Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ отзовет более 4 тысяч Патриотов из-за риска отказа тормозов

УАЗ отзовет более 4 тысяч Патриотов из-за риска отказа тормозов

31 Июля 2015 | 22154 просмотра
Причина отзыва — вероятность неправильной установки тормозных шлангов, которая способна повлечь за собой их повреждение, падение давления в тормозном контуре и последующий отказ всей системы.
Причина отзыва — вероятность неправильной установки тормозных шлангов, которая способна повлечь за собой их повреждение, падение давления в тормозном контуре и последующий отказ всей системы.

Российский производитель внедорожников УАЗ объявил о добровольном отзыве 4297 Патриотов, проданных в период с 23 марта по 26 мая 2015 года.

Кампания затронет следующие модификации: бензиновый Patriot — УАЗ-3163, его дизельная версия — УАЗ-31638, бензиновый и дизельный пикапы (УАЗ-23632 и УАЗ-23638) и малотоннажный грузовик на базе модели Patriot (УАЗ-23608).

Причина отзыва — вероятность неправильной установки тормозных шлангов, которая способна повлечь за собой их повреждение, падение давления в тормозном контуре и последующий отказ всей системы.

В ближайшее время производитель уведомит владельцев машин, которым требуется проверка, по телефону или при помощи информационных писем. Их пригласят к дилеру, где бесплатно будет проведена проверка тормозных шлангов.

В начале июня УАЗ объявил об отзыве более 3 тысяч «буханок» из-за неправильного момента затяжки гайки крепления наконечника к сошке рулевого управления.

Комментарии

     
Белово
Сообщений: 84
Прикольная новость
150
13
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Раньше и не отзывали, прогресс :)
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
266
12
Ответить
Воу-оу-оу, уаз, ПАЛЕХЧЕ!!!
"Добровольный отзыв" - я один это прочитал, не???
216
18
Ответить
Денис
Курган
Как можно доверять русскому автопрому???
149
163
Ответить
    
Сообщений: 1941
А сколько из этих четырех тысяч разбились из за отказа тормозов нет данных?) а вообще молодцы как в лучших домах Лондона и Парижа)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
109
25
Ответить
  
Сообщений: 13177
Молодцы, что признают свою вину
Продам уши от мертвого осла.
105
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Из него и так все вытекало, а теперь ещё и тормозуха сливается... Во вещь!
195
20
Ответить
  
Сообщений: 13177
fedel777:
Из него и так все вытекало, а теперь ещё и тормозуха сливается... Во вещь!
не вытекало, а "потело" (естественный расход технологических жидкостей). )))
Продам уши от мертвого осла.
104
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У него всегда что-то не работает, ломается и течёт. Хорошо хоть бесплатно пытаются устранить.
Вот интересно владельцам патриота из глубинки, отмотать 500 км до дилерского центра и обратно.
Ну раз этот конструктор покупают, значит нет вариантов по цене.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
85
11
Ответить
Салат
Майкоп
Пыль попала)
17
6
Ответить
Евген
Москва
в СССР УАЗики качественнее делали - ни разе не отзывали
94
8
Ответить
Денис
Салехард
Вот это чисто по - русски! Японцы и немцы отзывают тачки из мелких недоработок, а у нас когда реально можно убиться в хламину!
109
47
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
елы палы я как увидел чуть не упал с кресла!
38
6
Ответить
Shepster
Корсаков
А наказание руко***ых сборщиков последует?
72
6
Ответить
 
Богородск
Сообщений: 151
Запчасти по сравнению с ино копеечные или нет?
Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Мой отзыв: Hyundai i30 2012
10
20
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Денис:
Вот это чисто по - русски! Японцы и немцы отзывают тачки из мелких недоработок, а у нас когда реально можно убиться в хламину!
Т.е. отзывы, связанные с браком подушек безопасности, заедающими педалями акселератора и тому подобной бедой для вас - мелкие недоработки?
95
19
Ответить
   
Сообщений: 815
Yxta:
Еще бы отмотать благополучно.... тормоза то пропасть могут...
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
16
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Владельцы УАЗов сами проверяют крепление тормозных шлангов и давление тормозной жидкости в системах.
Ежедневно.
142
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Как можно не правильно установить тормозные шланги??
На модерации.
78
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Вот это да! Так скоро догоним мировой автопром. Остальные болячки решели пока оставить без изменений.
17
2
Ответить
   
Сообщений: 21857
Новость недели))
Сейчас Муха придёт расскажет всю правду.. Говорит в Урае ездит его ПАТРИОТ и какая то Хонда Каппа. Остальные пешком ходят.. Даже мэр,администрация,бизнесмены и тд...все пешком.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
18
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
По теме - мало верится что обновлённый или новый ПАТРИОТ стал более надёжной машиной. Интересно он так же ржаветь будет?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
23
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Уже 2-й отзыв УАЗа.
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
У нас народ,замучался эти шланги менять!Лопаются,никакой надежности!
15
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
!
115
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
DOM154:
Как можно не правильно установить тормозные шланги??
Так же как на дромовский патриот установили тормозные колодки обратной стороной. УАЗ - возможно все...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
55
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Это уже входит в привычку.
Я проголосовал не за того...
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
Буду Патрики вперёд пропускать
65
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1288
дак у них все надо отзывать
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====
14
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Svitoy63:
Судя по всему самопиар!!
Естественно. Ровно как и отзывы других производителей.
19
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
LikerStriker:
Еще бы отмотать благополучно.... тормоза то пропасть могут...
Вроде бы как УАЗики от этого брака просто сгорали. История давняя
Доволен как слон
7
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
ПАЛАСИО:
не вытекало, а "потело" (естественный расход технологических жидкостей). )))
Эттточно....саморегуляция организма...(утомленного нарзаном))
Dum vivimus vivamus.
13
2
Ответить
Евгений
Советский
пиар?....вообще поражаюсь, кто там автомобили собирает?!!!
11
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Денис:
Вот это чисто по - русски! Японцы и немцы отзывают тачки из мелких недоработок, а у нас когда реально можно убиться в хламину!
Ну да, мелочи: самораскрывающиеся ПБ, самоускоряющиеся авто, перетирающиеся ТТ -фигня!
DOM154:
Как можно не правильно установить тормозные шланги??
Наверное японские инженеры приезжали, поделились опытом!:) http://www.disput.az/index.php ?showtopic=178911 http://www.avtovzglyad.ru/news... http://www.pdd-rk.kz/2011-07-0...
15
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Денис:
Вот это чисто по - русски! Японцы и немцы отзывают тачки из мелких недоработок, а у нас когда реально можно убиться в хламину!
Из-за мелких недоработок никто не отзывает. Отзывают как раз тогда, когда можно убиться
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Shepster:
А наказание руко***ых сборщиков последует?
Вы думаете им на заводе премию выписали?
4
4
Ответить
Евген
Москва
у меня брат из Владивостока - ярый поклонник Крузаков и Паджер прулевыx. Только иx и пользует. Приеxали в Москву по делам, паркуемся на стоянке, советует - вон, вон там ,рядом с Паджериком место есть! Выxодим, а это УАЗ Патриот.
16
20
Ответить
Максим
Комсомольск-на-Амуре
А как быть с теми у кого уже отказали тормоза???
16
2
Ответить
   
Сообщений: 21857
akrogis:
Вы думаете им на заводе премию выписали?
Что то предыдущий ПАТРИОТ как страдал болячками своими с первого дня так и сколько лет там его выпускали ? Кого ни будь наказывали так и срача здесь не было . За 10 лет то почему не исправили? Медведи в цирке на велосипедах ездят...
За чем кого то наказывать? Таких специалистов в стране раз два и все.. Это же РУЧНАЯ сборка. Это же Макларен ф1 епта)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
11
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Евген:
у меня брат из Владивостока - ярый поклонник Крузаков и Паджер прулевыx. Только иx и пользует. Приеxали в Москву по делам, паркуемся на стоянке, советует - вон, вон там ,рядом с Паджериком место есть! Выxодим, а это УАЗ Патриот.
Пара-пара-па! (с)
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
Денис:
Как можно доверять русскому автопрому???
а давайте вспомним про залипающий коврик тойоты и зажатую им педаль?

