Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Серийный спорткар Мазды получит 1,6-литровый роторный мотор с электрическим нагнетателем

Серийный спорткар Мазды получит 1,6-литровый роторный мотор с электрическим нагнетателем

14 Ноября 2015 | 30734 просмотра
Для спорткара был разработан полностью новый двухроторный мотор с суммарным рабочим объемом 1,6 литра и двойным наддувом — на низких оборотах будет работать электрический компрессор, а позже включится более привычный турбокомпрессор. Ориентировочная отдача двигателя — более 450 л.с.
Для спорткара был разработан полностью новый двухроторный мотор с суммарным рабочим объемом 1,6 литра и двойным наддувом — на низких оборотах будет работать электрический компрессор, а позже включится более привычный турбокомпрессор. Ориентировочная отдача двигателя — более 450 л.с.

Компания Mazda поделилась некоторыми техническими подробностями своей новой спортивной модели. Машину показали в Токио в статусе концепт-кара, но тогда о ней рассказали лишь в общих чертах.

Ожидается, что премьера серийной версии нового купе Мазды состоится в 2017 году и будет приурочена к 50-летию первого роторного двигателя компании.

Для спорткара был разработан полностью новый двухроторный мотор с суммарным рабочим объемом 1,6 литра и двойным наддувом — на низких оборотах будет работать электрический компрессор, а позже включится более привычный турбокомпрессор. Ориентировочная отдача двигателя — более 450 л.с.

По предварительной информации, двигатель будет использовать схему компрессионного воспламенения однородной смеси (HCCI — Homogeneous Charge Compression Ignition). Принцип HCCI частично имитирует работу дизеля — смесь подается в камеру сгорания, где происходит ее сжатие и самовоспламенение. Этот принцип позволяет экономить топливо и минимизировать выбросы оксида азота. В перспективе технология появится и остальных моторах семейства Skyactiv.

Серийное купе будет весить не более 1400 кг. Для более благоприятной развесовки коробку передач разместят сзади в одном блоке с дифференциалом (по принципу transaxle).

Отметим, что в 2017 году, вероятнее всего, состоится только мировая премьера машины. Ее серийное производство может начаться позже и оказаться приурочено к другой дате — 100-летнему юбилею марки в 2020 году.

Концепт-кар Mazda RX-Vision на автосалоне в Токио (2015)
 
 

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 828
Отличное будет авто
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
432
22
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Вопрос ресурса.
243
61
Ответить
Вадим
Иркутск
Вперед рыксы
154
11
Ответить
A70 A80
1.6 - 470 лосей, мазда ты космос!

P.S. Сейчас начнутся баталии что мотор живёт 100к.
1.) За 10 лет технологии далеко ушли вперед
2) Рестайлинговые Рыксы8 ходили 250-300ткм, пруфы есть на америкосовских форумах.
3) И да жрать скорее всего будет литров 20:)
389
31
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 611
Надо брать!
73
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 81
Выглядит великолепно.
Ресурс двигателя вызывает определённые сомнения...

Кто подскажет, где брызговики заказать можно?
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2014
92
23
Ответить
ден
Барнаул
достойна места в гараже! хороша!
57
5
Ответить
Supra
Санкт-Петербург
не стоит сравнивать ресурс соляриса живущего в диапазоне 4000-5000 с спортивным мотором крутящимся в 9000
126
11
Ответить
Multik44
Киров
Отличные смелые решения, браво. Роторные моторы лицо мазды.
188
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
красавец)) 1.6 литра и 400+ сил, офигеть))
106
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Двигатель - ночной кошмар сервисменов)).
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
119
83
Ответить
ден
Барнаул
Fanta:
И жахать тёлак)
+100500) тока если места будет как в старом кузове, то хатка отдельная нужна)))
41
1
Ответить
Slon52
Круто,надеюсь заставит понервничать м4) мазда делает вещи)
86
9
Ответить
Андрей
Бийск
Ну сейчас все начнут опять восхвалять япоцнев с их 100 тысячным ресурсом мотором (именно этот роторный) и говорить плохо (мягко говоря) про 3 турбины на бмв и TFSI.
32
140
Ответить
Андрей
Бийск
У всех разный подход, пора уже забыть про 4 ступени в автомате и 3 литровом движком со 150 лошадями. (2 с 130, 1.8 - 115, 1.6 - 90)
31
56
Ответить
ден
Барнаул
Андрей:
Ну сейчас все начнут опять восхвалять япоцнев с их 100 тысячным ресурсом мотором (именно этот роторный) и говорить плохо (мягко говоря) про 3 турбины на бмв и TFSI.
ауди с tfsi - да, бмв в топку! Мазда для души!
73
19
Ответить
   
