УАЗ опубликовал архивные фотографии в честь 75-летия

УАЗ опубликовал архивные фотографии в честь 75-летия

24 Марта 2016 | 30561 просмотр

В ноябре 2016 года Ульяновский автомобильный завод отпразднует 75-летие с момента основания. В честь этого события автопроизводитель открыл историческую страницу на своем сайте, на которой опубликованы уникальные архивные фотографии и исторические факты завода и марки УАЗ.

Страница доступна по ссылке. На ней рассказывается о первом дизельном УАЗе, об электромобиле УАЗ, о внедорожнике-амфибии Ягуар, о спортивных достижениях и рекордах и многом другом. Кроме того, на сайте опубликованы фотографии проекта архитектурной застройки завода 1947 года.

За 75 лет УАЗ выпустил более 4,5 миллиона автомобилей более 250 модификаций и экспортировал их в более чем 130 стран мира.

Ниже приведены несколько архивных фотографий для ознакомления

Исторические фотографии из архива УАЗа
 
 
 

Комментарии

Наф
Новосибирск
Поздравляю с юбилеем!!!
507
11
Ответить
     
Сообщений: 86
Обработали современные фото в фотошопе под старину? )
150
476
Ответить
   
Сообщений: 513
С тех пор что-то изменилось у УАза))
411
18
Ответить
     
Сообщений: 2782
УАЗ легендарен. Это наша история. Мы обязаны её уважать!
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
566
73
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4232
Вадим молодец...Отжимает без вложений дедовские идеи, как только можно))
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
62
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 88
Легенда, с юбилеем!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014
118
4
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1268
Fin7:
С тех пор что-то изменилось у УАза))
Изменилось. Герметик новый и рама лопается. Раньше такого не было.
П.С. А так то с днем рождения!
256
17
Ответить
_m
    
Сообщений: 1736
trot99:
Обработали современные фото в фотошопе под старину? )
а, это такой тонкий прикол по поводу того, что внешне ничего не изменилось :)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
100
4
Ответить
  
Сообщений: 452
Да, как в песне - воспоминания одни остались.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
17
4
Ответить
Игорь
Иркутск
Parebric:
УАЗ легендарен. Это наша история. Мы обязаны её уважать!
Ельцин, Борис Николаевич тоже наша история... но вот уважать его как то не хочется...
250
38
Ответить
 
Сообщений: 5653
Гордимся прошлым, потому что настоящего у нас нет. В соседних новостях Prius Prime и обновленный GT-R. Продолжайте умиляться совхозам, буханкам, ламповым телевизорам. Меж тем несмотря на всю любовь сами чуть что покупаете хоть пробежного, хоть праворукого но японца, дальше воспоминаний любовь не заходит.
256
78
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2367
Чтобы там не говорили, великая страна поднималась в том числе и на УАЗах, сейчас конечно коммерция основная идея завода, но не загнулся и уже молодцы! Желаю долгих лет!
105
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2421
Fin7:
С тех пор что-то изменилось у УАза))
Да очень много изменилось!!!! вопрос только в какую сторону?
На днях видел новый уаз пикап. Какой б*а*л*б*е*с придумал поставить ЭБУ под капот в таком месте , что если ты будешь ехать хоть по маленькой луже то вся вода будет лететь в аккурат на него???
T.Carina ED ST183
T.Caldina ST191
S.Legacy BH5
MMC DELICA PD6W
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1998
38
5
Ответить
     
