На трассе во Владивостоке из-за тумана в ДТП попали 40 машин (ФОТО и ВИДЕО)

На трассе во Владивостоке из-за тумана в ДТП попали 40 машин (ФОТО и ВИДЕО)

10 Июня 2016 | 33619 просмотров

10 июня на трассе «Де-Фриз — Седанка — Патрокл» во Владивостоке из-за густого тумана произошло 15 ДТП с участием около 40 автомобилей, сообщает издание «Новости Владивостока на VL.ru». Информации о пострадавших сейчас нет.

В настоящее время движение автомобилей на участке дороги от Седанки и далее в сторону острова Русский значительно затруднено.

ГИБДД ограничила въезд транспорта по направлению от Седанки в сторону ул. Фадеева, с микрорайона Снеговая Падь в сторону острова Русский.

Трасса «Де Фриз — Патрокл» была построена к саммиту АТЭС 2012 года. Из-за своей извилистости, перепада высот и нередких туманов дорога уже «прославилась» регулярными и часто крупными автоавариями.

Как это выглядело со стороны (осторожно, в ролике ненормативная лексика):

Почему произошло так много ДТП? Следующий видеоролик все объясняет:

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

чует сердце моё повышение тарифов
51
77
Ответить
  
Сообщений: 11802
Как то раз в сильный туман припарковался ближайшей заправке,и лег вздремнуть...
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
217
8
Ответить
   
Сообщений: 18429
МЧС как всегда уже после случившиеся приехали? Нет у них предупредительной работы
Продам уши от мертвого осла.
39
61
Ответить
    
•Vice City•
Сообщений: 62557
С таким количеством дтп - она там очень кстати
«In God We Trust»
Мой отзыв: Chrysler 300C 2004
288
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
МЧС как всегда уже после случившиеся приехали? Нет у них предупредительной работы
А должны были до? Извините, телепаты в отпуске.
80
20
Ответить
   
Сообщений: 18429
Funfrock:
А должны были до? Извините, телепаты в отпуске.
туман возник неожиданно, за 2 минуты? А МЧС по факту работают, труповозы
Продам уши от мертвого осла.
42
30
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16081
Как-то, не доезжая Лен. области, попал в сильный туман и сбросил скорость до 40-50, включив заднюю туманку. С большей скоростью ехать не мог - тупо "заканчивалась перспектива".

Меня обогнали 3 машины как стоячего. Наверное с эхолотами....
613
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Ringo Starr:
С таким количеством дтп - она там очень кстати
Прикольно подметил!=)
64
4
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
ПАЛАСИО:
МЧС как всегда уже после случившиеся приехали? Нет у них предупредительной работы
Почему нет? Мне регулярно приходят оповещения о различных изменениях погоды
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
82
12
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
При предупреждениях о грозах, метелях, туманах и т.п. ни разу не обманули.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
34
6
Ответить
    
Лобня
Сообщений: 51
-Ничего не видно!-сказал русский водитель и прибавил газу
492
6
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Только учитывая количество дебилов, несущихся в условиях недостаточной видимости никакие предупреждения и знаки не спасут.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
298
5
Ответить
   
Сообщений: 18429
Местерио:
Только учитывая количество дебилов, несущихся в условиях недостаточной видимости никакие предупреждения и знаки не спасут.
через 5-10 лет на всех машинах автопилоты будут и при неблагоприятных условиях скорость будет ограничена
Продам уши от мертвого осла.
13
65
Ответить
     
Бердянск
Сообщений: 2112
Обычно, на такие аварии способны тупые американцы, по авторитетному мнению Россиян. Теперь сами не лучше стали))
332
16
Ответить
   
Сообщений: 18429
Местерио:
Почему нет? Мне регулярно приходят оповещения о различных изменениях погоды
Должны были стоять вдоль дороги и своими орденами и медалями освещать дорогу
Продам уши от мертвого осла.
45
19
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
самоса:
Вот молодец и с юмором все в порядке а то набегут и разосрутся из-за какой-нибудь теслы.
по традиции в ДТП виноваты все - дорожники, МЧС, Господь Бог, правительство.
а то, что все плевать хотели на скоростной режим в условиях плохой видимости- так мы это, с системой боремся и права свои отстаиваем))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
282
12
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
@lex@nder:
Как-то, не доезжая Лен. области, попал в сильный туман и сбросил скорость до 40-50, включив заднюю туманку. С большей скоростью ехать не мог - тупо "заканчивалась перспектива".
Меня обогнали 3 машины как стоячего. Наверное с эхолотами....
это вот по нашему. То же самое регулярно наблюдаю на М5 в районе Сима. Обычно обгоняющие- 89й регион. Все время интересно - что у них там творится, что они так быстро оттуда едут)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
80
4
Ответить
 
