Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума рекомендовала приравнять автопробеги к митингам

Госдума рекомендовала приравнять автопробеги к митингам

02 Декабря 2015 | 15639 просмотров
Сейчас демонстрацией, попадающей под действие закона о митингах, считается «организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации».
Сейчас демонстрацией, попадающей под действие закона о митингах, считается «организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации».

Комитет Госдумы РФ по делам по делам общественных объединений и религиозных организаций порекомендовал принять в первом чтении законопроект, который приравняет автопробеги к демонстрациям. Это может произойти в ближайшие дни.

«Подобные акции могут перерасти в стихийные выступления, групповые и массовые нарушения общественного порядка», — утверждают авторы документа. В этой связи автопробеги и палаточные городки предлагается подвести под действие закона о митингах.

Впервые об этом законопроекте стало известно в минувшем сентябре. Российские СМИ считают, что теперь Госдума в спешке старается принять документ сразу в нескольких чтениях.

Сейчас демонстрацией, попадающей под действие закона о митингах, считается «организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации». 

Эксперты утверждают, что такое определение позволяет отнести к демонстрациям большой круг самых разных автомобильных мероприятий.

Если автопробеги станут считать демонстрациями, то о них нужно будет уведомлять местные власти за десять дней до акции. Без одобрения проводить их нельзя — организаторов ждет штраф в размере 30 тысяч рублей или 50 часов обязательных работ. Для юридических лиц взыскание составит 500 тысяч рублей.

Кроме того, создание помех движению пешеходов и транспорта во время митинга означает штраф в 50 тысяч рублей или 100 часов работ (для граждан) или 500 тысяч рублей (для юридических лиц).

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 8137
Власти…
А что такое в наше время власти?! Это те кто думают о своих глотках, живут на широкую ногу, что хотят то и делают?!
Коррупционеры и одни воры которые воруют и уходят от безнаказанности!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1564
23
Ответить
 
Сообщений: 7042
Ничего нового они не придумали....но время их закончилось...какие бы законы не принимали...все равно сметут рано или поздно.
830
26
Ответить
   
Сообщений: 23677
Если Платон не отменят крестьяне озолотятся ) http://из-деревни.рф/stati/pod orozhanie-mjasa-i-ostalnyh-pro duktov.html
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
150
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27768
бояться что народ поддержит дальнобойщиков!
782
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Хватать, держать и не пущать - старая добрая традиция
220
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
что испугались да!
425
13
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Платон, посылочные сборы хотят ввести, хотят обрезать беспошленный ввоз багажа, поперекрывали отдых, за всё прав лишать и т.д. и т.п.
Дальнобоев в некоторых сми, которые на поводке, уже приравнивают к бендеровскому госдепу...
Всех по одиночке передавят.
518
9
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Дальнобои видимо на мозоль наступили.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
333
10
Ответить
  
Сообщений: 12322
Ждем Ивана, Легуся и их товарищей! Они обьяснят, каким образом это поможет России...
Важно быть, а не казаться.
187
13
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Этого стоило ожидать. Как это дальнобои посмели перечить власти. А не проглотить новые налоги для большегрузов
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
443
7
Ответить
 
Сообщений: 5973
предлагаю госдуму объявить экстремистской организацией.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
965
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
мы не знаем что с вами делать, поэтому мы вас запрещаем!
418
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
Демократура во всей красе..
286
5
Ответить
Checaro
Челябинск
По Конституции никого ни о чем уведомлять не надо.Ст.31.Пусть учат основной закон.А на их хотелки как-то пох.Власть -это народ-чинуши к народу не относятся.Ст.3.Надо референдум по всем принятым в последние 15 лет законам.У слуг (чинуши) бояре( народ) не спрашивают.Запретить референдум эти твари не могут.
451
6
Ответить
    
Нск<->Мск
Сообщений: 1221
Нужные гражданам законы рассматривают и принимают годами, а как коснулось своей драгоценной задницы- влёт! Щас рассмотрят, одобрят, примут и вуаля- все несогласные вне закона!
463
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Предприниматели малого бизнеса тоже начинают подниматься!ЧЕРтов ЕГАИС всем ставят, присоединяемся к дальнобоям ибо кормим воров!
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
389
3
Ответить
Алексей
Тюмень
Народ мельчает. Работяг никто не поддержит, когда уже последние штаны снимут и ложку отберут и из дома выселят, вот тогда ВАНЯ задумается о том, что наверно что-то не так. Но это будет не скоро. Налогов штрафов больше, преступность растет, грабежи увеличиваются, но пока каждого не коснулось пальцем никто не пошевелит. Это наша родина и наши деды и прадеды за нее боролись, а в итоге кто-то решает можно нам разговаривать или нет. Можно кормить семью или нет, можно выезжать на свое машине или нет. Это не митинги, а последний крик о помощи! Ситуация будет развиваться так, введут 1.5 руб. за км потом 3 потом 3.7. А если переводить в рубли, то за проезд 500 км. налог 1850 руб., а клиенты платят за такой рейс примерно 15 т.р., из которых Водителям остается, дай бог 5, а в худшем 2, ниже некуда. Так вот за счет введения налога стоимость перевозки увеличится на 10-15% минимум. Все что там будут везти, продукты питания, стройматериалы и т. д. увеличатся на эту же сумму, соответственно подорожает все. То есть Дальнобойщики бьются не только за себя, но и за ВАШИ деньги, ведь как только всё согласуют, карман каждого опустеет на 1-2-3-4 т. р. в месяц. Думайте сами кто Вы
924
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
никогда еще не видел столько плюсов у всех высказавшихся. Видимо и правда наболело у всех.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
549
4
Ответить
Vlad
Иркутск
В договоре прописано так что с начала свыше 12 тонн и только по федеральным трассам а в дальнейшем всё грузовики категории C и по всем трассам вот что такое ПЛАТОН так что это касается всех грузовиков и дорог за городом
317
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Обгадились в своем кремле. Скора видимо железный занавес опустится а не согласных в ГУЛАГ
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
405
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
В1tалий:
Власти…
А что такое в наше время власти?! Это те кто думают о своих глотках, живут на широкую ногу, что хотят то и делают?!
Коррупционеры и одни воры которые воруют и уходят от безнаказанности!
Вы публично выражаете😁
57
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ждемс как в северной Корее,несогласных в лагеря,тотальный контроль на жизнью и выбором,запрет на выезд из страны,запрет интернета, и тому подобное...
241
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
разница между безнаказанностью (подгаживанием втихаря) и реальной угрозой имиджу власти заключается кмк в основном в бестолковом народонаселении страны, которое смотрит тв, искренне голосует за медвепутов, потому что говорят хорошо и шлаза честные, и даже на форумах тут троллят, защищая каждый высер своих хозяев. Пока эти 146% не уменьшатся - фиг чё поменяется. Как донести - я хз.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
342
4
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 49
Предлагаю после обсуждения данной темы собрать все комментарии и отправить по соответствующим адресам, чтобы понимали настроения простых людей. И по "Весте" тоже бы не помешало!
171
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Если автопробег - митинг, то Госдума - ОПГ.
533
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Алексей:
Народ мельчает. Работяг никто не поддержит, когда уже последние штаны снимут и ложку отберут и из дома выселят, вот тогда ВАНЯ задумается о том, что наверно что-то не так. Но это будет не скоро. Налогов штрафов больше, преступность растет, грабежи увеличиваются, но пока каждого не коснулось пальцем никто не пошевелит. Это наша родина и наши деды и прадеды за нее боролись, а в итоге кто-то решает можно нам разговаривать или нет. Можно кормить семью или нет, можно выезжать на свое машине или нет. Это не митинги, а последний крик о помощи! Ситуация будет развиваться так, введут 1.5 руб. за км потом 3 потом 3.7. А если переводить в рубли, то за проезд 500 км. налог 1850 руб., а клиенты платят за такой рейс примерно 15 т.р., из которых Водителям остается, дай бог 5, а в худшем 2, ниже некуда. Так вот за счет введения налога стоимость перевозки увеличится на 10-15% минимум. Все что там будут везти, продукты питания, стройматериалы и т. д. увеличатся на эту же сумму, соответственно подорожает все. То есть Дальнобойщики бьются не только за себя, но и за ВАШИ деньги, ведь как только всё согласуют, карман каждого опустеет на 1-2-3-4 т. р. в месяц. Думайте сами кто Вы
Судя по всему мы просто никто и звать нас никак! В России действует принцип и он ГЛАВНЫЙ " МОЯ ХАТА СКРАЮ ПОКА КО МНЕ НЕ ПРИДУТ Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ"
Мay God give you twice what you wish me
222
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
tolmax:
Предлагаю после обсуждения данной темы собрать все комментарии и отправить по соответствующим адресам, чтобы понимали настроения простых людей. И по "Весте" тоже бы не помешало!
Можно ни куда ни чего не отсылать, они мониторят в реальном времени...:))
Важно быть, а не казаться.
124
4
Ответить
Народ мельчает. Работяг никто не поддержит, когда уже последние штаны снимут и ложку отберут и из дома выселят, вот тогда ВАНЯ задумается о том, что наверно что-то не так. Но это будет не скоро. Налогов штрафов больше, преступность растет, грабежи увеличиваются, но пока каждого не коснулось пальцем никто не пошевелит. Это наша родина и наши деды и прадеды за нее боролись, а в итоге кто-то решает можно нам разговаривать или нет. Можно кормить семью или нет, можно выезжать на свое машине или нет. Это не митинги, а последний крик о помощи! Ситуация будет развиваться так, введут 1.5 руб. за км потом 3 потом 3.7. А если переводить в рубли, то за проезд 500 км. налог 1850 руб., а клиенты платят за такой рейс примерно 15 т.р., из которых Водителям остается, дай бог 5, а в худшем 2, ниже некуда. Так вот за счет введения налога стоимость перевозки увеличится на 10-15% минимум. Все что там будут везти, продукты питания, стройматериалы и т. д. увеличатся на эту же сумму, соответственно подорожает все. То есть Дальнобойщики бьются не только за себя, но и за ВАШИ деньги, ведь как только всё согласуют, карман каждого опустеет на 1-2-3-4 т. р. в месяц. Думайте сами кто Вы

Согласен на все 100!
180
6
Ответить
  
Сообщений: 8362
Мутина в отставку, задрал уже всех своей бестолковой деятельностью!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
415
33
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
tolmax:
Предлагаю после обсуждения данной темы собрать все комментарии и отправить по соответствующим адресам, чтобы понимали настроения простых людей. И по "Весте" тоже бы не помешало!
Пойдет идея, только тамошние модераторы до нужных не донесут (если таковые имеются), а глупцам и те кто набивает свои карманы данная информация не нужна
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
45
4
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Kavin:
никогда еще не видел столько плюсов у всех высказавшихся. Видимо и правда наболело у всех.
У всех это у кого интересно? У тех 85% которые поддерживают последние годы все действия властей? А расплачиваться за все сделанное кто будет? Сразу в кусты? Нет, ребятишки, вы и будете платить. Только мозгов вам это не прибавит.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
38
91
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Ждем, что скора комментарии во всяческих постах приравняют к измене родине
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
314
2
Ответить
54
Новосибирск
SSSMOKE:
бояться что народ поддержит дальнобойщиков!
а дальнобойщики это не народ?НАС МНОГО
153
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
До сих пор по центральным каналам не сказали о протестах
Продам уши от мертвого осла.
294
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Надо госдуру на ноль умножить чтоб она не приравнивала)
Верую в эволюцию и в доллар
126
4
Ответить
    
Сообщений: 1720
FedorFZ:
У всех это у кого интересно? У тех 85% которые поддерживают последние годы все действия властей? А расплачиваться за все сделанное кто будет? Сразу в кусты? Нет, ребятишки, вы и будете платить. Только мозгов вам это не прибавит.
Я смотрю ты прям БОГ!!!
41
20
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Сруль Натанович:
Ничего нового они не придумали....но время их закончилось...какие бы законы не принимали...все равно сметут рано или поздно.
И да прийдут к рулю самые честные и справедливые которые последнее отдадут народу. в каждый дом проведут трубу с газом и нефтью, ежемесечно будут делить все добытое золото и алмазы на каждого гражданина россии . вот тогда то мы заживем! вот тогда то мы встанем с колен!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
46
115
Ответить
  
Сообщений: 13302
Запретят автопробеги - устроим ВЕЛОПРОБЕГИ!
Продам уши от мертвого осла.
206
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Дальнобоям можно и не митинговать и ни куда не автопробегать, достаточно просто всем поставить машины на прикол на неделю. Когда полки в всяких Лентах, Ашанах и Пяторочках опустеют тогда власть сама начнет с людьми разговаривать.
В этой стране только так.
381
13
Ответить
  
Сообщений: 13302
Стабфонда хватит максимум на 2016 год. Потом какую-нибудь африканскую страну спасать будем? Или глобальным потеплением займемся???
Продам уши от мертвого осла.
172
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10892
Вот и набрался неплохой список подстрекателей
Есть желание приобрести мотодельтаплан
14
214
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10892
Хотя сомневаюсь что тут хотя бы у одного процента хватит силы воли поднять ***у и выступить против власти.
Есть желание приобрести мотодельтаплан
54
137
Ответить
элвис
Белово
batman 32:
Если автопробег - митинг, то Госдума - ОПГ.
без вариантов...причем официально организованная!
124
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
РЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ОТ НЕИЗВЕСТНОГО АВТОРА

"2016 год - Система "Сократ" - взимается плата с пешеходов за проход по городским тротуарам, потому что они его истирают.

2017 год - Система "Аристотель" - взимается плата за остановившийся транспорт или остановившихся людей, потому что он проминают дорожное покрытие и грунт в месте остановки.

2018 год - Система "Архимед" - взимается плата с людей, находящихся дома, потому что они создают нагрузку на строительную конструкцию, тем самым разрушая строение.

2019 год - сразу две системы:

- Система "Пифагор" - взимается плата за обладание вещами, умеющими углы, так как они травмоопасны для владельца и окружающих.

- Система "Евклид" - взимается плата за обладание круглыми (эллипсными, скругленными) вещами, так как такие вещи могут покатиться и стать причиной несчастного случая."
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
448
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
Закон о коррупции соответствующим международным нормам ( то есть с конфискацией и тд) уже 20 лет мурыжат, а подобные в душком закончики за день принимают.
Зато мы же мирового значения держава, чо
307
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ступенчатые тарифы на электроэнергию могут ввести в Забайкалье в 2016 году
Минэнерго РФ предложило заменить социальную норму потребления электроэнергии в 2016 году на ступенчатые тарифы. Одним из пилотных регионов, где будет реализовываться проект, стал Забайкальский край

Как сообщается на сайте Минэнерго РФ, согласно проекту, тарифы для рачительных домохозяйств, потребляющих электроэнергию в объеме до 150 кВт/ч в месяц предполагается снизить, при этом тарифы для потребителей от 150 до 600 кВт/ч в месяц и свыше 600 кВт.ч будут увеличены. Кроме того, платеж за электроэнергию планируется разделить на «фиксированную» и «переменную» части, выделив обслуживание инфраструктуры в отдельную составляющую, не зависящую от объемов потребления электроэнергии, по аналогии с абонентской платой.

