Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У «АвтоВАЗа» снова вырос убыток

У «АвтоВАЗа» снова вырос убыток

29 Октября 2016 | 21856 просмотров
Выручка автопроизводителя незначительно снизилась — до 130,478 млрд рублей. Валовый убыток составил 1,958 млрд рублей, увеличившись на 6,2%.
Выручка автопроизводителя незначительно снизилась — до 130,478 млрд рублей. Валовый убыток составил 1,958 млрд рублей, увеличившись на 6,2%.

Чистый убыток «АвтоВАЗа» за 9 месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 2,1 раз — до 34,044 млрд рублей. Об этом говорится в отчетности компании по стандартам МСФО.

Выручка автопроизводителя незначительно снизилась — до 130,478 млрд рублей. Валовый убыток составил 1,958 млрд рублей, увеличившись на 6,2%.

Ранее глава совета директоров «АвтоВАЗа» Сергей Скворцов рассказал, что компании надо привлечь 85 млрд рублей для улучшения финансового положения. Помимо этого второй крупнейший акционер «АвтоВАЗа» в лице госкорпорации «Ростех» готов списать долг, который имеет перед ним «АвтоВАЗ» (около 20 млрд рублей). Также планируется списание долга «АвтоВАЗа» перед Renault.

В середине октября стало известно, что «АвтоВАЗ» проведет дополнительный выпуск акций на сумму 25 млрд рублей.

Контрольный пакет «АвтоВАЗа» принадлежит альянсу Renault-Nissan, блок-пакет — госкорпорации «Ростех». Эти акционеры управляют компанией через совместное предприятие Alliance Rostec Auto B.V.

Комментарии

     
Сообщений: 89938
Риторически уже
587
11
Ответить
 
Находка
Сообщений: 165
Да закройте Вы уже его. Только деньги туда вливают.
962
120
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Бездонная яма
855
39
Ответить
Екатеринбург
Больше субсидий. Надо поддержать отечественного производителя.
150
437
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тольятти, вы проведите референдум, что производить вместо Жигулей. Может телики или холодильники получатся лучше? Или шампиньоны, редиска и клубника?
833
57
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
У вас ведь там чернозём? Заходите все картошкой.
416
32
Ответить
Михаил
Армавир
Ничего удивительного. Сколько их не корми, машины нормальные они делать не будут. Соответственно хлам их покупать особо не хотят...
490
62
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Исходя из здравого рассудка,когда то это должно закончиться...
На любой вопрос даю любой ответ.
555
24
Ответить
Екатеринбург
Михаил 20 01:
отдайте бесплатно заводские мощности форду, мазде или тойоте или кому нибудь! 85 млрд охренеть!!!
Захватчикам иноземным, своё родное, да задарма?!!!
106
168
Ответить
Старостенков Антон Владимирович
Москва
-Юркевич-:
Да закройте Вы уже его. Только деньги туда вливают.
Владимир_Ветер:
Тольятти , вы проведите референдум, что производить вместо Жигулей. Может телики или холодильники получатся лучше? Или шампиньоны, редиска и клубника?
Владимир_Ветер:
У вас ведь там чернозём? Заходите все картошкой.
Давайте все закроем, и все, заживем, будем только топовые забугорные вещи использовать, зачем нам свое это *****о производить, все же так просто, закрываем все и готово. Так вы думаете?
А от куда будут деньги на товары? Что мы им можем предложить в масштабе страны? За века ничего не поменялось, что бы что то получить надо что то отдать, бартер, деньги по сути это просто единица измерения.
181
393
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
сжечь его да и все дела.
308
68
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Как бы даже это не новость!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
258
7
Ответить
     
Сообщений: 2448
В соседней ветке, все кричат, что нельзя АВТОВАЗ отдавать в руки альянса, слили загнивающей Европе всю промышленность и тд. Вы уже определитесь. А то, что не новость, так люди то защищают производителя, то пытаются разрушить. А вообще, вместо того, чтобы орать, давайте нафиг все разрушим, лучше бы детей учили, что надо Родину развивать, а не бабло воровать. Что надо учится, заниматься наукой и техникой. Тогда может хотя бы лет через 10 что-то в России изменится. А то люди все хают, но при этом сами такие же, лишь бы сорвать бабла по-быстрому, что-то перепродать, разрушить и тд....
324
47
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Как воду в сито...
167
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Значит надо нарастить экспорт в Европу. Еще бы дизель в Весту и очередь за ней по всему Западу
70
118
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
я так думаю, у них пылесосы должны неплохо получаться.
316
17
Ответить
alex
Москва
наши налоги помогут в решении этой проблемы.......мы ведь сталь более лучше зарабатывать......
а ребятки из автоваза будут нам машинки чудные изготавливать.......
когда большинство выбирают невежество - им приходится за это платить.......
178
18
Ответить
  
Сообщений: 14490
Держись, заводик!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
45
117
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
И акции надо покупать, для поддержки завода в сложное время
13
105
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Потому что не нужно всякие тазы выпускать . Машины уже пора производить.
226
23
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Надо чтобы акции остались в стране. Скажем Нет западным инвесторам
19
100
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Михаил 20 01:
я хотел написать))) закройте нахрен это проклятое место. отдайте бесплатно заводские мощности форду, мазде или тойоте или кому нибудь! 85 млрд охренеть!!!
У фонда и тойота свои мощности простаивают, полной загрузки нет
34
58
Ответить
Дэн
Новосибирск
Я бы присел на русский автопром, но не за такой ценник...
194
30
Ответить
     
Сообщений: 2205
новость неспроста... сколько в этот раз ярдов выделяют вместо пенсий?
179
8
Ответить
    
Сообщений: 42775
Бу был ни при делах, показав убыток...
79
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Kolbalis:
Потому что не нужно всякие тазы выпускать . Машины уже пора производить.
Да они сейчас могут что угодно выпустить, только цена будет такая, что купить мало кто сможет.
Toyota Carina GT
69
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дэн:
Я бы присел на русский автопром, но не за такой ценник...
Присядьте на б/у русский автопром.
Toyota Carina GT
43
106
Ответить
Abnatop Sky
МЕСТО ПРоКЛЯТОЕ.
110
25
Ответить
  
Сообщений: 390
из какого времени эта новость: настоящее будущее прошлое?
99
5
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Руководство Renault-Nissan наверно ох..т (искренне удивляются) глядя на то как можно без многоходовочки бабло сливать с гос. бюджета))
MosKvich-Combi и всё такое...
231
10
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
вышли они из ниши.. их задача производить автомобили народные, простые, качественные, не дороже 500 тысяч рублей (от 200 до 500 не больше) никаких моторов мощных и подвесок многорычажных не надо, понтов не надо.. нужен дешевый, простой, качественный автомобиль.. при этом производство должно быть рентабельным.. убрать золотые парашюты, убрать кучу дормоедов.. сделать одного генерального с разумной зарплатой 1 млн, 10 замов по 500 тысяч, 50 менеджеров по 60, инженеры по 50 и рабочие по 30. А какую машину производить - вам подсказали бы создатели жука и мини...

машина за 500+ не может быть народной в стране с зарплатой 20...

интересно было бы узнать миссию предприятия...))
436
17
Ответить
     
Сообщений: 2835
У АвтоВАЗа что-нибудь, кроме убытков, может вырасти?!
The best or nothing
216
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Alex1234567:
Присядьте на б/у русский автопром.
к сожалению русский автопром стареет быстрее среднестатистической иномарки.. если ухоженная иномарка с пробегом 100 мало отличается от новой, то русское авто с пробегом 100 с тем же уходом, мойкой бесконтактной и т п - начинает быстро превращаться в гремящее ведро.. и ощущения нового уже не приносит... почему так?)
192
22
Ответить
  
Сообщений: 8989
вообще не понимаю почему эти гранты и весты столько стоят. в них что то супер дорогое и инновационное?
мотор восьмерошный или с двенашки
коробка с восьмерки
что там суперновое? откуда такой ценник на жигуль?
300тыщ гранта
500тыщ веста и заказов будет миллион
216
23
Ответить
  
Сообщений: 12322
DROM:
...Контрольный пакет «АвтоВАЗа» принадлежит альянсу Renault-Nissan, блок-пакет — госкорпорации «Ростех». Эти акционеры управляют компанией через совместное предприятие Alliance Rostec Auto B.V....
Всяко Alliance Rostec Auto B.V. находится в офшоре...
Важно быть, а не казаться.
75
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Armterr:
У АвтоВАЗа что-нибудь, кроме убытков, может вырасти?!
цена
127
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Briga032:
вышли они из ниши.. их задача производить автомобили народные, простые, качественные, не дороже 500 тысяч рублей (от 200 до 500 не больше) никаких моторов мощных и подвесок многорычажных не надо, понтов не надо.. нужен дешевый, простой, качественный автомобиль.. при этом производство должно быть рентабельным.. убрать золотые парашюты, убрать кучу дормоедов.. сделать одного генерального с разумной зарплатой 1 млн, 10 замов по 500 тысяч, 50 менеджеров по 60, инженеры по 50 и рабочие по 30. А какую машину производить - вам подсказали бы создатели жука и мини...
машина за 500+ не может быть народной в стране с зарплатой 20...
интересно было бы узнать миссию предприятия...))
Готов пойти замом на зарплату 500.000 рублей
102
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
Briga032:
к сожалению русский автопром стареет быстрее среднестатистической иномарки.. если ухоженная иномарка с пробегом 100 мало отличается от новой, то русское авто с пробегом 100 с тем же уходом, мойкой бесконтактной и т п - начинает быстро превращаться в гремящее ведро.. и ощущения нового уже не приносит... почему так?)
Русский автопром - это все машины, собранные у нас или только ВАЗы? И иномарка - это импортированная машина или собранная у нас? )))
Toyota Carina GT
22
51
Ответить
  
Сообщений: 8989
jimi:
из какого времени эта новость: настоящее будущее прошлое?
и настоящее и будущее и прошлое. даже спустя 20 лет будут такие новости)
75
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Armterr:
У АвтоВАЗа что-нибудь, кроме убытков, может вырасти?!
Цена машин может вырасти.
48
6
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Владимир_Ветер:
Тольятти , вы проведите референдум, что производить вместо Жигулей. Может телики или холодильники получатся лучше? Или шампиньоны, редиска и клубника?
Виолончели пусть производят, а то приходится их покупать для музыкальных школ страны в офшорах. За великие миллиарды долларов.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
139
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
-Юркевич-:
Да закройте Вы уже его. Только деньги туда вливают.
А где деньги предлагаете отмывать?
114
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy:
вообще не понимаю почему эти гранты и весты столько стоят. в них что то супер дорогое и инновационное?
мотор восьмерошный или с двенашки
коробка с восьмерки
что там суперновое? откуда такой ценник на жигуль?
300тыщ гранта
500тыщ веста и заказов будет миллион
Граната лифтбэк - ниче такая, мне понравилась, но я на ней не ездил. Цена, правда, около 550000 у нее была, но это ее хуже не делает )))
Toyota Carina GT
11
89
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Владимир_Ветер:
Тольятти , вы проведите референдум, что производить вместо Жигулей. Может телики или холодильники получатся лучше? Или шампиньоны, редиска и клубника?
Тойоту Марк 2 образца 95 года можно делать
109
26
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Armterr:
У АвтоВАЗа что-нибудь, кроме убытков, может вырасти?!
Разве только горб.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
39
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alex1234567:
Граната лифтбэк - ниче такая, мне понравилась, но я на ней не ездил. Цена, правда, около 550000 у нее была, но это ее хуже не делает )))
ездил на девятке? вот тоже самое :) звуки те же, едет также
106
23
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО:
Тойоту Марк 2 образца 95 года можно делать
с мотором от девятки и воющей коробкой? другое они ничего не могут уже 27 лет...
107
16
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Smidsy:
с мотором от девятки и воющей коробкой? другое они ничего не могут уже 27 лет...
А чем принципиально отличается Марк середины 90-х от Гранты?
31
175
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Alex1234567:
Русский автопром - это все машины, собранные у нас или только ВАЗы? И иномарка - это импортированная машина или собранная у нас? )))
к сожалению это я про машины автоваза.. чтобы солярис превращался в ведро не видел, приоры превращалась.. при том что любил и лелеял.. и была очень хорошо собрана - отбирал))))
42
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy:
ездил на девятке? вот тоже самое :) звуки те же, едет также
Девятка - это что? У нас в автошколе Жигулятор был 96 года, от него Гранта сильно отличается.
Toyota Carina GT
20
46
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Smidsy:
ездил на девятке? вот тоже самое :) звуки те же, едет также
рулится гранта похуже девятки... к сожалению((((
59
15
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
Скинемся и поможем!!!
4
50
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Придумывая серые схемы топы отмывают деньги. Завод работает в убыток и государство его спонсирует. А акционеры сами спонсоры, но в лице государства. Вот и все.
65
8
Ответить
михаил
Анапа
-Юркевич-:
Да закройте Вы уже его. Только деньги туда вливают.
как закрыть если акционеры-интервенты сидят в париже ?
28
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Briga032:
к сожалению это я про машины автоваза.. чтобы солярис превращался в ведро не видел, приоры превращалась.. при том что любил и лелеял.. и была очень хорошо собрана - отбирал))))
Насколько я понимаю, самое плохое у ВАЗа - это Приора, потом идет Гранта - она лучше, Калина еще лучше, а Веста - лучше всех. Так?
Toyota Carina GT
19
47
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alex1234567:
Девятка - это что? У нас в автошколе Жигулятор был 96 года, от него Гранта сильно отличается.
ну ты сильный автоэксперт если не знаешь, что такое девятка... наверное экстрасенс?))
49
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
михаил:
как закрыть если акционеры-интервенты сидят в париже ?
перестать вливать милларды бабла туда, убрать гос поддержку, отменить пошлины. и пусть делают качественные автомобили
83
10
Ответить
Алексей
Хабаровск
Данные отечественной авто можно только дарить гражданам, за компенсацию условия жизни.
105
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alex1234567:
Насколько я понимаю, самое плохое у ВАЗа - это Приора, потом идет Гранта - она лучше, Калина еще лучше, а Веста - лучше всех. Так?
это всё одно и тоже, только разная обёртка. моторы и коробки от девятки и десятки, безопасность 0 надежность одна
54
16
Ответить
Каройнер
Чита
AHTOH_KPblM:
В соседней ветке, все кричат, что нельзя АВТОВАЗ отдавать в руки альянса, слили загнивающей Европе всю промышленность и тд. Вы уже определитесь. А то, что не новость, так люди то защищают производителя, то пытаются разрушить. А вообще, вместо того, чтобы орать, давайте нафиг все разрушим, лучше бы детей учили, что надо Родину развивать, а не бабло воровать. Что надо учится, заниматься наукой и техникой. Тогда может хотя бы лет через 10 что-то в России изменится. А то люди все хают, но при этом сами такие же, лишь бы сорвать бабла по-быстрому, что-то перепродать, разрушить и тд....
Просто это очень даже не легко - внести вклад в развитие страны, пусть не инновациями и новыми технологиями, а хотя бы правильным воспитанием своего собственного ребенка....начиная с самых элементарных вещей - мусор - на мусорку, а не под окно, не заплевывать улицы, не курить, или хотя бы бычками не сорить, уважать старших и уважать чужой труд, самому работать на совесть, а не на от***..ись, деньги зарабатывать, а не рубить, не воровать и не давать взяток, соблюдать ПДД и уважать других на дороге и пешеходов тоже....и еще много чего, что принято в обществах, на которые мы киваем, говоря что там хорошо живут...и тогда наши дети будут жить в другой стране....а сейчас все хают государство, потому как жаждут чтобы оно все бабло разделило между всеми, а мы их проедим....потом еще нефти и газу качнем и снова проедим...и так, пока не кончится....на наш век хватит, а после нас - хоть потоп....
78
28
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
читаешь коменты к отзывам про всякие весты и диву даешься как защищают их, только попробуй что-нибудь плохое написать сразу заминусят, ну думаю значит и вправду машина хорошая, а по факту уже веста превратилась в десятку, ничего нового только кузов. ну раз нахваливает ее столько народу, что-ж вы не покупаете то их, нон у ваза опять убытки, эй хвалители
108
26
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Smidsy:
тем же чем ты и снуп дог
Если у тебя Марк девяностых, то не хотел тебя обидеть
18
39
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy:
ну ты сильный автоэксперт если не знаешь, что такое девятка... наверное экстрасенс?))
Нашел в поисковике. На такой не ездил )))
Toyota Carina GT
3
37
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО:
Если у тебя Марк девяностых, то не хотел тебя обидеть
нет, но в качестве второй машины хотел бы 280 сильный твинтурбо :)
46
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Smidsy:
нет, но в качестве второй машины хотел бы 280 сильный твинтурбо :)
Что мешает?)
11
33
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
михаил:
как закрыть если акционеры-интервенты сидят в париже ?
Надо опять брать Бастилию.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
25
3
Ответить
Стас
Томск
Все кто говорит закрыть закрыть Автоваз, вы понимаете что 2 города встанут колом . Куда людей то девать ?
23
89
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО:
Что мешает?)
ремонт в квартире затеял делать, а в будущем возьму какое нибудь корытце подобное))
17
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
Стас:
Все кто говорит закрыть закрыть Автоваз, вы понимаете что 2 города встанут колом . Куда людей то девать ?
объявить на 20 лет зону безналоговой, пригласить автопроизводителей на производственные мощности ваза
игорную зону хоть одну в стране открыть
46
11
Ответить
the username
Если сократить субсидирование с миллиардов до червонца ( ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ) в год, то и убытки прекратятся. В скобках конкретная сумма для хитро***ых с автоваза, чтоб не думали о десяти миллиардах.
50
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy:
это всё одно и тоже, только разная обёртка. моторы и коробки от девятки и десятки, безопасность 0 надежность одна
Безопасность Гранты на уровне Соляриса.
Toyota Carina GT
25
66
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Надо затянуть пояса и потерпеть,производство наладится ...когда нибудь ... может быть...
На любой вопрос даю любой ответ.
35
12
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Стас:
Все кто говорит закрыть закрыть Автоваз, вы понимаете что 2 города встанут колом . Куда людей то девать ?
Загримировать в негров и послать разлагать Евросоюз. Разлагать у них хорошо получается. Созидать и творить пока не очень.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
67
10
Ответить
the username
123:
Я в шоке ... никак не могу понять , что , для полного цикла выпуска 3х моделей авто нехватит пары тройки МИЛИАРДОВ ? Куда эти падлы деньги девают ????????
Мне тоже беземно хочется глянуть на эти яхты и заморские замки принадлежащие безработным женам и детям купленные на пособие по безработице и стипендию. Гг😄
65
4
Ответить
михаил
Анапа
я не понел чо так кипятитесь изза завода который принадлежит акционерам-интервентам в париже ?
35
13
Ответить
the username
the username:
Мне тоже беземно хочется глянуть на эти яхты и заморские замки принадлежащие безработным женам и детям купленные на пособие по безработице и стипендию. Гг😄
безумно
11
2
Ответить
123
Находка
Старостенков Антон Владимирович:
Давайте все закроем, и все, заживем, будем только топовые забугорные вещи использовать, зачем нам свое это *****о производить, все же так просто, закрываем все и готово. Так вы думаете?
А от куда будут деньги на товары? Что мы им можем предложить в масштабе страны? За века ничего не поменялось, что бы что то получить надо что то отдать, бартер, деньги по сути это просто единица измерения.
Ваз не производит , он соьирает , так что твой плач про закрытие производитеоей вобше не к месту.. ты еще за соллерс передивать начни , за то что они прекратили "производить" прадосы
25
11
Ответить
-Юркевич-:
Да закройте Вы уже его. Только деньги туда вливают.
А давай тебя уволим?
29
54
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
михаил:
как закрыть если акционеры-интервенты сидят в париже ?
Они за первую мировую что-нибудь должны остались?
7
14
Ответить
Тут пишут что наоборот убыток сократили! http://avtosreda.ru/news-common/AVTOVAZsokratilubytokotosnovnoydeyatelnostipochtina17/
5
10
Ответить
Smidsy:
перестать вливать милларды бабла туда, убрать гос поддержку, отменить пошлины. и пусть делают качественные автомобили
Я так понимаю что вы производственник от сохи?
14
32
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Это же выгодно. Работай в убыток, голову не грей а государство даст милиардные субсидии. Клондайк мать его. Нах что-то менять.
"для тех кто мыслит - жизнь комедия, для тех кто чувствует - жизнь трагедия..."
67
8
Ответить
123:
Ваз не производит , он соьирает , так что твой плач про закрытие производитеоей вобше не к месту.. ты еще за соллерс передивать начни , за то что они прекратили "производить" прадосы
Ну то есть свои двигатели они не производят? Наркоман что ли!?
15
24
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Интересно, а кто из присутствующих понимает суть отчётности МСФО ? Ну вопрос конечно риторический, судя по комментариям никто. Но это не мешает судить. Ведь всем дали возможность высказывать своё мнение. И самое интересное в потоке этого бреда голос специалиста по отчётности будет потерян.
35
23
Ответить
монах
Красноярск
Когда уже он сгорит ! Кровапийца
32
18
Ответить
Егор
Тобольск
Я конечно не специалист маркетинга, но если все продажи в минус, количество покупаемых авто хромает, то не логично ли будет скинуть цену всех авто на 100-150 тыс.руб, тогда продажы увеличатся в разы, судя по качеству авто, поломак будет количественно в разы больше, а это значит отличный заработок на запчастях. + логично было бы сборы ввести дополнительные с дилеров за обслуживание. Пол мира так живет, продают в убыток и зарабатывают на обслуживании и запчастях. Любой ДЦ зарабатывает не на продажах, а на обслуживании. Но нет ведь... пусть стоят полные склады, которые надо содержать, товар лежит годами, но фиг на него кто цену скинет... Вам бы директора автоваза на рынке торговать продуктами годик... освоили бы основы успешной продажи...
60
15
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"У «АвтоВАЗа» снова вырос убыток"-вот что то приличное или мужское отрасти не может. Одно непотребство...
Делай что должно и случится чему суждено.
20
6
Ответить
Новый
Красноярск
Я так понял их спецом в долги загоняют.. Посмотрим что будут делать дальше.
9
16
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
mymind:
Интересно, а кто из присутствующих понимает суть отчётности МСФО ? Ну вопрос конечно риторический, судя по комментариям никто. Но это не мешает судить. Ведь всем дали возможность высказывать своё мнение. И самое интересное в потоке этого бреда голос специалиста по отчётности будет потерян.
Был тут ранее один специалист по отчётности. Дело его до сих пор живёт и процветает. дедушка Чуров его звали. Глаза добрые, добрые, а внутри шакал. Помните такого?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
42
15
Ответить
     
