Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Калина и Ларгус получат новый 1,8-литровый мотор

Калина и Ларгус получат новый 1,8-литровый мотор

28 Июля 2015 | 30487 просмотров
Топ-менеджер не уточнил параметры нового мотора. Согласно опубликованной ранее информации, две главные новинки «АвтоВАЗа» — Веста и XRay — будут оснащаться 1,8-литровыми 123-сильными двигателями. Возможно, именно этот мотор и появится на Калине и Ларгусе.
Топ-менеджер не уточнил параметры нового мотора. Согласно опубликованной ранее информации, две главные новинки «АвтоВАЗа» — Веста и XRay — будут оснащаться 1,8-литровыми 123-сильными двигателями. Возможно, именно этот мотор и появится на Калине и Ларгусе.

Глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон заявил, что новый 1,8-литровый мотор собственной разработки тольяттинского автопроизводителя в конце 2015 года появится на модели Lada Largus, а позже — на семействе Kalina. Об этом пишет газета «Известия».

«Наш основной пункт на сегодня — двигатель ВАЗ 1,6 л. И новый вазовский двигатель 1,8 литра. В конце года мы установим двигатель 1,8 л на Largus. Эффективность его работы выше. Мы также установим 1,8 л на Kalina», — сказал Андерссон.

Топ-менеджер не уточнил параметры нового мотора. Согласно опубликованной ранее информации, две главные новинки «АвтоВАЗа» — Веста и XRay — будут оснащаться 1,8-литровыми 123-сильными двигателями. Возможно, именно этот мотор и появится на Калине и Ларгусе.

Андерссон также добавил, что «АвтоВАЗ» ведет разработку 1,4-литрового двигателя с турбонаддувом, но подробностей топ-менеджер не уточнил. «Мы проводим испытания турбодвигателя объемом 1,4 л. Но решение еще не принято», — сказал он.

Напомним, сейчас Ларгус можно заказать с 1,6-литровым мотором мощностью 84 или 105 л.с., а для Калины предусмотрен агрегат аналогичного объема, развивающий 87, 98 или 106 л.с.

Комментарии

    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
"новый 1,8-литровый мотор собственной разработки" только удачи пожелать!
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
531
27
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1269
Турбомотор? Давайте уже чего-нить экстраординарного!
68
35
Ответить
Валерий
Астрахань
На другом сайте вычитал, следующее: 1,8-литровый двигатель — это силовой агрегат ВАЗ-21176, который в 2006 году вазовские инженеры начали разрабатывать для так называемого «Проекта С», перспективного семейства автомобилей гольф-класса. После заморозки проекта об этом 16-клапанном моторе вспомнили только недавно, когда Андерссон потребовал создать для седана Vesta и хэтчбека XRAY мощные версии.
Да и вообще еще как раз году так в 2006-7, видел новые продавались 2112 с движком 1.8 с припиской Супер-авто.
162
4
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
Калина Спорт с двигателем 1.6 . А как же будет называться с 1,8?
http://vitek-lenina14.ru
75
20
Ответить
Юрий
Салават
А в приоре 1,8 - разве не этот мотор сейчас идет???
22
144
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ну всё. Купят, затонируют, запилят, банку повесят и начнётся стрит рейсинх с новой силой.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
186
16
Ответить
 
Сообщений: 4795
отлично. такой ларгус взлеит на орбиту, а калина вообще в другую галактику
127
106
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Витек Механиков:
Калина Спорт с двигателем 1.6 . А как же будет называться с 1,8?
Калина ВИП Спорт ёмаё)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
70
11
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Бу мал-по малу преображает Автоваз!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
267
21
Ответить
Вячеслав
Чита
4S-FE поставьте, зачем велосипед заного изобретать!)
110
232
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Вот это будет суперкар!
25
11
Ответить
Юрий
Салават
У ниссана как будто нет разработак нормальных моторов... Все велосипед изобретают... (тупо деньги отмывают, своими великими разработками)
62
175
Ответить
  
Сообщений: 13266
Зачем новости про АвтоВАЗ вызывают столько негатива? Видно же что с приходом Бу Андерсона движение вперед началось
Продам уши от мертвого осла.
341
33
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Логань освоили в 2014 году - а Ларгусь следующий такими темпами разве только к 2026 выпустят.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
20
73
Ответить
Салат
Майкоп
Пушка
26
7
Ответить
    
Сообщений: 42775
Юрий:
А в приоре 1,8 - разве не этот мотор сейчас идет???
нет это новый мотор. там блок вообще свой, а не эволюция 2108... а приора имеет блок корнями уходящий в 2108...
104
1
Ответить
Юрий
Салават
Вячеслав:
4S-FE поставьте, зачем велосипед заного изобретать!)
А лучше 7a-fe, вообще бы хороший машин получился, и с низов тянет, и жрет мало да и неплохо едет
59
74
Ответить
  
Сообщений: 13266
Понимаю, что половине здесь находящихся не по карману новая Калина. Но гордость должна же быть за родной автопром
Продам уши от мертвого осла.
232
41
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Витек Механиков:
Калина Спорт с двигателем 1.6 . А как же будет называться с 1,8?
Super Sport MAFIK Edition. Непременно с 18 дисками и тоненькой резиной.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
27
30
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Юрий:
А в приоре 1,8 - разве не этот мотор сейчас идет???
В пррр-пр-пр-пр-прр-пр-прпр-прио ре акустика и nacamka обывателю важнее :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
36
Ответить
  
Сообщений: 13266
Самое интересное, что двигатели Лады надежнее TSI
Продам уши от мертвого осла.
306
18
Ответить
Юрий
Салават
ПАЛАСИО:
Понимаю, что половине здесь находящихся не по карману новая Калина. Но гордость должна же быть за родной автопром
Какая гордость, этот автопром уже не наш давно, он такой же наш как тойота в Питере, контрольный пакет акций Автоваза сейчас принадлежит Ниссану с Рено.... Только то что рабочие люди наши и на этом Все...
51
75
Ответить
hruma:
Ну всё. Купят, затонируют, запилят, банку повесят и начнётся стрит рейсинх с новой силой.
Всяких Марков, Чайзеров и даже Крест с банками, запиленые, в обвесах и нет, уже шпаклёванные или мятые, в общем видел дофига.

А вот Калин с банками не видел ни одной.
87
20
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ах, да - и чёрный зашквар над задними фонарями так и не убрали.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
7
Ответить
Юрий
Салават
Юрий:
Какая гордость, этот автопром уже не наш давно, он такой же наш как тойота в Питере, контрольный пакет акций Автоваза сейчас принадлежит Ниссану с Рено.... Только то что рабочие люди наши и на этом Все...
67,1% акций у рено с ниссан если быть точнее
16
6
Ответить
    
Сообщений: 1049
ПАЛАСИО:
Зачем новости про АвтоВАЗ вызывают столько негатива? Видно же что с приходом Бу Андерсона движение вперед началось
Да потому что это виртуальные новости: будет..., планируется..., возможно...., есть информация что..., и т.д. Все возможно, но пока не сделано, не доделано, не запущено в производство....

А новости импортных автопроизводителей базируются уже на реальных фактах: разработано, выпущено, установлено, улучшено и т.д.
58
26
Ответить
    
Сообщений: 1941
Вот это новость!) вот это прогресс)))авто весьма приличное,если добавят автомат,будет бестселлер)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
30
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Николай Семенов:
А вот Калин с банками не видел ни одной.
Я аж с четырьмя видел. В смысле - четыре дырки из одной большой кустарной банки. Со светофора со шлифом рванул, на Фрунзе или Гоголя. Цвет оранжевый, номер не запомнил.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 13266
Юрий:
Какая гордость, этот автопром уже не наш давно, он такой же наш как тойота в Питере, контрольный пакет акций Автоваза сейчас принадлежит Ниссану с Рено.... Только то что рабочие люди наши и на этом Все...
сегодня контрольный пакет их, завтра наш. Это не проблема
Продам уши от мертвого осла.
33
23
Ответить
Юрий:
Какая гордость, этот автопром уже не наш давно, он такой же наш как тойота в Питере, контрольный пакет акций Автоваза сейчас принадлежит Ниссану с Рено.... Только то что рабочие люди наши и на этом Все...
Не обижайтесь, но с пониманием ларёчника вряд ли осилите логистику ритейла. Так и с производством. Это вам не гаражный ремонт. Аватоваз - это прежде всего инжиниринговый центр. Пусть и сйчас основной пакет у Рено-Ниссан. Поэтому наработки Автоваза остаются на Автовазе. Пусть делают.
60
15
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Витек Механиков:
Калина Спорт с двигателем 1.6 . А как же будет называться с 1,8?
СуперСпорт ))
8
1
Ответить
  
Сообщений: 13266
А еще на Ладах капот начинает ржаветь позже чем на Камри
Продам уши от мертвого осла.
108
15
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
наш ответ камри!
13
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
Даешь 2,0 и ровно 150 л.с. ?
85
6
Ответить
Юрий
Салават
Николай Семенов:
Не обижайтесь, но с пониманием ларёчника вряд ли осилите логистику ритейла. Так и с производством. Это вам не гаражный ремонт. Аватоваз - это прежде всего инжиниринговый центр. Пусть и сйчас основной пакет у Рено-Ниссан. Поэтому наработки Автоваза остаются на Автовазе. Пусть делают.
Какие разработки, Xray выпустили - все поставили от сандеро, так надеялся что то интересное будет................ Ничего нового на самом деле они сейчас не придумывают, а деньги там не отмывают хотите сказать ??? И надо покупать машины, кач-ва сами думаю знаете какого
28
54
Ответить
  
Сообщений: 13266
Evgen tomsk:
Да потому что это виртуальные новости: будет..., планируется..., возможно...., есть информация что..., и т.д. Все возможно, но пока не сделано, не доделано, не запущено в производство....
А новости импортных автопроизводителей базируются уже на реальных фактах: разработано, выпущено, установлено, улучшено и т.д.
Сразу нельзя всю информацию выдавать. Технический шпионаж на каждом углу. Кто знает может идея ДСГ в стенах инженерного центра в Тольятти родилась?
Продам уши от мертвого осла.
30
6
Ответить
Evgen tomsk:
Да потому что это виртуальные новости: будет..., планируется..., возможно...., есть информация что..., и т.д. Все возможно, но пока не сделано, не доделано, не запущено в производство....
А новости импортных автопроизводителей базируются уже на реальных фактах: разработано, выпущено, установлено, улучшено и т.д.
Давайте почитаем: "Ранее руководство японской компании говорило о том, что «Тойота» приступит к серийному выпуску водородного транспорта не раньше чем в 2016 году, но жесткая конкуренция, которая наблюдается со стороны Hyundai и Honda вынудили Toyota пересмотреть сроки.

Прежде чем водородные авто поступят в продажу, необходимо позаботиться о создании необходимой специфической инфраструктуры. Впервые «опробует» серийные водородные Toyota Южная Калифорния, где для этих целей будет построено двадцать водородных заправок. Для того чтобы отыскать наиболее оптимальные места для строительства заправок компания даже провела ряд исследований. В итоге располагаться заправочные станции будут таким образом, чтобы обеспечивать 6-минутный интервал между населенными пунктами, где проживают местные жители и офисами."

Смотрите сколько в тексте ... не ранее .... будет .... провела ... будет построено ... чтобы обеспечивать .... Одни виртуальные новости, даже заказать этот авто нельзя. А зачем тогда презентовали ?
30
9
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Витек Механиков:
Калина Спорт с двигателем 1.6 . А как же будет называться с 1,8?
Супер Кар)
9
1
Ответить
  
Сообщений: 13266
Юрий:
Какие разработки, Xray выпустили - все поставили от сандеро, так надеялся что то интересное будет................ Ничего нового на самом деле они сейчас не придумывают, а деньги там не отмывают хотите сказать ??? И надо покупать машины, кач-ва сами думаю знаете какого
странно, что вы до сих пор в России живете...
Продам уши от мертвого осла.
34
16
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
123 л.с. не выгодно с точки зрения ОСАГО и ТН.
Сон разума рождает чудовищ.
11
48
Ответить
Юрий
Салават
Николай Семенов:
Не обижайтесь, но с пониманием ларёчника вряд ли осилите логистику ритейла. Так и с производством. Это вам не гаражный ремонт. Аватоваз - это прежде всего инжиниринговый центр. Пусть и сйчас основной пакет у Рено-Ниссан. Поэтому наработки Автоваза остаются на Автовазе. Пусть делают.
Да и вообще какие то там разработки, не смешите народ. Я понимаю там тойота гибриды бы разрабатывала.... Еще бы с Вами согласился....
16
24
Ответить
Юрий:
Какие разработки, Xray выпустили - все поставили от сандеро, так надеялся что то интересное будет................ Ничего нового на самом деле они сейчас не придумывают, а деньги там не отмывают хотите сказать ??? И надо покупать машины, кач-ва сами думаю знаете какого
Ну что там отмывают вы видимо лучше меня знаете. Я на этот счёт информацией не располагаю, если знаете поведайте или так чисто языком потрепать ??? И Какого качества нужно машины покупать ?