Тарифы для бытовых потребителей электроэнергии объемом до 150 кВт/ч в месяц с 1 июля 2016 года предполагается снизить на 2% относительно действующего уровня, для потребителей объема от 150 до 600 кВт/ч – увеличить на 10%, свыше 600 кВт*ч – на 50%. Фиксированный платеж Минэнерго предлагает установить в размере 20 рублей в месяц.

По мнению Минэнерго России, установление единого простого механизма тарификации объемов потребления на всей территории РФ на федеральном уровне позволит исправить недостатки существующей модели, установленной постановлением правительства РФ от 27 июля 2013 г. № 614.

«Внедрение ступенчатых тарифов, в первую очередь, позволит снизить величину так называемого «перекрестного субсидирования» - действующей системы при которой тарифы для населения субсидируются за счет промышленности соответствующего региона. Величина перекрестного субсидирования в электроэнергетике, которая увеличивает стоимостную нагрузку на промышленность, малый и средний бизнес, социально-значимые и бюджетные организации, за счет ограничения тарифов для населения выросла со 133 до 250 млрд рублей за последние 5 лет и снижает конкурентоспособность отечественных производителей товаров и услуг», - говорится на сайте.

Там также отмечается, что изменению сложившейся ситуации будет способствовать повышение тарифов для домохозяйств, потребление которых существенно превышает среднероссийские показатели. Такие домохозяйства не будут субсидироваться в полном объеме и начнут оплачивать часть потребления электроэнергии по цене близкой к экономически обоснованной (по которой сегодня приобретают электроэнергию малые предприятия). За счет этого будут снижены тарифы для предприятий региона, прежде всего, оказывающих услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Проектом также предусматривается защита льготных категорий потребителей (пенсионеры, многодетные семьи, инвалиды) путем применения к полному объему поставленной электрической энергии сниженных тарифов (до 150 кВт/ч в месяц).

Тарифы, дифференцированные исходя из объемов потребления, являются гибким механизмом поддержки и функционируют более чем в 100 зарубежных странах, а также на территориях государств-участников СНГ.
ЕЩЁ ОДИН СУПЕР ЗАКОН!
Интересно сколько тратит энергии ДЕПУТУТ ГОС. ДУМЫ живущий в доме 1000 кв. метров с бассейном сауной гостевым домиком зимним садом.
ДЕПУТАТЫ Для нормальной жизни семье с двумя детьми в обычной квартире нужно МИНИМУМ 600 кило ватт ВОТ ЭТО И ДОЛЖЕН БЫТЬ МИНИМАЛЬНЫЙ ОБЪЁМ ЛЬГОТНОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ.
Один холодильник с плитой жрёт 200 кило ватт.
От 600 до 1000 кв -это слегка повышенное потребление
А ВОТ ОТ 1000 КВ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОВЫШЕННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ
НО НИКАК НЕ 150 КИЛО ВАТТ!!!
Есть хоть один нормальный человек в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ???
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
231
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10892
Мр. Грей:
Дальнобоям можно и не митинговать и ни куда не автопробегать, достаточно просто всем поставить машины на прикол на неделю. Когда полки в всяких Лентах, Ашанах и Пяторочках опустеют тогда власть сама начнет с людьми разговаривать.
В этой стране только так.
Смешной ты. В этой стране быстро подсуетятся те кто хочет заработать и наполнят полки.
Есть желание приобрести мотодельтаплан
45
70
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
А движение автоколонной это автопробег?
А больше трех еще можно собираться?
А буксировка автомобиля это демонстрация?
А собрание четырехсот обладателей мандатов это автопробег?
Верую в эволюцию и в доллар
226
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10892
Илья 222:
РЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ОТ НЕИЗВЕСТНОГО АВТОРА
План наркомана
Есть желание приобрести мотодельтаплан
13
146
Ответить
элвис
Белово
ПАЛАСИО:
Запретят автопробеги - устроим ВЕЛОПРОБЕГИ!
поеду участвовать!
91
4
Ответить
  
Сообщений: 13302
WRS:
А движение автоколонной это автопробег?
А больше трех еще можно собираться?
А буксировка автомобиля это демонстрация?
А собрание четырехсот обладателей мандатов это автопробег?
не беспокойтесь - все популярно объяснят. Соответствующие органы....
Продам уши от мертвого осла.
74
3
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
ПАЛАСИО:
не беспокойтесь - все популярно объяснят. Соответствующие органы....
ну ясен пень...
Верую в эволюцию и в доллар
47
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Поехал с друзьями колонной загород - и впаяли штраф за митинг несанкционированный. Норм, чо
132
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Truck:
Поехал с друзьями колонной загород - и впаяли штраф за митинг несанкционированный. Норм, чо
конечно нормально: и бюджет пополнили и порядок навели)))
Верую в эволюцию и в доллар
43
3
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
ПАЛАСИО:
пока на еду хватает, никто выходить не будет. А ОНИ зарплату в 15000 руб. всегда смогут платить. Вот и все
15000 в 2008г и 15000 в 2016г - это очень разные 15000)
Верую в эволюцию и в доллар
133
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
WRS:
15000 в 2008г и 15000 в 2016г - это очень разные 15000)
на картошку с хлебом хватает же ))
Продам уши от мертвого осла.
42
7
Ответить
Виталий Серков
Анжеро-Судженск
Всем ненавистный Навальный новый фильм выпустил на YouTube "Чайка" называется. Вчера смотрел, и вроде понимаешь что он ох как вовремя раскачивает лодку выпустив этот фильм именно в этот момент, но живя в Сибири понимаешь насколько он прав и как охота эту лодку перевернуть. Пускай будет всем хуже, но эти твари так жить не должны, а они ещё и нам указывают. Не пожалейте 45 минут посмотрите.
238
14
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
"В этой связи автопробеги и палаточные городки предлагается подвести под действие закона о митингах." - то самое чувство когда стоишь в пробке или устанавливаешь палатку в лесу и тут появляется омон...
83
3
Ответить
4х4
Новосибирск
Скоро дальнабои скажут на.......й мне всё это надо!!!и в стране увеличатся разбои и грабежи!!!возвращаемся в 90-е
125
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Энвер Ходжа - албанский политический деятель, фактический руководитель социалистической Албании в 1944—1985 годах.(41 год правления!!!)
"...В Албании всё было подчинено «блокадной» жизни. Проводились «антиревизионистские» кампании, «чистки» партгосаппарата. В стране ускоренно внедрялся продуктообмен, заменявший товарно-денежные отношения. Гражданам было запрещено иметь автомашину, дачу, слушать рок-музыку, джаз, носить джинсы, пользоваться «вражеской» косметикой и т. п.
Руководил страной в условиях практически полной международной изоляции и абсолютной деспотии.

Албанская пропаганда заявляла, что коммунистическая Албания полностью обеспечила свои потребности в продовольствии, развивает промышленность, электрифицировала большинство сельских районов, искоренила неграмотность и болезни.

По состоянию на 1985 год в НСРА при населении в 3 072 000 чел. было построено 780 920 пулеметных бункеров и 3 450 бомбоубежищ, в т.ч. 670 в метро Тираны. Свыше трети населения (1 260 000) пребывали в тюрьмах, ещё треть (980 000) служили Албанской Народно-Революционной Армии и Военной Полиции. Свыше 60% населения жили за чертой бедности и не имели даже элементарных благ. Из них половина проживала в трущобах, многие жили в бункерах."(с)
76
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
ПАЛАСИО:
на картошку с хлебом хватает же ))
Картошку еще можно и посадить, вон гектарами земли раздают на ДВ приезжим бесплатно
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
7
42
Ответить
4х4
Новосибирск
=) народ психанёт в скором времени!!Это и ежу понятно!
115
8
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Что страшного в митингах? Сидите себе в думе и не обращайте внимания. У вас это отлично получается.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
102
2
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
Ну вот все прекрасно видно, как будто мы террористы и власть не ведет никакого диалога, спасибо что не уничтожают поголовно, так, только активистов
63
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
poul7878:
у нас есть ещё к чему стремиться...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
65
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
А автопробеги команды ДРОМа тоже к митингам приравняют?
Honda CR-V 2006 2,0 .
97
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
кидус:
Ну вот все прекрасно видно, как будто мы террористы и власть не ведет никакого диалога, спасибо что не уничтожают поголовно, так, только активистов
Ещё не вечер, все будет
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
34
2
Ответить
    
Сообщений: 1914
alexFIL:
Вот мне интересно, тут 90 % формучан против сегодняшней власти, да и вообще у кого не спросишь - всех она не устраивает, тогда почему на следующих выборах опять победят едросы, еще и с большим отрывом? У нас же самые чистые выборы в мире
В последнем своем предложении.Ты сам ответил на свой вопрос.
"ШИНКОМ" ШИНЫ,ДИСКИ.ШИНОМОНТАЖ (3952)60-52-74 :(3925)60-59-74
http://baza.drom.ru/user/SHINKOMirk/
45
2
Ответить
    
Сообщений: 1720
4х4:
ты ответил сам на свой вопрос(САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ)
дром взял бы и запилил на сайте голосовалку, ЗА и ПРОТИВ! Так ради интереса
52
2
Ответить
Юрий
Казачинское
и ни чё у них не выдет. собака лает - караван идёт.
25
4
Ответить
4х4
Новосибирск
alexFIL:
дром взял бы и запилил на сайте голосовалку, ЗА и ПРОТИВ! Так ради интереса
поверь наша власть она везде и здесь фальсифицируют опросник!!!
40
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Да и правильно. Че за мода тупая на какие-то автопробеги. Что касается забастовки водителей фур, такое впечатление, что это транспорт, не используемый в предпринимательских целях. Зарабатываешь на перевозке - плати за дороги.
20
205
Ответить
4х4
Новосибирск
Александр|||:
Да и правильно. Че за мода тупая на какие-то автопробеги. Что касается забастовки водителей фур, такое впечатление, что это транспорт, не используемый в предпринимательских целях. Зарабатываешь на перевозке - плати за дороги.
ВЫ С КРЕМЛЯ?
120
12
Ответить
    
Сообщений: 1720
4х4:
поверь наша власть она везде и здесь фальсифицируют опросник!!!
Дром за народ, он неподкупный))))
13
18
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
ПАЛАСИО:
на картошку с хлебом хватает же ))
ну еще коммуналка, кап. ремонт, электроэнергия, обуться и одеться тоже не помешало бы)
Верую в эволюцию и в доллар
66
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Виталий Серков:
Всем ненавистный Навальный новый фильм выпустил на YouTube "Чайка" называется. Вчера смотрел, и вроде понимаешь что он ох как вовремя раскачивает лодку выпустив этот фильм именно в этот момент, но живя в Сибири понимаешь насколько он прав и как охота эту лодку перевернуть. Пускай будет всем хуже, но эти твари так жить не должны, а они ещё и нам указывают. Не пожалейте 45 минут посмотрите.
На Уркаине раскачали и перевернули лодку и? Жить лучше стали?
18
148
Ответить
4х4
Новосибирск
alexFIL:
Дром за народ, он неподкупный))))
дело в цене))))
21
8
Ответить
oleg
Владивосток
111:
БЛИЗИТСЯ КОНЕЦ ЭРЫ ВОРАМ И ДАРМОЕДАМ, СТАНОВИТСЯ ВСЁ ХУЖЕ И ХУЖЕ, БУДЕТ ФИНАЛ ЭТОЙ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ЖИЗНИ !!!
Я не понимаю? Вы настолько наивны?
Даже если народ чтото сделает с "текущим руководством".. то я вам даю 100% того что к власти придут такие же люди, с другими фамилиями но с теми же целями "НАХАПАТЬ, как прошлое руководство"..

Любой из критиков, если попадет на место чиновника - ничего не сделает для народа, он будет хапать пока будет возможность, а перед народом (выбравшим его) разведет руками и скажет "Упс, не получается ничего сделать"
45
76
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
SSSMOKE:
бояться что народ поддержит дальнобойщиков!
Ага, очень боятЬся))))
8
46
Ответить
  
Сообщений: 13302
АвтоВАЗ уже на этой неделе может остановиться. Из-за отсутствия турецких комплектующих
Продам уши от мертвого осла.
54
7
Ответить
  
Сообщений: 13302
Тихий Дон начали показывать по ТВ. К чему бы это??
Продам уши от мертвого осла.
61
4
Ответить
    
Сообщений: 1720
ПАЛАСИО:
АвтоВАЗ уже на этой неделе может остановиться. Из-за отсутствия турецких комплектующих
Бяда бядовая)
32
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
oleg:
Я не понимаю? Вы настолько наивны?
Даже если народ чтото сделает с "текущим руководством".. то я вам даю 100% того что к власти придут такие же люди, с другими фамилиями но с теми же целями "НАХАПАТЬ, как прошлое руководство"..
Любой из критиков, если попадет на место чиновника - ничего не сделает для народа, он будет хапать пока будет возможность, а перед народом (выбравшим его) разведет руками и скажет "Упс, не получается ничего сделать"
А я верю что есть еще в России настоящие патриоты, принципиальные, неподкупные, справедливые. Как в советское время.
Honda CR-V 2006 2,0 .
82
14
Ответить
  
Сообщений: 13302
alexFIL:
Бяда бядовая)
52 тыс. сотрудников плюс поставщик. Не мало?
Продам уши от мертвого осла.
15
10
Ответить
  
