Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Сбербанка считает, что из-за новых налогов для дальнобойщиков в магазинах поднимут цены

Глава Сбербанка считает, что из-за новых налогов для дальнобойщиков в магазинах поднимут цены

23 Ноября 2015 | 16108 просмотров

Глава Сбербанка Герман Греф видит ошибки в механизме введения платы с грузовиков массой свыше 12 тонн и полагает, что они скажутся на ценах. Саму идею нового дорожного сбора он назвал допустимой.

«С самого первого шага внедрения были совершены ошибки. В результате мы имеем и серьезное влияние вообще в целом на логистику в стране, на соответствующие настроения, и в конечном итоге мы увидим в ассортименте наших товаров, особенно накануне Нового года, и в ценах. Не знаю, насколько можно этому доверять, но говорят о вкладе этого фактора в инфляцию примерно в полтора процентных пункта. Мы таких расчетов не проводили, но даже если это будет не 1,5%, а процентный пункт, полпроцентного пункта — это не очень хорошая история», — сказал он.

Греф добавил, что подобный дорожный сбор существует во многих странах Европы, и для России он может стать средством наполнения бюджета на развитие автодорог.

«То, как это сделано, — конечно, это недопустимо, просто недопустимо. Совершенно очевидные ошибки в проектном управлении...» — отметил Глава Сбербанка, назвав механизм запуска системы «Платон» сбоем.

Напомним, что пару недель назад дальнобойщики устроили массовые акции протеста по всей стране из-за введения платы за проезд по федеральным трассам.

Комментарии

     
Астрахань
Сообщений: 3950
Там где не надо, равняемся на Европейские страны. Потому что это выгодно определенной группе людей, но не нам, гражданам.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
848
10
Ответить
  
Сообщений: 8846
да он гений!!!
с таким президентом и враги не нужны
491
10
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Так конечно, деньги соберут, а потом опять 10% из них на псевдо асфальт пойдут для ям, а сотальное как обычно по кармашкам разбежится. И никто не будет строить нормальных дорог-это же банально не выгодно-как потом иначе деньги эти к рукам прибирать то...
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
529
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
стоило ожидать
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
87
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
какой рост цены может быть на 100 граммовую шоколадку которую везёт 20 тонная фура??
47
600
Ответить
Владелец
Красноярск
Греф КЭП штоле?)
222
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Мне кажется уже подняли, масло растительное , которое стоило 65 рублей уже стоит 105 :( ....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
338
10
Ответить
Владелец
Красноярск
DAvolniy:
Там где не надо, равняемся на Европейские страны. Потому что это выгодно определенной группе людей, но не нам, гражданам.
да этот цирк в кишках уже сидит..

Сами со всех экранов поют про "загнивающий запад", а сами стремятся всё у них перенять..., ну не всё конечно, а то что им выгодно...как раз то изза чего Запад "загнивает"
344
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
Да ну одыбались хоть чуток!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
1
87
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
ghostraider44:
Так конечно, деньги соберут, а потом опять 10% из них на псевдо асфальт пойдут для ям, а сотальное как обычно по кармашкам разбежится. И никто не будет строить нормальных дорог-это же банально не выгодно-как потом иначе деньги эти к рукам прибирать то...
В субботу наблюдал в Люберцах , как укладывают асфальт в лужи , при этом шел снег :(
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
169
4
Ответить
Александр
Якутск
В России две беды - дураки и дороги!😠😡€ 548;
Прав был Гоголь 👍
103
5
Ответить
Scleross
Чита
Мы стали лучше одеваться, и сеять больше овощей!
А по количеству маразма, мы впереди планеты всей!
336
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Briga032:
какой рост цены может быть на 100 граммовую шоколадку которую везёт 20 тонная фура??
Учитывай кредитную нагрузку, операционные потери и затраты. 80% автоперевозок - малые предприятия и частные автомобили. Частник хватается за груз, тащит его на большое расстояние и не знает, вернется ли со встречным грузом домой - скорее он схватит еще груз в дальние дали, лизинг уже не позволяет ему просиживать штаны в кабине с надписью "пустой и трезвый". И в незнакомом городе ему снова придется бросать непонятно где свою фуру и бежать в непонятно где находящийся офис Платона Роттенберговича, чтобы оплатить очередную мзду.
Мне, как транспортнику однозначно понятно, что альтернативе тем срокам перевозки, которые дает автомобильный транспорт для скоропорта - нет. ЖД - это мертвая неповоротливая структур.

Правильно говорят дальнобои: если вы считаете, что фура портит дорожное покрытие - то загляните на левый ряд МКАДа, где фура не ездит, и на правые два - их обитель. Колея почему-то слева.
Фуры придумали не враги государства Российского - предельный вес нагрузки на ось посчитан не с бухты-барахты, а исходя из норм нагрузки на здоровый асфальт. Пересчет нагрузки на пятно контакта фуры и легкового автомобиля показывает, что эта разница несущественна. А весовые посты работают хорошо - кто расскажет, что за взятку их можно пройти с перегрузом - пусть скажет на каком именно посту.
387
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
вот это да, глава Сбербанка тоже так считает
78
5
Ответить
Владелец
Красноярск
друзья и земляки, чую нас провоцируют на майдан, причём намеренно, как когда то Янукович начал откровенно грабить народ Украины, доведя их до красной ручки...

Но цель майдана не для того чтобы улучшить положение, а для того чтобы всё стало как вна Украине - у власти будут те же черти что и сейчас, но с оговоркой "..не хотели пукена, получите..."

Дальше по схеме, всех слишком активных в "котёл" не сильно активных в тюрьму.
То же самое что когда то было у нас, но вместо Чечни у них Донбасс

Не в коем случае не поддаёмся и не майданим, иначе всё будет по их сценарию.
76
276
Ответить
     
Сообщений: 90
Go for a walk!:
В субботу наблюдал в Люберцах , как укладывают асфальт в лужи , при этом шел снег :(
ну так это же грамотно...к январю опять дрыка будет. опять бюджетные средства выделят.опять зарплата укладчикам, опять откат верхушкам, все довольны же.все рады..А в остальном, все хорошо,прекрасная маркиза...
Subaru Legacy BP5 spec B
63
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Машинки до салонов на автовозах возят
Каждому своё
31
3
Ответить
df
Тюмень
Такое чувство что в россии министра транспорт нет совсем
142
2
Ответить
Briga032:
какой рост цены может быть на 100 граммовую шоколадку которую везёт 20 тонная фура??
ОГРОМНЫЙ!

Прежде, чем эта шоколадка попадёт тебе в рот, её 20 раз перевезут, 20 перевезут все составные части для неё, ВСЁ перевозят на большегрузах. В год это будут сотни миллиардов рублей, которые ты и я заплатим со своего кармана. При этом когда ты зарабатываешь денежку, то так же отдаёшь налог, когда ты покупаешь что-то ты так же отдаёшь налог с уже заработанных и когда ты продашь СВОЁ, ты тоже заплатишь налог. И так каждый в бесконечной цепочке экономических взаимоотношений. Каждая составная шоколадки и каждая часть от составной будут перевозиться=)) Шоколадка не материализуется из ничего в пункте А и чтобы её съесть не считай, что она проедет только до пункта Б, где мы её съедим. Она пройдёт алфавит 50 раз и так каждый товар. 20% - это минимум, на ВСЁ... И херачить тебе придётся на 20% больше, чтобы позволить хотя бы тоже самое. ИМХО
342
14
Ответить
Владивосток
Кто бы сомневался, что как всегда, всё оплатит потребитель!!!
125
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Briga032:
какой рост цены может быть на 100 граммовую шоколадку которую везёт 20 тонная фура??
На гематогене сидишь?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
89
7
Ответить
Александр
Якутск
ALLEXW:
Машинки до салонов на автовозах возят
Значит они тоже подорожают 😠😔😭
37
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
До чего же власть утырочная. Не краснея начали драть, придумав очередной налог, но даже ничего не просчитав... кроме, разумеется, личной выгоды. Че за сволота то такая?!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
337
7
Ответить
seryi23
Магдагачи
Не ту страну назвали гондурасом
141
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Вот, кстати, истиные 99,9% поддержки действующей власти в Дагестане. Перед нами не бандиты, а люди, которые подробно объясняют, почему машина - это легальный способ зарабатывать и почему от безденежья молодежь бежит в разные ИГИЛы (запрещенные в РФ, как принято писать, чтобы товарищ майор не возбудился) https://www.youtube.com/watch?...
98
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вот ситуация:
Рядовой россиянин, есть пивное брюхо, дети в школе, ипотека, кредиты. Пойдет он на митинг/протест. А там его в обезьянник на 15 суток или на работу сообщат. А на работе строго настрого запретили пятиколонить. И что? Останется вся семья голодать? Ну конечно никуда он не пойдет пока тепло и сытно. Пока нет реальных перебоев с питанием себя и детей наш человек не шелохнется, моя хата с краю.

А дальнобойщикам терять нечего, у них уже край, вот они и вышли. Им начальник прогул не поставит, бояться некого.
254
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Да, Грефа - в президенты! Сам ведь поди допёр до этого! До чего мужик умный. Редкая порода.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
109
25
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Я спокойный по натуре, но во мне все кипит, когда в очередной раз, причем ближе к зиме, наш астраханский асфальт начинают вырезать квадратиками, оставлять в таком состоянии до заморозков и укладывать в ямки свежую массу чего-то там.. Квадраты вырезают в тех местах, где они явно не нужны, на ровных участках. Не стыда ни совести!!! Зато налог по Астраханской области задрали по самое "нихачу". Правда это коснется автовладельцев свыше 200 лошадей, но все-равно, это плохо. Можно было бы смирится с этим, зная что сборы транспортных налогов пойдут по своим нуждам на 100%.
ghostraider44:
Так конечно, деньги соберут, а потом опять 10% из них на псевдо асфальт пойдут для ям, а сотальное как обычно по кармашкам разбежится. И никто не будет строить нормальных дорог-это же банально не выгодно-как потом иначе деньги эти к рукам прибирать то...
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
78
3
Ответить
Максим
Покровск
Открою секрет, что цены для заводов Хлебных, Молочных и т.д., уже подняли на величину сбора Ротенберга. Ожидайте существенное подорожание продуктов питания с начала декабря
117
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Андрей Баранов:
ОГРОМНЫЙ!
Прежде, чем эта шоколадка попадёт тебе в рот, её 20 раз перевезут, 20 перевезут все составные части для неё, ВСЁ перевозят на большегрузах. В год это будут сотни миллиардов рублей, которые ты и я заплатим со своего кармана. При этом когда ты зарабатываешь денежку, то так же отдаёшь налог, когда ты покупаешь что-то ты так же отдаёшь налог с уже заработанных и когда ты продашь СВОЁ, ты тоже заплатишь налог. И так каждый в бесконечной цепочке экономических взаимоотношений. Каждая составная шоколадки и каждая часть от составной будут перевозиться=)) Шоколадка не материализуется из ничего в пункте А и чтобы её съесть не считай, что она проедет только до пункта Б, где мы её съедим. Она пройдёт алфавит 50 раз и так каждый товар. 20% - это минимум, на ВСЁ... И херачить тебе придётся на 20% больше, чтобы позволить хотя бы тоже самое. ИМХО
Даже Греф так много не думал)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
56
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Машинки до салонов на автовозах возят[quote=Александр]
Значит они тоже подорожают 😠😔😭[/q uote]
Логично
Каждому своё
11
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Joke88:
вот это да, глава Сбербанка тоже так считает
Не поделились вротенберковы по ходу..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
32
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Тупо под шумок магазины поднимут ценники в два раза и все шоколадно
На любой вопрос даю любой ответ.
72
3
Ответить
     
