Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Всемирный автомобиль года» выберут из десяти претендентов и назовут через два месяца

«Всемирный автомобиль года» выберут из десяти претендентов и назовут через два месяца

27 Января 2016 | 10217 просмотров
Какие из этих главных автомобилей-претендентов вам нравятся больше?
(можно выбирать несколько вариантов)
692 (23%)
338 (11%)
390 (13%)
380 (13%)
365 (12%)
367 (12%)
439 (15%)
524 (18%)
568 (19%)
884 (30%)
По мнению международного жюри, именно эти десять моделей достойны претендовать на главный приз.
По мнению международного жюри, именно эти десять моделей достойны претендовать на главный приз.

Организаторы конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year — WCOTY) опубликовали список претендующих на главную награду.

В него вошли десять автомобилей:

Помимо главных номинантов, стали известны пятерки претендентов на победу в четырех других номинациях.

«Автомобиль года в премиум-сегменте»:

«Спортивный автомобиль года»:

«Самый экологичный автомобиль года»:

«Дизайн года»:

Всех номинантов выбирало компетентное жюри в составе 73 автомобильных журналистов из разных стран.

Победителей в каждой номинации, включая главную — «Всемирный автомобиль года», назовут на предстоящем автосалоне в Нью-Йорке (откроется для прессы 23 марта).

Напомним, что в прошлом году победителем в данной номинации был признан новый Mercedes-Benz C-Class.

Audi A4
 
BMW X1
 
Hyundai Tucson
 
Jaguar XE
 
Land Rover Discovery Sport
 
Mazda CX-3
 
Mazda MX-5
 
Mercedes-Benz GLC
 
Skoda Superb
 
Toyota Prius
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 36
А где Веста.
139
41
Ответить
putler
Кемерово
новосиб333:
А где Веста.
лет 50 назад бы могла поучавствовать
148
16
Ответить
    
Сообщений: 1941
За мерса голосонул.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
31
68
Ответить
    
Сообщений: 1482
Голосую за Весту !!
25
71
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Дизайн года.
Mazda MX-5. Серьезно?)
48
59
Ответить
  
Сообщений: 12760
А выиграет Приус, как ни странно это будет звучать
Продам уши от мертвого осла.
68
57
Ответить
seryi23
Магдагачи
Лада седан баклажан
62
12
Ответить
  
Сообщений: 12760
Среди главных номинантов ни одной американской машины
Продам уши от мертвого осла.
46
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
ПО внешнему и внутреннему убранству я бы отдал голос за Ауди, а если голосовать сердцем - то никому
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
52
13
Ответить
     
Сообщений: 3396
Короче так первое место тойота Камри ( эталон ) <Автомобиль года в премиум-сегменте> Тойота Краун «Спортивный автомобиль года» тойота от 86 «Самый экологичный автомобиль года»конечно же тойота приус «Дизайн года» Лексус RX
44
97
Ответить
Иван
Екатеринбург
Я воздержусь. Ни являюсь поклонником представленных моделей.
33
6
Ответить
алексей
Омск
Ни одной
17
10
Ответить
  
Сообщений: 9052
Немцы хороши.
38
50
Ответить
Тут голосилка предсказуема... Приус первое место, БМВ х1 последнее место...
142
25
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО:
Среди главных номинантов ни одной американской машины
А Камаро?
Привыкли уже, что у нас Шевроле - это корейские кредито-балалайки))
37
9
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Мой голос за весточко)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
8
21
Ответить
  
Сообщений: 12760
в число десяти Камаро не вошло
Продам уши от мертвого осла.
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО:
Среди главных номинантов ни одной американской машины
все эти конкурсы, как и всякие конкурсы красоты и другие подобные конкурсы, априори не могут быть объективными. Кто больше пролобирует тот и победит. Если кто хочет, может создать свой конкурс с блекджеком и куртизанками и распиарить его и точно так же рубить бабло за предоставление призовых мест.

