Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первый кроссовер Теслы: разгон до «сотни» за три с небольшим секуны и защита от бактериологического оружия

Первый кроссовер Теслы: разгон до «сотни» за три с небольшим секуны и защита от бактериологического оружия

30 Сентября 2015 | 25338 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1364 (93%)
104 (7%)
«Топовая» версия P90D также получит два электромотора, но один из них будет 259-сильным, а второй — 503-сильным. На ускорение до 60 миль в час в этом случае потребуется 3,8 секунды. При заказе пакета опций Ludicrous Mode этот показатель сократится до 3,2 секунды. Одной зарядки хватит на поездку протяженностью 402 км.
«Топовая» версия P90D также получит два электромотора, но один из них будет 259-сильным, а второй — 503-сильным. На ускорение до 60 миль в час в этом случае потребуется 3,8 секунды. При заказе пакета опций Ludicrous Mode этот показатель сократится до 3,2 секунды. Одной зарядки хватит на поездку протяженностью 402 км.

Компания Tesla провела официальную презентацию своего первого кроссовера Model X в калифорнийском городе Фримонт.

Автомобиль лично представил глава компании Илон Маск — официального пресс-релиза пока нет, поэтому некоторые подробности остались за кадром.

Известно, что машина рассчитана на перевозку семи или шести пассажиров в конфигурации 2+3+2 или 2+2+2. Второй ряд сидений оптимизирован для наибольшего комфорта, а третий можно сложить в полностью ровный пол.

Кроссовер получил вертикально открывающиеся двери, которые производитель именует «крыльями сокола». Во время презентации Маск поставил Model X рядом с Audi Q7 и Honda Odyssey, чтобы продемонстрировать преимущества конструкции дверей Теслы в тесноте по сравнению с конкурентами.

Другими характерными особенностями Model X стал коэффициент аэродинамического сопротивления, равный 0,24, активный задний спойлер и самое большое серийно выпускаемое лобовое стекло, которое переходит в панорамную крышу. В силу отсутствия двигателя под капотом машины, весь моторный отсек выполняет функцию зоны деформации.

Пока производитель заявил две модификации Model X, обе из которых оснащены полным приводом. Базовая версия 90D получила два 259-сильных электромотора, которые способны разогнать автомобиль до 60 миль в час (около 97 км/ч) за 4,8 секунды. Заявленный запас хода — 414 км.

«Топовая» версия P90D также получит два электромотора, но один из них будет 259-сильным, а второй — 503-сильным. На ускорение до 60 миль в час в этом случае потребуется 3,8 секунды. При заказе пакета опций Ludicrous Mode этот показатель сократится до 3,2 секунды. Одной зарядки хватит на поездку протяженностью 402 км.

Автомобиль также оснащен пневмоподвеской и системой предотвращения ДТП, которая опирается на работу камер и сонаров — она способна остановить машину даже во время скоростной езды по трассе. Кроме того, кроссовер получил систему кондиционирования воздуха с режимом защиты от бактериологического оружия — комплекс может блокировать попадание бактерий и вирусов в салон Tesla Model X.

О ценах на автомобиль пока ничего не сообщается.

Tesla Model X
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
такие двери можно и для планирования над пробками использовать )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
266
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Внешность как-то никак. Яйцо какое-то...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
109
343
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
3.2 секунды-охренеть просто как валит
425
6
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
молодцы, хотя бы потому что двигают индустрию вперёд и не боятся делать диковинные (на наш взгляд) фиговины :)
459
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Бокс на крышу не установить... Вот и городят всякие сараи-прицепы сзади
64
55
Ответить
андрей
Барнаул
Россия - страна кроссоверов, скоро увидим на улицах всех городов!
88
33
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вот до чего Абама страну довёл, ирод!
367
25
Ответить
sayan
Улан-Удэ
Цены на нефть еще упадут:(
117
7
Ответить
kamikadze69
Тверь
дизайн плохой, **** вообще ужас, как у ссанйонг кайрон.
Ожидал большего.
43
228
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Молодец какой, Илон Маск... Сам припарковался, вылез. А как будет залезать водитель в Нонду, ему начхать. Чисто наш товарищ, с российским подходом. Я таких на парковках супермаркетов часто встречаю.))
350
20
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5008
всё хорошо. вот только одна незадача - попал на такой в дтп и тебя официал с обслуживания снял. а для этого аппарата это значит, что практически выкинул. а если простой смертный такую машину на дороге ударит, да еще и виновным окажется, вообще не представляю каков финал будет (((
58
97
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Дворники там тоже на крышу заходят или как обычно по нашим дорогам от панорамной крыши амбразуры одни остануться?
74
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
"кроссовер получил систему кондиционирования воздуха с режимом защиты от бактериологического оружия — комплекс может блокировать попадание бактерий и вирусов в салон"
в официальном пресс-релизе так и написано - от бактериологического оружия, или просто от бактерий и вирусов?=))))
АвтоГорожанин:
Вот до чего Абама страну довёл, ирод!
в этом месте надо было всплакнуть от того что в России не производят такие машины?=)
65
11
Ответить
 
Урай
Сообщений: 211
вот это запас хода! не то, что некоторые по 150 км и то в тёплое время года, но всё равно это не машина, а игрушка для богатых, массовой ей не быть никогда.
27
106
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Алекс56 рус:
3.2 секунды-охренеть просто как валит
Парочка таких спуртов, и запас хода уменьшается втрое.
62
26
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Двери шикарны. Оказалось можно вставать плотничком. Всегда нравилась технологичность и продуманность марки.
51
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
А нам Весту показали - мы и расплылися все в улыбках и обожании. На деле, без розовых очков если, то видно ДРАМАТИЧЕСКОЕ оставание во всем. Куда идут деньги с природных богатств российского народа?
230
17
Ответить
А вы в Сибири попробуйте открыть двери в буран!
67
27
Ответить
    
Сообщений: 1181
багажник на крышу неустановить.(бочку на дачу отвезти например..)
44
15
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1782
и самое большое серийно выпускаемое лобовое стекло, которое переходит в панорамную крышу.
Представляю как досадно будет получить скольчик на лобовом
172
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
-timber-:
всё хорошо. вот только одна незадача - попал на такой в дтп и тебя официал с обслуживания снял. а для этого аппарата это значит, что практически выкинул. а если простой смертный такую машину на дороге ударит, да еще и виновным окажется, вообще не представляю каков финал будет (((
Ну вот пустили волну, а никто разобраться не хочет. Как только машина покидает территорию США или Евросоюза и приезжает в Россию она сразу же слетает с обслуживания, слетает полностью, запчасти официально на машину не продают. Если купили машину и эксплуатируете в США или Европе и попали в аварию, машину либо сам дилер тэсла починит, либо авторизованная мастерская, специалисты которой прошли обучение по работе с этой машиной. Это защита теслы от дураков с кривыми руками, дело то не шуточное 400 вольт в батарейке.
57
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
АвтоГорожанин:
А нам Весту показали - мы и расплылися все в улыбках и обожании. На деле, без розовых очков если, то видно ДРАМАТИЧЕСКОЕ оставание во всем. Куда идут деньги с природных богатств российского народа?
Веста в отличии от этой уже в производстве, не факт что эта пойдет в массы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
122
Ответить
    