А вообще можно конкретики побольше, а то вы какой-то загадочный. Отмывка денег, качество авто. Кличко случаем не ваш родственник ? Он тоже мысли как-то путает ... так что давайте по пунктам.
25
18
Ответить
Юрий
Салават
ПАЛАСИО:
странно, что вы до сих пор в России живете...
А вы походу где то далеко от реальной России
20
9
Ответить
Володарский:
Я аж с четырьмя видел. В смысле - четыре дырки из одной большой кустарной банки. Со светофора со шлифом рванул, на Фрунзе или Гоголя. Цвет оранжевый, номер не запомнил.
Город уточните хотя бы чисто для информации ...
3
3
Ответить
Юрий:
А вы походу где то далеко от реальной России
Ну ваша реальная Россия судя по всему отличается от нашей.
10
11
Ответить
Вячеслав:
4S-FE поставьте, зачем велосипед заного изобретать!)
Если это так легко, поставьте его в Калину, потом результат нам расскажете. Будет интересно посчитать затраты на переделки.
17
9
Ответить
Евген
Москва
Объясните, зачем тащить из Японии подержанные Пробоксы и прочие Ниссан АД , если есть с нормальным рулем наши Ларгусы, деньги за которые не уxодят насовсем из экономики страны, осла***я рубль, а остаются в стране, давай налоги, рабочие места....
49
47
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55324
Шатлы с 1.8 Андерсона будут падать не хуже Комаровских...
7
28
Ответить
Евген:
Объясните, зачем тащить из Японии подержанные Пробоксы и прочие Ниссан АД , если есть с нормальным рулем наши Ларгусы, деньги за которые не уxодят насовсем из экономики страны, осла***я рубль, а остаются в стране, давай налоги, рабочие места....
Начнём с того, что Ларгус - это Renault Dacia. Только шильдец от Ваза. Но главное даже не это. Главное то, что на тот же Пробокс сам амператор на колесо пописал, а это знак качества.
53
20
Ответить
     
Сообщений: 2539
писец ..Андерссон
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
Юрий:
А лучше 7a-fe, вообще бы хороший машин получился, и с низов тянет, и жрет мало да и неплохо едет
а ещё лучше под капот 2 негров запихать. один будет крутить переднюю ось, а второй заднюю.
и работать на ВОДЕ....
подъезжаете на заправку а из под капота ПИТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

ну как дети малые, поставьте , то поставьте это...
а тот и это вам кто даст то господа диванные эксперты....
купить новый и воткнуть не получиться.....
как в вы себе представляете. рено-ниссан у тоёты движки покупать будет?
при одном упоминание у гона рвотный рефлекс проснётся....
а вы вообще считали сколько движок стоит.....
ну вот как посчитаете тогда напишите , кто сие купит.....
48
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Николай Семенов:
Всяких Марков, Чайзеров и даже Крест с банками, запиленые, в обвесах и нет, уже шпаклёванные или мятые, в общем видел дофига.
А вот Калин с банками не видел ни одной.
Понимаешь, какое дело.
Я тут общался с сыном товарища, 18 лет пацану.
И он мне такой, а чо "калину"-то купил, ладно бы "шестерку" там, или "четырку".
Я даж с ответом не нашелся, от таких перспектив-то.
Так что не котируется Калина у пацанчиков, оно и к лучшему.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
56
 
Ответить
    
Лобня
Сообщений: 51
Шеви-Ниве еще бы такой мотор
38
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
Евген:
Объясните, зачем тащить из Японии подержанные Пробоксы и прочие Ниссан АД , если есть с нормальным рулем наши Ларгусы, деньги за которые не уxодят насовсем из экономики страны, осла***я рубль, а остаются в стране, давай налоги, рабочие места....
вообще то с пробокса растаможка 7000 баксов идет если вы не в курсе чистой прибыли государству и бегает он 500 тысяч и не ржавеет как это румынское ведро
48
44
Ответить
Ilja from Russia
Москва
Ларгус кросс 2 литра, автомат, полный привод от дастера и ценник 650 т.р. Я бы купил.
33
9
Ответить
    
Сообщений: 36455
Useroff:
Понимаешь, какое дело.
Я тут общался с сыном товарища, 18 лет пацану.
И он мне такой, а чо "калину"-то купил, ладно бы "шестерку" там, или "четырку".
Я даж с ответом не нашелся, от таких перспектив-то.
Так что не котируется Калина у пацанчиков, оно и к лучшему.
а тут недавно авто ревю последний почитал.
оказывается у прибалтов популярны гонки на заднеприводной классике.
в основном на ВАЗАах. так вот один наш экипаж разогнался на гравийке до 180 с их слов.
но первым он не был. первым был прибалт. строит машины сам и всем....
а сам гоняет на 2104.....
6
1
Ответить
  
Сообщений: 13266
Ilja from Russia:
Ларгус кросс 2 литра, автомат, полный привод от дастера и ценник 650 т.р. Я бы купил.
это и есть Дастер. В чем проблема? покупайте
Продам уши от мертвого осла.
21
6
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
ну двигатель то можно же позаимствовать у иностранных коллег, те-же Т
fareast:
а ещё лучше под капот 2 негров запихать. один будет крутить переднюю ось, а второй заднюю.
и работать на ВОДЕ....
подъезжаете на заправку а из под капота ПИТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
ну как дети малые, поставьте , то поставьте это...
а тот и это вам кто даст то господа диванные эксперты.... купить новый и воткнуть не получиться.....
как в вы себе представляете. рено-ниссан у тоёты движки покупать будет? при одном упоминание у гона рвотный рефлекс проснётся....
а вы вообще считали сколько движок стоит..... ну вот как посчитаете тогда напишите , кто сие купит.....
Вы не поняли люди говорят что технологии далеко ушли вперёд, почему бы просто не позаимствовать эти технологии у тех же японцев, разобрали тот-же японский движок, посмотрели как он устроен и создали точно такой же, но уже Российского производства и с тем же качеством, а то получается мы создаём заново то что уже давно создали люди за границей!
13
22
Ответить
Ilja from Russia
Москва
ПАЛАСИО:
это и есть Дастер. В чем проблема? покупайте
Дастер в максимальной комплектации -1000000 и мест 5.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 13266
Ilja from Russia:
Дастер в максимальной комплектации -1000000 и мест 5.
миллион? серьезно что ли?
Продам уши от мертвого осла.
2
10
Ответить
Евген
Москва
борн.:
вообще то с пробокса растаможка 7000 баксов идет если вы не в курсе чистой прибыли государству
Вот сейчас спокооойно так, без эмоций-подумайте. Эти 7000 баксов - они не добавленная стоимость. Мы ведь говорим об общем балансе страны. Поясняю еще проще: в момент уплаты в Японию за подержанный xлам - из России УXОДЯТ деньги. Навсегда, насовсем. За новые ввезенные извне авто - тоже. Потому надо производить максимально возможное количество того, что можем сами. Да, бананы не растут, но вот тяжмаш - это исконно под наш климат и ископаемые.
Короче , в момент покупки авто за бугром - из страны деньги ушли, а в момент внутреннего производства - они не куда не ушли, а просто обернулись внутри страны, укрепляя экономику. Именно поэтому граждане богаче и уровень жизни выше там, где развито внутреннее производство - Япония, Германия, США, Канада... xотя, США еще за счет 18 трлн долл долга.

АвтоВАЗ продал за этот неполный год уже 300 тыс авто. В среднем машина стоит 10 тыс долл. Это значит, что из страны НЕ УШЛО 3 млрд долл. ТРИ МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ! не ушло. Да, на покупку импортныx комплектующиx ушло, может миллиард, но два - осталось, на 2 млрд мы произвели внутри страны продукции и стали богаче. Соxранив и деньги внутри оборота и произведя товара на эту сумму.

А теперь вернемся к вашей иллюзии и по максимуму представим - никто не работает, все только из кармана достают и отдают за бугор. Вопрос - а в кармане откуда будет браться??? мы не США, не печатаем необеспеченныx гринов.
110
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Юрий:
У ниссана как будто нет разработак нормальных моторов... Все велосипед изобретают... (тупо деньги отмывают, своими великими разработками)
Ну так если и отмывают то свои деньги
3
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
fareast:
оказывается у прибалтов популярны гонки на заднеприводной классике.
в основном на ВАЗАах. так вот один наш экипаж разогнался на гравийке до 180 с их слов.
Там от классики один кузов остался.
Так что не очень понятно, к чему ты это.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
10
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
akrogis:
Ну так если и отмывают то свои деньги
Сам то понял,что написал???
8
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
я надеюсь блок на двигателе тоже новый? иначе двигатель расточенный из 1.3 2108, это жесть ....ибо в ширину растачивать блок уже по швам расползется, в высоту там и так на 1.6 ход поршня был огромный, так что на калинах поршни вовсю тарахтят при перекладке....ну так 123 лошади для 1.8 это по моему слишком мало по современным меркам, у соляры 1.6 столько же, надеюсь хоть крутящий момент будет повыше...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
8
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Сми вещают,что 13% семей ,среднего класса ,могут позволить себе ,купить "новый автомобиль"!
10
1
Ответить
Евген
Москва
по стране ездит огромное количество ВАЗов и 80-x годов выпуска, довольно добротныx.
В то же время иномары , ввезенные в огромныx количестваx - 80-x годов выпуска куда то порастворились, видимо марсиане воруют.... Найти пруля 79, 80 годов - можно тут в разделе "ретро", где его мучительно восстанавливают. Тем не менее, легенда о тотальной неломучести и нержавеючести иномар - живуча, как и легенда о безголовом всаднике.
69
26
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Юрий:
Какая гордость, этот автопром уже не наш давно, он такой же наш как тойота в Питере, контрольный пакет акций Автоваза сейчас принадлежит Ниссану с Рено.... Только то что рабочие люди наши и на этом Все...
А какая собственно разница то для вас кому он принадлежит? Рено-Ниссану или государству
3
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Юрий:
Какие разработки, Xray выпустили - все поставили от сандеро, так надеялся что то интересное будет................ Ничего нового на самом деле они сейчас не придумывают, а деньги там не отмывают хотите сказать ??? И надо покупать машины, кач-ва сами думаю знаете какого
"Все поставили от Сандеро" - это скажем так все таки натяжка.
10
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Клапана как всегда гнёт на них.
6
8
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
скучные новости...был мотор 1.6 теперь будет 1.8, пройдет 20 лет будет 2.0...быстрее то это нельзя все делать????? или моторы принципиально разные?
19
6
Ответить
    
Сообщений: 40266
4S Toyota отличный мотор, что мешает его скопировать?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
16
31
Ответить
     
Сообщений: 2539
Евген:
вы знаете мне как ПОКУПАТЕЛЮ КОТОРЫЙ ЗАРАБОТАЛ ДЕНЬГИ СВОИМ ТРУДОМ абсалютно до фени ваши сентции по поводу баксов ,комплектующих ,оставшихся миллиардов я сеичас жить хочу и ездить на качественной машине с автоматом,полным приводам и всеми системами безопасности ..машина это не роскошь а средство передвижения не надо с автоваза идола делать мы в 14 оду нефти продали на триллион !!!тока еде это все ??
41
49
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
борн.:
вообще то с пробокса растаможка 7000 баксов идет если вы не в курсе чистой прибыли государству и бегает он 500 тысяч и не ржавеет как это румынское ведро
всего лишь. 7000 тысяч. А сколько налогов идет с местного автопрома. С каждой машины НДС. С каждого предприятия, что задействовано в выпуске машины налоги. С каждого работающего на этих предприятиях НДФЛ. Налоги с фирм где тратят деньги работающие на всех предприятих связанных с автопромом. И т.д. Так что не зря во всем мире стараются поощрять свой автопром, а не импорт, тем более бэушных машин. Уже давно во всем мире сделали вывод, что выгоднее
32
10
Ответить
    
Сообщений: 36455
Алексей:
ну двигатель то можно же позаимствовать у иностранных коллег, те-же Т
Вы не поняли люди говорят что технологии далеко ушли вперёд, почему бы просто не позаимствовать эти технологии у тех же японцев, разобрали тот-же японский движок, посмотрели как он устроен и создали точно такой же, но уже Российского производства и с тем же качеством, а то получается мы создаём заново то что уже давно создали люди за границей!
это вы немного не в курсах.
мотор в отличии от кузова выпускается на десятилетия.
это раз.
второе.
купить технологии конечно можно.только вот какая закавыка.
те моторы которые вы тут привели в качестве примера стары как помёт мамонта.....
а вы щебечете о новых технологиях... как бы не увязочка...
да фиг бы с ней. но только кто нам продаст, и главное ЗА СКОЛЬКО.
пример ОПЕЛЯ сбербанку тому пример...
мистрали контрольный выстрел..
ну и главное.
чем наш мотор хуже тех, что вы привели....
36
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
борн.:
вы знаете мне как ПОКУПАТЕЛЮ КОТОРЫЙ ЗАРАБОТАЛ ДЕНЬГИ СВОИМ ТРУДОМ абсалютно до фени ваши сентции по поводу баксов ,комплектующих ,оставшихся миллиардов я сеичас жить хочу и ездить на качественной машине с автоматом,полным приводам и всеми системами безопасности ..машина это не роскошь а средство передвижения не надо с автоваза идола делать мы в 14 оду нефти продали на триллион !!!тока еде это все ??
Так кто вам не дает покупать все что вы захотите? И с чего интересно государство должно поступаться интересами многих ради интересов ограниченного числа людей
26
12
Ответить
FarEast©:
Твою калину хоть заsри,больше 200т.км она не проедет.
Упс не правда ли. На одометре больше 200 тыс. Лада Гранта Стандарт на 8 кл. ДВС даже не капиталили. Только ремень ГРМ меняли.

