Нарушил ПДД? В следующий раз заплатишь больше за ОСАГО

Нарушил ПДД? В следующий раз заплатишь больше за ОСАГО

03 Декабря 2015 | 23151 просмотр
В системе расчета цены полисов ОСАГО появится еще один коэффициент.
В системе расчета цены полисов ОСАГО появится еще один коэффициент.

Банк России намерен ввести в следующем году новый коэффициент для расчета стоимости полисов ОСАГО. Он будет учитывать, привлекался ли водитель к административной ответственности за нарушения ПДД.

Сейчас страховщики пользуются восемью коэффициентами, которые определяют конечную стоимость полиса. Учитывается возраст и стаж водителя, мощность его машины, регион проживания, а также «бонус-малус» — он предусматривает скидки до 50% за безаварийную езду.

Отметим, что текущая система уже учитывает нарушения ПДД, но только грубые. В данном случае речь может идти о езде в нетрезвом виде или бегстве с места ДТП. Из-за этого полис может подорожать в 1,5 раза.

Сейчас все коэффициенты умножаются на базовый тариф ОСАГО, который варьируется от 3432 до 4118 рублей — за 2014-2015 годы начальная ставка выросла почти на 60%. Вместе с ней были увеличены и выплаты: до 400 тысяч  рублей за ущерб имуществу и до 500 тысяч рублей за урон жизни и здоровью.

Комментарии

  
Калининград
Сообщений: 9178
ожидаемо
294
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Абонемент для проезда по городу становится все дороже и дороже.....
"Руссо туристо - облико моралле"
723
6
Ответить
Igor
Санкт-Петербург
Неплохо так..
27
86
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
инициатива хорошая, только бы всё честно работало.
75
379
Ответить
    
Сообщений: 1042
мы страхуем свой транспорт!!!
Причем здесь наценка по осаго за штрафы???? каким боком она связана....
Если ты нарушил и совершил ДТП (а ДТП происходят по большей части из-за нарушения правил дорожного движения водителем) и виновен, то сейчас так и так для тебя страховка будет больше стоит.
Ну поймали тебя за превышение, возможно за не правильную парковку, остановку в неположенном месте.... с какого ХХХХХХХХ страховка должна дорожать... совсем не знают уже как денег содрать побольше....
Сейчас ЭКО класс еще введут, акциз на топливо поднимут, и непонятно вообще сколько будет обходится владение и эксплуатация автомобилем....
Парковки платные, дороги платные, налоги платим.... одну зарплату нам не платят только (((
1408
71
Ответить
    
Сообщений: 1042
anti4itter:
получается что если я владелец авто, а тот, которому я его передал в пользование свое имущество, накосячил (скрылся с места, был бухим) - мне за него платить двойной тариф....
или Надбавка будет только на него, если он решит свой авто приобрести и застраховать...
87
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
С эко классом я согласен, цена страховки должна зависеть от возраста авто, чем старее машина, тем дороже страховка. В принципе, если много нарушений ДТП, что могут привести к ДТП, тем страховка должна быть дороже. Разве что исключить парковку, превышение скорости на 20 км в час и так далее, то есть те нарушения, что не влекут за собой ДТП.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
42
810
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
anti4itter:
одну зарплату нам не платят только (((
Почему? Вроде платят, да и премию тоже.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
576
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Briga032:
инициатива хорошая, только бы всё честно работало.
Я тебя умоляю.... Это приведёт только к увеличению количества "левых" полисов.
"Руссо туристо - облико моралле"
354
11
Ответить
222
Анапа
Будут больше взяток не неужели это не понятно? вы чем там занимайтесь? неужели непонятно одно правило- любое ужесточение в нашей стране сводится к чему? достали уже...
179
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
legus:
С эко классом я согласен, цена страховки должна зависеть от возраста авто, чем старее машина, тем дороже страховка. В принципе, если много нарушений ДТП, что могут привести к ДТП, тем страховка должна быть дороже. Разве что исключить парковку, превышение скорости на 20 км в час и так далее, то есть те нарушения, что не влекут за собой ДТП.
Ради неправильной парковки и минимального нарушения скоростного режима это все и планируется, т.к в общей массе нарушений это 90% случаев.
"Руссо туристо - облико моралле"
126
6
Ответить
 
Сообщений: 206
Надо было в страховщики идти) Выбрал не ту профессию)
141
5
Ответить
Владелец
Красноярск
Походу при януковиче вна Украине всё так же начиналось...

Что нибудь понижали за последние 23 года? Только не про те понижения где рубь отняли в одном а 3 прибавили в другом..
251
11
Ответить
Владелец
Красноярск
pashukxo:
Надо было в страховщики идти) Выбрал не ту профессию)
если не родня всяких вротенбергов то до кормушки всё равно не допустят, максимум в офисе на зп будешь офигевать от негодования населения.
158
4
Ответить
Владелец
Красноярск
У нас уже дороги в идеале и размечены и знаки где нужно? Нет!

Значит это подстава.
155
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Владелец:
Походу при януковиче вна Украине всё так же начиналось...
Что нибудь понижали за последние 23 года? Только не про те понижения где рубь отняли в одном а 3 прибавили в другом..
Понижали и не раз. Ну например количество долларов, которое можно приобрести на 1000 рублей:))
"Руссо туристо - облико моралле"
284
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
222:
Будут больше взяток не неужели это не понятно? вы чем там занимайтесь? неужели непонятно одно правило- любое ужесточение в нашей стране сводится к чему? достали уже...
Да взяток может больше и не будет, скорее всего появится больше левых полисов, или народ который за чертой бедности и имеет авто, просто перестанет вообще страховать свои ведра.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
142
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Blackpower:
Да взяток может больше и не будет, скорее всего появится больше левых полисов, или народ который за чертой бедности и имеет авто, просто перестанет вообще страховать свои ведра.
Как только народ перестанет страховать свои ведра, так сразу введут лишение прав за отсутствие полиса либо предъявление "левака" сотруднику полиции. И возврат в/у только через пересдачу.
"Руссо туристо - облико моралле"
130
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
За стоянку на газонах сразу на 2 стоимость полиса умножать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
77
29
Ответить
     
Сообщений: 2384
Йуууху! А что выдадут на следующей неделе?
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
140
 
Ответить
Владелец
Красноярск
neznaika842:
Как только народ перестанет страховать свои ведра, так сразу введут лишение прав за отсутствие полиса либо предъявление "левака" сотруднику полиции. И возврат в/у только через пересдачу.
200% правоты!

Теперь якобы только штраф, а как только поднимут цены за страховку, сразу будет не только штраф..

На самом деле так нам всё и впарили... точнее все законы антинародные.
113
3
Ответить
 
Сообщений: 5080
Я так понимаю, что водители сейчас это любимая игрушка в образе дойной коровы
272
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Ну хоть дышим пока бесплатно!!!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
172
2
Ответить
   
Сообщений: 667
"Сейчас все коэффициенты умножаются на базовый тариф ОСАГО, который варьируется от 3432 до 4118 рублей..." - у кого оно варьируется? У нас сразу с максималки расчет. И вообще, учитывая что ДТП совершают люди. а не машины, то и страховку ОСАГО надо делать на человека, а не привязывать к авто. Какая мне разница чем управлять: 1.5 литровым авто или 3.0 литровым? По теме, понятно что хотят: доходы сокращаются, надо увеличивать, и у нас только один выход - драть с народа. А если подумать? Нет мозгов - смотри опыт других.
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл
198
5
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
anti4itter:
мы страхуем свой транспорт!!!
Причем здесь наценка по осаго за штрафы???? каким боком она связана....
Вы страхуете свою ответственность! Нарушаете ПДД? - вы безответственный, получите повышающий коэффициент. А ответственным водителям - понижающий.
Сон разума рождает чудовищ.
48
179
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Они бы так с коррупцией боролись, уроды. Но пчелы против меда не воюют. Скоро выборы в ГосДуру, приходите дромовцы на выборы!
257
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Дышишь? Давай плати!
87
4
Ответить
     
Сообщений: 2384
Oleg64:
Они бы так с коррупцией боролись, уроды. Но пчелы против меда не воюют. Скоро выборы в ГосДуру, приходите дромовцы на выборы!
Над постами про коррупцию эти ребята просто хохочут и Васильева с ними ржет аж на пол упала от смеха ногами дрыгает
.
182
2
Ответить
     
Сообщений: 2051
neznaika842:
Как только народ перестанет страховать свои ведра, так сразу введут лишение прав за отсутствие полиса либо предъявление "левака" сотруднику полиции. И возврат в/у только через пересдачу.
сто пудов так и будет!! еще введут уголовку за левый полис и штраф рублей в 50!!! так оно и будет, но это другая история, скоро полис будет дорогим удовольствием как и сам автомобиль
72
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Lory:
"Сейчас все коэффициенты умножаются на базовый тариф ОСАГО, который варьируется от 3432 до 4118 рублей..." - у кого оно варьируется? У нас сразу с максималки расчет. И вообще, учитывая что ДТП совершают люди. а не машины, то и страховку ОСАГО надо делать на человека, а не привязывать к авто. Какая мне разница чем управлять: 1.5 литровым авто или 3.0 литровым? По теме, понятно что хотят: доходы сокращаются, надо увеличивать, и у нас только один выход - драть с народа. А если подумать? Нет мозгов - смотри опыт других.
Да тут двоякая ситуация. Всё-таки 1.5 литровый Рио нанесет меньший ущерб пострадавшему авто, по сравнению с 3.0 Прадо при одинаковых вводных.
"Руссо туристо - облико моралле"
22
111
Ответить
     
Сообщений: 2051
Gravitara:
Вы страхуете свою ответственность! Нарушаете ПДД? - вы безответственный, получите повышающий коэффициент. А ответственным водителям - понижающий.
в договоре осаго четко прописана та ответственность которую мы страхуем,штрафы не имеют ни какой привязки к страхуемой ответственности!! хорошо я согласен платить коэфициент по штрафам,лиш в том случае,если осаго будет оплачивать эти штрафы!!!! ведь они включены в полис, так что будте добры оплатите мою ответственность за которую я вам заплатил
156
10
Ответить
Che Ge Var
Благовещенск
Что за бред!!! А за безаварийную езду тогда где скидки? С такими темпами н а х нужна будет эта зеленая бумажка! Раньше ездили без нее, ничего......
124
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67783
Либо стараться: тошнить по стариковски,или больше пешком ходить!Кстати ,полезно для здоровья!))
26
8
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
"...Банк России намерен ввести в следующем году новый коэффициент для расчета стоимости полисов ОСАГО..."
я один чего-то не догоняю? при чем тут Банк России?
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
54
44
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
"Молодые Японцы давно уже осознали что владение личным автомобилем слишком дорого" - где-то слышал такую фразу...
Думаю пройдет время и одно из наших поколений тоже будет так думать...
www.DDmitry.ru
59
8
Ответить
влад
Хабаровск
это незаконно .если я нарушил я оплатил значит я ответил за данное правонарушение .всё больше становится похоже на какой-то зековский беспредел!!
188
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Gravitara:
Вы страхуете свою ответственность! Нарушаете ПДД? - вы безответственный, получите повышающий коэффициент. А ответственным водителям - понижающий.
только понижающий забудут
69
 
Ответить
элвис
Белово
neznaika842:
Как только народ перестанет страховать свои ведра, так сразу введут лишение прав за отсутствие полиса либо предъявление "левака" сотруднику полиции. И возврат в/у только через пересдачу.
а ты представляешь дальнейшее развитие событий? люди не только без полисов ездить начнут...так еще и без прав!!) - это же россия!!!
68
2
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 681
всё о нас, бедолаги, заботятся))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
50
 
Ответить
Переезжаем жить в деревню, на своем хозяйстве. Обязательно берем папкино ружье и всех непрошеных гостей убивать и на удобрение пускать
113
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4841
Ну а что вы хотели. В бюджете нет денег и взяться им там неоткуда. Поэтому увеличивают поборы. Скажите спасибо, что увеличение тарифов ещё какими то благими намерениями объяснено. Скоро будет так, что просто перед фактом ставить будут и всё.
Важнейшей частью юриспруденции является умение терпеть дураков.
57
7
Ответить
     
Сообщений: 3161
Дорог нет, обслуживания того, что у нас называют дорогами нет. Одни только штрафы. Пора уже налог на депутатство вводить. И кбм на их зарплаты - издал дурной закон, кбм делим на 2 и т.д.
79
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1333
И когда уже нажрутся? Жаль, но мы вряд ли увидим эту страну со счастливым народом.
87
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Меня страховщики наи*али с кбм. Был 0.6. Одна авария и керакс - чудесным образом кбм 2.45.
31
3
Ответить
Есть же левая страховка. Купил и ездишь без проблем за пятихат.
43
26
Ответить
     
Сообщений: 3161
влад:
это незаконно .если я нарушил я оплатил значит я ответил за данное правонарушение .всё больше становится похоже на какой-то зековский беспредел!!
А тн - не беспредел? Чистой воды узаконенный рэкет. Поэтому и не плачу.
25
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 716
Gravitara:
Вы страхуете свою ответственность! Нарушаете ПДД? - вы безответственный, получите повышающий коэффициент. А ответственным водителям - понижающий.
Где Вы видели про понижающий??? Только вверх!!!
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
28
 
Ответить
Агаме́мнон
Trust 7:
ожидаемо
...и очень правильно
5
48
Ответить
Агаме́мнон
Юрий Бондаренко:
Есть же левая страховка. Купил и ездишь без проблем за пятихат.
пора выявлять и сажать!
19
57
Ответить
  
Бодайбо
Сообщений: 13
коэффициент за безаварийность бред, не знаю как в других регионах но в Иркутском регионе, мне насчитали коэффициент в плюс, так как на моей машине попала в аварию моя сестра. Ей нифига, а мне теперь больше платить за страховку и им всё ровно кто за рулём был, моя машина, ответственный я
33
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Alex1234567:
За стоянку на газонах сразу на 2 стоимость полиса умножать.
а за отсутствие развития парковок и дорожной инфраструктуры кто будет отвечать? Как обычно водители?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
40
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
sokel89:
Ну а что вы хотели. В бюджете нет денег и взяться им там неоткуда. Поэтому увеличивают поборы. Скажите спасибо, что увеличение тарифов ещё какими то благими намерениями объяснено. Скоро будет так, что просто перед фактом ставить будут и всё.
как платон..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
35
 
Ответить
Агаме́мнон:
пора выявлять и сажать!
Составителей подобных инициатив с законом? Согласен. Если собираются ввести дополнительный сбор денежных средств, то хотя бы пусть поработают над его логическим объяснением. Связи между привлечением к адм. ответственности и кол-вом аварий нет.
32
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
DDmitry_ru:
"Молодые Японцы давно уже осознали что владение личным автомобилем слишком дорого" - где-то слышал такую фразу...
Думаю пройдет время и одно из наших поколений тоже будет так думать...
ты объясни только почему оно дорого-то должно быть? Потому что у тупорезов с корочками ума хватает только придумывать всё новые поборы с тех у кого ещё хоть что-то есть?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
29
1
Ответить
Kent601
Чита
Посмотрим на это с другой стороны.
Идёт война, у России два фронта, при том не по желанию России. + снабжение ЛНР и ДНР. + варьируем на грани мирового конфликта.
Вопрос что для вас важнее:
жить в мире и лучше работать?
жить в войне и больше умирать?
Худой мир, на мой взгляд, лучше добротной войны
21
111
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Не удивлюсь если через пару лет ОСАГО для чёрных, серых и коричневых авто будет стоить дороже чем для жёлтых, белых и красных тачек. Ну а что? Тёмных на дороге хуже видно - и поэтому они более опасны и аварийны....))))
"Руссо туристо - облико моралле"
135
2
Ответить
Kent601
Чита
Да, воруют
Да, олигархи становятся богаче
Да, дорог нет
Да, зарплаты не платят бюджетникам
Да, зарплаты не повышают
Да, поборы увеличиваются

но ведь живём
а лишь обсуждая на форумах, ничего не делая, ничего и не изменится
77
8
Ответить
константин
Тында
Lory:
"Сейчас все коэффициенты умножаются на базовый тариф ОСАГО, который варьируется от 3432 до 4118 рублей..." - у кого оно варьируется? У нас сразу с максималки расчет. И вообще, учитывая что ДТП совершают люди. а не машины, то и страховку ОСАГО надо делать на человека, а не привязывать к авто. Какая мне разница чем управлять: 1.5 литровым авто или 3.0 литровым? По теме, понятно что хотят: доходы сокращаются, надо увеличивать, и у нас только один выход - драть с народа. А если подумать? Нет мозгов - смотри опыт других.
+1000% Когда этот бред уже кончится!? Ну купил я вездеход для охоты например, зачем за него платить весь год страховку и транс. налог? они ждут пока у нас майдан будет?
45
5
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Полагаю, что бараны скрывающиеся с места ДТП, или выпивающие за рулем уже после повышения ОСАГО стали покупать липу. Так что ваш побор им уже по боку)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
58
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Да это просто п..дец! Я имею одно нарушение ПДД за свою жизнь, но я возмущен до безобразия.
Правильно тут сказано, если я нарушил, то я пошел и заплатил штраф и соответственно я понес наказание, предусмотренное гос-ом. Я не собираюсь платить за свое нарушение государству, страховщикам.. давайте я еще за это нарушение заплачу в ЖКХ сразу. Кто такой банк россии, что бы он мог так вот взять и ввести!
legus:
С эко классом я согласен, цена страховки должна зависеть от возраста авто, чем старее машина, тем дороже страховка. В принципе, если много нарушений ДТП, что могут привести к ДТП, тем страховка должна быть дороже. Разве что исключить парковку, превышение скорости на 20 км в час и так далее, то есть те нарушения, что не влекут за собой ДТП.
Что ты пишешь? Если много нарушений ПДД а не ДТП, это раз.
Второе. Превышение скорости на 20 км/ч может перевести не только к ДТП, но и к смерти.
Третье. Цена страховки от возраста авто зависеть не должна! Она скорее должна была бы зависеть от состояния ТС, но какой смысл пускать на дорогу дровину, у которой вот вот колеса отвалятся? Поэтому тут либо машина в порядке и ее страхуют, либо нет и иди ремонтируй.