Сообщений: 25
Дюша Дронов:
1.6 - 470 лосей, мазда ты космос!
P.S. Сейчас начнутся баталии что мотор живёт 100к.
1.) За 10 лет технологии далеко ушли вперед
2) Рестайлинговые Рыксы8 ходили 250-300ткм, пруфы есть на америкосовских форумах.
3) И да жрать скорее всего будет литров 20:)
Учитывая, что бензин в мире стремительно дешевеет(росся не счет), можно и двацаточку позволить)
37
13
Ответить
Yuriy Lukianov
Ох**нный дизайн и техника
42
3
Ответить
Хозяин
Сургут
Задница с феррари срисована!
19
215
Ответить
 
Сообщений: 5090
Рыкса агонь!!!
Toyota Caldina GT-Four N-edition
35
3
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Если ресурс двигателя будет такой же как у rx7-8 до 50к пробега, пошло оно все в болото.
49
82
Ответить
Вадим
Иркутск
Хозяин:
Задница с феррари срисована!
сейчас это называется не срисована, а вдохновлялись
53
10
Ответить
  
Сообщений: 11802
Лить масло такое которое предписано производителем,в период предписанный производителем.И все с двиглом нормально будет.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
50
16
Ответить
Санк
Уссурийск
А наши Весту запустили.А тут какие-то двухроторные моторы понимаешь ли...
92
21
Ответить
Виталий
Анапа
Написано русским языком,что НОВЫЙ роторный двигатель. А вы все одно и тоже про ресурс строчите.Можно подумать здесь много кто сможет позволить себе эту гонку.
Тачка будет бомба это сто процентов.
118
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Красотка!!!
31
2
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Виталий:
Написано русским языком,что НОВЫЙ роторный двигатель. А вы все одно и тоже про ресурс строчите.Можно подумать здесь много кто сможет позволить себе эту гонку.
Тачка будет бомба это сто процентов.
Ахахаха, такая же одноразовая как бомба и будет) а че, счастье долгим и не бывает)
19
89
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Немцефаны надулись и сейчас начнут на пр.руль гнать всякую чушь, как обычно.
98
24
Ответить
Supra
Санкт-Петербург
roadkiller:
Ахахаха, такая же одноразовая как бомба и будет) а че, счастье долгим и не бывает)
на поршневом моторе когда прокладка гбц прогорает его сразу выкидывают?
45
9
Ответить
Виталий
Анапа
roadkiller:
Ахахаха, такая же одноразовая как бомба и будет) а че, счастье долгим и не бывает)
Смешного тут ничего не вижу)
Когда пойдет в серию тогда и можно будет делать выводы.

Такую тачку берут не для того,что бы 300 тыс ездить без поломок серьезных. Для этого есть куча бюджетных ведер.
87
5
Ответить
Виталий
Анапа
Supra:
на поршневом моторе когда прокладка гбц прогорает его сразу выкидывают?
да видно,что ему просто не нравится Мазда)
32
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Дюша Дронов:
1.6 - 470 лосей, мазда ты космос!
Это ротор, он немнго отличается от поршневого двс если вы не знали, умножьте на 2 этот обьем итого 3.2 литра эффективного обьема со ступенчатым наддувом, ничего невозможного...
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
38
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 177
Хозяин:
Задница с феррари срисована!
С RX-7 срисована.
Мои отзывы: Lexus GS300 2002, Lexus GS350 2012
118
3
Ответить
Supra
Санкт-Петербург
VladALIEN:
Это ротор, он немнго отличается от поршневого двс если вы не знали, умножьте на 2 этот обьем итого 3.2 литра эффективного обьема со ступенчатым наддувом, ничего невозможного...
Объем поршневого-это площадь поперечного сечения цилиндра умноженная на ход поршня и умноженная на количество цилиндров.рабочий объем-он везде одинаков,это тот объем который изменяется в процессе работы двигателя. Т.е. Максимальный объем минус минимальный объем.рабочий объем одной секции роторного двигателя 654куб. Умножают на два из за принципа работы. При 4-тактном процессе рабочий цикл осуществляется за два оборота вала.Объем все тот же 1.6 литра
35
10
Ответить
ZAKE86
вы на ней на дачу что-ли ездить собрались?ресурс))))
56
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 346
не длинноват ли капот??
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
14
21
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Hardtop:
не длинноват ли капот??
Ага,непонятно зачем такой капот!двигатель же маленький скорей всего.
А так длинный капот конечно красотища особенно на купэхах.
Дизайн у этой мазды офигенный.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
40
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
Если мазде удастся увеличить ресурс ротора хотя бы до 300 тыр, то дайте две.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2012
16
10
Ответить
Юрий
Салават
Гибриды, электрокары.... Немного приедаться стало

