Финны хотят купить брошенные на границе с Россией Жигули и Волги

Финны хотят купить брошенные на границе с Россией Жигули и Волги

21 Января 2016 | 66548 просмотров

Финские любители советского автопрома заинтересовались российскими Жигулями и Волгами, брошенными беженцами после пересечения российско-финской границы. Об этом пишет газета Helsingin Sanomat.

Все дело в том, что в конце декабря 2015 года финны запретили беженцам пересекать границу на велосипеде, объяснив это решение недостаточно развитой инфраструктурой. В результате соискатели убежища стали покупать в РФ старые советские и российские машины, чтобы пересечь границу.

После попаданию в Финляндию транспорт чаще всего бросали прямо за пропускными пунктами «Салла» и «Райа-Йоосеппи». Издание опубликовало фотографии, на которых видно, что автомобилей скопилось уже немало.

Как именно пограничники поступят с оставленным беженцами имуществом — пока не сообщается. Но финские энтузиасты, в частности, местный «Лада клуб» уже заявил о желании побороться за автомобили на аукционе.

Фанаты советских машин говорят, что в повседневном режиме Жигулями и Волгами пользоваться в наше время вряд ли кто-то станет, но среди увлеченных людей в Финляндии подобные автомобили в последние годы растут в цене.

Добавим, что накануне представители Евросоюза заявили о планах выделить 10 млн евро на ремонт дорог в Мурманской области, ведущих к границам скандинавских стран и Финляндии.

Фотографии газеты Helsingin Sanomat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

ВВ
Хабаровск
о планах выделить 10 млн евро на ремонт дорог в Мурманской области, ведущих к границам скандинавских стран и Финляндии - Молодцы, от наших не дождешься
580
36
Ответить
ого, на вид некоторые экземпляры очень хорошо выглядят.
708
13
Ответить
Андрей_Мск
Москва
Утилизация в действии - отечественный хлам хлынул в Европу)
882
9
Ответить
 
Сообщений: 128
Они так весь Мурманск без автохлама оставят.
Lada 2112 (2001), Toyota Corolla (2003), Lada Priora (2008)
664
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ГАЗ 3129 я бы сам взял....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
112
154
Ответить
Агаме́мнон
НЕТ! Объявим им контрсанкции! :)))))))
264
20
Ответить
Денис
Комсомольск-на-Амуре
Корчевать будут, под проекты наберут и в путь дарогу.
83
4
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
Машины бросают. Дальше то на чём двигаются?
201
5
Ответить
BNR Z11
Хабаровск
У нас бы и два дня не простояли, по запчастям бы разобрали как минимум.
261
31
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3068
Я думал беженцы не богатые люди,а тут машины покупают,и бросают :)
592
13
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9106
А наши не будь дураками, пусть в евро ценники на них выставляют
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
124
9
Ответить
Нерюнгри
Сообщений: 2
А почему бы беженцам не попробывать добираться до развитых стран через Якутию, а то у нас с дорогами очень не хорошо, а автохламом мы их обеспечим.... пусть не сомниваются!
379
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Вот где находится Ара-рай!!!! Гурий только не хватает )))))) хэхэхэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
91
10
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286351
А L300 каким образом здесь оказалась?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
89
26
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286351
Нецерин Алексей:
А почему бы беженцам не попробывать добираться до развитых стран через Якутию, а то у нас с дорогами очень не хорошо, а автохламом мы их обеспечим.... пусть не сомниваются!
да, только они не знают, где это)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
74
1
Ответить
Владелец
Красноярск
Ttourist:
А L300 каким образом здесь оказалась?
так то хлам тоже) Видно же..
128
11
Ответить
Владелец
Красноярск
Норм! Экспорт по россияски)

Государе РФ обещали ещё и приплачивать за доставку до границы)

ЗЫ норм цирк, так то..
31
50
Ответить
Мартин
Москва
Даже беженцы этот хлам просто выкидывают ))
240
15
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Мартин:
Даже беженцы этот хлам просто выкидывают ))
а финнам то норм. По душе пришлось) не надо так про нашпром)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
102
27
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Андрей_Мск:
Утилизация в действии - отечественный хлам хлынул в Европу)
Ага))) и не за полтишок как у нашего государства
35
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
По душе финам дормовой металлолом дабы производить высоко технологич изделия! Или ты думаешь "загнивающая" Европа , подшаманет эту рухлядь и будут зажигать по странам шенгена???? ))))) не смеши
usarussia:
а финнам то норм. По душе пришлось) не надо так про нашпром)
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
81
53
Ответить
Merbeek
Кызыл
ВВ:
о планах выделить 10 млн евро на ремонт дорог в Мурманской области, ведущих к границам скандинавских стран и Финляндии - Молодцы, от наших не дождешься
Молодцы. Они ещё не знают, как российский чиновник сможет подорвать экономику буржуйской страны. Через пол года скажет давайте ещё - не хватило на строительство особняка, который по документам и есть дорога.
132
9
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
Ttourist:
А L300 каким образом здесь оказалась?
На толпу купили
84
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
Вопрос- что это за беженцы и откуда бегут?
159
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Из РФ пенсионеры и бюджетники! Так дело пойдет скоро у границ скопится премиум и бизнес классы!))))
Romkin:
Вопро с- что это за беженцы и откуда бегут?
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
142
11
Ответить
Новочеркасск
Пускай все покупают и в России тоже))) вагон запчастей к ним по скидке отдадим)))Глядишь увидим в списке самых покупаемых бу машин копеечку Русскую)) вон нива нова продается лучше крузака в европе и на качество им все равно главное дешего))) А вы крузер ,тойота ....ЛАДА))))))
69
12
Ответить
    
Сообщений: 1941
У нас наверно четверть страны на таких ездит)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
97
7
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 681
почему в Россию ни кто не бежит с Германии или Японии и не бросает BMW или Toyota? Или с Америки бы кто сбежал и бросил Шевроле Корвет хотя бы ((
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
251
11
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Mad_Shurik:
почему в Россию ни кто не бежит с Германии или Японии и не бросает BMW или Toyota? Или с Америки бы кто сбежал и бросил Шевроле Корвет хотя бы ((
Маладца........!!!!!(((
48
5
Ответить
     
