Шкода представила новые концепты на базе Фабии

12 Мая 2015 | 10294 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
379 (82%)
85 (18%)
Концепт-кар под названием Fabia Combi R5 представляет собой спортивный прототип, построенный на базе одноименного универсала. Автомобиль получил трехцветную окраску кузова (белый, зеленый и черный), измененные бамперы, массивный задний спойлер и расположенный по центру глушитель.
Концепт-кар под названием Fabia Combi R5 представляет собой спортивный прототип, построенный на базе одноименного универсала. Автомобиль получил трехцветную окраску кузова (белый, зеленый и черный), измененные бамперы, массивный задний спойлер и расположенный по центру глушитель.

Компания Skoda представит несколько концептуальных версий модели Fabia на фестивале GTI Meeting, который проходит неподалеку от австрийского озера Вертер-Зе.

Концепт-кар под названием Fabia Combi R5 представляет собой спортивный прототип, построенный на базе одноименного универсала. Автомобиль получил трехцветную окраску кузова (белый, зеленый и черный), измененные бамперы, массивный задний спойлер и расположенный по центру глушитель.

Прототип оснащен 1,6-литровым 265-сильным двигателем с турбонаддувом, который позаимствован у раллийного болида Fabia R5, также запланированного к показу на фестивале.

Еще одним концептом на базе Фабии станет пикап FUNstar. Этот автомобиль получил окраску кузова в белый цвет с неоново-зеленым покрытием для отдельных деталей, 18-дюймовые колесные диски, светодиодные ходовые огни и два воздухозаборника на капоте.

Кроме того, Шкода покажет дизайн-пакет Red & Grey («Красный и серый»), в который входят специальная схема окраски кузова, 17-дюймовые диски, накладки на пороги, передний спойлер и задний диффузор.

Помимо этого, компания покажет самый быстрый универсал на базе Октавии — версию под названием Combi RS230. Цифра в обозначении модели — мощность мотора в лошадиных силах. Разгон до 100 км/ч займет у такого автомобиля 6,8 секунды. Максимальная скорость — 237 км/ч.

Кроме Шкоды свои концепты для фестиваля уже анонсировали компании Audi и Volkswagen.

Fabia Combi R5
FUNstar
 
Fabia Red&Grey
Fabia R5
 
Octavia Combi RS230
 

Комментарии

Egorik
Саянск
Хорошие. Вопрос цены
16
34
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
Для узкого круга покупателей, т.к. цена на них низкой быть не может..
50
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ооооо, даже двигатели объёмом более 1.2 литра...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
41
10
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Берём..бежим
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
=) кто то еще концептуется, а кто то давно пользуется...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
9
Ответить
    
Сообщений: 1653
Однотипные немцы. Шкодагольф, Шкодаауди.. Ну тележка ничё так получилась, хотя тоже нет.
22
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Fabia Red&Grey ???? Sasha Grey & red???
12
9
Ответить
Димка
Бийск
sergey22rus:
Ооооо, даже двигатели объёмом более 1.2 литра...
1NZ-FE
Вы, я смотрю, обладатель мощного мотора)))
30
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Dubhe:
Ну тележка ничё так получилась, хотя тоже нет.
Можно ли расшифровать предложение? Перевести на русский, так сказать.
fingineers.ru
14
3
Ответить
    
Сообщений: 1653
Zentner:
Можно ли расшифровать предложение? Перевести на русский, так сказать.
Не бывать вам разведчиком, прям вам расшифруй, через сито протри.
Телега говорю на первый взгляд вроде ничего, хотя на второй уже не очень.
Приём, как слышно ?
20
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
комби хорош
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12604
Диски китайские ?
Продам уши от мертвого осла.
4
6
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Egorik:
Хорошие. Вопрос цены
Ответ найдешь впереди вопроса (в своем комменте)
1
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
sergey22rus:
Ооооо, даже двигатели объёмом более 1.2 литра...
Наверняка прожорливые)))
3
3
Ответить
дмитрий
Пермь
Смеётся тот,кто смеётся последним.Весьма достойно,на фоне конкурентов.
3
6
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
зачет.
1
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
хороший овощевоз.но у нас спросом пользоваться не будет,ибо люди возьмут необоснованно дорогой ширпотреб от производителя швейных машинок,мотивируя ну все же берут..........
MDX
5
6
Ответить
Ильдар
Оренбург
Шкода гонка?
2
2
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Dubhe:
Не бывать вам разведчиком, прям вам расшифруй, через сито протри.
Телега говорю на первый взгляд вроде ничего, хотя на второй уже не очень.
Приём, как слышно ?
В Москве блин одни Штирлицы)))
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
фабия РС просто супер!
 
