Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гаишникам Ставрополья вернули ручные радары после непродолжительного запрета на их использование

Гаишникам Ставрополья вернули ручные радары после непродолжительного запрета на их использование

10 Августа 2016 | 12030 просмотров
Для пресечения коррупции в состав мобильных групп инспекторов ГИБДД с радарами включены сотрудники собственной безопасности МВД.
Для пресечения коррупции в состав мобильных групп инспекторов ГИБДД с радарами включены сотрудники собственной безопасности МВД.

Руководство ГИБДД по Ставропольскому краю решило вернуть своим подчиненным ручные радары измерения скорости после длившегося менее месяца запрета на их использование. Официально такое решение объясняют крупным ДТП, произошедшим в воскресенье в Кочубеевском районе по причине превышения скорости одним из участников и унесшим жизни девяти человек.

Ранее глава МВД России Владимир Колокольцев поручил ограничить применение полицейскими в регионах России мобильных средств фиксации нарушения скоростного режима. Эта мера направлена на профилактику и борьбу с коррупцией. При этом за каждым субъектом было оставлено право решать — использовать ручные радары или нет, поэтому их запретили лишь в некоторых субъектах России.

На Ставрополье ручные радары теперь используются только на федеральной автодороге «Кавказ» в рамках спецмероприятий «Скорость». Примечательно, что для пресечения коррупционных преступлений в состав мобильных групп инспекторов ГИБДД с радарами включены сотрудники собственной безопасности МВД.

В воскресенье в Кочубеевском районе водитель Lada Priora выехал на высокой скорости на встречную полосу и врезался в Ford Scorpio. Погибли пять человек в «Ладе» и четыре человека в «Форде». Позднее выяснилось, что водитель «Приоры» был злостным нарушителем ПДД и с начала года лишен прав за пьяную езду.

Комментарии

    
Мск. обл.
Сообщений: 51
>> В воскресенье в Кочубеевском районе водитель Lada Priora выехал на высокой скорости на встречную полосу и врезался в Ford Scorpio. Погибли пять человек в «Ладе» и четыре человека в «Форде». Позднее выяснилось, что водитель «Приоры» был злостным нарушителем ПДД и с начала года лишен прав за пьяную езду.

Ручные радары от таких даунов вот прям помогут. Походу возврат планировался до первого жесткого дтп.
379
2
Ответить
860320
Можно подумать до отмены радаров страшных ДТП не было. Не радары запрещали, а поборы. Кто мешает натыкать скворечники активные и муляжи. Хотели как лучше , а получилось... ну вы сами знаете
185
1
Ответить
   
Рыбинск
Сообщений: 904
Детский сад "Ромашка". Любит/не любит. Захотел - разрешил, захотел - запретил...
234
2
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
10 июля запретили - 10 августа разрешили. За месяц искоренили коррупцию на Ставрополье. Вчера мы полностью покончили с преступностью - на днях последнего преступника зарезали какие-то маньяки. Хотя если это была профилактика коррупции... Профилактика. Коррупции.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
141
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Эксперимент не удался что-ли?
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
29
1
Ответить
Василий
Краснодар
Теперь радары всех спасут от выезда на встречку.
105
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Руководство ГИБДД вернулось с отпуска потратившись, а денег не несут подчиненные , пришлось радары выдать :)
261
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Блин, ну вроде жж сделали "всероссийскую амнистию" по поводу +20 без штрафа... фигли кому че еще нужно??

Какие запреты радаров? Какие неправомерные фиксации нарушений гражданскими? Какая коррупция?