Сообщений: 89938
почему там нет лады седан....баклажааааан)
45
23
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
И утилизировать не надо!)))
20
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 321
ВВ:
о планах выделить 10 млн евро на ремонт дорог в Мурманской области, ведущих к границам скандинавских стран и Финляндии - Молодцы, от наших не дождешься
и осядут они опять хрен знает где...
16
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
BNR Z11:
У нас бы и два дня не простояли, по запчастям бы разобрали как минимум.
У вас в Хабаре наверное на ген уровне заложено, моментально разбирать автохлам на запчасти))
101
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А что, разве прокатывает такое - перебрался через границу: "Здрасьте, я беженец! Где у вас здесь на довольствие ставят и пособие выдают?"
- А от чего бежите-то, мон шер?
- А... Это... Ну, от геноцида, войны, репрессий.
- Так у вас же нет ничего такого!
- Ну чё вам, жалко, что ли?!
- Да ну, что вы, не жалко совсем. Европа большая, пособий и гражданства на всех хватит... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
159
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
А у вас в кузнецке на геном уровне походу ген отсутствует ))))
Максимуs:
У вас в Хабаре наверное на ген уровне заложено, моментально разбирать автохлам на запчасти))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
44
67
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2433
10 млн евро на ремонт наших дорог для них? это недопустимо! Так финны подъездные пути видимо себе готовят, чтобы наши ресурсы удобнее было утащить к себе, плюс девок наших и детей в рабство .....вообще эти дороги нужно разбомбить к чертям!!! и ни в коем случае не разрешать им строить дороги....впрочем, денежку принять их не грех, только пустить на другие дела, более житейские...
61
48
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
в финляндии очень много нашего автопрома, порой проржавевшего да дыр, и на нем реально ездят! вообще самый старый автопарк в европпе - в скандинавских странах.
54
6
Ответить
   
Улан-удэ
Сообщений: 30
Ну хоть одна хорошая новость!Россия экспортирует б.у авто.
167
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Неужели никто из местных в Мурманске не наладил доставку газелькой беженцев в Финку? По 100 евро сноса и полная маршрутка едет к скандинавам, обратно пустая. Всяко дешевле, чем брать за 30 тыр. Любой ваз на фото, с головняком, а доедет ли...
Мой отзыв: Лада 2109 1988
68
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
RoVеR:
почему там нет лады седан....баклажааааан)
Эта национальное достояние.
За пределы страны не выпустят, задержат на таможне. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
38
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Поджог Сараев:
Неужели никто из местных в Мурманске не наладил доставку газелькой беженцев в Финку? По 100 евро сноса и полная маршрутка едет к скандинавам, обратно пустая. Всяко дешевле, чем брать за 30 тыр. Любой ваз на фото, с головняком, а доедет ли...
Статью впаяют!)
21
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
Хантер 83:
Ну хоть одна хорошая новость!Россия экспортирует б.у авто.
Щас тоглиати от щастя разорвет
MCV30
23
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
Бедные беженцы покупают авто что-бы проехать 500м перехода...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
41
3
Ответить
 
Сообщений: 4289
ну и новости в последнее время... беженцы... главное что у нас не оседали не понятно кто.
Это наша зима! ;)
39
 
Ответить
    
Ушайск
Сообщений: 1048
беженцы так то нехило так живут
у нас не хотят оставаться ибо понимают
что переспективы нет никакой
да и холодновато

весь цирк начнется когда у этих "беженцев" деньги кончатся
вот тогда веселье будет в европе
ремонт выхлопных систем,сварочные работы по авто
https://vk.com/club124392157
47
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
Весь 51 регион решил сбежать?
53
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
экспорт авто по русски))))
20
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
Я смотрю беженцы живут получше очень многим россиян.
112
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 41
Финские любители советского автопрома вы че с дуба рухнули?
27
27
Ответить
Роман
Черногорск
Думал наши побежали))) Почитал, оказывается народ с востока и африки через нас бежит под видом беженцев...
29
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
И тут Мурманск захотел стать советской машиной... (шутка шутка)
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
19
6
Ответить
    
Сообщений: 1261
Ситуация напоминает серию Documentary Now, где придумали про День Аль Капоне в Финляндии.
1
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
а почему эту границу пешком перейти нельзя?
13
11
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 889
ВВ:
о планах выделить 10 млн евро на ремонт дорог в Мурманской области, ведущих к границам скандинавских стран и Финляндии - Молодцы, от наших не дождешься
Пусть иностранцы вместо денег - дороги отремонтируют, и дешевле, и качественнее получится .
Давайте поговорим о чем-нибудь высоком, например, о горах.
25
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
с.киряк:
в финляндии очень много нашего автопрома, порой проржавевшего да дыр, и на нем реально ездят! вообще самый старый автопарк в европпе - в скандинавских странах.
Вот счастье то им подвалило. Столько контракта завезли.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
14
 
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
2LT-E:
Машины бросают. Дальше то на чём двигаются?
Лучше пешком .
2
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Мне кажется утилизационный сбор нужно отменять.
На государственном уровне трудоустроить 100 беженцев-бомжей по вывозу отслуживших свое авто в Финляндию - пусть финны дальше эти проблемы решают.
27
1
Ответить
   