Сообщений: 2901
Александр:
В России две беды - дураки и дороги!😠😡€ 548; Прав был Гоголь 👍
А еще воруют и пьют))), как сказал Салтыков-Щедрин.
27
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
df:
Такое чувство что в россии министра транспорт нет совсем
Просто он такой же гад как и остальные.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
68
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Scleross:
Мы стали лучше одеваться, и сеять больше овощей!
А по количеству маразма, мы впереди планеты всей!
В чем маразм?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
57
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
С чего бы это Греф стал сцать против ветра,вопрос?
На любой вопрос даю любой ответ.
82
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Андрей Баранов:
ОГРОМНЫЙ!
Прежде, чем эта шоколадка попадёт тебе в рот, её 20 раз перевезут, 20 перевезут все составные части для неё, ВСЁ перевозят на большегрузах. И херачить тебе придётся на 20% больше, чтобы позволить хотя бы тоже самое. ИМХО
Андрей, забыли оба еще упомянуть, что деньги эти надо платить вперед. А вряд ли грузовладельцы закладывали в расходные бюджеты дополнительные авансовые 5% к стоимости перевозок
32
3
Ответить
Александр
Рубцовск
Работаю торговым представителем на бытовой химии, уже многие наши поставщики прислали официальные письма о повышении отпускных цен на свою продукцию, в среднем на 6-10% в связи с повышенными затратами на логистику(
113
4
Ответить
Дмитрий
Омск
Небольшой оффтопик. НУЖНА ПОМОЩЬ! Обращаюсь к тем, кто знает г-на Путина с хорошей стороны. Хочу кардинально поменять к нему свое отношение (для достижения внутренней гармонии). Просьба привести какой-либо пример - из экономики, социальной сферы и пр., - когда г-н Путин ПООБЕЩАЛ сделать нечто конструктивное, созидательное полезное и СДЕЛАЛ. Буду крайне признателен за оказанное содействие!
P.S. Варианты "поднял Россию с колен", "не лег под пиндосов", "а тебе это зачем, какел" и им подобные просьба не предлагать, ввиду их абсолютной глупости.
265
11
Ответить
Дмитрий
Омск
«Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали» (Отто фон Бисмарк).
235
4
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Ну а как ещё может быть!? У нас ещё ни один законопроект в последнее время не обходился без роста цен, и это на общем фоне роста цен под действием низкого курса рубля и увеличении безработицы с сокращением уровня ЗП!
А с дорогами уже давно пора навести порядок, все эти откаты и прочие издержки увеличивают цену каждого метра федеральной трассы больше чем у немецких автобанов, при этом качество не идёт ни в какое сравнение...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
79
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
А Греф у нас имеет право цены поднимать в магазине. Подставляется как есть.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
15
7
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Дмитрий:
Небольшой оффтопик. НУЖНА ПОМОЩЬ! Обращаюсь к тем, кто знает г-на Путина с хорошей стороны. Хочу кардинально поменять к нему свое отношение (для достижения внутренней гармонии). Просьба привести какой-либо пример - из экономики, социальной сферы и пр., - когда г-н Путин ПООБЕЩАЛ сделать нечто конструктивное, созидательное полезное и СДЕЛАЛ. Буду крайне признателен за оказанное содействие!
P.S. Варианты "поднял Россию с колен", "не лег под пиндосов", "а тебе это зачем, какел" и им подобные просьба не предлагать, ввиду их абсолютной глупости.
холодильник по-тихоньку одерживает победу над телевизором
166
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Уже начали поднимать!!! Глава сбербанка - Кэп!?
20
2
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Вполне естественное развитие событий! Однозначно в цену перевозки перевозчик включит налог! Вообщем дополнительный побор не для дальнобойщиков, а со всех граждан нашей чудной страны!
48
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
глава сбербанка просто сам КО
8
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Греф добавил, что подобный дорожный сбор существует во многих странах Европы, и для России он может стать средством наполнения бюджета на развитие автодорог.
А ему не пришла мысль что вся Европа размером с нашу какую ни будь область, а страны Европы с какие ни будь наши районы там кататься то долго не надо.
88
4
Ответить
Максим
Покровск
сервантес 22:
Тупо под шумок магазины поднимут ценники в два раза и все шоколадно
Под шумок никто поднимать не будет. Плановое поднятие цен будет. Перевозчики у которых постоянные контракты бастовать не пойдут, так как заводы ожидали повышения ставок
15
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Думаю не надо быть главой сбербанка чтоб это понять
51
2
Ответить
Тип
Калуга
Похоже на провокацию,хотя по квалификации создающих такие схемы уровень очевиден.40 ардов на дороги и 10 на расходы создателей этого мальчика-платончика-Березовски й охренел от борзости этих кидал.Может начать госрасходы снижать-чиновников-депутатов переселить на машины по 700 килорублей и ещё по остальным пунктам порезать сметы-вот и наэкономить 40 ардов чистыми и на лишнюю 10-ку ветеранам квартир построить.Тока пацанчики-ротенблюмы голодать начнут.....
91
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Go for a walk!:
Мне кажется уже подняли, масло растительное , которое стоило 65 рублей уже стоит 105 :( ....
Мне тож кто-то на работе ляпнул, что перец который стоил 10 рублей теперь стоит 150, надаправирять, не очень верю, но не удивлюсь
Шашлык без водки едят только собаки!!!
18
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Некто Игорь Роттенберг в ваши магазины не ходит.
И его дружбаны - тоже.

Им в общем-то всё равно.
78
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
sergey22rus:
Мне тож кто-то на работе ляпнул, что перец который стоил 10 рублей теперь стоит 150, надаправирять, не очень верю, но не удивлюсь
Перец подорожал сильно, факт.
Я недавно покупал - неприятно удивился((((
23
2
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Korg:
Подписываюсь под каждым словом!. Кроме последнего предложения - у нас в Нижнем, занося денег на "верха", проходят весы. Павлинович здесь таким образом работу поставил, что дорогами в области и в городе занимаются только 2 крупные армянские компании и их 30-40 тонные самосвалы конечно же дорогу не портят и ездят везде. И конечно же им сообщают, если на весовых сидит прокуратура. А в остальном у них всё нормально.
40
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
До чего прозорливый товарищ, ужос!
13
2
Ответить
Дмитрий
Омск
А Греф про кредитную ставку ничего там не говорил?? Про цены из-за нее? Не?
35
9
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Дмитрий:
Небольшой оффтопик. НУЖНА ПОМОЩЬ! Обращаюсь к тем, кто знает г-на Путина с хорошей стороны. Хочу кардинально поменять к нему свое отношение (для достижения внутренней гармонии). Просьба привести какой-либо пример - из экономики, социальной сферы и пр., - когда г-н Путин ПООБЕЩАЛ сделать нечто конструктивное, созидательное полезное и СДЕЛАЛ. Буду крайне признателен за оказанное содействие!
P.S. Варианты "поднял Россию с колен", "не лег под пиндосов", "а тебе это зачем, какел" и им подобные просьба не предлагать, ввиду их абсолютной глупости.
Да пожалуйста!
1. Амфоры нашел? Нашел!
2. Щуку поймал? Поймал!
3. Со стерхами летал? Летал! На лошадке ездил, рыбку ловил, на дно морское опускался, со Шмеле спортом занимался, на Калине катался, на Весте не катался....... eaaa! Давай кто следующий, а пойду портрет Темнейшего целовать!
125
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Я вот сам по себе очень терпеливый, детство - юность в 90-х были, все перетерпел, но блин когда жрать нечего будет или того хуже детей нечем кормить будет, тут уж только на баррикады. Неужели они там сверху об этом не задумываются? Или предел терпения уже давно рассчитан
97
8
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Korg:
Загляни на федералки по рф, там асфальта ваще нет, тоже легковушки виноваты?
15
19
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Все федералки должны содержать дальнобои на 100% Че европа подкралась незаметно?
13
44
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Греф походу в магазах цены считает, а я думаю отчего его тухлобанк вместо конкуренции и ликвидности занимаетмся демагогией....давай греф, посчитай коммуналку еще!
22
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сегодня в думе рассмотрят новый законопроект "о повышения цен на повышение цен" и нового налога со старого, плюс попутно затронут законопроект о новом сборе за чистый воздух и снег/мороз зимой и дождь/жару - летом, сбор на эти природные явления будет расчитываться индивидуально для каждого региона, депутаты пока что думают в какой части страны будет жить дороже, а где дешевле (кто то голосует что дороже должен быть мороз и снег, а кто то что солнце и жара - депутаты тоже люди:)) далее каждому гражданину будет выдаваться бесплатно браслет, на добровольной основе (пока) который будет считывать количество шагов и расстояние проеденного отрезка пути, с чего будет расчитан новый сбор за ходьбу пешком на ремонт тротуаров и зеленых парковых зон городов, при успехе данного законопроекта в дальнейшем появятся новые законопроекты о "голубом небе" и "ярком солнце" сбор на эти природные явления будет расчитываться индивидуально для каждого региона, так же в ближайшее время возможно будет введен новый сбор с грибников/ягодников и огородников и это далеко еще не все нововведения налогового налога на налог и сбор..
140
3
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
Александр:
В России две беды - дураки и дороги!😠😡€ 548; Прав был Гоголь 👍
Причем одна беда всегда делает вторую!
12
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
редкий случай, когда российский чиновник сказал правду
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
23
6
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
maziora:
Греф добавил, что подобный дорожный сбор существует во многих странах Европы, и для России он может стать средством наполнения бюджета на развитие автодорог.
А ему не пришла мысль что вся Европа размером с нашу какую ни будь область, а страны Европы с какие ни будь наши районы там кататься то долго не надо.
А про зарплаты в Европе не упоминал, не? А про процентные ставки по кредитам не в Европе не упоминал,а? Видимо забыл, бывает.
86
3
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
мда
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
 
8
Ответить
Александр
Находка
df:
Такое чувство что в россии министра транспорт нет совсем
Он есть, только вряд ли он в России находится ;)
24
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Plam1960:
А этот прям божья коровка невинная..) Да ?
Нет.
Я этого не писал.

