Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спортивные версии Гранты и Калины подорожали до 546 и 539 тысяч рублей

Спортивные версии Гранты и Калины подорожали до 546 и 539 тысяч рублей

04 Июня 2015 | 18904 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
380 (28%)
976 (72%)
Речь идет о комплектации Sport, которая предусматривает установку 118-сильного 1,6-литрового мотора, МКП со сближенными передачами, перенастроенной подвески, аэродинамического обвеса, легкосплавных дисков и более эффективных тормозов.
Речь идет о комплектации Sport, которая предусматривает установку 118-сильного 1,6-литрового мотора, МКП со сближенными передачами, перенастроенной подвески, аэродинамического обвеса, легкосплавных дисков и более эффективных тормозов.

«АвтоВАЗ» поднял цены на спортивные модификации Гранты и Калины. Седан прибавил в стоимости 30 000 рублей и теперь стоит от 539 000 рублей. Хэтч обойдется в 546 000 рублей — на 25 000 больше прежнего.

Напомним, речь идет о комплектации Sport, которая предусматривает установку 118-сильного 1,6-литрового мотора, МКП со сближенными передачами, перенастроенной подвески, аэродинамического обвеса, легкосплавных дисков и более эффективных тормозов.

В оснащение Калины и Гранты Спорт также входят фронтальные подушки безопасности, ABS, тормозной ассистент BAS, кондиционер, датчики дождя и света, электропривод внешних зеркал, обогрев передних сидений, парктроник и мультимедийная система.

«АвтоВАЗ» также планирует выпустить еще более мощную версию Калины с индексом NFR.

Лада Калина Спорт
Лада Калина Спорт
 
Лада Калина Спорт
Лада Калина Спорт
 
Лада Калина Спорт
Лада Калина Спорт
 
Лада Гранта Спорт
Лада Гранта Спорт
 
Лада Гранта Спорт
Лада Гранта Спорт
 
Лада Гранта Спорт
Лада Гранта Спорт
 

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 84
На фоне укрепляющегося рубля, более чем странное решение
279
33
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
кто ведра древние вообще покупает, с приставкой спорт, смех и грех ))
391
69
Ответить
RayRyan
Москва
А несколькими новостями ниже народ был в шоке от Дастера за 584 000 рублей.
165
8
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ну успел, млять!!!
)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
49
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
лада за полмиллиона, приехали )) уже и филдер с 1,8 за 600-700 с аука не кажется таким уж дорогим )
275
19
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пыжжон:
Не успел, млять!!!
)))
2
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Такой у нас "спорт"... жестокий и беспощадный.))
233
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
скоро ждем датцун спортондон за 700 )))
266
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
RayRyan:
А несколькими новостями ниже народ был в шоке от Дастера за 584 000 рублей.
Народ у нас такой.
В новостях про всякие Мазерати и прочие феррари орет - ГТ-Р - дешевка.
В новостях про жигули скулит что дорого и на ролтон не хватает.
И часто так бывает, что это одни и те же люди.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
157
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
fedel777:
Такой у нас "спорт"... жестокий и беспощадный.))
БМВ тоже спортивный типа авто, однако уже не стесняется пихать в половину модельного ряда 3-х цилиндровые движки в базу.
44
39
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
я понимаю таз взять в колхоз, прицеп с говном таскать, но спортверсии таза - это перебор ))) наверное специально для тех джигитов с адыгеи, которые 3 в 1 полосу заезжали )
107
37
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
У этих версии и так продажи были не на высоте...А теперь только совсем отмороженные фанаты могут решиться взять)
55
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 84
Golovar_03:
скоро ждем датцун спортондон за 700 )))
Датсун Эрон-Дон-Дон)))))
162
4
Ответить
   
Сообщений: 622
ну с 1.6 так то норм лошадей сняли.
Только вся эта радость наверно на 6тыс оборотах
Мой отзыв: Honda Civic 2009
30
25
Ответить
 
Сообщений: 4157
А чтобы народ брал, отключить свет и воду в домах. Как только купил вазик выдать справку разрешающую подключить всё обратно.
Словения.
86
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
RayRyan:
А несколькими новостями ниже народ был в шоке от Дастера за 584 000 рублей.
Дастер за 584???Зайди на сайт РЕНО, найди такую цену)
74
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Спорт всегда был недешёвым удовольствием. Взять для примера футбол.
Поэтому вполне логично, что данный инвентарь для спортивной мастурбации тоже подрос в цене.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
50
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
У Лады хоть цены соответствуют, написаным)))Хотя тож уже перебор
40
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Bushmaster:
Спорт всегда был недешёвым удовольствием. Взять для примера футбол.
Поэтому вполне логично, что данный инвентарь для спортивной мастурбации тоже подрос в цене.
ахахаха, скажите мне причем тут спорт и этот тазик с 118 л.с.? у меня на калдине было больше лошадей при том, что она вообще не спортивный автомобиль ))
64
52
Ответить
Сахар
Иркутск
табло зелёное....медиа система синяя....как подсветка первых мобильных телефонов...твою ж девизию
107
10
Ответить
Orenman
Оренбург
Real_Cooper:
На фоне укрепляющегося рубля, более чем странное решение
Считаю, что нет никакого укрепляющегося рубля. Временная коррекция. Наверху об этом знают.
98
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
лучше того же фита пригнать свежего или филдера, все же бодрее будет идти, про надежность и безопасность вообще молчу, автотаз таких слов не знает в принципе )
75
42
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Golovar_03:
кто ведра древние вообще покупает, с приставкой спорт, смех и грех ))
Да есть на свете идиоты...
47
25
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Поджог Сараев:
БМВ тоже спортивный типа авто, однако уже не стесняется пихать в половину модельного ряда 3-х цилиндровые движки в базу.
У БМВ для спорта есть литера "М". В остальном - гражданское назначение с более интересной рулежкой и приводом.
31
2
Ответить
Митляй
Братск
Люди вы все на блюди , двс тот же , клапана встречаются с паршнями :-) ездили и думали менять не менять ремень когда он тебя или ты его с делаешь , 21 век буду за ремни и всего подобного думать головные боли от курса и от торговли и всякой чепухи и новостей . Спс
5
47
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 84
Orenman:
Считаю, что нет никакого укрепляющегося рубля. Временная коррекция. Наверху об этом знают.
Вам уже звонили оттуда?)
20
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12341
Уж на этом убожестве за 600 тысяч в полной комплектации ездите сами.
66
20
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Real_Cooper:
На фоне укрепляющегося рубля, более чем странное решение
Да какое там укрепление рубля. Бакс уже выше 55 рупий
... и тут появились зайчатки разума
70
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 283
Сахар:
табло зелёное....медиа система синяя....как подсветка первых мобильных телефонов...твою ж девизию
Поддерживаю полностью - там походу одни дальтоники работают.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
26
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Мляяя...ну а вес какой у твоей калдины какой?Динамика у этих версий нормальная, возможно по-бодрее калды. У ЗИЛа вон мощьность 150, он тож по- твоим размышлениям, спротивнее калины 118-сильной?
у калдины снаряженная масса 1200, у лады гранты - 1140
43
8
Ответить
   
Сообщений: 568
"Речь идет о комплектации Sport, которая предусматривает установку 118-сильного 1,6-литрового мотора"
И это спорт?
28
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
evg500:
Да какое там укрепление рубля. Бакс уже выше 55 рупий
Эвро 62.30 торгуеца.. мамачки!!!
28
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
АХАХАХАХ СПОРТИВНЫЕ!!!!! Да я возьму базовую калину на шеснаре, за 350, вложу в нее меньше 100 тысяч и она эту спортивную версию и в хвост и в гриву отымеет) спортивная ахахах зачем эта переплата.
Правда брат, только правда.
40
15
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
fedel777:
Эвро 62.30 торгуеца.. мамачки!!!
ну все плакали мои мечты про свежую машину с аука (
13
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
у калдины снаряженная масса 1200, у лады гранты - 1140
Хорошо, у тебя какой объем, какая коробка, как рулится?Считаю,такие заявления (о спортивности) можно делать только после очной встречи на светофоре, или трассе.
15
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Даже по фото видно какой дишманский пласитк,хоть бы полирнули)
23
2
Ответить
   
Сообщений: 568
Продаж еще меньше станет)
26
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
guess330ft:
АХАХАХАХ СПОРТИВНЫЕ!!!!! Да я возьму базовую калину на шеснаре, за 350, вложу в нее меньше 100 тысяч и она эту спортивную версию и в хвост и в гриву отымеет) спортивная ахахах зачем эта переплата.
Дело в том, что у заводского спорта,есть такая не маловажная вещь как гарантия...А так да ты, прав если сделать просто, чтоб быстрее ехала, то проще взять норму и переделать)
11
9
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Хорошо, у тебя какой объем, какая коробка, как рулится?Считаю,такие заявления (о спортивности) можно делать только после очной встречи на светофоре, или трассе.
логика ваша где? вам говорят о том, что 1,6 и 118 л.с. - это не спортивный авто, что у других производителей это просто обычный автомобиль, без никаких приставок спорт. А вы тут сравнивать собрались. Вы серьезно считаете, что машина весом почти 1200 кг с мотором 118 л.с. - это спорт? какой светофор, вы о чем, это для вас спорт что-ли, со светофоров гоняться? тогда все понятно
44
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 84
evg500:
Да какое там укрепление рубля. Бакс уже выше 55 рупий
По данным ЦБ
03.06.2015 04.06.2015
Доллар США $ руб. 53,4413 53,0590

Дешевеет однако)
5
31
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
ахах, лол
(Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены)
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
логика ваша где? вам говорят о том, что 1,6 и 118 л.с. - это не спортивный авто, что у других производителей это просто обычный автомобиль, без никаких приставок спорт. А вы тут сравнивать собрались. Вы серьезно считаете, что машина весом почти 1200 кг с мотором 118 л.с. - это спорт? какой светофор, вы о чем, это для вас спорт что-ли, со светофоров гоняться? тогда все понятно
А в чем спорт должен быть по вашему, у гражданской,бюджетной машины?Едит она лучше обычных, рулится лучше, тормозит лучше и т.д. Ну если для вас спорт это то на чем нельзя ездить по городу, а только по трекам, то да тогда калина спорт совсем не спорт...
14
23
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Красная цена её тысяч 350 р.....
42
9
Ответить
 
Сообщений: 4157
Shvenk87:
Дастер за 584???Зайди на сайт РЕНО, найди такую цену)
В лёгкую, тебя что на гугле забанили?
Словения.
10
16
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
А в чем спорт должен быть по вашему, у гражданской,бюджетной машины?Едит она лучше обычных, рулится лучше, тормозит лучше и т.д. Ну если для вас спорт это то на чем нельзя ездить по городу, а только по трекам, то да тогда калина спорт совсем не спорт...
понимаете дело то в том, что она может ездит и рулится лучше обычных калин, грант, но для других нормальных машин - это норма, иметь более-менее едущий мотор, управление, тормоза и т.д.
25
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
DOBRЫЙ:
Даже по фото видно какой дишманский пласитк,хоть бы полирнули)
хоть бы приуныли =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
vStreca:
В лёгкую, тебя что на гугле забанили?
ты зайди в конфигуратор, на банерах цена одна, как начинаешь подбирать комплектацию, сразу другая
20
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Flumashina:
хоть бы приуныли =)
Shvenk87:
А в чем спорт должен быть по вашему, у гражданской,бюджетной машины?Едит она лучше обычных, рулится лучше, тормозит лучше и т.д. Ну если для вас спорт это то на чем нельзя ездить по городу, а только по трекам, то да тогда калина спорт совсем не спорт...
вон посмотри у флумашины какая калдина 3-го поколения GT - вот это я понимаю, еще можно назвать приближенной к спорту. А эти тазы - это не спорт, а просто средние машины по космоценам.
18
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Golovar_03:
логика ваша где? вам говорят о том, что 1,6 и 118 л.с. - это не спортивный авто, что у других производителей это просто обычный автомобиль, без никаких приставок спорт. А вы тут сравнивать собрались. Вы серьезно считаете, что машина весом почти 1200 кг с мотором 118 л.с. - это спорт? какой светофор, вы о чем, это для вас спорт что-ли, со светофоров гоняться? тогда все понятно
да ладно таже тойота не стесняется ставить приставку спорт
на витс
16
16
Ответить
 