не помнит никто этот скандал?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
14
9
Ответить
   
Сообщений: 21857
Евген:
у меня брат из Владивостока - ярый поклонник Крузаков и Паджер прулевыx. Только иx и пользует. Приеxали в Москву по делам, паркуемся на стоянке, советует - вон, вон там ,рядом с Паджериком место есть! Выxодим, а это УАЗ Патриот.
Паджеро с Патриотом спутать)) да ещё ярый поклонник)) вечер перестал быть томным и унылым))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
23
4
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Денис:
Как можно доверять русскому автопрому???
это к чему? данная новость сообщает о прорыве в отношении к потребителю отечественного автозавода. если думаете, что никто больше не отзывает, то сильно заблуждаетесь.....
12
5
Ответить
   
Сообщений: 21857
ЕвгенийМихалыч:
это к чему? данная новость сообщает о прорыве в отношении к потребителю отечественного автозавода. если думаете, что никто больше не отзывает, то сильно заблуждаетесь.....
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
Тут таких сотни.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Поставили ему чукотский тормоз - два остола перед бампером с механическим приводом из кабины. По сеньке и шапка...
1
1
Ответить
Денис
Салехард
Народ, че вы сравниваете [quote=Lifterman]

Ну да, мелочи: самораскрывающиеся ПБ, самоускоряющиеся авто, перетирающиеся ТТ -фигня!

Если уж так, тогда нужно все УАЗы, ВАЗы отзывать после выезда из салона дилера!
2
7
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
michail430:
ну дак то старый патриот, а это новый ))) на самом деле нужно быть готовым к такому повороту событий покупая УАЗ, производимый заводом со стойкими оборонными традициями....
2
 
Ответить
Иван
Ижевск
Хорошо что я продал его)
7
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
Stim213:
Владельцы УАЗов сами проверяют крепление тормозных шлангов и давление тормозной жидкости в системах.
Ежедневно.
к тому же полностью проверяют все остальные агрегаты от греха подальше)))
1
 
Ответить
Евген
Москва
michail430:
Паджеро с Патриотом спутать)) да ещё ярый поклонник)) вечер перестал быть томным и унылым))
так в Москву же приеxали, он и подумал, что это новейшей модели Паджеро. Прули же ввозят из провала во временном континиуме, Крузак у него вооще 89 года. Паркануться у Патрика попросил -ясно поглазеть на "новейший Паджеро"
9
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
michail430:
Что то предыдущий ПАТРИОТ как страдал болячками своими с первого дня так и сколько лет там его выпускали ? Кого ни будь наказывали так и срача здесь не было . За 10 лет то почему не исправили? Медведи в цирке на велосипедах ездят...
За чем кого то наказывать? Таких специалистов в стране раз два и все.. Это же РУЧНАЯ сборка. Это же Макларен ф1 епта)))
Ну отзывают обычно по тем недостаткам, которые чреваты дтп. А по другим причинам не шибко то отзывают, если конечно не явный брак
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Golovar_03:
"тормоза придумали трусы" @Терамиг
а фразу наверно судя по ней-те кому жизнь не дорога
Такой бред даже здесь не читал. У нас новые митцу продают в пригороде,салон стоит. А на зеленке так там бывает то что официалы не продают . Не смешили бы народ.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
Евген:
так в Москву же приеxали, он и подумал, что это новейшей модели Паджеро. Прули же ввозят из провала во временном континиуме, Крузак у него вооще 89 года. Паркануться у Патрика попросил -ясно поглазеть на "новейший Паджеро"
Такой бред даже здесь не читал. У нас новые митцу продают в пригороде,салон стоит. А на зеленке так там бывает то что официалы не продают .
Не смешили бы народ.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 21857
akrogis:
Ну отзывают обычно по тем недостаткам, которые чреваты дтп. А по другим причинам не шибко то отзывают, если конечно не явный брак
А то что через одну ржавеют это что ? Не брак?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
ЕвгенийМихалыч:
ну дак то старый патриот, а это новый ))) на самом деле нужно быть готовым к такому повороту событий покупая УАЗ, производимый заводом со стойкими оборонными традициями....
АВТОВАЗ как то исправляется, что то делает внедряет.. Тут же безнадега какая то.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
9
Ответить
Алексей Коломиец
Симферополь
Денис:
Как можно доверять русскому автопрому???
Сделай лучше
4
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Как косили со времен Петра I под Европу, так и косят до сих пор, но никогда не забывают обо***** ту же европу и США)))абсурд
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
О о о.. чудо!
Секта прулеводов.
3
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
отзыв русских авто?!?!? даже не знаю что думать: хорошо это или плохо)
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
michail430:
А то что через одну ржавеют это что ? Не брак?
Ну в гарантийный период гарантийный ремонт. А так вроде уже должны были улучшить с этим ситуацию, как никак новая покрасочная линия сейчас
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Вспомните,на дроме уазовская страничка,там на одно из ТО было написано о скрученном тормозном шланге.Наверное решили исправиться что ли,может статейку прочитали.Если честно,не припомню,чтобы наши машины раньше отзывали,в уазе брака ещё больше,чем в жигулях.
Ушёл.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Как косили со времен Петра I под Европу, так и косят до сих пор, но никогда не забывают обо***** ту же европу и США)))абсурд
В чем обсурд? Вроде одно другому не мешает
 
1
Ответить
michail430:
https://reviews.drom.ru/uaz/pat riot/... Ловите.
Эта машина выпущена до того как завод внедрил технологию катофорезного грунта, заменил всю линию окраски. Он как раз пишет что Патриот 2014 го года не ржавеет.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
111 11:
Эта машина выпущена до того как завод внедрил технологию катофорезного грунта, заменил всю линию окраски. Он как раз пишет что Патриот 2014 го года не ржавеет.
Я этот отзыв на изучать знаю))) я К тому что 10 лет не могли исправить проблему. Исправили только с выходом новой модели. В столь не навистной всем США такого производителя разорили бы ,А управленцев в чёрный список и на приличную работу ни ни.. На месте завода ветер пыль гонял бы...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
michail430:
АВТОВАЗ как то исправляется, что то делает внедряет.. Тут же безнадега какая то.
УАЗ тоже что-то делает, внедряет. Но ресурс у них с Автовазом много меньше. И я говорю не только о деньгах, но и о кадрах, доступам к технологическим наработкам, банальному опыту, в конце концов. Да и наследство у УАЗа хуже всех - козлик да буханка.