Сообщений: 2364
ПАЛАСИО:
А чем принципиально отличается Марк середины 90-х от Гранты?
Тем, что первый в отличие от второго - автомобиль...
51
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ждём:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
49
18
Ответить
  
Сообщений: 8989
михаил:
я не понел чо так кипятитесь изза завода который принадлежит акционерам-интервентам в париже ?
на поддержку завода, принадлежащему акционерам-интервентам в париже выделяются миллиарды бюджетных денег. вместо постройки дет садов, дорого и больниц...
55
11
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
михаил:
яки трахторы ?
волгоградский ( имени Сталина ) трахторный завод пережил выстоял войну с Гитлером и был разгромлен путинскими либералами
Много чего было разрушено за время правления великого комбинатора многоходовочника, тупо сел на две трубы и обогощает себя и свою братию, да ещё в две войнушке залез и слился
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
70
12
Ответить
***Igor***
Краснодар
Вор на воре, вором погоняет! Толку от этого завода не будет, только постоянные убытки.Им не с французам нужно было продоватся, а братьям китайцам! Все ровно комплектующие из поднебесной.
37
9
Ответить
Дэн:
Я бы присел на русский автопром, но не за такой ценник...
Мне Лада Приора нравится, продавали бы её тысяч за 200 рубликов новой...
16
21
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
в044еа:
Это же выгодно. Работай в убыток, голову не грей а государство даст милиардные субсидии. Клондайк мать его. Нах что-то менять.
Главное, руководство этого сверх убыточного предприятия всегда с прибылью а на остальное им пофиг
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
22
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Может меньше воровать надо,тогда и убытка не будет,а то по количеству миллиардеров уже обошли все страны мира вместе взятые...
43
7
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Smidsy:
на поддержку завода, принадлежащему акционерам-интервентам в париже выделяются миллиарды бюджетных денег. вместо постройки дет садов, дорого и больниц...
А зачем строить больницы? Чем быстрее будет вымирать нетрудоспособное, пенсионное население тем меньше будет нагрузка на бюджет. А дороги? На кладбище по любой дороге принесут.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
48
5
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
Как может организация работать в убыток. Значит организация банкрот если не приносит прибыль.
18
7
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Денег нет, но вы НЕ держитесь!
24
6
Ответить
the username
Предлагаю уникальный метод
погашения всех убытков и стремительного роста чистой на Автовазе. Берете все миллиарды которые собирались субсидировать и по 700 косарей кидаете на карточку всем имеющим действующее в/у с обязательным условием купить отечественную машину в течении определённого срока. Думаю хватит всем. Так Автоваз не только захлебнётся в прибыли в 2017году, но и будет не успевать делать машины.
64
5
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
the username:
Предлагаю уникальный метод
погашения всех убытков и стремительного роста чистой на Автовазе. Берете все миллиарды которые собирались субсидировать и по 700 косарей кидаете на карточку всем имеющим действующее в/у с обязательным условием купить отечественную машину в течении определённого срока. Думаю хватит всем. Так Автоваз не только захлебнётся в прибыли в 2017году, но и будет не успевать делать машины.
Почему ты ещё не входишь в совет директоров АвтоВАЗа?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
43
3
Ответить
Егор:
Я конечно не специалист маркетинга, но если все продажи в минус, количество покупаемых авто хромает, то не логично ли будет скинуть цену всех авто на 100-150 тыс.руб, тогда продажы увеличатся в разы, судя по качеству авто, поломак будет количественно в разы больше, а это значит отличный заработок на запчастях. + логично было бы сборы ввести дополнительные с дилеров за обслуживание. Пол мира так живет, продают в убыток и зарабатывают на обслуживании и запчастях. Любой ДЦ зарабатывает не на продажах, а на обслуживании. Но нет ведь... пусть стоят полные склады, которые надо содержать, товар лежит годами, но фиг на него кто цену скинет... Вам бы директора автоваза на рынке торговать продуктами годик... освоили бы основы успешной продажи...
Как они тебе цену скинут если автовазу рено продает запчасти дороже чем остальным своим партнерам.
16
12
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
ПАЛАСИО:
Надо чтобы акции остались в стране. Скажем Нет западным инвесторам
если так сказать , то ты будешь ездить на карбюраторной Ваз 2109)))
20
4
Ответить
сервантес 22:
Исходя из здравого рассудка,когда то это должно закончиться...
да это просто печальное олицетворение всего отечественного бизнеса. Кроме как воровать и спекулировать, дальше мысль не работает никак от слова совсем...
29
5
Ответить
the username
DE Bosh:
Почему ты ещё не входишь в совет директоров АвтоВАЗа?
Морская болезнь у меня.
20
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
В этой новости есть интересный момент: «Ростех» готов списать долг. Это к предыдущим спорам о возвратности господдержки.
Оранжевое настроение
21
3
Ответить
vzm38:
В этой новости есть интересный момент: «Ростех» готов списать долг. Это к предыдущим спорам о возвратности господдержки.
А французы не готовы, это к вопросу о том что все дело втом что французы тупо отжимают АвтоВАЗ для того чтобы превратить в отверточную сборку для Логано подобных. Пока им не щелкнут по клюву с предлжением выкупить завод так и будет продолжаться.
16
2
Ответить
   
Сообщений: 841
-Юркевич-:
Да закройте Вы уже его. Только деньги туда вливают.
его не закрывать надо) а производить + что нибудь другое .
8
1
Ответить
dad
Благовещенск
-Юркевич-:
Да закройте Вы уже его. Только деньги туда вливают.
нельзя, еще не наворовались!
11
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...Эти акционеры управляют компанией через совместное предприятие Alliance Rostec Auto B.V.

Таких "управителей" в начале 90-х - на каждом базаре. Менеджеры наперстка - кручу, верчу, запутать хочу
17
2
Ответить
dad:
нельзя, еще не наворовались!
Кто там воруе? Там рулят французы! И они вводят завод в штопор и ставят ему подножки, чтобы потом полностью отжать его у "Ростеха" Даже есть ВАЗ закроют и весь Тольяти будет пухнуть с голоду, то вам пошлину на бу с рулем в бардочке не снимут. Так как есть еще заводы Фольксаген, Рено в Москве, форд и хундай под Питером, они вложили деньги и пока их не отобью никаких отмен пошлин, западный безнес не поймет.
21
18
Ответить
Dmitr. T:
читаешь коменты к отзывам про всякие весты и диву даешься как защищают их, только попробуй что-нибудь плохое написать сразу заминусят, ну думаю значит и вправду машина хорошая, а по факту уже веста превратилась в десятку, ничего нового только кузов. ну раз нахваливает ее столько народу, что-ж вы не покупаете то их, нон у ваза опять убытки, эй хвалители
Так то писатели на зарплате стараются. Им дали заказ хвалить Весту вот они и строчат, вроде по 5 или даже 10 ры за каммент.
31
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
"АвтоВАЗ" гигант по отмывке денег!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
17
6
Ответить
111 11:
Кто там воруе? Там рулят французы! И они вводят завод в штопор и ставят ему подножки, чтобы потом полностью отжать его у "Ростеха" Даже есть ВАЗ закроют и весь Тольяти будет пухнуть с голоду, то вам пошлину на бу с рулем в бардочке не снимут. Так как есть еще заводы Фольксаген, Рено в Москве, форд и хундай под Питером, они вложили деньги и пока их не отобью никаких отмен пошлин, западный безнес не поймет.
Пошлины на ввоз машин будут снижать т.к. того требует ВТО. Сроки и ставки не помню а искать лень.
8
3
Ответить
gunn40:
...Эти акционеры управляют компанией через совместное предприятие Alliance Rostec Auto B.V.
Таких "управителей" в начале 90-х - на каждом базаре. Менеджеры наперстка - кручу, верчу, запутать хочу
Контрольный пакет у французов, акционеры рено считают что ваз должен тупо собирать Логанчики в нескольких ипостасях, в этом все дело почитай блог "Русский автомобиль" там доходчиво все расписано. Если вы думаете что западный дядя для вас что то хорошее сделает то это не так только сами, сами ручками закатив рукова.
14
9
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
Надо запретить преподносить ЭТО за НОВОСТЬ.
Такая же новость как - зимой выпал снег.
Sette/Spike/Jimny/Creta
38
8
Ответить
автоваз-это инструмент чиновников для конвертирования бюджетных денег в личные. автоваз может работать лучше, но как только финансовые дела пошли в гору, так сразу Бу уволили. сейчас у дилеров сохраняется дефицит ларгусов, нив, грант лифтбеков, и вест с мультимедией. и завод не собирается решать эту проблему, не собирается производить больше автомобилей и соответственно зарабатывать больше денег. поймите и простите. аминъ.
33
6
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Prostor:
"У «АвтоВАЗа» снова вырос убыток"-вот что то приличное или мужское отрасти не может. Одно непотребство...
Совершенно в точку. Производственный онанизм и трудовая импотенция, или наоборот.
13
3
Ответить
al
Краснодар
Не может быть!!!
8
2
Ответить
al
Краснодар
ПАЛАСИО:
А чем принципиально отличается Марк середины 90-х от Гранты?
Поставим вопрос иначе - чем шкода октавиа отличается от гранты?
16
2
Ответить
ID
Кемерово
Гон он такой гон, опять убытки ну и еще в 2 раза ну не верю @
3
3
Ответить
никота
Уссурийск
111 11:
Кто там воруе? Там рулят французы! И они вводят завод в штопор и ставят ему подножки, чтобы потом полностью отжать его у "Ростеха" Даже есть ВАЗ закроют и весь Тольяти будет пухнуть с голоду, то вам пошлину на бу с рулем в бардочке не снимут. Так как есть еще заводы Фольксаген, Рено в Москве, форд и хундай под Питером, они вложили деньги и пока их не отобью никаких отмен пошлин, западный безнес не поймет.
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Alex Diver:
Пошлины на ввоз машин будут снижать т.к. того требует ВТО. Сроки и ставки не помню а искать лень.
пошлины то может и снизят, но сбалансируют ростом утиль сбора - так вроде было задумано с введением последнего! а дешевые и качественные авто - фиг нам (с).
может кто-то подзабыл, но когда с 2009 года подняли пошлины на авто, то сказочно пели про отечественный автопром, как он будет процветать и как будет нам всем счастье. на поверку, спустя 8 лет!!!!! что видим - сплошные убытки и никакого просвета. очередные заливки баблом из ростеха (читай, наши деньги, из наших карманом, а не лично ростеха/чемезова или самого путина. все должны понимать что это наши деньги и власть живет сказочной и безответственной тоже на наши деньги и никакого стратегического плана не только развития автопрома нет, а вообще страны развития плана нет. а есть одни слова и пропаганда), нам очередные поднятия сборов, налогов прямых и косвенных. мы теряем, а те, кто "работает на благо страны" они ведь ничего не теряют.
а автоваз так дырой и будет, пока не будет ответственности за свое нахождение во власти, за отсутствие плана и ответственности за принятие решения.
проще просто тупо деньги рабочим платить и пусть дома сидят- так хоть на коммуналке и прочих расходах по производству можно будет с"экономить. альтернативная выгода, е п т а!
41
5
Ответить
    
Сообщений: 1692
Так так.. Убытки.. Ну ну. А теперь огласите сколько получил ТОПмнеджмент за эти же периоды
25
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
-Юркевич-:
Да закройте Вы уже его. Только деньги туда вливают.
Процитирую лишь самого себя:

Мне интересно другое. Когда закрыли убыточный ЗИЛ, который выпускал устаревшие автомобили - вы поднимаете вой всякий раз, когда говорят о застройке площадей умершего завода. Вы начинаете пищать, что проклятые чинуши развалили завод, что все профукали и ничего, кроме торговых центров не строят.

И ЭТИ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ в соседнем топике начинают верещать о том, как круто было бы закрыть и разрушить Автоваз, поскольку он выпускает устаревшие автомобили и является убыточным.

Как понять вас, скажи, пожалуйста?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
26
10
Ответить
     
Орел
Сообщений: 102
Опять про налоги и прули запели. А что не так то? Машины продают? Продают. В своем сегменте машины нормальные? Нормальные. Что не нравится? Или появилась графа "налог на автоваз"?
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
10
20
Ответить
Даво пора понять, что не нужен нам дважды автомобильный завод, покуда он тянет деньги налогоплательщиков. Ну не спасали же таким спосбом Сааб в Швеции.
18
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
DE Bosh:
Был тут ранее один специалист по отчётности. Дело его до сих пор живёт и процветает. дедушка Чуров его звали. Глаза добрые, добрые, а внутри шакал. Помните такого?
Мда ....
5
3
Ответить
Юрий
Обнинск
На сельское хозяйство в этом году выделили 9 миллиардов, как сказал наш президент с/х уже является якобы доходным, на автопром выделяют сотни миллиардов а толку как не было так и нет
20
6
Ответить
     
Орел
Сообщений: 102
Alex Roger:
Даво пора понять, что не нужен нам дважды автомобильный завод, покуда он тянет деньги налогоплательщиков. Ну не спасали же таким спосбом Сааб в Швеции.
Деньги и без автоваза вытянут, так хоть машины доступные еще есть
6
14
Ответить
     
Орел
Сообщений: 102
Юрий:
На сельское хозяйство в этом году выделили 9 миллиардов, как сказал наш президент с/х уже является якобы доходным, на автопром выделяют сотни миллиардов а толку как не было так и нет
Автопром в целом а не автоваз
10
3
Ответить
Ник
Северск
Tuy Fd:
Больше субсидий. Надо поддержать отечественного производителя.
это уже не отечественный.
13
3
Ответить
Юрий
Обнинск
Пора автоваз отправлять в свободное плавание как рубль, хватит всей страной его кормить
29
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Alex Roger:
Даво пора понять, что не нужен нам дважды автомобильный завод, покуда он тянет деньги налогоплательщиков. Ну не спасали же таким спосбом Сааб в Швеции.
Ты так и не понял, для чего и кому нужен автоваз!
3
6
Ответить
О, опять заныли что нужно закрыть, а в соседней теме писли что не надо, ведь деды же создовали.
7
9
Ответить
   
Сообщений: 1020
Запустить пару баллистических ракет по этому заводу, чтобы не производил всякое*****о.
14
16
Ответить
     
Орел
Сообщений: 102
TheDozopi:
О, опять заныли что нужно закрыть, а в соседней теме писли что не надо, ведь деды же создовали.
TheDozopi:
О, опять заныли что нужно закрыть, а в соседней теме писли что не надо, ведь деды же создовали.
В стране с нефтяной и оружейной экономикой в кризисе (хотя ВВП говорит что вот уже идем на рост) еще достаточно сильно держать свой автопром. А так если не пойдут на дельный экспорт (не 1000 машин за год в ГДР а хотяб 1 000 000) то да, прикроется лавочка.
7
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Как хорошо, что все понимающие и знающие люди, которые могут решить все проблемы страны, лишь закрыв Авто-Ваз и убрав пошлины, сидят только тут, на дроме и далее, во власть не идут. Не готов еще народ к их идеям, не готов...
19
18
Ответить
     
Орел
Сообщений: 102
Грустный Джокер:
Как хорошо, что все понимающие и знающие люди, которые могут решить все проблемы страны, лишь закрыв Авто-Ваз и убрав пошлины, сидят только тут, на дроме и далее, во власть не идут. Не готов еще народ к их идеям, не готов...
не дай бог!
6
8
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
AlekseyAndrushow:
Опять про налоги и прули запели. А что не так то? Машины продают? Продают. В своем сегменте машины нормальные? Нормальные. Что не нравится? Или появилась графа "налог на автоваз"?
Я бы еще ввел налог "На нытье". Столько бабла бы срубили, что 10 таких автовазов не по разу можно будет вывести в прибыль.
21
10
Ответить
Анатолий
Кто-то из автоваза: 2012 год. "Мы создали качественный безопасный автомобиль Лада Гранта, который заменит Классику. Цена будет от 229 тыс. рублей за базовую комплектацию. (а до этого он говорил что будет от 200к, но добавили подушку безопасности и ещё что-то дорогого и цена уже стала от229)"
Шел 2016-й год, но народный автомобиль таким и не стал. А напомните ка мне уважаемые дромовцы по чём нынче народный автомобиль и замена классики? От 383 тыс. рублей. Рост стоимости 67% за 2012-2016. Инфляция за 2012-2016гг 52% по росстату. Где гранты по стоимости от 348 тыс рублей за базу?
40
5
Ответить
     
