«АвтоВАЗ» отменил решение о закрытии «ВИС-Авто» и «Лады Спорт»

«АвтоВАЗ» отменил решение о закрытии «ВИС-Авто» и «Лады Спорт»

25 Марта 2016 | 26651 просмотр

24 марта руководство «АвтоВАЗа» отменило принятое в конце 2015 года решение о ликвидации дочерних компаний «ВИС-Авто» и «Лада Спорт» и о переносе производства грузовичков ВИС и более динамичных моделей Lada (Kalina Sport, Granta Sport) на основную производственную площадку компании.

Об этом сообщает сайт «Русский автомобиль» со ссылкой на собственные источники на «АвтоВАЗе». Решение отменено тем же, кто его и принимал — пока действующим президентом «АвтоВАЗа» Бу Андерссоном.

Как напоминает издание, в декабре 2015 года президент «АвтоВАЗа» подписал ряд приказов, предписывающих перенос производства моделей Опытно-промышленного производства, «Лады Спорт» и «ВИС-Авто» на основную площадку ВАЗа. Опытно-промышленное производство успели ликвидировать, это случилось в январе, а у «ВИС-Авто» «отобрали» две самые доходные модели — пикапы Lada Granta и Lada 4x4 — оставив лишь болотоходы и броневики.

Но до «Лада Спорт» реорганизация за три с лишним месяца вообще не дошла из-за активного сопротивления со стороны руководства подразделения, которое утверждало, что ликвидация дочерней компании без решения Совета директоров по уставу «АвтоВАЗа» запрещено. 

Любопытно, что объявленный успешным в начале года перенос на основную площадку производства пикапов «ВИС» по факту ограничился выпуском нескольких экземпляров пикапов на третьей нитке главного конвейера. Пока производство пикапов велось на «ВИС-Авто», объемы их выпуска исчислялись несколькими сотнями в месяц. 

По информации «Русского автомобиля», отмена приказа о переносе произошла неожиданно для всех, в том числе руководства обеих дочерних фирм. Еще 21 марта Бу Андерссон приезжал на «Лада Спорт» и пытался «продавить» исполнение собственного приказа, но, по информации издания, «был не понят».

Пикап ВИС-2349 на базе Lada Granta
Пикап ВИС-23461 на базе Lada 4x4
 
Lada Kalina Sport
Lada Granta Sport
 

Комментарии

  
World citizen
Сообщений: 16067
Ну, канеш! Куда нам без "спортивных авто" и "пикапов"...
328
85
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
«АвтоВАЗ» отменил решение о «Лады Спорт»

Ну всё, стриторасеры ликуют!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
123
114
Ответить
 
Сообщений: 5366
ну лада спорт никому не нужно.а вот висы наверное пользуются спросом
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
252
77
Ответить
   
Сообщений: 22974
Сейчас начнут выделять деньги на восстановление производства уничтоженного Бо Андерсоном
Продам уши от мертвого осла.
205
27
Ответить
   
Сообщений: 22974
Пикапы можно в США экспортировать ))
Продам уши от мертвого осла.
267
30
Ответить
     
Сообщений: 2205
песец "пикапы", живём в каменном веке...
203
70
Ответить
   
Сообщений: 22974
Griffith:
ещё бы отменил решение о сборки Весты в Ижевске....гулять так гулять ))
завод закрыть, рабочих на улицу??
Продам уши от мертвого осла.
73
32
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21745
Дембельский аккорд Андерсена.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
56
4
Ответить
Илья
Краснодар
а как же спортивный пикап?))
162
4
Ответить
synchro:
песец "пикапы", живём в каменном веке...
Это не пикапы а малолитражный коммерческий транспорт. У нас по городу на таких сантехники и газовики разъезжают, а так же всяки передвижные булочные и кофейни.
168
9
Ответить
     
Сообщений: 3026
Это разве пикапы?????
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
89
20
Ответить
     
Сообщений: 3026
synchro:
песец "пикапы", живём в каменном веке...
американские пикапы НЕРВНО КУРЯТ В СТОРОНКЕ!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
170
15
Ответить
   
Белово
Сообщений: 866
120 с копейками л.с. это спорт. Яснапанятна.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
190
35
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14227
американские пикапы НЕРВНО КУРЯТ В СТОРОНКЕ!
хуже, уже откинули колеса от зависти!
45
9
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Ужас какой.
49
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14227
Stikersson:
120 с копейками л.с. это спорт. Яснапанятна.
щас тебе минусов накидают и примеров, как на таких тачанках "рвут" всех на светофорах........
:-)))))))))))))))))))))))
112
39
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14227
044003:
Ужас какой.
во всем надо искать позитив!!!!
ситуация:
папа обрисовывает сыну "перспективку" - будешь плохо учится в институте, заберу импрезу и подарю спортивный автомобиль и даже оставлю выбор - хочешь гранту, хочешь калину......
:-))))))))))))))))))))))
65
32
Ответить
   
Белово
Сообщений: 866
[quote=Евгений из СПб]
щас тебе минусов накидают и примеров, как на таких тачанках "рвут" всех на светофорах........
:-)))))))))))))))))))))))[/quo te]
Да пусть ставят минусы и рвут всех на светофорах (в своих мокрых фантазиях). Мне не жалко.
45
33
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Верх тупизма, к легковушке лепить бортовой кузов, есть же удачные промеры каблучков типа Пежо, а это не пикап, а обвцебык из легковушки и автоприцепа.
68
80
Ответить
Dr.Military:
Это разве пикапы?????
Это распилы. Не все же распилы из Японии еще привезли. Теперь и сами запилим несколько сотен тысяч...
Нива с кузовком вообще страшна. Такое ощущение, что задняя часть кузова ампутирована, а вторая еще по инерции едет вперед (((
65
27
Ответить
  
Сообщений: 8406
Не такие плохие проекты
30
25
Ответить
     
Омск
Сообщений: 99
Слышу опять вскукареки про ладу спорт.Все просто найдите НОВЫЙ авто БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ ГрантыКалины спорт.Можете не искать,таких нет.От слова совсем.Что то похожее по динамике стоит ляма и выше
107
87
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9905
AdRenaliZe:
Слышу опять вскукареки про ладу спорт.Все просто найдите НОВЫЙ авто БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ ГрантыКалины спорт.Можете не искать,таких нет.От слова совсем.Что то похожее по динамике стоит ляма и выше
Аудитория не та. Сейчас знающие люди тебе расскажут, что марк с джейзетом разорвет эту погремушку в клочки, а с селикой - вообще сравнивать не серьезно. И что новые машины покупают только дураки.
Только Омск, только победа!
142
42
Ответить
     
Омск
Сообщений: 99
Механизатор из Сибири:
Аудитория не та. Сейчас знающие люди тебе расскажут, что марк с джейзетом разорвет эту погремушку в клочки, а с селикой - вообще сравнивать не серьезно. И что новые машины покупают только дураки.
Это понятно,но все равно бомбит иногда от таких
43
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67793
Русских не перешибить,как упрутся! ) И если Висты зажигают,значит -это кому то нужно!)
10
23
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9905
Михаил Иванов:
Нива с кузовком вообще страшна. Такое ощущение, что задняя часть кузова ампутирована, а вторая еще по инерции едет вперед (((
Ну, даже жену себе далеко не все выбирают по внешним признакам, а автомобиль - тем более.
Только Омск, только победа!
39
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1470
супер спорт
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
4
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3548
Мр. Грей:
Верх тупизма, к легковушке лепить бортовой кузов, есть же удачные промеры каблучков типа Пежо, а это не пикап, а обвцебык из легковушки и автоприцепа.
хохлы делали - не прижилось. Цена выше, объем меньше
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
29
3
Ответить
Механизатор из Сибири:
Ну, даже жену себе далеко не все выбирают по внешним признакам, а автомобиль - тем более.
Да, бывает и такое. Но примеров мало. В основном-то на смазливых ведутся и неважно, что стервы.
Хотя в Омске может и иначе дела обстоят.
22
6
Ответить
Ну если этот ВИС стоит как гранта, то почему бы нет! Самая адекватная машина от автоваза будет, навоз возить в деревне самое оно, без шуток. А остальную линейку в топку, бесполезные консервные банки!
30
17
Ответить
111
Улан-Удэ
ахуинный пикап
18
7
Ответить
Стерлитамак
Никогда не понимал пикап с передгим приводом, давай лучше задний или полный с блокировками и понижайкой вот тогда это будет пикап, а не выпускать ф*гню какую то!!!
17
55
Ответить
Стерлитамак
Во давай те производить спортивные версии пикапов, типо пикап гранта спорт и пикап нива 4x4 спорт в будущем пикап веста спорт!!!
14
6
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
LADA MOTORSPORT PERFOMANCE
бгг))
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
17
6
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
заряженная версия, 120+ кобыл, за 700+ тыс!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
23
7
Ответить
Азат Халиков-Ульмаскулов:
Никогда не понимал пикап с передгим приводом, давай лучше задний или полный с блокировками и понижайкой вот тогда это будет пикап, а не выпускать ф*гню какую то!!!
Вряд ли с данными авто такое получится. Проще начать собирать Дастер-пикап (Дачию). Есть же уже в Европе такой. Зачем огород городить?
УАЗ-головастик тоже не очень-то спросом пользуется.
13
10
Ответить
    