Единственный конкурс который можно серьезно воспринимать, это статистика продаж. Все остальное от лукавого
43
8
Ответить
    
Сообщений: 1482
Что самое интересное даже если организаторов публично уличать в том что им кто то забошлял, самое страшное что с ними случиться - люди перестанут верить. Они же даже закон не нарушат, ибо это даже не взятка.
8
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Inzer":
Короче так первое место тойота Камри ( эталон ) <Автомобиль года в премиум-сегменте> Тойота Краун «Спортивный автомобиль года» тойота от 86 «Самый экологичный автомобиль года»конечно же тойота приус «Дизайн года» Лексус RX
Про Тойоту Марк 2 забыл. :)))
30
10
Ответить
 
Сообщений: 4787
победит породистый кореец или немец
10
21
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
хоть и писали тут в комментах что, примус ужасен, однако пока он лидирует.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
27
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
новосиб333:
А где Веста.
Ну так-то и прямых конкурентов Весты в списке тоже не наблюдается...
Только Омск, только победа!
19
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Всемирный автомобиль года без LX570, RX и Camry? Спортивный автомобиль года и без BRZ, GTR? 147 процентов все продались! Вот так должен выглядеть список https://www.drom.ru/topcars/ и то 3 и 5 место проплачено, потому как на 3 месте должен быть Краун, а 5-е делить между собой Марк и Чайзер!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
13
39
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Constantine Pl:
Единственный конкурс который можно серьезно воспринимать, это статистика продаж. Все остальное от лукавого
И победителем в Российской Федерации объявляется .... барабанная дробь.... ЛАДА!!!!
Только Омск, только победа!
16
7
Ответить
    
Сообщений: 1482
Механизатор из Сибири:
И победителем в Российской Федерации объявляется .... барабанная дробь.... ЛАДА!!!!
а кто должен победить? ламборгини авентадор? 99.99% его только на фантиках "турбо" видели. Кстати самый продаваемый у нас солярис, если не ошибаюсь
15
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Constantine Pl:
все эти конкурсы, как и всякие конкурсы красоты и другие подобные конкурсы, априори не могут быть объективными. Кто больше пролобирует тот и победит. Если кто хочет, может создать свой конкурс с блекджеком и куртизанками и распиарить его и точно так же рубить бабло за предоставление призовых мест.
Единственный конкурс который можно серьезно воспринимать, это статистика продаж. Все остальное от лукавого
И что даст статистика продаж? Тогда пьедестал Всемирный автомобиль года достался бы Королле, Гольфу и Форду Ф! Одна деревянная, но надежная, второй более качественный, но менее надежен и УАЗик штатовский! Действительно классная премия получилась бы!
7
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Типичные авто... не нравиться мне они...
4
4
Ответить
2
Благовещенск
Jaguar XE внешне прекрасен!
17
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Constantine Pl:
а кто должен победить? ламборгини авентадор? 99.99% его только на фантиках "турбо" видели. Кстати самый продаваемый у нас солярис, если не ошибаюсь
Да, самый продаваемый - это солярис. Но тут есть ньюанс в именах моделей. Если солярис поделить на седан и хэтч, гранта их обойдет, если калину и гранту считать одной моделью (что по факту так и есть), тоже ВАЗ впереди... Это как с Гольфом и Джетой.
Только Омск, только победа!
3
9
Ответить
Я за Суперб.
12
21
Ответить
Суперб и Тушкан ближе всех к народу.
13
17
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Как сюда приус попал? Дизайн просто капец, страшилище.
27
26
Ответить
Механизатор из Сибири:
Да, самый продаваемый - это солярис. Но тут есть ньюанс в именах моделей. Если солярис поделить на седан и хэтч, гранта их обойдет, если калину и гранту считать одной моделью (что по факту так и есть), тоже ВАЗ впереди... Это как с Гольфом и Джетой.
Если ты Гранту и Калину считаешь одной моделью, то тогда плюсуй к Солярису Рио. И корейцы опять лидеры.
11
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
БМВ ближе,по духу!)
5
21
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Алексей Денисов:
Если ты Гранту и Калину считаешь одной моделью, то тогда плюсуй к Солярису Рио. И корейцы опять лидеры.
Если Рио к Соляре - тогда Дацуны к ТАЗам. :)
Только Омск, только победа!
7
3
Ответить
новосиб333:
А где Веста.
Хмм, странно. Т.е. вопросов: где Ниссан? где Митцу? где Сузуки? где Киа? где Форд? где Рено? где Ситроен? где Пежо? ... - у вас не возникло. Интересует только - где же в списке мировых (ну т.е продающихся во всем мире, как подсказывает нам КЭП) автомобилей года локальная модель для внутреннего рынка стран РФ и отчасти СНГ?
11
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Хонда где?! ....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
8
11
Ответить
Михаил
Тюмень
Англичане молодцы!!!
10
7
Ответить
Арсен
Махачкала
Я конечно понимаю, что приус хорошее и самое практичное из этого списка авто, но разве в голосовании не спрашивается,что нравится больше, а не "что бы я взял"?)А вообще некорректно их сравнивать.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1646
зачем мы вбухиваем ярды в наш автопром, в результате мы даже не можем выйти в топ 20-ку авто мира...
Мой отзыв: Honda Accord 2009
7
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Практически безукоризнены GLC и A4. Хотя стилистически абсолютно непохожи.
8
11
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 250
Че-то я за Ягуляр.
TEANA
5
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 250
А мерс такой у соседа есть. Вживую впечатление не производит.
TEANA
6
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
новосиб333:
А где Веста.
В другом конкурсе участвует
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
В этом
7
5
Ответить
VasMan
Тюмень
ПАЛАСИО:
А выиграет Приус, как ни странно это будет звучать
не выйграет
6
10
Ответить
   