Опять "бедных водителей" оборотни прессуют? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
46
Ответить
KoJIoc
Санкт-Петербург
Не знаю почему, но подсознательно раздражает выражение водитель лады приоры.
Нет, я понимаю, что авто народный, но мысленно представляется заниженный седан баклажан
71
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Повсеместно нет условий ,по доступности альтернативному транспорту (автомобилю).Вот и едут , тысячи километров на машине и от перспективы (трястись тысячи км в полуобморочном состоянии), начинают превышать
13
9
Ответить
kamikadze69
Тверь
Что, бедняги худеть начали и просить форму размером поменьше?
69
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
serginhold:
>> В воскресенье в Кочубеевском районе водитель Lada Priora выехал на высокой скорости на встречную полосу и врезался в Ford Scorpio. Погибли пять человек в «Ладе» и четыре человека в «Форде». Позднее выяснилось, что водитель «Приоры» был злостным нарушителем ПДД и с начала года лишен прав за пьяную езду.
Ручные радары от таких даунов вот прям помогут. Походу возврат планировался до первого жесткого дтп.
Левые легенды теслы - просто детские сказки против наших заявлений)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Василий:
Теперь радары всех спасут от выезда на встречку.
Синяки без прав теперь под прицелом! ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
yto308:
Детский сад "Ромашка". Любит/не любит. Захотел - разрешил, захотел - запретил...
Захотел - обратно милиция вернулась))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
 
Ответить
на сахар не хватает?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 263
Надо не только радары выдать сотрудникам, но и разрешить настраивать их по своему усмотрению.
39
1
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
мне как то все равно,хоть ручные у них ,хоть видео фиксации ,хоть камеры ,хоть летающее дроны хоть какие пускай будут
22
59
Ответить
Новый
Красноярск
Ндаа, походу дыры в казне Ставрополья решили латать..
14
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
[quote=serginhold]>> В воскресенье в Кочубеевском районе водитель Lada Priora выехал на высокой скорости на встречную полосу и врезался в Ford Scorpio. Погибли пять человек в «Ладе» и четыре человека в «Форде». Позднее выяснилось, что водитель «Приоры» был злостным нарушителем ПДД и с начала года лишен прав за пьяную езду.

Ручные радары от таких даунов вот прям помогут. Походу возврат планировался до первого жесткого дтп.[/quoЭто[quote=serginhold] >> В воскресенье в Кочубеевском районе водитель Lada Priora выехал на высокой скорости на встречную полосу и врезался в Ford Scorpio. Погибли пять человек в «Ладе» и четыре человека в «Форде». Позднее выяснилось, что водитель «Приоры» был злостным нарушителем ПДД и с начала года лишен прав за пьяную езду.

Ручные радары от таких даунов вот прям помогут. Походу возврат планировался до первого жесткого дтп.[/quote]
Этот участок дороги считается опасным там постоянно аварии независимо стоят там милицейские с радарами или нет
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Ставрополье - самая хлебная кормушка гаеров, ибо количество отдыхающих на дорогах к теплым морям превышает все разумные пределы. Планы по сбору "штрафов на месте" перестали выполняться? Доходы начальства упали в разы? Разрешим обратно, и старые модели еще вернем, без дисплеев, с индикаторами семисегментными.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
63
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Когда сделали возможность "нарушать" до 20 км/ч сверх лимита - практически перестал ездить быстрее разрешенного.
110 на трассе - достаточно.
Быстрее все равно не приедешь.
Лучше лишний раз не остановиться кофе попить.
Остановит ГАИ - мало того что штраф, так еще 15 минут времени уйдет (можно 30 км проехать за это время с разрешенной скоростью).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
95
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Romzes1:
мне как то все равно,хоть ручные у них ,хоть видео фиксации ,хоть камеры ,хоть летающее дроны хоть какие пускай будут
- 306!
- Хочу заметить, это 406-я модель. Пежо 406.
- Нет, скорость 306. (с) К/ф такси.
15
2
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 10
Цирк во всей его красе. Где связь с ДТП которое случилось в 2 часа ночи вне населённого пункта и ручными радарами ??? Или у нас уже скорость по ночам на трассе замеряют инспекторы ? С такими темпами во все регионы вернутся "ручные" друзья .
68
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...Примечательно, что для пресечения коррупционных преступлений в состав мобильных групп инспекторов ГИБДД с радарами включены сотрудники собственной безопасности МВД.