А тут новость так новость!!!!
45
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
Tommy G.:
Лить масло такое которое предписано производителем,в период предписанный производителем.И все с двиглом нормально будет.
Фигня. Хоть ссы в двиган небесным дождем, хоть заставь батюшку над ротором пошептать, хоть спи с маслом предписанным производителем, а ротор к сотке умрет.
18
54
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
над ждать эксперта на тигуанеХ1ом
33
5
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
он всё знает про моторы до 1.6 с турбинами
29
5
Ответить
 
Сообщений: 4373
Кмк, если там реально допилят двс для работы по hcci циклу, то это должно быть так же революционно для двс, как управляемый термояд для энергетики..
22
5
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Оно того стоит!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
7
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
RR 900:
Ага,непонятно зачем такой капот!
Чтобы двигатель и трансмиссию расположить в середине колесной базы.
22
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Санк:
А наши Весту запустили.А тут какие-то двухроторные моторы понимаешь ли...
Клинануло по весте уже,может цену ещё сравним?Надеюсь японцы всё продумали,что скорее всего,но вот снять с 1,6 450л.с.,расход будет явно нешуточный,так что ждём общих резульатов и тестов в ближайшем будущем.
Ушёл.
12
6
Ответить
717
Владивосток
Самое главное что б налоги депутаты в бензин ввели!!!! А то с такими лошадями не кто из форума её врятли купят )))
10
3
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
A2:
Чтобы двигатель и трансмиссию расположить в середине колесной базы.
Дак коробка на заднем "мосту", двигатель впереди же!
Капот как будто там 12 цилиндров в ряд.Ягуар х-тайп вроде с таким же капотом и вроде двигатель какой то там нечеловеческий был).я не энциклопедиявед,так, что то где то видел...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
7
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
RR 900:
Дак коробка на заднем "мосту", двигатель впереди же!
Капот как будто там 12 цилиндров в ряд.Ягуар х-тайп вроде с таким же капотом и вроде двигатель какой то там нечеловеческий был).я не энциклопедиявед,так, что то где то видел...
Двигатель спереди, но его уводят за переднюю ось, внутрь базы, вплотную к моторному щиту. Как было и раньше.
34
2
Ответить
Ophiuchus
roadkiller:
Если ресурс двигателя будет такой же как у rx7
Поподробнее, какой он был у данной модели, с пруфами пжлст?
6
4
Ответить
Ophiuchus
Difinitive:
Надеюсь японцы всё продумали,что скорее всего,но вот снять с 1,6 450л.с.,расход будет явно нешуточный,
Как у немцев(напр. вага) расход будет, ведь местный икспэрд-пропездон утверждает, что японцы все копируют и ничего своего не создают. Так, что не волнуйтесь.
22
7
Ответить
Иван
Геленджик
Дизайн-супер, и наконец они дали вторую жизнь ротору. С интересом буду наблюдать)
29
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Бомба! Красавица!
Тише едешь - дальше будешь
14
2
Ответить
Nikolai
Hardtop:
не длинноват ли капот??
На мерседес amg gts капот тоже длиноват, но на него мало кто жалуется
11
3
Ответить
     
Сообщений: 2194
электро надо ставить. двс - аналог паровоза, прошлый век
5
29
Ответить
Кузьмин Игорь Олегович
Томск
Всё хорошо но низковата.
1
8
Ответить
  
Сообщений: 9052
К 20 году уже крайне устареет.
3
23
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
красотка! молодцы япы
11
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Мазда молодцы. Самоидентифицируются. Только тема роторов мертворожденная. Нет никаких преимуществ вообще. Игрушка.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
41
Ответить
  
