Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Создатели ё-мобиля занялись новым стартапом

Создатели ё-мобиля занялись новым стартапом

26 Сентября 2016 | 29453 просмотра

Как известно, компания «Ё-Инжиниринг», разработчик ё-мобиля (пишется именно так, с маленькой буквы), была ликвидирована несколько месяцев тому назад, а здание в промзоне Шабаны под Минском вместе с оставшимся оборудованием сдается в аренду. Один из арендаторов — белорусская фирма «Кэйджи Импекс». Генеральный директор — Андрей Гинзбург.

Да-да, тот самый Гинзбург, бывший конструктор ё-мобиля и последний директор фирмы «Ё-Инжиниринг».

Дело было так. После закрытия проекта «ё-мобиль» Андрей Гинзбург продолжил выполнять небольшие сторонние заказы, уже от имени своего юридического лица. Оборудование он частично выкупил, частично взял в аренду. То есть инжиниринговая база сохранилась почти полностью. Остались и многие работники.

«Кэйджи Импекс» поработала для белорусской армии — сделала «обвесы» на стрелковое оружие. И разработала электрический мотоцикл высокой проходимости для ЦСП (Центра специальной подготовки), его даже привозили в Москву на недавнюю выставку «Армия-2016».

Но это — работа на перспективу, закажут или нет подготовку производства, неизвестно. А главным источником заработка фирмы является постройка опытных образцов «струнного» транспорта SkyWay. Разработчики «СкайВея» тоже арендуют часть здания бывшего «Ё-Инжиниринг», более того, строят поблизости демонстрационную трассу.

Проект SkyWay во многом похож на ё-мобиль: много пиара и очень неоднозначная техническая основа. Если совсем упрощенно, то это подвесной рельсовый транспорт, где рельсы усилены струнами под большим натяжением. В рекламных материалах заявляется расстояние между опорами в 500 метров и скорость до 500 км/ч. Но если изучить подробные технические характеристики (они есть на сайте проекта), то выходит, что максимальное расстояние между опорами составляет всего 50–100 метров, если больше — то потребуются вантовые удерживающие сооружения. А реальная скорость не превысит 150 км/ч. Но даже при таких вводных прогиб рельсов составит 25 см. И это при весьма скромной несущей способности (читай — грузоподъемности).

Не понятно, как будет решаться проблема поддержания силового натяжения струн, как будет организован «объезд» остановившихся модулей, как обеспечить аварийную эвакуацию, например, над водоемами. Создатель «СкайВея» Анатолий Юницкий утверждает, что для развития скорости в 150 км/ч достаточно 2 кВт, что тоже вызывает обоснованные сомнения.

Юницкий занимается проектом струнного транспорта более 40 лет, и только сейчас дошло дело до постройки опытных образцов транспортных модулей, чем, собственно, и занимаются ребята из бывшего «Ё-Инжиниринга». По сведениям наших источников в «Кэйджи Импекс», эта работа очень хорошо оплачивается. И какое-то время будет поддерживать благополучие фирмы.

Занятно, что на некоторых видеороликах в качестве члена команды «СкайВея» мелькает один из идеологов ё-мобиля Александр Синкевич, который принимает участие в создании прототипов «небесных машин».

Но Гинзбург и компания продолжают искать применение своим прежним наработкам. Не так давно представитель «Кэйджи Импекс» выступил на специализированной конференции на «АвтоВАЗе», где предложил как услуги по разработке машин на платформе ё-мобиля, так и компоненты, разработанные в рамках этого проекта — кузов, мехатронный модуль, батарею суперконденсаторов и пр.

Однако известно: при закрытии «Ё-Инжиниринг» лично Михаил Прохоров, инвестор проекта, передал все наработки по машине в НАМИ за символические 1 евро. Формально, ни «Ё-Инжиниринг», ни ОНЭКСИМ, ни тем более «Кэйджи Импекс» уже не имеют права использовать эти разработки в собственных проектах.

Андрей Гинзбург отказался от комментариев по поводу собственности на разработки и правомочность их использования фирмой «Кэйджи Импекс». Представитель НАМИ Андрей Гармай тоже не смог прояснить этот вопрос, по его словам, вся документация, переданная из «Ё-Инжиниринг» в НАМИ, является коммерческой тайной и ее содержание не раскрывается. Так что деятельность «Кэйджи Импекс», как и «Ё-Инжиниринг» в прошлом, на сегодняшний день для стороннего наблюдателя абсолютно непрозрачна.