Собственная безопасность. Холодная голова и горячее сердце. Ртов добавилось
49
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
Василий:
Теперь радары всех спасут от выезда на встречку.
... нее - спасут всех сотрудники с "фенами"
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вернули детям игрушки.
21
 
Ответить
Новый
Красноярск
ubik500:
Цирк во всей его красе. Где связь с ДТП которое случилось в 2 часа ночи вне населённого пункта и ручными радарами ??? Или у нас уже скорость по ночам на трассе замеряют инспекторы ? С такими темпами во все регионы вернутся "ручные" друзья .
ну как всегда пользуются прецедентом или сами его создают, а связь не важно - есть она или нет, важно чтобы по телевизору и по новостям впарить в стиле "кисельТВ", чтоб все схавали и не рыпались.
21
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Для пресечения коррупции в состав мобильных групп инспекторов ГИБДД с радарами включены сотрудники собственной безопасности МВД.

Вона чаво... делиться не хотели.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
34
 
Ответить
Новый
Красноярск
gunn40:
...Примечательно , что для пресечения коррупционных преступлений в состав мобильных групп инспекторов ГИБДД с радарами включены сотрудники собственной безопасности МВД.
Собственная безопасность. Холодная голова и горячее сердце. Ртов добавилось
ха) Что то типа кассира, чтобы бабло не только гайцам в карман лилось)
20
 
Ответить
Новый
Красноярск
камеры не успели поставить, а покоя не даёт такое количество бабла, проезжающего мимо кассы)
17
 
Ответить
   
Сообщений: 739
Ручные радары очень любят в кабарде на М-4. Вот там стоило запрещать.
Business as usual
1
1
Ответить
Екатеринбург
Romzes1:
мне как то все равно,хоть ручные у них ,хоть видео фиксации ,хоть камеры ,хоть летающее дроны хоть какие пускай будут
мото-рота догонит и накажет
10
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Гаец доволен - инструмент вернули!!!!
20
 
Ответить
Фёдор
Барнаул
подколымить пацанам
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Чувствуется рука Анатолича,то запретить,то разрешить.
На любой вопрос даю любой ответ.
22
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Tuy Fd:
мото-рота догонит и накажет
Не бойся радара,он ручной.)
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 386
Филлип:
Для пресечения коррупции в состав мобильных групп инспекторов ГИБДД с радарами включены сотрудники собственной безопасности МВД.
Вона чаво... делиться не хотели.
Время идёт, а в этой стране так и не прилумали никаких способов борьбы кроме вариации политрука с пулеметом за спиной.
12
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
Видать у какой-то шишки отпуск был, чтобы жалкие рабы не мешались радары отобрали)
Мой отзыв: Лада Калина 2008
6
 
Ответить
Каройнер
Чита
Поджог Сараев:
Когда сделали возможность "нарушать" до 20 км/ч сверх лимита - практически перестал ездить быстрее разрешенного.
110 на трассе - достаточно.
Быстрее все равно не приедешь.
Лучше лишний раз не остановиться кофе попить.
Остановит ГАИ - мало того что штраф, так еще 15 минут времени уйдет (можно 30 км проехать за это время с разрешенной скоростью).
Вот и я в толк никак не возьму почему все возмущаются столь неистово? Как будто не за нарушения штрафуют, а безвинно....следуя этой логике, пора уже ворам начать возмущаться тем, что по закону то воровать им запрещено, блин....мало того, настолько обнаглели власти, что уже и сажать за кражи стали....
13
12
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Включили сотрудников,выросла цена у всех семьи есть.
Каждому своё
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
serginhold:
>> В воскресенье в Кочубеевском районе водитель Lada Priora выехал на высокой скорости на встречную полосу и врезался в Ford Scorpio. Погибли пять человек в «Ладе» и четыре человека в «Форде». Позднее выяснилось, что водитель «Приоры» был злостным нарушителем ПДД и с начала года лишен прав за пьяную езду.
Ручные радары от таких даунов вот прям помогут. Походу возврат планировался до первого жесткого дтп.
Неправда. Судя по мнению участников портала в авариях виноваты исключительно плохие дороги.

