Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские дилеры предложили запретить продажу подержанных автомобилей с рук (обновлено)

Российские дилеры предложили запретить продажу подержанных автомобилей с рук (обновлено)

15 Апреля 2015 | 49182 просмотра
Как оцениваете перспективы идеи РОАД?
5811 (91%)
512 (8%)
51 (0%)
В организации уверены, что предложенные меры повысят безопасность продающихся автомобилей с пробегом и обеспечат дополнительные поступления в бюджет.
В организации уверены, что предложенные меры повысят безопасность продающихся автомобилей с пробегом и обеспечат дополнительные поступления в бюджет.

Российская ассоциация автомобильных дилеров (РОАД) предложила запретить продажу автомобилей с рук, сообщают информагентства. Организация намерена направить свою инициативу на рассмотрение Минпромторга.

По замыслу экспертов РОАД, подержанные автомобили будут продаваться после подготовки в специальных дилерских центрах. В организации уверены, что предложенные меры повысят безопасность продающихся автомобилей с пробегом и обеспечат дополнительные поступления в бюджет.

«Это серый рынок без гарантии, без ответственности, без налогов, с подкрученными спидометрами и так далее. И потом (у покупателя) возникает масса проблем. Оборот этого теневого рынка составляет около 3 триллионов рублей в год», — приводит слова главы РОАД издание Лента.Ру.

Напомним, ранее представители РОАД неоднократно выступали с просьбой возобновить программу льготного кредитования, что и произошло 1 апреля 2015 года.

Обновление.

Пресс-служба РОАД опровергла существование инициаитвы, запрещающей продажу автомобилей с рук. В организации уверяют, что речь шла о повышении доли продаж подержанных машин через дилерские сети — сейчас таким способом продаются лишь 6% автомобилей, а за рубежом аналогичный показатель достигает 20-30%. Владимир Моженков пока никак не прокомментировал ситуацию.

Комментарии

  
Калининград
Сообщений: 9178
с разбега
768
14
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
про безопасность они думают в самую последнюю очередь
1571
11
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Как будто дилеры спидометры не подкручивают
1763
15
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 114
Салонам не на чем зарабатывать (-40% по продажам). Вот и решили вести такую "супер" инициативу... А платить за это/ финансировать работу салонов буду простые смертные. НЕГОДУЮ!
Мой отзыв: Toyota Crown 1993
1463
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
Дарить будем, делов то! Пффф....
V6 3.0L
DILLIGAF
1523
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
дарение

или по доверке
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
612
13
Ответить
Денис
Москва
когда там выборы уже ??? жду не дождусь!!!
532
95
Ответить
Master_Guitar
Новосибирск
Просто идиотизм какой то...Все новые и новые реформы, каждый год чем нить удивляет и раздражает, это сколько надо будет ждать пока твою машину купят????
371
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
А праворукие авто назад в Японию шаманить????
V6 3.0L
DILLIGAF
711
4
Ответить
Денис
Москва
Зачем тогда тех осмотр ??
689
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Ща машины подешевеют, все в панике сливать начнут быстрее )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
167
82
Ответить
Dikiy
Нижневартовск
и что теперь из-за этих *****ов Конституцию менять , фикВам )))
217
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
Заодно недвижимость с рук запретить продавать. Тоже ведь теневой рынок, да и все БУ товары.

Теневой рынок от таких инициатив только разрастается.
601
1
Ответить
Николай
Благовещенск
ппц, в ваших европах за такое бы на вилы подняли, и подписавшиеся под такой петицией долго бы от *****а отмывались.
В той же Америке оружие с рук продают не уведомляя органы, и никто не может запретить т.к. собственность, ущемление распоряжение собственностью противоречит конституции.
Если этот закон будет принят, то это ущемит мои права и будет противоречить конституции - но всем на*****. Кто-то точно хочет повторения майдана в России
545
23
Ответить
     
Saratov
Сообщений: 92
Этих дилеров скоро продавать придется, не знают уже на чем народ обирать.
246
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Люди и без вас, проверят авто, если надо перед покупкой в сервисе итд..
434
4
Ответить
 
Сообщений: 202
фига се они ушлые
285
3
Ответить
Денис
Москва
стабилизец стабилен!!!!!
163
10
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 371
Денис:
когда там выборы уже ??? жду не дождусь!!!
А толку то, теперь будут тупо по очереди властвовать.
150
30
Ответить
     
Сообщений: 126
А лицензии на деятельность в специальных дилерских центров будет кто выдавать и кому???
Имхо их выдадут тем кому надо и будут предлагать цены ниже адекватных, а продавать по рыночным.

А следующим шагом запретят доверенности нотариальные на тачки выписывать, чтобы у народа вообще вариантов не осталось хоть как-то авто "продавать".
94
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1019
справка- счёт, комиссионный магазин :)
OUTLANDER 2013
51
5
Ответить
  
Сообщений: 11915
Куле, давайте вообще рыночные отношения запретим.
Останется только устные деньги в оборот ввести.
210
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 229
Шикарное предложение! 3 трлн руб. оборота, лакомый кусок! Похоже, что я из своего прульного сарая теплицу на даче сделаю...или парник
172
5
Ответить
Белгород
Сообщений: 3
Алупу на воротник не хотят
395
3
Ответить
     
Сообщений: 126
Агашка:
дарение
Дарить не родственникам можно, но имхо надо будет одаряемому 13% налог заплатить с оценочной стоимости.
41
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 408
Посему государство просит подтвердить, что каждый житель повинен уплачивать арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трёхсот лир за снег и четырёхсот лир за град....
359
3
Ответить
С
Когалым
...удаки, блин, а в салоне онитипа будут заботиться о безопасности будущего покупателя и спидометры скручивать не будут, что за страна-то такая??? Как это уже надоело.
215
4
Ответить
Тарас
Сургут
Абсурд, где такое видано? Я хочу продать свою вещь я её продаю, покупатель смотрит его устраивает он берет не устраивает не берет. Как эти дармоеды забодали, привыкли к сверхприбыли когда салонах очередь на машины по пол года. Ни чего делать не нужно сиди и купоны считай, а тут вместо того, что бы включать голову и начинать, что-то делать придумали еще одну шкуродерню. Дедушка что бы продать свой старый жигуленок должен прийти и по кланяться жирному бездельнику, да еще и бабла ему отвалить.
338
2
Ответить
Александр
Кемерово
Это автодиллер, и у него страшное наследственное заболевание, как у любого крупного капиталиста, он ох.ел!
252
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Теперь будут у народа авто за копейки брать и перепродавать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
119
4
Ответить
  
