Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Курганской области поймали серийного угонщика автомобилей «Ока»

В Курганской области поймали серийного угонщика автомобилей «Ока»

20 Июля 2016 | 32735 просмотров
Задержанным оказался 19-летний житель города Шадринска.
Задержанным оказался 19-летний житель города Шадринска.

Сотрудники МВД города Щадринска в Курганской области задержали молодого человека, который несколько ночей подряд угонял автомобили «Ока». Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Точное количество похищенных машин не уточняется, но злоумышленника интересовала исключительно «Ока».

Задержанным оказался 19-летний житель Шадринска. Украденные автомобили возвращены владельцам, но с механическими повреждениями.

Теперь подозреваемому грозит наказание по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии

владимир
Тында
мазохист
360
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
вау
57
14
Ответить
gunn40
Челябинск
Тренировался на кошках)
498
5
Ответить
Dimas
Во молодец,прибыльный бизнес надо начинать без копейки в кармане
31
72
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Вот она,слава автомобилю. А то :Порше ,Мерседесы,Круйзеры)
174
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Пацан к успеху шел. Не повезло, не фортануло... (С)
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
186
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Николя то "Мор" ,уже заговорил,что Лады дорогие.Вот народ ,к Оке и потянулся)
64
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Не понимаю, почему "без цели хищения"? Просто тренировался из спортивного интереса? Угонял, а потом выбрасывал?
256
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
главная интрига: " А нахрена он их угонял?"
273
1
Ответить
  
Сообщений: 8338
Когда уже этот маразм уберут - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Диз
457
3
Ответить
igor
Чита
Nachtwandler:
главная интрига: " А нахрена он их угонял?"
только они влазили в фургон
116
5
Ответить
     
Сообщений: 99
Nachtwandler:
главная интрига: " А нахрена он их угонял?"
Видимо, это был такой своеобразный способ получить удовлетворение, а-ля эксгибиционизм.
35
4
Ответить
Alex
Новокузнецк
Сколько переживают тут за "пацана"
33
5
Ответить
     
Сообщений: 2216
Как это без цели хищения? Он их не украл что ли?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
152
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Теперь подозреваемому грозит наказание по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

Это типа зашел в чужой дом на обстановочку глянуть. ЗАКОНЫ млять.
228
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
На Кавказе угоняют Мерседесы и БМВ, а в Кургане оку. Разные регионы, разные традиции
73
7
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Я думал автомобиль Ока давно исчезающий вид
47
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
На фото у людей до сих пор крыша покрыта толью
70
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
boruh:
Я думал автомобиль Ока давно исчезающий вид
ага, вымирающий вид - в красную книгу занесен. вот этот юный натуралист и решил собрать в свой "заповедник" последние экземпляры =)) так сказать, сохранить для потомков =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
45
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Когда уже уберут эту дебильную формулировку "без цели хищения". Он их для развлечения воровал что-ли, в Покемон Гоу играл?
82
4
Ответить
Neytron:
Как это без цели хищения? Он их не украл что ли?
Наш закон говорит так! Если мол похитил и не успел продать, значит БЕЗ ЦЕЛИ ПРОДАЖИ! А если натурально и у него нет трения с законом, он отделается чисто символической "условкой"! Да и владельцы этих "повезок" 100% не смогут доказать, что до хищения технических повреждений не было! Кароче, этот 19ти летний Алькапоне, выйдет сухим из воды!
36
3
Ответить
boruh:
Я думал автомобиль Ока давно исчезающий вид
А оказывается, этот вид закон охраняет! Мол мало их, в неволе не размножаются))))
11
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Сегодня он "Оку" крадет,
А завтра "Крузер" твой сопрет!
50
4
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Странный фетиш...
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
13
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Этот тип в "Мираже" снимался?)))
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
15
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Знаем,сколько предпринимателей -Бизнесменов,сначала имели трения с Законом.После , такие умные крутыми становятся и бизнес у них ,прёт! Парняга с этого начал!)
2
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Вот тут и не скажешь что: Взял покататься.