Страховщики на мой взгляд совсем Ох...ли! Страховой бизнес он на то и страховой бизнес, что
в стоимость полиса УЖЕ ВХОДИТ риск выплаты страховой суммы. ТО есть Вы берете деньги с людей за страховку и готовы в случае ДТП выплатить стоимость ремонта и т.д. Дак с какого Х, извините меня, Вы после ДТП повышаете стоимость ОСАГО если Вы эти риски уже закладывали? Или я что-то не понимаю? Объясните мне...
128
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
neznaika842:
Да тут двоякая ситуация. Всё-таки 1.5 литровый Рио нанесет меньший ущерб пострадавшему авто, по сравнению с 3.0 Прадо при одинаковых вводных.
1.5 Литровый Рио способен разогнаться до 170 км/ч? Способен! Вот Вам и ущерб в случае чего.
34
7
Ответить
     
Сообщений: 3161
Voldemar90:
1.5 Литровый Рио способен разогнаться до 170 км/ч? Способен! Вот Вам и ущерб в случае чего.
Сколько весит рио? А сколько прадо?
8
39
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34356
Kent601:
Да, воруют
Да, олигархи становятся богаче
Да, дорог нет
Да, зарплаты не платят бюджетникам
Да, зарплаты не повышают
Да, поборы увеличиваются
но ведь живём
а лишь обсуждая на форумах, ничего не делая, ничего и не изменится
Я тебе больше скажу,даже если взять и поменять всех чиновников на других-ничего не изменится. Менталитет у нас такой,пока у кормушки,надо успеть урвать,а потом хоть потоп.
На модерации.
35
7
Ответить
  
Сообщений: 452
Wsoul:
только понижающий забудут
Да его, по ходу, и вовсе не планируют. Только повышающий.
Prius 20 park assist "france" 2008.
23
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34356
Voldemar90:
Че тут объяснять-это бизнес по русски!
На модерации.
24
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 262
IсерегаI:
коэффициент за безаварийность бред, не знаю как в других регионах но в Иркутском регионе, мне насчитали коэффициент в плюс, так как на моей машине попала в аварию моя сестра. Ей нифига, а мне теперь больше платить за страховку и им всё ровно кто за рулём был, моя машина, ответственный я
Если ОСАГО неограниченное по допущенным к управлению, то так и будет. КБМ собственника в данном случае.
...и это пройдёт...
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34356
Получается за одно и тоже ,,преступление,, наказывать будут дважды! То есть,ты и штраш заплатил,и страховочку купил по дороже! Это так по российски))
На модерации.
58
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
panteley87:
Сколько весит рио? А сколько прадо?
И как это повлияет на результат при такой скорости? Никак.
15
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34356
legus:
С эко классом я согласен, цена страховки должна зависеть от возраста авто, чем старее машина, тем дороже страховка.
С какого перепуга? Каким образом возраст авто влияет на ущерб при ДТП? И каким боком тут вообще экология завязана?
На модерации.
35
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Voldemar90:
И как это повлияет на результат при такой скорости? Никак.
Учи матчасть. F=ma.
5
18
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Voldemar90:
1.5 Литровый Рио способен разогнаться до 170 км/ч? Способен! Вот Вам и ущерб в случае чего.
Так то и Прадо способен набрать 170 км/ч, и если в случае с Рио есть хоть какой-то шанс, то Прадо уж точно превратит любой авто в "тотал", а его пассажиров отправит к праотцам.
"Руссо туристо - облико моралле"
12
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
а если не нарушаю скидка будет?xD
з.ы. сволочи, в следующем году назло им куплю поддельный полис!))))))
29
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Нужно оформить автомобиль как недвижимое имущество
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
26
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
j0ker:
а если не нарушаю скидка будет?xD
з.ы. сволочи, в следующем году назло им куплю поддельный полис!))))))
Бонус-малус если год не страхуешся то он вроде как проподает...
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
16
1
Ответить
Сергей
Барнаул
интересно, а к чему это все вообще идет? какова конечная цель?
почему вообще страховка привязана к регистрации авто?! это так же было бы к примеру как регистрация и дальнейшее проживание в доме или квартире без страховки не законно))
ТО делается раз в год, т.е. тебе проверили машину, сказали например все хорошо. Тогда дайте гарантию что машина не будет ломаться!!!
ТО-считаю полным провалом
Обязательную страховку - незаконной
Транспортный Налог - вообще аморальным
51
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16349
sokel89:
Ну а что вы хотели. В бюджете нет денег и взяться им там неоткуда. Поэтому увеличивают поборы. Скажите спасибо, что увеличение тарифов ещё какими то благими намерениями объяснено. Скоро будет так, что просто перед фактом ставить будут и всё.
А причем тут бюджет? деньги получит страховая компания!!!
25
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9551
legus:
С эко классом я согласен, цена страховки должна зависеть от возраста авто, чем старее машина, тем дороже страховка. В принципе, если много нарушений ДТП, что могут привести к ДТП, тем страховка должна быть дороже. Разве что исключить парковку, превышение скорости на 20 км в час и так далее, то есть те нарушения, что не влекут за собой ДТП.
Проще перечислить нарушения ПДД, за которые надо поднимать стоимость страховки, чем включить все, а потом перечислять исключения.

З.Ы. если где дорожнки свой сзнак ограничения в 40км/час забудут, то проезд на том участке быстрее 60 км/час уже будет нарушением?
9
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
panteley87:
Учи матчасть. F=ma.
Причем тут Ваша мат часть. Ясно и без мат части что тело большего веса ударит сильнее чем тело меньшего. На разумных скоростях в Прадо безопаснее.

Я спросил как повлияет масса авто на скорости 170 км/ч при аварии? Да никак, жмуры будут и там и там. Это к тому, что тот же "Рио" способен нанести не меньший ущерб чем "Прадо".
И мат часть пишется раздельно учите русский язык)).
19
7
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Левополюсовщикам - просто информация.
6
 
Ответить
ААА
Барнаул
это уже всем беспредел!!!
16
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
dzhukov:
Полагаю, что бараны скрывающиеся с места ДТП, или выпивающие за рулем уже после повышения ОСАГО стали покупать липу. Так что ваш побор им уже по боку)
у нас всегда все сборы и законы направлены ПРОТИВ добропорядочных граждан. Если ты честный - плати, честность и порядочность в наше время синонимы слабости и неуверенности.... жаль
51
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
*Spitfire*:
А причем тут бюджет? деньги получит страховая компания!!!
СК платит налоги, прикинь. Да и чиновники для того и нужны, чтобы лоббировать нужные им законы. Это сговор.
20
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
DюS:
Нужно оформить автомобиль как недвижимое имущество
Дак сними с учёта, колёса - будет раскошный диван.
Toyota
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
neznaika842:
Так то и Прадо способен набрать 170 км/ч, и если в случае с Рио есть хоть какой-то шанс, то Прадо уж точно превратит любой авто в "тотал", а его пассажиров отправит к праотцам.
Не будет там шансов ни у кого.
9
 
Ответить
Popsa:
Йуууху! А что выдадут на следующей неделе?
а на следующей неделе ожидаем ввод платы за воздух))))))
19
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Voldemar90:
Причем тут Ваша мат часть. Ясно и без мат части что тело большего веса ударит сильнее чем тело меньшего. На разумных скоростях в Прадо безопаснее.
Я спросил как повлияет масса авто на скорости 170 км/ч при аварии? Да никак, жмуры будут и там и там. Это к тому, что тот же "Рио" способен нанести не меньший ущерб чем "Прадо".
И мат часть пишется раздельно учите русский язык)).
Проверь, узнаешь. Откуда инфа, что будет на скорости 170?
1
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Думают будут меньше ездить и нарушать? Будут просто катать без ОСАГО, в итоге пострадает, как обычно, потребитель... Вот мне что интересно, с чего это я управляя 8 летним авто опаснее того кто катает на новом? Есть как-бы понятие "диагностическая карта", получая которую не за бесплатно! можно утверждать, что все ОК! Давайте отменим вообще техосмотр, если не для кого кроме страховщиков он не нужен? Так же и с адм. нарушениями ПДД - после оформления протокола на меня уже наложили санкцию и виде штрафа или иного административного наказания в пользу государства, с чего я должен платить еще этим мошенникам за ОСАГО? Плолучается я плачу дважды за одно и тоже - техосмотр и адм. штраф? Вертел я власть такую, что допускают это...
57
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
Андрей Дерендяев:
а на следующей неделе ожидаем ввод платы за воздух))))))
все дружно пересматриваем чиполлино с детишками - и убеждаемся, что многие писатели были правы, в представлении капиталистического общества)))))) еще можно пересмотреть или перечитать НЕЗНАЙКА на ЛУНЕ - там 1000% про нас все написано)))))
49
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Voldemar90:
Причем тут Ваша мат часть. Ясно и без мат части что тело большего веса ударит сильнее чем тело меньшего. На разумных скоростях в Прадо безопаснее.
Я спросил как повлияет масса авто на скорости 170 км/ч при аварии? Да никак, жмуры будут и там и там. Это к тому, что тот же "Рио" способен нанести не меньший ущерб чем "Прадо".
И мат часть пишется раздельно учите русский язык)).
Дек в прадике тебя так закрутить может, по трассе будешь хлеще легковушки кубарем крутиться, как в центрифуги
11
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16349
panteley87:
СК платит налоги, прикинь. Да и чиновники для того и нужны, чтобы лоббировать нужные им законы. Это сговор.
Налоги куда они платят? посмотри кому принадлежат эти страховые компании и сколько зарабатывают эти люди.
18
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
*Spitfire*:
Налоги куда они платят? посмотри кому принадлежат эти страховые компании и сколько зарабатывают эти люди.
Что за глупые вопросы? Куда еще можно платить налоги? И внимательно прочти еще раз мой пост. Последнее предложение.
 
3
Ответить
*Spitfire*:
Налоги куда они платят? посмотри кому принадлежат эти страховые компании и сколько зарабатывают эти люди.
им просто денег стало нехватать на яхты виллы и на прочие прелести жизни вот и захотели народ обобрать
16
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 716
Kent601:
Посмотрим на это с другой стороны.
Идёт война, у России два фронта, при том не по желанию России. + снабжение ЛНР и ДНР. + варьируем на грани мирового конфликта.
Вопрос что для вас важнее:
жить в мире и лучше работать?
жить в войне и больше умирать?
Худой мир, на мой взгляд, лучше добротной войны
Причем тут война? Данная инициатива поможет набить ещё туже карманы отдельных представителей власти. На финансирование войны никак не повлияет.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
25
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34356
Всё ведётся к тому,что в недалёком будущем позволить себе машину смогут люди с доходом выше среднего. И с них начнут драть и за тех,кто откажется от автомобиля.
На модерации.
27
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Evgenyi71:
Причем тут война? Данная инициатива поможет набить ещё туже карманы отдельных представителей власти. На финансирование войны никак не повлияет.
Война влияет на финансирование карманов этих самых представителей власти.
3
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34356
В скором времени на дорогах останутся только бизнесмены и чиновники))
На модерации.
17
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
anti4itter:
мы страхуем свой транспорт!!!
Транспорт ты страхуешь по КАСКО.
По ОСАГО ты страхуешь ответственность.
Так-то решение, скорее, разумное, чем нет.
Вопрос только в величине коэффициентов.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
15
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 716
panteley87:
Война влияет на финансирование карманов этих самых представителей власти.
Ну это да...
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
2
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 716
Агаме́мнон:
пора выявлять и сажать!
Страховщик???
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
6
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Владелец:
Что нибудь понижали за последние 23 года?
Цену на нефть и курс рубля.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
30
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
DOM154:
Всё ведётся к тому,что в недалёком будущем позволить себе машину смогут люди с доходом выше среднего. И с них начнут драть и за тех,кто откажется от автомобиля.
в ближайшее время человек со средним доходом не сможет таковым боле являться.... везде платить, платилка сломается....
25
2
Ответить
     
Москва, Владимир, Тула
Сообщений: 2887
двойное наказание за одно и то же.... хм... профсоюзу водителей (если такой есть) можно было бы задуматься о обращении в ЕСПЧ.
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
Салтыков-Щедрин
22
5
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Aldex:
все дружно пересматриваем чиполлино с детишками - и убеждаемся, что многие писатели были правы, в представлении капиталистического общества)))))) еще можно пересмотреть или перечитать НЕЗНАЙКА на ЛУНЕ - там 1000% про нас все написано)))))
Да Скуперфильд и Жадинг- это наше все Хотя нашим Жадингам нужно дочитать книгу до конца
11
2
Ответить
    
г.Артем-Приморский край
Сообщений: 1537
anti4itter:
мы страхуем свой транспорт!!!
чушь. ОСАГО страхует не машину, а ответственность водителя.
Subaru Legacy 98 TSR был
Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра
12
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
anti4itter:
мы страхуем свой транспорт!!!
Часто пьяным с места ДТП уезжаешь?
Все просто, ты сам сказал, что чаще всего ДТП происходит из-за нарушения ПДД. Соответственно, тот, кто чаще нарушает ПДД, потенциально, чаще попадает в ДТП (систематический нарушитель ПДД, более вероятный участник ДТП). Иначе говоря, страховщики перестраховываются из-за ненадежных клиентов.
Пример: ты будешь давать в долг человеку, который, тебе точно об этом известно, ворует у других людей? И не как при этом не перестрахуешься?
А учитывая, что это коснется только тех, кто пьет за рулем (в СССР его бы еще и на принудительное лечение отправили и на учет поставили, а на работе премий или части зарплаты лишили) и тех кто уезжает с места ДТП (чаще всего из-за отсутствия страховки), каким образом это коснется тебя? Ну а люди, которые не в состоянии платить за страховку, в состоянии платить за ремонт, разбитой ими машины? Это даже не потенциальная, а реальная угроза для твоей жизни и для целостности твоего имущества.
9
24
Ответить
 
Сообщений: 5151
Ультранасилие:
двойное наказание за одно и то же.... хм... профсоюзу водителей (если такой есть) можно было бы задуматься о обращении в ЕСПЧ.
А надо бы еще и характеристику его на работу отправлять. Это безответственный человек, скорее всего он так ко всему относится. Во времена СССР поехал бы в трудовые лагеря.
3
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
neznaika842:
Понижали и не раз. Ну например количество долларов, которое можно приобрести на 1000 рублей:))
В какой статье вам конституция доллары гарантирует?
4
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
STORM13:
чушь. ОСАГО страхует не машину, а ответственность водителя.
Вот тут то и противоречие, страхуется ответственность водителя а привязана к автомобилю
18
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16349
panteley87:
Что за глупые вопросы? Куда еще можно платить налоги? И внимательно прочти еще раз мой пост. Последнее предложение.
Показатели налоговой нагрузки у страховых компаний низкие, не превышают 3 %, при среднеотраслевом показателе по финансовой деятельности 9,8%. Многие компании на протяжении нескольких налоговых периодов показывают для целей налогообложения убыток.

Проводимые налоговыми органами контрольные мероприятия в отношении страховых организаций показывают, что некоторые участники страхового рынка используют предоставленный льготный режим налогообложения и правовой статус страховой компании для минимизации налогов или вовсе для ухода от них как для себя, так и для своих клиентов-страхователей.

Система налогообложения страховой деятельности должна обеспечивать увеличение поступлений в бюджетную систему (фискальная функция налогов) и способствовать оптимизации страхового рынка (стимулирующая функция налогов). В современных условиях действие налогов как в первом, так и во втором направлении нельзя признать эффективным. При росте отношения суммы страховых взносов к внутреннему валовому продукту (ВВП) доля налогов, поступающих от страховых операций, не увеличивалась, а в отдельные годы даже снижалась [3, С.14].
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Ультранасилие:
двойное наказание за одно и то же.... хм... профсоюзу водителей (если такой есть) можно было бы задуматься о обращении в ЕСПЧ.
Интересно, а какие права человека тут можно защищать? Безнаказанно ездить пьяным за рулем? Или разбив чужую машину скрываться с места ДТП? Вот так права человека?
Не имеете права наказывать меня за нарушения закона и прав других людей?
У нас очень лояльные наказания.
4
18
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Сергей pioneer:
Я так понимаю, что водители сейчас это любимая игрушка в образе дойной коровы
Наверно поэтому и спонсируют всякий автопром, чтоб потом было с кого три шкуры содрать...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
илья.:
пи.............ра сы совсем уже из водителей кошельки для сбора денег делают. ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК РАНЬШЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!1
Как? Разборки на дороге? Отжимание машины и недвижимости битами? Точно не проиграешь?
6
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Voldemar90:
Плюс мильён бть! Как у нас государство любит собирать по нескольку раз за одно и то же. Просто потому что всё время мало.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
3
Ответить
     
Москва, Владимир, Тула
Сообщений: 2887
Иван-Сан:
Интересно, а какие права человека тут можно защищать? Безнаказанно ездить пьяным за рулем? Или разбив чужую машину скрываться с места ДТП? Вот так права человека?
Не имеете права наказывать меня за нарушения закона и прав других людей?
У нас очень лояльные наказания.
право не нести двойное наказание. Вроде все понятно. Оплатил штраф, а еще и по Осаге больше платить. По-моему тут нарушение прав имеется, хотя надо подумать.
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
Салтыков-Щедрин
12
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Ультранасилие:
право не нести двойное наказание. Вроде все понятно. Оплатил штраф, а еще и по Осаге больше платить. По-моему тут нарушение прав имеется, хотя надо подумать.
ЕСПЧ больше не работает в России вчера в первом чтении приняли, двойное наказание присутствует и у нас и в ЕС например ограничения в выборе работы для судимых, увеличение наказания при рецидиве и тд, так что это не есть что то из ряда вон выходящее, а безнаказанность ведёт к ущербу и жертвам, просто соблюдайте ПДД как и должно быть а не как привыкли, опыт «развитых» стран гораздо жёстче, штраф 1200евро при зарплате 1400 там поймать несложно
4
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Ощущение такое, что власти занимаются только тем, что выдумывают все новые и новые способы отъема денег у населения.
20
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Мр. Грей:
Ощущение такое, что власти занимаются только тем, что выдумывают все новые и новые способы отъема денег у населения.
Капитализм с отсутствием профсоюзов и гражданских объединений опирающихся на внутренние силы обычно к этому и идёт, чернь всегда и везде кормит знать, вопрос в регулировании количества корма, сейчас механизмов регулирования снизу нет, только сверху, всякая либерасня опирается на внешнюю поддержку потому не внимания не заслуживает и не имеет, общественников мало они только появляются фактически.
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Иван-Сан:
Часто пьяным с места ДТП уезжаешь?
Я вот каждые 5 минут нарушаю (пока ни кто не видит) я нарушаю расположение тр.средства на пр.части, не показываю повороты, не включаю фары, превышаю скорость, но при этом не совершаю дтп. За 10 лет ни одного случая. Мне эта страховка в обще зачем? Да я езжу агрессивно и не по правилам, но при этом аккуратно. А вот один мой родственник пенсионер, очень право послушный гражданин, не превышает, включает фары и поворотники, НО периодически бьет тачки! Так что вся твоя философия - подтереться только можно.
17
24
Ответить
    
Сообщений: 1482
anti4itter:
мы страхуем свой транспорт!!!
ой боже сколько слюней...

Мне вот пофиг. А почему мне пофиг? А потому что я не не злостный нарушитель. Я вообще уверен что штрафы должны начинаться с 5 т.р. за не пристегнутый ремень. Вот тогда заживем.
8
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Киргиз:
Капитализм с отсутствием профсоюзов и гражданских объединений опирающихся на внутренние силы обычно к этому и идёт, чернь всегда и везде кормит знать, вопрос в регулировании количества корма, сейчас механизмов регулирования снизу нет, только сверху, всякая либерасня опирается на внешнюю поддержку потому не внимания не заслуживает и не имеет, общественников мало они только появляются фактически.
Я уже писал о дальнобоях, че там переться в мАскву, достаточно устроить всеобщую забастовку на неделю и когда полки всех магазинов страны опустеют, тогда вступать в диалог с властью, они тогда сами забудут о Платоне и других всяких там философах.
Чернь тоже может поступить подобным образом. Пока не проиндексируют все зарплаты на уровень реальной инфляции (т.е. в два раза) объявить бессрочную забастовку всей страной, пусть власти сами себя возят, кормят, унитазы себе моют, пшеницу выращивают, печку топят, дрова колят.
18
8
Ответить
    
Сообщений: 1482
legus:
С эко классом я согласен, цена страховки должна зависеть от возраста авто, чем старее машина, тем дороже страховка. В принципе, если много нарушений ДТП, что могут привести к ДТП, тем страховка должна быть дороже. Разве что исключить парковку, превышение скорости на 20 км в час и так далее, то есть те нарушения, что не влекут за собой ДТП.
Нарушение ПДД напрямую влияет на аварийность, создаваемую водителем. Поэтому повышение страховки в этом случае логично.