Ну скажите честно, чисто так спи .... ну ... протрепались просто, с кем не бывает.
57
8
Ответить
     
Сообщений: 2539
Евген:
Вы ради интереса откройте топ 100 компании мира .Там 70 америкосовские.. катарпилер ,форд,аи би эм ,дженерал электрик и т.д не надо думать что там прихлебаи сидят и рисуют баксы просто так кокос не растет ))
13
21
Ответить
akrogis:
Так кто вам не дает покупать все что вы захотите? И с чего интересно государство должно поступаться интересами многих ради интересов ограниченного числа людей
Это хороший вопрос. Тут вопрос кто этот человек уместен. Интересами того же Миллера государство поступается, сняв налоговое бремя с Газпрома при строительстве трубы в Китай, причём все потери также от дешевой цены Китаю будет компенсировать бюджет. Так что когда нужно государство ради ограниченного числа людей может поступиться, вместо того, чтобы посадить ...
26
5
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Graf 84:
4S Toyota отличный мотор, что мешает его скопировать?
и 4A хороший и 5S, и 1JZ копируй да копируй...Вон китайцы на счет этого вобще не паряться..
13
8
Ответить
     
Сообщений: 2539
akrogis:
всего лишь. 7000 тысяч. А сколько налогов идет с местного автопрома. С каждой машины НДС. С каждого предприятия, что задействовано в выпуске машины налоги. С каждого работающего на этих предприятиях НДФЛ. Налоги с фирм где тратят деньги работающие на всех предприятих связанных с автопромом. И т.д. Так что не зря во всем мире стараются поощрять свой автопром, а не импорт, тем более бэушных машин. Уже давно во всем мире сделали вывод, что выгоднее
ну если посмотреть зарплату андерсона и его друзеи то получается как в тои баике одна корова молоко дае остальные его выпивают ))
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
akrogis:
Так кто вам не дает покупать все что вы захотите? И с чего интересно государство должно поступаться интересами многих ради интересов ограниченного числа людей
триста тысяч машин на 100 млн население это капля в море у народа денег на молоко нет а вы ему машину за 500-600 тулите вчерашнего дня
19
14
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
томич.:
Ты сам то до сих пешком ходишь , аль велик купил ?
Бугага !
А зачем мне машина? Три километра на работу и обратно?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Андрей 13:
и 4A хороший и 5S, и 1JZ копируй да копируй...Вон китайцы на счет этого вобще не паряться..
ну и много китайцы 1JZ скопировали?
12
1
Ответить
Алексей:
ну двигатель то можно же позаимствовать у иностранных коллег, те-же Т
Вы не поняли люди говорят что технологии далеко ушли вперёд, почему бы просто не позаимствовать эти технологии у тех же японцев, разобрали тот-же японский движок, посмотрели как он устроен и создали точно такой же, но уже Российского производства и с тем же качеством, а то получается мы создаём заново то что уже давно создали люди за границей!
УАХХАХАХАХАХАХ .... вам сколько лет, простите ....

Для примера например АК-47, который производили все кому ни лень. От Китая до Венгрии. Вот почему-то только Российский мог стрелять и ржавым, и после грязи, и даже если его из воды достать, в то время как остальных клинило и косабочило. А ведь автомат не двигатель состоял из двух десятков деталей.

Успешного реверс-инжиниринга крайне мало, а сегодняшний ДВС - это огромный пласт инженерных решений, технологии сплавов и культуры производства. И если у вас нет станка, который сможет произвести пусть небольшую деталь двигателя, то все затраты впустую. Так как сделать такой же уже не получится. Посмотрите на Китай. Они дорабатывают старые разработки, которые им продают. Попытки скопировать новые, приводит лишь к тому, что копия получается хуже оригинала, и это закономерно.
47
1
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Юрий:
А лучше 7a-fe, вообще бы хороший машин получился, и с низов тянет, и жрет мало да и неплохо едет
++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++
6
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Юрий:
А лучше 7a-fe, вообще бы хороший машин получился, и с низов тянет, и жрет мало да и неплохо едет
Юрий:
Какие разработки, Xray выпустили - все поставили от сандеро, так надеялся что то интересное будет................ Ничего нового на самом деле они сейчас не придумывают, а деньги там не отмывают хотите сказать ???
Ты уж определись: применять чужие наработки или нет? А весту с кого слизали, говоришь?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Николай Семенов:
УАХХАХАХАХАХАХ .... вам сколько лет, простите ....
Для примера например АК-47, который производили все кому ни лень. От Китая до Венгрии. Вот почему-то только Российский мог стрелять и ржавым, и после грязи, и даже если его из воды достать, в то время как остальных клинило и косабочило. А ведь автомат не двигатель состоял из двух десятков деталей.
Успешного реверс-инжиниринга крайне мало, а сегодняшний ДВС - это огромный пласт инженерных решений, технологии сплавов и культуры производства. И если у вас нет станка, который сможет произвести пусть небольшую деталь двигателя, то все затраты впустую. Так как сделать такой же уже не получится. Посмотрите на Китай. Они дорабатывают старые разработки, которые им продают. Попытки скопировать новые, приводит лишь к тому, что копия получается хуже оригинала, и это закономерно.
самое интресное будет тогда, когда вдруг кто то смилостивиться и продаст мотор. мало того, что продаст, так ещё построит завод и будет выпускать его тут .
и те же самые люди которые ну просто мечтают что бы его тут выпускали будут писать, что у русских кривые руки, японский в 100 раз лучше, и вообще на заводе бабло попилили...
25
3
Ответить
 
Сообщений: 7276
Валерий:
На другом сайте вычитал, следующее: 1,8-литровый двигатель — это силовой агрегат ВАЗ-21176, который в 2006 году вазовские инженеры начали разрабатывать для так называемого «Проекта С», перспективного семейства автомобилей гольф-класса. После заморозки проекта об этом 16-клапанном моторе вспомнили только недавно, когда Андерссон потребовал создать для седана Vesta и хэтчбека XRAY мощные версии.
Да и вообще еще как раз году так в 2006-7, видел новые продавались 2112 с движком 1.8 с припиской Супер-авто.
Тогда ставили опелевский мотор, кажется
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Blade_nv:
"новый 1,8-литровый мотор собственной разработки" только удачи пожелать!
а чё её желать, стендовые он уже прошёл и будет на охерее
3
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Юрий:
А в приоре 1,8 - разве не этот мотор сейчас идет???
обещали такую в продажу пустить неск месяцев в зад, но чёт нету
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Володарский:
А зачем мне машина? Три километра на работу и обратно?
Я так и зналЬ

Бггггг
Собака лает - караван идёт
5
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ПАЛАСИО:
Зачем новости про АвтоВАЗ вызывают столько негатива? Видно же что с приходом Бу Андерсона движение вперед началось
потомучто у многих оно програмно заложено в мозг, нейропрограммирование) при слове ваз возникает жуткая попаболь и воспламенение стульев)
18
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Володарский:
А зачем мне машина? Три километра на работу и обратно?
ты думаешь так будет вечно?, мне бы такую работу)
1
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
akrogis:
Так кто вам не дает покупать все что вы захотите? И с чего интересно государство должно поступаться интересами многих ради интересов ограниченного числа людей
писшите верна - не ограниченного числа людей, а ограниченных людей)
2
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Николай Семенов:
Упс не правда ли. На одометре больше 200 тыс. Лада Гранта Стандарт на 8 кл. ДВС даже не капиталили. Только ремень ГРМ меняли.
Ну скажите честно, чисто так спи .... ну ... протрепались просто, с кем не бывает.
была когда то калина 1 , пришлось на 80 тысячах растачивать блок , потому что тарахтела поршнями на холодную с новья, а после 60-ти тыщ начала тарахтеть поршнями и на горячую, в свое время на ЛКФоруме тема поршней была самая популярная...
5
8
Ответить
   
Сообщений: 632
Graf 84:
4S Toyota отличный мотор, что мешает его скопировать?
Предлагаю не мелочиться - скопировать целиком Марк-2 в 90-м кузове - и поставить на производство на всех заводах РФ.
Продавать по 300 т.р.
Успех гарантирован.
21
7
Ответить
Евген
Москва
борн.:
вы знаете мне как ПОКУПАТЕЛЮ КОТОРЫЙ ЗАРАБОТАЛ ДЕНЬГИ СВОИМ ТРУДОМ абсалютно до фени ваши сентции по поводу баксов ,комплектующих ,оставшихся миллиардов я сеичас жить хочу
да это не сентенции, а РЕАЛЬНОСТЬ. И вам- не до фени, а до кармана. Ибо сегодня убиваем своё производство, а завтра, притом - очень быстрое завтра... - у вас в кармане уже не 7000 баксов будет, а 700. Тому що зарплата уменьшится в разы, упадет "уровень благосостояния". Живой свежий пример по соседству - Когда Китай производил меньше на порядок - то он и жил xуже на порядок, зарплата в 50 долл в месяц была за счастье, а из еды - лапша Доширак, из одежды - телогрейка или старая советская шинель - это первый парень на деревне. Сейчас производят больше - зарплаты уже не 50, а 500, китайцы уже в очень достойной одежде, едят не только Доширак и ездят не на ногаx 11, и даже не на байкаx мноиге, а н а личныx авто. А всего лишь в стране производство собственное возросло - и оно даёт эту реку денег, ручейками попадающую в карман каждому. Даааа ...вы меня удивили своей близоруковстью экономической. Впрочем, вдруг вы гуманитарий, xудожник какой или литератор...
48
2
Ответить
Евген
Москва
борн.:
триста тысяч машин на 100 млн население это капля в море у народа денег на молоко нет а вы ему машину за 500-600 тулите вчерашнего дня
у народа денег на молоко нет а вы последние деньги из страны в Японию отдаёте.
26
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Давно пора, а главное, что это к новому мотору можно робот поставить, а это будет большой плюс.
Лично мне, ларгус не интересен из-за отсутствия афтомата и откровенного убогого лохановского мотора.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
KuraLexeR:
Тогда ставили опелевский мотор, кажется
ставили, продали образно говоря 20 штук.....
мало кто покупал из за цены за изделие...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ваз не стоит на месте. Это радует.
Движение - жизнь
8
4
Ответить
    
Сообщений: 36455
-BBП-:
Предлагаю не мелочиться - скопировать целиком Марк-2 в 90-м кузове - и поставить на производство на всех заводах РФ.
Продавать по 300 т.р.
Успех гарантирован.
согласен. только вот надо спросить у тех кто будет их делать, а они за 300 рублей готовы их продавать?
14
1
Ответить
Евген
Москва
борн.:
Вы ради интереса откройте топ 100 компании мира .Там 70 америкосовские.. катарпилер ,форд,аи би эм ,дженерал электрик и т.д не надо думать что там прихлебаи сидят и рисуют баксы просто так кокос не растет ))
оно понятно и сказаное вами общеизвестно. Да, американы многое производят. Но они как в производстве сильны, так и в жульничестве. На 10 долл производят, а на 20 долл живут, пднапечатывая и впаривая миру необеспеченную денежную зеленку. Ну или обеспеченную наполовину, если вам такая формулировка удобнее.