А водила приоры ни в чем не виноват - это власти его довели. Плохими дорогами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
8
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Новый:
камеры не успели поставить, а покоя не даёт такое количество бабла, проезжающего мимо кассы)
"количество бабла" в данном случае является синонимом фразы "количество нарушителей".

Только вот нарушают сами водители. А не ДПСник с радаром.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
15
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
В другое место им вВернули бы его....
Секта прулеводов.
6
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Каройнер:
Вот и я в толк никак не возьму почему все возмущаются столь неистово? Как будто не за нарушения штрафуют, а безвинно....следуя этой логике, пора уже ворам начать возмущаться тем, что по закону то воровать им запрещено, блин....мало того, настолько обнаглели власти, что уже и сажать за кражи стали....
Укради состав зерна не посадят,укради ведро к вам на перековку в Читу махом,партия дела.
Каждому своё
6
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5890
Новый:
Ндаа, походу дыры в казне Ставрополья решили латать..
О чём вы? Какая казна? Это же кормушка для "честных" сотрудников ДПС. Трасса "Кавказ", по территории Ставропольского кр., находится в довольно приличном состоянии и имеет по 2 полосы в каждом направлении, поэтому не всем удаётся выдерживать 90-110 км.ч., так что клиентов у "беспристрастных" сотрудников будет очень много! Возможно даже в очереди придётся постоять нарушителю, что бы расплатится.
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
поняли что бабок меньше и вернули всё обратно
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ALLEXW:
Укради состав зерна не посадят,укради ведро к вам на перековку в Читу махом,партия дела.
То есть вариант "не красть" Вы вообще не рассматриваете?
2
1
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
krogen:
Повсеместно нет условий ,по доступности альтернативному транспорту (автомобилю).Вот и едут , тысячи километров на машине и от перспективы (трястись тысячи км в полуобморочном состоянии), начинают превышать
ЭТО ВСЁ ОБЪЯСНЯЕТ!
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
 
2
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
yto308:
Детский сад "Ромашка". Любит/не любит. Захотел - разрешил, захотел - запретил...
и всегда получают зарплату ... сначала придумать разные тезису и принять закон, потом придумать совершенно другие и отменить .... шикарное место работы, а тут нам вдувают в уши надо работать на результат, и в бизнес всем идти)))
6
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 27
"Для пресечения коррупции в состав мобильных групп инспекторов ГИБДД с радарами включены сотрудники собственной безопасности МВД."-очень смешно,да там все в доле.Знакомый рассказывал как съездил на юг.Остановили на посту,за рулем жена.Позвали к себе дунуть в трубку,а трубка открытая,и из трезвого человека вы превращаетесь в пьяного.Мусора говорят давай 40 рублей,муж соответственно залу...лся,на что получил предложение-обыскать авто на оружие и наркотики,и как вы думаете, их бы там нашли.Вот и выбор-либо отдать 40рублей,либо уехать далеко и надолго.И таксист там уже специально стоит,чтобы если денег нет съездить до банкомата.В общем-моя полиция меня бережёт.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
10
3
Ответить
Виталий
Томск
Не долго продержались там
4
 
Ответить
Пуля80
Москва
Когда отменили радары.
Они узнали что у них есть зарплата.
Прослезились и вернули обратно радары
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
По особисту на тушку или на машину? Куда теперь "пройдёмте!" будет? В кусты? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
..а то вся патрулька забита ментами уже будет)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
 