А вот как ты связал возраст машины со страховкой вообще не понятно. Просто ты решил что нищеброды, у которых нет бабла на новую тачку должны вдруг еще и за страховку раскошелиться. Интересная логика.

Люди вообще порят что хотят, не утруждая себя здравым смыслом.
17
6
Ответить
 
Сообщений: 5151
Что за государство у нас такое? Ущемляет мое право нарушать права других, которое несет за собой смерть, вред здоровью и имуществу граждан. Вот уж действительно наглецы. Я и без них, сам могу решить кого убивать, а у кого воровать, не надо мне указывать!!!
6
19
Ответить
    
Сообщений: 1482
серега03:
хорошо я согласен платить коэфициент по штрафам,лиш в том случае,если осаго будет оплачивать эти штрафы!!!!
страховка которая оплачивает штрафы ... отлично. Кто еще что предложит? Давайте, народ. Мы все жаждим ваших здравых предложений!
9
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Киргиз:
В какой статье вам конституция доллары гарантирует?
Защиту курса рубля гарантирует Конституция РФ ст.75 пункт 2
"Руссо туристо - облико моралле"
13
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Мр. Грей:
Я уже писал о дальнобоях, че там переться в мАскву, достаточно устроить всеобщую забастовку на неделю и когда полки всех магазинов страны опустеют, тогда вступать в диалог с властью, они тогда сами забудут о Платоне и других всяких там философах.
Чернь тоже может поступить подобным образом. Пока не проиндексируют все зарплаты на уровень реальной инфляции (т.е. в два раза) объявить бессрочную забастовку всей страной, пусть власти сами себя возят, кормят, унитазы себе моют, пшеницу выращивают, печку топят, дрова колят.
А где деньги возьмут? Кредит у МВФ, под заоблачный процент, попросят? Который дают только под определенные условия (реформы), от которых ты точно жить лучше не станешь, который потом все равно надо будет отдавать? Или ты думаешь что олигархи своим добром с тобой поделятся?
6
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Popsa:
Йуууху! А что выдадут на следующей неделе?
Реально))) каждый день новые фокусы, все веселее и веселее.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
hruma:
а за отсутствие развития парковок и дорожной инфраструктуры кто будет отвечать? Как обычно водители?
Я за газоны переживаю )))
Toyota Carina GT
6
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 270
neznaika842:
Не удивлюсь если через пару лет ОСАГО для чёрных, серых и коричневых авто будет стоить дороже чем для жёлтых, белых и красных тачек. Ну а что? Тёмных на дороге хуже видно - и поэтому они более опасны и аварийны....))))
Не подсказывай законотворцам! А то два коэффициента сразу получим ))))))))))
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Мр. Грей:
Я вот каждые 5 минут нарушаю (пока ни кто не видит) я нарушаю расположение тр.средства на пр.части, не показываю повороты, не включаю фары, превышаю скорость, но при этом не совершаю дтп. За 10 лет ни одного случая. Мне эта страховка в обще зачем? Да я езжу агрессивно и не по правилам, но при этом аккуратно. А вот один мой родственник пенсионер, очень право послушный гражданин, не превышает, включает фары и поворотники, НО периодически бьет тачки! Так что вся твоя философия - подтереться только можно.
Т.е. ты сейчас заявляешь, что тебе на всех окружающих тебя людей наср..ть? Правила придуманы для равноправия, а ты себя каким-то особенным считаешь? Да тебе, дружочек, ни только на дороге делать нечего, но и в обществе. Твой вариант - это анархия и хаос. Ну тогда тебе место либо в тюрьме либо в ИГ.
12
12
Ответить
 
Сообщений: 248
дядя Vasya:
"...Банк России намерен ввести в следующем году новый коэффициент для расчета стоимости полисов ОСАГО..."
я один чего-то не догоняю? при чем тут Банк России?
скорее всего один, коэффициент устанавливает Банк России по области, т.е. Васи из деревни будет стоить страховка 2000 а Пете из центра города 4000.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2051
сдается мне черти в аду,уже сковордки приготовили для депутатов и путина во главе с ними!!!
13
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Было бы справедливо тогда те кто не нарушает скидка на осаго более 50% и так вплоть пока стоимость полиса не при равняется к стоимости листа бумаги на котором он напечатан...вот это я бы поддержал, не нарушаешь-не платишь.
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
будет ему за то что всю страну в войну втянул
11
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Иван-Сан:
А где деньги возьмут? Кредит у МВФ, под заоблачный процент, попросят? Который дают только под определенные условия (реформы), от которых ты точно жить лучше не станешь, который потом все равно надо будет отдавать? Или ты думаешь что олигархи своим добром с тобой поделятся?
ВОРОВАТЬ МЕНЬШЕ БУДУТ! Ты посмотри на последние дела губернаторов, эти уроды деньги уже кубометрами хранят. В кого пальцем в телевизор не ткни - часы по 37 000 000 руб. Это ЧЕ нормально, у гослужащего на зарплату да?
22
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Мр. Грей:
Я вот каждые 5 минут нарушаю (пока ни кто не видит) я нарушаю расположение тр.средства на пр.части, не показываю повороты, не включаю фары, превышаю скорость, но при этом не совершаю дтп. За 10 лет ни одного случая. Мне эта страховка в обще зачем? Да я езжу агрессивно и не по правилам, но при этом аккуратно. А вот один мой родственник пенсионер, очень право послушный гражданин, не превышает, включает фары и поворотники, НО периодически бьет тачки! Так что вся твоя философия - подтереться только можно.
Тем более для тебя вообще ничего не измениться. Ты ведь не попадаешь в ДТП, соответственно и с места ДТП не скроешься. А может ты пьяный за рулем ездишь?
Чего тогда ты тут обсуждаешь? Или ты одобряешь и пьянство и оставление места ДТП
?
7
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Мр. Грей:
Я уже писал о дальнобоях, че там переться в мАскву, достаточно устроить всеобщую забастовку на неделю и когда полки всех магазинов страны опустеют, тогда вступать в диалог с властью, они тогда сами забудут о Платоне и других всяких там философах.
Чернь тоже может поступить подобным образом. Пока не проиндексируют все зарплаты на уровень реальной инфляции (т.е. в два раза) объявить бессрочную забастовку всей страной, пусть власти сами себя возят, кормят, унитазы себе моют, пшеницу выращивают, печку топят, дрова колят.
Утопия, нет столько денег, проще сменить строй и подавить бедлам открыв пункты перевоспитания для особо ущемленных в правах, пройдет на ура поверьте
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Иван-Сан:
Т.е. ты сейчас заявляешь, что тебе на всех окружающих тебя людей наср..ть? Правила придуманы для равноправия, а ты себя каким-то особенным считаешь? Да тебе, дружочек, ни только на дороге делать нечего, но и в обществе. Твой вариант - это анархия и хаос. Ну тогда тебе место либо в тюрьме либо в ИГ.
Т.е ты дружечек хочешь сказать что можно людей на пешеходном переходе давить, главное по правилам, с включенными фарами, без превышения с страховкой и трезвым?
7
12
Ответить
 
Сообщений: 5151
Мр. Грей:
ВОРОВАТЬ МЕНЬШЕ БУДУТ! Ты посмотри на последние дела губернаторов, эти уроды деньги уже кубометрами хранят. В кого пальцем в телевизор не ткни - часы по 37 000 000 руб. Это ЧЕ нормально, у гослужащего на зарплату да?
Сейчас это по телевизору показывать стали и периодически наказывать за это. А в те, судя по всему, великолепные для тебя времена (в девяностые), воровали в миллиард раз больше. Может тебе напомнить, когда появились все олигархи в нашей стране?
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1482
Мр. Грей:
Да я езжу агрессивно и не по правилам, но при этом аккуратно.
во во, мы продолжаем наш хит парад здравых изречений. Теперь на сцене у нас водятел ездит агрессивно, с нарушением ПДД, но при этом аккуратно!!!

Сколько читаю то что пишут люди, тем больше убеждаюсь что все делают правильно. С таких "аккуратный водителей" нужно срывать по полной.
13
8
Ответить
 
Сообщений: 5151
Мр. Грей:
Т.е ты дружечек хочешь сказать что можно людей на пешеходном переходе давить, главное по правилам, с включенными фарами, без превышения с страховкой и трезвым?
Каким образом ты к этому умозаключению пришел?))) Где ты это в моих комментариях нашел?))) В этом то и беда, ты привык не фактами руководствоваться, а домыслами.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5151
серега03:
будет ему за то что всю страну в войну втянул
Я тоже видел как он лично самолет сбивал. А еще он нелегально через Турцию по дешману торгует нефтью из-за этого цена на нее падает, вместе с нашей экономикой.
6
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Иван-Сан:
Тем более для тебя вообще ничего не измениться. Ты ведь не попадаешь в ДТП, соответственно и с места ДТП не скроешься. А может ты пьяный за рулем ездишь?
Чего тогда ты тут обсуждаешь? Или ты одобряешь и пьянство и оставление места ДТП
?
Я говорю о том, что я плачу уже 12 лет за бумажку которая мне ни чего не дает. Каждый год мне ее продают на 5% дешевле. А в этом году я за нее заплатил в два раза больше чем обычно, (как впрочем и вся страна). Теперь мне говорят "а давай еще больше будешь платить"
У меня у глупого вопрос: че я млять делаю не так, штрафов у меня нет, (ну бывает там с камеры раз в год). Я не бью другие тс. на право и налево, с какого перепуга меня опять собираются доить?
29
5
Ответить
 
Сообщений: 5151
серега03:
сдается мне черти в аду,уже сковордки приготовили для депутатов и путина во главе с ними!!!
И для тебя еще одну.
5
11
Ответить
     
Сообщений: 3161
Мр. Грей:
Т.е ты дружечек хочешь сказать что можно людей на пешеходном переходе давить, главное по правилам, с включенными фарами, без превышения с страховкой и трезвым?
А давить пешеходов разве по правилам?=)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Мр. Грей:
Я говорю о том, что я плачу уже 12 лет за бумажку которая мне ни чего не дает. Каждый год мне ее продают на 5% дешевле. А в этом году я за нее заплатил в два раза больше чем обычно, (как впрочем и вся страна). Теперь мне говорят "а давай еще больше будешь платить"
У меня у глупого вопрос: че я млять делаю не так, штрафов у меня нет, (ну бывает там с камеры раз в год). Я не бью другие тс. на право и налево, с какого перепуга меня опять собираются доить?
Кстати да. Было бы неплохо сделать этот базовый штрафной коэффициент меньше 1, а потом увеличивать его в зависимости от нарушений.
Toyota Carina GT
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Мр. Грей:
Я говорю о том, что я плачу уже 12 лет за бумажку которая мне ни чего не дает. Каждый год мне ее продают на 5% дешевле. А в этом году я за нее заплатил в два раза больше чем обычно, (как впрочем и вся страна). Теперь мне говорят "а давай еще больше будешь платить"
У меня у глупого вопрос: че я млять делаю не так, штрафов у меня нет, (ну бывает там с камеры раз в год). Я не бью другие тс. на право и налево, с какого перепуга меня опять собираются доить?
Где тебе это говорят? Еще раз тебе задаю вопросы: Ты часто пьяным за рулем ездишь? Часто скрываешься с места ДТП? А может поэтому у тебя и нет ДТП, не пойман, не вор?
4
18
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
anti4itter:
получается что если я владелец авто, а тот, которому я его передал в пользование свое имущество, накосячил (скрылся с места, был бухим) - мне за него платить двойной тариф....
или Надбавка будет только на него, если он решит свой авто приобрести и застраховать...
а ты не давай авто кому попало....
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34356
Aldex:
в ближайшее время человек со средним доходом не сможет таковым боле являться.... везде платить, платилка сломается....
У нас уже по сути нет как такового среднего класса. Есть либо олигархи,либо нищие.
На модерации.
14
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Иван-Сан:
Каким образом ты к этому умозаключению пришел?))) Где ты это в моих комментариях нашел?))) В этом то и беда, ты привык не фактами руководствоваться, а домыслами.
Да это я написал, о том что можно "летать" но никого не трогать(без вреда для окружающих), а можно быть одуванчиком и самым дисциплинированным на дороге, но при этом в момент быть не осторожным и чудить. Люди все разные, один молодой другой старый. Старый не гонит не нарушает, заванул и ДТП.
Речь о том что страшные дтп совершают и злостные нарушители и те кто ни разу не нарушал до этого, как это привязано к стоимость полиса.
Нет ведь привязки стоимости по мед. показаниям. Один "тупой" другой КМС по фехтованию, но надо думать они по разному в сложной дорожной ситуации себя поведут. Но причем в этой статистке количество штрафов?
9
7
Ответить
     
Сообщений: 2051
Иван-Сан:
Я тоже видел как он лично самолет сбивал. А еще он нелегально через Турцию по дешману торгует нефтью из-за этого цена на нее падает, вместе с нашей экономикой.
мне ненравится то что сбили самолет с людми из за того что путину захотелось поднять цену на нефть! далее весь мусульманский мир уже по другому будет смотреть на русских, да и война в сирии быстро не кончится!!!! МЫ ДЕФАКТО УЖЕ ВСЕ ВТЯНУТЫ В ВОЙНУ, ПРИЧЕМ ВОЙНУ НЕ НАШУ!!!!!!!!
15
10
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
ЕПРСТ, все начнут продавать авто свое :-)
МКПП-это смысл жизни
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Мр. Грей:
ВОРОВАТЬ МЕНЬШЕ БУДУТ! Ты посмотри на последние дела губернаторов, эти уроды деньги уже кубометрами хранят. В кого пальцем в телевизор не ткни - часы по 37 000 000 руб. Это ЧЕ нормально, у гослужащего на зарплату да?
Ты приведи доказательства воровства? Хватит голословности. Я не утверждаю что не воруют, но прежде чем критиковать кого-то, надо хотя бы раз на себя посмотреть. Или ты считаешь, что им нельзя законы нарушать (воровать), а тебе почему-то можно?
Я никогда не воровал и правила соблюдаю, я имею моральное право критиковать, вот только мне от чего-то не хочется, потому что доказать этого я не смогу, а домыслы за факты выдавать не привык.
За собой надо научится следить, тогда и жизнь наладится. А ты, почему-то, не своей жизнью живешь.
6
14
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Мр. Грей:
Я говорю о том, что я плачу уже 12 лет за бумажку которая мне ни чего не дает. Каждый год мне ее продают на 5% дешевле. А в этом году я за нее заплатил в два раза больше чем обычно, (как впрочем и вся страна). Теперь мне говорят "а давай еще больше будешь платить"
У меня у глупого вопрос: че я млять делаю не так, штрафов у меня нет, (ну бывает там с камеры раз в год). Я не бью другие тс. на право и налево, с какого перепуга меня опять собираются доить?
Думаю здравый смысл должен быть. Ну не должны всех под одну гребенку брать. У нормальных людей 1 - 2 штрафа в год по всякой мелочи случается, и то не в каждый год. Их нужно оставить в покое, а наказывать рублем злостных серийных нарушителей и нарушителей по крупному (встречка, красный свет и т.д).
"Руссо туристо - облико моралле"
14
1
Ответить
   
Сообщений: 882
С виду если посмотреть то кремль это метрополия, а вся Россия колония с которой выкачивают все ресурсы и средства.
14
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Иван-Сан:
А где деньги возьмут? Кредит у МВФ, под заоблачный процент, попросят? Который дают только под определенные условия (реформы), от которых ты точно жить лучше не станешь, который потом все равно надо будет отдавать? Или ты думаешь что олигархи своим добром с тобой поделятся?
Ваня, ты вот именно этим высказыванием - порадовал! Здравые мысли то у тебя все-таки промелькивают! Олигархи естественно, делиться "награбленным" не захотят. Но может тогда стоит, отменить поборы с народа, налогами, пошлинами, коэффициентами уже просто душат! Так не далеко до лозунгов: "Грабь награбленное".
11
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Мр. Грей:
Ты думаешь, подрезая людей, гоняя на высокой скорости, не включая поворотников, в общем наплевательски ко всем относясь, ты никому ничего плохого не делаешь?
8
7
Ответить
 
Сообщений: 5151
ss1978:
Ваня, ты вот именно этим высказыванием - порадовал! Здравые мысли то у тебя все-таки промелькивают! Олигархи естественно, делиться "награбленным" не захотят. Но может тогда стоит, отменить поборы с народа, налогами, пошлинами, коэффициентами уже просто душат! Так не далеко до лозунгов: "Грабь награбленное".
О каких поборах речь? О штрафах? Или о налогах, которые даже 80% бесплатно предоставляемых тебе услуг не покрывают?
3
14
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Иван-Сан:
О каких поборах речь? О штрафах? Или о налогах, которые даже 80% бесплатно предоставляемых тебе услуг не покрывают?
А теперь перечисли, пожалуйста - те бесплатные услуги которые мне государство предоставляет???
16
4
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Иван-Сан:
Ты приведи доказательства воровства? Хватит голословности. Я не утверждаю что не воруют, но прежде чем критиковать кого-то, надо хотя бы раз на себя посмотреть. Или ты считаешь, что им нельзя законы нарушать (воровать), а тебе почему-то можно?
Я никогда не воровал и правила соблюдаю,
Кто не пойман тот не вор, не про ловлю разговор, на Руси одна напасть кто не пойман тот и власть. А у власти свой устав кто не пойман тот и прав! Ариэль В.Ярушин
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
серега03:
мне ненравится то что сбили самолет с людми из за того что путину захотелось поднять цену на нефть! далее весь мусульманский мир уже по другому будет смотреть на русских, да и война в сирии быстро не кончится!!!! МЫ ДЕФАКТО УЖЕ ВСЕ ВТЯНУТЫ В ВОЙНУ, ПРИЧЕМ ВОЙНУ НЕ НАШУ!!!!!!!!
Во как. Т.е. мы хотим чтоб экономика не рушилась и чтобы с тем, что ее рушит не боролись? замечательная логика. Когда повзрослеешь, поймешь, что по щучьему велению, ничего не бывает. Кроме того, как думаешь, где оказались бы все эти исламисты, если бы взяли Сирию? Точнее куда бы их повели? Куда выгодно их было бы повести? Хочешь идти воевать в Чечню?
А про весь мусульманский мир, можешь не говорить вообще ничего, мало кто поддерживает ИГ, по крайней мере не на государственном уровне.
4
15
Ответить
     
Сообщений: 2051
Иван-Сан:
Во как. Т.е. мы хотим чтоб экономика не рушилась и чтобы с тем, что ее рушит не боролись? замечательная логика. Когда повзрослеешь, поймешь, что по щучьему велению, ничего не бывает. Кроме того, как думаешь, где оказались бы все эти исламисты, если бы взяли Сирию? Точнее куда бы их повели? Куда выгодно их было бы повести? Хочешь идти воевать в Чечню?
А про весь мусульманский мир, можешь не говорить вообще ничего, мало кто поддерживает ИГ, по крайней мере не на государственном уровне.
ты в натуре не далекий!!! у россии есть гос граница которую достаточно было укрепить подобающим образом не втягивая всю страну в войну!!! и особый рецеп по нефти- помнишь закон про"ЛЕС КРУГЛЯК"??? проще всего сделать нефть кругляк,газ кругляк, уголь кругляк и тд. это было бы для экономики намного эффективнее чем продавать по дешману за фантики сырье!!!! ты просто подумай
15
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Мне одному кажется, что под ником Ивана-Сана реботает целая группа людей? Уж как-то слишком быстро и по многу коментов пишется!!! Агентура КремлеБотов работает не покладая рук!
17
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
ss1978:
А теперь перечисли, пожалуйста - те бесплатные услуги которые мне государство предоставляет???
А ты сам то не в курсе? Ты платишь только за коммуналку (зарплату всем коммунальщикам). И за автомобиль, потому что ездишь по дорогам. Все остальные услуги, бесплатны. Медицина, учителя, полиция, пожарные, МЧС, пограничные войска, армия, флот и. на самом деле, много чего еще. Ты можешь не платить всего этого, если хочешь, а ходить только в частные клиники, нанять себе личную охрану, сам учить своих детей))) (многому ты их научишь), сколько за это тебе придется платить?
5
21
Ответить
     
