Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД трех регионов РФ отказались от ручных радаров

ГИБДД трех регионов РФ отказались от ручных радаров

03 Августа 2016 | 17319 просмотров
Региональным управлениям ГИБДД позволяют самим решать — использовать ручные радары или нет, поэтому их запретили лишь в некоторых субъектах РФ.
Региональным управлениям ГИБДД позволяют самим решать — использовать ручные радары или нет, поэтому их запретили лишь в некоторых субъектах РФ.

Инспекторам ГИБДД запретили фиксировать нарушения скоростного режима ручными радарами в трех регионах России.  Ручные радары больше не используются в Самарской и Ростовской областях, а также в Краснодарском крае. За их использование в этих регионах гаишникам грозит дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения, сообщает «Коммерсант». Запрет действует с 10 июля 2016 года.

В центральном аппарате ГИБДД это решение объясняют приказом министра внутренних дел Владимира Колокольцева «О мерах по профилактике и пресечению коррупционных преступлений среди личного состава подразделений госавтоинспекции». При этом региональным управлениям ГИБДД позволяют самим решать — использовать ручные радары или нет, поэтому их запретили лишь в некоторых субъектах РФ.

Между тем, эксперты считают, что на отдельных участках дорог (например, в горах) фиксировать нарушения удобнее именно ручными радарами, а не стационарными автоматическими комплексами.

В 2015 году Drom.ru выяснял, можно ли обмануть автоматический радар «Автодория». А в апреле 2016 года мы сделали обзор всех стационарных автоматических радаров, используемых на российских дорогах.

Комментарии

    
Тамбов
Сообщений: 1207
С радарами уже давно не видел, а вот с камерами после сплошной полно..
141
3
Ответить
  
Сообщений: 266
Забыли дописать про Бурятию
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000
17
3
Ответить
Екатеринбург
Конечно, камер везде понатыкали
45
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...При этом региональным управлениям ГИБДД позволяют самим решать — запрещать ручные радары или нет, поэтому их запретили лишь в некоторых субъектах РФ.

Только на юбилеи и на рождение сына выдавать будут на одни сутки)
163
2
Ответить
  
Сообщений: 13314
У нас весь регион в камерах. Радары давно продали в соседние
Продам уши от мертвого осла.
31
8
Ответить
111
Омск
....фиксировать нарушения удобнее именно ручными радарами....то есть фиксировать отбор денег ?
21
6
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
gunn40:
...При этом региональным управлениям ГИБДД позволяют самим решать — запрещать ручные радары или нет, поэтому их запретили лишь в некоторых субъектах РФ.
Только на юбилеи и на рождение сына выдавать будут на одни сутки)
Перед юбилеем))
19
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Камеры, камеры наше все! Жду - не дождусь, когда на перекрестке рядом с домом установят камеры, которые будут фиксировать игнорирование оленями разметки и проезд на красный свет. Каждый божий день находятся бараны, которым неведомы простейшие правила поведения на дорогах.
115
9
Ответить
    
Сообщений: 1089
Какой брутальный мужчина на фото с гравицапой в руке.
8
2
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Сто лет радары не видел...
21
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24168
То есть в трёх регионах запрет на камеры будет способствовать снижению коррупции, а в остальных регионах не будет? Или это, типа, в рамках эксперимента? Щас сперва в этих трёх регионах коррупция ваще исчезнет, а потом в остальных её тоже поборят таким же нехитрым способом! :-)
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Забыли добавить:

Запрет действует с 10 июля и касается устройств моделей «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар». Ограничение касается, в частности, Самарской и Ростовской областей, а в Краснодарском крае под запрет попали все приборы, данные с которых можно стереть вручную.