Сообщений: 1616
убого смотрятся эти квадратные быстро ржавеющие кузова , я бы понял если как у ММС L200 сделали кузов пикапчика
25
20
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 797
Че за убогие ведра с кузовами?! Лучше бы я этого никогда не видел... мнение о советском автопроме упало еще ниже...
36
30
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 797
неужели нельзя было сделать этот чемодан сзади в продолжение основного кузова ну как L200 хотябы?!
23
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8504
По мне так пикап с кузовом заодно с кабиной куда лучше смотрится, чем такой, НИВА же есть такая.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 797
Михаил Иванов:
Проще начать собирать Дастер-пикап (Дачию)
У нас *** одни "мыслители" и "умники" в стране работающие в основном языками... "Зачем это?" "Зачем то?" "Проще так" "Проще сяк".... работать надо головой и руками а не языками своими аналитизировать, и работу делать хорошо, тогда и машины появятся нормальные и все остальное.
40
25
Ответить
  
Сообщений: 408
Ну и слава богу. По делам их суди их. А еще, поменьше бы нам иноземцев в руководстве.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка
7
8
Ответить
Трэш какой, без слез не взглянешь.
23
9
Ответить
mix231:
У нас *** одни "мыслители" и "умники" в стране работающие в основном языками... "Зачем это?" "Зачем то?" "Проще так" "Проще сяк".... работать надо головой и руками а не языками своими аналитизировать, и работу делать хорошо, тогда и машины появятся нормальные и все остальное.
Уважаемый mix231, покажите всем пример и купите хоть один из этих авто! Черта с два вы его купите! Лучше на 15-летнем пруле будете ездить. Так что не надо ля-ля!
А речи ваши пламенные не мне адресуйте, а инженерам АвтоВАЗа.
30
26
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5204
Какой унылый Ют у ВАЗа выходит... (рукалицо)
С австралийцев брать пример надо.
36
20
Ответить
    
Сообщений: 1467
А пикапы у них есть неплохие, жаль ценник там не гуманный.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
фото дром чё-то не добавляет, движок сайта убогонький.
11
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ильяи:
ну лада спорт никому не нужно.а вот висы наверное пользуются спросом
у нас их мног опо городу уже давно колесит грантовских
6
2
Ответить
дима
Линёво
Пикап от ваза это курганский прицеп + половина любого автомобиля от ваза
37
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4045
На "перфой" фотографии естественно Лада Спорт :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
3
Ответить
H.Fit.
Анапа
s410:
фото дром чё-то не добавляет, движок сайта убогонький.
Не движок норма,просто модеры знают где подлизать надо!
10
5
Ответить
  
Сообщений: 295
Что-то даже на фото пикап на базе "Нива" выглядит крайне хлипко и ненадёжно.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1976
6
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 517
s410:
фото дром чё-то не добавляет, движок сайта убогонький.
полностью согласен, на автосайте №1 движок очень слабый!!!
2
1
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
[quote=Евгений из СПб]
во всем надо искать позитив!!!!
ситуация:
папа обрисовывает сыну "перспективку" - будешь плохо учится в институте, заберу импрезу и подарю спортивный автомобиль и даже оставлю выбор - хочешь гранту, хочешь калину......
:-))))))))))))))))))))))[/quot e]
Щас те ТАЗоводы "обрисуюТЬ" перспективку! Будет те и Хранта, будет те и КАЛ......ина!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
8
11
Ответить
     
Сообщений: 2670
ПАЛАСИО:
Пикапы можно в США экспортировать ))
ага. Они там будут на сдачу покупать пикапы АвтоВАЗа. Месяц поездил, выбросил, взял новый. Особенно при текущих курсах валют.
4
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7583
pr0phe4d:
«АвтоВАЗ» отменил решение о «Лады Спорт»
Ну всё, стриторасеры ликуют!
Так ты ж главный из них! Срывать со светофора! Вдуватель турбин! Прошиватель прошивок! Разрыватель двухсоток! Щупатель салона! Экономист солярки! Продаван годовалых! Покупан из салонах! Ценитель капотов! Ну и конечно, мастер спорта по складыванию зеркал
MCV30
43
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9905
Азат Халиков-Ульмаскулов:
Никогда не понимал пикап с передгим приводом, давай лучше задний или полный с блокировками и понижайкой вот тогда это будет пикап, а не выпускать ф*гню какую то!!!
У каждой машины свое назначение. Пирожки по городу развозить полный привод, блокировки и понижайки только мешают.
Только Омск, только победа!
24
2
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
s410:
фото дром чё-то не добавляет, движок сайта убогонький.
больно нужны здесь фотки...
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
2
1
Ответить
Новосибирск
synchro:
песец "пикапы", живём в каменном веке...
я с вами не согласен. их ведь покупали и думаю будут покупать.
15
2
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2205
Да там уже и в цехах ничего не осталось, клоуны, сначала всё развалили, станки на металлолом сдали, а теперь заново бабки отмоют.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
5
 
Ответить
Вячеслав
Москва
ПАЛАСИО:
Пикапы можно в США экспортировать ))
Вместо Форда Ф-150 американцы подсядут на Ладу Гранту пикап!) А в скором времени ожидайте Лада Гранта Маршрутка!
8
6
Ответить
   
Сообщений: 1020
Какой то маленький кузов совсем, делали метра 2 в длину хотя бы.
4
1
Ответить
максим
Челябинск
Какой малый бизнес в Раше-такая и торпеда ему
13
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
ПАЛАСИО:
завод закрыть, рабочих на улицу??
Точно так.
Пусть зубами клацают всей аграрной фракцией!
В деревню пусть обратно едут, к истокам.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
6
11
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
AdRenaliZe:
Слышу опять вскукареки про ладу спорт.Все просто найдите НОВЫЙ авто БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ ГрантыКалины спорт.Можете не искать,таких нет.От слова совсем.Что то похожее по динамике стоит ляма и выше
Убрать пошлины и ездить на турбосубарах.
Распилы сейчас продают по 250 т.р. - если бы у них был бы птс, кто бы брал эти тазы по 500?

Любая турбосубара на три головы лучше, чем эти поделки тольяттинских птушников
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
24
28
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
mix231:
У нас *** одни "мыслители" и "умники" в стране работающие в основном языками... "Зачем это?" "Зачем то?" "Проще так" "Проще сяк".... работать надо головой и руками а не языками своими аналитизировать, и работу делать хорошо, тогда и машины появятся нормальные и все остальное.
Мы то последние 15 лет старались и хорошо работали, а в тольятти воровали и валяли дурака, в итоге вместо нормальных машин - ведерки с моторами 1.6
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
18
16
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
didnk3456:
ага. Они там будут на сдачу покупать пикапы АвтоВАЗа. Месяц поездил, выбросил, взял новый. Особенно при текущих курсах валют.
В сша только одну модель продали в большем количестве, чем автотаз сделал ВСЕГО машин.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
13
8
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Механизатор из Сибири:
У каждой машины свое назначение. Пирожки по городу развозить полный привод, блокировки и понижайки только мешают.
Особенно зимой во Владивостоке или Иркутске.
Там ведь ни льда, ни снега, ни горок...