Сообщений: 394
Да погодите мужики,не мутите воду.
Мне кажется они найдут кому и в какие кабинеты занести и столько сколько нужно для этой идеи и будет как со страховкой ОСАГО ( у нас денег нет,мы бедные несчастные..повысте цену)
Думается если ВВП подпишет сей закон,то конец придёт не только ему,но и всему правительству ибо их просто на колья на красной площади по одному насадят.
315
12
Ответить
    
Msk
Сообщений: 46
Когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали.
361
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Будем продавать через Японию. Так дешевле и честнее, чем через барыжные салоны.
Отправлю свой Краун обратно, а новый владелец её по новой купит и растаможит. Ещё и в плюсе будет!

Типа так безопаснее, ха-ха =) Проведут предпродажную подготовку - салон полиролью и мовилем под капот брызнуть?
74
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Новые машины дорожают и дорожают, так теперь еще у нас и забирать будут дешевле, им же навариться надо. Опять очередное обнищание населения.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
135
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
lynxmike:
Дарить не родственникам можно, но имхо надо будет одаряемому 13% налог заплатить с оценочной стоимости.
10 тыров )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
31
4
Ответить
Александр
Кемерово
slave_hard:
Да погодите мужики,не мутите воду.
Мне кажется они найдут кому и в какие кабинеты занести и столько сколько нужно для этой идеи и будет как со страховкой ОСАГО ( у нас денег нет,мы бедные несчастные..повысте цену)
Думается если ВВП подпишет сей закон,то конец придёт не только ему,но и всему правительству ибо их просто на колья на красной площади по одному насадят.
Хахах, по наивности сопоставимо только с криками хохлов "если новое правительство будет воровать, мы его снова на майдане сместим".
41
61
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Я думал только у нас чиновники пытаются глупые законы пропихнуть.
69
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 5
Придумали блин... уже не знают как народ прижать да ободрать! Лиж о себе думают как бы больше навариться, будут они их делать! Поменяют воздушный фильтр да мойку загонят! И скажут мол полностью обслужен всё поменяно, не пил, не курил и пробег аля родной!
90
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11
Как всегда - все для народа!!
77
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Dimasy678:
Дарить будем, делов то! Пффф....
хахаха....русский чел всегда найдет выход...
45
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Немного негодую...
Мой прогноз на ближайшее будующее-налог на воздух...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
99
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
у нас в городе за год уже 2 салона по продаже бу машин народ кинули на миллионы и закрылись))
97
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Порядок навести в этой сфере надо.
Но не таким образом.
Движение - жизнь
28
36
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 419
А тех осмотр отменили? Что бы сомневаться в надежности авто? 90-е возвращаются , с людей так же насильно тянут деньги ( только уже официально) запредите еще самостоятельно ремонтировать свои авто. Это же тоже не безопасно! СТО все позакрывайте , будем ремонтироваться только у диллеров ( они же самые надежные люди) а по факту . диллеры - те же ***орукие ремонтники, жадные барыги, и бесстыжие спекулянты!
189
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
перепуки на завод пойдут?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
37
15
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Дилеры в автосалонах совсем без работы остались? На улицу , вместо Узбеков мусор грести - вперед! А народ как нибудь сам позаботится о своих пробеговых авто. На чужое добро рот не разевайте.
Крепче за шоферку держись, баран.
151
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
В советские времена тоже машины продавали через автомагазин тупо платили каким то пи--@-@сам процент и они выписывали справку счет от своего магазина с которой потом ставили на учет машину. Если примут такой закон это будет кормушка для разных дельцов типа как техосмотр выписывают и страховку делают даже без осмотра машины. В итоге стоимость машины увеличится на эту сумму плюс процент с продажи.
61
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
По замыслу экспертов РОАД, подержанные автомобили будут продаваться после подготовки в специальных дилерских центрах. В организации уверены, что предложенные меры повысят безопасность продающихся автомобилей с пробегом и обеспечат дополнительные поступления в бюджет. Читать полностью: https://news.drom.ru/32379.html... Это ж кто там такой умный? Аж прям мороз по коже))) Что же вы при всей широте своих выдумок, не можете по-человечески продавать авто? А если и продаетё, то с косяками и с разного рода проблемами. Что, продажи упали? Ну правильно, кризис как-никак. А вы не думали, что простой обыватель забьёт ...уй на ваши эти придумки? А так и будет, это пройденная школа и ничего у вас, господа представители автоконцернов, не выйдет. Это Россия.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
70
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Дорогущее ОСАГО. Запрет на продажу машин с рук. Пенсия в65 лет. Во всем виноват госдеп!
227
6
Ответить
Владелец
Новороссийск
Российских "дилеров" надо послать нахрен. Потому как они не могут обеспечить себя нормальным объемом работы, вот и пытаются себе набить клиентов "с использованием административных ресурсов". Нафига покупателю нужен "трейд-ин", куда принимают автомобили по заниженной цене, марафетят, выставляют по завышенной (знаю много об этом, когда-то сам работал на приемке, к слову, привет а/ц на Богатырском в Питере), то еще *****о нам пригоняли, видел как марафетят и даже видел как продают (коллектив был хороший, действительно ребята с руками и головой). Центр неплохо жил, но лично я бы не стал брать там машину с пробегом.
57
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Агашка:
перепуки на завод пойдут?
На какой? Самих бы не сократили.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
19
3
Ответить
 