Сообщений: 545
RoVеR:
почему там нет лады седан....баклажааааан)
Патамушта...ДОРОГО!!!
5
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3032
Raven:
А что, разве прокатывает такое - перебрался через границу: "Здрасьте, я беженец! Где у вас здесь на довольствие ставят и пособие выдают?"
- А от чего бежите-то, мон шер?
- А... Это... Ну, от геноцида, войны, репрессий.
- Так у вас же нет ничего такого!
- Ну чё вам, жалко, что ли?!
- Да ну, что вы, не жалко совсем. Европа большая, пособий и гражданства на всех хватит... :)))
Прокатывает. Но только по отношению к мусульманам, негроидам, выходцам из ЮВА и т.п. Патамушта это толерантно. По отношению к гражданам с европейскими физиономиями - никак. Патамушта толерантности здесь никак нарыть не получится.
52
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Есть и среди них ещё живые экземпляры. Пусть забирают, у нас таким много
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Какие бедные беженцы, даже на машину наскребли.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
1
Ответить
-HIRURG-
Омск
Хочу быть финским любителем Советского автопрома.
7
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
RoVеR:
почему там нет лады седан....баклажааааан)
Патамушто тачка модная, самим таких не хватает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
-HIRURG-:
Хочу быть финским любителем Советского автопрома.
Будь русским любителем Советского автопрома.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
3
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
А у нас на таких пол города ездиет, и продавать даже не хотят, а тут беженцы... бросают... Зажрались...
42
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
сухофрукт:
Какие бедные беженцы, даже на машину наскребли.
Не то чтобы на скребли. Спокойно тратят 50 тыр. чтобы проехать 5 км. Олигархи, не иначе.
18
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 603
Я не пойму, беженцы из какой страны пересекают границу Россия - Финляндия. И откуда они берутся в РФ ?
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
33
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Серый1972:
10 млн евро на ремонт наших дорог для них? это недопустимо! .....вообще эти дороги нужно разбомбить к чертям!!! и ни в коем случае не разрешать им строить дороги....впрочем, денежку принять их не грех, только пустить на другие дела, более житейские...
Чиновники так и делают.
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
9
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ВВ:
о планах выделить 10 млн евро на ремонт дорог в Мурманской области, ведущих к границам скандинавских стран и Финляндии - Молодцы, от наших не дождешься
Да нормально, делегация от области съездит в Европу на месяцок, поживет в хорошем отеле, покатается на машине, ознакомится с местными дорогами. Губернатор баньку новую на даче построит с блэк джеком и шлюхами. Будет репортаж на камеру как освоили 10 млн., с кучей техники и народа. А по факту Ашот привезет Камаз асфальта, а Гиви укатает ямки совдеповским катком.
22
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Вот это была бы отличная идея: Мы им автохлам и прочую хрень, а они нам дороги строят хорошие.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
19
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17826
БЕЖЕНЦЫ-не забывайте оставлять документы и бланк ДКП в бардачке!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
63
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Роман Бутов:
Я думал беженцы не богатые люди,а тут машины покупают,и бросают :)
Ага, бедные, блин! Потом пособия получают на весь свой табор и свадьбы гуляют на 3000 человек приглашенных!
8
2
Ответить
Рома
Улан-Удэ
ешь, спи, жигули!)
17
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Нецерин Алексей:
А почему бы беженцам не попробывать добираться до развитых стран через Якутию, а то у нас с дорогами очень не хорошо, а автохламом мы их обеспечим.... пусть не сомниваются!
Молодец)))))!!!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
4
 
Ответить
-HIRURG-
Омск
сухофрукт:
Какие бедные беженцы, даже на машину наскребли.
Они наскребают от 3000 до 5000 долларов с человека чтобы перебраться на лодке через Средиземное море,думаешь не найдут 300-500 долларов на тачку? Тем более фины сказали что велики не канают,ехать надо н машине.
20
3
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
В Мурманске авто-хлама много - подчистят, ещё и за деньги)))!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
...Фанаты советских машин говорят, что в повседневном режиме Жигулями и Волгами пользоваться в наше время вряд ли кто-то станет, но среди увлеченных людей в Финляндии подобные автомобили в последние годы растут в цене...

Вот и возможности для малого бизнеса открылись - поставки антиквариата в ЕС) Глобальный мыслитель всё это предвидел
15
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3458
Ну вот и Финляндия внесла свой вклад в программу утилизации российского автохлама. Русские весь автохлам вывозят за пределы нашей Родины!
8
2
Ответить
  
город которого нет...
Сообщений: 311
Не правильный бизнес,авто продавать.Насадил мигрантов за полтишок перевез и назад,за новыми. В итоге денег заработал и машину в утиль сдал :)))))
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13383
Эти машины не соответствуют EURO5, как их пропустили через границу?
Продам уши от мертвого осла.
16
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
российскому правительсву надо устроить всех беженцев на авто ваз ... они догоняют тачке до европы и там мы тачке продаем беженцев увольняем... бюджет на 5 миллярдав богаче тпачки за бугром беженцы в ивропах ... красата )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
7
3
Ответить
Ставрополь
Romkin:
Вопрос- что это за беженцы и откуда бегут?
Бежит походу не просто не бедная прослойка граждан - а очень даже зажиточная - раз могут позволить себе билеты брать по 400-500 евро бандитам лишь бы до континента европейского добраться). Не говоря уже про подделку документов и тому подобное. Настоящие бедняки не смогут добраться и до турции. У них курса на евро и доллары по отношению к местным валютам уже не первую пятилетку нет вообще. Они там все только снаружи выглядят бедными: идут грустные в лохмотьях и дырявых "кросах" - а телефоны у них и пачечки валютой нехилые такие ))) пиццу себе по дороге покупают, если получается в магазин/кафешку забежать). готовы купить (и покупают) билеты на самый дорогой экспресс - лишь бы он шел в Германию. В лагерях для беженцев свободных розеток для телефонов нету, всё в 5 дюймовых экранах смартфонов увешено рядом с розетками - судя по любому репортажу про беженцев.
2LT-E:
Машины бросают. Дальше то на чём двигаются?
Пешечком - иначе не будет бедный, несчастный, гонимый выглядеть больше таковым, если приедет на машине пусть и ржавой - да и машина с Российскими номерами внимание правоохранителей привлекает, а им как раз ненужно строем шагать по Европе - им нужно быстренько к родственникам родственников, как тараканам, расползтись и оттуда уже решать вопросы с документами на пмж. Машина с Российскими номерами им вообще не к чему. А на каких дорогих велосипедах они до этого через РФ передвигались ммммм!! У каждого в семье по "велеку"). Я при зарплате своей в 25 тыс до сих пор уже год такой какой-нибудь планирую купить и всё - никак не куплю.
Konstantin82:
По душе финам дормовой металлолом дабы производить высоко технологич изделия! Или ты думаешь "загнивающая" Европа , подшаманет эту рухлядь и будут зажигать по странам шенгена???? ))))) не смеши
Да нету больше шенгена!! Каждый сам за себя. А ты всё хвалишься)
RoVеR:
почему там нет лады седан....баклажааааан)
Ладу седан баклажан с собой забирают - ато мусульманские братья не поймут такого расточительства)))))
32
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Андрей Penza:
ГАЗ 3129 я бы сам взял....
Который ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ при старте со светофора, ыгы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
boruh:
а почему эту границу пешком перейти нельзя?
Имущественный ценз.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
даже беженцы это ***** выкидывают))))))вот он сильнейший автопром в мире!!!!!
7
15
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
что это за беженцы на жигулях? от куда они?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Вот это беженцы, я понимаю))) У нас за это хлам на дроме баталии не на жизнь, а на смерть идут.)))) Прям красивый плевок на всю нашу систему и оплату труда))))
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
20
4
Ответить
С сегодняшним курсом дол пора на своём хламе вместе с сирийцами через границу убегать, а там на пособие по тихому до пенсии....Дромовцы! Эта схема не для вас! С правым рулём через границу не пустят!
15
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
ПАЛАСИО:
Эти машины не соответствуют EURO5, как их пропустили через границу?
Поэтому и бросают на КП.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Роман Бутов:
Я думал беженцы не богатые люди,а тут машины покупают,и бросают :)
ну с курсом 70р да бакс, ржавая копейка стоит дешевле, чем велосипед в Сирии.
25
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Когда же немцы к нам побегут на Бэхах и Меринах.
22
1
Ответить
Вы тут так весело все это обсуждаете, прям милота. А между тем только один человек выше задал очень правильный вопрос. Вы подумайте сами. Вы живете на ближнем востоке в регионе, охваченном войной. Вы и до войны не были богачами. Многие из брошенных на фото машин вам только снились. И тут начинается война всех со всеми. Вы думаете, что в таких условиях реально продать свой дом, землю, имущество? Обычные беженцы бросают все и улепетывают на последние гроши. А эти, пройдя через Турцию, либо Грецию, потом через всю РФ, на купленной тут за нал машине, а потом еще и бросают их.

