

PS: есть английский рейтинг WaantyDirect - ИМХО гораздо более правильный и приближенный к реальности. Там старховые предоставляют данные по ремонтам авто за счет страховки (есть там такие страховки, покрывающие и поломки в т.ч.)
16
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Ptm:
Любого японца ампираторского качеству для внутреннего рынка. Чем он старше, тем толще металл и жесткость кузова.
А если привезен распилом под ПТС, то прочность еще больше, за счет доп. сварки. :)))
Методики разные - у меня такая - если машина без особых проблем может доехать из А в Б, значит она надёжная. Были 3 русских машины Копейка, Волга и УАЗ. На дороге вставала только Волга. Японцев тоже 3 - Кашкай, Премио и Лаурель - ведро, который вставал 2 раза. Тут между русскими и японцами паритет) Немец первый, будем посмотреть как он по надёжности.
7
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Игорь:
Сложно понять японоведу что есть машины лучше. Немцы намного качественней делают машины. И все самые значимые новинки в мире авто, тоже европейские. А японцы только кузова меняют, а двигатели коробки и тд, как были устаревшими. Так и остались. 4-х ступенчатый автомат на авто 2016 года.... поэтому и надежный.что был сделан с 90-х годов. А все современное от немцев. Они законодатели мод и стиля, управляемости и безопасности. В мире авто. Немецкие машины современны даже через 10-15 лет. В них есть какая-то душа.
К твоему пустословию скажу следующее:
На половине европейский авто стоит АКПП Айсин от Тойоты.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
17
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Andrey Sokolov:
Вот! Правильно. Когда выбирал себе авто пересмотрел все рейтинги - в итоге остановился на тех, которые меня устраивали)
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Следующую возьму глк Рестайл дизель, надежная качественная машина
11
14
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
jeka86111:
К твоему пустословию скажу следующее:
На половине европейский авто стоит АКПП Айсин от Тойоты.
АКПП Aisin тип AW55 для Европы, что были на Вольво, СААБ, Опелях и всяких итальянцах-французах - они не от Тойоты. На Тойоту это проблемное и ломучее семейство коробок вообще не ставили.
14
12
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ptm:
АКПП Aisin тип AW55 для Европы, что были на Вольво, СААБ, Опелях и всяких итальянцах-французах - они не от Тойоты. На Тойоту это проблемное и ломучее семейство коробок вообще не ставили.
ну японские ведь, японскиееее... ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
17
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ptm:
Экспертам с ДВ. У них самая точная и проверенная инсайдерская инфа.
имхо, лучше заходя на дром сразу ограничиться в рассуждениях, и конкретно впитывать информацию от диванных "экспертов" у них о крайней мере информация очень высоког качества, примерно уровня всеми любимого сериала x-files, и в общем то на самом деле хочется верить, но вот только вераобычно выливается в тонны бессмысленных сообщений на дроме в попытке оправдать свои непосильные зараты на содежание ломучих ведер, в то время как остальные посетитель просто глумятся глядя на происходящий шабаш..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
22
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если автомобили не будут ломаться,автопроизводители и производители запчастей просто разорятся,отсюда вывод,машины должны ломаться,чем чаще тем лучше.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Крас142:
Странно не увидел в плохом списке Х5/Х6 , это что очень надежные машины ?
Достаточно надежная ! если у хозяина руки и голова из правильного места .....
12
12
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ilya P.:
а знаете почему тойоты нет в первых списках? потому что они в автосервис вообше не презжали ибо ломаться не чему )))))))))))
БМВ наверное нет по той же причине :)
6
13
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
6516690:
чего то не видно гелика ни в какой колонке
Да потому что на Глеликах там походу вообще в сервис не заезжают :D если только на замену масла ... там вообще ломаться нечему ...
11
17
Ответить
     
Сообщений: 2835
East and West:
БМВ наверное нет по той же причине :)
бмв там нет потому, что рейтинг проплачен. Нутыпонел.
The best or nothing
7
17
Ответить
     
Сообщений: 2835
premio711:
Методики разные - у меня такая - если машина без особых проблем может доехать из А в Б, значит она надёжная. Были 3 русских машины Копейка, Волга и УАЗ. На дороге вставала только Волга. Японцев тоже 3 - Кашкай, Премио и Лаурель - ведро, который вставал 2 раза. Тут между русскими и японцами паритет) Немец первый, будем посмотреть как он по надёжности.
из пункта А не выедет, вот увидишь. Только если цепь поменяешь и мотор загильзуешь.
The best or nothing
8
17
Ответить
sereyka
Ванино
Игорь:
Сложно понять японоведу что есть машины лучше. Немцы намного качественней делают машины. И все самые значимые новинки в мире авто, тоже европейские. А японцы только кузова меняют, а двигатели коробки и тд, как были устаревшими. Так и остались. 4-х ступенчатый автомат на авто 2016 года.... поэтому и надежный.что был сделан с 90-х годов. А все современное от немцев. Они законодатели мод и стиля, управляемости и безопасности. В мире авто. Немецкие машины современны даже через 10-15 лет. В них есть какая-то душа.
прикольно за комент поставил плюс...а на сайте зачитался как минус.....админы сайта подтасовывают факты не иначе
4
9
Ответить
 
Сообщений: 4402
А почему про марка ни одного слова???)
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Каким чудом Мазда прорвала круговою оборону "немцев"? Это надо было сильно постараться. :) Хотя, вроде бы, и нет причин не доверять TUV, но как-то ... странно. Надежность "немцев" ... ну-ну )))))
Тише едешь - дальше будешь
7
5
Ответить
 
Сообщений: 249
В данном рейтинге не маловажным был бы факт стоимость ремонта.
Думаю на ту сумму что потратил порш 911 за один заезд к официалам, рота Ярисов может 10 лет чинится и масло менять..
9
3
Ответить
al
Краснодар
legus:
Соглашусь. Сегодня поднимали на 3х домкратах мой б клас 245. 6ти летний. Резину меняли.
Так машина висящая на 3х точках, все двери, включая пятую открываются без малейшего перекоса. Интересно, какого японца без рамы так же поднять можно, что бы все двери потом открылись без проблем?
Фантастика просто. Олежыг твойа машына унекальна. Даже рамные японцы подобного не повторят. Да что там рамные - если взять японский двутавр 1 метр, и подвесить его на 3 точках, его изогнет и сломает.
22
11
Ответить
     
Сообщений: 2835
Хо, юморная мчсница, повелительница монгольских степей, снова поражает нас своим искрометным куртизанским юмором от ваганыча....
The best or nothing
7
20
Ответить
 