Орел
Сообщений: 102
Анатолий М:
Кто-то из автоваза: 2012 год. "Мы создали качественный безопасный автомобиль Лада Гранта, который заменит Классику. Цена будет от 229 тыс. рублей за базовую комплектацию. (а до этого он говорил что будет от 200к, но добавили подушку безопасности и ещё что-то дорогого и цена уже стала от229)"
Шел 2016-й год, но народный автомобиль таким и не стал. А напомните ка мне уважаемые дромовцы по чём нынче народный автомобиль и замена классики? От 383 тыс. рублей. Рост стоимости 67% за 2012-2016. Инфляция за 2012-2016гг 52% по росстату. Где гранты по стоимости от 348 тыс рублей за базу?
Это не к автовазу вопрос тогда уж, а к думе. Я не базу купил за 363 в 2015
3
11
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 374
Старостенков Антон Владимирович:
Давайте все закроем, и все, заживем, будем только топовые забугорные вещи использовать, зачем нам свое это *****о производить, все же так просто, закрываем все и готово. Так вы думаете?
А от куда будут деньги на товары? Что мы им можем предложить в масштабе страны? За века ничего не поменялось, что бы что то получить надо что то отдать, бартер, деньги по сути это просто единица измерения.
Чёт в этом высказывании какой то бред наших депутатов о величии страны.
Если руки золотые, то всё равно откуда они растут.
HV10 SR20 CVT 6мест Чёрная Тюнинг
10
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
AlekseyAndrushow:
Опять про налоги и прули запели. А что не так то? Машины продают? Продают. В своем сегменте машины нормальные? Нормальные. Что не нравится? Или появилась графа "налог на автоваз"?
давай по пунктам
про прули тут некто не пел до тебя
не так что деньги налогоплательщиков идут в частную иностранную корпорацию
машины продают в убыток
не нормальные машины
не нравятся, что заставляют покупать жигули
19
8
Ответить
   
Сообщений: 882
Может для начала зарплаты администрации завода уменьшить и сокращения там провести?
26
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Smidsy:
давай по пунктам
про прули тут некто не пел до тебя
не так что деньги налогоплательщиков идут в частную иностранную корпорацию
машины продают в убыток
не нормальные машины
не нравятся, что заставляют покупать жигули
Интересует последний пункт. Дорогой Smidsy, пожалуйста, объясните, кто и главное КАК, заставляет вас покупать Жигули? (P.s Жигули уже не выпускают, но я думаю, вы это про все авто Ваза в целом).
11
14
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
красик:
пошлины снизят, но обязуют поставить глонасс))))
5
 
Ответить
авт
Новокузнецк
любите автопром отечественный обсирать. Ну ведь сделали нормальную машину же! Но денег нет у людей ее за пол ляма брать. Сколько чиновники воруют, чечне сколько платим, автовазу кусочек не жалко.
3
22
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Smidsy:
нет, но в качестве второй машины хотел бы 280 сильный твинтурбо :)
Грустный Джокер:
Интересует последний пункт. Дорогой Smidsy, пожалуйста, объясните, кто и главное КАК, заставляет вас покупать Жигули? (P.s Жигули уже не выпускают, но я думаю, вы это про все авто Ваза в целом).
Так какие Жигули, он вон, о марке мечтает твинтурбовом.
Mopar
7
7
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Стас:
Все кто говорит закрыть закрыть Автоваз, вы понимаете что 2 города встанут колом . Куда людей то девать ?
Пускай в бизнес идут вместе с учителями...
38
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 72
А давай те соберем петицию за перенос автоваза в чечню! Они же тащаться от жигулей
33
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
авт:
любите автопром отечественный обсирать.
Так это тут нормально, экспертов - экономистов куча, Все говорят Ваз - хлам, денег нет, но все на иномарках ездят, но денег нет. Говорят сжечь его, а о простых работягах на заводе не думают.
Mopar
6
19
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Prado87:
А давай те соберем петицию за перенос автоваза в чечню! Они же тащаться от жигулей
А потом петицию за ремонт дорог в Волгограде, мы тоже тащимся ПО вашим дорогам.
Mopar
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Грустный Джокер:
Интересует последний пункт. Дорогой Smidsy, пожалуйста, объясните, кто и главное КАК, заставляет вас покупать Жигули? (P.s Жигули уже не выпускают, но я думаю, вы это про все авто Ваза в целом).
пошлины ввозные
14
6
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
для улучшения финансового положения надо другие действия предпринимать ....клоуны а не вечно бабло просить
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
9
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Prado87:
А давай те соберем петицию за перенос автоваза в чечню! Они же тащаться от жигулей
сразу будут собирать на заводе на запиленных пружинах в хлам тонированные с музоном на 2 000 Вт))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
6
4
Ответить
Старостенков Антон Владимирович:
Давайте все закроем, и все, заживем, будем только топовые забугорные вещи использовать, зачем нам свое это *****о производить, все же так просто, закрываем все и готово. Так вы думаете?
А от куда будут деньги на товары? Что мы им можем предложить в масштабе страны? За века ничего не поменялось, что бы что то получить надо что то отдать, бартер, деньги по сути это просто единица измерения.
заводы нужно иметь, но почему фольксваген или хьюндай имея меньшие продажи в РФ процветают???
9
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
[quote=Володарский]Ждём:[/quot e]
Самолёт жалко
The best or nothing
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
ПАЛАСИО:
Готов пойти замом на зарплату 500.000 рублей
Резюме сможешь написать? Иди!!!
Убыток ещё на 500 тысяч в месяц прибавится, сумма плёвая!
Я не акционер АвтоВаза, поэтому мне по барабану.
Другие автопроизводители в России в тени, но, думаю, тоже в убытках, ну по крайней мере сладкая парочка: Хёнде с КИА.
Меня больше печалит то, что Силуанов всё подсчитал и доложил, что бюджет будет с дефицитом до 2034 года!
Правительство вообще не думает развивать экономику, да и не знает как. Корабль без руля и ветрил!
Кладбищенская стабильность!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
30
1
Ответить
Грустный Джокер:
Как хорошо, что все понимающие и знающие люди, которые могут решить все проблемы страны, лишь закрыв Авто-Ваз и убрав пошлины, сидят только тут, на дроме и далее, во власть не идут. Не готов еще народ к их идеям, не готов...
Их точно не решить, заливая автотаз деньгами и вводя заградительные пошлины, стимулирующие призводство дорогой и неконкурентоспособной продукции.
9
4
Ответить
Стас:
Все кто говорит закрыть закрыть Автоваз, вы понимаете что 2 города встанут колом . Куда людей то девать ?
Если Вам так жалко жителей этих 2-х городов, скиньтесь им за счет собственных средств, но не надо обязывать это делать всех налогоплательщиков.
11
6
Ответить
TheRado:
Так это тут нормально, экспертов - экономистов куча, Все говорят Ваз - хлам, денег нет, но все на иномарках ездят, но денег нет. Говорят сжечь его, а о простых работягах на заводе не думают.
Так автотаз для покупателей или для работяг продукцию выпускает? Может в этом-то и проблема этих самых машин?
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Я знаю у кого есть не нужных 8 лярдов
5
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Валерий Крайнюков:
заводы нужно иметь, но почему фольксваген или хьюндай имея меньшие продажи в РФ процветают???
А то, что корейцы для того, чтобы вытащить свой автопром всей страной дружно покупали свои страшные и ломучие хиндаи, попутно задрали ввозные пошлины на любые авто, но вас это конечно не особо интересует. Я правильно понимаю ?
19
6
Ответить
В Индии (см. предыдущую новость) машины и квартиры работникам дарят, наш АвтоВАЗ сам не может концы с концами свести. Может АВтоВАЗУ наоборот его работники должны помочь!?
6
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
краснодарский праворульщик:
вот ты дурик
1. кому они нужны эти работяги
2. кому в принципе нужны люди, которые не умею делать свою работу
1. Тем же кому и ты.
2. Ну ты же кому то нужен
Mopar
9
8
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alex Roger:
Так автотаз для покупателей или для работяг продукцию выпускает? Может в этом-то и проблема этих самых машин?
Я про работяг на заводе ВАЗ, сжечь завод, а работяг куда?
Mopar
5
7
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
краснодарский праворульщик:
2. кому в принципе нужны люди, которые не умею делать свою работу
Так езжай, покажи как надо, или со своей колокольни лучше видно?
Mopar
10
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Грустный Джокер:
Я бы еще ввел налог "На нытье". Столько бабла бы срубили, что 10 таких автовазов не по разу можно будет вывести в прибыль.
Канеш, че нам, мы еще сто французскояпонских заводов поднимем!
MCV30
6
6
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alik 70:
Оу, зе праудли МБ оунер есть думайт о простой работьяг...
То что я купил МБ еще ничего не значит и ,кстате, я простой работяга, просто повезло чуть больше других с работой.
Mopar
5
8
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alik 70:
Оу, зе праудли МБ оунер есть думайт о простой работьяг...
Забыл сказать тебе сударъ, да, у меня кредит на 1.5.
Mopar
3
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Slonik_Smile:
Процитирую лишь самого себя:
Мне интересно другое. Когда закрыли убыточный ЗИЛ, который выпускал устаревшие автомобили - вы поднимаете вой всякий раз, когда говорят о застройке площадей умершего завода. Вы начинаете пищать, что проклятые чинуши развалили завод, что все профукали и ничего, кроме торговых центров не строят.
И ЭТИ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ в соседнем топике начинают верещать о том, как круто было бы закрыть и разрушить Автоваз, поскольку он выпускает устаревшие автомобили и является убыточным.
Как понять вас, скажи, пожалуйста?
Пруфы с сопоставлением ников "этих же самых", прям по репликам из двух тем - давай, яви! Рви душу!
MCV30
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
TheRado:
То что я купил МБ еще ничего не значит и ,кстате, я простой работяга, просто повезло чуть больше других с работой.
"...а глаза такие честные честные.."
Как ты тут блатуешь - кому нить другому намазывай про "везучего работягу". На W213
MCV30
10
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
Старостенков Антон Владимирович:
Давайте все закроем, и все, заживем, будем только топовые забугорные вещи использовать, зачем нам свое это *****о производить, все же так просто, закрываем все и готово. Так вы думаете?
А от куда будут деньги на товары? Что мы им можем предложить в масштабе страны? За века ничего не поменялось, что бы что то получить надо что то отдать, бартер, деньги по сути это просто единица измерения.
Ладно , уговорили!
Будем призводить .. вно по огромным ценам но все равно как бы в убыток . Требовать от государства различных льгот и невозвратных кредитов, при этом 75% акций принадлежит иностранной фирме.!!??
И все это под уже прокисшим соусом про рабочие места и бла бла бла,
7
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
TheRado:
Я про работяг на заводе ВАЗ, сжечь завод, а работяг куда?
А туда же, куда ДВ в 2008 - на вольные хлеба.
MCV30
16
7
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
да будь он неладен...
5
3
Ответить
 
Сообщений: 199
Весело наблюдать как люди здесь так или иначе у кого есть интерес, и кому спокойно жить не дает автоваз, в первую очередь продавцы иномарок, перекупщики с ДВ в один голос кричат о закрытии целого завода, и остальные в угаре поддакивают и соревнуются в колкости своих шуточек. И это жители своей же страны о продукции ими же произведенной.. С таким ставшим недалеким менталитетом не мудрено почему американцы победили в холодной войне, ввергли ссср в ужас и унизили в 90х, и будет неудивительно если провернут данный трюк еще раз только сейчас! Самое интересное, если желания выше отписавшихся осуществятся, то начнется еще больше вой, и ностальгия, как сейчас у людей по волге, москвичу, зилу, чайке и тд. Мне как жителю моей страны, в которой будут жить мои же дети, не безразлична судьба завода, который в сумме вместе со смежными производствами дает 3% ввп моей страны, и я искренне желаю ему благополучия. Но пока у завода такое руководство, не удивительно что он в таком положении. Почему дирекция завода из за своей тупости, но получающая зарплаты с 6ю нулями, не отвечает головой за результат который видим сейчас? Куда смотрит госкомпания ростех, имеющая блокпакет, закрывает глаза на то, что творит иностранная компания? Опять же почему руководство ростеха еще не за решеткой за такое положение дел? Зачем сборочные площадки в ижевске и грозном, когда мощности основного завода не загружены? Почему банки и госкомпания списывает долг, за какие заслуги? Деньги должны выдаваться подобному заводу только на улучшение и расширение модельного ряда, покупку нового оборудования и ничего более! Почему иностранная компания в своё время обязавшись, не делиться технологиями? Почему не обновляется модельный ряд? Гранта, бывший лидер продаж уже 6й год пойдет как без рестайла, нива так вообще 40! Ларгус тоже устарел, почему на нем не российский двигатель? На весте и искрее где хотя бы вариатор от ниссана? как они должна продаваться без оного в мегаполисах типа москвы и питера, ведь это как минимум 30% всего рынка? Почему в искрее нет 4вд и автомата, как в его доноре? И почему в его базовой комплектации ненужный мультируль и аудиосистема, без них же был бы наверно дешевле, а значит доступнее и популярнее, нет? Зачем запустили конкурирующий с ладой дастун вместо рестайлингов моделей выше?
Нужен уже наконец порядок, и былоб неплохо если такой крупный и авторитетный автопортал как ДРОМ, вместо просто новостей на потеху здешней публике, задавал такие вопросы и писал о том что выше статьи и прочее..
32
8
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Cosa_Nostra:
сжечь его да и все дела.
Понимаю вас. Осень, обострение. Хотя у вас это уже круглогодично. Случай крайне запущенный.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
10
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
SlavN:
Руководство Renault-Nissan наверно ох..т (искренне удивляются) глядя на то как можно без многоходовочки бабло сливать с гос. бюджета))
Ох..т - это потирают лапки? Ведь им то достается ни чуть ни меньше.
5
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ПАЛАСИО:
Готов пойти замом на зарплату 500.000 рублей
Замы получают по 3 000 000 в месяц. Вы что то продешевили.
7
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
GYRMANXXX:
Весело наблюдать как люди здесь так или иначе у кого есть интерес, и кому спокойно жить не дает автоваз, в первую очередь продавцы иномарок, перекупщики с ДВ в один голос кричат о закрытии целого завода, и остальные в угаре поддакивают и соревнуются в колкости своих шуточек. И это жители своей же страны о продукции ими же произведенной.. С таким ставшим недалеким менталитетом не мудрено почему американцы победили в холодной войне, ввергли ссср в ужас и унизили в 90х, и будет неудивительно если провернут данный трюк еще раз только сейчас! Самое интересное, если желания выше отписавшихся осуществятся, то начнется еще больше вой, и ностальгия, как сейчас у людей по волге, москвичу, зилу, чайке и тд. Мне как жителю моей страны, в которой будут жить мои же дети, не безразлична судьба завода, который в сумме вместе со смежными производствами дает 3% ввп моей страны, и я искренне желаю ему благополучия. Но пока у завода такое руководство, не удивительно что он в таком положении. Почему дирекция завода из за своей тупости, но получающая зарплаты с 6ю нулями, не отвечает головой за результат который видим сейчас? Куда смотрит госкомпания ростех, имеющая блокпакет, закрывает глаза на то, что творит иностранная компания? Опять же почему руководство ростеха еще не за решеткой за такое положение дел? Зачем сборочные площадки в ижевске и грозном, когда мощности основного завода не загружены? Почему банки и госкомпания списывает долг, за какие заслуги? Деньги должны выдаваться подобному заводу только на улучшение и расширение модельного ряда, покупку нового оборудования и ничего более! Почему иностранная компания в своё время обязавшись, не делиться технологиями? Почему не обновляется модельный ряд? Гранта, бывший лидер продаж уже 6й год пойдет как без рестайла, нива так вообще 40! Ларгус тоже устарел, почему на нем не российский двигатель? На весте и искрее где хотя бы вариатор от ниссана? как они должна продаваться без оного в мегаполисах типа москвы и питера, ведь это как минимум 30% всего рынка? Почему в искрее нет 4вд и автомата, как в его доноре? И почему в его базовой комплектации ненужный мультируль и аудиосистема, без них же был бы наверно дешевле, а значит доступнее и популярнее, нет? Зачем запустили конкурирующий с ладой дастун вместо рестайлингов моделей выше?
Нужен уже наконец порядок, и былоб неплохо если такой крупный и авторитетный автопортал как ДРОМ, вместо просто новостей на потеху здешней публике, задавал такие вопросы и писал о том что выше статьи и прочее..
Почему? Да вы же сами ответили на этот вопрос. Потому, что у руля ставленник Рено. И с какого перепуга он будет радеть за российское производство?
18
2
Ответить
ex4
Москва
сгнил этот автоваз уже давным давно! выпускай хоть весту хоть невесту
14
8
Ответить
     
Сообщений: 2835
TheRado:
Забыл сказать тебе сударъ, да, у меня кредит на 1.5.
Отчетик предоставьте. Без отчетика сударь овощевоз не поверит. А это, сами понимаете, конфуз на весь дром. Бггг
The best or nothing
5
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Валерий Крайнюков:
заводы нужно иметь, но почему фольксваген или хьюндай имея меньшие продажи в РФ процветают???
Может потому, что основной рынок сбыта этих компаний совсем не Россия?
10
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alik 70:
"...а глаза такие честные честные.."
Как ты тут блатуешь - кому нить другому намазывай про "везучего работягу". На W213
Ну смешной ты, ну говорю же повезло, живу на Севере страны, работаю в газодобывающей компании, имею все "полярки" и надбавки, вот и все. Зарплата, пока, позволяет залесть в кредит такой.
Mopar
4
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Покудахтали ??? А теперь информация для тех, кто умеет думать и рассуждать.