Будет клонить к статье: Взял покатать)))
MosKvich-Combi и всё такое...
7
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
boruh:
Я думал автомобиль Ока давно исчезающий вид
он хотел сделать заповедник))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
9
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В Курганской области поймали серийного угонщика автомобилей «Ока»"-на таких жЭ выдумали закон вроде, химическая кастрация-все дела.
Делай что должно и случится чему суждено.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А чё, риальнэ патсан! К успеху шёл! Не фартануло, не получилось!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
SlavN:
Вот тут и не скажешь что: Взял покататься.
Будет клонить к статье: Взял покатать)))
Взял отремонтировать и вернуть))) робин гуд)))
20
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Похоже искусственный дефицит на Оку на рынке хотел создать
17
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 409
Свободу Юрию Деточкину!
Продам б/у нижний блок ВВБ от 20-ки.
14
4
Ответить
     
Искитим
Сообщений: 104
Лайфхак-гараж для оки из старой газели
Снизу грязь-сверху дым...
24
1
Ответить
Кто-то, видимо, в Ютюбе Академега с его "Оказией" пересмотрел.
15
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Я вот только одного не понял, почему "без цели хищения". Он ведь не покататься у бати угнал...
6
 
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
Несколько ночей подряд! Газель где-то замутил на недельку?
Ему Ока и так положена. Инвалид на голову...
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
23
1
Ответить
900
Кызыл
Деточкин нашего времени!
4
4
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Парень видимо Оку купил и решил запчастями на несколько лет запастись
Благими намерениями вымощена дорога в ад
8
 
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
надеюсь мyдаку дадут по полной. так как те у кого окушки не от хорошей жизни их имеют, обычно это либо пинсионеры, либо другой малоимущий слой населения.
72
1
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Навуходоносор 123:
Когда уже уберут эту дебильную формулировку "без цели хищения". Он их для развлечения воровал что-ли, в Покемон Гоу играл?
Очень много силовиков кормится с этого, поэтому и не убирают.
14
1
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
Beztormozov:
Несколько ночей подряд! Газель где-то замутил на недельку?
Ему Ока и так положена. Инвалид на голову...
да картинка скорей всего не с места событий, просто к теме подошла.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3418
webmac:
Когда уже этот маразм уберут - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
а как это без цели хищения ? он во дворах стоянки освобождал ..чет я не пойму
9
 
Ответить
 
Сообщений: 222
Isket:
Лайфхак-гараж для оки из старой газели
Ага. И всегда дополнительное автор с собой))))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 222
Isket:
Лайфхак-гараж для оки из старой газели
Ага. И всегда дополнительное авто с собой))))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Оку реально в пикапе увезти можно:))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 283
Комменты:
"Как это - без цели хищения?...Как это - без цели хищения?...Как это - без цели хищения?...Как это - без цели хищения?..."

Если у вас в кафе некто без спроса берет со стола телефон и уходит - это кража? А если это некто берет телефон, звонит, а потом оставляет его на стойке у бармена - это кража? Чем первый случай отличается от второго? Хотите разобраться - идите учиться на юристов. Помогает не задавать в форумах глупых вопросов.
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
7
51
Ответить
igor
Чита
boruh:
На фото у людей до сих пор крыша покрыта толью
извените! если бы гонял машины японские крыша была из стекла
2
2
Ответить
А может он как волк-санитар леса!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Только наш человек мог придумать машину в машине спрятать, у нас даже преступники гениальные) И тут утерли нос америкосам! РОССИЯ САМАЯ ВЕЛИКАЯ СТРАНА В МИРЕ!
3
19
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Без цели хищения? А с КАКОЙ целью он коммуниздил автомобили? Соболю задний мост пригрузить? Белазу брелок на ключи повесить??