Сообщений: 2051
ss1978:
Мне одному кажется, что под ником Ивана-Сана реботает целая группа людей? Уж как-то слишком быстро и по многу коментов пишется!!! Агентура КремлеБотов работает не покладая рук!
и к бабке не ходи
13
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
серега03:
ты в натуре не далекий!!! у россии есть гос граница которую достаточно было укрепить подобающим образом не втягивая всю страну в войну!!! и особый рецеп по нефти- помнишь закон про"ЛЕС КРУГЛЯК"??? проще всего сделать нефть кругляк,газ кругляк, уголь кругляк и тд. это было бы для экономики намного эффективнее чем продавать по дешману за фантики сырье!!!! ты просто подумай
Аааа... Та квон оно что..))) А я то думал..)))
3
9
Ответить
kent
Новокузнецк
anti4itter:
мы страхуем свой транспорт!!!
пока у власти жулики и воры, так и будет...
8
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
neznaika842:
Я тебя умоляю.... Это приведёт только к увеличению количества "левых" полисов.
а к этому все и идет ))) будет дороже 3 р куплю левый*****..
6
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
anti4itter:
мы страхуем свой транспорт!!!
Причем здесь наценка по осаго за штрафы???? каким боком она связана....
как это причем?? все предельно очевидно. есть два человека, у одного за 20 лет 0 штрафов. у второго каждую неделю по 10 штрафов за превышения, проезд на красный, выезд на встречку. страховой придется оплачивать ремонт в случае дтп. кому бы больше доверял, тому кто без штрафов, или тому кто хй на правила кладет?
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
11
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Иван-Сан:
А ты сам то не в курсе? Ты платишь только за коммуналку (зарплату всем коммунальщикам). И за автомобиль, потому что ездишь по дорогам. Все остальные услуги, бесплатны. Медицина, учителя, полиция, пожарные, МЧС, пограничные войска, армия, флот и. на самом деле, много чего еще. Ты можешь не платить всего этого, если хочешь, а ходить только в частные клиники, нанять себе личную охрану, сам учить своих детей))) (многому ты их научишь), сколько за это тебе придется платить?
Ты из далекого Советского прошлого пишешь, нам в 2015 год? Впечатление что ты завис в прошлом! Я уже забыл - за что я не платил! Медикам за все плачу, в школе за ребенка деньги собирают под предлогами различными. Армия, флот и т.п. - с меня ЕЖЕМЕСЯЧНО НДФЛ удерживается 8000 - это называется БЕСПЛАТНО??? Ты не припух у монитора? В будущем году нам всем еще и налоги за недвижимость ПРОИНДЕКСИРУЮТ, комуналку поднимут, в школах плату за учебу ввели уже - учебники даром тоже не дают! Где все бесплатное??? У нас такой халявы нет - я за все плачу!
25
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Мр. Грей:
Я вот каждые 5 минут нарушаю (пока ни кто не видит) я нарушаю расположение тр.средства на пр.части, не показываю повороты, не включаю фары
Про таких водителей в новосибирском подфоруме даже специальная ветка есть. Бг.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43230
Мр. Грей:
Ну ты епта умный, так и можно, двигаясь с разрешенной скоростью, с полисом, с фарами, не бухим, не по встречке, БАЦ и из за машины в правом ряду ребенок выбегает тебе под колеса.
Как так, ты же до этого все по правилам делал?
Ну да. Получить кирпичом по голове можно везде и всегда. Но в глухом лесу, вдали от любой постройки этот кирпич может прилететь только в случае нападения на тебя кого-то с кирпичом, а прогуливаясь по стройке или кирпичному заводу, прямо под транспортерной лентой с кирпичами, шансы несколько выше становятся. Так что - глупо отрицать, что двигаясь в зоне действия знака 40 км/ч в пределах 40 км/ч шансов увидеть ребенка и успеть остановится куда больше, чем на 80 км/ч
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
ss1978:
Ты из далекого Советского прошлого пишешь, нам в 2015 год? Впечатление что ты завис в прошлом! Я уже забыл - за что я не платил! Медикам за все плачу, в школе за ребенка деньги собирают под предлогами различными. Армия, флот и т.п. - с меня ЕЖЕМЕСЯЧНО НДФЛ удерживается 8000 - это называется БЕСПЛАТНО??? Ты не припух у монитора? В будущем году нам всем еще и налоги за недвижимость ПРОИНДЕКСИРУЮТ, комуналку поднимут, в школах плату за учебу ввели уже - учебники даром тоже не дают! Где все бесплатное??? У нас такой халявы нет - я за все плачу!
Ты с головой дружишь?)))) За учебники он платит?)))
Посчитай количество налогов В ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ к зарплате в других странах и у нас и может поймешь, что никто с тебя ничего не дерет.
Посчитай стоимость всех услуг. А если ты за медицину и школу платишь, это твои проблемы. Или ты имеешь в виду учебники и лекарства?
Кто тебя на работу взял с такой зарплатой? Для тебя и 5-ти тысяч много, а тут 60-ят.
5
22
Ответить
     
Сообщений: 4011
Всё логично, нарушаешь, значит более высокий риск ДТП, поэтому полис должен стоить дороже. Только штрафы за превышение никак не поднимут раза в 3-5 почему-то, было бы отлично. Водятлы должны платить, раз с помощью своего мозга не могут осознать, что нарушать нехорошо, глядишь и перевоспитаются и личинок своих выдрессируют. Не доходит через голову, так сказать, дойдёт через ж.. ноги.
8
10
Ответить
 
Сообщений: 5151
ss1978:
Ты из далекого Советского прошлого пишешь, нам в 2015 год? Впечатление что ты завис в прошлом! Я уже забыл - за что я не платил! Медикам за все плачу, в школе за ребенка деньги собирают под предлогами различными. Армия, флот и т.п. - с меня ЕЖЕМЕСЯЧНО НДФЛ удерживается 8000 - это называется БЕСПЛАТНО??? Ты не припух у монитора? В будущем году нам всем еще и налоги за недвижимость ПРОИНДЕКСИРУЮТ, комуналку поднимут, в школах плату за учебу ввели уже - учебники даром тоже не дают! Где все бесплатное??? У нас такой халявы нет - я за все плачу!
Ты предприниматель? бизнесмен?
"Часто НДФЛ в России удерживается так называемыми налоговыми агентами, то есть теми, кто платит налоги от имени других. Налоговым агентом часто являются работодатели. Например, если Вы получаете заработную плату в 100 рублей, работодатель, скорее всего, удержит у Вас налог 13% (13 рублей) и выплатит Вам только 87 рублей. 13 рублей он перечислит в налоговую инспекцию."
А может ты думаешь что зарплаты у тех, кто устроен неофициально больше, чем у тех кто оформлен? Так что ни х..ра ты не платишь, за тебя платит твой хозяин. А если бы не платил, тебе бы все равно не отдал.
7
10
Ответить
 
Сообщений: 5151
серега03:
министр обороны сердюк кем назначен????? а значит кто хоть и косвенно виноват в причинении ущерба государству???? так нормально!??
Какой министр обороны? У нас Шойгу.
4
12
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Alex1234567:
Я за газоны переживаю )))
ты посмотри на эти газоны! Бурьяном поросшие заросли мусора! Как содержать - нет хозяев. Как машину поставишь - участковый вырастает. Газоны их интересуют? Да х там. Штрафы. Это ведь в казну города.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Читаю и офигеваю. Дрому рекламу надо было замутить не с мужиком гнущим ключи, а с рыдающей и бьющейся в истерике на земле бабой. 95% либо нытики либо скудоумное хамло, а чаще и то и другое. По-моему всё очень просто: не нарушаешь, не платишь лишнего. Если человек хочет нарушать и чтобы ему ничего за это не было - он просто инфантильный ребёнок которому место в детском саду.
16
14
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Constantine Pl:
ой боже сколько слюней...
Мне вот пофиг. А почему мне пофиг? А потому что я не не злостный нарушитель. Я вообще уверен что штрафы должны начинаться с 5 т.р. за не пристегнутый ремень. Вот тогда заживем.
Дык в рф так всегда, как орать о смертности на дорогах, так виновато государство, как перенимают опыт других стран - нарушаешь будет дороже ездить, так сразу орут нас нагибают и грабят! Ведь не нарушать же нельзя, это покушение на демократию, у каждого должна быть возможность загнать себя и соседа в могилу))) А то что из за таких нарушителей ктото лишится руки или головы никто из отписавшихся либерастов не думает! По идее за 10 нарушений в год вообще пора лишать прав, не хочешь ездить по правилам, езди на автобусе!
7
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
hruma:
ты посмотри на эти газоны! Бурьяном поросшие заросли мусора! Как содержать - нет хозяев. Как машину поставишь - участковый вырастает. Газоны их интересуют? Да х там. Штрафы. Это ведь в казну города.
а как вместо этого куска г.на парковку сделать - нет денег, собирайте совет дома, скидывайтесь и расширяйте парковку. А то, что это в принципе эволюционная необходимость - на это никто не закладывает бюджет. Только собирать, ничего не строить - такой у нас порядок.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
В двух словах - дальше хуже.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Навуходоносор 123:
Читаю и офигеваю. Дрому рекламу надо было замутить не с мужиком гнущим ключи, а с рыдающей и бьющейся в истерике на земле бабой. 95% либо нытики либо скудоумное хамло, а чаще и то и другое. По-моему всё очень просто: не нарушаешь, не платишь лишнего. Если человек хочет нарушать и чтобы ему ничего за это не было - он просто инфантильный ребёнок которому место в детском саду.
а может надо было снять мужика, который сам строит себе дорогу, заделывает ямы, ставит на дорогах знаки, оплачивает страховым страховые риски ДВАЖДЫ, а потом так же радостно выворачивает пустые карманы? И говорит "я не нытик, я как Навуходоносор раздватри".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
hruma:
ты посмотри на эти газоны! Бурьяном поросшие заросли мусора! Как содержать - нет хозяев. Как машину поставишь - участковый вырастает. Газоны их интересуют? Да х там. Штрафы. Это ведь в казну города.
Не звезди, жил в хрущах был с советов еще отличный газон, переехали новые жильцы, вообще засыпали щебнем, при том что паркинга хватало и укатанных газонов тоже, я сначала завелся хотел проучить, а потом плюнул все равно переезжать собрался, в этой стране всегда такие как ты будут и те кто тросы ратягивает и т.д. короче помоешники по простому.
5
6
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
Gravitara:
Вы страхуете свою ответственность! Нарушаете ПДД? - вы безответственный, получите повышающий коэффициент. А ответственным водителям - понижающий.
Когда я нарушаю, мне за это штраф выписывают и я его оплачиваю. С какого я должен второй раз платить через осаго?
Corolla Fielder 1.8
13
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
ss1978:
Т.е. 95% пользователей сего сайта по вашему авторитетному мнению деб..лы? А ты один "дАртаньян"? Да у тебя плюсом к паранойе еще и мания величия! Батенька - всенепременно лечиться, лечиться и еще раз лечиться!
Не только по его мнению. По мнению 5% адекватных, образованных посетителей сайта.
7
8
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
pos:
Когда я нарушаю, мне за это штраф выписывают и я его оплачиваю. С какого я должен второй раз платить через осаго?
Спроси у европейских страховых! С того что ты водитель который не соблюдает правила, значит вероятность попадания в дтп у тебя выше, соответственно страхование это коллективный вброс денег в копилку, а с чего ты решил что другие за твою безответственность должны платить? Вот тебе и выставляют повышенный коэффициэнт, в остальном цивилизованном мире давно так. В ссср просто забирали ВУ и слали лесом.
9
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
от массы автомобиля ещё не платили? И коэффициенты давайте множить каждые 500кг
(бгг)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
3
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 359
Давно пора уже без всяких надуманных присин повышать. Писать просто в обосновании: "денег хочется"
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
Я даже левый полис не купил, пока штраф в 800р. - и не буду покупать:)
8
5
Ответить
 
алтайский край
Сообщений: 187
legus:
Почему? Вроде платят, да и премию тоже.
ты с какой планеты....???
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 711
Эта новость для тех кто защищает узаконенное обирание населения под названием осага.
Аппетиты у страховщиков необъятные, так что готовьтесь, скоро вам расскажут что еще дополнительно платить нужно за что нибудь...
12
3
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
Самое интересное, что вот сейчас достигается точка кипения и это "сейчас" будет бесконечно, что вы думаете, вот скажи я что Путинская Россия это беда для нас, меня обругают, обхают, скажут мол "ты чО , это лучший президент, ты видел чЁ он там за политику внешнюю твАрит, ты слышь, смотри он страну с кАлен поднял, ЕПТА" и прочее, прочее, прочее. Потом набегут люди которые будут утверждать, что я за 70млрд.$ которые выделил лично мне и таким же как я ( люди которые уже бы и готовы действовать,которым уже в печенках сидит издевательство на народом, но как то нас настолько ничтожное число, что нас просто обвинят в экстримизме и закроют) облизываю ЗАД США и протестую,в угоду хозяину :/.Я считаю, что те кто хочет жить как пес на цепи,пусть живут, но отдельно от народа.Можно бесконечно высказывать недовольство, но я уверен, мне просто скажут " А ты Чо сам то сделал, чтобы жить нормально", встречный вопрос "А вы?".Лично я в 2012 году голосовал за КПРФ,проявил свою гражданскую позицию, и единственное что по моему мнению могло бы нас спасти- вернуть все производства государству, убрать приставки ОАО с ЦБ, с НАШГАЗПРОМНЕФТ, РОСНЕФТЬ . Выборы ребята в 2018, подумайте, поразмыслите, может стоит уже сменить полит режим ЕДАРАСТИИ, может стоит? А то того гляди право переписывать конституцию РФ, снова будет затронуто и президента РФ уже на срок 10 лет выбирать будет, с 146% перевесом представителя ЕДАРАСОВ, где путин премьер, а медведев, зам премьера .Надо что то менять и естевственно не путем забастовок, митенгов и переворотов, перестанте голосовать на путина и едарасию, посмотрите как все изменится и могу сказать, что к лучшему.И хватит думать, что если эти ребята уже наворовали, лучше пусть они и дальше воруют, а то другие придут и еще больше хапать будут, нет, другие не будут хапать, смелости не хватит первое время, а там потом уже и хапать будет нечего, народ разумнее станет.
19
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3783
neznaika842:
Да тут двоякая ситуация. Всё-таки 1.5 литровый Рио нанесет меньший ущерб пострадавшему авто, по сравнению с 3.0 Прадо при одинаковых вводных.
Давай перевернем ситуацию: дано Прадо 3,4л/170лс-бензин (у меня) и Прадо 3,0л/140лс дизель (у моего приятеля) кто из нас наделает большей беды при прочих равных? Но у него и страховка другая и налог пополам от моего))))))))))))
Просто изначально привязка страховки к лошадям это бред полнейший!
TLC Prado 1998/3.4/ручка
11
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
бонусы малусы фигня, не работают. 8тыщ насчитали за 100л.с. и за 8 лет безаварийного вождения. куда мне обратиться?
7
5
Ответить
   
Казань
Сообщений: 599
Грабеж! Караул! Скоро все пойдем махать трусами у домов Правительства!
5
4
Ответить
marat-ch
Тюмень
legus:
Почему? Вроде платят, да и премию тоже.
Один Легусь только не принял в ,,штыки,, эту новость. В сбере поди - работает...
8
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1623
DonMof:
Думают будут меньше ездить и нарушать? Будут просто катать без ОСАГО, в итоге пострадает, как обычно, потребитель... Вот мне что интересно, с чего это я управляя 8 летним авто опаснее того кто катает на новом? Есть как-бы понятие "диагностическая карта", получая которую не за бесплатно! можно утверждать, что все ОК! Давайте отменим вообще техосмотр, если не для кого кроме страховщиков он не нужен? Так же и с адм. нарушениями ПДД - после оформления протокола на меня уже наложили санкцию и виде штрафа или иного административного наказания в пользу государства, с чего я должен платить еще этим мошенникам за ОСАГО? Плолучается я плачу дважды за одно и тоже - техосмотр и адм. штраф? Вертел я власть такую, что допускают это...
да им по барабану, больше ты будешь ездить или меньше, также и про нарушения твои, ты главное ПЛАТИ ивсе.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
5
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
marat-ch:
Один Легусь только не принял в ,,штыки,, эту новость. В сбере поди - работает...
Я тоже за эту инициативу. В Сбере не работаю. Да и причём тут он, вроде про Банк России в статье пишут.
4
12
Ответить
    
Сообщений: 38701
Smidsy:
бонусы малусы фигня, не работают. 8тыщ насчитали за 100л.с. и за 8 лет безаварийного вождения. куда мне обратиться?
Смотря где,наверное,не работает..)
У меня всё работает.))

Уж 3 года КБМ-0,5(класс 13),максимальная скидка,...125 лошадей-страховка 3459р...так же было и в прошлом,и позапрошлом годах..)
После подорожания полисов весной у меня в цене ничего не изменилось..))

p.s. для начала пробейте свой КБМ по базе РСА.Узнайте в своей страховой,подавали ли они ваши данные в РСА на момент окончания очередной вашей страховки.
3
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Onemurz:
Самое интересное, что вот сейчас достигается точка кипения и это "сейчас" будет бесконечно, что вы думаете, вот скажи я что Путинская Россия это беда для нас, меня обругают, обхают, скажут мол "ты чО , это лучший президент, ты видел чЁ он там за политику внешнюю твАрит, ты слышь, смотри он страну с кАлен поднял, ЕПТА" и прочее, прочее, прочее. Потом набегут люди которые будут утверждать, что я за 70млрд.$ которые выделил лично мне и таким же как я ( люди которые уже бы и готовы действовать,которым уже в печенках сидит издевательство на народом, но как то нас настолько ничтожное число, что нас просто обвинят в экстримизме и закроют) облизываю ЗАД США и протестую,в угоду хозяину :/.Я считаю, что те кто хочет жить как пес на цепи,пусть живут, но отдельно от народа.Можно бесконечно высказывать недовольство, но я уверен, мне просто скажут " А ты Чо сам то сделал, чтобы жить нормально", встречный вопрос "А вы?".Лично я в 2012 году голосовал за КПРФ,проявил свою гражданскую позицию, и единственное что по моему мнению могло бы нас спасти- вернуть все производства государству, убрать приставки ОАО с ЦБ, с НАШГАЗПРОМНЕФТ, РОСНЕФТЬ . Выборы ребята в 2018, подумайте, поразмыслите, может стоит уже сменить полит режим ЕДАРАСТИИ, может стоит? А то того гляди право переписывать конституцию РФ, снова будет затронуто и президента РФ уже на срок 10 лет выбирать будет, с 146% перевесом представителя ЕДАРАСОВ, где путин премьер, а медведев, зам премьера .Надо что то менять и естевственно не путем забастовок, митенгов и переворотов, перестанте голосовать на путина и едарасию, посмотрите как все изменится и могу сказать, что к лучшему.И хватит думать, что если эти ребята уже наворовали, лучше пусть они и дальше воруют, а то другие придут и еще больше хапать будут, нет, другие не будут хапать, смелости не хватит первое время, а там потом уже и хапать будет нечего, народ разумнее станет.
Думаешь карманная оппозиция резко всё у этой мафии отнимет и народу раздаст, а тех пересажает? ну-ну..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
ss1978:
Ваня, ты вот именно этим высказыванием - порадовал! Здравые мысли то у тебя все-таки промелькивают! Олигархи естественно, делиться "награбленным" не захотят. Но может тогда стоит, отменить поборы с народа, налогами, пошлинами, коэффициентами уже просто душат! Так не далеко до лозунгов: "Грабь награбленное".
А может лозунги только предлог?
2
5
Ответить
Стрельцов Павел
Москва
Отличная инициатива. Остался вопрос качества реализации.
Количество недовольных лишь очередной раз доказывает мне невысокий интеллектуальный уровень среднего дромовца.
4
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Навуходоносор 123:
Я тоже за эту инициативу. В Сбере не работаю. Да и причём тут он, вроде про Банк России в статье пишут.
Объясните мне, почему человек за нарушение ППД платит штраф, но при этом еще за это же нарушение должен заплатить страховщикам? Это первое с чем не согласны.

