Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Взрыв в Китае уничтожил сотни новых импортных автомобилей

Взрыв в Китае уничтожил сотни новых импортных автомобилей

13 Августа 2015 | 42437 просмотров

Мощный взрыв, который прогремел минувшей ночью в китайском порту Тяньцзинь, уничтожил сотни новых автомобилей европейских производителей, хранившихся неподалеку от места происшествия.

По имеющимся данным, в порту взорвалось содержимое одного из грузовых контейнеров. СМИ сообщают, что мощность взрыва в тротиловом эквиваленте равна 21 тонне — его было видно из космоса. В результате происшествия повреждены несколько зданий, погибло около 40 человек, сотни получили ранения.

Как пишет издание CarNewsChina, порт Тяньцзинь является одной из ключевых точек импорта зарубежных автомобилей в северную часть Китая. На опубликованных изданием фотографиях видно, что взрыв уничтожил несколько сотен новых автомобилей, в частности, Volkswagen Beetle (в Китае — от $30-50 тысяч за машину), Volkswagen Touareg, Land Rover Discovery и Renault Koleos.

 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Для китайцев это не проблема. Зачистят щеткой по металлу и покрасят
Продам уши от мертвого осла.
419
177
Ответить
  
Сообщений: 13187
До сих пор не знают что взорвалось. Странно как-то...
Продам уши от мертвого осла.
348
13
Ответить
ES 350
Челябинск
походу америкосы теракты устраивают авто еще сделают, людей жалко!
281
95
Ответить
Х-М
Талинка
охренеть, кому эти жуки там сдались?)
61
69
Ответить
  
Сообщений: 13187
В Китае выпускают Фольксваген Up? Почему у нас нет его?
Продам уши от мертвого осла.
34
119
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
ES 350:
походу америкосы теракты устраивают авто еще сделают, людей жалко!
Точно! обамка решил сжечь полсотни новых вольксфагенов.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
154
34
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
у них обычно петарды с фейерверком бабахают
57
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Дааааа, жесть в прямом смысле этого слова
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
117
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 154
Обама предупреждал не давальвировать юань
241
16
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
Фигасе, контрабас рвануло.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
29
5
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Страну не только на бирже лихорадит
46
2
Ответить
Волнавод
Красноярск
Тачки вообще не жалко, ***** одно!
56
38
Ответить
  
Сообщений: 13187
неужели тойота замешана?
Продам уши от мертвого осла.
47
27
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Большой бум бум! А что в контейнере было что так рвануло?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
27
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Людей жалко. Тачки пыль.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
175
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
A-lexxSLR:
Тачки пыль.
Тем более, что они все застрахованы.
68
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
эм. ядрён батон?
18
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
A-lexxSLR:
Людей жалко. Тачки пыль.
Пожарные пропали без вести. Взрыв их похоже в пыль превратил. Вот это страшно...
Продам уши от мертвого осла.
81
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Походу такой контейнер бахнул
Presage TU31 2003г. был
Camry ACV30 был
Батарейко ZVW30 (Европа)
156
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
да дела ,....
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
сейчас найдут виновных и расстреляют ,...
93
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Новость о пострадавших и уничтоженных автомобилях,зато о 40-ка погибших написали на втором плане,пофигу,что там какой-то фольксвагон стоит 30-50000 $.
Ушёл.
103
4
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
На 4 фотографии с лева, боле-менее нормальные машины, а с права, в пару метрах, совсем выгорели. Как так?
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
23
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
ПАЛАСИО:
Для китайцев это не проблема. Зачистят щеткой по металлу и покрасят
Ты в своём уме?
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
51
20
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Жги эти Фольксвагены жги.
44
37
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Максим Осадчий:
На 4 фотографии с лева, боле-менее нормальные машины, а с права, в пару метрах, совсем выгорели. Как так?
Те ближе, загорелись и по цепной реакции пламя переходило на соседние авто, а следующий ряд через несколько метров, до них пламя с правого горящего рядя не достаёт. Левых только накрыло волной - выбило стёкла и повредило ЛКП.