Банк Русский Стандарт. Отчётность за 2015 год.
По МСФО - убыток 14,1 млрд. рублей
По РСБУ - прибыль 14,3 млрд. рублей

Вот и думайте ...
16
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Armterr:
Отчетик предоставьте. Без отчетика сударь овощевоз не поверит. А это, сами понимаете, конфуз на весь дром. Бггг
))) ну выписку чтоль надо взять с банка))) а так, все просто, трейд ин и кредитик))
Mopar
3
3
Ответить
   
Сообщений: 639
Продолжайте наблюдение...
5
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alik 70:
А туда же, куда ДВ в 2008 - на вольные хлеба.
Ну согласен я с этим, не мы решаем, но и злорадствовать не стоит про кривые руки и все дела
Mopar
6
5
Ответить
TheRado:
Я про работяг на заводе ВАЗ, сжечь завод, а работяг куда?
Разве люди не меняют время от времени работу?
7
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
mymind:
Покудахтали ??? А теперь информация для тех, кто умеет думать и рассуждать.
Банк Русский Стандарт. Отчётность за 2015 год.
По МСФО - убыток 14,1 млрд. рублей
По РСБУ - прибыль 14,3 млрд. рублей
Вот и думайте ...
Напомнило старый анекдот про еврея и его ответ вопрос: "Сколько будет дважды два".
- А вам таки нужно купить или продать?;)
12
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alik 70:
Как ты тут блатуешь
Я не "блатую", я не купил гелик за 12лямов, люди, покупающие прадик за 3.500, почему то не блатуют, а МБ за 3 с копейками это люди блатующие.
Mopar
9
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alex Roger:
Разве люди не меняют время от времени работу?
Меняют, вопросов нет, но если сейчас весь завод закрыть, или сжечь, как тут говорят, что такой кучи народу делать, сразу, мгновенно, говорить денег нет и виноватых искать? Работают люди, на жизнь хватает, живут, а то, что верхушка творит им никак не исправить, если только собраться всем заводом и дать.."поговорить", тогда может поймут.
Mopar
6
3
Ответить
Константин
Новороссийск
Неужели есть ещё отважные, покупающие товары кооператива АВТОВАЗ? Это ж как себя надо не уважать! или верить во что-то? Давно пора признать очевидное - пока у руля этого кооператива воры и ханыги, а работяги там прозябают на нищенское пособие результат будет один - товар г..но, а деньги на развитие будут инвестироваться в личное обогащение руководства!!
18
16
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Togliatti:
Напомнило старый анекдот про еврея и его ответ вопрос: "Сколько будет дважды два".
- А вам таки нужно купить или продать?;)
На самом деле речь о том, что убытки по МСФО в реальности могут таковыми и не быть. АвтоВАЗа это тоже касается. Нужно дождаться отчётности по РСБУ. Как мне кажется.
5
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Стас:
Все кто говорит закрыть закрыть Автоваз, вы понимаете что 2 города встанут колом . Куда людей то девать ?
В 2008 году,в ноябре,запретили конструктора,потом подняли пошлины и куча людей по всему ДВ осталось без работы и дешёвых авто.И люди ни кого не волновали,сейчас ДВ массово переезжает в Краснодарский край!
24
7
Ответить
Константин
Новороссийск
mymind:
Покудахтали ??? А теперь информация для тех, кто умеет думать и рассуждать.
Банк Русский Стандарт. Отчётность за 2015 год.
По МСФО - убыток 14,1 млрд. рублей
По РСБУ - прибыль 14,3 млрд. рублей
Вот и думайте ...
Убытки и прибыль банков, берущих у государства деньги взаймы по ставке рефинансирования и выдающим кредиты по ставкам в два, три раза выше немного не так считаются как на предприятиях, производящих продукцию для потребления. Так что не мешайте навоз с помоями!
8
7
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
mymind:
Покудахтали ??? А теперь информация для тех, кто умеет думать и рассуждать.
Банк Русский Стандарт. Отчётность за 2015 год.
По МСФО - убыток 14,1 млрд. рублей
По РСБУ - прибыль 14,3 млрд. рублей
Вот и думайте ...
мы тут как бы не русский стандарт обсуждаем, а ВАЗ. Хотелось бы на его прибыль взглянуть, с нетерпением. Пусть будет хотя бы по стандартам нашего бухгалтерского учета. Вы -то, как видно, владеете.... огласите пожалуйста
..настаиваю
4
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Smidsy:
вообще не понимаю почему эти гранты и весты столько стоят. в них что то супер дорогое и инновационное?
мотор восьмерошный или с двенашки
коробка с восьмерки
что там суперновое? откуда такой ценник на жигуль?
300тыщ гранта
500тыщ веста и заказов будет миллион
Возникает ещё вопрос , а откуда тогда убытки, при таких ценах? От социалки завод очистили( больницы, садики, тур базы, общежития) , производство комплектующих почти свернули, по большому счёту только собирают из перевезённых запчастей. Ответ на поверхности, воруют. Причём все , яко бы выделенные деньги , в пределах МКАДа перекладываются из банка в банк. А у завода только долг растёт.
13
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Константин:
Неужели есть ещё отважные, покупающие товары кооператива АВТОВАЗ? Это ж как себя надо не уважать! или верить во что-то? Давно пора признать очевидное - пока у руля этого кооператива воры и ханыги, а работяги там прозябают на нищенское пособие результат будет один - товар г..но, а деньги на развитие будут инвестироваться в личное обогащение руководства!!
А какого кооператива Вы товары покупаете?
Mopar
5
6
Ответить
TheRado:
Меняют, вопросов нет, но если сейчас весь завод закрыть, или сжечь, как тут говорят, что такой кучи народу делать, сразу, мгновенно, говорить денег нет и виноватых искать? Работают люди, на жизнь хватает, живут, а то, что верхушка творит им никак не исправить, если только собраться всем заводом и дать.."поговорить", тогда может поймут.
Люди должны сами о себе заботиться, а не ждать милостыню от верхушки.
1
13
Ответить
Константин
Новороссийск
TheRado:
А какого кооператива Вы товары покупаете?
Забугорного! коль наши делать не могут. Что не патриотиотично?
9
7
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Alex Roger:
Люди должны сами о себе заботиться, а не ждать милостыню от верхушки.
От верхушки или руководства ждут не милость , а выполнения ими своих функциональных обязанностей . Руководство выбранно людьми и является наемными работниками с зарплатой.
10
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alex Roger:
Люди должны сами о себе заботиться, а не ждать милостыню от верхушки.
Так зарплата рядового рабочего это и есть милостыня верхушки.
Mopar
3
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Константин:
Забугорного! коль наши делать не могут. Что не патриотиотично?
Так может "забугорные" просто разбаловали? Не?
Mopar
5
7
Ответить
Александр
Омск
Поставьте в Весту автомат джатко и прибыль попрет. Все очень просто. Сволочи, паразиты !
4
11
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
mymind:
На самом деле речь о том, что убытки по МСФО в реальности могут таковыми и не быть. АвтоВАЗа это тоже касается. Нужно дождаться отчётности по РСБУ. Как мне кажется.
Товарищ тут один после первого полугодия в аналогичной статье на дроме сокрушался и ссылки приводил на автоваз с отчетностью, так вот по РСБУ как раз все не так уж и плохо. Понятно, что францеги купили ползавода, а когда курс обесценился в 2 раза, то и стоимость активов в евро/баксах упала в 2 раза, что их мягко говоря огорчает.
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
11
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
TheRado:
Так зарплата рядового рабочего это и есть милостыня верхушки.
Нет , ответ в самом названии , заработанная плата.
1
6
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
SergeySever:
Взорвать и сжечь эту погань-завод автотаз!!!!!!!!!!!!!!!
Вас имел в виду Лавров , в своей знаменитой фразе . Завод это не одушевлённый предмет, он сам , без людей ни чего не может . На него злиться или обижаться , равнозначно как собака злиться на палку , а не руку хозяина , что её держит и бьет.
13
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Андрей Кош:
Нет , ответ в самом названии , заработанная плата.
Как платят, так и работаем? Или, как работаем, так и платят?
Mopar
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7278
Владимир_Ветер:
Тольятти , вы проведите референдум, что производить вместо Жигулей. Может телики или холодильники получатся лучше? Или шампиньоны, редиска и клубника?
Первый раз от Володи дельная мысль. Производить надо то, что умеете. Объясните мне кто-нибудь, как, например, форд, выпуская значительно меньше, умудряется работать с прибылью. И я бы не сказал, что они выпускают что-то выдающееся. Может хватит воровать в космических масштабах. Или, правда, перейти на шампиньоны?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
10
7
Ответить
 
Сообщений: 7278
По факту: не к..те мозг со своим роботов, ставьте дальше древний ниссановский автомат. Даже по цене соляры, продавать будете больше
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7278
Cosa_Nostra:
сжечь его да и все дела.
Зачем сжечь то? Продать госдолю и дело то. Пусть с ним мучаются в рено или хз кто еще. Они будут вынуждены навести порядок. Или закрыть. Варианта всего два
10
7
Ответить
Санкт-Петербург
вечный бизнес, стиральная машина всея снг, верно ктото подметил пылесосы получатся идеальные вместо ""тазиков""
6
5
Ответить
TheRado:
Так зарплата рядового рабочего это и есть милостыня верхушки.
Контракт за "работягу" тоже верхушка подписывает?
3
5
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
Гад:
Товарищ тут один после первого полугодия в аналогичной статье на дроме сокрушался и ссылки приводил на автоваз с отчетностью, так вот по РСБУ как раз все не так уж и плохо. Понятно, что францеги купили ползавода, а когда курс обесценился в 2 раза, то и стоимость активов в евро/баксах упала в 2 раза, что их мягко говоря огорчает.
забудьте вы уже про РСБУ, когда одним из акционеров является иностранный альянс. Этого вполне достаточно.
И, даже если все не так уж плохо, как вы тут говорите - зачем ростех списывает долги этому вполне успешному предприятию? Так в бизнесе не делают, максимум - реструктуризация. Зачем доп/эмиссия? Зачем "..глава совета директоров «АвтоВАЗа» Сергей Скворцов рассказал, что компании надо привлечь 85 млрд рублей для улучшения финансового положения" (с), которое и так, вроде, ничего?
И, да - такая разница в финансовых результатах, полученных расчетами по международным и внутрироссийским стандартам - должна, как минимум, насторожить. Нет, я конечно понимаю, что весь мир считает неправильно. Это искусство доступно только бухгалтерам отдельно взятой страны. Но не до такой же степени, как в примере с "русским стандартом"?! Когда убыток по МСФО - превращается в такого же размера прибыль по РСБУ?!! :)
..настаиваю
7
5
Ответить
Павел
Чебоксары
Там такое количество бабла спи.........ся. АВТОВАЗ единственный автомобильный завод в мире который выпуская автомобили и реализуя их может оставаться в убытке. Нах он вообще нужен, продайте китайцам они из него 20 заводов слепят на которых будут выпускать 50 разных марок и 1000 разных моделей.
17
8
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Павел:
Там такое количество бабла спи.........ся. АВТОВАЗ единственный автомобильный завод в мире который выпуская автомобили и реализуя их может оставаться в убытке. Нах он вообще нужен, продайте китайцам они из него 20 заводов слепят на которых будут выпускать 50 разных марок и 1000 разных моделей.
Воруют люди ,а закрыть завод. Может с ворами разобраться и тогда сами будем выпускать 1000 разных моделей? Обратите внимание до 2005г больших долгов не было,при чем выпускали и продавали до миллиона машин и машинокомплектов.
18
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alex Roger:
Контракт за "работягу" тоже верхушка подписывает?
А при чем здесь контракт? Подписал, цифры посмотрел, получил. А верхушка решает, какие цифры в контракте поставить, дань божья прям.
Mopar
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mymind:
На самом деле речь о том, что убытки по МСФО в реальности могут таковыми и не быть. АвтоВАЗа это тоже касается. Нужно дождаться отчётности по РСБУ. Как мне кажется.
О чем вы,батенька,прошлый год убыток показывал завод,а в этом году с каких он будет прибыль фиксировать,ведь продажи не растут?
На любой вопрос даю любой ответ.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 54
национализировать автоваз пора, и сделать его государственным.
9
5
Ответить
[quote=]i[an]национализировать автоваз пора, и сделать его государственным.
Он уже был. Ничего хорошего не вышло из этого. Наоборот, не должно быть государства в экономике.
3
6
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Удивительное рядом.......
Оружие хранит мир
1
 
Ответить
Александр
Расталкуйте мне бесталковому (не сарказм, действительно не понимаю). Прибыль 130. Убыток 34. Получаетсяавтоваз заимел 96 млрд. Рублей прибыли. В итоге читая коменты понимаю, что автоваз плохой и его надо сжечь. В чем я прокололся?
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
TheRado:
Ну согласен я с этим, не мы решаем, но и злорадствовать не стоит про кривые руки и все дела
Почему не стоит? Я прекрасно помню, как здесь, на дроме, в 2008, после событий на ДВ и пошлин - некоторые товарищи потирали руки - как щас все кинуца за их волокушами. В чем сейчас разница?
MCV30
7
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
TheRado:
Я не "блатую", я не купил гелик за 12лямов, люди, покупающие прадик за 3.500, почему то не блатуют, а МБ за 3 с копейками это люди блатующие.
ВОт именно. Покупающие прадик почему то пальцы здесь не разгибают. Зато вы - сплошь олигархе. Только сейчас - оказыца работяги, купившие авто за 3 ляма. ЗП озвучь, работяга.
MCV30
9
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Armterr:
Отчетик предоставьте. Без отчетика сударь овощевоз не поверит. А это, сами понимаете, конфуз на весь дром. Бггг
Большего конфуза чем ты, дитя курятника и ударница кабинного труда, трудно представить.
MCV30
4
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Togliatti:
Замы получают по 3 000 000 в месяц. Вы что то продешевили.
А сколь главный технолог в твоем лице?
MCV30
3
10
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alik 70:
ВОт именно. Покупающие прадик почему то пальцы здесь не разгибают. Зато вы - сплошь олигархе. Только сейчас - оказыца работяги, купившие авто за 3 ляма. ЗП озвучь, работяга.
Ну тут все просто, все за свой огород, просто цен толком не знают, все считают что МБ космос в цене, да одни мажоры. Мне не нужен просто полный привод по выходным, я хочу комфорта. ЗП моя 120 и да, я простой работник, водитель.
Mopar
8
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 860
Анатолий М:
Кто-то из автоваза: 2012 год. "Мы создали качественный безопасный автомобиль Лада Гранта, который заменит Классику. Цена будет от 229 тыс. рублей за базовую комплектацию. (а до этого он говорил что будет от 200к, но добавили подушку безопасности и ещё что-то дорогого и цена уже стала от229)"
Шел 2016-й год, но народный автомобиль таким и не стал. А напомните ка мне уважаемые дромовцы по чём нынче народный автомобиль и замена классики? От 383 тыс. рублей. Рост стоимости 67% за 2012-2016. Инфляция за 2012-2016гг 52% по росстату. Где гранты по стоимости от 348 тыс рублей за базу?
Появилась как минимум обязательная абс, доплата вполне разумна. Так что обещание исполнено.
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012
7
7
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Павел:
Там такое количество бабла спи.........ся. АВТОВАЗ единственный автомобильный завод в мире который выпуская автомобили и реализуя их может оставаться в убытке. Нах он вообще нужен, продайте китайцам они из него 20 заводов слепят на которых будут выпускать 50 разных марок и 1000 разных моделей.
Давайте лучше вас китайцам продадим? Один умный товарищ тут писал, что завод не при чем, это объект. А во всех долгах и прочем виноваты управляющие, так что оставьте в покое уже этот завод.
7
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
[quote=]i[an]национализировать автоваз пора, и сделать его государственным.Так это и сделали в 2005г. Итог мы сейчас и наблюдаем.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1544
ПАЛАСИО:
А чем принципиально отличается Марк середины 90-х от Гранты?
Видимо не бывали вы в марк 2!)
10
6
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
А вы еще Андерсона ругали.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
4
4
Ответить
    
Сообщений: 54
Alex Roger:
[quote=]i[an]национализи ровать автоваз пора, и сделать его государственным.
Он уже был. Ничего хорошего не вышло из этого. Наоборот, не должно быть государства в экономике.
это тебе кто сказал? а сейчас хорошо что он иностранцам принадлежит? а вливают в него государственные!!! деньги, а там их тратят на личные нужды. Нет у иностранцев такой задачи развивать что-то есть задача одна-выжать то что есть.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 54
Андрей Кош:
[quote=]i[an]национализиро вать автоваз пора, и сделать его государственным.Так это и сделали в 2005г. Итог мы сейчас и наблюдаем.
а рено -ниссан к нему как относится?
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Зачем нам всё это? Зачем АвтоВАЗ?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
8
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Поедим обколотого (неизвестно чем) мяса с ГМО , слезем с унифицированного полуфабрикат автомобиля и будем до ... кричать "О естественном,настоящем,качеств енном"...
3
2
Ответить
Евгений
Биробиджан
Старостенков Антон Владимирович:
Давайте все закроем, и все, заживем, будем только топовые забугорные вещи использовать, зачем нам свое это *****о производить, все же так просто, закрываем все и готово. Так вы думаете?
А от куда будут деньги на товары? Что мы им можем предложить в масштабе страны? За века ничего не поменялось, что бы что то получить надо что то отдать, бартер, деньги по сути это просто единица измерения.
Суть то не в том давайте все отдадим и т.д. и т.п. а суть в том, что автовазом давно управляют люди из-за бугра и в этом автовазе деньги просто расстоваряются, уже стали даже импортные детали использовать, а не помогло, а убытки только расстут и расстут. И все людям просто надоело слушать о многомиллиардных убытках в кризис, когда некоторые не могут себе позволить элементарных вещей, зато в АвтоВАЗ пихают и пихают эти деньги.....
11
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
KuraLexeR:
Первый раз от Володи дельная мысль. Производить надо то, что умеете. Объясните мне кто-нибудь, как, например, форд, выпуская значительно меньше, умудряется работать с прибылью. И я бы не сказал, что они выпускают что-то выдающееся. Может хватит воровать в космических масштабах. Или, правда, перейти на шампиньоны?
Форд в США в месяц продает машин больше, чем ВАЗ за год в России.
Toyota Carina GT
11
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Деньги зло
2
1
Ответить
alex
Благовещенск
купи гов..о и поддержи россию!
носи гов..о и ездий на гов..не!
Семен Слепоков уже спел о этом как то раз....что повторяться то?
10
11
Ответить
alex
Благовещенск
Briga032:
вышли они из ниши.. их задача производить автомобили народные, простые, качественные, не дороже 500 тысяч рублей (от 200 до 500 не больше) никаких моторов мощных и подвесок многорычажных не надо, понтов не надо.. нужен дешевый, простой, качественный автомобиль.. при этом производство должно быть рентабельным.. убрать золотые парашюты, убрать кучу дормоедов.. сделать одного генерального с разумной зарплатой 1 млн, 10 замов по 500 тысяч, 50 менеджеров по 60, инженеры по 50 и рабочие по 30. А какую машину производить - вам подсказали бы создатели жука и мини...
машина за 500+ не может быть народной в стране с зарплатой 20...
интересно было бы узнать миссию предприятия...))
Они и производят простые автомобили, просто есть два маленьких минусика - они дорогие и некачественные...
10 лет назад жигуль стоил 100 000 +,- а б.у иномарка 300 000 +,- , а сейчас жигуль 600 000 +,- а б.у иномарка 450 000 +,-.
делаем выводы. А выход только один поднять пошлины и растоможку так чтоб самая дешевая б.у иномарка стоила 1500000 и все. Это же легче нашему государству чем повысить качество...
12
10
Ответить
alex
Благовещенск
В1tалий:
"АвтоВАЗ" гигант по отмывке денег!
точно АвтоОтмыВаз
7
5
Ответить
    
Сообщений: 2016
да уж(( война на всех фронтах! у автоваза увеличился долг - на ваз поднимется цена(
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
1
1
Ответить
У «АвтоВАЗа» снова вырос бессмысленный вброс налогов несчастных жителей страны
5
4
Ответить
123
Находка
Александр:
Расталкуйте мне бесталковому (не сарказм, действительно не понимаю). Прибыль 130. Убыток 34. Получаетсяавтоваз заимел 96 млрд. Рублей прибыли. В итоге читая коменты понимаю, что автоваз плохой и его надо сжечь. В чем я прокололся?
Растолковываю... ты путаешь прибыль и выручку.. в статье говорится что выручка 130, этой выручки не хватает чтоб окупить затраты на 34 лярда .. итог убыток
3
 
Ответить
123
Находка
alex:
Это потому что жигуль нынче и есть иномарка , планомерно продолжаем сливать производство в ноль.. заменяя отечственное иностранным и ладно бы оно было лучше , так нет , конкурировать с иномарками собранными в других странад для себя оно не может.. ибо третьесортный шлак этот имеет только одну цель , получить максимально возмодную прибыль при отсутствии живой конкуренции
5
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
111 11:
Кто там воруе? Там рулят французы! И они вводят завод в штопор и ставят ему подножки, чтобы потом полностью отжать его у "Ростеха" Даже есть ВАЗ закроют и весь Тольяти будет пухнуть с голоду, то вам пошлину на бу с рулем в бардочке не снимут. Так как есть еще заводы Фольксаген, Рено в Москве, форд и хундай под Питером, они вложили деньги и пока их не отобью никаких отмен пошлин, западный безнес не поймет.
ах вот оно что ! Так то ж лягушатники оказывается виноваты, что наши ведра сделаны из гомна и стоят неоправданно дорого !
А запретительные пошлины, как вдруг оказалось, нам ввел и лоббирует загнивающий запад !
А индексацию пенсий у наших пенсионеров, наверняка пендосы отказались делать ?
Ну и т.д. по списку....
______________________________ ______________________________ _____
10
8
Ответить
Ed
Новокузнецк
Так они пусть прайс по комплектующим опубликуют! Сразу все увидят по чем они закупаются - очевидно в три дорого. И откуда все откаты идут.
И почему каждый квартал миллиарды убытков?
3
2
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Это все Обама проклятый виноват. По ночам крушит станки, мнет штампы, сыплет песок в подшипники, правит конструкторскую документацию, пришивает руки заводским работягам на задницу ). Ничего прорвемся, создадим еще один отдел для контроля качества при контроле качества и посадим еще одного хмыря с зарплатой 20 миллионов.
9
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
111 11:
Даже есть ВАЗ закроют и весь Тольяти будет пухнуть с голоду, то вам пошлину на бу с рулем в бардочке не снимут. Так как есть еще заводы Фольксаген, Рено в Москве, форд и хундай под Питером, они вложили деньги и пока их не отобью никаких отмен пошлин, западный безнес не поймет.
они свои деньги давно уже отбили
поймёт, не поймёт - пофигу
2
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Грустный Джокер:
Я бы еще ввел налог "На нытье". Столько бабла бы срубили, что 10 таких автовазов не по разу можно будет вывести в прибыль.
а я бы ввёл налог на "одобрямс"
3
5
Ответить
123
Находка
ЗапСиб:
Ну в делах автотаза рулят французы , будешь отрицать ? так то в целом понятно , что черт с погонялом х*йло принял не последнюю роль во всей этой разрухе
4
5
Ответить
123
Находка
TheRado:
Ну тут все просто, все за свой огород, просто цен толком не знают, все считают что МБ космос в цене, да одни мажоры. Мне не нужен просто полный привод по выходным, я хочу комфорта. ЗП моя 120 и да, я простой работник, водитель.
Ты нолик то лишний зачем приписал "простой водитель" ? Или ты простой водитель сечина ?
6
5
Ответить
     