Второе.

Вы представьте себе картину после всего этого... Вот Вы гражданин РФ, который в адеквате и ездить по правилам дорожного движения. Это хорошо. Но есть и другие ребята. Достаточно большое количество людей сейчас берут липовые полиса или не берут вообще. Что будет после введения этого коэффициента? Правильно, таких станет еще больше. И вот в Вас прилетает такой чебурек, ни страховки, ни денег, да еще и не из России (такое тоже бывает). Будете по 200 р с него каждый месяц получать? С одной стороны Вам хорошо, вы не нарушаете и васякот, но с другой стороны Вы же сами от этой системы можете и пострадать.

Я приведу пример. Мой знакомый имеет автомобиль примерно за 700 тыс рублей, страховку не делает, говорит дорого. Я у него спрашиваю, что будешь делать, если зацепишь БМВ, например 5-ку, года так 2013? Он говорит - не знаю. Хочет купить Х5....
9
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
влад:
это незаконно .если я нарушил я оплатил значит я ответил за данное правонарушение .всё больше становится похоже на какой-то зековский беспредел!!
КоАП РФ

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
panteley87:
Дорог нет, обслуживания того, что у нас называют дорогами нет. Одни только штрафы. Пора уже налог на депутатство вводить. И кбм на их зарплаты - издал дурной закон, кбм делим на 2 и т.д.
вы всерьез считаете что для депутатов зарплата имеет какое-то значение? :)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Voldemar90:
Страховой он платит за то, что создаёт более высокий риск выплат по ОСАГО в отличии от законопослушного водителя.
По второму вопросу: маргиналы не покупающие полисы как были так и будут, количество их сильно не увеличится, приличный человек с мозгом в голове купит полис за любую сумму либо продаст машину. Не умение прогнозировать последствия своих действий для себя и своих близких свойственно олигофренам, таких очень много, ничего не поделаешь. Их долг можно продать бандитам, мой товарищ недавно так сделал за 40 или 50% от суммы, не помню, (насколько мне известно должник продал дачу и долг быстро погасил), пусть олигофрену специалисты тестикулы выкручивают, таким всё равно размножаться нельзя. Идти этим дебилам на встречу и снижать до минимума стоимость страховки тоже тупиковый путь, тогда резко упадут выплаты и приличные люди будут бегать по судам.
6
9
Ответить
ss1978
Новокузнецк
Dmitry36:
вы всерьез считаете что для депутатов зарплата имеет какое-то значение? :)
У "хозяев жизни" все за Госсчет.
8
1
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
как же наше правительство ненавидит свой народ...
11
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Dmitriy:
как же наше правительство ненавидит свой народ...
Просто в наше правительство идут всякие аллы из туповатых сериалов для туповатых людей, кобзоны, валуевы и прочие лоботрясы, и идут они туда ещ больше зарабатывать....
13
2
Ответить
Vlad
Владивосток
После Н.Г. бензин 43 рубля будет..так что [quote=Kavabanga]это полный пи.дец товарищи...................[/q uote]
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
Иван-Сан:
Ты с головой дружишь?)))) За учебники он платит?)))
Считал, и каждый день с этим сталкиваюсь! В маленькие 13% верят только отсталые! По факту с ЗП отдаётся 43% государству. Поэтому не надо здесь петь, что у нас самый маленький налог в мире, я бы лучше со 100 000 отдавал 60%, чем с 30 000 отдаю 43%...
14
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
чем старше авто тем дороже осаго и тем меньше выплаты. это поддержка не экологии а поддержка кредитных организаций
Mazda Capella 1996
6
1
Ответить
    
Сообщений: 53
Да надо к дальнобойщикам присоединяться. И вместе на маскфу.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Voldemar90:
Я приведу пример. Мой знакомый имеет автомобиль примерно за 700 тыс рублей, страховку не делает, говорит дорого. Я у него спрашиваю, что будешь делать, если зацепишь БМВ, например 5-ку, года так 2013? Он говорит - не знаю. Хочет купить Х5....
просто штраф за отсутствие страховки нужно поднять до 10 т.р. и все он купит
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Теперь точно страховку делать не стоит )
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
4
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 965
anti4itter:
мы страхуем свой транспорт!!!
Это риски. больше нарушаешь ПДД, чем другой - больше рискуешь попасть в ДТП. Больше рискуешь - больше платишь, т.к. попадаешь в ДТП чаще.
Человек, который не нарушает ПДД - не попадает в ДТП по своей вине. Только по вине тех, кто нарушает.
Все логично.
5
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
DOM154:
Получается за одно и тоже ,,преступление,, наказывать будут дважды! То есть,ты и штраш заплатил,и страховочку купил по дороже! Это так по российски))
это обычная практика, во всех нормальных странах наличие зафиксированных нарушений ПДД влияет на стоимость страховки. например, в США наличие штрафа в течение 5 лет влияет на цену полиса. потому и дисциплина на дорогах.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
8
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
neznaika842:
Ради неправильной парковки и минимального нарушения скоростного режима это все и планируется, т.к в общей массе нарушений это 90% случаев.
Это планируется ради тех 50%, которые заплатят страховщики в госбюджет.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Onemurz:
нет, другие не будут хапать, смелости не хватит первое время, а там потом уже и хапать будет нечего, народ разумнее станет.
тебя что ли испугаются?
 
4
Ответить
Новокузнецк
влад:
это незаконно .если я нарушил я оплатил значит я ответил за данное правонарушение .всё больше становится похоже на какой-то зековский беспредел!!
В том то и дело, что скоро это станет законно :(
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Zhiza:
Это риски. больше нарушаешь ПДД, чем другой - больше рискуешь попасть в ДТП. Больше рискуешь - больше платишь, т.к. попадаешь в ДТП чаще.
Человек, который не нарушает ПДД - не попадает в ДТП по своей вине. Только по вине тех, кто нарушает.
Все логично.
Что ты понимаешь под словами " не нарушает ПДД" ? превышение скорости или тупо перестроился ,как дятел и зацепил машину в пробке? Тут нет прямой зависимости. Человек может просто ездить, как олень и постоянно попадать в ДТП по своей тупости. Хотя ездит 20 в правом ряду.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
4
1
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Dmitry36:
это обычная практика, во всех нормальных странах наличие зафиксированных нарушений ПДД влияет на стоимость страховки. например, в США наличие штрафа в течение 5 лет влияет на цену полиса. потому и дисциплина на дорогах.
ОСАГОвский полис там стоит как средняя зарплата за 3 дня работы. И бензин по курсу 34 рубля литр будет (31-38). Когда какую пакость найти берут в пример штаты, может лучше чего хорошего там поискать?
8
2
Ответить
marat-ch
Тюмень
Навуходоносор 123:
Я тоже за эту инициативу. В Сбере не работаю. Да и причём тут он, вроде про Банк России в статье пишут.
Да я написал не про то, что кто - где работает, так шутканул немного. Если бы одна такая была б инициатива государства в лице Сбера, да фиг с ней - переживем, но надеюсь вы тоже видите, что в нашей стране происходит - идёт целенаправленный гнет народа. За их ошибки, амбиции, скудоумие, жадность платим мы с вами, пока только нашим кошельком, но если и дальше мы будем молчать и потакать этим г.дам они доберуться и до наших жизней. Я не знаю как вы живете и что видете, в последние годы я вижу как поется в песне Шумова - ,,на нас опускается - мрак и тоска,, Абсолютный беспросвет.
6
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Voldemar90:
Я спросил как повлияет масса авто на скорости 170 км/ч при аварии? Да никак, жмуры будут и там и там. Это к тому, что тот же "Рио" способен нанести не меньший ущерб чем "Прадо".
Забудьте про 170кмч, это редкие случаи.
У меня было ДТП с прадо, он притер меня, пытаясь повернуть направо на перекрестке. Если бы это был рио, ущерб для меня был бы в разы дешевле. А если бы м-к за рулем знал что за такой маневр он на следующий год заплатит приличные лишние деньги, он врядли бы так себя повёл.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Onemurz:
Самое интересное, что вот сейчас достигается точка кипения и это "сейчас" будет бесконечно, что вы думаете, вот скажи я что Путинская Россия это беда для нас, меня обругают, обхают, скажут мол "ты чО , это лучший президент, ты видел чЁ он там за политику внешнюю твАрит, ты слышь, смотри он страну с кАлен поднял, ЕПТА" и прочее, прочее, прочее. Потом набегут люди которые будут утверждать, что я за 70млрд.$ которые выделил лично мне и таким же как я ( люди которые уже бы и готовы действовать,которым уже в печенках сидит издевательство на народом, но как то нас настолько ничтожное число, что нас просто обвинят в экстримизме и закроют) облизываю ЗАД США и протестую,в угоду хозяину :/.Я считаю, что те кто хочет жить как пес на цепи,пусть живут, но отдельно от народа.Можно бесконечно высказывать недовольство, но я уверен, мне просто скажут " А ты Чо сам то сделал, чтобы жить нормально", встречный вопрос "А вы?".Лично я в 2012 году голосовал за КПРФ,проявил свою гражданскую позицию, и единственное что по моему мнению могло бы нас спасти- вернуть все производства государству, убрать приставки ОАО с ЦБ, с НАШГАЗПРОМНЕФТ, РОСНЕФТЬ . Выборы ребята в 2018, подумайте, поразмыслите, может стоит уже сменить полит режим ЕДАРАСТИИ, может стоит? А то того гляди право переписывать конституцию РФ, снова будет затронуто и президента РФ уже на срок 10 лет выбирать будет, с 146% перевесом представителя ЕДАРАСОВ, где путин премьер, а медведев, зам премьера .Надо что то менять и естевственно не путем забастовок, митенгов и переворотов, перестанте голосовать на путина и едарасию, посмотрите как все изменится и могу сказать, что к лучшему.И хватит думать, что если эти ребята уже наворовали, лучше пусть они и дальше воруют, а то другие придут и еще больше хапать будут, нет, другие не будут хапать, смелости не хватит первое время, а там потом уже и хапать будет нечего, народ разумнее станет.
Думаю тех кто вас скопом изолировать пожелает больше будет, мож тогда и работать начнут когда нытиков отправят мост через Лену строить
2
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
anti4itter:
мы страхуем свой транспорт!!!
Страхуете не свой транспорт, а свою ответственность!!! Если вы безответственный, но не вы, а водитель, который постоянно нарушает правила, то он и должен платить больше за свою безответственность! Можно машину запарковать так, что это может спровоцировать серьезное ДТП.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Навуходоносор 123:
Страховой он платит за то, что создаёт более высокий риск выплат по ОСАГО в отличии от законопослушного водителя.
По второму вопросу: маргиналы не покупающие полисы как были так и будут, количество их сильно не увеличится, приличный человек с мозгом в голове купит полис за любую сумму либо продаст машину. Не умение прогнозировать последствия своих действий для себя и своих близких свойственно олигофренам, таких очень много, ничего не поделаешь. Их долг можно продать бандитам, мой товарищ недавно так сделал за 40 или 50% от суммы, не помню, (насколько мне известно должник продал дачу и долг быстро погасил), пусть олигофрену специалисты тестикулы выкручивают, таким всё равно размножаться нельзя. Идти этим дебилам на встречу и снижать до минимума стоимость страховки тоже тупиковый путь, тогда резко упадут выплаты и приличные люди будут бегать по судам.
Страховая компания это не государство, и люди в ней не живут, что бы за что-то ей платить.
Тогда нарушения нужно фильтровать. Проезд на красный свет - да, без вопросов, мало того, что риск ДТП, дак еще и риск смерти. Но уж извините если чел не пристегнулся, то за это повышать ОСАГО...
3
3
Ответить
marat-ch
Тюмень
Стрельцов Павел:
Отличная инициатива. Остался вопрос качества реализации.
Количество недовольных лишь очередной раз доказывает мне невысокий интеллектуальный уровень среднего дромовца.
Не суди и не судим будешь...
5
1
Ответить
 
у Камы
Сообщений: 143
Che Ge Var:
Что за бред!!! А за безаварийную езду тогда где скидки? С такими темпами н а х нужна будет эта зеленая бумажка! Раньше ездили без нее, ничего......
И ездили на много аккуратнее, а теперь сплошной пофигизм( в большинстве), т.к. знают что оплатит страховая.
1
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
DOM154:
С какого перепуга? Каким образом возраст авто влияет на ущерб при ДТП? И каким боком тут вообще экология завязана?
вероятность не справиться с управлением на древней "копейке" гораздо выше, чем в современной машине с ABS/ESP/EBD/итдитп.
но я бы лучше учитывал не возраст, а наличие систем активной безопасности, ибо древний мерс будет явно упакован лучше новой гранты в комплектации "бомж эдишн"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
7
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Иван-Сан:
А ты сам то не в курсе? Ты платишь только за коммуналку (зарплату всем коммунальщикам). И за автомобиль, потому что ездишь по дорогам. Все остальные услуги, бесплатны. Медицина, учителя, полиция, пожарные, МЧС, пограничные войска, армия, флот и. на самом деле, много чего еще. Ты можешь не платить всего этого, если хочешь, а ходить только в частные клиники, нанять себе личную охрану, сам учить своих детей))) (многому ты их научишь), сколько за это тебе придется платить?
Тебе очнуться надо уже. Это в телевизоре все бесплатно, а на деле мышеловки одни.
11
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Блин, противно все читать. Россия продажная страна. Погрязла в махинациях, творит все уже нагло, наглость включила в закон. Вся Россия только судится друг с другом. Одни уголовные дела, СК обувают. Год назад страховал Лексуса 8 с копейками отдал, в этом году с трудом продал, стало немного напрягать. Купил королку, всего 126 л.с. поехал страховать, отдал 8 скопейками. Не хило ДА! Руки просто опускаются. Что то я не как патриот. У нас ведь сейчас Крым-нарым, Донбасс поднимать надо, у меня там ведь братья и сестра. А тут узнаю еще братаны появились в Сирии.
А у меня ребята еще сдесь родственники голодают, кормить надо. Бросить не могу пухнут- Администрация, Налоговая перечислять не буду, а то обзавидуетесь от моих братьев и сестер.
Ни пуха Вам не пера
11
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
panteley87:
Меня страховщики наи*али с кбм. Был 0.6. Одна авария и керакс - чудесным образом кбм 2.45.
Ага, был 0.6, ни одной аварии и керакс- чудесным образом единица. Еще, грят год без аварий проездишь, будет скидка до 0,95. Во как!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 90
legus:
С эко классом я согласен, цена страховки должна зависеть от возраста авто, чем старее машина, тем дороже страховка. В принципе, если много нарушений ДТП, что могут привести к ДТП, тем страховка должна быть дороже. Разве что исключить парковку, превышение скорости на 20 км в час и так далее, то есть те нарушения, что не влекут за собой ДТП.
у тебя вообще мозги отказали.
Subaru Legacy BP5 spec B
4
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
*Spitfire*:
Налоги куда они платят? посмотри кому принадлежат эти страховые компании и сколько зарабатывают эти люди.
откройте свою страховую, честную, открытую, с дешевыми тарифами и справедливыми выплатами, и денег заработаете, и люди спасибо скажут.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Иван-Сан:
А надо бы еще и характеристику его на работу отправлять. Это безответственный человек, скорее всего он так ко всему относится. Во времена СССР поехал бы в трудовые лагеря.
кстати, многие конторы при приеме на работу проверяют кандидатов на предмет штрафов, поскольку это в существенной степени характеризует человека.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
neznaika842:
Абонемент для проезда по городу становится все дороже и дороже.....
Как так? Вы ведь не нарушаете?
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Мр. Грей:
Я вот каждые 5 минут нарушаю (пока ни кто не видит) я нарушаю расположение тр.средства на пр.части, не показываю повороты, не включаю фары, превышаю скорость, но при этом не совершаю дтп. За 10 лет ни одного случая. Мне эта страховка в обще зачем? Да я езжу агрессивно и не по правилам, но при этом аккуратно. А вот один мой родственник пенсионер, очень право послушный гражданин, не превышает, включает фары и поворотники, НО периодически бьет тачки! Так что вся твоя философия - подтереться только можно.
в любой статистике есть исключения. но это всего лишь исключения.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
neznaika842:
Защиту курса рубля гарантирует Конституция РФ ст.75 пункт 2
читайте внимательнее, там ни слова про гарантии. просто сказано в чьи обязанности входит защита курса.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Мр. Грей:
Я говорю о том, что я плачу уже 12 лет за бумажку которая мне ни чего не дает. Каждый год мне ее продают на 5% дешевле. А в этом году я за нее заплатил в два раза больше чем обычно, (как впрочем и вся страна). Теперь мне говорят "а давай еще больше будешь платить"
У меня у глупого вопрос: че я млять делаю не так, штрафов у меня нет, (ну бывает там с камеры раз в год). Я не бью другие тс. на право и налево, с какого перепуга меня опять собираются доить?
пересчитайте цену полиса в доллары и успокойтесь. ничего не подорожало. просто рубли подешевели. а это уже совсем другая проблема...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
ss1978:
А теперь перечисли, пожалуйста - те бесплатные услуги которые мне государство предоставляет???
открой расходную часть бюджета своего муниципального образования узнаешь много интересного, с чем ты сталкиваешься ежедневно, но не обращаешь внимания и воспринимаешь как само собой разумеющееся.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
6
Ответить
 
у Камы
Сообщений: 143
j0ker:
а если не нарушаю скидка будет?xD
з.ы. сволочи, в следующем году назло им куплю поддельный полис!))))))
Раньше платил с учётом КБМ 1200 р., сейчас просят около 10000р.(с допами). Плюнул, платить не стал, 1,5 года на одной машине без страховки, пол года на второй, третью поставил на учёт без страховки и тоже так езжу. Не покупаю страховку не потому что нет(жалко) денег, а в качестве протеста. Почему езжу на машинах один и стра*** СВОЮ (не машину) ответственность, я должен платить за каждую машину? Отцу тоже посоветовал не платить, первое время побаивался,сейчас привык. Говорит что ездить стал аккуратнее, чтобы лишний раз не привлекать внимание. А не дай бог что случиться, думаю решить проблему своими средствами. Для сведения, все вместе машины(одна 11 г. две 12 г.) не превышают стоимости 2млн.(цена новых), у многих одна дороже стоит. Платить или не платить дело личное, я для себя на данный момент выбор сделал.
4
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4795
Я****** все не дождусь ну когда же когда введут этот самый налог то, каждый раз читая новое думаю ну сейчас то ввели то(((
Готовченко:
Ну хоть дышим пока бесплатно!!!
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
 
у Камы
Сообщений: 143
Dmitry36:
пересчитайте цену полиса в доллары и успокойтесь. ничего не подорожало. просто рубли подешевели. а это уже совсем другая проблема...
Просто покупательская способность упала в 2 раза и ещё упадёт.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Антон1974:
Давай перевернем ситуацию: дано Прадо 3,4л/170лс-бензин (у меня) и Прадо 3,0л/140лс дизель (у моего приятеля) кто из нас наделает большей беды при прочих равных? Но у него и страховка другая и налог пополам от моего))))))))))))
Просто изначально привязка страховки к лошадям это бред полнейший!
забудьте вы про эту привязку, там разница между окой и феррари всего 30%, а между вашими прадо разница 12.5%
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
FRocket85:
Я даже левый полис не купил, пока штраф в 800р. - и не буду покупать:)
какое будущее у страны, где люди с гордостью заявляют о своих правонарушениях?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
neznaika842:
Да тут двоякая ситуация. Всё-таки 1.5 литровый Рио нанесет меньший ущерб пострадавшему авто, по сравнению с 3.0 Прадо при одинаковых вводных.
Как определить, что вероятнее: то, что тп на 1.5 литровом рио на полном ходу въедет тебя на равнозначном перекрётстке, потому что она не знает про "помеху справа", или то, что товарищ на прадо притрётся к тебе бампером в пробке?
Это всё равносильно гаданию на кофейной гуще.
В принципе, сама идёя с привязкой к штрафам может быть была бы и неплохой, но тогда ужпривяжите полис к водителю, а не к автомобилю.
Мне вот не понятно, с какого перепугу при одинаковых показателях аварийности я должен платить на порядок больше, чем офисный ****** на "весте". При том, что выплаты в случае ДТП отличаться не будут.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
2
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
А что никто европы-америки не вспомнил? Там ведь тоже страховка увеличивается за нарушения. Наверно потому что их вспоминают только когда удобно для "постонать"
5A-FE, 1AZ-FE
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Voldemar90:
Страховая компания это не государство, и люди в ней не живут, что бы за что-то ей платить.
Тогда нарушения нужно фильтровать. Проезд на красный свет - да, без вопросов, мало того, что риск ДТП, дак еще и риск смерти. Но уж извините если чел не пристегнулся, то за это повышать ОСАГО...
Это уже вопрос обсуждения, страховые будут настаивать именно на всех нарушениях, они же не бульдозеры от себя грести. Задача представителей автомобилистов умереть аппетит страховых с учётом того что доля разумного в этом есть, но придётся как то сортировать нарушения, кто это будет делать?
 