Сообщений: 5090
Golovar_03:
вон посмотри у флумашины какая калдина 3-го поколения GT - вот это я понимаю, еще можно назвать приближенной к спорту. А эти тазы - это не спорт, а просто средние машины по космоценам.
в одну цену =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Real_Cooper:
По данным ЦБ 03.06.2015 04.06.2015
Доллар США $ руб. 53,4413 53,0590
Дешевеет однако)
Не смотрите установочный курс, а смотрите биржевой сейчас он 55.12. Бакс до 57-60 пойдет. Сильный рубль пока никому не выгодно. Почитайте сегодняшнее заявление Набибулиной по этому поводу.
11
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
chegem:
да ладно таже тойота не стесняется ставить приставку спорт
на витс
ты то своим знанием о японках: "я однажды ездил на пробоксе в такси и еще у соседа ниссан санни видел", вообще мимо кассы иди, трололо
29
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Shvenk87:
А в чем спорт должен быть по вашему, у гражданской,бюджетной машины?Едит она лучше обычных, рулится лучше, тормозит лучше и т.д. Ну если для вас спорт это то на чем нельзя ездить по городу, а только по трекам, то да тогда калина спорт совсем не спорт...
У меня одна японская старушка 90 года-1600 объём,140 лошадей,вторая 93 года-1600 обьём,165 лошадок,вот это спорт!
20
12
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Flumashina:
в одну цену =))
да лучше уж такую калду как у вас взять, там хоть человеком себя почувствуешь, правда потолок низкий, сидел в такой, за рулем головой потолок задеваю )
7
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 811
Golovar_03:
снаряженная масса у них практически одинаковая, так что они никак не бодрее калды, вообще не помню чтобы меня кто-то на тазах обгонял, когда я на ней ездил ))
Вот именно, дело же не только в массе, сам двигатель как настроен полка момента/мощность, и крутящий момент, не стоит про него забывать.
TITAN
7
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
guess330ft:
АХАХАХАХ СПОРТИВНЫЕ!!!!! Да я возьму базовую калину на шеснаре, за 350, вложу в нее меньше 100 тысяч и она эту спортивную версию и в хвост и в гриву отымеет) спортивная ахахах зачем эта переплата.
А попробуйка спеклист переделок сюда выложи. Интересно, что за сотку можно с калиной сделать. И чтоб "отымела"
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
вон посмотри у флумашины какая калдина 3-го поколения GT - вот это я понимаю, еще можно назвать приближенной к спорту. А эти тазы - это не спорт, а просто средние машины по космоценам.
Ну цена у нее тож не высока среди тех же средних машин...Хотя соглашусь стоит она дох...
1
1
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 754
Подымают цену, видать спросом пользуются.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
FBIagent:
У меня одна японская старушка 90 года-1600 объём,140 лошадей,вторая 93 года-1600 обьём,165 лошадок,вот это спорт!
BlackTop?? отличный мотор, легендарный можно сказать )
Toyota Caldina GT-Four N-edition
15
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
как то тревожно.....
долларЬ рост, цены рост, с 500 кой уже на кассе нечего делать
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
16
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
не знаю,поставил плюс.Во первых это наш автопром,а во вторых,ребят,ну есть же уже прогресс.Пусть медленно,не уверенно как то,но идет ВАЗ вперед..
23
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
de_TRUENO:
Вот именно, дело же не только в массе, сам двигатель как настроен полка момента/мощность, и крутящий момент, не стоит про него забывать.
Ну дак он и настроен, почитайте блог гранты спорта, почему то все динамику отмечают, из ездаков дромовских
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
tuzek:
А попробуйка спеклист переделок сюда выложи. Интересно, что за сотку можно с калиной сделать. И чтоб "отымела"
даже если бы я так глюканул, то в первую очередь поменял бы колеса на литье или ковку легкую.
а потом уж свап на нормальный японский мотор с ECU, торомоза и ковши. вот и все...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
9
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
этажом выше новость про https://news.drom.ru/Ford-33756.html где логика?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
FBIagent:
У меня одна японская старушка 90 года-1600 объём,140 лошадей,вторая 93 года-1600 обьём,165 лошадок,вот это спорт!
А они еще ездят?
9
17
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Ktth:
этажом выше новость про https://news.drom.ru/Ford-33756.html где логика?
у фиесты 1,6, 120 л.с. и че то нету приставки спорт )) непорядок
17
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
А они еще ездят?
ну это же не таз, что им будет то
21
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Flumashina:
BlackTop?? отличный мотор, легендарный можно сказать )
Первый ред,второй блэк.
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Shvenk87:
А они еще ездят?
Отзывы есть,на королле 90 года я по Ха езжу а королла 93 года у меня в Армавире!
7
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
у фиесты 1,6, 120 л.с. и че то нету приставки спорт )) непорядок
Есть же калина NFR, 140 л.с. тож не спорт зовется.Вас очень смущает именно эта приставка "спорт"?
8
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Есть же калина NFR, 140 л.с. тож не спорт зовется.Вас очень смущает именно эта приставка "спорт"?
та еще похлеще отожгла в названии ) обе продукт дикого маркетинга, нельзя так просто в телегу воткнуть мощный мотор и она автоматически станет суперкаром )
6
11
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
да и 118 л.с. - это далеко не мощный мотор, просто обычный для среднего легкового авто
8
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
интеересно. когда нибудь минвэны начнут делать?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
LEA:
интеересно. когда нибудь минвэны начнут делать?
они же вроде делали, надежда что-ли, видел у нас в городе 1 раз такой, уродец еще тот
9
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
FBIagent:
Отзывы есть,на королле 90 года я по Ха езжу а королла 93 года у меня в Армавире!
Почитал отзывы, не в обиду, видно сколько сил вложено, но чет мне кажется, страшновато должно быть ездить на них в режиме "тапка в пол"
6
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Real_Cooper:
На фоне укрепляющегося рубля, более чем странное решение
Давно биржевые сводки смотрели? 55,13 доллар уже. И продолжает расти.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
LEA:
интеересно. когда нибудь минвэны начнут делать?
Когда их будут покупать.
1
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Shvenk87:
Почитал отзывы, не в обиду, видно сколько сил вложено, но чет мне кажется, страшновато должно быть ездить на них в режиме "тапка в пол"
Был проездом на запад в вашем городе,в сентябре прошлого года и не страшно,почитай https://travel.drom.ru/31044/
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Извините, конечно, но мы в ПК привыкли все измерять Филдерами.
Калина по цене Тойота Филдер 2012 года, 1,5 литра, 4вд... Нет, до свидания...
52
15
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Shvenk87:
...Вас очень смущает именно эта приставка "спорт"?
меня очень смущает таз подходящей к цене в шесть соток!)))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
22
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Владимир_Ветер:
Извините , конечно, но мы в ПК привыкли все измерять Филдерами.
Калина по цене Тойота Филдер 2012 года, 1,5 литра, 4вд... Нет, до свидания...
Верно подмечено,в ХК также привыкли сравнивать!
18
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
за 540 если ты хочешь ПОГОНЯТЬ, можно марка в идеале 2jzgte с боооооооооооооооольшой турбиной взять, еще останется на бенз и контрактный движок))
17
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Golovar_03:
ты то своим знанием о японках: "я однажды ездил на пробоксе в такси и еще у соседа ниссан санни видел", вообще мимо кассы иди, трололо
Точно, помню это заявление )))
9
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Flumashina:
даже если бы я так глюканул, то в первую очередь поменял бы колеса на литье или ковку легкую.
а потом уж свап на нормальный японский мотор с ECU, торомоза и ковши. вот и все...
колеса, подвеску покупать новые, мотор хз, проще в родной турбину поставить. Сотки не хватит. Вот если б/у калину купить тыщ за 150 и еще 400 вложить.. Но не каждый захочет, нет карантии, да и результат плохо предсказуемый
мыши тупые они всегда поддакивают
2
7
Ответить
Vashe
Красноярск
RayRyan:
А несколькими новостями ниже народ был в шоке от Дастера за 584 000 рублей.
не дастер а дУстер!
4
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
de_TRUENO:
Вот именно, дело же не только в массе, сам двигатель как настроен полка момента/мощность, и крутящий момент, не стоит про него забывать.
Какая полка момента у атмосферного двигателя без фазовращателей 80 года изобретения? Не смешите )
14
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
tuzek:
колеса, подвеску покупать новые, мотор хз, проще в родной турбину поставить. Сотки не хватит. Вот если б/у калину купить тыщ за 150 и еще 400 вложить.. Но не каждый захочет, нет карантии, да и результат плохо предсказуемый
на январе турбовать... хз, сж понижать колдовать настраивать, куда проще воткнуть 1.6 атмо от хонды или тойоты, они в цену турбокита выйдут и настраивать их не надо, а родной мотор еще и продать можно
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
8
Ответить
 
Сообщений: 6417
Sportville Edition
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Владимир_Ветер:
Извините , конечно, но мы в ПК привыкли все измерять Филдерами.
Калина по цене Тойота Филдер 2012 года, 1,5 литра, 4вд... Нет, до свидания...
просто пошлины не успевают)))
4
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Real_Cooper:
На фоне укрепляющегося рубля, более чем странное решение
Почему странное. В нашей стране всегда так, рубль слабеет - цены растут. Рубль укрепляется - цены растут.
21154
25
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Курочка по зернышку клюет... А тут чет много сразу хотят.
6
1
Ответить
Алексей
Иркутск
ГДЕ СПОРТ ТО?
15
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
"МКП со сближенными передачами" это что? короткоходную кулису так обозвали?
12
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Спорт стоит дорого.
3
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Советский спорт-самый сильный спорт в мире УРА
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AR1212:
"МКП со сближенными передачами" это что? короткоходную кулису так обозвали?
Это так обозвали коробку, в которой короткие передаточные числа. Кажется это делают заменой одной шестеренки. Поправьте, как она называется правильно
После этого машина разгоняется быстрее, но максимальная скорость снижается
4
4
Ответить
  
Сообщений: 13273
Владимир_Ветер:
Извините , конечно, но мы в ПК привыкли все измерять Филдерами.
Калина по цене Тойота Филдер 2012 года, 1,5 литра, 4вд... Нет, до свидания...
про правый руль забыли добавить
Продам уши от мертвого осла.
11
22
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер:
Это так обозвали коробку, в которой короткие передаточные числа. Кажется это делают заменой одной шестеренки. Поправьте, как она называется правильно
После этого машина разгоняется быстрее, но максимальная скорость снижается
ГП - главная пара
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Алексей:
ГДЕ СПОРТ ТО?
у всех в глазах этот вопрос ))
7
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Алексей:
ГДЕ СПОРТ ТО?
это как в фильме "диверсант", когда привели к Галкину пополнение, он поворачивается к командиру и спрашивает: а пополнение где? )) тут также
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Есть хоть какието шансы у этой машины восточнее урала в сравнении к примеру с Кольтом РаллиАрт...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
2
Ответить
Зацепин Алексей Николаевич
Иркутск
Golovar_03:
кто ведра древние вообще покупает, с приставкой спорт, смех и грех ))
На японцах приставка спорт это колодцы и солон и бампера, или если спорт то из F1 должна быть машина.
2
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
Наверное я старый стали и ни чё в спортивных тачках не шарю...Но за эти бабки,вместо такого спортивного авто,я лучше шевроле лачетти возьму,под названием деу джентра... На автомате!!!...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Причина Безумств:
Наверное я старый стали и ни чё в спортивных тачках не шарю...Но за эти бабки,вместо такого спортивного авто,я лучше шевроле лачетти возьму,под названием деу джентра... На автомате!!!...
я бы приуса попробовал поискать в такой бюджет, он и то поспортивнее будет чем вот эти тазы ) насчет технологично вообще можно тихо промолчать )
6
6
Ответить
 
Сообщений: 7277
Владимир_Ветер:
Извините, конечно, но мы в ПК привыкли все измерять Филдерами. Калина по цене Тойота Филдер 2012 года, 1,5 литра, 4вд... Нет, до свидания...
Ну так никто ж не забирает у вас их. Если б Новосибе такие продавались по 500 с реальными аукционниками, никто бы калины не брал. У нас ваши 500 почему то чудно превращаются от 600 https://novosibirsk.drom.ru/toy...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
3
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
оставьте себе
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
KuraLexeR:
Ну так никто ж не забирает у вас их. Если б Новосибе такие продавались по 500 с реальными аукционниками, никто бы калины не брал. У нас ваши 500 почему то чудно превращаются от 600 https://novosibirsk.drom.ru/toy...
https://novosibirsk.drom.ru/toy... передний привод. За 620 тут хватает альтернатив из бу дилерского
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1941
Шучу,конечно,это просто смех! Так же как и калина кросс превращается в внедорожник с помощью оранжевых вставок в салоне.но фольц похожа
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Алексей:
ГДЕ СПОРТ ТО?
У Вас дислексия? На шильдике.
6
8
Ответить
 
Сообщений: 7277
kas7277:
Шучу,конечно,эт о просто смех! Так же как и калина кросс превращается в внедорожник с помощью оранжевых вставок в салоне.но фольц похожа
калина кросс ничуть не меньший внедорожник (а чаще даже больше), чем любой переднеприводный кроссовер типа дустера, кашкая, жука и т.д.
11
8
Ответить
 
Сообщений: 7277
Golovar_03:
я бы приуса попробовал поискать в такой бюджет, он и то поспортивнее будет чем вот эти тазы ) насчет технологично вообще можно тихо промолчать )
ну если вас устроит приус с пробегом от 150, то почему нет
10
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
В каком месте спорт?
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1941
KuraLexeR:
калина кросс ничуть не меньший внедорожник (а чаще даже больше), чем любой переднеприводный кроссовер типа дустера, кашкая, жука и т.д.
Ни чуть не меньший из выше перечисленных,с передним приводом... Но они все имеют версию с полным приводом,калина этим похвастаться не может...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
4
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 22
Cпер спортивные тачки ага
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 22
супер*
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
из стока самому можно сделать приспортивненный дровотаз. и поставить то что самому надо, причем эти переделки не так уж дорого стоить будут
Авто ваз - позор РФ
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Golovar_03:
ахахаха, скажите мне причем тут спорт и этот тазик с 118 л.с.? у меня на калдине было больше лошадей при том, что она вообще не спортивный автомобиль ))
спорт, это потому что тазик всю жизнь был 68-75 лошадей, а тут аж 118, ракета ухли
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
16
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Paradoxx24:
спорт, это потому что тазик всю жизнь был 68-75 лошадей, а тут аж 118, ракета ухли
+100500 ))
9
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
меня удивляют такие люди, они почему-то только год выпуска в счет берут, а про то, что техника ваза морально и технологически устарела лет на 40 еще до выхода, никто не думает? Древний восьмерочный мотор везде пихают куда можно, не спорю, что он ремонтопригоден и все такое, зимой заводится норм, но он уже старый как*****о мамонта.
10
11
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Funfrock:
Ну, как минимум не начинает раздувать губу из-за того что купил итальянский засаленный костюм в секонд-хенде.
ваш то киа рио, что думаете лучше, чем 10-летний японский авто? я что-то сомневаюсь
15
9
Ответить
   
Сообщений: 21857
ЁЁпта сладкая цена за левый руль))) Жил бы где нибудь за Уралом уже начинал бы задумыватся .... а может привезти себе японца. Ещё годик и опять потащат с япии машинки.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
7
Ответить
Зацепин Алексей Николаевич
Иркутск
Причина Безумств:
Наверное я старый стали и ни чё в спортивных тачках не шарю...Но за эти бабки,вместо такого спортивного авто,я лучше шевроле лачетти возьму,под названием деу джентра... На автомате!!!...
GT это высокоскоростные автомобили, а спорт это внешне немного измененные но не предназначенные для высоких скоростей.
по крайне мере у большинства марок
2
2
Ответить
   
Сообщений: 21857
На самом деле многие ДВ-ки возможно и купили бы себе Автоваз если бы действительно были бы современные машины за адекватную цену. А так за эти деньги слегка пропуканые с помойки Фит витц РС и тд. Можно купить Чайзер конструктор и на запчасти половинки (это для брутальных владельцев Автоваза любящих гараж молоток напильник)там лошадей в 2 раза больше.)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
4
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Увижу на дороге ,буду бояца!)
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Lehaguru:
Красная цена её тысяч 350 р.....
готов купить у тебя такую даже за 360
предсказания по светофору, недорого.
7
7
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
мда, что то мне после этого новая WRX с первоначальным взносом в 600 тысяч в кредит уже не кажется дорогой))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
уже 118 л.с.?цену гуманней ей,кто то тут писал что ей 350 красная цена, и торг до слез:):):)
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
ЕвгенУфа:
мда, что то мне после этого новая WRX с первоначальным взносом в 600 тысяч в кредит уже не кажется дорогой))))
не ней слова спорт нет. не то кино. :)
предсказания по светофору, недорого.
3
 
Ответить
Real_Cooper:
На фоне укрепляющегося рубля, более чем странное решение
Если вы не заметили рубль за неделю уже "укрепился" с 49 до 55 рублей. Он еще и дальше будет "укрепляться"
8
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
Protec(TOR):
а катающийся на БэУшной японской машинке - типа кто? король песчаных карьеров?
))))извените заинтересовало . А что только бу японки везут? Что уже европейцев, америкосов не возят? А при фразе немецкий премиум бу у Вас глазки делаются как у застенчивого воришки из 12 стульев. А что Автоваза бу нет?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
9
2
Ответить
Владимир_Ветер:
Извините , конечно, но мы в ПК привыкли все измерять Филдерами.
Калина по цене Тойота Филдер 2012 года, 1,5 литра, 4вд... Нет, до свидания...
Тут в соседней статье выяснилось, что вы в ПК привыкли все измерять кол-вом не отданных кредитов.
"Средний автокредит по региону на 30 тыр? Ок, щас возьму Прадо в кредит, нафиг мне какая-то там Калина. Если получится - даже отдам потом банку. Материться буду, Путина во всем винить, кушать Доширак и жить в "гостинке" но зато на модной тачиле!"
14
7
Ответить
     
Сообщений: 3704
michail430:
))))извените заинтересовало . А что только бу японки везут? Что уже европейцев, америкосов не возят? А при фразе немецкий премиум бу у Вас глазки делаются как у застенчивого воришки из 12 стульев. А что Автоваза бу нет?
И при чем тут? Нормально у меня все с глазами. БУ автоваз из Японии? Ну это просто ответ в том же стиле. Я что-то прочитал и что-то ответил.
предсказания по светофору, недорого.
1
2
Ответить
Причина Безумств:
Наверное я старый стали и ни чё в спортивных тачках не шарю...Но за эти бабки,вместо такого спортивного авто,я лучше шевроле лачетти возьму,под названием деу джентра... На автомате!!!...
Возьмите - кто не дает? Она правда на 2,5 сек до 100 медленнее, но картошки в багажник больше влазит однозначно. Выбор - он на то и выбор: каждый берет что хочет.
9
4
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
tuzek:
А попробуйка спеклист переделок сюда выложи. Интересно, что за сотку можно с калиной сделать. И чтоб "отымела"
чо там выкладывать всё как на ладони!
1. выпуск 8 т.р
2. впуск 12 т.р
3. форсы, дроссель, 10 т.р
4. доработка ГБЦ 15 тр
5. подвеска 15 т.р
6. изменить передаточное число КПП 8 т.р
7. январь и чип 10т.р
8. ВСЕ!
Отжарить не тока калину спорит но и несметное кол во иномарок, вплоть до 3-х литров!
ТАЗЫ ВАЛЯТ
Правда брат, только правда.
13
10
Ответить
Вчера ходил к дилеру в Армавире да гранта стала стоить 539 000.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
guess330ft:
чо там выкладывать всё как на ладони!
1. выпуск 8 т.р
2. впуск 12 т.р
3. форсы, дроссель, 10 т.р
4. доработка ГБЦ 15 тр
5. подвеска 15 т.р
6. изменить передаточное число КПП 8 т.р
7. январь и чип 10т.р
8. ВСЕ!
Отжарить не тока калину спорит но и несметное кол во иномарок, вплоть до 3-х литров! ТАЗЫ ВАЛЯТ
тормоза придумали трусы... таз головного мозга...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
7
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Это такая новая метода борьбы с обвалом продаж - повышением цен? )))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Flumashina:
Помоему это ты както хитро все заворачиваешь, мой вопрос почему? почему король? дальше ты вроде как сам уже запутался кто у кого спрашивал...
А и еще про бычков, чушь прекрати нести, в90х карбюратор ))) японские jdm авто на ecu уже с 80х годов все.
:) да конечно. ключевое слово ВРОДЕ.