Сообщений: 700
Всемирный автомобиль года это Тойота Королла. Причём выбирать уже ничего не надо, покупатели во всём мире уже проголосовали.
19
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Для нашего брата главное,погромче ахнуть в сидушку!)
6
1
Ответить
обмен
Новый Уренгой
два раза пробежался по списку так достойного и не определил кризис у все авто производителей что ли?
1
2
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
ОлегРостов:
Всемирный автомобиль года без LX570, RX и Camry?
Рекс мог бы поучаствовать, согласен. Ликс - рестайлинг, рестайлы не берут. Причём здесь Камри?
ОлегРостов:
Спортивный автомобиль года и без BRZ, GTR?
GTR - годный автомобиль, но последний рестайлинг 2011 года. При чём здесь он, в 2016 году?
BRZ -шушлайка, мой Тигуан быстрее ездит. Кроме того BRZ модель 2012 года, вопрос про 2016 год повторяется.
ОлегРостов:
Краун, Марк, Чайзер
Рейтинг мировой, а не внутрияпонский.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
13
8
Ответить
VasMan
Тюмень
masterpo:
Всемирный автомобиль года это Тойота Королла. Причём выбирать уже ничего не надо, покупатели во всём мире уже проголосовали.
в японии куплено больше всего..
6
6
Ответить
ОлегРостов:
Всемирный автомобиль года без LX570
Как бэ LX в Европе не продаётся.
6
 
Ответить
Дмитрий
Москва
putler:
лет 50 назад бы могла поучавствовать
Ты ей льстишь.
6
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
А я за Весту, все-таки так долго ждали и наконец-получили. Хрен с ними, с характеристиками и надежностью. Сколько было разговоров, ну не ужели не автомобиль года?
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2336
что тут делает приус?
15
16
Ответить
 
Сообщений: 5090
Andres Glam:
От куда на дроме столько сумасшедших, проголосовавших за Примус?..
Как то едет мужик на работу, опаздывает.
Ну и решил позвонить на работу предупредить, а ему с работы сотрудник говорит, едь осторожнее,
по радио передали в твоей стороне какой-то идиот по встречке едет, а жужик ему и отвечает : да их тут тысячи.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37504
мазды хороши обе
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
А где "Самый страшный автомобиль года" ? Вот ту бы Тайота заняла весь пьедестал, а так неинтересно. Короче я за половину немцев и японцев ( именно дизайн и расход ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
17
Ответить
Рок-н-рольщик
Усолье-Сибирское
2:
Jaguar XE внешне прекрасен!
Согласен, по сравнению с ним все конкуренты выглядят как унылая веста
3
4
Ответить
Рок-н-рольщик
Усолье-Сибирское
Особенно приус, я в детском садике лучше машины рисовал
13
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Вот где мозг у людей которые голосуют за Приус?
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
14
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
СтарьЁвщик:
Вот где мозг у людей которые голосуют за Приус?
ну как типа экономная, то можно отдать голос ( хотя экономия не такая уж в ней и большая), а вот дизайн тут конечно полный атас.
11
6
Ответить
Каройнер
Чита
Я сердцем за камаро!!! А разум говорит, что семейному человеку лучше безликий таксон...
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
ПАЛАСИО:
А выиграет Приус, как ни странно это будет звучать
Ну ну, посмотрим как вы разбираетесь в машинах.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
5
23
Ответить
     
Сообщений: 2807
Эдуард Батищев:
Тут голосилка предсказуема... Приус первое место, БМВ х1 последнее место...
Видимо еще один эксперт.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
3
25
Ответить
    
Сообщений: 1649
за приус
16
10
Ответить
     
Сообщений: 2807
panzergto:
победит породистый кореец или немец
Нужна конкретика, а не высказывания типа-победит автомобиль...
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
1
22
Ответить
     
Сообщений: 2807
Hukk:
Как сюда приус попал? Дизайн просто капец, страшилище.
Что, думаете не выиграет? )))
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
2
24
Ответить
     