4
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
neznaika842:
Защиту курса рубля гарантирует Конституция РФ ст.75 пункт 2
Прочитай ее сначала. И попробуй найди где там написано что ЦБ обязан защищать некий фиксированный курс. Если не понимаешь что такое "Защита и обеспечение устойчивости рубля" вспомни 90ые или про Зимбабве почитай
5A-FE, 1AZ-FE
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34356
Dmitry36:
это обычная практика, во всех нормальных странах наличие зафиксированных нарушений ПДД влияет на стоимость страховки. например, в США наличие штрафа в течение 5 лет влияет на цену полиса. потому и дисциплина на дорогах.
Только в ША нет таких головняков с получением выплат,им не надо два раза в год ремонтировать подвеску,и прочее прочее прочее...
На модерации.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
anti4itter:
мы страхуем свой транспорт!!!
Страхуется по ОСАГО не автомобиль а ответственность водителя в случает дтп перед третьими лицами и от того как этот самый водитель водит автомобиль напрямую и зависят риски страховщиков.
Окна Двери 83833752055
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Ну это что то, совсем жесть, так и 50к страховочка может стать, я хоть и не злостный нарушитель но всеже всяко бывает.
Таким темпом скоро все будут без страховок ездить, а для Гаеров липовую показывать и это печально(
4
1
Ответить
 
у Камы
Сообщений: 143
Dmitry36:
какое будущее у страны, где люди с гордостью заявляют о своих правонарушениях?
Действительно у страны нет будущего, когда правительство так планомерно уничтожает своё население. Это ещё пока нет массовых митингов, пока народу есть что терять.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
константин:
+1000% Когда этот бред уже кончится!? Ну купил я вездеход для охоты например, зачем за него платить весь год страховку и транс. налог? они ждут пока у нас майдан будет?
Нет, майдан- это у них, а у нас- бунт, бессмысленный и беспощадный.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
LLE:
ОСАГОвский полис там стоит как средняя зарплата за 3 дня работы. И бензин по курсу 34 рубля литр будет (31-38). Когда какую пакость найти берут в пример штаты, может лучше чего хорошего там поискать?
у нас средняя зарплата ~32000р за ~20.6 рабочих дней, за день получается 1553р, средний полис 5200р покупается за 3.3 дня работы. не вижу существенной разницы со штатами.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Voldemar90:
Проезд на красный свет - да, без вопросов, мало того, что риск ДТП, дак еще и риск смерти. Но уж извините если чел не пристегнулся, то за это повышать ОСАГО...
не пристегнулся - это еще больший риск смерти. к примеру, от того кто на красный свет прилетит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
hruma:
Думаешь карманная оппозиция резко всё у этой мафии отнимет и народу раздаст, а тех пересажает? ну-ну..
Не сразу конечно, но врагами народа можно было бы признать их, да и в любом случае, это лучше, чем в скором времени в нефтедобывающей матушке покупать бензин за 50, платить страховку в размере з/п и жить на правах скота. Добавить ко всему венигрету все то, что еще происходит и наслаждайтесь как уровень жизни идет ко дну.
7
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
DюS:
Нужно оформить автомобиль как недвижимое имущество
ЖКХ поднимут ;) да все подымут .
А самое интересное в думе еще и не довольны что налоги не все платят . Я пока плачу но еще не много и тоже болт положу т.к тупо нечем будет платить а кредит брать чтобы полюс купить ну это бред
Мой отзыв: Renault Megane 2008
4
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Voldemar90:
Страховая компания это не государство, и люди в ней не живут, что бы за что-то ей платить.
Тогда нарушения нужно фильтровать. Проезд на красный свет - да, без вопросов, мало того, что риск ДТП, дак еще и риск смерти. Но уж извините если чел не пристегнулся, то за это повышать ОСАГО...
Если чел не пристегнулся, это уже многое говорит о челе. Не заботиться о себе и близких, значит и о соседях по дороге не беспокоится, ну и банально, в большинстве случаев, не умён. Такому обязательно надо цену на полис повышать.
3
5
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
Constantine Pl:
тебя что ли испугаются?
Конечно меня и еще тех кто себя человеком будет считать, если власть не будет закрывать глаза на народ, он сможет проявить себя. Власть должна зависеть от народа, говорят же "слуга народа", а пока к слуге народа на коленях ползают те кто два года в очереди как погорелец ждет, в то время когда уже 2 дома сдали и половина дома служащие "слуг народа" на продажу выставили. Да и как то интересно, администрация на деньги бюджета закупает LC 200, потому что видите ли дорог то нет, а на вопрос почему проще купить машину дорогущую, а не закатать уж наконец-то асфальт, улыбаются.
6
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Bushmaster:
Мне вот не понятно, с какого перепугу при одинаковых показателях аварийности я должен платить на порядок больше, чем офисный ****** на "весте".
разница в стоимости осаго на весту (106лс) и мустанг (305лс) составляет 25% (коэфициенты по мощности 1.2 vs 1.6)
так что не болтайте ерундой про "на порядок больше"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2554
Да, понятно всё. С войной, да с санкциями, да с Крымом этим казна пустеет. А ворюги оттуда как несли, так и продолжают нести. Понятно, что брать будут не с олигархов - не будут же они сами с себя брать. Это всё понятно.
Меня здесь возмущает другое - зачем же ж ещё всё это делать из-под тишка и держать всех за дураков! Надо денег - так введите отдельный налог "на войну", или ещё как его назовите. И приравняйте на это время хищение из Госбюджета к измене Родине. Не надо изобретать всякую хрэнотень и пудрить людям мозг - от этого доверия к правительству точно не прибавится IMHO.
Tundra CrewMax 2010
10
2
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
Киргиз:
Думаю тех кто вас скопом изолировать пожелает больше будет, мож тогда и работать начнут когда нытиков отправят мост через Лену строить
Ага люди которые хотят жить нормально -нытики, а вы тогда извините кто? большой молодец? не ноете! моя хата с краю, гордо заявите? а как коснется вас,запоете и нытиком уже сами себя назовете? вот действительно,равнодушие и породило хаус.
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
DOM154:
Только в ША нет таких головняков с получением выплат,им не надо два раза в год ремонтировать подвеску,и прочее прочее прочее...
ну а как Вы хотели, у них страховому бизнесу лет 300. когда-нибудь и у нас все устаканится.
кстати, в штатах народ ненавидит страховые компании за обязательные страховки не меньше нашего.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
в думе думу думают как вообще у нас все забрать ))))) вот тогда они успокоятся . Они думают что у нас зарплата как у них может чуть больше гггг + откаты .
4
1
Ответить
sokel89:
Ну а что вы хотели. В бюджете нет денег и взяться им там неоткуда. Поэтому увеличивают поборы. Скажите спасибо, что увеличение тарифов ещё какими то благими намерениями объяснено. Скоро будет так, что просто перед фактом ставить будут и всё.
 
 
Ответить
ss1978
Новокузнецк
Deza:
Тебе очнуться надо уже. Это в телевизоре все бесплатно, а на деле мышеловки одни.
Бесполезно - клинический случай! Большая часть мозга, ответственная за здравый смысл - отмерла, за ненадобностью.
4
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
pnsi:
Прочитай ее сначала. И попробуй найди где там написано что ЦБ обязан защищать некий фиксированный курс. Если не понимаешь что такое "Защита и обеспечение устойчивости рубля" вспомни 90ые или про Зимбабве почитай
"Руссо туристо - облико моралле"
3
1
Ответить
sokel89:
Ну а что вы хотели. В бюджете нет денег и взяться им там неоткуда. Поэтому увеличивают поборы. Скажите спасибо, что увеличение тарифов ещё какими то благими намерениями объяснено. Скоро будет так, что просто перед фактом ставить будут и всё.
Деньги напечатать столько сколько нужно!!! Америкосы в прошлый кризис ввели количественное смягчение напечатали денег, дали людям по уму и никакой у них инфляции только доллар растет, а другие валюты падают. Госдолг растет а им до фене. И не надо говорить что инфляция будет, напечатайте деньги проиндексируйте зарплату бюджетникам и пенсионерам. И не трезвоньте на весь мир что вы их печатаете, есть деньги и все. Откуда? Их бюджета.
4
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
engi:
Как так? Вы ведь не нарушаете?
Хоть очень редко, но бывает по мелочи.
"Руссо туристо - облико моралле"
 
 
Ответить
ss1978
Новокузнецк
Ilya Egorov:
Деньги напечатать столько сколько нужно!!! Америкосы в прошлый кризис ввели количественное смягчение напечатали денег, дали людям по уму и никакой у них инфляции только доллар растет, а другие валюты падают. Госдолг растет а им до фене. И не надо говорить что инфляция будет, напечатайте деньги проиндексируйте зарплату бюджетникам и пенсионерам. И не трезвоньте на весь мир что вы их печатаете, есть деньги и все. Откуда? Их бюджета.
Да у наших управленцев на это ума не хватает! Зато налогами, пошлинами и коэффициентами - законным путем отнимают денежные средства у населения! Методы не противоречащие закону, ну а то что АНТИНАРОДНЫЕ - так это знаете ли БОЛТ на это клали!
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Dmitry36:
не пристегнулся - это еще больший риск смерти. к примеру, от того кто на красный свет прилетит.
Навуходоносор 123:
Если чел не пристегнулся, это уже многое говорит о челе. Не заботиться о себе и близких, значит и о соседях по дороге не беспокоится, ну и банально, в большинстве случаев, не умён. Такому обязательно надо цену на полис повышать.
Мужики если идти по такому пути, то я Вам могу щас расписать следующее:

"Причина, по которой нужно повысить осаго для людей, ковыряющих козявки в носу за рулем..."

Берегов то не теряйте. Не пристегнулся - по моему это его проблемы уже..
Он ведь может не пристегнутый ехать в пределах допустимых скоростей и соблюдать все, что только можно.

И вообще! Все развивают и развивают систему наказаний.. Где б..ть развитие системы поощрений?
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6663
В плюс у них все отлично отрабатывает, ток чо та со скидками туго. Раньше был нормальный расчет, сейчас какая то неведомая таблица, которая скидывает с максимального класса назад на ШЕСТЬ, МАТЬ ЕГО, ЛЕТ! Вы охренели что ли? 10 лет безаварийной езды, притерся по глупости бампером и вуаля. Подталкивают решать вопросы на месте. Когда уже будет установлена норма доходности для страхового ворья?
5
 
Ответить
Очень и очень правильная инициатива...
Для любой страны кроме нашей.
У меня лично за год выходит 5-6 штрафов. Все за Превышение на 23-25 км/ч со спрятанных хз где камер по незнакомой трассе. И ОДИН пешик за всю жизнь, да и тот в метель на скорости в 20, ДО введения обязательной видеофиксации. Ни одной ("тьфу-тьфу") аварии за все время. Сколько раз я уворачивался от оленей даже не сосчитать. Так какого же хрена я должен буду еще платить повышающий коэфициент?
Давайте введем, я не против, но за:
1. Проезд на красный (более 1 раза за год)
2. Проезд не из своего ряда (вторая по популярности причина ДТП в моем городе)
3. Превышение на 60 и более км/ч (не забываем "забытые" знаки посреди 6 полосной трассы)
4. Встречка (более 1 раза за год)
5.*****оксенон (за каждый штраф)
6. Глухая тонировка передней полусферы (за каждый штраф)

Это будет вполне себе честно.
Как, например, парковка в неположенном месте влияет на аварийность?

Из нынешней системы мне еще более не ясно какого черта страхуется машина? ОСАГО - страхование ответственности. Ответственен ВСЕГДА водитель. Почему машина? Где вобще в этом логика?
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Ilya Egorov:
Деньги напечатать столько сколько нужно!!! Америкосы в прошлый кризис ввели количественное смягчение напечатали денег, дали людям по уму и никакой у них инфляции только доллар растет, а другие валюты падают. Госдолг растет а им до фене. И не надо говорить что инфляция будет, напечатайте деньги проиндексируйте зарплату бюджетникам и пенсионерам. И не трезвоньте на весь мир что вы их печатаете, есть деньги и все. Откуда? Их бюджета.
У них есть механизмы связывания денег инвестициями а у нас нет, все что напечатаешь на потребительском и валютном рынке окажется, их долг уравновешен долгом им и доверием у нас нет. Нужно создавать экономику точки роста и национальные финансовые инструменты а не мечтать о курсах валют и ценах на товары которых даже не производим, была экономика которую 70лет строили не понравилась сломали, новую то не меньше строить
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Woody:
В плюс у них все отлично отрабатывает, ток чо та со скидками туго. Раньше был нормальный расчет, сейчас какая то неведомая таблица, которая скидывает с максимального класса назад на ШЕСТЬ, МАТЬ ЕГО, ЛЕТ! Вы охренели что ли? 10 лет безаварийной езды, притерся по глупости бампером и вуаля. Подталкивают решать вопросы на месте. Когда уже будет установлена норма доходности для страхового ворья?
В США например изза этого часто на месте решают, т к это не только на авто страховку повлияет но и на медицинскую
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Ilya Egorov:
Деньги напечатать столько сколько нужно!!!
печатали уже, в 92-94-м. спасибо, больше не надо.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
Onemurz:
Конечно меня и еще тех кто себя человеком будет считать, если власть не будет закрывать глаза на народ, он сможет проявить себя. Власть должна зависеть от народа, говорят же "слуга народа", а пока к слуге народа на коленях ползают те кто два года в очереди как погорелец ждет, в то время когда уже 2 дома сдали и половина дома служащие "слуг народа" на продажу выставили. Да и как то интересно, администрация на деньги бюджета закупает LC 200, потому что видите ли дорог то нет, а на вопрос почему проще купить машину дорогущую, а не закатать уж наконец-то асфальт, улыбаются.
вся проблема в том что ты рассуждаешь как дикарь. Точно так же как хохлы уверен что демократия это когда можно пойти развести грязь в центре страны и за это ничего не будет, так и ты уверен что "чувствовать себя человеком" это когда пойти перекрыть чего нибудь, побастовать, покричать. Ногами потопать.

Вам государство дало инструменты воздействия на власть - законы, суды, инстанции. вы этим пользуетесь? нет, это не для вас. Для этого думать надо. Я вот периодически пишу всякие малявы и на них реагируют. А ваш уровень это пойти и ногами потопать.

И как ты думаешь кто из нас больше человек я или ты? Иди бастуй короче. ОМОН вас разгонит и будет прав.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 632
Москвичи обанкротятся из-за неправильной парковки)
3
 
Ответить
hoegaardek
Саратов
legus:
С эко классом я согласен, цена страховки должна зависеть от возраста авто, чем старее машина, тем дороже страховка. В принципе, если много нарушений ДТП, что могут привести к ДТП, тем страховка должна быть дороже. Разве что исключить парковку, превышение скорости на 20 км в час и так далее, то есть те нарушения, что не влекут за собой ДТП.
любое нарушение влечет за собой дтп.
 