Сообщений: 145
Надо наверно эту трассу платной сделать .
JZ и KZ лучше для мужчины нет !
21
20
Ответить
  
Сообщений: 10759
Из-за того что ехали быстрее чем видят и тормозят, а не из-за тумана.
121
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
Местерио:
Почему нет? Мне регулярно приходят оповещения о различных изменениях погоды
Как ты можешь такой текст читать на телефоне? У меня глаз дергается все еще ))
44
6
Ответить
 
Сообщений: 7945
каждый раз едешь там 40 км в час в туман видимость 10 метров. и находятся черти которые обгоняют на скорости под 90... вот именно они сидят там в разбитых машинах и обвиняют мчс
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
175
5
Ответить
Петров Иван
Москва
Хорошо хоть начали в России встречные потоки разделять вольерами! А то сколько смертей от лобовых ударов было!
Вот и тут - вояка на КАМАЗЕ (классика!!!) пытался выехать на встречку и поубивать несколько десятков человек в легковушках - да вольер не пустил...
212
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Заголовок написан неправильно - авария не из-за тумана, а из-за дебилов
265
5
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6299
У нас всё про Америку, типа придурки, массовые ДТП устраивают.... у нас прогресс на лет 50 отстает! Первые признаки загруженных трасс(первые звоночки) уже не раз были! На руку безопасности дорожного движения - кризис!!! не на что, да не на чем ездить будет...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
46
5
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
хорошо что все живы
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
57
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
ПАЛАСИО:
через 5-10 лет на всех машинах автопилоты будут и при неблагоприятных условиях скорость будет ограничена
Вы видели какие ведра ездят у нас по стране? Солярис с автопилотом? Лет через 100 может быть.... Денег нет. Вы держитесь тут. https://www.youtube.com/watch?...
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
29
14
Ответить
Больше скорость - меньше ям
4
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@lex@nder:
Как-то, не доезжая Лен. области, попал в сильный туман и сбросил скорость до 40-50, включив заднюю туманку. С большей скоростью ехать не мог - тупо "заканчивалась перспектива".
Меня обогнали 3 машины как стоячего. Наверное с эхолотами....
Повезло, что обогнали, а не догнали в багажник... :( Кроме шуток, всегда в тумане таких летчиков-налетчиков боюсь.
59
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Саммитовская дорога смерти, там уже давно по всей длине живого места на леерах нет.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
47
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1223
Мне всегда было интересно, куда народ летит когда не видит? На тот свет.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
100
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Сколько надо иметь в голове серого вещества, чтоб лететь в туман в неведанные дали?

Почему так много нынче тупых людей?
119
 
Ответить
будимир косой
Владивосток
из-за таких которые 30-40 км/ч едут ДТП.
WILSON MD:
каждый раз едешь там 40 км в час в туман видимость 10 метров. и находятся черти которые обгоняют на скорости под 90... вот именно они сидят там в разбитых машинах и обвиняют мчс
15
226
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Дык! Все же небось ехали "не нарушая", как обычно. 90+20 ))))))
Западло же в тумане ехать 40 км/ч, пацаны не поймут!!!
Вот и приехали всем стадом )))
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
43
1
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Де-Фриз — Седанка — Патрокл. Это точно Россия, Владивосток?
77
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Temnuj:
Де-Фриз — Седанка — Патрокл. Это точно Россия, Владивосток?
Пока да.
54
13
Ответить
   