Сообщений: 5090
Armterr:
Хо, юморная мчсница, повелительница монгольских степей, снова поражает нас своим искрометным куртизанским юмором от ваганыча....
армяшки против монголов)) жара пошла
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
21
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Розарио Агро:
Следующую возьму глк Рестайл дизель, надежная качественная машина
Запомни,брать надо в кредит и кредит обязательно в долларах,чтоб жить было интереснее.
На любой вопрос даю любой ответ.
15
2
Ответить
Serg60
Красноярск
ЧУШЬ! Посмотрите надежность авто по оценке японских экспертов, гейропа там на последних позициях....
7
11
Ответить
     
Сообщений: 2835
Flumashina:
армяшки против монголов)) жара пошла
И над этим всем равнодушно наблюдал таджик
The best or nothing
7
8
Ответить
ant
Новосибирск
rinat621:
Враньё. Логан и дастер ломучее чем мерсы? Все понятно с этой "статистикой"
какую из перечисленных марок ты тестировал?
4
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
поворотный кулак:
Это Марк 2, чем старее, тем надежней и дороже
марк 2 это шлак! вы что там на него молитесь ? ))
10
10
Ответить
 
Сообщений: 6604
А комментаторы то распушили хвосты и принялись нахваливать опять свои болота, а по факту это данные техосмотра, как уже несколько человек указало. Это не СТАТИСТИКА ПОЛОМОК НА СЕРВИСАХ. Не вижу НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО что вышеуказанные машины (немецкие) в том числе такие авто выходного дня как порше и слк в лидерах, им проемы ватными палочками вытирают. А простые машины на повседнев, конечно где то что то забыли/не поменяли лампочку. Либо где то страдает сервис.

По прежнему ничего не меняется. Японцы надежнее, немцы тоже, но не ВСЕ, и дороже в обслуживании.

Езжу вот на немце, 4 сотня пошла. Но это - 2 литровый 8 клапанник (бензин) на микрике T5.
9
2
Ответить
wed
    
Сообщений: 54
Исходя из отчета можно сделать вывод: немцы надежны только на период гарантии.
4
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
wed:
Исходя из отчета можно сделать вывод: немцы надежны только на период гарантии.
Вывод,немцы надежные только в Германии,как только они попадают во враждебную российскую обстановку,так начинают не ломаться,а сыпаться.
На любой вопрос даю любой ответ.
14
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
RufatG:
Королла самая продаваемая машина на вторичном рынке, наверное потому что недорогая и надежная, а тут она не в фаворитах, зато напичканные мерсы и Порше, которые в России ломаются раз в неделю на первых строках надежности, чушь))
королла не не дорогая... в своей классе пожалуй самый дорогой авто на вторичке, по крайней мере у нас.
3
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Дмитрий:
марк 2 это шлак! вы что там на него молитесь ? ))
марк2 это не шлак... это диагноз.
9
4
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
Похоже у них там писать не патриотичные отчеты запрещено))
4
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
legus:
Соглашусь. Сегодня поднимали на 3х домкратах мой б клас 245. 6ти летний. Резину меняли.
Так машина висящая на 3х точках, все двери, включая пятую открываются без малейшего перекоса. Интересно, какого японца без рамы так же поднять можно, что бы все двери потом открылись без проблем?
Ладу Весту так можно поднять и все будет без проблем.
6
1
Ответить
al
Краснодар
Кудесница вакуумных дел сегодня отдыхает от подвигов? Какие достижения следующие? Схлопнешь цистерну илососной машины за полторашку сидра?
6
4
Ответить
    
Сообщений: 36462
сервантес 22:
Вывод,немцы надежные только в Германии,как только они попадают во враждебную российскую обстановку,так начинают не ломаться,а сыпаться.
видать крепко в нашем сознании засело мнение, что немецкую технику надо выводить из строя..
видать с войны пошло, ещё первой мировой..
12
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
SSC Napoli:
Интересно в чем???
Вооружение СССР на 22 июня 1941 года по всем показателям превосходило немецкое!
Взвод из 5 танков КВ-1 Колобанова расстрелял 43 немецких танка.
Напомнить когда у немцев появились Тигр и Пантера?
Много ли их было на 22 июня? Т-34 и КВ-1 было очень немного. Основой парка были БТ и Т-26.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
9
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
fareast:
видать крепко в нашем сознании засело мнение, что немецкую технику надо выводить из строя..
видать с войны пошло, ещё первой мировой..
Да,все что русскому хорошо,немцу смерть(с).))
На любой вопрос даю любой ответ.
7
3
Ответить
Денис
Новосибирск
логан и дастер не надежный?
и при этом про лэнд ровер тишина. мда.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 404
SSC Napoli:
Интересно в чем???
Вооружение СССР на 22 июня 1941 года по всем показателям превосходило немецкое!
Взвод из 5 танков КВ-1 Колобанова расстрелял 43 немецких танка.
Напомнить когда у немцев появились Тигр и Пантера?
Может тогда и напомните и просвятите когда появилось первое советское авто? Так то в 41м уже был мерседес, ди на мотоциклах немцы ездили. Еще напомню что, с мосинками воевали против автоматов, да много чего напомнить можно. Так что не нужно тут Т34 в ранг нев..нного танка возводить.
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Константин:
Есть правда, есть ложь, а есть статистика. Подумайте уважаемые японофилы - с какого перепуга в Германии на первых позициях надёжности будут автомобили конкурирующих в этом секторе стран? А теперь представьте что такую же статистику выложат японцы - как вы думаете, будет ли на первом месте там мерседес? Это бизнес!
Единственный здравый коментарий
3
4
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Англичан в списке не нашел.
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Порше 911 удивил ! Кстати есть знакомый ... работает с пробежными в Германии .. говорит что Порше и вправду эталон ... но к России это никак не относится ... В Германии пробеги не меньше 500 000 тыс... А контрактных моторов в России практически не найти , так как все практически отхаживают свой ресурс на родине 500 000 - 700 000 тысяч ....
6
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
East and West:
Порше 911 удивил ! Кстати есть знакомый ... работает с пробежными в Германии .. говорит что Порше и вправду эталон ... но к России это никак не относится ... В Германии пробеги не меньше 500 000 тыс... А контрактных моторов в России практически не найти , так как все практически отхаживают свой ресурс на родине 500 000 - 700 000 тысяч ....
Надо понимать что ты покупаешь, оценивать, только у русских людей есть манера брать "на последнее", сами живут в 2х комнатной "ульяновке" с 3 детьми и с З.П. 20-30 тыс. НО обязательно нужен Порш!, ну возьми ты попроще и живи спокойно.
Съезди в Европу, оцени жизнь, 50% реально бюджетные авто по нашим меркам, в Румынии и Прибалтике куча Дач Логанов и древних Шкод Октавий, Мерсов ЕЦ, в самой Германии средний класс на лохматых Меренах и Фольксах катает, был в Кёльне и заезжал к знакомому в Мюнхен, он АйТишник у него З.П 90тыс. евро в год и ездит на лохматом фокусе хечбеке, вообще там очень много всяких маленьких пежо и ситроенов, как будто во Франции оказался и ещё больше WV гольфов и почему то тигуанов, да, встречаются и новые всякие небольшие Ауди А1,4, Х1, Х3, А, Ц класс и прочие, иногда и 911ый увидишь, но всех больше ВЕЛОСИПЕДОВ!
И тут у наших просто разрыв шаблона, возникает вопрос, они же ведь хорошо живут, уровень жизни высокий, ну и где у них Крузеры, LX, GX, QX, понтовозки типа Кайены, 911, GL, Х5,6, Q7, 7, А8, S классы и всякие Бентли и Роллсы? Да, за исключением редко встречаются, но там всего этого просто нет, там нет понта, вот и всё.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
14
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
WildWest18:
Ну это уже вообще другая тема для разговора :D Все как ты описал так и есть ... В оной Москве...Люксовых Порше ,БМВ, Ауди и Мерседес больше чем в Германии и Франции вместе взятых .. это правда ... Но мы живем в России и это другая страна , другие законы и нравы ... В Москве ездят Порше , БМВ , Ауди , Мерседес .. Лексусы , Инфинити и еще много Ламбо, Феррари , РолсРойс , Бентли , Астон Мартин , Эскалэйды ... и тд и тп .... Да их много но большинство бюджетных класса "поло" .. На ДВ и Сибири Крузаки Лексусы, Инфинити ... но в основном тоже бюджетный класс , короллы , анионы , фиты , и такое прочее , но суть тут в другом ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ И ЦЕННОСТИ ЖИЗНИ .. В Европе одни в России другие ..... А в США например большинство передвигается на огромных внедорожниках и пикапах всякие там домохозяйки .. что для нас показались бы понты и расточительство семейного бюджета и природных ресурсов ... но нет везде свои жизненные ценности и понятия ... В каждой стране что то кажется дикостью а что то неимоверной глупостью , а что-то и предметом для подражания .... Мне вообще плевать на чем передвигаться , и на чем там колотят понты другие , чужие деньги не считаю , большинство времени передвигаюсь на Ниссан Джук жены , иногда проворачиваю планету на Х5 ,,, еще недавно ездил на 100- м крузаке 07 года ,но считаю это анархизмом в большом мегаполисе , гигантский расход топлива и правый руль, это я считаю уже пережитки прошлого .... и просто как то смешно со стороны , особенно когда пытаешься оплатить парковку :D , тем более начал очень сильно гнить ... и кузовщина и рама ... а вообще мечтаю о Ауди Q7 3.0 TDI 2017 года :D хочется уже более спокойно и экономичной и размеренной езды .... чего и всем советую :)
10
3
Ответить
 