А причина простая - инспекторы не делятся. Снимают нарушение, берут взятку, удаляют с камеры. Верхушка не получает.
150
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
ASV007:
То есть в трёх регионах запрет на камеры будет способствовать снижению коррупции, а в остальных регионах не будет? Или это, типа, в рамках эксперимента? Щас сперва в этих трёх регионах коррупция ваще исчезнет, а потом в остальных её тоже поборят таким же нехитрым способом! :-)
Для тех, кто ездил на Юга со стороны Урала вполне понятно, почему в этих областях запретили радары.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
31
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
У нас каждый второй с таким радаром по М53... (Иркутская область)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
1
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Гаишников от кормушки отгоняют, хотя......
10
1
Ответить
Сергей П.
Уссурийск
да всё так и есть - заезжают "инспектора" подальше, почти в лес, и за кустик с этой приблудой... попался ты значит на превышении, в этом лес - не думал-не гадал, никак не ожидал такого вот конца - увидеть стражей порядка, там глухари должны токовать, а тут другие (ГЛУХАРЬ - сериал, кто помнит), ну в общем тормозят тебя, проходишь, ты значит, к ним в ц-э ментовоз (выражаясь по какляцки), там они тебя и спрашивают по-доброму (после того как пристыдят для "порядка") - штраф на месте оплатить готовы? вывод - всегда с собой деньги возите, даже в лес...
6
19
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
[quote=В1tалий]У нас каждый второй с таким радаром по М53... (Иркутская область)[/quo
Лукавишь, уже лет 5 не видал с фенами никого.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
7
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
В1tалий:
У нас каждый второй с таким радаром по М53... (Иркутская область)
Лукавишь, уже лет 5 не видал с фенами никого.
7
1
Ответить
Сергей П.
Уссурийск
шутка такая есть: остановитесь на обочине, приоткройте дверь и высуньте большую кружку, как бы направляя её на машины - все начинают резко тормозить...
17
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
И палки отобрать )))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
19
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Сергей П. :
да всё так и есть - заезжают "инспектора" подальше, почти в лес, и за кустик с этой приблудой... попался ты значит на превышении, в этом лес - не думал-не гадал, никак не ожидал такого вот конца - увидеть стражей порядка, там глухари должны токовать, а тут другие (ГЛУХАРЬ - сериал, кто помнит), ну в общем тормозят тебя, проходишь, ты значит, к ним в ц-э ментовоз (выражаясь по какляцки), там они тебя и спрашивают по-доброму (после того как пристыдят для "порядка") - штраф на месте оплатить готовы? вывод - всегда с собой деньги возите, даже в лес...
То есть вывод "Не нарушать" из этого сделать нельзя.

Мда... Россия... А потом эти люди чиновников винят за воровство и взятки.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
24
8
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Скучно теперь будет, без сержанта Родару.
11
 
Ответить
Сергей П.
Уссурийск
Slonik_Smile:
То есть вывод "Не нарушать" из этого сделать нельзя.
Мда... Россия... А потом эти люди чиновников винят за воровство и взятки.
вы мой дорогой ненарушитель, это какому-нибудь шувалову (с собачками) или бельянинову (со столом, полным бабла расскажите)... у нас в рф законы не для того, что б от них кому-то там хорошо стало, а что б тебя прицепить было за что... поэтому нарушите что-либо и вы, как миленький...
30
10
Ответить
рататуй
Красноярск
Умом. Россию не понять.
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
сержанту остается жену по «зебре» гонять ... с детьми
28
 
Ответить
Сергей П.
Уссурийск
рататуй:
Умом. Россию не понять.
классик добавил - а другими местами больно...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Такое ощущение, что кого-то устраивает беспредел на дорогах. И так гайцов посокращали, так ещё и радарами запрещают им пользоваться. Бред. Пусть берут коррупционируют сколько хотят, главное чтобы ушлёпки нарушающие ПДД хоть чуток ощущали их присутствие, а то оборзели в конец.
Порядка не буудет пока штат ГИБДД не увеличат раза в 3 и штрафы раз в 5 минимум не поднимут.
11
50
Ответить
Сергей П.
Уссурийск
Навуходоносор 123:
Такое ощущение, что кого-то устраивает беспредел на дорогах. И так гайцов посокращали, так ещё и радарами запрещают им пользоваться. Бред. Пусть берут коррупционируют сколько хотят, главное чтобы ушлёпки нарушающие ПДД хоть чуток ощущали их присутствие, а то оборзели в конец.
Порядка не буудет пока штат ГИБДД не увеличат раза в 3 и штрафы раз в 5 минимум не поднимут.
чувак, тебе нацгвардии не хватает что ли... давай вообще тут все станем "силовиками" с голоду не помрёшь?
35
4
Ответить
Сергей П.
Уссурийск
блин, навуходо... язык сломаешь, прости, ты тут по-троллить... понял...
18
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Сергей П. :
чувак, тебе нацгвардии не хватает что ли... давай вообще тут все станем "силовиками" с голоду не помрёшь?
В нацгвардию просто переведут част военнослужащих ВВ, штат силовиков особо не разрастётся. Я не помру, работа хлебная.
 