Сообщений: 206
Нежданчик. Самые ушатанные авто как раз вот у таких дилеров. Кому сплавляют уже неживые машины. Все кто ценил и ухаживают за своими автомобилями продают с рук. За такие инициативы - надо сажать.
126
3
Ответить
Тарас
Сургут
На самом деле я думаю такая фигня не прокатит, потому как это затронет все же менее состоятельные слои населения, то есть нас с вами, а это 90% народу, в верхах все равно понимают, что это может быть "детонатором". А тот кто ездить на тачке от 4 лимонов все равно не заморачивается с ее продажей. По этому провальная идея.
57
4
Ответить
Роман
Белгород
Неплохая идея. Почему бы не ввести агенства по частным туалетам, чтобы в квартирах устанавливали счетчики в сартирах и видеокамеры. Т.е. терминал платежный вмонтировать в дверь, либо смс на номер короткий отправить надо и значит на сколько оплатил у тебя в туалете включается свет и работает смыв.
Что это даст:
во-первых, за счёт работы туалет-операторов повысятся сборы в бюджет
во-вторых, видеонаблюдение не позволит совершать неправомерные действия в уборных
в-третьих, значительно повысится работоспособность россиян, лениться в туалете будет просто не выгодно.
134
2
Ответить
  
Гастербад
Сообщений: 266
Предлагаю запретить деятельность всех автодилеров на территории РФ... и разрешить продавать новые машины только напрямую с завода-изготовителя.
246
4
Ответить
г. Гусиноозерск (Селенгинский район)
пусть покупают по реальным ценам.
14
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
x555wpm:
Я думал только у нас чиновники пытаются глупые законы пропихнуть.
Скоро и у Вас повторится
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
12
5
Ответить
  
Сообщений: 394
Александр:
Хахах, по наивности сопоставимо только с криками хохлов "если новое правительство будет воровать, мы его снова на майдане сместим".
Я по мне дак пора гнать взашей текущее правительство ибо оно не обеспечивает рост экономики и развитие предприятий,всё дорожает,а повышения зарплат простого народа как не было так и нет. МРОТ обязан составлять не менее 15000рублей при текущем положении и соответственно зарплата меньше 50000р это уже позор для работодателя.
Мы просто кормим проворовавшихся чиновников,позволяя обдирать нас как липку.
Может пора уже устроить революцию в стране,переворот с изъятием всего нажитого,пардон "НАВАРОВАННОГО"у чиновников
126
22
Ответить
 
Сообщений: 206
Есть встречное предложение. Запретить деятельность всяких там автодилеров, агентств недвижимости и всякого такого рода помогаек и посредников. Только прямые продажи продавец - покупатель.
116
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Exalter:
Как будто дилеры спидометры не подкручивают
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 371
Роман:
Тихо ты, вдруг читают тут, вдруг понравится
51
2
Ответить
  
Сообщений: 13283
Это цивилизационный подход. Привыкли как в Африке машины продавать...
Продам уши от мертвого осла.
8
179
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
papparaci:
Предлагаю запретить деятельность всех автодилеров на территории РФ... и разрешить продавать новые машины только напрямую с завода-изготовителя.
+10000000000000000000000
74
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
slave_hard:
.
Может пора уже устроить революцию в стране,переворот с изъятием всего нажитого,пардон "НАВАРОВАННОГО"у чиновников
Экспроприация экспроприированного - такое уже было... Ни к чему хорошему не привело. А привело к тому, что мы имеем сейчас.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
22
26
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9
Сжечь РОАД уже предлагали?
112
2
Ответить
Тарас
Сургут
slave_hard:
Одни уже б..дь устроили. В итоге те кто на диване сидел и трындел так и сидит, а те кто работал на заводах да в шахтах в ямах червей кормят. А толстосумы как сидели на своих местах так и сидят.
79
10
Ответить
   
Сообщений: 941
Наивные дилеры после краха продаж из-за кризиса, решили найти себе новую кормешку) наше правительство конечно антинародное и им лишь бы содрать с народа больше денег, но на такой идиотский шаг оно явно не пойдет
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
46
7
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Понятно: это первый этап перед организацией Рассейских аукционов пробежных авто. Ничего у вас не получится ребятки!
Крепче за шоферку держись, баран.
35
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1611
Типа если хочешь продать то идешь и получаешь у "дилера" справку что машина в нормальном состоянии?
Будет как с техосмотром для получения ОСАГО.
17
1
Ответить
  
Сообщений: 13283
Главное чтобы исполнение было по закону.
Продам уши от мертвого осла.
3
41
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
ПАЛАСИО:
Это цивилизационный подход. Привыкли как в Африке машины продавать...
Это подход в конец оборзевшего от своей безнаказанности чиновника. Никакой цивилизацией тут и не пахнет.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
71
1
Ответить
  
Сообщений: 11915
Идёт полная монополизация рынков.
Попробуй сейчас продуктовый магазин открой? Вылетишь в трубу. Конкурировать с Мариями-Ра, Аниксами, Перекрестками и Магнитами всё равно что против Центробанка ***** (с) Псих.
И так в любой сфере. Хотят и к авто вплотную подобраться.
Нету
62
3
Ответить
Затеял Лев реформы у зверей, Медведь приватизировал ручей, Волкам достались выпас, луг и поле, А овцы очутились вдруг в неволе. Казалось бы, течет себе ручей, Он раньше, вроде, был совсем ничей. Все дружно шли к нему на водопой. Теперь порядок стал совсем другой: Пусть воду пили, как бы, и ничью, Медведь охрану выставил к ручью И, знай, вздувает плату за питье. Без водопоя овцам не житье. А волки по своей лихой натуре За выпасы дерут с овцы по-шкуре. И слышатся кругом со всех сторон Голодный рев и безнадежный стон. Чтоб ропот и волненье прекратить, Лиса закон берется сочинить: "Зверям копытно-жвачного подобия Присущи экстремизм и ксенофобия. А их рога, как части организма, Свидетельство врожденного фашизма. Коль станут против власти бунтовать- Бунтовщиков на месте убивать. Их шкуры подлежат приватизации, Копыта и рога утилизации, А рынок при такой организации Пойдет прямым путем к цивилизации".
274
4
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 419
Я предлагаю национализировать природные запасы нашей страны!
86
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Предлагаю принять этот закон, но только в паре с другим - запрещающим автодилерам делать наценку на товары и брать плату за услуги. Будет паритет.
41
5
Ответить
  
Сообщений: 394
Тарас:
Одни уже б..дь устроили. В итоге те кто на диване сидел и трындел так и сидит, а те кто работал на заводах да в шахтах в ямах червей кормят. А толстосумы как сидели на своих местах так и сидят.
Я это видел и прекрасно понимаю,но трепать с дивана уже не интересно,а вот взять в руки винтовку,да начать валить толстосумов по одному я бы не прочь ибо надоело смотреть на то как они нагло врут всем.
48
7
Ответить
  