в ровно в 1990 году мазда 121 с 1100 кубиками была карбюраторная... что такого?
предсказания по светофору, недорого.
2
1
Ответить
Golovar_03:
понимаете дело то в том, что она может ездит и рулится лучше обычных калин, грант, но для других нормальных машин - это норма, иметь более-менее едущий мотор, управление, тормоза и т.д.
Ваши бы слова, да Поло-седану в уши с его 85 л.с. и ценой от 600 тыров в базе.
10
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Мда, времена меняются однако, когда то за 540к со скидками Astra h в базе можно было взять, теперь Калины с Грантами столько стоят....
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
michail430:
)))это Вы спросить у владелльцев кредитных Прадиков)))
так это не вопрос :) это стиль жизни у них.
предсказания по светофору, недорого.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
понимаете дело то в том, что она может ездит и рулится лучше обычных калин, грант, но для других нормальных машин - это норма, иметь более-менее едущий мотор, управление, тормоза и т.д.
Для каких других машин за 550 тысяч?
3
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Для отчаянных поцреотов машины)))кстати вы заметили, кто чаще сидит за рулем тазов? Либо колхозники, их процентов 50 где-то))либо тихие, незаметные люди, их процентов 20)))ну и остальные 30 процентов это упоротые любители тазов, кстати у меня есть знакомы, он мечтает о приоре)))представьте, мечтать о приоре!!!!это кем надо быть!!!ахтунг
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
19
12
Ответить
   
Сообщений: 632
Real_Cooper:
На фоне укрепляющегося рубля, более чем странное решение
Рубль уже начал падать)
8
 
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
Real_Cooper:
На фоне укрепляющегося рубля, более чем странное решение
курс на завтра 54.97 в каком месте он укрепился?
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Причина Безумств:
Наверное я старый стали и ни чё в спортивных тачках не шарю...Но за эти бабки,вместо такого спортивного авто,я лучше шевроле лачетти возьму,под названием деу джентра... На автомате!!!...
ну возьмите, раз вам спорт не нужен. Кому спорт не нужен за эти деньги может и обычную калину на автомате взять
2
4
Ответить
Golovar_03:
я на тазах ездил всех какие есть вплоть до пятнашки, кроме двойки, их сложно машинами то назвать - это сыпучие ненадежные телеги, к тому же и небезопасные. По техническим характеристикам тазы уступают даже 15-20 летним японским машинам. Мне есть с чем сравнивать, поездил вдоволь и на тех и на других. Вы же в Москве вряд ли ездили на таком количестве тазов и уж тем более на праворуких машинах. Так что ваш пафос неуместен, надо знать предмет, чтобы вести о нем беседы. Со стороны можно любую чушь нести, тут таких диванных экспертов вагон и маленькая тележка.
Действительно. Нужно знать предмет. Кстати что скажете про Калину-2 на АКПП года 2014 выпуска ?

Правда я почему-то уверен, что вы ничего не скажете, так как совершенно не знаете ни Гранты, ни Калины, ваш опыт застыл на пятнашке, которую не выпускают уже как минимум года 3. Но однако вы продолжаете зачем-то совать своё мнение о ВАЗах, хотя вы больше напоминаете одного древнего старца из анекдота, которому лучше было при царе, потому как у него нефритовый стержень стоял и он мог девок нянчить.
18
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Для отчаянных поцреотов машины)))кстати вы заметили, кто чаще сидит за рулем тазов? Либо колхозники, их процентов 50 где-то))либо тихие, незаметные люди, их процентов 20)))ну и остальные 30 процентов это упоротые любители тазов, кстати у меня есть знакомы, он мечтает о приоре)))представьте, мечтать о приоре!!!!это кем надо быть!!!ахтунг
Ну получается, что это чуть ли не полстраны
3
5
Ответить
   
Сообщений: 632
Николай Семенов:
Ваши бы слова, да Поло-седану в уши с его 85 л.с. и ценой от 600 тыров в базе.
505т.р. он стоит в базе, двигатель тот же 16-клапанник 1.6, только с другой прошивкой.
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mihail Bulgakov:
Тут в соседней статье выяснилось, что вы в ПК привыкли все измерять кол-вом не отданных кредитов.
"Средний автокредит по региону на 30 тыр? Ок, щас возьму Прадо в кредит, нафиг мне какая-то там Калина. Если получится - даже отдам потом банку. Материться буду, Путина во всем винить, кушать Доширак и жить в "гостинке" но зато на модной тачиле!"
Почитайте внимательно в той ветке мои сообщения. Я подробно описал кредитную историю ПК. Повторять тут не буду. Там есть и картинки и цифры
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Flumashina:
на январе турбовать... хз, сж понижать колдовать настраивать, куда проще воткнуть 1.6 атмо от хонды или тойоты, они в цену турбокита выйдут и настраивать их не надо, а родной мотор еще и продать можно
И вот как раз получится разваливающееся на ходу средство передвижения за бешеные бабки. Так как совершенно непонятно как будет переваривать этот двигатель трансмиссия
4
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
Dimchikus:
505т.р. он стоит в базе, двигатель тот же 16-клапанник 1.6, только с другой прошивкой.
это бред тазам ровняться на цены иномарок, каждый год прибавляют ска) а в дтп таз превращается в лепешку, жесть
Правда брат, только правда.
3
3
Ответить
RufatG:
Для отчаянных поцреотов машины)))кстати вы заметили, кто чаще сидит за рулем тазов? Либо колхозники, их процентов 50 где-то))либо тихие, незаметные люди, их процентов 20)))ну и остальные 30 процентов это упоротые любители тазов, кстати у меня есть знакомы, он мечтает о приоре)))представьте, мечтать о приоре!!!!это кем надо быть!!!ахтунг
Еще один человек-потолок. Вы откуда эти цифры взяли ? С потолка или есть объективные исследования. А то тут многие такие же выводят стоимость автомобилей по фотографии, диагностирую поломки по цене автомобиля и многие чудеса творят. Вы тоже из этих ?
12
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
akrogis:
Ну получается, что это чуть ли не полстраны
Ну а ты в этом сомневаешься? Такие реалии, что поделаешь, только обижаться не надо
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
guess330ft:
ты умный что ли самый? тормоза одни и теже, можно и вообще без тормозов ездить, дело в том умеешь ли ты это делать, тут нет речи про тормоза или эстетику, вопрос в том что АВТО дешевше тоже самое с минимальным вложением будет намного быстрее спорта, ты не понял а кукарекаешь тут
Тормоза разные. Как минимум на спорте сзади дисковые стоят. Настройки подвески другие. Возможно настройки рулевого управления другие. Ну и надежность у этой машины будет больше чем у самостроя. Так как навряд ли сможете рассчитать нагрузки на узлы и агрегаты
8
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Николай Семенов:
Еще один человек-потолок. Вы откуда эти цифры взяли ? С потолка или есть объективные исследования. А то тут многие такие же выводят стоимость автомобилей по фотографии, диагностирую поломки по цене автомобиля и многие чудеса творят. Вы тоже из этих ?
Это наблюдения мои)))Вас за живое задел?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
8
Ответить
Dimchikus:
505т.р. он стоит в базе, двигатель тот же 16-клапанник 1.6, только с другой прошивкой.
Точно. Только вот в салонах за 505 шиш найдёшь или ждать минимум 6 месяца. И 16 кл. 1.6 и всё равно 85 л.с. ... и комплектация победнее и по хуже.
8
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
RufatG:
Ну а ты в этом сомневаешься? Такие реалии, что поделаешь, только обижаться не надо
давно ли вы товарищ пересели с трамвая на собственное авто?
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Ну а ты в этом сомневаешься? Такие реалии, что поделаешь, только обижаться не надо
Ну вообще то сумашедших считают сумашедшими потому что их меньшинство по сравнению с нормальными людьми. Если было бы иначе, то сумашедшими считались бы нормальные люди
4
1
Ответить
VovKa27
Хабаровск
RufatG:
Для отчаянных поцреотов машины)))кстати вы заметили, кто чаще сидит за рулем тазов? Либо колхозники, их процентов 50 где-то))либо тихие, незаметные люди, их процентов 20)))ну и остальные 30 процентов это упоротые любители тазов, кстати у меня есть знакомы, он мечтает о приоре)))представьте, мечтать о приоре!!!!это кем надо быть!!!ахтунг
Езжу 5 дней в неделю на этом чуде - плаачу.
10
3
Ответить
VovKa27
Хабаровск
Господа - можете поставить миллион минусов, но из ведра с болтами спорт не сделаешь.
11
9
Ответить
   
Сообщений: 21857
guess330ft:
чо там выкладывать всё как на ладони!
1. выпуск 8 т.р
2. впуск 12 т.р
3. форсы, дроссель, 10 т.р
4. доработка ГБЦ 15 тр
5. подвеска 15 т.р
6. изменить передаточное число КПП 8 т.р
7. январь и чип 10т.р
8. ВСЕ!
Отжарить не тока калину спорит но и несметное кол во иномарок, вплоть до 3-х литров! ТАЗЫ ВАЛЯТ
4
Зачем столько телодвижений ?Купите у своего собеседника Калдину GTT . На сдачу салон перетяните(ну Вы понимаете))) ходовку встряхнёте, кованые запчасти в двигло воткнёте и ещё на бензин на 2 года останется. Представте если сиденья разложить мешков 10 картошки войдёт и ещё будете 3литра атмосферных легко делать.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
10
6
Ответить
RufatG:
Это наблюдения мои)))Вас за живое задел?
Да нет. Просто привык к тому, когда человек начинает называть всякие цифирьки, то хотелось бы понимания откуда он их берёт. А если это лично ваши наблюдения, то наверное тогда стоит писать, что это ваш круг знакомых, но никак не объективная реальность.

Например мой круг знакомых показывает, что люди начали избавляться от праворукого хлама и покупать кто Калину новую, кто Гранту, двое уже заказали Datsun. Назвать их упоротыми патриотами или тазоводами нельзя. Зато люди крайне практичные.

Например комрад скинул кстати филдера 10-го года, который как выяснили немного по ДВС проблемный, поэтому решил избавиться. Там в ближайшее время капиталкой пахнет просто. Потом прикупил Гранту Лифтбэк не самую дорогую, а на разницу в цене закрыл кредит, который и брал, для покупки этого самого филдера, так еще и около полтиника осталось на руках. И что-то не комплексует на тему, что на абсолютно новом тазике рулит.
16
11
Ответить
VovKa27:
Езжу 5 дней в неделю на этом чуде - плаачу.
На Калине или Гранте Спорт ??? О чём вы тут плачете. Давайте поподробнее. Я уже 3 года на Гранте с АКП и не плачу ...
7
11
Ответить
   
Сообщений: 21857
Protec(TOR):
так это не вопрос :) это стиль жизни у них.
Таки возможно)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Николай Семенов:
Та ради Бога, но только не нужно хвалить тазы, ездите, вас устраивает, гуд, но нахваливать там нечего.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
13
10
Ответить
RufatG:
Та ради Бога, но только не нужно хвалить тазы, ездите, вас устраивает, гуд, но нахваливать там нечего.
Да понятно понятно. Для вас может и нечего, для других есть что. Вам бессмысленно что-либо объяснять. Я тут уже по комментариям понял. У меня такие же знакомые есть. Один в один. Принципиально "зарабатывают на нормальную машину" и также принципиально поливают тазы.

Кстати замечу все 100% ( вы же любите цифры ) моих знакомцев таких вот принципиальных ненавистников ВАЗа и, которые обязательно зарабатывают на нормальный авто, очень часто проявляют чувство зависти, в совершенно различных обстоятельствах.
12
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
RufatG:
Ну для чмо, это не тебя сейчас имею в виду, шмотки и авто это вообще не важно)))
то ли эфективные менеджеры с дипломом.
Они просвещены и знают что лучше подделка пумы, или адиадаса.

А по фото в интернете знают все болячки любого авто
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
chegem:
2 года пипец
да твои деньги инфляция сожрала 2 раза))))))
Вообще-то процент по вкладу покрывает инфляцию)))ну если ты сечешь немножко
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1
5
Ответить
RufatG:
Вообще-то процент по вкладу покрывает инфляцию)))ну если ты сечешь немножко
Ну я секу. И что-то не знаю ни одного банка, который дал бы процент по вкладу выше, чем инфляция. Потому как банк зарабатывает на дешевеющих вкладах и на дорогих кредитах, процент по которым всегда намного выше инфляции.

Собственно один из двигателей инфляции именно банки, ну если ты сечешь немножко.
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Забил на Авто болт,езжу на велике.Ну иногда по гаражу катаю,что б погреб открыть.!
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Николай Семенов:
в Ангарске на любой кастрюле можно ездить, это же полупустой город, хоть на Беларусе к тому же у вас там значительная доля сидевших и нарков, для них как раз по-пацански на тазе ездить, им вообще все равно на чем двигаться, главное затонироваться в хлам, чтобы менты не видели )
6
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
RufatG:
Вообще-то процент по вкладу покрывает инфляцию)))ну если ты сечешь немножко
наивный чукотский школьник.

ты не слышал случайно что цены в стране растут.
и инфляция уже составила 16%
7
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Николай Семенов:
Ну я секу. И что-то не знаю ни одного банка, который дал бы процент по вкладу выше, чем инфляция. Потому как банк зарабатывает на дешевеющих вкладах и на дорогих кредитах, процент по которым всегда намного выше инфляции.
Собственно один из двигателей инфляции именно банки, ну если ты сечешь немножко.
Ну если раньше была инфляция не больше 10%, сейчас 10-14% где-то, процент по вкладу 15%, так перекрывает он инфляцию или нет?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1
6
Ответить
Golovar_03:
в Ангарске на любой кастрюле можно ездить, это же полупустой город, хоть на Беларусе к тому же у вас там значительная доля сидевших и нарков, для них как раз по-пацански на тазе ездить, им вообще все равно на чем двигаться, главное затонироваться в хлам, чтобы менты не видели )
))))) Спасибо улыбнуло ... и про сидевших и нарков и про тазы тоже улыбнуло. Вижу прям всю кухню нашу знаете )))
6
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Николай Семенов:
и что-то не верится мне, что в Ангарске прямо все через одного с правого руля на жигули пересаживаются, часто там бываю, там с салона камрюхи, корейцы, логаны берут, но чтобы прям тазов много на улице, не видел. Скорее всего, вы сами взяли гранту и теперь у вас кругом все на грантах стали, обычное дело, стереотип такой есть, когда ты купил машину и кажется, что все вокруг тоже на таких машинах ездят, хотя ты раньше их и не замечал, психология.
8
1
Ответить
Golovar_03:
и что-то не верится мне, что в Ангарске прямо все через одного с правого руля на жигули пересаживаются, часто там бываю, там с салона камрюхи, корейцы, логаны берут, но чтобы прям тазов много на улице, не видел. Скорее всего, вы сами взяли гранту и теперь у вас кругом все на грантах стали, обычное дело, стереотип такой есть, когда ты купил машину и кажется, что все вокруг тоже на таких машинах ездят, хотя ты раньше их и не замечал, психология.
А я разве про всех говорю ? Вы невнимательно читали. Я лишь привёл несколько частных случаев своих знакомых и не более того. Про всех я как раз не говорю. Кстати у нас уже и Датцуны уже катаются и реально двое ждут сейчас.

Что касаемо меня, то плохо у вас с психологией. Я как раз практически Гранты не замечаю в городе. И да я Гранту на АКП купил 3 года назад.