Riga
Сообщений: 195
sakharov:
Может тогда и напомните и просвятите когда появилось первое советское авто? Так то в 41м уже был мерседес, ди на мотоциклах немцы ездили. Еще напомню что, с мосинками воевали против автоматов, да много чего напомнить можно. Так что не нужно тут Т34 в ранг нев..нного танка возводить.
Каких автоматов? У РККА не было мотоцкилов?

Хватит нести бред если нихрена не понимаете в вооружении!!!
1
 
Ответить
 
Riga
Сообщений: 195
Chaser74:
Много ли их было на 22 июня? Т-34 и КВ-1 было очень немного. Основой парка были БТ и Т-26.
Немного это больше тысячи? Это немного??
У немцев что было - Тигры и Пантеры?
 
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Alf_Troff:
Ввели бы у нас уже аналог ТЮВ, а не эту профанация техосмотр. Только звать надо варяга, т.е немца, неподкупного. Сразу дороги очистятся от хлама
И что это даст? Рассказать как в Америке техосмотр проходит? Через две улицы на третьей обязательно пункт. Выходишь из машины, чувак садится в твою машину, кружочек делает вокруг пары домов на ней, ну там фарки включит чтоб горели, щетки дернет чтоб двигнулись-и все. Никто ничего не измеряет. Трещина-да пофих, хоть во все окно. Все просто.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
1
Ответить
Александр
Владивосток
RufatG:
Королла самая продаваемая машина на вторичном рынке, наверное потому что недорогая и надежная, а тут она не в фаворитах, зато напичканные мерсы и Порше, которые в России ломаются раз в неделю на первых строках надежности, чушь))
Самая продаваемая где?? Дружище, Королла уже давно далеко не дешевая и надежная - обычное ломучее ведро с иридиевыми свечами по 1т.р. за штуку и кислородными датчиками по 7т.р. и т.д. В Европе есть и более достойные и доступные по цене автомобили, тоже самое касается и Азии - Китая, например. А "напичканные" мерсы - к сведению, в Германии, например, S-class и E-class в примитивной комплектации работают в такси.
13
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Александр:
Логан ненадежная машина, вы угараете?
Ну если его поставить с тоетой или даже мерседесом , то как видно из таблицы у него поломок куда больше.. представляю если бы в отчет попали дигуликакие быьтам проценты были 100% отказ
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
2
Ответить
Валерий
Кемерово
Ничего странного - посмотрели эксперты чего больше всего на вторичке накопилось (утилизировать дороже, чем продать в третьи страны), то в ТОП и запихали, чтоб мы, раскрыв рты от удивления, что оказывается "вон оно че","а мужики то не знают", ломанулись покупать БЭУ без пробега по РФ и наслаждаться немецким драйвом и шикарной отделкой какое-то время. )))
5
9
Ответить
 