Сообщений: 11915
Алексей Смирнов:
Затеял Лев реформы у зверей, Медведь приватизировал ручей, Волкам достались выпас, луг и поле, А овцы очутились вдруг в неволе. Казалось бы, течет себе ручей, Он раньше, вроде, был совсем ничей. Все дружно шли к нему на водопой. Теперь порядок стал совсем другой: Пусть воду пили, как бы, и ничью, Медведь охрану выставил к ручью И, знай, вздувает плату за питье. Без водопоя овцам не житье. А волки по своей лихой натуре За выпасы дерут с овцы по-шкуре. И слышатся кругом со всех сторон Голодный рев и безнадежный стон. Чтоб ропот и волненье прекратить, Лиса закон берется сочинить: "Зверям копытно-жвачного подобия Присущи экстремизм и ксенофобия. А их рога, как части организма, Свидетельство врожденного фашизма. Коль станут против власти бунтовать- Бунтовщиков на месте убивать. Их шкуры подлежат приватизации, Копыта и рога утилизации, А рынок при такой организации Пойдет прямым путем к цивилизации".
Это вообще 5! Человек явно в теме))
Нету
99
2
Ответить
  
Сообщений: 11915
DokerMAX:
Я предлагаю национализировать природные запасы нашей страны!
Расстреляют.
Нету
21
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
В декабре и феврале ездил за машинами в Москву, тогда увидел что такое "официальные дилеры" которые "оплачивают дорогу до Москвы". В топку ска их в первую очередь надо.
61
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Где голосовалка?!
18
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
papparaci:
Предлагаю запретить деятельность всех автодилеров на территории РФ... и разрешить продавать новые машины только напрямую с завода-изготовителя.
Кто не работает,тот не ест,было бы так на самом деле.В итоге и цены бы были ниже,ведь обязательно найдётся какой нибудь посредник,который ничего не делая будет поднимать деньги.Кореш купил машину,пока на гарантии,масло приходится покупать у этих упырей за 1800,когда такое же фирменное стоит около 1000 и самому нельзя менять,что за бред.Может купить машину и поставить её в гараж на вечно?Поэтому он проходит максимум 2-3 ТО и не горит желанием кормить дилеров,которые в принципе являются лишним звеном.Сделали от завода-изготовителя и всё,но только вот не так всё просто в жизни...
Ушёл.
25
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
ПАЛАСИО:
Главное чтобы исполнение было по закону.
Сам в это веришь???
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
22
1
Ответить
   
Сообщений: 590
Предлагаю этим умникам, а именно Президенту Ассоциации Петренко Андрею Андреевичу "РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ", по адресу: 103064, г.Москва, пер. Гороховский, д.3, направить коллективное письмо с предложением засунуть свои инициативы обратно, откуда они их высрали, и больше не допускать публичного высказывания подобных глупостей.
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
155
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
В реальности такой запрет даст только одно - при купле-продаже машины нужно будет дополнительно купить справку из автосалона, для предъявления в ГИБДД при регистрации. Вопрос только в её цене...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
33
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
slave_hard:
МРОТ обязан составлять не менее 15000рублей при текущем положении и соответственно зарплата меньше 50000р это уже позор для работодателя.
Много Вы знаете. Как ходят проверяльщики различные и заставляют поднимать белую зарплату, как раз таки до уровня 15000 и выше.
Только Вот основные заказчики, государство наше любимое, на всех тендерах так занижает, что работать приходится ради работы, о зарплате остаётся только мечтать.
14
4
Ответить
  
Сообщений: 11915
x555wpm:
В декабре и феврале ездил за машинами в Москву, тогда увидел что такое "официальные дилеры" которые "оплачивают дорогу до Москвы". В топку ска их в первую очередь надо.
3,14расы они...
Нету
24
4
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 24
На кол их!!!!
32
1
Ответить
А вы все сидите здесь дальше, читайте эти "хорошие" новости и пишите, какая страна плохая и какое правительство барыжное! А они тем временем будут обдирать вас до нитки и дальше, как лохов последних! Вот когда жрать не на что будет купить, тогда может и скажете все это на улицах, а не на диванах, ссыклы тупые!
66
24
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
ForceAGE:
Президенту Ассоциации Петренко Андрею Андреевичу "РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ", по адресу: 103064, г.Москва, пер. Гороховский, д.3
Запоминайте адрес. ФИО этого гондураса. В случае какой заварухи, стреляйте на поражение.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
74
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
Фигня, не будет этого. Моженков ляпнул не подумавши. Вторичный российский рынок - это не только сладкий пирог в 3 трлн руб, а еще и в массе своей - это 90% хлама, об который дилеры побрезгуют руки марать. Средний возраст авто в России - 17 лет. Приезжает какое-нибудь авто после ДТП, со стрелянными подушками и лонжеронами в гармошку. Цена такой колымаги - пять коп. в базарный день. На рынке с рук ее продать можно в состоянии как есть. А дилер чо, будет восстанавливать эту хламину, подушки новые ставить, и т.д.? Ога, щазз. Да они от нее с ужасом открестятся - "не будем принимать". Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с). А то хотят, чтоб все сладкие тачки через них проходили (с маленькими пробегами и свежие по возрасту), с которых зарабатывать можно, а хламье - нах не надо!
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
51
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Пора изучать рецепты коктейля. Не "Б-52" конечно. Заодно каждый автовладелец теперь даже до конца изношенные шины выбрасывать не должен. Очень скоро эти покрышки могут нам пригодиться!
37
16
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Юрий Матвеев:
А вы все сидите здесь дальше, читайте эти "хорошие" новости и пишите, какая страна плохая и какое правительство барыжное! А они тем временем будут обдирать вас до нитки и дальше, как лохов последних! Вот когда жрать не на что будет купить, тогда может и скажете все это на улицах, а не на диванах, ссыклы тупые!
Как бы и на митингах говорим. А вот ты только и можешь такими высерами кидаться...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
11
Ответить
Андрей
Саратов
Если делают вид что заботятся о безопасности людей, то в первую очередь дороги и парковки надлежащие сделали бы
31
 