33
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
С радарами давно не видел. Да и зачем радар, если в каждой машине комплекс видеофиксации установлен?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Сергей П. :
вы мой дорогой ненарушитель, это какому-нибудь шувалову (с собачками) или бельянинову (со столом, полным бабла расскажите)... у нас в рф законы не для того, что б от них кому-то там хорошо стало, а что б тебя прицепить было за что... поэтому нарушите что-либо и вы, как миленький...
Законы заставили ехать тебя по конкретному участку выше допустимой скорости?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
19
Ответить
     
Сообщений: 4011
Сергей П. :
вы мой дорогой ненарушитель, это какому-нибудь шувалову (с собачками) или бельянинову (со столом, полным бабла расскажите)... у нас в рф законы не для того, что б от них кому-то там хорошо стало, а что б тебя прицепить было за что... поэтому нарушите что-либо и вы, как миленький...
Нарушают практически все, многие нечаянно и редко, но попадают на штрафы те, кто нарушает грубо и постоянно, в силу "особой разумности".
8
17
Ответить
никотин
Павловская
"... пройдёмте в патрульный автомобиль, я ознакомлю Вас с Вашим правонарушением" - "Нет, инспектор, несите сюда" "...придётся пройти, радар теперь не ручной, он вживлён в патрульку."
5
 
Ответить
  
Майкоп
Сообщений: 349
legus:
С радарами давно не видел. Да и зачем радар, если в каждой машине комплекс видеофиксации установлен?
В Адыгее в патрульках еще и камеры в салон смотрят и все на флешку видеорегистратора пишут. Дом 2 практически...
Dum spiro spero
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
никотин:
"... пройдёмте в патрульный автомобиль, я ознакомлю Вас с Вашим правонарушением" - "Нет, инспектор, несите сюда" "...придётся пройти, радар теперь не ручной, он вживлён в патрульку."
пройдёмте в патрульный автомобиль, я ознакомлю Вас с Вашим правонарушением" - "Нет, инспектор, несите сюда" "...извините, но придется пройти. Радар нам теперь внедрили в задний проход
 
3
Ответить
Сергей П.
Уссурийск
анекдот на разрядку: два мужика встречаются, у одного на шее воротник Шанца... тот, который без воротника спрашивает: что с твоей шеей? тот. что с воротником: да ты знаешь, я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, что б посмотреть не оглянулся ли я...
2
8
Ответить
  
Сообщений: 306
когда вообще откажутся от ручных гаеров на дорогах..только пробки создают..шарахаются по обочинам и членом зебры мух гоняют.)
21
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
новость актуальна для тех, кто "разбирается на месте" - гаеру с феном можно не слюнявить бумажки
а для просто нарушителя, который не морочится на эту хню - поуху
2
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
legus:
С радарами давно не видел. Да и зачем радар, если в каждой машине комплекс видеофиксации установлен?
зачем ботинки, если шарф повязан?
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
 
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Pravdaru:
У меня предложение. Нет дорог - нет проблем.
сделано. следующий
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
4
 
Ответить
    
Дивногорск
Сообщений: 49
О сколько обиженок. Как нарушать, дак куча народу, а как штрафы платить, дак гайцы хреновые, обижают бедненьких.
NISSAN-EXPERT 2002г. VW11.
Мой отзыв: Nissan Expert 2002
8
13
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Tuy Fd:
Конечно, камер везде понатыкали
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
Сергей П.
Уссурийск
ares82:
О сколько обиженок. Как нарушать, дак куча народу, а как штрафы платить, дак гайцы хреновые, обижают бедненьких.
ну вообще-то в рф, скоро, живёшь - уже нарушитель чего-либо, вам не кажется? может тогда в каждый авто по датчику и если что срабатывает ограничитель, это грубо, конечно... вот и не надо толпы служителей правопорядка камер и пр. кружек и фенов... не выгодно... и вообще, лично мне полицейские на дороге для проверки документов не нужны... едешь медленно по центру города, стоит этот и членом зебры машет...
11
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
TROY88:
Лукавишь, уже лет 5 не видал с фенами никого.
Серьезно? А дальше области то выезжаешь?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
руки устали у сотрудников =)) сейчас минимум треногу заказывают !
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ГБДД:"В связи с тяжелым финансовым положением,прошу разрешения пользования ручными радарами в Алтайском крае".))
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
В Ростовской обл., Краснодарском крае..? Ну понятно почему! Это их кормушка там была конкретная.. Нахлобучивали едущих на море только в путь.. При чём, часто с недостоверными данными радаров. Накручивали только в путь. Правильно запретили. Но они ща чего- нибудь ещё придумают. Будут на пьянку разводить..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
20
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
лишают лишней копеечки...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
СТАТЬЯ ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД, СЕЙЧАС ЕХАЛ С РАБОТЫ, НА ВЪЕЗДЕ В АНАПУ С ВИЗИРОМ В РУКАХ СТОЯЛИ!!!!
Zodiac
4
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Хоть что то Лысаков умного сморозил, только дошло, что ГАИ не должны народ грабить , а где же раньше то был наш правдоруб?!(((
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1544
никотин:
"... пройдёмте в патрульный автомобиль, я ознакомлю Вас с Вашим правонарушением" - "Нет, инспектор, несите сюда" "...придётся пройти, радар теперь не ручной, он вживлён в патрульку."
Замечательно, НЕ ПОЙДУ! Т.к. не обязан! А подписывать буду только протокол с НЕ СОГЛАСЕН! На этом, как правило всё заканчивается! А ежели с феном тормозят, то спрашиваю сразу зачем вы на меня с ним бежали!) Если не действует прошу документы, поверки и всё такое! За три последних года ни одного штрафа!
P.s. Ни когда не грублю! Иной раз и с чувством юмора попадаются что и просто поболтать приятно! Пробеги около 5т.км. месяц. По всей России.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Сергей П. :
ну вообще-то в рф, скоро, живёшь - уже нарушитель чего-либо, вам не кажется? может тогда в каждый авто по датчику и если что срабатывает ограничитель, это грубо, конечно... вот и не надо толпы служителей правопорядка камер и пр. кружек и фенов... не выгодно... и вообще, лично мне полицейские на дороге для проверки документов не нужны... едешь медленно по центру города, стоит этот и членом зебры машет...
ты видать за зебрами любишь наблюдать..
 