Сообщений: 18429
Temnuj:
Де-Фриз — Седанка — Патрокл. Это точно Россия, Владивосток?
125 регион на номерах
Продам уши от мертвого осла.
21
8
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1223
будимир косой:
из-за таких которые 30-40 км/ч едут ДТП.
Вот и ответ... Оказывается нужно просто всем быстро ехать. Говорить тут нечего. А если впереди тяжеловоз, ему тоже просто придётся ускорится.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
115
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 202
Надо срочно закрыть съезд со снеговой пади на Дальхимпром, а то пока там Миклуха не наведет порядок со съездом, там и будут лупаситься!
13
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1162
Temnuj:
Де-Фриз — Седанка — Патрокл. Это точно Россия, Владивосток?
Так точно! Де-Фриз - голландец, живший во Владивостоке в позапрошлом веке. Седанка - прозвище китайца, жившего во Владивостоке в позапрошлом веке. Патрокл - название российского корабля, на котором описывали местные берега в позапрошлом веке. У нас в Приморье с названиями вообще весело бывает: как тебе, например, Южная Лифляндия? =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
127
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2454
ПАЛАСИО:
МЧС как всегда уже после случившиеся приехали? Нет у них предупредительной работы
то есть если МЧС не предупредило о тумане, надо лететь на все деньги аки в ясную погоду? Безопасность в голове должна быть.
56
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Glebus17:
Заголовок написан неправильно - авария не из-за тумана, а из-за дебилов
Верно потому что туман у нас, это обыденное дело, как в Якутии снег
44
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Скорость ограничить надо на этом участке.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
12
18
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Когда ждать у себя в городе 125rus, продам, не бит не крашен, стекла все родные?))
20
37
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Было раз, только не туман, а дождь ночью лил, видимость хреновая, еду на пределе, максимально - 80 км/ч, да и то дохрена, не видно ничего. Дык меня на 120-130 как стоячего обходили. Народ по приборам вслепую летит.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
29
4
Ответить
  
25><54
Сообщений: 10855
Temnuj:
Де-Фриз — Седанка — Патрокл. Это точно Россия, Владивосток?
еще есть Суйфун, Маньчжур, Шамора, Туманган, Тетюхе.
а надо как, проспект Дзержинского?) тут Китай через дорогу
помощь в поиске и отправке з/ч
37
5
Ответить
В любой статье про штрафы, камеры и прочее "закручивание гаек" для водителей, дружный хор автовладельцев долго рассказывает истории про то, что в ДТП виноваты исключительно качество российских дорог.

В этой ситуации очевидно дорога была плохая? А, нет - идеальная. Может узкая? А, нет - 4 полосы. Может хотя бы отбойника не было? Да нет - вон же он стоит весь погнутый.

Так в чем же причина столь большого числа ДТП? Явно же не в том, что виновникам ДТП было положить на ПДД?
90
13
Ответить
Петров Иван
Москва
Egerize:
Скорость ограничить надо на этом участке.
и корабельные гудки на авто поставить - в порту взять можно. Гугу-каться в тумане
26
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
ПАЛАСИО:
МЧС как всегда уже после случившиеся приехали? Нет у них предупредительной работы
как, подскажи им
8
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 90
Pnv102:
это вот по нашему. То же самое регулярно наблюдаю на М5 в районе Сима. Обычно обгоняющие- 89й регион. Все время интересно - что у них там творится, что они так быстро оттуда едут)))
89 регион на М5, это как 36 и 61 регионы на М4. Самые отъявленные "летчики" :-)
20
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4174
Дураков в России-Матушке слава богу лет на сто припасено!В нормальную погоду в городе задние противотуманки включат и едут,спрашиватся за каким?Пля это ж красиво,зато по трассе в дождь можно и на габаритах лететь,все равно не видно ни чего.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
57
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13787
Temnuj:
Де-Фриз — Седанка — Патрокл. Это точно Россия, Владивосток?
как уже написали - пока да.
еще немного и скоро будет то же самое, только иероглифами.
с учетом того, какие титанические усилия прикладывает государство , еще немного и скоро будет то же самое, только иероглифами.
1995 г. окончания школы - из всего класса во Владивостоке осталось 4 человека - остальные уехали - вместе с семьями.......
29
32
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14358
@lex@nder:
Как-то, не доезжая Лен. области, попал в сильный туман и сбросил скорость до 40-50, включив заднюю туманку. С большей скоростью ехать не мог - тупо "заканчивалась перспектива".
Меня обогнали 3 машины как стоячего. Наверное с эхолотами....
Аналогично в марте ехал. Восьмое марта - все поволжье затянуло непроглядным туманом. Утром не мог обогнать фуру, ибо тупо не видел встречку. Благо дальнобой оказался молодец, сбавил скорость до 40 и дал знать, когда можно объехать. Обогнал очень быстро и безопасно. Спасибо ему.
Иван Понырев:
Известно кто виноват. Ты сам знаешь) Тот, Кого Называть Не Нужно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Странно, туманы на объездной постоянно, а массовые ДТП редкость. Наверное, из-за кое-какого водителя, который первый начал. И всё заверте...
22
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 796
kamikadze69:
Судя по фото, туман не такой уж и сильный.
Просто культура вождения в ДВ регионе видать как у дикарей.
Это стоя на месте кажется что все видать, а чуть начнешь двигатся видимость пропадает конкретно. И не надо нам тут про "культуру"... в США на хайвеях тоже происходят ДТП с количеством пострадавших 10+, причем в ЯСНУЮ погоду.
24
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 796
Евгений из СПб:
из всего класса во Владивостоке осталось 4 человека - остальные уехали - вместе с семьями.......
Вы уехали, другие приехали (есть у меня знакомые которые переехали сюда с "шоколадного" запада россии и рады)
26
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67796
Отдыхаю,машина разобрана,туманы не волнуют)
5
2
Ответить
Варфоломей
Москва
ОНИ ПОПАЛИ В ДТП ...НЕ... ИЗ-ЗА ТУМАНА, А ИЗ-ЗА СОБСТВЕННОЙ ТУПОСТИ И "КИСЕЛЯ" В ГОЛОВЕ ВМЕСТО МОЗГОВ...