Но конкретно к ситуации с введением платы с дальнобойщиков Абрамович никакого отношения не имеет.
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 371
Не нужно быть главой *****банка, чтобы это понять. Капитан очевидность, блин...
17
3
Ответить
Che Ge Var
Благовещенск
Прям Капитан Очевидность.......
9
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Сергей:
Сегодня в думе рассмотрят новый законопроект "о повышения цен на повышение цен" и нового налога со старого, плюс попутно затронут законопроект о новом сборе за чистый воздух и снег/мороз зимой и дождь/жару - летом, сбор на эти природные явления будет расчитываться индивидуально для каждого региона, депутаты пока что думают в какой части страны будет жить дороже, а где дешевле (кто то голосует что дороже должен быть мороз и снег, а кто то что солнце и жара - депутаты тоже люди:)) далее каждому гражданину будет выдаваться бесплатно браслет, на добровольной основе (пока) который будет считывать количество шагов и расстояние проеденного отрезка пути, с чего будет расчитан новый сбор за ходьбу пешком на ремонт тротуаров и зеленых парковых зон городов, при успехе данного законопроекта в дальнейшем появятся новые законопроекты о "голубом небе" и "ярком солнце" сбор на эти природные явления будет расчитываться индивидуально для каждого региона, так же в ближайшее время возможно будет введен новый сбор с грибников/ягодников и огородников и это далеко еще не все нововведения налогового налога на налог и сбор..
этапять, стырю с вашего позволения
24
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
saintsatan:
Смотри, даже Ленин признавался, что если бы в России были проведены аграрные, социальные и другие реформы то о Революции не могло бы быть и речи! Это значит что большинство Россиян жили плохо, богатый и сытый народ Революции устраивать не будет.
Монархия должна была себя изжить на рубеже 18-19 века.
Тогда бы уже к 1920 году все реформы были проведены.
Но кто же в нашей стране добровольно отказался от власти.
Нет у нас таких героев.
Считаю с учётом своего опыта что революция 1917 года была большим злом для нашей страны,
но и она могла быть не такой кровавой.
Теперь мы же видим, что даже героическими усилиями и угробленными на стройках века сотнями тысяч людей мы не достигли много.
Безусловно огромной трагедией для нашей страны была Великая отечественная война.
такую разруху не одна страна мира не преодолела за столь короткий срок.
Здесь только своим дедам и бабушкам могу поклонится в ноги после войны 40 лет отпахали за копейки в колхозах.
Увы они мечтали о другой жизни для нас внуков.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
58
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Briga032:
какой рост цены может быть на 100 граммовую шоколадку которую везёт 20 тонная фура??
Тебе сначала надо школу окончить, потом ВУЗ, чтоб узнать это, и желательно экономический.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
57
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Такую хорошую историческую справку с ссылкой на статью удалили.
Опасно вдруг люди вспомнят как должен выглядеть русский купец, чиновник, руководитель, где жить, что делать, как деньги тратить.
Историческая память страшная вещь.
А вот иванами не помнящими родства легко управлять .....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
32
4
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
saintsatan:
А про зарплаты в Европе не упоминал, не? А про процентные ставки по кредитам не в Европе не упоминал,а? Видимо забыл, бывает.
С Европы они берётся только самое лучшее, сразу видно заботу о людях, своих людях, ну а что население, население никуда не денется!)
15
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Ростовщик распереживался о народе... Это нонсенс!
26
5
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
sport life:
Монархия должна была себя изжить на рубеже 18-19 века.
Тогда бы уже к 1920 году все реформы были проведены.
Но кто же в нашей стране добровольно отказался от власти.
Нет у нас таких героев.
Считаю с учётом своего опыта что революция 1917 года была большим злом для нашей страны,
но и она могла быть не такой кровавой. Теперь мы же видим, что даже героическими усилиями и угробленными на стройках века сотнями тысяч людей мы не достигли много.
Увы они мечтали о другой жизни для нас внуков.
С какого перепугу - должна и была? В Европе не изжила и революций не было.
5
8
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Плевать что он там считает,стране нужны деньги а их можно взять только со своих платежеспособных граждан-с бомжей же не взять ничего не получится..Автовладельцев уже давно имеют как хотят,осталось ещё ежегодный налог с собственников жилья сделать,привилегия ж как ни как,побоку что оно в ипотеке на 10-20 лет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
18
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
saintsatan:
С какого перепугу - должна и была? В Европе не изжила и революций не было.
монархия там чисто символическая. короли/принцы/королевы ничего не решают (ну, кроме, разве что микроскопических государств, типа Монако). это вообще-то в 7-м классе проходят...
26
3
Ответить
ArtemAvtoman
Новосибирск
Я конечно не глава сбера, но точно вам могу сказать, что дорожать продукты будут всегда.
16
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Каким бы груз ни был, но математика говорит, что при бесконечной цепочке поставок удорожание будет: 3 р. 50 коп. для последнего в цепочке и 3 р. 4999999...коп для остальных в цепочке.
Т.о. 1км для 1 кг подорожает не более чем на 6 р. 99 коп в круг. О каких безумных наценках может идти речь???

Допустим 12000 кг везти из МСК до Хабаровска это почти 8500км. А теперь скажите - какой груз тягают на такие расстояния фурами? Учитывая что при соблюдении режима работы/отдыха на фуре к нам пилить больше 15 суток, то проще тягать ЖД транспортом.
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
7
55
Ответить
ex4
Москва
Америку открыл...
5
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Нужно называть вещи своими именами - это третий транспортный налог для автомобилистов:
1. Разовый сбор, который приходит по почте.
2. Акцизы на топливо.
3. Любая покупка в магазине, т.к. эти сборы заложат в стоимость товара и лягут они на плечи покупателей.
35
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
DIMKA-1987:
Давайте исходить из того, что фуры редко когда ездять из Мск в Хабаровск. Гораздо чаще они ездят, скажем, из Мск в Питер. Но делают это постоянно, то есть за год пробег может быть очень большим.
За 700км из Мск до Питера надо заплатить примерно 2700 рублей. То есть за 10 рейсов это примерно 27 тысяч. И это помимо того, что владелец платит уже. Акциз в цене топлива, транспортный налог, пошлины на технику и запчасти - всё это оплачиватеся из кармана перевозчика. А в конечном итоге - из кармана потребителя.
При том, если бы эти деньги действительно шли на строительство дорог - вопросов нет. Но деньги пойдут на очередные яхты и виллы, а до дорог если и дойдут - то крохи, которых опять не хватит.
И тогда придёт какой-нибудь Вексельберг и скажет: "Роттенберг вон собирает с холопов, я тоже хочу!". Ну и как тут откажешь хорошему человеку?))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
65
3
Ответить
 
Сообщений: 5
А греф хитрый, конкурент споткнулся, а он под попу пинает сзади :)
Сам бы того глядишь и рад, "правильную" систему настроить, с названием типа графон.
30
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Меня еще поражает цена на топливо, помню как все производители говорили, что такая высокая цена, потому что нефть по 110-120$, летом 2014 года 98 бенз у нас стоил 39р, сейчас, когда нефть ~50$ цена 41,50р. Где логика то? По суте производство( в итоге и цена) бензина и соляры должны снизится процентов на 50-60, но в итоге мы еще и рост увидели, как так?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
80
4
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
А я думал что подорожают,а они оказывается подорожают))))))))))))))))))))
15
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Как сообщил вчера “Ъ”, Совет ЕЭК в понедельник 23 ноября должен был рассмотреть новый, более жесткий вариант регулирования трансграничной интернет-торговли. Рабочая группа по электронной торговле подготовила два проекта решений совета. Так, первый предполагает освободить от таможенных платежей товары дешевле €22 и весом ниже 1 кг. Посылки, попадающие в диапазон €22–150 и 1–10 кг, потребуют уплаты сбора в размере €15. Наконец, за товары, стоимость которых более €150 и (или) общий вес превышает 10 кг, потребуют сбора в размере €15 плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее €4 за 1 кг веса. Второй проект решения немного отличается от первого. Согласно этому варианту, товары с таможенной стоимостью до €150 и весом не более 10 кг будут облагаться сбором €10. Если таможенная стоимость посылок превышает €150, а вес — более 10 кг, тогда сбор составит €10 плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее €4 за 1 кг веса. Сейчас граждане освобождены от пошлин на импортные посылки, получаемые в течение календарного месяца, если их стоимость не превышает €1 тыс., а вес — 31 кг. В случае превышения лимита они должны уплатить пошлину в размере 30% от таможенной стоимости, но не менее €4 за 1 кг веса. Не исключено, что обсуждение было решено перенести из-за разных позиций государств—членов Евразийского экономического союза. Так, по информации “Ъ”, Армения предлагает снизить беспошлинный порог до действующих в стране €400. Белоруссия, где норма составляет €200, поддерживает любое сокращение и оба варианта. В то же время Казахстан категорически против любого сокращения (там, как и в РФ, порог равен €1 тыс.), Киргизия с позицией не определилась. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2... Уже и до посылок мрази докопались. Вдруг кто то закажет дешевле из-за границы спортивное питание которое в России почти не производят или ребёнку планшет которые тоже в России не производят или кроссовки которые тоже в России не производят. Алло авторы этого закона вы не забыли что мы страна с сырьевой экономикой. И МЫ БЛАГОДАРЯ ВАМ ВОРУЮЩИМ НАШИ ДЕНЬГИ 25 ЛЕТ ПОДРЯД НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИМ!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
72
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Зато у Сечина ЗП 4,5 млн руб в день...
Поговорка не зря придумана - сытый голодному не товарищ....
59
2
Ответить
алексей
Новосибирск
это просто бизнес 90-х. забыли? вспоминайте теперь легально!
24
2
Ответить
123
Кемерово
Самое обидное и омерзительное в данном дорожном налоге,то что принимает оплаты с федеральных (государственных) дорог частные лица, коммерсанты(олигархи), не минтранс, не автодор и подобные, хотя до этих ведомств конечно что-то дойдет. Разница осядет в карманах.
Что касаемо забастовок, как вам такие суждения , что это было запланировано инициаторами этого дорожного налога, смысл в том что крупные компании у которых автопарк от 300 единиц, освобождаются от этого налога, если кто не владеет информацией, кстати у этих удачных компаний и ГСМ по другой цене.
Мелкие собственники транспорта бастуют, крупные работаю и зарабатывают, а также активно закупают дополнительный транспорт, которым как вариант в будущем и будут рулить бастующие, а транспорт бастующих в последствии некому будет продать на рынке, он не кому не нужен будет, работы для частников просто не останется, конечно не так быстро все это произойдет, но процесс запущен, осталось только дождаться финиша.
Любим железным конем придется любоваться воочию у забора ((. Идет процесс укрупнения ,без того крупного бизнеса.
56
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Briga032:
какой рост цены может быть на 100 граммовую шоколадку которую везёт 20 тонная фура??
а вот дальнобойщик приехал за мясом ( тушами ) и говорит, я теперь не буду возить ваше мясо по старой цене, так как мне надо больше платить за дорогу, продавец мяса даёт ему больше бабла за рейс, но теперь он мясо в магазин будет сдавать тоже дороже, так как ему становится не выгодно его сдавать, магазин теперь покупает мясо тоже дороже и естественно тоже хочет не упустить свою кпейку и в итоге цены потихоньку поползли вверх, а на много и не надо, мясо на 15 рублей кг дороже, хлеб на 2 рубля, пиво на 3 рубля, сыр на рублей 5 и в итоге покупатель платит рублей на 500 в месяц больше за эти же продукты что покупал и раньше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
40
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
BSP:
Зато у Сечина ЗП 4,5 млн руб в день...
Поговорка не зря придумана - сытый голодному не товарищ....
Ну с чего бы это 4,5 млн. руб. в день? В этом году у него уже прибавочка к зарплате была , теперь герой труда получает 6 000 000 !!! млн. в день!!! А вы говорите все тут, что мол, зарплаты не добавляют))))))
48
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
r28:
Меня еще поражает цена на топливо, помню как все производители говорили, что такая высокая цена, потому что нефть по 110-120$, летом 2014 года 98 бенз у нас стоил 39р, сейчас, когда нефть ~50$ цена 41,50р. Где логика то? По суте производство( в итоге и цена) бензина и соляры должны снизится процентов на 50-60, но в итоге мы еще и рост увидели, как так?
"Руссо туристо - облико моралле"
36
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Go for a walk!:
Мне кажется уже подняли, масло растительное , которое стоило 65 рублей уже стоит 105 :( ....
слушай, а не такой ли масло ты берёшь http://dewew.ru/images/d/1/sla... и не в Магните ли?!
3
1
Ответить
aleksandr
Краснодар
Да бред полный просто******кто то хочет нажиться на этом тут же милиарды будут У НАС В РОССИИ ВСЕ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ******живем как ведь оглянуться назад цены на все **** полная а зарплаты маленькии люди мы не эивем мы выживаем а ведь Запад живет нормально в ценах и зарплатах особенно всн гос структуры все для них а кто мы быдло и гавввввно на нас живут олигархи.
26
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Korg:
На Таганрог (Самбек) можно было. Сейчас вообще расформированный, но часто стоят.