Сообщений: 1723
АвтоГорожанин:
А нам Весту показали - мы и расплылися все в улыбках и обожании. На деле, без розовых очков если, то видно ДРАМАТИЧЕСКОЕ оставание во всем. Куда идут деньги с природных богатств российского народа?
ДОКОЛЕ?!?!?!?!
48
2
Ответить
Михаил
Колпашево
Всё, вроде, шикарно... Вопросы только к дорожному просвету и задним дверям - "В условиях холодного климата это будет надежно работать?
20
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
странно почему на зад корячат 500 сильный мотор, мне кажется красивее было бы поставить два по 250 и плюсом отказаться от дифференциала, получился бы управляемый вектор тяги как на лансере эволюшине (и некоторых других) можно было в повороты входить залихватски
Nissan
11
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Шикарный автомобиль.
Скорее бы сделали уже бюджетную электричку для города с левым рулем, а то лиф бу с ЛР стоит лям
29
4
Ответить
KOI
 
Сообщений: 253
До сотни - 3.2, а до 200 сольет многим, не обольщайтесь:)
Mazda Rx-3
20
78
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
KOI:
До сотни - 3.2, а до 200 сольет многим, не обольщайтесь:)
а больше сотни и не надо)) или нравится платить штраф за превышение?)
48
10
Ответить
Виталий
Барнаул
Сколько заряжается?
8
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 452
Я прям предвижу как высоким людям будет удобно биться головой о двери при посадке на задние сидения :)
9
33
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Если сильно приспичит, ламбо-двери можно и на приору поставить. Делов там не густо на самом деле.

Вопрос стоимости данного авто остается актуальным. Если его покупает (в дань моде и экологии) Пенелопа Круз и Джон Бон Джови, катать по калифорнии - это одно. А пока та же самая Хонда продает в чужой стране 1 млн. в год абсолютно ординарных автомобилей - успеха этой концепции не видать.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
25
17
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Алекс56 рус:
3.2 секунды-охренеть просто как валит
а ты представь теперь, что это троллейбус)) Звука мотора нет. Афигенные наверное ощущения от такой машины)))
31
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
сухофрукт:
Веста в отличии от этой уже в производстве, не факт что эта пойдет в массы.
Отговорки-отговорочки. Ну не эта, так предыдущая то Тесла давно в производстве и продаже. И отстаем мы от той модели все равно очень сильно. Или что, догнали уже наши ученые и промышленники Теслу? На вашем веку догонят?
30
7
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
Илон маск как Стив джобс - только в автоиндустрии
60
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Розарио Агро:
Шикарный автомобиль.
Скорее бы сделали уже бюджетную электричку для города с левым рулем, а то лиф бу с ЛР стоит лям
На мой взгляд, Лиф пока единственный массовый электромобиль в мире. Ему бы внешность хотя бы новой Сентры/Тииды, а то выглядит несуразно.
23
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
А у нас есть Лада Веста. Вот.
22
13
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 452
Пульсар:
багажник на крышу неустановить.(бочку на дачу отвезти например..)
ой бяда-бяда. не пойдет машын в россии :)
18
3
Ответить
   
Сообщений: 941
симпатичный авто , диковенный , но передок могли бы по брутальнее и агрессивнее сделать
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
13
4
Ответить
Электроизолятор
Человек талант
21
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Мне кажется, что такие двери изначально назывались не "крыло сокола", а "крыло чайки". И первым их поставил Мерседес на свой гоночный болид, что бы реализовать пространственную раму вроде как на серийном автомобиле. И было это лет 50 назад
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
33
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
kamakama:
Мне кажется, что такие двери изначально назывались не "крыло сокола", а "крыло чайки". И первым их поставил Мерседес на свой гоночный болид, что бы реализовать пространственную раму вроде как на серийном автомобиле. И было это лет 50 назад
Вы почитайте с кем сотрудничает Тесла - Мерседес и Тойота. Там много чего от МБ внутри.
12
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
А ионизатор в тесле будет защищать от коптящих TDI от вага?

Сарказм конечно..)_
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
91
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Кидалово,патриоты в свое время тоже 9 из 10 целей сбивали по их словам! Какое ьактериологическое оружие)))
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
У них там в америках видимо вирусы кругом или это тренд такой сейчас? Чтобы не отставать от американской гламурной жизни предлагаю начать ставить на Лады и УАЗики ФВУА-100А, во избежании так сказать
34
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Денис Лукьянов:
Ну вот пустили волну, а никто разобраться не хочет. Как только машина покидает территорию США или Евросоюза и приезжает в Россию она сразу же слетает с обслуживания, слетает полностью, запчасти официально на машину не продают. Если купили машину и эксплуатируете в США или Европе и попали в аварию, машину либо сам дилер тэсла починит, либо авторизованная мастерская, специалисты которой прошли обучение по работе с этой машиной. Это защита теслы от дураков с кривыми руками, дело то не шуточное 400 вольт в батарейке.
любой электрик со второй группой эл. безопастности с таким напряжением справиться играючи.. ничо там страшного нет это не 400кв
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
40
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
От 130 тысяч $
11
1
Ответить
Don Gan
Нижневартовск
На ВЕСТУ Кросс такие двери!!! ... и движок...
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
lex_m_p:
любой электрик со второй группой эл. безопастности с таким напряжением справиться играючи.. ничо там страшного нет это не 400кв
ты что, это же космические технологии на 300 дет опережающие время, куда нам сиволапым лезти в американскую машину на батарейках
15
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Рад за человечество,прогресс идёт!А пока, надо печку топить,холодновато !)Не представляю ,куда я его (кроссовер) дену ,это какой потолок надо в гараже?))
19
3
Ответить
Don Gan
Нижневартовск
Vadim_03:
У них там в америках видимо вирусы кругом или это тренд такой сейчас? Чтобы не отставать от американской гламурной жизни предлагаю начать ставить на Лады и УАЗики ФВУА-100А, во избежании так сказать
На ВСЕ авто, производимые в РФ!
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Денис Лукьянов:
Ну вот пустили волну, дело то не шуточное 400 вольт в батарейке.
Пффф 400 вольт. Обычное напряжение.
no fate
11
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
Михаил:
Всё, вроде, шикарно... Вопросы только к дорожному просвету и задним дверям - "В условиях холодного климата это будет надежно работать?
В условиях сильного холода не только двери но у вся машина будет не важно работать...
17
9
Ответить
Zeigarnik
Находка
Дайте инженерам свободу и маркетологи не останутся без работы. Дайте свободу маркетологам - получите иски по 18 лярдов...
33
2
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Что то судя по дорожному просвету на фото, данный "кроссовер" не тянет даже на адаптированную к нашим условиям легковушку. Или у них кроссоверы те, кого чернёный низ? По-выше то машинку уж можно было бы сделать за такие деньги. Ах ну да, Россия то ведь потенциальный враг №1.
18
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
андрей:
Россия - страна кроссоверов, скоро увидим на улицах всех городов!
Всех?
Скоро?!

он что бесплатный что ли?
8
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Вот действительно будущее, а не приус.
13
19
Ответить
 
Сообщений: 7137
вот вот. хоть кто-то делает будущее а не пилит откаты на маркетинге
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
28
3
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Тачка пуля. Электрокары это будущее, и уже настоящее как выясняется. Гибриды переходная ветвь.
24
4
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
Мельниченко Александр:
Что то судя по дорожному просвету на фото, данный "кроссовер" не тянет даже на адаптированную к нашим условиям легковушку. Или у них кроссоверы те, кого чернёный низ? По-выше то машинку уж можно было бы сделать за такие деньги. Ах ну да, Россия то ведь потенциальный враг №1.
Там пневма Карл! Пневма.