Сообщений: 108
Рассуждать что и как можно долго. Итог один. ВАЗ в ...опе. В принципе у ВАЗа была не плохая целевая аудитория,но её ВАЗ уверенно теряет. На мой взгляд две главные проблемы в том ,что они запоздали очень сильно с развитием.Если бы начали что то делать не в 15году а раньше,сейчас вряд ли бы шли ко дну. Вроде есть попытки. И веста в принципе неплохая машинешка для народа. только цена наверно не совсем народная (весомая часть населения еще не готова отдавать такие деньги за ВАЗ,переход слишком резкий от 200-300тр до 600тр).
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016
5
2
Ответить
4657693
Бийск
AHTOH_KPblM:
В соседней ветке, все кричат, что нельзя АВТОВАЗ отдавать в руки альянса, слили загнивающей Европе всю промышленность и тд. Вы уже определитесь. А то, что не новость, так люди то защищают производителя, то пытаются разрушить. А вообще, вместо того, чтобы орать, давайте нафиг все разрушим, лучше бы детей учили, что надо Родину развивать, а не бабло воровать. Что надо учится, заниматься наукой и техникой. Тогда может хотя бы лет через 10 что-то в России изменится. А то люди все хают, но при этом сами такие же, лишь бы сорвать бабла по-быстрому, что-то перепродать, разрушить и тд....
Люди просто пытаются выжить, ведь нищету в стране породили не они, поэтому и тащат по маленьку, и через 10 лет ничего не измениться это нужно понимать, стране нужны рабы. А касаемо ваза, там уже в наглую навороваться не могут, может сменить ВСЕ руководство.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 108
Ну и второе конечно цена. Можно было отиграть на кризисе и выпускать машины которые были бы гораздо доступнее импортных марок,но нет! Хапуги решили нажиться! Делаем ценник на 50-100тр меньше чем на подорожавшие иномарки этого класса и рубим бабло! Все как всегда пошло не по плану и ват мы имеем что имеем.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7278
Alex1234567:
Форд в США в месяц продает машин больше, чем ВАЗ за год в России.
Речь о российском форде.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 108
Сам я очень люблю свой японский корабль, но в силу возраста ,новерное, все чаще задумываюсь о новом автомобиле.Прям с нуля! и чтоб катать три года,продавать,и брать новый,как белые люди. ВАЗ может и взял бы для плавного старта моего плана,но не за такой ценник. Полетят помидоры от преверженцев ВАЗа ,но даже не смотря на кризис, не стоят наши машины таких денег (в продаже автомобилей 3 года и кое что понимаю). Тем более с такими субсидиями,могли бы и снизить ценник.
18
6
Ответить
  
Сообщений: 8846
пусть делают мангалы.
с таким президентом и враги не нужны
9
2
Ответить
   
Сообщений: 841
GYRMANXXX:
Весело наблюдать как люди здесь так или иначе у кого есть интерес, и кому спокойно жить не дает автоваз, в первую очередь продавцы иномарок, перекупщики с ДВ в один голос кричат о закрытии целого завода, и остальные в угаре поддакивают и соревнуются в колкости своих шуточек. И это жители своей же страны о продукции ими же произведенной.. С таким ставшим недалеким менталитетом не мудрено почему американцы победили в холодной войне, ввергли ссср в ужас и унизили в 90х, и будет неудивительно если провернут данный трюк еще раз только сейчас! Самое интересное, если желания выше отписавшихся осуществятся, то начнется еще больше вой, и ностальгия, как сейчас у людей по волге, москвичу, зилу, чайке и тд. Мне как жителю моей страны, в которой будут жить мои же дети, не безразлична судьба завода, который в сумме вместе со смежными производствами дает 3% ввп моей страны, и я искренне желаю ему благополучия. Но пока у завода такое руководство, не удивительно что он в таком положении. Почему дирекция завода из за своей тупости, но получающая зарплаты с 6ю нулями, не отвечает головой за результат который видим сейчас? Куда смотрит госкомпания ростех, имеющая блокпакет, закрывает глаза на то, что творит иностранная компания? Опять же почему руководство ростеха еще не за решеткой за такое положение дел? Зачем сборочные площадки в ижевске и грозном, когда мощности основного завода не загружены? Почему банки и госкомпания списывает долг, за какие заслуги? Деньги должны выдаваться подобному заводу только на улучшение и расширение модельного ряда, покупку нового оборудования и ничего более! Почему иностранная компания в своё время обязавшись, не делиться технологиями? Почему не обновляется модельный ряд? Гранта, бывший лидер продаж уже 6й год пойдет как без рестайла, нива так вообще 40! Ларгус тоже устарел, почему на нем не российский двигатель? На весте и искрее где хотя бы вариатор от ниссана? как они должна продаваться без оного в мегаполисах типа москвы и питера, ведь это как минимум 30% всего рынка? Почему в искрее нет 4вд и автомата, как в его доноре? И почему в его базовой комплектации ненужный мультируль и аудиосистема, без них же был бы наверно дешевле, а значит доступнее и популярнее, нет? Зачем запустили конкурирующий с ладой дастун вместо рестайлингов моделей выше?
Нужен уже наконец порядок, и былоб неплохо если такой крупный и авторитетный автопортал как ДРОМ, вместо просто новостей на потеху здешней публике, задавал такие вопросы и писал о том что выше статьи и прочее..
сам то на чём гоняешь? у каждого свой выбор . сейчас давайте диктовать что покупать а что нет. я вот ездил на 4л джипе ) у нас просто нет по уровню таких машин. пы сы джип не мой!
1
4
Ответить
константин
Томск
михаил:
я не понел чо так кипятитесь изза завода который принадлежит акционерам-интервентам в париже ?
акционеры то в париже, а бабло то наше вливают.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 841
Олег Камчатка:
Видимо не бывали вы в марк 2!)
если бы автоваз полный аналог и по качеству выпускал подобное (кл С) и к тому же собственные решения и силы то это просто был бы бум.
Андрей Holmsets:
автоваз-это инструмент чиновников для конвертирования бюджетных денег в личные. автоваз может работать лучше, но как только финансовые дела пошли в гору, так сразу Бу уволили. сейчас у дилеров сохраняется дефицит ларгусов, нив, грант лифтбеков, и вест с мультимедией. и завод не собирается решать эту проблему, не собирается производить больше автомобилей и соответственно зарабатывать больше денег. поймите и простите. аминъ.
Smidsy:
нет, но в качестве второй машины хотел бы 280 сильный твинтурбо :)
странно то что у нас не производят и не хотят такие двс для легковых!? почему фиг его знает .
 
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Ничего страшного.
Вот сейчас штрафы увеличат,коммуналку поднимят и помогут французам беспроцентным,а возможно и безвозмездным кредитом на один другой десяток лярдов.
Еще Березовский в свое время доказал,что ВАЗ -фабрика по отмыванию бюджетных денег.
До сих пор видимо неплохо работает)

Да и вообще откуда такое желание помогать импортному производителю?Давайте Тойоте поможем,хоть толк будет и возможно цена снизится.
А ваг вообще надо оштрафовать за дсг и турбо и на эти бабки помогать нормальным производителям.
7
7
Ответить
him541
Новосибирск
Старостенков Антон Владимирович:
Давайте все закроем, и все, заживем, будем только топовые забугорные вещи использовать, зачем нам свое это *****о производить, все же так просто, закрываем все и готово. Так вы думаете?
А от куда будут деньги на товары? Что мы им можем предложить в масштабе страны? За века ничего не поменялось, что бы что то получить надо что то отдать, бартер, деньги по сути это просто единица измерения.
Согласен с вами, народ за время высоких цен на нефть, совсем ошалел, все сидят думаю, что им весь мир, что то должен и все народы буду даром им поставлять iPhone, BMW, Pandora
12
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
KuraLexeR:
Речь о российском форде.
Я понимаю, но не нужно смотреть на Форд - это компания, являющаяся одним из родоначальников автомобилестроения, к тому же она еще и из развитой страны. Пусть наш заводик потихоньку развивается - сейчас уже Веста есть с двигателем 1.8, потом универсал выйдет, потом еще что-нибудь. А то все хотят, чтобы выпускали Жигули хрен знает сколько лет, а потом прям сразу взяли и начали выпускать конкурентоспособную продукцию за копейки? Так не бывает.
Toyota Carina GT
11
2
Ответить
антон
Тюмень
может им лучше референдум за присоединение к другой стране провести ,это я думаю скажется на качестве продукции +
5
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Олег Камчатка:
Видимо не бывали вы в марк 2!)
Действительно. Адекватное сравнение. Авто бизнес-класса и бюджетка.
7
1
Ответить
Павел
Омск
Автоваз не любит нас
4
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Фигня Володя с Димой еще в помощь утопающему милиардов несколько дадут!
5
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Андрей Holmsets:
автоваз-это инструмент чиновников для конвертирования бюджетных денег в личные. автоваз может работать лучше, но как только финансовые дела пошли в гору, так сразу Бу уволили. сейчас у дилеров сохраняется дефицит ларгусов, нив, грант лифтбеков, и вест с мультимедией. и завод не собирается решать эту проблему, не собирается производить больше автомобилей и соответственно зарабатывать больше денег. поймите и простите. аминъ.
Мне вот всегда было интересно. Вы когда говорите про отмыв бюджетных денег через АвтоВАЗ, у вас есть конкретные данные, схема, как это происходит или вы так ... только языком трепать.

Я просто не представляю, как можно через АвтоВАЗ, который принадлежит иностранцами и который проходит аудит по международным стандартам и готовит отчётности по МСФО, которая интересна в первую очередь западным инвесторам.

Может вы тогда расскажете, раз пишите всё время об этом и даже находите тех, кто с вашим бре.... простите рассуждениями согласен.
11
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
ЭДУАРД 1973:
Фигня Володя с Димой еще в помощь утопающему милиардов несколько дадут!
Ну не перекупов же субисдировать.
11
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
him541:
Согласен с вами, народ за время высоких цен на нефть, совсем ошалел, все сидят думаю, что им весь мир, что то должен и все народы буду даром им поставлять iPhone, BMW, Pandora
Что,за время высоких цен на нефть были построены новые заводы,развито сельское хозяйство,нет нефтедоллары бездарно просажены или вывезены,или вложены в экономику Пиндостана,а сейчас только раздаются плачи Ярославны.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
5
Ответить
123
Находка
Alex1234567:
Я понимаю, но не нужно смотреть на Форд - это компания, являющаяся одним из родоначальников автомобилестроения, к тому же она еще и из развитой страны. Пусть наш заводик потихоньку развивается - сейчас уже Веста есть с двигателем 1.8, потом универсал выйдет, потом еще что-нибудь. А то все хотят, чтобы выпускали Жигули хрен знает сколько лет, а потом прям сразу взяли и начали выпускать конкурентоспособную продукцию за копейки? Так не бывает.
Да не наш это заводик , не наш.. его выкупили французы и гнут там свою линию .. им убыточность ваза выгодна ибо он конкурент их дачиям.. такой же хлам за копейки , вот по жтому и ценник тазомобилей сровнялся с иностранным , а выбора то у людей и своеобразия ет , путем введения уьиль сбора и заградиьельныз пошлин покупать машину из за бугра стало в разы дороже
8
3
Ответить
123
Находка
mymind:
Никто тебе критину ничего обьяснять не будет.. хочешь опровергнуть сказанное парируй фактами , а пока что твое пустозвонство ничуть не существеннее
6
6
Ответить
123
Находка
ЗапСиб:
Так и есть у влвти в рашке сидят шестерки и решения которые онине принимают зачастую продиктованы им из вне
3
4
Ответить
Efiop
Челябинск
Убыток растёт, но мы не отступаем перед трудностями! Мы будем работать и ещё доплачивать за то что работаем! Ведь главное в нашей жизни это работа! Хлебом не корми дай только поработать!
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
Кстати, если не ошибаюсь, то у того же xу (ю) ндая тож в 15 году убыток по нашей стране был.
5
1
Ответить
Екатеринбург
him541:
Pandora
Это чё такое, китайская сига?
4
5
Ответить
Павел
Чебоксары
Убытки, убытки, убытки. Все наверное просто забыли про тенденцию 2016 года, ПЕЧАТАЕМ ДЕНЬГИ И НЕ ПЛАЧЕМ. Напечатали же для приватизации "РОСНЕФТИ", так давайте поддержим таким же образом и "АВТОВАЗ", фиг с ней с этой инфляцией.
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
В Яндексе в Дзенс ,рекомендациях (новостях) прочитал,что в недалеком будущем ,население не сможет себе позволить ,купить крупную покупку .Будут брать в аренду ,лизинг ,даже бытовую технику.Так что думаю лишнее ,в свете таких перспектив,делать прогнозы,кидать лозунги.
1
3
Ответить
Павел
Чебоксары
Павел:
Убытки, убытки, убытки. Все наверное просто забыли про тенденцию 2016 года, ПЕЧАТАЕМ ДЕНЬГИ И НЕ ПЛАЧЕМ. Напечатали же для приватизации "РОСНЕФТИ", так давайте поддержим таким же образом и "АВТОВАЗ", фиг с ней с этой инфляцией.
А в 2017 году можно просто выбрать логотип "АВТОВАЗ" в качестве изображения на купюру номиналом в 3000 рублей.
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
mymind:
Ну не перекупов же субисдировать.
Лучше иностранных французов, не?
MCV30
5
7
Ответить
     
Сообщений: 2663
Так ведь сократили персонал на XX тысяч человек...а убытков стало еще больше. Что происходит на Автовазе? Кто доит?
3
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
123:
Ты нолик то лишний зачем приписал "простой водитель" ? Или ты простой водитель сечина ?
Так может к нам в ЯНАО, да поближе к Полярному кругу? И нолики лишними не будут.
Mopar
2
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Дэн:
Я бы присел на русский автопром, но не за такой ценник...
По этой новости видно, что машины они продают себе в убыток, нужно продавать их как минимум на две сотки дороже. Поддержим отеч.производителя!
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
7
2
Ответить
Екатеринбург
krogen:
в недалеком будущем ,население не сможет себе позволить ,купить крупную покупку .Будут брать в аренду ,лизинг ,даже бытовую технику.
Открою секрет - такое будущее уже наступило
13
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
123:
Да не наш это заводик , не наш.. его выкупили французы и гнут там свою линию .. им убыточность ваза выгодна ибо он конкурент их дачиям.. такой же хлам за копейки , вот по жтому и ценник тазомобилей сровнялся с иностранным , а выбора то у людей и своеобразия ет , путем введения уьиль сбора и заградиьельныз пошлин покупать машину из за бугра стало в разы дороже
Если бы им была выгодна убыточность нашего заводика, то они просто не стали с ним связываться и он бы сам загнулся. А то, что покупать машину из-за бугра стало дороже - ну замечательно, пусть наше производство машин и комплектующих развивается.
Toyota Carina GT
2
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alik 70:
Лучше иностранных французов, не?
Да, лучше.
Toyota Carina GT
3
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
123:
Никто тебе критину ничего обьяснять не будет.. хочешь опровергнуть сказанное парируй фактами , а пока что твое пустозвонство ничуть не существеннее
Доказывать, что хрень это хрень? Ну давай я сделаю заявление, что ты на завтрак ешь свой кал. Ддавай, парируй фактами а я ничего объяснять и доказывать не буду.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
8
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 123
только и слушно постоянное нытье завода ВАЗ,почему горьковский автозавод так не ноют?пора бы прикрыть этот адский завод жигуля
Правый руль левый руль,лишь бы только не жигуль....
6
6
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Smidsy:
вообще не понимаю почему эти гранты и весты столько стоят. в них что то супер дорогое и инновационное?
мотор восьмерошный или с двенашки
коробка с восьмерки
что там суперновое? откуда такой ценник на жигуль?
300тыщ гранта
500тыщ веста и заказов будет миллион
берите другой автомобиль, цена которого вас устраивает, но если таковых нет, то почему виноват один АВТОВАЗ?!)))
8
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Новость вызвала горькую, но ожидаемую улыбку...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
7
1
Ответить
6163181
Alex1234567:
Если бы им была выгодна убыточность нашего заводика, то они просто не стали с ним связываться и он бы сам загнулся. А то, что покупать машину из-за бугра стало дороже - ну замечательно, пусть наше производство машин и комплектующих развивается.
да прям, с такими субсидиями от государства нужно умудриться загнуться, тем более когда конкурентов душат пошлинами, сборами и пр дополнительными расходами.. какое из НАШИХ производств развилось за эти десять лет что действуют пошлины ? назови хоть одну модель машины полностью ПРОИЗВЕДЕННУЮ в россии ?
2
2
Ответить
6163181
Slonik_Smile:
Доказывать, что хрень это хрень? Ну давай я сделаю заявление, что ты на завтрак ешь свой кал. Ддавай, парируй фактами а я ничего объяснять и доказывать не буду.
я, не ты, поэтому на завтрак в отличии от тебя ем еду а не то чем ты любишь обмазываться строча коменты на дроме
5
7
Ответить
Сергей
Омск
Авто таз как больное животное молит о помощи а вылечить его не реально, намного гуманнее было бы пристрелить чтоб не мучилось!.
5
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Сергей:
Авто таз как больное животное молит о помощи а вылечить его не реально, намного гуманнее было бы пристрелить чтоб не мучилось!.
Так не пойдёт.Мы как истинные врачи,сначала клизму.(разок пять),потом камеру с фонарём через ротовую полость ,выйдем через Анус))
3
1
Ответить
Евгений
Иркутск
111 11:
Кто там воруе? Там рулят французы! И они вводят завод в штопор и ставят ему подножки, чтобы потом полностью отжать его у "Ростеха" Даже есть ВАЗ закроют и весь Тольяти будет пухнуть с голоду, то вам пошлину на бу с рулем в бардочке не снимут. Так как есть еще заводы Фольксаген, Рено в Москве, форд и хундай под Питером, они вложили деньги и пока их не отобью никаких отмен пошлин, западный безнес не поймет.
Можно подумать, что пошлины только на японские машины существуют. Твк то эти пошлины и на европейские ведерки распространяются. Вот обязательно нужно пнуть правый руль..
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
TheRado:
Так может к нам в ЯНАО, да поближе к Полярному кругу? И нолики лишними не будут.
Работяга, ты напугать сибиряков штале решил Северами? Морозы у нас такие же, а благоустроенность и зп у вас - значительно лучше.
Давай, расскажи как вы в чумах живете, и ягелем питаетесь, страдальцы.
MCV30
4
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
TheRado:
Так может "забугорные" просто разбаловали? Не?
Согласен, разбаловали, несчастные простые работяги на новых ешках конфорту ищут
MCV30
3
4
Ответить
Новость какого периода?
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
mymind:
Ну не перекупов же субисдировать.
А перекупы сами заработают чего вот Автоваз не может!
8
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
6163181:
да прям, с такими субсидиями от государства нужно умудриться загнуться, тем более когда конкурентов душат пошлинами, сборами и пр дополнительными расходами.. какое из НАШИХ производств развилось за эти десять лет что действуют пошлины ? назови хоть одну модель машины полностью ПРОИЗВЕДЕННУЮ в россии ?
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Alik 70:
Большего конфуза чем ты, дитя курятника и ударница кабинного труда, трудно представить.
Хорошо вас под елочкой в 2008-м оконфузили....бггггг)))
The best or nothing
3
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alik 70:
Работяга, ты напугать сибиряков штале решил Северами? Морозы у нас такие же, а благоустроенность и зп у вас - значительно лучше.
Давай, расскажи как вы в чумах живете, и ягелем питаетесь, страдальцы.
я конкретно про ЗП говорил
Mopar
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Kruzenshtern1973:
берите другой автомобиль, цена которого вас устраивает, но если таковых нет, то почему виноват один АВТОВАЗ?!)))
Если убрать пошлины,таких автомобилей будет куча.А так как созданы благоприятные условия для Таза,то будте добры,за реальные деньги,делайте автомобили нормального качества.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 15580
Стас:
Все кто говорит закрыть закрыть Автоваз, вы понимаете что 2 города встанут колом . Куда людей то девать ?
Юрий:
На сельское хозяйство в этом году выделили 9 миллиардов, как сказал наш президент с/х уже является якобы доходным, на автопром выделяют сотни миллиардов а толку как не было так и нет
+, пусть эти 2 города берут дальневосточный гектар и занимаются с/х, раз не могут нормальные а/м делать...
7
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
ЭДУАРД 1973:
А перекупы сами заработают чего вот Автоваз не может!
Конечно. Ума много не нужно. Тут дешевле купил, тут дороже продал. Налогов не заплатил, а если уж накидал покупашку, так вообще благодать.
8
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
сервантес 22:
Если убрать пошлины,таких автомобилей будет куча.А так как созданы благоприятные условия для Таза,то будте добры,за реальные деньги,делайте автомобили нормального качества.
Пошлинами были созданы благоприятные условия в первую очередь для иностранных производителей. Кстати именно ТОЙОТА, была в этом списке первой и больше всех переживала. Когда же пошлины поднимут.
7
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mymind:
Пошлинами были созданы благоприятные условия в первую очередь для иностранных производителей. Кстати именно ТОЙОТА, была в этом списке первой и больше всех переживала. Когда же пошлины поднимут.
А Вазу на поднятие пошлин наплевать?Здается мне,что ты лукавишь.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 234
В городе где я живу был машиностроительный завод , в девяностые его разворовали , моего батю и мать инженеров выкинули на улицу . В соседнем городе был завод радиоаппаратуры Вега , его тоже не стало . Молокоперератывающий завод , где мой дед был директором , тоже загнулся и ничего все нормально , а тут завод закроют трагедия . Все равно он закроется , наступит день когда больше не будут деньги из бюджета давать .
Мой отзыв: Toyota Lite Ace Truck 1993
12
8
Ответить
mymind:
Пошлинами были созданы благоприятные условия в первую очередь для иностранных производителей. Кстати именно ТОЙОТА, была в этом списке первой и больше всех переживала. Когда же пошлины поднимут.
Правильно японцам из Тойоты выгодней чтобы у них покупали новые авто а не тащили бу из японии.
10
3
Ответить
Евгений:
Можно подумать, что пошлины только на японские машины существуют. Твк то эти пошлины и на европейские ведерки распространяются. Вот обязательно нужно пнуть правый руль..
Правый буль просто за него страдальцев больше воющих на каждом углу.
6
2
Ответить
     