Ответить
  
Сообщений: 11915
Андрей:
Если делают вид что заботятся о безопасности людей, то в первую очередь дороги и парковки надлежащие сделали бы
а так же тротуары и переходы
Нету
13
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Yеti:
Фигня, не будет этого. Моженков ляпнул не подумавши.
Но ляпнул же, причём на всю страну...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
20
 
Ответить
Tores 33:
Как бы и на митингах говорим. А вот ты только и можешь такими высерами кидаться...
ПХАХАХАХХАХАХ!!! На каких? Где вас с лопат блинами кормят? Или на тех, которые организованы правительством, чтобы создать для такого быдла видимость? Сидишь в своей деревне в приоре и даже не знаешь, о чем говоришь, лучше молчи.
27
23
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Всегда думал, что пробег скручивают, а тут оказывается подкручивают. Это раз.
С какой стати они называют этот рынок теневым? И если он теневой, откуда тогда у них цифра 3 лярда? В общем, очередной бред.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
40
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
DokerMAX:
Повысит безопасность , внимание вопром , а НАТУЙ НАМ ТЕХ. ОСМОТР?
Очередной отжим бабла (про тех. осмотр)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
В РОАД последняя буква явно лишняя. О народе забота такая же, как у генерала.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 13283
Tores 33:
Сам в это веришь???
Хочу верить в это
Продам уши от мертвого осла.
1
9
Ответить
Navi
Томск
чего бы такого запретить, чтобы поднять тонну бабла? усиленно думаю.. пока пришла только одна антикризисная мысля - поставить платный турникет поперек этажа и отрубить лифт
32
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Юрий Матвеев:
ПХАХАХАХХАХАХ!!! На каких? Где вас с лопат блинами кормят? Или на тех, которые организованы правительством, чтобы создать для такого быдла видимость? Сидишь в своей деревне в приоре и даже не знаешь, о чем говоришь, лучше молчи.
Никогда не спорьте с идиотами, иначе вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своей тупостью...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
19
5
Ответить
  
Хороший. На юге
Сообщений: 303
О безопасности думали при страховании , заставляя проходить ТО перед страховкой. Что в итоге? Страховые бабки гребут, на авто даже никто и не смотрит. А теперь вообще народ прям раком- раком нагнуть возымели желание! Тьфу блин мразоты!
35
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
ПАЛАСИО:
Хочу верить в это
Остаётся нам только это...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Юрий Матвеев:
А вы все сидите здесь дальше, читайте эти "хорошие" новости и пишите, какая страна плохая и какое правительство барыжное! А они тем временем будут обдирать вас до нитки и дальше, как лохов последних! Вот когда жрать не на что будет купить, тогда может и скажете все это на улицах, а не на диванах, ссыклы тупые!
А ты наверное из тюрьмы строчишь, куда тебя упрятал кровавый режим?
20
14
Ответить
петр
Новороссийск
может и повторюсь, но это идиотизм. они и будут контролировать цены и т.д и т.п хрен битую продашь и купишь с поломкой ну и этом роде... а давайте воздух продавать? на лёгкие поставим щетчик и все норм будет, передышал норму месечную в тюрму или рот с носом заклеют... все к этому и идет
14
 
Ответить
ForceAGE:
Президенту Ассоциации Петренко Андрею Андреевичу "РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ", по адресу: 103064, г.Москва, пер. Гороховский, д.3
Скинуться и купить ему самый большой дилдак какой только есть в секс-шопе и жестоко его острапонить без вазелина!
42
 
Ответить
 
новокузнецк
Сообщений: 222
Thetoliasik:
Когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали.
Снизу стучат,значит еще не дно.
8
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ни че не треснет у диллеров?хотят узаконить обдирание народа!!!???
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
13
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Даже в так нелюбимом лейбералами "кровавом совке" такого не было.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
20
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
что-то последнее время там наверху бомбануло у кого-то так, что трещит по швам!
Надеюсь не допустят такого произвола!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
19
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
По-моему очередной вброс...
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
Не взлетит, гражданин Моженков.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
По замыслу экспертов РОАД, подержанные автомобили будут продаваться после подготовки в специальных дилерских центрах.
Ясно: купят за 110, подготовят на 2, продадут за 340.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
 
Ответить
  
Сообщений: 11915
DokerMAX:
Нееее это просто , НАГЛАЯ МАЙДАНУТАЯ ХОХЛЯЦКАЯ ПРОВОКАТОРСКАЯ РОЖА, не советую обращать внимание) ведь что бы ни было но живем мы лучше чем хохлы тупорылые которее своими руками свою страну развалили!
Ну я по нац. хохол, и что?
Им там запад мозги промыл вдоль и поперек... Народы-то братские...
Нету
8
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
r-193:
А ты наверное из тюрьмы строчишь, куда тебя упрятал кровавый режим?
С Мацквы он, Гранд Торнтон этот. Бюстгальтер старший.
А учился под крылом у Пу в финансовом университете.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 423
гениально
май лайф, май рулс...
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Если дилер будет брать комиссию 3-5% от рыночной стоимости и гарантированно продавать, почему и нет. Но не в этой стране.
2
26
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 292
Кинули новость, теперь смотрят на реакцию народа.
22
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 419
Tores 33:
Нифига себе!!!
Ну не все, конечно же...
Да не все, а те кто защищается ни когда в жизни не скажет "Я ХОХОЛ" он скажет "я с украины"
1
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
...ЛЁХУС...:
Зря ты так. Украинцы очень трудолюбивый народ. и весьма неглупый должен отметить. а кто тогда тебе по крови братский народ?
Он сгоряча катанул.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Череп:
Кинули новость, теперь смотрят на реакцию народа.
Да её не будет, реакции этой... Как обычно всё.
Может, и вправду вброс.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
DokerMAX:
Да не все, а те кто защищается ни когда в жизни не скажет "Я ХОХОЛ" он скажет "я с украины"
Вполне возможно.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
4
Ответить
Андрей
Барнаул
А проверку будут проходить у таких же в новь открывшихся " серых " организациях , где по желанию продавца , сделают всё , что тот пожелает и спидометор отмотают и ..... , просто теперь это будет обязательно , как и ОСАГО , с которой то же уже не знают , что сделать!!!!!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 11915
DokerMAX:
Да не все, а те кто защищается ни когда в жизни не скажет "Я ХОХОЛ" он скажет "я с украины"
А я и не с Украины и никогда там не был.
Нету
3
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Серёга Новоросс:
Нех*й машины менять как перчатки каждые полгода, мажоры ху*вы, купил машину и езди пока не сотрётся!
Интересное умозаключение)))))))))))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 109
Конституция РФ уже дилерам не помеха, они же её не знают, они только деньги считают. Пусть запретят всё, даже дышать будем платно, но это всё ненадолго, у Николая Второго спросите.
15
1
Ответить
     