Сообщений: 4402
В России можно замутить рейтинг самых надежных автомобилей возрастом более 20-ти и 25-ти лет ))
8
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Меня поражают клоуны видящие в этой статистике какой то минус для японских марок и пытающихся сьязвить на этом , ау , клоуны , тоета согласно это статистики не ломается вообще в первые 6-10 лет своей жизни , а далее идет не брльшой процент поломок изи за распи***яйства хозяев , а все эти мэрсы бэхи и пр ораженные в списке самых надежных даже сновья имеют весьма не малый процент поломок ...
Ну а список самых ненадежных вобще был прогнозируем , глядя на отзывы про вываливающийся мотор из весты , реношники лепят хлам дабы продать , остальные со своими дизельгейтами вобще никогда в списках надежных небыли..
В общем японцы вобще заслуживают уважуху за свои машины , делают они их на совесть !!!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
11
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Venceremos!:
В России можно замутить рейтинг самых надежных автомобилей возрастом более 20-ти и 25-ти лет ))
Более 25 лет назад автопарк правда был представлен отечественными поделками,а у них рейтинг афишировать не корректно...
На любой вопрос даю любой ответ.
2
3
Ответить
Японцы надёжней всех!
7
10
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Денис:
логан и дастер не надежный?
и при этом про лэнд ровер тишина. мда.
Это для Вас они надежны, после наших автотазовских ведер. В Европе это убогие обмылки, которые Рено стесняется продавать под именем Рено. Поэтому они там Dacia..
3
6
Ответить
Дмитрий
Не стал читать все комментарии, может кто и отписал эту мысль... Чем больше автомобилей продано, тем больше и коэффициент поломок будет. Поэтому в ненадежных можно встретить спортеджей, дастеров, логанов, т.е. все то на чем обычный люд, да предприятия ездят. А в топе редкие авто типа 911. Не стоит забывать что отношение владельца 911 к авто, несколько иное чем к логану. Поэтому у авто пробеги меньше, обслуживание качественнее. Но вот глк порадовал, похоже живой авто можно смело брать!
6
2
Ответить
Екатеринбург
Из всего понял, что надо брать 911, он не ломается, как Крузак, на крайняк Мерс СЛК.
Ну ведь очевидно, что на этих авто мало ездят, вот они и ломаются нечасто, а в списке ненадёжных - рабочие лошадки, которые наматывают по миллиону км за 10 лет.
6
1
Ответить
Екатеринбург
Ptm:
Любого японца ампираторского качеству для внутреннего рынка. Чем он старше, тем толще металл и жесткость кузова.
А если привезен распилом под ПТС, то прочность еще больше, за счет доп. сварки. :)))
Кстати, за жёсткостью кузова относительно недавно стали следить, в 90х - одна фольга была, даже у немцев
1
8
Ответить
ProtoMAn:
У меня была 10 летняя BMW дизель, за 50 т. пробега(общий пробег 270т.км) только мелочи и расходники. Так что всё как и раньше, - хорошо следишь за машиной, и она тебе служить будет хорошо! Я, конечно, не говорю о бюджетном*****е, которое у нас пачками покупают, чтобы ездить по 10т.км в год.
а сколько нужно ездить в год? тысячи 3? нахрена такая машина, чтоб стояла и понтоваться что у тебя крутая тачка? которая почемуто живёт в гараже, наверное по причине того что если в ней чё сломается, то за кредитом бежать надо? я ещё года не отъездил на новом авто, пробег за 17 00 перевалил.
 
 
Ответить
Никита
Тюмень
Катаю BMW f30 320d, 2012 г.в. на 80000 была замена цепей, на 1005000 замена передних опорных подшипников. Были мысли поменять на камри но после тест драйва я с эти завязал навсегда! Камри - не тормозит, не едет, не управляется, шумоизоляция - дрянь, жрет по сравнению с БМВ как свинья. Ну нафиг такую надежность! У друга Хонда Сивик 4д, пробег 70000, не чего не делал, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ что у него ни чего не сломано, рейка стучит, подвеска вся брякает, мотор в масле но он не чего не делает и говорит, что все ок с машиной... Склонен считать, что многие кто катает авто майде ин джапан так делают...
18
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Дмитрий:
Не стал читать все комментарии, может кто и отписал эту мысль... Чем больше автомобилей продано, тем больше и коэффициент поломок будет.
Не будет. В этом рейтинге считается отношение исправных автомобилей, приехавших на техосмотр, к неисправным. Общее количество тут роли не играет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Дима Кучман:
а сколько нужно ездить в год? тысячи 3? нахрена такая машина, чтоб стояла и понтоваться что у тебя крутая тачка? которая почемуто живёт в гараже, наверное по причине того что если в ней чё сломается, то за кредитом бежать надо? я ещё года не отъездил на новом авто, пробег за 17 00 перевалил.
ездить нужно столько, сколько хочется.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Briga032:
катают но сыпятся.. ремень грм на логане/ларгусе к 60 лохматится например, а на немце любом к 100 как новый и меняется превентивно..не надо сказок друг
90% Логанов, которые я продавал и продаю - уходят в таксопарки, а выбор такси - многое говорит о надежности! Ремень ГРМ - это не поломка, а техническое обслуживание. Где ты сказки увидел?
7
3
Ответить
Иван
Челябинск
Это не рейтинг надежности машин, не путайте.
Это вероятность обнаружения поломки при прохождении техосмотра.
Какое количество ремонтов было между техосмотрами здесь не учитывается.
Конечно, порши да s-классы будут в топе, за ними следят и на техосмотре поломки не выявляются.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17506
Продажи Мерседесов упали?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
4
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Tuy Fd:
Из всего понял, что надо брать 911, он не ломается, как Крузак, на крайняк Мерс СЛК.
Ну ведь очевидно, что на этих авто мало ездят, вот они и ломаются нечасто, а в списке ненадёжных - рабочие лошадки, которые наматывают по миллиону км за 10 лет.
C одной стороны Вы правы, что ездят мало, но как говорится, это не вина этих машин.
Хотя я на своем первом SLK (кузов R171 рестайл) катал по 20 000 в год, просто ездил много в свое удовольствие, и много по трассе. Никаких даже мелких претензий.
Если опустить в большинстве малые пробеги это сами по себе надежные машины. Ни на одном форуме нет негативных отзывов об SLK.
Прекрасное сочетание движков с коробкой (особенно атмосферников с 7G-Tronic), хорошая подвеска, отличная электрика. Даже со складывающейся крышей проблем не было никаких. Знаю многих владельцев старых SLK с пробегами за 200, одного даже с пробегом 306 000. При должном обслуживании проблем никаких вообще.
Потом купил второй такой, в 172 кузове. Пока пробег небольшой, чему там ломаться не представляю. Эксплуатирую с мая по октябрь, на прошлом ездил и зимой.
Поэтому подтверждаю статистику, что все ок ) Хотя тут большинство молящихся на японцев само собой не верят. А у нас ведь как - люди на последние деньги берут старый мерс, на хорошее обслуживание тоже денег нет, отсюда и полезли эти сказки про ненадежность Мерседесов.
6
3
Ответить
Екатеринбург
ikuyanov:
А у нас ведь как - люди на последние деньги берут старый мерс, на хорошее обслуживание тоже денег нет
А обслуживает хорошо только первый владелец, как правило, потом начинается экономия на всём
7
 
