Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мерседес планирует постепенно заменять дизельные модели гибридными

Мерседес планирует постепенно заменять дизельные модели гибридными

22 Сентября 2015 | 13994 просмотра
Что лучше для потребителя, гибрид или дизель?
656 (66%)
251 (25%)
76 (7%)
В компании говорят, что дизели слишком сложны и дороги по сравнению с гибридами.
В компании говорят, что дизели слишком сложны и дороги по сравнению с гибридами.

Компания Mercedes-Benz считает гибридные силовые установки более перспективными по сравнению с дизельными, пишет издание Autoblog со ссылкой на одного из менеджеров концерна, занимающегося вопросами планирования модельного ряда.

По его словам, гибриды постепенно вытеснят моторы на «тяжелом топливе». «Дизели сложны с точки зрения конструкции и дороги, а установка оборудования, снижающего количество вредных выбросов на таких машинах оказывается весьма затратной. В будущем вы увидите, что все больше гибридных моделей будут успешно подстраиваться под ужесточающиеся экологические требования», — сказал представитель Mercedes-Benz.

Добавим, что тенденция по активной разработке новых гибридных моделей явно прослеживается на примере современных концепт-каров — все чаще они оказываются гибридными, а дизели встречаются на прототипах все реже.

К слову, сообщение Мерседеса о сомнительных перспективах дизелей появилось на фоне скандала, в котором оказался концерн Volkswagen. Компанию уличили в подтасовке результатов экологических тестов дизельных машин в США. Ей грозит штраф в размере $18 млрд, а также расследование в других частях света.

VW уже заявил о намерении проверить 11 млн машин с моторами TDI по всему миру — эта операция будет стоить концерну около 6,5 млрд евро.

Комментарии

Лев
Москва
ну это же немцы.
а вот япы молодцы!
179
81
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Япы - всегда молодцы.
А вот немцы - бракоделы и мошенники.
291
89
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
В опроснике не хватает четвертого варианта: "Понижение цен на бензин")))
Весело у Вас тут...в России...
94
11
Ответить
     
Сообщений: 3137
Они что, Роча окончательно добить решили??!!
От японоофилов ещё что, там он хоть ждёт. А здесь просто удар в спину! И ты, Брут!!!
152
10
Ответить
     
Сообщений: 3137
Мерседес можно понять - если делать дизели правильно, то действительно дороговато для большинства тачек. А теперь послушаем начальника транспортного цеха (ц) :-)
Президент Фольксвагена поднимается на трибуну и наливает из графина :-)
87
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
барсук666:
Они что, Роча окончательно добить решили??!!
От японоофилов ещё что, там он хоть ждёт. А здесь просто удар в спину! И ты, Брут!!!
да ладно, а бмв технологии гибридные развивают тоже в тайне от роча?)
The best or nothing
26
40
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
О чем Ветер и говорил неоднократно.
Ндааа. Неделька началась у немцерочей.
MCV30
89
14
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
По ходу испугались, что америкосы могут и их оштрафовать на 18 миллиардов!
63
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
Сектанты решили сменить концепцию))) Вместо "немцы плохо японцы хорошо", где они постоянно проглатывают, в тренде новая концепция, "дизеля плохо, гибриды хорошо". )))
The best or nothing
38
61
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Немцы молодцы в том что не срут(какают) там где живут, готовят для себя самих сосиски из мяса, а не туалетной бумаги, умеют делать дороги на века и стали женится на русских девушках, а мы со своим менталитетом, пивным брюхом, прокуренными и пропитыми рожами прос-рём наше главное богатство, наших женщин!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
63
79
Ответить
     
Сообщений: 2835
приспособленцы.
The best or nothing
13
27
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 184
Гибрид - тупиковая ветвь развития автомобилестроения! Чистый развод!
Мой отзыв: BMW 1-Series 2008
49
118
Ответить
     
Сообщений: 2835
sport life:
Немцы молодцы в том что не срут(какают) там где живут, готовят для себя самих сосиски из мяса, а не туалетной бумаги, умеют делать дороги на века и стали женится на русских девушках, а мы со своим менталитетом, пивным брюхом, прокуренными и пропитыми рожами прос-рём наше главное богатство, наших женщин!
мы это кто?
The best or nothing
38
21
Ответить
А они у немецких граждан спросили , на какие хреновинки будут покупать эти гибриды ?
12
21
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
А тем временем инженеры ВАГа удивили весь мир: их новый дизель превышает в 40 раз нормы по выхлопам даже в заглушенном состоянии...
Мой отзыв: Volvo S80 2006
109
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Skayner:
По ходу испугались, что америкосы могут и их оштрафовать на 18 миллиардов!
Так то если разбираться, то на всех немцах электроника от Bosch. Так что, очень вероятно, что и другие немецкие производителя грешны.
Как говаривал один старшина: "*****те ***у".
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
19
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Armterr:
Сектанты решили сменить концепцию))) Вместо "немцы плохо японцы хорошо", где они постоянно проглатывают, в тренде новая концепция, "дизеля плохо, гибриды хорошо". )))
Тут смысл не в вещах, а в противостоянии. Кончится все равно срачем на тему "немецкие гибриды куда как гибридней японских".
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
43
7
Ответить
     
Сообщений: 2887
все как и предсказывали дромоэксперты. дизель-тупик. гибрид-будущее.
48
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Armterr:
Сектанты решили сменить концепцию))) Вместо "немцы плохо японцы хорошо", где они постоянно проглатывают, в тренде новая концепция, "дизеля плохо, гибриды хорошо". )))
да вот судя по последним новостям, глотаете-то именно вы...
MCV30
44
11
Ответить
     
Сообщений: 2887
Armterr:
мы это кто?
мы это мы)))))))
7
13
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Dr Proctor:
Так то если разбираться, то на всех немцах электроника от Bosch. Т
Забыл еще про Siemens, Valeo, Preh, Magnetti Marelli, Continental, Hella, ZF, Loewe, Behr.
Они все тоже выпускают автоэлектронику.
18
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
kubang:
все как и предсказывали дромоэксперты. дизель-тупик. гибрид-будущее.
Оно и понятно, оппоненты обнюхались ядовитого выхлопа и давай предсказывать будущее ))
16
8
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
так то сикрет полишнеля. базар в автокругах катался давно, что "трактористы" евры-6 не потянут.
33
3
Ответить
Евген
Москва
kubang:
дизель-тупик. гибрид-будущее.
неверное противопоставление. Теплое с зеленым.
Гибрид может быть и с дизельной силовой установкой - и даже есть, у Пежо.
19
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
A2:
Забыл еще про Siemens, Valeo, Preh, Magnetti Marelli, Continental, Hella, ZF, Loewe, Behr.
Они все тоже выпускают автоэлектронику.
Лампочки? Контроллеры практически все Bosch.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
11
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
120d:
Гибрид - тупиковая ветвь развития автомобилестроения! Чистый развод!
обоснуй чем же гибрид плох?
30
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Дизель сложнее гибрида ? Вот это ход... Они там ипанулись совсем ???
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
30
20
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
Скоро они переведут мерседесы на тягу имигрантов, будет опростник какие силы лучше лошадиные или человеческие
59
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Alex 040:
Дизель сложнее гибрида ? Вот это ход... Они там ипанулись совсем ???
из-за экологических требований да. Сложнее и дороже, не столько сам дизель, сколько системы очистки и регенерации
The best or nothing
38
8
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
Alik 70:
да вот судя по последним новостям, глотаете-то именно вы...
зато у него "хорошо бэушное" чудо с облезлым рулем
9
22
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Dr Proctor:
Лампочки? Контроллеры практически все Bosch.
Да конечно. Сказки не рассказывай. Контроллер (а их по машине в среднем около 50 шт.
стоит) может быть какой и чей угодно, из перечисленного списка.
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Dr Proctor:
Тут смысл не в вещах, а в противостоянии. Кончится все равно срачем на тему "немецкие гибриды куда как гибридней японских".
если ты не заметил, то именно противостояние технологий сейчас и продвигается усиленно, прулевождями. Значит была установка.
The best or nothing
9
22
Ответить
kamikadze69
Тверь
Идиоты, лишатся трети покупателей.
Современный дизель экономичней, тяговитей и дешевле любого гибрида.
Если уж и делать гибрид, то только в паре с дизельным движком (если что, то все приличные промышленные генераторы не просто так дизельные. А на бензине только самый дешевый хлам)
24
73
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
не может быть, тут немце-филы доказывают 100лет что дизель по всем параметрам круче, а гибрид какшка изжившая себя.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
26
8
Ответить
    
Сообщений: 1213
что за страх на фото?
10
6
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Дизель воняет, понимаешь КАРЛ! ДИЗЕЛЬ ВОНЯЕТ КАРЛ!
SALE! Продам аккаунт!
43
12
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Ilya-174:
что за страх на фото?
не сравненный немце-дизайн. Скоро его тойта скопирует. Чет через 5ть.
SALE! Продам аккаунт!
16
16
Ответить
kamikadze69
Тверь
serg_wolf:
Дизель воняет, понимаешь КАРЛ! ДИЗЕЛЬ ВОНЯЕТ КАРЛ!
Ты хоть один современный автомобиль с европейским дизельным двигателем видел?
Он не то, что не воняет, из выхлопной трубы вообще ничем не пахнет, хоть дыши из неё.
...
А вот азиатские дизельные подделки действительно напоминают трактора, вняют, комптят, не едут.
22
59
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
A2:
Да конечно. Сказки не рассказывай. Контроллер (а их по машине в среднем около 50 шт.
стоит) может быть какой и чей угодно, из перечисленного списка.
Реле поворотов это контроллер? Не надо называть контроллером устройства без АЛУ. Речь про контроллер впрыска. Именно там все махинации зашиты.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
6
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
kamikadze69:
А вот азиатские дизельные подделки действительно напоминают трактора, вняют, комптят, не едут.
Td42, или Y61 не едет)???
SALE! Продам аккаунт!
9
14
Ответить
   