А японцы зачем-то к королле полный привод приделывают...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
21
11
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Vadim West:
я с вами не согласен. их ведь покупали и думаю будут покупать.
Надеюсь, что восстановить опп не удасться, а завод обанкротится в этом году.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
20
21
Ответить
Новочеркасск
ПАЛАСИО:
Пикапы можно в США экспортировать ))
Такое оружие от России похлеще тополя М будет!!)))
12
3
Ответить
v_1
    
Сообщений: 47
какие же уродливые машины...
12
7
Ответить
     
Сообщений: 3026
120 лошадей это СПОРТ??? ну-ну)))
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
16
14
Ответить
     
Сообщений: 3026
Jorg:
Особенно зимой во Владивостоке или Хабаровске.
Там ведь ни льда, ни снега, ни горок...
А японцы зачем-то к королле полный привод приделывают...
Неистово ПЛЮСУЮ братан!!! В РФ only 4wd !!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
15
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 99
Jorg:
Убрать пошлины и ездить на турбосубарах.
Распилы сейчас продают по 250 т.р. - если бы у них был бы птс, кто бы брал эти тазы по 500?
Любая турбосубара на три головы лучше, чем эти поделки тольяттинских птушников
Лучше то лучше,но обслуживать и чинить дорого шибко.Никто ведь не скажет что субара дешевле жигулей в обслуге?
13
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 99
120 лошадей это СПОРТ??? ну-ну)))
Сколько в Хонде Фит РС(Это аж Ралли Спорт) лошадей?Ага те же 120.Слив защитан
26
14
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2502
AdRenaliZe:
Лучше то лучше,но обслуживать и чинить дорого шибко.Никто ведь не скажет что субара дешевле жигулей в обслуге?
Да он походу думает, что если пикап-турбо в два раза быстрее едет, то и денег от развоза в два раза больше заработает.
14
5
Ответить
    
Сообщений: 39383
Jorg:
Особенно зимой во Владивостоке или Иркутске.
Там ведь ни льда, ни снега, ни горок...
А японцы зачем-то к королле полный привод приделывают...
ну во Владике ещё полный привод нормуль, а вот в Иркутске то он зачем нужен. просвяти ..
там то ни снега ни горок нету по большому счёту.
11
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37545
лада-спорт)))))как звучит то
6
7
Ответить
   
Сообщений: 980
Дром ру, глупость и лицемерие. То что куча ВИСов гоняет как малый коммерческий транспорт не колышет комментаторов - "чушь, уродство" То что никто не заставляет покупать гранты или калины спорт, тоже. Но поныть, это первое дело, сколько нелепостей выпускает мировой автопром, и ничего япошки на форумах не строчат или там итальянцы. Дромопосетители же на гумно исходят, отвратительно :(
40
7
Ответить
Алексей
Барнаул
На распиле можно ехать спокойно, тк это не автомобиль. А если передвигаешься на запчастях то и штрафа нет, спасибо РФ за наш закон. Кому интересно пишите отвечу подробней либо внимательно читайте пдд.

ДАЁШЬ ОКА-ПИКАП!!!
7
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Продавили. Для тех кто не вкурсе, это конфликт Андерсона с Чемезовым, из-за которого его и уволили.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67793
Какие дороги ,под них и машины! Посмотрите в Ютубе аварии с участием Марков ,Субар и прочих.Даже в деревне есть пикап от ВИС,возит хлеб ,лет 10 точно!
11
4
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1193
Мр. Грей:
Верх тупизма, к легковушке лепить бортовой кузов, есть же удачные промеры каблучков типа Пежо, а это не пикап, а обвцебык из легковушки и автоприцепа.
верх тупизма говорить о том в чем не шариш...читайте книжки а не комиксы юноша
16
5
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1193
ну и прекрасно что отменили глупое решение.ВИСы отлично подходят для мелкого бизнеса.у нас тоже и сантехники и лоточники разные ездят на пикапах их жигулей пятерок.а коммунальщики на оке фургончиках дешево и сердито...не ну для продвинутых дромонытиков это ж гон!это ж поддержка отечественного автопрома.им то по душе когда коммунальщики передвигаются на 4литровом крауне а иначе никак
24
4
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1193
Jorg:
Убрать пошлины и ездить на турбосубарах.
Распилы сейчас продают по 250 т.р. - если бы у них был бы птс, кто бы брал эти тазы по 500?
Любая турбосубара на три головы лучше, чем эти поделки тольяттинских птушников
клиника по вам плачем мил человек!!у вас таакооой майонез в голове!!какая турбосубара???вы о чем??вы где живете то??у нас бензин 92 стоит 48 рублей!!накой здесь ваша турбосубара..бред птушника
25
7
Ответить
  
Асино
Сообщений: 454
Николай Линник:
Такое оружие от России похлеще тополя М будет!!)))
Хочешь попасть в Америку.........попадай....... ..!!!((
 
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 454
Вот добавился плакатик................
7
2
Ответить
AdRenaliZe:
Сколько в Хонде Фит РС(Это аж Ралли Спорт) лошадей?Ага те же 120.Слив защитан
Сравнили х...й с трамвайной ручкой! Вы хоть ездили на Хонде Фит RS? При чем тут лошади? Везут не лошади, а момент.
Даже сегодняшние корейцы с 1,6-атмо по 132 л/с снимают без всякого наддува, но никто их спортом не называет.
И вообще, дружище, быстрые машины - это не Калина Спорт, не Гранта Спорт, не Хонда Фит RS и им подобные, а совсем другие авто.
16
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
просто ржака, фэйк года))
3
10
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1260
Во время ******а БУ пнули, он походу хотел собирать одни Рено , понятное дело что Калина Спорт и Гранта Спорт это не верх совершенства но эти модели нужны, чтоб был выбор у людей.
10
1
Ответить
Механизатор из Сибири:
У каждой машины свое назначение. Пирожки по городу развозить полный привод, блокировки и понижайки только мешают.
Для перевозки пирожков закрытый фургон, оборудованный под лотки с пирожками, нужен. Те, кто возит пирожки на этих тачанках, нарушают все мыслимые и немыслимые правила перевозки продуктов питания. Максимум в этот кузовок грязные инструменты и запчасти положить можно, чтобы салон или багажник обычного авто не пачкать. Стремянка и та на ходу вылетит. Если привязать ее только.
14
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 99
Михаил Иванов:
Повторяю еще раз.Авто номер 1:Хонда Фит РС.Характеристики ДВС:
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 120 / 6600
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 145 / 4800
Масса, кг 1180
Авто номер 2:Лада Гранта Спорт:Характеристики ДВС:
Максимальная мощность, л.с. / кВт / об. мин. 118/6750
Максимальный крутящий момент, Нм / об. мин. 154/4750
Снаряженная масса, кг 1140

Почему если японцы назвали такой авто спорт то это нормально,а если ВАЗ то смешно?Они едут одинаково.
26
7
Ответить
Тислицкая Юлия
Новосибирск
Скоро и к Веста и Хрэи будут пикапами!!!
1
2
Ответить
AdRenaliZe:
Это фейк для тех, кто хочет казаться, а не быть.
У Хонды имя, репутация, традиции и ее закосы под "спорт" не выглядят нелепыми в отличие от ВАЗа.
И потом, Вы привели максимальные значения. Но, я думаю, вы согласитесь со мной, что никто в обычной жизни движки до 4750-4800 об/мин и тем более до 6600-6750 об/мин не крутит. Важен момент не при максимальных, а при более низких оборотах. Не зря же дизели объезжают иные бензинки с большим объемом, потому что тяга с низов у дизеля лучше.
Может Гранта Спорт или Калина Спорт и нормальные авто за свою цену, но брать их на повседневку смысла никакого нет. Вернее переплачивать, по сравнению с обычными версиями этих авто, смысла нет. ИМХО. Собственно, объемы продаж и говорят об этом.
13
16
Ответить
    