Не ту страну назвали Гваделупой..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
6
Ответить
     
Сообщений: 99
Overkil:
Комменты:
"Как это - без цели хищения?...Как это - без цели хищения?...Как это - без цели хищения?...Как это - без цели хищения?..."
Если у вас в кафе некто без спроса берет со стола телефон и уходит - это кража? А если это некто берет телефон, звонит, а потом оставляет его на стойке у бармена - это кража? Чем первый случай отличается от второго? Хотите разобраться - идите учиться на юристов. Помогает не задавать в форумах глупых вопросов.
Т.е. если я в кафе возьму ваш телефон не уведомив вас об этом это правильно?
14
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Neytron:
Как это без цели хищения? Он их не украл что ли?
"Он конечно виноват. но он не виноват" (Берегись автомобиля)
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
В АвтоВАЗе признались, что их автомобили слишком дорогие для россиян
"Глава «АвтоВАЗа» Николай Мор заявил журналистам, что цена на автомобили в настоящее время чересчур высока. Слова прозвучали во время конференции поставщиков в Тольяттти, сообщает «Интерфакс».

По мнению Мора, автомобили стоят слишком дорого, особенно это касается такого сверхбюджетного сегмента, как Lada Granta. При этом глава АвтоВАЗа рассчитывает, что цена на машины снизится. По его мнению, это может произойти через три года.

Как отмечает «Интерфакс», в мае автоконцерн повысил цены на ряд комплектаций Lada Vesta, Lada Xray и Lada Priora."
3
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Серийный угонщик автомобилей Ока...
Мдя... я думаю просто хотел на дроме прославиться, другого объяснения поступку сложно найти.
2
4
Ответить
kovaleks:
Не понимаю, почему "без цели хищения"? Просто тренировался из спортивного интереса? Угонял, а потом выбрасывал?
Вы "дороги" (назовем их этим громким словом) в Шадринске видели? Там если день поездил от души - потом машину действительно только выбросить и остается. Так что возможно все так и было :)
 
 
Ответить
    
Орёл
Сообщений: 63
его не сажать надо, а в психушке лечить у человека явно не все дома
2
3
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
webmac:
Когда уже этот маразм уберут - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Как там пишут +100500))) Согласен. У нас законы пишут для жулья, а не для людей.
8
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
webmac:
Когда уже этот маразм уберут - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
- а ты думаешь у нас только употребление допинга курируют на государственном уровне?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 283
ZViolet:
Т.е. если я в кафе возьму ваш телефон не уведомив вас об этом это правильно?
Это неправильно:-))) Но если возьмете и уйдете с ним - это 158. Если возьмете пока я был в туалете, посмотрите, и положите обратно - ну х.з. кто возьмется в этом случае притягивать по 158. Формально согласно УК хищение - это совершенное с КОРЫСТНОЙ целью противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества. Для квалификации хищения необходимо, чтобы изъятое имущество было обращено в пользу похитителя. Если этого не произошло, тогда и квалификация будет по другим статьям. Это вкратце :-) С машиной - тоже самое.
Самая чистая радость — злорадство
1
 
Ответить
xxx
Чита
Пацан к успеху шел.не получилось.не фартануло)))))
1
2
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Угон это не кража! поэтому и нет цели хищения!
1
4
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
ZViolet:
Т.е. если я в кафе возьму ваш телефон не уведомив вас об этом это правильно?
Согласен с Вами. Если тебя за пользование чужим телефоном не посадят, то рожу подправить могут в большинстве случаев. Какое право кто-либо вообще имеет взять в руки чужую вещь без спроса? До сих пор дети малые и не в курсе значения слов моё и чужое?
Типа сел в чужую машину погреться... Ну езжай лет пяток погрейся раз такой мерзляк. Если даже в таком простом понимании вещей у нас бардак, то о каком порядке и частной собственности вообще можно говорить в этой стране?
12
 
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Угонял наверно потому, что запчасти на Оку хрен где найдешь.
3
1
Ответить
 
Холодный
Сообщений: 155
Бэз цэли хищеня... У нас с 92 по 94 шариятски суд был, быстро вори пропали...
9
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Откройте багажник у оки, может там инвалидка))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
 
4
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Автомобиль "Неделка" минимум 7 штук надо.