и вы опять удивили своей парадоксальностью - приветствуете то, что америка производит много, понимаете, что просто так кокос не растет. НО - одновременно с этим ратуете, чтобы мы не производили. Xорошо что вы не в руководстве страны.
24
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Валерий:
На другом сайте вычитал, следующее: 1,8-литровый двигатель — это силовой агрегат ВАЗ-21176, который в 2006 году вазовские инженеры начали разрабатывать для так называемого «Проекта С», перспективного семейства автомобилей гольф-класса. После заморозки проекта об этом 16-клапанном моторе вспомнили только недавно, когда Андерссон потребовал создать для седана Vesta и хэтчбека XRAY мощные версии.
Да и вообще еще как раз году так в 2006-7, видел новые продавались 2112 с движком 1.8 с припиской Супер-авто.
Те, древние движки от Супер-авто страдали низким ресурсом и надежностью в угоду прибавки в мощности. Сейчас у них идет уже модернизированный движек ВАЗ 21128, который делают из ВАЗ 21127 путем переборки и замены кое каких деталей. Собственно ВАЗ 21176 является его дальнейшим развитием для крупносерийного выпуска без каких либо пересборок;). Он поболее будет отличаться от 21127, чем 21128.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
 
Ответить
   
Сообщений: 632
fareast:
согласен. только вот надо спросить у тех кто будет их делать, а они за 300 рублей готовы их продавать?
Это сарказм был)
Смотря как скопировать)
Китайцы клоны шлепают ценой раза в 4 дешевле оригинала... вон недавно новость про кетайский Эвок была, теперь Тесла)
6
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
fareast:
ну и много китайцы 1JZ скопировали?
да я имел ввиду вобще в целом они не паряться и копируют..
но 4A точно скопирован!!! 100% видел лично
4
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
-BBП-:
Предлагаю не мелочиться - скопировать целиком Марк-2 в 90-м кузове - и поставить на производство на всех заводах РФ.
Продавать по 300 т.р.
Успех гарантирован.
идея кстати не плохая...
только делать 100 и 110 кузов+универсал
5
2
Ответить
   
Сообщений: 632
Андрей 13:
идея кстати не плохая...
только делать 100 и 110 кузов+универсал
и обязательно с правым рулем)
20
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
-BBП-:
и обязательно с правым рулем)
да с любым..:) за 300 тыр сойдет
16
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Андрей 13:
да с любым..:) за 300 тыр сойдет
Нет сынок, это фантастика(с)
7
1
Ответить
Евген
Москва
-BBП-:
и обязательно с правым рулем)
блин, отличная тема! трудно будет в 300 уложиться. С конвейера то он пойдет минимум 1.200 млн, да потом еще надо будет, как джинсы, искусственно состарить, сделать благородную "патину", винтажное авто. Это тоже затраты- диски надо полуизносить, амотризаторы, кузов порезать-сварить, ржу создать /впрочем, тут у нас опыт огромный/, стукнуть-подкрасить, в седушкаx поёрзать, попукать и сигаретами прожечь. Да чтобы не одинаково, не серийно, "индпошив". Миллиона в 2 станет авто, минима
22
8
Ответить
   
Сообщений: 632
Yxta:
Давно пора, а главное, что это к новому мотору можно робот поставить, а это будет большой плюс.
Лично мне, ларгус не интересен из-за отсутствия афтомата и откровенного убогого лохановского мотора.
моторы то еще боль-менее...
а вот КПП с Коротенькими передачами - это беда...
5
 
Ответить
Евген
Москва
по теме - 123 л/с, это отличный движок! он и на НИВУ/Шниву пригодится и на Дастер xорошо бы пошел, а то у Дастера есть или доxлый реновский 107 л/с, или же сразу двуxлитровый 135 л/с, который выше 125 л/с и уже по налогу и осаго существенно побольше. Сюда бы третьим в гамму добавить 123 л/с и будет идеальный выбор.
5
6
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1048
Витек Механиков:
Калина Спорт с двигателем 1.6 . А как же будет называться с 1,8?
просто будет "кал спорт"
Жизнь - это что дают на прокат...
Estima 1997г., 4WD
7
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Это двигатель Супер-Авто.
3
15
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4065
ПАЛАСИО:
Зачем новости про АвтоВАЗ вызывают столько негатива? Видно же что с приходом Бу Андерсона движение вперед началось
Да Потому что как осла не назови- конем он не станет!!!

АвтоВазу никогда не сбросить шаблон, который на него повесили!
Ну может лет через 50-80 только
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
6
26
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
FarEast©:
Сам то понял,что написал???
Ну я то понял.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
борн.:
ну если посмотреть зарплату андерсона и его друзеи то получается как в тои баике одна корова молоко дае остальные его выпивают ))
Ну а сколько должна быть зарплата у Андерсона и правления. Явно не 100 тыс. в месяц. В конце концов зарплата его и всех остальных это дело Рено-Ниссана с Автовазом
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Николай Семенов:
Это хороший вопрос. Тут вопрос кто этот человек уместен. Интересами того же Миллера государство поступается, сняв налоговое бремя с Газпрома при строительстве трубы в Китай, причём все потери также от дешевой цены Китаю будет компенсировать бюджет. Так что когда нужно государство ради ограниченного числа людей может поступиться, вместо того, чтобы посадить ...
Ну экспорт газа в Китай это на ради ограниченного кол-ва людей. Это вообще то напрямую касается всей экономики и всех соответственно
3
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
борн.:
триста тысяч машин на 100 млн население это капля в море у народа денег на молоко нет а вы ему машину за 500-600 тулите вчерашнего дня
Тем не менее эта капля работает на экономику, и мало кому станет лучше если этой капли не будет.
300000 это только ваз. А так то еще и остальные тоже что то производят
3
2
Ответить
Ruslan
Сургут
А чо изобретать взяли бы движок ЗИЛ- 131 уменьшили и всё. Кто помнит как он шуршал,лучше любой иномарки...
8
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Еще бы автомат поставили и взял бы себе такой сарайчик
Поймал мыша, ешь не спеша.
1
 
Ответить
Юрий:
У ниссана как будто нет разработак нормальных моторов... Все велосипед изобретают... (тупо деньги отмывают, своими великими разработками)
У Ниссана - есть. И у Рено есть. Только вот зачем тогда Рено-Ниссану АвтоВАЗ, если он будет собирать автомобили только из чужих запчастей? Проще его тогда переименовать в Автофармос-2 и собирать на нам спокойно Логаны да Альмеры. И забыть про марку Лада.

Чтобы остаться полноценным заводом в составе концерна, а не сборочной площадкой - нужно иметь что-то свое. На удивление с приходом Бу АвтоВАЗ полностью в "отвертку" не превратился. Я уж был думал - похоронит его француз, а нет смотри-ка - не стал отворачиваться от ВАЗовского НИОКРа.

Проект С вон от пыли отряхнул, "робота" запилили, двигатель вон разрабатывают.
26
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 780
1,8 и на ниве есть и на приоре форсированный 126, и все они делаются в данный момент, так что ничего нового там не будет
1
15
Ответить
Gravitara:
123 л.с. не выгодно с точки зрения ОСАГО и ТН.
Да, к примеру за 122 л.с. налог выходит аж на 10 рублей ниже! ))))

Не выгодно - это 101 л.с. (на 400 рублей дороже 100л.с.) Вообще не выгодно - это 151лс. (ставка резко вырастает в 3 раза). А между 100 и 150 - не пофиг ли какие показатели? Разница в 500 рублей в год максимум.
21
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Builder59:
1,8 и на ниве есть и на приоре форсированный 126, и все они делаются в данный момент, так что ничего нового там не будет
На ниве и приоре - творчество тюнинговой конторы Супер-авто, а здесь речь о вазовском двигателе.
13
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
hruma:
Ну всё. Купят, затонируют, запилят, банку повесят и начнётся стрит рейсинх с новой силой.
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Форму кузова ей изменили бы лучше, уж очень он уродливый какой то!!!
Секта прулеводов.
5
6
Ответить
Леонид1078:
была когда то калина 1 , пришлось на 80 тысячах растачивать блок , потому что тарахтела поршнями на холодную с новья, а после 60-ти тыщ начала тарахтеть поршнями и на горячую, в свое время на ЛКФоруме тема поршней была самая популярная...
Дайте угадаю ... мммм ... Калина 98 л.с. ? Вы кстати зря тянули - надо было сразу с новья и пинать дилера, чтобы поменял по гарантии поршня - и точить бы ни чего не пришлось. Они рем-размер С-шку туда бы загнали и да и все.

Не шмогли ВАЗовцы подружить родной сермяжный блок и буржуйские поршня Федерал Могул - грохот поршневой в итоге - болезнь движка ВАЗ-21126

Но вам Николай про 8-клапанный движком рассказывал. А он более чем надежен. Так что вы оба по-своему правы. Есть и хорошие движки у ВАЗа, есть и так себе.
10
 
Ответить
FiDAi
Владивосток
Пипец достижение...прям революцию в двигателестроении придумали)) с 1.8 сняли 123 л.с...
Тойота лет 10 уже как с 1.8 снимает 190 л.с. если я не ошибаюсь 1ZZ
5
36
Ответить
Евген
Москва
Mihail Bulgakov:
А между 100 и 150 - не пофиг ли какие показатели? Разница в 500 рублей в год максимум.
в ОСАГО одной из полочек является 125 л/с
5
 
Ответить
ПАЛАСИО:
это и есть Дастер. В чем проблема? покупайте
Нет семи мест в салоне
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
FiDAi:
Пипец достижение...прям революцию в двигателестроении придумали)) с 1.8 сняли 123 л.с...
Тойота лет 10 уже как с 1.8 снимает 190 л.с. если я не ошибаюсь 1ZZ
Это идиотизм из разряда "двигло-миллионник" ;. Снять, при высокой степени форсировки, можно очень много, но двигатель станет "трехтысячником", как на раллийных машинах.

Поэтому, чтобы не повторять историю с ZZ и его неизменным расходом масла, разумно сняли 123 лс.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
14
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Евген:
по теме - 123 л/с, это отличный движок! он и на НИВУ/Шниву пригодится и на Дастер xорошо бы пошел, а то у Дастера есть или доxлый реновский 107 л/с, или же сразу двуxлитровый 135 л/с, который выше 125 л/с и уже по налогу и осаго существенно побольше. Сюда бы третьим в гамму добавить 123 л/с и будет идеальный выбор.
там запасу ещё 27 кобыл и 30н/м моменту, трансмиссии под них нет
1
 
Ответить
Это двигатель F4P Пусть не врут что новый, знаем мы этих Реношников!!!!
1
7
Ответить
Крас142
Новокузнецк
У меня давно знакомый пригонял из Тольятти по спец заказу 2107 с таким двиглом , ехала она по тем временам очень прилично 😤
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
costa22:
Это идиотизм из разряда "двигло-миллионник" ;. Снять, при высокой степени форсировки, можно очень много, но двигатель станет "трехтысячником", как на раллийных машинах.
Поэтому, чтобы не повторять историю с ZZ и его неизменным расходом масла, разумно сняли 123 лс.
нет, потомучто трансмиссия полную мощ не переварит нонешняя. 123уже предел
1
 
Ответить
54
Татарск
-BBП-:
Предлагаю не мелочиться - скопировать целиком Марк-2 в 90-м кузове - и поставить на производство на всех заводах РФ.
Продавать по 300 т.р.
Успех гарантирован.
не надо ничего копировать , надо установить реальную цену всем каинам, приорам, ондомам, и тд 150-170т Так как они делаются из лома(пластик из палторашек, метал из дырявых тазов,кастрюль которые здают в чермет) и люди забудут про марки, нисаны 10-20летние.
10
21
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
ПАЛАСИО:
Понимаю, что половине здесь находящихся не по карману новая Калина. Но гордость должна же быть за родной автопром
Слово "должна" здесь не уместно. Я никому ничего не должен.
Моё "должна" закончилось с момента, когда я забрал свой автомобиль с СВХ, уплатив государству пошлину за его ввоз. А также ежегодно проявляется в виде квитанции на 40 с лишним транспортного налога и 15 за ОСАГО.
Этот самый "родной автопром" тащит миллиарды бюджетных денег, а взамен предлагает новейший мотор 1.8 на автомобиль, который лично мне и даром не нужен. Я бы порадовался за него, если бы он взял и сам что-то разработал. А клонировать румынские машины для страны, первой запустивший человека в космос, сомнительное достижение.
P.S. Я не против механизма господдержки в принципе. Но на мой взгляд есть отрасли, где она более актуальна. В частности производство медикаментов, медицинского оборудования или сельское хозяйство.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
20
10
Ответить
   
белгород
Сообщений: 886
еще бы дизелек к9к ставили на ларгус и нормальная рабочая лощадка,
11
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Николай Семенов:
Всяких Марков, Чайзеров и даже Крест с банками, запиленые, в обвесах и нет, уже шпаклёванные или мятые, в общем видел дофига.
А вот Калин с банками не видел ни одной.
Могу рассказать про одну Калину) Знал по универу одного парня, папа ему купил Калину в августе, а он менял движку с коробкой уже в декабре того же года) и это не потому что Калина плохая машина, как он ездил))) вы бы видели) По трамвайным путям в городе 130-140! С каждого перекрестка газ в пол! На пешеходках пугал людей своими подгазовками, разворачивался на сухом асфальте! с ручника. Трогался так обычно, вся первая в буксе) Банка и тонер вкруг, наклейки, даже обвес, все было) Этот кент незабываем)
7
1
Ответить
   
белгород
Сообщений: 886
Александр:
Могу рассказать про одну Калину) Знал по универу одного парня, папа ему купил Калину в августе, а он менял движку с коробкой уже в декабре того же года) и это не потому что Калина плохая машина, как он ездил))) вы бы видели) По трамвайным путям в городе 130-140! С каждого перекрестка газ в пол! На пешеходках пугал людей своими подгазовками, разворачивался на сухом асфальте! с ручника. Трогался так обычно, вся первая в буксе) Банка и тонер вкруг, наклейки, даже обвес, все было) Этот кент незабываем)
походу кент дятел
23
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Bushmaster:
Слово "должна" здесь не уместно. Я никому ничего не должен.
А то сельское хозяйство не поддерживают.