Крым.Город герой Керчь
Сообщений: 231
Romzes1:
мне как то все равно,хоть ручные у них ,хоть видео фиксации ,хоть камеры ,хоть летающее дроны хоть какие пускай будут
Привет,САМОЛИКВИДАТОР!!!
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
and174:
"Для пресечения коррупции в состав мобильных групп инспекторов ГИБДД с радарами включены сотрудники собственной безопасности МВД."-очень смешно,да там все в доле.Знакомый рассказывал как съездил на юг.Остановили на посту,за рулем жена.Позвали к себе дунуть в трубку,а трубка открытая,и из трезвого человека вы превращаетесь в пьяного.Мусора говорят давай 40 рублей,муж соответственно залу...лся,на что получил предложение-обыскать авто на оружие и наркотики,и как вы думаете, их бы там нашли.Вот и выбор-либо отдать 40рублей,либо уехать далеко и надолго.И таксист там уже специально стоит,чтобы если денег нет съездить до банкомата.В общем-моя полиция меня бережёт.
При правильно поставленном бизнесе и радары не нужны.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Красиво жить не запретишь!Пускай лучше за скорость трясут,чем наркоту подбрасывать станут.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
2
Ответить
Александр
Краснодар
ГОСПОДИ, стыд-то какой...!
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Какого довольного жизнью товарища на фото-то поместили... )
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
В нашей стране все через ж... а потом опять через ж... так и живет!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Урод, который убил 8 человек имел 20 штрафов за не очень продолжительный период. Надо не только радары вернуть и штат ГАИ раза в 3 увеличить, но и лишать прав на год, тех у кого больше 5 штрафов за год, может тогда головой думать начнут. И неужели не понимают в Правительстве что надо хотя бы до трети европейских размер штрафов довести, ну не понимают по хорошему наши водители.
6
12
Ответить
     