Дрожный просвет полюбому регулируется в нормальных для кроссовера пределах

Думаю максимально милиметров 180-190 можно получить клиренс.
27
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
"Во время презентации Маск поставил Model X рядом с Audi Q7 и Honda Odyssey, чтобы продемонстрировать преимущества конструкции дверей Теслы в тесноте"

У Одиссея сдвижные двери!!! Какое преимущество может быть перед этим?
Бгггг.. а преимущество Одиссея по салону и расположению пассажиров - не показал? Чё так?
34
12
Ответить
виталий
опель зафира имеет Лобовик не меньше, уже давно...
дворники обычные солнцезащитные козырьки подвижные можно поднять можно сдвинуть до уровня где они у обычных машин
15
9
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Vadim_03:
Америка думает, что война с применением бактериологического оружия скоро наступит ( богатые тоже об этом думают ).
7
3
Ответить
виталий
BiG_Foot:
Я прям предвижу как высоким людям будет удобно биться головой о двери при посадке на задние сидения :)
чё бы хорошего предвидел....
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Vadim_03:
в официальном пресс-релизе так и написано - от бактериологического оружия, или просто от бактерий и вирусов?=))))
/
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
1
Ответить
moviegear
Москва
Защита от бактериалогического оружия =) Это реально кому-то интересно?
Чесслово, я бы чего-нибудь про Весту почитал, а новости про Теслу важны только в курилке хипстеров.
13
19
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
warrant:
Там пневма Карл! Пневма.
Дрожный просвет полюбому регулируется в нормальных для кроссовера пределах
Думаю максимально милиметров 180-190 можно получить клиренс.
Все верно, Карл, все верно =)
3
2
Ответить
moviegear
Москва
pr0phe4d:
/
Скорее про защиту от выхлопа дизельных VW =)
9
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Дизайн скудненький, все отдано в угоду аэродинамики. Защита от бактериологического оружия повеселила ))) Молодцы, начинают готовиться к своему ближайшему будущему ))))))
10
14
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Загнивают ппц, отсталая страна, то ли россия передовая держава, хвалится выпуском бюджетной весты, и то построенной с помощью иностранцев, вы только вдумайтесь
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
30
11
Ответить
moviegear
Москва
На презентации, где машина со сдвижными дверьми.
Сдвигаешь дверь, выходишь и проходишь к передней двери, закрываешь заднюю сдвижную и так же выходишь. Разница только лишь в понтах и ценнике, а удобство одинаковое.
6
5
Ответить
виталий:
опель зафира имеет Лобовик не меньше, уже давно...
дворники обычные солнцезащитные козырьки подвижные можно поднять можно сдвинуть до уровня где они у обычных машин
Все верно, в передачи "большой тест-драйв со Стилавиным" раскритиковали данное решение, в принципе с ними согласен - будет постоянно грязное стекло и большой риск, что камешек на трассе его разобьет, а стоимость замены будет очень дорогим удовольствием. Плюсом ко всему когда светит солнце в глаза выдвижные козырки будут на кочках бренчать и скрипеть.
8
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Vadim_03:
ты что, это же космические технологии на 300 дет опережающие время, куда нам сиволапым лезти в американскую машину на батарейках
Причем батарейки - аналогичные батарейкам в ноутбуках. Ну да, их не мало - но ничего инновационного в этих батарейках нет.
13
2
Ответить
Артем
Омск
вот оно смелое будущее!!! молодцы, ...уки, капиталисты!!!
7
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
RufatG:
Загнивают ппц, отсталая страна, то ли россия передовая держава, хвалится выпуском бюджетной весты, и то построенной с помощью иностранцев, вы только вдумайтесь
С перерисованным экстерьером и интерьером. Все не могут понять.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
То ли дело педоан
До нового тигуана по внешности - этому яйцу как до Китая в коленно-локтевой
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
27
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
АвтоГорожанин:
А нам Весту показали - мы и расплылися все в улыбках и обожании. На деле, без розовых очков если, то видно ДРАМАТИЧЕСКОЕ оставание во всем. Куда идут деньги с природных богатств российского народа?
Только Весту могут позволить себе многие, это хрень мало кто, и даже кто может лучше возьмет что-то более практичное, за 8 лямов можно многое выбрать.
13
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Для России потребуется доп опция, в виде все таки пенсинового обогревателя салона.
3
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Чем выше горы, темы ниже... кроссоверы?
13
11
Ответить
     
Сообщений: 80288
Не увидел кроссовера....
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.
19
7
Ответить
     
Сообщений: 3025
Агашка:
такие двери можно и для планирования над пробками использовать )
Агашка, бгг)))
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Это и есть реальное будущее, видимо. С нереальным (для нас) ценником).
Dum vivimus vivamus.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1766
У меня в гараже такие двери не откроются из-за низкого потолка.
5
4
Ответить
Eminent
Якутск
Кроссовер Tesla Model X оснащен защитой от биологических атак: http://shazoo.ru/2015/09/30/33 685/krossover-tesla-model-x-os nashen-za****oj-ot-biologiches kih-atak
1
1
Ответить
   
Сообщений: 662
Что ещё за СЕКУНЫ)) исправьте заголовок)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
хорошие у них маркетологи.

казалось, бы в чем преимущество таких дверей над сдвижными?
чтобы стонать и визжать как толпа на презентации?

правильно - только эффектность.

казалось бы, поставили фильтр почище
как продать?
правильно, запили байку и название про био оружие

в этом смысле канешн молодцы
жаль инженерная часть на втором плане.

мелочи вроде подогрева сидений, подрулевых, энергоемкости подвески
подумаешь
люди скорее купят очень нужный им режим защиты от химоружия
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
10
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Молодец Маск. Хороший маркетолог. Продавать авто дороже 100тыр.$ при том что в США та же камри 20 с небольшим стоит. Но странно - раньше постоянно обещал бюджетный автомобиль. А делает все более и более дорогие. Представляю что бы у нас в прессе писали если бы автоваз сделал бы точно такой же автомобиль.
9
8
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
KOI:
До сотни - 3.2, а до 200 сольет многим, не обольщайтесь:)
Да ладно )) тесла S едет быстрее БМВ М5 на 402 метра - смотри ютуб.
Мир потихоньку сходит с ума...
15
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Ramzesss:
Да ладно )) тесла S едет быстрее БМВ М5 на 402 метра - смотри ютуб.
Кому нужны эти гонки. Вместо нормального звука мощного автомобиля слушать гудение проводов... Нафик нафик.
В общем сплошной маркетинг для тех, кто автомобиль по цифрам в рекламном буклете выбирает...
6
19
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Неужто в омерике проблемы с парковкой? перемудрили имхо с подъемными дверями, польза от них сомнительная
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
5
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
молодец Маск, в будущее смотрит, защиту от зомби-вируса уже сделал
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
8
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ac-baikal:
Кому нужны эти гонки. Вместо нормального звука мощного автомобиля слушать гудение проводов... Нафик нафик.
а тебе ехать надо или двигатель слушать?
а провода гудят только у ЛЭП и трансформаторов
15
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Hammer.75:
Неужто в омерике проблемы с парковкой? перемудрили имхо с подъемными дверями, польза от них сомнительная
в мегаполисах - да. настолько проблемы, что паркуются вплотную, коснуться бамперами это обычное дело, никто в страховую даже не побежит
7
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Не плохо. Какова масса этого чуда.?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ac-baikal:
Но странно - раньше постоянно обещал бюджетный автомобиль.
никогда он этого не обещал. наоборот, его бизнес поэтому и выстрелил, что он пошел по другому пути, не супер-эконом, как японские гиганты, а сразу для тех, кто не стеснен в средствах
5
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Сергей Нескажу:
Все верно, в передачи "большой тест-драйв со Стилавиным" раскритиковали данное решение, в принципе с ними согласен - будет постоянно грязное стекло и большой риск, что камешек на трассе его разобьет, а стоимость замены будет очень дорогим удовольствием. Плюсом ко всему когда светит солнце в глаза выдвижные козырки будут на кочках бренчать и скрипеть.
Стиллавин идиот. В америке нет "камешков на трассе". А бренчать и скрипеть оно начнет лет через десять (когда эти б/у машины окажутся угадай в какой стране)
16
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 58
че вполне достойно. дизайн морды не на мой вкус. но собственно я такую машину и не куплю.