А так конечно же все берут то, что душе угодно. Вопрос упирается в целесообразность покупки. Мне моя Гранта обошлась в 370 тыс. И когда я мог потратить 600, я решил, что лучше пусть это будет Таз на АКП, но за 400 и новый, чем бегать в поисках авто за 600 и играть в рулетку. И пока не прогадал ничуть.
8
5
Ответить
    
Сообщений: 2016
Golovar_03:
меня удивляют такие люди, они почему-то только год выпуска в счет берут, а про то, что техника ваза морально и технологически устарела лет на 40 еще до выхода, никто не думает? Древний восьмерочный мотор везде пихают куда можно, не спорю, что он ремонтопригоден и все такое, зимой заводится норм, но он уже старый как*****о мамонта.
вот скажите, зачем вам современный мотор? на трубочки, фишечки, пластик посмотреть? вот если бы он выдавал хотя бы сто лошадей, крутящий момент как у трактора и потреблял при этом литр на сотню, тогда да - технологичный, но никто из автостроителей такого еще не придумал. обычный, средний расход небольшой машинки (как лада) 5-7 литров, так тот же фит с наномотором (который если наипнеться, ума точно не дашь) столько жрет, так смысл в этой технологичности? другое дело интерьер, вот тут точно конь не валялся...вроде и машинки не плохие...но как сядешь за руль...и глаз нечем порадовать.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
5
2
Ответить
Real_Cooper:
Вам уже звонили оттуда?)
ему голубя послали)
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Даже даром не надо такой,,спорт,, Пустая погремушка за пол ляма,это жесть!
На модерации.
5
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Николай Семенов:
Кстати замечу все 100% ( вы же любите цифры ) моих знакомцев таких вот принципиальных ненавистников ВАЗа и, которые обязательно зарабатывают на нормальный авто, очень часто проявляют чувство зависти, в совершенно различных обстоятельствах.
а кстати, чему завидовать у таза? не понимаю, ну я понимаю завидовать крузаку новому или камрюхе только с салона или аккорду, но тазу то чему завидовать?
4
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Николай Семенов:
есть такие мужики, которые каждую копейку считают, все че то там высчитывают выгоду, конечно для них таз нужен: запчасти вроде бы дешевле, расход маленький, колеса маленькие, значит резина и диски недорогие и т.д. Но для меня лично важны другие критерии: 1) безопасность, которой у таза в принципе нет, 2) надежность, которая у таза мягко говоря сомнительная, 3) красота, которой у таза тоже нет, 4) разгон, динамика, уверенность на обгон, которая у тазов в лучшем случае на уровне 1,5-шного фита, 5) уверенность в том, что я доеду куда мне надо и не сломаюсь, а опыт владения тазами, свидетельствует об обратном. Так что по моим критериям, таз отпадает сам собой.
Если брать таз, то с механикой в колхоз, чтобы прицепы с навозом возить, брать таз с автоматом? не знаю, сам смысл таза теряется, лучше уж тогда иномарку б/у, неважно с каким рулем. Вон тут чувак вольву свою все пихал s60 с 2 литрами за 320, вот ее бы я взял, а гранту - нет.
10
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Вот это ценнег, бугога ........ У меня была Мазда Фамилия S Wagon R с 1,5 литровым двигателем и 130 л.с. 1999 г. , а они сейчас сняли 118, назвали это спортом и хотят 530 штуккк. Нуу фиг вам какой то получилсо...
3
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Max38russo:
Вот это ценнег, бугога ........ У меня была Мазда Фамилия S Wagon R с 1,5 литровым двигателем и 130 л.с. 1999 г. , а они сейчас сняли 118, назвали это спортом и хотят 530 штуккк. Нуу фиг вам какой то получилсо...
ну после жигулей пятерки, действительно это спорт )))
3
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
zvir:
вот скажите, зачем вам современный мотор? на трубочки, фишечки, пластик посмотреть? вот если бы он выдавал хотя бы сто лошадей, крутящий момент как у трактора и потреблял при этом литр на сотню, тогда да - технологичный, но никто из автостроителей такого еще не придумал. обычный, средний расход небольшой машинки (как лада) 5-7 литров, так тот же фит с наномотором (который если наипнеться, ума точно не дашь) столько жрет, так смысл в этой технологичности? другое дело интерьер, вот тут точно конь не валялся...вроде и машинки не плохие...но как сядешь за руль...и глаз нечем порадовать.
вы японские моторы видели, хотя бы те, что делали в 90-е? вот это были моторы, сейчас на западе и в Японии моторы делают под влиянием строгих экологических норм, поэтому они другие стали. У нас же, никаких ограничений для автоваза нет, пошлины для него ввели, полный карт-бланш, делайте любые моторы и любые машины, все равно бедные схавают, потому что выбора нет, все поперекрыли, а они продолжают делать древний и дохлый мотор от восьмерки. Потому что нет конкуренции, были бы пошлины норм, то автоваз завтра бы закрылся.
8
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Golovar_03:
есть такие мужики, которые каждую копейку считают, все че то там высчитывают выгоду, конечно для них таз нужен: запчасти вроде бы дешевле, расход маленький, колеса маленькие, значит резина и диски недорогие и т.д. Но для меня лично важны другие критерии: 1) безопасность, которой у таза в принципе нет, 2) надежность, которая у таза мягко говоря сомнительная, 3) красота, которой у таза тоже нет, 4) разгон, динамика, уверенность на обгон, которая у тазов в лучшем случае на уровне 1,5-шного фита, 5) уверенность в том, что я доеду куда мне надо и не сломаюсь, а опыт владения тазами, свидетельствует об обратном. Так что по моим критериям, таз отпадает сам собой.
Если брать таз, то с механикой в колхоз, чтобы прицепы с навозом возить, брать таз с автоматом? не знаю, сам смысл таза теряется, лучше уж тогда иномарку б/у, неважно с каким рулем. Вон тут чувак вольву свою все пихал s60 с 2 литрами за 320, вот ее бы я взял, а гранту - нет.
Безопасность в маленьких машинках вообще обычно не особо.
Красоты, по большому счету, в бюджетных тачках типа Фита или Калины не было и нет. И не будет. Это дешевые машины.
Про динамику "разгон, динамика, уверенность на обгон, которая у тазов в лучшем случае на уровне 1,5-шного фита" - вообще ржака. Чувак, ты со своим "опытом владения тазами" сколько раз смотрел под капот, да в мануал. Там вообще-то двигатель объемом 1.6 литра. А динамика на уровне фита в таком случае - это даже комплимент.
1
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kruspe:
Безопасность в маленьких машинках вообще обычно не особо.
Красоты, по большому счету, в бюджетных тачках типа Фита или Калины не было и нет. И не будет. Это дешевые машины.
Про динамику "разгон, динамика, уверенность на обгон, которая у тазов в лучшем случае на уровне 1,5-шного фита" - вообще ржака. Чувак, ты со своим "опытом владения тазами" сколько раз смотрел под капот, да в мануал. Там вообще-то двигатель объемом 1.6 литра. А динамика на уровне фита в таком случае - это даже комплимент.
ну так то фит на класс ниже, в курсе да?
3
9
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kruspe:
Безопасность в маленьких машинках вообще обычно не особо.
Красоты, по большому счету, в бюджетных тачках типа Фита или Калины не было и нет. И не будет. Это дешевые машины.
Про динамику "разгон, динамика, уверенность на обгон, которая у тазов в лучшем случае на уровне 1,5-шного фита" - вообще ржака. Чувак, ты со своим "опытом владения тазами" сколько раз смотрел под капот, да в мануал. Там вообще-то двигатель объемом 1.6 литра. А динамика на уровне фита в таком случае - это даже комплимент.
если для этого корыта комплимент ехать как фит, то о каком спорте вообще может идти речь, по вашему что фит гонка что-ли )
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Golovar_03:
вы японские моторы видели, хотя бы те, что делали в 90-е? вот это были моторы, сейчас на западе и в Японии моторы делают под влиянием строгих экологических норм, поэтому они другие стали. У нас же, никаких ограничений для автоваза нет, пошлины для него ввели, полный карт-бланш, делайте любые моторы и любые машины, все равно бедные схавают, потому что выбора нет, все поперекрыли, а они продолжают делать древний и дохлый мотор от восьмерки. Потому что нет конкуренции, были бы пошлины норм, то автоваз завтра бы закрылся.
Даже восьмиклапанный мотор выдает больший крутящий момент на меньших оборотах, чем полуторалитровые моторчики суперсовременных Фитов и Витцов. Вот это незадача. Особенно на фоне цены полуторалитровых версий этих автомобилей. Подхват на 1.6 значительно приятней и сразу чувствуется после японских полторашек.
11
11
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kruspe:
Даже восьмиклапанный мотор выдает больший крутящий момент на меньших оборотах, чем полуторалитровые моторчики суперсовременных Фитов и Витцов. Вот это незадача. Особенно на фоне цены полуторалитровых версий этих автомобилей. Подхват на 1.6 значительно приятней и сразу чувствуется после японских полторашек.
на исте 1,5 прокатись, будешь не так уверен в этом
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Golovar_03:
если для этого корыта комплимент ехать как фит, то о каком спорте вообще может идти речь, по вашему что фит гонка что-ли )
Друг мой, слово "Спорт" в названии этих автомобилей означает то же самое, что и аббревиатура "RS" в названии упомянутых выше Toyota Vitz и Honda Fit.

Если и так не понятно, то поясню. Давным-давно в мире придумали штуку под названием "маркетинг", одной из основ которой является сегментирование рынка. Если ты умеешь читать, то внезапно обнаружишь, что в новости речь идет о версиях автомобилей с некоторым "спортивным" тюнингом основных агрегатов и легкой степепенью форсированности ДВС. Это просто чуть более навороченная комплектация бюджетного автомобиля.

Кстати, не понимаю в чем "класс повыше" у той же Калины с картинки. Такой же маленький хетч.
8
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Golovar_03:
на исте 1,5 прокатись, будешь не так уверен в этом
Овощь.
4
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kruspe:
я тоже самое про маркетинг выше писал, посмотри
а мы тут чисто стебаемся над тазом и его потугами
2
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kruspe:
Овощь.
эти спорт тазы на картинке как будто не овощи, спорткары ))0
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Golovar_03:
а мы тут чисто стебаемся над тазом и его потугами
Ага. Особенно прикольно наблюдать продажи авто в этом сегменте топ сожрал ВАЗ (видимо хорошие "потуги"), а следом идут корейцы.

Суперсовременные японцы подтягиваются где-то к 5 месту. Хреново тужатся, видимо.
5
4
Ответить
Юрий
Казачинское
и даром не надь!
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kruspe:
Ага. Особенно прикольно наблюдать продажи авто в этом сегменте топ сожрал ВАЗ (видимо хорошие "потуги"), а следом идут корейцы.
Суперсовременные японцы подтягиваются где-то к 5 месту. Хреново тужатся, видимо.
доля ваза на рынке за последние 10 лет значительно упала, недавно статья на эту тему была аналитическая, как выросла доля корейцев, японцев, европейцев и как сильно просел ваз. Например, та же Тойота не продает в РФ дешевых тачек, в основном они толкают дорогие машины с высокой маржей и посмотри на их продажи, для таких дорогих машин, доля рынка очень высокая. Ну и само собой то, что люди берут бюджетные авто, говорит не об их качестве или превосходстве, а о том, что денег у людей нет, не от хорошей жизни на тазах они двигаются. Были бы бабки, в их сторону никто бы и не глядел.
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Golovar_03:
эти спорт тазы на картинке как будто не овощи, спорткары ))0
Тоже овощи, но в сравнении с Истом дают на 12% больше крутящего момента. При этом, за 550 можно купить примерно 07-08 год Иста. То есть почти десятилетнюю тачку. С вариатором.
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Golovar_03:
доля ваза на рынке за последние 10 лет значительно упала, недавно статья на эту тему была аналитическая, как выросла доля корейцев, японцев, европейцев и как сильно просел ваз. Например, та же Тойота не продает в РФ дешевых тачек, в основном они толкают дорогие машины с высокой маржей и посмотри на их продажи, для таких дорогих машин, доля рынка очень высокая. Ну и само собой то, что люди берут бюджетные авто, говорит не об их качестве или превосходстве, а о том, что денег у людей нет, не от хорошей жизни на тазах они двигаются. Были бы бабки, в их сторону никто бы и не глядел.
Появился выбор. Появились корейцы. Вот и подупал ВАЗ. Но сидит все равно на первом мести. Бюджетные японцы сюда вообще не попадают. Почему? Цена - конь, характеристики серые.
7
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kruspe:
Появился выбор. Появились корейцы. Вот и подупал ВАЗ. Но сидит все равно на первом мести. Бюджетные японцы сюда вообще не попадают. Почему? Цена - конь, характеристики серые.
бюджетных Тойот у нас на рынке вообще нет, королла и то совсем не бюджетная стала, о каких японцах вы говорите. Ниссан тоже упор делает на дорогой сегмент. Хонда меньше 1% рынка. Субару совсем дорогой стал. О каких бюджетных японцах вы говорите?
3
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kruspe:
Тоже овощи, но в сравнении с Истом дают на 12% больше крутящего момента. При этом, за 550 можно купить примерно 07-08 год Иста. То есть почти десятилетнюю тачку. С вариатором.
со светофора с калинами на спор уходил, отстают они, не надо сказки рассказывать, ист с 1,5 очень резвый, его только мощные машины могут с места обогнать, с 2,4 и выше моторами.
5
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
guess330ft:
чо там выкладывать всё как на ладони!
1. выпуск 8 т.р
2. впуск 12 т.р
3. форсы, дроссель, 10 т.р
4. доработка ГБЦ 15 тр
5. подвеска 15 т.р
6. изменить передаточное число КПП 8 т.р
7. январь и чип 10т.р
8. ВСЕ!
Отжарить не тока калину спорит но и несметное кол во иномарок, вплоть до 3-х литров! ТАЗЫ ВАЛЯТ
Подвеска много дороже 15 тыщ выйдет. Плюс колеса на 16"" , плюс тормоза правильные. +Кресла. А еще все это настроить надо. Почитай в зр недавно такую калину с обычной сравнивали. Там правды больше, чем рекламы.
мыши тупые они всегда поддакивают
3
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kruspe:
Тоже овощи, но в сравнении с Истом дают на 12% больше крутящего момента. При этом, за 550 можно купить примерно 07-08 год Иста. То есть почти десятилетнюю тачку. С вариатором.
у Калин разгон до 100 - 12,9-13,2 сек., у гранты - 11,8-12,5, у приоры - 11,3, у иста - 11,5
и где превосходство тазов? только приора с ним наравне может и все?
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Golovar_03:
бюджетных Тойот у нас на рынке вообще нет, королла и то совсем не бюджетная стала, о каких японцах вы говорите. Ниссан тоже упор делает на дорогой сегмент. Хонда меньше 1% рынка. Субару совсем дорогой стал. О каких бюджетных японцах вы говорите?
Королла - это дешевое корыто. Откровенно. Это такой же класс автомобилей, как и то, о чем говорится в заметке. По ощущениям, по крайней мере. Но продавать Тоета хочет их по цене авто более высокого класса. Это как продавать потроха по цене вырезки.