Сообщений: 4011
[quote=Митридат Евпатий]
Привет,САМОЛИКВИДАТОР!!![/quot e]
Будем надеяться он что только сам на столб намотается и не кого с собой не прихватит.
2
1
Ответить
Samogon83
Хабаровск
krogen:
Повсеместно нет условий ,по доступности альтернативному транспорту (автомобилю).Вот и едут , тысячи километров на машине и от перспективы (трястись тысячи км в полуобморочном состоянии), начинают превышать
Доля правды есть. Автомобильные дороги даже федеральные, не говоря об обычных, не позволяют ездить с комфортом. А от этого и нет у нас "высокого" скоростного лимита. Согласен, когда отпуск 12-14 дней (у некоторых и вовсе неделя), то хочется побыстрее доехать да пляжа/деревни/родственников/др узей и т.д. Однако, многие такие "торопыги" забывают самое главное - безопасность. Лучше отдохнуть на пару дней меньше, чем испортить или, упаси Бог, прервать свой или чужой отпуск.
А по поводу альтернативы личному автотранспорту: по деньгам почти всегда альтернатива дороже, но вы переплачиваете за комфорт (сиречь - отдых уже в дороге).
Лучше после отпуска я буду живой и белый, чем мертвый и синий
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Резкое падение надоев, вынудило полицаев вновь взяться за фены.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
9
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
serginhold:
>> В воскресенье в Кочубеевском районе водитель Lada Priora выехал на высокой скорости на встречную полосу и врезался в Ford Scorpio. Погибли пять человек в «Ладе» и четыре человека в «Форде». Позднее выяснилось, что водитель «Приоры» был злостным нарушителем ПДД и с начала года лишен прав за пьяную езду.
Ручные радары от таких даунов вот прям помогут. Походу возврат планировался до первого жесткого дтп.
За-то типа обоснованно )))
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
S05C:
Резкое падение надоев, вынудило полицаев вновь взяться за фены.
Не знаю не знаю, я зашел в базу данных ГИБДД и увидел что камеры за этот год меня "оштрафовали" около 40 раз по 500 р., у меня столько штрафов "фенами" за 20 лет нету ( И это в родном городе, где вроде бы как в общем потоке двигаешься. Просто камеры на каждом углу висят и не успеваешь за спидометром смотреть, особенно если за задержку посещений объектов на работе "вы***т" еще больше ((( В общем я не знаю про какую безопасность идет речь, если раньше смотрел за потоком, сейчас отвлекаешься на камеры. Радар-детектор купил, посмотрим, будет ли он спасть.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
И снова потек финручеек, нет- речка, река могучая.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
О ездил я по трассе Кавказ...вообще в тех краях не понимаю как народ ездит. Это какой то 3.14-здец. Там гаишники когда видят чужие номера бросаются под колеса. У меня в прошлом году впервые лет за 15 спрашивали аптеку и огнетушитель. Просто докопаться не до чего было. Когда оказалось , что аптечка, огнетушитель есть, он еще два раза вокруг машину обошел ... я ему говорю, чувак, ты уже задрал, неужто так хочется докопаться... пойдем говорю я тебе сувенир дам из Сибири он аж поскакал от радости)))) Я ему вяленой оленины дал . Тот аж растрогался. Езжай говорит, я скажу, что бы тебя не трогали по трассе))))
На самом деле через 100 км очередной смотритель аптечки нарисовался)))
10
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
А какие проблемы с ручными радарами для простых водителей "не гонщиков"? Ну превысил по невнимательности, остановили, выписали небольшой штраф - поехал дальше. Вообще не страшно :) Вот когда на обгон в неположенном месте начинают разводить с лишением прав, это напрягает.
6
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Вот в Томске, буквально пару дней как. Пьяный выехал на встречку и влетел в УАЗ буханку, сам насмерть, УАЗ загорелся и водитель УАЗа, получив 90% ожогов тела, тоже не выжил. Как выяснилось, не задолго до этого водителя пьяного тормознул инспектор ГИБДД и выписал протокол, пьяный отказался от мед. освидетельствования и поехал дальше. Итог плачевен.
Как в подобной ситуации помогут радары вообще? Ну штрафанули, а водитель дальше попёр и всё. Есть, конечно, надежда что не будет гнать, но, как мне кажется, для гос структуры, отвечающей за безопасность налогоплательщиков, надеется на авось как-то не правильно.
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Навуходоносор 123:
Урод, который убил 8 человек имел 20 штрафов за не очень продолжительный период. Надо не только радары вернуть и штат ГАИ раза в 3 увеличить, но и лишать прав на год, тех у кого больше 5 штрафов за год, может тогда головой думать начнут. И неужели не понимают в Правительстве что надо хотя бы до трети европейских размер штрафов довести, ну не понимают по хорошему наши водители.
Уважаемый. Так выше штраф - больше вероятность договориться на месте, вот и всё. Это замкнутый круг. Если я правильно помню, лишить прав может только суд, а не инспектор. Инспектор может только составить протокол.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Lie:
Уважаемый. Так выше штраф - больше вероятность договориться на месте, вот и всё. Это замкнутый круг. Если я правильно помню, лишить прав может только суд, а не инспектор. Инспектор может только составить протокол.
В любом случае договариваются, так будет дороже договориться, плюс от камер будет не хило прилетать, так что культура вождения повыситься, хоть что-то, раз уж общую культуру людей поднять не получается. Через суд конечно, по другому и быть не может.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Lie:
Уважаемый. Так выше штраф - больше вероятность договориться на месте, вот и всё. Это замкнутый круг. Если я правильно помню, лишить прав может только суд, а не инспектор. Инспектор может только составить протокол.
Неправда, инспектор действительно прав не лишает, но может и обязан отстранить от управления и отвезти чела на медосвидетельствование. В остальном с вами согласен.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Sydney896:
Эксперимент не удался что-ли?
Почувствовали голод нехватку денюжек! Пора опять доить народ!
4
 