СИБИРЬ
Сообщений: 63
кто то еще покупает жигули??? наверное по приговору нар суда...
10
16
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вот смотрю на фото "Пикап ВИС-23461 на базе Lada 4x4" и плакать хочется, слезы прям сами наливаются в глазах и не пойму то ли от того что за державу обидно, то ли от того что смех до жути изнутри разбирает от такого смешного и несуразного "пикапа"..
14
11
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast:
ну во Владике ещё полный привод нормуль, а вот в Иркутске то он зачем нужен. просвяти .. там то ни снега ни горок нету по большому счёту.
Последний раз ездил в микрорайон университетский - вполне себе горки как во владике.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
11
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
AdRenaliZe:
Лучше то лучше,но обслуживать и чинить дорого шибко.Никто ведь не скажет что субара дешевле жигулей в обслуге?
За все надо платить.
Но лучше платить зо обслуживание, чем конскую пошлину. У кого нет денег или желания платить за обслуживание субару - пойдет и купит таз.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
8
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
wormsign:
Дром ру, глупость и лицемерие. То что куча ВИСов гоняет как малый коммерческий транспорт не колышет комментаторов - "чушь, уродство" То что никто не заставляет покупать гранты или калины спорт, тоже. Но поныть, это первое дело, сколько нелепостей выпускает мировой автопром, и ничего япошки на форумах не строчат или там итальянцы. Дромопосетители же на гумно исходят, отвратительно :(
Пошлины, экологический класс евро 5 и утиль сбор пусть уберет государство и играется в свой автотаз сколько угодно. Кто захочет - купит таз себе. Кому не захочется таз - купит пруль.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
10
13
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
макеич!:
клиника по вам плачем мил человек!!у вас таакооой майонез в голове!!какая турбосубара???вы о чем??вы где живете то??у нас бензин 92 стоит 48 рублей!!накой здесь ваша турбосубара..бред птушника
Это у тебя вместо головы вата.
Ты раньше мог взять беспроблемный филдер 4wd, а теперь чемезов тебе подкатит переднкприводную гранту...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
12
13
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Fartoviy42:
Во время ******а БУ пнули, он походу хотел собирать одни Рено , понятное дело что Калина Спорт и Гранта Спорт это не верх совершенства но эти модели нужны, чтоб был выбор у людей.
Выбор ликвидровали, теперь таз и только таз за полмиллиона.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
8
7
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1193
Мр. Грей:
Дедуля, закрывай интернет, иди крути гайки своего ХАС 52, раз у тебя руки только под грузовые борта заточены.
Ни у одного иностранного бренда я не видел такого У Е Б И Щ Н О Г О дизайна грузового отсека пикапа.
ну так ты юноша продвинутый инет то прошерсти и увидеш еще не такое...эксперты диванные..
12
8
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1193
Мр. Грей:
Колхоз у тебя в башке! Привыкли кирзачи в своей деревне носить - я рад за вас. Слаще редьки ни чего не ели и не хотите - да ради бога, но не всех устраивает ездить на работу на всяком ******* е, даже сантехников. И не нужно под свои недалекие представления о служебном транспорте ровнять всех, то что лично вы привыкли довольствоваться малым - это ваша выбор и ваши проблемы.
насмешил..ты мне мил человек сказки не рассказывай.получше тебя знаю на чем коммунальщики ездят и какие им машины нужны
13
7
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1193
Сергей:
Вот смотрю на фото "Пикап ВИС-23461 на базе Lada 4x4" и плакать хочется, слезы прям сами наливаются в глазах и не пойму то ли от того что за державу обидно, то ли от того что смех до жути изнутри разбирает от такого смешного и несуразного "пикапа"..
да вы юноша лоб не морщте и ненадо за державу обижатся.кто посчитает что ему нужна такая машина тот купит.а назовите мне марку и модель иномарошную за эти деньги чтоб настоящий полный привод с блокировками и чтоб чинилось на "коленках"в любой глуши и в кузовок можно бы было закинуть что нить грязное или вонючее?)))боюсь вы даже не представляете для каких только целей автомобиль используют...
13
10
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1193
Мр. Грей:
Да он упоротый, в их селе служебка до коровника - это прицеп к белорусю в котором навоз возят, а че? не транспорт?
ну да..у нас в колхозе нет асфальта и на турбосубарях ловить нечего?ездим на белорусях уазах и нивах..дальше что?таких колхозов 80%в стране..уж прости но не все живут в городах и катают телочек на субарях..дальше что?эт ты упоротый дальше носа не видиш и наверное слово КОРОВНИК в википедии вычитал?)))ржу с вас клоуны
25
6
Ответить
danil117
Туймазы
нда...читаю коменты и тихонечко ****ваю. сам с 92 года езжу на правом руле, было у меня их много, надеюсь сейчас на чем езжу последняя. японцы стали делать такой же хлам как и все.
насчет пикапов и вообще всех любых моделях. кому не нравится, что вам мешает взять и сделать свой вариант дешево и сердито? ******* то не мешки ворочать. у нас на эти ВИСы ставят даже рефы маленькие и возят и колбасу и молочку по магазинчикам. альтернативы за эти смешные деньги нет.
и этим все сказано. сам раньше хотел для магазинчика своего такое чудо купить, но в итоге взял Оду. цена все таки перевесила.
24
2
Ответить
danil117
Туймазы
макеич!:
ну да..у нас в колхозе нет асфальта и на турбосубарях ловить нечего?ездим на белорусях уазах и нивах..дальше что?таких колхозов 80%в стране..уж прости но не все живут в городах и катают телочек на субарях..дальше что?эт ты упоротый дальше носа не видиш и наверное слово КОРОВНИК в википедии вычитал?)))ржу с вас клоуны
тут тролей просто не счесть. отвечать им только кормить и еще больше привязывать к обсуждению. идут они лесом...
14
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5421
Мр. Грей:
Верх тупизма, к легковушке лепить бортовой кузов, есть же удачные промеры каблучков типа Пежо, а это не пикап, а обвцебык из легковушки и автоприцепа.
Может вы сможете продемонстрировать ваши удачные разработки или может хотя бы реализованный бизнес-план в области коммерческого автотранспорта ?? Нет ???? Я так и знал ... Дивно-Эксперт детектед.
12
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5421
Jorg:
Это у тебя вместо головы вата.
Ты раньше мог взять беспроблемный филдер 4wd, а теперь чемезов тебе подкатит переднкприводную гранту...
А еще раньше трава была зеленее, солонце ярче и бабы стройнее. Ну и доллар тогда тоже сколько стоил ???
9
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5421
Jorg:
Убрать пошлины и ездить на турбосубарах.
Распилы сейчас продают по 250 т.р. - если бы у них был бы птс, кто бы брал эти тазы по 500?
Любая турбосубара на три головы лучше, чем эти поделки тольяттинских птушников
Ес-но новая. Правда ??? Вы же говорите о возможностях купить новый автомобиль ???
13
5
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1193
danil117:
тут тролей просто не счесть. отвечать им только кормить и еще больше привязывать к обсуждению. идут они лесом...
а я им не отвечаю..я ржу с них...клоуны да и только...сами из себя пустое место а туда же в эксперты...крикнут в лужу пукнут "ЩАКРЫВАЙТЕ ВАЗ"а мозга нет что на ваз несколько миллионов народу работает...ну клоуны же))
15
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
Я один разгядел на выставочном эталонном образце (ниве) оторваный передний подкрылок?)))
4
8
Ответить
danil117
Туймазы
Gadenza:
Я один разгядел на выставочном эталонном образце (ниве) оторваный передний подкрылок?)))
и?
2
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
KyTy3oBb:
Какой унылый Ют у ВАЗа выходит... (рукалицо)
С австралийцев брать пример надо.
И куда на таком пикапчике катать? Только на дачу, да и то с таким клиренсом он не на всякую дачу проедет. У нас висовский пикапчик 15 лет на стройки возил кабеля, сантехнику, вентиляшку, инструмент. Окупил себя на все 300%. И абсолютно не жалко его было. Это машина не для понтов, а для работы. Тяжелой работы.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
17
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Jorg:
Надеюсь, что восстановить опп не удасться, а завод обанкротится в этом году.
А в статье и не идет речи об ОПП.
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
danil117:
и?
читай: на выставочном эталонном образце
что в дилерам идет???
 
3
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Jorg:
Пошлины, экологический класс евро 5 и утиль сбор пусть уберет государство и играется в свой автотаз сколько угодно. Кто захочет - купит таз себе. Кому не захочется таз - купит пруль.
А чем Вам не нравится евро 5?
5
2
Ответить
новосибирск
Jorg:
В сша только одну модель продали в большем количестве, чем автотаз сделал ВСЕГО машин.
Прошедший год в США был рекордным по продажам машин. И тут все ксенопатриоты возопили, ДОКОЛЕ!! БАНДУПУТИНАПОДСУД! АВТОВАЗСЖЕЧЬ!!1 А никто не обратил внимание на то, как продавались эти машины? Там назревает такой же пузырь , как на недвиге в 2008. Когда всем неграм и прочим малообеспеченным гражданам продают машины под необеспеченный кредит. Необеспеченный от слова никак! Когда негр пришёл покупать БМВ х6 и в качестве обеспечения принес социальную карту на жратву. Ну его завернули, он на следующий день её угнал.)) Но случай таки показательный!
9
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 707
Пикапы страшные
6
3
Ответить
    
Сообщений: 39383
Александр *****:
Прошедший год в США был рекордным по продажам машин. И тут все ксенопатриоты возопили, ДОКОЛЕ!! БАНДУПУТИНАПОДСУД! АВТОВАЗСЖЕЧЬ!!1 А никто не обратил внимание на то, как продавались эти машины? Там назревает такой же пузырь , как на недвиге в 2008. Когда всем неграм и прочим малообеспеченным гражданам продают машины под необеспеченный кредит. Необеспеченный от слова никак! Когда негр пришёл покупать БМВ х6 и в качестве обеспечения принес социальную карту на жратву. Ну его завернули, он на следующий день её угнал.)) Но случай таки показательный!
если негр БМВ пришёл покупать то это драгдилер
или не знал.
ты хочешь жить как в америке?
1
3
Ответить
    