Сибирская глубинка
Сообщений: 950
sport life:
Немцы молодцы в том что не срут(какают) там где живут, готовят для себя самих сосиски из мяса, а не туалетной бумаги, умеют делать дороги на века и стали женится на русских девушках, а мы со своим менталитетом, пивным брюхом, прокуренными и пропитыми рожами прос-рём наше главное богатство, наших женщин!
Ты много знаешь девушек замужем за немцем, ерунды не говори?! Русские немки выходят замуж за русских немцев, это как минимум 95% проживающих там бывших русских. Ну и что толку от этого оазиса когда вся планета ср ет вокруг Германии.
18
4
Ответить
   
Сибирская глубинка
Сообщений: 950
kamikadze69:
ну а ты судя по сказанному современный японский дизель не видел, а если ты почувствуешь что он воняет то это скорей всего в твой нос что то поклали, или наклали
24
13
Ответить
     
Сообщений: 3137
kamikadze69:
Идиоты, лишатся трети покупателей.
Современный дизель экономичней, тяговитей и дешевле любого гибрида.
Если уж и делать гибрид, то только в паре с дизельным движком (если что, то все приличные промышленные генераторы не просто так дизельные. А на бензине только самый дешевый хлам)
Да, мерседес - идиоты, а ты специалист ;-)

На промышленные генераторы и эко стандарты другие, эксперт. вопрос не в том плохая дизель технология или нет. Ничего в ней плохого нет и в ближайшие годы будет хватать применений. Вопрос в том, подходит ли эта технология сегодня для частных автомобилей среднех ценовой категории, при жёстких эко стандартах, принятых в большинтве стран, где эти автомобили покупают. Вопрос чисто экономический, поэтому для тебя неподъёмный ;-)
28
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
serg_wolf:
не сравненный немце-дизайн. Скоро его тойта скопирует. Чет через 5ть.
Тойота всегда копирует с немецких прототипов? Судя по рав 4 и камри, она копирует свои же машины 60-70-х годов.
The best or nothing
16
17
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Romb13:
ну а ты судя по сказанному современный японский дизель не видел, а если ты почувствуешь что он воняет то это скорей всего в твой нос что то поклали, или наклали
видел поди в твери пару разваленных дров в 30лет отраду. Скорее всего как и во многих западных городах "западло" иметь пруль. А TLC и патролы водят только государи)
SALE! Продам аккаунт!
11
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
A2:
Япы - всегда молодцы.
А вот немцы - бракоделы и мошенники.
Все они одного поля ягода.
Движение - жизнь
6
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Armterr:
да ладно, а бмв технологии гибридные развивают тоже в тайне от роча?)
Что ты говоришь? Гибридная система в бмв от Тойотв.
26
8
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Armterr:
Тойота всегда копирует с немецких прототипов? Судя по рав 4 и камри, она копирует свои же машины 60-70-х годов.
ты что, тебя немецкий бог покарает анально за такие перлы. Ты почитай немцефилов - все машины даже в 60тых годах япы содрали у немчуры. А часть с наших жигулей. москвича и запорожца.
SALE! Продам аккаунт!
28
9
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Dr Proctor:
Реле поворотов это контроллер? Не надо называть контроллером устройства без АЛУ. Речь про контроллер впрыска. Именно там все махинации зашиты.
Контроллер впрыска (который ЭБУ двигателя), в зависимости от типа мотора, года выпуска и
т.п. на немцах может быть от Бош, Сименс, Маньетти-Марелли или Валео. Даже Денсо бывает.
Что лучше и дешевле оказалось на момент разработки - то автопроизводитель и выбрал.
5
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Dron Arh:
Что ты говоришь? Гибридная система в бмв от Тойотв.
нет. Другая и коробка другая и мотор не аткинсон вроде.
SALE! Продам аккаунт!
1
10
Ответить
     
Сообщений: 3137
kamikadze69:
Ты хоть один современный автомобиль с европейским дизельным двигателем видел?
Он не то, что не воняет, из выхлопной трубы вообще ничем не пахнет, хоть дыши из неё.
.
тебя как заклинило на теме "как бы подышать из дизельного выхлопа".
Ну кто-нибудь, запустите свой дизель уже для него. Однозначно средний IQ на дроме после этого подрастёт на пару пунктов ;-)
19
6
Ответить
Александр
Новокузнецк
kamikadze69:
Теперь понятна причина твоего психического расстройства, дышать-то канцерогенами и сажей, это не шутки, так задержишься чуток и не встанешь, как ДРОМ переживет утрату такого ценного Ыксперта-то...
15
9
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
VladSO:
Все они одного поля ягода.
Разве? Нельзя их равнять.
Япы - самые честные, и никогда, нигде и никого не обманывают (ну, так говорят местные
прулевожди). А кристально чистейший выхлоп ПР-машин, даже без катализаторов сравним
с дыханием ангела.
25
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Armterr:
мы это кто?
Коллектив бродячей труппы
MCV30
8
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
kamikadze69:
Хорош дышать дизелем. Твои посты выдают превышение концентрации ядов в десятки раз
16
7
Ответить
  
Сообщений: 467
барсук666:
тебя как заклинило на теме "как бы подышать из дизельного выхлопа".
Ну кто-нибудь, запустите свой дизель уже для него. Однозначно средний IQ на дроме после этого подрастёт на пару пунктов ;-)
То что бензин не пахнёт, никак не говорит о том, что он более безвреден для человека и окружающей среды. От паров бензина можно легко умереть в закрытом гараже. А вот от паров дизеля ты не умрешь, потому что запах и слезоточение заставят выбежать из гаража.
г. Барнаул
7
9
Ответить
     
Сообщений: 3137
Кстати, всем кто ждёт очередного появления Роча на форуме - не дождётесь. Видели выступление CEO Фольксвагена? Поищите видео, когда он извиняется и признаётся в 11 миллионах машин. Вдруг из зала выскакивает мужик, отталкивает несчастного CEO, и начинает на ломаном немецком с хорошими вкраплениями нашего мата объяснять про то, что это всё сговор японофилов, госдепа и мировой закулисы. Угадайте кто этот мужик? Там куда его повели интернета может и не оказаться. Пропал без него Дром
36
7
Ответить
     
Сообщений: 3137
bucks:
То что бензин не пахнёт, никак не говорит о том, что он более безвреден для человека и окружающей среды. От паров бензина можно легко умереть в закрытом гараже. А вот от паров дизеля ты не умрешь, потому что запах и слезоточение заставят выбежать из гаража.
Так, это будет первый пункт в новой рочевской методичке :-)
Дизель безопасен, ибо им не отравиться. Хреново становится сразу!
12
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
bucks:
То что бензин не пахнёт, никак не говорит о том, что он более безвреден для человека и окружающей среды. От паров бензина можно легко умереть в закрытом гараже. А вот от паров дизеля ты не умрешь, потому что запах и слезоточение заставят выбежать из гаража.
барсук666:
Так, это будет первый пункт в новой рочевской методичке :-)
Дизель безопасен, ибо им не отравиться. Хреново становится сразу!
Это 5+!
9
5
Ответить
  
Сообщений: 467
барсук666:
Так, это будет первый пункт в новой рочевской методичке :-)
Дизель безопасен, ибо им не отравиться. Хреново становится сразу!
По факту все исследования о вреде паров дизеля и бензина - это проплаченная тема. Раньше кричали, что выбросы co2 дизеля ниже и их производство в ес даже субсидировалось. А в 2011 они прозрели и поняли что кроме со2 в выбросах есть и другие вещества, и теперь орут что дизель провоцирует рак, как и курение. Через 10 лет найдут снова в бензине что-нибудь более вредное, или то что батарейки радиоактивны и их обладателя через 5 будут страдать импотенцией ;)
г. Барнаул
17
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
serg_wolf
офигенный рассказ. А говорят, что там у вас скучно.
Писать на публику не пробовал?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
bucks:
По факту все исследования о вреде паров дизеля и бензина - это проплаченная тема. Раньше кричали, что выбросы co2 дизеля ниже и их производство в ес даже субсидировалось. А в 2011 они прозрели и поняли что кроме со2 в выбросах есть и другие вещества, и теперь орут что дизель провоцирует рак, как и курение. Через 10 лет найдут снова в бензине что-нибудь более вредное, или то что батарейки радиоактивны и их обладателя через 5 будут страдать импотенцией ;)
методичка наполняется содержанием. Можно вашу учёную степень в студию? Адвокаты Фольксвагена с вами свяжутся перед разбирательством. Работа сдельная (её будет гарантированно много)
7
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
A2:
Япы - всегда молодцы.
А вот немцы - бракоделы и мошенники.
А мне всегда казалось что это Авто-Ваз такие...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Dr Proctor:
serg_wolf
офигенный рассказ. А говорят, что там у вас скучно.
Писать на публику не пробовал?
спиз... с яплакал
SALE! Продам аккаунт!
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
bucks:
То что бензин не пахнёт, никак не говорит о том, что он более безвреден для человека и окружающей среды. От паров бензина можно легко умереть в закрытом гараже. А вот от паров дизеля ты не умрешь, потому что запах и слезоточение заставят выбежать из гаража.
гыыааа... давненько я не видал серьезный конкурентов интеллекту Чиньбо...
MCV30
10
9
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
bucks:
То что бензин не пахнёт, никак не говорит о том, что он более безвреден для человека и окружающей среды. От паров бензина можно легко умереть в закрытом гараже. А вот от паров дизеля ты не умрешь, потому что запах и слезоточение заставят выбежать из гаража.
Только не пАры, а продукты горения. %)
7
3
Ответить
  