Сообщений: 12312
Tommy G.:
Лить масло такое которое предписано производителем,в период предписанный производителем.И все с двиглом нормально будет.
удивительно, но на TSI|TFSI это не помогает)))
29
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
roadkiller:
Если ресурс двигателя будет такой же как у rx7-8 до 50к пробега, пошло оно все в болото.
дак сейчас у TSi и DSG такой ресурс, и все нормально, покупают))
38
12
Ответить
1
Томск
как не крути , хороша !!!!
6
4
Ответить
Евгений
Озёрск
У мазды по ходу дела ваще в порядке,раз помимо основных моделей (далеко не плохих по дизайну и начинке)занимаются такими проектами.было 2 конторы,любящие рпд-лада и мазда , жигуль сдулся вскоре,а маздочке за это большой рахмат
22
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Было бы здорово если бы они сделали помимо спорта и обычную гражданскую версию этого мотора - 1,6 сил так на 150, без наддувов. Была бы своя фишка у марки, как оппозитники у Субару.
17
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Паныч74:
Мазда молодцы. Самоидентифицируются. Только тема роторов мертворожденная. Нет никаких преимуществ вообще. Игрушка.
У старых роторов может быть. Время идет, растут вычислительные мощности доступные инженерам, появляются новые материалы и сплавы и тд Что было фантастикой раньше - реальность сегодня. Лет так 15 назад никто не думал о айфонах, а сегодня в каждом кармане смартфон с огромным экраном и 4G интернетом.
31
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
ден:
ауди с tfsi - да, бмв в топку! Мазда для души!
У нас у россиян бмв - в топку, мазда - для души, денег - на ваз)
28
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Секс да и только
11
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
АвтоГорожанин:
Было бы здорово если бы они сделали помимо спорта и обычную гражданскую версию этого мотора - 1,6 сил так на 150, без наддувов. Была бы своя фишка у марки, как оппозитники у Субару.
150 обычный 2.0 выдает, смысл ради фишки снимать те же 150 с ротора
200 хотя бы - таких сил на современных гражданских маздах нет
а лучше 249
люди покупают динамику, а не фишки
13
2
Ответить
зачем такому маленькому двигателю такой большой капот!?
3
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
H22A RED TOP:
150 обычный 2.0 выдает, смысл ради фишки снимать те же 150 с ротора
200 хотя бы - таких сил на современных гражданских маздах нет
а лучше 249
люди покупают динамику, а не фишки
Выгода была бы если бы роторный 1.6 потреблял меньше рядного 2.0 при равных силах.
В разработку роторного вложено очень много денег, жалко если его не спустят на более низкие модели. У Мазды не такая уж большая доля рынка даже в Японии, нужны какие то преимущества, экономия могла бы быть одной из них. Обещали же в виде концепта двойку-гибрид с маленьким роторным мотором.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
H22A RED TOP:
200 хотя бы - таких сил на современных гражданских маздах нет
2,5 Скайатив - 192лс, почти 200
H22A RED TOP:
люди покупают динамику, а не фишки
я не знаю точно, но возможно ротор выдает больше момента при равных лошадях
1
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
У РХ8 объём был 1300 и пошлина лучше...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7116
Hardtop:
не длинноват ли капот??
... Под JZ и RB "затачивают".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
42
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Красивая машина. Красивее чем в соседней ветки NSX
12
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
Роман Саныч:
Красивая машина. Красивее чем в соседней ветки NSX
а ничего что это концепт а nsx серийная машина. В серии и капот укоротят и колеса уменьшат
13
2
Ответить
Phantos
Хабаровск
ДРАКОН_пират:
... Под JZ и RB "затачивают".
]
эра этих двигателей уходит.пора уже прекращать их в каждый диалог втыкать.
11
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
RR 900:
Ага,непонятно зачем такой капот!двигатель же маленький скорей всего.
А так длинный капот конечно красотища особенно на купэхах.
Дизайн у этой мазды офигенный.
Длиннющий капот видимо из соображений безопасности, а вот парковаться с таким клювом нужно будет осторожно)
2
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Дюша Дронов:
1.6 - 470 лосей, мазда ты космос!
P.S. Сейчас начнутся баталии что мотор живёт 100к.
1.) За 10 лет технологии далеко ушли вперед
2) Рестайлинговые Рыксы8 ходили 250-300ткм, пруфы есть на америкосовских форумах.
3) И да жрать скорее всего будет литров 20:)
Предыдущие роторы, значительно менее нагруженные, даже до 100 не доезжали. 300 она пройдёт если её купит взрослый мужик, которому она просто нравиться внешне, а не для того чтобы раскручивать движок до предела на каждом светофоре. Да и в США попробуй раскрути, задолбаешься штрафы платить за агрессивное вождение и превышение скорости. А жрут эти движки от 20 в городе, у товарища в 2009 такая была, продал и перекрестился.