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
Frozer:
Не знаю не знаю, я зашел в базу данных ГИБДД и увидел что камеры за этот год меня "оштрафовали" около 40 раз по 500 р., у меня столько штрафов "фенами" за 20 лет нету ( И это в родном городе, где вроде бы как в общем потоке двигаешься. Просто камеры на каждом углу висят и не успеваешь за спидометром смотреть, особенно если за задержку посещений объектов на работе "вы***т" еще больше ((( В общем я не знаю про какую безопасность идет речь, если раньше смотрел за потоком, сейчас отвлекаешься на камеры. Радар-детектор купил, посмотрим, будет ли он спасть.
40 раз!!! по 500 р. Чувак, ты мог сэкономить как минимум 10 000 рублей, если бы зарегистрировался на госуслугах. Получал бы СМС о выписанном штрафе и успевал бы оплачивать с 50% скидкой.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 835
Василий:
Теперь радары всех спасут от выезда на встречку.
Теперь радары спасут семейный бюджет мусоров)))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
7
2
Ответить
Stinky:
Надо не только радары выдать сотрудникам, но и разрешить настраивать их по своему усмотрению.
Потом первым же будешь плакать на "правовом": "ребята помогите. ехал с семьей на отдых на юг на своем кредитоланосе/солярисе/киа никого не трогал, остановили за превышение на 200 км/ч. ПОМОГИТИ!!! Я неуиноуен! Произвол! Доколе? Что делать? Кто виноват?! Буду пейсать в Спортлото!"

Просто надо принять соответствующие поправки к законам и строго карать ВСЕХ БЕЗ РАЗБОРУ: и тех, кто даёт взятки и откупы, и тех, кто их берёт.
А до тех пор у нас так и будет: лишенцы-калдыри будут убивать на ровном месте совершенно невинных, законопослушных людей.
И все эти разговоры и балабольство на самых верхах о "войне на дорогах" так и останутся звездежом и водой в ступе, пока за явных алкашей за рулем не возьмутся. Не за "вчерашний выхлоп", а именно за преднамеренное вождение в состоянии опьянения.
И при чем, не только за "водителей Лады Приоры", но и за водителей дорогих джипов и седанов с номерами 001, 002, АМР, ЕКХ и прочее быдло-отребье с корочками силовых структур.
7
 
Ответить
хороший человек
Новосибирск
Юрий V.:
Руководство ГИБДД вернулось с отпуска потратившись, а денег не несут подчиненные , пришлось радары выдать :)
ЭТО ВЕРНО.СКВОРЕЧНИК ПОСТАВЯТ ОН ВЗЯТКУ НЕ БЕРЁТ А ГАЙ И СЕБЕ И НАЧАЛЬНИЧКУ ЗАНЕСЁТ.
3
 
Ответить
5997511
Барнаул
доходы упали, вот и обратно вернули
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Искренне не понимаю, чего все ноют. Я бы вообще не запрещал радары. А как еще наказывать даунов, которые кроме как наказания ввиде огроменного штрафа больше ничего не понимают? Все ноют, мол не предотвращают аварии, а только бабло стригут, дк и правильно. А что с вами еще делать, кроме как стричь бабло, если вы нифига не понимаете? И так можно +20 км от ограничения ехать, куда больше то? У всех прям боллиды, гонщики недоделанные. У меня всё.
9
4
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
У дятлов а5 плохие дороги будут виноваты?
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Навуходоносор 123:
Урод, который убил 8 человек имел 20 штрафов за не очень продолжительный период. Надо не только радары вернуть и штат ГАИ раза в 3 увеличить, но и лишать прав на год, тех у кого больше 5 штрафов за год, может тогда головой думать начнут. И неужели не понимают в Правительстве что надо хотя бы до трети европейских размер штрафов довести, ну не понимают по хорошему наши водители.
Ехал бы ты в Европу уже, не портил тут воздух европейскими веяниями. В натуре на выросла кремлевская звезда на деревенской куче.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 28
Поджог Сараев:
Когда сделали возможность "нарушать" до 20 км/ч сверх лимита - практически перестал ездить быстрее разрешенного.
110 на трассе - достаточно.
Быстрее все равно не приедешь.
Лучше лишний раз не остановиться кофе попить.
Остановит ГАИ - мало того что штраф, так еще 15 минут времени уйдет (можно 30 км проехать за это время с разрешенной скоростью).
НЕ ездий быстрее, чем летаю твои ангелы-хранители
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Навуходоносор 123:
В любом случае договариваются, так будет дороже договориться, плюс от камер будет не хило прилетать, так что культура вождения повыситься, хоть что-то, раз уж общую культуру людей поднять не получается. Через суд конечно, по другому и быть не может.
Камеры да, там надо доказать что не олень. А с инспектором не факт что дороже, ну будит стоить 80к при, но это не значит что инспектор будет ломить 10к каждому. Возьмёт в зависимости плана, статуса авто, настроения.
 