Хотя смотрел недавно новый Патрик в салоне - собран отвратительно. Зазоры гуляют, фара стоит криво, не совпадая с линией корпуса... Обидно. Какая-нибудь Гранта лифтбек по сравнению с Патриком по качеству сборки как космолет. Я уж не говорю о том, что открыть дверь тяжело, закрыть тяжело, крутилку на центральной консоли повернуть - с усилием. :(
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
michail430:
Я этот отзыв на изучать знаю))) я К тому что 10 лет не могли исправить проблему. Исправили только с выходом новой модели. В столь не навистной всем США такого производителя разорили бы ,А управленцев в чёрный список и на приличную работу ни ни.. На месте завода ветер пыль гонял бы...
Кто бы раззорил то? В США как и у нас все довольно просто. Выпускаешь неконкурентную машину, значит раззоряешься, выпускаешь конкурентную, значит не раззоряешься.
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
akrogis:
Кто бы раззорил то? В США как и у нас все довольно просто. Выпускаешь неконкурентную машину, значит раззоряешься, выпускаешь конкурентную, значит не раззоряешься.
Опыт АЗЛК, ИЖАвто, СеАЗа, ГАЗовской легковой линейки показывает, чторазориться и покинуть рынок можно и на нашем рынке.
4
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6
Денис:
Как можно доверять русскому автопрому???
Денис:
Вот это чисто по - русски! Японцы и немцы отзывают тачки из мелких недоработок, а у нас когда реально можно убиться в хламину!
Лишний раз убеждаешься, что америкосы не дремлют. Не замечаете, что когда в СМИ проходит информация на негативной волне , то используется слово "русский", а когда на позитиве, то "российский". Не зря же у Геббельса любимыми словами были: «Если человеку 99 раз сказать что он свинья, то на сотый раз он хрюкнет!». Вот и пытаются нам внушить, что мы ничего не умеем. Да, Дениска?
21
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
РБА:
Лишний раз убеждаешься, что америкосы не дремлют. Не замечаете, что когда в СМИ проходит информация на негативной волне , то используется слово "русский", а когда на позитиве, то "российский". Не зря же у Геббельса любимыми словами были: «Если человеку 99 раз сказать что он свинья, то на сотый раз он хрюкнет!». Вот и пытаются нам внушить, что мы ничего не умеем. Да, Дениска?
Иозефа цитируете? Не хорошо!
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Вроде все знают, что "послепродажную подготовку" покупатель должен сам делать на РАШАавтопроме))) Бгг)))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Funfrock:
УАЗ тоже что-то делает, внедряет. Но ресурс у них с Автовазом много меньше. И я говорю не только о деньгах, но и о кадрах, доступам к технологическим наработкам, банальному опыту, в конце концов. Да и наследство у УАЗа хуже всех - козлик да буханка.
Хотя смотрел недавно новый Патрик в салоне - собран отвратительно. Зазоры гуляют, фара стоит криво, не совпадая с линией корпуса... Обидно. Какая-нибудь Гранта лифтбек по сравнению с Патриком по качеству сборки как космолет. Я уж не говорю о том, что открыть дверь тяжело, закрыть тяжело, крутилку на центральной консоли повернуть - с усилием. :(
Отголоски 469-го будут ещё оооочень долго.....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Крысеныш:
а давайте вспомним про залипающий коврик тойоты и зажатую им педаль?
не помнит никто этот скандал?
Педаль на Тойоте........зажатую......... ..советскими девятошными ковриками))))))........
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
2
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
akrogis:
Кто бы раззорил то? В США как и у нас все довольно просто. Выпускаешь неконкурентную машину, значит раззоряешься, выпускаешь конкурентную, значит не раззоряешься.
брехня. покурите недавнюю историю форда, чуть не аннигилировал. хотя хороших моделей в достатке
1
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
То есть других проблем в патрике нету? Только тормоза, да? ну ну
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Крысеныш:
а давайте вспомним про залипающий коврик тойоты и зажатую им педаль? не помнит никто этот скандал?
извиняюсь пр залипшую педаль-это оказывается была анти-тойотовская компания от сша вероятнее,для поддержки позиций производителей сша т.к эксепртизы не доказали вину тойоты: Тойота залипание педали газа и комсомольская правда https://www.youtube.com/watch?v... там же на видео-разоблачение случая о тойоте ярис якобы самоускорившейся
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Крысеныш:
извиняюсь пр залипшую педаль-это оказывается была анти-тойотовская компания от сша вероятнее,для поддержки позиций производителей сша т.к эксепртизы не доказали вину тойоты: Тойота залипание педали газа и комсомольская правда https://www.youtube.com/watch?v... там же на видео-разоблачение случая о тойоте ярис якобы самоускорившейся
комментарии которые идут к видео говрят о том что якобы прблема есть,но о как один человек пишет- коврик мешал ускорению а что касается комемнтов тех у кого было ускорение всетаки самопроизвольное- то тут незнаю ситуация неоднозначна думаю истина посредине,
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17506
Yxta:
500 км это считай рядом! И не пиши чушь! У хорошего владельца Патриота, нечего не ломается и не течет!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
4
11
Ответить
   
Сообщений: 17506
Funfrock:
УАЗ тоже что-то делает, внедряет. Но ресурс у них с Автовазом много меньше. И я говорю не только о деньгах, но и о кадрах, доступам к технологическим наработкам, банальному опыту, в конце концов. Да и наследство у УАЗа хуже всех - козлик да буханка.
Хотя смотрел недавно новый Патрик в салоне - собран отвратительно. Зазоры гуляют, фара стоит криво, не совпадая с линией корпуса... Обидно. Какая-нибудь Гранта лифтбек по сравнению с Патриком по качеству сборки как космолет. Я уж не говорю о том, что открыть дверь тяжело, закрыть тяжело, крутилку на центральной консоли повернуть - с усилием. :(
Сегодня на автомойке встретил водителя корпоративного УАЗа Патриота 2013 года, у которого пробег 169 000 км. Совсем недавно на этой машине сменили цепь ГРМ и шестерни, за все это время меняли только шкворни и ролики ремня! Только этот автомобиль работает в фирме, которая тянет нефтепроводы от новых месторождений нефти! То есть дорог там еще нет вообще не каких! Спросил, какое масло они льют, ответ был таков, что заливают Лукойл стандарт, меняют, когда почернеет! Хотел бы я знать, какой другой автомобиль, который пройдет хотя бы 100 тыс. км при такой "обслуге" и в таких условиях!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
9
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
800 штук отдать за дрова на которых выехать страшно не говоря уже о том чтобы съездить туда где не дороги а направления да этому *****у красная цена 200 штук
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
10
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
я уже ездил по молодости на этих дровах больше не под каким предлогом только под дулом пистолета и то подумаю эти дрова сами кого хочешь угробят
6
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
гацкийпапа:
брехня. покурите недавнюю историю форда, чуть не аннигилировал. хотя хороших моделей в достатке
Ну так другие и аннигилировали. Вон Олдсмобиль обанкротился, явно ведь не из-за того, что выпускал самую конкурентно-способную продукцию
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Уазовцы молодцы, берут пример с Тойоты )
А дром тоже старается, что ни день - то новость про рашн автопром, специально для розжига дебатов. С пятничной темой только подкачали, надо было запилить новость про ожидающееся в будущем внедрение на вазе колесных шпилек вместо болтов, вот это был бы вайн. И ничего, что это далеко от реальности )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Stalker78:
я уже ездил по молодости на этих дровах больше не под каким предлогом только под дулом пистолета и то подумаю эти дрова сами кого хочешь угробят
Странно, вроде бы недавно последнее обновление патриота была. Уж точно не десятилетия назад
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17506
Stalker78:
я уже ездил по молодости на этих дровах больше не под каким предлогом только под дулом пистолета и то подумаю эти дрова сами кого хочешь угробят
Это уже не те автомобили, которые выпускали до 2008 года! Современный УАЗ Патриот давно стал намного надежнее, чем многие новые японские автомобили, а тем более надежнее того бэу автохлама, на чем ездит большинство дальневосточников!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
5
15
Ответить
   
Сообщений: 17506
Scout66:
Уазовцы молодцы, берут пример с Тойоты )
А дром тоже старается, что ни день - то новость про рашн автопром, специально для розжига дебатов. С пятничной темой только подкачали, надо было запилить новость про ожидающееся в будущем внедрение на вазе колесных шпилек вместо болтов, вот это был бы вайн. И ничего, что это далеко от реальности )
Наооборот плохо, потому что Тойота с каждым полугодием делает автомобили все хуже и хуже! Если и дальше УАЗ пойдет по пути Тойоты, то через пару лет, когда прийдет время мне сменить авто, то мне - не на что станет менять своего Патриота!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
5
12
Ответить
   