петровск-камчатский
Сообщений: 91
Выручка Tesla «рванула» вверх вопреки прогнозам

Главные события у вас в почте
«Сокровища» полицейских
Адрес эл. почты
Подписаться

Новости партнеров
Подробности о новом бронированном «Тайфуне» для ВДВ
Пилот НАТО: российские самолеты "стали летать иначе"
Эти звезды вышли на красную ковровую дорожку в прoзрачных платьях
Хаски не смог устоять перед малышом: смотреть до конца (видео)
Tesla Motors, американский изготовитель пафосных электромобилей, резко нарастил выпуск своей продукции в третьем квартале 2016 года. Выручка компании будет сопоставима с объемом всего отечественного авторынка. В третьем квартале 2016 года американская Tesla Motors продемонстрировала невиданную доселе производительность труда. Рост производства составил 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В течение третьего квартала 2016-го компания наклепала более 25 000 электромобилей Tesla. Вследствие этого, выручка компании практически удвоилась и достигла $ 2,3 млрд. за квартал. Илон Маск, глава Tesla Motors, в свойственной ему экзальтированной манере немедленно уверил акционеров компании и общественность, что компания и дальше сможет поставлять на рынок более 25 000 электрокаров ежеквартально. Таким образом, за год производитель электрокаров может получать до $ 10 млрд. Это сопоставимо с общим объемом авторынка такой страны как Россия: в 2015 году на покупку новых легковушек отечественные автовладельцы потратили в обще сложности около 1,78 трлн. рублей (порядка $ 29,34 млрд.).
1
3
Ответить
     
петровск-камчатский
Сообщений: 91
Tesla Motors, американский изготовитель пафосных электромобилей, резко нарастил выпуск своей продукции в третьем квартале 2016 года. Выручка компании будет сопоставима с объемом всего отечественного авторынка. В третьем квартале 2016 года американская Tesla Motors продемонстрировала невиданную доселе производительность труда. Рост производства составил 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В течение третьего квартала 2016-го компания наклепала более 25 000 электромобилей Tesla. Вследствие этого, выручка компании практически удвоилась и достигла $ 2,3 млрд. за квартал. Илон Маск, глава Tesla Motors, в свойственной ему экзальтированной манере немедленно уверил акционеров компании и общественность, что компания и дальше сможет поставлять на рынок более 25 000 электрокаров ежеквартально. Таким образом, за год производитель электрокаров может получать до $ 10 млрд. Это сопоставимо с общим объемом авторынка такой страны как Россия: в 2015 году на покупку новых легковушек отечественные автовладельцы потратили в обще сложности около 1,78 трлн. рублей (порядка $ 29,34 млрд.).
1
1
Ответить
Екатеринбург
nomak:
Tesla Motors
Этим шушлайщикам, выпускающим машины на китайских батарейках далеко до настоящих авто. Тойота всегда была, есть и будет первой.
8
6
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Ну как же так. Ведь столько новых моделей появилось. Почитать автомобильные сайты, народ ринулся скупать Весты, Ларгусы и т.д., а не импортный пропуканый хлам. Ан нет, популярность ТАЗа очередная фикция.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
6
5
Ответить
Екатеринбург
Defensor Fortis:
Почитать автомобильные сайты, народ ринулся скупать Весты, Ларгусы и т.д., а не импортный пропуканый хлам.
Скупают, просто себестоимость выше продажной цены
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
сервантес 22:
А Вазу на поднятие пошлин наплевать?Здается мне,что ты лукавишь.
Он из-за них даже потерял. Посмотрим статистику доли рынка автоваза по годам. И пока были пошлины у АвтоВАЗа стабильно 38-40%. Как только завели пошлины, запустились иностранные производители доля тут же начала проваливаться. В итоге сейчас кое-как 20%.

Так что никакого лукавства. Всё на поверхности. Просто кое-кто хочет верить в мифы, а не в реальность.
7
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Старостенков Антон Владимирович:
Давайте все закроем, и все, заживем, будем только топовые забугорные вещи использовать, зачем нам свое это *****о производить, все же так просто, закрываем все и готово. Так вы думаете?
А от куда будут деньги на товары? Что мы им можем предложить в масштабе страны? За века ничего не поменялось, что бы что то получить надо что то отдать, бартер, деньги по сути это просто единица измерения.
Начни с себя, житель Владивостока, купи Ладу.
8
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
DE Bosh:
Надо опять брать Бастилию.
Ты имел ввиду Кремль?
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Tuy Fd:
Этим шушлайщикам, выпускающим машины на китайских батарейках далеко до настоящих авто. Тойота всегда была, есть и будет первой.
Ничто не вечно под луной. Римляне думали что их империя будет вечно, а вон оно как вышло в итоге.
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Defensor Fortis:
Ну как же так. Ведь столько новых моделей появилось. Почитать автомобильные сайты, народ ринулся скупать Весты, Ларгусы и т.д., а не импортный пропуканый хлам. Ан нет, популярность ТАЗа очередная фикция.
У вас есть статистика или вы как тот кекс, который сделал выводы, что Весту не покупают, выглянув в окно своего двора.
6
3
Ответить
Екатеринбург
KyTy3oBb:
Римляне думали что их империя будет вечно, а вон оно как вышло в итоге.
Адепты шляпы в овале думают как римляне)
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
сервантес 22:
Исходя из здравого рассудка,когда то это должно закончиться...
реалии показывают нам, что всё вокруг резиновое...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
У Чешской шкоды,прибыль 10 миллионов евро.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
дмитрий сухарев:
Новость какого периода?
XX-XXIвв
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
dimm88:
В городе где я живу был машиностроительный завод , в девяностые его разворовали , моего батю и мать инженеров выкинули на улицу . В соседнем городе был завод радиоаппаратуры Вега , его тоже не стало . Молокоперератывающий завод , где мой дед был директором , тоже загнулся и ничего все нормально , а тут завод закроют трагедия . Все равно он закроется , наступит день когда больше не будут деньги из бюджета давать .
страна без ЕР?? Не могу себе такого представить даже. бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
krogen:
У Чешской шкоды,прибыль 10 миллионов евро.
Вот куда наши субсидии на автопром пошли.))
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
Опаздывают они на лет 10- 15
 
 
Ответить
Ненене на 20 30
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Вован-70:
а я бы ввёл налог на "одобрямс"
действительно: счастлив - отблагодари своего господина.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
hruma:
страна без ЕР?? Не могу себе такого представить даже. бгг
Еще каких-то 30 лет назад нашу страну без КПСС ни один гражданин представить не мог.
8
1
Ответить
Екатеринбург
KyTy3oBb:
Еще каких-то 30 лет назад нашу страну без КПСС ни один гражданин представить не мог.
Тут другой случай, кто если не Единая Россия?
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Tuy Fd:
Тут другой случай, кто если не Единая Россия?
единуюрасию может сменить только кпсс бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
Екатеринбург
Автоваз и Путин - вот достояния национальные
6
2
Ответить
al
Краснодар
Armterr:
Хорошо вас под елочкой в 2008-м оконфузили....бггггг)))
]
Все смешалось в голове у кабинной труженицы. Сибирь и ДВ - это разные регионы. Ну тебе простительно - принимать столько чужеродной материи - какой мозг выдержит
3
5
Ответить
Алексей
Рубцовск
Старостенков Антон Владимирович:
Давайте все закроем, и все, заживем, будем только топовые забугорные вещи использовать, зачем нам свое это *****о производить, все же так просто, закрываем все и готово. Так вы думаете?
А от куда будут деньги на товары? Что мы им можем предложить в масштабе страны? За века ничего не поменялось, что бы что то получить надо что то отдать, бартер, деньги по сути это просто единица измерения.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
al:
Все смешалось в голове у кабинной труженицы. Сибирь и ДВ - это разные регионы. Ну тебе простительно - принимать столько чужеродной материи - какой мозг выдержит
Опять забанили? терпи))))
The best or nothing
2
1
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Новость с этим заголовком уже примелькалась.
Может не писать как факт - увеличились, а писать в текущем времени - по прежнему увеличиваются убытки....
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
BorisN:
Новость с этим заголовком уже примелькалась.
Может не писать как факт - увеличились, а писать в текущем времени - по прежнему увеличиваются убытки....
а слова о том, что "профинансируют/поддержат в последний раз" заменить на "по-прежнему спасают".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
Ник
Северск
АвтоВАЗ уже давно не наш,а деньги наши пихают туда.
4
4
Ответить
Старостенков Антон Владимирович:
Давайте все закроем, и все, заживем, будем только топовые забугорные вещи использовать, зачем нам свое это *****о производить, все же так просто, закрываем все и готово. Так вы думаете?
А от куда будут деньги на товары? Что мы им можем предложить в масштабе страны? За века ничего не поменялось, что бы что то получить надо что то отдать, бартер, деньги по сути это просто единица измерения.
В РФ рыночная экономика. Надо госкапитал вывести из активов, перестать дотации из бюджета вливать, и пустить завод в свободное плавание по волнам рыночной экономики. Всерпвно варяги не дают заводу развиваться самобытно.
1
2
Ответить
михаил
Анапа
Ник:
АвтоВАЗ уже давно не наш,а деньги наши пихают туда.
ваше только долги по ЖКХ и накопленные % по кредитам БГГ .. пораспродали россиюшку по офшорам порастащили
4
2
Ответить
didnk3456:
Так ведь сократили персонал на XX тысяч человек...а убытков стало еще больше. Что происходит на Автовазе? Кто доит?
Топменеджеры з/п и премии в миллионах получают. Сей факт для меня совсем не понятен. Как на убыточном заводе такое может быть.
4
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ПАЛАСИО:
Готов пойти замом на зарплату 500.000 рублей
Работать замом это тебе не на Дроме посты набивать))))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
1
Ответить
артем
Омск
Дело не в топах!!!! Достаточно прислушаться к потребителям!!! Отзыв о Лада Гранта
 
1
Ответить
Smidsy:
перестать вливать милларды бабла туда, убрать гос поддержку, отменить пошлины. и пусть делают качественные автомобили
Согласен дайте людям свободу выбора не обдирая пошлинами !
5
3
Ответить
6909159
Kolbalis:
Потому что не нужно всякие тазы выпускать . Машины уже пора производить.
всего то 50 лет пытаются, а вы закрыть закрыть!
3
1
Ответить
6909159
Armterr:
У АвтоВАЗа что-нибудь, кроме убытков, может вырасти?!
горб
1
1
Ответить
6909159
ПАЛАСИО:
Значит надо нарастить экспорт в Европу. Еще бы дизель в Весту и очередь за ней по всему Западу
смотрю вся европа на дизельных патриотах юзает,вот любят они наши поделки,теперь весту ждут
3
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Старостенков Антон Владимирович:
Давайте все закроем, и все, заживем, будем только топовые забугорные вещи использовать, зачем нам свое это *****о производить, все же так просто, закрываем все и готово. Так вы думаете?
А от куда будут деньги на товары? Что мы им можем предложить в масштабе страны? За века ничего не поменялось, что бы что то получить надо что то отдать, бартер, деньги по сути это просто единица измерения.
Антон Владимирович, учите мат часть. Чтобы были деньги - надо экспортировать товары и услуги за бугор (как любят говорить - НАШИ). Но чтобы это делать, нужно быть конкурентоспособными на "большом рынке".
Нужно предпринимателей не душить, чтобы те смогли выпустить конкурентоспособный продукт.
Как мы можем прочитать из новости, компании на подсосе у гос-ва не будут таковыми... У них другие интересы и задачи...
3
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
[quote=]i[an]
это тебе кто сказал? а сейчас хорошо что он иностранцам принадлежит? а вливают в него государственные!!! деньги, а там их тратят на личные нужды. Нет у иностранцев такой задачи развивать что-то есть задача одна-выжать то что есть.Дурилка картонная , напрягись , у русского собственника забрали, иностранному продали. Государственные деньги яко бы вливают. И кто это сделал? Ответ, дед пыхто не принимается . Добавлю , они же здание управления ВАЗом на Рублевке построили, ВАЗ как фирму в Питере зарегистрировали. Открою секрет если завтра закроют ВАЗ , Тольятти ни чего не будет, он уже адаптировался . Налоги идут в Питер , рабочих сократили со 150 тыс до 30 тыс чел, плюс позакрывали заводы производящие комплектующие, один АВТОВАЗАГРЕГАТ чего стоит. Город давно живёт за счёт хим производства , с чего в своё время и начинал. ТОАЗ, СК, Химзавод, ВЦМ и другие.
5
1
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
Antropoff:
Бу был ни при делах, показав убыток...
в этой стане хоть бу, му не при делах....
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Работник Работающий:
Топменеджеры з/п и премии в миллионах получают. Сей факт для меня совсем не понятен. Как на убыточном заводе такое может быть.
Вас это смущает только на АвтоВАЗе или еще где. Роснефть капитализация всей компании упала в 6 раз. Зарплата Сечина ничуть не поменялась. Как получал миллион с лишком за час, так и получает. Газпром - капитализация упала в 10 раз. Миллер как получал по миллиону в 2 часа, так и получает. А тут на тебе ... народный гнев, причём на завод, который пока еще выпускает хоть какую-то продукцию с высокой добавочной стоимостью.
12
4
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
сервантес 22:
Если убрать пошлины,таких автомобилей будет куча.А так как созданы благоприятные условия для Таза,то будте добры,за реальные деньги,делайте автомобили нормального качества.
Т.е. другие уже делают? Берите их, никто не против, при чем тут АВТОВАЗ? )))
4
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Ник:
АвтоВАЗ уже давно не наш,а деньги наши пихают туда.
Весь Северск АВТОВАЗ кормит ога))
3
1
Ответить
IAK
Тольятти
Удивительно как мы все любим отечественного производителя. И большинство писак уверен с "высоким" образованием. У предприятия существуют проблемы, думаю как и у других автопроизводителей. Только факт что речь идет об "АВТОВАЗе" многим покоя не дает. Особенно тем писакам которые живут или как гастробайтеры работают в городах где идет нефте-газодобыча, или идет иная добыча. И нефть, газ продают за "бугор" за копейки это все ни чего, а топливо для Россиян стоит неимоверно дорого. Так господа писаки вышеперечисленные вы и продаете страну, а сделайте бензин приличного качества и по доступной цене. Вы этого не можете, и максиму на что способны высказывать здесь и на подобных форумах свою слабость и никчемность.
11
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
123:
Ну в делах автотаза рулят французы , будешь отрицать ? так то в целом понятно , что черт с погонялом х*йло принял не последнюю роль во всей этой разрухе
С какого это? Государственному «Ростеху» принадлежит блокировочный пакет акций «АвтоВАЗа», вот поэтому с государства и спрос.
А Рено-Ниссан лишь крупнейшие акционеры. Причем достаточную крупную часть задолженности Рено берет на себя (около 600млн. евро.) что бы сохранить АвтоВАЗ на плаву и если инвесторы Рено-Ниссан сбегут, вот тогда будет ***A.
Это будет откат в каменный век, придётся снова возвращаться к выпуску "классики".
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
6
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
IAK:
Удивительно как мы все любим отечественного производителя. И большинство писак уверен с "высоким" образованием. У предприятия существуют проблемы, думаю как и у других автопроизводителей. Только факт что речь идет об "АВТОВАЗе" многим покоя не дает. Особенно тем писакам которые живут или как гастробайтеры работают в городах где идет нефте-газодобыча, или идет иная добыча. ....
дальневосточники нас уже который год кормят дешевой рыбой. Когда АВТОВАЗ повышает цены на 5% так весь мир обрушивается, как горбуша с минтаем за год в два раза вырастает, ничего, покупают же! И по дотациям вложенным в ДВ они уж раз 100 опережают АВТОВАЗ, но это не мешает им на каждом углу кричать, что их деньги идут на поддержку АВТОВАЗА.
13
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
АвтоВаз повторяет судьбу финской Нокиа (мобильного подразделения)
 