Справедливости ради есть городские дороги (типа обездная порту типа Адмираа Крюиса) где колея или была или опять появляется. Но технологии уладки тамне трасовые.
2
1
Ответить
aleksandr
Краснодар
Налоги на авто транспортный должны были убрать вкючить в стоимость бензина ну и что убрали ведь нет. бензин вырос и налог душит МЫ LOHI ЛЮДИ !!!!!!
23
1
Ответить
Александр
Курган
Дак 90% за вроде?
3
3
Ответить
Александр
Курган
одобрямс
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Глава сбербанка считает, а мы знаем и уверены, что цены вырастут...этж издержки, а они всегда в цену продукта закладываются.
Открыл мля азбуку тоже))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
10
1
Ответить
Александр
Курган
их реально больше -присосавшихся, чем таксистов, ИПешников,дальнобоев, и пр. добиваемых(((
8
2
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
зарплаты как в Гондурасе а за дороги платим как в Европе!!! где правда?
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
16
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
sergey22rus:
Мне тож кто-то на работе ляпнул, что перец который стоил 10 рублей теперь стоит 150, надаправирять, не очень верю, но не удивлюсь
Если это масло такое и в Магните - таки да, поднялось.
2
3
Ответить
дима
Линёво
Да все ок у депутатов зарплата будет 800тр, вот и соберем налоги, все для слуг народа..
15
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
коммунист:
а вот дальнобойщик приехал за мясом ( тушами ) и говорит, я теперь не буду возить ваше мясо по старой цене, так как мне надо больше платить за дорогу, продавец мяса даёт ему больше бабла за рейс, но теперь он мясо в магазин будет сдавать тоже дороже, так как ему становится не выгодно его сдавать, магазин теперь покупает мясо тоже дороже и естественно тоже хочет не упустить свою кпейку и в итоге цены потихоньку поползли вверх, а на много и не надо, мясо на 15 рублей кг дороже, хлеб на 2 рубля, пиво на 3 рубля, сыр на рублей 5 и в итоге покупатель платит рублей на 500 в месяц больше за эти же продукты что покупал и раньше.
И зарплата водителю и сотрудникм ТК нужна больше, так как цены выросли.
6
1
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Briga032:
какой рост цены может быть на 100 граммовую шоколадку которую везёт 20 тонная фура??
На 10%! У нас сетевик ищет любую отмазку для якобы оправданого повышения цены!
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
hruma:
До чего же власть утырочная. Не краснея начали драть, придумав очередной налог, но даже ничего не просчитав... кроме, разумеется, личной выгоды. Че за сволота то такая?!
Они тама не просто так сидят, а о нас "заботятся", но мозгов не хватает понять, что низы когда-нибудь не захотят, а верхи в англию не пустят......
22
 
Ответить
Интересно я плачу за дороги через топливные акцизы (1) плачу через налог на транспортное средство (2) теперь за километр Платона (3) итого три раза за одно и тоже, может тогда зарплату будут платить 3 раза например за время за рулем за сожженное топливо и за километры пробега ?
31
 
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 73
brainfuсker:
да он гений!!!
С зарплатой 720 млн. руб. в год.
Toyota Chaser GX-71,1985 г.в.,МТ
Honda HR-V,2002 г.в.,вариатор
Subaru Forester,2008 г.в.,автомат
14
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Греф на свою бы "продукцию" цены снизил.
Зашел в субботу в сбер - для клиентов не зарплатников ставки от 21 % до 28 % за кредит.
Ипотека 14,95 %.
А еще других учит.
Здесь может быть Ваша реклама
18
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Bushmaster:
Т.е. 12т груза в одну сторону по цене увеличатся на 2700р.?! Что составит около 4,5 р. или как тут приводили пример с шоколадом - 45 коп. на 100г. плитку. Больше плача развели...
-Проектирование объектов связи и не только
2
33
Ответить
  
Сообщений: 15575
Приезжайте к нам на север, у нас нет дорог, одни направления, если даже здесь ведут, то пост ДПС всегда можно объехать...
2
 
Ответить
   
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
Korg:
А весовые посты работают хорошо - кто расскажет, что за взятку их можно пройти с перегрузом - пусть скажет на каком именно посту.
Что за бред вы пишите? На каждом весовом проезд грузовика стоит денег. Я это знаю т.к. работал в этой отрасли. По направлению движения наших большегрузов находили людей, ментов, которым платили за каждую фуру. Этакая неофициальная дань за дороги. Если так не делать - дороже получается. В разы. А весовые ставят только для того, чтобы дань снимать с людей.

Чтобы не было колеи - дороги нужно делать нормально.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
14
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Nikolay_626:
Я вот сам по себе очень терпеливый, детство - юность в 90-х были, все перетерпел, но блин когда жрать нечего будет или того хуже детей нечем кормить будет, тут уж только на баррикады. Неужели они там сверху об этом не задумываются? Или предел терпения уже давно рассчитан
Я иногда представляю такой исход. Наступает у большинства голод. Баррикады...чем они могут спасти?, недовольство высказать?...кому?? Что толку с этих баррикад, революции ради, чтобы поубивались народу, чтобы легче дышать стало, меньше ртов кормить? Честно, какая то безысходность. Наша верхушка никогда не изменится. Сейчас воруют уже настолько открыто что глаза на лоб лезут это только что мы знаем и слышим, а чего не знаем?! Что делать людям которые зарабатывают мало или остались без работы? Чем и как кормить себя и детей? Получается, бандитизм, убийства, раскулачивание. Возвращаемся назад в эпоху революций и недовольств. Уже скоро!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
19
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
GReeNbI4:
Греф на свою бы "продукцию" цены снизил.
Зашел в субботу в сбер - для клиентов не зарплатников ставки от 21 % до 28 % за кредит.
Ипотека 14,95 %.
А еще других учит.
а кто его бонусов лишит за невыполнение плана по кредитам? да там ваще пох всей верхушке, там ответственности никакой нет. Там кто круче налог завернёт - тот и в почёте. Всех выкидывать только. И видать тока самыми погаными методами. Как говорил Жуков: поганый ты мужик и закончишь погано.... ну типа того)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
влад
Хабаровск
Всё норм товарищи,мы богаты вон Ирану 5милиардов $ выделяем ........
19
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
serg_tahoe:
Я иногда представляю такой исход. Наступает у большинства голод. Баррикады...чем они могут спасти?, недовольство высказать?...кому?? Что толку с этих баррикад, революции ради, чтобы поубивались народу, чтобы легче дышать стало, меньше ртов кормить? Честно, какая то безысходность. Наша верхушка никогда не изменится. Сейчас воруют уже настолько открыто что глаза на лоб лезут это только что мы знаем и слышим, а чего не знаем?! Что делать людям которые зарабатывают мало или остались без работы? Чем и как кормить себя и детей? Получается, бандитизм, убийства, раскулачивание. Возвращаемся назад в эпоху революций и недовольств. Уже скоро!
Да нет никакого "скоро". Как постепенно растут цены, так и шнырей всяких становится всё больше. Тачек больше во дворах вскрывают и тд. Просто кто-то нанимает больше охраны и продолжает своё... правление. Запас руководящей силы ещё есть, а значит можно дальше дожимать. Ещё и добровольных поцреотов хватает, телек рулит.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
просто всё постепенно, по этому резко все вряд ли психанут. Будут по отдельности всех прижимать, а из соседней отрасли демонстрацию соседей не поддержат.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 555
Так то понятно что цены на все вырастут, или эти дибилы предположили что дальнобойщики это со своей прибыли платить будут. Подорожает все от гвоздя до куска мыла, про продукты вообще не говорю
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
все наблюдаем!! сейчас со всех эшелонов покричат что мол поторопились ит.д. ,далее народ приутихнет,дальнобои разьедутся, а они потом из подтишка и в тихую введут таки этот побор! ибо они уже подсчитали сколько бабла соберут,и от этого они точно не откажутся!!! заметте у нас все антинародные законы именно с оттяжечкой, но внедряются!!!!так что быть платону 100%,пусть ни сегодня,но завтра
11
1
Ответить
slavas
"Неравнодушные россияне" послушали депутата Федорова и попросили Обаму помочь дальнобойщикам в борьбе с системой "Платон")))))))))

Пока в Дагестане недовольные дальнобойщики готовят марш "на Москву", а губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявляет о том, что эти протестные акции "попахивают безмозглостью", россияне обращаются за помощью к президенту США Бараку Обаме. На сайте Белого дома появилась петиция, адресованная главе государства, с просьбой отменить введенную в России систему сбора платы с дальнобойщиков "Платон".

Авторы петиции, опубликованной 21 ноября, обращаясь к президенту США, рассказывают о "катастрофической новой пошлине для дальнемагистральных грузовых автомобилей". Создатели текста поясняют, что обращаются именно к Обаме, так как депутат Госдумы Евгений Федоров заявил, что "Платон" был введен агентами "пятой колонны" в России по приказу из США.
----------------------
Очень любопытно, что депутат Госдумы Евгений Федоров лично голосовал за этот законопроект......результаты голосования по законопроекту в Госдуме на скрине. Что же это, выходит, национал-предатели прорвались и в Госдуму?
31
1
Ответить
**Igor**
Краснодар
серега03:
все наблюдаем!! сейчас со всех эшелонов покричат что мол поторопились ит.д. ,далее народ приутихнет,дальнобои разьедутся, а они потом из подтишка и в тихую введут таки этот побор! ибо они уже подсчитали сколько бабла соберут,и от этого они точно не откажутся!!! заметте у нас все антинародные законы именно с оттяжечкой, но внедряются!!!!так что быть платону 100%,пусть ни сегодня,но завтра
Да.....вот так и будет!Вообще бред полный,что в такой богатой стране могут быть платные дороги! Получается что это новый вид бизнеса. ....Раньше кричали что платная дорога должна быть на ряду с альтернотивной. ....а на практике получается,что она одна...
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
**Igor**:
Да.....вот так и будет!Вообще бред полный,что в такой богатой стране могут быть платные дороги! Получается что это новый вид бизнеса. ....Раньше кричали что платная дорога должна быть на ряду с альтернотивной. ....а на практике получается,что она одна...
да фуй с ней с платной дорогой!!! я бы заплатил 2000т.р за 2000т.км но!!!! что бы эта дорога соответствовала европейской!!!! но в данном случае, это просто побор с целью пополнения бюджета! ибо сирию нано бомбить ,крым надо распиливать,ну много чего удушливы газы пускать и прочие мелитаристические цели!!!! а казна то пуста!!!! зато седня пу пообещел ирану 5милиардов багсов типа в кредит!!!!! держитесь дальнобои мы за вас!!!!!!
16
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Go for a walk!:
Мне кажется уже подняли, масло растительное , которое стоило 65 рублей уже стоит 105 :( ....
сей час масло 105 а будет 155
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
"Греф добавил, что подобный дорожный сбор существует во многих странах Европы"
Так может и зарплаты европейские сделают,200-300т.р.
19
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
DIMKA-1987:
Т.е. 12т груза в одну сторону по цене увеличатся на 2700р.?! Что составит около 4,5 р. или как тут приводили пример с шоколадом - 45 коп. на 100г. плитку. Больше плача развели...
Срач - дело тонкое! Ту не главное считать уметь, тут главное скулить в тон.
3
12
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Добавьте пожалуйста в новость что я тоже так считаю.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
5
 
Ответить
 
Северск
Сообщений: 5
Для начала ввели бы штраф до 100 миллионов тем у кого перегруз!!! По своей специфике работы приходится общаться с дальнобойщиками и как не спрошу, а перегруз возите все отвечают конечно возим это наш так сказать маленький бонус. Ну и какие дороги тут выдержать они и трещат все по швам.
4
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
сервантес 22:
С чего бы это Греф стал сцать против ветра,вопрос?
Ну как вариант - большие паны собрались драться (корыто делить). Так что нам (холопам) пора чубы готовить(к треску)))
7
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
DIMKA-1987:
Т.е. 12т груза в одну сторону по цене увеличатся на 2700р.?! Что составит около 4,5 р. или как тут приводили пример с шоколадом - 45 коп. на 100г. плитку. Больше плача развели...
как уже достали бараны тупорогие.
почему вы считаете ТОЛЬКО доставку ГОТОВОЙ шоколадки?
а сырьё для её производства на шоколадную фабрику по воздуху прилетит?
30
1
Ответить
Алексей-777
Барнаул
df:
Такое чувство что в россии министра транспорт нет совсем
ЕСТЬ