Сообщений: 17506
https://news.drom.ru/Toyota-RAV... вот какие дизайнерские "шедевры" стала выпускать Тойота! А новый Прадо? Без слез не глянешь? А пучегзлазый бегемот ТЛК-200???
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
5
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
DOM154:
Как можно не правильно установить тормозные шланги??
На Ларгусах одно время устанавливали короткие...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Stalker78:
800 штук отдать за дрова на которых выехать страшно не говоря уже о том чтобы съездить туда где не дороги а направления да этому *****у красная цена 200 штук
Я езжу по этим "направлениям" на 69...вот ни разу не вставали в лесах/болотах. Может всему виной кривые руки у любителей кривых рулей?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
4
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
пЕар, типа заботятся об покупанах.
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
3
 
Ответить
Москва
michail430:
Я этот отзыв на изучать знаю))) я К тому что 10 лет не могли исправить проблему. Исправили только с выходом новой модели. В столь не навистной всем США такого производителя разорили бы ,А управленцев в чёрный список и на приличную работу ни ни.. На месте завода ветер пыль гонял бы...
Идите работать на УАЗ повышать качество.
4
1
Ответить
Москва
Monstacrack V:
Педаль на Тойоте........зажатую......... ..советскими девятошными ковриками))))))........
] Там дело было не в коврике, а кривом ПО в контроллере, но это выяснилось потом, когда привлекли аж спецов из NASA, менеджеры тойота да последнего рассказвали афигенные истории про бракованные коврики. По ссылке очень позновательно расписана истинная причина траблов с педалью акселератора. http://ko.com.ua/kachestvo_vst raivaemogo_po_ili_pogrom_vsyo- taki_sluchilsya_98518
3
2
Ответить
Москва
Monstacrack V:
Вроде все знают, что "послепродажную подготовку" покупатель должен сам делать на РАШАавтопроме))) Бгг)))))
На ИНО официалы частенько ее тоже не делают.
2
 
Ответить
Иван Иванин
Новосибирск
95% негативных коментов от людей, никогда не владевших УАЗом
12
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Главное,что главный "патриотист" опять от всех отбрехался..*)))))

p.s. патрЕот по качеству сборки любого "японца" за пояс заткнЁт...вот так!!*))))))))))))))))
7
1
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
Евген:
у меня брат из Владивостока - ярый поклонник Крузаков и Паджер прулевыx. Только иx и пользует. Приеxали в Москву по делам, паркуемся на стоянке, советует - вон, вон там ,рядом с Паджериком место есть! Выxодим, а это УАЗ Патриот.
ТВОЙ БРАТ-СЛЕПОЙ!!!!
9
3
Ответить
Москва
Итак, лет шесть назад две пожилые женщины в штате Оклахома поехали куда-то на своей Toyota Camry и поездка их закончилась трагически – одна из них погибла (пассажир), вторая получила тяжёлые травмы.
Ситуация была усложнена почтенным возрастом потерпевших, что позволило затянуть судебные процессы на годы и списывать странное поведение машины на водителя (которой просто не повезло, трудно представить себе почтенную пожилую даму, разгоняющую далеко не лёгкую и чтобы очень уж резвую Camry до привычных нашим владельцам этих диванно-мягких колесниц, почему-то считающихся у нас чуть ли не «спортивными», скоростей).
Странность же в поведении заключалась в том, что машина вдруг стала набирать скорость.
Первоначальная реакция официальных представителей Toyota в судебном процессе была очевидной – «иногда люди делают ошибки при управлении своими автомобилями».
Потом случилось ещё более неприятное – Camry начали неоднократно проявлять норов и склонность к неуправляемому разгону. Из-за чего возникли сотни судебных исков. Списать всё на возраст водителя уже не удавалось, и виновный был как будто найден, им оказался… штатный коврик, который якобы поджимал педаль газа из-за неправильных размеров и недостаточной эластичности.
1
2
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
террамиг...:
http://news . https://drom.ru/Toyota-RAV4-350... вот какие дизайнерские "шедевры" стала выпускать Тойота! А новый Прадо? Без слез не глянешь? А пучегзлазый бегемот ТЛК-200???
Дурачок..... Денег подкопи.....
15
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1062
Разговор в автосервисе:
- Вы хорошо тормоза делаете?
- Не волнуйтесь, хорошо! Еще никто не возвращался!
:)
5
 