Сообщений: 2328
Хорошие машины были
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R
27
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1196
WR_STALKER:
Да очень много изменилось!!!! вопрос только в какую сторону?
На днях видел новый уаз пикап. Какой б*а*л*б*е*с придумал поставить ЭБУ под капот в таком месте , что если ты будешь ехать хоть по маленькой луже то вся вода будет лететь в аккурат на него???
НУ ездил по лужам на УАЗе, подкапотное пространство забрызгивает грязью, водой. Что там должно было случится с блоком ЭБУ??
16
26
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5394
Скидки будут?
16
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6104
АвтоГорожанин:
Гордимся прошлым, потому что настоящего у нас нет. В соседних новостях Prius Prime и обновленный GT-R. Продолжайте умиляться совхозам, буханкам, ламповым телевизорам. Меж тем несмотря на всю любовь сами чуть что покупаете хоть пробежного, хоть праворукого но японца, дальше воспоминаний любовь не заходит.
Ланд-крузер 70? Не, не слышал.
22
16
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3478
Прогресс налицо ))))))))))))
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
12
2
Ответить
123
Чита
Джеймс Бонд в молодости
39
7
Ответить
Александр
Владивосток
Отличные были машины... Для тех лет.
Выпускать тоже самое барахло на протяжении 3/4 века это конечно ахтунг... Уже поумирали люди которые эти авто разработали и наверное их дети вот-вот...
Не поздравляю уаз ни с чем! Вернее не так: Поздравляю уаз с полной неконкурентоспособностью, с никакующим качеством и с правителями РФ которым пролоббировали повышение пошлин на иномарки, дабы эти волокуши от уаза хоть как-то покупали.
121
53
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Скидки будут на новый патриот ?
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
4
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9421
Поздравить нужно ветеранов, которые основали и запустили производство вездеходов. Тогда это было современное производство. Дальше дцать лет месили глину из года в год...
120
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1301
Ну получше махиндры
7
3
Ответить
maz bon free
Комсомольск-на-Амуре
Я бы уаз к коттедж поставил
3
4
Ответить
Алексей
Владивосток
Сделайте так что бы он не гнил и не сыпался хотя бы лет 10, и я возьму себе Хантера на каждый день...
55
2
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6451
Как красиво и ностальгично смотрится вертолет в ливрее советского аэрофлота. Как можно было *****ить такой гражданский флот..
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
65
2
Ответить
   
Сообщений: 817
Tyler Durden:
Как красиво и ностальгично смотрится вертолет в ливрее советского аэрофлота. Как можно было *****ить такой гражданский флот..
а что такое, по-вашему, "ливрея"?
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
4
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8215
АвтоГорожанин:
Гордимся прошлым, потому что настоящего у нас нет. В соседних новостях Prius Prime и обновленный GT-R. Продолжайте умиляться совхозам, буханкам, ламповым телевизорам. Меж тем несмотря на всю любовь сами чуть что покупаете хоть пробежного, хоть праворукого но японца, дальше воспоминаний любовь не заходит.
Ты то купил себе УАЗ, горлопан?
MCV30
17
24
Ответить
    
Город-сад Иркутск
Сообщений: 1877
Parebric:
УАЗ легендарен. Это наша история. Мы обязаны её уважать!
Это наше настоящее!
MosKvich-Combi и всё такое...
38
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Столетний юбилей, пройдет видимо с такой же модельной линейкой.
57
1
Ответить
    
Новосибирск, Севастополь
Сообщений: 1998
SlavN:
Это наше настоящее!
И будущее тоже, судя по всему(
Живу на три города). Теперь еще и Москва!
35
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4896
Fin7:
С тех пор что-то изменилось у УАза))
Так было же недавно "тот сразу вышел хорошо")))
11
 
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
"Буханка" не стареет.Силикону (герметика)добавили и дальше в путь.
Стрежевой
70 RUS
27
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1107
УАЗики как Gelandewagen, много лет один и тот же кузов. Качествостабильность ёпть :) Сарказм если чо.
it
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005
27
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин:
Гордимся прошлым, потому что настоящего у нас нет. В соседних новостях Prius Prime и обновленный GT-R. Продолжайте умиляться совхозам, буханкам, ламповым телевизорам. Меж тем несмотря на всю любовь сами чуть что покупаете хоть пробежного, хоть праворукого но японца, дальше воспоминаний любовь не заходит.
Не все покупают японца и тем более праворукого.
14
21
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 12600
Два мужика встречаются в Санкт петербурге . Один другому ...Привет Вася!!! Помнишь как мы в 1917 зимний брали? ...Помню! А как ты меня узнал? .. Так по польтишку...
Черви Дендробена Венета для рыбалки .
51
3
Ответить
  