Бедный Роч... или как там его.
34
2
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Нифига утилизировали машины, дак их там сотни повыгорело, судя по взрыву петарды и "бабахнули.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1109
не фига бабахнуло
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Через пару месяцев, ждите всех этих погорельцев у самых "честных перепуков" России, Польши, Калининграда и Прибалтики. Как всегда: "небито, не крашено, ПТС оригинал"! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
28
71
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
ПАЛАСИО:
До сих пор не знают что взорвалось. Странно как-то...
Наивные люди!
Вы много знали что "взрывалось" или ломалось в СССР?!?
Всё, что можно - засекречивается, во избежании лишней шумихи и паники!
Вспомните Чернобыль - люди ликвидировали последствия не зная что там и как и какая опасность им грозит!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
141
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
$IMM:
Наивные люди!
Вы много знали что "взрывалось" или ломалось в СССР?!?
Всё, что можно - засекречивается, во избежании лишней шумихи и паники!
Вспомните Чернобыль - люди ликвидировали последствия не зная что там и как и какая опасность им грозит!
тогда не было твиттера, ютуба, фейсбука и т.д. Сейчас информацию сложнее засекретить. Наивный человек
Продам уши от мертвого осла.
27
55
Ответить
попахивает каким-то п*здежом .
Почему на панораме аккуратно выстроены слева несгоревшие а справа сгоревшие машины ???
Почему машины не подвинуло взрывной волной ?

Всем Добра!
16
43
Ответить
Евгений 051
Мурманск
Ждите восстановленные на рынках Приморья
17
37
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
В новостях писали что взорвался резервуар с газом
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Печаль. Людей жалко
Движение - жизнь
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сердобольные мои, русскую деревню и ее жителей кому-нибудь жалко, а? Ежедневно стариков там от жутких условий проживания умирает куда больше, в вашей стране. Каждый день.
199
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 903
ПЕрвое фото напомнило новосибирскую автобарахолку на Петухова. Гостиница долгострой и машины...
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
45
 
Ответить
у склада со взрывчаткой на парковку были самые низкие цены
28
1
Ответить
Владивосток
Ответ на вопрос что взорвалось кроется в самой новосте
Бахнул контейнер, эквивалент 21 тонна - следовательно в порт пришёл ящик забитый тротилом или подобными "петардами"
13
2
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21365
Нехило так бахнуло. Голливуд отдыхает.
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
11
 
Ответить
АвтоГорожанин:
Сердоболь ные мои, русскую деревню и ее жителей кому-нибудь жалко, а? Ежедневно стариков там от жутких условий проживания умирает куда больше, в вашей стране. Каждый день.
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь. Отдохнуть бы тебе надо.
58
35
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ща Китайцы по полной отгребут, а вот некер было Юань девальвировать и Америке пакостить, уж определились бы с кем они, а ту Мутин им земли Востока отдал навсегда, США другие экономические блага дают на рынке как своем так и Мировом, а как известно за двумя зайками погонишься - ни одного не поймаешь..А мож Фабрика фаерверков все же ипаннула, не??
7
40
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Алексей_76:
сейчас найдут виновных и расстреляют ,...
В Китае точно расстреляют, это не Россия где подозреваемые превращаются в свидетелей.
Как это не знают что взорвалось. Кто-то поковал этот контейнер? Мне кажется все они знают не хотят огласки. Машины это железо, а люди их жалко и их семьи.....
21
1
Ответить
Думаю к этому приложили руки америкосы. Что бы саботировать отношения Китая и России.
14
29
Ответить
  
Сообщений: 13187
Еще удивило заявление МЧС, что могут в любое время направить свои самолеты для тушения пожара. Если есть свободные самолеты почему их не отправить на тушение лесных пожаров в Забайкалье? Там с каждым днем ситуация ухудшается
Продам уши от мертвого осла.
170
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
АвтоГорожанин:
Сердоболь ные мои, русскую деревню и ее жителей кому-нибудь жалко, а? Ежедневно стариков там от жутких условий проживания умирает куда больше, в вашей стране. Каждый день.
в городе видать одни долгожители живут.....
жуткие условия бы хоть описал...
8
24
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Не тачки надо жалеть - а людей, их там около полусотни погибло. И десяткам тысяч стёкла повыбивало взрывной волной. А тачки что? Ещё наделают, тачки это не дети.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
Володарский:
Не тачки надо жалеть - а людей, их там около полусотни погибло. И десяткам тысяч стёкла повыбивало взрывной волной. А тачки что? Ещё наделают, тачки это не дети.
судя по всему многих и не найдут. в пыль превратились....
11
 