10
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Почему то перед мне немного напоминает Toyota FT-1, а зад какой нить астон мартин от Zagato
2
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Люди не надо нести бред что задние фары с феррари, была версия rx7 с такими фарами, на новой мх5 так же подобные стопы, этот дизайн еще в 93 году нарисовали, так что скорее итальяшки слизали:)
Пойду как я книжку в сбере открою и копить начну:)
19
3
Ответить
Н
Братск
Все высказывания насчёт ресурса-глупости! Никто на ней не будет ездить в гражданском режиме, как например на солярисе. Её будут отжимать 90% владельцев, следовательно мотор и не будет долго жить. Ни один даже самый легендарный турбомотор долго не выдерживает, но они для этого и созданы. Хочешь наваливать - готовься платить, ничего сверхъестественного.
30
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Supra:
Объем поршневого-это площадь поперечного сечения цилиндра умноженная на ход поршня и умноженная на количество цилиндров.рабочий объем-он везде одинаков,это тот объем который изменяется в процессе работы двигателя. Т.е. Максимальный объем минус минимальный объем.рабочий объем одной секции роторного двигателя 654куб. Умножают на два из за принципа работы. При 4-тактном процессе рабочий цикл осуществляется за два оборота вала.Объем все тот же 1.6 литра
А где я сказал что там объем не 1.6???? Дядя не считай себя самым умным, я прекрасно это и без тебя знаю именно поэтому я и сказал человеку умножить это число на два, потому что этот человек искренне верит что с 1.6 поршневого так же просто выжать те же силы как с 1.6 роторного (ибо знаний 0) вот ему ты бы мог это написать и поднять свое ЧСВ...
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
4
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Н:
Все высказывания насчёт ресурса-глупости! Никто на ней не будет ездить в гражданском режиме, как например на солярисе. Её будут отжимать 90% владельцев, следовательно мотор и не будет долго жить. Ни один даже самый легендарный турбомотор долго не выдерживает, но они для этого и созданы. Хочешь наваливать - готовься платить, ничего сверхъестественного.
А как же легендарный 4g64 от ево:)
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Smidsy:
красавец)) 1.6 литра и 400+ сил, офигеть))
Да не 1,6 литра он фактически. И нынешнии роторы не 1,3. Просто однозначно измерять размер камеры сгорания в роторе как и в пистоннике нельзя. 1,3 - по факту 4 литра где-то. Просто измеряют почему-то одну часть секции ротора, а там их три и ВСЕ три рабочии (все такты работы двигателя распределены между тремя секциями). В пистоннике все такты в одной камере работают.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
АвтоГорожанин:
Было бы здорово если бы они сделали помимо спорта и обычную гражданскую версию этого мотора - 1,6 сил так на 150, без наддувов. Была бы своя фишка у марки, как оппозитники у Субару.
Это как же задушить надо ротор, что бы в его 1,6 было 150??? :) :) :)
Проще мотор туда воткнуть с одной секцией ротора, объёмом 0,6 (роторным объёмом) и будет как раз где-то 150 кобыл.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
Санк:
А наши Весту запустили.А тут какие-то двухроторные моторы понимаешь ли...
Когда в СССР открылся первый завод по производству цветных телевизоров в японии закрылся последний завод по производству черно-белых....
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
12
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
японцы молодцы, проходные объемы для моторов выбирают, ждем через три года у нас ).
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
Nooxyd:
Люди не надо нести бред что задние фары с феррари, была версия rx7 с такими фарами, на новой мх5 так же подобные стопы, этот дизайн еще в 93 году нарисовали, так что скорее итальяшки слизали:)
Пойду как я книжку в сбере открою и копить начну:)
пускай несут бред, потому что не знают что большая часть дизайна японцев от итальянцев..
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 173
Smidsy:
красавец)) 1.6 литра и 400+ сил, офигеть))
в Ф1 двигатель тоже 1,6, и там порядка 70-800 лошадей, и это с ОДНОЙ турбиной. Так что мазда, как была мазда, так и осталсь беее
2
32
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Андрей:
Ну сейчас все начнут опять восхвалять япоцнев с их 100 тысячным ресурсом мотором (именно этот роторный) и говорить плохо (мягко говоря) про 3 турбины на бмв и TFSI.
Не не они самые лучшие тфси!!!
Ты просто на них не ездил!
7
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Дюша Дронов:
3) И да жрать скорее всего будет литров 20:)
И это только масло. А бензина - вообще не хватит))
Дюша Дронов:
2) Рестайлинговые Рыксы8 ходили 250-300ткм, пруфы есть на америкосовских форумах.
Некоторые наши любители понтов ставят в RX8 двигатель от Приоры.
6
10
Ответить
  