если не ошибаюсь друг президента с кем он вместе дзюдо занимался
13
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Не получилось отнять в одном месте - отнимут в другом.
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
nikus111:
сей час масло 105 а будет 155
придётся изучать кулинарную книгу там столько рецептов без масла))
8
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Nikolay_626:
Я вот сам по себе очень терпеливый, детство - юность в 90-х были, все перетерпел, но блин когда жрать нечего будет или того хуже детей нечем кормить будет, тут уж только на баррикады. Неужели они там сверху об этом не задумываются? Или предел терпения уже давно рассчитан
Никуда ты не пойдешь, пока тебя не выведут координаторы и агитаторы. В 90-е в разы было хуже и чего? Собирались небольшие стада побалагурить и расходились. Та же Украина - в 2013 было "жирнее" чем сегодня, вон какую бузу организовали. А сегодня у них уровень жизни просел в пять раз и тишина, ну за исключением мелких бунтов, которые жестко разгоняются. Любая революция это передел власти среди элит, а народ выгоняется как стадо, для массовки. Потом за ненадобностью - всех по норам и молча пахать на новую власть)))
Простые примеры:
До 1917 в России не было голода. Была сытая ограрная экономика. Народ грамотно организовали, выдали "вождя" Владимира Ленина (Бланка), разогрели массы и полилась кровь. Власть сменилась. Далее, через несколько лет (как положено после революции и дележки кормушки) начался голодомор. И тишина. Все жевали свои 200 гр. суточного хлеба и пахали за копейки. А недовольных тихо ссылали куда нужно или дырявили затылок.
1991 Спрятали жратву из магазинов. Верхушка поделилась на "новых и старых" Организовали бучу из публики и все пучком. Те которые "новые" приватизировали(присвоили) все, что заработал народ за 70 лет. Несогласных намотали на гусянки танков в 1993 и остальные пошли пахать за копейки, которые не платили месяцами. И тишина.
Про Украину 2014 думаю и так все понятно.
Не было еще в истории ни одной революции которая произошла по воле народа. Все они совершались руками заинтересованных элит и теми кто рулит миром.
26
17
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1351
Россией правит дачный кооператив озеро. Позор пля!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
22
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Briga032:
какой рост цены может быть на 100 граммовую шоколадку которую везёт 20 тонная фура??
Как минимум 100% если не 200
подумай что нужно для изготовления 100гр шоколадки(какао молоко упаковка итд),а это все перевозка 20тонной фурой,ПОЭТОМУ НЕ УДИВЛЯЙСЯ КОГДА ТВОЙ РЕБЕНОК ЗАХОЧЕТ ШОКОЛАДКУ-ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ ПОЛОВИНУ СВОЕЙ МЕСЯЧНОЙ ЗАРПЛАТЫ!!!
9
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
Максимуs:
в школах бы такое преподавать, а то пока разберешься сам уже на пенсию пора
6
3
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
hruma:
Да, Грефа - в президенты! Сам ведь поди допёр до этого! До чего мужик умный. Редкая порода.
ОГА, не дай и не приведи...
Приходи в Сбер работать, сразу поймешь какой он "умный"
8
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Он так считает? Во мозг! Во умище! Только какого лешего сначала запустили, а потом начали считать, грамотеи, %;"#!!!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
Не один раз ездил из мск до сибири на машине...
Не увидел где там дороги под фурами разваливаются. КОЛЕИ НЕТ.
Где разбита то разбита тотально, и косяк в том что не ремонтировали во время.
10
1
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
А тем временем по ТВ полная тишина, чтобы бабушки не нервничали. А нет, 24 часа в сутки вещают про ИГИЛ, дабы была пища для разговоров, а потом БАЦ и на тебе хлебушек по 40, и валериана по 300.
18
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
bico:
в школах бы такое преподавать, а то пока разберешься сам уже на пенсию пора
В школах нельзя)) Тогда вся затея провалится. Школа это первый институт зомбирования биомассы. Все кто учился в советские годы, наверное помнят какие песни нам заливали про Ленина. Как он бревно таскал на субботнике и детей "любил". Даже нельзя бало представить что он был британо-еврейским ставлеником (по деду Бланк, а не Ульянов-Ленин) и по его указке расстреляли семьи Романовых вместе с детьми.
15
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 516
Он считает? Он реально тупой? Все знают уже от мала до велика, а этот тупень только считает, придурок...
Ремонт и строительство. Налогообложение.
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
wernigora:
Как минимум 100% если не 200
подумай что нужно для изготовления 100гр шоколадки(какао молоко упаковка итд),а это все перевозка 20тонной фурой,ПОЭТОМУ НЕ УДИВЛЯЙСЯ КОГДА ТВОЙ РЕБЕНОК ЗАХОЧЕТ ШОКОЛАДКУ-ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ ПОЛОВИНУ СВОЕЙ МЕСЯЧНОЙ ЗАРПЛАТЫ!!!
Наверное стоит задуматься о смене работы с такой з/п Ты за дальнобоев то не переживай. Они негодуют вместе со своими хозяевами за свои издержки. Их на рынке сейчас много и конкурировать они будут все равно ценой и издержки возьмут на себя. Поэтому они и стоят с плакатами. А вот когда ты со своей семьей на трассе влетишь в яму выбитую фурами, то транспортая конторка тебе не компенсирует потери это точно. Вот то как и сколько этих денег дойдет до реальных дорожных работ - это вопрос другой.
2
14
Ответить
Виктор
Новокузнецк
Надо малую авиацию развивать, тогда и дороги не нужны будут.
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
dzhukov:
Россией правит дачный кооператив озеро. Позор пля!
Россией правят те, кого мы и знать не знаем. А эти все так - официальные лица для телевизора и интернета)).
8
 
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 8153
Александр:
В России две беды - дураки и дороги!😠😡€ 548; Прав был Гоголь 👍
И если одну можно закатать в асфальт, то что делать с дорогами, ума не приложу (с) вроде с КВН
Всё будет хорошо. Ну в крайнем случае - нет.
NT-30 2001 4WD
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
Самое интересное , это только начало, так сказать маленькая ступенька, уже через 3 месяца плата за дороги будет 3,06, цена опять подскочат на все, с 2018 года будет плата 3,57р, дальше точных цифр нет , но планируется ежегодная индексация стоимости.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 65
Нужно идти в дальний бой )
1
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
Максимуs:
Россией правят те, кого мы и знать не знаем. А эти все так - официальные лица для телевизора и интернета)).
ну так пора к президенту сшп обращаться, чтобы умерил аппетиты своих псов, которые Россию терзают.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Ничего,ничего! Налог на воздух,не за горами!
На модерации.
5
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
DOM154:
Ничего,ничего! Налог на воздух,не за горами!
Каким провидцем был Джани Родари) а я его сказочником считал))).
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Выдумывать новые поборы можно до бесконечности. В этом направлении у народных избранников фантазия хорошо работает.
На модерации.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Доктор Добро:
Каким провидцем был Джани Родари) а я его сказочником считал))).
Вот так сказку сделают былью))
На модерации.
2
 
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
maziora:
Ну с чего бы это 4,5 млн. руб. в день? В этом году у него уже прибавочка к зарплате была , теперь герой труда получает 6 000 000 !!! млн. в день!!! А вы говорите все тут, что мол, зарплаты не добавляют))))))
К тому же ещё- вон какие лЫбЫ давят.:((
Стрежевой
70 RUS
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Dexter Morgan:
ОГА, не дай и не приведи...
Приходи в Сбер работать, сразу поймешь какой он "умный"
да это я "бгг" дописать забыл. Слыхал я про тамошние волчьи порядки.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Romanq:
Он так считает? Во мозг! Во умище! Только какого лешего сначала запустили, а потом начали считать, грамотеи, %;"#!!!
Тут ведь важно чьи ты деньги считаешь. От этого зависит правильные они или нет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
Всегда считал что дром НЕ политический ресурс!!! У вас чо кризис жанра что ле??? нахрен это здесь???
 
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Виктор:
Надо малую авиацию развивать, тогда и дороги не нужны будут.
Зачем что-то развивать в стране богатой природными ресурсами,проще качать и продавать! Чтобы развивать надо работать,а работать чиновники не хотят.
На модерации.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
В рашке ввели "Платон". Цены на все товары выросли на +25%.
5
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Президентские выборы в России (2012) почти 60% пришли на выборы.
более 70% проголосовали за курс партии.

Самое смешное, что половина этих дальнобоев, этих автоперевозчиков, логистов, да и сам ГЕРФ головали за эту партию жулья
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Доктор Добро:
ну так пора к президенту сшп обращаться, чтобы умерил аппетиты своих псов, которые Россию терзают.
и чё мы ему за это пообещаем?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Strezhi:
К тому же ещё- вон какие лЫбЫ давят.:((
За такое бабло че бы не улыбаться.
На модерации.
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
serg_wolf:
.... да и сам ГЕРФ головали за эту партию жулья
ГРЕФ
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
serg_wolf:
Президентские выборы в России (2012) почти 60% пришли на выборы. более 70% проголосовали за курс партии.
Самое смешное, что половина этих дальнобоев, этих автоперевозчиков, логистов, да и сам ГЕРФ головали за эту партию жулья
Не важно как голосовать,важно как посчитают))
На модерации.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
DOM154:
Зачем что-то развивать в стране богатой природными ресурсами,проще качать и продавать! Чтобы развивать надо работать,а работать чиновники не хотят.
пу по телеку токашто оговорочку забавную сделал, говоря о газовом будущем для всех. Вместо "вызов" произнёс "вывоз". Барыга в нём умрёт последним )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
hruma:
пу по телеку токашто оговорочку забавную сделал, говоря о газовом будущем для всех. Вместо "вызов" произнёс "вывоз". Барыга в нём умрёт последним )
Он уже в возрасте,заговаривается чутка,ему простительно))
На модерации.
 