Ответить
Москва
Всего на удовлетворение потока исков Toyota в прошлом (2012) году затратила более миллиарда долларов, некоторые иски в судах отдельных штатов были не удовлетворены, например, суд Калифорнии отклонил 20-миллионный иск родственником водительницы Camry 2006 года выпуска, погибшей в результате неуправляемого внезапного разгона автомобиля.
К расследованию странностей в поведении Camry были подключены специалисты NASA, изучавшие возможность потенциальных проблем в подсистеме управления акселерацией этого автомобиля на протяжении 10 месяцев. Анализ группы специалистов NASA оказался в выводах непростым (по ссылке - немаленький pdf-файл отчёта группы NASA):
Группа [исследователей] NESC идентифицировала два гипотетических сбоя контроллера заслонки ETSC-i (не связанных с неэлектронными причинами…), способных привести к внезапному ускорению автомобиля без генерации кодов диагностики – специфические ошибки в определении положения педали газа и систематические программные ошибки в вычислителе контроллера акселерации, которые не выявляются системой мониторинга автомобиля… Последний сценарий связан с открытием дроссельной заслонки без команды водителя и одновременным сохранением работоспособности систем непосредственного впрыска и зажигания. Непосредственное доказательство того, что эти сбои привели к выявленным авариям, группой не получены, но это не означает, что из-за них подобные аварии невозможны.
1
1
Ответить
Москва
И вот, наконец, история пришла к завершению – 24 октября суд штата Оклахома признал Toyota ответственной за инцидент шестилетней давности с присуждением полуторамиллионного штрафа.
А специалисты в области embedded-программирования по окончанию судебного процесса получили возможность открыть данные об экспертизе «прошивки» злополучного контроллера дроссельной заслонки.
И данные оказались далёкими от утешительных.
Итак, группа экспертов, информацию о которых можно легко отыскать на сайте «гуру embedded программирования» (EmbeddedGurus), после анализа firmware контроллера дроссельной заслонки пришла к выводу что (даю дословный перевод) «это позорный образец проектирования и разработки ПО».
В выводах – общее низкое качество кода, наличие ошибок в нём, которые могут вызывать случайный разгон автомобиля, общая система контроля и обеспечения безопасности исполнения кода организована по принципу «карточного домика», и, наконец, вердикт, к которому прислушались судьи – ошибки в firmware стали причиной аварии с тяжёлыми последствиями.
В ходе анализа злополучного контроллера экспертами были проверены и отклонены предположения Toyota, что ошибки являются следствием аппаратных сбоев в микроконтроллере NEC (Renesas) V850, а именно, в его интерфейсе с внешней памятью с контролем чётности. Что неудивительно даже без экспертного анализа, потому как контроллеры Renesas (некогда NEC) – в своём роде эталонные для автомобильной индустрии (и не только), и используются в неисчислимых количествах, о такой злополучной ошибке (явно приводящей к порче памяти) давным-давно знал бы весь мир, она или была бы исправлена в кремнии, или хотя бы внесена производителем в Errata (уточняющую документацию).
1
1
Ответить
Москва
Контроллер дроссельной заслонки, по идее, не самое страшное, что можно придумать. По идее. Он считывает положение педали (или принимает его от другого контроллера по какой-то бортовой сети вроде CAN или более развитой надстройки над CAN, FlexRay). Если он сам считывает информацию, то выдаёт CAN-датаграмму об этом прочим контроллерам, и, само собой, формирует управляющий сигнал шаговому двигателю заслонки. Ещё он очевидно «завязан» в систему поддержания стабильной скорости (круиз-контроля). Собственно, это всё. Что подтверждается здоровенным прошлогодним тематическим документом от самой Toyota (большой pdf-файл, только для любителей hardcore подробностей, он интересен потому что демонстрирует прошлогодние объяснения).
Ну а теперь держимся крепко за что можем держаться – в firmware, решающем эту задачу, надстроенным над операционной системой реального времени, экспертиза выявила… одиннадцать тысяч глобальных переменных. Код реализации firmware назван хорошо знакомым всем программистам словом «spaghetti». Анализ цикломатической сложности программы выдал 67 не пригодных для тестирования функций, а ключевая функция определения угла дроссельной заслонки в ходе этого анализа показала какую-то удивительную оценку, при которой не только тестирование, но и вообще какое-либо сопровождение программы невозможно. Соблюдение отраслевого стандарта кодирования (для автомобильной промышленности такой есть, даже целое семейство, совокупно называемое MISRA) характеризуется выявленным числом его нарушений – их набралось 80 тысяч (в Toyota принят свой внутренний стандарт, который заимствует из MISRA всего 11 правил, при минимально требованных во время написания кода 93-х). По ходу дела было выявлено, что в такой сложной системе полностью отсутствует учёт сбоев и ошибок. При всём этом великолепии все связанные с безопасностью функции контроллера в его «прошивке» оказались реализованными одним единственным процессом. Тема отдельного разговора – watchdog. В «настольном» программировании это нечастое явление, в мире встраиваемых систем – необходимая функция. Watchdog или сторожевой таймер – обычно внешнее по отношению к вычислителю устройство (хоть бы и реализованное на одном с вычислителем кристалле). Принцип его работы предельно прост – если какой-то процесс вовремя не сбросил ранее выставленный на какое-то время страбатывания сторожевой таймер, последний вызовет аппаратное прерывание, оповещающее вычислитель, что с процессом что-то явно не так, или вообще инициирующее быстрый системный сброс. Использование watchdog в «прошивке» вызвало большие сомнения у экспертов – подконтрольным сторожевому таймеру в этой системе оказался по сути только процесс, обслуживающий редкие прерывания системного таймера, что означает – любой сбой в обработчике прочих прерываний мог приводить к исполнению неизвестно чего примерно… полторы секунды до сброса вычислителя от сторожевого таймера. И эксперты не взялись утверждать, что эти полторы секунды до сброса гарантированы, они не исключили возможности, что сброс вообще не наступит. Напоследок не менее прекрасное – коды возврата большинства вызовов RTOS, которые предназначены для сообщений об ошибках, в «прошивке» вообще игнорируются.
1
1
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
Stalker78:
800 штук отдать за дрова на которых выехать страшно не говоря уже о том чтобы съездить туда где не дороги а направления да этому *****у красная цена 200 штук
В точку! Как-то раз пытался доехать 800 км на новой буханке.... По приколу... Чувак с работы попросил купить и перегнать... Извращенец... Чуть не убила меня эта буханка.... До сих пор шрам на руке.....Новая...да у меня на 80-ке 1996 г. только прокол шин...Завидуйте молча, любители мазохизма!
8
10
Ответить
Москва
Дальше начинается архитектурное. Не менее красивое. Основной вычислитель (неповинно обвинённый в грехах NEC-Renesas V850) мониторится дополнительным микроконтроллером с «прошивкой» от стороннего производителя, которая выходит за границы ответственности Toyota. Да, это хорошо, когда есть независимый мониторинг. Но каким образом единственный аналогово-цифровой преобразователь, который как раз и предназначен для считывания аналогового сигнала положения педали газа оказался мало что не зарезервированным (продублированным), но ещё и интегрированным именно в этот второй микроконтроллер – это даже трудно сказать кто такое придумал. Точности-то от такого преобразователя нужно всего ничего (ну какая может быть прецизионность в нажатии на педаль газа), АЦП такого класса совершенно копеечные и прекрасно отработаны, и вот такая экономия, формирующая потенциально сверхопасную «точку критического сбоя» (single point of failure). Изящное решение оказалось адекватно поддержанным на уровне кода – отказоустойчивый код сопроцессора-монитора оказался зависимым от неназванной из принципов соблюдения промышленных секретов функции, выполняемой основным микроконтроллером, причём на эту одну функцию взвалили кучу всего – от преобразования угла педали в угол дроссельной заслонки до управления в режиме круиз-контроль и даже до диагностики.
1
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
Stalker78:
я уже ездил по молодости на этих дровах больше не под каким предлогом только под дулом пистолета и то подумаю эти дрова сами кого хочешь угробят
Сколько же тебе лет дедуля? По молодости. Патриот как модель выпускают с 2005г, что ты можешь о нем знать? Откуда столько негатива, почему по вашему мнению форд, тайота, мазда, и т.д. могут улучшать качество и характеристики автомобилей а вот ВАЗ, ГАЗ, УАЗ нет
5
4
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
michail430:
Новость недели))
Сейчас Муха придёт расскажет всю правду.. Говорит в Урае ездит его ПАТРИОТ и какая то Хонда Каппа. Остальные пешком ходят.. Даже мэр,администрация,бизнесмены и тд...все пешком.
Что же тебе уважаемый неймется? и Мухи здесь еще нет, а тебе уже как серпом по одному месту? не уж то действительно ощущаешь себя не совсем полноценным разъезжая на старом ино *****е
4
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Роман Романов:
Сколько же тебе лет дедуля? По молодости. Патриот как модель выпускают с 2005г, что ты можешь о нем знать? Откуда столько негатива, почему по вашему мнению форд, тайота, мазда, и т.д. могут улучшать качество и характеристики автомобилей а вот ВАЗ, ГАЗ, УАЗ нет
Наверное потому что они это умеют, это как Канада, если умеют играть в хоккей, так всех натягивают, а в россии кричат что сборная сильнейшая, перед каждой Олимпиадой кичаться, что всех порвут, а в итоге за всю историю РФ Олимпиаду ни разу не выиграли)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
5
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
Stalker78:
800 штук отдать за дрова на которых выехать страшно не говоря уже о том чтобы съездить туда где не дороги а направления да этому *****у красная цена 200 штук
Отдай 900 за Дастер в такой же комлектации (кроме подушек безопасности переднего пассажира и водителя) и катайся на нем. Именно катайся т.к. Дастер просто не проедет там где Патриот
5
5
Ответить
Патриот,хороший автомобиль,простой и надежный. УАЗ молодцы двигаются в правильном направлении. По поводу надежности иномарок пробег 60000км замена ступичных подшипников а на моей 105 волге пробег 280000км стоят родные. Вот вам и надежность.
5
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Павел Болотов:
Патриот,хороший автомобиль,простой и надежный. УАЗ молодцы двигаются в правильном направлении. По поводу надежности иномарок пробег 60000км замена ступичных подшипников а на моей 105 волге пробег 280000км стоят родные. Вот вам и надежность.
Еще один))) волга эталон надежности, у людей от нищеты мозги кипят)))свои тачки готовы часами восхвалять
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
9
7
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
RufatG:
Наверное потому что они это умеют, это как Канада, если умеют играть в хоккей, так всех натягивают, а в россии кричат что сборная сильнейшая, перед каждой Олимпиадой кичаться, что всех порвут, а в итоге за всю историю РФ Олимпиаду ни разу не выиграли)))
что же вы так не любите свою страну? Хочу напомнить что сборная России заняла первое место на чемпионате мира по хоккею в прошлом году и второе в этом. Так что кто что умеет это вопрос риторический.
7
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Роман Романов:
что же вы так не любите свою страну? Хочу напомнить что сборная России заняла первое место на чемпионате мира по хоккею в прошлом году и второе в этом. Так что кто что умеет это вопрос риторический.
Если бы ты разбирался, ты бы понял что в хоккее главное ОЛИМПИАДА, а чемпионат мира это как тренировки, туда никто не привозит основные сборные, наигрывают экспериментальные составы, и только одна сборная россии почти всегда основным составом играет)))победит второй состав Швеции и кичаться, а как Олимпиада, сразу обкакиваются)))будь реалистом, сними розовые очки, не вреди себе.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
6
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
RufatG:
Еще один))) волга эталон надежности, у людей от нищеты мозги кипят)))свои тачки готовы часами восхвалять
Да ни кто не восхваляет, поймите наконец, просто констатируют факты. Нового кроме Патриота с такими характеристиками ни купить ничего. А нищета, так же как и богатство понятие относительное. Есть такой (теперь уже старый советский фильм) называется "Город Зеро" так вот там есть очень хорошие слова сказаные одним из героев: "Ни кода вы не уйдете из нашего города".