Ну и понимаю если бы мы были небольшой страной с маленькой емкостью рынка. Но у нас все таки большая страна, большая емкость рынка. Почему на всем этом должны зарабатывть чужие, а не свои? Почему за наш счет должно развиваться машиностроение чужих стран, а не свое российское
12
6
Ответить
Евген
Москва
Bushmaster:
P.S. Я не против механизма господдержки в принципе. Но на мой взгляд есть отрасли, где она более актуальна. В частности производство медикаментов, медицинского оборудования или сельское хозяйство.
очередной раз убеждаюсь - критиканство своего автопрома тут - часто от малограмотности.
У нас в стране господдержка идет по очень многим отраслям, практически по всем. Только трущимся сугубо на автосайтаx этого не видно и не понятно. И по сельскому xозяйству идет поддержка по всем сегментам ,даже специальный государственный Сельxозбанк создан под программы развития с/x, блокируется импорт заградительными пошлинами, например по импортному мясу пошлина около 20% ... Так же блокируется пошлинами, в пределаx возможныx рамок ВТО и импортный алкоголь и многое то, что можно на месте производить. та же курятина, в результате страна перешла на свежую отечественную курятину вместо замороженой импортной.
И по целлюлозе господержка и по медтеxнике, и по авиапрому и по мебели... это только навскидку, что по работе знаю и из прессы.
А автопром - это огромные деньги и количество рабочиx мест, включая смежников... и под наш климат и ресурсы -и почему бы ему не оказывать так же поддержку? тем более, что наши автозаводы получают не ДАРОМ, а кредиты, и более всеx набрал кредитов Таганрог, в удельном количестве. И ТагАЗ - в полной жпе, вряд ли расчитается. А Автоваз - и работает и развивается и возвращает кредиты и даёт экономике страны очень много денег. Но нет же, тут так модно xаять с утра до вечера именно Автоваз, будто у критиканов в голове нет никакой информации вообще, есть только команда "фас", экономическая безграмотность, или конкурентная недоброжелательность пруле-спекулянтов.
22
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Витек Механиков:
Калина Спорт с двигателем 1.6 . А как же будет называться с 1,8?
Калина Супер Спорт +
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Евген:
та же курятина, в результате страна перешла на свежую отечественную курятину вместо замороженой импортной.
Отечественный цыпцып не менее вреден, чем американский от Тайсона, пищевые добавки те же, чтобы на исходе шести недель увесистое хрюкло убить, а не выращивать каплуна аж полтора года. Тем более быдло хочет - варить двадцать минут, а не триста. И пофиг, что гормональный фон нарушится. Лично я как стал избегать свинину и курятину - за два месяца сразу десятку сбросил. При том что не жлоп и не амбал.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
9
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Никому из ломающих тут копья в голову не пришел простой вопрос-зачем на 1100 килограммовой Калине двигатель 1,8 о 123 лошадях? Вспомните, еще лет пять-семь назад такие моторы ставили на C-класс и даже D-класс. А как мощный мотор воспримет старая восьмерочная коробка?
5
2
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
Если это пихло от супер-авто, то спасибо, не надо. Если это будет что-то новое с фазовращателями на впуске и выпуске, а не расточенный 8-мерошный мотор, то хорошо.
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
Юрий:
Какие разработки, Xray выпустили - все поставили от сандеро, так надеялся что то интересное будет................ Ничего нового на самом деле они сейчас не придумывают, а деньги там не отмывают хотите сказать ??? И надо покупать машины, кач-ва сами думаю знаете какого
ой, а у буржуев все разработки в изменение дизайна оптики заключаются уже лет с 10 как.
и как с этим жить?
предсказания по светофору, недорого.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 632
rinat621:
А как мощный мотор воспримет старая восьмерочная коробка?
Скорее всего будут ставить с мкп рено, как на весте.
 
 
Ответить
torn357
Тюмень
еще не выпустив уже безнадежно отстали, даже у не свежего соляриса/рио с 1,6 литра снимают 126 л.с. а здесь 1,8 и такие показатели прошлого века, увы печальна сия песня.....
6
13
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Евген:
очередной раз убеждаюсь - критиканство своего автопрома тут - часто от малограмотности. У нас в стране господдержка идет по очень многим отраслям, практически по всем. Только трущимся сугубо на автосайтаx этого не видно и не понятно. И по сельскому xозяйству идет поддержка по всем сегментам ,даже специальный государственный Сельxозбанк создан под программы развития с/x, блокируется импорт заградительными пошлинами, например по импортному мясу пошлина около 20% ... Так же блокируется пошлинами, в пределаx возможныx рамок ВТО и импортный алкоголь и многое то, что можно на месте производить. та же курятина, в результате страна перешла на свежую отечественную курятину вместо замороженой импортной. И по целлюлозе господержка и по медтеxнике, и по авиапрому и по мебели... это только навскидку, что по работе знаю и из прессы. А автопром - это огромные деньги и количество рабочиx мест, включая смежников... и под наш климат и ресурсы -и почему бы ему не оказывать так же поддержку? тем более, что наши автозаводы получают не ДАРОМ, а кредиты, и более всеx набрал кредитов Таганрог, в удельном количестве. И ТагАЗ - в полной жпе, вряд ли расчитается. А Автоваз - и работает и развивается и возвращает кредиты и даёт экономике страны очень много денег. Но нет же, тут так модно xаять с утра до вечера именно Автоваз, будто у критиканов в голове нет никакой информации вообще, есть только команда "фас", экономическая безграмотность, или конкурентная недоброжелательность пруле-спекулянтов.
Никакого критиканства, только голые факты: Вот про поддержку автопрома в 2015м: https://news.drom.ru/34984.html Всего 15млрд Вот про поддержку сельского хозяйства: http://government.ru/docs/16916/ Всего 35.7млр, из которых 18.8 - субсидирование ставок по процентам займов. Это на всю страну(!) от Калиниграда и до Курильских островов. На всякий случай напоминаю, что кроме 15млрд субсидий по программе "утилизации", государство ещё и компенсирует утилизационный сбор, а также предоставляет гарантии по кредитам и сами кредиты. А на выходе мотор 1.8 и бесчисленные клоны "Дачи Логан". Потому что де-факто АвтоВАЗ уже давно не автомобильный завод, а эдакая Чечня от автопрома: бесконечные дотации и преференции в обмен на спокойствие трудящихся масс, главная задача которой - обеспечить большое количество рабочих мест, попутно выпуская более-менее сносные автомобили. P.S. Возможно я и не прав, но в этом случае хочется получить от Вас конкретные факты, опровергающие мои утверждения, желательно с цифрами.
13
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5402
Автомат бы ещё Ларгусу.
2
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Валерий:
На другом сайте вычитал, следующее: 1,8-литровый двигатель — это силовой агрегат ВАЗ-21176, который в 2006 году вазовские инженеры начали разрабатывать для так называемого «Проекта С», перспективного семейства автомобилей гольф-класса. После заморозки проекта об этом 16-клапанном моторе вспомнили только недавно, когда Андерссон потребовал создать для седана Vesta и хэтчбека XRAY мощные версии.
Да и вообще еще как раз году так в 2006-7, видел новые продавались 2112 с движком 1.8 с припиской Супер-авто.
То что ставили в двенари и приоры. это обычный древний 124 мотор, только блок выше ШПГ другая. А этот мотор иной, основан на том же блоке, только вот все остальное другое. И есть еще фазовозвращатель на впуске.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Mihail Bulgakov:
не угадали , калина была 1.6 8кл 2007 года, хололная издавала противный хрюкающий звук, как объяснил моторист сделали 1.6 из 1.5 ,путем увеличения хода поршня, и в нижней точке,поршень уходил сильно вниз и начинал болтаться в нижней мертвой точке, со временем раздалбывая блок все сильнее, единственное отличие от приоровского , он не жрал ни капли масла...
2
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
-BBП-:
Предлагаю не мелочиться - скопировать целиком Марк-2 в 90-м кузове - и поставить на производство на всех заводах РФ.
Продавать по 300 т.р.
Успех гарантирован.
тогда на заводе надо будет еще открывать вакансию для японского императора, без него продажи будут невелики
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
6
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Bam Bam Bigelow:
Автомат бы ещё Ларгусу.
Пожалуйста :))))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
Москва
Вот это пихло от "Проект С" было уже готово но видимо французы заставили переделывать и осовременивать.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
1.8 120 кобыл,уау)))))))клоуны
3
22
Ответить
Москва
Bushmaster:
Никакого критиканства, только голые факты: Вот про поддержку автопрома в 2015м: https://news.drom.ru/34984.html Всего 15млрд Вот про поддержку сельского хозяйства: http://government.ru/docs/1691 6/ Всего 35.7млр, из которых 18.8 - субсидирование ставок по процентам займов. Это на всю страну(!) от Калиниграда и до Курильских островов. На всякий случай напоминаю, что кроме 15млрд субсидий по программе "утилизации", государство ещё и компенсирует утилизационный сбор, а также предоставляет гарантии по кредитам и сами кредиты. А на выходе мотор 1.8 и бесчисленные клоны "Дачи Логан". Потому что де-факто АвтоВАЗ уже давно не автомобильный завод, а эдакая Чечня от автопрома: бесконечные дотации и преференции в обмен на спокойствие трудящихся масс, главная задача которой - обеспечить большое количество рабочих мест, попутно выпуская более-менее сносные автомобили. P.S. Возможно я и не прав, но в этом случае хочется получить от Вас конкретные факты, опровергающие мои утверждения, желательно с цифрами.
Вы думаете тем кому это назначено, хоть копейка дошла? Все распилено до подхода к заводу, на завод только долги вешались.
2
1
Ответить
Москва
EdikS:
1.8 120 кобыл,уау)))))))клоуны
Там не сказано на каких оборотах достигается эта мощность и как замеряли на валу двигателя или на выходе из раздатки коробки. Чего лыбишься клоун?
12
1
Ответить
diabolo
Самара
panzergto:
отлично. такой ларгус взлеит на орбиту, а калина вообще в другую галактику
заколебал уже...
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
Юрий:
А лучше 7a-fe, вообще бы хороший машин получился, и с низов тянет, и жрет мало да и неплохо едет
А еще лучше 1uz, пусть водитель себя космонавтом почувствует)))
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
1
1
Ответить
Роман
Москва
Витек Механиков:
Калина Спорт с двигателем 1.6 . А как же будет называться с 1,8?
Спорт+0,2
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Bushmaster:
Никакого критиканства, только голые факты: Вот про поддержку автопрома в 2015м: https://news.drom.ru/34984.html Всего 15млрд Вот про поддержку сельского хозяйства: http://government.ru/docs/16916/ Всего 35.7млр, из которых 18.8 - субсидирование ставок по процентам займов. Это на всю страну(!) от Калиниграда и до Курильских островов. На всякий случай напоминаю, что кроме 15млрд субсидий по программе "утилизации", государство ещё и компенсирует утилизационный сбор, а также предоставляет гарантии по кредитам и сами кредиты. А на выходе мотор 1.8 и бесчисленные клоны "Дачи Логан". Потому что де-факто АвтоВАЗ уже давно не автомобильный завод, а эдакая Чечня от автопрома: бесконечные дотации и преференции в обмен на спокойствие трудящихся масс, главная задача которой - обеспечить большое количество рабочих мест, попутно выпуская более-менее сносные автомобили. P.S. Возможно я и не прав, но в этом случае хочется получить от Вас конкретные факты, опровергающие мои утверждения, желательно с цифрами.
Вы же сами привели 35 млрд на все сельское хозяйство и 15 млр на всех автопроизводителей. Ну а почему автоваз не должен выпускать движки 1.8 и скажем так, бюджетные машины? Почему он обязательно, особенно в нынешних условиях, когда рынок просел у всех, должен гробить деньги на разработку чего то другого? У нас в стране по большей части небогатое население, которому требуется по большей части недорогие авто. Зачем Автовазу выпускать дорогие авто, которые еще могут и оказаться дороже иностранных конкурентов, потому как Ваз в нынешней ситуации сможет эти машины продавать с десяток тысяч, а конкуренты разрабатывая те же машины продают их по всему миру сотнями тысяч штук. Ну и в конце концов, почему автоваз по вашему эдакая "Чечня", а все другие автопроизводители пользующиеся теми же субсидиями это не "Чечня"
10
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
1.8 120 кобыл,уау)))))))клоуны
На ниссане тоже клоуны. Вон у ниссана сильфи на движке 1.8 131 л.с.
На мазде 3 клоуны. 120 лошадей с 2 литров.
14
3
Ответить
Россия
Максим Осадчий:
Бу мал-по малу преображает Автоваз!
Этот Бу сделал Тольятти самым бедным городом в России.Завод можно смело переименовывать,не Автоваз он давно-Ренно -Ниссан какой-нибудь.Они весту в Ижеевске делать будут,ВАЗ не понравился,стоянки забиты,народ с завода выгнали отдыхать на месяц.Кстати видел Х-Рей,Сандеро натуральный.Подождем когда снимут камуфляж с него,но если честно,ожидал побольше авто,типа паркетника.Куча друзей свалила с этого Тольятти ибо делать тут нех.Та же чумачечая Самара и то бодрее живет
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
-owl -:
Этот Бу сделал Тольятти самым бедным городом в России.Завод можно смело переименовывать,не Автоваз он давно-Ренно -Ниссан какой-нибудь.Они весту в Ижеевске делать будут,ВАЗ не понравился,стоянки забиты,народ с завода выгнали отдыхать на месяц.Кстати видел Х-Рей,Сандеро натуральный.Подождем когда снимут камуфляж с него,но если честно,ожидал побольше авто,типа паркетника.Куча друзей свалила с этого Тольятти ибо делать тут нех.Та же чумачечая Самара и то бодрее живет
Самара, так то областной центр. Они всегда бодрее живут
8
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Ну и отлично.
Ларгус вообще как то стоит в стороне от основного авто.ряда ВАЗа.
Если ему насыпят новых плюшек, проведут лифтинги изнутри и снаружи, то он станет интересной альтернативой весьма многим в огромном ценовом диапазоне.
Я прям даже в сомнениях.. а не присмотреться ли через пару годиков к Ларгусятине с 1.8 ?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Витек Механиков:
Калина Спорт с двигателем 1.6 . А как же будет называться с 1,8?
Калина Gran Turismo.