3
Ответить
Почему никто не ноет , что автоваз является крупным налогоплательщикоЧто попутно платят налоги предприятия поставщики работающие с автовазом. Что тысячи рабочих платят налоги. Д ума ть мозгами надо. Страна торгашек.
11
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Kruzenshtern1973:
дальневосточники нас уже который год кормят дешевой рыбой. Когда АВТОВАЗ повышает цены на 5% так весь мир обрушивается, как горбуша с минтаем за год в два раза вырастает, ничего, покупают же! И по дотациям вложенным в ДВ они уж раз 100 опережают АВТОВАЗ, но это не мешает им на каждом углу кричать, что их деньги идут на поддержку АВТОВАЗА.
Сколько вложили в ДВ и сколько вернулось в федеральный бюджет , не изволите ли сообщить?
4
3
Ответить
Москва
скоро будет как прогноз погоды, там то жара, там ветра, у ВАЗа убытки, получили столько то денег.
1
2
Ответить
Москва
Юрий V.:
АвтоВаз повторяет судьбу финской Нокиа (мобильного подразделения)
только Нокиа успела наделать хороших телефонов, а ВАЗ нет
4
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
новость ни о чем. автоваз - это не ларёк с пивом, чтобы давать прибыть каждую неделю, и закрываться если вдруг в очередную неделю случился убыток...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Юрий V.:
Сколько вложили в ДВ и сколько вернулось в федеральный бюджет , не изволите ли сообщить?
для начала это почитайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/... потом поищите сколько было вложено в космодром Восточный.
2
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Dmitry36:
новость ни о чем. автоваз - это не ларёк с пивом, чтобы давать прибыть каждую неделю, и закрываться если вдруг в очередную неделю случился убыток...
в 80-е за каждый проданный автомобиль за границей государство ввозило в страну ширпотреба на 20 000 рублей, многие тут этой информации даже не знают. И то что АВТОВАЗУ от этих денег фактически ничего не перепадало.
4
 
Ответить
Александр
Иркутск
Точно не ларёк с пивом, тот хоть иногда прибыль дает,а АВТОВАЗ уже лет 20 как страну доит
4
3
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Скажите а кто то думал иначе, что Автоваз без убытка сработает?(((
может пора уже пристрелить хромую лошадь?
страна в этот Автоваз как в бездонную бочку бабки сливает, а на деле только шляпа(((
3
3
Ответить
6369564
Омск
Старый анекдот. Но всегда актуальный.
"Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер... Бац! На выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают... снова Жигули! Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. Блин! На выходе вновь — Жигули! Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору: — А я тебе говорил — место проклятое!!! А—то всё "руки из ***ы, руки из ***ы".
2
6
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
выросли убытки? ну и по барабану, мы тут причем
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Fartoviy42:
Скажите а кто то думал иначе, что Автоваз без убытка сработает?(((
может пора уже пристрелить хромую лошадь?
страна в этот Автоваз как в бездонную бочку бабки сливает, а на деле только шляпа(((
А почему полезную отдачу завода с точки зрения государства ты видишь в прибыли? В прибыли заинтересован акционер, а не государство. Государство заинтересовано в том, чтобы завод не сдох и продолжал платить налоги. Если государство при этом вкладывает рубль, а потом в течение трех лет завод возвращает 5 рублей в виде налогов - где тут шляпа?

Те, кто отстаивает тут необходимость прибыли завода - отстаивает интересы французских акционеров. Я объясню. Завод делает заказ на российском заводе комплектухи. Завод с этого дела получает определенную прибыль. Платит с этого дела налоги. Часть заводов этих - частные, часть - государственные. Все они платят налоги, а государственные платят еще и дивиденды.

Тот факт, что автоваз государству платит налоги, гражданам России платит зарплату, а французам не платит в виде дивидендов ничего - вас почему то дико угнетает. А можно уточнить - почему?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
3
Ответить
123
Находка
WildWest18:
Структура акционерного капитала АО «АВТОВАЗ» – 74,5% акций принадлежит СП Alliance Rostec Auto B.V. (67,13% в нем принадлежит Альянсу ...

Тебя че в гугле забанили ? Чушь не проноси тут, без тебя тупиц хватает
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
123:
Структура акционерного капитала АО «АВТОВАЗ» – 74,5% акций принадлежит СП Alliance Rostec Auto B.V. (67,13% в нем принадлежит Альянсу ...
Тебя че в гугле забанили ? Чушь не проноси тут, без тебя тупиц хватает
Блокирующий пакет акций - это доля порядка 25%. Не дает решающего голоса, но дает право блокировать решения СД.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Тогда за ВАЗ ,спокоен.Хоть запчасти подешевле будут,пока он есть.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
сервантес 22:
Если убрать пошлины,таких автомобилей будет куча.А так как созданы благоприятные условия для Таза,то будте добры,за реальные деньги,делайте автомобили нормального качества.
Если убрать пошлины, вы сможете купить _новую_ машину? Или вы имеете в виду вывоз мусора? Хватит уже на Бирму равняться. Во всех странах люди имеют то, что заслуживают. В Европе европейские машины хорошо продается, в Японии японские, в США американские, у нас Лады.
Toyota Carina GT
4
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Kruzenshtern1973:
для начала это почитайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/... потом поищите сколько было вложено в космодром Восточный.
При чём тут вложения в ДВ? Мостами и космодромами пользуется вся страна как бы. Сколько за Байконур платят казахам посчитайте
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
swanlake:
я так думаю, у них пылесосы должны неплохо получаться.
и инвалидные коляски!
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Alik 70:
Работяга, ты напугать сибиряков штале решил Северами? Морозы у нас такие же, а благоустроенность и зп у вас - значительно лучше.
Давай, расскажи как вы в чумах живете, и ягелем питаетесь, страдальцы.
Да да да))) был я тут в городе Сургут)))))))))))))) Плакал. У них Майбах в салоне в наличии и АУДЮХА R8 )))))
1
1
Ответить
Улан-Удэ
Владимир_Ветер:
Тольятти , вы проведите референдум, что производить вместо Жигулей. Может телики или холодильники получатся лучше? Или шампиньоны, редиска и клубника?
Действительно лучше автовазу заняться выпуском того что у них может лучше будет получаться. Технически менее сложное чем автомобиль мясорубки и стиральные машины к примеру .
3
2
Ответить
учкудук
Кемерово
Нормальные машины ВАЗ для своей цены. А вот бухгалтерию бы проверить каким нибудь ОБХСС. Похоже и французов в долю по разграблению господдержки взяли. Или завод содержит много непрофильных активов, типа город Тольяти, футбольные команды и пр.
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Kruzenshtern1973:
Т.е. другие уже делают? Берите их, никто не против, при чем тут АВТОВАЗ? )))
Другие делают,но благодаря ввозным пошлинам,взять можно Консервпром.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Alex1234567:
Если убрать пошлины, вы сможете купить _новую_ машину? Или вы имеете в виду вывоз мусора? Хватит уже на Бирму равняться. Во всех странах люди имеют то, что заслуживают. В Европе европейские машины хорошо продается, в Японии японские, в США американские, у нас Лады.
Будут зарплаты,как в пиндосии,будем равняться на них,с нашим уровнем благосостояния,равняемся на Бирму.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Старостенков Антон Владимирович:
Давайте все закроем, и все, заживем, будем только топовые забугорные вещи использовать, зачем нам свое это *****о производить, все же так просто, закрываем все и готово. Так вы думаете?
А от куда будут деньги на товары? Что мы им можем предложить в масштабе страны? За века ничего не поменялось, что бы что то получить надо что то отдать, бартер, деньги по сути это просто единица измерения.
Ну не дано России выпускать конкурентноспособные легковые автомобили. Как же ты не поймешь.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
5
Ответить
Кто бы сомневался !
Ну ничего , правительство выручит за счет пенсий и прочих "ненужных" выплат.
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
jeka86111:
Ну не дано России выпускать конкурентноспособные легковые автомобили. Как же ты не поймешь.
А что еще России не дано. Огласите весь список будьте так любезны. Я так понимаю не только Автомобили, но и Самолёты, Корабли, Часы, Мебель ... людей в конце концов тоже конкурентноспособных тоже страна произвести не может ? Одни совки всё вокруг. Правда ?

Мне просто любопытно. Какой выход предлагается. Ну если про АвтоВАЗ, я уже понял - закрыть. А про людей, которые не креативные и не конкурентноспособные. Их куда ? Тоже ликвидировать, чтобы не мешали конкурентноспособным развиваться ?
6
3
Ответить
ВВ
Иркутск
Слушайте, ну создали же ВАЗу одни из самые благоприятных условий. Пошлины запредельные на ввоз иномарок, экспортные пошлины на ввоз комплектующих обнулены, денежки гос-ные выделяют, манагеры забугорные, программы всякие кредитования, утилизации и пр. льготы. Это же не вчера... 5-10-15-20 лет уже. Монополия епт без всякой конкуренции. А толку мало.
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Самое верное высказывание " Небогатые не могут купить себе Весту, а богатым она вообще не укакалась"
3S-FE, как ехал так и едет.
7
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
ВВ:
Слушайте, ну создали же ВАЗу одни из самые благоприятных условий. Пошлины запредельные на ввоз иномарок, экспортные пошлины на ввоз комплектующих обнулены, денежки гос-ные выделяют, манагеры забугорные, программы всякие кредитования, утилизации и пр. льготы. Это же не вчера... 5-10-15-20 лет уже. Монополия епт без всякой конкуренции. А толку мало.
До поднятий пошлин у ВАЗа было 40-45% рынка. После поднятия пошлин и запуска иностранных заводов в России доля ВАЗа упала до 16%. Потом смогли за 5 лет доползти до 20%. Вам не кажется, что это не совсем благоприятные условия или 20% рынка вы считаете монополией ????

И кстати, руководство ТОЙОТы, в период строительство завода под Питером очень сильно переживало, когда пошлины поднимут. И странно так совпало, сначала встретились представители завода с руководством РФ, в декабре запустили на полную катушку конвейер, а через месяц полный пакет ввозных пошлин на автомобили начал действовать в полную силу.
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
mymind:
Вас это смущает только на АвтоВАЗе или еще где. Роснефть капитализация всей компании упала в 6 раз. Зарплата Сечина ничуть не поменялась. Как получал миллион с лишком за час, так и получает. Газпром - капитализация упала в 10 раз. Миллер как получал по миллиону в 2 часа, так и получает. А тут на тебе ... народный гнев, причём на завод, который пока еще выпускает хоть какую-то продукцию с высокой добавочной стоимостью.
так Роснефть и Газпром хоть бабло не сосут из казны - самостоятельно жируют
 
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Интересная модераторская логика, удалил совершенно безобидный пост. Ну да ладно я не гордый. Повторюсь.
123:
Никто тебе критину ничего обьяснять не будет.. хочешь опровергнуть сказанное парируй фактами , а пока что твое пустозвонство ничуть не существеннее
Так вот. Слово кретин, пишется через букву Е. Обидно, когда тебя оскорбляют да еще и безграмотно как-то.

А теперь по существу. Сказано про то, что некие чиновники отмывают через АвтоВАЗ бюджетные деньги я считаю бредом. Опровергать бред - это нонсенс. Однако я допускаю, что возможно на 0,5% человек возможно прав и владеет какой-то информацией. Вот и хотелось бы её послушать. Как это можно отмыть бюджетное бабло через предприятие по производству автомобилей, с внедрёнными международными стандартами аудита, и входящие в иностранный концерн.
4
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Вован-70:
так Роснефть и Газпром хоть бабло не сосут из казны - самостоятельно жируют
Да ладно ))))) Угу. Спасибо насмешили.

Ничего, что обеспечителем по кредитам при строительстве южного потока (которой благополучно сдулся) было само государство. Потери на этом закрыто проекте озвучивают разные, но это суммы миллиардные. В долларах ес-но.

Ну а про Роснефть вообще отдельная тема. Если бы вы немного следили за финансовыми рынками, то заметили бы одну интересную вещь.

Взрывной рост доллара пришёлся на сроки выплат Роснефти по западным кредитам. И ЦБ (вот жеж чудо) впервые запустил эмиссию рублей под обеспечение бумагами Роснефти, чем вызвал спекулятивный спрос на валюту и бешеный рост доллара.

Что характерно. Когда предлагают, запустить станок под нужды экономики дабы влить эмиссию в производство и кап.строительство, правительство хором блеет про инфляцию Когда было нужно спасти вотчину корефана сами знаете кого, запустили станок и действительно получили инфляцию для все страны, но Роснефть для Сечина сберегли.

Так что там на счёт самостоятельно жируют ... ??
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
[quote=mymind]Интересная модераторская логика, удалил совершенно безобидный пост. Ну да ладно я не гордый. Повторюсь.

Так вот. Слово кретин, пишется через букву Е. Обидно, когда тебя оскорбляют да еще и безграмотно как-то.

А теперь по существу. Сказано про то, что некие чиновники отмывают через АвтоВАЗ бюджетные деньги я считаю бредом. Опровергать бред - это нонсенс. Однако я допускаю, что возможно на 0,5% человек возможно прав и владеет какой-то информацией. Вот и хотелось бы её послушать. Как это можно отмыть бюджетное бабло через предприятие по производству автомобилей, с внедрёнными международными стандартами аудита, и входящие в иностранный концерн.[/quot

)))) да вы знаете, тут только одно можно сказать))))))))) ЛЕГКО))))))))))))))))
точно так же как у сотрудника полиции совершенно случайно 9 лярдов оказалось))))
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
mymind:
Если с такими убытками ни кто не сидит , ни кого не выгнали.... ))) то как вы думаете как они получаются)))) машины то выпускают, продают... они даже ездят в городах))) Ой я вам примерно так схем 200 могу с ходу найти как совершено безболезненно отвести бабло)) и это только красивые схемы))) с уплатой каких то налогов, зарплат нормальных и так далее))) А если некрасивых схем, так их еще примерно 300-500 штук)))
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
mymind:
А что еще России не дано. Огласите весь список будьте так любезны. Я так понимаю не только Автомобили, но и Самолёты, Корабли, Часы, Мебель ... людей в конце концов тоже конкурентноспособных тоже страна произвести не может ? Одни совки всё вокруг. Правда ?
Мне просто любопытно. Какой выход предлагается. Ну если про АвтоВАЗ, я уже понял - закрыть. А про людей, которые не креативные и не конкурентноспособные. Их куда ? Тоже ликвидировать, чтобы не мешали конкурентноспособным развиваться ?
"Я так понимаю не только Автомобили, но и Самолёты, Корабли, Часы, Мебель " - это уже твои слова
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
4
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
БУ - Begin Utilization
МОР - Middle Of the Road
... следующий француз - последний - Final Destination
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
uj,kby:
)))) да вы знаете, тут только одно можно сказать))))))))) ЛЕГКО))))))))))))))))
точно так же как у сотрудника полиции совершенно случайно 9 лярдов оказалось))))
Ну, а всё же. Сказать можно что угодно. Может кто схему даже прикидочно набросает. Вот миллиард из бюджета отправляется в АвтоВАЗ, вот его так вот обналичивают, вот так вот чемоданы увозят. Просто интересна логика. Как человек это представляет.

Вы, я так понимаю, не представляете. Просто так на бла бла бла ... одно дело чиновники на местах, это отдельная песня. Другое дело производственное предприятие уровня АвтоВАЗа.
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Andy102:
БУ - Begin Utilization
МОР - Middle Of the Road
... следующий француз - последний - Final Destination
Видимо Фиделем его будут звать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
Алексей
Краснодар
Ребята просто отмывают деньги. Легализация. все просто. А по сути давно пора закрыть завод, ибо своего автопрома у нас нет, все продали. А если есть, то убого и коряво и так, для вида. ЛЕГАЛИЗАЦИЯ.
1
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
mymind:
А что еще России не дано. Огласите весь список будьте так любезны. Я так понимаю не только Автомобили, но и Самолёты, Корабли, Часы, Мебель ... людей в конце концов тоже конкурентноспособных тоже страна произвести не может ? Одни совки всё вокруг. Правда ?
Мне просто любопытно. Какой выход предлагается. Ну если про АвтоВАЗ, я уже понял - закрыть. А про людей, которые не креативные и не конкурентноспособные. Их куда ? Тоже ликвидировать, чтобы не мешали конкурентноспособным развиваться ?
Выжить должны сильнейшие. Максимально сократить халяву от государства в виде субсидий, пособий, пенсий и т.д. и максимально понизить налоги и контроль за мелким бизнесом со стороны государства одновременно. Никаких досрочных пенсий и северных коэффициентов. Все досрочные пенсии и надбавки только за счет предприятий на которых работает человек.
1
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Алексей:
Ребята просто отмывают деньги. Легализация. все просто. А по сути давно пора закрыть завод, ибо своего автопрома у нас нет, все продали. А если есть, то убого и коряво и так, для вида. ЛЕГАЛИЗАЦИЯ.
Закрыть просто, восстановить потом, когда понадобиться будет гораздо сложнее.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
synchro:
новость неспроста... сколько в этот раз ярдов выделяют вместо пенсий?
Ты хотел сказать ИЗ пенсий.
 