5
Ответить
tim4d
Тюмень
B.O.B.:
фабия РС просто супер!
она в прошлом, отказались от их производства, тут ралллийный r5.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
4
4
Ответить
  
Сообщений: 10985
Dubhe:
Однотипные немцы. Шкодагольф, Шкодаауди.. Ну тележка ничё так получилась, хотя тоже нет.
не, ну калдина то со спринтером образцы дизайна, уникальности, индивидуальности и самобытности.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
9
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
FlashXP:
не, ну калдина то со спринтером образцы дизайна, уникальности, индивидуальности и самобытности.
Они образцы надежности, неприхотливости, доступности з/ч и их цены, взаимозаменяемости.... и еще много чего....
6
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Dromoff:
Они образцы надежности, неприхотливости, доступности з/ч и их цены, взаимозаменяемости.... и еще много чего....
По картинкам то о надежности судить как то ...
Поэтому люди о дизайне говорят.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 203
Ребзя, вы че обсуждает возьмут/не возьмут это КОНЦЕПТЫ, они очень врядли пойдут в серию. Ну разве что red & gray просто представили как новую окраску. Пикакп делали студенты, чисто для праздника. Комби R5 очень врядли будет, ибо, имхо в раллии кузов нужно покороче, а даже если и буедет. то это далеко не серийный вариант и никто его продавать не будет. ибо цена переделок космическая. Октавия тоже сомневаюсь, взяли обычный комби рс и чипанули, смысл делать такое серийно? короче этов се игрушки для праздника. так чтос мысл обсуждений кто купит я думаю бессмысленный
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
maziora:
Наверняка прожорливые)))
4 цилиндра надо кормить!
MCV30
 
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1640
у меня калда 5,5 на мт разгоняется...
Жизнь это игра! Сюжет хреновый, но графика обалденная!
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1653
FlashXP:
не, ну калдина то со спринтером образцы дизайна, уникальности, индивидуальности и самобытности.
Вот честно - я не думаю, что моя калдина сильно уступает по дизайну и надежности шкоде. За 17 лет можно было бы и поинтересней что нибудь слепить.
3
7
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Ильдар:
Шкода гонка?
Вообще то один из лидеров WRC
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5725
Dubhe:
Вот честно - я не думаю, что моя калдина сильно уступает по дизайну и надежности шкоде. За 17 лет можно было бы и поинтересней что нибудь слепить.
не позорился бы.Выставил таз на показ.Сразу видно что слаще морковки не едал ничего.Колхозан
8
4
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9177
FUNstar понравился
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Очередная хита от вага с дресливым двигателем
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
evgenuuu:
не позорился бы.Выставил таз на показ.Сразу видно что слаще морковки не едал ничего.Колхозан
Колхоз - это десятилетиями лепить унылые тачанки, которые все - на одно лицо, как бастарды от единственного папаши. И впаривать их по космическим ценам деревенщине, которые завидев новые фары и решетку радиатора бегут к банк, что бы таким же ущемленным доказать свое превосходство. Андестенд ?
3
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
sergey22rus:
Ооооо, даже двигатели объёмом более 1.2 литра...
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
"Прототип оснащен 1,6-литровым 265-сильным двигателем с турбонаддувом"

двиг на 1-2 гонки поди хватает
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
3
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Кроме пикапа, все хороши. Пикап бредовый.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
evgenuuu:
не позорился бы.Выставил таз на показ.Сразу видно что слаще морковки не едал ничего.Колхозан
дожились. на автосайте пешеходы автолюбителей позорят.
MCV30
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5725
Dubhe:
Колхоз - это десятилетиями лепить унылые тачанки, которые все - на одно лицо, как бастарды от единственного папаши. И впаривать их по космическим ценам деревенщине, которые завидев новые фары и решетку радиатора бегут к банк, что бы таким же ущемленным доказать свое превосходство. Андестенд ?
успокаиваешь себя со слезами на глазах.Городской ты наш
1
1
Ответить