Сообщений: 13302
поставщики
Продам уши от мертвого осла.
4
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
I л ь я:
Ну и результат? Уверен что у нас будет лучше?
Орать за клавиатурой о том что все плохо большого ума не нужно.
Не нужно думать о ежеминутной выгоде от восстания, думаем что будет дальше.
А дальше анархия, гражданская война.
Обычно так все происходило в нашей истории.
Хуже войны ничего не придумаешь, однако долго ли корова еще сможет давать молока, если ее постоянно пинают в бока и не дают жрать? Вы предлагаете проглотить и жить дальше?
Honda CR-V 2006 2,0 .
93
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Простой пример: Работаете вы с напарником и сбрасываетесь на чай, поровну. Так вот, ты один раз в день его пьешь, а напарник по пять раз за день ходит, да еще и по три пакетика за раз заваривает. Мало того, он всегда ходит в магазин (сам напрашивается), чтобы его купить и ему там скидку делают, о которой он тебе не говорит (т.е. еще и зарабатывает этим).
У кого-то еще есть вопросы, почему дальнобойщики должны платить больше?
Если закон отменят, предлагаю таксистам выйти на митинги, с требованиями отменить их налоги, мотивируя тем, что они не хуже дальнобойщиков.
По поводу роста цен на продукты: бредятина!
По поводу тарифов: кроме перевозчиков никто эти цены не устанавливает, обращайтесь к коллегам!
Объясните мне, почему я за дороги должен платить столько же, а кто-то ими пользуется в десять раз больше, да еще и зарабатывает на этом? Т.е. я плачу чтобы дальнобойщики могли зарабатывать?
Я никого не обвиняю, а говорю, что тот, кто больше пользуется и изнашивает, еще и нелегально зарабатывает на этом, совершенно логично, должен платить больше. Что в этом сложного для понимания? Найдите мне страну, в которой, даже при менее суровом климате, дальнобойщики не платят подобных налогов.
33
172
Ответить
Юрий
Казачинское
ПАЛАСИО:
АвтоВАЗ уже на этой неделе может остановиться. Из-за отсутствия турецких комплектующих
а я рад.
46
7
Ответить
4х4
Новосибирск
Иван-Сан:
Иван-Сан идите работайте.Тут вам не место!Зависть у вас.Что напарник на вас наварился
79
14
Ответить
 
Сообщений: 5151
oleg:
Я не понимаю? Вы настолько наивны?
Даже если народ чтото сделает с "текущим руководством".. то я вам даю 100% того что к власти придут такие же люди, с другими фамилиями но с теми же целями "НАХАПАТЬ, как прошлое руководство"..
Любой из критиков, если попадет на место чиновника - ничего не сделает для народа, он будет хапать пока будет возможность, а перед народом (выбравшим его) разведет руками и скажет "Упс, не получается ничего сделать"
Нет. Он, набивая карманы, будет говорить, что все предыдущие сп...здили. Как на Украине.
15
55
Ответить
 
Сообщений: 5151
4х4:
Иван-Сан идите работайте.Тут вам не место!Зависть у вас.Что напарник на вас наварился
Зависть?)))
8
52
Ответить
     
Сообщений: 2807
Режим плутократов входит в стадию агонии....
Старичок, обуреваемый манией власти, готов держаться до последнего.

Агония продлит конечно его срок, но все равно конец. Уйди сам, вспомни своего учителя Борю. Ты его и так в 2 раза пересидел.
107
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Иван-Сан:
Я тебе уже говорил, завтра все дальнобойщики встанут и откажутся на работу выходить, и тогда ты сам по городам поедешь в поиске еды и шмоток. Вот тогда ты действительно почувствуешь как твой кошелек худеет на глазах.
Honda CR-V 2006 2,0 .
70
12
Ответить
 
Сообщений: 5151
Юрий:
а я рад.
Чему ты рад?
7
44
Ответить
    
Сообщений: 1720
Иван-Сан:
таких как ты, любой напарник кинет, даже на чай)))
79
11
Ответить
 
Сообщений: 5151
pavel2124:
Я тебе уже говорил, завтра все дальнобойщики встанут и откажутся на работу выходить, и тогда ты сам по городам поедешь в поиске еды и шмоток. Вот тогда ты действительно почувствуешь как твой кошелек худеет на глазах.
Никто не встанет. Крупные компании как возили, так и будут возить, особой разницы не почувствуя. А вот нелегалы (в основном частники), на ...опу присядут.
19
84
Ответить
4х4
Новосибирск
Иван-Сан:
Чему ты рад?
человек просто рад)
29
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
alexFIL:
таких как ты, любой напарник кинет, даже на чай)))
Почему это?
3
42
Ответить
 
Сообщений: 5151
4х4:
человек просто рад)
Ну, смех без причины...
4
46
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Ну как говорится, если ко всему миру повернуться задницей, в том числе и к своему народу, то любой удар будет - "в спину" ! Уткин слишком уж прихамел во вторую половину своего "срока", решил видимо что бессмертный...... ОН такой смелый и решительный только в своей стране, а на международной арене допускает катастрофические ошибки, ведет себя не подобающе главе крупной страны, высказывая явную ложь (наших там нет, мы там не участвуем, это внутриукраинский конфликт, хотя все прекрасно знают что это не так), "пропускает" удары в спину, и ведет страну к изоляции....... Это не Примаков, который сам по себе был крупной фигурой, даже и без должности. А этот без должности - моль......
101
13
Ответить
4х4
Новосибирск
Иван-Сан ты ситуацию про напарник написал.Дак это он налог за дорогу взял.Он же в магазин ходил
56
5
Ответить
 
Сообщений: 5151
Иван-Сан:
Давайте по пунктам. С чем несогласны? Где аргументации?
7
46
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Виталий Серков:
Всем ненавистный Навальный новый фильм выпустил на YouTube "Чайка" называется. Вчера смотрел, и вроде понимаешь что он ох как вовремя раскачивает лодку выпустив этот фильм именно в этот момент, но живя в Сибири понимаешь насколько он прав и как охота эту лодку перевернуть. Пускай будет всем хуже, но эти твари так жить не должны, а они ещё и нам указывают. Не пожалейте 45 минут посмотрите.
Посмотрел его сегодня утром. Всё, что там говорится - чистая правда. Я сам с Кубани, и когда была эта заваруха с "Цапками" многие в слух говорили, что ниточки идут к губеру (привет Ткачёв) и прямиком наверх к Чайке. Настоящая ОПГ. Ничему история не учит mудаков.
Иностранный Агент
103
6
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
Александр|||:
Да и правильно. Че за мода тупая на какие-то автопробеги. Что касается забастовки водителей фур, такое впечатление, что это транспорт, не используемый в предпринимательских целях. Зарабатываешь на перевозке - плати за дороги.
Вроде все в курсе что за дорогу платим дважды, трансп налог (а для грузовых это 40-100 тыс вгод) и второй раз это концкий акциз на топливо и грузовые снова много больше платят чем легковые , они топливо жгут тоннами
97
4
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
pavel2124:
Хуже войны ничего не придумаешь, однако долго ли корова еще сможет давать молока, если ее постоянно пинают в бока и не дают жрать? Вы предлагаете проглотить и жить дальше?
Что за манера жаловаться что народ доят.
Штрафы, налоги и коммунальные платежи т.д.
Штрафы - соблюдаешь ПДД, нет штрафов.
А налоги, коммуналка это обязательные платежи, прими как должное и все.
10
127
Ответить
 
Сообщений: 5151
4х4:
Иван-Сан ты ситуацию про напарник написал.Дак это он налог за дорогу взял.Он же в магазин ходил
Только меня предупредить забыл. Если бы я знал, сам себе бы чай купил.
5
51
Ответить
    
Сообщений: 1720
Иван-Сан:
Почему это?
потому что ты веришь в то, что после поборов с дальнобоев, на тебе это никак не отразится. А это глупо, а если ты веришь в эту глупость, то это уже тяжелый случай, а если у тебя этот тяжелый случай, то тебе надо к психиатру. Продолжать?
72
7
Ответить
4х4
Новосибирск
Иван-Сан:
Только меня предупредить забыл. Если бы я знал, сам себе бы чай купил.
как в России ставят перед фактом))
26
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Иван-Сан:
Только меня предупредить забыл. Если бы я знал, сам себе бы чай купил.
Так в чем проблема!? Вот и вали к производителю жрачки а не в ашан куда на грузалях еду привозят. Вали в европу за одежкой или в китай, уж не знаю где ты одеваешься. Что, не хочется? То то же!
Honda CR-V 2006 2,0 .
33
6
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 106
Я не пойму почему тут столько возмущения , ведь сами выбрали эту власть, признайтесь честно что в каждой семье большинство голосовало за пу и команду(деды-вояки,телебабки,т упые тетки,скромные бюджетники), что у каждого из нас "прогрессивных" есть мин 30% знакомых которые грят чтоим пофигу на выборы и политику их это не касается .... ну и тд.... т.е. все что сейчас происходит происходит по нашему коллективному желанию...
38
71
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 106
я всегда помню ждал результатов выборов с ДВ, думал ну там уж то точно всех достали питерские... но нет результат такой же... царь хороший бояре хреновые...
58
7
Ответить
 
Сообщений: 5151
alexFIL:
потому что ты веришь в то, что после поборов с дальнобоев, на тебе это никак не отразится. А это глупо, а если ты веришь в эту глупость, то это уже тяжелый случай, а если у тебя этот тяжелый случай, то тебе надо к психиатру. Продолжать?
Глупо верить, что это отразится. Мне самому к себе ходить? Я тут тяжелые случаи, типа твоего, уже не первый день наблюдаю.
4
46
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Иван-Сан:
Это что бизнес? Тот что нелегально работает, налоги с этого не платит, дороги убивает? Ты че несешь? Они воруют у бюджетников и у тех, кто за дороги, для них, налоги платит.
Это с чего ты взял!? Ну ка фактики предоставь! Нету? Ну и нечего тогда рот попусту открывать. Люди работают и сотни тысяч в виде налогов в казну отдают, а ты на них наезжаешь. Ты приди на их пикет, и в лицо им скажи что они ворюги. Слабо? Ну да, конечно, как ты потом с монтировкой в *опе тут строчить то будешь.
Honda CR-V 2006 2,0 .
57
7
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 106
а сейчас еще все стали "патриотами"... теперь вообще ничего точно не изменится...
27
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО:
Запретят автопробеги - устроим ВЕЛОПРОБЕГИ!
Поздно метаться - велопробеги уже приравнены к митингам. По-моему с августа этого года.
Иностранный Агент
24
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
alexFIL:
дром взял бы и запилил на сайте голосовалку, ЗА и ПРОТИВ! Так ради интереса
с таким модерированием скоро во всех дромовских голосовалках пропадёт пункт "против"
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
26
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
4х4:
как в России ставят перед фактом))
Что за сравнения? Они нелегально работают, т.е. воруют, им говорят - все, лавочка прикрыта, теперь будете платить. Как это с моим примером сравнить можно? Если только в местами сравниваемых вами поменять.
5
45
Ответить
вне не м
Нижнеудинск
просто у одно появилась транспортная компания у него все дорого и некто не пользуется. вот и надо прижать дольнобоев. россии нет. народ на плову.
49
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
dva-tlt:
Я не пойму почему тут столько возмущения , ведь сами выбрали эту власть, признайтесь честно что в каждой семье большинство голосовало за пу и команду(деды-вояки,телебабки,т упые тетки,скромные бюджетники), что у каждого из нас "прогрессивных" есть мин 30% знакомых которые грят чтоим пофигу на выборы и политику их это не касается .... ну и тд.... т.е. все что сейчас происходит происходит по нашему коллективному желанию...
Из моих родных и знакомых никто за пу не голосовал, спецом расспрашивал, интересно было.
Honda CR-V 2006 2,0 .
59
9
Ответить
 
Сообщений: 5151
pavel2124:
Так в чем проблема!? Вот и вали к производителю жрачки а не в ашан куда на грузалях еду привозят. Вали в европу за одежкой или в китай, уж не знаю где ты одеваешься. Что, не хочется? То то же!
Так они же сами, зная что можно еще и налоги за это не платить, в этот бизнес полезли, за прибылью. А когда сказали что нелегально работать и из-за этого изнашивать дороги нехорошо, они по вылазили и за возмущались.
Не нравится, не работай. Какие проблемы? Ты думаешь вместо них никто это делать не сможет и не захочет? Я тебе больше скажу, они сами никуда не уйдут.
7
56
Ответить
 
Сообщений: 5151
dva-tlt:
я всегда помню ждал результатов выборов с ДВ, думал ну там уж то точно всех достали питерские... но нет результат такой же... царь хороший бояре хреновые...
А что, лучше олигарха выбирать? Который все что мог развалил? И все спортивные федерации, в которых он президентствовал, как страшный сон эти времена вспоминают?
5
46
Ответить
  
Сообщений: 15577
Туповата однако наша власть: приняли бы уж соломоново решение - ввели бы налог на ТС и дороги в топливо, всяко фуры заливаются прямо пропорционально расстоянию и загрузке, и затрат на всякие платоны и прочее не было бы!?
30
13
Ответить
 
Сообщений: 5151
pavel2124:
Это с чего ты взял!? Ну ка фактики предоставь! Нету? Ну и нечего тогда рот попусту открывать. Люди работают и сотни тысяч в виде налогов в казну отдают, а ты на них наезжаешь. Ты приди на их пикет, и в лицо им скажи что они ворюги. Слабо? Ну да, конечно, как ты потом с монтировкой в *опе тут строчить то будешь.
Я ни на кого не наезжаю. Еще раз тебе говорю. Я говорю что нелегально заработать больше не получится. Какие конкретно факты тебе нужны? Какие налоги частник платит? Кроме тех, что платят обычные граждане? А при этом, он в десять раз больше дорогами пользуется и, из-за веса своего, каждый раз в три раза больше дороги изнашивает. Платим налоги как все, зато кто-то на этом зарабатывает и пользуется ими больше. А почему тогда таксисты налоги платят?
7
57
Ответить
  
Сообщений: 13302
Kyojima:
Поздно метаться - велопробеги уже приравнены к митингам. По-моему с августа этого года.
а марафоны? Побежим тогда ))
Продам уши от мертвого осла.
22
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
mic-90:
Туповата однако наша власть: приняли бы уж соломоново решение - ввели бы налог на ТС и дороги в топливо, всяко фуры заливаются прямо пропорционально расстоянию и загрузке, и затрат на всякие платоны и прочее не было бы!?
Ага. И ничего бы не поменялось. Мы бы платили, чтобы дальнобойщики зарабатывать могли.
5
40
Ответить
  
Сообщений: 12322
Иван-Сан:
А что, лучше олигарха выбирать...
А что, сейчас не олигархи у власти?:))
Важно быть, а не казаться.
71
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Виталий Серков:
Всем ненавистный Навальный новый фильм выпустил на YouTube "Чайка" называется. Вчера смотрел, и вроде понимаешь что он ох как вовремя раскачивает лодку выпустив этот фильм именно в этот момент, но живя в Сибири понимаешь насколько он прав и как охота эту лодку перевернуть. Пускай будет всем хуже, но эти твари так жить не должны, а они ещё и нам указывают. Не пожалейте 45 минут посмотрите.
вот только некому дело чайки кроме чайки расследовать... вот и живём мы как чайки, тока обычные.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
56
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
f1gv83:
предлагаю госдуму объявить экстремистской организацией.
есть другое предложение - оправить их на работу в Госдеп - пусть они США хоть "немного помогут"
34
3
Ответить
    
Сообщений: 1914
Пожелаю Вам граждане одного.Сильнейшего здоровья,не трате свои нервы на этих "кремлевских" дол..бов.
"ШИНКОМ" ШИНЫ,ДИСКИ.ШИНОМОНТАЖ (3952)60-52-74 :(3925)60-59-74
http://baza.drom.ru/user/SHINKOMirk/
61
4
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
россяинская власть - банда зажравшихся непрофпригодных воров
81
3
Ответить
   
Сообщений: 882
Checaro:
Запретить референдум эти твари не могут.
Ты опоздал немного, референдум запрещен.
34
2
Ответить
  
Сообщений: 15577
Иван-Сан:
Ага. И ничего бы не поменялось. Мы бы платиплатилоли, чтобы дальнобойщики зарабатывать могли.
Соль в том что платоны всякие обойти можно (взятки гаерам никто не отменял), а у нас на севере вездеходы (Урал, сайгак) вообще ездят по направлениям мимо постов ДПС и камер. К тому же транспортный налог на большегрузы соизмерим с налогом на какой-нибудь средний паркетник. А налог в топливе ближе к справедливости и не имеет бюрократической волокиты типа отчетности, сдачи деклараций...
14
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mic-90:
Туповата однако наша власть: приняли бы уж соломоново решение - ввели бы налог на ТС и дороги в топливо, всяко фуры заливаются прямо пропорционально расстоянию и загрузке, и затрат на всякие платоны и прочее не было бы!?
"согласен" на 100% - весь налог в топливо!!!
тебе очень большое спасибо скажет фермер, который комбайн заправляет и портит дороги общего пользования. про владельцев лодочных моторов умолчу априори:-)
"согласен" на увеличение транспортного налога!!!
ты предлагаешь в фуру поставить двигатель от весты???? или ввести ограничение на размер грузовиков - максимум газель???
ты такие соломоновы решения предлагаешь???

