Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские «Шаманы» пошли на экспорт

Российские «Шаманы» пошли на экспорт

28 Сентября 2016 | 28501 просмотр

Московская компания «Авторос», занимающаяся производством необычных вездеходов «Шаман», на шинах сверхнизкого давления, начинает поставлять свою продукцию на рынки дальнего зарубежья.

По собственной информации Drom.ru, сейчас к отправке в Китай готовятся два 8-колесных вездехода «Шаман». Машины окрашены бежевой эмалью, одна выполнена в комплектации «Турист», другая — в версии «Охотник». Первая комплектация отличается более комфортабельным салоном с восемью индивидуальными креслами, вторая имеет сплошные лавки, которые можно разложить при необходимости в спальные места.

Следующую экспортную поставку «Авторос» планирует совершить в Болгарию.

«Шаман» имеет шасси 8x8, он оснащен дизельным двигателем Iveco F1C объемом 3 л и мощностью 176 л.с., агрегатированный с 5-ступенчатой МКП. Машина может передвигаться на суше со скоростью от 2 до 70 км/ч и на воде со скоростью до 7 км/ч.

Недавний обзор Drom.ru серийных вездеходов, выпускаемых в России, можно прочитать здесь. А здесь можно прочитать про самодельные машины такого типа, сделанные умельцами из разных уголков нашей страны.

Вездеход «Шаман»
Вездеход «Шаман»
 
Вездеход «Шаман»
Вездеход «Шаман»
 
Вездеход «Шаман»
Вездеход «Шаман»
 
Вездеход «Шаман»
 

Комментарии

byrilhik
Иркутск
Китай для образца видать закупил. Ждите через месяц Китайский аналог. И банкротство Автороса
887
14
Ответить
Цену в студию!
151
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Прочитал заголовок, думал там партия 10000 штук отправлена в Европу...
256
19
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 53
Сверхпроходимые бездорожники - единственное чем реально может похвастаться отечественный автопром. Какие дороги, такие и машины.
Настоящий мужчина должен уметь постоять за себя и полежать за других.
280 узкоглазых лошадок.
250
22
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Крутяк!!!
68
11
Ответить
     
Сообщений: 2901
Прикольные аппараты!
76
7
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
byrilhik:
Китай для образца видать закупил. Ждите через месяц Китайский аналог. И банкротство Автороса
походу там и так уже половина их "оригинала"!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
119
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Крутые машинки!
24
10
Ответить
Александр
Новосибирск
На сайте компании, огромными буквами ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ-ШАМАН, а ДВС Iveco...
250
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Фотографии салона по всей видимости засекречены.

Приходится довольствоваться рендерами где стильные натяжные потолки и точечная подсветка для создания романтичной обстановки для суровых охотников.

Новость - ни о чём
108
13
Ответить
Александр
Новосибирск
На сайте компании авторос большими буквами указано ШАМАН-ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ, а движок Iveco.
43
14
Ответить
Дэн
Новосибирск
Вместо маршруток пойдёт:)
45
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Detonato(R):
Сверхпроход имые бездорожники - единственное чем реально может похвастаться отечественный автопром. Какие дороги, такие и машины.
Да уж, по шею в д..ме - это судьба)))
28
8
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Цену не указываем дабы не травмировать психику?)))
51
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Бубен в стандартной комплектации?
35
5
Ответить
konstantin
Чита
Александр:
На сайте компании авторос большими буквами указано ШАМАН-ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ, а движок Iveco.
где?
3
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Следующую экспортную поставку «Авторос» планирует совершить в Болгарию.

Гид рассказывал, что вокруг Солнечного берега много коттеджей выкупили нефтяники из России. Ностальжи - машинки будут, грязь найдут
33
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
konstantin:
где?
В Караганде.))
12
4
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Почему бы и нет?
3
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Вот о чём надо задуматся автомобилистам
Министерство финансов РФ считает, что цены на автомобильное топливо могут вырасти в 2017 году в случае принятия решения о дополнительных изъятиях в бюджет за счёт акцизов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на замминистра финансов Илью Трунина.