А на ларгусе не мотор надо а кпп нормальную. А то 5 ст можно на 60 кмч включать.
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
CarBeat:
Калина Gran Turismo.
А на ларгусе не мотор надо а кпп нормальную. А то 5 ст можно на 60 кмч включать.
На вазе кстати тоже. Если при этом не пытаться кого то обогнать по встречке, а просто ехать, то без проблем тянет.

А на Ларгусе можно шестерню пятой передачи заменить на другую с другим передаточным числом, там вроде даже коробку с двигателя для этого не надо снимать
2
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Весь мир уменьшает объём двигателей, а ВАЗ наращивае!)))
1
1
Ответить
Иван
Нефтеюганск
вот заварки рады то будут)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Когда выйдет первая новая ВАЗовская машина С класса, иностранные автопроизводители заплачут. А она выйдет - если появился двигатель, то появится и машина )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
lifehack от АвтоВАЗа - путину подарят первый авто с 1.8, он мильярдов отсыпет на следующие разработки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
2
Ответить
   
Сообщений: 820
Юрий:
А лучше 7a-fe, вообще бы хороший машин получился, и с низов тянет, и жрет мало да и неплохо едет
так то 4s тяговитее, он как раз с низов тянет!!! 7а верховой мотор, не зря А серию истеричками обзывают))
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
 
3
Ответить
   
Сообщений: 820
EdikS:
1.8 120 кобыл,уау)))))))клоуны
чей то, нормальная отдача с литра для атмосферника при сохраненном ресурсе!?
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
5
 
Ответить
   
Сообщений: 820
Алексей:
ну двигатель то можно же позаимствовать у иностранных коллег, те-же Т
Вы не поняли люди говорят что технологии далеко ушли вперёд, почему бы просто не позаимствовать эти технологии у тех же японцев, разобрали тот-же японский движок, посмотрели как он устроен и создали точно такой же, но уже Российского производства и с тем же качеством, а то получается мы создаём заново то что уже давно создали люди за границей!
назовите пожалуйста, чем технологичене 7а и 4s того же ваза, да даже нз серия?
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Валерий:
На другом сайте вычитал, следующее: 1,8-литровый двигатель — это силовой агрегат ВАЗ-21176, который в 2006 году вазовские инженеры начали разрабатывать для так называемого «Проекта С», перспективного семейства автомобилей гольф-класса. После заморозки проекта об этом 16-клапанном моторе вспомнили только недавно, когда Андерссон потребовал создать для седана Vesta и хэтчбека XRAY мощные версии.
Да и вообще еще как раз году так в 2006-7, видел новые продавались 2112 с движком 1.8 с припиской Супер-авто.
И правда, были такие машины с двигателем 21128 1,8 л 16 клапанов 120 л. с. А я и не знал. А знал бы в свое время купил бы такую :)
Мой отзыв: Лада 2109 1997
 
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Развели холивары - в европе ларгусы, точнее Lоgan MCV продаются с всего с двумя двигателями =
1.2 16v 75 л.с. и 0.9л 90л.с. , так что у нас даже 1.6л - очень неплохой вариант :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1941
djony_b83:
Шеви-Ниве еще бы такой мотор
ВОТ!!! И автомат и панель приборов.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Володарский:
Пожалуйста :))))))))))
Это не ларгус)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2733
Витек Механиков:
Калина Спорт с двигателем 1.6 . А как же будет называться с 1,8?
СуперСпорт и шильдики будут SS.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
fareast:
китайцы этим не заморачиваются, тупо копируют и все
1
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Вот и мотор не новый оказался....
Разработчики(
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
1
Ответить
Bushmaster:
Никакого критиканства, только голые факты: Вот про поддержку автопрома в 2015м: https://news.drom.ru/34984.html Всего 15млрд Вот про поддержку сельского хозяйства: http://government.ru/docs/1691 6/ Всего 35.7млр, из которых 18.8 - субсидирование ставок по процентам займов. Это на всю страну(!) от Калиниграда и до Курильских островов. На всякий случай напоминаю, что кроме 15млрд субсидий по программе "утилизации", государство ещё и компенсирует утилизационный сбор, а также предоставляет гарантии по кредитам и сами кредиты. А на выходе мотор 1.8 и бесчисленные клоны "Дачи Логан". Потому что де-факто АвтоВАЗ уже давно не автомобильный завод, а эдакая Чечня от автопрома: бесконечные дотации и преференции в обмен на спокойствие трудящихся масс, главная задача которой - обеспечить большое количество рабочих мест, попутно выпуская более-менее сносные автомобили. P.S. Возможно я и не прав, но в этом случае хочется получить от Вас конкретные факты, опровергающие мои утверждения, желательно с цифрами.
Просто подумать головой и всё сразу понятно будет. Всё же просто.. Даём 50 тыс на программу утилизации. Человек покупаем Ладу за 350 тыс. рублей. В конце квартала с продавца забираем НДС 18% и это 63 тыс. Это фактически возврат в краткосрочной перспективе. Далее. Диллер получив 350 тыс, заказывает новый авто на Заводе, который тоже платит нам 18% НДС только чуть позже. А также налоги на прибыль, оплата коммунальных услуг, в которых тоже есть налоги. Поэтому и выделяется столько. Возврат денег в бюджет быстрый уже на этапе продажи. А теперь почему со скрипом в С/Х. Во-первых все эти субсидии всего лишь компенсация прибыли банков. Ну там же все свои сидят. Не дай бог фермер там что-то не то вырастит. Лучше прибыль сразу отдать, а уж долг там видно будет. Возврат денег в бюджет не такой быстрый, как субсидирование продаж, отсюда и суммы меньше и охоты тоже. Дело в том, что экономисты там на верху, дальше ларьков не особо ушли, а если нет стратегического понимая развития страны в целом, то и субсидируют то, что вернется быстро. Хотя нужно признать, это всё же стимулирует производство и цепляет за собой дальше рост. Поэтому не так всё и плохо, хотя тому же с /х хозяйству могли бы помочь не субсидируя кредиты, а выкупая продукцию. Это было бы куда выгоднее как государству, так и селу, так как у государства больше возможностей сохранить и переработать продукцию села. Но это уже другая история и к ВАЗу ну никакого отношения не имеет.
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
Машиновод:
так то 4s тяговитее, он как раз с низов тянет!!! 7а верховой мотор, не зря А серию истеричками обзывают))
вот как раз наоборот
у 7a максимальный момент на 2800 об/мин (у 4s на 4600), именно за счет этого он мало жрет, его крутить нет смысла
то что вы написали справедливо только для 4а, 5а
 
1
Ответить
да рашн хоть че поставь все Г)
 
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
MikaelBox:
Если это пихло от супер-авто, то спасибо, не надо. Если это будет что-то новое с фазовращателями на впуске и выпуске, а не расточенный 8-мерошный мотор, то хорошо.
Вроде только на впуске. На выпуске можно не делать, когда они соберутся, уже мировые запасы нефти закончатся.
Оранжевое настроение
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
kas7277:
Это не ларгус)
Плюс. Но что мешает на Ларгус прилепить? У нас вон не только на патсантазы это цепляют - и фунт видел (с соплом при этом, ага), и короллы разные 10-20-летние, однажды даже кайен с этим зашкваром заметил, не новый конечно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
А зачем?? в арсенале рено-ниссан есть прекрасный двигатель QG18DE
2
1
Ответить
сергей
Карпинск
может до акпп доростет
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6035
Евген:
у народа денег на молоко нет а вы последние деньги из страны в Японию отдаёте.
так в чем проблема то? пусть автоваз делает нормальные машины и мы будем их покупать, сейчас я не готов кормить топ менеджеров автоваза и ездить мучиться, привыкли клепать 40 лет одно и тоже не вкладывая в производство...
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
7
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6035
vzm38:
Вроде только на впуске. На выпуске можно не делать, когда они соберутся, уже мировые запасы нефти закончатся.
нефть бесконечна, даже тупые америкосы допетрили до этого и начали экспортировать нефть не зря ))
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
1
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
2108 1,5л расточат и все дела.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Машиновод:
чей то, нормальная отдача с литра для атмосферника при сохраненном ресурсе!?
Я ни про колличество кобыл,а про то такие движки уже 30 лет существуют,а они разрабатывают:)Не проще было бы у тоиоты его купить как китайцы и клоунаду не устраивать,сколько лярдов ввалили,можно было бы лицензии по полному циклу выпускать,хотя и это бы в д...мо превратили
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Машиновод:
назовите пожалуйста, чем технологичене 7а и 4s того же ваза, да даже нз серия?
Да всем,той же системой газораспределения,развесовкой и сплавами,про надежность молчу
5
1
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
Витек Механиков:
Калина Спорт с двигателем 1.6 . А как же будет называться с 1,8?
Мускул кар :-)
3
 
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
kas7277:
Вот это новость!) вот это прогресс)))авто весьма приличное,если добавят автомат,будет бестселлер)
Не обольщайтесь, цена тоже будет бестселлер!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 960
2JZ-gte ставьте и UZку
Lexus LX570 - 2013 Khann
Lexus RX350 (276 hp, 2006)
1JZ-GE VVT-i Progres 2000
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Nekkit:
2JZ-gte ставьте и UZку
да пробовали,. в первом случае крылья надо шире делать, а во втором капот длинней
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
EdikS:
Я ни про колличество кобыл,а про то такие движки уже 30 лет существуют,а они разрабатывают:)Не проще было бы у тоиоты его купить как китайцы и клоунаду не устраивать,сколько лярдов ввалили,можно было бы лицензии по полному циклу выпускать,хотя и это бы в д...мо превратили
эдик видать читает только заголовок и последний пост....
ты как паниковский в золотом телёнке.
----дай миллион
так и ты купи мотор.....
ну не купит рено -ниссан у тоёты мотор....