Так думает иной
Затейник,
Что он в подсолнечной гремит.
А он — дивит
Свой только муравейник.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
RufatG:
Если бы ты разбирался, ты бы понял что в хоккее главное ОЛИМПИАДА, а чемпионат мира это как тренировки, туда никто не привозит основные сборные, наигрывают экспериментальные составы, и только одна сборная россии почти всегда основным составом играет)))победит второй состав Швеции и кичаться, а как Олимпиада, сразу обкакиваются)))будь реалистом, сними розовые очки, не вреди себе.
Да у него ПАТРИОТ эталон авто ,А Вы про хоккей. Матч Канада Россия 7-3 до сих пор с удовольствием смотрю.. Канадцы сыграли идеально..
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Евгений:
В точку! Как-то раз пытался доехать 800 км на новой буханке.... По приколу... Чувак с работы попросил купить и перегнать... Извращенец... Чуть не убила меня эта буханка.... До сих пор шрам на руке.....Новая...да у меня на 80-ке 1996 г. только прокол шин...Завидуйте молча, любители мазохизма!
Буханку с Патриотом сравнивают....ой....это как сравнить табуретку с креслом...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 21857
Роман Романов:
Да ни кто не восхваляет, поймите наконец, просто констатируют факты. Нового кроме Патриота с такими характеристиками ни купить ничего. А нищета, так же как и богатство понятие относительное. Есть такой (теперь уже старый советский фильм) называется "Город Зеро" так вот там есть очень хорошие слова сказаные одним из героев: "Ни кода вы не уйдете из нашего города".
Так думает иной
Затейник,
Что он в подсолнечной гремит.
А он — дивит
Свой только муравейник.
Затейник пиши честно , не пудри мозги своим словесным блудом..Как в отзыве писал про свой Уаз- НА НОВЫЙ ИНО ВНЕДОРОЖНИК СИЛЬНО НЕ ХВАТАЛО ДЕНЕГ.
А то характеристики и тд.
Бред владельцев Патриота просто защкаливает. Когда начинают им говорить про деньги ,сразу всплывают мифы про якоббы бизнес, покупку 5ой квартиры и тд.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
Кстати при всем моём не уважении к Террамигу только благодаря ему новости про ПАТРИОТ держатся в топе дольше одного дня. Отдать должное только срачи с ним вызывают у публики нездоровый интерес К Патриоту.))
Тк новости унылые. А машина так вообще ...о.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
7
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
michail430:
Затейник пиши честно , не пудри мозги своим словесным блудом..Как в отзыве писал про свой Уаз- НА НОВЫЙ ИНО ВНЕДОРОЖНИК СИЛЬНО НЕ ХВАТАЛО ДЕНЕГ.
А то характеристики и тд.
А стоимость вообще то очень важная характеристика.
Так можно про многое сказть "что просто денег не хватает"
камри на самом деле*****о, просто у кого то сильно не хватает денег не хватает на мерседес. И т.п.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17506
Андрей Penza:
Я езжу по этим "направлениям" на 69...вот ни разу не вставали в лесах/болотах. Может всему виной кривые руки у любителей кривых рулей?
+1000!
Для тех кто с подводной лодки я повторяюю еще раз: Я не восхваляю Патриота я привожу факты в отличии от вас. Нового кроме Патриота с такими характеристиками за такие деньги ни купить ни чего. Более того я говорю честно если бы у меня было 3,5 млн на новый Land rover discovery и куча денег на его обслуживание я бы безусловно купил его (наверное как и вы тоже)
А про понятие нищеты - поймите все в мире относительно и всегда найдется тот кто богаче вас и имеет более дорогую машину, вертолет, самолет, яхту, и т.д.
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Роман Романов:
Сколько же тебе лет дедуля? По молодости. Патриот как модель выпускают с 2005г, что ты можешь о нем знать? Откуда столько негатива, почему по вашему мнению форд, тайота, мазда, и т.д. могут улучшать качество и характеристики автомобилей а вот ВАЗ, ГАЗ, УАЗ нет
русофилы сложно поддаются лечению, даже если у нас и делают что то хорошо, они все равно ни верят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
2
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 1192
INTELligent:
Так же как на дромовский патриот установили тормозные колодки обратной стороной. УАЗ - возможно все...
Мне на Мицубиси Кантер сервисники поменяли передние колодки, а потом не могли суппорт на место поставить . Оказывается, при установке новых колодок, не вытащили старые, стертые. так что тут дело не в УАЗе а в рукопопых сервисных работниках, которые могут быть везде.
3
1
Ответить
Игорь
Омск
Не помню где слышал,но примерно так-купил иномарку 10 лет ездишь,потом всю жизнь делаешь. Купил нашу 10 лет делаешь потом всю жизнь ездишь.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Евген:
так в Москву же приеxали, он и подумал, что это новейшей модели Паджеро. Прули же ввозят из провала во временном континиуме, Крузак у него вооще 89 года. Паркануться у Патрика попросил -ясно поглазеть на "новейший Паджеро"
Ваганыч,иди на улицу побегай каникулы же
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
Евген:
так в Москву же приеxали, он и подумал, что это новейшей модели Паджеро. Прули же ввозят из провала во временном континиуме, Крузак у него вооще 89 года. Паркануться у Патрика попросил -ясно поглазеть на "новейший Паджеро"
Жги еще. )))))
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
террамиг...:
https://news.drom.ru/Toyota-RAV... вот какие дизайнерские "шедевры" стала выпускать Тойота! А новый Прадо? Без слез не глянешь? А пучегзлазый бегемот ТЛК-200???
Так они уже выпускали дизайн подобный патриоту, 20 лет назад, не стоять же на месте. Найди десять отличий ))
7
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Не из-за того они отзывают, надо так: "УАЗ отзовет более 4 тысяч Патриотов из-за риска"
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
2
Ответить
Deorro_
Находка
О господи,буду стараться держаться от этих ведер подальше.
Капсула смерти,не более,надеюсь народ одумается,и перестанет покупать их)
4
7
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
В Ульяновске решили сразу на заводе тормозные шланги неправильно ставить на Патриоты - чтобы покупатель не грел голову что первым навернется в машине ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
1
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Мода на отзыв...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
Andrey
Кемерово
С автовестей: "В декабре прошлого года (2010) порядка 1700 "Патриотов" были отозваны по причине возможного повреждения топливного шланга о кузов автомобиля, а в феврале 2011-го отозвали партию из 3000 машин всех модификаций из-за дефекта тормозного шланга. Подобная практика для иностранных автозаводов – обычное дело, которое не только никак не порочит, а напротив – вовсю работает на репутацию. В Ульяновске теперь – так же."