Иж
Сообщений: 86
Шёл 2020 год. Автодилеры предложили законодательно обязать владельца менять машину через 3 года после покупки. За нарушение закона- тюрьма или конфискация автомобиля.
41
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 419
Tores 33:
Он сгоряча катанул.
Ну ну, вы знаете что беженцы в России вытворяют? Почитайте! Лентяи и бездельники они! Братский народ для меня те кто живет в России и те кто защищает свои дома на Донбасе,
19
7
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 419
Запретить покупку и владение автомобилем, разрешить только брать в аренду у диллера!
18
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
А вообще надо предложить г-ну Моженкову подрихтовать проект. Должно быть так: ЛЮБОЙ автовладелец должен приехать к дилеру для продажи своего авто. Дилер смотрит - если вариант сладкий, оставляет себе. Если хлам, то ставит печать "продажа с рук разрешена". Вот тогда будет ваще все супер: ВСЕ СЛИВКИ СНИМАЕМ, а с гугном народ уж как-нибудь сам пусть разбирается.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
16
2
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Ну надо же....А я-то думал только страховщики недоедают!
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 222
Просто хотят руки погреть, но помойму не пройдёт.
3
2
Ответить
Sakha_drom
Якутск
Дык для чего ж ТЕХОСМОТР нужен?!!!Не для повышения ли безопасности,в данном случае машины???Тогда зачем этот роад трындит про безопасность?Или я один такой наивный прохожу техосмотр честно)))
А если серьезно,не прокатит такое,вот прям никак не прокатит!!!Будьте уверены
Дилер такой же перекуп,просто открывший контору,огородивший стоянку,написавший наверху ДИЛЕР и все!!
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
а если я хочу сбагрить за дешево дохлый авто,с дохлыми тормозами,стучанием двигана и т.д

ведь дилер прводя предпродажную подготоку должен вывести состояние авто на уровень выше удовлетворительного

а у меня нет к примеру денег(дешевле сбагрить авто задешево чем чинить) или времени(срочно например нужны деньги хоть малые)

то я теперь не смогу пордать?

думать башкой то надо

ктото хочет быстро задешево сбагрить авто
а ктото-задешево купить,самому отремонтировать и ездить
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
4
Ответить
   
Мск
Сообщений: 27
Почему "Российская ассоциация автомобильных дилеров" сокращенной РОАД со второй "О"?
12
 
Ответить
весь апрель никому не верь )))))))))))))
6
3
Ответить
5
Чита
на ху,,,,,,,,,й одеть весь этот роад,пид,,,,,сы совсем уже ох,,,,,,ли твари
11
 
Ответить
555
Минусинск
это будет начало гражданской войны, в России
22
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Корки)
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Владелец:
Российских "дилеров" надо послать нахрен.
А их и не надо посылать. Сами пойдут. Идея мертворожденная: противоречит всем мыслимым нормам всех мыслимых законов.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
5
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
середина весны- обострения в головах прогрессировали...
PW-11 Salut X
12
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Aleksey4464:
че, грибов не спелых обожрались?
Скорее, писек не свежих...
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
8
 
Ответить
Артем
Краснодар
Надо им еще пару идей подкинуть, пусть обяжут покупать только о резину Каму например.
7
 
Ответить
719
  
Novosibcity
Сообщений: 14149
хочешь купить проверенный автомобиль? покупай, в чем проблема то салоны и интрейды и сейчас существуют, ИМХО данная идея - утопия
Любой тюнинх, если он не является инженерной доводкой раллийной машины, есть КАЛХОЗ
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
В Японии тоже нельзя продать машину частникам. Или почти нельзя...
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Хорошо, что у меня Королла 90-х годов, там вроде и ломаться нечему, но хотел минивен прикупить ещё, потом кризис-курс доллара и.т.д., короче денег только на Газель. Теперь выяснилось, что я купив Рашкинскую Газель не имею права к своему дому на ней подъехать !!!!!!, кто не в курсе погуглите "грузовой каркас Москвы", а прописан я в ВАО. А теперь если задумаю Короллу продать, то должен буду к каким-то сра..м диллерам на поклон идти. Слов нет-ОНИ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ !!!
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Завернут им губки)))
The best or nothing
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Паныч74:
В Японии тоже нельзя продать машину частникам. Или почти нельзя...
Кто тебе сказал эту чушь?
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
15
1
Ответить
ZAKE86
Эти дилеры обычные барыги, которые раньше на авторынках стояли.Комиссионки не за тем отменили, чтобы опять к этому возвращаться.
Лучше пробивайте тему с пошлинами на бу., чтобы вам по льготной ставке можно было машины завозить, тогда продажи пойдут.
Если хотите б.у. сегмент получить.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6905
Ну понятно же, что такой закон не пройдёт. Зачем только РОАД так непрекрыто свою ох****есть показывает? Может параллельно другую гадость втихаря пропихивают?
Ницшеброд
11
1
Ответить
Андрей
Зеленогорск
А что мешает автосалонам скручивать пробеги? Сервисную книжку подделать им не составит большого труда - печатей нашлепал своих же и дело в шляпе
5
1
Ответить
585
Усолье-Сибирское
Посмотрите ТО-45 обслуживание дромовского Патриота в дилерском центре Mitsubishi. О какой безопасности идет речь????? Они реально добьются того, что у нас в стране начнутся такие же восстания против власти, как заграницой. А вообще я думаю уже давно пора.
28
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
x555wpm:
В декабре и феврале ездил за машинами в Москву, тогда увидел что такое "официальные дилеры" которые "оплачивают дорогу до Москвы". В топку ска их в первую очередь надо.
А куда ехал-то? В арадилерский салон? Такие есть, дилеры всего, что движется.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
в следствие последних событий я против нашей власти. работы нет(сократили), в поисках, за хату 10тыщ комуналки в месяц, осага через 3 месяца кончится и 10тыщ за год на 100л.с. ВЫ ТАМ СОВСЕМ В МОСКВЕ СВОЕЙ С УМА СОШЛИ?
37
3
Ответить
Куба-Курск
Курск
ЧУШЬ.
1
2
Ответить
maxtourer
Комсомольск-на-Амуре
.!. Пусть нюхают!!!
5
1
Ответить
Исхаков Вячеслав
Сургут
дилеры новые автомобили продавать не научились ... а ТО как повезет ...
4
1
Ответить
Куба-Курск
Курск
585:
Посмотрите ТО-45 обслуживание дромовского Патриота в дилерском центре Mitsubishi. О какой безопасности идет речь????? Они реально добьются того, что у нас в стране начнутся такие же восстания против власти, как заграницой. А вообще я думаю уже давно пора.
Да уж, руки им отх...ть за такую работу.
5
1
Ответить
KUBIK 72
Ишим
Чё та кака-та херь!!!!!! Вот как раз у диллеров,мать их иттить,все шансы и возможности подлатать и навести лоск на колоченых,горелых и утопленых авто,а потом развесив нам лапшу на уши,да приукрасив типо афигенными скидками торжественно вдудонить нам это ..авно!!!!!!!!!!!!! Про гарантию-эти диллеры на этом собаку съели и такой договор составят,что мы ещё им должны будем!!!! И потом,получается мы будем вынуждены продать свой авто этим кросавчегам-и вот тут вопрос-А ПО КАКОЙ ЦЕНЕ??????? Ведь, если авто в среднем стоит 500тыщ-то за такие деньги они у нас ничо покупать не будут!!! 390 максимум иль досвидос амигос!!! А выставят за 500!!! И всё,лбять,чисто и прозрачно!!! У,*****,так и дал бы по щам!!!
16
2
Ответить
  