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 126
Пофиг на машины. Вот что страшно: погибло около 40 человек, сотни получили ранения.
Мой отзыв: Лада 2107 2008
6
1
Ответить
Привет
Берёзовский
Какита фотки кинули шляповые !стоянка жуков китае ******
1
4
Ответить
Егор
Облучье
Наверное ладу на конвейер запустили
3
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sydney896:
В новостях писали что взорвался резервуар с газом
Презервуар с унитазом, ага. Двадцать одна тонна взрывчатки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
1
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
М..да, расстреляют кого-то,однозначно..
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
2
 
Ответить
MPA
     
Новосибирск
Сообщений: 2353
вот так примерно и выглядит 0001 тысячная ядерного взрыва. этакое наглядное пособие для "диванных войнов"
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...
28
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
MPA:
вот так примерно и выглядит 0001 тысячная ядерного взрыва. этакое наглядное пособие для "диванных войнов"
"войнОв", ага :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 319
MPA:
вот так примерно и выглядит 0001 тысячная ядерного взрыва. этакое наглядное пособие для "диванных войнов"
Ядерные взрывы разные бывают. В хиросиме рвануло по разным данным от 13 до 18 килотонн, а тут рвануло эквивалентно 21 килотонне.
3
53
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
До сих пор не знают что взорвалось. Странно как-то...
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 319
_Leonardo_:
Ядерные взрывы разные бывают. В хиросиме рвануло по разным данным от 13 до 18 килотонн, а тут рвануло эквивалентно 21 килотонне.
Ой, ошибся, перечитал статью, там 21 тонна... Пора заканчивать рабочий день...
33
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1106
_Leonardo_:
Ядерные взрывы разные бывают. В хиросиме рвануло по разным данным от 13 до 18 килотонн, а тут рвануло эквивалентно 21 килотонне.
21кТонна это не 21 тонна
ms135 адский распил с доками + jzs131(донор) = 7M-GTE MS135 MT
10
 
Ответить
Илья
Иркутск
ПАЛАСИО:
В Китае выпускают Фольксваген Up? Почему у нас нет его?
Импорт это ВВОЗ лол, Экспорт - вывоз.
5
1
Ответить
Илья
Иркутск
https://auto.mail.ru/article/5 6645-v_kitae_iz-za_vzryva_sgor eli_sotni_mashin_foto_i_video/
 
2
Ответить
 
Сообщений: 128
antonio laderno:
Думаю к этому приложили руки америкосы. Что бы саботировать отношения Китая и России.
WTF?
Difinitive:
Новость о пострадавших и уничтоженных автомобилях,зато о 40-ка погибших написали на втором плане,пофигу,что там какой-то фольксвагон стоит 30-50000 $.
Вы конечно правы, но дело в том. что это АВТОпортал а не новостной.
Lada 2112 (2001), Toyota Corolla (2003), Lada Priora (2008)
8
 
Ответить
ПАЛАСИО:
В Китае выпускают Фольксваген Up? Почему у нас нет его?
Там очень много марок которых у нас нет, даже которые были выпущены для рынка Японии там с левым рулем
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 899
Прям кадры из фильма про апокалипсис.
10
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Это что такое интересно было в контейнере, что так рвануло!? Китайская атомная петарда!?
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
14
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Кадры из будущего... Апокалипсис ...
6
 
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Там люди погибли, а дром автомобили жалеет , забыв , что это просто железо разной стоимости на колесах .
8
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
WInD_Tver:
Пофиг на машины. Вот что страшно: погибло около 40 человек, сотни получили ранения.
когда у нас были терракты - НИ одна, НИ одна страна нам ничем не помогала. И особо никто не сокрушался о Наших погибших. Англичане с Яндарбиевым взасос целовались.
MCV30
25
4
Ответить
Стас
Киселёвск
ПАЛАСИО:
До сих пор не знают что взорвалось. Странно как-то...
Игры мирового правительства всегда так происходят.
4
1
Ответить
  
Suomi,Finland
Сообщений: 381
жаль кетаёз !!! они БЛR трудяги...
Legacy BM 2,5 S cvt
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1692
да чтож там так уе.. взорвалось?
 