впрочем жил бы в штатах - возможно думал бы по другому. там для этого авто есть вся инфраструктура... замена аккума на специальных пунктах то при заправках за какие-то копейки. бесплатная дозаправка аккумуляторов электроэнергией.... да и сеть заправок позволяет все штаты исколесить...

Маск очень неглупый мужик. думаю в будующем мы еще увидим как он отожмет и космическую отрасль перевозок со своим проектом)

Впрочем с новыми курсами валют можно только смотреть на все эти игрушки....
15
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Интересная машина, внешность конечно на любителя (мне нравиться), техника на уровне, едет очень бодро, стоит дорого.
Кстати в ней есть фильтро-вентиляционная установки как в танках и БМП для защиты от радиоактивной пыли)))
Хотя с другой стороны массового распространения такие электрокары не добьются, да и будущего у них нет, по крайней мере до тех пор пока не будут изобретены принципиально новые типы батарей, текущие ограничены по ёмкости, очень дороги, да к тому же их производство/утилизация загрязняют окружающую среду похлеще старых развалюх на бензине/дизеле...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
6
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Алекс56 рус:
3.2 секунды-охренеть просто как валит
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
moviegear:
Защита от бактериалогического оружия =) Это реально кому-то интересно?
Чесслово, я бы чего-нибудь про Весту почитал, а новости про Теслу важны только в курилке хипстеров.
Ну так читай про весту, кто мешает? копрофилия у нас законом не запрещена.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
10
6
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Молодцы. Когда уже мы начнем электрички развивать и инфраструктуру под них???
5
6
Ответить
Avto-l:
Молодцы. Когда уже мы начнем электрички развивать и инфраструктуру под них???
Нафига? Чтобы 1 Ватт электроэнергии стоил по 40 руб потом?
4
8
Ответить
Единственный минус теслы - снег на капоте не тает)
13
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Внешний дизайн похож на вмв 5GT , но но она БОМБА . Интересно когда я выйду на пенсию у нас построют для них зарядки ?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 859
Фиговый понт за много денег.
Land Rover Range Rover TDV8 2011г.
7
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Мельниченко Александр:
Что то судя по дорожному просвету на фото, данный "кроссовер" не тянет даже на адаптированную к нашим условиям легковушку.
читайте внимательнее, "Автомобиль также оснащен пневмоподвеской"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Забыли кстати написать, что водительская дверь сама открывается, когда подходишь к машине сзади, а как водитель сядет и нажмет на тормоз автоматически закрывается.
4
1
Ответить
О, наконец-то появилась серийная машина, пассажиры которой могут наслаждаться капающим за шиворот с поднятых дверей осенним овном. Это то, чего ждал потребитель.
19
8
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Юрий Бондаренко:
Нафига? Чтобы 1 Ватт электроэнергии стоил по 40 руб потом?
Он и без этого такими темпами так будет стоить.
2
1
Ответить
роман
Новосибирск
а как в гараже из нее выходить , или на улице зимой после снегопадика , короче для Калифорнии потянет , только на кой там кроссовер ?
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
_m:
Стиллавин идиот. В америке нет "камешков на трассе". А бренчать и скрипеть оно начнет лет через десять (когда эти б/у машины окажутся угадай в какой стране)
камешки везде есть. но во-первых, стоимость замены стекла не пропорциональна его площади, во-вторых подобные машины обычно имеют полную страховку.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АвтоГорожанин:
Отговорки-отговорочки. Ну не эта, так предыдущая то Тесла давно в производстве и продаже. И отстаем мы от той модели все равно очень сильно. Или что, догнали уже наши ученые и промышленники Теслу? На вашем веку догонят?
Промышленники то может и догонят, когда будет кому покупать
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Point:
Передние двери тоже сдвижные? Или водиле выходить через пассажирские?
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Загнивают ппц, отсталая страна, то ли россия передовая держава, хвалится выпуском бюджетной весты, и то построенной с помощью иностранцев, вы только вдумайтесь
Так и Тесла построена не без помощи иностранцев
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Афигеть! Дайте две.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ramzesss:
Да ладно )) тесла S едет быстрее БМВ М5 на 402 метра - смотри ютуб.
На 402 метра быстрее. А по трассе нет. Не может Тесла постоянно раз разом разгонятся с такой интенсивности. Где то читал, вроде как в Казани (вроде) на треке теслу тестили и сравнивали с машинами,подобными М5 (а может и с ней). Сливает она им, причем довольно сильно
6
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Sega Sega:
Единственный минус теслы - снег на капоте не тает)
У них в базе опция " подогрев капота" Бггггггг
А если включить все подогревы и фары с майфуном, то только вокруг заправки и придётся ездить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
akrogis:
На 402 метра быстрее. А по трассе нет. Не может Тесла постоянно раз разом разгонятся с такой интенсивности. Где то читал, вроде как в Казани (вроде) на треке теслу тестили и сравнивали с машинами,подобными М5 (а может и с ней). Сливает она им, причем довольно сильно
угу, потому и нет результатов на нюрбурге для теслы, при том что она быстрее очень многих машин.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
fedel777:
Молодец какой, Илон Маск... Сам припарковался, вылез. А как будет залезать водитель в Нонду, ему начхать. Чисто наш товарищ, с российским подходом. Я таких на парковках супермаркетов часто встречаю.))
ха-ха, посмотрите видео, оказывается там передние двери - на обычных петлях! так что пассажиры вышли, а водитель остался теслу сторожить и пистоны получать от водителя нонды :) https://youtu.be/KbO6-C2Yajg бред ваще, а не конструкция.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
4
Ответить
Новосибирск
krasab:
Двери шикарны. Оказалось можно вставать плотничком. Всегда нравилась технологичность и продуманность марки.
А если три такие Теслы встанут плотничком то никто выйти не сможет из таких дверей-крыльев
4
4
Ответить
    