неужели непонятно - искусственно заниженные мировые цены на углеводороды (такое уже было, когда Запад СССР разваливал) и участие нашей страны в войнах - привели к дефициту бюджета.
Самое беззащитное и беспомощное - это население страны - его и "доят" в итоге.

Что непонятного??????
43
7
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
hruma:
с таким модерированием скоро во всех дромовских голосовалках пропадёт пункт "против"
Колеблются с основной линией.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
18
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Trevor:
А что, сейчас не олигархи у власти?:))
Ну давай доказательства.
2
55
Ответить
 
Сообщений: 5151
sneakyfildy:
о, кремлебот-сан тут как тут, всё-таки либо сам ворует, либо родичи - чиновночья порода (есть другое слово)
А аргументированно, с чем не согласен?
4
28
Ответить
  
Сообщений: 12322
Иван-Сан:
Ну давай доказательства.
Доказательство вопроса!?
Важно быть, а не казаться.
23
3
Ответить
  
Сообщений: 15577
Евгений из СПб:
"согласен" на 100% - весь налог в топливо!!!
Что непонятного??????
У нас бензин (ослиная моча + газоконденсат) и так стоит пдо полтинник за литр, повышение на руб погоды не делает...
14
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sany4:
Обгадились в своем кремле. Скора видимо железный занавес опустится а не согласных в ГУЛАГ
про занавес - уже - курс рубля + "запреты ростуризма".
по несогласных в ГУЛАГ - есть другие методы - повышение коммунальных платежей, налогов на недвижимость и т.п. и т.д. - при постоянном снижении уровня жизни - само по себе заставить большую часть населения перебраться за так называемый "сотый километр".
А потом......... ты где нибуть в глубинке Архангеслькой, Тульской, Омской губернй спроси, что такое Платон - тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО ответят......
28
4
Ответить
ААА
Барнаул
это дума для кого придумана, для буржуев, которые Платонами владеют?!
30
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
mic-90:
Соль в том что платоны всякие обойти можно (взятки гаерам никто не отменял), а у нас на севере вездеходы (Урал, сайгак) вообще ездят по направлениям мимо постов ДПС и камер. К тому же транспортный налог на большегрузы соизмерим с налогом на какой-нибудь средний паркетник. А налог в топливе ближе к справедливости и не имеет бюрократической волокиты типа отчетности, сдачи деклараций...
Абсолютно не согласен. Почему я еще больше должен платить? А кто-то будет продолжать, благодаря этому, зарабатывать нелегально? Хоть в одной стране мира нет таких налогов?
Больше пользуешься дорогами, а соответственно изнашиваешь, больше платишь. А если цены на бензин поднять, то не только они больше платить станут...
4
36
Ответить
 
Сообщений: 5151
Trevor:
Доказательство вопроса!?
Отдохни. Тебе полезно.
3
39
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
[quote=mic-90]
У нас бензин (ослиная моча + газоконденсат) и так стоит пдо полтинник за литр, повышение на руб погоды не делает...[/quote]
[quote=mic-90]
причем тут какой у нас бензин???? у нас нормальный бензин - отечественный автопром "жует" не один десяток лет - и ничего.......
иномарки не могут его кушать???? потерпи - скоро их по телевизору только будешь видеть!!!
разговор о другом о том что ВЫСОКАЯ отечественная цена на бензин ДЛЯ ТЕБЯ - из одной серии с Платоном - получение бабла в гос.бюджет за счет рядового гражданина.
22
12
Ответить
Сергей 54
Новосибирск
SSSMOKE:
бояться что народ поддержит дальнобойщиков!
правильно боятся! потому что народ поддержит!
когда их самих что то касается, так они за пару дней законы принимают. по сути всей этой резкой суетой с законом об автопробегах, они только подтвердили, что являются трусливыми паразитами. ну ниче ниче, пусть суетятся, я думаю конкретно этой власти уже ничего не поможет..
придут к ним дальнобои и спросят что то вроде: - Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
44
5
Ответить
руководство России после событий на Украине с самого начала обеспокоилось о том дабы обезопасить себя от подобной участи... так что там уже все схвачено на такой случай... увы но надеяться на что то не приходиться...
30
6
Ответить
 
Сообщений: 5151
Евгений из СПб:
"согласен" на 100% - весь налог в топливо!!!
Что непонятного??????
Кто тебя доит?
7
46
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Иван-Сан:
А аргументированно, с чем не согласен?
с существованием подобных тебе, оправдывающих воровство и беспредел, реплики "ктоеслине", "украи.." и прочую ересь про госдолг и негров засунь в ж
48
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван-Сан:
Ну давай доказательства.
ты две минуты назад на этом свете появился???
или ты инопланетянин???
:-)))
39
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Евгений из СПб:
про занавес - уже - курс рубля + "запреты ростуризма".
по несогласных в ГУЛАГ - есть другие методы - повышение коммунальных платежей, налогов на недвижимость и т.п. и т.д. - при постоянном снижении уровня жизни - само по себе заставить большую часть населения перебраться за так называемый "сотый километр".
А потом......... ты где нибуть в глубинке Архангеслькой, Тульской, Омской губернй спроси, что такое Платон - тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО ответят......
Посчитай свои налоги и бесплатно предоставленные тебе услуги и ахр...неешь.
7
45
Ответить
dva-tlt:
а сейчас еще все стали "патриотами"... теперь вообще ничего точно не изменится...
конечно же... кстати уже один какой то не шибко умный депутат говорил что дальнобойщики проплачены Госдепом и играют на руку США...
45
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Иван-Сан:
Ну давай доказательства.
ооооойй... ну давай тока в неуправляемый инфантилизм не будем диалоги запускать..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
23
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
sneakyfildy:
с существованием подобных тебе, оправдывающих воровство и беспредел, реплики "ктоеслине", "украи.." и прочую ересь про госдолг и негров засунь в ж
Какое воровство? Неуплата налогов за нелегальную предпринимательскую деятельность - это воровство. Несоизмеримое, с простыми гражданами, пользование дорогами и их износ и при этом та же оплата - это воровство.
А о каких фактов воровства говоришь ты? Приведи пример.
Предлагаю таксистам выходить на митинги с требованием отменить налоги, чем они хуже дальнобойщиков?
6
50
Ответить
 
Сообщений: 5151
Евгений из СПб:
ты две минуты назад на этом свете появился???
или ты инопланетянин???
:-)))
Зачетные доказательства.
6
26
Ответить
  
Сообщений: 15577
[quote=Евгений из СПб]
[quote=mic-90]
причем тут какой у нас бензин???? у нас нормальный бензин - отечественный автопром "жует" не один десяток лет - и ничего.......
иномарки не могут его кушать???? потерпи - скоро их по телевизору только будешь видеть!!!
разговор о другом о том что ВЫСОКАЯ отечественная цена на бензин ДЛЯ ТЕБЯ - из одной серии с Платоном - получение бабла в гос.бюджет за счет рядового гражданина.[/quote]
Я так то немного тоже о другом: если транспортный налог включили бы в стоимость топлива ( например подняли бы цену на рупь), то народ бы схавал это более безболезненно (топливо и так повышается по своим неведомым законам), то и на грузовики не надо было бы что то придумывать!?
6
8
Ответить
 
Сообщений: 5151
Евгений из СПб:
ты две минуты назад на этом свете появился???
или ты инопланетянин???
:-)))
Ты все что тебе приснится или кто-то в голову вставит за правду принимаешь?
3
32
Ответить
 
Сообщений: 5151
hruma:
ооооойй... ну давай тока в неуправляемый инфантилизм не будем диалоги запускать..
Так и не делай этого.
4
29
Ответить
 
Сообщений: 5151
hruma:
ооооойй... ну давай тока в неуправляемый инфантилизм не будем диалоги запускать..
Ты комментарии почитай и если с головой все в порядке, поймешь, что тут 95% отписавшихся давно "запустили".
3
31
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван-Сан:
Кто тебя доит?
скажи, где ты работаешь - потом отвечу:-)))
по существу:
- я плачу подоходный налог (на текущий момент, с учетом моего стажа и зарплаты - сумма эквивалентна студии в СПб). В СССР - любой, имеющий высшее образование и работу, бесплатно получал квартиру. При выходе на пенсию - люди на нее могли жить. Я, если доживу до пенсии, получу возможность получить эту пенсию и умереть от счасть от вида ее размера...
- я владелец А/М - страховка, дорожный налог, завышенные цены на бензин, завышенные таможенные пошлины...
- я прихожу в магазин - покупаю ЛЮБОЙ продукт - в цене продукта - налоги - НДС - 18%, на прибыль - 20%, зарплатные и на имущество - по моему в сумме - 35,5%. СКОЛЬКО реально стоит продукт???
Еще вопросы есть???
50
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
[quote=mic-90][quote=Евгений из СПб]
Я так то немного тоже о другом: если транспортный налог включили бы в стоимость топлива ( например подняли бы цену на рупь), то народ бы схавал это более безболезненно (топливо и так повышается по своим неведомым законам), то и на грузовики не надо было бы что то придумывать!?[/quote]
Поздно. Сейчас народ уже ничего безболезненно не "схавает". Нет иммунитета у него чтобы сопротивляться этому. Даже привилегии недовольства вызывают. Слаб на ум наш народ, к сожалению...
5
35
Ответить
Виктор
Белокуриха
Хочу дать ответ Иван-сан . Ты видно родственник какого то чиновника раз пишишь такие речи . Ты несешь полный бред если бы ты знал что дальнобойшики имеют в два раза меньше таксистов . а платят везде в два раза бльше и налог и транспортный налог и топлево а таксисты сами п о себе . Да и вопрос не в том кто больше плотит а вопрос за что платить за какие дороги когда их нет и главное каму какому-то сыну олигарха . мало они так тянут денег с норода . Ни единой капейки переведенные на счет платона не уйдет на ремонт дорог мало говорят что по горажам у дорожных чиновников лежат в мешках наши нородные деньги и вот еще один налог добровольно мол платите в карман бедным чиновникам . А я считаю что самый не благодарный и не прибыльный труд это у водителей . Они не стольуко заработают денег сколько потом отдадут за запчасти по нашим дорогам без поломок не проедиш . Да и не правду пишишь что повышений ни каких не будет они уже есть если падумать правильно .. Правительство должно заботится о своем нараде а у нас в стране стало наоборот чем дальше тем хуже.
56
6
Ответить
  
Сообщений: 15577
[quote=Иван-Сан][quote=mic-90]
Поздно. Сейчас народ уже ничего безболезненно не "схавает". Нет иммунитета у него чтобы сопротивляться этому. Даже привилегии недовольства вызывают. Слаб на ум наш народ, к сожалению...[/quote]
Не согласен: баррель год назад в два раза упал, цены на топливо к примеру в пендосии также пропорционально снизились, а у нас... схавали даже не пикнули, где законы цивилизованного рынка!?
28
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Иван-Сан:
Ты комментарии почитай и если с головой все в порядке, поймешь, что тут 95% отписавшихся давно "запустили".
В свою очередь с данное предложение можно тебе переадресовать! Сам то видишь - что 95% уже осознали всю важность и неотложность сего вопроса, а у тебя в силу твоей зомбированности, мозг просто не способен должным образом воспринимать информацию. Диагноз тебе сказать или сам знаешь?
28
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван-Сан:
Посчитай свои налоги и бесплатно предоставленные тебе услуги и ахр...неешь.
так ты сам для начала посчитай - только выживи потом (валокардина не забудь взять)
18
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ss1978:
В свою очередь с данное предложение можно тебе переадресовать! Сам то видишь - что 95% уже осознали всю важность и неотложность сего вопроса, а у тебя в силу твоей зомбированности, мозг просто не способен должным образом воспринимать информацию. Диагноз тебе сказать или сам знаешь?
периодически проскальзывает предположение - в "больничке" WI FI бесплатный и без ограничений.....
16
6
Ответить
 
Сообщений: 5151
Евгений из СПб:
скажи, где ты работаешь - потом отвечу:-)))
по существу:
Еще вопросы есть???
А где по другому? И этот налог платишь не ты, а предприниматель. Потому что ты можешь и не покупать эти товары. А вот некоторые, пользуюсь дорогами и занимаясь по факту предпринимательской деятельностью, уклоняясь от налогов, недовольны, что их заставляют эти налоги платить. Дороги тебе строят, ты по ним ездишь, страховка, возвращается тебе в случае ДТП, таможенные пошлины существуют. Если ты не знаешь в любой стране, для того, чтобы свое производство могло существовать, без него, не будет существовать государство. Бензин?))) Рекомендую посмотреть сколько он стоит в других странах.
Какие квартиры давали? Комнаты в коммуналке? Малосемейки? В лучшем случае Хрущевки. А сейчас у тебя есть возможность на квартиру заработать (даже работая продавцом обуви), никто не виноват в том, что ты ей не пользуешься.
Еще раз спрашиваю у тебя в какой стране налоги (даже в твоем понимании))), в процентном соотношении к зарплате, ниже?
4
48
Ответить
 