Сообщений: 8214
Единственное российское авто достойное уважения.
15
28
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4445
на капоте неправильно сидеть в данной обстановке
надо сидеть на досках на крыше с ружьём на лося
6
7
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 1805
Автопроизводители к юбилею обычно выпускают какую нить модель. УАЗ выпустил фотоальбом.
92
 
Ответить
FarEast©
Находка
Зимы такие снежные были)))
10
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9051
За сим появится версия, буханка фотоальбом эдишн, в раскрасках старых фото 75 летней давности с лозунгами "найди отличия"!
Toyota caldina ct190, 2c, at
mitsubishi chariot n43w, 4WD, 4g63, mt
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Кстати, кто ни будь знает зачем у 469 на капоте П образные крючки?
2
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 21750
Каким ты был, таким ты и остался...
ES2 L4 MT 2001
13
 
Ответить
 
Сообщений: 227
Блин все же было и электоуаз аж в 1983 году, но все прос***ли.........
14
 
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4445
Мр. Грей:
Кстати, кто ни будь знает зачем у 469 на капоте П образные крючки?
военная тайна
8
1
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
SlavN:
Это наше настоящее!
Кто не имел такой авто,тот ни когда не поймёт!!!
Машина для бездорожья,ремонтнопригодная в любых условиях!
14
11
Ответить
кэш
Краснодар
Дам намёк) есть аналогия по таким же крючками на газели, задний борт,мягкий тент заднего борта...
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2344
АвтоГорожанин:
Гордимся прошлым, потому что настоящего у нас нет. В соседних новостях Prius Prime и обновленный GT-R. Продолжайте умиляться совхозам, буханкам, ламповым телевизорам. Меж тем несмотря на всю любовь сами чуть что покупаете хоть пробежного, хоть праворукого но японца, дальше воспоминаний любовь не заходит.
а ты не сиди на дроме, и будешь о других достижениях нашего государства знать.
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
13
7
Ответить
Дэн
Новосибирск
:))))))))))))))) поржал от души
batman 32:
Автопроизводители к юбилею обычно выпускают какую нить модель. УАЗ выпустил фотоальбом.
11
4
Ответить
Жоржик
Екатеринбург
trot99:
Обработали современные фото в фотошопе под старину? )
Люди раньше были скромные и жизнерадостные, сейчас вся радость на фотках в большинстве своем пошлая и натянутая, а о скромности вообще молчу. С юбилеем!
27
 
Ответить
   
Сообщений: 587
Игорь:
Ельцин, Борис Николаевич тоже наша история... но вот уважать его как то не хочется...
Весьма оскорбительное для УАЗа сравнение....
19
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2405
Мр. Грей:
Кстати, кто ни будь знает зачем у 469 на капоте П образные крючки?
Для крепления камуфляжной формы. Авто разрабатывали для ВС.
15
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33689
Легенда,С Юбилеем!
12
 
Ответить
Жоржик
Екатеринбург
АвтоГорожанин:
Гордимся прошлым, потому что настоящего у нас нет. В соседних новостях Prius Prime и обновленный GT-R. Продолжайте умиляться совхозам, буханкам, ламповым телевизорам. Меж тем несмотря на всю любовь сами чуть что покупаете хоть пробежного, хоть праворукого но японца, дальше воспоминаний любовь не заходит.
Не путай понятия, гордиться или жить прошлым, обычно нет будущего и настоящего потому что ты живешь прошлым а не гордишься. Я горжусь тем что люди раньше работали для людей а не для себя, поэтому и вещи качественные делали, а сейчас каждый сам за себя. Начинать нужно с себя а не пальцем показывать на окружающих
17
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33689
надо бы буханку "75 Anniversary"юбилейную выпустить....
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1443
jeep в честь очередной сходки своих фанатов выпустил 5 уникальных внедорожников
УАЗ в честь своего 75летия опубликовал несколько старых снимков их архива