Сообщений: 48
Космос !
3
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
_m:
никогда он этого не обещал. наоборот, его бизнес поэтому и выстрелил, что он пошел по другому пути, не супер-эконом, как японские гиганты, а сразу для тех, кто не стеснен в средствах
Еще в начале 2014 года везде писалось
"Уже в начале 2015 года Тесла Моторс собирается предложить автолюбителям бюджетный электромобиль, по цене в 40,000 долларов, его стоимость может очень положительно повлиять на развитие производителя."
Сейчас на 2017год перенесли. Не получается революция... А жаль
2
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
"Бизнес" у теслы выстрелил в первую очередь за счет отличного умения привлекать инвестиции. Почитайте сколько денег минобороны вложило в его проекты... Сколько денег тесла теряет на продаже каждого автомобиля.
7
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
эта бричка не стоит таких денег и салон в ней убожество! из интересного лишь большой планшет
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
pr0phe4d:
/
к судному дню готовятся американцы, главное чтобы в радиусе 414 км розетка была рабочая
4
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ac-baikal:
Еще в начале 2014 года везде писалось
...
Сейчас на 2017год перенесли. Не получается революция... А жаль
а ты оригиналы смотри, а не вольный перевод
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Vadim_03:
к судному дню готовятся американцы, главное чтобы в радиусе 414 км розетка была рабочая
Генераторы возить, за собой будут!)
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Американцы готовятся,к снижению добычи нефти!)
5
1
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Двери печалька... Я так и вижу как в дождь мимо пролетает ***** по луже, а у тебя дверь на на распашку))))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
krogen:
Генераторы возить, за собой будут!)
я бы на это посмотрел=) едешь такой, зарядка кончилась, надел ОЗК вылез, достал генератор завел, посидел часов 10 подождал как зарядиться и дальше поехал. Герметичность то нарушается по-любому=) Не до конца продумали пиндосы свою теслу на случай хим. атаки=))
5
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Tank86:
Двери печалька... Я так и вижу как в дождь мимо пролетает ***** по луже, а у тебя дверь на на распашку))))))
А еще печально в снегопад ездить. Открыл так дверь и весь сугроб с крыши прямо на голову падает )))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
_Роман:
вот это запас хода! не то, что некоторые по 150 км и то в тёплое время года, но всё равно это не машина, а игрушка для богатых, массовой ей не быть никогда.
Про заявления о запасе хода напоминает бородатый анекдот. ,, приходит дедушка к врачу и просит дать лекарство, а то он сексом всего лишь два раза в неделю занимается. Врач в шоке, спрашивает а сколько вам дедушка лет?.
Дед : 80
Врач : так а что же вы еще хотели?
Дед: у меня соседу 90 лет но он говорит что делает это ежедневно.
Врач: ну так и вы говорите.

Поэтому одни говорят что у них 300 км запас а по факту 150 км, а другие говорят что у них 403 км..,,,
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3215
АвтоГорожанин:
А нам Весту показали - мы и расплылися все в улыбках и обожании. На деле, без розовых очков если, то видно ДРАМАТИЧЕСКОЕ оставание во всем. Куда идут деньги с природных богатств российского народа?
Дело в личности. Маск - с яйцами, Прохор - без. Первый вложил в проект все, вплоть до продажи любимого феррари, а второй слился, как распоследний лузер. А страна - дело десятое.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
7
2
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
молодцы амеры творят будущее...
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
2
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Денис Лукьянов:
Ну вот пустили волну, а никто разобраться не хочет. Как только машина покидает территорию США или Евросоюза и приезжает в Россию она сразу же слетает с обслуживания, слетает полностью, запчасти официально на машину не продают. Если купили машину и эксплуатируете в США или Европе и попали в аварию, машину либо сам дилер тэсла починит, либо авторизованная мастерская, специалисты которой прошли обучение по работе с этой машиной. Это защита теслы от дураков с кривыми руками, дело то не шуточное 400 вольт в батарейке.
Тесла не продает машины через дилеров - только напрямую. И ремонтирует по гарантии сама.
3
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Point:
Насчет Одиссея - согласен с Вами. Минивэн со сдвижными дверями всяко удобнее. У нас в семье Тойота Сиенна - никакой другой тип кузова не даст столько места в салоне и такого комфорта при такой низкой цене.
6
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
_m:
Стиллавин идиот. В америке нет "камешков на трассе". А бренчать и скрипеть оно начнет лет через десять (когда эти б/у машины окажутся угадай в какой стране)
Камешки на трассе есть. У меня на Сиенне три "паучка" на лобовом - откуда взялись? В городе таких скоростей нет, чтобы "паучок" появился.
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Кроссовер получил вертикально открывающиеся двери, которые производитель именует «крыльями сокола». Во время презентации Маск поставил Model X рядом с Audi Q7 и Honda Odyssey, чтобы продемонстрировать преимущества конструкции дверей Теслы в тесноте по сравнению с конкурентами

вот пусть он в гараже так двери откроет и потом посмотрим у кого преимущества. Само классно это сдвижные двери, вот там преимущество перед всеми. А так тачка конечно прикольная.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
А они с Ладой Вестой как с писаной торбой носятся...))))))))
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Tank86:
Двери печалька... Я так и вижу как в дождь мимо пролетает ***** по луже, а у тебя дверь на на распашку))))))
Это самый главный недостаток, из-за которого вы ее не купите?
Примерно как про феррари писать: "Я так и вижу как я на ней урожай картошки с дачи по*****ам домой везу..."
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Andres Glam:
А еще печально в снегопад ездить. Открыл так дверь и весь сугроб с крыши прямо на голову падает )))
Это надо очень медленно ездить, или вообще не ездить, а сидеть в машине возле дома и пить пиво, чтобы на крыше скопился целый сугроб
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
poul7878:
А они с Ладой Вестой как с писаной торбой носятся...))))))))
Кто они? Илон Маск и компания с ней носятся?
 
