Открытие движения по улице Байкальской на выезде из Иркутска перенесли на 25 октября

Открытие движения по улице Байкальской на выезде из Иркутска перенесли на 25 октября

13 Октября 2015 | 1198 просмотров | Иркутская область
Перенос сроков вызван рядом объективных причин, в том числе обнаружением ранее не известных природных ключей.
Перенос сроков вызван рядом объективных причин, в том числе обнаружением ранее не известных природных ключей.

В Иркутске объявили о новом сроке открытия движения по улице Байкальской — от пересечения с улицей Ржанова до восьмого километра Байкальского тракта. Как сообщила сегодня пресс-служба мэрии, транспорт сможет проехать по этому участку начиная с 25 октября.

Перенос сроков почти на две недели вызван объективными причинами. Так, потребовалась замена ряда труб и металлического каркаса. Выявить этот факт без вскрытия было невозможно. Кроме того, при укладке земельного полотна были обнаружены четыре ранее не известных природных ключа, которые стали подмывать грунт под новой дорогой. В итоге проект пришлось в срочном порядке переделывать. Сейчас рабочие ведут обустройство искусственных водоотводных лотков.

Напомним, по проекту улица Байкальская от пересечения с улицей Ржанова до восьмого километра расширится до четырех полос, будут организованы отдельные съезды на улицу Ржанова, появятся барьерное ограждение, новые светофоры и остановки общественного транспорта. Уже закончены работы по переустройству подземных коммуникаций, срезан бугор высотой в метр на самом высоком участке улицы. Срок окончания всех работ по контракту — 30 ноября.

 

Фото: АС Байкал ТВadmirk.ru

 
 
 

Комментарии

    
Ирqтск
Сообщений: 1359
Торопить ведь больше некому
Toyota Chaser Tourer S - "Наглая белая морда"
10
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Ерощенко не успел построить дорогу себе домой будучи еще губером. Разворовал регион он конечно знатно.
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
21
5
Ответить
850
Иркутск
Збсм мк162 те еще резинщики. И брако делы. Я там работал. Начальники одни чуреки которые в дорогах полный -0-а командуют щнающими людьми
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Ещё не много осталось и всё будет хорошо !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
"Так, потребовалась замена ряда труб и металлического каркаса. Выявить этот факт без вскрытия было невозможно. Кроме того, при укладке земельного полотна были обнаружены четыре ранее не известных природных ключа, которые стали подмывать грунт под новой дорогой Читать полностью: https://news.drom.ru/36918.html Бред, при сегодняшнем развитии контрольно-измерительной техники Хотел сэкономить, да не вышло
1
1
Ответить
Алексей
Ангарск
Хоть бы знаки объезда нормальные поставили, а то по незнанке задолбался объезжать.
1
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
За этот объект можно не переживать - он образцово - показательный.
MosKvich-Combi и всё такое...
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
VG POWER:
Ерощенко не успел построить дорогу себе домой будучи еще губером. Разворовал регион он конечно знатно.
мде(((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
кто-нибудь знает, чем завершилась эпопея с незаконным карьером на Ушаковке, откуда брали ПГС на эту стройку? Шума, помнится, было ну очень много.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43583
Перенос сроков почти на две недели вызван объективными причинами. Так, потребовалась замена ряда труб и металлического каркаса. Выявить этот факт без вскрытия было невозможно.
ИМХО, с современными технологиями можно не только без вскрытия мониторить состояние коммуникаций, но и из другого города.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
 
Сообщений: 217
"Перенос сроков вызван рядом объективных причин, в том числе обнаружением ранее не известных природных ключей." Смешно! Это для кого написано??? Для чего изыскания делаются перед проектом! В них все, не так, вот: ВСЕ должно быть отражено!!! Кто делал изыскания и проект??? Где была "экспертиза"???
Нет слов
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
 
 
Ответить