Сообщений: 39383
Jorg:
Последний раз ездил в микрорайон университетский - вполне себе горки как во владике.
а в университетском как во владе???
с бодуна ты видать там был.. не пей много.
4
1
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1193
Роман Саныч:
Пикапы страшные
а чтот конкретно страшно?у нивы вполне классический вид автомобиля для грязи а не понтов..у гранты(счаз заплюют) вполне европейский нормальный вид и кузов для работы..в чем проблема то?
11
6
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1193
Jorg:
Последний раз ездил в микрорайон университетский - вполне себе горки как во владике.
как во владике!!???боюсь во владике вы не бывали мил человек!такие" горки"как там разве только в горах кавказа))))
5
2
Ответить
   
Сообщений: 638
Михаил Иванов:
Это распилы. Не все же распилы из Японии еще привезли. Теперь и сами запилим несколько сотен тысяч...
Нива с кузовком вообще страшна. Такое ощущение, что задняя часть кузова ампутирована, а вторая еще по инерции едет вперед (((
А такая тоже страшная?
8
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 707
макеич!:
а чтот конкретно страшно?у нивы вполне классический вид автомобиля для грязи а не понтов..у гранты(счаз заплюют) вполне европейский нормальный вид и кузов для работы..в чем проблема то?
Несуразный вид автомобиля. Классический совковый вид -" я его слепила из того что было. Нет.
6
7
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Gadenza:
Я один разгядел на выставочном эталонном образце (ниве) оторваный передний подкрылок?)))
Как минимум-два.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3026
AdRenaliZe:
Потому что всего 120 л.с. и малый момент!!!
И японцы никогда не называли фита спортом!!! См. мое сообщение выше, там есть расшифровка!
Удачи!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Просто государство им опять выделило 30 млрд рублей
Проще создать мир, чем понять его.
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
EAS74:
А такая тоже страшная?
Эта как раз и есть настоящий пикап, а то, что на картинках выше мини грузовики уж если так хотите, но ни как ни пикапы.
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
макеич!:
а чтот конкретно страшно?у нивы вполне классический вид автомобиля для грязи а не понтов..у гранты(счаз заплюют) вполне европейский нормальный вид и кузов для работы..в чем проблема то?
Это машиной то стыдно назвать, обрубок нивы и железный ящик 300 литров сзади, капец! 2016 год на дворе.
5
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5421
Мр. Грей:
Вот от этого и живем в ******Е, вы сами себе планку установили ниже плинтуса и готовы так жить, и ездить на таких машинах. Вот и все. И поэтому герметик на швах "Буханки" считается нано прорывом в автомобилестроении этой страны.
Во-первых говорит сами за себя. Кто какую себе планку поставил - не вам судить. Во-вторых причём тут герметик ??? И главное где можно прочитать, что герметик " нано прорыв в автомобилестроении" ??? Это лично ваши предположение или есть прям заявление на этот счёт кого-то из ведущих руководителей ???
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
mymind:
Может вы сможете продемонстрировать ваши удачные разработки или может хотя бы реализованный бизнес-план в области коммерческого автотранспорта ?? Нет ???? Я так и знал ... Дивно-Эксперт детектед.
Новое что ни будь придумайте, прошлый вопрос был: что вы производите и поставляете на экспорт.
То что я делаю пользуется спросом здесь. Это не автомобили, а жилые дома.
А чтобы отличить навоз от конфетки не нужно быть микробиологом.
И чтобы понять, что к примеру нам строителям такие авто не нужны я даже объяснять не буду - это и так очевидно.
3
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5421
Вот ты оленек!!! Где написано, что ФИТ - это РАЛЛИ СПОРТ???? Покажи!!! А вот тебе умник, выдержка из статьи с инженером Хонды: "Фит RS расшифровывается как Road Sailing (парящий над дорогой), а не как Racing Sport. Он НИКОГДА как спорт не позиционировался." Схавал))) А слив это ты - от бачка униТАЗа)))
Ну ладно.Википедия. Читаем: " Имеется только переднеприводный спортивный вариант RS с таким же, как и у 15G двигателем и гибридная версия автомобиля" Ну ладно Вики не авторитет, ну тогда откроем западный Вики https://en.wikipedia.org/wiki/... "The Fit was offered in two variants in the United States (Base and Sport), and three in Canada (DX, LX and Sport). Differences were primarily limited to cosmetics and standard equipment, since all models shared the same 1.5 L 109 hp (81 kW) engine and standard five-speed manual transmission. A conventional five-speed automatic transmission was optional, instead of the CVT found throughout the rest of the world. The Fit Sport received paddle shifters mounted behind the steering-wheel when ordered with the automatic." Однако речь о Спорт версии. Ну хрен с ней с вики вообще. Получается все эти люди http://burntire.ru/cars/honda-... Говоря, что у них Спорт версия глубоко ошибаются ???? На самом деле это не спорт версия, как её позиционируют, а некая парящая над дорогой. Здорово.
9
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5421
Мр. Грей:
Также как и очевидно, что на малоэтажной дачной стройке не нужен экскаватор, и также очевидно, что для того, чтобы перевезти диван, или возить подтоварку в магазин не нужен Камаз с грузоподъёмностью 15 тонн.

И если вы дурень сельский, который оценивает всё, через призму "нужно мне лично", то это проблема исключительно ваша, а не окружающих людей, которые, уверяю вас, точно не глупее, а скорее даже умнее вас, так как такой бред заявлять они не будут.

Коммерческие утилитарные автомобили по низкой цене не обязаны быть красивыми. Они обязаны быть дешевыми.

Вы же, когда строите, почему-то в качестве раб силы используйте то вьетнамцев, то корейцев, то китайцев, то узбеков. И пофиг, что делают порой из рук вон плохо, зато дешевые и налоги за них платить не нужно ...
15
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1547
неужели нельзя было нормальный кузов сделать? что это за песочница сзади
6
3
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1193
Роман Саныч:
Несуразный вид автомобиля. Классический совковый вид -" я его слепила из того что было. Нет.
да ладно! ну посмотри здесь же на дроме дайхатсу всякие хайджет какой нить..сильно суразнывй вид!??уж у кого у кого у корейцеяпоно китайцев с несуразным видом машин все в порядке...
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2051
самоходная тележка из японии, и то симпатичнее "нивапикапп"
2
8
Ответить
     
Сообщений: 2051
вот тето нано производить а не сра...е висы кулисы
2
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ильяи:
ну лада спорт никому не нужно.а вот висы наверное пользуются спросом
наверное
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2705
mymind:
Ну ладно.Википедия. Читаем: " Имеется только переднеприводный спортивный вариант RS с таким же, как и у 15G двигателем и гибридная версия автомобиля" Ну ладно Вики не авторитет, ну тогда откроем западный Вики https://en.wikipedia.org/wiki/... "The Fit was offered in two variants in the United States (Base and Sport), and three in Canada (DX, LX and Sport). Differences were primarily limited to cosmetics and standard equipment, since all models shared the same 1.5 L 109 hp (81 kW) engine and standard five-speed manual transmission. A conventional five-speed automatic transmission was optional, instead of the CVT found throughout the rest of the world. The Fit Sport received paddle shifters mounted behind the steering-wheel when ordered with the automatic." Однако речь о Спорт версии. Ну хрен с ней с вики вообще. Получается все эти люди http://burntire.ru/cars/honda-... Говоря, что у них Спорт версия глубоко ошибаются ???? На самом деле это не спорт версия, как её позиционируют, а некая парящая над дорогой. Здорово.
У меня
mymind:
Ну ладно.Википедия. Читаем: " Имеется только переднеприводный спортивный вариант RS с таким же, как и у 15G двигателем и гибридная версия автомобиля" Ну ладно Вики не авторитет, ну тогда откроем западный Вики https://en.wikipedia.org/wiki/... "The Fit was offered in two variants in the United States (Base and Sport), and three in Canada (DX, LX and Sport). Differences were primarily limited to cosmetics and standard equipment, since all models shared the same 1.5 L 109 hp (81 kW) engine and standard five-speed manual transmission. A conventional five-speed automatic transmission was optional, instead of the CVT found throughout the rest of the world. The Fit Sport received paddle shifters mounted behind the steering-wheel when ordered with the automatic." Однако речь о Спорт версии. Ну хрен с ней с вики вообще. Получается все эти люди http://burntire.ru/cars/honda-... Говоря, что у них Спорт версия глубоко ошибаются ???? На самом деле это не спорт версия, как её позиционируют, а некая парящая над дорогой. Здорово.
Моя королла BZ-туринг 1993 года,без всяких надписей спорт имеет 165 ксений собчак с 1600 кубов!Я сейчас в Армавире и в лёгкую уезжал с места и с ходу, от гранты типа спорт и калины типа спорт,хотя у меня авто ватоматное!Где у тазов спорт,в каком месте, проясните!!!!
7
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
skyline_or_die:
неужели нельзя было нормальный кузов сделать? что это за песочница сзади
А зачем, что то делать, и так берут, mymind уже очередь побежал занимать.
Вот интересно посмотреть его реакцию, на такую же пародию на пикап на базе Саляриса?
3
7
Ответить
Да, смотрю специалистов здесь, на форуме уйма. Скоро проржавеют ваши хвалёные марки - на чем ездить будете? Все наши машины имеют право на существование - за такие деньги они меня и многих вполне устраивают. Держал пикапа на базе девятки пять лет - трудился не хуже газели, 300тыс. пробега, в кузовок закидывал до 500кг и он вёз! При этом эксплуатация, ходовые качества как у обычной самары - машина стоит своих денег и сравнивать с пыжиком ее бессмысленно, там другой ценник и на машину и на запчасти.
16
4
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 1326
Ну слава богу! А то я так расстроился
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris
 