Еще Тиида есть. Но тут да - японцы удачно просрали рынок бюджета. Это же так круто, когда контракты на корпоративный автопарк от кучи контор (с практически 100% вероятностью последующего сервисного обслуживания) уходят новоиспеченным конкурентам из Кореи.
3
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kruspe:
Королла - это дешевое корыто. Откровенно. Это такой же класс автомобилей, как и то, о чем говорится в заметке. По ощущениям, по крайней мере. Но продавать Тоета хочет их по цене авто более высокого класса. Это как продавать потроха по цене вырезки.
Еще Тиида есть. Но тут да - японцы удачно просрали рынок бюджета. Это же так круто, когда контракты на корпоративный автопарк от кучи контор (с практически 100% вероятностью последующего сервисного обслуживания) уходят новоиспеченным конкурентам из Кореи.
по сути бюджетных японцев получается что нет, так что чему вы радуетесь? конкуренты ваза - это братский логан и корейцы, и еще немного ваги. Вот они друг у друга и отжимают рынок.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Golovar_03:
со светофора с калинами на спор уходил, отстают они, не надо сказки рассказывать, ист с 1,5 очень резвый, его только мощные машины могут с места обогнать, с 2,4 и выше моторами.
У тебя ведь Ист, да? Ну тогда надо было округлить и написать, что тягаться с ним надо на повозках от 3 литров. Ну или 2 литра турбо. И только на механике.
1
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kruspe:
У тебя ведь Ист, да? Ну тогда надо было округлить и написать, что тягаться с ним надо на повозках от 3 литров. Ну или 2 литра турбо. И только на механике.
по сути скажите, вы говорили о превосходстве тазов на разгон, а его нет, цифры свидетельствуют об обратном
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Golovar_03:
у Калин разгон до 100 - 12,9-13,2 сек., у гранты - 11,8-12,5, у приоры - 11,3, у иста - 11,5
и где превосходство тазов? только приора с ним наравне может и все?
Паспортный разгон до 100 км/ч:

Лада Гранта 10.9-12.2 (худший результат у восьмиклапанника)
Лада Калина 11-12.2
Калина/Гранта Спорт - 9.5
7
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kruspe:
У тебя ведь Ист, да? Ну тогда надо было округлить и написать, что тягаться с ним надо на повозках от 3 литров. Ну или 2 литра турбо. И только на механике.
обидно, что тазы медленнее Иста? )) ну так это суровая правда жизни
3
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kruspe:
Паспортный разгон до 100 км/ч:
Лада Гранта 10.9-12.2 (худший результат у восьмиклапанника)
Лада Калина 11-12.2
Калина/Гранта Спорт - 9.5
откуда инфа?
2
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kruspe:
Паспортный разгон до 100 км/ч: Лада Гранта 10.9-12.2 (худший результат у восьмиклапанника) Лада Калина 11-12.2 Калина/Гранта Спорт - 9.5
ахаха, наверное без сиденьев и под горочку результаты, вот более-менее достоверный источник с дрома: https://kalina2.drom.ru/27770/ - 13 секунд до сотни у калины-2
4
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
вот смотрите заводские данные с сайта Лады: http://www.lada.ru/cars/kalina... Калина хэтч: с 8 клапанником до сотни: 12,2 Мех, 14,2 авт. с 16 клапанником до сотни: 11 При том, что Ист на автомате 11,5. А вы тут писали, что даже восьмиклапанник сделает 1,5 иста как нечего делать, как же он его сделает, если он на несколько секунд медленнее?
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Golovar_03:
ахаха, наверное без сиденьев и под горочку результаты, вот более-менее достоверный источник с дрома: https://kalina2.drom.ru/27770/ - 13 секунд до сотни у калины-2
Это автомат. ВАЗ, насколько знаю, ставит японскую четырехступку. Гонять на нем, да еще и 1.6 литра - это странно. Он нужен для комфортной езды по городу. Любое корытце хоть от японцев, хоть от корейцев, хоть от Лады с таким мотором и автоматом будет давать 12-13 секунд. Но в заметке речь о варианте "Спорт". А характиристики можете глянуть по ссылкам в самом посте.
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Max38russo:
Вот это ценнег, бугога ........ У меня была Мазда Фамилия S Wagon R с 1,5 литровым двигателем и 130 л.с. 1999 г. , а они сейчас сняли 118, назвали это спортом и хотят 530 штуккк. Нуу фиг вам какой то получилсо...
и что? Есть куча машин с двигателями и поболее. А вот такой машины стоимостью в 550 тысяч нету
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Golovar_03:
вот смотрите заводские данные с сайта Лады: http://www.lada.ru/cars/kalina... Калина хэтч: с 8 клапанником до сотни: 12,2 Мех, 14,2 авт. с 16 клапанником до сотни: 11 При том, что Ист на автомате 11,5. А вы тут писали, что даже восьмиклапанник сделает 1,5 иста как нечего делать, как же он его сделает, если он на несколько секунд медленнее?
Лови, камрад: http://www.lada.ru/cars/kalina...
1
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kruspe:
Это автомат. ВАЗ, насколько знаю, ставит японскую четырехступку. Гонять на нем, да еще и 1.6 литра - это странно. Он нужен для комфортной езды по городу.
Любое корытце хоть от японцев, хоть от корейцев, хоть от Лады с таким мотором и автоматом будет давать 12-13 секунд.
Но в заметке речь о варианте "Спорт". А характиристики можете глянуть по ссылкам в самом посте.
Ист на автомате дает 11,5 сек до сотни, при этом 11 сек до сотни дает калина с 16 клапанником и механикой. И вы еще говорите о превосходстве тазов на разгон? где оно?
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
вы японские моторы видели, хотя бы те, что делали в 90-е? вот это были моторы, сейчас на западе и в Японии моторы делают под влиянием строгих экологических норм, поэтому они другие стали. У нас же, никаких ограничений для автоваза нет, пошлины для него ввели, полный карт-бланш, делайте любые моторы и любые машины, все равно бедные схавают, потому что выбора нет, все поперекрыли, а они продолжают делать древний и дохлый мотор от восьмерки. Потому что нет конкуренции, были бы пошлины норм, то автоваз завтра бы закрылся.
Ваши японские моторы из 90-х не соответсвуют евро 4, а у ваза соответсвуют. И на ваз распространяются ровно теже требования и преференции, что и на любого другого автопроизводителя. Чего ерунду то пороть про картбланш? Хоть бы погуглили что ли перед тем как писать
3
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
kruspe:
Лови, камрад: http://www.lada.ru/cars/kalina...
и что, марк двадцатилетний также разгоняется, никто же его спортом не называет )
2
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
Ваши японские моторы из 90-х не соответсвуют евро 4, а у ваза соответсвуют. И на ваз распространяются ровно теже требования и преференции, что и на любого другого автопроизводителя. Чего ерунду то пороть про картбланш? Хоть бы погуглили что ли перед тем как писать
ага, ваз вообще априори на несколько лет вперед "евро-20" уже соответствует ))
4
3
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
интересно насколько надо быть ибанутым чтоб брать ТАЗ с волшебными буквами за полмиллиона с лишним?
10
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Golovar_03:
и что, марк двадцатилетний также разгоняется, никто же его спортом не называет )
Это такое название комплектации. Вот, друг, держи ссылку и самообразовывайся: https://ru.wiktionary.org/wiki...
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
доля ваза на рынке за последние 10 лет значительно упала, недавно статья на эту тему была аналитическая, как выросла доля корейцев, японцев, европейцев и как сильно просел ваз. Например, та же Тойота не продает в РФ дешевых тачек, в основном они толкают дорогие машины с высокой маржей и посмотри на их продажи, для таких дорогих машин, доля рынка очень высокая. Ну и само собой то, что люди берут бюджетные авто, говорит не об их качестве или превосходстве, а о том, что денег у людей нет, не от хорошей жизни на тазах они двигаются. Были бы бабки, в их сторону никто бы и не глядел.
Если бы у людей были деньги, то и ваз делал другие машины. А то что доля ваза снизилась, так это естественно, так как конкуренция как никак. Каждый новый пришедший производитель отнимает часть рынка у других.
Да и тойота вроде как не особо умеет делать дешевые тачки в настоящее время
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
ахаха, наверное без сиденьев и под горочку результаты, вот более-менее достоверный источник с дрома: https://kalina2.drom.ru/27770/ - 13 секунд до сотни у калины-2
Ну а сколько у короллы например? Или у короллы вы приведете паспортные данные, а для ваза возьмете из статьи?
1
3
Ответить
Денис
Ставрополь
Поджог Сараев:
Народ у нас такой.
В новостях про всякие Мазерати и прочие феррари орет - ГТ-Р - дешевка.
В новостях про жигули скулит что дорого и на ролтон не хватает.
И часто так бывает, что это одни и те же люди.
А самое интересное, что большая часть из них на маршрутках катается))))))) И смех и грех
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
ага, ваз вообще априори на несколько лет вперед "евро-20" уже соответствует ))
У вас есть данные что ваз не выдерживает евро 4? Поделитесь тогда уж.
2
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
Ну а сколько у короллы например? Или у короллы вы приведете паспортные данные, а для ваза возьмете из статьи?
причем тут королла, речь шла про иста 1,5
akrogis:
Если бы у людей были деньги, то и ваз делал другие машины. А то что доля ваза снизилась, так это естественно, так как конкуренция как никак. Каждый новый пришедший производитель отнимает часть рынка у других.
Да и тойота вроде как не особо умеет делать дешевые тачки в настоящее время
ага, ваз штамповал классику 40 лет без существенных изменений, благо конкуренции не было. Если Тойота не поставляет на наш рынок бюджетные авто, не значит что их нет, те же самые витцы, белты, пробоксы и т.д.
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
как узнать спортивную Ладу? -По паре кроссовок в багажнике...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
причем тут королла, речь шла про иста 1,5
ага, ваз штамповал классику 40 лет без существенных изменений, благо конкуренции не было. Если Тойота не поставляет на наш рынок бюджетные авто, не значит что их нет, те же самые витцы, белты, пробоксы и т.д.
Ярисы например не разу не бюджетными были, когда продавались здесь. Ну и раз не поставляет на наш рынок бюджетных машин, значит на нашем рынке их нет. То что в Японии это в Японии, живем то мы здесь
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Golovar_03:
причем тут королла, речь шла про иста 1,5
ага, ваз штамповал классику 40 лет без существенных изменений, благо конкуренции не было. Если Тойота не поставляет на наш рынок бюджетные авто, не значит что их нет, те же самые витцы, белты, пробоксы и т.д.
а Ист поставляется в РФ?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
akrogis:
Ваши японские моторы из 90-х не соответсвуют евро 4, а у ваза соответсвуют. И на ваз распространяются ровно теже требования и преференции, что и на любого другого автопроизводителя. Чего ерунду то пороть про картбланш? Хоть бы погуглили что ли перед тем как писать
А у вас есть данные о том, что jz vvti или rb neo не соответсвует нормам? Лично возили чая на замер? А даже если и не соотвествует - кого это в итоге волнует? Никто не покупает машину исходя из эко-класса. Решает экономия, надежность, или наоборот пинок при подхвате и, опять таки, надежность. А про экологию вспоминают ярые любители новья за мало денег.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
2
5
Ответить
     
Минусинск
Сообщений: 111
Забыл сказать, у меня на грузовике вольво fh12 сцепление пальчиком можно нажать, а на этой помойке нога устала
3
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Вот оно! Гранты по 550! Да за такие деньги мой такой Легасик как у меня не кажется дорогим бп по россии за 550)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
E_N_O_T:
А у вас есть данные о том, что jz vvti или rb neo не соответсвует нормам? Лично возили чая на замер? А даже если и не соотвествует - кого это в итоге волнует? Никто не покупает машину исходя из эко-класса. Решает экономия, надежность, или наоборот пинок при подхвате и, опять таки, надежность. А про экологию вспоминают ярые любители новья за мало денег.
Ну раз производитель не сертифицировал их по евро 4, значит не соответствуют. В конце концов те двигатели уже и не производят.
Ну мало ли что никто не смотрит при покупке. Факт остается фактом машина без соответствующего экологического класса будет просто недопущена на рынок, так что от покупателя здесь ничего не зависит.
2
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
а когда бенщин на заправках будет соответствовать этим самым нормам? заправляюсь на Роснефти , так у них в основном бензин эко.класса 2 иногда 3...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Леонид1078:
а когда бенщин на заправках будет соответствовать этим самым нормам? заправляюсь на Роснефти , так у них в основном бензин эко.класса 2 иногда 3...
2 навряд ли, тем более на Роснефти. Кстати как вы определили что он 2-го класса?
 
1
Ответить
Эх голосовалка как в минус пошла от любви до ненависти 30 тысяч рублей .
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Golovar_03:
меня удивляют такие люди, они почему-то только год выпуска в счет берут, а про то, что техника ваза морально и технологически устарела лет на 40 еще до выхода, никто не думает? Древний восьмерочный мотор везде пихают куда можно, не спорю, что он ремонтопригоден и все такое, зимой заводится норм, но он уже старый как*****о мамонта.
Так вам ехать или шашечки?;)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
akrogis:
И вот как раз получится разваливающееся на ходу средство передвижения за бешеные бабки. Так как совершенно непонятно как будет переваривать этот двигатель трансмиссия
вот так и появляется дебильная фраза тазы валят, а на самом деле разваливаются))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Togliatti:
Так вам ехать или шашечки?;)
а тебе никогда не хотелось гордится отечественным автопромом за то, что в нем есть быстрые интересные в упралении, надежные, красивые и доступные авто???
мне кажется большинство кто может оправдать вот такое "произведение" от автоваза уже просто смирились... Я возмущаюсь именно за то, что этой прорве ввалили нереальное количество субсидий, перепилили кучу законов, образовали таможенный союз, отдали в корпорацию рено-ниссан и что получили??? лада клина спорт... вы реально будете это оспаривать и оправдывать автоваз?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
2
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
цена-это просто ШОК!!!!!!
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
akrogis:
2 навряд ли, тем более на Роснефти. Кстати как вы определили что он 2-го класса?
...а у них обычно на кассе прайс висит, там написано...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Леонид1078:
...а у них обычно на кассе прайс висит, там написано...
на дворовых похоже заправляешься
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Flumashina:
а тебе никогда не хотелось гордится отечественным автопромом за то, что в нем есть быстрые интересные в упралении, надежные, красивые и доступные авто???
мне кажется большинство кто может оправдать вот такое "произведение" от автоваза уже просто смирились... Я возмущаюсь именно за то, что этой прорве ввалили нереальное количество субсидий, перепилили кучу законов, образовали таможенный союз, отдали в корпорацию рено-ниссан и что получили??? лада клина спорт... вы реально будете это оспаривать и оправдывать автоваз?
Ну вы даете! Вы значит хотете гордится и только по этому автоваз должен что то ради вас делать. Вам надо гордится, вот вы и делайте, чтобы могли гордится. Автоваз то почему свои деньги на это тратить должен?