Сообщений: 467
барсук666:
методичка наполняется содержанием. Можно вашу учёную степень в студию? Адвокаты Фольксвагена с вами свяжутся перед разбирательством. Работа сдельная (её будет гарантированно много)
Производство и утилизация батареек наносит более существенный вред окружающей среде чем любой смердящий двигатель
г. Барнаул
11
11
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
serg_wolf:
ты что, тебя немецкий бог покарает анально за такие перлы. Ты почитай немцефилов - все машины даже в 60тых годах япы содрали у немчуры. А часть с наших жигулей. москвича и запорожца.
Да врут ведь. Это у япов все копируют. А они являются лидерами в автодизайне
еще с 19-ого века.
12
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
bucks:
Производство и утилизация батареек наносит более существенный вред окружающей среде чем любой смердящий двигатель
вот с этим пару лет назад ещё согласился бы. Но в перспективе батарея доказала что это не тупиковая ветвь. Развивается в отличии от дизеля семимильными шагами и с точки зрения минимизации и утилизации. На сегодня очень может быть бензиновый самый зелёны, но будущее за гибридом. ИМХО

Так что в методичку можно вставить, её Рочу всё равно раз в несколько дней переписывать. Ну там ВАГовские фамили помэнять, вместо посаженных, то да сё :-)
9
5
Ответить
Всё,не интересно больше японский 🏯 автопром защищать,ещё одна новость такого плана и я начну немцев пиарить...
13
3
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Для России Газ)
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Что то ребята я в замешательстве, никогда ваг особо не любил, просто нейтрально относился, но сейчас вот новости по первому каналу посмотрел как их песочат и прибыля падают - аж жалко стало. Может Сбербанк вместо Опеля теперь сможет купить постепенно обанкрочивающийся ваген? А что, неплохо, Амароки на село, Туареги егерям и лесникам, ...
7
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
АвтоГорожанин:
А что, неплохо, Амароки на село, Туареги егерям и лесникам, ...
за что ты так трудяг ненавидишь?
MCV30
18
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Alik 70:
за что ты так трудяг ненавидишь?
Эти машины большие и вроде даже гидромеханика есть. Трудягам желаю только добра и выбора пикапов кроме УАЗ-пикапа и остальных(которые стоят более 1,5 миллиона).
6
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
гибрид-урод это уже как правило
9
15
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Помнится мне дойче-клан с пеной доказывал что гибриды это ни кому не нужная тема ) мол дизеля немчурские так далеко ушли что гибридам там делать нечего, получается сами себя трольнули ?
28
11
Ответить
 
Сообщений: 5090
kamikadze69:
Идиоты, лишатся трети покупателей.
Современный дизель экономичней, тяговитей и дешевле любого гибрида.
Если уж и делать гибрид, то только в паре с дизельным движком (если что, то все приличные промышленные генераторы не просто так дизельные. А на бензине только самый дешевый хлам)
у этого уже кровля поплыла, то ему японцы идоты, то уже немцы идиоты... может дело то не вних?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
22
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Sergey_999:
гибрид-урод это уже как правило
ага а форд фокус - значит куплен в кредит это тожу правило?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
11
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Печально что экономисты и маркетологи побеждают инженеров и испытателей. Сделать хороший и современный дизель тупо выходит дороже чем воткнуть батарейку. Больше траты - меньше прибыль. Вот вся суть подобных решений. Нормальный дизель дорог и поэтому он плох? Бред какой-то.
"Руссо туристо - облико моралле"
14
11
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Следующая новость будет, что мерседес сотрудничает с тойотой по гибридным технологиям.
Это будет контрольный))
24
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Кс_из_Перми:
Помнится мне дойче-клан с пеной доказывал что гибриды это ни кому не нужная тема ) мол дизеля немчурские так далеко ушли что гибридам там делать нечего, получается сами себя трольнули ?
получается так )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
11
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Кстати по ящику говорят будут и мб с бнв на выхлоп проверять, вдруг тоже начудили)
13
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нах нужны эти гибриды с ихними ценами, Мерс и так дорогой, а гибрид будет ещё дороже процентов на 25. Дизель давайте нормальный, а что там у ФВ, так пох, япошки атмосферники каптят больше .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
нах нужны эти гибриды с ихними ценами, Мерс и так дорогой, а гибрид будет ещё дороже процентов на 25. Дизель давайте нормальный, а что там у ФВ, так пох, япошки атмосферники каптят больше .
Ты там за границей совсем русский забыл? В статье написано, что производство гибридов дешевле производства дизелей....
22
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Добавлю свои пять копеек.

На данный момент в мире продано 1 миллион электрокаров и подзарежаемых гибридов. Сильно был удивлен тем, что Китай на втором месте, после США. А лидером в покупке зеленых технологий в Европе является Франция.

Вторая новость. Компания Бош разработала недорогую гибридную схему, которую будут ставить на небольшие машины.

В конце мне следует сказать - Я же говорил, а вы не верили )))
24
8
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Alex 040:
Дизель сложнее гибрида ? Вот это ход... Они там ипанулись совсем ???
конечно сложнее. Поставить электродвигатель, аккумулятор, контроллер и, в некотором случае, доп. привод в коробке проще и дешевле, чем разрабатывать прецизионные пьезонанофорсунки со встроенными насосами сверхвысокого давления и кучей датчиков, которые хотя бы сотку отходят без замены. Если боишься гибридов - посмотри на кэмри (начиная с американского 40 кузова), там вся гибридная установка под капотом и на виду.
15
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Владимир_Ветер:
Добавлю свои пять копеек.
Дураку ясно,что за гибридами будующее. Дизель это лохотрон от европейцев. ВагоDrochеры курят в сторонке!
21
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Добавлю свои пять копеек.
...
Вторая новость. Компания Бош разработала недорогую гибридную схему, которую будут ставить на небольшие машины.
...
Это значит, что есть вероятность появления гибридной Весты, которая должна будет захватить все иностранные рынки )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
FarEast©:
Дураку ясно,что за гибридами будующее. Дизель это лохотрон от европейцев. ВагоDrochеры курят в сторонке!
Любители БМВ зато не курят (i8) )))
Toyota Carina GT
2
7
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
О, блин, спустя 19 лет поняли, что японцы выбрали правильный путь. Когда там первый серийный приус появился в 96, 97 году?
Эх Роч, Роч)) где ж ты)))))))

А Бмв, так для справки, гибридные технологии купила у тойоты. Да и как то не наблюдается всяких i8 прочих европейских гибридов на дорогах. Другое дело япы с их инсайтами, приусами, эстимами, цивиками, краунами, лексусами и.... можно долго продолжать....
Hybrid synergy drive
29
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Барчелло:
О, блин, спустя 19 лет поняли, что японцы выбрали правильный путь. Когда там первый серийный приус появился в 96, 97 году?
Эх Роч, Роч)) где ж ты)))))))
А Бмв, так для справки, гибридные технологии купила у тойоты. Да и как то не наблюдается всяких i8 прочих европейских гибридов на дорогах. Другое дело япы с их инсайтами, приусами, эстимами, цивиками, краунами, лексусами и.... можно долго продолжать....
это еще пошлины конские...так бы приус 30-ый 5-ти летний с оценкой b+ стоил 300-350тыщ с 8 подушками и кучей фарша. а у нас гранта на вёслах за эти деньги с некрашеными бамперами и 1 подушкой
22
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Любители БМВ зато не курят (i8) )))
Ну, про i8 ничего не скажу, это понторезка, а вот i3 продано в районе 30 тысяч машин (точно не помню).
Думаю гибридная схема от Бош подойдет и на Весту. Только дорого получится
5
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Правильно, дизель в топку.
5
6
Ответить
Отлично! Еще больше великолепных Мерседесов на дорогах. Интересно, когда уже пойдут гибридные Актросы?
3
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
120d:
Гибрид - тупиковая ветвь развития автомобилестроения! Чистый развод!
Давайте напишем коллективное письмо в Мерседес на эту тему от лица экспертов Дрома. А вдруг они откажутся действительно?
Оранжевое настроение
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евген:
неверное противопоставление. Теплое с зеленым.
Гибрид может быть и с дизельной силовой установкой - и даже есть, у Пежо.
Последняя новость от Пежо - отказались от гибридной установки, использующей дизель...
15
2
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Ну ничего страшного.щас немцефилы будут говорить что гибридная установка бош.а не какая то там японская с приуса.
Toyota Caldina GT.
18
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Эх немцы, немцы, несколько лет назад они пели, что гибриды невыгодны, сложны, а их дизеля экономичнее, а теперь, оказывается гибрид "более перспективный по сравнению с дизельными", а дизель вдруг стал неожиданно сложен в производстве, на и не таким экономичным))) Клоуны блин)) Походу тоже рыльце в пушку. Осталось дождаться откровений BMW и AUDI )
Интересно за гибридами Мерс тоже "пойдет" к Тоёте ))
19
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Alex1234567:
Любители БМВ зато не курят (i8) )))
17 млн. Сначала накопи. А сейчас покури.
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Данные по электрокарам и заряжаемым гибридам
11
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Подробнее про гибридную установку от Бош:

Другие особенности Boost Recuperation — рабочее напряжение 48 В (в полновесных «больших» гибридах обычно 300–500 В) и новая компактная литиевая батарея. По мнению авторов, система пригодится там, где важна небольшая стоимость компонентов, — тем самым она поможет росту числа гибридов.

По прогнозу компании, к 2025 году в Европе треть (!!!) всех продаваемых новых легковушек будет либо гибридами, либо электромобилями, а во всём мире их наберётся 15%.