Впрочем, по закону этого и не требуется.

Проект SkyWay, официальные рендеры
Проект SkyWay, официальные рендеры
 
Проект SkyWay, официальные рендеры
Проект SkyWay, официальные рендеры
 
Слайды из презентации фирмы Кэйджи Импекс
 
Слайды из презентации фирмы Кэйджи Импекс
Слайды из презентации фирмы Кэйджи Импекс
 
Слайды из презентации фирмы Кэйджи Импекс
Слайды из презентации фирмы Кэйджи Импекс
 
Слайды из презентации фирмы Кэйджи Импекс
Слайды из презентации фирмы Кэйджи Импекс
 
Слайды из презентации фирмы Кэйджи Импекс
Слайды из презентации фирмы Кэйджи Импекс
 
Мотоцикл разработки Кэйджи Импекс – справа. Фото с сайта csp.by
Последняя итерация ё-мобиля
 

Комментарии

   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
SkyWay в Крым надо построить. На такое всей страной скинемся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
74
304
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Чё тут скажешь... в области машиностроения и инноваций мы всех обошли... по рендерингу))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
375
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Где предоплату можно сделать?
94
14
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
На что надеются?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
50
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Типа стартап? Несите мне деньги, а я что-нибудь придумаю
181
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
tuzek:
На что надеются?
На господдержку
104
6
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Простое ИП "для печати"...
42
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Ё - мобиль, Ы - мобиль, Й - мобиль, Щ - мобиль, Ш - мобиль,
ну и Ь - Мобиль, Ъ - мобиль
у нас огромные возможности!! )))
192
3
Ответить
Петр
Томск
ПАЛАСИО:
Типа стартап? Несите мне деньги, а я что-нибудь придумаю
Какая то мутная история до конца и недочитал
126
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Как сказал один умный человек: "Для создания иллюзий инвестиции не нужны..."
131
1
Ответить
Ser@ga
Барнаул
Забытый богом авто.
35
2
Ответить
   
Сообщений: 21035
А кто-то же вносил предоплату за Ё-мобиль, ждут ещё или дэнги им вернули ?
хронический сомелье...
29
35
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
buldozer174:
А кто-то же вносил предоплату за Ё-мобиль, ждут ещё или дэнги им вернули ?
А там не было предоплаты, была бесплатная онлайн запись, я даже записался для прикола
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
72
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Очень жаль что такие технологии пропали зря. Если довести до ума то были бы неплохие гибриды, да еще и с пластиковой кузовщиной. Не гниёт, красить не надо - сносу нет.

Кто думает что "вот и купил бы за 1 евро да доводил" будет удивлен, узнав что предприятия продаются вместе с их долгами.
50
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Хоть кто то что то развивает или пытается это делать
11
29
Ответить
arhey
отечественным (точнее - белорусским) Илоном Маском Гинзбургу не стать - всего-то смог раскрутить на бабло одного олигарха, до высот освоения военного и космического бюджетов страны ему еще расти и расти...
43
1
Ответить
 