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242513
капеЦ?
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
 
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
Шишкин54:
ПЕрвое фото напомнило новосибирскую автобарахолку на Петухова. Гостиница долгострой и машины...
тоже сперва сразу так показалось...
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
виновные за океаном сидят...это весточка китайцам, за заигрывания с курсом юаня
4
5
Ответить
Иван
Екатеринбург
сомневаюсь что с такого взрыва 40 человек погибло! Просто всю правду не скажут...
8
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
взрыв был кстати не один...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
WInD_Tver:
Пофиг на машины. Вот что страшно: погибло около 40 человек, сотни получили ранения.
40 китайцев - пыль для страны. А машины это ж куча денег.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
4
Ответить
   
Сообщений: 23269
чёт часто бахать стало, то тут, то там.
американцы не были на Луне
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Новость хранит в себе тайну!
"По имеющимся данным, в порту взорвалось содержимое одного из грузовых контейнеров. СМИ сообщают, что мощность взрыва в тротиловом эквиваленте равна 21 тонне"
А контейнеры вобщето досматривают или осматривают при погрузочных и разгрузочных работах в Китае... а если бы там Атомная бомба шандарахнула......
Долбануло не хило так,людей жалко,а машины хрен с ними......
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
8
1
Ответить
  
видное 50
Сообщений: 414
В москве тоже,несколько лет назад, на мичуринском пр-те,возле мкада труба газовая рванула. Тоже неслабо разворотило:и дорогу,и здание обгорело,и тачки в автосалоне новые сгорели.Но вроде никто не погиб тогда. Может кто лучше подробности помнит?А?
1
 
Ответить
Elektronik
Набережные Челны
ПАЛАСИО:
тогда не было твиттера, ютуба, фейсбука и т.д. Сейчас информацию сложнее засекретить. Наивный человек
Именно в наше время, при таком изобилии источников информации проще всего воздействовать на людей, промывать мозги пропагандой и т.д. Твитеры ютубы и прочие источники сми придуманы не для того чтобы каждый мог распространять секретную инфу.
7
1
Ответить
Евген
Москва
ТАК контейнера не взрываются. Пентагон показал китайскому руководству, как технологично может гадить исподтишка, когда кто не подчиняется хотелкам его боссов.
У нас тоже, после отставки Ельцина, "странным образом случайно" КУРСК затонул и американская подлодка покалеченная смылась с места происшествия, незаметно не получилось... да многоэтажки взрывались, весь Кавказ в террактах, аэропорт, троллейбусы в Волгограде...
Но этот взрыв -это нечто. И как хитро сделано - попробуй отследи контейнер среди миллионов таких же других. Один прот Восточный сколько ежедневно переваливает да хранит. И Питер...
Ведь очень легко так, отправить анонимно контейнер, якобы с углем или гипсокартоном, а на деле - с взывчаткой и радиосигналом.
15
13
Ответить
Евген
Москва
не знаю, как отреагируют китайцы - азиатский менталитет загадка, японцы вот после атомной трагедии прогнулись под США. А нас так гнобить - только злить
6
11
Ответить
Евген
Москва
машины еще ладно... Посмотрите далее ролик Ютуба, как дрон снял видеокартинку сверху над местом взрыва -там сотни контейнеров в ничто превратились. А ведь это чьи то грузы, какой то товар, убыток тоже.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7877
Полюбас теракт. 21 тонна взрывчатки. Когда юань девальвировали, подумалось щас вам америкосы че-нить придумают поганое. Херакс взрыв. Вряд ли это случайность.
8
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7877
_Leonardo_:
Ядерные взрывы разные бывают. В хиросиме рвануло по разным данным от 13 до 18 килотонн, а тут рвануло эквивалентно 21 килотонне.
21 килотонна это эквивалент 21000 кг тротила, а 21 тонна, 0,021 килотонна)))
1
4
Ответить
  