Я конечно ничего не хочу сказать, но вообще то могли что то получше сделать. УАЗовцы это ваш шанс попиариться! Пиар нужен всем! даже УАЗу. ну почему вы *******и такую дату тем, что просто опубликовали фото? можно было сделать какой то "особый" патриот. Наляпать на него какой нибудь обвес. натянуть тематичный винил, типо "75 лет с народом". зафоткать его со всех сторон и опубликовать во всех интернетах.
18
2
Ответить
Игорь:
Ельцин, Борис Николаевич тоже наша история... но вот уважать его как то не хочется...
Однако музей ему отгрохали.
7
 
Ответить
Evans2100:
Изменилось. Герметик новый и рама лопается. Раньше такого не было.
П.С. А так то с днем рождения!
Потому что используют дешевы*****истый металл.
1
1
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7685
Наф:
Поздравляю с юбилеем!!!
75лет, ничего не изменилось. весь мир уже гибридные джипы делает, а у нас менты на хантерах гоняют по деревням...раша...и куда кулиарды баксов уходят с нефти?
10
8
Ответить
   
USA, CO
Сообщений: 19502
Жоржик:
Не путай понятия, гордиться или жить прошлым, обычно нет будущего и настоящего потому что ты живешь прошлым а не гордишься. Я горжусь тем что люди раньше работали для людей а не для себя, поэтому и вещи качественные делали, а сейчас каждый сам за себя. Начинать нужно с себя а не пальцем показывать на окружающих
Что именно делали качественно?
4
7
Ответить
     
Tomskow
Сообщений: 108
Как здорово было раньше!)
Моя Родина - это моя СЕМЬЯ!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2004
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1443
Smidsy:
75лет, ничего не изменилось. весь мир уже гибридные джипы делает, а у нас менты на хантерах гоняют по деревням...раша...и куда кулиарды баксов уходят с нефти?
выглянул в окно ... не деревни, ни ханетор на увидел. чувак, попробуй выехать из своей деревни!
6
10
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7685
Constantine Pl:
выглянул в окно ... не деревни, ни ханетор на увидел. чувак, попробуй выехать из своей деревни!
в раудиусе 4тыс км деревни. люди в долг продукты в магазинах берут
15
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) мало, что с того времени поменялось)))
7
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 21750
111 11:
Однако музей ему отгрохали.
Теперь все страна у нас музей Путина. Везде лозунги про Путина. Портреты Путина. По телеку Путин. По радио Путин.
ES2 L4 MT 2001
21
3
Ответить
тобольск072
Тобольск
Максимуs:
Для крепления камуфляжной формы. Авто разрабатывали для ВС.
И утеплителя.
5
1
Ответить
Михаил
Абакан
То герметик новый начали использовать, то 6 фоток к 75 летию опубликовали. УАЗ хватит народ шокировать!
10
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 125
Мр. Грей:
Кстати, кто ни будь знает зачем у 469 на капоте П образные крючки?
Лобовое стекло фиксируется за них в откинутом положении.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
11
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 673
Parebric:
УАЗ легендарен. Это наша история. Мы обязаны её уважать!
"Паразитировать на костях" наше все! Старые фотки УАСа: +100 к морали, + 25 к вставаниюсколен.
trot99:
Обработали современные фото в фотошопе под старину? )
Ага, видать узнали, шо таке фильтры в Инстахрамме)))
7
3
Ответить
Parebric:
УАЗ легендарен. Это наша история. Мы обязаны её уважать!
Историю не обязательно уважать, её нужно знать. А то можно далеко, немцы гитлера начнут уважать, а мы репрессии какие нить.
7
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 326
С одной стороны это конечно ужасно, что с 60х годов изменений и усовершенствований так мало(сразу вышла хороша)))
Но с другой стороны, никто в мире, вроде бы, такого не производит. И многие производители отказываются от рамы и мостов. И появляется чуть чуть гордости.
Я сдавал ЕГЭ, но это ничего не значит.
4
5
Ответить
Smidsy:
в раудиусе 4тыс км деревни. люди в долг продукты в магазинах берут
Зато за интернет судя по всему платят вовремя.
6
5
Ответить
    