ПОПАЛ В ТУМАН - СКИНЬ СКОРОСТЬ ДО, МИНИМУМ, 20-ти - МАКСИМУМ, ...МАКСИМУМ !..., 40-ка (И ТО..., ДЛЯ ТУМАНА МНОГО...) КМ. В ЧАС...
ЧТО ТУТ +ЛЯДЬ НЕПОНЯТНОГО ?!... И НИКАКИХ ДТП НЕ БУДЕТ.

ПОЛУЧИЛИ ПО ЗАСЛУГАМ.
54
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 796
Случай страховой для ОСАГО?
5
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Ну что тут скажешь, это наша суровая реальность ..........
4
1
Ответить
Вася
Саянск
конечно если водитель у которого мозгов только на педаль газа там и 50 машин столкнеца
10
1
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10418
djony_b83:
-Ничего не видно!-сказал русский водитель и прибавил газу
высунув при этом голову в окно
а в душе марковод
9
1
Ответить
    
Сообщений: 56214
Варфоломей:
ОНИ ПОПАЛИ В ДТП ...НЕ... ИЗ-ЗА ТУМАНА, А ИЗ-ЗА СОБСТВЕННОЙ ТУПОСТИ И "КИСЕЛЯ" В ГОЛОВЕ ВМЕСТО МОЗГОВ...
ПОПАЛ В ТУМАН - СКИНЬ СКОРОСТЬ ДО, МИНИМУМ, 20-ти - МАКСИМУМ, ...МАКСИМУМ !..., 40-ка (И ТО..., ДЛЯ ТУМАНА МНОГО...) КМ. В ЧАС...
ЧТО ТУТ +ЛЯДЬ НЕПОНЯТНОГО ?!... И НИКАКИХ ДТП НЕ БУДЕТ.
ПОЛУЧИЛИ ПО ЗАСЛУГАМ.
Иногда и 20 много. Ехать надо в пределах видимости.
new фен REDVERG Basic HG2000 1 тр, new инвертор ACV DC-1006 3.9тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 1.9тр
20
 
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2843
Как в Германии два водителя встречных машин пострадали в ДТП и доставлены в больницу с сотрясениями, машины не пострадали. Они ехали в тумане вдоль осевой разднлительной полосы, а так как было ни хрена не видно они ехали высунув головы в окно...
34
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
У нас в Питере такого не бывает.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
3
16
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25491
Петров Иван:
Хорошо хоть начали в России встречные потоки разделять вольерами! А то сколько смертей от лобовых ударов было!
Вот и тут - вояка на КАМАЗЕ (классика!!!) пытался выехать на встречку и поубивать несколько десятков человек в легковушках - да вольер не пустил...
Опять чья-то Россия нашу обогнала (
В нашей заранее готовятся к ямочному ремонту, за месяц выкапывая квадратные ямы по всей ширине дороги, ессно без каких-л предупреждений.
16
1
Ответить
  