Что касается самой системы Boost Recuperation, то Bosch надеется, что в течение пяти лет выпустит до четырёх миллионов экземпляров. Какие фирмы и модели будут использовать новинку — немцы не уточнили
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А все почему? Потому что:

Компания Bosch приобрела калифорнийскую фирму Seeo, получив доступ к её разработкам в области так называемых твердотельных ячеек с анодом из чистого лития вместо комбинации графит/литий. Они обещают двукратный рост удельной ёмкости. Bosch прогнозирует серийное производство для автомобильного применения в течение пяти лет.
9
4
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
cheap:
Эх немцы, немцы, несколько лет назад они пели, что гибриды невыгодны, сложны, а их дизеля экономичнее, а теперь, оказывается гибрид "более перспективный по сравнению с дизельными", а дизель вдруг стал неожиданно сложен в производстве, на и не таким экономичным))) Клоуны блин)) Походу тоже рыльце в пушку. Осталось дождаться откровений BMW и AUDI )
Интересно за гибридами Мерс тоже "пойдет" к Тоёте ))
Нормы ужесточаются вот уже и невыгодно стало.пока вписывались было выгодно но теперь уже совсем край видимо.мелкий дизель все сложнее сделать экологичным.это ж не грузовик где есть место и для бака с мочевиной и для глушителя со здоровенным сажевым фильтром.
Toyota Caldina GT.
9
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
АвтоГорожанин:
Эти машины большие и вроде даже гидромеханика есть. Трудягам желаю только добра и выбора пикапов кроме УАЗ-пикапа и остальных(которые стоят более 1,5 миллиона).
В России главный пикап - бортовая газель у трудяг.
MCV30
8
3
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Кстати тачка на фото это нечто.кто то еще тут на азиатов по части дизайна ругался?)
Toyota Caldina GT.
6
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Боятся что их амеры тоже спалят на подлоге результатов выброса вредных веществ.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
 
Ответить
A70 A80
ВАНГУЮ, 2018 год. Не будет ни одной новой легковушки на дизеле.
5
6
Ответить
A70 A80
Приус 4, со своим дизайном под бутиратом, обойдет по продажам гольф в Дойчлянде.
9
2
Ответить
Димон
Екатеринбург
если бы немцы из Фольксвагена на Пассаты , Джетты и Тигуаны ставили простые 2.0 бензиновые двигатели и обычные АКПП .. Они бы озолотились на Российском рынке...
10
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Димон:
если бы немцы из Фольксвагена на Пассаты , Джетты и Тигуаны ставили простые 2.0 бензиновые двигатели и обычные АКПП .. Они бы озолотились на Российском рынке...
Сейчас хоть что ставь - не то время, чтобы золотиться на нашем рынке )))
Toyota Carina GT
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вот и мерс заявил о гибридах. Наверное его кто то к этому принудил )).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Сейчас хоть что ставь - не то время, чтобы золотиться на нашем рынке )))
Мелькала новость, что Россия опять вернула себе позиции какого-то места в рынке авто. В любой кризис в России растет разница между бедными и богатыми. По этому БНТ у нас всегда будет в плюсе. Так же не дорогие машины бьют рекорды продаж.
А средний класс, как всегда - да, именно там...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 738
Кстати почему не делают гибридный дизель?
И почему дизель дороже гибрида, судя по ценам дизель как раз дешевле.
В общем чушь какая то, похоже на какой то черный пиар.
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
WrZehn:
Кстати почему не делают гибридный дизель?
И почему дизель дороже гибрида, судя по ценам дизель как раз дешевле.
В общем чушь какая то, похоже на какой то черный пиар.
В статье про это все сказано. Плюс разъяснено в комментариях - чтобы сделать эко дизель надо очень много потратить на систему отчистки. По жтому гибрид с атмосферником выходит дешевле.
Прогресс не стоит на месте, стали выпускать новые легкие и емкие аккумуляторы, моторы-генераторы и так далее.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
sport life:
Немцы молодцы в том что не срут(какают) там где живут, готовят для себя самих сосиски из мяса, а не туалетной бумаги, умеют делать дороги на века и стали женится на русских девушках, а мы со своим менталитетом, пивным брюхом, прокуренными и пропитыми рожами прос-рём наше главное богатство, наших женщин!
Ты про немцев только в брошюрке читал?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
2
Ответить
виталий
Alex 040:
Дизель сложнее гибрида ? Вот это ход... Они там ипанулись совсем ???
может гибриду не нужен будет технологичный дизель будут ставить простенький как у старого трактоРОЧКА
4
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Читаю комменты и удивляюсь, японцы немцы, мы то что здесь так более за кого-то)) . Будут гибриды, купим гибриды, кто там круче, вообще до лампочки, главное что себе и семье нравилось. Сейчас дизель, с удовольствием пересяду на гибрид, если пупок не развяжется))), и немецкий или японский без разницы
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
serg_wolf:
не сравненный немце-дизайн. Скоро его тойта скопирует. Чет через 5ть.
Это новый концепт, который изменяет свою форму в зависимости от условий езду, как правило в угоду аэродинамике.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
2
2
Ответить
виталий
дизель, гибрид ...всё амно нет ничего лучше чем турбобензинка с хорошим объёмом двигателя)))
3
7
Ответить
 
Сообщений: 7277
Нашей стране пох вразрезе выхлопов. Хоть дизель, хоть гибрид. Пока ездят по городам камазы и китайские чадилки, все эти споры вокруг экологичности легковушек похожи на мышиную возню
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
3
Ответить
Роман
Петропавловск-Камчатский
Alik 70:
О чем Ветер и говорил неоднократно.
Ндааа. Неделька началась у немцерочей.
Ты где тут немцерочей увидел????
4
7
Ответить
Роман
Петропавловск-Камчатский
VladSO:
Все они одного поля ягода.
Да тут это бесполезно говорить...тут просто информационная война
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Дааааа... нагибают немецкую производство по полной. :-)). "Компания BMW отзывает более 55 тыс. машин в Южной Корее из-за дефекта в двигателе Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/...;
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
13
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Armterr:
из-за экологических требований да. Сложнее и дороже, не столько сам дизель, сколько системы очистки и регенерации
а утилизация кучи токсичных батарей
Это так фигня не вредит экологии
8
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
chegem:
а утилизация кучи токсичных батарей
Это так фигня не вредит экологии
утилизация, как правило , на полигоне происходит , а не в городах.
Давай закроем все АЭС в стране, ну что бы не было вредных отходов, те же акб в авто нужно утилизировать.....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Egerize:
Дааааа... нагибают немецкую производство по полной. :-)). "Компания BMW отзывает более 55 тыс. машин в Южной Корее из-за дефекта в двигателе Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/...;
да ладно, не может быть, у рочи же дизель от бмв, он сказал, что там всё тип топ, 11 тыс. отдал за ТО и доволен как слон....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Токма нада не просто гибриды, а подзаряжаемые гибриды, чтоб запас хода на электричестве был не меньше 100 км. вот тада экономия на бензе будет ощутима.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
KuraLexeR:
Нашей стране пох вразрезе выхлопов. Хоть дизель, хоть гибрид. Пока ездят по городам камазы и китайские чадилки, все эти споры вокруг экологичности легковушек похожи на мышиную возню
Вы не поверите, эти чадилки есть в каждой стране, а это новые машины, НОВЫЕ, и они должны соответствовать, хотя бы приусу 20 ( 12 летнему) с выбросами до 104 мг на км.... https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
volk777777:
Токма нада не просто гибриды, а подзаряжаемые гибриды, чтоб запас хода на электричестве был не меньше 100 км. вот тада экономия на бензе будет ощутима.
три литра уже ощутимо, среднестатистический пробег в год около 20 тыс. км. это около 600 литров в год, а при расходе около 5 литров ( беру старый 20 -й приус) это еще около 12 тыс. дополнительных километров :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
1
Ответить
Алексей
Екатеринбург
120d:
Гибрид - тупиковая ветвь развития автомобилестроения! Чистый развод!
Ха Ха насмешил
УЧИСЬ СТУДЕНТ
12
10
Ответить
Алексей
Екатеринбург
ГИБРИДЫ РУЛЯТ !
хватит травить планету Дизельными тракторами
17
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Алексей:
Ха Ха насмешил
УЧИСЬ СТУДЕНТ
не поймут же , что 24 км на литр , это всего ничего 4 литра на 100 км :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
14
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Алексей:
Ха Ха насмешил
УЧИСЬ СТУДЕНТ
Ну и как разобраться в этих иероглифах?
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
5
11
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Гибрид-дизель по циклу Аткинсона - вот авто будущего!!!
За Гибрида!!!
3
6
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Сервисный_Инженер:
Нормы ужесточаются вот уже и невыгодно стало.пока вписывались было выгодно но теперь уже совсем край видимо.мелкий дизель все сложнее сделать экологичным.это ж не грузовик где есть место и для бака с мочевиной и для глушителя со здоровенным сажевым фильтром.
Это называется недальновидность со стороны немцев, япы же почему то не "выжимали" дизеля последние 10-15 лет, а целенаправленно шли по пути электрификации транспорта, по средствам гибрида и электромобиля, а путь был не легкий и ошибки были и производили себе в убыток. И что теперь получается, япы "протоптали" эту дорожку, потенты в свободное использование отдали, а немцы теперь на все готовое пришли, якобы под противоречащий себе же лозунг "гибриды хорошо, дизель плохо" ))
10
1
Ответить
Алексей:
ГИБРИДЫ РУЛЯТ !
хватит травить планету Дизельными тракторами
Для легковушек да, а вот грузовики и военная техника выбора нет только дизель.
3
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Go for a walk!:
не поймут же , что 24 км на литр , это всего ничего 4 литра на 100 км :)
правильно считывать информацию с измерительных приборов в школе еще учат
4
3
Ответить
Black628:
Гибрид-дизель по циклу Аткинсона - вот авто будущего!!!
За Гибрида!!!
Сам понял что сказал!? Как ты дизель переведешь с цикла дизеля на цикл Аткинсона? Это уже не дизель будет и придется лепить систему зажигания.