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Да! Наконец-то, а то я уже стал беспокоиться.
1
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
legus:
С эко классом я согласен, цена страховки должна зависеть от возраста авто, чем старее машина, тем дороже страховка. В принципе, если много нарушений ДТП, что могут привести к ДТП, тем страховка должна быть дороже. Разве что исключить парковку, превышение скорости на 20 км в час и так далее, то есть те нарушения, что не влекут за собой ДТП.
Что ты пишешь болезный? Каким боком страховка к эко класу должна приписываться? Почему страховка на авто должна зависеть от возраста авто? Я страхую свою ответственность, причём тут возраст авто? Какая разница на копейке я езжу 80 года или на новой гранте?
4
2
Ответить
 
алтайский край
Сообщений: 187
Dmitry36:
пересчитайте цену полиса в доллары и успокойтесь. ничего не подорожало. просто рубли подешевели. а это уже совсем другая проблема...
так надо зарплату тогда в баксах получать....
3
 
Ответить
     
МО, Пушкино
Сообщений: 2828
Gravitara:
Вы страхуете свою ответственность! Нарушаете ПДД? - вы безответственный, получите повышающий коэффициент. А ответственным водителям - понижающий.
так какого я свою ответственность 3 раза страхую... на разные авто разные суммы, при этом. Я что, по разному на разных авто езжу? типо сел на бмв - паркуюсь как *****, сел на тойоту - паркуюсь по правилам...
Эвакуатор по Москве и области.
+7-916-631-15-69
Скидки форумчанам и форумчанкам.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ilya Egorov:
Деньги напечатать столько сколько нужно!!! Америкосы в прошлый кризис ввели количественное смягчение напечатали денег, дали людям по уму и никакой у них инфляции только доллар растет, а другие валюты падают. Госдолг растет а им до фене. И не надо говорить что инфляция будет, напечатайте деньги проиндексируйте зарплату бюджетникам и пенсионерам. И не трезвоньте на весь мир что вы их печатаете, есть деньги и все. Откуда? Их бюджета.
Да уж, слов нет, кандидат экономических наук доктора погоняет. Не знаешь куда повернуться, чтобы на эксперда местного не наткнуться.
2
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
DOM154:
С какого перепуга? Каким образом возраст авто влияет на ущерб при ДТП? И каким боком тут вообще экология завязана?
Для того, что бы старье с дорог вытеснить, что бы все покупали свежие машины.
А свежая машина это 6-10 подушек безопасности, стабилизация, системы предотвращения дтп, адаптивный круиз, автопарковка и многое другое.
На 20ти летнем хламе такое не возможно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
skaom:
Что ты пишешь болезный? Каким боком страховка к эко класу должна приписываться? Почему страховка на авто должна зависеть от возраста авто? Я страхую свою ответственность, причём тут возраст авто? Какая разница на копейке я езжу 80 года или на новой гранте?
Откуда у копейки 80го года АБС, ЕСП, подушки?
А это все элементы безопасности.
Про активный круиз я вообще молчу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
6
Ответить
Киргиз:
У них есть механизмы связывания денег инвестициями а у нас нет, все что напечатаешь на потребительском и валютном рынке окажется, их долг уравновешен долгом им и доверием у нас нет. Нужно создавать экономику точки роста и национальные финансовые инструменты а не мечтать о курсах валют и ценах на товары которых даже не производим, была экономика которую 70лет строили не понравилась сломали, новую то не меньше строить
Ебегаааааа! Ха долг с долгом это круто конечно. Но проще говоря напечатать доллары и дать их людям под низкие проценты это ты называешь механизмами инвестиций у них? То есть ты думаешь сделай так у нас мы сразу побежим покупать на эти рубли доллары или никому не нужные товары, которые обесценятся через несколько лет? Вполне согласен, дураки покоя не дают. Есть еще и понятие денежной массы в стране во время инфляции, когда денег в принципе мало это тоже не есть гуд.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Илья Истомин:
Очень и очень правильная инициатива...
Как, например, парковка в неположенном месте влияет на аварийность?
Вообще то влияет, ограничивает видимость, вынуждает других маневрировать и совершать дтп опять таки расходы страховой пусть не на тебя но из за тебя
1
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
FRocket85:
Считал, и каждый день с этим сталкиваюсь! В маленькие 13% верят только отсталые! По факту с ЗП отдаётся 43% государству. Поэтому не надо здесь петь, что у нас самый маленький налог в мире, я бы лучше со 100 000 отдавал 60%, чем с 30 000 отдаю 43%...
ну так зарабатывай 100 000 и отдавай с них 43%.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Ilya Egorov:
Ебегаааааа! Ха долг с долгом это круто конечно. Но проще говоря напечатать доллары и дать их людям под низкие проценты это ты называешь механизмами инвестиций у них? То есть ты думаешь сделай так у нас мы сразу побежим покупать на эти рубли доллары или никому не нужные товары, которые обесценятся через несколько лет? Вполне согласен, дураки покоя не дают. Есть еще и понятие денежной массы в стране во время инфляции, когда денег в принципе мало это тоже не есть гуд.
Да это не гуд и легких путей нет, но приведеный тобой пример именно то что я имел ввиду, основная масса поступит именно так, ибо национальных инвестиционных фондов практически нет надо создавать и как то расположить к ним доверие, да и объектов инвестирования немного тоже надо создавать, мы же не будем гипермаркетами и логистическими центрами все застраивать, хотя если смотреть Северный морской путь и Новый шелковый путь в границах России можно и в логистику вложится, но бардак кругом неясно что с международной торговлей будет
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Чего разнылись! Вован сейчас на воровской сходке сказал что всеништяк, мы лучшие, мы развивается, боремся с терроризмом, сельхозка на подъеме. Я вот только не понял про какую страну он говорил.
15
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
DonMof:
Чего разнылись! сельхозка на подъеме.
Но она реально на подъеме, как в свое время была стройка, был импорт, теперь стройка, займись СХ у импорта нынче времена тяжкие надолго
1
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Киргиз:
Но она реально на подъеме, как в свое время была стройка, был импорт, теперь стройка, займись СХ у импорта нынче времена тяжкие надолго
У перекупов может и на подъеме. Прокатись по селам, да посмотри, сколько на этих предприятиях платят...
8
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
DonMof:
У перекупов может и на подъеме. Прокатись по селам, да посмотри, сколько на этих предприятиях платят...
Везде платят ровно столько сколько стоит на рынке труда тот или иной труд конкретного работника. Раз столько платят, значит есть желающие работать за такую зарплату. Это тоже бизнес, а бизнес и сантименты вещи несовместимые, никто не будет платить много из жалости, если есть желающие работать за более низкую зарплату. Можно подумать, колхозникам где-либо в мире хорошо платят.
 
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
Для того, что бы старье с дорог вытеснить, что бы все покупали свежие машины.
А свежая машина это 6-10 подушек безопасности, стабилизация, системы предотвращения дтп, адаптивный круиз, автопарковка и многое другое.
На 20ти летнем хламе такое не возможно.
Для того, чтобы вытеснить старье, нужно, как минимум, платить людям деньги. К тому же, из деревень УАЗы 469, буханки и Нивы никуда не денутся. Как и я не расстанусь никогда со своим 69 ГАЗиком...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
Constantine Pl:
Наверное к твоему сожалению я не поддерживаю забастовку, не поддерживаю митинги и не сторонник топать ногами, а особенно жечь мусор на улицах городов, я написал, что есть возможность это сделать на выборах, причем сразу сказал
Onemurz:
Надо что то менять и естественно не путем забастовок, митингов и переворотов
Все настолько просто и на поверхности, люди страдают от того что происходят, знают что все зависит конечно же в первую очередь от нее, но менять ничего никто не собирается. Как говориться "Все любят родину, но ненавидят страну".
Я конечно извинюсь за столь нескромный вопрос, но где надо жить и столько зарабатывать,что бы не обращать внимание на направления вместо дорог, гречку за 80 рублей/кг, бензин от 34,5-42 руб/литр АИ-92 причем далеко не хорошего качества, за страхование авто которое резко поднялось в 2 раза на пустом места и прочее... Да хотя бы подумайте прежде чем довольствоваться всем, что есть 141 млн, где очень много пенсионеров с пенсией 7 и кварплатой 5.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Onemurz:
Наверное к твоему сожалению я не поддерживаю забастовку, не поддерживаю митинги и не сторонник топать ногами, а особенно жечь мусор на улицах городов, я написал, что есть возможность это сделать на выборах, причем сразу сказал
если ты не сторонник митингов, то однозначно тебе плюс в карму. Потому что когда люди идут митинговать, все чего они добиваются это "дубинкой по кумполу".

Теперь по поводу выборов. Выборы это да, но бОООООльшая часть проблем о которых пишут люди решаются не только росчеркам в бюллетене раз в 5 лет. Большая часть проблем будет решаться если люди будут пинать местные власти. Но этого никто не делает.

Че толку на путина возмущаться. Думаете ему есть дело до местных проблем? у нас такой огромный аппарат чиновников. Думаете его так просто проконтролировать? Люди должны контролировать, они этого не делают, а в итоге путин виноват.

"в моем доме вонь и мрак, это путин виноват" (С)
4
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Onemurz:
Я конечно извинюсь за столь нескромный вопрос, но где надо жить и столько зарабатывать,что бы не обращать внимание на направления вместо дорог, гречку за 80 рублей/кг, бензин от 34,5-42 руб/литр АИ-92 причем далеко не хорошего качества, за страхование авто которое резко поднялось в 2 раза на пустом места и прочее... Да хотя бы подумайте прежде чем довольствоваться всем, что есть 141 млн, где очень много пенсионеров с пенсией 7 и кварплатой 5.
Осаго подорожало всего на 2 тыс, бензин 92 евро5 стоит 34 рубля, это всего то 0.5 евро, а 1.4, как в той же Черногории. Направления вместо дорог? Странно, федеральные автобаны у нас лучше, чем во многих странах ЕС, Смотрю на дорогу от моей деревни до федеральной трассы, да, была фиговой, в этом году заставили власти ее расширить, тротуары сделать, освещение.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12630
anti4itter:
мы страхуем свой транспорт!!!
вы страхуете не транспорт, а ответственность. Если ты нарушаешь правила, значит повышается риск совершения ДТП. А понятие риск в страховании всегда имеет стоимостное выражение.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
как они достали....а за какие штрафы?за нечитаемые номера тоже учитывать будут?
1
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
legus:
ну так зарабатывай 100 000 и отдавай с них 43%.
Да посмотри те вы чуть дальше своего носа, где заработать людям такие деньги? Да и в Черногории нефть миф или реальность?
6
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Dmitry36:
какое будущее у страны, где люди с гордостью заявляют о своих правонарушениях?
Про какое вы будующее? и какой страны?
8
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Не удивлен. Ждем еще повышений цен на все, что только можно, после НГ!
4
 
Ответить
Vlad
Владивосток
legus:
Осаго подорожало всего на 2 тыс, бензин 92 евро5 стоит 34 рубля, это всего то 0.5 евро, а 1.4, как в той же Черногории. Направления вместо дорог? Странно, федеральные автобаны у нас лучше, чем во многих странах ЕС, Смотрю на дорогу от моей деревни до федеральной трассы, да, была фиговой, в этом году заставили власти ее расширить, тротуары сделать, освещение.
У нас на данный момент 95й стОит 38.90.Дороги тоже не особо "евро"..Зарплаты,есл и кто то и получает 50000,то считает что ему повезло..Ценики:молоко пакетированное 100р.,хлеб 35р.самый дешовый,яица-80р..У вас в Москве за полтиник в месяц даже джамшуды не пошевелятся.А меряется всё по вашим меркам.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 254171
да даже если нарушать не будешь и виновником дтп не будешь становиться, все равно, каждый году будешь платить все больше и больше
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
3
 
Ответить
     
Сообщений: 254171
Vlad:
У нас на данный момент 95й стОит 38.90.Дороги тоже не особо "евро"..Зарплаты,есл и кто то и получает 50000,то считает что ему повезло..Ценики:молоко пакетированное 100р.,хлеб 35р.самый дешовый,яица-80р..У вас в Москве за полтиник в месяц даже джамшуды не пошевелятся.А меряется всё по вашим меркам.
в корне не правы вы
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
1
Ответить
Vlad
Владивосток
К И Р П И Ч:
в корне не правы вы
аргументируйе
 
 
Ответить
222
Анапа
Blackpower:
Да взяток может больше и не будет, скорее всего появится больше левых полисов, или народ который за чертой бедности и имеет авто, просто перестанет вообще страховать свои ведра.
Сводится к тому, что будет афёра+ корупция
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus:
Осаго подорожало всего на 2 тыс, бензин 92 евро5 стоит 34 рубля, это всего то 0.5 евро, а 1.4, как в той же Черногории. Направления вместо дорог? Странно, федеральные автобаны у нас лучше, чем во многих странах ЕС, Смотрю на дорогу от моей деревни до федеральной трассы, да, была фиговой, в этом году заставили власти ее расширить, тротуары сделать, освещение.
Я вот тоже смотрю....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Иван-Сан:
Ты думаешь, подрезая людей, гоняя на высокой скорости, не включая поворотников, в общем наплевательски ко всем относясь, ты никому ничего плохого не делаешь?
Где я писал что подрезаю?
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
neznaika842:
Думаю здравый смысл должен быть. Ну не должны всех под одну гребенку брать. У нормальных людей 1 - 2 штрафа в год по всякой мелочи случается, и то не в каждый год. Их нужно оставить в покое, а наказывать рублем злостных серийных нарушителей и нарушителей по крупному (встречка, красный свет и т.д).
О чем и речь, если я за 12 лет не попадал в дтп ни разу, пусть сделают скидку 100% на полис, так? А так, я езжу, периодически отхватываю штраф, и плачу еще больше за ОСАГО который мне не нужен. Я им как страховым продуктом не пользуюсь - деньги за воздух
2
1
Ответить
Павел
Тюмень
попы дерутся, у холопов деньги трясут
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
DonMof:
Думают будут меньше ездить и нарушать? Будут просто катать без ОСАГО, в итоге пострадает, как обычно, потребитель... Вот мне что интересно, с чего это я управляя 8 летним авто опаснее того кто катает на новом? Есть как-бы понятие "диагностическая карта", получая которую не за бесплатно! можно утверждать, что все ОК! Давайте отменим вообще техосмотр, если не для кого кроме страховщиков он не нужен? Так же и с адм. нарушениями ПДД - после оформления протокола на меня уже наложили санкцию и виде штрафа или иного административного наказания в пользу государства, с чего я должен платить еще этим мошенникам за ОСАГО? Плолучается я плачу дважды за одно и тоже - техосмотр и адм. штраф? Вертел я власть такую, что допускают это...
Это ты думаешь что вертел :) А по факту вертят тебя. Ну вот что ты такой недовольный сделаешь? Митинг устроишь? Та ты сначала ознакомься с прейскурантом штрафов за это мероприятие. Пойдешь и проголосуешь против? Против кого, а точнее за кого? Нынешняя система выборов фильтрует неугодных кандидатов на стадии сбора подписей, так что законных способ сменить власть нет, а незаконные такие незаконные...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1539
Иван-Сан:
А ты сам то не в курсе? Ты платишь только за коммуналку (зарплату всем коммунальщикам). И за автомобиль, потому что ездишь по дорогам. Все остальные услуги, бесплатны. Медицина, учителя, полиция, пожарные, МЧС, пограничные войска, армия, флот и. на самом деле, много чего еще. Ты можешь не платить всего этого, если хочешь, а ходить только в частные клиники, нанять себе личную охрану, сам учить своих детей))) (многому ты их научишь), сколько за это тебе придется платить?
Бесплатны? только сыр, в мышеловке! И то, его, кто то должен купить.
Развели "берёзовый" лес во власти. Война будет, однозначно.
8
1
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
legus:
С эко классом я согласен, цена страховки должна зависеть от возраста авто, чем старее машина, тем дороже страховка. В принципе, если много нарушений ДТП, что могут привести к ДТП, тем страховка должна быть дороже. Разве что исключить парковку, превышение скорости на 20 км в час и так далее, то есть те нарушения, что не влекут за собой ДТП.
А если включить логику.Свежее авто починить после ДТП страховки обычно не хватает,на а старое обычно в плюсе остаешься.Было-бы возможно я и старую машину в КАСКО страховал.Рыночная цена авто 150 штук,угонять никто не будет.Невыгодно,КАСКО дешевле ОСАГО будет.
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
anti4itter:
мы страхуем свой транспорт!!!
Присоединяюсь!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
Alex1234567:
За стоянку на газонах сразу на 2 стоимость полиса умножать.
Кто нибудь бы тебя на ноль умножил
MCV30
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
legus:
ну так зарабатывай 100 000 и отдавай с них 43%.
Че ж ты ныла, что не можешь себе g63 купить, как у соседа? Ездишь на волге. Зарабатывай давай по 500 тысяч в месяц, кто тебе не дает?
MCV30
5
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
От объема комментариев к статье суть не меняется. Нет у ЦБ функции держать курс на некотором фиксированном значении. Коридор отменен год назад.
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Киргиз:
Но она реально на подъеме, как в свое время была стройка, был импорт, теперь стройка, займись СХ у импорта нынче времена тяжкие надолго
У меня друг фермер, все там нормально, перекупам ничего не сдает и не жалуется
 
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
сергей:
Слушай И Д И О Т!!!! Как ты достал своим умом, у тебя инопланетный разум.
Юродивых и блаженных в России обижать запрещено!!!)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1010
anti4itter:
мы страхуем свой транспорт!!!
для даунов, страховка называется обязательное страхование автогражданской ответственности, так что вы страхуете не автомобиль а свою ответственность а управление данным авто перед другими участниками дорожного движения, автомобиль вы страхуете по каско... поэтому на сколько вы не адекватный водитель исходя из штрафов, настолько увеличивается риск того что вы можете попасть в дтп в котором будете виноваты....
ОСАГО, КАСКО, Тех. осмотр за 1000 р. без заезда, Тендеры, ОПО, ОСГОП. Номера. Клещ, ДМС, НС.
Мой отзыв: Lexus RX450h 2010
2
4
Ответить
 
Железногорск, Красноярский
Сообщений: 161
Gravitara:
Вы страхуете свою ответственность! Нарушаете ПДД? - вы безответственный, получите повышающий коэффициент. А ответственным водителям - понижающий.
Так если ответственность, то почему лошадиные силы влияют на цену страховки?! Если бы все было по уму и мы действительно страховали ответственность без привязки к транспорту, то можно было бы и ввести коэффициент за нарушения ПДД. А то все в кучу. Надо отделять мух от котлет!
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
Было бы логично за езду без нарушений давать доп скидку на осаго, и не так, чтобы максимум 50%, а вплоть до 0. Т.е. например: отъездил 10 лет без аварий и нарушений: осаго бесплатно.
А так- это всего лишь лишний побор. У страховщиков лобби отлично работает, чтобы тут ольгинцы не втирали, а их тут чё-то много развелось.
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012
3
 
Ответить
 
Железногорск, Красноярский
Сообщений: 161
neznaika842:
Да тут двоякая ситуация. Всё-таки 1.5 литровый Рио нанесет меньший ущерб пострадавшему авто, по сравнению с 3.0 Прадо при одинаковых вводных.
А теперь ответь: кто нанесет больший урон - тойота виста 1999 г.в. 2.0 л. 135 л.с. или вольво с90 (из соседней новости) 2016 г.в. 2.0 л. 320 л.с.?
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Иван-Сан:
А ты сам то не в курсе? Ты платишь только за коммуналку (зарплату всем коммунальщикам). И за автомобиль, потому что ездишь по дорогам. Все остальные услуги, бесплатны. Медицина, учителя, полиция, пожарные, МЧС, пограничные войска, армия, флот и. на самом деле, много чего еще. Ты можешь не платить всего этого, если хочешь, а ходить только в частные клиники, нанять себе личную охрану, сам учить своих детей))) (многому ты их научишь), сколько за это тебе придется платить?
Фантазер....
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
VALERUN@MORDVIN:
А если включить логику.Свежее авто починить после ДТП страховки обычно не хватает,на а старое обычно в плюсе остаешься.Было-бы возможно я и старую машину в КАСКО страховал.Рыночная цена авто 150 штук,угонять никто не будет.Невыгодно,КАСКО дешевле ОСАГО будет.
Да ладно.
У меня в волгу въехали в задний бампер. Машине 5 лет. В итоге по ОСАГО выплатили столько, что хватило бы и на замену деталей на новые. И с избытком хватило на ремонт старых. Порядка 20 тыс выплатили. Причем за неделю после обращения.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
10
Ответить
KDJ
Артём
legus:
Да ладно.
У меня в волгу въехали в задний бампер. Машине 5 лет. В итоге по ОСАГО выплатили столько, что хватило бы и на замену деталей на новые. И с избытком хватило на ремонт старых. Порядка 20 тыс выплатили. Причем за неделю после обращения.
Ну это у вас видимо в королевстве московском все как в сказке. А в Воронеже друг за новый Авенсис 8 мес по судам бегал потому сто выплатили 40 тыс. а ремонта насчитали на 105. Мне тоже когда форда эскорта ударили, тоже выплатили 10.000 мало того, что детали купил, так и покрасил еще в круг. Прикинь как бывает.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 983
legus:
Да ладно.
У меня в волгу въехали в задний бампер. Машине 5 лет. В итоге по ОСАГО выплатили столько, что хватило бы и на замену деталей на новые. И с избытком хватило на ремонт старых. Порядка 20 тыс выплатили. Причем за неделю после обращения.
Вот поэтому и ищут пути снизить выплаты. Это у тебя волга, а у кого то камри, там и выплаты соответсвенно выше учитывая традиционный обвал рубля - значительно больше. Святоши и пенсия будут платить много, нарушители очень много. За безаварийную езду еще можно понять, но при чем тут ПДД??? У каждого мента свои правила, инфраструктуры нет, за каждые 500 р по судам бегать разбираться? А для ментов и общественности если 3 штрафа в год то ты злостный нарушитель и ставка по все видимости будет верхний потолок.
 