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
давно уже не видел
 
1
Ответить
веталь
Новороссийск
Посыл перед выборами конечно интересный. Не для кого не секрет что в последнее время недовольств в массах очень много. За чертой бедности и нищеты с каждым днем людей все больше и больше а электорат терять ну никак нельзя. За власть цепляются уже как за соломинку.
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
da_lucky:
Забыли дописать про Бурятию
Тоже что ли запретили?
Так то они любители там с радарами прятаться, приколотят среди ёлок знак 30 и сидят из за горочки палят, причём из Иркутска отдыхающих, свои им по боку и мимо едут.
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Значит они сами признают, что коррупция со стороны их сотрудников присутствует! Запретом ручных радаров это не искоренишь!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Эх, от такой титьки оторвали.....
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Виртуозную импровизацию на радарах заменит непримиримая борьба с выездами на встречную полосу.
2
 
Ответить
а на дальнем востоке ГИБДД грозят отключить от электроснабжения за долги
2
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Давно пора. А то разводилово на +30 км/ч к реальной скорости...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Пох. Не езжу там. Да и в принципе не гоняю.
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 235
В1tалий:
У нас каждый второй с таким радаром по М53... (Иркутская область)
Вернись из 90-х, они уже закончились. Уже много лет нет ни одного у нас в области. Лишь только ящики выставляют на треноги или прячут их под металлическое ограждение на обочинах. И из патрульных машин видосы снимают про обгон через сплошную.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
скоро везде отменят эти фены, и вообще передадут радары в частные руки. никто не знает как их и где прикупить и заодно что надо? :)
 
 
Ответить
    
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 33
В Башкирии запретить надо...
Isuzu Bighorn 4JG2 Plasir 1996 г. Mitsubishi Pajero 2003 3.5GDI
 
 
Ответить
wikwik
Нижнеудинск
TROY88:
Лукавишь, уже лет 5 не видал с фенами никого.
Так они стоят на М-53 с аппаратами фиксации который работает сам в себя а потом базу выгружают и передают предварительно профильтровав . Вот и существует лазейка.
 
 
Ответить
wikwik
Нижнеудинск
Andrew9114:
Вернись из 90-х, они уже закончились. Уже много лет нет ни одного у нас в области. Лишь только ящики выставляют на треноги или прячут их под металлическое ограждение на обочинах. И из патрульных машин видосы снимают про обгон через сплошную.
Тебе просто не предлагали стереть данные о нарушении с такого аппарата. Половина из них что стоят вдоль дорог Ирк. обл имеют возможность корректировки полученных данных.
 
 
Ответить
крв
Красноярск
Stim213:
Забыли добавить:
Запрет действует с 10 июля и касается устройств моделей «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар». Ограничение касается, в частности, Самарской и Ростовской областей, а в Краснодарском крае под запрет попали все приборы, данные с которых можно стереть вручную.
А причина простая - инспекторы не делятся. Снимают нарушение, берут взятку, удаляют с камеры. Верхушка не получает.
 
 
Ответить
крв
Красноярск
согласен полностью-все реформы в гибдд только для того чтобы наличку(взятки)по моему только слепой это не видит)) отобрать с дороги у рядового инспектора в руки старших офицеров (камеры и т.п.-финансовый поток х.з на чьи счета приходит)
 
 
Ответить