Сообщений: 8408
Технология ротора в принципе самая лучшая, единственный его минус - это текущие технологии и материалы, в будущем при изобретении новых материалов можно и вечный ротор сделать
10
1
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
хонда NSX-подвинься:))
3
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
erarh:
в Ф1 двигатель тоже 1,6, и там порядка 70-800 лошадей, и это с ОДНОЙ турбиной. Так что мазда, как была мазда, так и осталсь беее
Причём здесь Ф1? Там ресурс мотора измеряется в заездах. Мотор Ф1 на холодную не заводят, там все зазоры с учётом теплового расширения, он попросту зажат когда холодный. Ещё бы с ракетными двигателями сравнили, там ещё больше лошадей.
21
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
YouR-CurSe:
Технология ротора в принципе самая лучшая, единственный его минус - это текущие технологии и материалы, в будущем при изобретении новых материалов можно и вечный ротор сделать
и отдельный бак для масла, которое будет расходоваться при любом уровне технологий
5A-FE, 1AZ-FE
3
7
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
хороша!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
1
2
Ответить
Евгений
Екатеринбург
Нафига так долго ждать быстро в серийное производство)
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3766
Дюша Дронов:
1.6 - 470 лосей, мазда ты космос!
P.S. Сейчас начнутся баталии что мотор живёт 100к.
1.) За 10 лет технологии далеко ушли вперед
2) Рестайлинговые Рыксы8 ходили 250-300ткм, пруфы есть на америкосовских форумах.
3) И да жрать скорее всего будет литров 20:)
Да, будет жрать 20 литров масла на 100 км))))))
иное измерение
4
10
Ответить
Филипп
Санкт-Петербург
Дюша Дронов:
1.6 - 470 лосей, мазда ты космос!
P.S. Сейчас начнутся баталии что мотор живёт 100к.
1.) За 10 лет технологии далеко ушли вперед
2) Рестайлинговые Рыксы8 ходили 250-300ткм, пруфы есть на америкосовских форумах.
3) И да жрать скорее всего будет литров 20:)
2. Рыксы рестайлинговые не когда не ходили 250-300 тыс. Современный поршневые двигатели далеко не все столько ездят. Рестайлинги до 100 тыс. не доживают
7
5
Ответить
Никита
Краснодар
Отличный семейный автомобиль, на дачу гонять;)
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
То чувство когда где-то вдалеке услышал звук роторного мотора. https://www.youtube.com/watch?...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Ray48:
Вопрос ресурса.
Вопрос ресурса уже давно не стоит ни для какого авто - гарантию отходит!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
7
1
Ответить
Ленинск-Кузнецкий
H22A RED TOP:
удивительно, но на TSI|TFSI это не помогает)))
Ваговские моторы облегченные больше некуда по этому и ресурс всего 180-200 тыс. У них проблемы с системой смазки и МЕГА ОБЛЕГЧЕННАЯ ПОРШНЕВАЯ.
4
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Какпот для v12 а внутри мотор размером с футбольный мяч.
Азиаты, такие азиаты, казаться а не быть это про них.
6
20
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Андрей:
Ну сейчас все начнут опять восхвалять япоцнев с их 100 тысячным ресурсом мотором (именно этот роторный) и говорить плохо (мягко говоря) про 3 турбины на бмв и TFSI.
чувак, это сайт японовозов на 80%, конечно они будут всё восхвалять японское, хоть и пусть будет ужасное, большинство сразу ставят + даже не смотря и не читая. И даже движок с объёмом в 0.8 литра и 300 лошадьми это будет гарант качества и долговечности и обкатку он пройдёт только через 200 тысяч. Потому-что это японское.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
21
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дюша Дронов:
1.6 - 470 лосей, мазда ты космос!
P.S. Сейчас начнутся баталии что мотор живёт 100к.
1.) За 10 лет технологии далеко ушли вперед
2) Рестайлинговые Рыксы8 ходили 250-300ткм, пруфы есть на америкосовских форумах.
3) И да жрать скорее всего будет литров 20:)
посмотрим
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
вроде как писали счто они завязывают с роторными движками
1
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Офигеть столько снять с моторишки такого!?
Секта прулеводов.
3
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
требую ужать пихло до одного литра!
4
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Дизайн космос! Маздовские двиги,даже тойота купила серии SkyActive ,что само по себе говорит о том,что у мазды в техническом плане все надежно! Тойота не станет слетать с лидирующей позиции по надежности,если уж на то пошло!!! Ждем обзор)
9
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
kamikadze69:
Какпот для v12 а внутри мотор размером с футбольный мяч.
Азиаты, такие азиаты, казаться а не быть это про них.
Это под свап JZ-a ) сам не догалался что ли?
И в бмв так же делают) все под свап готовят свои тачки)
6
4
Ответить
pavluxa
Иркутск
огонь!!1
2
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
FarEast©:
Маздовские двиги даже тойота купила
серии SkyActive
И Кадиллак с Мерседесом тоже купили эти серии. И Роллс-Ройс с Феррари.
8
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
коммунист:
чувак, это сайт японовозов на 80%, конечно они будут всё восхвалять японское, хоть и пусть будет ужасное, большинство сразу ставят + даже не смотря и не читая. И даже движок с объёмом в 0.8 литра и 300 лошадьми это будет гарант качества и долговечности и обкатку он пройдёт только через 200 тысяч. Потому-что это японское.
Умеешь же головой думать, а не ж!)
Все правильно япы рулят!
Это не ваг где движки по 05и семь турбин
7
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Мазда - красавица! Про ВАГи - убейтесь и больше не пишите.
9
3
Ответить
    