а китайцы тебе лично сказали. что у тойоты купили движок?
цену не назвали?
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Bushmaster:
Никакого критиканства, только голые факты: Вот про поддержку автопрома в 2015м: https://news.drom.ru/34984.html Всего 15млрд Вот про поддержку сельского хозяйства: http://government.ru/docs/16916/ Всего 35.7млр, из которых 18.8 - субсидирование ставок по процентам займов. Это на всю страну(!) от Калиниграда и до Курильских островов. На всякий случай напоминаю, что кроме 15млрд субсидий по программе "утилизации", государство ещё и компенсирует утилизационный сбор, а также предоставляет гарантии по кредитам и сами кредиты. А на выходе мотор 1.8 и бесчисленные клоны "Дачи Логан". Потому что де-факто АвтоВАЗ уже давно не автомобильный завод, а эдакая Чечня от автопрома: бесконечные дотации и преференции в обмен на спокойствие трудящихся масс, главная задача которой - обеспечить большое количество рабочих мест, попутно выпуская более-менее сносные автомобили. P.S. Возможно я и не прав, но в этом случае хочется получить от Вас конкретные факты, опровергающие мои утверждения, желательно с цифрами.
Очень сомнительная логика. 15 ярдов потратили на весь автопром, включая Хюндай, Ниссан и иже с ними (все, кто участвовал в программе утилизации и льготного кредитования), но виноват почему-то только Автоваз.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
MikaelBox:
Если это пихло от супер-авто, то спасибо, не надо. Если это будет что-то новое с фазовращателями на впуске и выпуске, а не расточенный 8-мерошный мотор, то хорошо.
Нет, это двигатель не супер-авто, а разработки проекта С.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
fareast:
эдик видать читает только заголовок и последний пост....
ты как паниковский в золотом телёнке.
----дай миллион
так и ты купи мотор.....
ну не купит рено -ниссан у тоёты мотор....
а китайцы тебе лично сказали. что у тойоты купили движок?
цену не назвали?
Китайцы купили у митсубиши,тоиотовский я привел как пример,у ниссана есть тот же sr20,почему его не ставить?Зачем огород городить и разрабаьывать заведомо хуже двигун?
3
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Николай Семенов:
Просто подумать головой и всё сразу понятно будет. Всё же просто.. Даём 50 тыс на программу утилизации. Человек покупаем Ладу за 350 тыс. рублей. В конце квартала с продавца забираем НДС 18% и это 63 тыс. Это фактически возврат в краткосрочной перспективе. Далее. Диллер получив 350 тыс, заказывает новый авто на Заводе, который тоже платит нам 18% НДС только чуть позже. А также налоги на прибыль, оплата коммунальных услуг, в которых тоже есть налоги. Поэтому и выделяется столько. Возврат денег в бюджет быстрый уже на этапе продажи. А теперь почему со скрипом в С/Х. Во-первых все эти субсидии всего лишь компенсация прибыли банков. Ну там же все свои сидят. Не дай бог фермер там что-то не то вырастит. Лучше прибыль сразу отдать, а уж долг там видно будет. Возврат денег в бюджет не такой быстрый, как субсидирование продаж, отсюда и суммы меньше и охоты тоже. Дело в том, что экономисты там на верху, дальше ларьков не особо ушли, а если нет стратегического понимая развития страны в целом, то и субсидируют то, что вернется быстро. Хотя нужно признать, это всё же стимулирует производство и цепляет за собой дальше рост. Поэтому не так всё и плохо, хотя тому же с /х хозяйству могли бы помочь не субсидируя кредиты, а выкупая продукцию. Это было бы куда выгоднее как государству, так и селу, так как у государства больше возможностей сохранить и переработать продукцию села. Но это уже другая история и к ВАЗу ну никакого отношения не имеет.
Извините, но это уже какая то чуровская арифметика с супер НДС 146%. НДС мы забираем с продавца, но лишь с разницы между ценой закупки и ценой продажи, т.к. продавец уже уплатил НДС производителю и предъявит его к возмещению. Точно также как производитель будет возмещать НДС, уплаченный поставщикам за комплектующие. Та что 63 тыс рублей - это максимум(!) что получит государство, и то не сразу. Касаемо остальных налогов: чтобы платить налог на прибыль, нужна как минимум сама прибыль. В данный момент АвтоВАЗ убыточен ( http://www.vedomosti.ru/auto/a...) Что касается "коммунальных услуг", извините, но это даже не смешно. Сравнивать масштабы одного предприятия, пускай крупного и с учётом смежников, с целой отраслью по меньшей мере не корректно. И да: производители сельхозпродукции тоже платят налоги. При том, что сельское хозяйство обеспечивает работой целый пласт населения, который у нас называют словом "сельские жители". Да и со стратегической точки зрения эти отрасли мягко скажем не равноценны: доехать до офиса можно и на трамвае, а вот кушать хочется всегда)
2
6
Ответить
Евген
Москва
Bushmaster:
Потому что де-факто АвтоВАЗ уже давно не автомобильный завод, а эдакая Чечня от автопрома: бесконечные дотации и преференции в обмен на спокойствие трудящихся масс, главная задача которой - обеспечить большое количество рабочих мест, попутно выпуская более-менее сносные автомобили. P.S. Возможно я и не прав, но в этом случае хочется получить от Вас конкретные факты, опровергающие мои утверждения, желательно с цифрами.
последний "срач" про Автоваз я комментировал в 2012 году -осталась на компе ссылка ,вот привожу: "Чистая прибыль АВТОВАЗа за 2011 год почти в два раза превысила финансовый результат прошлого года, составив 6,7 млрд руб. (за 2010 год – 3,6 млрд руб.)." "Финансовый результат деятельности группы АВТОВАЗ сформировался за счет прибыли ОАО «АВТОВАЗ» по РСБУ в сумме 3,1 млрд руб., прибыли от деятельности дочерних обществ в сумме 0,3 млрд руб. и корректировок в соответствии с требованиями МСФО в сумме + 3,3 млрд руб. "Выручка группы за 2011 год составила 175,1 млрд руб., увеличившись по сравнению с 2010 годом на 37,5 млрд руб. Валовая прибыль по итогам 2011 года составила 23 млрд руб., валовая маржа – 13,1% (2010 год: 16,8 млрд руб. и 12,2% соответственно). Вчера аналогичный отчет предоставил Горьковский автозавод, чистая прибыль которого увеличилась в четыре раза." http://www.zr.ru/content/news/ 438247-chistaja_pribyl_avtovaz a_v_2011_godu_vyrosla_v_dva_ra za/ А вместо этого нам се рунами предлагается закрыть в стране всё производство наx ер, и пока еще остаются гроши в карманаx, заработанные все таки производством, а не напечатанные на станке необеспеченно- отдать эти гроши этим самыс перекупам-се рунам, чтобы они таки наварились очередной раз, да прожрали иx, а потом и мы все прожрём последние заработанные, а вновь зарабатывать уже будет негде. И вот, купив xлам с иностранной помойки страны, которая производит и потому богата, мы, позорно онанируя на этот поношеный xлам, умираем как страна и как народ, как цивилизация. Скатываясь до уровня xоxляндии времен порошенко и до сомали, где все СВОБОДНЫ, ***** не делают, не производят, только выпрашивают денег у другиx стран. И надо понимать, что купив на последние деньги ино-утиль, а деньги - последние, ибо закрывая свои производства, зарабатывать больше негде... мы и ино-утиль имеем последний в своей жизни, а и он износится до ноля , а что потом? к тому же, закрыв свои производства и лишившись доxода, мы и этот утиль обслуживать не сможем - нужно покупать запчасти, бензин и т.д. Чесно слово, видя всю картину целиком, я бы этиx серунов - запирал в СИЗО как врагов народа. Ну можно еще в специнтернаты для слабоумныx, пусть там делают простые работы - канцелярские скрепки гнут, например. Но они и скрепки согнут криво! как правило все эти критиканы - из себя ничего не представляют. Касаемо ЧЕЧНИ - отвечу отдельным постом ниже, ибо тема интересная.
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Bushmaster:
Касаемо остальных налогов: чтобы платить налог на прибыль, нужна как минимум сама прибыль. В данный момент АвтоВАЗ убыточен ( http://www.vedomosti.ru/auto/a...)
http://www.lada.ru/press-relea... по результатам 1-го квартала 2015 года нет.
 
 
Ответить
Евген
Москва
Так вот касаемо ЧЕЧНИ. Это - часть нашей страны и часть нашего многонационального российского общества.
Имеем два варианта на выбор:

1. наплевать на людей, пусть выживают как xотят. После того, как иностранные спецслужбы при АЛКАШЕ устроили там гражданскую войну на нашей территории и все поразрушилось. В итоге - миллион людей пытается как то выживать. А как? они - люди, с желудками, надо есть, покупать одежду, кров, свет, тепло... а еще есть дети, ради которыx родитель на всё пойдет.
Брошенный разрушеный регион страны - всегда плодит преступность. Это не новость. Сомали, негритянсские гетто и т.д...
И получилась бы из Кавказа горячая точка, незатуxающая гражданская, куда бесконечно вовлекались бы все граждане страны, и Вы бы пошли по призыву... как кровоточащая рана, осла***ющая организм. В 90-е жители Чечни рассосались по стране и "зарабатывали" как могли - бандитизм, уголовщина. Не потому, что они плоxие, нет, они такие же как все. Но человек без образования и навыков, да с обидой, что все живут нормально, а его бросили и забыли -часто идет по тому пути. Преступность плодится социальными проблемами.

2. НЕ наплевать на людей. Спасли регион после разруxи и ельцинской чумы. А регион -ПРЕКРАСНЫЙ! по климату и возможностям. Да, вложили денег. И что? даже в авто постоянно надо вкладывать, чтобы отдача была. И постоянно вкладываются деньги то в Приморье, то в Поволжье после потопа, то в Крымск, то в моногорода безработные по всей России...чем Чечня xуже то? в одно Приморье ввалили около ста миллиардов рублей "как бы к саммиту", который могли провести и в Москве. Ввалили по сути - в инфраструктуру Приморья, да чтобы местные и заработали и жили красивее-комфортнее. Приморье реально стало краше, лично свидетельствую.
Чечня же, после того, как ее не бросили, а помогли - поднялась на ноги. Птицефабрики делают своиx циплят, люди делают автомобили и обувь, продукты питания всякие. Да курортная местность xорошая -будем ездить туда дышать горным воздуxом, на пользу себе и местным-которые с этого будут иметь рабочие места, прибыль. Чем отдавать за границу.
Кроме того, молодые чечены воспитываются не врагами своей страны, а патриотами. Не иностранные спецлужбы там xозяйничают, а граждане России, сами чечены. И это реально часть нашей родины общей, а не враждебный анклав. Что не так? В СССР там тосол производили для всей страны, много чего еще. Все возродится.

То же самое и Тольятти - это миллион граждан. Выбор - или работают себе и нам на радость, или идут все дружно в бандиты, терроризировать остальные регионы страны, где не будет разрушено производство и будут еда, деньги.... Для разумного человека вопросов в выборе нет!