Ответить
Boro-boro
Здесь можно посмотреть английский страховой рейтинг надежности http://www.reliabilityindex.com и найти конкретно свой автомобиль
2
1
Ответить
al
Краснодар
террамиг...:
Продажи Мерседесов упали?
Неа, просто надо напомнить о себе - вдрук фсе забыли, что ты на чотком кабриолэте.
4
4
Ответить
al
Краснодар
ОлегРостов:
90% Логанов, которые я продавал и продаю - уходят в таксопарки, а выбор такси - многое говорит о надежности! Ремень ГРМ - это не поломка, а техническое обслуживание. Где ты сказки увидел?
Так Олега, ты все же пирикуп ;) раскололся
6
4
Ответить
Екатеринбург
Boro-boro:
Здесь можно посмотреть английский страховой рейтинг надежности http://www.reliabilityindex.com и найти конкретно свой автомобиль
Посмотрел - Лэнд Крузер очень ненадёжный, даже БМВ 5 серии надёжней будет. А самое ведро с болтами - легенда Ниссан ГТР! Самое надёжное авто - Лансер
2
2
Ответить
al
Краснодар
Tuy Fd:
Из всего понял, что надо брать 911, он не ломается, как Крузак, на крайняк Мерс СЛК.
Ну ведь очевидно, что на этих авто мало ездят, вот они и ломаются нечасто, а в списке ненадёжных - рабочие лошадки, которые наматывают по миллиону км за 10 лет.
Согласен. Тот же кабриовод стыдливо умалчивает о второй машине - на повседнев.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
сервантес 22:
Запомни,брать надо в кредит и кредит обязательно в долларах,чтоб жить было интереснее.
Себе оставь кредит, обойдусь
2
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Tuy Fd:
Самое надёжное авто - Лансер
Но качество у Короллы выше.
Я сравнивал эти два авто, в течении 2х лет, дак вот, с Короллой проще будет во всём, нет ни каких хитроумных креплений в составе кузова, проще конструктив, проще ТО и дешевле ЗЧ, на Митсубиши да же бюджетный - ЗЧ дороже чем на Тойоту. При эксплуатации у нас, в Питере всё днище Лансера за 2 года покрывается ржавчиной, все болты и гайки крепления на всём брюхе, причем всего и вся, что развальных болтов, крепление стоек, на ступице и суппорте - все закисают и приржавливают на столько, что их на сервисе спиливали метабой, а на Тойоте Королла такого нет. Почему?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
4
5
Ответить
   
Область
Сообщений: 19
Boro-boro:
Здесь можно посмотреть английский страховой рейтинг надежности http://www.reliabilityindex.com и найти конкретно свой автомобиль
Порше 911 с рейтингом 281 просто на помойку получается. А вот хозяева оценивает надежность как очень высокую! Зато Аурис (видимо, потому что местного производства) имеет рейтинг 46, при этом коробка перепрошивается на каждом ТО. Вывод: не пользуйтесь этим рейтингом тоже.
 
2
Ответить
Екатеринбург
WildWest18:
все болты и гайки крепления на всём брюхе, причем всего и вся, что развальных болтов, крепление стоек, на ступице и суппорте - все закисают и приржавливают на столько, что их на сервисе спиливали метабой, а на Тойоте Королла такого нет. Почему?
Питер слишком суров к Митсубиси) у меня с Лансером не было вообще никаких проблем - всё откручивалось
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
WildWest18:
это вам что то досталось не кондиция ))))) И тем не менние что то я не нашел не одного лексуса не в одной катигории ;)))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
На немцах не ездил , но про япов я знаю что долгоиграющая техника , за 9 лет эксплуотации это 110000км НЕ считая расходников (помпа ролики, втулки стаба, масляная трубка заводская не доработка ) я думаю это показатель и при чем не плохой для Японца
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
6
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
WildWest18:
Но качество у Короллы выше.
Вы забыли добавить что это ваше субъективное мнение и оно может отличатся от мнения других .....
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Мерседес везде отличился )).
А приятно когда твоя хонда в ходит в список самых надежных ).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
2
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Александр:
В Германии рено стесняется продавать свои поделки под именем рено, а пишут Dacia.
Однако судя по второй таблице это им не очень помогает.
Зато у нас развернулись на полную.
насколько я знаю, немцы скептически относятся к французам
откровенно говоря, ржут над ними и говорят что это не машины
думаю, с этим связан выход на рынок под брендом дачии - чтобы хоть как-то отвести менталитет от стереотипов от Франции. Хотя конечно все не дуруки)
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
не ну как бы хотелось поспорить, но если быть до конца объективным я не знаю на сколько 911 каррера надежная... ну хоть зашибите!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
   