Блин откуда сюда лезут гуманитарии?
3
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Garou:
Ну и как разобраться в этих иероглифах?
как говорится кто хочет разберется
кто не хочет или тупит найдет массу причин

интуитивно понятный интерфейс

все просто и понятно и никаких переводчиков не нужно

вм же не нужно например знать как переводится слово на кнопочке, вам нужно знать ее функионал (обработчик)
5
4
Ответить
виталий:
дизель, гибрид ...всё амно нет ничего лучше чем турбобензинка с хорошим объёмом двигателя)))
Чувак, у меня для тебя новость все дизеля уже давно турбированы.
1
2
Ответить
виталий:
может гибриду не нужен будет технологичный дизель будут ставить простенький как у старого трактоРОЧКА
Еще один гуманитарий! Откуда вы все лезете!?
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
111 11:
Еще один гуманитарий! Откуда вы все лезете!?
Это была шутка про известного персонажа с дрома )
5
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Garou:
Ну и как разобраться в этих иероглифах?
Ты на буквы не смотри, смотри на цифры, именно на этой фотке эта машина сможет проехать 24 км на одном литре топлива, а не 24 литра на 100 км.
Happiness loves silence.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Алексей:
Ха Ха насмешил
УЧИСЬ СТУДЕНТ
А почему все на японском языке? Вы японский учите? )))
Toyota Carina GT
3
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Garou:
Ну и как разобраться в этих иероглифах?
то б перевести в привычные вам меры нужно 100 разделить на 24 и получите расход количества литров на 100 км , в этом случаи 4,1 .
Happiness loves silence.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
cheap:
Это называется недальновидность со стороны немцев, япы же почему то не "выжимали" дизеля последние 10-15 лет, а целенаправленно шли по пути электрификации транспорта, по средствам гибрида и электромобиля, а путь был не легкий и ошибки были и производили себе в убыток. И что теперь получается, япы "протоптали" эту дорожку, потенты в свободное использование отдали, а немцы теперь на все готовое пришли, якобы под противоречащий себе же лозунг "гибриды хорошо, дизель плохо" ))
Японцы вообще начали с копирования машин целиком. Это они, так сказать, долг отдают )))
Toyota Carina GT
4
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Японцы вообще начали с копирования машин целиком. Это они, так сказать, долг отдают )))
Лет через 15 и мы пересядим на электрокары.
5
4
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Alex1234567:
Японцы вообще начали с копирования машин целиком. Это они, так сказать, долг отдают )))
Утешайтесь, утешайтесь этой мыслью )) А что же Вы не написали, что япы дабы развивать свой собственный автопром, вообще вскоре после этих событий запретили импорт авто в Японию ))
В любом случае кому какое дело сейчас, что было в 40-е в автомобилистроении, люди сейчас авто покупают и хотят сейчас ездить комфортно, далеко и не за дорого. И кроме того в наше время, кто там у кого гибриды копирует и ставит чужие топливные ячейки?)))
5
2
Ответить
  
Сообщений: 400
Барчелло:
О, блин, спустя 19 лет поняли, что японцы выбрали правильный путь. Когда там первый серийный приус появился в 96, 97 году?
Эх Роч, Роч)) где ж ты)))))))
А Бмв, так для справки, гибридные технологии купила у тойоты. Да и как то не наблюдается всяких i8 прочих европейских гибридов на дорогах. Другое дело япы с их инсайтами, приусами, эстимами, цивиками, краунами, лексусами и.... можно долго продолжать....
А теперь поподробней и офф ссылку что и у кого там купил , а то привыкли брехологию плодить.
Мой отзыв: BMW X5 2004
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
При нынешнем уровне удешевления производства автомобилей при ухудшении качества и программировании быстрого выхода их из строя, проще здесь разработать гибрид под себя таким какой он должен быть. Стоимость владения автомобилем с каждым новым поколением всё возрастает. Пусть хоть дизельный гибрид станут выпускать, уже не интересно. Какой смысл это покупать, когда через пять лет встанет вопрос замены запчастей стоимостью от 100 000 рублей и выше.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Лет через 15 и мы пересядим на электрокары.
Да, на ладу Элладу ))) Но перед этим мы еще на ФВ покатаемся )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Go for a walk!:
Вы не поверите, эти чадилки есть в каждой стране, а это новые машины, НОВЫЕ, и они должны соответствовать, хотя бы приусу 20 ( 12 летнему) с выбросами до 104 мг на км.... https://ru.wikipedia.org/wiki/...
В каждой стране?)))))) Да, ладно. Много ездит дымящих камазов по Западной Европе??
3
2
Ответить
  
Сообщений: 400
Алексей:
Ха Ха насмешил
УЧИСЬ СТУДЕНТ
Хочешь я на любом драндулете с горы расход "0" сделаю?
6
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
cheap:
Утешайтесь, утешайтесь этой мыслью )) А что же Вы не написали, что япы дабы развивать свой собственный автопром, вообще вскоре после этих событий запретили импорт авто в Японию ))
В любом случае кому какое дело сейчас, что было в 40-е в автомобилистроении, люди сейчас авто покупают и хотят сейчас ездить комфортно, далеко и не за дорого. И кроме того в наше время, кто там у кого гибриды копирует и ставит чужие топливные ячейки?)))
Вот, именно в этом я и не сомневался - всем плевать на экологию, все молятся на гибриды, потому что хотят ездить далеко и недорого. А кто у кого гибриды копирует? Бош свою гибридную систему уже разработала для недорогих автомобилей, другие немцы, думаю, тоже что-нибудь придумают интересное. Эппл что-то к 2019 году хочет выпустить, беспилотный электромобиль вроде бы. А в ближайшее время ждем Весту )))
Toyota Carina GT
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
Go for a walk!:
Вы не поверите, эти чадилки есть в каждой стране, а это новые машины, НОВЫЕ, и они должны соответствовать, хотя бы приусу 20 ( 12 летнему) с выбросами до 104 мг на км.... https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Прежде, чем уповать на выхлопы, раз уж вы так радеете за экологию , почитайте про производство батарей. Чем оно опасно и куда девают отходы от этого производства. А захоранивают их отнюдь не в Японии, где делают приусы. А в той же нашей необъятной. Мне лично больше мешает выхлоп старого рыдвана, чем выхлоп ЛЮБОГО нового автомобиля с 150-170мг, пусть даже 200.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 400
chegem:
а утилизация кучи токсичных батарей
Это так фигня не вредит экологии
Независимое исследование норвежских ученых определило что за полный цикл производства , эксплуатации , утилизации гибрида урон окружающей среде выше чем у дизеля и чуть ниже чем у бензина.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Влад77711:
Независимое исследование норвежских ученых определило что за полный цикл производства , эксплуатации , утилизации гибрида урон окружающей среде выше чем у дизеля и чуть ниже чем у бензина.
То есть, все равно дизель рулит, только на машине с нормальным ПО )))
Toyota Carina GT
4
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Влад77711:
Независимое исследование норвежских ученых определило что за полный цикл производства , эксплуатации , утилизации гибрида урон окружающей среде выше чем у дизеля и чуть ниже чем у бензина.
И я думаю, что они еще не учли, что в некоторых странах батарею от гибридной машины могут просто выкинуть где-нибудь на пустыре и тогда урон ОС от гибрида будет намного выше, чем у любой другой машины )))
Toyota Carina GT
4
3
Ответить
  
Сообщений: 400
cheap:
Эх немцы, немцы, несколько лет назад они пели, что гибриды невыгодны, сложны, а их дизеля экономичнее, а теперь, оказывается гибрид "более перспективный по сравнению с дизельными", а дизель вдруг стал неожиданно сложен в производстве, на и не таким экономичным))) Клоуны блин)) Походу тоже рыльце в пушку. Осталось дождаться откровений BMW и AUDI )
Интересно за гибридами Мерс тоже "пойдет" к Тоёте ))
Еще один сплетней местных начитался , а ничего , что бмв 7 (гибрид) с 2010 г был доступен в продаже в России ?
4
4
Ответить
  