Новокузнецк-Краснодар
Сообщений: 1950
75 лет а на конвейре теже кузова
Ремонтирую ноутбуки, мониторы, компьютеры, планшеты и т.д
6
 
Ответить
    
Тутск
Сообщений: 60
gunn40:
Поздравить нужно ветеранов, которые основали и запустили производство вездеходов. Тогда это было современное производство. Дальше дцать лет месили глину из года в год...
современное? вы серьёзно? оно как минимум лет на 10 отставало от немецких и американских заводов тех лет.
3
10
Ответить
Дмитрий
Пермь
Fin7:
С тех пор что-то изменилось у УАза))
"Машина времени" из нашего в прошлое, легко!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1443
Smidsy:
в раудиусе 4тыс км деревни. люди в долг продукты в магазинах берут
это ты что ли в деревне живешь? почему то сомневаюсь.

законам рынка подвержены все, даже росея. заколебали ныть по поводу деревень. в большинстве случаем речь идет о каком то обособленном поселении, где живут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО люди кому за 70 лет. молодежи нет в принципе. Люди помрут лет 20 и поселение умрет вместе с ними. потому что там нет ничего. не производственных объектов, ни колхоза (возможно был раньше, но сейчас нет).

Ну давайте кинемся во все тяжкие: вкинем хреналион денег, построим дороги, проведем/отремонтируем все коммуникации, построим больницы и развлекательные центры. и все ради каких несчастных 30-50 дворов, которые через 20 лет опустеют, а еще через 5 лет просто развалятся.
3
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
буханка за 20 лет не изменилась))

ах, да, подогрев сидений добавился
4
 
Ответить
Таль
Сочи
trot99:
Обработали современные фото в фотошопе под старину? )
Чувак,они не поняли твой юмор))))
Больше половины дромовцев без чувства юмора и нытики!
10
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Вся прелесть УАЗа состоит в том, что ты можешь купить ушатаную буханку за 20тр и говорить всем в офисе, что взял новую с салона. Никто не отличит и все будут завидовать твоим успехам!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
9
4
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2459
Constantine Pl:
это ты что ли в деревне живешь? почему то сомневаюсь.
законам рынка подвержены все, даже росея. заколебали ныть по поводу деревень. в большинстве случаем речь идет о каком то обособленном поселении, где живут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО люди кому за 70 лет. молодежи нет в принципе. Люди помрут лет 20 и поселение умрет вместе с ними. потому что там нет ничего. не производственных объектов, ни колхоза (возможно был раньше, но сейчас нет).
Ну давайте кинемся во все тяжкие: вкинем хреналион денег, построим дороги, проведем/отремонтируем все коммуникации, построим больницы и развлекательные центры. и все ради каких несчастных 30-50 дворов, которые через 20 лет опустеют, а еще через 5 лет просто развалятся.
Да можно проще - оставить по одному городу в каждом регионе а остальных кинуть в рабство, один фиг помрут и там ничего нет. Все ж деньги в ямоскве да Спб, так? Зачем агонизировать?)))
15
 
Ответить
владимир
Томск
союз бы не развалился глядишь советские машины были в переди планеты всей с его бешенным развитием)а так когда смотришь на старые фотографии и на людей тех лет не покидает ощущение того что раньше люди выглядели мужественнее а сейчас как то все выглядят по ге....ки(^-^)ко...ко ...ко какие то стали...
12
3
Ответить
     