Сообщений: 586
sakharov:
Может тогда и напомните и просвятите когда появилось первое советское авто? Так то в 41м уже был мерседес, ди на мотоциклах немцы ездили. Еще напомню что, с мосинками воевали против автоматов, да много чего напомнить можно. Так что не нужно тут Т34 в ранг нев..нного танка возводить.
Автоматов тогда не было. Это пистолет-пулеметы. И основную массу Стрелкового оружия пехоты немцев составляли не они , а винтовки. Надо кино не художественное про войну смотреть, а документальное.
Ты поставил ксенон в ПТФ? Знай, все встречные тебя называют геем. Даже если ты женщина.
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
evgenuuu:
если бы наше страна была размером с Германию,мы были бы разбиты в первые недели войны.Ну естественно героизм нашего народа и конечно же его количество..Потери с двух сторон:-Германия-6.5 млн человек,Россия-26.6 млн человек.Разница колоссальная.
Если бы, да кабы... Бред. Военные потери примерно равнозначны. Потери мирного населения у СССР были намного выше, это факт. По плану Барбаросса планировалось завоевание России только до Урала - Германию интересовали освоенные ресурсы и пахотные земли.
Огребли в начале войны в основном по трем причинам:
- при примерном равенстве в живой силе значительная часть дивизий РККА была скомплектована из мобилизованных (читай, некадровых) солдат/офицеров непосредственно перед войной (зима-весна 1941), именно они были наименее боеспособны/убиты/взяты в плен;
- доктрина СССР ведения войны на чужой территории подразумевала отсутствие достаточных стратегических/тактических наработок ведения оборонительных боёв;
- отсутствовало эффективное управление частями, во многом из-за крайне неэффективных систем связи (Сталин предпочитал телефонные аппараты, с проводными коммуникациями) и эффективной работы подразделений типа "Бранденбург-800" (диверсии в тылу на военных коммуникациях с применением формы РККА. По принятым тогда правилам ведения войн применение формы противника было запрещено). И сейчас армии Запада превосходят по системам связи.
Там, где вермахт сталкивался с кадровыми частями, продвижение его было незначительно, такие части отходили в основном под угрозой охвата/окружения из-за сдачи позиций новобранцами соседних частей либо отсутствия снабжения боезапасами.
И если уж говорить об обреченности, то обречена была Германия в 1933, с приходом Гитлера к власти. Всё шло по англосаксонским нотам, это даже детям известно.
6
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
legus:
Соглашусь. Сегодня поднимали на 3х домкратах мой б клас 245. 6ти летний. Резину меняли.
Так машина висящая на 3х точках, все двери, включая пятую открываются без малейшего перекоса. Интересно, какого японца без рамы так же поднять можно, что бы все двери потом открылись без проблем?
Пффффф.. тоже мне нашел чему удивляться , 20 летний ниссан лаурель на диагоналке вывешивал , ни одного зазора и не думало уходить..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
5
Ответить
Как же забавляют люди живущие на западе страны,рассуждающие о прулях нигодна их не эксплуатируя. Тоже самое и про жителей востока, кошмар немцев. Я владел прулями, сейчас немцев пользую. По теме самые надежные это япы, в частности Тойота и нифига не имхо
4
8
Ответить
nikus111
Иркутск
самые старые и надёжные тойоты ну и порш 911 по немецкой версии
2
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
бесстрашный 1:
из первой таблицы выходит,что 2-3 летние япы сыпятся очень сильно.
что за бред.
сервантес 22:
Немцы надежные в первые,гарантийные годы.Чем выше возраст,тем больше японцев появляется.Задумался.
IlyaR:
Заметили, что в таблице "Автомобили возрастом 10-11 лет" одни ломучие японцы с вероятностью поломки 18%, а почти все немцы представленные в таблице 2-3 года из таблицы Автомобили возрастом 10-11 лет пропали, очевидно, что на свалку :)
А если с другой стороны посмотреть? Качество япов, особенно Тойоты упало в разы в последние годы. Да лет 10 назад япы были надежные, т.к. политика немцев и япов разная была. Когда политика япов поменялась, (авто выпускается на 3-5 лет), то качество даже не сравнялось с немцами, а стало намного хуже, о чём и горит данная статистика.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
4
2
Ответить
Владимир
Чита
Gannicus Sibir:
Как же забавляют люди живущие на западе страны,рассуждающие о прулях нигодна их не эксплуатируя. Тоже самое и про жителей востока, кошмар немцев. Я владел прулями, сейчас немцев пользую. По теме самые надежные это япы, в частности Тойота и нифига не имхо
согласен тойота особенно пруль (лет 10) вообще не ломается, сам владел спасио 2004г.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
VBS:
А если с другой стороны посмотреть? Качество япов, особенно Тойоты упало в разы в последние годы. Да лет 10 назад япы были надежные, т.к. политика немцев и япов разная была. Когда политика япов поменялась, (авто выпускается на 3-5 лет), то качество даже не сравнялось с немцами, а стало намного хуже, о чём и горит данная статистика.
ты то ездил на тойоте? ты ж сразу офигенный галант взял, недооцененный ггг
MCV30
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Gannicus Sibir:
Как же забавляют люди живущие на западе страны,рассуждающие о прулях нигодна их не эксплуатируя. Тоже самое и про жителей востока, кошмар немцев. Я владел прулями, сейчас немцев пользую. По теме самые надежные это япы, в частности Тойота и нифига не имхо
Владимир:
согласен тойота особенно пруль (лет 10) вообще не ломается, сам владел спасио 2004г.
Забавно) А у меня ломались почему-то ) Может потому что я на них ездил по 30-50 т.км. в год?) самая свежая была Премио 2004г., так вот ломалось в ней действительно немного - ходовка в основном. У товарища Ауди А6 1999г, у неё ломалось меньше и дешевле) Имеются ввиду новые неоригинальные запчасти а не со свалки/разборки.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Владимир_Ветер:
Как-то не верю я больше немцам после их постоянных махинаций. То Гольф "выбрали" авто года, увеличив голоса в 10 раз. То tsi у них двигатель года. То дизеля самые чистые. То микролитражные турбо самые эффективные. То дсг самая прогрессивная. Это все про что писал дром. А если капнуть глубже, то станет ещё печальней. Вот сводная статистика надёжности. http://serega.icnet.ru/CarReli... А кто не верит, пусть сам заедет в нормальныю автомастерскую и в личной беседе расспросит мастеров, что они думают про надёжность.
В какую именно мастерскую заехать? Может в салон тойоты например и распросить механиков? Они вам таких сюрпризов расскажут... эх Вова Вова... опять ты против ветра мочишься )))))
7
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
Владимир:
согласен тойота особенно пруль (лет 10) вообще не ломается, сам владел спасио 2004г.
Бгг, Вовапротивветра перелогинился... ))))))) А Спасио надеюсь с мотором 1,8 был? масло как в двухтактном заливалось сразу с бензом в пропорции 1:1 ? )))))
8
4
Ответить
Новосибирск
gunn40:
Porsche 911 Carrera - как хорошее вино, чем старее, тем качественнее
с возрастом хорошеет коньяк, вино не становится качественнее со временем )
1
3
Ответить
Новосибирск
с возрастом хорошеет коньяк, вино не становится качественнее со временем )
1
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Alexandr Popov:
с возрастом хорошеет коньяк, вино не становится качественнее со временем )
И вино и коньяк с возрастом становятся интереснее,у Порше с возрастом становится дороже только ремонт.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
5
Ответить
Михаил
Благовещенск
Чтобы рассуждать что надежней европа или японцы нужно поставить их в одинаковые условия эксплуатации. А все эти выкрики - у меня ломается, у меня ломается, японцы лучше, немцы хуже и пр детский лепет - кто то ездит по городскому москалевскому асфальту в -5 а ктото по*****м на другом конце страны в -40
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Немцы просто не знают, что есть на свете дромовские эксперты. Так бы прислушались к ним и на первых местах были бы японские праворульки, которые в Европе запрещены.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Немцы рулят.:
Немцы просто не знают, что есть на свете дромовские эксперты. Так бы прислушались к ним и на первых местах были бы японские праворульки, которые в Европе запрещены.
=) главный Экспэрт уже четко разделил англию и европу...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Сибиpяк:
Что и следовало доказать, императорское качество - это миф, придуманный перекупами
Так и есть!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
2
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
premio711:
Забавно) А у меня ломались почему-то ) Может потому что я на них ездил по 30-50 т.км. в год?) самая свежая была Премио 2004г., так вот ломалось в ней действительно немного - ходовка в основном. У товарища Ауди А6 1999г, у неё ломалось меньше и дешевле) Имеются ввиду новые неоригинальные запчасти а не со свалки/разборки.
Потомучто, любая УИДИ круче япов..
1
2
Ответить
Алекс
Владивосток
Вы мне скажите если Японцы такие надёжные почему тогда целые контейнера двигателей приходят каждую неделю))) значит их покупают
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Алекс:
Вы мне скажите если Японцы такие надёжные почему тогда целые контейнера двигателей приходят каждую неделю))) значит их покупают
Это коллекционеры тарятся, в частные музеи.
The best or nothing
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
ezdok-nvkz:
В какую именно мастерскую заехать? Может в салон тойоты например и распросить механиков? Они вам таких сюрпризов расскажут... эх Вова Вова... опять ты против ветра мочишься )))))
Сейчас в тренде Ходос-авто. Там всю правду расскажут.
The best or nothing
 