П-Камчатский
Сообщений: 414
Ищите скрытый смысл! У китайцев всегда считалось, что чем сильнее бахнет, тем лучше будет год (типа грохот злых духов прогоняет). Вот тут и девальвация юаня кстати, может действительно год удачным будет (у китайцев конечно)))
TLC Prado, 1996, KZJ95W, 1KZ-TE, TZ
4
2
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
Людей жалко а это железо....
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Сказали-стильный яд,: связано с Цианидом,народ поотравился вдобавок!Тушить водой нельзя было,стали водой заливать,вот он и рванул,детонировал !!
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Жесть,глядя на фото,во что превращается мечта.Машину то уж покупать не хочется!)
 
 
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
ИЗ 90 комментарий от силы с 10 о ПОГИБШИХ И ПОСТРАДАВШИХ !!! ЛЮДИ, ОДУМАЙТЕСЬ !!!
3
5
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Газета "Чжунго циннянь бао", в частности, указывает, что, по имеющимся у нее данным, на складе могли находиться химикаты, содержащие циан и циановую кислоту, которые представляют опасность для человека
__________
Там щас от химикатов еще тыщ сто помрет
1
 
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Scout66:
40 китайцев - пыль для страны. А машины это ж куча денег.
ПАРЕНЬ, У ТЕБЯ С ГОЛОВОЙ ВСЁ В ПОРЯДКЕ? 40 КИТАЙЦЕВ ЭТО 40 ЖИЗНЕЙ !!!
7
6
Ответить
 
Сообщений: 223
для китайцев думаю это не проблема )
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Dron Arh:
Жги эти Фольксвагены жги.
Сев в салон нового жука и прокатившись с 2.0 TSI под капотом, ты бы в свою соковыжималку даже не сел потом.
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
cJIaB9H:
21 килотонна это эквивалент 21000 кг тротила, а 21 тонна, 0,021 килотонна)))
молодец хорошо в школе учился!
1
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Дискавери!!! Какая боль!!!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ответственность за взрыв взяла на себя российская террористическая группировка "автоваз" ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
5
Ответить
Андрей
Новосибирск
Офигеть заголовок новости.. "уничтожил сотни новых импортных" а то что 40 людей еще погибло это так.. неважная деталь на пару слов в статье.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
ПАЛАСИО:
До сих пор не знают что взорвалось. Странно как-то...
Костлява рука USA поди прошлась. Они любят теракты устраивать чтобы демократию нести.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Жалко людей, жалко фуфагенов, а колеосы там к чему? Китайцы и сами примерно такое же фуфло производят.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alex_under757:
Костлява рука USA поди прошлась. Они любят теракты устраивать чтобы демократию нести.
В том числе и у себя 11 сентября 2001 года. Иначе как объяснить лежебокое, флегматичное поведение доллара к рублю в те дни?! (На картинке весь сентябрь 2001, спасибо Яндексу за ценный архив.)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Андрей:
Офигеть заголовок новости.. "уничтожил сотни новых импортных" а то что 40 людей еще погибло это так.. неважная деталь на пару слов в статье.
Конечно - им тачки важнее. О жертвах сказано - но и ущерб там в десятки тысяч раз больше, чем эти новые куски железа, пуп земли видите ли.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2166
Скоро на нашем рынке множество новых не битых не крашеных без пробега по РФ)))
Срочный выкуп и залог авто