 
Ответить
Ivan
Владивосток
Живу в Красноярске. Приехал 3 дня назад из Сочи. Так вот, машин во встречном направлении огромное количество. Едут круглыми сутками. Гаишников пруд пруди. Шерстят огромное количество машин, которые едут в сторону Краснодара или Сочи. Обыскивают и т.д. В сторону Красноярска не встретил не одного гаишника!!! Так вот. В Сочи разговаривал с двумя людьми, которые приехали из Сибири. Один из Новосибирска, а другой из Читы. Так вот...они решили продать свои автомобили прямо в Сочи, сказав, что обратно х*у поедут на машине. Гаишники говорят совсем оборзели...практически прямым текстом говорят, что если не дадите денег, то мы устроим проблемы. Такие вот дела в России....я думаю, что мои слова подтвердит не один человек...
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
трасса должна быть по 2 полосы в каждую сторону, с разделительной. иначе это не трасса.
за последние 15 лет в страну пришли триллионы долларов, а дорог всё нет. вот какие вопросы надо задавать! а они с радарами борются...
водителя приоры останавливает от встречки только отбойник. даже угроза пожизненного лишения прав не так действует.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Frozer:
Не знаю не знаю, я зашел в базу данных ГИБДД и увидел что камеры за этот год меня "оштрафовали" около 40 раз по 500 р., у меня столько штрафов "фенами" за 20 лет нету ( И это в родном городе, где вроде бы как в общем потоке двигаешься. Просто камеры на каждом углу висят и не успеваешь за спидометром смотреть, особенно если за задержку посещений объектов на работе "вы***т" еще больше ((( В общем я не знаю про какую безопасность идет речь, если раньше смотрел за потоком, сейчас отвлекаешься на камеры. Радар-детектор купил, посмотрим, будет ли он спасть.
Жесть просто.

А потом такие же люди жалуются на камеры.
У меня за прошлый и этот год штрафов ровно ноль. Как так выходит, что люди ездят по одним и тем же дорогам, но у одного 40 штрафов, а у другого нет? Путин лично виноват в бедах конкретного человека с соблюдением скорости?

При том, что я, вроде как, в Москве живу, вроде как, езжу по хорошим дорогам зажравшейся Москвы и должен, вроде как, нарушать направо и налево (дорога же позволяет). Как так выходит, что люди жалуются на плохие дороги у себя в регионе, а потом сообщают о 40 штрафах за превышение?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
yto308:
Детский сад "Ромашка". Любит/не любит. Захотел - разрешил, захотел - запретил...
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
как радары могут повысить безопасность?))) ржака

безопасность может повысить плакат или вещающий об ужасных ДТП рупор.
работник ГИБДД с включенной на машине люстрой

а спрятанный в кустах радар - он только для обогащения)
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Briga032:
как радары могут повысить безопасность?))) ржака
безопасность может повысить плакат или вещающий об ужасных ДТП рупор.
работник ГИБДД с включенной на машине люстрой
а спрятанный в кустах радар - он только для обогащения)
Еще скажи - несправедливого обогащения. Мол, ты честно едешь 150, а камера тебя бесчестно штрафует.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Gambit:
Даже там, где дорога проходит через населенный пункт? Ну то есть обычная региональная трасса.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
БЛИН НУ КАК ТАК В ЖИЗНИ ОДНИ ЕХАЛИ НЕ НАРУШАЯ ДРУГИЕ НАРУШИЛИ А ИТОГ ПЛАЧЕВНЫЙ В ОБЕ СТОРОНЫ
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
как быстро все меняется)
 
 
Ответить