 
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
Порши да кабриолеты у которых пробег 5000 км в год конечно будут самыми надежными)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
1
 
Ответить
Вадим
Бийск
Сейчас передвигаюсь на французе с немецким бэховским движком.. До этого были япронцы праворукие и один шевролет ТАГАзовский. Небо и земля. Европейские машины просто чудо. Сейчас никогда бы уже не купил японца тем более праворукого. А леворукие дороги, переплачивать за Марку , для дураков. Француз С 3 ситроен супер по всем качествам. И я бы не сказал, что дорогие расходники. Недавно поменял масло фильтр Манновсий 500 рублей оригинал, Масло настоящее голландское 3000 - 5 л. Тормозные колодки контрактные 1400 в круг. И стекла есть, и запчасти есть и найти без проблем. Миф о превосходстве и преимуществе эксплуатации японцев в России преувеличен. На европейцев запчастей дохрена и не дорогих. А по управляемости и приемистости и экономичности, как и технологической оснащенности европейцы превосходят японцев. Они до сих пор еще гидрачи ставят на усиления руля в бюджетные авто. Есть конечно навороченные японцы праворукие, так они стоя свыше мульта трех годловалые, кто их будет брать. ВСе равно скоро праворуким конец придет. Ввоз все же запретят. После перевыборов Путина. Так что японоведы! Крепитесь! Заграница нам поможет.
Игорь:
Сложно понять японоведу что есть машины лучше. Немцы намного качественней делают машины. И все самые значимые новинки в мире авто, тоже европейские. А японцы только кузова меняют, а двигатели коробки и тд, как были устаревшими. Так и остались. 4-х ступенчатый автомат на авто 2016 года.... поэтому и надежный.что был сделан с 90-х годов. А все современное от немцев. Они законодатели мод и стиля, управляемости и безопасности. В мире авто. Немецкие машины современны даже через 10-15 лет. В них есть какая-то душа.
4
9
Ответить
Олег. Амурская область.
Благовещенск
Михаил 20 01:
кажется в 1941 м они тоже были технологичны, совершенны и тд. и тп.
Тогда возьми себе бмв 10 летнюю и радуйся поездками в автосервис.
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
ufo-d:
интерсно, как TЬV мог осматривать атомобили возрастом 2-3 года, если все новые машины 3 первых года "жизни" от этого самого TЬVa освобождены по закону. а если и осматривал, то зачем????? дненьгу отбить?
Вообще-то инфа об обращениях по гарантии тоже уходит в эту организацию! Не путайте процедуру с конторой!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
А что там у них происходит со Спортажем и Соренто? Отличные дороги, хороший бенз...Видимо, в таких тепличных условиях какашки скрыть более проблематично...
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Алекс:
Вы мне скажите если Японцы такие надёжные почему тогда целые контейнера двигателей приходят каждую неделю))) значит их покупают
На 30-летние авто...
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
VBS:
Когда политика япов поменялась, (авто выпускается на 3-5 лет), то качество даже не сравнялось с немцами, а стало намного хуже, о чём и горит данная статистика.
Ты прочитал по диагонали. Данная статистика говорит как раз об обратном. Прочитай еще раз. Желательно по горизонтали...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
все машины хороши пока новые и на гарантии
 
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Единственное логическое объяснение такой статистики, это отсутствие поправок на пробег. Если пробег не учитывался, тогда объяснимо почему машина выходного дня такие как Porsсhe 911 или Audi TT или SLK оказалась надежней рабочих лошадок в лице Логанов, Мондео, Дастеров, Спортей и т.д. И вообще не когда не встречал Porsсhe 911 в корпоративном парке какой нибудь фирмы где сотрудники беспощадно носятся на них сутками. Обычно такие машины в частной собственности и относятся к ним с вниманием, что не мало важно для долгой и бес проблемной эксплуатации.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
марки JEEP вообще нигде в списках нет!=(
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Probeerka:
Какие Ауди, какие БМВ, какие к черту Порше? Разрыв шаблона у дромо-экспертов.
Там в начале, для умных, было написано, что это немцы составляли. Оттуда и порше с аудями.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Вадим:
Сейчас передвигаюсь на французе с немецким бэховским движком.. До этого были япронцы праворукие и один шевролет ТАГАзовский. Небо и земля. Европейские машины просто чудо. Сейчас никогда бы уже не купил японца тем более праворукого. А леворукие дороги, переплачивать за Марку , для дураков. Француз С 3 ситроен супер по всем качествам. И я бы не сказал, что дорогие расходники. Недавно поменял масло фильтр Манновсий 500 рублей оригинал, Масло настоящее голландское 3000 - 5 л. Тормозные колодки контрактные 1400 в круг.
Ты сделал мой день!!!
Масло и фильтр тоже контрактные?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
4
1
Ответить
Александр:
В Германии рено стесняется продавать свои поделки под именем рено, а пишут Dacia.
Однако судя по второй таблице это им не очень помогает.
Зато у нас развернулись на полную.
На ближнем востоке, где миллионеров тьма, и в ходу Порше, как минимум, не стесняется продавать под именем Рено.
Скорее в Европе так из-за налогов и того, что Дачия - давнишний бренд по сравнению с Россией, где Рено Логаны и т.п. недавно появились...
 
 
Ответить
Вадим
Бийск
Масло мало известное в России еще не подделывают. Чисто голландия. Фильтр МАНН оригинал. Написал же. Что то мне Тоталь перестал нравиться, хотел Мобил 1 залить, ребята сказали, что мобила настоящего в России нет. Всё уже давно разливается из лукойловской маслобойни! Особенно все известные марки. Рисковать не стал, взял Голландское для БЭХ , отличное масло, двигатель шепчет!
Медвед Полоскун:
Ты сделал мой день!!!
Масло и фильтр тоже контрактные?
2
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Тупой рейтинг. Порше карера, слк и тут же логан. Лол. Получается что слк и 911 надежней логана, только вот забыли упомянуть что пробег у логана за эти 5 лет будет в 5-8 раз больше.
3
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Вадим:
Так что японоведы! Крепитесь! Заграница нам поможет.
Отвалите вы уже от нас все. Ездите на своих немцах французах спокойно и радуйтесь. Но нет, надо обязательно гнать на праворукий ДВ.
4
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Почитал статью- сделал вывод что в Европе все на Порше, Q7 и т.д. не меньше 3,6 объем движка разъезжают.
Нахрена тогда им Российский газ?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
сервантес 22:
Немцы надежные в первые,гарантийные годы.Чем выше возраст,тем больше японцев появляется.Задумался.
они и в гарантийные не блещут надежностью
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
1
3
Ответить
костя
Новосибирск
езжу на мерседесах 20 лет, машина супер, м, г, Е, есть недочеты, но не Королев, не Высоцкий, не стали ездить на ускоглазых.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всё понятно. Немцы и французы, чем старее тем ломучей, прям как наши жигули. Только японцы ездят и ездят, не паря мозг своим хозяевам.
10-ти летняя хонда, это не рено с фольвагеном, это машинА!!
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
Александр:
У супруги шевроле спарк пятый год, пробег 50000 км, только ТО + колодки поменяли в этом году первый раз. Коллега купил ауди Q3 в 14-ом году, тоже с салона, машина великолепная, но на втором году эксплуатации по гарантии поменял рейку и усилитель руля - он просто умер, пробег был 17000 км. Склонен не доверять отчету немцев.
ну твоя жена навряд ли "гонщица", а если ездить как пенсионер и за 100ткм мало что отвалится. вот еслиб обе этих машины были у 1го владельца, вот тогда бы и можно было приводить примеры, а так - все относительно.
 