Сообщений: 400
Alex1234567:
И я думаю, что они еще не учли, что в некоторых странах батарею от гибридной машины могут просто выкинуть где-нибудь на пустыре и тогда урон ОС от гибрида будет намного выше, чем у любой другой машины )))
Боюсь что такое им в голову вообще прийти не может .
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Алексей:
Ха Ха насмешил
УЧИСЬ СТУДЕНТ
Не удивил,
Учись студент. )))
Happiness loves silence.
6
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
A2:
Япы - всегда молодцы.
А вот немцы - бракоделы и мошенники.
Да уж! Они бракоделы ещё с Первой мировой, как то не заладилось у них, *******ись по полной, и теперь ещё с машинами себе такую шваин подложили, полный КАПУТ!
Секта прулеводов.
4
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Влад77711:
Еще один сплетней местных начитался , а ничего , что бмв 7 (гибрид) с 2010 г был доступен в продаже в России ?
Ну сплетни собирать это видимо твое дело, раз ты меня пытаешься в этом уличить. Я и так знаю, что BMW ActiveHybrid 7 копия Хондовской IMA, а BMW X6 ActiveHybrid с ее ECVT практически копия Тойотовской гибридной системы, к тому же еще и полностью разработанной не баварцами, а GM. Вот и получается, что немцы как поберушки, то у одних поклянчат, то у других подсмотрят)))
9
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
KuraLexeR:
В каждой стране?)))))) Да, ладно. Много ездит дымящих камазов по Западной Европе??
у нит там свои дымящие ламборджини и прочие ивеки сран. х годов катаются...
и писал я про чадилки, а не про камазы, не цепляйтесь к словам ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Влад77711:
Хочешь я на любом драндулете с горы расход "0" сделаю?
пробег указан 1627 км. а не 100 метров с горы :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Влад77711:
Независимое исследование норвежских ученых определило что за полный цикл производства , эксплуатации , утилизации гибрида урон окружающей среде выше чем у дизеля и чуть ниже чем у бензина.
поэтому в Норвегии пошлина на гибриды равна нолю ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Влад77711:
Боюсь что такое им в голову вообще прийти не может .
Дадада, в Америке же тупые и не учли этого, раз у них приусы в цене, а ФВ они дрюкают за дизель...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Тоетовцы лет эдак 10 заявили что не видят перспектив в дизелях из-за все ужесточающихся норм евро. Их бензиновый гибрид по себестоимости выходит дешевле дизеля с учетом одинаковых норм Евро. Ну если конечно не мухлевать как ВАГ ). Дизельный гибрид - это будет очень дорого, потому бесперспективно. Вангую, следующий этап (не считая чистых электромобилей) - бензиновый гибрид с турбиной. Помните с полгода назад тойота показала прототип турбодвижка с циклом аткинсона и какими-то там рекордным тепловым КПД? Вот что-то такое когда нибудь и будут втыкать в очередные гибриды. Но торопиться смысла нет, ибо немцы, пытаясь выжать все соки из дизелей и в конце забив на них, в гибридостроении отстали лет на 15.
5A-FE, 1AZ-FE
6
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Go for a walk!:
пробег указан 1627 км. а не 100 метров с горы :)
Там неизвестно что указано, переводчик нужен )))
Toyota Carina GT
2
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
Ты там за границей совсем русский забыл? В статье написано, что производство гибридов дешевле производства дизелей....
и где ты видел гибрид дешевле тачки с обычным ДВС, может производство и дешевле. но покупатель платит на много дороже.
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Go for a walk!:
поэтому в Норвегии пошлина на гибриды равна нолю ?
наверное на электро, а не гибриды, гибрид тоже работает от бензина и так-же выхлопы идут, просто чуток меньше расход.
4
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Go for a walk!:
поэтому в Норвегии пошлина на гибриды равна нолю ?
наверное на электро, а не гибриды, гибрид тоже работает от бензина и так-же выхлопы идут, просто чуток меньше расход.
Алексей:
ГИБРИДЫ РУЛЯТ !
хватит травить планету Дизельными тракторами
и производством и переработкой аккумуляторов для гибридов.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 400
cheap:
Ну сплетни собирать это видимо твое дело, раз ты меня пытаешься в этом уличить. Я и так знаю, что BMW ActiveHybrid 7 копия Хондовской IMA, а BMW X6 ActiveHybrid с ее ECVT практически копия Тойотовской гибридной системы, к тому же еще и полностью разработанной не баварцами, а GM. Вот и получается, что немцы как поберушки, то у одних поклянчат, то у других подсмотрят)))
Сам придумал или кто подсказал ? IMA это схема построения гибрида только и всего , так же как и ЕСVT . И кто сказал что эта схема принадлежит хонде ? Ссылки на офф документы в студию ! Остальным адептам пруля кричащие о покупке бмв технологий тойоты приведите свои доводы не на словах , аргументами , только и всего .
2
1
Ответить
  
Сообщений: 400
sergey22rus:
Дадада, в Америке же тупые и не учли этого, раз у них приусы в цене, а ФВ они дрюкают за дизель...
Читать умеешь?Разговор об утилизации батарей .
2
2
Ответить
  
Сообщений: 400
Go for a walk!:
поэтому в Норвегии пошлина на гибриды равна нолю ?
Это не государственное исследование , без всякого PR.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Высказывание одного из менеджеров-маркетологов МБ о вероятном увеличении гибридных моделей по сравнению с дизельными, приведенное выше даже не в дословном переводе, не позволяет заключить вывод об отказе данного производителя от дизеля. Это самый настоящий пиар-ход, который почему-то стал очередным поводом для споров двух сторон.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Владимир_Ветер:
Лет через 15 и мы пересядим на электрокары.
Почему через 15? Владимир, намного быстрее.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 983
Димон:
если бы немцы из Фольксвагена на Пассаты , Джетты и Тигуаны ставили простые 2.0 бензиновые двигатели и обычные АКПП .. Они бы озолотились на Российском рынке...
На джетту еще возможно, тигуан и пассат без вариантов турбо
 
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Влад77711:
Читать умеешь?Разговор об утилизации батарей .
Понимать умеешь? Я об ентом и речь веду...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dron Arh:
Почему через 15? Владимир, намного быстрее.
Собеседование прошел и вперед! )))
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
MKR"s:
На джетту еще возможно, тигуан и пассат без вариантов турбо
На Джетте и так есть 1.6 + автомат, по городу нормально едет.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
sport life:
Немцы молодцы в том что не срут(какают) там где живут, готовят для себя самих сосиски из мяса, а не туалетной бумаги, умеют делать дороги на века и стали женится на русских девушках, а мы со своим менталитетом, пивным брюхом, прокуренными и пропитыми рожами прос-рём наше главное богатство, наших женщин!
во-во-воооооооот!!! лучче про наших девок-какие они красивые и невредные. и пускай штрафуют пиндосы немцев-наши девки экологически безвредны и экономически выгодны-по экономичности их не с кем сравнивать...разве что с цыганками...при этом дизайн на порядок приятней. а сравнивать их с американками или,не дай бог,с немками-просто глупо,они сливают нашим по всем позициям. РАШН ГЁЛ-ФОРЭВЭ!!!
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Alex1234567:
Собеседование прошел и вперед! )))
Я бы предпочёл такой вариант
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Димон:
если бы немцы из Фольксвагена на Пассаты , Джетты и Тигуаны ставили простые 2.0 бензиновые двигатели и обычные АКПП .. Они бы озолотились на Российском рынке...
первая причина по которой не покупают эти машины - цена.
они не могут быть априори более массовыми чем логаны, гранты и т.д.
но большая доля из их продаж как раз и обусловлена не 2л атмо+акпп, а точнее их отсутствием.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
 
1
Ответить
  
Сообщений: 400
sergey22rus:
Понимать умеешь? Я об ентом и речь веду...
Для тех кто на бронепоезде , повторю еще раз - на западе в голову не придет пойти выбросить батарею с гибрида в чистое поле , так понятно ?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 400
Hyperchem:
Высказывание одного из менеджеров-маркетологов МБ о вероятном увеличении гибридных моделей по сравнению с дизельными, приведенное выше даже не в дословном переводе, не позволяет заключить вывод об отказе данного производителя от дизеля. Это самый настоящий пиар-ход, который почему-то стал очередным поводом для споров двух сторон.
+1000
1
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Влад77711:
А теперь поподробней и офф ссылку что и у кого там купил , а то привыкли брехологию плодить.
https://news.drom.ru/Toyota-BMW... https://news.drom.ru/Toyota-BMW... хватит? Можно еще искать, лень )
Hybrid synergy drive
2
1
Ответить
  
Сообщений: 400
Барчелло:
https://news.drom.ru/Toyota-BMW... https://news.drom.ru/Toyota-BMW... хватит? Можно еще искать, лень )
Не работает ссылка , еще и желательно с иностранных сайтов , переведу .
1
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Влад77711:
Не работает ссылка , еще и желательно с иностранных сайтов , переведу .
http://g.zeos.in/?q=Bmw%20toyo ta%20hybrid
Hybrid synergy drive
 
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
http://g.zeos.in/?q=Bmw%20toyo ta%20hybrid
Hybrid synergy drive
 
1
Ответить
  
Сообщений: 400
Барчелло:
https://news.drom.ru/Toyota-BMW... https://news.drom.ru/Toyota-BMW... хватит? Можно еще искать, лень )
Этого достаточно? http://www.bmw.ru/ru/ru/genera...
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Влад77711:
Для тех кто на бронепоезде , повторю еще раз - на западе в голову не придет пойти выбросить батарею с гибрида в чистое поле , так понятно ?
Да, они ее сдадут на утилизацию и батарею куда-нибудь далеко увезут на утилизацию/переплавку/захороне ние. В родном дворе/городе будет чисто и красиво. А вот дизель "срет" там где ездит, его выхлоп убрать подальше от собственных легких невозможно. Я вот мусор на помойку из дома выношу и меня этот вопрос не волнует, но если тебе загрязнение в мусорном контейнере важнее, то можешь делать мусора чуть поменьше и разбрасывать его по своему дому.
5A-FE, 1AZ-FE
2
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Влад77711:
Не работает ссылка , еще и желательно с иностранных сайтов , переведу .
Теперь довольны)?))))
Hybrid synergy drive
 