В 2016 году ставки акцизов на бензин и дизтопливо составляют 10,13 тыс. руб. и 5,29 тыс. руб. за 1 тонну соответственно. В следующем году акцизы планировалось снизить до 7,43 тыс. руб. и 5,09 тыс. руб. соответственно. Но акцизы могут быть увеличены в свете ведущихся в правительстве обсуждений вопроса о получении дополнительных налогов от нефтегазовой отрасли. Предполагается, что за счёт повышения акцизов планируется дополнительно получить 50 млрд руб.

— Дополнительное повышение нагрузки через акцизы плюс снижение экспортной пошлины на нефть — это серьёзный риск роста цен. Однако окончательного решения по этому вопросу пока ещё нет, — сказал Илья Трунин на конференции "Нефть и газ Сахалина".
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
28
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
Александр:
На сайте компании, огромными буквами ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ-ШАМАН, а ДВС Iveco...
Тоже ради прикола на сайт зашёл посмотреть, меня больше смутило другое, а есть ли у них импортные аналоги? в чём импортозамещение.
21
2
Ответить
Екатеринбург
халк!!!:
акцизы могут быть увеличены в свете ведущихся в правительстве обсуждений вопроса о получении дополнительных налогов от нефтегазовой отрасли.
Наконец-то, год кончается, а акцизы до сих пор не поднимали
12
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Tuy Fd:
Наконец-то, год кончается, а акцизы до сих пор не поднимали
Так в этом году два раза поднимали или бог любит троицу?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
16
3
Ответить
Почему скорость на суше от 2 до 70? Всегда думал что стартуют с ноля.
24
17
Ответить
Екатеринбург
халк!!!:
Так в этом году два раза поднимали или бог любит троицу?
Дак когда это было, четвёртый квартал уже на носу, дыры в бюджете надо покрывать
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Молодцы, Что выходят на экспорт.
Даже в версии "Охотник" внутри достаточно уютно.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
халк!!!:
Вот о чём надо задуматся автомобилистам
Казалось бы - при чем тут вездеход «Шаман» и как компания «Авторос» влияет на размер акцизов?

Ну ладно, ок - задумаемся. Сижу уже 5 минут думаю - сколько еще нужно думать, чтобы акцизы понизили? Пол-часа хватит? Задумываться нужно было 18 числа и не в интернете, а не избирательном участке. Но судя по явке и результатам голосования - всех все устраивает.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
73
4
Ответить
Денис
Ханты-Мансийск
poul7878:
Цену не указываем дабы не травмировать психику?)))
По любому там наверное за 10 лепуханов шкалит!!!
4
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Пфф очередное мелкое штучное производство под заказ.. Зато вполне возможно, что по федеральным каналам это станет главной новостью дня
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
20
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Михаил Леонтьев:
Почему скорость на суше от 2 до 70? Всегда думал что стартуют с ноля.
На сайте производителя про от 2 км/ч ничего не сказано. Там сказано: скорость по трассе до 70км/ч, по воде - до 2км/ч (в статье про 7км/ч не известно откуда данные, да и это все-таки не моторная лодка, чтобы так плавать)
poul7878:
Цену не указываем дабы не травмировать психику?)))
Цена на сайте - от 8,95 млн рублей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
1
Ответить
 
Сообщений: 7144
IlyaR:
Прочитал заголовок, думал там партия 10000 штук отправлена в Европу...
))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7144
Дэн:
Вместо маршруток пойдёт:)
... Где? В Якутии ? ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
gunn40:
Да уж, по шею в д..ме - это судьба)))
по шею в думе?
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
похоже в РФ они не особо кому и нужны, сомневаюсь что кроме охоты и рыбалки и некоторых туристических поездок их например нефтяники и газовики берут
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Александр84:
по шею в думе?
-ерь-
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
JumanGEE:
Казалось бы - при чем тут вездеход «Шаман» и как компания «Авторос» влияет на размер акцизов?
Ну ладно, ок - задумаемся. Сижу уже 5 минут думаю - сколько еще нужно думать, чтобы акцизы понизили? Пол-часа хватит? Задумываться нужно было 18 числа и не в интернете, а не избирательном участке. Но судя по явке и результатам голосования - всех все устраивает.
Многие были возмущены и 18 числа высказали протест :)) действующей власти - проголосовали за оппозиционную ЛДПР (ну там власть народу). Жириновский оппозиционно пропел для Путина "боже царя храни".