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
hruma:
и чё мы ему за это пообещаем?)
А чё можно то) Ничего) Итак всем рулит гад. Пенсиями налогами дорогами. Просто попросить аппетиты умерить.) Ведь честно говорят с трибун политики российские, что во всём виноваты сшп).
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
Максимуs:
В школах нельзя)) Тогда вся затея провалится. Школа это первый институт зомбирования биомассы. Все кто учился в советские годы, наверное помнят какие песни нам заливали про Ленина. Как он бревно таскал на субботнике и детей "любил". Даже нельзя бало представить что он был британо-еврейским ставлеником (по деду Бланк, а не Ульянов-Ленин) и по его указке расстреляли семьи Романовых вместе с детьми.
а какая кличка у николая 2го была? не помнишь??? я те напомню!!!! Николашка кровавый!!!!! ВИДИМО НЕ С ПРОСТА!!!!!! И НЕНАДО ДЕМОНИЗИРОВАТЬ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ И КОНОНИЗИРОВАТЬ СЕМЬЮ РОМАНОВЫХ!!! НА ТОТ МОМЕНТ ПОДНЯЛИСЬ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКИЕ МАССЫ,И ВИДИМО НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ
4
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Доктор Добро:
ну так пора к президенту сшп обращаться, чтобы умерил аппетиты своих псов, которые Россию терзают.
А там думаешь он рулит?. Он только официально представляет политику США.
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
серега03:
а какая кличка у николая 2го была? не помнишь??? я те напомню!!!! Николашка кровавый!!!!! ВИДИМО НЕ С ПРОСТА!!!!!! И НЕНАДО ДЕМОНИЗИРОВАТЬ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ И КОНОНИЗИРОВАТЬ СЕМЬЮ РОМАНОВЫХ!!! НА ТОТ МОМЕНТ ПОДНЯЛИСЬ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКИЕ МАССЫ,И ВИДИМО НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ
Кличка то? Ну-ну. А сколько сгинуло людей при Романовых и сколько при Ленине-Сталине. Поднялась там масса)) А чего же она потом то не поднялась когда в 20-е 30-е годы реально жрать было нечего? Я вообще то никого не канонизирую и не демонизирую. Попробуй понять суть.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2051
Максимуs:
А там думаешь он рулит?. Он только официально представляет политику США.
я тож поражен как все ненавидят обаму!!! ему спасибо надо сказать!!!!! еще неизвесно что было бы если президентом сша был ястреб маккейн!!! а наши как зомби обама зло!!!!! обама говорит о мировой политике в то время как наш имеет главу администрации в городе задрыпанске за то что тот местным аборигенам отопление не вовремя подключил(проще сказать мелко плавает)
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
DOM154:
Он уже в возрасте,заговаривается чутка,ему простительно))
так и сдать всех может... Стае нужен новый вожак. Медведа нельзя, у него болезнь... как её... когда говорят, говорят, говорят, теряя мысль и идею и говорят, говорят... А население надо красиво успокаивать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
Максимуs:
Кличка то? Ну-ну. А сколько сгинуло людей при Романовых и сколько при Ленине-Сталине. Поднялась там масса)) А чего же она потом то не поднялась когда в 20-е 30-е годы реально жрать было нечего? Я вообще то никого не канонизирую и не демонизирую. Попробуй понять суть.
у меня пробабку с украины сослали на дв в 30е, и че? не сгинула!! а работала и растила 8х детей!!! сгинули враги советской власти,косвенно или напрямую подрывающие ее деятельность, незнаю как насчет голода и ссылок в магадан,но крымские татары и чеченци при сталине не с проста поехали в солнечный магадан!! помнишь по какой причине?????
1
4
Ответить
Анжеро-Судженск
Тебя то понять можно, тебе кроме центральных каналов ещё и местный канал Пульс мозги промывает. На нём Бог Ту даже выше Бога Пу, а грузовик главный враг. Не говорят что всю земельку русскую раскопали и за бугор продали.
Максимуs:
Наверное стоит задуматься о смене работы с такой з/п Ты за дальнобоев то не переживай. Они негодуют вместе со своими хозяевами за свои издержки. Их на рынке сейчас много и конкурировать они будут все равно ценой и издержки возьмут на себя. Поэтому они и стоят с плакатами. А вот когда ты со своей семьей на трассе влетишь в яму выбитую фурами, то транспортая конторка тебе не компенсирует потери это точно. Вот то как и сколько этих денег дойдет до реальных дорожных работ - это вопрос другой.
5
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
Максимуs:
А там думаешь он рулит?. Он только официально представляет политику США.
Если послушать ваших депутатов и президента, то явно всем рулит. Даже иногда непонятно зачем России свой президент выбранный народом и для народа. Если все беды от сшп и эуропы.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
серега03:
у меня пробабку с украины сослали на дв в 30е, и че? не сгинула!! а работала и растила 8х детей!!! сгинули враги советской власти,косвенно или напрямую подрывающие ее деятельность, незнаю как насчет голода и ссылок в магадан,но крымские татары и чеченци при сталине не с проста поехали в солнечный магадан!! помнишь по какой причине?????
Серега, я не собираюсь спорить о политике. Тем более о ее истории. Там выше я писал вообще о другом. Если интересно прочитай. О том как народ на баррикады ходит, зачем и почему и в чьих интересах.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Доктор Добро:
Если послушать ваших депутатов и президента, то явно всем рулит. Даже иногда непонятно зачем России свой президент выбранный народом и для народа. Если все беды от сшп и эуропы.
Ну если послушать пропаганду у вас, то Россия это вообще империя зла и никак не дает развиваться демократии и либеральным ценностям)) Шоу такое знаешь? У каждого свое.
2
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
серега03:
ээто так! а вдруг ты веришь что она есть!!! я тебе суть говорю что просто задрали уже,я простой рабочий мужик уже выхожу из себя от этих законотворцев! уверен что не я один!!
Ну выходишь из себя и что дальше? Таких мужиков в мире миллионы.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
Максимуs:
Ну выходишь из себя и что дальше? Таких мужиков в мире миллионы.
да х.з че дальше!!!!! но у всего есть предел! общий предел еще не наступил,но в 2008 уже предпосылки были, а они этого не поняли,пока ждем дальше
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
русские долго запрягают, зато быстро едут
1
1
Ответить
alex
Благовещенск
Сергей:
Сегодня в думе рассмотрят новый законопроект "о повышения цен на повышение цен" и нового налога со старого, плюс попутно затронут законопроект о новом сборе за чистый воздух и снег/мороз зимой и дождь/жару - летом, сбор на эти природные явления будет расчитываться индивидуально для каждого региона, депутаты пока что думают в какой части страны будет жить дороже, а где дешевле (кто то голосует что дороже должен быть мороз и снег, а кто то что солнце и жара - депутаты тоже люди:)) далее каждому гражданину будет выдаваться бесплатно браслет, на добровольной основе (пока) который будет считывать количество шагов и расстояние проеденного отрезка пути, с чего будет расчитан новый сбор за ходьбу пешком на ремонт тротуаров и зеленых парковых зон городов, при успехе данного законопроекта в дальнейшем появятся новые законопроекты о "голубом небе" и "ярком солнце" сбор на эти природные явления будет расчитываться индивидуально для каждого региона, так же в ближайшее время возможно будет введен новый сбор с грибников/ягодников и огородников и это далеко еще не все нововведения налогового налога на налог и сбор..
Супер! Можно еще добавить:
Скорректировать налог на роскошь и добавить туда
1. Налог на смех.(если смеёшься значит хорошо живешь, значит много денег, значит плати) все по русски.
2. вернуть налог на бездетность, нет детей 50% от дохода(все деньги на развитие роддомов)
3. Ввести налог на собственное мнение.(Есть мнение заплати и говори: деньги пустить на образование)Которое платное.
4.Ну и галактический налог.(хочешь и живешь в нашей галактике плати)
P.S. С нас (землян) уже наверное вся вселенная смеется надрывая свои внеземные животы. Как можно жить в одном доме (глобально наш дом земля) и так уничтожать сам дом и себя?Гадить себе под ноги и делать невиноватый вид. когда уже этот мир начнет жить не ради денег и славы а во имя славной жизни.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
серега03:
у меня пробабку с украины сослали на дв в 30е, и че? не сгинула!! а работала и растила 8х детей!!! сгинули враги советской власти,косвенно или напрямую подрывающие ее деятельность, незнаю как насчет голода и ссылок в магадан,но крымские татары и чеченци при сталине не с проста поехали в солнечный магадан!! помнишь по какой причине?????
среди крым татар и кавказцев были люди сотрудничащие с фашистами

а зачем то моих предков раскулачили- за то что пахали,пока другие голодранцы бухали
добились чтобы у них был дом,скот и т.д

в сибири вообще считалось если у тебя меньше столько то едениц скота- то ты лентяй

надо признать что тогда быдло-лентяи под шумок революции отжимали у работяг, им комунисты сказали с/х предметы отжмать-а они шмотки-пожитки давай грести,на что жаловались комунисты
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
1
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Крысеныш:
Про раскулачивание и ГУЛАГИ можно долго рассуждать, особенно о тех кто ими заправлял, почитайте допустим о команде Троцкого кто они такие были, а главное за что все таки Сталин его завалил.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
серега03:
да х.з че дальше!!!!! но у всего есть предел! общий предел еще не наступил,но в 2008 уже предпосылки были, а они этого не поняли,пока ждем дальше
Серега, я тебе в личку написал. Потом мне напиши что думаешь мне.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
Крысеныш:
щаас модно так говорить что предки пахали а остальные бухали!!!я вот до конца незнаю почему мою прабаку сослали но догадываюсь что видимо за двор со скотиной и нескольких батраков,однако от этого мировозрение о ходе революции не меняю и обиды на советскую власть нет!! эта власть выиграла войну,отправила человека в космос,раздавала бесплатное жилье и обеспечивала всех работой!!!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2051
Максимуs:
Серега, я тебе в личку написал. Потом мне напиши что думаешь мне.
токма через пару дней,ибо надо в поездку собиратся
 
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
.весовые посты работают хорошо - кто расскажет, что за взятку их можно пройти с перегрузом - пусть скажет на каком именно посту.
За пределами М.О. почти на любом,ток перед весами на аварийку встать нужно,а потом пешочком до инспектора с парой тыров в кармане и вуаля,можешь ехать с перегрузом!(проверено)
2
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Везет дальнобойщикам, у них есть связь между собой и братство. А магазинам вкорячили ЕГАИС, и денег надо польше полтоса отвалить. Все не нажрутся гады..
2
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
Хочешь сей,а хочешь куй всё равно получишь.....рупь. И без пошлин и налогов всяких к Н.Г. цены на далобас взлетят. Нет не хера тут нового! А дальнобои во все времена повод ныть находили и всегда найдут!
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
_m:
редкий случай, когда российский чиновник сказал правду
отвлекающий маневр
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ОХ Взорвется Народ , натворит народ не хорошей чепухи
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
например вот так! толька бедные тогда менты будут https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Вот хотелось бы объяснить всем тем, кто считает сбор с большегрузов справедливым, что мол именно они дороги ломают. Я работаю в сфере нерудных материалов, поэтому вижу всю подноготную.
1. Наверное все, кто ездит за рулём по дорогам, обращали внимание на вдавленные в асфальт колодцы с образованием ямы, выдранного асфальта и т.д. Причина - сейчас колодцы делают все кому не лень и применяют не только низкомарочный цемент, но и песок не той крупности и вместо гравия - ОПГС и на тепловой обработке экономят. А теперь посмотрим в каждом регионе, кто производит колодцы по ГОСТу? Единицы. Основная масса - по собственным ТУ. А дорожники покупают естественно что по дешевле.
2. Производство и ремонт дорог. Та же ситуация -
Песок по-дешевле. Чем меньше крупность, тем он дешевле. Кое где даже до карьерного опускаются.
Щебень. Гранитный (средняя М1200) не в каждом регионе есть. Привозить дорого. У нас, на пример, если в навигацию, то баржа может не пройти без паузки, мелко, а ж/д - тарифы ого-го, монополист же. Поэтому обходятся, даже при строительстве магистралей, известняковым щебнем, и вроде как М600. Но на деле карьеры вырабатывают разный щебень. И марка у кого то подтверждена, а у кого то и нет. По документам М600, а на деле и до 400 не тянет. Дорожники покупают у кого дешевле естественно. Тему битума и минерального порошка тоже можно поднять там принцип то же. Что дешевле, то и возьмём.
3. А теперь можно посмотреть какие компании из года в год выигрывают тендеры на строительство и ремонт дорог за бюджетные то деньги.
4. При ограничениях нагрузки на ось, существуют разного рода разрешительные оговорки - машины МЧС и спецслужб, автобусы, езда по спецпропускам и т.д. Всё это говорит о том, что не машины виноваты в разрушении дорог.
Вывод очень простой - драть надо дорожников во все дыры. За каждую ямку, за каждый брак. Только на местах этого никто не делает. Ведь рука руку моет, а не бьёт. В том, что колеи и ямы на дорогах виноваты только дорожники.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
df:
Такое чувство что в россии министра транспорт нет совсем
Он есть и, скорее всего, из близкого круга бывшего КГБэшника.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
ВДВ 106:
ОХ Взорвется Народ , натворит народ не хорошей чепухи
С учётом русского менталитета, запрягать придётся долго.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
154ru:
как уже достали бараны тупорогие.
почему вы считаете ТОЛЬКО доставку ГОТОВОЙ шоколадки?
а сырьё для её производства на шоколадную фабрику по воздуху прилетит?
Как же достали бараны тупорогие.
Вы читать и считать научитесь. Там уже посчитано все, в том числе и сырье. И один фиг нет тех космических денег, о которых все говорят
-Проектирование объектов связи и не только
 