 
Ответить
То что здесь называют спортивными машинами, таковыми на самом деле не являются. Спортивной может считаться машина, подготовленная для соревнований. Приставки в названии типа "спорт", "RS" никак на это не влияют. Ну езжу я сейчас на Тигуане Sport@Style - от этого он спортивным не стал - хоть и "момент" и лошадей уйма. До этого я перебрал уйму машин- наших и японских (грузовых и легковых), и у меня нет предубеждений, каждая машина хороша по своему.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1481
KyTy3oBb:
Какой унылый Ют у ВАЗа выходит... (рукалицо)
С австралийцев брать пример надо.
конечно с них. что для коммерческого транспорта нужно? я нужно чтоб двигло было побольше - чтоб налог на машины был больше, да? а еще что нужно? чтоб колеса здоровые - радиус побольше, да поширше. чтобы два раза переплатить - сначала за диск, потому за резину, да? а еще что нужно? чтоб клиренс был по минимум. это же так важно для грузовой коммерческой повозки! иначе груз будет доставлен недостаточно красиво!

зря они посетителей дрома не слушают. местные знаю как должен выглядеть коммерческий транспорт.
14
 
Ответить
EAS74:
А такая тоже страшная?
Эта норм. Ничего плохого не скажу.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1481
макеич!:
а чтот конкретно страшно?у нивы вполне классический вид автомобиля для грязи а не понтов..у гранты(счаз заплюют) вполне европейский нормальный вид и кузов для работы..в чем проблема то?
проблема в том что руль не с той стороны и шильдик не тавоты. так бы все одобряли и говорили что такой транспорт тоже нужен
13
2
Ответить
Constantine Pl:
то что другие производители выпускают точно такие далеки от спорта повозки, но при этом приписывают им sport вас не смущает? первое что в голову приходит - паджеро спорт. вот это спорт так спорт.
хватит на*****о исходить. приписка sport лишь означает что данная модель калины или гранты немного лучше чем обычная. и все. просто маркетинг. че данная ситуация совсем сложная для понимания?
Для тех, кто в танке. Уважаемый, вы бы прочитали комментарии выше. Все уже разжевано.
На «*****о», как вы выразились, исходит товарищ AdRenaliZe, доказывая быстроту Калино-Гранты Спорт. Про Фит RS тоже не я разговор завел.
Я лишь указал на то, что нельзя сравнивать показатели этих авто на бумаге, не проехав на машине в реале. Ни больше, ни меньше.

Вот цитата из моего комментария, на который ссылаетесь вы:
«И вообще, дружище, быстрые машины - это не Калина Спорт, не Гранта Спорт, не Хонда Фит RS и им подобные, а совсем другие авто»
И тут же пишете сами:
«приписка sport лишь означает что данная модель калины или гранты немного лучше чем обычная. и все. просто маркетинг. че данная ситуация совсем сложная для понимания?»
Масло масленое. Не находите?
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5421
FBIagent:
У меня
Моя королла BZ-туринг 1993 года,без всяких надписей спорт имеет 165 ксений собчак с 1600 кубов!Я сейчас в Армавире и в лёгкую уезжал с места и с ходу, от гранты типа спорт и калины типа спорт,хотя у меня авто ватоматное!Где у тазов спорт,в каком месте, проясните!!!!
Есть такая вещь. Называется маркетинг. Вот если сможете осилить хотя бы азы этого прелестного предмета, то ответ на ваш вопрос вы найдете именно там.
6
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5421
Мр. Грей:
А зачем, что то делать, и так берут, mymind уже очередь побежал занимать.
Вот интересно посмотреть его реакцию, на такую же пародию на пикап на базе Саляриса?
Точно такая же. Ну сделают и ладно. Значит это кому-то будет нужно. Человеку, который купит этот автомобиль для своего магазинчика или стройки глубоко пофиг будет, насколько он красиво выглядит.

Вряд ли нормальный человек будет покупать себе Ford Expedition Pickup миллиона за 2-3 или Toyota Tundra чтобы возить доски, мешки на стройку, коробки в магазин.

Я думаю вы тоже не используете пикапы вроде Тундры в своей работе. Там арматуру привезти, цемент, песок. Хотя Тундру за пикап вы, я удмаю, признаете.
6
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5421
Михаил Иванов:
Масло масленое. Не находите?
Для тех, кто с бронепоезда.

Приписка SPORT означает, что данная модель авто отличается от серийной какими-то характеристиками. Подвеска, ДВС, комплектация. Также как у того же фита есть комплектация Sport, которая к реальному спорту никакого отношения НЕ ИМЕЕТ.

Это есть у КАЖДОГО производителя. И это обычный маркетинг со стороны производителя. Ведь версии sport выпускаются в небольших кол-вах, а значит интерес к такми авто будет у тех, кто хотел бы немного выделиться из себе подобных. Это чисто продажи и ничего более.

Что тут непонятного ?
7
7
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Сергей Хоханов:
Да, смотрю специалистов здесь, на форуме уйма. Скоро проржавеют ваши хвалёные марки - на чем ездить будете? Все наши машины имеют право на существование - за такие деньги они меня и многих вполне устраивают. Держал пикапа на базе девятки пять лет - трудился не хуже газели, 300тыс. пробега, в кузовок закидывал до 500кг и он вёз! При этом эксплуатация, ходовые качества как у обычной самары - машина стоит своих денег и сравнивать с пыжиком ее бессмысленно, там другой ценник и на машину и на запчасти.
Пока СТАРЫЙ МАРК сгниет, у тебя десять ТАЗов развалится. А за нас не переживай. Мы как везли японохлам, так и возим. Поверь, на наш век его хватит. А ты как сидел в пластмасовом ТАЗу, так и сидишь. Хотя не расстраивайся, у тЯ есть возможность, пересесть в эмалированный ТАЗик!!!! Бгг..
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
8
12
Ответить
mymind:
Для тех, кто с бронепоезда.
Приписка SPORT означает, что данная модель авто отличается от серийной какими-то характеристиками. Подвеска, ДВС, комплектация. Также как у того же фита есть комплектация Sport, которая к реальному спорту никакого отношения НЕ ИМЕЕТ.
Это есть у КАЖДОГО производителя. И это обычный маркетинг со стороны производителя. Ведь версии sport выпускаются в небольших кол-вах, а значит интерес к такми авто будет у тех, кто хотел бы немного выделиться из себе подобных. Это чисто продажи и ничего более.
Что тут непонятного ?
Уважаемый знаток маркетинга, вы зачем мне это пишете? Вы хотя бы по диагонали читали мои комментарии? Я еще 10 часов назад написал, что никаким «спортом» ни у Гранты-Калины, ни у Фита и не пахнет!!! Напишите AdRenaliZe свои объяснения. Правда, он расстроится наверно.
6
3
Ответить
Constantine Pl:
проблема в том что руль не с той стороны и шильдик не тавоты. так бы все одобряли и говорили что такой транспорт тоже нужен
Причем здесь шильдик и расположение руля?
Просто проходят десятилетия, а мы видим, по сути, все те же советские авто. Ничего не меняется.
Обидно, что в АвтоВАЗ вливаются бюджетные деньги, а нам предлагают какое-то недоразумение с кузовком и перелицованную «десятку» из 90-х с надписью «Спорт».
7
4
Ответить
Serega
Краснодар
Что Ваз,что Камаз,что Газель,что Уаз.......читать противно,за страну обидно.Везде вливают лярды рубледолларов и где они?Китайцы каждый год новый кузов выпускают своего ширпотреба без таких вливаний.А мы десять лет один кузов лепим и каждый год вливаем в это гумно...Какой из Нивы пикап*****....тьфу
6
8
Ответить
стас-лавр:
Ну да! Конечно! Без пиз...д...ы, но работящая!!! ( У вас так отбор идет????????????????)
Таких жен выбирают, когда обычно сами уже ничего не могут. Только и остается, что работать на пару...
5
2
Ответить
    