уссурийск
Сообщений: 409
чёб вы сдохли,дилеры епта!
13
3
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
как будто дилеры будут отвечать за проданный авто, большинство дилеров состоят из сотни ИП и ООО.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
7
1
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Российская газета пернула, а все слух дальше раструбили, было предложение увеличить продажи через дилеров, а не запретить частникам.
3
4
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
lynxmike:
Дарить не родственникам можно, но имхо надо будет одаряемому 13% налог заплатить с оценочной стоимости.
так стоимость 10тр =) все как положено
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 681
А как быть с импортом автомобилей ? Я в Японии с аукциона для дилера покупать буду ? Или запретим его*****..
4
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
мда...
3
 
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
​«Нет такой инициативы», — рассказала РБК пресс-секретарь «Российских автомобильных дилеров» (РОАД) Татьяна Сотникова. «Есть инициатива увеличить продажи машин с пробегом через дилерские центры. Есть вполне логичное желание дилеров увеличить продажи через сети. Сейчас продаются 6%, мы хотим продавать 20-30% как в Европе. Государству будет от этого хорошо, потому что будет обеленный рынок, будут налоги, будут рабочие места», — пояснила Сотникова. «Речь шла об этом. То, как это вывернули, что скоро можно будет продавать машины только после прохождения диагностики в дилерских центрах, этого не было», — добавила она. Ранее «Российская газета» привела слова главы РОАД Владимира Моженкова на Третьей конвенции российских автодилеров о том, что «купить авто с пробегом в России с рук возможно скоро будет нельзя, а соответствующее предложение в ближайшее время будет отправлено в Минпромторг». Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/15/ 04/2015/552e686b9a794780b6185b 81
5
2
Ответить
Man
Кызыл
Оборот этого теневого рынка составляет около 3 триллионов рублей в год», — приводит слова главы РОАД издание Лента.Ру.

и эти 3 триллиона рублей они сами хотят схавать...столько бабла мимо дилеров проходят...вот они и хотят это исправить...падлы!
8
2
Ответить
"Оборот этого теневого рынка составляет около 3 триллионов рублей в год"
Вот эта фраза самая главная.
7
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
бред какой-то. Кто-то решил прославиться похоже
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Прощупывают общественное мнение....почву готовят...Стадия 2 - мопед не мой.
The best or nothing
8
 
Ответить
Бедные, как они о нас заботятся. Чуш полнейшая, опять все за наш счет!
2
 
Ответить
демьян
Иркутск
Чем дальше , тем интереснее!!!!!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 702
Если они юридическую чистоту сделки будут гарантировать, то почему бы и нет, раз в 10-20 лет переплатить немного и не труситься год потом что машина в залоге, двойник, конструктор или еще какая-то хрень.
3
9
Ответить
просто сказочные!
4
 
Ответить
  
Замкадье
Сообщений: 339
Просто нет слов, твари! Мало того что штампуют откровенное г...о -ВАЗы, подняли растаможку,так еще и на подержанные авто лапу наложить хотят и как всегда ради "доброго и светлого"-заботы о потребителе мол не обслуженные авто продают, они опасны! Караул! (А ВАЗы с новья опасны и ничего-полны салоны!) А все как нельзя прозаически просто-денег от продаж охота+скинуть цену по трейд-ину . Где же тут рынок и свободная торговля? Коммуняки и те до такого не доходили. Что-ж будем просто по ренералке не продавать, а делегировать все права собственности и эксплуатации машин. Генералки ведь не запретят????
10
4
Ответить
Man
Кызыл
чтоб продать авто надо пройти диагностику у оффициальных дилеров...Эти гады такой ценник сделают за свою диагностику, что не каждый осилит это...если даже осилишь они специально не дадут тебе положительную диагностику...чтоб купить твою тачку...скажут либо продай нам за очень дешего либо катайся дальше...Если этот закон примут, то дилеры будут ронять ценники жестче чем перекупы...они просто борзыми станут...
8
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Дилерам походу совсем тяжко стало)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
7
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
WildWest18:
Дилерам походу совсем тяжко стало)
канечно! кредитов нет, доходы людей просели.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
Ура! Молодцы!!! Всеми руками и ногами ЗА!!!! Нашли наконец-то способ убить двух зайцев одним выстрелом!!!
1 Стопудово будут принимать только авто, произведенные или ввезенные в РФ по официальным каналам (то бишь - только ЛР)
2 Перекупы пойдут дружно работать дворниками.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
7
14
Ответить
     
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 114
Вот диллеры как раз таки сами и скручивают пробеги.Многие не любят на одной мвшине долго ездить продают и берут другую.И что они предлагают купить новую машину и ездить на них до пенсии что ли?)))да пошли они н.а.*****. с такими запросами.Да и вообще новую не выгодно покупать гарантии тоже нет что она бита не была!!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
2
 
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10307
Есть чуйство, что как наше правительство жжот последнее время (особенно с повыщением ОСАГО), так оно щас и эту бредятину поддержит...
Satisfaction guaranteed
5
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Надо дилерам расширить понятие "продажа с рук". Например праворульные машины запретить продавать с правой руки, а леворульные с левой. Запретят продажу "с рук", будем продавать "с ног", хоть ногами в ПТС расписываться не удобно, но что поделаешь.