 
Ответить
   
улан удэ
Сообщений: 651
anti4itter:
мы страхуем свой транспорт!!!
послушайте уважаемый . а на какие деньги вы собираетесь содержать штат чиновников их жен их детей водителей охраников прислуги любовниц . а война в сирии. а помощь малоимущим типа киргизия узбекистан казахстан чечня и т.д и т.л . надо еще содержать армию и мвд и фсб
4
2
Ответить
   
улан удэ
Сообщений: 651
людей душат со всех сторон. водителем быть уже что то не хочется . а кто тогда будет поддерживать отечественный автопром. что то я не пойму. раньше ездили без страховок всю жизнь и никто не стонал и не плакал. очередной выжим денег с народа
6
2
Ответить
   
Сообщений: 983
DonMof:
Чего разнылись! Вован сейчас на воровской сходке сказал что всеништяк, мы лучшие, мы развивается, боремся с терроризмом, сельхозка на подъеме. Я вот только не понял про какую страну он говорил.
Вообще четко сказал)
8
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Сейчас страховщики пользуются восемью коэффициентами, которые определяют конечную стоимость полиса. Учитывается возраст и стаж водителя, мощность его машины, регион проживания, а также «бонус-малус»................. ....
ЛОЖЬ-ПИ-З-----ШЬ И ПРОВОКАЦИЯ ничем они не пользуются, все мне снова мне и опять мне, "свадьба в малиновке отдыхает"
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
1
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
legus:
Да ладно.
У меня в волгу въехали в задний бампер. Машине 5 лет. В итоге по ОСАГО выплатили столько, что хватило бы и на замену деталей на новые. И с избытком хватило на ремонт старых. Порядка 20 тыс выплатили. Причем за неделю после обращения.
Вот и я о том.Если в меня вьедут,я может и авто поменяю.А вот с другими участниками движения я стараюсь держаться подальше.Платим все одинаково.Интересовался страховками там,за бугром так сказать.Страховка обязана быть,а вот как ты застрахован,это твое личное дело.То есть если ты аккуратный водитель и катаешься по-своей деревне,можно и минималку оформить.Если обезбашенный и не хочешь сидеть в тюрьме и платить по-гроб жизни,тут уже по-максимуму.Вот у меня есть авто,пользую месяц в году,топлива на нем сжигаю на тыщу рублей в год, а должен платить десятку что-бы десяток километров по-дороге проехать.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15048
Отстаньте от автолюбителей со своими "НОВИНКАМИ"!!!!!! Каждая чинуша норовит кусок отнять! Идите все в ( )*( )
6
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 695
Gravitara:
Вы страхуете свою ответственность! Нарушаете ПДД? - вы безответственный, получите повышающий коэффициент. А ответственным водителям - понижающий.
А тогда с какого ххх у меня при замене прав все скидки убрались в базах? А была 50%. Поменял права и стал сразу хххххх водителем?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
MKR"s:
Вот поэтому и ищут пути снизить выплаты. Это у тебя волга, а у кого то камри, там и выплаты соответсвенно выше учитывая традиционный обвал рубля - значительно больше. Святоши и пенсия будут платить много, нарушители очень много. За безаварийную езду еще можно понять, но при чем тут ПДД??? У каждого мента свои правила, инфраструктуры нет, за каждые 500 р по судам бегать разбираться? А для ментов и общественности если 3 штрафа в год то ты злостный нарушитель и ставка по все видимости будет верхний потолок.
а чем цена запчастей на волгу отличается от цены на камри?
Половину деталей на одном заводе делают, да и машины одноклассники.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Илья Истомин:
Из нынешней системы мне еще более не ясно какого черта страхуется машина? ОСАГО - страхование ответственности. Ответственен ВСЕГДА водитель. Почему машина? Где вобще в этом логика?
логика в том, что если у одного и того же водителя есть две машины - минивэн и спорт-купе, то по статистике на спорт-купе у него бОльшая веротяность быть виновником ДТП. Но у нас проблема в том, что риск считают по мощности, в итоге у этого водителя может оказаться, скажем, toyota sienna 266лс и Celica 140лс... В продвинутых странах страховка считается гораздо тоньше, вплоть до цвета машины и семейного положения.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
VALERUN@MORDVIN:
Вот у меня есть авто,пользую месяц в году,топлива на нем сжигаю на тыщу рублей в год, а должен платить десятку что-бы десяток километров по-дороге проехать.
не нужна тебе машина, езжай на такси/рентовке, дешевле во всех отношениях выйдет
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
skaom:
Какая разница на копейке я езжу 80 года или на новой гранте?
Большая разница. Гранта рулится гораздо адекватнее. у нее пластиковые бампера (меньше ущерб в мелких дтп), у гранты даже в минималке есть ABS+BAS+EBD, что оочень здорово помогает избежать ДТП.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
DrLivsi:
Было бы логично за езду без нарушений давать доп скидку на осаго, и не так, чтобы максимум 50%, а вплоть до 0. Т.е. например: отъездил 10 лет без аварий и нарушений: осаго бесплатно.
плохо понимаете принцип страхования. не будет такого, по определению.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Блин, как бомбит у всех... Вы список статей видели, за которые будет повышать?
По реакции - как будто 90% спикеров тут нарушают всегда: едут на работу - нарушают, едут за хлебом в магазин - нарушают... Типа, стиль жизни такой - клал я на ПДД.
Не нарушать - выгодно, инфа 100500%!
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
2
6
Ответить
     
Сообщений: 2442
Не знает мартышка, куда себе очки приставить.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1462
А пофис пофис пофис
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Владелец:
Походу при януковиче вна Украине всё так же начиналось...
Что нибудь понижали за последние 23 года? Только не про те понижения где рубь отняли в одном а 3 прибавили в другом..
У Вовки кнопка, он весь мир может раком поставить, не то что своих холопов, так что придется терпеть.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Результат очевиден,больше водителей с липовыми полисами,со всеми вытекающими для тех и других.Ситуация только усугубится.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
да я никак не пойму что мы страхуем машину или гражданскую ответственность если гражданку, то при чем тут привязка к машине, если машину, то при чем тут адмистративка. навалили все в кучу прибавили что-то умножили КБМ сначала отменили потом вернули, но не восстановили.
вот бы узнать какой ид.от это придумывает, ну ид.отв кто это одобряет мы знаем.
4
1
Ответить
Арт
Южно-Сахалинск
anti4itter:
получается что если я владелец авто, а тот, которому я его передал в пользование свое имущество, накосячил (скрылся с места, был бухим) - мне за него платить двойной тариф....
или Надбавка будет только на него, если он решит свой авто приобрести и застраховать...
Ну так не давай свой унитаз тому кто нарушает.
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
[quote=Aleks-xyz]
А тогда с какого ххх у меня при замене прав все скидки убрались в базах? А была 50%. Поменял права и стал сразу хххххх водителем?[/quo

С новым ВУ сразу в свою страховую. Страховая регистрирует новое ВУ и привязывает к нему значение коэфициента бонус-малус. Далее загружает обновлённые данные в базу РСА.

Проблема в том, что средний россиянин не хочет интересоваться как надо поступить в том или ином случае, а хочет балаболить на профильных форумах.
"для тех кто мыслит - жизнь комедия, для тех кто чувствует - жизнь трагедия..."
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5467
Нарушителей наказывать конечно надо, но не полисом ОСАГО. Получается, что нарушитель должен дважды понести наказание за одно и то же. Первый раз, заплатив штраф, второй, купив полис.
7
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Dmitry36:
разница в стоимости осаго на весту (106лс) и мустанг (305лс) составляет 25% (коэфициенты по мощности 1.2 vs 1.6)
так что не болтайте ерундой про "на порядок больше"
А с какого перепугу в принципе есть эта разница? Веста безопасней что-ли на 25%?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 632
legus:
А свежая машина это 6-10 подушек безопасности, стабилизация, системы предотвращения дтп, адаптивный круиз, автопарковка и многое другое.
Для владельца всего этого добра да, безопаснее, для окружающих - далеко не факт, последние московские дтп с м5, феррари и порше тому подтверждение.
3
 
Ответить
    
Podolsk
Сообщений: 34
Чувствую, скоро откажемся от личных автомобилей... на такси дешевле будет, учитывая ВСЕ поборы!!! достали... Власти, оставьте автомобилистов в ПОКОЕ уже!!!
3
1
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Dmitry36:
не нужна тебе машина, езжай на такси/рентовке, дешевле во всех отношениях выйдет
Так и знал что ответят.Третья машина в доме.УАЗ-бортовой,в год три-четыре выезда за грибами,если год урожайный.На такси не повезут.
3
1
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
Constantine Pl:
"в моем доме вонь и мрак, это путин виноват" (С)
Вот тут полностью согласен, винить одно правительство не совсем корректно, надо и самим понимать. Просто обидно когда живем как в Чиполлино.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Voldemar90:
Берегов то не теряйте. Не пристегнулся - по моему это его проблемы уже..
как только к непристегнутому вызывают скорую и везут на больничную койку, его проблемы становятся проблемами каждого гражданина страны, потому что за все это платит бюджет, то есть мы с вами в итоге. а скорая могла бы вместо него спасти кого-то...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
VALERUN@MORDVIN:
Так и знал что ответят.Третья машина в доме.УАЗ-бортовой,в год три-четыре выезда за грибами,если год урожайный.На такси не повезут.
грибы нынче бортовыми уазами обязательно возить? не знал. мне обычно ведёрка хватает, и прогулки пешком.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
    
Podolsk
Сообщений: 34
в 2014 страховка стоила 5700 (росгосстрах), в этом почти 13000(росгосстрах)!!!!!! и еще поднимут?! АУ... страховщики и ЦБ это же НЕ КАСКО!!! а ущерб все равно покрываться не будет, почти уверен...
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Bushmaster:
А с какого перепугу в принципе есть эта разница? Веста безопасней что-ли на 25%?
я думаю что в качестве источника повышенной опасности веста (и подобные) гораздо менее опасна чем мустанг. в принципе, этот факт можно легко проверить, сравнив стоимость осаго в США для мустанга и, к примеру, хонды фит.
но прамая зависимость осаго от мощности (без учета сущнности авто), это, безусловно, бред.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Edo777:
в 2014 страховка стоила 5700 (росгосстрах), в этом почти 13000(росгосстрах)!!!!!! и еще поднимут?! АУ... страховщики и ЦБ это же НЕ КАСКО!!! а ущерб все равно покрываться не будет, почти уверен...
на машину денег нет - покупай велосипед (с)
привыкайте. тучные нулевые закончились.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Максим Сон:
да я никак не пойму что мы страхуем машину или гражданскую ответственность если гражданку, то при чем тут привязка к машине, если машину, то при чем тут адмистративка. навалили все в кучу прибавили что-то умножили КБМ сначала отменили потом вернули, но не восстановили.
вот бы узнать какой ид.от это придумывает, ну ид.отв кто это одобряет мы знаем.
основная задача бизнеса страховой компании - это оценка рисков. чем точнее будет оценён риск наступления страхового случая, чем точнее будет оценена сумма возможной страховой выплаты - тем точнее страховая компания сможет оценить необходимую цену полиса. то что штрафы за нарушение ПДД имеют корреляцию с риском ДТП умные люди в сша посчитали еще тогда, когда в россии конский навоз с красной площади собирали.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
В пейсту, продаю авто. Либо если ремонтировать и платить за свои всё, не смогу. Омск, кризис в энергетике.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
1
 
Ответить
Виталий
Краснодар
А ты за снег платил?!
* Да, вот квитанции!
Ммм... так это квитанции за прошлогодний снег!
А что в кувшине?!
* Масло
Так плати маслом!

Мужики помните этот мультфильм?
Меня лично ВСЕ эти поборы достали!!!
По моему мнению, остается только ВСЕМ НЕ ПЛАТИТЬ
Невозможно с барана 7 шкур снять

Всем добра и мира!!!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
походу куплю я себе полис, у кореша есть камаз, и проверю раз 6 за год, по сколько заплатят
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 116
neznaika842:
Да тут двоякая ситуация. Всё-таки 1.5 литровый Рио нанесет меньший ущерб пострадавшему авто, по сравнению с 3.0 Прадо при одинаковых вводных.
Хорошо может это и так, хотя я не согласен, а как быть с например Лексусом RX300 и RX350? они при одинаковом весе разный урон наносят? а страховка как и налог различаются ой как существенно!
Порядок в танковых войсках!
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Д
Dmitry36:
на машину денег нет - покупай велосипед (с)
привыкайте. тучные нулевые закончились.
И куда мы без таких вот вестников будущего?.. Кто бы спустился к нам и объявил, что теперь всё по-другому, всё дороже и, главное, почему. Сам главный послал?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 116
Dmitry36:
основная задача бизнеса страховой компании - это оценка рисков. чем точнее будет оценён риск наступления страхового случая, чем точнее будет оценена сумма возможной страховой выплаты - тем точнее страховая компания сможет оценить необходимую цену полиса. то что штрафы за нарушение ПДД имеют корреляцию с риском ДТП умные люди в сша посчитали еще тогда, когда в россии конский навоз с красной площади собирали.
основная задача бизнеса страховой компании - это получения прибыли со страхового продукта! Это самое главное, а уже риски и вся лабуда потом. А вот с получения прибыли и начинаются все коэффициенты!
Порядок в танковых войсках!
2
 
Ответить
Виталий:
А ты за снег платил?!
* Да, вот квитанции!
Ммм... так это квитанции за прошлогодний снег!
А что в кувшине?!
* Масло
Так плати маслом!
Мужики помните этот мультфильм?
Меня лично ВСЕ эти поборы достали!!!
По моему мнению, остается только ВСЕМ НЕ ПЛАТИТЬ
Невозможно с барана 7 шкур снять
Всем добра и мира!!!
Не получится всем сразу не платить,даже потому что у всех полиса в разное время оформлены.
 
 
Ответить
Полиса по такой золотой ценой,тогда пусть платят всегда и везде без проволочек ,если человек ,имеющий Полис ОСАГО -потерпевшая сторона.Платить всегда независимо,кто виновен : лишённик,синяк.без прав управления(не достигший 18лет),не вписанный в ПОЛИС,авто с кривыми доками,угнанное авто,сбил синяка на дорог,переходящего в неустановленном месте ПЛАТИТЬ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.Человек страхует своё авто,а не чужое и не должен судиться потом годами ,чтобы высудить страховое возмещение с виновника.Платить всегда если застрахованное лицо в ДТП невиновно и трезв.А страховые пусть судятся с синьками,экономных(с кривыми полисами),без полиса и т.п.
1
 
Ответить
Не знаю как ВЫ,но я не могу долго смотреть на ежегодное обращение нашего президента.Мне просто становится мерзко смотреть на сидящих,зажравшиеся рожи в зале,которые лениво хлопают.На этих рожах без следствия видно,что они взяточники,не все конечно,но большая часть этих людей.Недавно по ящику показывали начальника по налогам РФ,когда человек как бы оплатил налог через терминал,и тут же вылез чек.И репортёр с такими квадратными удивлёнными глазами спрашивает: Это вот что я только оплатил? А начальник ему в ответ:ДА=)).Вот это прогресс,а на дворе уже конец 2015 года=)), такое ощущение после увиденного как-будто в России интернет появился только в январе 2015года. Помните ,когда ввели санкции ,так оказалось у России даже нет своей платёжной системы,это как так,видимо воровать так удобней да и ловчей....Я помню когда мне в 2008 году с налоговой пришло письмо,чтобы я явился в налоговую и написал декларацию за проданную машину,сумма ,которая даже не облагается налогом при продаже.Продал короллу после ДТП человеку на доки за 50000р. Сумма ,которая облагается налогом начиналась после 120000р.Сама декларация на 7 листах,по образцу который в налоговой самостоятельно не заполнить,т.к.он и(образец) неправильно составлен,даже моя сестра,которая работает глав.бухом не смогла мне помочь ,хотя она неоднократно их заполняла,в налоговой сказали что-то не дописал,что-то вообще неправильно.А на мой вопрос зачем мне вообще прислали это письмо и 50000р вообще необлагаемая сумма,ответили многозначительным молчанием=)) Типа идите в платную заполнялку за 2500р вроде во как. Я плюнул на это дело,думал штраф влепят-но пронесло,видимо это было бы незаконным.Вот в такой стране мы живём ВПЕРЁД ДАЛЬНОБОИ,КАРДАН ИМ В Ср*КУ!!!!!!!!!
,
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Dmitry36:
как только к непристегнутому вызывают скорую и везут на больничную койку, его проблемы становятся проблемами каждого гражданина страны, потому что за все это платит бюджет, то есть мы с вами в итоге. а скорая могла бы вместо него спасти кого-то...
Не вызывать скорые Вы предлагаете? Пусть помирают? Меня не парит, что я плачу налоги для того, что бы врачи спасали людей. Меня это радует. Не радует когда некоторые ганд..ы у власти эти деньги себе в карман складывают. Вот эта проблема.
4
 
Ответить
Володька
Новоалтайск
Это они так с пробками борятся!Чтоб машин меньше стало, а те кто может себе позволить, соответственно слитки общества ездили безпрепятствено и смотрели с высока на нас на холопов.Куда катимся!??????????
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Evgen75rus:
Хорошо может это и так, хотя я не согласен, а как быть с например Лексусом RX300 и RX350? они при одинаковом весе разный урон наносят? а страховка как и налог различаются ой как существенно!
вы бы лучше сравнили rav4 EDM 149лс и rav4 JDM 152лс. вот где облом! но - Бачили очі, що купували
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Evgen75rus:
основная задача бизнеса страховой компании - это получения прибыли со страхового продукта! Это самое главное, а уже риски и вся лабуда потом. А вот с получения прибыли и начинаются все коэффициенты!
Вы ничего не поняли. чтобы получить прибыль, надо не облажаться с калькуляцией цены полиса, чтобы, с одной стороны, он не получился слишком дорогим - конкуренты съедят, а с другой - не уйти в минуса при выплатах. Но это я про нормальные рыночные отношения говорю, а не про наше госдурорегулирование.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Володька:
Это они так с пробками борятся!Чтоб машин меньше стало, а те кто может себе позволить, соответственно слитки общества ездили безпрепятствено и смотрели с высока на нас на холопов.Куда катимся!??????????
Нельзя убивать курицу несущую золотые яйца,ее надо заставлять нести больше яиц,закон правительства Медведева.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Синед55:
Фантазер....
Троль а не фантазер.
 
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Dmitry36:
грибы нынче бортовыми уазами обязательно возить? не знал. мне обычно ведёрка хватает, и прогулки пешком.
Я свой пригнал за две тысячи километров,друг подогнал,подарок, а не ценаВроде и не нужен,а без него никак.Свой дом,село как никак.У нас их много взади домов стоят,никто не продаст,можешь даже не спрашивать.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
VALERUN@MORDVIN:
Я свой пригнал за две тысячи километров,друг подогнал,подарок, а не ценаВроде и не нужен,а без него никак.Свой дом,село как никак.У нас их много взади домов стоят,никто не продаст,можешь даже не спрашивать.
знакомая картина, чемодан без ручки - нести тяжело, а выкинуть жалко.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Sim
Владивосток
А я в Корею уезжаю жить, пропади тут все пропадом!!!
 
 
Ответить