Сообщений: 5151
[quote=mic-90][quote=Иван-Сан] Не согласен: баррель год назад в два раза упал, цены на топливо к примеру в пендосии также пропорционально снизились, а у нас... схавали даже не пикнули, где законы цивилизованного рынка!?[/quote]
А если подумать? Почему это происходит? Мы страна-экспортер нефти, а не импортер. Если снизить ее еще и внутри страны, то можно будет и не добывать. И тем не менее, где ниже цена на бензин?
4
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
[quote=mic-90][quote=Евгений из СПб]
Я так то немного тоже о другом: если транспортный налог включили бы в стоимость топлива ( например подняли бы цену на рупь), то народ бы схавал это более безболезненно (топливо и так повышается по своим неведомым законам), то и на грузовики не надо было бы что то придумывать!?[/quote]
первоначальный твой коммент:
У нас бензин (ослиная моча + газоконденсат) и так стоит пдо полтинник за литр, повышение на руб погоды не делает...
выше - твой ответ - продолжение

не понимаю........
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Виктор:
Хочу дать ответ Иван-сан . Ты видно родственник какого то чиновника раз пишишь такие речи . Ты несешь полный бред если бы ты знал что дальнобойшики имеют в два раза меньше таксистов . а платят везде в два раза бльше и налог и транспортный налог и топлево а таксисты сами п о себе . Да и вопрос не в том кто больше плотит а вопрос за что платить за какие дороги когда их нет и главное каму какому-то сыну олигарха . мало они так тянут денег с норода . Ни единой капейки переведенные на счет платона не уйдет на ремонт дорог мало говорят что по горажам у дорожных чиновников лежат в мешках наши нородные деньги и вот еще один налог добровольно мол платите в карман бедным чиновникам . А я считаю что самый не благодарный и не прибыльный труд это у водителей . Они не стольуко заработают денег сколько потом отдадут за запчасти по нашим дорогам без поломок не проедиш . Да и не правду пишишь что повышений ни каких не будет они уже есть если падумать правильно .. Правительство должно заботится о своем нараде а у нас в стране стало наоборот чем дальше тем хуже.
Бред? С чем не согласен? С тем что ты больше пользуешься дорогами, больше изнашиваешь их, занимаешься нелегальным бизнесом и зарабатываешь на этом, а платишь столько же что и остальные?
Есть тут таксисты? Сколько зарабатываете? Дальнобойщики говорят что больше чем они. Только вот почему еще все дальнобойщики на такси не пересели, непонятно.
Ну а если пАдумать, тебе бы еще раз в школу сходить.
6
33
Ответить
  
Сообщений: 15577
[quote=Иван-Сан][quote=mic-90]
А если подумать? Почему это происходит? Мы страна-экспортер нефти, а не импортер. Если снизить ее еще и внутри страны, то можно будет и не добывать. И тем не менее, где ниже цена на бензин?[/quote]
Это отмазки нефтеолигархов: так то это тоже бизнес со своими рисками и издержками, можно "пояса потуже затянуть"!? Не тянешь бизнес - подвинся, другие найдутся...
9
6
Ответить
  
Сообщений: 15577
[quote=Евгений из СПб][quote=mic-90]
первоначальный твой коммент:
У нас бензин (ослиная моча + газоконденсат) и так стоит пдо полтинник за литр, повышение на руб погоды не делает...
выше - твой ответ - продолжение

не понимаю........[/quote]
Че непонятно: повышение на рупь - это и не есть транспортный налог... предполагаемый, если что!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
ss1978:
В свою очередь с данное предложение можно тебе переадресовать! Сам то видишь - что 95% уже осознали всю важность и неотложность сего вопроса, а у тебя в силу твоей зомбированности, мозг просто не способен должным образом воспринимать информацию. Диагноз тебе сказать или сам знаешь?
Ты кто такой, чтобы диагнозы раздавать? Вот я, в силу своей специальности, могу тебе диагноз поставить, раз уж ты настаиваешь.
3
33
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!
Кто хотит на Колыму -
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!"
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван-Сан:
Я так понимаю - в твоем понимании продавец обуви может на квартиру заработать - это взять иппотеку, которую его правнуки закончат выплачивать:-)))
По товарам - я понял - ты питаешься святым духом, его же носишь и на нем передвигаешься.
В другие страны бензин или его основу привозят за тысячи километров, платят за логистику и покупают по ценам, в которые заложены "хотелки" нашего государства. Я покупаю бензин - которые произведен в МОЕЙ стране 150 км от моего города......
Сколько в Венесуэле бензин стоит - знаешь???
39
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Евгений из СПб:
так ты сам для начала посчитай - только выживи потом (валокардина не забудь взять)
Я в, отличии от тебя, считать умею и никаких заслуг себе не приписываю. Ты нездоровый человек. Потому что, когда тебе кажется, что тебе все должны, а ты никому ничего не должен, когда кажется, что ты имеешь права делать все, что тебе вздумается и тебе за это ничего не будет и никто тебя не имеет права наказывать, именно тогда, ты демонстрируешь свои душевные недуги.
6
37
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ss1978:
По твоим комментариям складывается очень устойчивое впечатление: 1) Ты либо с другой планеты, либо ты заперт в 4х стенах перед телевизором - вещающим 1 канал; 2) Твой неокрепший мозг попал под воздействие радиационного излучения и начал разлагаться; 3) Ты принадлежишь к касте рабовладельцев и мнение рабов априори считаешь вымыслом и ересью; 4) Как один из наиболее простых вариантов, тебя мама стою родила и поймать не успела - раз эдак 6; 5) Ты принадлежишь секте - "МедвеПутов"; 6) Твоя семья в заложниках у спецслужб и тебя вынуждают говорить весь этот бред!
Еще продолжать? Я могу, если есть желание?!
не угадал - походу - все хуже - "смахивает" на помощника депутата....
:-)))
28
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
[quote=mic-90][quote=Иван-Сан]
Это отмазки нефтеолигархов: так то это тоже бизнес со своими рисками и издержками, можно "пояса потуже затянуть"!? Не тянешь бизнес - подвинся, другие найдутся...[/quote]
А они не затянулись? Если за меньшую цену экспортировать стали? А может надо было за старую цену всем пытаться продать, а внутри страны цены понизить? Кто тогда будет ее покупать? И сколько дней мы все проживем? В какой стране бензин дешевле чем в России?
4
38
Ответить
 
Сообщений: 5151
Евгений из СПб:
Сколько в Венесуэле бензин стоит - знаешь???
Сразу видно что ты экономист.)))
4
29
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Иван-Сан:
Ты кто такой, чтобы диагнозы раздавать? Вот я, в силу своей специальности, могу тебе диагноз поставить, раз уж ты настаиваешь.
Нередко специалистам вашего профиля, самим требуется специализированная помощь! Ты же просто уже не в силах осознать, что ты болен! И в силу своего нездорового бреда считаешь, несогласных с твоим мнением больными. Все симптомы на лицо!
33
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
ss1978:
Нередко специалистам вашего профиля, самим требуется специализированная помощь! Ты же просто уже не в силах осознать, что ты болен! И в силу своего нездорового бреда считаешь, несогласных с твоим мнением больными. Все симптомы на лицо!
Расскажи ка мне о симптомах?)) Я выше уже о симптомах писал, можешь поискать и они как раз тебе присущи.
4
36
Ответить
  
Сообщений: 15577
[quote=Иван-Сан][quote=mic-90]
А они не затянулись? Если за меньшую цену экспортировать стали? А может надо было за старую цену всем пытаться продать, а внутри страны цены понизить? Кто тогда будет ее покупать? И сколько дней мы все проживем? В какой стране бензин дешевле чем в России?[/quote]
В долларах конечно меньше, а рублях получается также, если не больше! На сегодняшний день не могу сказать, но 2012 г. в Китае бенз был дешевле чем у нас на севере, примерно порядка 33-34 руб/л.
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван-Сан:
Сразу видно что ты экономист.)))
не поверишь - угадал:-))))
16 лет назад на отлично закончил ВУЗ по специализации экономика и управление предприятием.
этим успешно последние годы и занимаюсь.
если у тебя в спортивном кружке экономику преподают или ли ты экономикой занимаешься в коллекторском отделе банка (предполагаю), то тогда да...
мне до твоего знания законов рыночной экономики очень далеко......
33
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Иван-Сан:
Расскажи ка мне о симптомах?)) Я выше уже о симптомах писал, можешь поискать и они как раз тебе присущи.
Парано́йя (др.-греч. παράν οια, дословно — «околомышление») — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них.
18
3
Ответить
  
Сообщений: 15577
I л ь я:
Сколько ни читаю таких комментариев, все пишут про других. Ты про себя напиши. Что в твоей жизни изменилось к примеру после "Платона". И других событий.
Многие пишут про коррупцию, но сами же предлагают взятку инспектору ДПС, суют деньги врачам/медсестрам в больницах, пытаются устроить свою жизнь через взятки/знакомых.
Требуют от государства какого то особого отношения к себя не платя налоги, не соблюдая законы.
Очень многие бьют себя в грудь, крича: "У меня есть право на то, на то". Но ни кто не говорит у меня есть обязанности, перед государством, перед детьми, родителями.
Масса примеров лицемерия.
Можно и про себя: Москва и близкие к ней регионы сильно не почувствуют разницу, а для нас на удалении порядка 8-9 тыс.км думаю несложно будет вам посчитать!?
13
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
mic-90:
Можно и про себя: Москва и близкие к ней регионы сильно не почувствуют разницу, а для нас на удалении порядка 8-9 тыс.км думаю несложно будет вам посчитать!?
Конкретнее
1
15
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Илья 222:
РЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ОТ НЕИЗВЕСТНОГО АВТОРА
Любому кто откажется поддержать всех выше перечисленных и паредовых систем, новая супер система "троянский конь" автоматически отключит свет, газ и воду.
24
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
alexFIL:
потому что ты веришь в то, что после поборов с дальнобоев, на тебе это никак не отразится. А это глупо, а если ты веришь в эту глупость, то это уже тяжелый случай, а если у тебя этот тяжелый случай, то тебе надо к психиатру. Продолжать?
а еще он верит что дороги как в Европе будут ))))) но только кто имеет доступ к этим деньгам у них там дома будут ,а на дорогах в лучшем случаи пару ляпок в дождь или в снег кинут и все скажут денег не ма )))
Мой отзыв: Renault Megane 2008
22
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Если бы я был у власти, то раскулачил бы всех олигархов и построил бы коммунизм (нечто среднее между китайским и советским). И попробовал бы хоть один из вас заныть в интернете о том, что ему не дают нелегально зарабатывать, ехали бы уже по этапу.
Вот только боюсь такое государство, стало бы причиной недовольств у руководителей других стран и неизбежно стало бы причиной третьей мировой, которая, в свою очередь, рискует стать последней для человечества на этой планете.
К чему все это, Не так уж все плохо, как вы воете. Было гораздо хуже (по моему русский среднестатистический человек, не считая олигархов, никогда не жил в большем достатке). А вот раскачивать лодку в которой сидит, может только полнейший дегенерат. Рискует первым из нее выпасть (пример Украины, в истории таких примеров масса). А если учесть, что эта лодка вовсе не по воде плывет, а по раскаленной лаве, он уже не выплывет.
5
48
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Иван-Сан:
К чему все это, Не так уж все плохо, как вы воете. Было гораздо хуже (по моему русский среднестатистический человек, не считая олигархов, никогда не жил в большем достатке). А вот раскачивать лодку в которой сидит, может только полнейший дегенерат. Рискует первым из нее выпасть (пример Украины, в истории таких примеров масса). А если учесть, что эта лодка вовсе не по воде плывет, а по раскаленной лаве, он уже не выплывет.
Здравая мысль.
6
25
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Дальнобойщики единственные кто посмел рот открыть и то придумали как заткнуть!!!
35
1
Ответить
Сергей 54
Новосибирск
Иван-Сан:
Я всю жизнь занимался единоборствами (и в моем окружении таких много и они разделяют мою точку зрения), рост 185, вешу под сотку (сухая масса), как ты думаешь, что мне смогут сделать пузатые, в основном престарелые, мужички?
позиционируешь себя как умного и образованного человека, а посыпался на простейшей провокации. но сначала все таки скажу за "престарелых и пузатых мужичков", эти люди без применения пневматичесих гайковертов за рейс могут поменять до 10ти здоровенных грузовых колес, при этом все операции выполняя в ручную, откручивают/прикручивают, снимают и ставят колесо, и я тебе хочу сказать, что многие из них ездят без напарников, т.е. крутят гайки и таскают колеса в одиночку. многие из них пережили очень жесткие жизненные ситуации, ну например выживали в -60 на севере, отбивались от бандитов в 90х и нулевых, на их глазах к сожалению гибли люди. так вот к чему я, абсолютное большинство этих людей и физически и самое главное психологически сломают тебя на раз. так что своими спортивными достижениями хвастаться глупо. ну раз уж ты за них заговорил, то можно пару слов и об этом сказать. как ты там сказал, я всю жизнь занимаюсь единоборствами, в моем окружении таких много, и все они разделяют мою точку зрения, ну тут как бы почти очевидно, что окружение это называется "Единая Россия". в общем спалился ты, пусть другой комментатор на вахту заступает.
а то что вы такие специальные комментаторы существуете это я знаю давно. есть у меня приятель Марат, он трудится в администрации нашей области, причем давно уже. когда интернет еще не имел такого распространения и влияния, он получал з/п за то что следил за телеканалами, записывал программы где озвучивались "спорные" точки зрения, а потом выступал с докладами на совещаниях, но вот уже несколько лет ему платят з/п за то что он ежедневно сидит на различных форумах, читает, мониторит, троллит, общается, спорит, ну в общем работает человек. когда материал заведомо проигрышный, например как данная статья про дальнобоев, то у него и еще у парочки "форумчан" стоит задача, залить стену огромным количеством комментариев, что бы рассеять внимание людей.
возможно ты и не являешься таким "форумчанином", но подозрения вызываешь.
64
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
По факту, гайки закручивают по всем фронтам, знаю что большинство недовольных здесь отписавшихся, палец о палец не ударят что бы что то изменить, так поворчать, воздух по сотрясать, так хоть на выборы сходить не полениться в 2016г, и друзей своих приведите, и проголосуйте за кого счетаете нужным, а не придёте, все ваши голоса отдадут единой россии, и получите ещё больше подобных законов, и всяческих поборов-налогов
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
23
3
Ответить
vasili
Здравствуйте ! О крупных компаниях у них полавина парка стоит им выгодна часников нанимать чем свои машины содиржать!
4
 