Откуда дровишки и кто так усиленно сгоняет в Европу миллионы мусульман? Все уверены, что это представители традиционного ислама? Как по мне, это бомба замедленного действия. Для нас в том числе. Думайте сами
62
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Автохлам, автохлам, с нынешним курсом бакса, как бы этот автохлам обратно не начали просить))
10
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Bearsibir:
Ну вот и Финляндия внесла свой вклад в программу утилизации российского автохлама. Русские весь автохлам вывозят за пределы нашей Родины!
Почему пошлину за утилизацию собирает наше правительство, а утилизируют за свой счет фины?
Может им эти сборы отдать?
6
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Руслан Чикалов:
Вы тут так весело все это обсуждаете, прям милота. А между тем только один человек выше задал очень правильный вопрос. Вы подумайте сами. Вы живете на ближнем востоке в регионе, охваченном войной. Вы и до войны не были богачами. Многие из брошенных на фото машин вам только снились. И тут начинается война всех со всеми. Вы думаете, что в таких условиях реально продать свой дом, землю, имущество? Обычные беженцы бросают все и улепетывают на последние гроши. А эти, пройдя через Турцию, либо Грецию, потом через всю РФ, на купленной тут за нал машине, а потом еще и бросают их.
Откуда дровишки и кто так усиленно сгоняет в Европу миллионы мусульман? Все уверены, что это представители традиционного ислама? Как по мне, это бомба замедленного действия. Для нас в том числе. Думайте сами
Те кто был бедным, осел в соседних странах. Средний класс нашёл бабло для заплыва через средиземное море и потом пешкарусом рванул в Германию. В Скандинавию через РФ рванули как раз богатые, которые могут потратить 200 баксов на ржавый авто.
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
По любому раллийный болид будут корячить. Разбить не жалко :)
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Роман Бутов:
Я думал беженцы не богатые люди,а тут машины покупают,и бросают :)
В Евросоюзе им положено пособие 4 тыс.евро на семь. в месяц.,так что они богатые.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2807
Ttourist:
А L300 каким образом здесь оказалась?
Это все марки с предоставленных фото которые тебе знакомы?
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
4
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
В России такие плохие дороги что даже отечественный автопром совершил массовый побег в Финляндию
Рукописи не горят(с)
16
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Интересно, как долго будет продолжаться этот наплыв беженцев?
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
"любители советского автопрома заинтересовались" - пятнашкой из 90-х...
9
1
Ответить
S
Улан-Удэ
ВВ:
о планах выделить 10 млн евро на ремонт дорог в Мурманской области, ведущих к границам скандинавских стран и Финляндии - Молодцы, от наших не дождешься
Так ничего и не дождешься- просто забугорным чиновникам тоже хочется украсть, но у них это сделать тяжело. Вот и придумали схему отмыва через РФ ...... Хотя забугорные до такого не додумались бы. Наверное наши придумали и предложили им за свой процент......
7
1
Ответить
Romkin:
Вопрос- что это за беженцы и откуда бегут?
Главное куда
3
1
Ответить
   
Сообщений: 978
Raven:
А что, разве прокатывает такое - перебрался через границу: "Здрасьте, я беженец! Где у вас здесь на довольствие ставят и пособие выдают?"
- А от чего бежите-то, мон шер?
- А... Это... Ну, от геноцида, войны, репрессий.
- Так у вас же нет ничего такого!
- Ну чё вам, жалко, что ли?!
- Да ну, что вы, не жалко совсем. Европа большая, пособий и гражданства на всех хватит... :)))
Как это нет? Почитайте дром, в каждой новости и в комментариях особенно прямо визжат все, что у нас тут полицейское государство, кровавый режим, нет свободы слова и вообще живём как в лагере. А уж в еуропе то вообще в этом не сомневаются.
5
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Mercator:
По любому раллийный болид будут корячить. Разбить не жалко :)
гонки на выживание устроят)
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
Mad_Shurik:
почему в Россию ни кто не бежит с Германии или Японии и не бросает BMW или Toyota? Или с Америки бы кто сбежал и бросил Шевроле Корвет хотя бы ((
В смысле это не граждане РФ, это беженцы из всяких Ливий и Сирий, прилетают в Москву и покупают хлам чтоб доехать до границы.
2
3
Ответить
Жора
Владивосток
лада,автомобиль доставляющий в рай!
14
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Они дурку гонят. Не нужны им наши Жигули. Самая автомобилизированная территория, это Карелия. Было вывезено в 90-ых годах весь реэкспорт. У каждого стояло в Петрозаводске по Жигуару и ФВ Жук волосатого года.
Им металл сдать надо.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17826
LavrikoFF:
Интересно, как долго будет продолжаться этот наплыв беженцев?
Вечно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
-HIRURG-
Омск
сервантес 22:
В Евросоюзе им положено пособие 4 тыс.евро на семь. в месяц.,так что они богатые.
Что за бред ты несёшь,какие 4 тыс евро?О май гатбл,откуда вы берётесь ? 336 ЕВРО в месяц на человека!!!
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1261
ПАЛАСИО:
Эти машины не соответствуют EURO5, как их пропустили через границу?
Их толкали
1
 