Сообщений: 408
Тупеем, господа. ДТП, как в Америке, массовы, глупы и беспощадочны. Снизить скорость, ползти по правой полосе с "аварийкой", а по трассе правыми колесами по обочине - такое мы уже забыли. Дебилов за рулем с каждым днем все больше.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка
31
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
WildWest18:
У нас в Питере такого не бывает.
Туманов или ДТП?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
не зря все таки раньше сигнальными фаерами, с завода укомплектованы были, японские машинки =)))
59
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4902
У нас там принято в туман на аварийке ездить. Сам по этой трассе ездил немало в туман сильный. строго на аварийке и с небольшой скоростью... эххх...родное Приморье. Хочется домой)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
19
2
Ответить
   
Noname
Сообщений: 953
Этот участок полуразвалившейся саммитовской трассы постоянно в тумане.
VIVERE MILITARE EST!
5
31
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52488
Temnuj:
Де-Фриз — Седанка — Патрокл. Это точно Россия, Владивосток?
Зимбабве блин!!
Без коньяка искусства не понять!
13
2
Ответить
 
Крым.Город герой Керчь
Сообщений: 231
Митридат Евпатий:
Суть басни такова-*******летать...
]
Ладно-Не чего летать...
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2215
Че ни говори,а водил "экстра класса" во Владике отбовляй.Три года ездил по этой трассе каждый день,и зимой ни когда не испытывал проблем,хотя черный лед там не редкость,и летом в сильный туман.Потихоньку ползешь,скорость в соответствии с видимостью и дорожной обстановкой.А кто то летит 80-100,музончик играет,одной рукой руль держит,другой смартфончик.А тут бах,из тумана выплывает чувачок,у которого спустило колесико,или кто то резко скорость сбросил.Пошел замес.Так же и зимой,летят сотку,а в поворот при такой скорости уже войти не могут.Если бы на этой трассе не было бы лееров,там трупов уже бы,на маленькое кладбище насобиралось.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
31
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67796
Тяжко в туман ехать,народ поди на работу торопился
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 239
Все такие простые. Дтп знаете в каком месте случилось? Как раз на "съезде" к трассе снеговая-горностая. Уже не первое там дтп, потому как съезд открыли не достроенный, а расширение у дороги не сделали, да и знака там никакого нет. А должны были его еще в прошлом году сделать, как обещали к ноябрю. Отсюда делаем выводы.
Мой отзыв: Infiniti QX30 2018
19
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
@lex@nder:
Как-то, не доезжая Лен. области, попал в сильный туман и сбросил скорость до 40-50, включив заднюю туманку. С большей скоростью ехать не мог - тупо "заканчивалась перспектива".
Меня обогнали 3 машины как стоячего. Наверное с эхолотами....
Дык на этом участке трассы (Патрокл - Аэропорт), когда туманы, а они могут быть кругологодично, такая гхырня напостой... Едешь в правом ряду, мимо только тени пролетают на аварийках.... И мысли - то ли водители бессмертные (с инфракрасным зрением в качестве опционала), то ли их ведра из титана, то ли все вместе....
Dum vivimus vivamus.
16
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5545
Radic:
Ты западных водил просто еще не видел. Особенно на Кубани.)
Кубанские из станиц - это вообще нечто. У нас на ДВ работали как-то вахтовые, я с ними старался поменьше ездить чтобы с водилой за компанию рожу наши местные не начислили.
20
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 711
О, некоторые уже винят что якобы чтото недостроено)) если мозгов нету, то и на обочине людей убьют, причем в ясную погоду, вспомните аварию недалеко от п. Новый
7
 