P.S. Человек не дотягивается даже до собаки Павлова - желудочный сок научился выделять, но вот что из предложенного из кормушки выбрать - не научился
9
3
Ответить
     
Блага
Сообщений: 123
ШЕРП попроходимее будет!, тут только что места больше
5
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
*SONY*:
Крутяк!!!
]
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
Александр
Москва
JumanGEE:
Цена на сайте - от 8,95 млн рублей.
За эти деньги лучше два "Шерпа" взять.
7
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Александр:
На сайте компании, огромными буквами ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ-ШАМАН, а ДВС Iveco...
А что надо было ставить? Фуфло от ЗМЗ?
5
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Ну теперь заживем, целых два вездехода китайцем продали. ща ввп попрет и доллар рухнет ))
27
2
Ответить
Екатеринбург
Alex22rus:
ща ввп попрет
А он всегда и прёт, особенно в рублях в последнее время
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр:
За эти деньги лучше два "Шерпа" взять.
Возьмите, кто не дает? Хотите - 2 "Шерпа", хотите половину Гелендвагена AMG, хотите - 10 списанных ГАЗ-66. Хозяин - барин.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
Илья
Горно-Алтайск
"Машина может передвигаться на суше со скоростью от 2 до 70 км/ч и на воде со скоростью до 7 км/ч."
А со скоростью 1 км/ч не может почему-то...
7
2
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
«Авторос» молодцы! как бы там ни было, но молодцы.

Интересно, какие сборы при экспорте они заплатили на таможне.

Осталось совсем не много, перестать чиновникам воровать на строительстве дорог, начать делать в стране нормальные авто, а не танки и вездеходы и начать экспортировать нормальные автомобили)))
Ну да ладно, вездеходы так вездеходы
3
2
Ответить
byrilhik:
Китай для образца видать закупил. Ждите через месяц Китайский аналог. И банкротство Автороса
Да и среди 2000 000 000 людей найдется 8 индивидуумов)))
1
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Салон крутой ! Космический корабль какой-то :)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
shabba:
Салон крутой ! Космический корабль какой-то :)
Точно, по салону это не шаман а шатл
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
1
2
Ответить
Александр
Новосибирск
konstantin:
где?
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Илья:
"Машина может передвигаться на суше со скоростью от 2 до 70 км/ч и на воде со скоростью до 7 км/ч."
А со скоростью 1 км/ч не может почему-то...
Это квантовое состояние. Есть скорость покоя и сразу 2 км/ч
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
byrilhik:
Китай для образца видать закупил. Ждите через месяц Китайский аналог. И банкротство Автороса
китайцам хватает только сфоткать и через тот-же месяц выходит как оригинал, не отличишь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
Александр:
На сайте компании авторос большими буквами указано ШАМАН-ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ, а движок Iveco.
пожаловался раз, и хватит. ивеко - это итальянский МАЗ, так что нормально все
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
1
3
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
byrilhik:
Китай для образца видать закупил. Ждите через месяц Китайский аналог. И банкротство Автороса
да ладно вам, эта ниша для энтузиастов. нереально, безумно богатых энтузиастов. даже у триллиардного китая денег хватило только на 2 штуки
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
3
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
JumanGEE:
На сайте производителя про от 2 км/ч ничего не сказано. Там сказано: скорость по трассе до 70км/ч, по воде - до 2км/ч (в статье про 7км/ч не известно откуда данные, да и это все-таки не моторная лодка, чтобы так плавать)
Цена на сайте - от 8,95 млн рублей.
Тут еще стоимость ТО и эксплуатации в целом будет зашкаливать, т.к. узлы скорее всего взяты от уазика или что-то наподобие.. т.е. лететь будет все со страшной силой, а еще ржаветь, лопаться пространственная рама и т.п при реальной эксплуатации загрузкой
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
1
2
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
ну и в дополнение к уже высказанному - похоже китаю доплатили сверху за покупку и последующее хранение данных авто.. потому что как вездеход - это полный 0 - отсутствие артикуляции мостов (как колес, так и осей). В горах непригоден из-за отсутствия артикуляции (мосты при первом удобном случае вывешиваются, её хватает только чтобы обеспечить мелкое символичное подрагивание по ровному травяному лугу). В лесу непригоден из-за низкой маневренности. его стихия - это плыть по ровному болоту (не по мари, изъеденной рвами), причем плавучесть, вероятно, достигается только будучи пустым. Ну и скорее всего глючная китайская электроника, которой он нафарширован, особенно в части стойкости к морозам ниже 30 и влажности.
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
7
2
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
вот как выглядит работа подвески настоящего внедорожника
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
16
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Российские «Шаманы» пошли на экспорт"-хм, в каких то странах то же отказались дороги строить?))
Делай что должно и случится чему суждено.
3
1
Ответить
SLK18
Новосибирск
НДА рубленые , около-военные формы у нас нормально выходят !! суровая техника наше все..!! не то что зализанные иномарки !
 