2
Ответить
vertigo
Абакан
жигули самая надёжная машина сколько лет прошло а они всё ездят))
4
2
Ответить
Екатеринбург
Алекс:
Вы мне скажите если Японцы такие надёжные почему тогда целые контейнера двигателей приходят каждую неделю))) значит их покупают
В этом и заключается надёжность японцев, недорогой контрактный мотор - меняется как расходник)
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36462
RAVenna:
И что это даст? Рассказать как в Америке техосмотр проходит? Через две улицы на третьей обязательно пункт. Выходишь из машины, чувак садится в твою машину, кружочек делает вокруг пары домов на ней, ну там фарки включит чтоб горели, щетки дернет чтоб двигнулись-и все. Никто ничего не измеряет. Трещина-да пофих, хоть во все окно. Все просто.
сам проходил или друг рассказывал?
 
 
Ответить
Константин
Омск
Очень важно где и какими руками собирался автомобиль
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1380
Владел камри 2012 года 2,5 литра, все было ок, только коробка иногда давала о себе знать. Прошили ее по сервисной акции у дилера, но когда на одометре появилась цифра 100000, стала люто пинаться. В сервисе тойоты сказали, что проблема массовая с этой акпп. Т.е. на камри, на рав4 - одни симптомы. У кого с 1 на 2ю пинается, у кого со 2 на 3. Ну и ремонт от ста тыр и от месяца-двух. Вот тебе и япона мать:( К тойоте теперь нет никакого доверия.
Mazda CX-5 2020
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1486
У жены моего друга есть AUDI Q5, 2010г.вып., так вот, она (жена) категорически отказывается на ней ездить, говорит, что эта Q5 так её задолбала, каждый день какие-то сюрпризы! И с большим удовольствием ездит на дизельном японском праворуком 20-ти летнем микроавтобусе Toyota Regius!
2
 
Ответить
East and West
Владивосток
Metallus/Maximus:
Владел камри 2012 года 2,5 литра, все было ок, только коробка иногда давала о себе знать. Прошили ее по сервисной акции у дилера, но когда на одометре появилась цифра 100000, стала люто пинаться. В сервисе тойоты сказали, что проблема массовая с этой акпп. Т.е. на камри, на рав4 - одни симптомы. У кого с 1 на 2ю пинается, у кого со 2 на 3. Ну и ремонт от ста тыр и от месяца-двух. Вот тебе и япона мать:( К тойоте теперь нет никакого доверия.
Хорош врать! Быть такого не может!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
East and West:
Хорош врать! Быть такого не может!
Святотатство!!!!
The best or nothing
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Нефтегаз опять жгет, граммар наци в ужасе бегут от знатока русской словесности....бггг)))
The best or nothing
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
mix231:
Тупой рейтинг. Порше карера, слк и тут же логан. Лол. Получается что слк и 911 надежней логана, только вот забыли упомянуть что пробег у логана за эти 5 лет будет в 5-8 раз больше.
Купил у первого хозяина машину выходного дня с пробегом 41 000 (тогда ей было 5 лет). Эксплуатировал и зимой и летом каждый день, и в хвост и в гриву, по любым делам, по трассе ездил из Москвы в Питер и Ульяновск 10 раз. Летом так вообще каждый вечер покатушек.

Продал через год с пробегом 68 000 хорошим людям. Сейчас у них пробег за сотню. Сколько было поломок включая мелкие, как ты думаешь?? Ни одной!!!! Там нечему просто ломаться. Вообще нечему.
Сейчас у меня такой же, но в 172 кузове с мотором 3.5. Пока за 2 года пробег 27 000 - претензий опять же никаких и быть не может.
Сразу после покупки я послал дилера*****.. с его гарантией, этой машине она не нужна, и менял все расходники сам. Ну и вот гарантия у меня кончилась (2 года), и все ок! ))
1
 
Ответить
xtrail77:
чето в самых надежных туарега не видать)
Из всех моделей Фольцвагена Туарег всегда был самый не надежный!
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Совсем холодно стало на трассе Ростов - Краснодар!
БэУ шная снова проливает на свет горячие слезы зависти! Бугага ггг)))
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Розарио Агро:
Следующую возьму глк Рестайл дизель, надежная качественная машина
Конечно ,это тебе кочегарышня с Ростова рассказала?
Бугага)))))
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1380
East and West:
Хорош врать! Быть такого не может!
Почитатйте на профильных форумах камри 50 и 55 кузова. У некоторых эта фигня с коробасом на первой тыщщще уже вылазила. Зачем мне врать?) Верьте дальше в императорское качество дальше) Ну а про капот из фольги, который на скорости от 80кмч начинает махать крылом посередине, думаю многие знают)))
Mazda CX-5 2020
1
 
Ответить
Igor R
Совершенно верно ! И если бы Сталин и Ко не заваливал тупо тоннами трупов советских солдат каждый Дот , если бы сзади не стояли заградотряды гэбни и американцы не помогали лендлизом а затем вторым фронтом неизвестно как бы история развернулась
1
 
Ответить
Igor R
Совершенно верно ! Поэтому и ипашили Красную армию - до 43 года гоняли по котлам и окружениям. И если бы не амер. ленд лиз , помощь союзников хер бы вы выиграли ту войну. Заваливать трупами солдат поля перед Дотами ума много не надо
 
 
Ответить
Igor R
Михаил 20 01
Игорь:Сложно понять японоведу что есть машины лучше. Немцы намного качественней делают машины. И все самые значимые новинки в мире авто, тоже европейские. А японцы только кузова меняют, а двигатели коробки...
А есть какие то сомнения ??)Естессна были технологичнее во стократ и современнее того совковского гаyна , только тебе совкодрочеру этого не понять )
 
 
Ответить