Ответить
EvGen
Кемерово
Асиан:
Ну да, в Твери видать, все больше 60 не ездят, и ПДД чтят как отче наш.
Так там 2 трактора на всю деревню, а во Владике 6-7 машин на душу населения!!!
17
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
"Олег":
Все такие простые. Дтп знаете в каком месте случилось? Как раз на "съезде" к трассе снеговая-горностая. Уже не первое там дтп, потому как съезд открыли не достроенный, а расширение у дороги не сделали, да и знака там никакого нет. А должны были его еще в прошлом году сделать, как обещали к ноябрю. Отсюда делаем выводы.
Значит все таки Путин? Блин, так и знал!!! И тут дотянулся, проклятый!
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
23
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4209
Петров Иван:
Хорошо хоть начали в России встречные потоки разделять вольерами! А то сколько смертей от лобовых ударов было!
Вот и тут - вояка на КАМАЗЕ (классика!!!) пытался выехать на встречку и поубивать несколько десятков человек в легковушках - да вольер не пустил...
Вольерами? Вольерами?!
13
1
Ответить
    
Шепеткова 14
Сообщений: 1072
Часто попадал там в такие условия , и даже в худших условиях , народ ехал наощупь 90-100 км, наверное , горцы , думал я - БЕССМЕРТНЫЕ...
3
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 4044
Pnv102:
по традиции в ДТП виноваты все - дорожники, МЧС, Господь Бог, правительство.
а то, что все плевать хотели на скоростной режим в условиях плохой видимости- так мы это, с системой боремся и права свои отстаиваем))))
правильно подметил
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1082
"Туалетная бумага" - и правда. За рулем была.
4
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
"Олег":
Все такие простые. Дтп знаете в каком месте случилось? Как раз на "съезде" к трассе снеговая-горностая. Уже не первое там дтп, потому как съезд открыли не достроенный, а расширение у дороги не сделали, да и знака там никакого нет. А должны были его еще в прошлом году сделать, как обещали к ноябрю. Отсюда делаем выводы.
А вывод сам собой напрашивается:

10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Hybrid synergy drive
10
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
... и по приборам тоже не поедешь... у меня в такой густой туман радарный круиз отказывался работать, сообщая мне на японском: "непогода, круиз не хочу..."
Hybrid synergy drive
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 700
1
1
Ответить
Дело не в тумане а в водятлах. Как только дождь, солнце, туман, снег - сразу рост числа аварий. А все потому что ни дистанцию ни скоростной режим "шумахеры" не соблюдают.
10
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Pr. WolanD:
Так точно! Де-Фриз - голландец, живший во Владивостоке в позапрошлом веке. Седанка - прозвище китайца, жившего во Владивостоке в позапрошлом веке. Патрокл - название российского корабля, на котором описывали местные берега в позапрошлом веке. У нас в Приморье с названиями вообще весело бывает: как тебе, например, Южная Лифляндия? =))
Кошмар)))) Наверное из за этого такие частые аварии)))))
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
HOPKIN:
еще есть Суйфун, Маньчжур, Шамора, Туманган, Тетюхе.
а надо как, проспект Дзержинского?) тут Китай через дорогу
Вы давно в Новосибирске? Вот эти названия, которые Вы перечислили, поменяны на русские еще в 1972 м году. Да, да, это еще в прошлом веке. Большинство населения Приморья или не помнят, или не знают про китайские названия.
1
8
Ответить
   
Приморье
Сообщений: 952
как то тут смеялись над америкосами ( у них там часто такие коллективные аварии бывают) что типа мол такие "тупые" бьются в кучу. А теперь вот и тут бяда пришла.
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Carina 1999
4
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Odium_rus:
Вольерами? Вольерами?!
Ну человек скорее всего работает в зоопарке, поэтому другого слова подобрать не смог. Думаю, нестоит предавать его анафеме.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37460
печально
1
 
Ответить
WILSON MD:
каждый раз едешь там 40 км в час в туман видимость 10 метров. и находятся черти которые обгоняют на скорости под 90... вот именно они сидят там в разбитых машинах и обвиняют мчс
У них просто тепловизор стоит как в фильме чужой против хищника ))
2
 
Ответить
Конечно ситуация не нормальная когда ты по правилам едешь, а кто то по надеялся на авось и очутился на причале "для чайников" твоего бампера в лучшем случае, при условиях плохой видимости.
2
 
Ответить
salmon's legacy
Ханты-Мансийск
Pnv102:
это вот по нашему. То же самое регулярно наблюдаю на М5 в районе Сима. Обычно обгоняющие- 89й регион. Все время интересно - что у них там творится, что они так быстро оттуда едут)))
У них там дорог мало, вот и гоняют, почуяв свободу
4
 