А мне например охота чтобы в России были доступные авто в неплохой комплектации и совершенно не уперлось, если бы автоваз строил тачки в полтора миллиона рублей, да даже под миллион. Мне нужна машина как можно лучше и как можно дешевле, а не некие абстрактные повозки, которые хрен купишь
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Леонид1078:
...а у них обычно на кассе прайс висит, там написано...
Да? никогда не обращал внимания.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Golovar_03:
а кстати, чему завидовать у таза? не понимаю, ну я понимаю завидовать крузаку новому или камрюхе только с салона или аккорду, но тазу то чему завидовать?
А у вас все разные обстоятельства только с машинами связаны? Других радостей в жизни больше нет?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
akrogis:
Ну вы даете! Вы значит хотете гордится и только по этому автоваз должен что то ради вас делать. Вам надо гордится, вот вы и делайте, чтобы могли гордится. Автоваз то почему свои деньги на это тратить должен?
А мне например охота чтобы в России были доступные авто в неплохой комплектации и совершенно не уперлось, если бы автоваз строил тачки в полтора миллиона рублей, да даже под миллион. Мне нужна машина как можно лучше и как можно дешевле, а не некие абстрактные повозки, которые хрен купишь
так******а от меня требуют вступления в какойо*****о союз таможенный, какого хера мне заградительные пошлины, какого хера мне на сайте по продаже японских бу авто новости про какойто уродливый таз =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Togliatti:
А у вас все разные обстоятельства только с машинами связаны? Других радостей в жизни больше нет?
тематика ресурса, не будем же мы тут про рецепты овощного рагу говорить
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Golovar_03:
бюджетных Тойот у нас на рынке вообще нет, королла и то совсем не бюджетная стала, о каких японцах вы говорите. Ниссан тоже упор делает на дорогой сегмент. Хонда меньше 1% рынка. Субару совсем дорогой стал. О каких бюджетных японцах вы говорите?
А какие модели у Тойоты бюджетные? Мне просто инетерсно, что же такого дешевого они у нас не хотят продавать?
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Golovar_03:
есть такие мужики, которые каждую копейку считают, все че то там высчитывают выгоду, конечно для них таз нужен: запчасти вроде бы дешевле, расход маленький, колеса маленькие, значит резина и диски недорогие и т.д. Но для меня лично важны другие критерии: 1) безопасность, которой у таза в принципе нет, 2) надежность, которая у таза мягко говоря сомнительная, 3) красота, которой у таза тоже нет, 4) разгон, динамика, уверенность на обгон, которая у тазов в лучшем случае на уровне 1,5-шного фита, 5) уверенность в том, что я доеду куда мне надо и не сломаюсь, а опыт владения тазами, свидетельствует об обратном. Так что по моим критериям, таз отпадает сам собой.
Если брать таз, то с механикой в колхоз, чтобы прицепы с навозом возить, брать таз с автоматом? не знаю, сам смысл таза теряется, лучше уж тогда иномарку б/у, неважно с каким рулем. Вон тут чувак вольву свою все пихал s60 с 2 литрами за 320, вот ее бы я взял, а гранту - нет.
1) Гранта по безопасности ровно с Солярисом
2) Катался на новых Грантах, Калинах ?
3) А Nissan AD или Пробокс видимо идеал дизайна.
4) Нормально там всё с динамикой. Не трынди.
5) Уточняй. Старыми тазами. Новыми ты не пользовался и не куришь тему, но со своим свиным да в калашный ряд

Смысл таза для тебя может и теряется, а смысл покупки нового автомобиля с кондеем на АКПП имеет быть. Кстати на счёт копеек. Я так понимаю если ты пишешь про копейки, у тебя не меньше новенькой Audi RS или может быть какой Mersedes AMG, ну или скромняшка BMW X6 ??? Подозреваю почему-то нет. Только вот почему ? Ты же копейки видимо не считаешь ...
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RufatG:
Вообще-то процент по вкладу покрывает инфляцию)))ну если ты сечешь немножко
Какой у Вас процент говорите? 14%? Хе-хе. Смотреть надо не инфляцию в целом, нам же изменение цен на чугун или услуги связи не интересуют, а индекс потребительских цен. В 2014 году 11,4%, а в 2015 году прогнозируется близким к 20%. А в контексте использования денег на приобретение автомобиля, так цены вообще процентов на 25-30 выросли относительно начала прошлого года. На этом отрезке намного разумней и дешевле было в кредит купить. Под 14%.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Flumashina:
а тебе никогда не хотелось гордится отечественным автопромом за то, что в нем есть быстрые интересные в упралении, надежные, красивые и доступные авто???
мне кажется большинство кто может оправдать вот такое "произведение" от автоваза уже просто смирились... Я возмущаюсь именно за то, что этой прорве ввалили нереальное количество субсидий, перепилили кучу законов, образовали таможенный союз, отдали в корпорацию рено-ниссан и что получили??? лада клина спорт... вы реально будете это оспаривать и оправдывать автоваз?
Ой как красиво то расписал. А теперь приведи в пример такую вот машину мечты, которую производит хоть один производитель. Или бюджетный авто должет быть именно таким. Тогда что же будут делать машины классом повыше? Их будут брать только те, кому по статусу стыдно признаться, что за отличную машину он выложил всего то копейки. Есть такой контингент, правда он малочисленный и имеет в своем автопарке как минимум десяток машин и яхту. А вот про таможенный союз, созданный в пользу ВАЗа - это что то новенькое))). Ну ладно с пошлинами сочинили веселую сказку, хотя инициаторами их были как раз иноконцерны, пытающиеся залезть на российский рынок, но вот про таможенный союз просто фантастика. Игры разума)). Кредиты теперь называются субсидиями? Спасибо, не знал. Что еще интересного сочините на досуге?
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
akrogis:
Ну раз производитель не сертифицировал их по евро 4, значит не соответствуют. В конце концов те двигатели уже и не производят.
Ну мало ли что никто не смотрит при покупке. Факт остается фактом машина без соответствующего экологического класса будет просто недопущена на рынок, так что от покупателя здесь ничего не зависит.
А разве в Японии есть Евро? Вроде бы другая классификация у них. А если подгонять под еврогейские стандарты, то замерять нужно выброс, а не как у нас, по году с воздуха взяли и категорию присвоили. На дроме давненько уже владелец цивика то ли конца 80, то ли начала 90 мерил свой выхлоп. Как итог - соответсвие Евро3, хотя по докам там нулевой. Это так, оффтоп для обсуждения
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
E_N_O_T:
обсуждения
*обдумывания. Сплю уже :)
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Flumashina:
так******а от меня требуют вступления в какойо*****о союз таможенный, какого хера мне заградительные пошлины, какого хера мне на сайте по продаже японских бу авто новости про какойто уродливый таз =))
Сходи ка ты лучше на сайт какого нибудь японского аукциона. Вот это и будет сайт по продаже японских бэушек. Дром, если ты проспал все на свете, давно уже поменял ориентацию, о чем сам лично информирует в рекламе по ТВ. Он то держит нос по ветру. Чует, что на бэушках далеко не уедешь и так и останешься местечковым сайтиком, а ему развитие нужно и разрешения у преданных поклонников имепаторского качества ему спрашивать не требуется.
7
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Flumashina:
тематика ресурса, не будем же мы тут про рецепты овощного рагу говорить
Тогда внимательно читайте своих оппонентов, чтобы не приходилось фантазировать. По моему он ясно написал в каких случаях они завидуют.
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Flumashina:
так******а от меня требуют вступления в какойо*****о союз таможенный, какого хера мне заградительные пошлины, какого хера мне на сайте по продаже японских бу авто новости про какойто уродливый таз =))
Скажи это модераторам) и хозяевам сайта))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Flumashina:
так******а от меня требуют вступления в какойо*****о союз таможенный, какого хера мне заградительные пошлины, какого хера мне на сайте по продаже японских бу авто новости про какойто уродливый таз =))
А где вы увидели сайт по продаже бушных японских авто?
И почему по поводу вступления в таможенный союз, заградительных пошлин у вас претензии только к автовазу? Да и вообще разве совет директоров автоваза, по совместительству работает в кабинете министров?

Ну и грантоспорт и калиноспорт далеко не уродливы. достаточно интересно смотрятся
3
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 344
Вот новость, так новость. Британцы хотят всю линейку новых лад у себя продавать, и Гранту, и X-Ray и Нивы особенно. http://ruconnect.co.uk/85028/ na-britanskom-ryinke-avtomobil ey-niva-zamenit-land-rover-def ender/
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Тимофей Коломыцев:
Эх голосовалка как в минус пошла от любви до ненависти 30 тысяч рублей .
ЗАШКВАР! Вернее - макулатура, а зашкваром будет кредитный договор.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
Ильдар
Оренбург
Движки слабоваты мне кажется. Могли бы и турбинку воткнуть,с интеркулером.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ильдар:
Движки слабоваты мне кажется. Могли бы и турбинку воткнуть,с интеркулером.
Покупателям тазов важнее киловатты басов, нежели секунды до сотни :)))
с чем пытаетесь спорить? дром ру теперь место срача в камментах? и весь БУ рынок вот так взяли и слили на ауто ру??? я продал на этом сайте 4 машины, а одну даже купил здесь, покупаю мелочевку в частных обьявлениях, типо диски тюнячки и тд..
Мне даже интересно стало зачем вы посещаете дром, если даже не смотрите обьявления...
такое ощущение что вы ошиблись ресурсом, со своим носом по ветру..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Togliatti:
Сходи ка ты лучше на сайт какого нибудь японского аукциона. Вот это и будет сайт по продаже японских бэушек. Дром, если ты проспал все на свете, давно уже поменял ориентацию, о чем сам лично информирует в рекламе по ТВ. Он то держит нос по ветру. Чует, что на бэушках далеко не уедешь и так и останешься местечковым сайтиком, а ему развитие нужно и разрешения у преданных поклонников имепаторского качества ему спрашивать не требуется.
по крайней мере мне уж точно не требуется спрашивать мнения тазовода.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Sistems:
Вот новость, так новость. Британцы хотят всю линейку новых лад у себя продавать, и Гранту, и X-Ray и Нивы особенно. http://ruconnect.co.uk/85028/ na-britanskom-ryinke-avtomobil ey-niva-zamenit-land-rover-def ender/
"Нивы" и "Москвичи" популярны были у бритов... Москвичей даже много реэкспортировали, сам видел экземпляры с прулем... Глумились они над ними, даже в фильмах это есть... но, из-за цены бросовой мирились. Двойные стандарты - норма для ушлепков.
1
1
Ответить
виталий
Усть-Кишерть
Golovar_03:
у калдины снаряженная масса 1200, у лады гранты - 1140
калдина -алюминеевая?:-) ,тебе япапы напехают в уши,что нетурбированая тойота с 1,6 двишка снимает 150 кобыл несуществующих, при тяговом в 153 н-дм, а ты как у хотабыча:-) такой бальшей,а сказки веришь:-)
4
3
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
В мае «АвтоВАЗ» реализовал 22,9 тысячи автомобилей, что на 33 процента меньше, чем за тот же период прошлого года. Об этом сообщается на сайте компании.
1
 
Ответить
виталий
Усть-Кишерть
И эти балалайки ,не спорт,а так-туристы,и цена-туристическая,пять поездок в Турцию:-)
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Оказывается у меня тоже Церато Спорт, хотя нет Спорт плюс еще 2 лошадки ))))) наши путают че то, 550 тыс за это))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
2
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
как то я писал вазло рветься покорить заветную планку в полмиллиона и больше, мне тазодрочеры усердно минусовали )))
ну что тазеры на эту цену скажете? что курс доллара поднялся, мировая обстановка такая, инфляция понимаешь, санкции и т.д.
будете этот гнилой вой разводить?
а ничо что таз собирается с металла добытого у нас, а пластик вырабатывается с нефти добытый у нас... и часть импортной комплектухи уже производится тож у нас. Зарплаты на вазе не подымали. с Х-я цены подняли???
5
3
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
tuzek:
Подвеска много дороже 15 тыщ выйдет. Плюс колеса на 16"" , плюс тормоза правильные. +Кресла. А еще все это настроить надо. Почитай в зр недавно такую калину с обычной сравнивали. Там правды больше, чем рекламы.
речь о том что проще купить простую калину чем переплачивать за то чего нет и зарядить еге и дешевле будет)
Правда брат, только правда.
2
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
Наши Кавказские парни любят эти авто, и по новым ценам будут брать,их невозможно понять.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
не реальный ценник
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kruspe:
Даже восьмиклапанный мотор выдает больший крутящий момент на меньших оборотах, чем полуторалитровые моторчики суперсовременных Фитов и Витцов. Вот это незадача. Особенно на фоне цены полуторалитровых версий этих автомобилей. Подхват на 1.6 значительно приятней и сразу чувствуется после японских полторашек.
Откуда там момент на низах, когда нет фазовращателей? А если поставили другие валы, то этот твой 8 клапанный мотор сдуется на средних и выше оборотах. Против физики не попрешь
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
x-Rust:
интересно насколько надо быть*****утым чтоб брать ТАЗ с волшебными буквами за полмиллиона с лишним?
А ты спроси у парня, который всем доказывает превосходство 8 клапанного мотора над тойотовским с vvt-I и системой поднятия клапанов
5
2
Ответить
Lelik_rus
Алейск
ахах... добавили спойлер и обозвали спортом, и та и та ведро с болтами
4
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Golovar_03:
ахахаха, скажите мне причем тут спорт и этот тазик с 118 л.с.? у меня на калдине было больше лошадей при том, что она вообще не спортивный автомобиль ))
У меня на Мазде3 147 лошадок, и я бы не назвал ее спорт-каром. Шустрая машинка - да, но не спорт. Спорт - это Камаро СС, Шелби, Порше Каррера.
5
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Митляй:
Люди вы все на блюди , двс тот же , клапана встречаются с паршнями :-) ездили и думали менять не менять ремень когда он тебя или ты его с делаешь , 21 век буду за ремни и всего подобного думать головные боли от курса и от торговли и всякой чепухи и новостей . Спс
Ты сам-то понял, что сказал?
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Владимир_Ветер:
Откуда там момент на низах, когда нет фазовращателей? А если поставили другие валы, то этот твой 8 клапанный мотор сдуется на средних и выше оборотах. Против физики не попрешь
Ты внимательно сообщение читай, дружище. Там речь о том, что максимальный момент у него больше и развивается на меньших оборотах.

Момент на низах - это дизель.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
akrogis:
Ну вы даете! Вы значит хотете гордится и только по этому автоваз должен что то ради вас делать. Вам надо гордится, вот вы и делайте, чтобы могли гордится. Автоваз то почему свои деньги на это тратить должен?
А мне например охота чтобы в России были доступные авто в неплохой комплектации и совершенно не уперлось, если бы автоваз строил тачки в полтора миллиона рублей, да даже под миллион. Мне нужна машина как можно лучше и как можно дешевле, а не некие абстрактные повозки, которые хрен купишь
У нас народ такой - гордиться не сможет, хоть на ВАЗе свои Туареги собирать начнут. В ТопГире вон несколько раз слышал как в обзоре какой-нибудь британской машинки говорили мол качество, конечно, так себе, но зато она британская.

Мне, например, наоборот кажется круто, что сейчас Лады вполне способны конкурировать с аналогичными повозками других производителей. Сложно уверенно сказать, что вот новый Солярис значительно лучше Калины. И это уже прогресс.
5
5
Ответить
Deorro_
Находка
В каком месте они спортивные?О_о
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Golovar_03:
вы японские моторы видели, хотя бы те, что делали в 90-е? вот это были моторы, сейчас на западе и в Японии моторы делают под влиянием строгих экологических норм, поэтому они другие стали. У нас же, никаких ограничений для автоваза нет, пошлины для него ввели, полный карт-бланш, делайте любые моторы и любые машины, все равно бедные схавают, потому что выбора нет, все поперекрыли, а они продолжают делать древний и дохлый мотор от восьмерки. Потому что нет конкуренции, были бы пошлины норм, то автоваз завтра бы закрылся.
не то, что видел) даже ковырял) как многие говорили - че вы судите вазовский мотор по клапанной крышке, там все другое. для меня три фактора - чтобы ехал, не ломался и простой в обслуге, все эти датчики, уятчики - геморой, иди без сканера найди какой у тебя лямбдик крякнул
 
3
Ответить
ААА
Барнаул
так до миллиона недалеко!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
michail430:
))))извените заинтересовало . А что только бу японки везут? Что уже европейцев, америкосов не возят? А при фразе немецкий премиум бу у Вас глазки делаются как у застенчивого воришки из 12 стульев. А что Автоваза бу нет?
Что за глупый вопрос? ... Есть на автотазе Бу.... Андерсон по фамильё.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 109
Сахар:
табло зелёное....медиа система синяя....как подсветка первых мобильных телефонов...твою ж девизию
еще оранжевую вкорячат от сименса и усе норм)
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kruspe:
Ты внимательно сообщение читай, дружище. Там речь о том, что максимальный момент у него больше и развивается на меньших оборотах.
Момент на низах - это дизель.
Максимальный момент у него больше на насколько единиц и развивается он на пару сотен оборотов раньше, но после 5 тысячах оборотов у него момент такой же, как у 1nz на 6,5. Понимаешь, о чем я? У него полка момента короче на 1500 оборотов
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
И это я сравнил с 1nz. Но сейчас у Тойоты идет другой двигатель 2NR-FKE.
Двигатель 2NR-FKE характеризуется степенью сжатия 13,5 и термическим КПД в 38 %. Выдаваемая мощность составляет 109 лошадиных сил. Работает по циклу Аткинсона.
3
 
Ответить
Интересно кто будет покупать такие вот спортивные версии, да еще за такую сумму? из всех здесь комментирующих думаю никто
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 25
Владимир_Ветер:
Извините , конечно, но мы в ПК привыкли все измерять Филдерами.
Калина по цене Тойота Филдер 2012 года, 1,5 литра, 4вд... Нет, до свидания...
ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ )))
 