Сообщений: 39383
стас-лавр:
Пока СТАРЫЙ МАРК сгниет, у тебя десять ТАЗов развалится. А за нас не переживай. Мы как везли японохлам, так и возим. Поверь, на наш век его хватит. А ты как сидел в пластмасовом ТАЗу, так и сидишь. Хотя не расстраивайся, у тЯ есть возможность, пересесть в эмалированный ТАЗик!!!! Бгг..
да ладно..
я уже и забыл как выглядит легенда всех легенд черностой в 71 кузове..
а вот жигуляров тех лет навалом.
даже сам катаюсь на копендосе 81 года..
так что ваз живее у всех живых
13
5
Ответить
    
Дембники
Сообщений: 1338
Тем кто эти висы придумал и производит, им надо голову барана пришить. Умнее станут и машины лучше сьанут придумывать. Позор автопарвшке такой.
4
10
Ответить
санчес
Новосибирск
Пикап по цене бэу грузовичка японского не надо
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1481
странно. почему вот эти авто имеют право на существование, а а нива/гранта с обрезанным задом нет?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1481
 
 
Ответить
MeFistoFeL`:
Просто государство им опять выделило 30 млрд рублей
Ну значит опять налепят *спортивных пикапов* из г0вна и палок. Привезут куданть на выставку, отчитаются и забудут, до следующего транша.
4
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4346
Мр. Грей:
А зачем, что то делать, и так берут, mymind уже очередь побежал занимать.
Вот интересно посмотреть его реакцию, на такую же пародию на пикап на базе Саляриса?
зачем Хенде делать пикап на базе сОляриса, если у них есть целая линейка коммерческих автомобилей, например Hyundai Porter?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
 
Ответить
николай
Нагорный
111 11:
Это не пикапы а малолитражный коммерческий транспорт. У нас по городу на таких сантехники и газовики разъезжают, а так же всяки передвижные булочные и кофейни.
вы из кокого города
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4346
николай:
вы из кокого города
Из Москвы поди
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
1
Ответить
Auris_Hybrid793:
зачем Хенде делать пикап на базе сОляриса, если у них есть целая линейка коммерческих автомобилей, например Hyundai Porter?
Поддержу. Еще есть Киа Бонго. Компания-то, по сути, одна.
4
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Это тачка, а не пикап. ))
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31
Убожество какое то....
5
1
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
fareast:
да ладно..
я уже и забыл как выглядит легенда всех легенд черностой в 71 кузове..
а вот жигуляров тех лет навалом.
даже сам катаюсь на копендосе 81 года..
так что ваз живее у всех живых
Оооооо! Так вы жигулятор-ТАЗовод???.......... Ну ни чЕ. Не переживайте... Бывает........
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
2
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
"Еще 21 марта Бу Андерссон приезжал на «Лада Спорт» и пытался «продавить» исполнение собственного приказа, но, по информации издания, «был не понят»."

Субординация 80 лвл.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 707
макеич!:
да ладно! ну посмотри здесь же на дроме дайхатсу всякие хайджет какой нить..сильно суразнывй вид!??уж у кого у кого у корейцеяпоно китайцев с несуразным видом машин все в порядке...
Да ладно тебе. У них даже уродские машины выглядят лучше чем ваши псевдо европейские машины.
6
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 222
Михаил Иванов:
Это распилы. Не все же распилы из Японии еще привезли. Теперь и сами запилим несколько сотен тысяч...
Нива с кузовком вообще страшна. Такое ощущение, что задняя часть кузова ампутирована, а вторая еще по инерции едет вперед (((
Люди покупают эти машины не для комфортной езды и не для того чтоб на них любоваться а для работы.Рабочая машина по преемлемой цене.И не сравневайте опу с пальцем.
3
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4346
Михаил Иванов:
Поддержу. Еще есть Киа Бонго. Компания-то, по сути, одна.
Вот-вот.
Они гораздо надежнее наших специальных версий Нивы, Гранты и прочих.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Спасибо, Бу (или Бо?), лучше поздно, чем никогда.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Это маркетинговый ход такой. Сначала всем известная певица объявляет, что уходит на пенсию и вдруг резко заявляет, что еще не много попоет и ура аншлаг. Тут аншлага точно не будет
 
 
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
Если бы автоваз в начале 2004х, не постарался приложить руку к банкротству ИЖ"маша. Когда на тот момент, заднеприводный хэтчбэк иж 2126, стоил дешевле классики, и был во много ее лучше.

Не дождались массового выпуска ИЖ 27171, дизельный полно приводный авто. Были варианты и на АКПП (4ступка, собственной разработке), в музее ИЖ"маша стоит красуется теперь.

Спасибо тебе путя, что вливал в бабки в автоваз, а не ИЖ"маш (сарказм).
3
2
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
((
 
 
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
да че фотка то не грузится
3
 