1
Ответить
  
Сообщений: 400
Барчелло:
http://g.zeos.in/?q=Bmw%20toyo ta%20hybrid
Где хоть слово что бмв покупает что-то у тойоты?
1
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Влад77711:
Где хоть слово что бмв покупает что-то у тойоты?
Разработка чья?
Hybrid synergy drive
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Влад77711:
Где хоть слово что бмв покупает что-то у тойоты?
BMW и Toyota подписали соглашение о сотрудничестве по взаимному использованию технологий и силовых агрегатов. Согласно договору BMW предоставит Тойоте возможность использовать на своих моделях дизельные моторы. Это 4 цилиндровые силовые агрегаты с турбонаддувом объемом 1.6 и 2.0 литра. Данные моторы будут использоваться на нескольких моделях Тойоты ориентированных на европейский рынок. Произойдет это в 2014 году, именно тогда BMW начнет поставлять свои дизели японской марке. Тем самым Тойота убивает одного крупного зайца, а именно существенно сокращает затраты на разработку своих новых моделей. BMW же в свою очередь получит доступ гибридным технологиям. Так что в скором времени на свет появятся новые баварские модели гибридными моторами. На этом сотрудничество гигантов не заканчивается. Известно, что компании планируют организовать совместную разработку новой волны литий-ионных батарей, которые будут использоваться на моделях автомобилей обоих сторон. Причем разработанные аккумуляторы будут ставиться, как на гибриды, так и на полностью электрические модели. Посмотрим, чем обернется столь крупная сделка BMW и Toyota. http://m.carexpert.ru/news/201...
4
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Водород надо производить и ездить на чистом простом классическом моторе с большим запасом хода. Выхлоп в виде H2O, без углерода. Никакого CO. Проблема окислов азота (из воздуха) давно решена. Любую энергию перекачиваете в водород и вуаля. Сжигать углероды можно промышленно, это эффективнее и чище чем в автомобиле, если контролировать процесс генерирования водорода. Можно использовать солар, ветер, приливы, геотермал и вообще всё, где есть энергия. Если водород брать из воды, так еще и кислородом атмосферу насытишь, пусть и временно.
А когда АКБ высокой ёмкости появятся то пересесть с водорода на электричество.
Вот как думать надо, а не просто батарейку к бензиновому ДВС прикручивать.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 400
Владимир_Ветер:
BMW и Toyota подписали соглашение о сотрудничестве по взаимному использованию технологий и силовых агрегатов. Согласно договору BMW предоставит Тойоте возможность использовать на своих моделях дизельные моторы. Это 4 цилиндровые силовые агрегаты с турбонаддувом объемом 1.6 и 2.0 литра. Данные моторы будут использоваться на нескольких моделях Тойоты ориентированных на европейский рынок. Произойдет это в 2014 году, именно тогда BMW начнет поставлять свои дизели японской марке. Тем самым Тойота убивает одного крупного зайца, а именно существенно сокращает затраты на разработку своих новых моделей. BMW же в свою очередь получит доступ гибридным технологиям. Так что в скором времени на свет появятся новые баварские модели гибридными моторами. На этом сотрудничество гигантов не заканчивается. Известно, что компании планируют организовать совместную разработку новой волны литий-ионных батарей, которые будут использоваться на моделях автомобилей обоих сторон. Причем разработанные аккумуляторы будут ставиться, как на гибриды, так и на полностью электрические модели. Посмотрим, чем обернется столь крупная сделка BMW и Toyota. http://m.carexpert.ru/news/201...
Я уже давал ссыль на офф сайт бмв , про зайцев там нет ничего , про то что тойота передает бмв технологии текст : Ниже рассмотрены основные пункты соглашения. 1. Система топливных элементов - Стороны убеждены, что технология топливных элементов — одно из решений, необходимых для достижения нулевого уровня выхлопов. BMW Group и TMC намерены делиться технологическими идеями и совместно разработать базовую автомобильную систему топливных элементов, которая будет включать в себя не только собственно систему и батарею топливных элементов, но также водородный бак, двигатель и аккумулятор. Завершение этой работы намечено на 2020 г. - Стороны намерены совместно разрабатывать коды и стандарты для водородной инфраструктуры, необходимые для популяризации автомобилей на топливных элементах. 2. Спортивный автомобиль - Стороны договорились о составлении технико-экономического обоснования для последующего совместного создания концепции платформы спортивных автомобилей среднего размера. Это обоснование должно быть составлено до конца 2013 г. Стороны намерены объединить свои технологии и знания на высоком уровне для максимизации степени удовлетворенности клиентов. Стороны намерены руководствоваться общей концепцией развития для дальнейшего сотрудничества в области разработки спортивных автомобилей. 3. Технологии производства облегченных конструкций Стороны намерены совместно разрабатывать технологии производства облегченных конструкций для автомобильных кузовов с использованием инновационных материалов, таких как армированные композитные материалы, с целью совместно использовать эти технологии при разработке платформы спортивных автомобилей, а также других автомобилей BMW и TMC. 4. Аккумуляторные технологии нового поколения Стороны намерены приступить к совместным исследованиям с целью разработки литий-воздушных аккумуляторов, которые значительно превосходят существующие литий-ионные аккумуляторы по энергоемкости.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 400
Владимир_Ветер:
BMW и Toyota подписали соглашение о сотрудничестве по взаимному использованию технологий и силовых агрегатов. Согласно договору BMW предоставит Тойоте возможность использовать на своих моделях дизельные моторы. Это 4 цилиндровые силовые агрегаты с турбонаддувом объемом 1.6 и 2.0 литра. Данные моторы будут использоваться на нескольких моделях Тойоты ориентированных на европейский рынок. Произойдет это в 2014 году, именно тогда BMW начнет поставлять свои дизели японской марке. Тем самым Тойота убивает одного крупного зайца, а именно существенно сокращает затраты на разработку своих новых моделей. BMW же в свою очередь получит доступ гибридным технологиям. Так что в скором времени на свет появятся новые баварские модели гибридными моторами. На этом сотрудничество гигантов не заканчивается. Известно, что компании планируют организовать совместную разработку новой волны литий-ионных батарей, которые будут использоваться на моделях автомобилей обоих сторон. Причем разработанные аккумуляторы будут ставиться, как на гибриды, так и на полностью электрические модели. Посмотрим, чем обернется столь крупная сделка BMW и Toyota. http://m.carexpert.ru/news/201...
• В декабре 2011 г. мы подписали меморандум о взаимопонимании, посвященный сотрудничеству над технологиями литий-ионных аккумуляторов нового поколения. • В дополнение к этому меморандуму о взаимопонимании BMW Group подписала договор о поставке компании Toyota Motor Europe высокоэффективных 1,6- и 2,0-литровых дизельных двигателей с 2014 г. • Мы также договорились об определении других сфер возможного сотрудничества. • Затем, в марте 2012 г., мы подписали соглашение, на основании которого приступили к совместным исследованиям с целью повышения производительности и емкости литий-ионных аккумуляторных элементов. • Несколько месяцев спустя, в июне 2012 г., Мюнхен посетил господин Тойода. Он и господин Райтхофер, наш генеральный директор, подписали еще один меморандум о взаимопонимании, нацеленный на организацию сотрудничества в четырех технологических областях: • совместная разработка системы топливных элементов; • совместная разработка архитектуры и компонентов спортивного автомобиля будущего; • сотрудничество в направлении электрификации трансмиссии; • совместные исследования и разработки технологий производства облегченных конструкций. Этот меморандум о взаимопонимании подготовил почву для следующего этапа сотрудничества: сегодняшние соглашения документально закрепили наши намерения. В рамках этих соглашений мы будем сотрудничать в четырех перечисленных ниже направлениях.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
Влад77711:
Хочешь я на любом драндулете с горы расход "0" сделаю?
ага , если найдешь гору длинной в 1627 км
3
3
Ответить
  
Сообщений: 400
Барчелло:
Разработка чья?
Не выдавайте желаемое за действительное , можно подумать у бмв не было наработок по гибриду . Или на существующих гибридных бмв стоит что-то с лейблом тойоты или дензо ? Как раз нет стоит эл моторы ZF , батареи Continental.
2
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Влад77711:
Сам придумал или кто подсказал ? IMA это схема построения гибрида только и всего , так же как и ЕСVT . И кто сказал что эта схема принадлежит хонде ? Ссылки на офф документы в студию ! Остальным адептам пруля кричащие о покупке бмв технологий тойоты приведите свои доводы не на словах , аргументами , только и всего .
Ты хоть вчитайся в название статьи, разговор как раз о силовых установках, то бишь о гибридах и дизелях, что бы тебе было понятнее, о том что "только и всего" двигает автомобиль ))) А так же о том, что немцы в гибридах и водородомобилях без посторонней помощи ни бум бум.
2
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Влад77711:
Не выдавайте желаемое за действительное , можно подумать у бмв не было наработок по гибриду . Или на существующих гибридных бмв стоит что-то с лейблом тойоты или дензо ? Как раз нет стоит эл моторы ZF , батареи Continental.
Да при чем тут желаемое и действительное? Откройте глаза: гибридов от тойоты пруд пруди по реальным доступным ценам, их эксплуатируют почти 20 ДВАДЦАТЬ лет! люди и с малым достатком (приусы 10,11,20...) и богатые (модели лексус, крауны, хайлэндеры, хорьки). Достаточно просто взглянуть сюда https://auto.drom.ru/toyota/?go... цены от 100000 до 3000000 рублей, модельный ряд коллосальный! И это без лексуса. А бмв? Дай бог с десяток гибридных объявлений по заоблачной цене! кому они нужны? Идя по улице замечаешь, как каждая четвертая машина гибридная здесь, на ДВ, тут давно оценили их преимущества, их экономичность, доступность, надежность и долговечность. Байки про батареи давно поднимаются "на смех". Что может предложить в свою очередь бмв, мб ваг или еще кто? Из реальных конкурентов только хонда. Полностью электрические машины опять же-самые реальные у японцев (Лив). Да, тесла лучше, круче и т.п., но ценник!! Когда ниссан ли можно взять за 600, то теслу дешевле 3, 4 млн рублей не найдешь. Что бмв, мб, гибрид? Смешите меня дальше))))
Hybrid synergy drive
10
4
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
езжу на немецком дизельном кроссовере : все устраивает и расход ( 7.5 л . ) и динамика и надежность . нафиг мне гибрид ? а на выхлоп мне пофик .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
8
9
Ответить
   
Сообщений: 18662
Немцы молодцы!!!
яподелы косепоры, бракоделы !!
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1649
в топку трактора , даешь гибриды
4
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
dmitriy69:
езжу на немецком дизельном кроссовере : все устраивает и расход ( 7.5 л . ) и динамика и надежность . нафиг мне гибрид ? а на выхлоп мне пофик .
владельцам гибридов, половине случаев на выхлоп тоже пофиг. Дело в расходе топлива.
SALE! Продам аккаунт!
5
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Влад77711:
Для тех кто на бронепоезде , повторю еще раз - на западе в голову не придет пойти выбросить батарею с гибрида в чистое поле , так понятно ?
Для тех кто на бронетранспортёре, мы сейчас про запад говорим, или про Россию, или про гибриды ? А следуя Вашей логике, так в России и простые батарейки нельзя продавать, ибо далеко не все их утилизируют должным образом. Так понятно, Карл?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
1
Ответить
Алексей
Екатеринбург
alex-712:
Не удивил,
Учись студент. )))
круто ты
такой расход за 231 км?
на круизе?
какая средняя скорость