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Вот и разница, одни делают технологичный электрокар с суперскими характеристиками, а другие носятся с вестой, вот она разница между ушербностью одной страны и величием другой, и так во всех областях.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Вот и разница, одни делают технологичный электрокар с суперскими характеристиками, а другие носятся с вестой, вот она разница между ушербностью одной страны и величием другой, и так во всех областях.
Эта разница в достатке населения страны.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
RufatG:
Вот и разница, одни делают технологичный электрокар с суперскими характеристиками, а другие носятся с вестой, вот она разница между ушербностью одной страны и величием другой, и так во всех областях.
Какие Ваши предложения?
5
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Vadim_03:
Какие Ваши предложения?
Не пиарить калл на колесах, и не кичиться своим величием, его нет, а тем кто ведеться на то, что по телевизору показывают советую развивать ум
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
akrogis:
Эта разница в достатке населения страны.
Слушай ты точно в Екатеринбурге живешь? Ты вообще на улицы иногда выходишь хотя-бы? Ты видишь на каких машинах люди у нас в городе ездят? Полно дорогих машин, так что у кого надо, у того с достатком норма,
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1
6
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Добро пожаловать в будущее...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
RufatG:
Не пиарить калл на колесах, и не кичиться своим величием, его нет, а тем кто ведеться на то, что по телевизору показывают советую развивать ум
Ну во-первых почему бы не прорекламировать кал (с одной л), вам от этого хуже? эта реклама легко игнорируется. Во-вторых на днях эксперты швейцарской финансовой группы Credit Suisse назвали армию РФ второй по могуществу после США, по экспорту вооружения также вторые, это разве не величие? Значит наши разработки покупаются и ценятся в мире наряду с техникой величайшей, наисильнейшей и богатейшей, самой демократичной и технологически развитой Америки (тут надо три раза присесть). Вы уважаемый кроме как менеджером трудились где-нибудь?
6
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Vadim_03:
Ну во-первых почему бы не прорекламировать кал (с одной л), вам от этого хуже? эта реклама легко игнорируется. Во-вторых на днях эксперты швейцарской финансовой группы Credit Suisse назвали армию РФ второй по могуществу после США, по экспорту вооружения также вторые, это разве не величие? Значит наши разработки покупаются и ценятся в мире наряду с техникой величайшей, наисильнейшей и богатейшей, самой демократичной и технологически развитой Америки (тут надо три раза присесть). Вы уважаемый кроме как менеджером трудились где-нибудь?
Как связано то, кем я трудился, с тем что я написал?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
RufatG:
Как связано то, кем я трудился, с тем что я написал?
У меня рядом авиационный завод, наблюдаю круглосуточные полеты 7 дней в неделю без выходных. За 2014 год три завода холдинга вертолеты России поставили около 400 вертолетов в 60 стран мира на 20 млрд долларов. И это только одна отрасль, вот так вот загнивает "****** рашка". Ты оторвись от компьютера и выйди из офиса то, посмотри чем страна живет. А сидеть и ******ть всё и вся каждый может на это ни ума ни трудолюбия не надо.
9
3
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Как будет запас хода 1000 км, тогда и стоит брать.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Vadim_03:
У меня рядом авиационный завод, наблюдаю круглосуточные полеты 7 дней в неделю без выходных. За 2014 год три завода холдинга вертолеты России поставили около 400 вертолетов в 60 стран мира на 20 млрд долларов. И это только одна отрасль, вот так вот загнивает "****** рашка". Ты оторвись от компьютера и выйди из офиса то, посмотри чем страна живет. А сидеть и ******ть всё и вся каждый может на это ни ума ни трудолюбия не надо.
А я не залипаю в офисе, итак все вижу, ты говоришь российская армия вторая? Бюджет армии США 680 млрд долларов, россии 70 млрд долларов, техника у них технологичнее, та у них все отрасли более развиты, или с этим спорить будешь? Забавляют ура-патриоты
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Vadim_03:
У меня рядом авиационный завод, наблюдаю круглосуточные полеты 7 дней в неделю без выходных. За 2014 год три завода холдинга вертолеты России поставили около 400 вертолетов в 60 стран мира на 20 млрд долларов. И это только одна отрасль, вот так вот загнивает "****** рашка". Ты оторвись от компьютера и выйди из офиса то, посмотри чем страна живет. А сидеть и ******ть всё и вся каждый может на это ни ума ни трудолюбия не надо.
Ни одна цивилизованная страна мира не покупает российскую технику, только страны третьего мира и банановые острова, это о многом говорит
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Слушай ты точно в Екатеринбурге живешь? Ты вообще на улицы иногда выходишь хотя-бы? Ты видишь на каких машинах люди у нас в городе ездят? Полно дорогих машин, так что у кого надо, у того с достатком норма,
И что с того? Все равно людей с достатком недостаточно, чтобы у нас было выгодно производить Теслу. Да даже не то что производить, их недостаточно чтобы даже продовать здесь.
Средний доход американцев и .европейцев по сравнению с средним доходом в России отличаются в разы
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
akrogis:
И что с того? Все равно людей с достатком недостаточно, чтобы у нас было выгодно производить Теслу. Да даже не то что производить, их недостаточно чтобы даже продовать здесь.
Средний доход американцев и .европейцев по сравнению с средним доходом в России отличаются в разы
Эти две вещи никогда не случаться, первое - зарплаты россиян никогда не будут как у европейцев и американцев, и второе - в россии никогда не смогут сделать такую машину
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
RufatG:
А я не залипаю в офисе, итак все вижу, ты говоришь российская армия вторая? Бюджет армии США 680 млрд долларов, россии 70 млрд долларов, техника у них технологичнее, та у них все отрасли более развиты, или с этим спорить будешь? Забавляют ура-патриоты
Ты тут сам с собой споришь? Я говорил что армия РФ выше по рейтингу или что тебя смутило то? Во-первых это не я тебе сказал а аналитики из Швейцарии. Во-вторых не всё бюджетом измеряется, тут огромное количество факторов. В-третьих бюджет ВС США - от 500 до 600 млрд, Армии РФ и НОАК - примерно по 100 млрд, почему бы нам не быть вторыми? Или второе место тебя не устраивает, по-твоему экспертному мнению мы 22?=) Что-то у них более развито, что-то у нас, невозможно во всём быть первым. Так что забавляйся дальше, а лучше учебник по логике возьми почитай, если осилишь.
RufatG:
Ни одна цивилизованная страна мира не покупает российскую технику, только страны третьего мира и банановые острова, это о многом говорит
Китай, Бразилия, Малайзия это для тебя не страны, да?
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Не пиарить калл на колесах, и не кичиться своим величием, его нет, а тем кто ведеться на то, что по телевизору показывают советую развивать ум
А вы можете объяснить почему всем остальным, можно кичится своим величием, а нам нельзя?
Почему все и везде пиарят свой "калл на колесах" и только нам нельзя?
Почему, когда кто то реально делает свое дело всегда найдется кто то, кто скажет свое веское "Фи" и глубокомысленно произнесет "Лучше бы ум развивали"?
Так получается, что все остальные полной ерундой занимаются, даже если они новые модели машин, разрабатывает, кто то вертолеты строит, кто атомные станции, кто то чебуреки пекёт, а кто говорит, что "Лучше бы они за ум взялись". Что под этим подразумевается непонятно.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Ни одна цивилизованная страна мира не покупает российскую технику, только страны третьего мира и банановые острова, это о многом говорит
Потому что другие страны входят в другие блоки, или хотят войти в другие блоки, потому что в других странах лучше развито сервисное обслуживание другой техники, потому что там привыкли к другой технике и прочее. Это про вертолеты в частности.
2
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
pr0phe4d:
До нового тигуана по внешности - этому яйцу как до Китая в коленно-локтевой
akrogis:
Передние двери тоже сдвижные? Или водиле выходить через пассажирские?
А ты невнимателен. Но в этом и цель маркетинга, пропихнуть херь, показав свистелкиперделки, но скрыть обыденность(молчу о косяках).
Ты на хоть одной фотке м презентации видел открытую переднюю дверь Теслы? Сам догадаешься что она обычно открывается, убирая "эффективность" задней двери в тесной парковке, или подсказать?
2
 