Подбор авто

www.buy-car.me

т.89236096900
1
1
Ответить
    
Omsk
Сообщений: 35
нормально бахнуло =)
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 132
вот так вот сидишь спокойно в своем офисе, и картинки смотришь, и даже в голову не может прийти что такое может случиться. людей жалко. Авто тоже жалко, но это всего-лишь железяка - новую сделают.
FROM SIBERIA WITH LOVE
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
КАРДЕЙ:
ИЗ 90 комментарий от силы с 10 о ПОГИБШИХ И ПОСТРАДАВШИХ !!! ЛЮДИ, ОДУМАЙТЕСЬ !!!
КАРДЕЙ:
ПАРЕНЬ, У ТЕБЯ С ГОЛОВОЙ ВСЁ В ПОРЯДКЕ? 40 КИТАЙЦЕВ ЭТО 40 ЖИЗНЕЙ !!!
Мне вот интересно, как те, кто пишет подобные комментарии, вообще на свете живут. Это ведь никаких нервов не хватит, люди гибнут каждый день, в катастрофах различных, от рук других людей, умирают от болезней, тонут в воде... Обо всех печалиться, рехнуться можно. Мне вот интересно, многие из тех, кто пишет "печаль, люди погибли", на самом деле испытали печаль?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
4
1
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
АвтоГорожанин:
Сердоболь ные мои, русскую деревню и ее жителей кому-нибудь жалко, а? Ежедневно стариков там от жутких условий проживания умирает куда больше, в вашей стране. Каждый день.
да это по мнению властей еще новый дом в котором 2 века смело можно прожить... даже асфальт в доль дома... у нас вон новые районы застраиваются, частный сектор, но про покрытие дорог асфальтом никто и не думает...
 
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
на самом деле это были автомобили сотрудников завода))))
1
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
теракт
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
По новостям показывали что Рено только там сгорело 1,5 тыс. авто, остальные не сказали
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
контейнер с тапочками поди был
 
 
Ответить
Евген
Москва
АвтоГорожанин:
Сердоболь ные мои, русскую деревню и ее жителей кому-нибудь жалко, а? Ежедневно стариков там от жутких условий проживания умирает куда больше, в вашей стране. Каждый день.
не надо фальши. У меня в деревне тётки живут, одной 92 года, другой 87. И живы и еще поживут. От условий жизни, да.
1
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
A2:
Тем более, что они все застрахованы.
Застрахованы или нет, платить все равно кому-то придется
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 61
Людей и вправду жаль, это же чьи- то братья, сёстры и т.д. А так этот район в Китае не только пром.центр но и этакий мозг - там ведь находится самый мощный в МИРЕ суперкомпьютер . Он там наверное тоже пострадал или не будет работать какое-то время, а это значит остановка всех программ и работ в области медицины ,ядерных тех пологий и др. Это вам не тапочки aBidas. И еще.- воздух каким мы дышим у нас один, а значит химия эта после взрыва покроет часть Земли, короля всем достанется. И америкосам и нам ...
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 61
Опечатка вышла- не короля а короче
1
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Почему сотни? В Германии пишут, что около 2400 машин повреждено или сгорело
Hitler kaputt.
1
 
Ответить
Евген
Москва
sarbaz81:
По новостям показывали что Рено только там сгорело 1,5 тыс. авто, остальные не сказали
уже написали, что сгорело 5000 машин.
В принципе, если без иномарок жить не могут - пусть закупять теперь 5000 ЛАД ,Калин например.
Но возможно, эти 5000 Фольксов - это не ввезенные, а наоборот, произведенные на заводах Фолькса в Китае и готовящиеся к вывозу в места продаж.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Одного живого нашли,пожарного, из 30 человек 1 остался!
 
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Пендольф жахнул, людей жалко
 
 
Ответить
 
Сообщений: 190
Фотки напоминают постапокалиптические фильмы, особенно последняя.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 275
Практически все можно восстановить. Киты умеют это делать.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 142
Тоже в офиге от "сердобольных", у нас за лето в стране только в авариях с автобусами больше погибло...
А в Китае, народу... только задумайтесь!

Если начать войну с Китаем, и убивать их по миллиону в день, то за год можно убить всего 365 миллионов китайцев, что примерно составляет 25% всего населения Китая, и практически эквивалентно ежегодной рождаемости этой страны...

Если выстроить всех китайцев в один ряд и начать давить танком Т-90, то, пока танк доедет от первого китайца до последнего, ему понадобится пять капремонтов...

Если выстроить всех китайцев, достигших 18-летнего возраста и младше (до младенцев), в один ряд и заставить проходить мимо себя по одному в секунду, то Вы будете видеть только 18-летних - младшие будут достигать этого возраста, пока дойдут до Вас...

И все они будут вам мило улыбаться, даже когда автоматы за спиной уже на взводе будут, и все они рассматривают наш ДВ как потенциально свою территорию...
Subaru SVX'93 USDM с JDM VTD AWD
Мой отзыв: Chevrolet Tracker 1998
2
 
Ответить