респект!
1
1
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Влад77711:
Хочешь я на любом драндулете с горы расход "0" сделаю?
если горку потяжонностью 1627 км надешь
удачи
2
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
dmitriy69:
езжу на немецком дизельном кроссовере : все устраивает и расход ( 7.5 л . ) и динамика и надежность . нафиг мне гибрид ? а на выхлоп мне пофик .
Димоша, помыл папе машину, прокатился, теперь иди спать завтра в школу...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Довольно ожидаемое заявление от мерседеса, учитывая ситуацию с акциями vw,
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
dmitriy69:
езжу на немецком дизельном кроссовере : все устраивает и расход ( 7.5 л . ) и динамика и надежность . нафиг мне гибрид ? а на выхлоп мне пофик .
так чего удивляться, что средняя продолжительность жизни в России на 10 лет меньше?
Если тебе пофиг, так государству или авто производителю на тебя ещё больше пофиг. И все довольны
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
pr0phe4d:
Довольно ожидаемое заявление от мерседеса, учитывая ситуацию с акциями vw,
ну мерседесу, как раз по барабану. В его ценовой категории, они могут и необходимую дорогую систему очистки вставлять. Но они просто поняли, что ветвь тупиковая. Зачем? Просто у них время есть, покупатель мерседеса может и очистку дизеля оплатить. Фольксу хуже.
Ребята из Западной Вирджинии, которые уличили Фолькс, проверили и Х5. Там всё нормально
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
так чего удивляться, что средняя продолжительность жизни в России на 10 лет меньше?
Если тебе пофиг, так государству или авто производителю на тебя ещё больше пофиг. И все довольны
На 10 лет меньше чем в Германии? Да, это удивительно, учитывая повсеместную распространенность дизелей в Германии и относительно небольшую у нас :)

А вообще "эта музыка будет вечной"... Не так давно Toyota публиковала исследование, где посчитала, что цикл жизни гибрида (производство/эксплуатация/ути лизация) вреднее для экологии, чем цикл жизни авто с ДВС. Сейчас весы временно качнулись в сторону гибридов, но через пару лет "поднимут тему" скажем с ущербом экологии от производства и утилизации батарей, и пластинка сменится. И т.д.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
барсук666:
так чего удивляться, что средняя продолжительность жизни в России на 10 лет меньше?
Если тебе пофиг, так государству или авто производителю на тебя ещё больше пофиг. И все довольны
Выхлоп дизельных vw влияет на продолжительность жизни в рф чуть менее чем никак. У нас гораздо больше причин, влияющих на это.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
На самом деле, если производитель сделает гибрид, который стоит как дизель или дешевле, едет как дизель или лучше, потребляет как дизель или меньше (сейчас тот же приус на трассе - это, честно говоря, довольно жалкое зрелище), то я его с удовольствием куплю. А до тех пор...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
На 10 лет меньше чем в Германии? Да, это удивительно, учитывая повсеместную распространенность дизелей в Германии и относительно небольшую у нас :)
на 10 лет меньше, чем в любой стране, где людям не "пофиг"
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
На самом деле, если производитель сделает гибрид, который стоит как дизель или дешевле, едет как дизель или лучше, потребляет как дизель или меньше (сейчас тот же приус на трассе - это, честно говоря, довольно жалкое зрелище), то я его с удовольствием куплю. А до тех пор...
до тех пор ты будешь ездить на дизеле, который обрежут по самые помидоры. Или ты думаешь, что специально для тебя Фольксваген продолжит выпускать своё детище, ото которого им ещё отмываться и отмываться?
А вот как только они поймут, что сделав его нормально, продать его тебе за эти деньги не могут, перейдут на технологии, которые дадут им какую-то маржу.

После всех выплат, маржа у них в голове будет не на последнем месте ;-)
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
pr0phe4d:
Выхлоп дизельных vw влияет на продолжительность жизни в рф чуть менее чем никак. У нас гораздо больше причин, влияющих на это.
А, логика ясна. Так как есть и другие причины, давайте и на это забъём. Весомо. Только это не к фольксвагену, тогда. Думаю найдёте какого-нибудь китайского производителя, который вам вставит дизель хоть в 100 раз норму превышающий. От фольксвагена в ближайшее время вряд ли. Они теперь долго на воду дуть будут. А то им тяжело будет совету директоров объяснить вашу логику.
"Да, в Штатах мы лажанулись, а в России и Папуа Новой Гвинеи травить можно, там людям пофиг. " Не не думаю, что совет директоров одобрит подобную инициативу :-)
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
до тех пор ты будешь ездить на дизеле, который обрежут по самые помидоры. Или ты думаешь, что специально для тебя Фольксваген продолжит выпускать своё детище, ото которого им ещё отмываться и отмываться?
А вот как только они поймут, что сделав его нормально, продать его тебе за эти деньги не могут, перейдут на технологии, которые дадут им какую-то маржу.
Ну посмотрим, чего там обрежут и как. Я сегодня например читал новость, что двухлитровые ВАГ"овские дизельные "четверки" доработанные до Евро-6 (для Европы) тесты прошли нормально. Вы сами пишете, что дизель BMW тоже прошел тесты нормально. Так что, думаю, не все так ужасно.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
OlegOD:
Ну посмотрим, чего там обрежут и как. Я сегодня например читал новость, что двухлитровые ВАГ"овские дизельные "четверки" доработанные до Евро-6 (для Европы) тесты прошли нормально. Вы сами пишете, что дизель BMW тоже прошел тесты нормально. Так что, думаю, не все так ужасно.
весь вопрос в цене. Технология сама по себе не может быть плохой или хорошей. Всё зависит от цели применения. Если каждая машина условно станет производителю на Х долларов дороже, это не значит, что их будут продавать на Y% меньше. Из нижних сегментов они пропадут вконец, вот в чём дело. Фольксваген пытался продать идею дизеля, махинируя с ценой, которую ему надо за это платить. Не удивлюсь если когда дело уляжется с регуляторами и покупателями, на него ещё и производители гибридов или действительно чистых дизелей иски подадут. Запросто
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
pr0phe4d:
Довольно ожидаемое заявление от мерседеса, учитывая ситуацию с акциями vw,
Роч, я не узнаю тебя в гриме
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
анд:
Роч, я не узнаю тебя в гриме
жизнь пообломала ;-)
1
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
pr0phe4d:
Выхлоп дизельных vw влияет на продолжительность жизни в рф чуть менее чем никак. У нас гораздо больше причин, влияющих на это.
Сказать больше нечего, начинаешь вату гонять.
А ведь все просто. Ваг не сумел сделать хороший дизельный мотор который соответствовал бы современным экологическим нормам. Поэтому он для получения прибыли и повышения продаж пошел на " дело" и был пойман с поличным.
Здесь дело даже не в экологии, а в том что " немецкий дизельный гений" дал маху, не получилось у него , можно конечно сделать но будет дорого и некункурентноспособно, а значит тупиково. А ты как наибольший крикун за эти чудомоторы чувствуешь что жидко обделался и начинаешь ахинею про продолжительность жизни нести
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
барсук666:
весь вопрос в цене. Технология сама по себе не может быть плохой или хорошей. Всё зависит от цели применения. Если каждая машина условно станет производителю на Х долларов дороже, это не значит, что их будут продавать на Y% меньше. Из нижних сегментов они пропадут вконец, вот в чём дело. Фольксваген пытался продать идею дизеля, махинируя с ценой, которую ему надо за это платить. Не удивлюсь если когда дело уляжется с регуляторами и покупателями, на него ещё и производители гибридов или действительно чистых дизелей иски подадут. Запросто
Да ничего никуда не пропадет. Не один ВАГ выпускает дизели "для нижнего сегмента", а, значит, никаких принципиальных проблем с созданием таких дизелей нет. Ну или остальные тоже мухлюют, просто пока не пойманы :)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
OlegOD:
Да ничего никуда не пропадет. Не один ВАГ выпускает дизели "для нижнего сегмента", а, значит, никаких принципиальных проблем с созданием таких дизелей нет. Ну или остальные тоже мухлюют, просто пока не пойманы :)
Да конечно никто не пропадет. Просто если будет выпускать по правилам то будут у него моторы ничем не лучше, а хуже и дороже чем у конкурентов. Это бизнес, бестолковые неприбыльные вещи в массовом сегменте не нужны. Еще в премиуме куда ни шло, можно поиграться.
Ну и как поймают остальных тогда и будем обсуждать, пока конкретно пойман Ваг.
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Влад77711:
Читать умеешь?Разговор об утилизации батарей .
Вы еще расскажите, что свинцово-щелочные аккумуляторы с обычных тачил, которые раз в два-три года меняются, это экологический праздник.

Батареи давно прекрасно перерабатываются.
Или вы хотите песенку про страшный никель спеть?
Так спойте его никелесодержащим монетам и прочим побрякушкам.
Процессы утилизации давно уже сделаны экологически безопасными, хватит сидеть в 20-ом веке.
Accord 2006 exe.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Алексей:
круто ты
такой расход за 231 км?
на круизе?
какая средняя скорость
респект!
В моей комплектации нет круиза, это по трассе Новосибирск-Томск, средняя скорость 90-100.
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Алексей:
круто ты
такой расход за 231 км?
на круизе?
какая средняя скорость
респект!
У тебя как я понял Приус, у меня Хонда Инсайт, она для трассы самое то, и на трассе получается вообще расход смешной 3,8 , но думаю это не предел, по паспорту минимум 3,2 кажется, то ли 3,4.
Happiness loves silence.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 954
120d:
Гибрид - тупиковая ветвь развития автомобилестроения! Чистый развод!
На сегодняшний день---это так и ЕСТЬ!!! Только старую развалюху можно покупать,но не новое авто.Экономия идет в МИНУС!!Или только ВЕЛИКИМ СПАСАТЕЛЯМ ПРИРОДЫ их покупать)) .
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
 
1
Ответить