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
В отличие от транспортного налога, который платится по факту регистрации автомобиля, дополнительную плату с грузовиков исчисляют в зависимости от оказываемой нагрузки на дорожное полотно, то есть километража пробега. Подобную плату давно взимают во многих странах. Например, в Австралии, Австрии, Белоруссии, Чехии, Швейцарии такой сбор платят владельцы и автомобилей массой от 3,5 тонн. Россия пока ограничивается опытом Германии, где планка установлена на 12 тоннах. Вес выбран неслучайно. Разница в разрушающем воздействии на дорожное покрытие автомобилями весом в 1 тонну и 3 тонны незначительна. Но трудно даже представить, что ущерб, наносимый дороге грузовиком массой свыше 12 тонн, превышает ущерб от легковушки уже в 25-50 тыс. раз. И при том, что из зарегистрированных в России 55 млн автомобилей только 1,5 млн тяжелее 12 тонн (плюс по нашим дорогам постоянно ездит 400 тыс. иностранных грузовиков аналогичной категории) на большегрузы приходится 56% всего ущерба, наносимого автотранспортом дорожной сети. А еще нужно учитывать, что если в 2012 году доля коммерческих перевозок грузовым автотранспортом в общем объеме в России составляла 30%, то в 2020 году рост доли большегрузов ожидается до 60%. Конечно, и сегодня владельцы грузовиков платят на содержание дорог больше, чем обладатели легковушек, исходя из объема двигателя, по которому рассчитывается транспортный налог, и разницы в потреблении топлива, в стоимость которого включен акциз. Но пока разница — лишь в разы, а ущерб дорогам — в тысячи раз. Это еще не говоря о том, что значительная часть автоперевозок осуществляется с превышением нормативного веса. Оплата будет производиться путем покупки "электронного билета" за конкретный маршрут или списыванием денег с персонального счета при движении со специальным бортовым устройством. Сколько же должен заплатить владелец грузовика? Общий размер годового вреда, причиняемый всеми транспортными средствами, имеющими массу свыше 12 тонн, оценен экспертами Минтранса в 180 млрд руб.— это только по автомобильным дорогам федерального значения. Из этой суммы вычли суммы акцизов и транспортного налога, уже выплачиваемых владельцами тяжелых грузовиков. Дальше был определен годовой совокупный пробег большегрузов. В результате деления размера причиняемого вреда (за вычетом всех сборов) на совокупный годовой пробег был получен размер платы, которую необходимо дополнительно взимать за каждый километр пробега — 3,73 руб. Тариф утвержден Постановлением правительства РФ N474 от 18 мая 2015 года, (которое вносит поправки в постановление N504 от 14 июня 2013 года). Ожидается, что новый сбор обеспечит дополнительные поступления в Федеральный дорожный фонд, объем которого в 2015 году составит 670 млрд руб., до 50 млрд руб. в год. Что касается региональных трасс, решение о взимании подобного тарифа за самими субъектами федерации. "Перед региональными властями стоят две ключевые задачи: удвоить объемы строительства и привести порядка 60% подведомственных дорог в нормативное состояние",— отмечает генеральный директор Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами РАДОР Игорь Старыгин. По его словам, сдерживающим фактором в предыдущие годы оставались недостаточные объемы финансирования. В общей сложности в обеспечение работ по всем 500 тыс. км региональных дорог в 2013-2014 годах ежегодно инвестировалось всего 400 млрд рублей (без учета бюджетов Москвы и Петербурга). Для приведение сети в нормативное состояние необходимо ежегодное наращивание инвестиций на 300 млрд рублей в год. Вполне возможно, что когда начнет работать федеральная система сбора и контроля за новым сбором, региональные власти начнут или создавать свои системы, или подключаться к федеральной. Но пока 15 ноября 2015 года региональные дороги останутся для 12-тонников бесплатными. Многие ли перевозчики постараются проложить маршруты вне федеральных трасс? Эксперты уверяют, что реальной опасности нет, просто потому, что в большинстве регионов, особенно за Уралом, альтернатив движению по федеральным дорогам не существует или по качеству региональные дороги сильно уступают федеральным. Что с учетом также светофоров и узких мест в населенных пунктах приводит к увеличению расходов на топливо и времени перевозки, делающему попытки объезда невыгодными. По опыту других стран, после введения аналогичной системы лишь 10% грузоперевозчиков уходят на объездные маршруты. Как удорожание на 3,73 руб. каждого километра пробега фуры скажется на ценах потребительских товаров? Доля продовольственных товаров в структуре перевозок 12-тонниками составляет лишь около 3,8%. Основные перевозки приходятся на промышленные материалы (щебень, песок и т. д.). Следовательно, удорожания продуктов (таких как мука и молоко) потребитель не ощутит. Введение платы не отразится и на стоимости местных продуктов. Производство подобных товаров установлено таким образом, что вся необходимая для его реализации инфраструктура находится рядом. Поэтому нет необходимости в преодолении грузовиками больших расстояний. К тому же в обычной практике хлеб 12-тонниками не возят. Однако можно рассмотреть конкретный пример: 20-тонная фура возит молоко за 100 км. Сегодня стоимость доставки 20 тонн (20 тыс. пакетов молока) за 100 км обходится в 3 тыс. руб. После введения дополнительного сбора в 3,73 руб./км — 3,373 тыс. руб. Стоимость доставки одного пакета увеличится на 1,7 коп. Может быть, транспортникам выгоднее будет перевозить грузы автомобилями типа "Газель", за пробег которых сбор не платится? Расчет для той же задачи с молоком не в пользу полуторок: перевозку 20 тонн придется осуществлять на 13 машинах (или большим числом ходок), но в любом случае стоимость перевозки будет в шесть раз выше. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2... Так что плачущие и орущие о повышении расценок на все - идите на ... или в ...
-Проектирование объектов связи и не только
1
12
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Крысеныш:
Че то ты, бот опоздал сегодня, на Фишках работал?
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
А всего-то надо было отменить все транспортные налоги и ввести акциз в топливо, просто поделив необходимую для ремонта дорог сумму на объём сбыта топлива в стране за год.
Но тогда бы бизнеса у Ротенбергов не было. Точнее, еще одного, т.к. дороги все равно бы строили они же.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
ну надо же, вот так новость, да если бы депутаты это заранее знали, разве ж они бы проголосовали за?!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
серега03:
щаас модно так говорить что предки пахали а остальные бухали!!!я вот до конца незнаю почему мою прабаку сослали но догадываюсь что видимо за двор со скотиной и нескольких батраков,однако от этого мировозрение о ходе революции не меняю и обиды на советскую власть нет!! эта власть выиграла войну,отправила человека в космос,раздавала бесплатное жилье и обеспечивала всех работой!!!
при царе земли в сибири давали, и не как щас непонять куда и на что едь,

а давали подъемные+ по моему от повинностей еще освобождали,
т.е реально государство заселяло людей

ну и одну статейку еще приведу в пример:

Самым главным показателем эффективности и нравственности власти и благополучия народа является рост населения. С 1897 года по 1914 год, т.е. всего за 17 лет, он составил фантастическую цифру в 50,5 миллионов человек.

С тех пор, согласно статистическим данным, Россия теряла и продолжает терять в среднем около 1 миллиона в год умерших, плюс погибшие в результате многочисленных организованных правительством акций, плюс аборты, убиенные дети, число которых в XXI веке перевалило за полтора миллиона в год.

В 1913 году рабочий в России зарабатывал 20 золотых рублей в месяц при стоимости хлеба 3-5 копеек, 1 кг говядины – 30 копеек, 1 кг картофеля – 1,5 копеек, и подоходном налоге – 1 рубль в год (самый низкий в мире), что и давало возможность содержать многодетную семью.

С 1894 года по 1914 год бюджет народного образования увеличился на 628%. Возросло число школ: высших – на 180%, средних – на 227%, женских гимназий – на 420%, народных школ – на 96%. В России ежегодно открывалось 10000 школ. Российская империя переживала расцвет культурной жизни. В период царствования Николая II в России выпускалось больше газет и журналов, чем в СССР в 1988 году.


при Николае II Россия переживала небывалый период материального расцвета, накануне Первой мировой войны ее экономика процветала и росла самыми быстрыми темпами в мире. За 1894-1914 гг. госбюджет страны вырос в 5,5 раза, золотой запас – в 3,7 раза, российская валюта была одной из сильнейших в мире.

При этом государственные доходы росли без малейшего увеличения налогового бремени. Общий рост российской экономики даже в тяжелые годы Первой мировой войны составлял 21,5%. Профессор Эдинбургского университета Чарльз Саролеа, посещавший Россию до и после революции, полагал, что русская монархия была самым прогрессивным правительством в Европе.

Император много сделал для подъема обороноспособности страны, усвоив тяжелые уроки русско-японской войны. Одним из наиболее значимых его деяний было возрождение русского флота, которое произошло против воли военных чиновников, но спасло страну в начале Первой мировой войны. Самым трудным и самым забытым подвигом Императора Николая II было то, что он в невероятно тяжелых условиях довел Россию до порога победы в Первой мировой войне, однако, его противники не дали ей переступить через этот порог.

Генерал Н.А. Лохвицкий писал: "Девять лет понадобилось Петру Великому, чтобы Нарвских побежденных обратить в Полтавских победителей. Последний Верховный Главнокомандующий Императорской Армии – Император Николай II сделал ту же великую работу за полтора года, но работа его была оценена и врагами, и между Государем и его Армией и победой "стала революция

". Военные таланты Государя были в полной мере раскрыты на посту Верховного главнокомандующего. Россия определенно стала выигрывать войну, когда наступил триумфальный 1916 год Брусиловского прорыва, с планом которого были не согласны многие военачальники, и на котором настоял именно Государь.
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
DROM:
Греф добавил, что подобный дорожный сбор существует во многих странах Европы, и для России он может стать средством наполнения бюджета на развитие автодорог.
Вот бы он еще конкретизировал в каких именно и как там все работает.
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Василий Сафонов:
Кто бы сомневался, что как всегда, всё оплатит потребитель!!!
неа, не всё, часть товара залеится и за него заплатит продавец, отдавая его со скидками
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
серега03:
щаас модно так говорить что предки пахали а остальные бухали!!!я вот до конца незнаю почему мою прабаку сослали но догадываюсь что видимо за двор со скотиной и нескольких батраков,однако от этого мировозрение о ходе революции не меняю и обиды на советскую власть нет!! эта власть выиграла войну,отправила человека в космос,раздавала бесплатное жилье и обеспечивала всех работой!!!
факт в том что потомки расскулаченых снова выбились в люди, восстановили материальное благополучие
кто еще и политиком стал,в аппарат кпсс пробился-что курьез конечно

а вот ка к сложилась жизнь тех кто забрал у наших предков дома-незнаю фактов

но подозреваю-судя что нынешние деревни в РФ и поселения загинаются от пьянства-

может среди тех алкашей и маргиналов есть и потомки тех кто нас расскулачил,отжать отжали,но награбленным тоже надо распоряжаться ,чинить,содержать

а это голодранцы привыкли пить наверно,дети в них пошли,потому даже награбленное не помогло, т.к надо было работать и т.д

вот и думаю-я не является ли моя мысль верной?