Ответить
Новосибирск
700 с лишним кобыл. охренеть....
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Эти две вещи никогда не случаться, первое - зарплаты россиян никогда не будут как у европейцев и американцев, и второе - в россии никогда не смогут сделать такую машину
Ну вот пока зарплаты россиян не будут как у европейцев, или технологии не подешевеют настолько, что и зарплаты россиян хватит, до тех пор и не сделают такой машины.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Vadim_03:
Ты тут сам с собой споришь? Я говорил что армия РФ выше по рейтингу или что тебя смутило то? Во-первых это не я тебе сказал а аналитики из Швейцарии. Во-вторых не всё бюджетом измеряется, тут огромное количество факторов. В-третьих бюджет ВС США - от 500 до 600 млрд, Армии РФ и НОАК - примерно по 100 млрд, почему бы нам не быть вторыми? Или второе место тебя не устраивает, по-твоему экспертному мнению мы 22?=) Что-то у них более развито, что-то у нас, невозможно во всём быть первым. Так что забавляйся дальше, а лучше учебник по логике возьми почитай, если осилишь.
Китай, Бразилия, Малайзия это для тебя не страны, да?
Бразилия и Малайзия нищие не развитые страны, только Китай мощные, и то дружат с россией только из-за неыти и газа, у всех свои интересы
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Point:
А ты невнимателен. Но в этом и цель маркетинга, пропихнуть херь, показав свистелкиперделки, но скрыть обыденность(молчу о косяках).
Ты на хоть одной фотке м презентации видел открытую переднюю дверь Теслы? Сам догадаешься что она обычно открывается, убирая "эффективность" задней двери в тесной парковке, или подсказать?
Ну Теслы это тоже касается. В Одиссее правда хоть по салону можно перейти к пассажирской.
Я вообще тописал к тому что, как сдвижные, так и это ласточкино крыло, в плане доступности в тесноте равнозначны
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
RufatG:
Бразилия и Малайзия нищие не развитые страны, только Китай мощные, и то дружат с россией только из-за неыти и газа, у всех свои интересы
Бразилия 6-я в мире по ВВП и 5-я по населению. Не позорься, уважаемый.
3
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Vadim_03:
Бразилия 6-я в мире по ВВП и 5-я по населению. Не позорься, уважаемый.
Толку от ввп если народ в большинстве как бичи живут, в ссср тоже ракеты в космос запускали, а народ за вшивой колбасой охотился как за деликатесом
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
RufatG:
Толку от ввп если народ в большинстве как бичи живут, в ссср тоже ракеты в космос запускали, а народ за вшивой колбасой охотился как за деликатесом
Как же ты страну то свою ненавидишь. Мне всегда интересна была логика таких людей, раз не нравиться тебе тут почему бы не уехать в ту же США? Занавес то железный рухнул давно.
6
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Защиту от бактериалогического оружия сделали, а зомбоотбойников нет.. не порядок, однако.. Надо рестайла ждать...
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Vadim_03:
Как же ты страну то свою ненавидишь. Мне всегда интересна была логика таких людей, раз не нравиться тебе тут почему бы не уехать в ту же США? Занавес то железный рухнул давно.
А что говорил, что ненавижу ее? Просто реально смотрю на вещи, и не тебе мне советовать уезжать в другую страну
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Vadim_03:
Как же ты страну то свою ненавидишь. Мне всегда интересна была логика таких людей, раз не нравиться тебе тут почему бы не уехать в ту же США? Занавес то железный рухнул давно.
Почему всегда ура патриоты так здравую критику воспринимают, может объяснишь?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
RufatG:
А что говорил, что ненавижу ее? Просто реально смотрю на вещи, и не тебе мне советовать уезжать в другую страну
Я не советовал а спросил "почему бы не уехать", говорю же логика интересна мне таких как ты=)
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Vadim_03:
Я не советовал а спросил "почему бы не уехать", говорю же логика интересна мне таких как ты=)
А что не так с логикой? Нельзя здраво что-то критиковать?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
RufatG:
А что не так с логикой? Нельзя здраво что-то критиковать?
здраво - можно, огульно и всё подряд - контрпродуктивно.
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Vadim_03:
Я не советовал а спросил "почему бы не уехать", говорю же логика интересна мне таких как ты=)
Странная логика - чуть что, сразу уезжать, убегать и т.д. Может, человек пытается сделать мир лучше вокруг себя, а не бежит от проблемы... Хочешь изменить мир - начни с себя(с)
Страна у нас далека от идеала, и это факт. Глупо жить в розовых очках
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Пузотерка!
После появления полноприводной Теслы, смысл в ЭТОМ вообще потерян!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Vadim_03:
Ну во-первых почему бы не прорекламировать кал (с одной л), вам от этого хуже? эта реклама легко игнорируется. Во-вторых на днях эксперты швейцарской финансовой группы Credit Suisse назвали армию РФ второй по могуществу после США,
проблемка только в том, что весь мир держит за гениталии первая по могуществу, и при этом становится не важным - второй ты или десятый, главное что не первый
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
pr0phe4d:
Странная логика - чуть что, сразу уезжать, убегать и т.д. Может, человек пытается сделать мир лучше вокруг себя, а не бежит от проблемы... Хочешь изменить мир - начни с себя(с)
Страна у нас далека от идеала, и это факт. Глупо жить в розовых очках
"Может" и "пытается", слова не идущие вместе. Тут прямо по тексту первому же, видно кто этот чёл и что он " может".
Т.ч реально непонятна логика, какого х жить там, где не нравится жить и всё обс*раешь.

Зы: пытался бы изменить жизнь - не сидел бы в инете, а менял жизнь. А так просто инетдрочер очередной.
5
4
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
_m:
никогда он этого не обещал. наоборот, его бизнес поэтому и выстрелил, что он пошел по другому пути, не супер-эконом, как японские гиганты, а сразу для тех, кто не стеснен в средствах
Не над ляля Маск зуб давай что к 2012 будет 30000 долларовый электромобиль с пробегом 300км... нешмог.
5
2
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
RufatG:
А я не залипаю в офисе, итак все вижу, ты говоришь российская армия вторая? Бюджет армии США 680 млрд долларов, россии 70 млрд долларов, техника у них технологичнее, та у них все отрасли более развиты, или с этим спорить будешь? Забавляют ура-патриоты
Там сплошные откаты, какие нашим и не снились + содержание баз по всему свету влетает в копеечку.
Что до технологичности вспомните как легко уничтожались их хваленые танки в Ираке. И какое г получилось из Ф35.
9
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
pr0phe4d:
Внешность как-то никак. Яйцо какое-то...
Инженера Клёпку видимо вспомнили :))) Либо Вы, либо даже они :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вот это лобовухаааааа!)))
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Кроссовер.... пипец, с клиренсом 145
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45106
Первый кроссовер Теслы: разгон до «сотни» за три с небольшим секуны и защита от бактериологического оружия
И цена как у космолёта.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
Пневма до 230 мм обеспечивает клиренс у Модели Х, если что
Life's good!
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
_m:
никогда он этого не обещал. наоборот, его бизнес поэтому и выстрелил, что он пошел по другому пути, не супер-эконом, как японские гиганты, а сразу для тех, кто не стеснен в средствах
Япошки тут не причем, Это старик форд как раз и изменил ход мышления, что автомобиль должен быть дешевым и доступным.
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
akrogis:
Кто они? Илон Маск и компания с ней носятся?
А вот такие как ты... любители красивой болтовни. ..То в очередях за Ё-мобилем постояли, теперь вот в очередях за вестой.)))))
1
 
Ответить
Vladimir
Красноярск
Мельниченко Александр:
Что то судя по дорожному просвету на фото, данный "кроссовер" не тянет даже на адаптированную к нашим условиям легковушку. Или у них кроссоверы те, кого чернёный низ? По-выше то машинку уж можно было бы сделать за такие деньги. Ах ну да, Россия то ведь потенциальный враг №1.
Там так то если что пневмоподвеска .
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
они чего там, готовятся к апокалипсису, где будет все закатано асфальтом??
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Ну вылез чувак из машины благодаря таким дверям, а как в соседние машины люди попадут? Он ведь зараза зажал их!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
pr0phe4d:
Странная логика - чуть что, сразу уезжать, убегать и т.д. Может, человек пытается сделать мир лучше вокруг себя, а не бежит от проблемы... Хочешь изменить мир - начни с себя(с)
Страна у нас далека от идеала, и это факт. Глупо жить в розовых очках
В этом высказывании полностью солидарен!
2
 