Ответить
Aleks76 новосиб.:
Люди покупают эти машины не для комфортной езды и не для того чтоб на них любоваться а для работы.Рабочая машина по преемлемой цене.И не сравневайте опу с пальцем.
Алекс, у Вас есть такая машина?
Какая работа? Вы о чем? Как я писал выше, в этот кузовок даже стремянку не положить!
Aleks76 новосиб.:
Люди покупают эти машины не для комфортной езды и не для того чтоб на них любоваться а для работы.Рабочая машина по преемлемой цене.И не сравневайте опу с пальцем.
Алекс, Вы как с другой планеты, честное слово!
Во всем мире пытаются улучшать свои авто и только у нас упорно продолжают их уродовать.
Какая работа? Вы о чем? Как я писал выше, в этот кузовок даже стремянку не положить!
Выше, правда, предлагали на них пирожки развозить. Ага, в этом ящике сзади. Сейчас! И много таких авто продано?
Любая Газель в старой будке в сто раз практичнее. Понятно, что цены разные. Но ведь можно и с пробегом Газель купить. Для работы, по вашей логике, ведь все равно.
Наемному работнику может и чихать на красоту авто, а вот себе вы такую машину, я уверен, не купите.
4
3
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1193
3a6agaй MeH9 ПельMeНь:
ижевску по жизни не везло..то придаток москвича потом сделали придатком ваза..у отца был иж-комби когда то мащина как с луны в то время на фоне жигулей и москвичей
2
1
Ответить
макеич!:
ижевску по жизни не везло..то придаток москвича потом сделали придатком ваза..у отца был иж-комби когда то мащина как с луны в то время на фоне жигулей и москвичей
Соглашусь. Так Ижевск-Авто это же бывший завод оборонки. И ничего удивительного в том, что их Комби того времени был на порядок качественнее аналогичных Москвичей.
Потом, конечно, все захирело.
2
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1193
Михаил Иванов:
Поддержу. Еще есть Киа Бонго. Компания-то, по сути, одна.
странное сравнение...бонго портер..их логичней сравнивать с газелью соболем а не с маленькими пикапчиками.нет желания ни с кем спорить просто вижу в реальности что для обслуживания небольших ларьков магазинчиков люди не заморачиваясь покупают вис на базе пятерок самар.даже торговцы на рынках которые в советское время использовали мотороллеры муравей (на кавказе )сейчас берут дешевые и небольшие ВИСы.у нас в городе сантехники гоняют на ОКЕ-ПИКАП!в будку закинет сумку с инструментом вентили и прочий бутор и гоняет..бензин нюхает пешком не бегать!нивы пикапы очень много в мчс лесопатрульные например в колхозах даже молоковозы есть..так что какой смысл в этом споре?хорошая плохая..по мне так самые ужасные и некрасывые автомобили это японские микролитражки...
4
2
Ответить
макеич!:
странное сравнение...бонго портер..их логичней сравнивать с газелью соболем а не с маленькими пикапчиками.нет желания ни с кем спорить просто вижу в реальности что для обслуживания небольших ларьков магазинчиков люди не заморачиваясь покупают вис на базе пятерок самар.даже торговцы на рынках которые в советское время использовали мотороллеры муравей (на кавказе )сейчас берут дешевые и небольшие ВИСы.у нас в городе сантехники гоняют на ОКЕ-ПИКАП!в будку закинет сумку с инструментом вентили и прочий бутор и гоняет..бензин нюхает пешком не бегать!нивы пикапы очень много в мчс лесопатрульные например в колхозах даже молоковозы есть..так что какой смысл в этом споре?хорошая плохая..по мне так самые ужасные и некрасывые автомобили это японские микролитражки...
Что-то все как один негатив пишут именно на мои комментарии!
Макеич, не я этот спор начал! И про КИА Бонго я лишь имел ввиду, что, да, есть аналогичный Портеру авто.
Вот убейте меня, но ни в одном городе или деревне я не видел такие авто! Ездить приходится немало: командировки, отдых, автопутешествия…
У нас в Сибири (я уже молчу про Забайкалье и ДВ) ларьки, магазинчики, рынки праворульные фургончики в основном обслуживают. У торгашей в ходу Газели-ушатайки.
Про МЧС слова не скажу. Торги, госзакупки, минимальная цена – выбирать, как сами понимаете, не приходится.
Для сравнения нефтяники, газовики, лесорубы (частники, естественно) Хайлаксы-пикапы предпочитают.
Просто нужно понимать, что помимо красоты, такие машинки с кузовками очень непрактичны.
Единичные примеры сантехников и молочников не в счет. Много и в каком состоянии вы привезете товара в дождь, грязь или мороз?
У нас ведь не везде солнце и идеальные дороги! Или, как говорится, не себе – не жалко?
Инструменты положить можно. Я уже писал про это, не спорю. И то, смотря какие это инструменты. Трос сантехника для прочистки труб – это одно, а бензопила за полтинник – совсем другое. Я вот свой Штиль 440 заворачиваю в тряпку и кладу в салон на пол. Потому что даже в багажнике при езде по ямам все летает, не говоря уже про этот кузовок.
Так что такие машинки берут, скорее, от безысходности, а не по необходимости. ИМХО.
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 14
А как вам это? (Наверно для тех кому стремянка в кузов не входит)
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 14
С добавлением фото беда.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 190
Ну это писец, телегу приколхозили и типа пикап получился. Да похоже пикапы на базе 41-го выглядят гармоничнее.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9205
был у нас пикапчик с мордой от 15шки , хорошая простая машина , главное её отличие от заднеприводных аналагов это проходимость , что пустая что с грузом по дворам весной нормально ездила , на платформе стояла будка а в ней лотки с хлебом булочками и прочими пирожками . это же авто без особых проблем перевозило поддон кирпича или 10 мешков цемента . Эти пикапы это коммерчиский транпорт , простой и доступный
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9205
Den_LM:
Ну это писец, телегу приколхозили и типа пикап получился. Да похоже пикапы на базе 41-го выглядят гармоничнее.
если взять вис который на базе 05й модели был и который был достаточно уродлив и взять иж 2717 с мордой той же 5ки но более красивым кузовом то вис легче проще и везёт больше и ещё и дешевле был на 40 тр
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9905
Михаил Иванов:
Для перевозки пирожков закрытый фургон, оборудованный под лотки с пирожками, нужен. Те, кто возит пирожки на этих тачанках, нарушают все мыслимые и немыслимые правила перевозки продуктов питания. Максимум в этот кузовок грязные инструменты и запчасти положить можно, чтобы салон или багажник обычного авто не пачкать. Стремянка и та на ходу вылетит. Если привязать ее только.
Если звезды зажигаются - значит это кому нибудь нужно. Машины кто-то покупает. Точка.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
Роман
Тольятти
Поставьте в l200 хлебовозку или рефрижератор. Фигли кукарекать тут про гармоничный вид и про нано технологии
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4346
макеич!:
странное сравнение...бонго портер..их логичней сравнивать с газелью соболем а не с маленькими пикапчиками.нет желания ни с кем спорить просто вижу в реальности что для обслуживания небольших ларьков магазинчиков люди не заморачиваясь покупают вис на базе пятерок самар.даже торговцы на рынках которые в советское время использовали мотороллеры муравей (на кавказе )сейчас берут дешевые и небольшие ВИСы.у нас в городе сантехники гоняют на ОКЕ-ПИКАП!в будку закинет сумку с инструментом вентили и прочий бутор и гоняет..бензин нюхает пешком не бегать!нивы пикапы очень много в мчс лесопатрульные например в колхозах даже молоковозы есть..так что какой смысл в этом споре?хорошая плохая..по мне так самые ужасные и некрасывые автомобили это японские микролитражки...
Изначально речь про портер и бонго пошла после фразы, что мол "солярису платформу приделать и посмотреть". Портер и Газель - это несколько разные классы авто. Газель ближе к H1. А еще у Hyundai есть H100.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4346
Hyundai Porter II vs ВИС 2349

1 350 000 и 500000.

Но Hyundai Porter II увезет в 2 раза больше. И в условиях мегаполиса у него не лишним будет АКПП4.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 350
Stikersson:
120 с копейками л.с. это спорт. Яснапанятна.
Картинг, ёпт !
 
 
Ответить
Егор
Нерюнгри
Я бы вот этих мастеров допотопных гнал *******с завода , и дал малодёжи поработать, как можно на это*****ище даже смотреть уж неговоря ездить.
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5421
Auris_Hybrid793:
Hyundai Porter II vs ВИС 2349
1 350 000 и 500000.
Но Hyundai Porter II увезет в 2 раза больше. И в условиях мегаполиса у него не лишним будет АКПП4.
Вообще-то Портер возит до 1 т. А ВИС-2340 до 720 кг, так что где тут в два раза ? Ну и главное, такие грузовички под завязку катаются крайне редко. Примерно в соотношении 1:20-30. Как раз обычная загруженность их это 500-600 кг. Поэтому стоимость одной поездки ВИС и Хиндая отличаются не в пользу хиндая.

Именно по этой причине фургоны Газели покупаются намного больше, чем фургоны Фиата или Форда, а те в свою очередь продают намного больше, чем фургонов Мерседеса. Люди, занимающиеся коммерцией намного лучше осознают свои потребности, а потому покупают только то, что выгодно. А внешность и комфорт играют крайне малое значение в принятии решения.

И если обыватель, рассматривая этот автомобиль, видит одно, коммерсант глядя на него видит совершенно иное. И эти взгляды совсем не совпадают. От слова СОВСЕМ.
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2896
убожество
 
1
Ответить
    
Сообщений: 39383
стас-лавр:
Оооооо! Так вы жигулятор-ТАЗовод???.......... Ну ни чЕ. Не переживайте... Бывает........
мил человек.
переживаний больше у вас кто на чём ездит.
приехал к отцу в отпуск и езжу на жигулях 81 года.
ещё вопросы есть?
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
Почти как у Холдена! Ну немного допилить осталось!)))
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Я когда эти пикапы вижу - думал самоделка какая то гаражная. Потом погуглил - оказывается правда их на предприятии клепают)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Нет слов про эти авто...
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5421
Вячеслав:
Почти как у Холдена! Ну немного допилить осталось!)))
Скажите если будет нужно перевезти 20 мешков цемента, фанеру и сетку рабицу. И так недельку покатать. Вы на чём будете это всё возить на Холдене или лучше ВИС использовать ?
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5421
LavrikoFF:
Нет слов про эти авто...
А что в них не так ???
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 797
mymind:
Скажите если будет нужно перевезти 20 мешков цемента, фанеру и сетку рабицу. И так недельку покатать. Вы на чём будете это всё возить на Холдене или лучше ВИС использовать ?
Если бы я мог купить два холдена за год, почему и нет? я бы возил на нем все вплоть до навоза.
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
mymind:
Скажите если будет нужно перевезти 20 мешков цемента, фанеру и сетку рабицу. И так недельку покатать. Вы на чём будете это всё возить на Холдене или лучше ВИС использовать ?
На них и возят такое вещи в Австралии, там нет ВИСов просто))
slava
 
 
Ответить
danil117
Туймазы
странный разговор какой то. в коммерческом транспорте самое главное это стоимость тонна-километр. у нас рефки ставят на Гранты, возят молочку, колбасы по магазинам. дешево и сердито. Мерс в такой комплектации будет за 2 ляма далеко и отобьется лет через десять, я думаю даже дешевле будет кого нибудь на Висе нанимать, чем иметь такого мерса.
так что не стоит путать членовоза и простого работягу. на Вис можно любую надстройку воткнуть, благо сзади просто рама.
1
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
@lex@nder:
Ну, канеш! Куда нам без "спортивных авто" и "пикапов"...
ну пикапы-то реально нужны для сельских местностей
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
1
 
Ответить
danil117
Туймазы
да и в городе они нормально катаются.
1
 
Ответить