Ответить
Алматы
Куча металла. Сырьё. На переплавку можно.
3
6
Ответить
Алматы
-HIRURG-:
Что за бред ты несёшь,какие 4 тыс евро?О май гатбл,откуда вы берётесь ? 336 ЕВРО в месяц на человека!!!
От человек живущего в Швеции на пособии инфа, из первых рук. Он мне сказал, в Швеции пособие на человека 800 евро в месяц.
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
интересно нельзя ли поехать в финкугерманию получить там статус беженца и пусть пособие на карту скидывают, и обратно с этой картой ?
Nissan
7
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
111 11:
В смысле это не граждане РФ, это беженцы из всяких Ливий и Сирий, прилетают в Москву и покупают хлам чтоб доехать до границы.
не доехать а пересечь границу,пешком нельзя по ихнему закону,раньше велики скупали и проезжали,потом великам запрет сделали,пришлось авто покупать,причём только добраться можно и пешком а потом через КПП только на авто
все будет
2
 
Ответить
 
томск
Сообщений: 4
От Департамента дорожного строительства Мурманской области: 10 млн евро это очень мало, хватит только на 500 м дороги, т.к. инфляция галопирует. Ждем дальнейших предложений!
8
 
Ответить
-HIRURG-
Омск
Адлет:
От человек живущего в Швеции на пособии инфа, из первых рук. Он мне сказал, в Швеции пособие на человека 800 евро в месяц.
Во первых - диалог не с тобой,а во вторых - в Швеции - кроны а не евро.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
-HIRURG-:
Что за бред ты несёшь,какие 4 тыс евро?О май гатбл,откуда вы берётесь ? 336 ЕВРО в месяц на человека!!!
У них семьи большие, он же писал на семью)))
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
1
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Konstantin82:
По душе финам дормовой металлолом дабы производить высоко технологич изделия! Или ты думаешь "загнивающая" Европа , подшаманет эту рухлядь и будут зажигать по странам шенгена???? ))))) не смеши
в Европе есть ценители классики, где надо справляться с управлением, а не так как в современных авто - чуть ли не сама всё за тебя делает.
1
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42835
https://s.drom.ru/1/pubs/4/3884... Эту машину тоже купили, честно, честно?
 
3
Ответить
Владелец
Красноярск
сервантес 22:
В Евросоюзе им положено пособие 4 тыс.евро на семь. в месяц.,так что они богатые.
что за ерунда то? Нет такого там. Максимум 500 евро на всю семью.
1
1
Ответить
Алматы
-HIRURG-:
Во первых - диалог не с тобой,а во вторых - в Швеции - кроны а не евро.
Вася, мне пофигу у кого с кем диалог. И без разницы в чём измерять, переводи в кроны.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
2LT-E:
Машины бросают. Дальше то на чём двигаются?
Вот именно,
какой смысл было бросать пока не приехал куда надо.

Да ещё судя по всему сами могли толкнуть машину. Вообще нет барыжной жилки.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
вот вам и бедные беженцы, у нас многие такие тачки просто купить не могут.
4
3
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Нормально, будем им на экспорт толкать запчасти задорого... Поднимем страну с колен =)))
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
 
 
Ответить
-HIRURG-
Омск
Адлет:
Вася, мне пофигу у кого с кем диалог. И без разницы в чём измерять, переводи в кроны.
Петя не суй свой нос туда,куда собака свой х е р не суёт,понял? Иди в школу,тут дяди взрослые общаются.
2
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
-HIRURG-:
Петя не суй свой нос туда,куда собака свой х е р не суёт,понял? Иди в школу,тут дяди взрослые общаются.
Мешок пробелов Вам бы не помешал. Или документы на работе "так,же,оформляете"?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
2
Ответить
-HIRURG-
Омск
Володарский:
Мешок пробелов Вам бы не помешал. Или документы на работе "так,же,оформляете"?
Нормально себя чувствуешь? Ты о чём вообще?
2
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Без подробностей я бы и не догадался что брошенки. Типичная картина во дворе небольшого городка.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5822
с.киряк:
в финляндии очень много нашего автопрома, порой проржавевшего да дыр, и на нем реально ездят! вообще самый старый автопарк в европпе - в скандинавских странах.
Просто у них каждый владелец торговой палатки не мечтает о старом Линкольне и Гелике 86-го года с охраной :)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 305
2LT-E:
Машины бросают. Дальше то на чём двигаются?
Их забирают автобусы финской социальной службы.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
2LT-E:
Машины бросают. Дальше то на чём двигаются?
когда читал статью, тоже задумался. Странный процесс. Переехал границу, бросил свое движимое имущество и на лыжи?
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
-HIRURG-:
Что за бред ты несёшь,какие 4 тыс евро?О май гатбл,откуда вы берётесь ? 336 ЕВРО в месяц на человека!!!
У меня информация из первых рук,вновь прибывшим в Евросоюз назначается пособие в 4 тыс евро в месяц.300 евро для других аборигенов.Иди учи матчасть омский беженец.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
3
Ответить
петр
Белебей
Ttourist:
А L300 каким образом здесь оказалась?
так она же с левым рулем! была бы делика не бросил бы....)))
3
2
Ответить
Dimon2121
Москва
У нас люди в деревнях до сих пор о личной машине мечтают.. Хотя бы о волге или жигулях..
А волга универсал вообще в хозяйских руках долго и хорошо служит.
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
я не понял, каким образом нерезидент может на зарегистрированной машине пересечь границу? по нотариальной доверенности? если так, то бывшие хозяева брошенных машин могут аннулировать доверенности и забрать свои машины обратно...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
michail f:
Они дурку гонят. Не нужны им наши Жигули.
даже если нужны. легализовать эти машины не получится, только на запчасти дербанить.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 98
Новый тренд - беженцы-миллионеры? Скупают авто, чтобы проехать 300 метров и бросить? А что дальше то не ехать. Там уже поди бизнес местные придумали - на той стороне выкупают авто за полцены и пересекают обратно границу и перепродают таким же новым беженцам-миллионерам, чтоб через час выкупить обратно? :)))
А по теме: отъедьте от крупных городов немного в глубинку - автопарк не лучше, а многие и о таких авто мечтают!.
11
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
с.киряк:
в финляндии очень много нашего автопрома, порой проржавевшего да дыр, и на нем реально ездят! вообще самый старый автопарк в европпе - в скандинавских странах.
На Балканах посмотри автопарк. Там ваще жесть. В Черногории на "девятках" ещё с югославскими номерами гоняют.
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Mad_Shurik:
почему в Россию ни кто не бежит с Германии или Японии и не бросает BMW или Toyota? Или с Америки бы кто сбежал и бросил Шевроле Корвет хотя бы ((
Потому что Европу устраивает сегодняшнее положение вещей, жить в компактных странах с хорошо развитой инфраструктурой, задешево покупать газ и нефть,иметь кучу рабов из средней Азии,чей нелегальный труд который естественно только на грязной и тяжёлой работе ( это не у нас вся средняя азия торгует и никто их не трогает) оплачивается в разы меньше.
Вопрос хотим ли мы быть сырьевым придатком ЕВРОПЫ?!!!
СПОСОБНЫ ЛИ МЫ ИЗМЕНИТЬ ОЛИГАРГИЧЕСКО-ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
5
Ответить
Так вот они куда делись?
 