Сообщений: 4787
у нас в подъезде висит реклама этого скайвея. Предлагают вкладываться. Написано, что скоро во всем мире мы таких построим. Аж ГОРДОСТЬ за расиюшку невероятная берет. Не то что скален проднимаемся, а уже прям парим в небесах
35
24
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
почему-то на фото только тропические курорты. А где наша Раша? Походу, мы недостойны. А вот ребята достойны заработать кучу бабла.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
21
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
hruma:
SkyWay в Крым надо построить. На такое всей страной скинемся.
От ДВ до Крыма. Остановки будут в крупных городах )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
45
2
Ответить
byrilhik
Иркутск
Это типа Маск русский да )
4
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 241
эта работа очень хорошо оплачивается.
Интересно кем ?
6
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Кто им денег то даёт ещё?
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
19
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
hruma:
Чё тут скажешь... в области машиностроения и инноваций мы всех обошли... по рендерингу))
в точку))))
12
1
Ответить
zogar-zag
ВЛАДиМИР :
Ё - мобиль, Ы - мобиль, Й - мобиль, Щ - мобиль, Ш - мобиль,
ну и Ь - Мобиль, Ъ - мобиль
у нас огромные возможности!! )))
Чувак, а про Ч забыл?:-)
24
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104039
Ло хо трон чистой воды. Ждут инвестиций. Мастера презентаций-обещайний и рисунков. На деле вообще не вижу ничего реального, все только красиво нарисовано на бумагах и в презентациях!! (и то коряво).
Ждут бабок на отмыв.
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
61
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Demien:
почему-то на фото только тропические курорты. А где наша Раша? Походу, мы недостойны. А вот ребята достойны заработать кучу бабла.
у нас снек, дощь, стремнота серая - и рисовать лень и паровоз этот летающий по такому не поедет (кто будет ржавчину в воздухе со струн соскребать?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
24
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
hruma:
SkyWay в Крым надо построить. На такое всей страной скинемся.
с их пенсиями в сравнение с нашими, на территории РФ - они сами могут скинуться по десяточке и построить.

т.к. у нас - 12, там - порядка 23 тыс.
16
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО:
Где предоплату можно сделать?
На мою карту скидывай. Реквизиты писану в личку.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
21
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
за кем я там занимал не кто не помнит?
11
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
скайвей... ой, вэй
6
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Вот рубанули деревце, по сей день переварить не могут, обратились к мастеру по распилам АВТОВАЗу
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
15
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Соткал белорусский паучок паутинку и кто-то всё равно залетит... на ланч)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1089
Пора летающие тарелки, таким товарищам придумывать и лапшу на них развозить.
23
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
А ё-мобиль никуда и не уходил. Вон Жириновский, дождался ж)) значит производство налажено, люди берут, а те кто так не считает - подонки!)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
12
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7052
hruma:
SkyWay в Крым надо построить. На такое всей страной скинемся.
а давай-ка сам "скидывайся", не надо за всех подписываться.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
18
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
не дает им покоя слава теслы... да и тесла то тоже в долгах как в шелках
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
ээээ,е-мое мне сначала покажите,а то че? я зря в онлайн очереди был 60 тыщ какой то?
6
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
У нас в городе эти фантасты со струнным транспортом одно время много пиарились, ни кто им так и не поверил )))
5
3
Ответить
s-tolm
Абакан
hruma:
SkyWay в Крым надо построить. На такое всей страной скинемся.
За всех говорить не нужно, я вот не готов на всякие крыма скидываться, т.к. ездить туда не собираюсь!
17
3
Ответить
s-tolm
Абакан
Andres Glam:
У нас в городе эти фантасты со струнным транспортом одно время много пиарились, ни кто им так и не поверил )))
Hyperloop от илона маска выглядит на мой взгляд более предпочтительно! Низкие затраты на эксплуатацию, низкая стоимость постройки трубы. высокая скорость и безопастность превосходящая струнный транспорт! Все патенты маска в свободном доступе, в европе и сша много компаний занялись их реализацией, а в россие , стране где из за огромной протяженности территории это наиболее актуально, это никому не интересно, парадокс!
5
9
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
ВЛАДиМИР :
Ё - мобиль, Ы - мобиль, Й - мобиль, Щ - мобиль, Ш - мобиль,
ну и Ь - Мобиль, Ъ - мобиль
у нас огромные возможности!! )))
zogar-zag:
Чувак, а про Ч забыл?:-)
Я бы предложил другой путь развития Ё-мое-мобиль, Ё-П-мобиль, Ё-ОП-мобиль и так далее
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
4
1
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
еще одна пирамида, аля Мавроди, только пошли по новому, типо покупая акции, чтобы потом их за 100дорого продать на ИПО, которое неизвестно когда будет, и будет ли вообще.... Россия, без лоха и жизнь плоха...
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
11
1
Ответить
HunterX:
А там не было предоплаты, была бесплатная онлайн запись, я даже записался для прикола
из-за тебя ё-мобиль и загнулся. потому что не по приколу надо было записываться, а мильен занести
5
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Интересно
 
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Очередной страпон для россиян подготовил Прохоров. )))
8
 
Ответить
Александр
Владивосток
Годится! Но только чтоб с роторно-лопастными двигателями все эти вагончики были!
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Пусть рисуют, денег не дам.
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Гинзбург, изобретая фуникулёр, напевает "мне бы в небо в небо в небо.... здесь я был а там я не был..."
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
1
Ответить
В стиле Маска - хвататься за все подряд, с одним отличием, у Маска есть куча Гос. денег, а у этих нет никаких
5
2
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Без пяти минут миллионеры......а вы говорите Жигули-Солярисы. паровозы строить надо вот эдакие.....
 
1
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Andres Glam:
У нас в городе эти фантасты со струнным транспортом одно время много пиарились, ни кто им так и не поверил )))
У нас в Омске, фантасты в правительстве не разрешают частному инвестору метро построить))) А ты о каких-то струнах)
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
2
 
Ответить
Роман Аркадьевич
Миллерово
Прочитал сначала Создатели ё-мобиля занялись новым страпоном )))
10
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
HunterX:
А там не было предоплаты, была бесплатная онлайн запись, я даже записался для прикола
Я тоже. Только молодой был, глупый, надежда теплилась. Думал - вот Прохоров, наш аналог Илона Маска, денег много, может доведет до ума, тем более, что все детали готовые импортные. Ан нет, шляпа полная вышла.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36338
toljanichomsk:
У нас в Омске, фантасты в правительстве не разрешают частному инвестору метро построить))) А ты о каких-то струнах)
это кто ж у вас такой богатенький буратино,если строительство метро тянет..
интересно , а как бы он его отбивал, точнее сколько десятилетий
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
zeBrano:
еще одна пирамида, аля Мавроди, только пошли по новому, типо покупая акции, чтобы потом их за 100дорого продать на ИПО, которое неизвестно когда будет, и будет ли вообще.... Россия, без лоха и жизнь плоха...
Так ведь аферисты в Роснано до сих пор денежку извлекают из кармана государства в качестве отступных тольке-рыжему и ничего.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36338
а вообще Гинзбург красавчег..
с Прохорова на ё-мобиль бабло сосал...
тот как лошара ему поверил.. в результате НОЛЬ..
у Прохорова, а у Гинзбурга своя компания и богатый опыт по раскручивании подобных...
ну в принципе фамилия обязывает таким быть...
6
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
zogar-zag:
Чувак, а про Ч забыл?:-)
Спасибо, "Ч"увак!
Но это уже лакшери будет!
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Илонымаски местного пошиба.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alexander_Ch:
а давай-ка сам "скидывайся", не надо за всех подписываться.
Супротив скреп попёр, супостат?!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
s-tolm:
За всех говорить не нужно, я вот не готов на всякие крыма скидываться, т.к. ездить туда не собираюсь!
Еще один непатриот. Я вас всех переписал, звоню в кремель.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Создатели ё-мобиля занялись новым стартапом"-во Владивостоке к Саммиту после вас Ёперный театр сделали, вам осталось произнести ёманатётя-бесплатно.
Делай что должно и случится чему суждено.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
s-tolm:
За всех говорить не нужно, я вот не готов на всякие крыма скидываться, т.к. ездить туда не собираюсь!
Да и опоздали Вы, товарищщ, с волеизъявлением. Вас и Ваше мнение повертели уже и вытряхнули на нужды крыма, рыма, заводов и пароходов для особо нужных стране людей :(
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Stranniksborodoy:
Очеред ной страпон для россиян подготовил Прохоров. )))
Ну щя вот к выборам опять выберет себе очередную инновационную чушь, чтобы псевдоумные люди чаще кандидата упоминали в суе..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
s-tolm
Абакан
hruma:
Да и опоздали Вы, товарищщ, с волеизъявлением. Вас и Ваше мнение повертели уже и вытряхнули на нужды крыма, рыма, заводов и пароходов для особо нужных стране людей :(
Ну это лишь волеизъявление, после этих выборов полностью обрисовалась картина нагибания страны раком!)))
4
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Лохи уже наверное считают бабулеты чтоб внести очередную предоплату за Ё )))
а те Лохи что внесли уже за Ё ждут когда им вернут их бабулеты)))
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10695
АвтоГорожанин:
Очень жаль что такие технологии пропали зря. Если довести до ума то были бы неплохие гибриды, да еще и с пластиковой кузовщиной. Не гниёт, красить не надо - сносу нет.
Кто думает что "вот и купил бы за 1 евро да доводил" будет удивлен, узнав что предприятия продаются вместе с их долгами.
В ГДР был такой пластиковый авто Трабант, они потом устали этот пластик утилизировать
1
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Киргиз:
В ГДР был такой пластиковый авто Трабант, они потом устали этот пластик утилизировать
Нам то чё!? В огороде бросим!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
2
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Не читал, но осуждаю.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Вперёд мужики! Создайте ,что нибудь иновационное.На электричестве и долго ездило.Мы в Вас верим)
 
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
В НАМИ всё это и протухнет
no fate
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ортодром:
В НАМИ всё это и протухнет
Картеж пусть свой на этой основе сделают. И людям ездить не будут мешать и упадут - пёс с ними.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ещё один щmapman. Куда ни плюнь - один nukanep, другой cmapmanep, а работать мало кто хочет, многие хотят руководить сразу после получения диплома.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Fartoviy42:
Лохи уже наверное считают бабулеты чтоб внести очередную предоплату за Ё )))
а те Лохи что внесли уже за Ё ждут когда им вернут их бабулеты)))
Сейчас в тренде не Ё, а семЁрка, которая с яблочком. Зашёл недавно в М*добанк наличку внести через банкомат - а там очередь к банковским "принцессам" как за пивом в 40 градусов тепла. Спрашиваю у администратора в чём дело - не поверите. Из десяти клиентов девять с половиной брали кредиты на схожие суммы. Некоторые даже не скрывали, что за айфошей новым "стрелку валят" в ближайший магазин на крыльях любви. К счастью, многим отказывали, и таких, как утверждает знакомый мне банковский служащий, более половины, всё за прежние хотелки расплатиться не могут, ну или имеют долги по бизнес-кредитам на миллионы, а вот не хотят "быть с шестёркой как шестёрки".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
Гинзубург и ко пытаются наёмобилить АвтоВАЗ.
Половину страны наёмобилили вместе с премьером и свернули балаган.
Им надо хоть что-то до конца довести.
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
tuzek:
На что надеются?
А то вы типо не понимаете что всю эту шляпу открывают для отмывания денег, чтоб не приходилось как чиновникам в мешках дома хранить, а тут всё легализовано, по счетам пролетело, миллиард туда, миллиард сюда и бац закрыли проект
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Не верю!
2
 
Ответить
Не могу понять в чем инновация то? Что электрические трамваи идут над водой, вместо земли? Не знаю почему его некоторые зовут "Русским Элоном Маском" последний, так реально что-то создавал. И создает то, кто еще никто до него не делал в реальности. Последнее гиперлуп, поезда по вакуумным трубкам.
2
 
Ответить
Не могу понять в чем инновация то? Что электрические трамваи идут над водой, вместо земли? Не знаю почему его некоторые зовут "Русским Элоном Маском" последний, так реально что-то создавал. И создает то, кто еще никто до него не делал в реальности. Последнее гиперлуп, поезда по вакуумным трубкам
1
 
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
Андрей:
Как сказал один умный человек: "Для создания иллюзий инвестиции не нужны..."
Да, но на эллюзиях и красивой идее можно неплохо подзаработать, чем и занимается в частности скайвэй, создав краундфайдинговую площадку для всех. То есть типа каждый может купить себе долю в компании и потом до конца своей жизни и не только своей снимать прибыль с доли ))))
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
вот оно как)
 
 
Ответить
Случайно тут оказался, искал ролик идеология ё-мобиля
Где понравилась идея расселения людей из крупных городов (рурбанизация)
И был продемонстрирован много лет назад вид транспорта
Который на высокой скорости доставляет людей до населенных пунктов

Мой интерес был в том, что бы сравнить, уж не струнный ли таранспорт они тогда предлагали?

По поводу струнного транспорта
Признаюсь, был мнения как и большинство здесь отметившихся
Что это пирамида по отъему бабла у лохов (лохи не мамонты, лохи не вымрут)

Однако в Марте 2017, попался ролик с демонстрацией рабочей трассы скайвэя

Да, это где то напоминает ё-биль
Тогда тоже были прототипы в железе, обещания, эволюционные составляющие
И если честно, очень был рад идее ё-биля
Кто ж знал, что прохор-патла этакая, все вот так бросит

Есть еще надежда, что ё-биль где нибудь у нас, еще выстрелит в том или ином виде

Ну а по поводу skyway

Мое мнене относительно струнного транспорта, развернулось ровно в противоположную сторону
Теперь жалею, что когда были свободные деньги, не вложил хотя бы $100, когда можно было на них купить 100 000 акцией
Сейчас тоже не поздно, за $250 пока еще можно получить 25 000 акций, которые при IPO возрастут до 25000 фунтов стерлингов
Но не это главное
Вложив $250 сейчас, лет через 20-30, они будут давать дивиденды пусть не миллионы рублей в месяц, как обещают, а хотя бы десятки тысяч в месяц
Это уже стоит того, что бы рискнуть столь небольшой суммой
Что такое 1500рублей в месяц, в течении 10 месяцев? Это может себе позволить практически КАЖДЫЙ
Это круче пенсии
Да, в пенсионный фонд нужно оплачивать, что бы хотя бы нынешние старики получали хоть какую то пенсию
Но подумайте сами
Вы думаете европейские да американские пенсионеры, катаются по миру за счет своих пенсий? Да хрен там!
На западе практикуют инвестирования обыными гражданами

Вот вам пример
Панамский канал, строили 120 лет назад
Кампания которая строила канал, какое то время, не могла оплачивать строителям за их работу
И начала выплату акциями
Многие возмущались, но многие приняли акциями
И те, кто не продал свои акции, поступили очень мудро
Потому, что их дети, потом и внуки и правнуки, получают колоссальные дивиденды со своих акций
Я бы например, вложился еще в Керченский мост, пусть бы владел миллиметром этого моста
Но он простоит многие десятилетия, если не века
И он будет платный
А стало быть, каждый кто в него инвестировал, будет получать свою долю
И чем больше ты в него вложил, тем больше ты получаешь

Кстати, мировая практика, акции не облагаются налогами
Т.е. получаешь ты со своих 25000 акций, пусть не 6.5млн рублей в месяц, а хотя бы в сто раз меньше, 65т.рублей
И ты их получаешь чистыми!
Твои дети и внуки будут получать!

Это уже охереть как ...

И Ладно акции
Ведь есть еще очень приятный бонус

Я представил, насколько кардинально поменяется наша жизнь
Представьте, что скажем, из Москвы до Питера, можно доехать за ~1.5 часа, до Сочи за ~3 часа
Можно не покупать жилье в Москве или Подмосковье
Или Сочи
А просто туда приезжать на работу, на выходные, чаще ездить к родне, к друзьям
Представьте как это повлияет на рынок грузо-перевозок
Как быстро будут доставляться товары, стройматериалы!

Ребята, недавно узнал, что у населения России, на руках, около 6триллионов рублей
Это больше 100лярдов "вечно"зеленых метрвых презиков
Если 10% от этой суммы, вложить в такие проекты как Керченский мост, струнный транспорт, то можно опоясать всю Россию, и при этом, самим же получать от этого дивиденды

Все в выигрыше!
Пора менять психологию, что везде на#бка

Если бы струнный трнаспорт был пирамидой
На кой хрен им было бы выступать на Innotrans 2016 в Германии, в 2017 в Малайзии, строить трассу, акционироваться?

Макс со своим гиперлупом, либо мечтатель, либо аферист
Юницкий на его фоне, куда авторитетнее
Просто мало кто разглядел в этом возможности

Но когда сотня тысяч простых людей, вложили кто по $15, кто по $1000, а кто и по больше
И на эти деньги построили трассу, юнибусы, юнибайки и прочие "фуникулеры"
Можно уже производить сертификацию, к чему скайвеевцы стремительно приближаются

И после получения сертификации, будет переоценка, недооцененной компании скайвэй
Тогда уже крупный инвестор поймет, перспективность этой затеи
Начнутся вложения миллиардов, в инфраструктуру

Надеюсь каждый для себя сделает выводы сам
Не опираясь на мой опус, но независимо
Я для себя определился, хоть 25000 акций, но возьму
 
 
Ответить