зато кстати комунисты первую мировую порфукали,просто выйдя из нее-а ведь у нас несмотря на эконом и прочие трудности были шансы победить,
и от Германии уже тогда отцапать кусок в пользу Польского цраства(часть нынешней Польши),которое входило тогда в состав России

а из за смуты которую устроили коммунисты в 1917 г,Польское царство отделилось от нас,еще и зап украину и зап белоруссиью отцапало

но если мы эти зап земли вернули в 1939 г, то Польшу-нет

так же при царях Финляндия была нашей землей,после 1917 г пользуясь случаем финны отделились

Из прибалтики если не путаю-нас вышибли,только после 2 мировой мы вернули прибалтику

при царе мы у китайцев тот же дальний восток взяли,еще и г Харбин в Китае основали
т.е не они нас колонизировали,как щас получается,а мы на их территории влияние устанавливали

+ коммунисты в 1917 г такую бойню устроили,столько детей сиротами сделали,столько русских и граждан России погибло, из за них была иностранная интервенция
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
3
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
А что он считает и зачем??!! Прибыль свою?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 89
Попробую посчитать сколько акцизов и налогов собирает наше правительство со всего автотранспорта. Конечно это невозможно. Не знаю, где брать инфу по автокранам, автоэксковаторах, автобусах, пожарках, военной, ментовской спецтехники и прочих гамновозках. Итак про нас всё понятно: 1 800 000 машин, в среднем 35л/100км расход, 120 000км пробег, 30 000 руб налог 7.735 - акциз. Считаем: 1 800 000 (120 000/100)35 7.735 = 584 766 000 000 руб. - УХ! И это только акцизный сбор! 1 800 000 30 000 = 54 000 000 000 руб. Это с налога! 638 766 000 000 Руб . Собирают с нас. Ставки акциза взяты http://www.snezhana.ru/excise_7/ По количеству машин обратимся: http://motor.ru/news/2014/09/2... Итак легковых автомобилей 40 000 000, расход 8 л /100 км, Пробег 20 000 км, налог 2 000 руб. Акциз - 10.358 Считаем: 40 000 000 (20 000/100)8 10.358 = 662 912 000 000 руб. О, Ё!!! Нормальный акциз! 40 000 000 2 000= ну тут легко = 80 000 000 000 руб. Тоже хорошо! Итог 742 912 000 000 руб. Неплохо для легковых! Легковой коммерческий транспорт(3 870 000 шт) и грузовики до 12 тонн (950 000) я объединю в одну категорию "Бычки" Получилось "Бычки" машин 4 820 000, расход 15 л/100 км, пробег 55 000 (150 км/день), налог 5 000 руб. Акциз 7.735 Считаем: 4 820 000 (55 000/100)15 7.735 = 307 582 275 000 руб. Ооочень приличный акциз. налог: 4 820 000 5 000= = = 24 100 000 000 руб. 331 682 275 000 руб. Пол бюджета АВТОДОРА! Теперь автобусы типа Пазика 394 000, расход 16л/100 км, пробег 50 000, налог 6 000 руб. Акциз 7.735 394 000 (50 000/100)16 7,735 =24 380 720 000 руб. 394 000 6 000= = 2 364 000 000 руб. =26 744 720 000 руб. дают сборов автобусы! Теперь можно и подытожить: ..638 766 000 000 - это платят более 12 тонн ..742. 912 000 000 - это легковые ..331 682 275 000 - платят Бычки ...26 744 720 000 - автобусы 1 740 104 995 000- Эту сумму в рублях мы платим Государству всем народом в виде налогов и акцизов Возникает вопрос: ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН? Цитирую: Правительство РФ распределило 69,3 миллиарда рублей между регионами. Средства направляются на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в рамках программы развития транспортной системы России, утвержденной в апреле 2014 года. Ниже приводятся списки регионов России и объемы финансирования. Взято из http://www.aif.ru/auto/roads/1... Вы только вдумайтесь: собрали 1 740 миллиардов рублей а на дороги выделили 69.3 миллиарда рублей! Ну и вот вам вишенка на тортик: Все, говоря, о большегрузном транспорте, почему-то поминают фуры. Посмотри, пожалуйста, на паспорт любого транспортного средства. Ограничение 12 тн - это НЕ ТОЛЬКО фуры. Это ВСЕ машины грузоподъемностью более 6-15 тн. (вес машины + грузоподъемность как раз 12 тн. и более) Это почти 70% машин что ВООБЩЕ ездит по России между городами. Газели и бычки в основном в городе работают, не так ли? Александр Ермолин
hardcore will newer die!
MMC galant ea7a 2002
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2002
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
сервантес 22:
Тупо под шумок магазины поднимут ценники в два раза и все шоколадно
Магазинам цены поднимать "под шумок" не выгодно.
1) Сетевики, которые нагибают производителя по цене - давят мелкую розницу (той же ценой)
По этому, если ты комерс у которого лавка рядом с супермаркетом, цену поднимать "под шумок" НЕ ВЫГОДНО. Так как к тебе никто не пойдет, потому, что рядом тоже самое, НО ДЕШЕВЛЕ.
2) Цена формируется (В ПРОДУКТАХ) из "цены" поставщика + наценки торговой точки, которая составляет от 20-30% в зависимости от продуктов (не будем рассматривать эксклюзивные элитные продукты, хотя там тоже самое...)
Глава сб это понимает.
А теперь чуть-чуть напрягитесь и подумайте: А что если увеличатся цены на бензин, аренду, энергию или еще какие доп. сборы??? Да! Вырастут цены на продукты!
НО, НАЦЕНКА КАК БЫЛА У РОЗНИЦЫ 20-30% ТАК И ОСТАЛАСЬ!!!
Тут кто то уже писал: покупая продукт вы платите еще 18% НДС(косвенно). Да к тому же если вы работает, вы платите подоходный налог 13%, заправляя машину вы платите скрытый налог на акцизы. ввозные пошлины и т. д их до кучи!!! Ваш работодатель отчисляет за обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование. Из своих денег? Нет! Тех, которые ты заработал))))
оффтоп:
равное распределение "богатств" было при социализме. власть была "поставщиком-монополистом " отсекалась огромная часть перекупов (это влияло на цену для конечного потребителя) всех устраивала копеечная цена))) но не всех устраивал режим и мы имеем то что имеем.
Капиталистическая форма развития экономики как бы говорит, что всем поровну не получиться.
ЗЫ А у нас "на районе", и.о. главы правительства призвал всех потуже затянуть пояса!
А как у вас обстоят дела в регионах?)))
1
1
Ответить
Алексей
Краснодар
Надо было им сделать ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ПО ТОННАЖУ , а не по л/с . Тогда бы бучи не было бы... Те же бабки, только под другим соусом )
1
 
Ответить
Алексей
Краснодар
Artemii38:
Магазинам цены поднимать "под шумок" не выгодно.
А как у вас обстоят дела в регионах?)))
Паря, правильно говоришь ! )
2
1
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
DIMKA-1987:
...на большегрузы приходится 56% всего ущерба, наносимого автотранспортом дорожной сети. А еще нужно учитывать, что если в 2012 году доля коммерческих перевозок грузовым автотранспортом в общем объеме в России составляла 30%, то в 2020 году рост доли большегрузов ожидается до 60%. Конечно, и сегодня владельцы грузовиков платят на содержание дорог больше, чем обладатели легковушек, исходя из объема двигателя, по которому рассчитывается транспортный налог, и разницы в потреблении топлива, в стоимость которого включен акциз. Но пока разница — лишь в разы, а ущерб дорогам — в тысячи раз. Это еще не говоря о том, что значительная часть автоперевозок осуществляется с превышением нормативного веса.
Доля продовольственных товаров в структуре перевозок 12-тонниками составляет лишь около 3,8%. Основные перевозки приходятся на промышленные материалы (щебень, песок и т. д.). Следовательно, удорожания продуктов (таких как мука и молоко) потребитель не ощутит.
Введение платы не отразится и на стоимости местных продуктов. Производство подобных товаров установлено таким образом, что вся необходимая для его реализации инфраструктура находится рядом. Поэтому нет необходимости в преодолении грузовиками больших расстояний. К тому же в обычной практике хлеб 12-тонниками не возят.
Про 56% всего ущерба - это конечно враньё. Пусть тогда "эксперты" ответят - откуда образовались колеи на дороге, по которой большегрузы никогда не ездили? Я уже выше писал - надзор нужен за дорожниками и за местными властями - хищения в огромных масштабах.
Про рост доли большегрузов до 60% - ничего удивительного. Межрегиональные автоперевозки - пока самый доступный вид с точки зрения логистики. Ведь Железные Дороги отдали в частные руки - что вы теперь хотите? Сравнять по тарифам жд и авто?
Про то что доля продовольственных товаров в структуре перевозок 12-тонниками составляет лишь около 3,8% - полное враньё. Почему бы не посчитать сколько продуктов перевозиться 20-ти тонниками? То то в и через наш город постоянно снуют фуры со жратвой из разных регионов. Мука, хлеб, молоко - понятно, местные. Но многие молочные продукты не местные. А рыбная, мясная продукции? А хозяйственно-бытовая продукция? А алкоголь? Фуры -фуры. Да и поднять цены под шумок наша розница уже готова под любым предлогом - кризис.
"Поэтому нет необходимости в преодолении грузовиками больших расстояний" - над фразой искренне посмеялся - видимо "эксперты" очень далеко живут от реальной жизни. В Москве наверное - в центре.
 
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Кстати, пусть господа "эксперты" посчитают - через сколько грузовиков пройдёт та же продовольственная продукция, пусть даже и произведённая в МО, прежде чем попасть на прилавок близ лежащего сетевого магазина.
Тока не надо говорить, мол всего рубль буде наценка. Тут рубль - там десять. Наценка поставщиков, перекупов, перевозчиков, инфляция, местная наценка. Вот и получается... одна большая инфляция.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Trueno111:
А тем временем по ТВ полная тишина, чтобы бабушки не нервничали. А нет, 24 часа в сутки вещают про ИГИЛ, дабы была пища для разговоров, а потом БАЦ и на тебе хлебушек по 40, и валериана по 300.
+100500
5
 
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Доигрался наш кегебешник в войнушку кажется..... колоссальную провокацию устроили турки с этой сбитой "сушкой"...... вот тебе и "ириянаш"....... Похоже ОН теперь - "хромая путка", конец ЕМУ....
6
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Башкатов:
Доигрался наш кегебешник в войнушку кажется..... колоссальную провокацию устроили турки с этой сбитой "сушкой"...... вот тебе и "ириянаш"....... Похоже ОН теперь - "хромая путка", конец ЕМУ....
Да быстрей бы уже брат - на покой ему нужно, а то и "заигрался и доигрался" этот "массовик затейник" довел страну уже до грани со своими подельниками, дружками, да родственниками..
Интересно ТК "Деловые линии" это чья контора не его ли :)) эта ТК то же будет новые поборы/оброки платить или нет?? :))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Шел 2137 год. В России все оставалось по-прежнему, дураки, разбитые дороги, и дураки, которые по ним ездят. И только одно менялось, цены, они упорно росли вверх, и не хотели останавливаться.
4
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Минтранс РФ разработал законопроект, по которому в будущем году на функционирование системы «Платон» из бюджета планируется выделить 7,93 млрд рублей http://www.znak.com/moscow/new...
 
 
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Нормальная кормушка получилась. Синекура жеж! И с народу копеечка и с государства немножко-голому рубашка.
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Woody:
Вот бы он еще конкретизировал в каких именно и как там все работает.
Да ппц. Нахватаются где-то чего-то. Впопыхах чёто сговнякают, очередной сбор. А потом думать начинают сколько из этих денег на че-нибудь отдать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
sneakyfildy:
Минтранс РФ разработал законопроект, по которому в будущем году на функционирование системы «Платон» из бюджета планируется выделить 7,93 млрд рублей http://www.znak.com/moscow/new...
Ожидаемо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Скажите, если знаете, а фамилия руководителя этой "государственной" компании известна? Во всех смыслах слова "известна"?
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5122
123:
Самое обидное и омерзительное в данном дорожном налоге,то что принимает оплаты с федеральных (государственных) дорог частные лица, коммерсанты(олигархи), не минтранс, не автодор и подобные, хотя до этих ведомств конечно что-то дойдет. .
На крымнашевский мост, к бабке не ходи. Мож в этом и цимес, что реквизиты получателя этого сбора не совпадают со Сбербанком ? Вот Греф то негодуэ...
2
 
Ответить