Ответить
zogar-zag
krogen:
Тяжко в туман ехать,народ поди на работу торопился
Не, народ в гости к богу торопился…
3
1
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1089
эх владик владик
HINO RANGER HD7 TADANO FX300
Mercedes Atego-умер на 100м км
Эвакуатор
RX300
Highlander
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
 
2
Ответить
А сто ролик объясняет, что не надо шпарить когда ничего не видно?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7425
... Зачем было вводить дневные Включенные фары - как бились ,так бьются.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
Регулярно езжу по этой трассе, бывает, надо со Второй Речки попасть на Чуркин или Тихую, так гораздо быстрее добраться по этой трассе, чем через город. Включаешь всё, что есть, и аварийку тоже, и двигаешься. Туман сильный наверху, внизу меньше. Трасса открыта уже более четырех лет, такие массовые аварии на ней редкость. Причины могут быть разные, но вот что я заметил в последние несколько лет. Появилось огромное количество водителей,видимо, новеньких и малоопытных, которые не знают, что такое уважение на дороге . Раньше, на любой автомашине, независимо от цены и статуса, при выезде со второстепенной, достаточно было высунуть нос на дорогу, и вторая-третья-пятая машина притормозит , моргнет дальним, и Королла 80-90, и Крузак 100. Во Владивостоке всегда было легко ездить, несмотря на огромное количество автомобилей. Сейчас такого нет. Сидят, тупо с телефоном под носом, общаются голосовыми сообщениями, практически через одного. А винить и обзывать много ума не надо, правда ведь?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015
20
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
И еще, в Японии на хайвэях стоят огромные информационные панели, передающие информацию о дорожной обстановке в реальном времени. С их помощью и скорость ограничивают, и информацию доводят до водителей.
5
2
Ответить
 
23>25>27
Сообщений: 5933
Местерио:
Только учитывая количество дебилов, несущихся в условиях недостаточной видимости никакие предупреждения и знаки не спасут.
Факт! Летит как ******* на втором видео. Ладно на себя по*уй,ребёнка своего не жалко и капли. Куда мир катится...
Америка
8
 
Ответить
   
Сообщений: 661
Какой сильный туман, ни черта не видно - сказал водитель из России и добавил газу.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24829
Во. А еще недавно обсуждали и смеялись над подобными ДТП в США. Типа у них дураки, валят не глядя, а у нас такого не может быть ))
4
 
Ответить
   
Сообщений: 661
Вобще, колеся по нашей необъятной, замечал, что практически везде водят как кретины(точнее сказать количество кретинов из общей массы водителей довольно высокое), особенно в Краснодарском крае. Хорошо и спокойно, без хамства ездили только в Европе и Белоруссии.
2
 
Ответить
    
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 62
White Horse:
И еще, в Японии на хайвэях стоят огромные информационные панели, передающие информацию о дорожной обстановке в реальном времени. С их помощью и скорость ограничивают, и информацию доводят до водителей.
да нашим водителям хоть всю дорогу инфо панелями закрой, один хрен будут низко лететь!
1
 
Ответить
Краснодар
Гляньте сколько ДТП Путина устроил. Ну а че? у них там всегда путин во всем виноват. Дорога то, судя по всему, шикарная. На нее свалить не получится. Значит Путин виноват.

Коварен, гад
2
6
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 95
Скоро Б/П по Якутии...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 1993
 