 
Ответить
А я то смотрю, дворы чистые стали, брошенных машин почти не осталось. Да и на угон вряд ли их кто-то пробивал наверняка.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Андрей_Мск:
Утилизация в действии - отечественный хлам хлынул в Европу)
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 661
я б тоже не отказался прихватить волгу, я олдфаговый извращенец, хочу 24ю
5
 
Ответить
Romkin:
Вопрос- что это за беженцы и откуда бегут?
Я думаю, это наши же и бегут. Надоело "немного потерпеть", "затягивать пояса потуже" и "вставать с колен" на протяжении десятилетий. Люди просто решили, что проще свалить из этой "сверхдержавы" в нормальную страну.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 282
https://www.youtube.com/watch?... вот вам и финские фанаты лада
 
 
Ответить
Nikolay80
Нижневартовск
Интересно с какого х..я евросоюз будет выделять бабло на ремонт наших дорог , странно все это.
1
 
Ответить
vpl
   
Находка
Сообщений: 830
Финны прекрасно понимают, что в недалеком будущем, будут ездить только простые карбюраторные авто без электроники, а остальное просто станет хламом.
Ремонт-майнинг
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
а как стать беженцем?

допустим прикинуться сирийцем, глухонемым, доков нет - как границу с Финкой пересечь?

какие-то доки нужны?
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
сервантес 22:
У меня информация из первых рук,вновь прибывшим в Евросоюз назначается пособие в 4 тыс евро в месяц.300 евро для других аборигенов.Иди учи матчасть омский беженец.
давайте лучше это обсудим... чем старые жигули.

итак как стать "сирийским" беженцем "со стороны", у кого какие мысли, ссылки может с инета?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
1. старые жигули закуплены
2. дальше какие действия))
7
 
Ответить
 
томск
Сообщений: 4
Знакомый недавно рассказал. У него дочь во Франции, замужем за сербом. Оба молодые, маленький ребенок, родился там. Она без работы, пособие по безработице- 1200 евро.
2
 
Ответить
-HIRURG-
Омск
сервантес 22:
У меня информация из первых рук,вновь прибывшим в Евросоюз назначается пособие в 4 тыс евро в месяц.300 евро для других аборигенов.Иди учи матчасть омский беженец.
С чего ты взял что я беженец? Раз у тебя информация из первых рук,значит беженец - ТЫ. Ты хоть понимаешь,что ты пишешь абориген неграмотный?
3
3
Ответить
v_1
    
Сообщений: 47
там открутил, тут открутил, собрал корч и боком, боком))
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Максимуs:
У вас в Хабаре наверное на ген уровне заложено, моментально разбирать автохлам на запчасти))
Где гарантия, что эти тачки в разобранном виде не приедут обратно "домой" в виде "новых" запчастей.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
сервантес 22:
У меня информация из первых рук,вновь прибывшим в Евросоюз назначается пособие в 4 тыс евро в месяц.300 евро для других аборигенов.Иди учи матчасть омский беженец.
Это же эльдорадо.
4
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 140
Поджог Сараев:
Неужели никто из местных в Мурманске не наладил доставку газелькой беженцев в Финку? По 100 евро сноса и полная маршрутка едет к скандинавам, обратно пустая. Всяко дешевле, чем брать за 30 тыр. Любой ваз на фото, с головняком, а доедет ли...
30тыр. это 333 евро. на пятерых по 66 евро получается. "беженцы" не бедные.
 
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
-HIRURG-:
С чего ты взял что я беженец? Раз у тебя информация из первых рук,значит беженец - ТЫ. Ты хоть понимаешь,что ты пишешь абориген неграмотный?
Так зарегистрируйся,если не беженец.
Мои родственники,живущие там,были возмущены сим фактом.Они,доктора наук получают меньше.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Даёшь все ржавые таза нашим аратюнерам!!!!!!!
MDX
1
 
Ответить
Что за беженцы, чего-то не понял? Что из России уже бегут, а нам нигде не говорят?
 
2
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 817
Роман Бутов:
Я думал беженцы не богатые люди,а тут машины покупают,и бросают :)
Ага, с нашим курсом рубля африканцы уже богаче половины наших Россиян. Не думаю, что у нас бросают так-же авто большинство. Или им стыдно на этом передвигаться дальше??) Ещё пару лет нашего правительства и наши побегут.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
7
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Алексей Зинченко:
Что за беженцы, чего-то не понял? Что из России уже бегут, а нам нигде не говорят?
я тоже что то не понял, что за беженцы.
 