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
plumber:
Не знаю как реагировать, неформальные лидеры протеста дальнобойщиков были участниками "онтемойдана", и сейчас у них нет никаких внятных политических требований, кроме отмены побора ротенберга, их только это и не устраивает похоже, ну и ещё погода плохая.
Существует такое мнение, что все эти протесты дальнобойщиков замнут сами же их неформальные лидеры. В принципе это уже стоило ожидать, когда запахло переносами дат. Стало быть возможен слив. В комментариях к прошлой теме было справедливое замечание откуда растут ноги, и кто стоит за этими "неформальными лидерами". Все они вышли из одной гоголевской шинели с существующей элитой. И все это деление на "системную" и "внесистемную" оппозиции по большему счету условно. Тот же Миша 2% тоже много выступал, но никогда никаких ни цифр ни по делу ничего не говорил, видно придавили ему айца, а будешь бузить сверх положенного - наступим. Так же и с остальными.
В общем во всей этой истории, больше всего жалко дальнобоев.
Бензин ваш, идеи наши!
7
7
Ответить
 
Сообщений: 5151
Сергей 54:
Еще кое-что. История учит нас, что если революция прошла в одной стране, то под угрозой все рядом находящиеся государства (особенно если кто-то подливает масла в огонь). Та же история говорит нам, что ни одна страна мира, не живет лучше чем до революции, минимум ближайшие пятьдесят лет. Я это к тому, что ничего нельзя делать с горяча. В больном обществе, власть не может быть здоровой. Власть - это отражение народа. У нас ментальность украсть, а не честно заработать. Нелегальные дальнобойщики не этим занимаются? Нужно чтобы менялись поколения, которое училось бы на наших ошибках и не повторяла бы их. В условиях войны или революции, морально здоровое поколение не вырастить.
6
36
Ответить
  
Сообщений: 295
Я думаю, что всё это скоро затихнет, - оглянитесь- у всех дорогущие джипы, коттеджи, квартиры в элитных домах , все с распальцовкой, довольны жизнью, - большинство бунтовать не станет, им есть , что терять. нет ещё критической массы обездоленных и озлобленных людей для бунта серьёзного.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1976
12
9
Ответить
vasili
У нас в России давно уже крупные компании попали на бонкродства ,у нас в городе только 5 фирм если уже не больше за год закрылось крупных ! Заводы тоже наладом дышат пытались митинг организовать нагнали сотрудников полиции с других городов потому что свои не тронут ! И сразу статья за митинг потому что не санкционированый и как его санкционировать если неразрешают !!
21
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Хорошо. А если бюджет требует денег, что делать? Всем налоги поднимать или пенсии урезать и зарплаты бюджетникам? Мы как дольше жить собираемся? За счет чего? Херого развивали свое производство, когда возможность была, потому что думали, что все нам друзья и ничего плохого не будет, что теперь делать? Ложиться и умирать? Может с нелегалов все же правильней начинать?
3
40
Ответить
 
Сообщений: 5151
vasili:
У нас в России давно уже крупные компании попали на бонкродства ,у нас в городе только 5 фирм если уже не больше за год закрылось крупных ! Заводы тоже наладом дышат пытались митинг организовать нагнали сотрудников полиции с других городов потому что свои не тронут ! И сразу статья за митинг потому что не санкционированый и как его санкционировать если неразрешают !!
А заводы то государственные?
В прошлый кризис еще больше фирм позакрывалось. Только половина из них, это было просто отмывание бабла. Часть обанкротилось из-за жадности. Работал я в такой фирме, решили они на кризисе навариться (как это обычно у нас бывает) и подняли цены на свою продукцию не на 10%, а на 20-25%, а конкуренты их в этом не поддержали, вот и потеряли своего покупателя. А обвинять начали кризис и действующее, на тот момент, правительство. Такой трюк себе могут позволить только те, кто товарами первой необходимости торгует (еда, лекарства). И они великолепно этой возможностью каждый раз пользуются. Помню тогда губернатор пришел на центральный рынок, прошелся по рядам, а там процентов на 20-ть цены выше, чем должны быть, заставил снизить. Через пару недель они снова выросли. И это при том, что там были самые низкие, по городу, цены на продукты. Так что, вряд ли революциями и сменой власти, сейчас, можно что-то изменить.
4
38
Ответить
 
Сообщений: 5151
Я никого первым не начинал оскорблять и в отличии от некоторых, не пытался самоутвердиться за счет этого. Все мои выпады, в сторону кого бы то ни было, это лишь защита. Так что: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
3
31
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Евгений из СПб:
В СССР - любой, имеющий высшее образование и работу, бесплатно получал квартиру.
вопрос КОГДА. либо к пенсии, либо к тому времени когда глава семьи уже готов в петлю лезть. у моего одноклассника семья жила впятером в хрущевке однушке 30-метровой, квартиру они получили, но случилось это когда младшая дочка в школу пошла, а старший ее закончил...
Так что не надо нам сказок о том как в СССР всем квартиры давали. Если бы давали - мы бы и сейчас в этих квартирах жили, и новостройки не нужны были бы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
17
Ответить
Сергей
Новосибирск
Иван-Сан:
А что тебе не нравится? Я любезностью на любезность отвечаю, только и всего. Тебе видимо тоже любезности захотелось?
ну ка, боец, обоснуй свои слова. где я тебя до этого оскорбил? давай по факту.
16
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
государство еще мягко поступило. давно пора ввести подушный налог, чтоб знали свое место. (госслужащих от него освободить)
8
29
Ответить
А что так несмело всего-то штраф ,сразу к смертной казни приравнивайте.Поздно дядя,поздно -предупреждали не раз по соц.сетям что рано или поздно народ поднимется,вот это только начало.Кормим гос.шакалов,которые плодятся только с каждым годом и аппетиты растут ,а у работяг з/п те же самые по 8-10 лет,ещё душат.Володя ж сказал будет трудно,надоело Ваше трудно,себе пора бы пайку уменьшить,да шакалов обезжирить....Просто гос-скоты.Какую партию не возьми,все такие правильные ,честные перед выборами,а копни тот сидевший,тот миллионер,другой-миллиардер,хо зяин фабрик,строительной фирмы землицу себе хлопочет за копейки под строительство . На народный суд пора шакалы ,каждого на полиграф -проворовался - в темницу с конфискацией,совсем уж нюх потеряли. Товарищи дальнобойщики, не останавливайтесь на пол дороги,а то кровопийцы на этом не остановятся,ещё придумают как обобрать ещё получше.
36
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Trevor:
Ждем Ивана, Легуся и их товарищей! Они обьяснят, каким образом это поможет России...
Опс. Тут как тут))) Твоя веточка - профильная... Давай работай. А то давно не видать уже.
3
10
Ответить
    
Сообщений: 53
Kavin:
никогда еще не видел столько плюсов у всех высказавшихся. Видимо и правда наболело у всех.
Да вот боюсь, что плюсами-то дело и закончится.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Dmitry36:
вопрос КОГДА. либо к пенсии, либо к тому времени когда глава семьи уже готов в петлю лезть. у моего одноклассника семья жила впятером в хрущевке однушке 30-метровой, квартиру они получили, но случилось это когда младшая дочка в школу пошла, а старший ее закончил...
Так что не надо нам сказок о том как в СССР всем квартиры давали. Если бы давали - мы бы и сейчас в этих квартирах жили, и новостройки не нужны были бы.
Согласен.
6
21
Ответить
ПАЛАСИО:
Запретят автопробеги - устроим ВЕЛОПРОБЕГИ!
Не получится
Правительство поддержало идею приравнять велосипедистов к митингующим
http://www.rbc.ru/politics/25/ 08/2015/55dc5ecc9a79478d7560a0 90
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
ничего хорошего дальше видимо не предвидится!!!амеры опять хотят новые санкции ввести, печалька!!!(только не орите что санкции нам по....) это все весьма плохо,дальше хуже
15
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Иван-Сан:
Я никого первым не начинал оскорблять и в отличии от некоторых, не пытался самоутвердиться за счет этого. Все мои выпады, в сторону кого бы то ни было, это лишь защита. Так что: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
ВИНОВЕН! ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!
))))))))))))))))
Первый оскорбил, за высказывание человеком своего мнения)))
Админы удалили это сообщение, но тебя не забанили)

В прошлой теме про дальнобоев:

"Иван-Сан:
Разбираться надо тем, кто в подобной сфере не работал. Так что окстись товарищ.
Медленно гуглишь? Или ты и в правду ид..от? "

Я всего лишь высказал свое мнение, выпадов не было. А значит идиот.
Эх ванька, ***ой виляешь)))
19
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
как только три фуры вместе едут, срочно их орестовать, это уже сговор к демонстрации и ходить надо не более двух человек вместе, а то втроём уже думают совсем не то, что надо правительству.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
бугагага теперь свадьбы надо за 10 дней разрешение брать

ну дебилыыыыыыыыыыыыы
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
30
 
Ответить
Сергей 54
Новосибирск
Иван-Сан:
Ну во первых, твоя манера излагать свои мысли, об этом говорит, во вторых, сам смысл твоих комментариев. Ну а в третьих, я к тебе вообще обращался, до того как ты мне грубить начал?
Но все равно, я не должен был тебя оскорблять, а извинюсь перед тобой, только если ты за свою грубость и попытку самоутвердиться извинения принесешь.
ты слишком много на себя берешь, я к тебе вообще никак не обращался, просто высказал свое мнение относительно дальнобойщиков и таких самоуверенных героях как ты. при этом никаких оскорблений в твою сторону не было. объяснил, опять же спокойно и обоснованно, что есть люди, которые сидя на форумах деньги зарабатывают. в конце даже добавил, что я не утверждаю, но по манере изложения ты очень похож на "работающего" комментатора.
самоутверждаться за счет тебя у меня и в мыслях не было, я повторюсь, я просто высказал свое мнение.
твоя позиция мне понятна, все у кого мнение расходится с твоим, как минимум умственно отсталые и этим людям нужно обязательно об этом сказать.
то что извинился молодец. видимо не хочешь, что бы забанили. все правильно делаешь.
одно мне не понятно, моя то грубость в чем проявилась?
19
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
ПАЛАСИО:
Тихий Дон начали показывать по ТВ. К чему бы это??
Как бы лебединое озеро не включили.)
19
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dmitry36:
вопрос КОГДА. либо к пенсии, либо к тому времени когда глава семьи уже готов в петлю лезть. у моего одноклассника семья жила впятером в хрущевке однушке 30-метровой, квартиру они получили, но случилось это когда младшая дочка в школу пошла, а старший ее закончил...
Так что не надо нам сказок о том как в СССР всем квартиры давали. Если бы давали - мы бы и сейчас в этих квартирах жили, и новостройки не нужны были бы.
у нас в городах, со времен СССР - одни бараки и фигвамы стоят????
ВО ВСЕХ домах, построенных в период СССР - жили граждане этой страны, которые 99,9% квартир получили от государства. то, что получали не сразу - и не во всех городах и регионах страны это было быстро - это да - есть такое.
Например на Северах - получали крайне быстро.
в любом случае -

Государство брало с людей, но и давало.

По поводу своего знакомого и пяти человек в однушке - что ему мешало вступить к кооператив и построить кооперативное жилье???

Зарплаты были маленкие???
13
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Aleksei86:
Как бы лебединое озеро не включили.)
обычно включали при внезапной и несильно законной смене власти в стране.

если бы сейчас включили - я бы задумался.........

как минимум над вопросом - хорошо это или плохо..........
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dmitry36:
вопрос КОГДА. либо к пенсии, либо к тому времени когда глава семьи уже готов в петлю лезть. у моего одноклассника семья жила впятером в хрущевке однушке 30-метровой, квартиру они получили, но случилось это когда младшая дочка в школу пошла, а старший ее закончил...
да не вопрос!!!!
сейчас ВСЕ гораздо лучше!!!!
семья из пяти человек - продаем "однушку" и берем четырехкомнатную квартиру!!!!!
в иппотеку, на 20 лет.
задача с одним вопросом:
с учетом платежей по иппотеке и коммуналке - семья из пяти человек - полным составом через сколько месяцев в петлю залезет????
12
1
Ответить
Сергей 54
Новосибирск
Иван-Сан:
я не буду это комментировать. просто процитировал, что бы люди увидели, а то вдруг не будут вверх по комментариям шагать. такой ШЕДЕВР должны увидеть как можно больше людей.
33
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
Евгений из СПб:
Зарплаты были маленкие???
в том и проблема нашего общества, что еще живы те кто помнит это.
4
 
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Вот тебе и демократия!
15
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
drewkap:
А сдаётся мне , что ты засл(р)анный казачёк!
Ну это ты ошибаешься.
У меня ни чего не поменялось после Крыма, Сирии, Платона, санкций.
Ну перекроили бюджет не много и все.
Из отпуска привез 3 штрафа по 500 ну и сам виноват. Не жалуюсь на каждом шагу что меня зажали, доят.
Капитальный ремонт плачу, ибо 400 р. не деньги. Коммуналка за год выросла на 1000 р., и не беда. Транспортный на 1000 р. вырос и пох. Мы с товарищем за вечер больше пропивали. Правильное планирование своего бюджета и проблем нет.
7
49
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Иван-Сан:
Посчитай свои налоги и бесплатно предоставленные тебе услуги и ахр...неешь.
Так на вскидку: я оплачиваю налог на имущество, подоходный налог, транспортный, топливный сбор (акциз), ОПС, ОМС, пошлины при оформлении документов и справок, тех.осмотр, страховка, жкх, комуналка, капитальный ремонт. А что имею - дорог нет, в больницах лекарств нет, приемы платные, доходы мизерные, за любые справки плати при обращении в гос.учереждения, ремонтом ни кто не занимается....Можно еще продолжить этот список. Хотя за все уже заплатил!!! Так еще и молчать в тряпочку должны.
50
1
Ответить
     
Сообщений: 2194
Госдума рекомендовала приравнять автопробеги к митингам
госдуму зовут ротенберг
18
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Все жду налога на воздух....
Dum vivimus vivamus.
19
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
I л ь я:
Ну это ты ошибаешься.
Пензенский Легус :))
24
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
кидус:
в том и проблема нашего общества, что еще живы те кто помнит это.
а в чем проблема?
2
1
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
I л ь я:
Ну это ты ошибаешься.
Короче моя хата с краю, а как же остальные россияне? Официально 20 мил. которые живут ниже черты бедности, а сколько миллионов живут на грани выживания? Если тебе пофиг на них, значит ты и не россиянин а немецкий шпион какой то.
28
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
Пензенский Легус :))
О!!! вот это класс!!!!
 