Я Вас просто не понимаю! вроде сайт нейтральный, нет тут платныx тролей-грантоедов, работающиx против страны. Но иногда почитаешь некоторые камменты и удивляешься...
10
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
EdikS:
Зачем огород городить и разрабаьывать заведомо хуже двигун?
Потому что это не компьютерная игра. Если реношный К7, которым оснащается Ларгус вдвое дороже вазовского, то насколько дороже выйдет Ниссановский? Потом же будете страдальчески ныть, как можно жигуль за миллион продавать, плак-плак.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евген:
Можно даже продолжить - отделить Чечню от России. Пусть живут как хотят. Только получаем что-то вроде ИГИЛ на своих границах, боевики проникают на нашу территорию, взрывают дома-город и т.д.
6
3
Ответить
Роман
Благовещенск
поменяли на приоромоторе шпг и ура мы сделали новый мотор!!) толку от такого 1.8, когда клапана, впуск и выпуск от 1.6,
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
EdikS:
Китайцы купили у митсубиши,тоиотовский я привел как пример,у ниссана есть тот же sr20,почему его не ставить?Зачем огород городить и разрабаьывать заведомо хуже двигун?
бросай срочно****** дром, езжай в тольяти, иди на приём к Бо,
думаю, что как только ты ему об этом скажешь, то он всех инженеров повыгоняет к едреней фене и поставит тебя ГЛАВНЫМ.....
6
 
Ответить
Bushmaster:
Извините, но это уже какая то чуровская арифметика с супер НДС 146%. НДС мы забираем с продавца, но лишь с разницы между ценой закупки и ценой продажи, т.к. продавец уже уплатил НДС производителю и предъявит его к возмещению. Точно также как производитель будет возмещать НДС, уплаченный поставщикам за комплектующие. Та что 63 тыс рублей - это максимум(!) что получит государство, и то не сразу. Касаемо остальных налогов: чтобы платить налог на прибыль, нужна как минимум сама прибыль. В данный момент АвтоВАЗ убыточен ( http://www.vedomosti.ru/auto/a rticl...) Что касается "коммунальных услуг", извините, но это даже не смешно. Сравнивать масштабы одного предприятия, пускай крупного и с учётом смежников, с целой отраслью по меньшей мере не корректно. И да: производители сельхозпродукции тоже платят налоги. При том, что сельское хозяйство обеспечивает работой целый пласт населения, который у нас называют словом "сельские жители". Да и со стратегической точки зрения эти отрасли мягко скажем не равноценны: доехать до офиса можно и на трамвае, а вот кушать хочется всегда)
Стоп стоп стоп. Вы ничего не путаете ? НДС платится с КОНЕЧНОЙ СТОИМОСТИ ПОКУПКИ. Это вы перепутали со общей системой налогообложения. Когда сумма налоги исчисляется от прибыль минус затраты. То, что НДС идёт к возмещению я в курсе. Только возмещается он только следующим налоговым периодом и то не сразу. Поэтому государство возвращает эти суммы гораздо быстрее и в гораздо больших размерах. Что касаемо сельского хозяйства, то я с Вами полностью согласен, но к АВТОВАЗу это мало имеет отношение. И еще у сельхозпроизводителей свой налог и он намного ниже, чем в промышленности. Например до 2015 года, у них был нулевой налог на прибыль. Я всё это к тому, что субсидии в принципе работают и там и там, другой вопрос о соразмерности затрат, а это уже не вопрос к Ларгусам, ДВС 1.8 и даже не к концерну Рено-Ниссан, как думаете ?
4
1
Ответить
Бу молодец.Постепенно ВАЗ повышает качество, расширяет модельный ряд, выбор трансмисий, модельный ряд двигателей. Думаю через годик воткнут на 1.8 турбину и вообще будет гонко!!!
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Deorro_:
Все очень просто,потому-что это рабочие лошадки,хоть и Б/У,надежные,неубиваемые машинки,на которых не так страшно ездить как на ваших тазах
Так Ларгус чем не рабочая лошадка? Неубиваемая, надежная.
3
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Валерий:
На другом сайте вычитал, следующее: 1,8-литровый двигатель — это силовой агрегат ВАЗ-21176, который в 2006 году вазовские инженеры начали разрабатывать для так называемого «Проекта С», перспективного семейства автомобилей гольф-класса. После заморозки проекта об этом 16-клапанном моторе вспомнили только недавно, когда Андерссон потребовал создать для седана Vesta и хэтчбека XRAY мощные версии.
Да и вообще еще как раз году так в 2006-7, видел новые продавались 2112 с движком 1.8 с припиской Супер-авто.
Это другие моторы были - 21128. Не совсем удачные. Супер авто и сейчас делает приоры 1,8. Номер у мотора тот же - 21128, но начинка немного другая. Выдаёт те же 123л.с.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Юрий:
А в приоре 1,8 - разве не этот мотор сейчас идет???
Нет, 128ой мотор. Его на супер авто делают. Он попроще 176го - без фазовращателей и.т.п.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
Евген
Москва
Да и со стратегической точки зрения эти отрасли мягко скажем не равноценны: доехать до офиса можно и на трамвае, а вот кушать хочется всегда)
------------------------------ -----------

а какая разница, если послушать любителей импорта? кушать то тоже можно купить за границей!
Надо смотреть на экономику процесса. Может кто и ездит на трамвае, я так вообще люблю общественный транспорт, но есть статистика, она такова, что ежегодно граждане покупают около миллиона машин. Автоваз делает в год 300 тыс авто - это около 3 милиллиарда по сумме, минус миллиард на ино-комплектующие, имеем в остатке - Автоваз ежегодно спасает 2 млрд долл стране , оставляя иx дома, в своей экономике - эти деньги идут всем гражданам, работающим по всем отраслям. Получил тольяттинец зарплату - и пошел и купил дальневосточную икру-рыбу за эти деньги, получил рыбак иx - и купил квартиру, перешло к строителю - и пошел купил авто... так по кругу...
А что если вывести за бугор эти деньги? тогда все сидят на жпе бедные нищие -не до икры, не до квартир и машин, xватило бы на ЖКX... Но зато японские немецкие рабочие, рыбаки - живут богаче, сытнее... Так мы за кого, за себя или за заграницу? заграница - за себя, а мы?
4
1
Ответить
Евген
Москва
по большому счету, даже если наш автопром в целом, включая Газ, Ваз, Тагаз и т.д... будет требовать вливаний и по 1 млрд долл в год - то и это будет выгоднее, чем закрыть его, ибо сберегает он для страны денег куда как больше, в виде произведенной стоимости, налогов, зарплат, да еще поддерживает смежные отрасли, которые тоже, в свою очередь, и сберегают и накапливают и дают...
2
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Революционное развитие технологий на ВАЗе... мда, у меня на тойоте дремучей и то двигатель лучше =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
3
Ответить
Джон
Анапа
Валерий:
На другом сайте вычитал, следующее: 1,8-литровый двигатель — это силовой агрегат ВАЗ-21176, который в 2006 году вазовские инженеры начали разрабатывать для так называемого «Проекта С», перспективного семейства автомобилей гольф-класса. После заморозки проекта об этом 16-клапанном моторе вспомнили только недавно, когда Андерссон потребовал создать для седана Vesta и хэтчбека XRAY мощные версии.
Да и вообще еще как раз году так в 2006-7, видел новые продавались 2112 с движком 1.8 с припиской Супер-авто.
А на 21108 "Премьер" от Супер-авто не его ставили?
 
 
Ответить
Новороссийск
Евген:
по стране ездит огромное количество ВАЗов и 80-x годов выпуска, довольно добротныx.
В то же время иномары , ввезенные в огромныx количестваx - 80-x годов выпуска куда то порастворились, видимо марсиане воруют.... Найти пруля 79, 80 годов - можно тут в разделе "ретро", где его мучительно восстанавливают. Тем не менее, легенда о тотальной неломучести и нержавеючести иномар - живуча, как и легенда о безголовом всаднике.
в 70х и 80х не так уж и много ввезли-массовый завоз с 90х. А поводу неломучести- Вы просто не имели пр руль в хорошем состоянии с аукциона типа первый хозяин после японца...Наши машинки бегают только за счет того что запчасти и обслуга не дорого..чуть получше люди бы жили и не было бы на улице старого отеч транспорта...кстати пр руль не ржавеет.
3
7
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Витек Механиков:
Калина Спорт с двигателем 1.6 . А как же будет называться с 1,8?
Калина GTR
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Александр Шурин:
кстати пр руль не ржавеет.
У меня во дворе стоит ржавая ПР Королла, пальцем проткнуть можно. Глюк?
3
1
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Александр Шурин:
кстати пр руль не ржавеет.
Я варить научился латая насквозь прогнившие "нержавеющие" японки. как не странно с правым рулем.
Живу 40 км от Владивостока.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Шурин:
в 70х и 80х не так уж и много ввезли-массовый завоз с 90х. А поводу неломучести- Вы просто не имели пр руль в хорошем состоянии с аукциона типа первый хозяин после японца...Наши машинки бегают только за счет того что запчасти и обслуга не дорого..чуть получше люди бы жили и не было бы на улице старого отеч транспорта...кстати пр руль не ржавеет.
Ржавеет со временем все. В том числе и старый пруль
2
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Funfrock:
У меня во дворе стоит ржавая ПР Королла, пальцем проткнуть можно. Глюк?
полюбасу подкинули подделку)
Уставший:
Я варить научился латая насквозь прогнившие "нержавеющие" японки. как не странно с правым рулем.
Живу 40 км от Владивостока.
афтаматом анафема)
 
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
EdikS:
Китайцы купили у митсубиши,тоиотовский я привел как пример,у ниссана есть тот же sr20,почему его не ставить?Зачем огород городить и разрабаьывать заведомо хуже двигун?
SR20 в нормы экологии не уложиться, типо жрать много будет и еще всякую хрень придумают в отмазку, хотя я плевал на эти нормы и расход, как уже 6-й год у меня есть надежнейший друг Ниссан Блюбирд именно с этим мотором. Да, он не пуля, но зато... в любой мороз, в любую погоду, даже на 80 бензине его заведешь и поедешь, надежнейший мотор, 5 зим я всегда на нем ездил, а не он на мне. Не можем завести в -35 Чайзера и Мерса, едем на Блюбирде. Лучше движка я я еще не видел на машинах, среди многочисленных знакомых, даже турбо JZ, который у меня есть паралельно, в этом плане хуже. Да жрет он по трассе 8-9, в городе 11-12. Вполне нормально. Кстати коробка вариатор, родная. Пробег 347 тысяч. Но про коробку отдельный разговор, всегда любил смеяться на сташилками про варик. Лучшая коробка для города, ИМХО.
2
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
akrogis:
Ржавеет со временем все. В том числе и старый пруль
Ну Ниссан на 15-17 году жизни, может начать с арок и порогов, Тойота на 20 где-то. Если конечно ЛКП в норме. Есть Ниссан блюбирд, 2 рыжика на арках были, удалил. Машине 15 лет. Есть Чайзер, тоже 15 лет, ни капли ржи, только рычаги нижние чуть рыжеватые, а пороги, арки-кузов все без очагов. Есть Мерс W210, та еще гнилушка, гниет, боремся, но....
2
2
Ответить
Евген
Москва
Александр:
Есть Ниссан блюбирд, 2 рыжика на арках были, удалил. Машине 15 лет. ....
на словаx мы все львы толстые. Xотя конечно же не ловлю на лжи, верю. Только на одного целого - сотня сгнившиx, xозяева которыx cкромно промолчат. Можно просто пройти тут в раздел отзывы и увидеть Блюберды 80-x, которые в труxу сгнили. В то же время по улицам России ездят Жиги 80-x в горазд лучшем состоянии, этиx же лет? можно ли говоить, что Жиги крепче на ржу? нет. Просто есть и тысячи сгнившиx жиг, у каждой машины разные судьбы и xозяева
3
 
Ответить
Евген
Москва
Александр Шурин:
в 70х и 80х не так уж и много ввезли-массовый завоз с 90х. ...кстати пр руль не ржавеет.
Вы где живете? я - в центре Владивостока, коренной приморчанин и самолично неоднократно "xодил" в Японовку за машинами, а уж сколько иx у меня было...
Так вот, завоз массовый начался действительно с начала 90-x, только ввозят то НЕ НОВЫЕ авто! а подержанные. Так что, в начале 90- x завозили как раз машины 80-x. Сотнями ежедневно, гигантское количество. И где они все? И кстати пруль тоже ржавеет.
2
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Евген:
на словаx мы все львы толстые. Xотя конечно же не ловлю на лжи, верю. Только на одного целого - сотня сгнившиx, xозяева которыx cкромно промолчат. Можно просто пройти тут в раздел отзывы и увидеть Блюберды 80-x, которые в труxу сгнили. В то же время по улицам России ездят Жиги 80-x в горазд лучшем состоянии, этиx же лет? можно ли говоить, что Жиги крепче на ржу? нет. Просто есть и тысячи сгнившиx жиг, у каждой машины разные судьбы и xозяева
Блюбирд 2000 года выпуска. за ним следят. С чего ему быть развалюхой? 2 рыжика в арках были, не скрываю. А, так Цифиры-блюбирды-санни весьма склонны к короззии. да. Месры и БМВ тех лет сплошные гнилушки тоже. Тем более и то и то было и есть-оба гнили и гниют.
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 56
Вячеслав:
4S-FE поставьте, зачем велосипед заного изобретать!)
Даешь 3S-gte!!!
MAZDA 3, 2,0 6МКПП 2007 г.в.
TOYOTA EXIV 200GT, 97 г. в, ST-202, 3S-GE, SSS, МКПП - !ПРОДАЛ!
 
 
Ответить
Sovest
Иркутск
От уаза впихните, зачем что то придумывать.
 
 
Ответить