Или хотел сделать лимузин и зарабатывать легально. Берёшь 2 рельсы и приделываешь к Окушкам)
 
3
Ответить
   
Сообщений: 853
boruh:
На Кавказе угоняют Мерседесы и БМВ, а в Кургане оку. Разные регионы, разные традиции
Какой регион, такие и традиции.
 
1
Ответить
     
Кремль Всея Руси
Сообщений: 2784
Решил ударить по карману самые незащищенные слои населения.
У чувака Окафилия видимо.
2
1
Ответить
     
Кремль Всея Руси
Сообщений: 2784
dzhukov:
Откройте багажник у оки, может там инвалидка))
А в инвалидке мотоцикл, а в мотоцикле мопед и тд.
Это конечно смешно всё , и одновременно грустно. Ска можно сравнить с воровством кошельков у бабушек из сумки.
7
 
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Drom.ru:
Теперь подозреваемому грозит наказание по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»
Дааааа, блин. Там где пакеты поправок действительно надо принимать, там их не принимают.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
5
 
Ответить
   
Сообщений: 570
Ну это как с ажиотажем на советские гири. "Прячем" максимальное количество Ок в ближайших районах. Искусственно создаем крайнюю необходимости в Оке у людей. Продаем Оки, считаем прибыль.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Он хотел на Оке ездить на дело.Вот для чего!,маскировался)
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Было дело я на Урале в коляске,Минск вёз 500 километров ,по горам)
 
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
"недельку" собрать хотел
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
 
Ответить
Walker
Курган
Академига насмотрелся и его оказию.
1
 
Ответить
Николай
Омск
igor:
только они влазили в фургон
Так то и матиз бы влез)
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9010
Первый коммент по делу)
1
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Поц хотел таким образом на дорогие потом перейти )
ringrazio l'universo
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 429
webmac:
Когда уже этот маразм уберут - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Не уберут этот маразм, потому что Каско станет малоприлекательным, а на это владельцы СК сидящие во властных структурах не пойдут. Что они дураки рубить сук на котором сидят?
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Скорее всего случай медицинский.
1
1
Ответить
Иван
Иркутск
КАМАЗ собрать решил
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Ага, вот оказывается как Ока появляется на свет,))
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
5
 
Ответить
  
Сообщений: 306
[quote=igor]
только они влазили в фургон[/quпроще пару байков типо хонда..ямаха... и выхлоп с них..не точ- то с оки!
1
 
Ответить
Хмельницкий
Загадочная русская душа. Как ее аршином мерять.
2
3
Ответить
Александр
Владимир
Не от хорошей жизни человеку такое безумие в голову пришло, в нашем гос-ве нужно занимать нуждающихся и скучающих тогда похожего идиотизма поубавиться.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
webmac:
Когда уже этот маразм уберут - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
этот закон не предусматривает сбор денег с населения страны, так что не горит.
3
1
Ответить
Гость
Тюмень
В самой статье противоречие... " Похищенные машины вернули владельцам....." А завладел он ими без цели хищения.....
5
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Pr. WolanD:
Пацан к успеху шел. Не повезло, не фортануло... (С)
Он лишь в начале пути, сейчас на 5 лет в институт, подтянет теорию, затем снова практика.
t.me/zlh_91
1
 
Ответить
    
страна частных городов
Сообщений: 58
реально, жители московского царства-государства не поймут зачем чувак воровал этот утиль, у них в москве чтоб утилизировать такое платить кому-то деньги надо, а тут блин человек можно сказать выручал
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Скоро будет героем анекдотов.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Бред какой то)!
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
webmac:
Когда уже этот маразм уберут - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Если этот маразм уберут накроется тазом огромный рынок сигналок, противоугонок, каско, поэтому и не убирают, в Узбекистане за угон дают 15 лет, там не воруют машины, совсем
1
 
Ответить