13
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
saintsatan:
Короче моя хата с краю, а как же остальные россияне? Официально 20 мил. которые живут ниже черты бедности, а сколько миллионов живут на грани выживания? Если тебе пофиг на них, значит ты и не россиянин а немецкий шпион какой то.
Что же ты заученными фразами...
Про миллионы выживающих, про бедных...
Ты про себя скажи. Что тебе кушать не чего? Живешь на улице?
Зачем лицемерить. Основная масса жалующихся здесь не знает голода, бедности и т.п.
Сидеть и обсирать все и всех это смыслм жизни? Что ты сделал для улучшения мира вокруг себя?
2
27
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Иван-Сан:
Посчитай свои налоги и бесплатно предоставленные тебе услуги и ахр...неешь.
Повторяешься) Ты хоть не пиши то, что и правда каждый может посчитать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Я правда не знаю сколько уходит на зарплату органов, разгоняющих народное волеизъявление..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
I л ь я:
Ну это ты ошибаешься.
Потерпи немного........
скоро и у тебя "все будет хорошо"....
28
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Евгений из СПб:
Потерпи немного........
скоро и у тебя "все будет хорошо"....
Да с чего бы?
 
21
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
I л ь я:
Что же ты заученными фразами...
Про миллионы выживающих, про бедных...
Я то почувствовал перемены к "лучшему" сполна, когда жена в декрете, и маленький ребенок, причем зарплата в в рублях та же, а по факту стала в два раза ниже. У родителей пенсия на двоих 22 тыс., причем работали, на " стройках века" тоже. Про жизнь в Замкадье рассказать, можно поездить с людьми поговорить. Причем я ведь только тебя обсираю а не всех, таких которым на всех пофиг - я не пострадал и Слава Богу, пойду лизну Темнейшего!
23
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
saintsatan:
Я то почувствовал перемены к "лучшему" сполна, когда жена в декрете, и маленький ребенок, причем зарплата в в рублях та же, а по факту стала в два раза ниже. У родителей пенсия на двоих 22 тыс., причем работали, на " стройках века" тоже. Про жизнь в Замкадье рассказать, можно поездить с людьми поговорить. Причем я ведь только тебя обсираю а не всех, таких которым на всех пофиг - я не пострадал и Слава Богу, пойду лизну Темнейшего!
Так у меня зарплата такая же в рублях осталась. И пенсия у родителей не больше чем у твоих. И жуву я в замкадье.
Но бесят те личности которые начинаю раскачивать лодку. Которые ни хрена не думают что будет после. Давай б*л*я!!!! Все разрушим, а потом мы новый мир построим.
Вы что совсем тупые? Приведите пример улучшения жизни народа после смены властьпридержащих не конституционым путем
2
32
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
hruma:
с таким модерированием скоро во всех дромовских голосовалках пропадёт пункт "против"
Выборы президента в РБ. В бюллетене вопрос и 2 варианта ответа:
Вы не против чтобы Лукашенко снова стал президентом?
- да, не против;
- нет, не против.
:)
27
 
Ответить
Арч
Арсеньев
Россию надо понимать. Не жили богато, нехрен привыкать!!!
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1720
УРА товарищи!!! https://news.mail.ru/incident/...
18
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
alexFIL:
УРА товарищи!!! https://news.mail.ru/incident/...
Дебилы
1
30
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Когда власть боится своих граждан и всякими путями не желает идти с ними на диалог - это печально...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1720
I л ь я:
Дебилы
ты пади там работаешь?
16
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
alexFIL:
ты пади там работаешь?
Неее, у меня другой профиль
 
20
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
От "дума" до "дура" - одна опечатка. И её сделали
11
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
I л ь я:
Ну это ты ошибаешься.
А ты, походу, из тех, с кем мы 5 лет за пруд судились? Как раз, наверное, тот третий, так как имена 2-х из них я знаю...или из тех, кто под Сосновоборском пару гектаров леса вырубил под свои убогие коттеджи?
Давай не будем раскачивать лодку - а то крысу тошнит.
Кто тут призывает к революциям то? Я не вижу. Хотя когда на Конституцию и Право Честных Выборов власти забили давно, то другого пути может и не быть.
33
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Андрей Penza:
А ты, походу, из тех, с кем мы 5 лет за пруд судились? Как раз, наверное, тот третий, так как имена 2-х из них я знаю...или из тех, кто под Сосновоборском пару гектаров леса вырубил под свои убогие коттеджи?
Да, нет я так высоко не летаю...
 
16
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
saintsatan:
Кто тут призывает к революциям то? Я не вижу.
В 243-х комментариях нет желания искать. Но общее настроение ясно.
 
22
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Закручивают нам гайки! Один в поле, не воин! Буду участвовать в митинге, только скажите, где и когда!
34
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
I л ь я:
Приведите пример улучшения жизни народа после смены властьпридержащих не конституционым путем
Так это... Россия, 1917 год
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
12
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 274
LavrikoFF:
Закручивают нам гайки! Один в поле, не воин! Буду участвовать в митинге, только скажите, где и когда!
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
_m:
Так это... Россия, 1917 год
На пару-тройку лет(((
 
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 274
Про Платон: https://www.youtube.com/watch?v... Не реклама канала!
8
 
Ответить
Василий
Сургут
LavrikoFF:
Закручивают нам гайки! Один в поле, не воин! Буду участвовать в митинге, только скажите, где и когда!
4 ноября был митинг НОД (rusnod.ru) в поддержку национального лидера ВВ Путина, где ты был??? Регистрируйся на сайте смотри видео и следи когда будут новые митинги!!!
 
31
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 274
Korg:
От "дума" до "дура" - одна опечатка. И её сделали
А это опечатка?
3
 
Ответить
     
Твоя совесть
Сообщений: 91
Trueno111:
Из кам ентов понял что каждый второй тут диванный рывалюционэр, а как резня начнется половина сдрыснет а вторую половину вырежут а тех кто резал будут жить в резервациях!
Всё верно. Языком чесать не мешки ворочать.
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 39
ВОООбще конечно, для полной ясности картины, надо сначала опросы производить по субьектам РФ!! у нас же что получается, что основное население живет за уралом!т.е в западной России! Вот где главная нестыковка! НУ А САМОЕ ГЛАВНОЕ _ что для улучшения жизни по ВСЕМ показателям - СТОЛИЦУ СТРАНЫ надо переносить восточнее
Мой отзыв: Toyota Mark II 1986
14
1
Ответить
  
якутск
Сообщений: 397
Grey87:
моих комментариев сегодня удалили штук 6!
да здравствует дром!! самый свободный сайт в мире!!! слава России дальнобоям слава!!!
подпись правильная у тебя и Кутузов не дурак был однако скорее бы французы появились
ниссан-сафари 60 тд-42 акпп
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 274
Ещё про Платон https://www.youtube.com/watch?v...
6
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Василий:
4 ноября был митинг НОД ( http://rusnod.ru) в поддержку национального лидера ВВ Путина, где ты был??? Регистрируйся на сайте смотри видео и следи когда будут новые митинги!!!
такой бред...
19
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Демократия в действии,следующие под оброк попадут легковые авто
Каждому своё
14
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Иван-Сан:
Только меня предупредить забыл. Если бы я знал, сам себе бы чай купил.
Скажу вам так: нельзя жалеть не продуктов, не медикаментов, ни курева тем более своим соотечественникам вы же не знаете как завтра жизнь обернется. Шарик круглый! По теме: ссут когда страшно.
5
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
SSSMOKE:
бояться что народ поддержит дальнобойщиков!
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
Владелец
Красноярск
pavel2124:
Из моих родных и знакомых никто за пу не голосовал, спецом расспрашивал, интересно было.
да как бы за него голосуют несуществующие люди, даже Жирик это сказал когда его депутата лишили мандата..

"...в деревне 300 населения, а за воров голосует 500.."

Какие выборы? Нету у нас их..
22
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
I л ь я:
Ну это ты ошибаешься.
Ничего не поменялось, так как ничего не видел))))
На хлебе с водой сидел - так и сижу... Но некритично дороже)))
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2194
alexFIL:
УРА товарищи!!! https://news.mail.ru/incident/...
госдума рекомендовала не стрелять в платон
14
 
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Иван-Сан:
Хорошо. А если бюджет требует денег, что делать? Всем налоги поднимать или пенсии урезать и зарплаты бюджетникам? Мы как дольше жить собираемся? За счет чего? Херого развивали свое производство, когда возможность была, потому что думали, что все нам друзья и ничего плохого не будет, что теперь делать? Ложиться и умирать? Может с нелегалов все же правильней начинать?
А нефиг было этим "рымом" заниматься, когда в своей стране проблем выше крыши !
14
 
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
Пензенский Легус :))
Легус-Пегус :)
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
I л ь я:
Да с чего бы?
люди на Титанике сначало тоже пошли в столовую кушать и музыку слушать......

если вся страна в непонятно куда съезжает - один индивидуум (ты) будет себя хорошо чувствовать,только если на необитаемый остров сбежит....
9
1
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 45
Злые провокаторы поговаривают, что оброк за проезд фур - это только начало. В "Платоне" вроде бы уже и вкладка для легковушек запрограммирована. Интересно, что будет если у придержащих хватит ума активизировать вкладочку: http://www.rosbalt.ru/federal/...
11
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
alexFIL:
УРА товарищи!!! https://news.mail.ru/incident/...
Только так. Диалога с властью больше не получится.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ise-87:
...
Неистово плюсую
бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Brut:
госдума рекомендовала не стрелять в платон
А мвд недоумевает кто же мог это сделать: дальнобоев не пустили, а остальные россияне ЗА на все 146%
Бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
GodDad:
такой бред...
По сравнению с такими больными фанатами обычные поцреоты кажутся просто глупыми безобидными детьми.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
Дальнобои это только первый шаг, далее то же самое введут для малотонажных грузовиков, а потом и на легковушки....
13
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Илья 222:
РЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ОТ НЕИЗВЕСТНОГО АВТОРА
Это примерно нас и ждет.Если умоемся платоном.Не мои слова,социологи предрекают.Анализируют историю,шахтерам пришлось уступить,может с дальнобоями получится.
8
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Я уже писал в другой теме, но комент потёрли. В данной ситуации дальнобойщикам нужен такой крепкий лидер, либо работающий нормально профсоюз. Но у нас в обществе куча крыс, которые ради сиюминутной выгоды предадут любые благие начинания. Поэтому остановить логистику не получится, поэтому над всеми потугами отдельных людей власти будут смеяться и нагло давить.
26
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Orlangur-666:
План наркомана
Давно хотел узнать ЧТО ВЛАСТИ КУРЯТ ИЗОБРЕТАЯ ТАКИЕ ЗАКОНЫ ????
13
 
Ответить
wow
Молодежный
давненько пора власть менять, они не бессмертные
15
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
_m:
Так это... Россия, 1917 год
ты считаешь, что изменение власти в 1917 году привело к улучшению жизни????
не буду вдаваться в политику - и так тошно....
ДВА последствия:
1-революция - гражданская война+эмиграция привели к оттоку/потери 15% трудоспособного, образованного населения (в основном мужского), которое являлось залогом/основой экономического развития России в тот период
2-последствия первого - слабые позиции России/СССР в 30-40 годы - как следствие участие во В.О.В. последствия В.О.В.- потеря 25% населения страны - как и в первом случае - мужского, работоспособного, образованного и т.д.

Последствия 1917 года сказываются до сих пор.
Якутия - территория 1/3 РФ или как ВСЯ ЕВРОПА - проживает 900 тыс.человек....

Проблема нашей страны - огромная территория с тяжелыми климатическими условиями существования с премаленьким населением.
7
7
Ответить
     
Сообщений: 2194
когда нефть станет 10 долларов платон вживят каждому под кожу
30
1
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Вот когда газовики с нефтяниками забузят, вот только тогда верха одумаются, а пока им глубоко по....., будут выжимать все соки до последнего.
Бензин ваш, идеи наши!
12
 
Ответить
  
якутск
Сообщений: 397
Евгений из СПб:
Последствия 1917 года сказываются до сих пор. Якутия - территория 1/3 РФ или как ВСЯ ЕВРОПА - проживает 900 тыс.человек....
Проблема нашей страны - огромная территория с тяжелыми климатическими условиями существования с премаленьким населением.
Якутия сейчас это последствия сраных демократов ,при коммунизме людям на северах помогало правительство чем только могло и люди ехали в Якутию а не бежали с неё.сейчас Якутия разворовывается полностью, народ не нужен вообще ни кому.масквичи скупили всё что можно ,если кто то из правительства Якутии начинает что то требовать от масквы сразу же вылетает в никуда ,все наши президенты после едут в маскву там им пупкин местечко находит.
ниссан-сафари 60 тд-42 акпп
15
3
Ответить
     
Сообщений: 2194
Евгений из СПб:
Наверно так случайно совпало, но после 17го слова Россия и голод перестали быть синонимом.
5
3
Ответить
VVV
Владивосток
Честно сказать: Иван-Сан ты Д е б и л !
19
1
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
халк!!!:
По факту, гайки закручивают по всем фронтам, знаю что большинство недовольных здесь отписавшихся, палец о палец не ударят что бы что то изменить, так поворчать, воздух по сотрясать, так хоть на выборы сходить не полениться в 2016г, и друзей своих приведите, и проголосуйте за кого счетаете нужным, а не придёте, все ваши голоса отдадут единой россии, и получите ещё больше подобных законов, и всяческих поборов-налогов
Хозяин когда-то сказал: Не важно как проголосуют, важно как подсчитают. Сомневаюсь, что закручивающие гайки верха и ведущие, ну бл, глухую пропаганду отойдут от этого принципа. Да и по-поводу остальных фракций - у них даже толком программ нет. Они только летают в европу на демократические симпозиумы, а по делу - голяк. В общем тухловато в этом плане все.
Бензин ваш, идеи наши!
5
 
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Да и по-поводу остальных фракций - у них даже толком программ нет.
Как их Коржаков всех в 96 прижал в ГД, при этом пообещав разделить "портфели", так с тех пор все и пошло.
Бензин ваш, идеи наши!
4
 
Ответить
александр александр
Горно-Алтайск
222 саня:
Якутия сейчас это последствия сраных демократов ,при коммунизме людям на северах помогало правительство чем только могло и люди ехали в Якутию а не бежали с неё.сейчас Якутия разворовывается полностью, народ не нужен вообще ни кому.масквичи скупили всё что можно ,если кто то из правительства Якутии начинает что то требовать от масквы сразу же вылетает в никуда ,все наши президенты после едут в маскву там им пупкин местечко находит.
4
 
Ответить
александр александр
Горно-Алтайск
Полностью с тобой согласен. Лично я не уважаю путина (с большой буквы писать эту гниду не могу) до глубины души.Но самое интересное:кто-то минусует!!?
25
1
Ответить
александр александр
Горно-Алтайск
Иван-Сан:
5
 
Ответить
александр александр
Горно-Алтайск
Тяжелый случай...Вот из-за таких как вы мы и скатываемся в ж...у.
9
1
Ответить
Роман
Челябинск
Все сказали о том что дальнобойщики портят дороги но никто не сказал что от этих поборов дороги лучше не станут.