VL
Сообщений: 1421
Дюша Дронов:
1.6 - 470 лосей, мазда ты космос!
P.S. Сейчас начнутся баталии что мотор живёт 100к.
1.) За 10 лет технологии далеко ушли вперед
2) Рестайлинговые Рыксы8 ходили 250-300ткм, пруфы есть на америкосовских форумах.
3) И да жрать скорее всего будет литров 20:)
в епашащем режиме все 40
2
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
По ходу, что-то из новинок проходит мимо меня... Надо менять работу...))
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
kamikadze69:
Азиаты, такие азиаты, казаться а не быть это про них.
Фолькс с экодизелем - азиаты?
MCV30
6
3
Ответить
Supra
Санкт-Петербург
VladALIEN:
А где я сказал что там объем не 1.6???? Дядя не считай себя самым умным, я прекрасно это и без тебя знаю именно поэтому я и сказал человеку умножить это число на два, потому что этот человек искренне верит что с 1.6 поршневого так же просто выжать те же силы как с 1.6 роторного (ибо знаний 0) вот ему ты бы мог это написать и поднять свое ЧСВ...
сколько желчи...вы полегче а то язва откроется
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 59
Дюша Дронов:
1.6 - 470 лосей, мазда ты космос!
P.S. Сейчас начнутся баталии что мотор живёт 100к.
1.) За 10 лет технологии далеко ушли вперед
2) Рестайлинговые Рыксы8 ходили 250-300ткм, пруфы есть на америкосовских форумах.
3) И да жрать скорее всего будет литров 20:)
Опять таки, возвращаясь к баранам: для таких машин ресурс не важен, как и расход. Да и гражданская модель вряд ли будет иметь такой дизайн и доступную цену, так что не парьтесь "эксперды"
Это не рх8, которых пруд-пруди, и не рх7, которых ничтожно мало. Это уже другая каста, показатель технологий. А за ресурсом и расходом - в стан той-каров или гибридов
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
A2:
Чтобы двигатель и трансмиссию расположить в середине колесной базы.
поправка: в пределах колесной базы
1
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 61
Принцип HCCI частично имитирует работу дизеля — смесь подается в камеру сгорания, где происходит ее сжатие и самовоспламенение без системы зажигания. Этот принцип позволяет экономить топливо и минимизировать выбросы оксида азота. В перспективе технология появится и остальных моторах семейства Skyactiv
На нашем бензе детонировать будет не слабо походу.
Toyota Mark II JZX110, 1JZ-FSE, 2001
 