 
Ответить
Краснодар
Я эту тему в закладки добавлю. Тут же любят порассуждать что все ДТП у нас в стране от плохой дороги. Вот очередному знатоку всех бед России буду кидать. Пусть просвещается.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1729
В таких условиях с видимостью метров 30-40 нужно ехать не быстрее 20-30 кмч, включив все лампочки, какие можно - туманки передние и задние, аварийку, но выключив ближний, так как он реально слепит, отражаясь от капель. Сам один раз попал под ливень стеной, дальше 10 метров ничего не видно, ехали колонной. Трасса узкая, без обочины, останавливаться нельзя. Быстрее - спланируешь. Кстати, туман этим тоже опасен, что лужу не увидишь и полетишь как снаряд
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
krogen:
Тяжко в туман ехать,народ поди на работу торопился
Нет. Это пятница была перед праздниками. Все торопились за город на дачи/пьянки/родственники)).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9553
mix231:
Вы уехали, другие приехали (есть у меня знакомые которые переехали сюда с "шоколадного" запада россии и рады)
Это да. Очень много приехало. Вместе с семьями. Особенно заметно на массовых гуляниях в праздничные дни. Иногда кажется что в Таджикистан попал.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9553
~Andy~:
Во. А еще недавно обсуждали и смеялись над подобными ДТП в США. Типа у них дураки, валят не глядя, а у нас такого не может быть ))
В Германии очень любят подобные кучи малы на автобанах делать. У них вообще манера сидеть в метре от заднего бампера. Меня это очень нервировало, на скорости 110.
 
 
Ответить
Петров Иван
Москва
Второй видеоролик - все объясняет!
Несется в тумане как ошпареный, с бабой параллельно болтая. Лишь случайно не врезался во внезапно возникшие в тумане стоящие авто. Потому что между рядами влетел, с зазором по 2 см по бокам к стоящим. И стоит удивляется :" "Абалдеть! Круто! прикольно мы, между машин!".
А если бы у него тормоза так же были с изъяном, как и лобовое с трещиной в зоне видимости... или на хвосте висел такой же гонщик - присоединился бы к тем 40-ка.
Вообще, повышенная морская влажность (и туманы как следствие) -это благо, для здоровья и самочувствия. Но нельзя в тумане так ездить, нельзя!
6
1
Ответить
Местерио:
При предупреждениях о грозах, метелях, туманах и т.п. ни разу не обманули.
А там и оповещать не надо, там почти всегда туман. Это Владивосток. Там перекрёстков нет, просто какойто олень решил притормозить.
4
2
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
ничего))) у них там Распилов да запчастей на всех хватит)))
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
1
6
Ответить
1
Новосибирск
ПРИ ТАКОЙ ВИДИМОСТИ СМЕЛО С ТРАССЫ В КАФЕ И ОТДЫХАЙ.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 796
Петров Иван:
Второй видеоролик - все объясняет!
во владивостоке просто такой стиль езды... свой местный колорит... там все носятся как ошпаренные особенно по обьездным и в пригороде, им плевать ночь там или туман.
1
 
Ответить
СПЕЦИАЛЬНО ЕХАЛИ С ПРЕВЫШЕНИЕМ, КАМЕРЫ ВЕДЬ БЕСПОМОЩНЫ В ТУМАНЕ!))
4
 
Ответить
Артем Меркель
ПАЛАСИО:
неправда ваша. им было КЛАСТЬ на ПДД
 
 
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
utsukushi:
ничего))) у них там Распилов да запчастей на всех хватит)))
не завидуй
1
 
Ответить
 
Сообщений: 242
Egerize:
Скорость ограничить надо на этом участке.
Ага
Туман рассется и кто потом будет громче всех кричать - вот уроды, знаков ограничения понатыкали при хорошей дороге.
2
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
ПАЛАСИО:
через 5-10 лет на всех машинах автопилоты будут и при неблагоприятных условиях скорость будет ограничена
а куда ты денешь все старенькие машины, ну скажем так те, что сейчас ездят на дорогах??
 
 
Ответить
  
25><54
Сообщений: 10855
Большой Камень:
Вы давно в Новосибирске? Вот эти названия, которые Вы перечислили, поменяны на русские еще в 1972 м году. Да, да, это еще в прошлом веке. Большинство населения Приморья или не помнят, или не знают про китайские названия.
Я в Артеме) то что поменяны в курсе, не все, первое что на ум пришли
помощь в поиске и отправке з/ч
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8054
Регик, конечно, не большого ума на втором видео. Такой туман, а он дубасит на все бабки
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Просто есть идиоты, везде. Причем ладно бы несутся сами, и в столбы врезаются, так ведь невиновные из-за них страдают.

Придется нашим чиновникам для заботы о здоровье граждан начать делать там ямочный ремонт во всю длину опасных участков) сразу аварийность снизится.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
не завидуй...
utsukushi:
нич его))) у них там Распилов да запчастей на всех хватит)))
2
 
Ответить