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
нашел.
беженцы с Ближнего Востока. Добираются в Норвегию через Мурманск.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Так надо как в 90-х обратно гнать на реэкспорт. Мечта была - девятка из Финляндии, европанель, реэкспорт!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 200
Raven:
А что, разве прокатывает такое - перебрался через границу: "Здрасьте, я беженец! Где у вас здесь на довольствие ставят и пособие выдают?"
- А от чего бежите-то, мон шер?
- А... Это... Ну, от геноцида, войны, репрессий.
- Так у вас же нет ничего такого!
- Ну чё вам, жалко, что ли?!
- Да ну, что вы, не жалко совсем. Европа большая, пособий и гражданства на всех хватит... :)))
Смех смехом а зарплаты у них выше. По телевизору говорили мол цены на продукты и жилье дороже чем в России. Возник вопрос че тогда едут? Выяснил что среднее зп там 200 штук и пособие полтинник. Не афишируют но народу дохера туда едут. Если устроился на плав базу на обработку рыбы считай миллионером стал сразу. Но там и законы есть дебильные. Например нельзя кричать на детей. Но это нормальный закон. А вот нельзя ничего запрещать и если ребенок пожалуется классной то ребенка отберут итд итп.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Хах, работает лучше чем утилизация:)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 37
У меня сосед, еврей, когда продавал бизнес, недвижимость и свой джип - тоже ездил на такой же. На 99 Ладе. Я даже удивился, глупый. А потом он моментально скинув этот драндулет, испарился в другую стану. Как и эти эмигранты.
2
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Все плохое нужно оставлять в прошлом)))
Представляю как они спешили поскорее свалить из захудалой России в благоухающую Европу,но зато у нас можно многое себе позволять лишнего,но вот наше гос-во потихоньку затягивает нам пояса,ужесточает,усиливает контроль,и все преимущество жизни в России сводится к .... к..... ,зато у нас много ядерного оружия,земли,брошенных совхозов и МОСКВА!Которая считает себя Россией,а мы на нее работаем.
6
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 87
Руслан Чикалов:
Вы тут так весело все это обсуждаете, прям милота. А между тем только один человек выше задал очень правильный вопрос. Вы подумайте сами. Вы живете на ближнем востоке в регионе, охваченном войной. Вы и до войны не были богачами. Многие из брошенных на фото машин вам только снились. И тут начинается война всех со всеми. Вы думаете, что в таких условиях реально продать свой дом, землю, имущество? Обычные беженцы бросают все и улепетывают на последние гроши. А эти, пройдя через Турцию, либо Грецию, потом через всю РФ, на купленной тут за нал машине, а потом еще и бросают их.
Откуда дровишки и кто так усиленно сгоняет в Европу миллионы мусульман? Все уверены, что это представители традиционного ислама? Как по мне, это бомба замедленного действия. Для нас в том числе. Думайте сами
А что поделать? Уничтожить всех мусульман мира? Религия будущего - ислам. Не кидайте тапками, я не троллю и не разжигаю, это просто правда, для кого-то горькая. Сотня-другая лет и будет ислам. Точно также когда-то ушли и древние политеические религии.
Солнечный день в ослепительных снах.
 
3
Ответить
[quote=Andrea_Moda]
А что поделать? Уничтожить всех мусульман мира? Религия будущего - ислам. Не кидайте тапками, я не троллю и не разжигаю, это просто правда, для кого-то горькая. Сотня-другая лет и будет ислам. Точно также когда-то ушли и древние политеические религии.[/
Чушь какую то пишите: ислам, как не трудно заметить сам с собой воюет и сам себя истре***ет. Жизнь любого религиозного фанатика не завидна: беспросветная дремучесть и увядание никакой религиозный и тем более монорелигиозный уклад долго не продержится и уж точно не станет общемировым. Деньги- вот мировая религия.
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 433
Mit5x:
Я не пойму, беженцы из какой страны пересекают границу Россия - Финляндия. И откуда они берутся в РФ ?
С Афгана, Ирака, Ирана.
 
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
все кричат эмигранты эмигранты да у них денег оказывается больше чем у россиян
4
 
Ответить
петрозаводск
Сообщений: 1
Все плохое нужно оставлять в прошлом)))
Представляю как они спешили поскорее свалить из захудалой России в благоухающую Европу,но зато у нас можно многое себе позволять лишнего,но вот наше гос-во потихоньку затягивает нам пояса,ужесточает,усиливает контроль,и все преимущество жизни в России сводится к .... к..... ,зато у нас много ядерного оружия,земли,брошенных совхозов и МОСКВА!Которая считает себя Россией,а мы на нее работаем.
какие преимущества жизни в (современной) России- вы о чем??? (конечно если Вы не приближенный нашего гаранта конституции ,типа сердюкова с васильевой). Я живу в Карелии . и начиная с 91 года наблюдаю отток местного населения в Финляндию. У меня много близких и дальних знакомых которые уехали туда. и НИ ОДИН не вернулся
там нет ядерного оружия, нет нефти, нет газа. зато есть НОРМАЛЬНО живущие простые люди.
6
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Andrea_Moda:
А что поделать? Уничтожить всех мусульман мира? Религия будущего - ислам. Не кидайте тапками, я не троллю и не разжигаю, это просто правда, для кого-то горькая. Сотня-другая лет и будет ислам. Точно также когда-то ушли и древние политеические религии.
Трудно предсказать, что будет. Возможно не будет вообще никакой религии. В конце 19 века тоже никто не мог предсказать, что ждет мир в самом начале 20-го.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Andrea_Moda:
А что поделать? Уничтожить всех мусульман мира? Религия будущего - ислам. Не кидайте тапками, я не троллю и не разжигаю, это просто правда, для кого-то горькая. Сотня-другая лет и будет ислам. Точно также когда-то ушли и древние политеические религии.
никогда ислам мировой религией не будет

сейчас он занимает по количеству верующих второе место с отставанием от христианства в 2 раза по количеству верующих (33% людей в мире христиане, 18% ислам, 16% вообще не верующие). если он за века не стал, с каких щей он за 100 лет станет? это тот же баян как с китайскими авто - типа вот-вот они догонят, уж не один десяток лет прошел как они тачки делают - и никак это вот-вот не наступает, ибо остальные ускоряются быстрее, чем набирают обороты они.

ислам это что-то типа правого руля в РФ - чисто для узкого круга "понимающих", но большинство эти увлечения не разделяет и никогда не разделит.