чтобы они стали лучше их надо делать как в Канаде.... И с гарантийными обязательствами на 30 лет. А не с дальнобоев поборы брать.

Какая разница сколько денег соберут если, эти деньги распилят а на оставшееся построят дороги сроком службы 1 год.

Ведь есть технологии, есть асфальт-железобетонные дороги... нет, у нас им ходу не дают, не удобно разворовывать...

Когда начнут их применять и деньги не разворовывать, тогда Я за платон.

Или пусть хотябы фины делают... они за эти деньги такую дорогу сделают... и с гарантией на четверть века...
17
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
batman 32:
Если автопробег - митинг, то Госдума - ОПГ.
Не в бровь, а в глаз!
14
 
Ответить
tt34
Белово
Из моих родных и знакомых никто за пу не голосовал, спецом расспрашивал, интересно было.

Не верю, кто-то из вас врет
5
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Я помню, когда принимали закон с драконовскими штрафами, рабочий класс это поддерживал: "Дави пятую колонну Путин, дави их!". Но на самом то деле это законы не для ботаников, а для суровых мужиков с монтировками, их на самом деле боится Путин а не креаклов. Потому что когда жрать нечего, одним телевизором сыт не будешь.
23
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Роман:
Когда расстрел будет за воровство народных денег, тогда я и за платон и за плутон буду, хотя там уже эти платоны и не понадобятся...
18
 
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Trevor:
Ждем Ивана, Легуся и их товарищей! Они обьяснят, каким образом это поможет России...
ща инструктаж пройдут и вылезут на поле боя........
15
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
А темка то ОСТРОПОЛИТИЧЕСКАЯ!!! Иш как модеры комменты подчищают...
17
1
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Кстати - с вышедших на митинг в Севастополе из-за света уже взяли по 50 000 с каждого или отправили на принудительные работы? И если нет, то почему? Почему существующий закон не исполняют?
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
16
 
Ответить
кстати дальнобойщиков которые движутся в направлении Москвы уже полицейские останавливают, записывают номера машин и данные паспортов... вот так вот товарищи...
14
 
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Андрей Саган:
кстати дальнобойщиков которые движутся в направлении Москвы уже полицейские останавливают, записывают номера машин и данные паспортов... вот так вот товарищи...
они пусть в свою очередь записывают удостоверения инспекторов и их гос знаки патрульки.
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 320
Беда рассейская всего одна.. ну максимум две. Это глупость и глупость. Как например у индейцев Америки. И тем и нам категорически лень включать голову. Результаты есть и будут одинаковые, что у них, что у нас.
Веселюсь, зарабатываю деньги, помогаю людям.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2194
александр александр:
Полностью с тобой согласен. Лично я не уважаю путина (с большой буквы писать эту гниду не могу) до глубины души.Но самое интересное:кто-то минусует!!?
Смело, открыто, честно - сразу видно, что сказал настоящий русский. Пойдет бригадиром на лесоповал.
3
3
Ответить
Египтянин
Оренбург
Александр|||:
Да и правильно. Че за мода тупая на какие-то автопробеги. Что касается забастовки водителей фур, такое впечатление, что это транспорт, не используемый в предпринимательских целях. Зарабатываешь на перевозке - плати за дороги.
А кто на власти зарабатывает, что не платит?
 
 
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
Хочется вспомнить слова одно киногероя, перефразируя немного...Наша власть хочет жить и жрать, и жить можно дольше и жрать как можно слаще.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
12
 
Ответить
Александр
Артём
Они и из митингов по поводу поборов поборы устраивают! Вот это бизнесмены!
4
 
Ответить
Что бы поиграть в новую игру Дальнобойщики нужно будет донатить "Властям"
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
konstantino1986:
они пусть в свою очередь записывают удостоверения инспекторов и их гос знаки патрульки.
думаешь как жемчужный прапорщик будут в больницах потом лежать?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 41
мож кланируем дедушку Ленина, он знает как народ с колен поднять ))
Caldina 1996 ET196 5E-FE
1
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Так чё, выразить "недоверие" правительству ваще никак нельзя?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Когда я первый раз увидел фотографии передвижных телевизоров в Крыму, то представил себе их в виде карет «скорой помощи», — пишет Олег Панфилов для Крым. реалии. Вот, где-то на окраине Севастополя две старушки в запущенной пенсионерской квартирке бьются в истерике – они три дня не видели и не слышали Путина. Сердечные соседи старушек звонят в МЧС, сообщают тревожную новость, те запрыгивают в спецмашину, включают сирену и мигалку и несутся по темным улицам «города русской славы», чтобы спасти двух пропагандозависимых бабушек. У подъезда оперативно разворачивают машину, заводят генератор, открывают экран и вот уже из соседних домов подтягиваются представители «русского мира», как сомнамбулы, бормоча про себя – «дедывоевали», «незабудемнепростим», «путинсвятой». Полковник МЧС звонит в штаб и докладывает – «спасли»!

Само собой, миссия МЧС гуманная: если бы не передвижные дегенераторы или, как их еще назвали – «киселевки», то неизвестно, сколько бы вымерло людей, приученных к ежедневному промыванию мозгов, к тренировкам ненависти и воспитанию мести. Народ уже и так путает поводы и причины, меняя сбитый беззащитный российский самолет-нарушитель на месть несчастным турецким помидорам. Пятнадцать лет как Путин восстановил «излучатели» по всей стране, которые настойчиво, круглосуточно восстанавливают безропотную массу, к тому же нуждающуюся в ежедневной подпитке, излучении, без которого они могут превратиться в умирающих вурдалаков.

Пропаганда – удобна и эффективна, затраты серьезные только в начале, потом все идет по накатанной дорожке – в 6 утра гимн, потом новости о том, как везде плохо, а хорошо «только в нашей счастливой стране при мудром президенте». Думать не надо, анализировать – опасно. Все как раньше: мы не воюем, а боремся за мир, воюют только американские империалисты и их прихлебатели. За девять ельциновских лет почитателей «излучателей» не убавилось, и вот они наконец дождались – их «голубые экраны» засветились пропагандой.

Для обесточенного Крыма потерять «русский мир» равносильно потере самого полуострова: можно особенно не заботиться о продуктах или воде, можно не вывозить мусор и не ремонтировать дороги, но в каждом доме должен работать телевизор, светиться мертвецким сиянием.

Крымчане «русского мира» – это очень нежные создания, которых, с одной стороны, постоянно пугают «киевской хунтой», с другой – «пиндосами», а тут еще крымские татары свет отключили.
Без скорой помощи от МЧС – никак. Привезенные спецмашины МЧС из Липецка и Дагестана призваны спасти крымчан от информационного запора. Особое внимание – к пожилым людям, самым стойким защитникам сакрального Херсонеса и почитателям российского вождя. Они помнят, как 50-60 лет назад жестяные громкоговорителя точно так же воспитывали советский народ.

Товарищ Ленин буквально через несколько дней после большевистского переворота подписал Декрет о печати, установивший цензуру, а потом со своим идеологическим соратником Анатолием Луначарским начал разрабатывать программу монументальной пропаганды, включавшую в себя многочисленные памятники, плакаты, лозунги и транспаранты. Старые памятники разрушали, на их месте возводили новые. Суть пропаганды была в том, чтобы опорочить прошлое и наврать про будущее. Ленин щепетильно относился к разным возможностям: о телевидении он тогда и не предполагал, но радио уже называл «газетой без бумаги и расстояний для миллионов слушателей». В создании атмосферы единомыслия радио сыграло свою роль. В 1920-е годы правительством Советской России ставится задача радиофикации страны. 23 ноября 1924 года вышла в эфир первая передача Всесоюзного радио. К началу 60-х годов было создано пять программ Всесоюзного радио.

Радио было единственным источником информации в 20-30 годах и действенным при малограмотном населении России. Газеты распространять было сложно, не все население было способно читать, лучшим оказался способ ретрансляции пропаганды – во-первых, по радио, во-вторых, с помощью политзанятий. По всей стране была создана сеть проволочного радио – оно было дорогостоящим, надо было тянуть сотни тысяч километров проводов – в каждый город, поселок и деревню. Эфирное радио было еще дороже, но и опаснее – по нему можно было услышать чужие «голоса». Проволочное радио было под идеологическим контролем.

Первые рупоры советского радио были установлены в Москве в 1921 году – на Театральной, Елоховской, Андроньевской и Серпуховской площадях, на Девичьем поле и у Пресненской заставы. У высоких столбов с рупорами собирались москвичи, чтобы услышать об успехах социалистического строительства и сказки про светлое будущее. Позднее по всему Советскому Союзу было создано более 20 тысяч радиотрансляционных узлов, более 10 миллионов громкоговорителей вдалбливали в головы советских людей пропаганду. Это были настоящие «излучатели», которые внесли огромный вклад в создание Homo Soveticus. К концу 50-х годов громкоговорителей, как и домашних трехканальных проводных радиоприемников было уже более 30 миллионов, охватывая практически население всей страны.

Но не только радио. В пору, когда телевидения еще не было, огромную роль играл кинематограф. Тот же незабвенный товарищ Ленин в беседе с Анатолием Луначарским в феврале 1922 года произнес: «Из всех искусств для нас важнейшим является кино». Вождь хорошо чувствовал, что еще можно использовать для пропаганды социализма. Практически одновременно с развитием радио советская власть в 1919 году приняла решение о национализации кинематографа. Теперь и киноискусство было идеологическим: иностранные фильмы были запрещены, а в тех, что показывали, цензура обрезала недозволенное.

Советская власть не жалела денег: в 1919 году было снято 57 художественных фильмов, в 1924-м – 69, 1927-м – 118, в 1930-м – 128. Ни один сеанс в советском кинотеатре или передвижном кинопроекторе не начинался без киножурнала – 10-минутной агитки, в которой рассказывалось о достижениях советской власти, промышленности, армии, спорте. Их было огромное количество – десятки тысяч. Самые популярные «Новости дня», «Советский воин», «Пионерия», «По СССР», «Советский патриот», «Сельское хозяйство».

Всю эту продукцию советского кинематографа нужно было доносить до населения. Кинотеатры были только в городах, в сельской местности строили дома культуры, но главным распространителем достижений кинопропаганды стали «излучатели» –передвижные киноустановки. Советская власть очень щепетильно относилась к необходимости донести в каждую семью фильм «Коммунист» или «Свинарка и пастух». По статистике к 1956 году в СССР было 62,9 тысяч киноустановок, из которых почти половина – 27,4 тысячи были передвижными. В 1977 году ЦК КПСС постановил: «В целях улучшения культурного обслуживания тружеников села расширить производство технических средств культуры». Советское правительство выделило денег на покупку 3500 киноустановок и даже «375 мотоциклов с колясками для обслуживания киномеханиками сельских стационарных киноустановок».

До передвижных телевизоров додумались только сейчас, подняв технический уровень «излучателей» до уровня, который не снился братьям Стругацким. Автомобили с громкоговорителями появились в Украине не в этом году. Год назад по оккупированным районам Луганской и Донецкой областей ездил БТР с громкоговорителем, «развлекая» украинских воинов русской попсой и пропагандистскими призывами. Осенью 1941 года другие оккупанты использовали автомобили с громкоговорителями, разъезжая по Киеву в сопровождении 637-й роты пропаганды вермахта (Propagandakompanie 637). «Дегенератор», как метко назвал автомобиль с телевизором неизвестный мне блогер, –важная деталь оккупации Крыма. Если он появился, значит, что-то у Кремля не складывается: не с обеспечением людей элементарным – электричеством, газом и водой, а с недоверием, боязнью, что люди могут выйти из-под контроля. Кремлю кажется, что «дегенераторы» спасут ситуацию.

«С затянутой кумачом трибуны выступал оратор из внутренней партии — тощий человечек с необычайно длинными руками и большой лысой головой, на которой развевались отдельные мягкие прядки волос. Корчась от ненависти, карлик одной рукой душил за шейку микрофон, а другая, громадная на костлявом запястье, угрожающе загребала воздух над головой. Металлический голос из репродукторов гремел о бесконечных зверствах, бойнях, выселениях целых народов, грабежах, насилиях, пытках военнопленных, бомбардировках мирного населения, пропагандистских вымыслах, наглых агрессиях, нарушенных договорах. Слушая его, через минуту не поверить, а через две не взбеситься было почти невозможно. То и дело ярость в толпе перекипала через край, и голос оратора тонул в зверском реве, вырывавшемся из тысячи глоток. Свирепее всех кричали школьники». (Джордж Оруэлл. «1984»)
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 274
Иван-Сан:
Никто не встанет. Крупные компании как возили, так и будут возить, особой разницы не почувствуя. А вот нелегалы (в основном частники), на ...опу присядут.
Да, но это сильно повысит цену на товары...
Допустим, я выращиваю сахарную свёклу и из неё произвожу рафинад…
Нужно вырастить свёклу, а значит надо привезти:
1. Семена
2. Удобрения и т.д.
3. Соляру
4. Запчасти к технике и ГСМ.
5. Технику и оборудование.
Да, я понимаю, что некоторые пункты до конечного потребителя (фермера, производителя) доставляются не фурами, но на склады(поставщикам запчастей и т.д.) это везут фуры, а значит и на этот товар цены вырастут. — это 6.
Далее собранную свеклу нужно доставить на место хранения — 7.
Затем её доставляют на перерабатывающий завод — 8.
Тут стоит не забыть о том, что и у завода вырастут расходы на транспортировку (оборудования, запчастей и т.*д.), а значит и он поднимет цены на свои услуги. – 9.
После доставляем сахар в цех по производству рафинада – 10.
У цеха тоже вырастут расходы (доставка упаковки, оборудования, запчастей и т.*д.), а значит и он тоже поднимет цены. – 11.
Из цеха рафинад нужно доставить в место хранения — 12.
Далее он доставляется в логистический центр — 13.
Не забываем, что и он поднимет цену – 14.
И только потом товар идет в магазин (да, часто фурами) – 15.
Ну и естественно расходы самого магазина тоже вырастут. – 16.

По примерно той же схеме можно прикинуть на сколько вырастут ввозимые товары( доставка до крупного оптовика, доставка до мелкого оптовика, – до логистических центров, – до магазинов и т. д. Все эти цепочки поднимут цену на свои услуги).

Так что если включить мозг и немного подумать, то становится ясно что цены вырастут существенно.

Тут стоит ещё отметить что у отечественных производителей снизится круг, поставщиков и покупателей, т. к. в дальние регионы поставлять продукцию станет дороже. Это тоже поднимет цену.

Ах да, ну и штрафы за Платон, как писали выше...
 
 
Ответить
арсений
Белогорск
Иван-Сан:
 
 
Ответить
арсений
Белогорск
Иван-Сан:
Ну давай доказательства.
 
 
Ответить