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
it_mymind:
1) Гранта по безопасности ровно с Солярисом
2) Катался на новых Грантах, Калинах ?
3) А Nissan AD или Пробокс видимо идеал дизайна.
4) Нормально там всё с динамикой. Не трынди.
5) Уточняй. Старыми тазами. Новыми ты не пользовался и не куришь тему, но со своим свиным да в калашный ряд
Смысл таза для тебя может и теряется, а смысл покупки нового автомобиля с кондеем на АКПП имеет быть. Кстати на счёт копеек. Я так понимаю если ты пишешь про копейки, у тебя не меньше новенькой Audi RS или может быть какой Mersedes AMG, ну или скромняшка BMW X6 ??? Подозреваю почему-то нет. Только вот почему ? Ты же копейки видимо не считаешь ...
Солярис - тоже не предел мечтаний, та еще консервная банка, ездил на таком пассажиром.
По динамике выше же все разжевали, все новые тазы по динамике 1,5 Исту уступают, кроме спортверсий тазов, они на 1,5-2 сек. быстрее. Шестнадцатиклапанные приоры, гранты, калины на механике с ним наравне стартуют, примерно на 0,3-0,4 сек. быстрее. И это по вашему динамика? И это разгон до сотник, при том, что 1NZ активнее разгоняется до 60-80 км., дальше спад. Поэтому на светофорах тазы не могут его догнать.
4
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Калина бодрее как то)!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Но цены конечно на них...
Я вообще не пойму тут что, собрание спортсменов профессионалов? Приставка спорт у современных машин означает, что она имеет только более спортивный обвес, немного другой интерьер и шустрее своего стокового аналога. Все, больше ничего. Никто не загоняется сделать настоящую гонку для дорог общественного пользования. Для этого существуют другие версии Калин, Вест, Приор и Грант которые участвуют в профессиональных гонках, в том числе и в чемпионатах WTCC.
3
 
Ответить
Николай
Красноярск
Real_Cooper:
По данным ЦБ 03.06.2015 04.06.2015
Доллар США $ руб. 53,4413 53,0590
Дешевеет однако)
05.06.2015. $56.40+2.10
€63.36+2.21 Опять начал расти.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Ну и чего все прицепились к слову "Спорт"? Спорт бывает разным, это я Вам как МСМК говорю. Бридж, керлинг, бильярд - тоже спорт. Люди, занимающиеся выше перечисленным - спортсмены.И что? Они бегают быстрее всех? Или штангу тяжелее всех поднимают? Нет. Это простая маркетинговая уловка, которую используют многие именитые автопроизводители. АвтоВАЗ просто пошел по их стопам. "Спорты" были и есть у многих японских автопроизводителей в том числе, причем с характеристиками, уступающими ВАЗовским изрядно. ВАЗовские "Спорты" -это всего лишь приободренные версии именно базовых ВАЗовских авто, а не гоночные болиды, обязанные "натягивать" всех и вся. Прокатитесь на базовой Калине с 1,6 8 кл. мотором и стандартной подвеской. Затем на Калине Спорт с 1,6 16 кл. мотором, другой подвеской, рулевой рейкой, тормозами, шинами.......Разница будет существенная. И именно поэтому она Спорт - в отличие от базы. А не СПОРТ априори, которому "Гэтэр" и "Стиха" в подметки не годятся.....
Начинайте уже головой думать, а не амбициями.....
7
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Golovar_03:
ахаха, наверное без сиденьев и под горочку результаты, вот более-менее достоверный источник с дрома: https://kalina2.drom.ru/27770/ - 13 секунд до сотни у калины-2
Груженая Калина на автомате и необкатанном движке. Помню-помню.
Pnv102:
как узнать спортивную Ладу? -По паре кроссовок в багажнике...
И бейсбольной бите в салоне! :)
Ильдар:
Движки слабоваты мне кажется. Могли бы и турбинку воткнуть,с интеркулером.
Могли бы. Их куча таких, несерийных. Проблема в том, что просто увеличить мощность и официально выпустить на рынок такой авто автозавод не может, не имеет права. За мощным мотором потребуется поставить усиленную коробку, тормоза тоже другие, кузов усилить тоже не помешает, шины подобрать соответствующие..... Тут за такой ценник плачут, а если воткнуть все мной вышеназванное и еще то, что не назвал, но необходимо - то ценник будет еще больше. И тогда точно: аллес капут.
x-Rust:
...а ничо что таз собирается с металла добытого у нас, а пластик вырабатывается с нефти добытый у нас... и часть импортной комплектухи уже производится тож у нас. Зарплаты на вазе не подымали. с Х-я цены подняли???
"А ниче", что металл возится загрантехникой, которой требуются загранзапчасти, обрабатывается заграноборудованием, то же и с обработкой нефти, резины..... Да и зарплату подняли, даже тут писали. Совсем чуть-чуть, но все же. А с какого Икса подняли, вы и сами написали в своем посте. Только у Вас контекст другой был.
Владимир_Ветер:
Откуда там момент на низах, когда нет фазовращателей? А если поставили другие валы, то этот твой 8 клапанный мотор сдуется на средних и выше оборотах. Против физики не попрешь
Насчет физики согласен. Поэтому изучите строение ДВС, принципы его работы. И про характеристики моторов с разным количеством клапанов тоже бы информацию Вам обновить.
3
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 306
Ужос...
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
else:
Калина бодрее как то)!
Артем Смирнов:
Интересно кто будет покупать такие вот спортивные версии, да еще за такую сумму? из всех здесь комментирующих думаю никто
Если ей врубить кондей , музон по громче , у нее пропадет спортивный настрой , Я думаю на эту каку найдется клиент !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
 
Ответить
 
Кузнецоффка
Сообщений: 7794
Конструктору высшую меру только за это!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017
3
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Dr_ASF:
Конструктору высшую меру только за это!
Вообще то органы управления климат системой на Калине Спорт выглядит вот так.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Lifterman:
Насчет физики согласен. Поэтому изучите строение ДВС, принципы его работы. И про характеристики моторов с разным количеством клапанов тоже бы информацию Вам обновить.
Вот и изучайте
Выше я написал его характеристики. 4,5-5,0 тысяч оборотов его придел. Выше нет смысла крутить, там момент резко падает. Полка момента короче на 1500 оборотов, чем у двигателя с фазовращателями. Максимальный момент начинается чуть ниже 4,0 тысяч. То есть едет мотор от 3,5 до 5,0 тысяч максимум. А современные атмосферники едут до 6,5 тысяч, хондовские до 7 тысяч.
Вы такой смешной. Двигатель разработки 80х годов, что еще от него хотеть?
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Жесть железная....
Владимир_Ветер:
Откуда там момент на низах, когда нет фазовращателей? А если поставили другие валы, то этот твой 8 клапанный мотор сдуется на средних и выше оборотах. Против физики не попрешь
"Откуда там момент на низах...", "...момент на низах...", "...низах...", "НИЗАХ!!!!"

".....То есть едет мотор от 3,5 до 5,0 тысяч максимум. А современные атмосферники едут до 6,5 тысяч, хондовские до 7 тысяч. "