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
KyTy3oBb:
Выжить должны сильнейшие. Максимально сократить халяву от государства в виде субсидий, пособий, пенсий и т.д. и максимально понизить налоги и контроль за мелким бизнесом со стороны государства одновременно. Никаких досрочных пенсий и северных коэффициентов. Все досрочные пенсии и надбавки только за счет предприятий на которых работает человек.
Может тогда инвалидов, пенсионеров и прочих слабых , с обрывов сбрасывать , в долину смерти? Вот тогда заживём :)
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Еще 6 лет назад, когда меня все вокруг уговаривали вступить в различные накопительные пенсионные схемы. Типа давай, плати нам по 2-5 тыс в мес. и мы тебе сделаем хорошую прибавку к пенсии. Я всем отвечал, что в этой стране не может быть иной пенсии кроме ликвидной недвижимости и умных детей. Все! Все остальное той или иной степени разводилово. Причем главный шулер это государство.
5
3
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Зато Бу Андерсена убрали, типа убытки. А по факту убытки так и остались, только делать авто перестали новые.
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Юрий V.:
Может тогда инвалидов, пенсионеров и прочих слабых , с обрывов сбрасывать , в долину смерти? Вот тогда заживём :)
Да нет, общая минимальная пенсия на уровне прожиточного минимума. НО никакой повышенной и досрочной пенсии для вояк, особистов и вертухаев. Никаких доплат за вредное производство (за счет государства). Никакого бесплатного жилья для чиновников. У нас как нароют у какого-нибудь вице премьера хату за 500 лямов в Москве, так оказывается это ему управделами президента выдало как служебную и он потом ее приватизировал и т.д. Люди с зарплатами на уровне топ-менеджеров, идеальные ипотечные клиенты для любого банка, не могут видите ли решить свой квартирный вопрос. Чем больше субсидий раздает государство, тем больше оно плодит иждивенчество. Люди начинают думать, что без госпомощи они не выживут. А выжить можно всегда, главное работать на не ждать халявы. Больше всего меня убивают просители новых квартир из старых бараков. Вот с какого хрена им нужно давать жилье? Развалился дом, максимум что тебе положено - комната в общаге без прива приватизации. Иди работай и зарабатывай. Нет работы в твоем городе, оторви ***у и едь в Москву.
2
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Юрий V.:
Закрыть просто, восстановить потом, когда понадобиться будет гораздо сложнее.
Понадобиться когда? Сказал А, говори и Б. Если курс страны на самоизоляцию и конфронтацию со всем цивилизованным миром, то тогда логика правильная. Нужны свои заводы по штамповке танков, самолетов и автоведер. Вот только ни одна старна в мире не может быть абсолютно самодостаточной. Если мы хотим жить в мире со всем миром и торговать, то надо налаживать кооперацию, пусть что-то, что хорошо умеем делать мы, будет делаться у нас, а что-то привозиться из-за границы и т.д.
1
3
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Slonik_Smile:
Шляпа в том что каждый год государство вливает лярды денег и всё бестолку,
или ты думаешь что всем этим суммам что государство вливает в Ваз не нашлось применения , у нас больше никуда не надо вкладывать?
Или может ты хочешь сказать что все заводы мира живут по такому же сценарию как Ваз, то есть тянет деньги с государства?
1
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
KyTy3oBb:
Да нет, общая минимальная пенсия на уровне прожиточного минимума. НО никакой повышенной и досрочной пенсии для вояк, особистов и вертухаев. Никаких доплат за вредное производство (за счет государства). Никакого бесплатного жилья для чиновников. У нас как нароют у какого-нибудь вице премьера хату за 500 лямов в Москве, так оказывается это ему управделами президента выдало как служебную и он потом ее приватизировал и т.д. Люди с зарплатами на уровне топ-менеджеров, идеальные ипотечные клиенты для любого банка, не могут видите ли решить свой квартирный вопрос. Чем больше субсидий раздает государство, тем больше оно плодит иждивенчество. Люди начинают думать, что без госпомощи они не выживут. А выжить можно всегда, главное работать на не ждать халявы. Больше всего меня убивают просители новых квартир из старых бараков. Вот с какого хрена им нужно давать жилье? Развалился дом, максимум что тебе положено - комната в общаге без прива приватизации. Иди работай и зарабатывай. Нет работы в твоем городе, оторви ***у и едь в Москву.
Я живу в сельскохозяйственном регионе, а как известно , сел.хоз-во без субсидий, даже в экономически развитых странах не выживает.
Может всей стране переехать в Москву? На север только на вахту работать ездить, газа, нефти качнул , толкнул за бугор и назад , чё сопли морозить там жить ещё :) Или на ДВ съездили , икры набрали и в Москву :)
Свободные земли сдать в аренду китайцам , они то смогут извлечь из них прибыль
7
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
KyTy3oBb:
Понадобиться когда? Сказал А, говори и Б. Если курс страны на самоизоляцию и конфронтацию со всем цивилизованным миром, то тогда логика правильная. Нужны свои заводы по штамповке танков, самолетов и автоведер. Вот только ни одна старна в мире не может быть абсолютно самодостаточной. Если мы хотим жить в мире со всем миром и торговать, то надо налаживать кооперацию, пусть что-то, что хорошо умеем делать мы, будет делаться у нас, а что-то привозиться из-за границы и т.д.
Конечно будет привозиться из за бугра всё что нужно, до первых санкций.
4
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Fartoviy42:
Шляпа в том что каждый год государство вливает лярды денег и всё бестолку, или ты думаешь что всем этим суммам что государство вливает в Ваз не нашлось применения , у нас больше никуда не надо вкладывать? Или может ты хочешь сказать что все заводы мира живут по такому же сценарию как Ваз, то есть тянет деньги с государства?
Да, в Японии государство тоже вкладывает деньги в автопром . http://topgearrussia.ru/news/2...
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
совсем не удивлен.... Прикрывайте лавочку....
1
1
Ответить
ВВ
Иркутск
mymind:
До поднятий пошлин у ВАЗа было 40-45% рынка. После поднятия пошлин и запуска иностранных заводов в России доля ВАЗа упала до 16%. Потом смогли за 5 лет доползти до 20%. Вам не кажется, что это не совсем благоприятные условия или 20% рынка вы считаете монополией ????
И кстати, руководство ТОЙОТы, в период строительство завода под Питером очень сильно переживало, когда пошлины поднимут. И странно так совпало, сначала встретились представители завода с руководством РФ, в декабре запустили на полную катушку конвейер, а через месяц полный пакет ввозных пошлин на автомобили начал действовать в полную силу.
Нет не кажется. Ваз получил около триллиона рублей налогоплательщиков за все время вставания скален, а разница в цене между Тойотами и Вазом минимум в 3-5раз и все равно берут Тойоты.
И да! Я считаю условия Ваза на рынке монопольными, будь все Тойоты поставлены с ним в одинаковое положение Ваз исчез бы как факт еще 10 лет назад.
2
3
Ответить
ВВ
Иркутск
ВВ:
Нет не кажется. Ваз получил около триллиона рублей налогоплательщиков за все время вставания скален, а разница в цене между Тойотами и Вазом минимум в 3-5раз и все равно берут Тойоты.
И да! Я считаю условия Ваза на рынке монопольными, будь все Тойоты поставлены с ним в одинаковое положение Ваз исчез бы как факт еще 10 лет назад.
А вот почему Ваз при таких условиях про*рал все что можно про*рать (20% рынка по вашему) я готов послушать. Хотя ответ известен, но я послушаю.
пс. ничего не имею против развития отечественного автопрома.
1
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
KyTy3oBb:
Да нет, общая минимальная пенсия на уровне прожиточного минимума. НО никакой повышенной и досрочной пенсии для вояк, особистов и вертухаев. Никаких доплат за вредное производство (за счет государства). Никакого бесплатного жилья для чиновников. У нас как нароют у какого-нибудь вице премьера хату за 500 лямов в Москве, так оказывается это ему управделами президента выдало как служебную и он потом ее приватизировал и т.д. Люди с зарплатами на уровне топ-менеджеров, идеальные ипотечные клиенты для любого банка, не могут видите ли решить свой квартирный вопрос. Чем больше субсидий раздает государство, тем больше оно плодит иждивенчество. Люди начинают думать, что без госпомощи они не выживут. А выжить можно всегда, главное работать на не ждать халявы. Больше всего меня убивают просители новых квартир из старых бараков. Вот с какого хрена им нужно давать жилье? Развалился дом, максимум что тебе положено - комната в общаге без прива приватизации. Иди работай и зарабатывай. Нет работы в твоем городе, оторви ***у и едь в Москву.
Какая замечательная логика. Сразу видно. Вот он новый креативный гражданин. Кто не вписался в рынок - всех убрать. То-то у нас с такими руководителями не хватает например квалифицированных медсестёр. Зарплата маленькая, нагрузка большая. Ищут где лучше. В итоге вот такие вот вписавшиеся в рынок потом бегают и орут благим матом, почему нет медсестры для его папашки. И как вот ему объяснить, что медсёстры увольняются, потому что ищут где больше платят. Это он когда всё хорошо, так рассуждает. Мол мало платят иди зарабатывай. Вот и идут.
9
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Fartoviy42:
Ок, я понимаю, тяжело понять... Спрошу ещё раз - какой "толк" от завода ты видишь с точки зрения ГОСУДАРСТВА? Прибыль завода это забота не государства, а акционера. Акционер - французы. Почему ты переживаешь за интересы французов?
Давайте еще раз. Для начала интересует откуда у вас цифра про около триллиона рублей. Просто укажите источник. У меня таких данных нет, другие данные есть. Но не триллион это точно. Это раз.

Второе. Вы хоть раз получали от государства субсидии по разным программам ? Судя по вашим репликам, даже не представляете как это происходит. А зря. Вам стоит изучать этот вопрос, тогда некоторые миллиарды вам не покажутся вот просто так дали и всё. Это достаточно долгий, растянутый по времени и крайне муторный процесс. Между заявкой на субсидирование и выдачей самой субсидии может протий до полугода.

Третье. Государство кредитовало АвтоВАЗ. Может лично вам кажется несправедливым, что вам банк выдаёт кредит под 20% годовых, а государство кредитовало АвтоВАЗ под 7% (примерно), но вы государству, как налогоплательщик мало интересны, в отличии от АвтоВАЗа, которые как минимум НДС платит всегда. Неважно есть у него по итогу прибыль или убыток, но платит всегда.

И последнее. Если бы государство установило бы вам такие налоги на б/у авто, как это сделано в Японии, вы бы бегали, теряя тапки чтобы купить новый тазик. Поэтому когда о чём-то пишите или пытаетесь сравнивать, нужно исходит и реальных положений вещей, а не рассматривать сферического коня в вакууме.
6
1
Ответить
Alessandro
Самара
Почитаешь комментарии на дроме и диву даешься, сколько оказывается в России талантливых экономистов и эффективных управленцев..
Только непонятно тогда почему экономическая ситуация в стране аховая..
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Еще момент. Я готов бутылку коньяка поставить на то, что, если завтра автоваз станет прибыльным, тут начнется адский вой на тему того, что автоваз наживается на народе, продает машины по завышенной цене, а разница уходит ФРАНЦУЗАМ! Вы начнете выть про вывод бабла за рубеж, про то, что для народа автоваз мог бы снизить цену на 10-20%, но не делает этого, втупую обдирая "честного человека".

Что, не так что ли? Потому что государству от прибыли этого завода до лампочки.

И еще момент, сам факт прибыльности завода не говорит о том, что ему не нужны субсидии) Например, потому что прибыль может быть немонетарной. Ну, допустим, восстановили ранее созданный резерв, дооценили ранее уцененное имущество и так далее. Все эти операции по факту никак не влияют на сам процесс производства автомобилей и на наличие денег у завода.

Обесценивается имущество, на которые были потрачены деньги давным-давно. И колыхания по поводу уценки/дооценки никак не влияют на денежные потоки завода. Но дром, привыкший мыслить категориями рыночного торгаша, и у которого прибыль состоит лишь из разницы между закупочной и продажной ценой товара - таких нюансов не то, что не видит - не хочет видеть.
Я в таких случаях говорю - ты еще посчитай, сколько денег вложили в строительство самого завода! Народных денег! Советских!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Ну чтож. А теперь отчётность от самого АвтоВАЗа. http://www.lada.ru/press-relea... - Операционный убыток (до обесценения) снизился на 17% - до 12.1 млрд. руб. - Операционный убыток 3-го квартала 2016 года сократился на 63% по сравнению с июлем-сентябрем 2015 года, демонстрируя динамику по улучшению финансового состояния предприятия - Обесценение составило 19 млрд. руб. Эта сумма уже была отражена в отчетности за I полугодие 2016 года Группа АВТОВАЗ объявляет о результатах деятельности за III квартала 2016 года. В отчетном периоде доля LADA на российском рынке легковых автомобилей составила 19,9% против 18,1% годом ранее. Продажи LADA показали результат в 189 852 автомобилей, что на 6,7% ниже аналогичного периода 2015 года. При этом весь рынок сократился на 15,1%. В результате продолжающейся реструктуризации, Группа АВТОВАЗ сократила операционный убыток в 3-м квартале на 63% - с 9.35 млрд. руб. в 2015 году до 3.5 млрд. руб. в июле-сентябре 2016 года. Одна и та же новость, но какая разная подача. Не правда ли. Кстати рост убытков по МСФО - это те самые 19 млрд обесценивания.
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
mymind:
Ну чтож. А теперь отчётность от самого АвтоВАЗа. http://www.lada.ru/press-relea... - Операционный убыток (до обесценения) снизился на 17% - до 12.1 млрд. руб. - Операционный убыток 3-го квартала 2016 года сократился на 63% по сравнению с июлем-сентябрем 2015 года, демонстрируя динамику по улучшению финансового состояния предприятия - Обесценение составило 19 млрд. руб. Эта сумма уже была отражена в отчетности за I полугодие 2016 года Группа АВТОВАЗ объявляет о результатах деятельности за III квартала 2016 года. В отчетном периоде доля LADA на российском рынке легковых автомобилей составила 19,9% против 18,1% годом ранее. Продажи LADA показали результат в 189 852 автомобилей, что на 6,7% ниже аналогичного периода 2015 года. При этом весь рынок сократился на 15,1%. В результате продолжающейся реструктуризации, Группа АВТОВАЗ сократила операционный убыток в 3-м квартале на 63% - с 9.35 млрд. руб. в 2015 году до 3.5 млрд. руб. в июле-сентябре 2016 года. Одна и та же новость, но какая разная подача. Не правда ли. Кстати рост убытков по МСФО - это те самые 19 млрд обесценивания.
Щас тут напишут, что это все для запудривания мозгов и они то точно знают, как все на самом деле.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ВВ:
А вот почему Ваз при таких условиях про*рал все что можно про*рать (20% рынка по вашему) я готов послушать. Хотя ответ известен, но я послушаю.
пс. ничего не имею против развития отечественного автопрома.
Я понимаю, что ответ тебя не устроит, но все же попытаюсь.
Потому, что тоталитарное государство во главе с кровавым тираном Пу задушило своих граждан настолько, что им по карману стали бюджетные (и даже, О УЖАС, не совсем бюджетные) иномарки. ВАЗу пришлось конкурировать в довольно жестких условиях, и он, надо сказать, держится молодцом. Попробуй сравнить то, что стояло на основном конвейере 10 лет назад с тогдашними одноклассниками мировых производителей! Даже с правым рулем приходилось мириться... А сейчас у народа встает выбор между Вестой и Солярисом...
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
ВВ
Иркутск
[
mymind:
Ух..ты)) Цифра у нас, от туда-же откуда и у вас :))
В цифру входят беспроцентные ссуды, льготные и бридж-кредиты, прямое финансирование государством, косвенная поддержка в виде налоговых, акцизных, кадастровых, технологических, экспортных льгот, погашение прямых убытков предприятия включая выпадающий доход, госзакупки, погашение задолженностей перед третьими лицами за счет государственных гарантий, реструктуризация задолженностей под госпакет, участие Ростеха и Рено-Ниссан через акционерный капитал, финансирование инвест-программ банками ВТБ и Газпромбанк. Разумеется это распространяется на дочерние предприятия и комплекс НТО.
Думаю для начала вам достаточно, и оставьте свои фантазии по поводу того кто из нас и насколько близко был около гос. ссуд и кредитов.
Мне безразлично зачем, под какой % и какое время государство кредитует Автовазы, хватит того что я вижу и знаю.
 
3
Ответить
ВВ
Иркутск
Механизатор из Сибири:
Я понимаю, что ответ тебя не устроит, но все же попытаюсь.
Потому, что тоталитарное государство во главе с кровавым тираном Пу задушило своих граждан настолько, что им по карману стали бюджетные (и даже, О УЖАС, не совсем бюджетные) иномарки. ВАЗу пришлось конкурировать в довольно жестких условиях, и он, надо сказать, держится молодцом. Попробуй сравнить то, что стояло на основном конвейере 10 лет назад с тогдашними одноклассниками мировых производителей! Даже с правым рулем приходилось мириться... А сейчас у народа встает выбор между Вестой и Солярисом...
Да не нормуль.
Только пока не ясно с чего ты взял, што я против развития отеч. автопрома? Ты если не бот, то читать умеешь, верно?
 
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Ок, я понимаю, тяжело понять... Спрошу ещё раз - какой "толк" от завода ты видишь с точки зрения ГОСУДАРСТВА? Прибыль завода это забота не государства, а акционера. Акционер - французы. Почему ты переживаешь за интересы французов?
Ты что пытаешься доказать,в течении трех лет пишут завод в убытке,требуются миллиарды на улучшение производства,причем регулярно,о чем можно в принципе спорить.Ты все это безобразие защищаешь,как будто ты в доле,в чем твоя сермяжная правда?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ВВ:
Да не нормуль.
Только пока не ясно с чего ты взял, што я против развития отеч. автопрома? Ты если не бот, то читать умеешь, верно?
Потому что в предыдущем посте ты выражаешь непонимание, почему ВАЗ потерял позиции. Я же возражаю, что он мог их потерять гораздо сильнее, вплоть до полного исчезновения. И сейчас ситуация выглядит не так уж и плохо. Завод, пусть и при поддержке Рено, держит свою долю рынка в конкуренции с мощнейшими ТНК. Эти ребята американский автопром сожрали, и не поперхнулись, а ты говоришь ВАЗ 20 % рынка потерял...
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
ВВ:
[
Ух..ты)) Цифра у нас, от туда-же откуда и у вас :))
У меня нет такой цифры. Откуда вы её взяли. Даже если грубо сложить всё вместе, нет там триллиона. Да и большая часть это кредиты, которые так или иначе АвтоВАЗом обслуживаются.
2
 
Ответить
ВВ
Иркутск
Механизатор из Сибири:
Потому что в предыдущем посте ты выражаешь непонимание, почему ВАЗ потерял позиции. Я же возражаю, что он мог их потерять гораздо сильнее, вплоть до полного исчезновения. И сейчас ситуация выглядит не так уж и плохо. Завод, пусть и при поддержке Рено, держит свою долю рынка в конкуренции с мощнейшими ТНК. Эти ребята американский автопром сожрали, и не поперхнулись, а ты говоришь ВАЗ 20 % рынка потерял...
Так он и потерял БЫ позиции, если БЫ не постоянные финансовые интервенции. Вот о чем речь веду. Вот справка Минпромторга октября 2009г, "..завод де факто является банкротом, тратить на него гос. деньги бесполезно". http://www.kommersant.ru/doc/1256005. Долг 76,3 млрд руб. Далее государство этот долг гасит. Таких справок знаешь сколько можно наковырять с 96 года? Так это прямые погашения, налик. А так нормуль, пусть держат позиции. Главное штоба не забывали сколько в них вложено средств и сил. И про 20% это не я говорю, а тов. которому отвечал ранее :)
 
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
ВВ:
Так он и потерял БЫ позиции, если БЫ не постоянные финансовые интервенции. Вот о чем речь веду. Вот справка Минпромторга октября 2009г, "..завод де факто является банкротом, тратить на него гос. деньги бесполезно". http://www.kommersant.ru/doc/1... Долг 76,3 млрд руб. Далее государство этот долг гасит. Таких справок знаешь сколько можно наковырять с 96 года? Так это прямые погашения, налик. А так нормуль, пусть держат позиции. Главное штоба не забывали сколько в них вложено средств и сил. И про 20% это не я говорю, а тов. которому отвечал ранее :)
На календаре 2016 год. Есть еще справки за последние годы, а также цифры прямых госвливаний. У меня нет. Может вы приведёте, а то про триллионы говорите, про из года в год.
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Новая Нива или Шнива за 300 тыс. рублей лично меня бы заинтересовала. Думаю этих денег она с лихвой стоит и была бы гораздо востребована. Вся остальная продукция ВАЗа даже даром не нужна...
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
все уже привыкли к этому
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
миг23:
Новая Нива или Шнива за 300 тыс. рублей лично меня бы заинтересовала. Думаю этих денег она с лихвой стоит и была бы гораздо востребована. Вся остальная продукция ВАЗа даже даром не нужна...
Таких цен нет и не будет.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
ПАЛАСИО:
Что мешает?)
Ну, может, наложек транспортный? Который потом зальют в АвтоВАЗ... ;-)
Tundra CrewMax 2010
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
сервантес 22:
Ты что пытаешься доказать,в течении трех лет пишут завод в убытке,требуются миллиарды на улучшение производства,причем регулярно,о чем можно в принципе спорить.Ты все это безобразие защищаешь,как будто ты в доле,в чем твоя сермяжная правда?
Ну тогда прочитай мой пост еще раз. Или дважды. Я писал о том, что прибыль завода - проблема акционера. У государства совершенно другие интересы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3418
упыри отформатируйтесь в 0
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Slonik_Smile:
Ну тогда прочитай мой пост еще раз. Или дважды. Я писал о том, что прибыль завода - проблема акционера. У государства совершенно другие интересы.
а государство тут в качестве кого ваще?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
mymind:
Одна и та же новость, но какая разная подача. Не правда ли. Кстати рост убытков по МСФО - это те самые 19 млрд обесценивания.
На самом деле основная проблема - операционный убыток. Если с ним разберутся, то станет легче. При этом радует положительная динамика по сокращению убыточности в третьем квартале.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
hruma:
а государство тут в качестве кого ваще?
Государство в качестве государства. Удивительно - правда?

Хотите узнать про "качества" государства - велком ту определение термина.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить