Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Грядет реформа ОСАГО: три лимита выплат, ремонт вместо денег, отвязка от мощности

Грядет реформа ОСАГО: три лимита выплат, ремонт вместо денег, отвязка от мощности

15 Сентября 2016 | 24206 просмотров
Приветствуете ли вы предложенные Минфином поправки в закон об ОСАГО?
368 (10%)
2716 (78%)
366 (10%)

Минфин России хочет провести реформу системы ОСАГО — ведомство направило в Центробанк (регулятор рынка страхования) рабочую версию поправок, которые содержат несколько принципиальных новшеств.

Прежде всего, Минфин предлагает поделить полисы ОСАГО на три вида в зависимости от страховой суммы, между которыми автомобилисты могли бы выбрать по своему желанию. Действующие сейчас лимиты выплат 400 тысяч рублей за вред имуществу и 500 тысяч рублей за урон здоровью предлагается сделать актуальными только для базового «экономпакета». «Стандартный» пакет будет включать лимиты выплаты 1 млн рублей по каждому из рисков. Самый дорогой «премиальный» набор будет включать выплаты 2 млн рублей за вред имуществу и столько же — за вред здоровью. Разумеется, за расширение полиса придется доплачивать — размеры доплат должен установить Центробанк.

Вторая поправка Минфина предполагает отказ от коэффициента мощности в ОСАГО. Напомним, сейчас он составляет от 0,6 (для автомобиля мощностью до 50 л. с.) до 1,6 (свыше 150 л. с.). Вместе с тем предлагается реформировать систему «бонус-малус», которая точнее будет учитывать историю вождения каждого водителя, наличие количества страховых выплат в результате ДТП по вине каждого водителя по всем транспортным средствам, находящимся в его управлении.

Кроме того, предусматриваются надбавки за сообщение страховщику заведомо ложных сведений, направленных на снижение цены полиса и за «содействие наступлению страхового случая».

Часть поправок посвящена замене денежной выплаты в ОСАГО ремонтом автомобиля. Потерпевшим будет предложен выбор сервиса по согласованию со страховщиком — из числа станций, с которыми у компании заключены договоры. Страховщик при этом несет ответственность за ремонт, в акте приема-передачи устанавливается гарантийный срок «не менее двух месяцев» на работы. При этом при оплате ремонтом износ комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене, не учитывается. То есть доплачивать за установку новых запчастей автовладельцу не придется, сообщает «Коммерсантъ».

Также поправками предусмотрено увеличение суммы выплат в ОСАГО по европротоколу с 50 тысяч до 100 тысяч рублей, уточняет «Интерфакс».

Из финальной версии проекта исчезли поправки, предусматривающие продажу полисов ОСАГО со сроком действия до трех лет. Это объясняется тем, что в случае скачка цен или девальвации рубля пришлось бы пересчитывать цену полиса, а это неудобно.

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3459
Неужели теперь будет направление в ремонт, вместо копеечных выплат.
Я проголосовал не за того...
65
374
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Ну в добрый путь. Только не забудьте сделать так, чтобы полисы можно было нормально приобретать, в не торчать по несколько дней в очереди!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
344
31
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Уверен, приведет в среднем к росту стоимости полиса.
21154
591
4
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
самое бредовое что могли придумать, это привязка любой услуги к мощности, что страховка, что налог, что эвакуатор.. отменить этот маразматичный коэффициент первым делом
615
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Двояко может выйти.
Окна Двери 83833752055
126
8
Ответить
Дмитрий
Самара
Чувствую, что у страховщиков можно будет только премиальный пакет покупать...
557
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Нужно осаго на водителя, а не на авто.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
669
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Хз. нечего сказать, понятия не имею лучше или хуже это :-/ Что то меняется ведь не просто так, либо за нас правда переживают ( бу га га))) , либо нас разводят на бабло.
280
1
Ответить
 
Сообщений: 4787
грамотное решение. Вообще могли бы сделать сразу вариант застраховать ответственность на лямов 10, а то в кругом ездят и бентли благородных людей и простому холопу спокойней когда страховка и их ремонт покрыает
67
31
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 53
"Отказ от коэффициента мощности в ОСАГО" - решение здравое, но не примут.
"Потерпевшим будет предложен выбор сервиса по согласованию со страховщиком" - нафиг надо, страховщики начнут экономить любыми способами за счет качества ремонта.
Настоящий мужчина должен уметь постоять за себя и полежать за других.
280 узкоглазых лошадок.
302
5
Ответить
Phantom42rus
Гурьевск
Во первых сейчас выяснится что все застрахованы по тарифу эконом, т.е. узаконили допы. Второе сейчас полезут в бонус/малус и с большой долей вероятности старый станет не действительным, а по новому т.к. только ввели и пока "научаться" правильно считать платить будем больше.
Честно говоря не вижу ни одной инициативы в которой реально бы заботились о автолюбителе, все нацелено на то что бы как можно больше бабла срубить ...
Вообще где государственная контора в которой я мог бы застраховать свою машину по ОСАГО?
360
7
Ответить
123
Находка
panzergto:
грамотное решение. Вообще могли бы сделать сразу вариант застраховать ответственность на лямов 10, а то в кругом ездят и бентли благородных людей и простому холопу спокойней когда страховка и их ремонт покрыает
Может пусть благородные кто может позволить себе за мульт+ машину страхуют ее от дтп самостоятельно ?
60
15
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 545
Да страховые сами отказывают в ДСАГО. Им выгодней страховку от прилета инопланетян всучить как доп.
123
 
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Просто Минфин должен показывать свою работу, вот он показывает. А облегчит это жизнь автовладельцев или нет, это никого не волнует
96
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Потерпевшим будет предложен выбор сервиса по согласованию со страховщиком — из числа станций, с которыми у компании заключены договоры.
Ну если предположить, что процентов примерно 80 руко***ых сервисов, то не нужна такая поправка. ПЫСЫ. Ремонтируюсь в одном и том же сервисе у одних и тех же мастеров проверенных годами, перед этим насмотревшись на руко***ов.
204
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
panzergto:
грамотное решение. Вообще могли бы сделать сразу вариант застраховать ответственность на лямов 10, а то в кругом ездят и бентли благородных людей и простому холопу спокойней когда страховка и их ремонт покрыает
Простой холоп уже давно должен передвигаться на общественном транспорте. ОСАГО не его тема
68
13
Ответить
Антон
Томск
Может, проще сразу установить цену страховки, без всяких там коэффов, за исключением КБМ? Например, эконом (400/500) 5тр* КБМ. Стандарт (1млн/1млн) 7тр*КБМ, премиум (2млн/2млн) 10тр*КБМ. И люди будут знать, сколько страховка будет.
87
6
Ответить
Phantom42rus
Гурьевск
drewkap:
Потерпевшим будет предложен выбор сервиса по согласованию со страховщиком — из числа станций, с которыми у компании заключены договоры.
Ну если предположить, что процентов примерно 80 руко***ых сервисов, то не нужна такая поправка. ПЫСЫ. Ремонтируюсь в одном и том же сервисе у одних и тех же мастеров проверенных годами, перед этим насмотревшись на руко***ов.
Поддержу тем более руко***ство можно выявить далеко не всегда и не сразу ...
89
1
Ответить
 
Сообщений: 4787
123:
Может пусть благородные кто может позволить себе за мульт+ машину страхуют ее от дтп самостоятельно ?
они страхуют. Но потом страховая с виновника взыщет
23
2
Ответить
хоть один месяц был без нововведений осаго?
95
 
Ответить
 
Сообщений: 4787
ПАЛАСИО:
Простой холоп уже давно должен передвигаться на общественном транспорте. ОСАГО не его тема
податное сословие в раиси неравномерно по доходам. есть бедняки а есть и зажиточные
29
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
любая реформа приведет к росту цен на страховку... хотя куда уже больше.

страховое лобби не даст пройти не выгодным им законам.
99
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Сто процентов сделают только ещё бОльшие поступления страховщикам
58
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
При этом при оплате ремонтом износ комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене, не учитывается. То есть доплачивать за установку новых запчастей автовладельцу не придется
Я правильно понимаю, что особо одаренные автолюбители вместо ремонта своего гнилого корча теперь будут при любой возможности подставлять свой зад или перед (в зависимости от того что гниет) к каждой приближающейся машине, дабы получить халявный ремонт и бесплатную замену старых запчастей на новые?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
70
18
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
dzhukov:
При этом при оплате ремонтом износ комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене, не учитывается. То есть доплачивать за установку новых запчастей автовладельцу не придется
Я правильно понимаю, что особо одаренные автолюбители вместо ремонта своего гнилого корча теперь будут при любой возможности подставлять свой зад или перед (в зависимости от того что гниет) к каждой приближающейся машине, дабы получить халявный ремонт и бесплатную замену старых запчастей на новые?
Если мозги есть, то будут.
36
1
Ответить
   
Сообщений: 853
dzhukov:
При этом при оплате ремонтом износ комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене, не учитывается. То есть доплачивать за установку новых запчастей автовладельцу не придется
Я правильно понимаю, что особо одаренные автолюбители вместо ремонта своего гнилого корча теперь будут при любой возможности подставлять свой зад или перед (в зависимости от того что гниет) к каждой приближающейся машине, дабы получить халявный ремонт и бесплатную замену старых запчастей на новые?
Угу )))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
12
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
Прошу, отстаньте от автовладельцев!!!!
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
83
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Phantom42rus:
Вот лучше не надо, поверь, станет государственной, будет еще хуже. Посмотри на государственную РЖД, ты так же хочешь?
17
18
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Phantom42rus:
Поддержу тем более руко***ство можно выявить далеко не всегда и не сразу ...
2 месяца гарантии! Да они издеваются? Даже 10 см шпакли выдержат 2 месяца. Сдается мне, что зарождается новый бизнес - независимая экспертиза качества проведенных работ. Ибо делаться все будет самыми дешевыми материалами, самым экономным способом. Срок жизни "ремонта" пол-года, потом все слоями отходить будет. Интересно, как и где будут проводить выплату "натурой" дорогим тачкам? S600-й тоже в АРА-сервис, аккредитованный страховщиками направят?
122
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
dzhukov:
При этом при оплате ремонтом износ комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене, не учитывается. То есть доплачивать за установку новых запчастей автовладельцу не придется
Я правильно понимаю, что особо одаренные автолюбители вместо ремонта своего гнилого корча теперь будут при любой возможности подставлять свой зад или перед (в зависимости от того что гниет) к каждой приближающейся машине, дабы получить халявный ремонт и бесплатную замену старых запчастей на новые?
Еще более увлекательные истории на форумах будут про то, как под слоем шпакли будут находить "новые" запчасти с разборок. Особенно это актуально в отношении машин, которые официально не ввозились в Россию (привет праворучки) и для которых даже в Экзисте нет кузовщины.
43
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
CARDINAL1987:
Прошу, отстаньте от автовладельцев!!!!
По теме бородатый анекдот: "А давайте не будем в этом году выбирать новую Думу, давайте просто поживем для себя."
92
 
Ответить
Вячеслав
Благовещенск
skyrood:
Нужно осаго на водителя, а не на авто.
причем с рождения сразу
8
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
Самая большая дичь это отправление не ремонт.
делаем сертифицированный сервис один в регионе в тьмутаракани...
в результате
1. Те кто меньше 20 кру на ремонт вообще не будет морочиться т.к.эвакуатор, перегон, согласования там, очереди, дорога домой
Т.е. 100% профит страховой
2. Те, кто заморочится, огромные накладные расходы из п.1 + 2 экспертизы независимых, до и после ремонта...
и если раньше просто судились за деньги, то придётся ещё поездить в эту таракань и доказывать в суде, что машина синяя, и должна быть целиком синяя, и что зеленое крыло неправильно, как и 5 кило шпкали намазанные полутёрком штукатура.
Как быть людям низкого достатка, которые расходы по транспортировке авто к месту ремонта просто не осилят по деньгам.
Раньше слесарь из райцентра хоть как-то получал 10-15 за свою шестёрку, сам мазал, красил, менял и ездил....
ТО теперь накладные расходы кратно могут превысить стоимость авто. Опять человек плюнет и опять 100% профит страховой.
87
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Я прям представляю, как будут делать людям ремонт акредитованная страховой компанией "ВАСЯ-организация":
*****овые китайские запчастями по цене оригинальных немецких
5 мм шпакли под "новой" кузовщиной и прочая радость... Эххх сколько можно уже стричь с автолюбителей
69
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
"...Поправка Минфина предполагает отказ от коэффициента мощности в ОСАГО..". Да понятное дело....это ведь здорово, большинство авто в РФ все же меньше 150 л.с., вот для таких и поднимем, чтобы компенсировать затраты от тех у кого мощный мотор и которые каждый день бьют авто....
26
17
Ответить
али
Чита
предусматриваются надбавки за сообщение страховщику заведомо ложных сведений. мля это что за ересь,опять какая то чушь размывчатая . да пусть у этих минфиноосаговых орков ченить на лбу вырастет.
59
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
надоели уже эти новости про ОСАГО. даже статью не читал.
17
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Про е-осаго не забудьте!!! Чтобы у всех работало!
29
 
Ответить
    
Сообщений: 1990
Безальтернативный ремонт-это бред
68
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39
Транспортный налог, страховка, бензин- овно по конским ценам, платон, эти ******* когда- нибудь прекратят доить людей??? Или это опять все патриотизмом будут задавливать!!??
115
 
Ответить
Екатеринбург
cnupum:
Неужели теперь будет направление в ремонт, вместо копеечных выплат.
Вы видимо независимую экспертизу никогда не делали ))
21
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
skyrood:
Нужно осаго на водителя, а не на авто.
продолжение из области фантастики а, может и нет:
- подтверждение права обладания водительским удостоверением - раз в три-пять лет,
- при получении нового или после подтверждения - обязательное страхование ответственности - сумма сразу за период до следующей пересдачи. Если нет денег - сбербанк готов предоставить кредит типа ипотечного........

Представляете, какое бабло можно будет государству собирать...........
7
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Кстати, тут Роснефть и Ко почти уломали Минфин вместо поднятия НДПИ на вывозимую нефть, половину налога опять переложить в акциз на бенз, ждите новые ценники на АЗС в 17 году, в не зависимости от цен на нефть. Пруф https://www.znak.com/2016-09-1...
50
1
Ответить
Екатеринбург
cnupum:
Неужели теперь будет направление в ремонт, вместо копеечных выплат.
Вы видимо никогда не делали независимую автоэкспертизу)
5
1
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
1. Самый дешевый пакет ОСАГО будет скорее всего купить не реально, как и сейчас без доп. услуг полисов нет, а с доп. услугами есть.
2. Заменить выплату ремонтом на СТО - ЧЕСТНО СТРАШНО.
3. Отменить расчет по мощности - хорошо, бонус за прилежное поведение - с трудом верится, что будет работать.
Итог: пока это только ничем не утвержденные поправки, когда дойдет до закона или уже будет действовать на практике, то опять будут говорить об убыточности и необходимости внесения новых поправок для поддержания рынка страховщиков.
48
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Igor.Tim:
Транспортный налог, страховка, бензин- овно по конским ценам, платон, эти ******* когда- нибудь прекратят доить людей??? Или это опять все патриотизмом будут задавливать!!??
Кто не согласен с ремонтом - автоматически пятая колонна и подстилка пендосовская.
46
5
Ответить
   
Сообщений: 835
cnupum:
Неужели теперь будет направление в ремонт, вместо копеечных выплат.
А то сделают так,что лучше бы копеечная выплата.Будут в свой сервис отправлять.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
10
1
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 279
skyrood:
Нужно осаго на водителя, а не на авто.
Согласен. Есть ВУ, хочешь ездить на машине (любой) - страхуй свою ответственность.
25
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KAVboy:
Согласен. Есть ВУ, хочешь ездить на машине (любой) - страхуй свою ответственность.
Кстати да, элегантно будет включить ОСАГО в состав ВУ. Хочешь действующее ВУ? Без вкладыша об уплате ОСАГО на себя, автоматически считаешься бесправным со всеми вытекающими последствиями, тогда штраф за отсутствие ОСАГО можно в принципе упразднить. Нет ОСАГО = нет прав. Сделать какое-то исключение для водителей спецтехники, там переложить бремя страховки на собственника ТС.
21
10
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Что то не увидел новости о том, что если я за год не обращался в страховую, то мой полис автоматически пролонгируется на следующий год.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
50
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
Отдавать машину в какой то сервис без знакомых в этом сервисе это бред. Криворукие слесаря, не имея к тому же мотивации в виде живого кэша, устроенные туда вчёрную всё будут делать как попало, потом никогда не докажешь в случаи чего что он там вообще работал официально!!! СТО скажет иди и судись за испоганенную машину с ивановым ,петровым ,а мы тут ни при чём, или доказывай бегай что мы сделали всё криво. Мне эта инициатива вообще не нравиться , я плачу бабки наличкой за полис , так и отдайте в случаи аварии мне мои деньги наличкой.
104
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Да здесь всё просто - страховые любыми путями стараются сделать ОСАГО максимально прибыльным.
Сами посудите - это ж как сфера ЖКХ, ну или нефтянка. Сейчас куча "аффилированных" владельцам страховых ОООшек, ломанётся на рынок автосервиса создавать видимость работы за не хилую мзду.
Сидишь себе в потолок плюёшь, к тебе автовладельцы на поклон приходят - хочешь примешь, а хочешь перерыв себе любимому сделаешь. Захотел - накрутил коэффициент. Со всех сторон ты защищён законом. Ляпота!
Минфин видимо забыл как расшифровывается ОСАГО.
65
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
Не хочу Ванговать но что то кажется мне,что в акредитованый сервис очередь будет на пол года.
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
27
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Вторая поправка Минфина предполагает отказ от коэффициента мощности в ОСАГО. Напомним, сейчас он составляет от 0,6 (для автомобиля мощностью до 50 л. с.) до 1,6 (свыше 150 л. с.)

Я за это, потому что имею машины со 296 и 306 л.с. и искренне считаю, что никак мощность не влияет на аварийность, в чем то наоборот даже. Мощные машины они же и более дорогие, и их как тазы не ушатывают в хвост и в гриву..
Но с другой стороны это явно все не просто так, за счёт чего то же по любому будут потери компенсировать.. А тут было бы у меня 151 л.с. как на овощах, или 306 как есть сейчас - страховка будет одинакова..
16
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
cnupum:
Неужели теперь будет направление в ремонт, вместо копеечных выплат.
если ты живешь в крупном городе, где премного всего, и ты ботаник по жизни - направления на ремонт - для тебя благо.
А для человека, у которого до ближайшего крупного города с сервисом расстояние, как некоторые страны в Европе по диагонали или вообще дорог нет, пока зимник не встанет - для него это будет можно застрелится...

Страна большая, везде специфика разная, а эти поправки этого не учитывают
32
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
_SToORAG_:
Не хочу Ванговать но что то кажется мне,что в акредитованый сервис очередь будет на пол года.
Ты провидец. Представь себе, сколько в твоем городе кузовных сервисов, и сколько из них станет аккредитованными? В связи со старением автопарка (а продажи новых машин падают), ремонт мелких повреждений, сделанных самим владельцем идет на убыль. За свой счет чинятся или после сильного ДТП или свежие машины. Все остальные ремонты исключительно по выплатам с ОСАГО. И вод представь, что все по ОСАГО вместо 50 сервисов по городу (на примере моего города) поедут в 3 аккредитованных?
20
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KyTy3oBb:
Ты провидец. Представь себе, сколько в твоем городе кузовных сервисов, и сколько из них станет аккредитованными? В связи со старением автопарка (а продажи новых машин падают), ремонт мелких повреждений, сделанных самим владельцем идет на убыль. За свой счет чинятся или после сильного ДТП или свежие машины. Все остальные ремонты исключительно по выплатам с ОСАГО. И вод представь, что все по ОСАГО вместо 50 сервисов по городу (на примере моего города) поедут в 3 аккредитованных?
И вот (двоечник я)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 841
Часть поправок посвящена замене денежной выплаты в ОСАГО ремонтом автомобиля. Потерпевшим будет предложен выбор сервиса по согласованию со страховщиком — из числа станций - (вырезка _

страховые будут мутить и экономить заранее договариваясь с какой из либо ремонтной станции .
9
 
Ответить
   
Сообщений: 841
novosibirec:
Отдавать машину в какой то сервис без знакомых в этом сервисе это бред. Криворукие слесаря, не имея к тому же мотивации в виде живого кэша, устроенные туда вчёрную всё будут делать как попало, потом никогда не докажешь в случаи чего что он там вообще работал официально!!! СТО скажет иди и судись за испоганенную машину с ивановым ,петровым ,а мы тут ни при чём, или доказывай бегай что мы сделали всё криво. Мне эта инициатива вообще не нравиться , я плачу бабки наличкой за полис , так и отдайте в случаи аварии мне мои деньги наличкой.
решили опять сэкономить
6
1
Ответить
   
Сообщений: 841
хорошая забота ) но деньги на 1 месте у них .
5
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
skyrood:
Нужно осаго на водителя, а не на авто.
У меня 1 авто в семье, зачем мне 2 ОСАГО в семье. Если Вы богатый человек и у Вас есть 2 автомобиля то и деньги на ОСАГО не проблема. Надо дать выбор водителям, хочешь на себя делай, хочешь на авто.
17
13
Ответить
     
Сообщений: 4011
_SToORAG_:
Не хочу Ванговать но что то кажется мне,что в акредитованый сервис очередь будет на пол года.
Для того чтобы не ванговать надо читать новости на нескольких ресурсах, а не только на таких где новости печатают криво. В поправках оговаривается, что сервис не должен находиться далеко.
6
10
Ответить
pash_tet:
самое бредовое что могли придумать, это привязка любой услуги к мощности, что страховка, что налог, что эвакуатор.. отменить этот маразматичный коэффициент первым делом
ты на скрепу покушаешься, ирод?
7
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
cnupum:
Неужели теперь будет направление в ремонт, вместо копеечных выплат.
Да, теперь будет направление в копеечный ремонт у китайцев.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 841
killerv:
Самая большая дичь это отправление не ремонт.
страховые поймут куда вляпались) насчитают примерно 20 000 р на ремонт по запчастям) а будут сами искать гнилые запчасти либо экономить ) потому что саму поверхность металла нужно очень кропотливо и тщательно обрабатывать то есть ремонтировать . а с таким союзом они будут делать от от---сь
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
123:
Может пусть благородные кто может позволить себе за мульт+ машину страхуют ее от дтп самостоятельно ?
Просто необходим закон, обязывающий автовладельцев, чей авто стоит больше 2 лямов, страховать их касками. И запретить таким судиться по дтп, если не застраховал.
10
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2142
skyrood:
Нужно осаго на водителя, а не на авто.
Только у некоторых на одной машине 2-3 человек из семьи могут передвигаться,а есть типа моего начальника у которого rx350,150 прадо 4.0 и GLK)))А платить будут одинаково?только первые в три раза больше?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
10
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
Katts:
Просто необходим закон, обязывающий автовладельцев, чей авто стоит больше 2 лямов, страховать их касками. И запретить таким судиться по дтп, если не застраховал.
Не надо завидовать, работайте лучше и когда купите авто за 2+ миллиона будете смеяться на тем бредом, что писали в прошлом.
15
33
Ответить
 
Сообщений: 4787
dimasur86:
любая реформа приведет к росту цен на страховку... хотя куда уже больше.
страховое лобби не даст пройти не выгодным им законам.
повышать стоит до тех пор, пока в москве в час-пик не исчезнут пробки
13
3
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
novosibirec:
Отдавать машину в какой то сервис без знакомых в этом сервисе это бред. Криворукие слесаря, не имея к тому же мотивации в виде живого кэша, устроенные туда вчёрную всё будут делать как попало, потом никогда не докажешь в случаи чего что он там вообще работал официально!!! СТО скажет иди и судись за испоганенную машину с ивановым ,петровым ,а мы тут ни при чём, или доказывай бегай что мы сделали всё криво. Мне эта инициатива вообще не нравиться , я плачу бабки наличкой за полис , так и отдайте в случаи аварии мне мои деньги наличкой.
Все верно написано, только в части с кем судится есть непонятка у вас. В акте приема-передачи выполненных работ будет стоять подпись начальника или менеджера и печать фирмы, но не подпись мастера, поэтому в любом случае судиться придется с юр.лицом. А по факту лучше пусть деньгами возмещают, а автовладелец сам решит где, когда и за сколько ремонтировать.
19
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 356
Я вот никак не могу понять от чего они так порываются застраховать наши жизни несколько раз? У меня как и у большинства граждан РФ уже давно есть медицинский страховой полис который работает не хуже ОСАГО
12
 
Ответить
Алексей
Томск
Откуда уверенность, что люди будут покупать дорогую страховку? Я в любом случае выберу самую дешевую, например.
10
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
А если я не хочу ездить на битой машине?
стукнули меня - и я хочу продать авто не ремонтируя, добить страховкой и купить новое?
плюс еще введут какое-нибудь временное ограничение типа предоставить машину для ремонта в течении 5 дней.
24
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Бухгалтер780:
Уверен, приведет в среднем к росту стоимости полиса.
мдее ((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
Навуходоносор 123:
Не надо завидовать, работайте лучше и когда купите авто за 2+ миллиона будете смеяться на тем бредом, что писали в прошлом.
Ну ты-то прям поэмы пишешь. Когда ты въедешь в авто за 2+ мульта, тогда и поговорим. Если будешь в состоянии.
11
4
Ответить
  
Сообщений: 8408
Я б до миллиона полис взял
6
 
Ответить
Денис
Братск
Полис должен быть привязан к водителю, а не к автомобилю (страхуется ответственность водителя).
В полисе нужно предусмотреть несколько транспортных средств (если в семье не одна машина).
Про коэффициенты - очень актуально. Чем больше аварий - тем больше коэффициент, но не нужно быть максималистами (опыт - приходящее явление), т.е. ежегодно коэффициент должен понижаться при безаварийном управлении ТС.
Про ремонт - считаю, что на этапе страхования, водителю должен быть предложен выбор между существующими условиями или новыми. Своя "правда" в обоих случаях есть, но определиться нужно самому.
13
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3459
Союз Оценщиков:
Вы видимо независимую экспертизу никогда не делали ))
Экспертиза, суд, возмещение - пол года без машины. Больше потеряю -машина работает - деньги хоть какие то приносит.
ахаха - посмотрел на ник... такая реклама своих услуг...
doctordlyadoor:
А то сделают так,что лучше бы копеечная выплата.Будут в свой сервис отправлять.
А как сейчас с Каской - тоже самое. Я по каске три раза брал направление, каждый раз в разный сервис - остался доволен.
Евгений из СПб:
У нас в городе с населением 40 т.ч. нет проблем с нормальными автосервисами. Не знал, что у питерских ботанов всё так печально...
Katts:
Да, теперь будет направление в копеечный ремонт у китайцев.
Благовещенск не спит еще?
Я проголосовал не за того...
2
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Отказ от коэффициента мощности - замечательно..
Расширение пакета страхования до 2 лямов-замечательно... Я сам несколько лет подряд допстрахование до 1,5 миллиона делал...

А вот обязательный ремонт в сервисе страховой компании- жирный минусяка, это есть не хорошо а очень плохо...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
21
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
очередное кидалово от властей
11
 
Ответить
Москва
Да... Если они займутся ремонтом... Мне как то машину по гарантии ремонтировали в дилерском центре Сим Сузуки, текло в салон. Неделю копашились, забрал, опять течет. Забрали на МЕСЯЦ!!!. Сделали))). Правда ни одной гайки обратно не закрутили, только наживили. Они только расходники умеют менять, а как что то в сторону - коллапс. Тупики)))
10
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Снова водка подорожает.
2
2
Ответить
Dimas
dzhukov:
При этом при оплате ремонтом износ комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене, не учитывается. То есть доплачивать за установку новых запчастей автовладельцу не придется
Я правильно понимаю, что особо одаренные автолюбители вместо ремонта своего гнилого корча теперь будут при любой возможности подставлять свой зад или перед (в зависимости от того что гниет) к каждой приближающейся машине, дабы получить халявный ремонт и бесплатную замену старых запчастей на новые?
Нет, они будут смотреть на состояние автомобиля и если увидят сильную гниль, где вьехали, то и запчасти поставят такие-же или скажут, что авто не ремонтопригоден, и пошлют на три буквы
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
cnupum:
Неужели теперь будет направление в ремонт, вместо копеечных выплат.
ага, радуйся, раньше ты мог за свои отремонтировать пока идёт тягомотина с ОСАГО и вообще решается кто виновник, а сейчас вариант есть либо на оригинальные запчасти развести и новые (а не целые оригинальные же с разборки на не новую машину) да ещё на "официальном сервисе", что особой радости не добавит, но потом можно прилипнуть за ремонт своей машины если ремонт уже сделали, а дело переиграли и уже ты виновник - либо в лимит не вписаться если изначально был виновником с учётом.

Старая система была лучше. Ремонтируешься сразу как считаешь нужным. Хочешь не меняешь фару из-за отсуствующего крепления, хочешь с разборки дверь ставишь, хочешь какую-нить защиту арок не ставишь и т. п. пока не знаешь чем дело закончится, а когда выплата ЗА УЩЕРБ НАНЕСЁННЫЙ ТЕБЕ, а не "за ремонт" пришла - тогда и сам думаешь что дальше делать.

А так ещё е**ля будет с тем где и когда ремонтировать и т. п.

Посмотрим как эти страховые "запоютю" вместе с клиентами когда ДТП будет с новой и дорогой иномаркой и в добавок пострадают ещё и агрегаты типа АКПП.

А если они хотят бороться за правильность оценки - так это делается в другом месте, когда выдаёшь лицензию независимому оценщику, например.
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Эконом пакет будет как базовая комплектация у Мерседеса, пойди найди )))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Все эти поправки приведут к спекуляции только , и вряд ли облегчат жизнь автомобилистам
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
11
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Сейчас по ОСАГО ржавые или гнилые детали не оплачивают.
Так же и при ремонте будет, ржавая или гнилая, доплачивай. Что и правильно, в принципе.
Так же бы я отменил бы эконом тариф. Оставив только самый дорогой. Что бы большинство ДТП в городе все таки были защищены ОСАГО. И я не парился бы, что в меня въедет нищий экономист.
Ну и за езду без ОСАГО надо бы штраф тыс 50 заделать. Что бы никому даже в голову не пришло купить поддельный или левый полис. Так же запретить продажу полисов через агентов. Только через офисы страховых компаний. Продал офис, все, автоматом полис действительный. Если мошенничество сотрудников, то это проблема страховой.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
38
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Кстати не понимаю, почему ещё не сделали к ОСАГО коэф возраста авто. Старше 10 лет, коэф 2, старше 20 лет, коэф 3, старше 30 лет коэф 4.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
36
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Я что-то не понял: а с какой это радости страховые компании будут заключать договора с теми сервисами, с которыми они захотят? Раз уж пошли по такому пути, то пусть тогда к с дилерами договора заключают.
Хотя чего я удивляюсь...
10
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Зачем столько слов,суть в одном,опять подорожание осаги,опять мы в позе.((
На любой вопрос даю любой ответ.
9
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
skyrood:
Нужно осаго на водителя, а не на авто.
Я не согласен. У меня в семье один автомобиль. Ездит моя жена и я. Через несколько лет, возможно, будут ездить мои сыновья. Всего нас четверо. При стоимости полиса x сегодня я плачу x рублей. Если бы ОСАГО оформлялось на водителя, а не на автомобиль, то сегодня я бы платил 2x рублей, а в скором времени 4x рублей. Оно мне нужно, переплачивать в два-четыре раза? Мы ведь не можем одновременно все вчетвером рулить одним автомобилем (это я переиначил любимый аргумент сторонников полисов на водителей).
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
4
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
GUNNER161:
Я что-то не понял: а с какой это радости страховые компании будут заключать договора с теми сервисами, с которыми они захотят? Раз уж пошли по такому пути, то пусть тогда к с дилерами договора заключают.
Хотя чего я удивляюсь...
даже сейчас по КАСКО есть возможность ремонтировать не у дилера.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
Навуходоносор 123:
Для того чтобы не ванговать надо читать новости на нескольких ресурсах, а не только на таких где новости печатают криво. В поправках оговаривается, что сервис не должен находиться далеко.
Причем тут далеко?
Я говорю очереди будут.У каждой страховой будет 3-5 к примеру сервисов в который очередь будет на полгода вперед расписана.Ну это при плохом раскладе.
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
4
 
Ответить
sanchous
Благовещенск
Дмитрий:
Чувствую, что у страховщиков можно будет только премиальный пакет покупать...
Страховщики будут ни при чем - им бланки на дешевые пакеты плохие дяди присылать не будут
3
 
Ответить
ДТП в БОЛЬШОМ КАМНЕ а сервис в Уссурийске
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Нет слов....даже страшно подумать что за ремонт будет.....Представляю как тяжело людям будет теперь!Как достали уже,не нажрутся ни как...
11
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Страховку я покупаю за деньги, так будьте добры и выплаты деньгами. Я уж как нибудь сам найду где подлечить авто. А если уж выплаты хотите зделать услугами то и в уплату за страховку принимайте натур продукт. КАРТОШКОЙ ВОЗЬМЁТЕ? Это уже выглядит как навязывание услуг определённого сервиса,а где свобода выбора?
32
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Сейчас уже многие ездят без ОСАГО, например у меня уже двое знакомых не смогли в городе застраховать свои ВАЗы в одной сказали а вам сколько лет ,он 35,а мы страхуем только с 40, а в другой ему выдали перл что вообще ВАЗ не страхуют а только иномарки не старше 7 лет вот так и вынуждают людей без всяких страховок ездить, и таких с каждым днём всё больше, об этом центробанк не думает или не хочет думать
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
24
3
Ответить
нищий
Новосибирск
сервантес 22:
Зачем столько слов,суть в одном,опять подорожание осаги,опять мы в позе.((
Штирлиц позвонил в дверь, но было занято...
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Slava_Kazan:
Я не согласен. У меня в семье один автомобиль. Ездит моя жена и я. Через несколько лет, возможно, будут ездить мои сыновья. Всего нас четверо. При стоимости полиса x сегодня я плачу x рублей. Если бы ОСАГО оформлялось на водителя, а не на автомобиль, то сегодня я бы платил 2x рублей, а в скором времени 4x рублей. Оно мне нужно, переплачивать в два-четыре раза? Мы ведь не можем одновременно все вчетвером рулить одним автомобилем (это я переиначил любимый аргумент сторонников полисов на водителей).
Вы намеренно или по недомыслию упустили одну, но уж очень любопытную деталь при вашем раскладе: на 1-м вашем авто в перспективе могут ездить 2-4 разных водителя У всех вас 4-х водителей абсолютно разные навыки пилотирования авто, а потому-как следствие-абсолютно разные риски возникновения страхового случая... Как с этим предлагаете бороться???
Carthago delenda est (c)
11
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
SergeySever:
Вы намеренно или по недомыслию упустили одну, но уж очень любопытную деталь при вашем раскладе: на 1-м вашем авто в перспективе могут ездить 2-4 разных водителя У всех вас 4-х водителей абсолютно разные навыки пилотирования авто, а потому-как следствие-абсолютно разные риски возникновения страхового случая... Как с этим предлагаете бороться???
Я согласен с тем, чтобы расчет велся по "худшему" водителю, как сейчас. В любом случае такой полис будет дешевле, чем 2-4 полиса.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17722
Если где-то убывает- в другом месте обязательно прибывает..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
skyrood:
Нужно осаго на водителя, а не на авто.
Не нужно ОСАГО, нужна добровольная страховка и обязанность иметь этот полис.
Обязательный колхоз приводит к тому, что чинушам из ЦБ носят в чемоданах. А потом они имеют водителей. Лишние звенья между исполнителем и клиентом не нужны. Регулируемые тарифы - зло.
3
1
Ответить
KyTy3oBb:
Ты провидец. Представь себе, сколько в твоем городе кузовных сервисов, и сколько из них станет аккредитованными? В связи со старением автопарка (а продажи новых машин падают), ремонт мелких повреждений, сделанных самим владельцем идет на убыль. За свой счет чинятся или после сильного ДТП или свежие машины. Все остальные ремонты исключительно по выплатам с ОСАГО. И вод представь, что все по ОСАГО вместо 50 сервисов по городу (на примере моего города) поедут в 3 аккредитованных?
А все просто будет. "Правильные" сервисы будут заносить откаты и экономить на персонале, деталях и материалах...
6
 
Ответить
   
Irkutsk
Сообщений: 21850
cnupum:
Неужели теперь будет направление в ремонт, вместо копеечных выплат.
И сейчас есть. Только вот где гарантии, что этот ремонт будет выполнен качественно?
Это что за гарантия такая на работы-2 месяца???
Накидать шпакли 2см и задуть китайской краской, а через год всё отвалится???
Разводилово очередное.
Don't let them say you ain't beautiful. They can all get *****, just stay true to you.
5
 
Ответить
123
Иркутск
Еще надо отвязать от автомобиля и закрепить только за водителем. Так как гражданская ответственность это ответственность физического лица за ушерд нанесенный автомобилю ( имуществу) второго лица, а не автомобиль автомобилю. Отвязав полис от автомобиля даст возможность обладателю полиса ОСАГО,управлять любым доверенным ему автомобиль, не проходя ненужную и неудобную процедуру бюрократии.
10
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
123:
Еще надо отвязать от автомобиля и закрепить только за водителем. Так как гражданская ответственность это ответственность физического лица за ушерд нанесенный автомобилю ( имуществу) второго лица, а не автомобиль автомобилю. Отвязав полис от автомобиля даст возможность обладателю полиса ОСАГО,управлять любым доверенным ему автомобиль, не проходя ненужную и неудобную процедуру бюрократии.
А вот интересно, а как будут страховать ответственность автопилотов?
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Почему бы не создать петицию за отмену такого закона в зародыше
14
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вон Медведев как за учителей зародел, после того как прокосячился
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
халк!!!:
Сейчас уже многие ездят без ОСАГО, например у меня уже двое знакомых не смогли в городе застраховать свои ВАЗы в одной сказали а вам сколько лет ,он 35,а мы страхуем только с 40, а в другой ему выдали перл что вообще ВАЗ не страхуют а только иномарки не старше 7 лет вот так и вынуждают людей без всяких страховок ездить, и таких с каждым днём всё больше, об этом центробанк не думает или не хочет думать
Езду 5 лет без полиса. Много езжу. Штрафов 2, первый 800р, второй 250р. Почти не нарушаю. Зимой шипы Хакка8. Всего вам хорошего.
8
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
KyTy3oBb:
Езду 5 лет без полиса. Много езжу. Штрафов 2, первый 800р, второй 250р. Почти не нарушаю. Зимой шипы Хакка8. Всего вам хорошего.
Будет как с транзитами. Раньше тоже много ездило на бумажках, теперь не ездят. С Сосаго будет тоже самое...
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Alex Roger:
А все просто будет. "Правильные" сервисы будут заносить откаты и экономить на персонале, деталях и материалах...
Кстати, сразу родилась схема в духе времени. Появятся энное количество аккредитованных сервесов. Начнется завал и очереди на ремонт. Начнется аутсорсинг, когда уполномоченный сервис будет подтягивать менее проворные сервисы на субподряд. Особо прошареные, локальные Роттенберги и Тимченки просто ничего сами не будут делать а под своей лицензией будут переправлять машины по прочим сервисам, оставляя определенную маржу себе на карман. Профит! Каково будет качество ремонта после этого?
14
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KyTy3oBb:
Кстати, сразу родилась схема в духе времени. Появятся энное количество аккредитованных сервесов. Начнется завал и очереди на ремонт. Начнется аутсорсинг, когда уполномоченный сервис будет подтягивать менее проворные сервисы на субподряд. Особо прошареные, локальные Роттенберги и Тимченки просто ничего сами не будут делать а под своей лицензией будут переправлять машины по прочим сервисам, оставляя определенную маржу себе на карман. Профит! Каково будет качество ремонта после этого?
сервИсов (двоечник)
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
SergeySever:
Вы намеренно или по недомыслию упустили одну, но уж очень любопытную деталь при вашем раскладе: на 1-м вашем авто в перспективе могут ездить 2-4 разных водителя У всех вас 4-х водителей абсолютно разные навыки пилотирования авто, а потому-как следствие-абсолютно разные риски возникновения страхового случая... Как с этим предлагаете бороться???
И плюс момент: в случае, когда один водитель и две -три машины - одновременно на всех он ехать не может, а платить сейчас должен вдвойне или втройне и выше...
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
у меня пробег на двух машинах по 3 тыщи в год! науя мне бабки тратить за недвижимость?
какого хрена я должен платить за авто которым пользуюсь раз в год, допустим навоз вывезти?
поэтому мне проще, геям если тормознут, заплатить 400 рублей (50% скидка епт) и спать спокойно.
Я ЗА СТРАХОВКУ ВОДИТЕЛЯ
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
Slava_Kazan:
Я согласен с тем, чтобы расчет велся по "худшему" водителю, как сейчас. В любом случае такой полис будет дешевле, чем 2-4 полиса.
А тут уже вступает в дело обычная арифметика: ездит 4 водителя-налицо 4 разных степени риска и 1 страховка этим 4-м риска не равнозначна...
Carthago delenda est (c)
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Пакет "эконом" будет недоступен, "стандарт" тысяч от 15 минималка....и половина авто без страховок. Красота.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
Кстати не понимаю, почему ещё не сделали к ОСАГО коэф возраста авто. Старше 10 лет, коэф 2, старше 20 лет, коэф 3, старше 30 лет коэф 4.
А ты заедь в любую деревню за пределами Москвы и посмотри какие там авто. Хорошо, если им хотя бы лет по 15. А есть ещё и Москвичи и Копейки.
Легусь, у нас в городе больше половины авто ВАЗы и старые ВАЗы!!! А за город выезжаешь - очень старые ВАЗы!!!
Там "эконом" пакета выше крыши хватит. Это у вас в Москве нужен максимальный.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
В нашей стране всё стабильно дорожает....а зарплаты и пенсии на уровне 13 года...хотя, зарплаты у многих и уменьшились.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1423
Осаго на з мес. чтобы на учет поставить. Потом ннааххх.....
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1423
ууюю я видал это осагго....
2
 
Ответить
Руслан
Ессентуки
все бы ничего ,но ведь верить минфину в заботе о нас нельзя!!!!
очередная пирамида , не более ,
первые год-полтора подстригут капусту , далее снова скажут ,
что все пропало и ничего не получилось , и вашпе за что ни возьмись
все убыточно под руководством нашего минфина
6
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
SergeySever:
А тут уже вступает в дело обычная арифметика: ездит 4 водителя-налицо 4 разных степени риска и 1 страховка этим 4-м риска не равнозначна...
Так я и плачу за эти 4 степени риска. Строго по установленному законом расчету.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
"Потерпевшим будет предложен выбор сервиса по согласованию со страховщиком — из числа станций, с которыми у компании заключены договоры" - вот этот пункт сильно напрягает. А если я прошаренный автолюбитель, и знаю, где хорошо машины чинят, а где нет, а направлять будут только туда, где официальные криворукие полудурки работают, зачем мне это?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
4
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
ALiX:
И плюс момент: в случае, когда один водитель и две -три машины - одновременно на всех он ехать не может, а платить сейчас должен вдвойне или втройне и выше...
Согласитесь, что таких примеров в разы меньше тех, о которых написал я (2-4 человека и 1 машина).
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
gaz1k:
Я ЗА СТРАХОВКУ ВОДИТЕЛЯ
Если это недвижимость, продайте или просто снимите с учета. Чтобы один раз в год вывезти навоз, необязательно иметь свой транспорт. Можно воспользоваться наемным.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
1
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1541
Случилось чудо. Получилось оформить еОСАГО с какого-то раза.
Corona EXIV. Маджеста UZS151
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
В без того и насквозь прогнившем и больном государстве законодатели хотят устроить создание дополнительных проволочек для автомобилистов, причём при этом цена будет не падать, а подниматься. То есть например я заплатил за путёвку в Европу, а меня отправили на север Туруханского края, при этом пытаясь уверить, что это для меня же лучше...и при этом подняли стоимость путёвки, мотивируя - ты же ВИП-клиент, давай, плати.. Что значит "заключает договор со станцией обслуживания"? Станции держат частники, в основном, начнётся бумажная волокита и очковтирательство, что с оценкой ремонта, что с конечным результатом, включая замену агрегатов. За свои деньги я могу выбрать дешевле в несколько раз и качественней, здесь мне будут тулить навязчивый сервис по заоблачной цене и устанавливать отжившие свой срок службы агрегаты и я не смогу даже пикнуть - договор заключён, не нравится - не будем делать вообще...и сиди без ремонта. Ну, может, и смилостивятся за отдельную денежку, не об этом речь. Речь про мытарства, причём устанавливаемые искусственно, вместо то, что бы всё сделать по уму, не осложняя жизнь автомобилисту...Сроки и качество будет также диктовать хозяин станции - он-то, теперь монополист в твоём вопросе и ты полностью зависишь от него..За налик, допустим, я возьму хороший, неотжатый двигатель, а хозяин сервиса мне тоже купит такой? Он же явно не дурак в своей прибыли, возьмёт убитый раза в три дешевле, лишь бы машина выехала своим ходом с ремзоны...Все эти поправки делают жизнь простого автомобилиста только хуже и я 99,9% последних, принятых за 10 лет законов, несут только вред простым людям, ещё более облегчая жизнь при этом тем, кто и так живёт очень даже неплохо...
8
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
DimasIK86:
"Потерпевшим будет предложен выбор сервиса по согласованию со страховщиком — из числа станций, с которыми у компании заключены договоры" - вот этот пункт сильно напрягает. А если я прошаренный автолюбитель, и знаю, где хорошо машины чинят, а где нет, а направлять будут только туда, где официальные криворукие полудурки работают, зачем мне это?
Ещё стоит учесть, что некоторые люди скидывают свои авто после ДТП в том состоянии, в котором они есть. Как им то теперь быть? Ремонтировать, а потом скидывать за пол цены? Данное нововведение нужно только страховщикам.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Навуходоносор 123:
Для того чтобы не ванговать надо читать новости на нескольких ресурсах, а не только на таких где новости печатают криво. В поправках оговаривается, что сервис не должен находиться далеко.
Не далеко - понятие растяжимое. У нас, к примеру, официальные дилеры только в городе. 200 км от отдаленных районов до города, лично для меня - далеко. А отремонтировать нормально могут и в области. Да и как бы деньги предпочтительнее.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1837
А что если машины которые купили в автосалоне новые, пусть ремонтирует официальный дилер, а б/у автовладельцам выплачивают
Сколько людей, столько и мнений.
2
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
будет по классике." хотели как лучше, получились как всегда"
просто у нас никогда ничего для людей просто так не делается..
зы...за двадцать с лишним последних лет не имею ни одной аварии по своей вине.
1
 
Ответить
555
Хабаровск
А если я вообще не хочу ремонтировать разбитый автомобиль, что тогда?
6
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 33121
drewkap:
Потерпевшим будет предложен выбор сервиса по согласованию со страховщиком — из числа станций, с которыми у компании заключены договоры.
Ну если предположить, что процентов примерно 80 руко***ых сервисов, то не нужна такая поправка. ПЫСЫ. Ремонтируюсь в одном и том же сервисе у одних и тех же мастеров проверенных годами, перед этим насмотревшись на руко***ов.
Причем тенденция-чем "навороченее" сервис, тем руко***ее мастера.
Каждый человек - причина своих несчастий ©
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
молодцы, все цивилизованнее осаго становится, осталось отвязать от транспортного средства, чтоб по одному полису можно на разных авто ездить. У меня 4 машины, самая слабенькая 249 л.с., на каждую страховки покупаю, а так купил бы одну и ездил по очереди
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
BSP:
Будет как с транзитами. Раньше тоже много ездило на бумажках, теперь не ездят. С Сосаго будет тоже самое...
Да я даже хочу застраховаться, раз в пол-года в год подкатываю к страховым с деньгами, пока просто купить полис без головняков не получается. То бланков нет, то допы, то одно, то другое. Машину жены кстати без проблем застраховал, но правда это получилось в другом регионе.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
korshun22:
Случилось чудо. Получилось оформить еОСАГО с какого-то раза.
Пруф в студию. Ссылку на электронный полис, Название страховой. Без этого не верю!
2
1
Ответить
сергей
Иркутск
Phantom42rus:
 
 
Ответить
сергей
Иркутск
Правильно говоришь.В любом случаи чтоб больше денег сдерать
1
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Гарантия на кузовные работы - 2 месяца приравнивается к гарантии "До выезда из ворот сервиса" т.е обычная строительная шпакля под краской может столько продержатся))
Страховую компанию теперь надо будет выбирать смотря с какими СТО у неё заключены соглашения.. это плохо. Наличка лучше.

Расширенный полис это очень хорошо. Раньше всегда покупал ДОСАГу... т.к много дорогих авто на дорогах.
MosKvich-Combi и всё такое...
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
афдот:
молодцы, все цивилизованнее осаго становится, осталось отвязать от транспортного средства, чтоб по одному полису можно на разных авто ездить. У меня 4 машины, самая слабенькая 249 л.с., на каждую страховки покупаю, а так купил бы одну и ездил по очереди
Вот, смотрите. У Вас у одного 4 машины. А у нас у четверых 1 машина. На сегодняшний день заработать на большее, увы, мы не можем. Отсюда напрашивается вывод, что Вы гораздо богаче нас. Но платить Вы хотите не больше в четыре раза, чем мы, а меньше во столько же раз. Разве справедливо, когда более богатые платят меньше бедных?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Достали ныть с этим ОСАГО. Надо больше зарабатывать(Л)
3
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9616
ПАЛАСИО:
Просто Минфин должен показывать свою работу, вот он показывает. А облегчит это жизнь автовладельцев или нет, это никого не волнует
ну да, "денег нет", так хоть имитацию бурной деятельности надо создать
п.с. вообще непонятно, с какого перепугу они до выборов новой Думы жужжат как оттаявшие мухи
1
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Навуходоносор 123:
У меня 1 авто в семье, зачем мне 2 ОСАГО в семье. Если Вы богатый человек и у Вас есть 2 автомобиля то и деньги на ОСАГО не проблема. Надо дать выбор водителям, хочешь на себя делай, хочешь на авто.
Ну так и ездий один, а с какого перепугу по твоей ответственности вся семейка будет передвигаться на одном ведре? Может и права тогда им не получать, у тебя есть и хватит?
2
4
Ответить
Михаил
Екатеринбург
Коэффициент аварийности конечно плюс может ездить аккуратнее будут, вообще поддержу отвязку ОСАГО от ТС все равно многие формально на это забивают и при оформлении ДТТП (небольшого) часто просто вписывают застрахованного... надо легализовать ....
А так конечно всеми поправками на принудительный ремонт СК хотят увеличить продажи КАСКО т.к нормальные машины после таких ремонтов(горе-мастеров) сложно будет продать....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33
Идея с ремонтом в принципе не плоха, я бы сказал - отличная. Только реализовать надо по человечески - во-первых оставить выбор владельцу "деньги или ремонт" , во-вторых четко регламентировать сроки и критерии качества такого ремонта. За нарушение сроков и качества ремонта установить жесткие штрафы для страховщиков
4
 
Ответить
Михаил
Екатеринбург
Выбор ремонт/деньги и сейчас есть.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
pash_tet:
самое бредовое что могли придумать, это привязка любой услуги к мощности, что страховка, что налог, что эвакуатор.. отменить этот маразматичный коэффициент первым делом
да это не бред и не глупость,это преступление,это мошенничество в особо крупных размерах.
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
ken154:
Ну так и ездий один, а с какого перепугу по твоей ответственности вся семейка будет передвигаться на одном ведре? Может и права тогда им не получать, у тебя есть и хватит?
Страхуют ответственность всех вписанных в полис водителей и платят за это соответствующие деньги. Так что, каждый водитель ездит по своей, а не чьей-то, ответственности.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Юрий V.:
Достали ныть с этим ОСАГО. Надо больше зарабатывать(Л)
Есть регионы где цены на ОСАГО просто жесть , застраховать ВАЗ 2103 стоит 7000т.р а пенсия у людей 12000 !
Как заработать пенсионеру ? Где украсть что бы не посадили ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
ВДВ 106:
Есть регионы где цены на ОСАГО просто жесть , застраховать ВАЗ 2103 стоит 7000т.р а пенсия у людей 12000 !
Как заработать пенсионеру ? Где украсть что бы не посадили ?
у нас! 5ку мужичёк застраховал-8500 тыров!У нас просто жесть что творят они!Месяц очередь и это с такими конячими ценниками! 150 коней-11 тыров
1
1
Ответить
При таких нововведениях считаю разумным отказаться от полиса. А в случае дтп сразу сваливать с места происшествия.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
предлагается реформировать систему «бонус-малус», которая точнее будет учитывать историю вождения каждого водителя, наличие количества страховых выплат в результате ДТП по вине каждого водителя по всем транспортным средствам, находящимся в его управлении.
Ну так может уже и полис к водителю привяжем, а не к машине?
Купил, и можешь за руль любой машины сесть - своей, брата, свата, "синего" друга.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1423
Slava_Kazan:
Вот, смотрите. У Вас у одного 4 машины. А у нас у четверых 1 машина. На сегодняшний день заработать на большее, увы, мы не можем. Отсюда напрашивается вывод, что Вы гораздо богаче нас. Но платить Вы хотите не больше в четыре раза, чем мы, а меньше во столько же раз. Разве справедливо, когда более богатые платят меньше бедных?
Вас 4 совершеннолетних человека, каждый должен иметь свой полис на управление автомобилем, в чем проблема? У каждого свой стаж, статистика аварий, все логично. Водительское удостоверение же каждый отдельно получал, обучался.
7
1
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Лучше бы за езду без полиса ввели обязательное изъятия авто на штрафплощадку. И выдавать её назад только после предоставления законного полиса.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
3
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
dzhonny:
Вас 4 совершеннолетних человека, каждый должен иметь свой полис на управление автомобилем, в чем проблема? У каждого свой стаж, статистика аварий, все логично. Водительское удостоверение же каждый отдельно получал, обучался.
Проблема только в том, что четыре полиса будут намного дороже одного. А статистика и стаж уже учитывается в существующем полисе. Плачу по "наихудшему" водителю. Как раз сейчас проблем нет, и все логично. В один момент времени из всех нас может ехать только один водитель.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
афдот
Иркутск
Slava_Kazan:
Вот, смотрите. У Вас у одного 4 машины. А у нас у четверых 1 машина. На сегодняшний день заработать на большее, увы, мы не можем. Отсюда напрашивается вывод, что Вы гораздо богаче нас. Но платить Вы хотите не больше в четыре раза, чем мы, а меньше во столько же раз. Разве справедливо, когда более богатые платят меньше бедных?
ну что могу на это ответить- каждый выбирает сам как ему жить и сколько зарабатывать. Это ваш выбор, значит вас это устраивает и вам это нравится.
4
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Андрей Penza:
А ты заедь в любую деревню за пределами Москвы и посмотри какие там авто. Хорошо, если им хотя бы лет по 15. А есть ещё и Москвичи и Копейки.
Ну так надо людей стимулировать менять автопарк на свежий.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Андрей Penza:
Пакет "эконом" будет недоступен, "стандарт" тысяч от 15 минималка....и половина авто без страховок. Красота.
Ещё раз, достаточно тыс 50 сделать штраф за отсутствие страховки и максимально возможный коэф на новую. Мигом все купят. Кто не сможет, трамвай их все.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
3
Ответить
maks
Хабаровск
legus:
Ещё раз, достаточно тыс 50 сделать штраф за отсутствие страховки и максимально возможный коэф на новую. Мигом все купят. Кто не сможет, трамвай их все.
Твой трамвай
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Phantom42rus:
"Югория", ВТБ Страхование.
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
афдот:
ну что могу на это ответить- каждый выбирает сам как ему жить и сколько зарабатывать. Это ваш выбор, значит вас это устраивает и вам это нравится.
Нет, меня много чего не устраивает и много чего не нравится. А на счет выбора, разве у автовладельца есть выбор платить или не платить ОСАГО? Я лишь вел речь о том, что существующая система более социально ориентированная, чем предлагаемая некоторыми со страхованием водителя, а не автомобиля.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
Навуходоносор 123:
У меня 1 авто в семье, зачем мне 2 ОСАГО в семье. Если Вы богатый человек и у Вас есть 2 автомобиля то и деньги на ОСАГО не проблема. Надо дать выбор водителям, хочешь на себя делай, хочешь на авто.
да фиг там. Даже у тебя будут косяки с разным КБМ. Они крайне редко бывают одинаковыми, а значит кто-то должен платить больше за чужой КБМ. А у меня в семье три машины и три водителя, и чтобы все могли ездить на всех, приходиться платить за каждую по худшему варианту - мне нынешняя система невыгодна. А так платит каждый за себя. Если пытаться сделать выгодно всем - получится никому, может попробовать сделать справедливо?
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
KyTy3oBb:
Еще более увлекательные истории на форумах будут про то, как под слоем шпакли будут находить "новые" запчасти с разборок. Особенно это актуально в отношении машин, которые официально не ввозились в Россию (привет праворучки) и для которых даже в Экзисте нет кузовщины.
Любопытно, в Штатах и Германии рынок Recycling Parts работает на ура, и всех всё устраивает. А вот в РФ на 15-летние дрова нужно непременно новые запчасти. Чего ещё нужно? Каждому 5-комнатную квартиру бесплатно?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 861
KyTy3oBb:
Еще более увлекательные истории на форумах будут про то, как под слоем шпакли будут находить "новые" запчасти с разборок. Особенно это актуально в отношении машин, которые официально не ввозились в Россию (привет праворучки) и для которых даже в Экзисте нет кузовщины.
Этим можно и деньгами платить.
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
S_Oleg:
да фиг там. Даже у тебя будут косяки с разным КБМ. Они крайне редко бывают одинаковыми, а значит кто-то должен платить больше за чужой КБМ. А у меня в семье три машины и три водителя, и чтобы все могли ездить на всех, приходиться платить за каждую по худшему варианту - мне нынешняя система невыгодна. А так платит каждый за себя. Если пытаться сделать выгодно всем - получится никому, может попробовать сделать справедливо?
Существующая система невыгодна Вам, но выгодна более бедным автовладельцам. Я думаю, никто не будет отрицать, что справедливее заботиться в первую очередь о бедных, чем о богатых. К тому же первых в России подавляющее большинство.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
2
Ответить
     
Сообщений: 93
korshun22:
Случилось чудо. Получилось оформить еОСАГО с какого-то раза.
В какой страховой? и из какого вы региона?
2
 
Ответить
афдот
Иркутск
Slava_Kazan:
Нет, меня много чего не устраивает и много чего не нравится. А на счет выбора, разве у автовладельца есть выбор платить или не платить ОСАГО? Я лишь вел речь о том, что существующая система более социально ориентированная, чем предлагаемая некоторыми со страхованием водителя, а не автомобиля.
Выбор есть всегда- не можешь платить- продай авто. Более цивилизованно было бы сделать страховку на человека, а не на авто. Недавно был случай- друг напился, попросил его на его машине довезти до гаража, останавливает гаишник и требует страховку, естественно мне штраф выписывает. А страховали бы водителя, без привязки авто, то этих проблем бы не было. В след. раз пусть бухой сам за рулем едет, зато со страховкой)))
1
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
афдот:
Выбор есть всегда- не можешь платить- продай авто.
С этим согласен. Я могу платить, но не хочу платить больше/ переплачивать. Если ты автовладелец и собираешься пользоваться автомобилем, то в этом случае выбора, иметь ОСАГО или не иметь, у тебя нет. Вот я о чем.
афдот:
Недавно был случай- друг напился, попросил его на его машине довезти до гаража, останавливает гаишник и требует страховку, естественно мне штраф выписывает. А страховали бы водителя, без привязки авто, то этих проблем бы не было. В след. раз пусть бухой сам за рулем едет, зато со страховкой)))
В следующий раз пусть на такси едет. Выбор всегда есть! ;) Вообще не проблема.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Как они надоели уже!!!
 
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
ДРОМ!!! СОЗДАЙ ТЕМУ ПРО НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛИСОВ ОСАГО БЕЗ "ДОПОВ" И ГОЛОСОВАЛКУ: КТО, ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА, ПОКУПАЛ ПОЛИС С ДОПАМИ, КТО БЕЗ ДОПОВ, А КОМУ ПЛЕВАТЬ - ЕЗДИТ БЕЗ ОСАГО.
ВОТ ЭТО АКТУАЛЬНАЯ СЕГОДНЯ ТЕМА - БЕЗ СОПЛЕЙ.
Знаю что во многих городах с начала 2016г сохраняется подобная ситуация. Хочешь купить полис сейчас - плати допы. Хочешь без допов - жди полмесяца - месяц очереди. Собирался в своей страховой "Либерти" где страхуюсь уже 2 года, продлить полис. Звоню - говорят запись только на середину октября, даже продление. Говорят, если вас что то не устраивает, обращайтесь в любую другую компанию. Ресо, альфа, Зетта (Цурих), ОСК, ВСК - везде очереди, где живые, где "записные". Причём во всех этих компаниях работает по 1 человеку на оформлении ОСАГО.
Обратился в Росгострах - всё правильно сделал!!?. Пришёл к 8.00, т.к у них в объявлении полисы ОСАГО оформляются строго с 8.00 до 14.00. был 4-ым в очереди. Ну а т.к. в любой компании утро начинается с чай-кофе потанцуем..., то оформление началось в 8.30. Моя очередь подошла к 10.30. К этому времени в коридоре набралось более 25чел. К сведению, в нашем городе порядка 4-5 филиалов Росгосстраха, где можно оформить ОСАГО.
Далее сотрудница Росгосстраха без тени смущения и страха пытается мне впарить их диагностическую карту за 1500р. На мой вопрос чем моя карта, сроком до 03.2017г. им не понравилась, она ответила что "мы вашим картам не верим". Мол если хотите, мы вашу карту отправим в головной офис на экспертизу, в течении 10-20 дней будет ответ ;) Далее пошло впаривание допов на сумму 5000р со словами "где вы найдёте без допов, скажите!!!" В итоге страховку на полгода на мой Филдер 2003г.в. с мощностью 105л.с. с одним водителем с КБМ=0,85 доблестная сотрудница Росгосстраха мне посчитала на сумму 11500р!!! Я естественно послал её лесом и всей очереди сообщил, о том интиме, который здесь предлагают. Очередь заметно поредела.
В результате, по рекомендации комитета по защите прав потребителей, о ситауции с ОСАГО мною были написаны и отправлены письма в РСА и ЦБ РФ. Для меня всё закончилось тем, что я приехал в офис в "Либерти" и как инвалид 2гр., потребовал, чтобы меня вписали в очередь "поближе" записали на 23.09.
Интересно, что ответят компетентные органы по этой теме??? Ведь до сих пор не отлажен сервис по продаже полисов ОСАГО. Эл.ОСАГО появится с 2017г. Но ведь речь идёт об исполнении норм закона! Как же можно допускать бардак и ОПУСКАТЬСЯ ДО ПРЯМОГО МОШЕННИЧЕСТВА СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИИ???
1
 
Ответить