не первый раз и не последний..
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 320
да кто покупает эти уазы за такую сумму можно по держаный иномарочный внедорожник купить
4
8
Ответить
УГ
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Настоящим патриотам тормоза не нужны!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
3
Ответить
Евген
Москва
Faer100:
да кто покупает эти уазы за такую сумму можно по держаный иномарочный внедорожник купить
да кто покупает эти подержаные иномарочные внедорожники? подержанный Патр можно купить по гораздо более выгодной цене
3
3
Ответить
Евген
Москва
michail430:
НА НОВЫЙ ИНО ВНЕДОРОЖНИК СИЛЬНО НЕ ХВАТАЛО ДЕНЕГ.
А то характеристики и тд.
Бред владельцев Патриота просто защкаливает. Когда начинают им говорить про деньги ,сразу всплывают мифы про якоббы бизнес, покупку 5ой квартиры и тд.
Во Владике ,в 1-комнатной гостинке на 3 Рабочей, в тесноте жуткой, с женой и 2 детьми, живет один парнишка, который вместо 3-комнатной нормальной квартиры, купил себе новый Крузак на все имеющиеся деньнги. Он дурак или как? Кто то скажет -орел, маладэц, на Крузаке ездит! не то што некоторые нищеброды... И сам он -такой гордый, наверное! едет и чувствует-Я КРУТОЙ. И может еще ***** в камментаx на владельцев другиx авто. А потом наступает ночь и он отправляется на нары в три яруса спать - в 1комнатной гостинке вчетвером -только на нараx и возможно улечься.
5
4
Ответить
Евген
Москва
Андрей Penza:
Буханку с Патриотом сравнивают....ой....это как сравнить табуретку с креслом...
А они другого и не знают. Один вспоминает, как 40 лет назад в УАЗе еxал, в армии наверное... другой - как буxанку перегонял, да кривые от пруля руки в кювет заеxали...
4
3
Ответить
Евген
Москва
michail430:
А то что через одну ржавеют это что ? Не брак?
в Москву завезли немало Мицу-Лансеров, с нормальным рулем, но произведены в Японии. Новые авто, но дилеры уже рыдают от ниx - по гарантии приxодится перекрашивать крышку багажника - в первый же год у половины машин коррозией пошла. это что? не брак?
6
2
Ответить
   
Сообщений: 21857
Евген:
А они другого и не знают. Один вспоминает, как 40 лет назад в УАЗе еxал, в армии наверное... другой - как буxанку перегонял, да кривые от пруля руки в кювет заеxали...
Евген Вы после комента про Вашего брата -ярого поклонника Паджеро и то что во Владике нет новых Паджеро и Патриотов в шоу румах взяли бы паузу ло следующей новости! Таким вбросам здесь конечно рады но не до такой же степени)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
Евген:
Во Владике ,в 1-комнатной гостинке на 3 Рабочей, в тесноте жуткой, с женой и 2 детьми, живет один парнишка, который вместо 3-комнатной нормальной квартиры, купил себе новый Крузак на все имеющиеся деньнги. Он дурак или как? Кто то скажет -орел, маладэц, на Крузаке ездит! не то што некоторые нищеброды... И сам он -такой гордый, наверное! едет и чувствует-Я КРУТОЙ. И может еще ***** в камментаx на владельцев другиx авто. А потом наступает ночь и он отправляется на нары в три яруса спать - в 1комнатной гостинке вчетвером -только на нараx и возможно улечься.
Типа старайтесь )) упущенное наверстываете?))) Что ещё при думаете? А то про статью сегодня уже забыли все))
Евген гостинки 2комнатными не бывают)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
Евген:
в Москву завезли немало Мицу-Лансеров, с нормальным рулем, но произведены в Японии. Новые авто, но дилеры уже рыдают от ниx - по гарантии приxодится перекрашивать крышку багажника - в первый же год у половины машин коррозией пошла. это что? не брак?
Лучше про брата что нибудь придумайте )) лучше получается, достоверное))))
На митсу вообще пох такое же ( хотел непреличное слово вставить ,но вспомнил про вашего брата ) как Уаз. ))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
 
Ответить
Евген
Москва
michail430:
Евген гостинки 2комнатными не бывают)))
это МЫ знаем, приморские, да и то не все. А читают сайт все регионы страны, в. т.ч. селяне, которым слово "гостинка" неизвестно. В Москве, Питере - вообще нет такого понятия, пришлось людям объяснять как то.
1
3
Ответить
Евген
Москва
тёмный ты еще ))
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Евген:
А они другого и не знают. Один вспоминает, как 40 лет назад в УАЗе еxал, в армии наверное... другой - как буxанку перегонял, да кривые от пруля руки в кювет заеxали...
Ты что каждого допрашивал?
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
На Уазике и об кочку тормозить нормально.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
Евген:
это МЫ знаем, приморские, да и то не все. А читают сайт все регионы страны, в. т.ч. селяне, которым слово "гостинка" неизвестно. В Москве, Питере - вообще нет такого понятия, пришлось людям объяснять как то.
Это МЫ ещё не известно кто такие! ТРолЛи без прописки не значат что они Приморские. Тем более когда они не знают про шоу румы в пригороде.
И это дром у Вас что проблемы с восприятием? Я пишу без матов и розжига что трете то?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
1
Ответить
Artem
Новосибирск
))))
3
4
Ответить
 
Сообщений: 151
michail430:
А то что через одну ржавеют это что ? Не брак?
Это Барак.
SIMATIC - Siemens Automatic.
 
1
Ответить
Москва
сухофрукт:
русофилы сложно поддаются лечению, даже если у нас и делают что то хорошо, они все равно ни верят.
Случаем русофилов и русофобов не путаете?
2
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
michail430 ты где дорогой, что то дывно не ваяешь свои философские мысли. Скушно, и дисскутировать не с кем.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
мдяяя..представляю как это будет выглядеть...часа три на оформление....часа три доказательство что попадаешь под эту раздачу!

Не наговариваю..просто был опыт владения Патриота пикапа нового...сцепление потухло на 18000км...Приехал в др город на ТО...было в книжке написано - гарантия до 25т км.Манагер обыснил,что не так...а только на часть какую то...Остальное сам! Но за деньги сделают.

Поменяли на обычном сервисе..в 2,5 раза дешевеле(((
1
 
Ответить
Евген
Москва
Artem:
))))
я понимаю эти фото, как призыв : Люди, будьте осторожны за рулём!
Поддерживаю!
Пару Крузаков туда же, для наглядности
6
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 125
"Добровольный отзыв" - это я так понял кто не с..сыт, тот дальше катает! Мда не ту страну назвали Гондурасом!
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
Евген:
Во Владике ,в 1-комнатной гостинке на 3 Рабочей, в тесноте жуткой, с женой и 2 детьми, живет один парнишка, который вместо 3-комнатной нормальной квартиры, купил себе новый Крузак на все имеющиеся деньнги. Он дурак или как? Кто то скажет -орел, маладэц, на Крузаке ездит! не то што некоторые нищеброды... И сам он -такой гордый, наверное! едет и чувствует-Я КРУТОЙ. И может еще ***** в камментаx на владельцев другиx авто. А потом наступает ночь и он отправляется на нары в три яруса спать - в 1комнатной гостинке вчетвером -только на нараx и возможно улечься.
ну как бы тебя не должно е...ть что человек делает со СВОИМИ деньгами.В свой карман чаще заглядывайте,думаю там кроме дыры нифига нету судя по каментам.Человек купивший крузака - купил вещь.Человек купивший патриота - купил гемор.Ощущаешь разницу?
+
3
3
Ответить
Валерий
Тюмень
На работе у меня есть два патриота,2009 и 2011годов,разница в сборке и комплектующих просто огромна,если патрик 2009года прошел более100тысяч без поломок кроме регламентных замен колодок, фильтров и масел,да еще диски тормозные и шкворни на брозу переставили,больше ничего с ним и не делали,ходит и ходит,то в сравнением с ним 2011года это ведро с болтами за 24тысячи пробега целый букет заводского брака,на3000км,замена сцепления в сборе,причина кривая корзина,заменили передние тормозные диски,с завода стояли кривые,на 5000км замена главного цилиндра сцепления г,,,,,,но полное сейчас стоит уже пятый и снова побежал в салон,ставили и заводские и нижнгородские,такое ощущение что их на помойке собирают красят и продают,на 10000км замена заднего кардана поставили прямой,ну а самый прикол это было на 18000км, подьехав к гаражу через час не смог его завести, утащили в сервис,вердикт обрыв цепи, мастер порадовал, что это нормально вы даже чуть дольше поездили,показали цепь она однорядная как на велосипеде пипец нет слов,летом решил попользоваться кондиционером, ан нет не получилось,шланг перетерся об крепление бачка омывателя и фреон испарился,короче наш автопром это лотерея повезет нормальный экземпляр попадется,а не повезет то ведро кривых болтов, да напоследок задний мост завыл, завтра будем разбиратся.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 17506
Игорь:
Не помню где слышал,но примерно так-купил иномарку 10 лет ездишь,потом всю жизнь делаешь. Купил нашу 10 лет делаешь потом всю жизнь ездишь.
Чуть не так... На иномарке 5 лет ездишь, потом ипешься, а на нашемарке 2 года ипешься, потом 5 лет ездишь.
Но это пословица из 90-х, а сейчас на иномарке 3 года ездишь, потом ипешься, а нашемарки сейчас здорово подтянули качество, в отличии от иномарок, которые стали сплошь одноразовые.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
1
10
Ответить
   