Сообщений: 2782
Игорь:
Ельцин, Борис Николаевич тоже наша история... но вот уважать его как то не хочется...
О, это наверное какой то экспортный вариант Москвича? Типа Ивана Калиты или Долгорукого?
Мы же здесь о машинах, не так ли?
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2782
Даниил Цуканов:
Историю не обязательно уважать, её нужно знать. А то можно далеко, немцы гитлера начнут уважать, а мы репрессии какие нить.
Ещё один из Простоквашино.
Мы ведь здесь о машинах говорим, не так ли?
Или пишем, только что бы написать?
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
2
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Раньше таких бракоделов как сейчас на УАЗе расстреливали бы, или отправляли лес валить)
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
в СССР люди работали ..по наследству досталось, но ресурс СССР не безграничен
9
 
Ответить
    
KAzan
Сообщений: 1215
дЕДЫ_ВОЕВАЛИ
1
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12297
Друзья! Мой отец был военным. Служил на севере. Как начальнику ему был положен УАЗик. Я прекрасно помню те времена...
Да, он был холодный, когда ехали, дуло из всех щелей, но на эту машину можно было положиться! Помню ехали по пересеченке, его мотыляло по глубокой колее, но он упорно полз. И даже когда ломался, солдатики чинили его буквально на коленке, подручными средствами.
Это была целая эпоха...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
9
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13132
Мне очень жаль, что УАЗу (как и многому другому сегодня) можно гордиться только...ИСТОРИЕЙ глубокого прошлого...
4
2
Ответить
Пять за рестайлинг буханки
1
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Сделав эти фото цветными, не различишь от нынешних =)))))))
Автоваз, Автоваз никогда не меняется
2
6
Ответить
   
Сообщений: 817
batman 32:
Автопроизводители к юбилею обычно выпускают какую нить модель. УАЗ выпустил фотоальбом.
А Ниссан отметил двадцатилетие крючка для сумки. http://newsroom.nissan-europe....
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Scharfsinn:
Лобовое стекло фиксируется за них в откинутом положении.
Не знал.
 
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Конструкторы ГАЗ (УАЗ) 69 и УАЗа 469 заслуживают уважения! Поздравляю их от души. Больше завод по тем или иным причинам не развивался.
6
1
Ответить
Жоржик
Екатеринбург
Alex Smith:
Что именно делали качественно?
ВсЁ!!! Строили качественно, машины и бытовуха были качественными, потому что был контроль, сейчас этого нет, сейчас только ТУ
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1437
Мои поздравления
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
2
 
Ответить
Были времена, ездил на таком автомобиле. В семье всегда был уаз второй машиной. Было пару 469 , один 3512, и буханка. Жаль нельзя больше фото добавить. Ну что сказать, автомобиль безусловно для села, ездить на нём в городе, в современном потоке - то ещё удовольствие. В автомобиле всегда что то нужно было чинить, то одно не работает то другое. Когда отчим был молод, вот он этими ремонтами и занимался, ему нравилось. Сейчас езжу на право руком автопроме, около 9-10 лет. За это время сменил 5 автомобилей, Всё устраивает. Покупать новое с салона не хочу, даже если будет финансовая возможность. Всегда лучше выберу за эти деньги выше классом и современнее японское авто без пробега. Всем добра.
11
1
Ответить
Юрий
Нижневартовск
АвтоГорожанин:
Гордимся прошлым, потому что настоящего у нас нет. В соседних новостях Prius Prime и обновленный GT-R. Продолжайте умиляться совхозам, буханкам, ламповым телевизорам. Меж тем несмотря на всю любовь сами чуть что покупаете хоть пробежного, хоть праворукого но японца, дальше воспоминаний любовь не заходит.
а у нас С400 и МИГ 31
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 125
В отличие от современных аксессуаров на колесах из пластика и фольги, Уаз - это автомобиль с душой. Его, как женщину, иной раз нужно уламывать и уговаривать, чтоб завелся, а перед поездкой нужны предварительные ласки в виде подкачки топлива, шаманства с заслонкой, а иногда приходится и кривым стартером помочь. За ним, как за дедушкой, нужно постоянно ухаживать, подтирать подтеки, мерить давление, прислушиваться к пульсу, мазать суставы. Зато, когда взбираешься на какой-нибудь косогор на нем, или пробиваешь путь через замерзшую болотную колею, прощаешь ему все, любишь его, как родного, и потом обязательно похлопаешь по капоту, или погладишь руль, сказав какие-то добрые слова...
9
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
АвтоГорожанин:
Гордимся прошлым, потому что настоящего у нас нет. В соседних новостях Prius Prime и обновленный GT-R. Продолжайте умиляться совхозам, буханкам, ламповым телевизорам. Меж тем несмотря на всю любовь сами чуть что покупаете хоть пробежного, хоть праворукого но японца, дальше воспоминаний любовь не заходит.
Ну ты даешь, так спроси себя, почему покупаем б/у япов вместо новых отечественных авто
2
 