чтобы ислам стал мировой религией нужно как минимум половину христиан обратить в ислам и еще неверующих убедить. нереально.
6
1
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
Адлет:
От человек живущего в Швеции на пособии инфа, из первых рук. Он мне сказал, в Швеции пособие на человека 800 евро в месяц.
В Швеции пособие на 1 беженца- 2200 крон в месяц,в Норвегии -2700 крон,(А цены на продукты питания в Скандинавии очень высоки) в Голландии 160 евро в месяц. Где вы такие цифры нереальные берете? Ваш знакомый вам прсто соврал,что бы вы ему позавидовали.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 87
Izrael Bergman:
А что поделать? Уничтожить всех мусульман мира? Религия будущего - ислам. Не кидайте тапками, я не троллю и не разжигаю, это просто правда, для кого-то горькая. Сотня-другая лет и будет ислам. Точно также когда-то ушли и древние политеические религии.[/
Чушь какую то пишите: ислам, как не трудно заметить сам с собой воюет и сам себя истре***ет. Жизнь любого религиозного фанатика не завидна: беспросветная дремучесть и увядание никакой религиозный и тем более монорелигиозный уклад долго не продержится и уж точно не станет общемировым. Деньги- вот мировая религия.
Нет, не чушь. Я не имел ввиду никаких фанатиков и войн никаких не будет. Сколько у христиан в семьях детей? 1-2, в Бразилии чуть больше. А у мусульман, приедут в Европу, Америку, акклиматизируются, наплодятся, через 3-4 поколения еще не такое увидите. Итак уже вся Европа в паранже. не будет никаких войн и резания коренного населения, произойдёт плавное, но быстрое замещение. В РФ тоже плодятся переселенцы с Кавказа, да и с Ближнего Востока поедут, не сейчас, но когда пособия в Европе закончат давать.
Солнечный день в ослепительных снах.
3
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 87
H22A RED TOP:
никогда ислам мировой религией не будет
По данным христианского сайта «Laborers Together» на 2011 год распределение населения Земли по религиозному признаку следующее[40]:

Карта демонстрирует распространение крупнейших религий мира и их основных конфессий
христиане — 2,31 млрд (33 % населения Земли)
мусульмане — 1,58 млрд (23 % населения Земли)
не религиозные — 0,66 млрд (9,4 % населения Земли)
атеисты — 0,14 млрд (2 % населения Земли)
Чёт как-то 10% разницы всего
Солнечный день в ослепительных снах.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Andrea_Moda:
Нет, не чушь. Я не имел ввиду никаких фанатиков и войн никаких не будет. Сколько у христиан в семьях детей? 1-2, в Бразилии чуть больше. А у мусульман, приедут в Европу, Америку, акклиматизируются, наплодятся, через 3-4 поколения еще не такое увидите. Итак уже вся Европа в паранже. не будет никаких войн и резания коренного населения, произойдёт плавное, но быстрое замещение. В РФ тоже плодятся переселенцы с Кавказа, да и с Ближнего Востока поедут, не сейчас, но когда пособия в Европе закончат давать.
бред
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Andrea_Moda:
По данным христианского сайта «Laborers Together» на 2011 год распределение населения Земли по религиозному признаку следующее[40]: Карта демонстрирует распространение крупнейших религий мира и их основных конфессий
христиане — 2,31 млрд (33 % населения Земли)
мусульмане — 1,58 млрд (23 % населения Земли)
не религиозные — 0,66 млрд (9,4 % населения Земли)
атеисты — 0,14 млрд (2 % населения Земли)
Чёт как-то 10% разницы всего
не суть
№2 на практике никогда не становится №1 в любой сфере, это нереально после сотен и сотен лет без изменений

сколько лет религиям, в курсе? почему ислам за это время не стал №1? с чего он станет №1 за 100 лет? потому что 100.000 беженцев приехало в европу? дак для перевеса нужно 0,8 млрд, чтоб тока сравнялось.

- кока-кола №1, пепси №2
- тойота №1, ниссан №2
- фэйсбук №1, вконтакте №2
- сбербанк №1, втб №2
и т.д.

когда всё прочно устаканилось за века, изменить этот уклад невозможно, №2 никогда не становился №1, история таких примеров не знает
1
1
Ответить
Тимофей
Москва
из статьи понял, что давно подозревал - ГРАНИЦЫ У РОССИИ ДЫРЯВЫЕ!!!
откуда эти беженцы массово, под каким соусом проникают к нам, чтобы потом далее в Европу ехать? да еще машины тут берут как то и ездят. Россия в проходной двор превращается. А если они перестанут выезжать, а будут толтко въезжать? Толпы, миллионы этих диких обзъян-паразитов. Так Россию и прос рать, потерять можно.
6
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
В России бывают и похуже экземпляры катают чем там стоят и да, у нас бы их уже растаскали все по запчастям. А вообще пусть берут, повыше им ценник загнуть, от этого хлама нас маленько разгрузят
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Пример высокоэффективного менеджмента: Нашпром наладил экспорт)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 223
И утилизировать не нужно :)
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Тимофей:
из статьи понял, что давно подозревал - ГРАНИЦЫ У РОССИИ ДЫРЯВЫЕ!!!
откуда эти беженцы массово, под каким соусом проникают к нам, чтобы потом далее в Европу ехать? да еще машины тут берут как то и ездят. Россия в проходной двор превращается. А если они перестанут выезжать, а будут толтко въезжать? Толпы, миллионы этих диких обзъян-паразитов. Так Россию и прос рать, потерять можно.
Они крыльцо от дома хорошо отличают, знают, где нужно жить, где ноги вытирать)
1
 
Ответить
эдуард
Иркутск
Уже второй месяц ищу себе достойную Жулю, так для души, под постановление и всё никак адекватную цену не встретил, а тут на тебе, одни бросают, другие скоро подберут... Пусть в регионы возвращают, по месту учёта!!! А там с аукциона продают ))))
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
О поеду своё четвёрку в Мурманск продавать там походу на них спрос!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 288
Konstantin82:
А у вас в кузнецке на геном уровне походу ген отсутствует ))))
им в кузне разбирать то нечего, машинки там сгнивают в труху, тамошние чиновники позаботились об утилизации авто -химией которую сыпят на дороги, это вам не в тапки с**ть.
Мой отзыв: Toyota Auris 2008
 
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Надо ехать на границу,выкруживать помойки)
Отлезь, гнида!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
очень крутой:
ого, на вид некоторые экземпляры очень хорошо выглядят.
Нигавари!)
...у нас не все граждане могут такой авто купить,а тут.....беженцы...нормальные такие беженцы...**)))))))
 
 
Ответить
Александр
Пермь
Ну наконец-то ЭКСПОРТ ПОШЕЛ!!!
 
 
Ответить