Ответить
Иван
Киселёвск
АвтоГорожанин:
А нам Весту показали - мы и расплылися все в улыбках и обожании. На деле, без розовых очков если, то видно ДРАМАТИЧЕСКОЕ оставание во всем. Куда идут деньги с природных богатств российского народа?
Хватит троллить. Иди работай уже. Веста - это массовый авто. Тесла - это штучная показуха, который купят 0,00001% автовладельцев. Чувствуешь разницу? Или твой ...... мозг не может это переварить?
8
2
Ответить
Иван
Киселёвск
RufatG:
Ни одна цивилизованная страна мира не покупает российскую технику, только страны третьего мира и банановые острова, это о многом говорит
Рукалицо...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Иван:
Хватит троллить. Иди работай уже. Веста - это массовый авто. Тесла - это штучная показуха, который купят 0,00001% автовладельцев. Чувствуешь разницу? Или твой ...... мозг не может это переварить?
А зачем работать, тут горе, мальчикам машинку на батарейках не подарили. Парнишкам то всего по 40 лет, как они без электрической машинки проживут. А то что в мире обстановка крайне херовая и нужно как-то страну поддержать это фигня всё, вон Вася пусть займется, не для того мама ростила. О такой мелочи как патриотизм я вообще молчу.
3
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
RufatG:
Толку от ввп если народ в большинстве как бичи живут, в ссср тоже ракеты в космос запускали, а народ за вшивой колбасой охотился как за деликатесом
Все верно, пока люди не начнут жить в своей стране нормально, когда на ряду с внешней политикой начнут хорошо заниматься внутренней. Только тогда это государство будет называться сверхдержавой. Вооружение не показывает, что государство сверх или нет. Это удел глупых считать только вооружение, а не считать деньги в своем кармане ( ведь на них все живут ).
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Natsu:
Все верно, пока люди не начнут жить в своей стране нормально, когда на ряду с внешней политикой начнут хорошо заниматься внутренней. Только тогда это государство будет называться сверхдержавой. Вооружение не показывает, что государство сверх или нет. Это удел глупых считать только вооружение, а не считать деньги в своем кармане ( ведь на них все живут ).
И какую же такую ДЕРЖАВУ вы ставите нам в пример? США? то что там количество заключенных больше чем во всем остальном мире вас не смущает видимо, за чертой бедности живут 14,3% населения, ну и ещё там негров линчуют. В Китае 50 миллионов человек умирают от голода ежегодно. Не путайте, уважаемый, WASP в США (к которому вы никогда не сможете относиться как бы ни хотели) со всем остальным населением.
А вооружение, уважаемый, нужно для того чтобы дядя Сэм завтра не пришел к тебе домой и не сказал, так твою жену и твое добро мы забираем а ты идешь на рудники работать. Думаешь это фантазии? Открой учебник и почитай про интервенцию 1918-1921 годов, история никогда не меняется. Но изза таких унылых как ты она может повториться.
5
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Обычный авто. Ничем не цепляет!
2
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
Уважаю этого мужика....молодец что сказать!
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Марале:
Кроссовер.... пипец, с клиренсом 145
БПАН-кроссовер!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
Агаме́мнон
кроссовер????????? :))))))))))))))))))))))))))))) )
1
 
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 58
АвтоГорожанин:
А нам Весту показали - мы и расплылися все в улыбках и обожании. На деле, без розовых очков если, то видно ДРАМАТИЧЕСКОЕ оставание во всем. Куда идут деньги с природных богатств российского народа?
а вот как раз таки с природных богатств деньги на такое дело идти не должны!!! в сэшэании думаете "это" делают на деньги от государства или на деньги народного богатства?? че за чушь?
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
RufatG:
Ни одна цивилизованная страна мира не покупает российскую технику, только страны третьего мира и банановые острова, это о многом говорит
Эти цивилизованные страны под контролем НАТО, а там амеры всех заставляют их брать их технику, под предлогом стандартов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Хабаровск-Лучегорск-Владив
Сообщений: 6764
Ее никто не купит... Денег нет, обслуживание, тему можно закрывать
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ваня Ванечкин:
О, наконец-то появилась серийная машина, пассажиры которой могут наслаждаться капающим за шиворот с поднятых дверей осенним овном. Это то, чего ждал потребитель.
Так вам же писали, что в Омерике нет камешков, чтобы расколотить дорогущее панорамное стекло, нет ураганов, дождей, осени ит.д. есть только бактерии и вирусы, но борьба с этим ведется...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
_m:
никогда он этого не обещал. наоборот, его бизнес поэтому и выстрелил, что он пошел по другому пути, не супер-эконом, как японские гиганты, а сразу для тех, кто не стеснен в средствах
Отлично бизнес выстрелил. Сколько там убытков уже тесла принес своим акционерам. Не считая бесплатных дотаций от правительства. Там сейчас 15 тысяч $ только прямых субсидий и льгот на каждый проданный автомобиль.
Может показаться что я против данного авто - на самом деле я 100% за прогресс. Но мне очень не нравится когда маркетинг выдают за реальный прогресс. Поэтому и придумывают всякую бактериологическую защиту и прочие необычные вещи. Не нужные в обычной жизни, но за счет которых можно привлечь к себе внимание.
Очень сожалею что у Прохорова не получилось с ё-мобилем. Концепция была не плоха. Надеюсь будет доработана и реализована.
То же самое относится к зеленой энергетике (Ветряки,солнечные батареи). Она хороша пока дотируется государством. Т.е. деньги забираются у обычной и отдаются зеленой. Ясно что это можно делать только пока доля зеленой энергетики небольшая. По мере ее роста начинаются проблемы.
3
 
Ответить
Руслан
Ярославль
Рядом с ГАЗелью такой ход с парковкой впритирочку не прокатит.

Ничего, наши внуки на е-мобиле поездят...
...или правнуки.
 
 
Ответить
Иван
Киселёвск
Защита от бактериалогического оружия???? К чему готовят Америку???
 
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Vadim_03:
И какую же такую ДЕРЖАВУ вы ставите нам в пример? США? то что там количество заключенных больше чем во всем остальном мире вас не смущает видимо, за чертой бедности живут 14,3% населения, ну и ещё там негров линчуют. В Китае 50 миллионов человек умирают от голода ежегодно. Не путайте, уважаемый, WASP в США (к которому вы никогда не сможете относиться как бы ни хотели) со всем остальным населением.
А вооружение, уважаемый, нужно для того чтобы дядя Сэм завтра не пришел к тебе домой и не сказал, так твою жену и твое добро мы забираем а ты идешь на рудники работать. Думаешь это фантазии? Открой учебник и почитай про интервенцию 1918-1921 годов, история никогда не меняется. Но изза таких унылых как ты она может повториться.
Это понятно, что вооружение нужно, но опыт совка тоже надо учитывать. У нас уже 20% за чертой бедности. Я сторонник правильного распределения денег и чтобы государство занималось многими проблемами сразу ( во внешней политике и внутренней ). Во внутренней, конечно, по больше хотелось.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Natsu:
Это понятно, что вооружение нужно, но опыт совка тоже надо учитывать. У нас уже 20% за чертой бедности. Я сторонник правильного распределения денег и чтобы государство занималось многими проблемами сразу ( во внешней политике и внутренней ). Во внутренней, конечно, по больше хотелось.
да вы я вижу коммунист, от каждого по возможности каждому по потребности=))) и где интересно такой рай существует в природе?
 
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Vadim_03:
да вы я вижу коммунист, от каждого по возможности каждому по потребности=))) и где интересно такой рай существует в природе?
Коммунизм не мое, товарищ =) Мне больше идеология анархии нравится. Его скорее всего нет, но хоть проблемы надо нормально решать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Natsu:
Коммунизм не мое, товарищ =) Мне больше идеология анархии нравится. Его скорее всего нет, но хоть проблемы надо нормально решать.
нормально-понятие относительное и для каждого свое. Вон Махно тоже был анархистом, но его анархизм больше на советский колхоз походил.
 
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Vadim_03:
нормально-понятие относительное и для каждого свое. Вон Махно тоже был анархистом, но его анархизм больше на советский колхоз походил.
В общем хорошо все надо делать. Анархизм Кропоткина - то что надо.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Natsu:
В общем хорошо все надо делать. Анархизм Кропоткина - то что надо.
мощный ответ=)) ладно, будем делать хорошо=)
 
 
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
АвтоГорожанин:
А нам Весту показали - мы и расплылися все в улыбках и обожании. На деле, без розовых очков если, то видно ДРАМАТИЧЕСКОЕ оставание во всем. Куда идут деньги с природных богатств российского народа?
5+
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
 
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
sneakyfildy:
молодцы, хотя бы потому что двигают индустрию вперёд и не боятся делать диковинные (на наш взгляд) фиговины :)
это всё господин Мак. он такой.
Ещё продвигает строительство вакуумного поезда.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
 
 
Ответить