Ответить
ЯVR
Комсомольск-на-Амуре
Мр. Грей:
Кстати, кто ни будь знает зачем у 469 на капоте П образные крючки?
Я знаю. Для утеплителя.
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7949
Fin7:
С тех пор что-то изменилось у УАза))
ни чего
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2513
За такой срок Козлы и Буханки практически не поменялись...
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Это позор Российского автопрома а не автомобиль,смотрите видео про качество УАЗа. И гордиться нечем и поздравлять здесь не за что.
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
очень душевный автомобиль, хоть и старичок) люблю его.
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5426
Бухгалтер780:
Теперь все страна у нас музей Путина. Везде лозунги про Путина. Портреты Путина. По телеку Путин. По радио Путин.
Ну почему ж, про Обаму слышно и видно не реже;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
2
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5426
Иван:
Сделав эти фото цветными, не различишь от нынешних =)))))))
Автоваз, Автоваз никогда не меняется
Ещё один вышел из глубокого похмелья, только ещё протрезветь не успел.
1
 
Ответить
На Бобиках номера и серии одни ,старая реклама.
 
 
Ответить
Александр
Краснодар
История, без конца:-)
 
 
Ответить
Кореец
Москва
Супер машина, еслиб качество деталей подняли.
1 плюс -едет везде
2 плюс -не жалко
3 плюс везде есть дешевые запчасти и легко ремонтировать

Один минус надежность.
Модернизировать в такой машине ничего ненужно. Наоборот зря их переводят на электронные мозги итд.
Машина для леса, для деревни. Для тайги. У нас в стране будет востребована всегда. Через еще 10-20 лет у нас их будут за границу покупать. Не будет потому что уже простых джипов.
 
1
Ответить
Кореец
Москва
Есть патриот,его пусть модернизируют в сторону комфорта, а на козле, только улучшить качество хотябы основных деталей, которые часто выходят из строя. Чтоб не гнил. Все.
1
 
Ответить
    
СИБИРЬ
Сообщений: 63
С Юбилеем!!!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6082
Constantine Pl:
jeep в честь очередной сходки своих фанатов выпустил 5 уникальных внедорожников
УАЗ в честь своего 75летия опубликовал несколько старых снимков их архива
Я конечно ничего не хочу сказать, но вообще то могли что то получше сделать. УАЗовцы это ваш шанс попиариться! Пиар нужен всем! даже УАЗу. ну почему вы *******и такую дату тем, что просто опубликовали фото? можно было сделать какой то "особый" патриот. Наляпать на него какой нибудь обвес. натянуть тематичный винил, типо "75 лет с народом". зафоткать его со всех сторон и опубликовать во всех интернетах.
это на 100-летие сделают
все будет
1
 
Ответить