Сообщений: 2807
Victor 27rus:
зачем мы вбухиваем ярды в наш автопром, в результате мы даже не можем выйти в топ 20-ку авто мира...
Очередной высер? Что б простые рмбочие с голоду не померли и без работы не остались. Этого мало.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
4
23
Ответить
     
Сообщений: 2835
Глупая голосовалка на дроме)))) И так всем всё ясно)))
The best or nothing
3
21
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
nra1972:
Рейтинг мировой, а не внутрияпонский.
КЭП, ты ли это?
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Иван Иванов:
Как бэ LX в Европе не продаётся.
Как бэ конкурс Всемирный автомобиль года, а не Европейский!
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
seryi23:
Лада седан баклажан
Такая реклама сделана, а цвета баклажан нет у Весты.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Эдуард Батищев:
Тут голосилка предсказуема... Приус первое место, БМВ х1 последнее место...
Я бы голосовал наоборот.
3
7
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
новосиб333:
А где Веста.
Мородеры коммент удалят если в рифму ответить )
«Самый экологичный автомобиль года»: тут без вариантов Фольц ))
«Спортивный автомобиль года»: среднеразмерный SUV класса «люкс» Range Rover каким боком здесь???
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
5
2
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
уродское корыто с последнего места выиграет? ))) Даже на фотках выглядит по-уродски ))).
6
10
Ответить
Vlad
Владивосток
Механизатор из Сибири:
Да, самый продаваемый - это солярис. Но тут есть ньюанс в именах моделей. Если солярис поделить на седан и хэтч, гранта их обойдет, если калину и гранту считать одной моделью (что по факту так и есть), тоже ВАЗ впереди... Это как с Гольфом и Джетой.
Хорошо в"машинах" разбираешься.Но я поржал,спасибо.
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Katana42:
А мерс такой у соседа есть. Вживую впечатление не производит.
как и живой сосед...
3
1
Ответить
ОлегРостов:
Как бэ конкурс Всемирный автомобиль года, а не Европейский!
Как модель может быть Всемирной, если не представлена на большинстве мировых рынков, включая Европу?
4
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
новосиб333:
А где Веста.
вы меня не разочаровали
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
я так понял не все успели енег занести, потому в список не попали. помнится в 94м кажется карину Е признали худшим авто, а потом оказалось, что она наименее ломуча из всех машин того года
2
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
у мазды вообще не понятно, то ли у одного авто крышу срезали, то ли другому приварили)))
4
1
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
приус
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
3
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
putler:
лет 50 назад бы могла поучавствовать
Будь ваш комментарий 1950 года, таки смогла бы...
1
1
Ответить
  
55
Сообщений: 302
А судьи кто?
 
 
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
Inzer":
Короче так первое место тойота Камри ( эталон ) <Автомобиль года в премиум-сегменте> Тойота Краун «Спортивный автомобиль года» тойота от 86 «Самый экологичный автомобиль года»конечно же тойота приус «Дизайн года» Лексус RX
желчный тролль или очень остроумный индивид?
2
1
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
В1tалий:
Хонда где?! ....
honda civic type r разве не хонда
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Toyota Prius 670 (31%)
*** не ожидал,правильный выбор сделал)))
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО:
А выиграет Приус, как ни странно это будет звучать
Уже выиграл. На Дроме в голосовалке ))) А тачка года будет А4, но только желтая. Если она будет не желтая, тогда ее шансы резко снизятся )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Victor 27rus:
зачем мы вбухиваем ярды в наш автопром, в результате мы даже не можем выйти в топ 20-ку авто мира...
Поддерживаем наш автопром на плаву, сохраняем рабочие места, пытаемся двигаться вперед. В результате (я надеюсь, что) мы пока еще не входим в 20-ку самых отсталых стран мира.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
     
Сообщений: 99
Автомобиль года по русски
Автомобиль года в премиум-сегменте - Волга Спортивный автомобиль года - заниженный Таз 2109
Самый экологичный автомобиль года - ишак (экологичней просто некуда)
Дизайн года - Лада Веста (лучше пока не придумали)
6
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
новосиб333:
А где Веста.
а то ее все так ждали! бгггг
1
 
Ответить
     
чита
Сообщений: 81
Ptm:
Про Тойоту Марк 2 забыл. :)))
100500 мрак 2
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Дас Ауто?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 845
А где в "дизайне года" немцы? Видимо там-же где и китайцы с корейцами...
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
ну и когда там будет автоваз??? столько бабла туда вваливаем
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
1
Ответить
Виктор
Кемерово
Пусть заминусуют, но приус это что то, такую уродливую машину еще поискать надо!!!
1
2
Ответить