Вот Вы же все правильно пишете. Речь была про момент на низах. На 8-кл. моторах он там и сосредоточен. Спрашиваете откуда? Я Вам написал источники, где Вы можете почерпнуть интересующую Вас информацию.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
KuraLexeR:
Ну так никто ж не забирает у вас их. Если б Новосибе такие продавались по 500 с реальными аукционниками, никто бы калины не брал. У нас ваши 500 почему то чудно превращаются от 600 https://novosibirsk.drom.ru/toy...
Если есть спрос, то и предложение будет на новых моделях, я думаю. Сейчас у руля адекватные руководители. Только слепой не заметит подвижек в качестве и дизайне. Расти еще конечно есть куда, но движение вперед уже чувствуется.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Dr_ASF:
Конструктору высшую меру только за это!
вообще то это гранта, которая от 300 тыс. Покажите мне супер современный климат контроль у машин с аналогичным ценником?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Владимир_Ветер:
Вот и изучайте
Выше я написал его характеристики. 4,5-5,0 тысяч оборотов его придел. Выше нет смысла крутить, там момент резко падает. Полка момента короче на 1500 оборотов, чем у двигателя с фазовращателями. Максимальный момент начинается чуть ниже 4,0 тысяч. То есть едет мотор от 3,5 до 5,0 тысяч максимум. А современные атмосферники едут до 6,5 тысяч, хондовские до 7 тысяч.
Вы такой смешной. Двигатель разработки 80х годов, что еще от него хотеть?
Вы несколько отстали. Современные моторы едут от 1500 до максимум 4500-5000. Жужжалки до 7 тыс в гражданском автопроме - это прошлое десятилетие
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
KuraLexeR:
Вы несколько отстали. Современные моторы едут от 1500 до максимум 4500-5000. Жужжалки до 7 тыс в гражданском автопроме - это прошлое десятилетие
да признай уже мотор никчемный и ни в какое сравнение с легендарными 4age и d16b в сравнение не идет.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Flumashina:
да признай уже мотор никчемный и ни в какое сравнение с легендарными 4age и d16b в сравнение не идет.
Легенды подразумевают, что нет их уже. Остались одни воспоминания. Были когда то, но уже не актуальны. Элементарно не проходят по современным экологическим нормам
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
цена бешенная
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
KuraLexeR:
Легенды подразумевают, что нет их уже. Остались одни воспоминания. Были когда то, но уже не актуальны. Элементарно не проходят по современным экологическим нормам
=) хз, только вот на них катализаторы стояли уже 30 лет назад... а автоваз с какого года стал их использовать? в любом случае пока не проверишь датчиком СО2 все это бессмысленно.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flumashina:
да признай уже мотор никчемный и ни в какое сравнение с легендарными 4age и d16b в сравнение не идет.
О, йе! 4А-GE! Помню, помню красную зону на тахометре с 8 до 9 тысяч оборотов. Тойота когда-то машины делала, да )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Я даже подпись изменил в память о былых временах )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 25
"Патриоты-спортсмены&qu ot;, особенно те что в гоночных филдерах....а как Вам "Веста", которая сейчас борется на равных в WTCC с некогда грозными Ш-Крузами, я думаю в эти выхи поборется в Москоу и с Хондой и Ситроеном....;)
Неужели не цепляет? Прогресс очевиден по отношению к Гранте -спорт, дайте время...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Flumashina:
=) хз, только вот на них катализаторы стояли уже 30 лет назад... а автоваз с какого года стал их использовать? в любом случае пока не проверишь датчиком СО2 все это бессмысленно.
Понятия не имею, с какого года.
Есть нормы евро. В них четко указаны предельно допустимые выбросы СО2. Новые ВАЗы соответствуют нормам, которые приняты в РФ
Alex1234567:
О, йе! 4А-GE! Помню, помню красную зону на тахометре с 8 до 9 тысяч оборотов. Тойота когда-то машины делала, да )))
Делала тойота и не только, только где они сейчас, эти моторчики?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KuraLexeR:
Вы несколько отстали. Современные моторы едут от 1500 до максимум 4500-5000. Жужжалки до 7 тыс в гражданском автопроме - это прошлое десятилетие
Вы сначала вникните в тему, о чем разговор, а потом вставляете комментарии.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Lifterman:
Жесть железная....
3800 это низы? Вы наверно тоже не поняли о чем речь. Парень доказывает, что 8 клапанный двигатель на Ладе лучше 1nz от Тойоты... Я ему и рассказывал о кривой момента
1
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
fedel777:
У БМВ для спорта есть литера "М". В остальном - гражданское назначение с более интересной рулежкой и приводом.
Да ещё и ценники интересный ;)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир_Ветер:
Вот и изучайте
Выше я написал его характеристики. 4,5-5,0 тысяч оборотов его придел. Выше нет смысла крутить, там момент резко падает. Полка момента короче на 1500 оборотов, чем у двигателя с фазовращателями. Максимальный момент начинается чуть ниже 4,0 тысяч. То есть едет мотор от 3,5 до 5,0 тысяч максимум. А современные атмосферники едут до 6,5 тысяч, хондовские до 7 тысяч.
Вы такой смешной. Двигатель разработки 80х годов, что еще от него хотеть?
С какого перепугу предел 4.5-5тыщ? Максимальная мощность 118 л.с. при 6750 об. Максимальный момент 158 н.м. при 4750 об. Распределение момента конечно похуже будет чем у 1nz, но при одинаковой массе тележки на которую его поставят, он японца уделает.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир_Ветер:
Вот и изучайте
Выше я написал его характеристики. 4,5-5,0 тысяч оборотов его придел. Выше нет смысла крутить, там момент резко падает. Полка момента короче на 1500 оборотов, чем у двигателя с фазовращателями. Максимальный момент начинается чуть ниже 4,0 тысяч. То есть едет мотор от 3,5 до 5,0 тысяч максимум. А современные атмосферники едут до 6,5 тысяч, хондовские до 7 тысяч.
Вы такой смешной. Двигатель разработки 80х годов, что еще от него хотеть?
И еще , ты видимо не умеешь ездить на механике или не имеешь представления о передаточных числах в КПП, иначе бы не писал ерунду что не имеет смысла крутить выше 5 тыщ. Даже на прторовском стандартном движке момент на колёсах при 6000 об на1ой передаче, выше чем на оборотах максимального момента 4000 на 2ой передаче, ну и так же для 2ой и 3ей, для 3й и 4ой. И т.д.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Вот тут парень очень хорошо все описал. Изучай: https://m.youtube.com/watch?v=S...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
KuraLexeR:
Понятия не имею, с какого года.
Есть нормы евро. В них четко указаны предельно допустимые выбросы СО2. Новые ВАЗы соответствуют нормам, которые приняты в РФ
Делала тойота и не только, только где они сейчас, эти моторчики?
Еще один песатель в каментах, ты на какой сайт зашел? сайт с обьявлениями о продаже авто и комплектующих, потрудись уже и открой обьявления и посмотри своими глазками мониторными прежде чем строчить тут
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
asaprikin:
Поддерживаю полностью - там походу одни дальтоники работают.
Нет, собаки, у которых ч/б зрение!)))
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KuraLexeR:
Вы несколько отстали. Современные моторы едут от 1500 до максимум 4500-5000. Жужжалки до 7 тыс в гражданском автопроме - это прошлое десятилетие
Да ладно? Последний цивик с 1.8 атмо в 140 коней тоже последнее столетие? Он тоже пока не крутанешь не поедет. Ну и прочие полосолярисы тоже. С низов едут дизеля и турбо бензинки.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Flumashina:
=) хз, только вот на них катализаторы стояли уже 30 лет назад... а автоваз с какого года стал их использовать? в любом случае пока не проверишь датчиком СО2 все это бессмысленно.
Вот и проверь ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
rmx116:
И еще , ты видимо не умеешь ездить на механике или не имеешь представления о передаточных числах в КПП, иначе бы не писал ерунду что не имеет смысла крутить выше 5 тыщ. Даже на прторовском стандартном движке момент на колёсах при 6000 об на1ой передаче, выше чем на оборотах максимального момента 4000 на 2ой передаче, ну и так же для 2ой и 3ей, для 3й и 4ой. И т.д.
насколько я знаю, 16ти клапанник ваза не 80х годов разработки, а значительно свежее что то около начала 2000х... 8ми клапанник это совсем другая история.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Flumashina:
Еще один песатель в каментах, ты на какой сайт зашел? сайт с обьявлениями о продаже авто и комплектующих, потрудись уже и открой обьявления и посмотри своими глазками мониторными прежде чем строчить тут
В каком году их сняли с производства а? Почему не делают до сих пор?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
rmx116:
Вот и проверь ))
Так ГИБДД проверяет на тех осмотре, а так как эти моторы все еще на дорогах, думаю они проходят под нормы...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
rmx116:
В каком году их сняли с производства а? Почему не делают до сих пор?)
в начале 2000х, скорее всего по причине их не экономичности, моторы изначально были заточены под кузовную серию А в японии, в середине 90х серии не стало, соответственно и гонка вооружений с ограничением 1.6атмо закончилась.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Да ладно? Последний цивик с 1.8 атмо в 140 коней тоже последнее столетие? Он тоже пока не крутанешь не поедет. Ну и прочие полосолярисы тоже. С низов едут дизеля и турбо бензинки.
здесь много комментов уже потерли, спор начался с того, что кто-то сказал, что восьмиклапанные тазы едут лучше фитов и 1nz Тойоты. По данным сайта Лады видно, что восьмиклапанные тазы едут до сотни 12,2-14,2 сек, а шестандцатиклапанные - 10,9-11,3, что примерно также как у Иста с 1,5 (11,5 сек.) И где тут преимущества восьмиклапанного таза? Он же сливает Исту на разгоне. При том, что 1NZ активно разгоняется до 60-80 км., дальше медленнее. А в спортверсиях по данным сайта лады у них характеристики повыше на пару секунд.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Владимир_Ветер:
3800 это низы? Вы наверно тоже не поняли о чем речь. Парень доказывает, что 8 клапанный двигатель на Ладе лучше 1nz от Тойоты... Я ему и рассказывал о кривой момента
А я отвечал на Ваше замечание о том, что у ВАЗовского 8-клапанника не может быть момента с низов из-за отсутствия "фазовращателей". Эти 8-клопики отличается очень недурственной тягой с низов, несмотря на "древность" конструкции. А на трассе да, когда нужна уже мощность, он пасует... 8-клапанные моторы ВАЗа более "городские", что-ли ,чем 16, в плане удобства управления тягой. А 16-ки более живые на средних и верхних границах, но с низов не ахти.
А на счет какой мотор лучше - спорить с Вами не буду, ибо про "НЗ" я "ХЗ".:)
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
Golovar_03:
здесь много комментов уже потерли, спор начался с того, что кто-то сказал, что восьмиклапанные тазы едут лучше фитов и 1nz Тойоты. По данным сайта Лады видно, что восьмиклапанные тазы едут до сотни 12,2-14,2 сек, а шестандцатиклапанные - 10,9-11,3, что примерно также как у Иста с 1,5 (11,5 сек.) И где тут преимущества восьмиклапанного таза? Он же сливает Исту на разгоне. При том, что 1NZ активно разгоняется до 60-80 км., дальше медленнее. А в спортверсиях по данным сайта лады у них характеристики повыше на пару секунд.
надо время разгона до сотни поделить и тогда станет понятно почему люди пишут, что 8и клапанные тазы уделывают даже мерсы)
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Golovar_03:
здесь много комментов уже потерли, спор начался с того, что кто-то сказал, что восьмиклапанные тазы едут лучше фитов и 1nz Тойоты. По данным сайта Лады видно, что восьмиклапанные тазы едут до сотни 12,2-14,2 сек, а шестандцатиклапанные - 10,9-11,3, что примерно также как у Иста с 1,5 (11,5 сек.) И где тут преимущества восьмиклапанного таза? Он же сливает Исту на разгоне. При том, что 1NZ активно разгоняется до 60-80 км., дальше медленнее. А в спортверсиях по данным сайта лады у них характеристики повыше на пару секунд.
Насчет "хуже или лучше" едут, думается мне, что имелось в виду не абсолютное ускорение до определенных скоростей, а "удобство" этой самой езды. Была у меня в семье Калина Спорт с 1.4 мотором, 16-ик, облегченная ШПГ. Так вот, "реально" ехала она где-то от 3 до 6 тысяч. До 3 тыс. она просто ехала, без азарта. У коллеги и соседа по совместительству 14-ка с 1.6, 8-кл. . Ехала сразу, тысяч с 1,5, при езде по городу создавался обманный эффект, что она "прет". Но в спринте до трассовых скоростей и выше она сливала (каюсь, грешен, тоже изредка бывало "гонсчега" включал :))
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
гацкийпапа:
надо время разгона до сотни поделить и тогда станет понятно почему люди пишут, что 8и клапанные тазы уделывают даже мерсы)
вы на Исте прокатитесь, с места от марков и форестеров турбовых уходит, я ездил на восьмиклапаннике вазе, он не такой резвый на разгон с места как 1nz
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Lifterman:
Насчет "хуже или лучше" едут, думается мне, что имелось в виду не абсолютное ускорение до определенных скоростей, а "удобство" этой самой езды. Была у меня в семье Калина Спорт с 1.4 мотором, 16-ик, облегченная ШПГ. Так вот, "реально" ехала она где-то от 3 до 6 тысяч. До 3 тыс. она просто ехала, без азарта. У коллеги и соседа по совместительству 14-ка с 1.6, 8-кл. . Ехала сразу, тысяч с 1,5, при езде по городу создавался обманный эффект, что она "прет". Но в спринте до трассовых скоростей и выше она сливала (каюсь, грешен, тоже изредка бывало "гонсчега" включал :))
по удобству езды, тазы вообще не конкуренты иномаркам, обратной связи на руле ноль, механика, теснота, трассу держит хуже, по удобству им еще работать и работать
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
гацкийпапа:
надо время разгона до сотни поделить и тогда станет понятно почему люди пишут, что 8и клапанные тазы уделывают даже мерсы)
ну так внимательно почитайте, по разгону до 100 тазы сливают Исту, в тоже время у Иста основной разгон идет с 0 до 60 км./ч, дальше уже не так шустро. Так что и тут тазам не светит.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Lifterman:
Насчет "хуже или лучше" едут, думается мне, что имелось в виду не абсолютное ускорение до определенных скоростей, а "удобство" этой самой езды. Была у меня в семье Калина Спорт с 1.4 мотором, 16-ик, облегченная ШПГ. Так вот, "реально" ехала она где-то от 3 до 6 тысяч. До 3 тыс. она просто ехала, без азарта. У коллеги и соседа по совместительству 14-ка с 1.6, 8-кл. . Ехала сразу, тысяч с 1,5, при езде по городу создавался обманный эффект, что она "прет". Но в спринте до трассовых скоростей и выше она сливала (каюсь, грешен, тоже изредка бывало "гонсчега" включал :))
на 1 nz вообще так мотор крутить не надо, он и на 2-2,5 тыс. легко по трассе идет, а вы тут хвастаетесь 3-6 тыс., ну значит мотор у вас дохлый, что его так крутить надо, чтобы она резво шла.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Golovar_03:
по удобству езды, тазы вообще не конкуренты иномаркам, обратной связи на руле ноль, механика, теснота, трассу держит хуже, по удобству им еще работать и работать
Веста скоро выйдет, должна быть просто прорывом для отечественного автопрома
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
тут еще что надо помнить, что скорость на тазах и иномарках по разному ощущается, когда ты на тазе разгоняешься, все вокруг скрипит, мотор ревет, коробка воет, то конечно кажется, что у тебя болид и ты вот-вот взлетишь, а когда пересядешь на иномарку, то 100 км. кажутся как 60 на тазе.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Flumashina:
Так ГИБДД проверяет на тех осмотре, а так как эти моторы все еще на дорогах, думаю они проходят под нормы...
ГИБДД проверяет на соответствие нормам указанным в птс. Если там указано евро-0, то и проверять будут на соответствие евро -0, если евро-4 , то проверять на соответствие евро4. Поэтому и копейки 70х годов ещё ездят.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Flumashina:
Ну судя по объявлениям тут не только бушные японские авто продают и на этом сайте не только объявления о продаже
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
ну так внимательно почитайте, по разгону до 100 тазы сливают Исту, в тоже время у Иста основной разгон идет с 0 до 60 км./ч, дальше уже не так шустро. Так что и тут тазам не светит.
А какие обороты при этом у итса? Явно не на холостых разгоняется. При тапке в пол автоматы крутят мотор в 5-6 тыщ не задумываясь. Тут вроде речь про низкие обороты шла?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
А какие обороты при этом у итса? Явно не на холостых разгоняется. При тапке в пол автоматы крутят мотор в 5-6 тыщ не задумываясь. Тут вроде речь про низкие обороты шла?
вы на таких авто походу и не ездили, на Исте я никогда до 5 тыс. оборотов не крутил, даже 3 тыс. хватит, чтобы от основной массы потока уйти. На низких как раз Ист и тащит, до 60 км/час или до 80 ускоряется очень быстро, тазам и не снилось, но вот на трассе где скорости выше, ему уже тяжело.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
на 1 nz вообще так мотор крутить не надо, он и на 2-2,5 тыс. легко по трассе идет, а вы тут хвастаетесь 3-6 тыс., ну значит мотор у вас дохлый, что его так крутить надо, чтобы она резво шла.
А кто говорит что в спокойном режиме мотор надо крутить ? У меня переключения в городе на 2.5 -3 тыщ.об. Крутить нужно когда надо максимально быстро ускориться. При обгоне или закусе со светофора.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Golovar_03:
по удобству езды, тазы вообще не конкуренты иномаркам, обратной связи на руле ноль, механика, теснота, трассу держит хуже, по удобству им еще работать и работать
Так как речь шла про энерговооруженность авто, то под удобством следует понимать удобство управления тягой, т.е. точность дозирования и реакцию с минимальными задержками. Вы куда-то в дебри полезли.
Golovar_03:
на 1 nz вообще так мотор крутить не надо, он и на 2-2,5 тыс. легко по трассе идет, а вы тут хвастаетесь 3-6 тыс., ну значит мотор у вас дохлый, что его так крутить надо, чтобы она резво шла.
Кто и чем хвастается??? Вы о чем вообще?!? Это было сравнение тяговых характеристик двух разных моторов: 8 и 16 клапанных. Калина тоже могла спокойно идти с равномерной скоростью на 2-2,5 тысячах оборотов. Вы уже потеряли нить разговора. Речь шла про динамику. И да, чтобы интенсивно разгоняться, (внезапно!!!!!) нужно двигателю дать поработать, желательно, на оборотах больше 2,5 тысяч!
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
А какие обороты при этом у итса? Явно не на холостых разгоняется. При тапке в пол автоматы крутят мотор в 5-6 тыщ не задумываясь. Тут вроде речь про низкие обороты шла?
вы вдумайтесь, восьмиклапанник ваз с 1,6 на автомате разгоняется до сотни за 13-14 сек, ист с 1,5 на автомате за 11,5. Ваш шестандцатиклапанник разгоняется за 11-11,3, почти как Ист. О каком преимуществе тазов на разгон вообще идет речь. По японским меркам ист - малолитражный городской авто для молодежи. А вы тут о динамике тазов дискуссируете, нету ее.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
вы на таких авто походу и не ездили, на Исте я никогда до 5 тыс. оборотов не крутил, даже 3 тыс. хватит, чтобы от основной массы потока уйти. На низких как раз Ист и тащит, до 60 км/час или до 80 ускоряется очень быстро, тазам и не снилось, но вот на трассе где скорости выше, ему уже тяжело.
Так и я до 5 тыщ не кручу в потоке. )) Разгон до 100 у моего авто уж точно не хуже полторашного автоматного витца ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
А кто говорит что в спокойном режиме мотор надо крутить ? У меня переключения в городе на 2.5 -3 тыщ.об. Крутить нужно когда надо максимально быстро ускориться. При обгоне или закусе со светофора.
ахахах, я в городе редко выше 2 тыс. оборотов то поднимаю, этого хватает чтобы быстрее потока идти )
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Так и я до 5 тыщ не кручу в потоке. )) Разгон до 100 у моего авто уж точно не хуже полторашного автоматного витца ))
точно такой же судя по данным сайта Лады.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Так и я до 5 тыщ не кручу в потоке. )) Разгон до 100 у моего авто уж точно не хуже полторашного автоматного витца ))
и речь шла не про витц, а ист, это разные авто, хоть и платформа общая
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
вы вдумайтесь, восьмиклапанник ваз с 1,6 на автомате разгоняется до сотни за 13-14 сек, ист с 1,5 на автомате за 11,5. Ваш шестандцатиклапанник разгоняется за 11-11,3, почти как Ист. О каком преимуществе тазов на разгон вообще идет речь. По японским меркам ист - малолитражный городской авто для молодежи. А вы тут о динамике тазов дискуссируете, нету ее.
Тут вроде про динамику калины спорт не? Вполне нормальная динамика для этого класса. Или ты хотель динамику порша 911 за 500 тыр?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
точно такой же судя по данным сайта Лады.
На сайте лады моего авто нет. Там только 8кл. 14ки.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Тут вроде про динамику калины спорт не? Вполне нормальная динамика для этого класса. Или ты хотель динамику порша 911 за 500 тыр?)
по данным сайта лады у спортверсий разгон 9,5, нормально
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
и речь шла не про витц, а ист, это разные авто, хоть и платформа общая
Ну витца тогда ещё быстрее должен быть.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
На сайте лады моего авто нет. Там только 8кл. 14ки.
11-11,3 сек разгоняются вазы с 16 кл. (калины, гранты), следовательно ваша примерно также, может даже медленнее. А с 8 кл. там вообще данные в 12-14 сек.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
rmx116:
И еще , ты видимо не умеешь ездить на механике или не имеешь представления о передаточных числах в КПП, иначе бы не писал ерунду что не имеет смысла крутить выше 5 тыщ. Даже на прторовском стандартном движке момент на колёсах при 6000 об на1ой передаче, выше чем на оборотах максимального момента 4000 на 2ой передаче, ну и так же для 2ой и 3ей, для 3й и 4ой. И т.д.
Как говорится, не учи отца и баста...
а в другом месте говорили - не смешите мои копыта...
А от себя скажу, не смешите людей.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Тут вроде про динамику калины спорт не? Вполне нормальная динамика для этого класса. Или ты хотель динамику порша 911 за 500 тыр?)
я не против тазов совсем, вот хочу отцу семерку взять в колхоз навоз возить, это их призвание, по херовым дорогам ездить в деревне с прицепом, чтобы обслугу можно было вытянуть с его пенсии. Но когда говорят о спорте, динамике, ну это чистой воды маркетинг, 9,5 секунд та же камри сороковка выезжает из сотни, при том что у нее вес в 1,5 раза больше таза, никто ее почему то спортом не называет.
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Ну витца тогда ещё быстрее должен быть.
где-то на 0,3 сек быстрее )) ну это достижение конечно для лады )
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
хотя нет, у витца 1,5 разгон 12,3, он медленнее иста, я же говорю это другая машина
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
где-то на 0,3 сек быстрее )) ну это достижение конечно для лады )
Имел ввиду витца по сравнению с итсом.

А 0.3 с это что с сем сравнил?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
так что вы быстрее витца (1,5) на 1 секунду, и примерно наравне с Истом (1,5). Вот такая динамика у новых вазов - наравне с витцеообразными ) О чем я с самого начала этой темы и говорил, о какой там супер-пупер динамики тазов тут трут посетители с запада, не понимаю.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Имел ввиду витца по сравнению с итсом.
А 0.3 с это что с сем сравнил?
нет, витц наоборот медленнее иста
это я сравнил с шестандцатиклапанными калинами и грантами на механике, там разница с истом 0,3-0,5 сек. Если по вашей машине данных нет, то с ними сравниваем, у вас машина старее, скорее всего еще медленнее их.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
хотя нет, у витца 1,5 разгон 12,3, он медленнее иста, я же говорю это другая машина
Витц полтарпшкп на мехе 9.5 едет. Ну это прошлые поколения. Новые потяжалее. Едут хуже. Ю
Golovar_03:
11-11,3 сек разгоняются вазы с 16 кл. (калины, гранты), следовательно ваша примерно также, может даже медленнее. А с 8 кл. там вообще данные в 12-14 сек.
Моя легче более чем на 100 кг. До ста едет в районе 10 сек.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Витц полтарпшкп на мехе 9.5 едет. Ну это прошлые поколения. Новые потяжалее. Едут хуже. Ю
Моя легче более чем на 100 кг. До ста едет в районе 10 сек.
я же пишу, динамика у вазов такая же как у полторашных витцеобразных )
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
нет, витц наоборот медленнее иста
это я сравнил с шестандцатиклапанными калинами и грантами на механике, там разница с истом 0,3-0,5 сек. Если по вашей машине данных нет, то с ними сравниваем, у вас машина старее, скорее всего еще медленнее их.
В смысле стареет? Двигатель тот же. Масса меньше. Едет как уже писал в районе 10 с.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
я же пишу, динамика у вазов такая же как у полторашных витцеобразных )
Это нормальная динамика для этого класса.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
я бы королку взял и ездил кайфовал за эти деньги
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
rmx116:
Это нормальная динамика для этого класса.
Какую? Она от 900 тыр начинается.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Кузнецоффка
Сообщений: 7794
Togliatti:
Вообще то органы управления климат системой на Калине Спорт выглядит вот так.
KuraLexeR:
вообще то это гранта, которая от 300 тыс. Покажите мне супер современный климат контроль у машин с аналогичным ценником?
Вы чО? фотке не зырите чОль? Предпоследняя в статье "Лада Гранта Спорт"
 
 
Ответить