1
Ответить
     
Сообщений: 67881
ладно китай но в болгарии то они зачем, где там бездорожье
Люблю родину, государство ненавижу.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Taur:
да ладно вам, эта ниша для энтузиастов. нереально, безумно богатых энтузиастов. даже у триллиардного китая денег хватило только на 2 штуки
Тем более, Китай в основном копирует с ориентацией на массовое производство и захват рынков сбыта. Здесь спрос в мировом масштабе не таков, чтобы реально что-то требовалось копировать. Проще купить.
 
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Компоновка конечно... Мне б было жалко, что пропадает дофига места над мотором. Там спальник или кузов под шмудряк получился норм, если бы мотор взад или в базу засунуть, а кабину вперёд сдвинуть. Весь автомир уходит от капотной компоновки. Вездеходы и те в однообъёмники делаются. А тут на грабли вековые наступили.
 
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Taur:
вот как выглядит работа подвески настоящего внедорожника
Вот так выглядит настоящий внедорожник. Никакой подвески. Только хардкор. Только сталь. А то что ты показал, это просто машина для покатушек. С которой в результате надо будет вызывать настоящий внедорожник(возможно с картинки снизу)
2
 
Ответить
Тоныч
Москва
Цитата: "к отправке в Китай готовятся два 8-колесных вездехода «Шаман»"

Сейчас китайцы их разберут и сделают реплику менее надежную, но в три раза дешевле... И будут загонять их нам как Greft Wall или Lifan ))))))))))))))))
3
 
Ответить
123
Новосибирск
Александр:
На сайте компании, огромными буквами ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ-ШАМАН, а ДВС Iveco...
6.яяяяя, такие как ты, если поставить отечественный ДВС, будут ныть еще больше. Поставили надежный импортный - нытье, поставили бы отечественную разработку - авнище. Что не сделай - все плохо.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
вот он какой... мне кажется ему 3-х литров маловато
 
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
Point:
Вот так выглядит настоящий внедорожник. Никакой подвески. Только хардкор. Только сталь. А то что ты показал, это просто машина для покатушек. С которой в результате надо будет вызывать настоящий внедорожник(возможно с картинки снизу)
это ты уже приводишь пример из другой весовой категории, которую можно охарактеризовать как "монстр"
хотя и такие монстры дохнут, ломаются, тонут, а зачастую в колее требуют бревно поперек гусениц через каждые 10 шагов
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
 
 
Ответить