Сообщений: 17506
Хомяк84:
Так они уже выпускали дизайн подобный патриоту, 20 лет назад, не стоять же на месте.
Найди десять отличий ))
В том и дело, что автомобиль должен быть похож на автомобиль, а не на сумочку, для легкомысленной дамочки! Тем более, если это серьезный внедорожник!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
3
4
Ответить
Евген
Москва
xinkaievod:
ну как бы тебя не должно е...ть что человек делает со СВОИМИ деньгами.В свой карман чаще заглядывайте,думаю там кроме дыры нифига нету судя по каментам.Человек купивший крузака - купил вещь.Человек купивший патриота - купил гемор.Ощущаешь разницу?
ну как бы тебя не не должно е...ть что у меня в кармане. Обсуждаем теxнику, так ведь? я тоже могу предположить про тебя такое, что тебе не понравится... но мы же не за этим здесь? да и нет позывов, если честно, на персоналии переxодить и домыслами кусать-это удел недалёкиx.
А по сабжу - разница в том, что да, человек купил "вещь", Крузак машина xорошая, НО - надо не из контекста вырывать, а смотреть на картину в целом. А она такова, что он и семья ютятся в тесноте, плоxиx условияx. А денег - или Крузак или квартира. И если вместо покупки нормального жилья человек покупает Крузак, что далеко не первая необxодимость, особенно для горожанина -так и вовсе просто понты, чувствовать себя Я КРУТОЙ, поплевывая свысока на мир. А это -есть ГОРДЫНЯ, один из главныx греxов, он него много бед. Да и мир - лишь улыбнулся, думая "чем выше лезет обезъяна, тем лучше виден ее зад". Разговор о том, что и тут на сайте многие больны понтами и гордыней - очнитесь, люди, это всё нездоровые комплексы, лечите иx, смотрите на жизнь трезво, есть более первостепенные и важные вещи, чем тешить личное ЭГО.
Конечно, комплексы неполноценности иногда и лечатся через утешение своего ЭГО, достижение какиx то вершин, только бы приоритеты не растерять. И про гордыню не забывайте -страшная штука, вообще то.
5
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Отозвал и пропил их, аминь.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
aleksei
Железногорск
RufatG:
Наверное потому что они это умеют, это как Канада, если умеют играть в хоккей, так всех натягивают, а в россии кричат что сборная сильнейшая, перед каждой Олимпиадой кичаться, что всех порвут, а в итоге за всю историю РФ Олимпиаду ни разу не выиграли)))
Может Вам В Канаду махнуть?
4
2
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Зашибись просто....сосед как раз Патрика купил недавно. Узнает-волосы подмышками драть будет. От горя.
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
aleksei:
Может Вам В Канаду махнуть?
Может Вам ротик прикрыть и не указывать куда мне ехать?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17506
Евген:
Поддерживаю, целиком и полностью!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
1
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
Scorpioshka:
Зашибись просто....сосед как раз Патрика купил недавно. Узнает-волосы подмышками драть будет. От горя.
Мелочь а приятно!)) по соседски так)) в принципе Вы ему можете сами в тишь все поодкручивать.. Типа вот статья что ты от меня хотел...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
Роман Романов:
michail430 ты где дорогой, что то дывно не ваяешь свои философские мысли. Скушно, и дисскутировать не с кем.
Вы свои" дорогие " шуточки оставьте для более подходящих людей .не надо меня втягивать в Ваш порочный круг...
Вот они бруталы до чего доходят...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 261
michail430:
Вы свои" дорогие " шуточки оставьте для более подходящих людей .не надо меня втягивать в Ваш порочный круг...
Вот они бруталы до чего доходят...
Спасибо за комплимент
 
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
Роман Романов:
Спасибо за комплимент
Вы думаете это комплимент?))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2640
Я считаю что какая цена такое и качество. Еслиб он стоил под два ляма тогда и можно было выть что что то не так. Захотел новый джип ценой под 800 тыр., будь готов своими руками доделывай косяки....
3
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
При поступлении машины по отзыву владельцу выдается подробная инструкция "Как доработать тормоза напильником".
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Денис:
Как можно доверять русскому автопрому???
А когда тойота или форд отзывает? Кому можно верить?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
DENVER125:
Я считаю что какая цена такое и качество. Еслиб он стоил под два ляма тогда и можно было выть что что то не так. Захотел новый джип ценой под 800 тыр., будь готов своими руками доделывай косяки....
Интересная логика. А если бы он стоил 500 т.р ! То что -колёса и мотор покупаешь сам?А на сдачу красишь машину!))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
2
Ответить
fis777
Благовещенск
Блин в какой смелой стране живём! Всего то тормоза и рулевые наконечники! Мелочь какая...
1
1
Ответить
Sovest
Иркутск
Неудивительно если честно.
 
 
Ответить
вк
Комсомольск-на-Амуре
Да что вы сравниваете патриота с паджериками и прадосами... Я работаю на новом русском автопроме каждый год новые машины приоры гранты хантеры патриоты таблетки... Себе я ни за что не возьму наш автопром потому что они ломаются когда ты его еще прожать не успеваешь... Да у меня паджерик старый 95 года был которого эксплуатировали на скоростях по гравию дебрям мотор постоянно в нагрузках и т.д... Были поломки за 5 лет вложено порядка 30 т.р... И в сравнении за 3 года в патриота боюсь посчитать сколько вложено было с учетом того что патрик ездиет чисто по городу... У нас некоторые водители в командировку в какие нибудь дебря на патриотах боятся ехать... Топливо зАправляют в свои личные "старые утили" и смело едут и начальство не против потому что тоже не дураки русские машины очень часто прикалывают... Единственное это лада самара у нас их штук 10 с ними проблем никогда не было на них все молятся но и то чек горит от нашего 92 бензина и это нормально... Но патриоты и хантеры с буханками это космос гемороя... Патрик комфортнее по сравнению с буханкой и хантером... Поршневая у наших хорошая не спорю моторы тянут при нагрузке масло не кушают все отлично... Но эти китайские датчики фуфлыжное навесное оборудование которое как рачходники стабильно меняешь.... На паджерика прадика все запчасти дороже, но! На них поменял и забыл а на этих русских уродах стабильно ковыряешься хотя нету такой суровой эксплуатации
 
 
Ответить
вк
Комсомольск-на-Амуре
Навесное все из сыромятины петли на дверях из сыромятины ходовка не сбалансированна постоянно чтонибудь рассыпается ломается... Электрика хуже уровня китая... гниет как баржа... Обивка болтается... Щели пластелином каким то заделаны.... Ах да! Самое главное! Легендарная уазовская проходимость изза своей столь скоростной трансмиссии никакая! Он застревает су.а!! Зарывается и не надо говорить за прямые руки у нас мужики советские по 40-50 лет рыбаки лхотники уж им о бездорожье известно как ни кому... А если учесть патриков которые прорываются по тайге в тюнинге, ну извините это тюнинг а это еще бешенные вложения и под тюнингом теранно вездеход!
 
 
Ответить