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3101
Ох, дромоэксперты, дромоэксперты..
На тему ресурса, износа и прочего. Идем в гугель и ищем по клучевому слову "DLC", изучаем матчасть по всей этой тематике (особенно в области хар-к конечных продуктов) и удивляемся дремучести своих представлений о современных материалах до этого.
И это только одна технология, по большому счету далеко не прошлогодняя.
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
6
1
Ответить
Опять японцы откопали на свалке технологию, изобретенную немцами и пихают ее в авто.
4
20
Ответить
Mikhail
Якутск
Хозяин:
Задница с феррари срисована!
а вдохновлялись-то с RX-7 FD.
4
 
Ответить
Mikhail
Якутск
PS. сыновья Takahashi brothers уже ждут тачку :)
 
 
Ответить
1
Краснодар
ни кто из присутствующих даже если и сможет себе ее позволить, не купит ни когда, о чем базар?
4
3
Ответить
1
Краснодар
их в стране будет может 5-10 штук и те в теплых регионах и у мажоров
2
3
Ответить
виталий
общался как то с владельцем рх8 который дубасил на ней по кольцу....
он говорил что контрактные моторы на неё не дорогие...и он по этому поводу не парится, топит на все деньге))))
8
1
Ответить
виталий
ротор в пропость если крякнет свап 2JZ-GTE как на многих предыдущих РХ и вот оно счастье))):)
1
6
Ответить
виталий
интересно роторный мотор размером с барсетку......
нафуя такой длинный капот...?
опять же свап на ум приходит))))
2
3
Ответить
Андрей
Томск
Enakin:
Двигатель - ночной кошмар сервисменов)).
Скорее всего это только в Барнауле))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Юрий Бондаренко:
Опять японцы откопали на свалке технологию, изобретенную немцами и пихают ее в авто.
Убогим невдомек, они про Феликса Ванкеля не слышали)
The best or nothing
3
4
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
честно скажу пофиг что там под капотом будет, но внешне она просто оху**на
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Авто для кольцевых гонок: вокруг сервиса и заправки )))))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
виталий:
общался как то с владельцем рх8 который дубасил на ней по кольцу....
он говорил что контрактные моторы на неё не дорогие...и он по этому поводу не парится, топит на все деньге))))
90 т.р. полумертвый контрактный двиг
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
1
Ответить
Антон
Новороссийск
Не забывайте, что новое - не значит надежное, может более мощное, экономичное и прочее, но надежное - вряд ли
Пройдет еще лет 5 доработок на основе эксплуатации, прежде чем допилят до вменяемого состояния

Опыт Хонды и Рено в формуле 1 думаю показателен, с их ресурсами то
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Владимир Сибиряк:
Фигня. Хоть ссы в двиган небесным дождем, хоть заставь батюшку над ротором пошептать, хоть спи с маслом предписанным производителем, а ротор к сотке умрет.
Счастливый человек, премьера только через год, а он уже знает когда этот новый ротор от Мазда умрет.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 60
спорткар=1.6 литровый двигатель, как то в голове не может уложиться))))
 
2
Ответить
виталий
Panzer17:
90 т.р. полумертвый контрактный двиг
до кризиса разговор был тогда он что то в 27-30 называл если не ошибаюсь
 
 
Ответить
  
Сообщений: 360
К 2020 году будет ЕВРО 25 и ротор опять прикроют, так и будем ждать...
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
1
 
Ответить
Supra
Санкт-Петербург
виталий:
до кризиса разговор был тогда он что то в 27-30 называл если не ошибаюсь
На сегодня- дохлый БУ -15-20т,контрактник живой -45-60,100-120р перебранный
 
 
Ответить
Хозяин
Задница с феррари срисована!
Вряд ли, это дань уважения к седьмой Рыксе.
 
 
Ответить