А вообще это вброс и бред.
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Надо в закон добавить, что речь идёт исключительно о параворульных автомобилях и привезённых из США и Канады.
Которые у официальных дилеров, должны подготовить к эксплуатации в России.
-Поменять фары, что бы не слепить встречных водителей
-Установить систему зеркал, для помощи при обгоне
-Установить подсветку номерных знаков
-Поменять красные поворотники на жёлтые
-Проследить, что бы спидометр был в километрах, а не в милях
----И тд и тп.
Действительно пора теневой рынок закрывать. Частники от этого не сильно пострадают, а вот перекупы точно сдохнут, чему лично, я буду очень рад.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
12
Ответить
 
Сообщений: 5090
Mishanag:
Ура! Молодцы!!! Всеми руками и ногами ЗА!!!! Нашли наконец-то способ убить двух зайцев одним выстрелом!!!
1 Стопудово будут принимать только авто, произведенные или ввезенные в РФ по официальным каналам (то бишь - только ЛР)
2 Перекупы пойдут дружно работать дворниками.
в чем отличия ЛР и ПР в оффициальности?
ИМХО теперь тазоводам и ваговодам будет хуже всех, на приемке у диллера то уже не ЛОХ будет сидеть, а нормальный диагност, соответственно все это полуразвалившееся фуфло будет оценено достойно его паршивенькому состоянию
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
3
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 77
Yxta:
это типо одни титьку пососали тусть другие пососут.
3
 
Ответить
Алексей-777
Барнаул
покажите мне лицо которое это придумал,экран залью харчами
3
1
Ответить
 
Сообщений: 246
Широко шагаете,штаны порвутся
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 324
Мне кажется этот "громкий" вброс сделан лишь для того, чтобы отвлечь внимание от чего-то более важного! У нас все время так!
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)
10
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Yеti:
А вообще надо предложить г-ну Моженкову подрихтовать проект. Должно быть так: ЛЮБОЙ автовладелец должен приехать к дилеру для продажи своего авто. Дилер смотрит - если вариант сладкий, оставляет себе. Если хлам, то ставит печать "продажа с рук разрешена". Вот тогда будет ваще все супер: ВСЕ СЛИВКИ СНИМАЕМ, а с гугном народ уж как-нибудь сам пусть разбирается.
Нее, есть вариант ещё лучше. Будут смотреть на авто, если ликвид и можно продать, то принимают на продажу. Если продать не получается, то просто в утиль отправляют и всё. Тебе остаёться либо за новой топать, либо брать у них бу тачку. Надо, пожалуй, предложить такую версию им там на верху))
 
 
Ответить
131
Анжеро-Судженск
ДОРОГИ ЛУЧШЕ БЫ СДЕЛАЛИ!!! СДЕЛАЮТ ДОРОГИ БУДЕТ МЕНЬШЕ ДТП !!!
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
такие начинания надо организовывать с изменения Конституции)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не туда свои рогА суют эти дилеры...

...а по-большому счёту- салонные-то корыта надо как-то продавать.Спрос-то упал.Да хорошо упал..)))))
2
 
Ответить
Александр
Новый Уренгой
Не знаю кто этот клоун, которому приснилась такая херь, но одно понятно совершенно точно, это то что ему к доктору надо- срочно, пока он еще что ни будь не придумал.
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Я что плачетесь?
За -сять лет не смогли организовать нормальный бизнес, а только пустыри с машинами и с покупкой их с рук и снова в продажу. вместо Вас это сделает другой, более ушлый.
не фиг было сопли жевать, еще три года назад писалось в комментариях, что у нас рынок вторички не имеет цивилизованного лица - вот дождались.
а теперь можете минусить.
6
8
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
если этот закон примут. первое что я сделаю поеду в краснодар за оружием. думаю оружейники с этим законом много бабла поднимут.
4
1
Ответить
    
СHITA
Сообщений: 1249
Не будет такого,ибо частная собственность и ее никто не отменял,кому хочу тому и продаю,а гайцы и же с ними на нас работают и обязаны будут по любому зарегить авто т.к нарушение конституции.
4
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Shadowstep:
Заодно недвижимость с рук запретить продавать. Тоже ведь теневой рынок, да и все БУ товары.
Теневой рынок от таких инициатив только разрастается.
да тоже надо квартиры продавать через дилеров.......а не прямую.....ха..ха..ха..идиотиз м россии...
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
Медленно инфа до дома ходит или провокаторы - рулят и плодят чушь - РБК сегодняшний -Ассоциация дилеров открестилась от идеи запретить продажу машин с рук Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/15/...
6
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
и как я отдалм машину дилерам а там за услугу 3000р и за стоянку 150р в день да пошли вы ******* дилеры.....
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Еще чего!? За бесценок отдай, в тридорога купи. Это как надо наглости набраться что бы вообще о таком публично заявлять. У Михалкова заразились?
Чет реально возмутился!)))
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
В америке уже давно такая система.
Автомобили продаются дилерами, через аукционы. А за скрученный пробег и скрытие информации, сразу в тюрьму сажают.
Вот и наши хотят прийти к этому, и выиграют от этого все честные люди.
Предположим, что я хочу продать старую машину.
Я пригоняю её дилеру, он её готовит и пропускает через аукцион, пока она не продастся.
Если ждать не хочу, то могу сразу обменять на новую.
Главное, что у будущего покупателя, будет честная история и он будет знать за что платит деньги. А кто хочет купить у частника, тот будет брать машину на свой страх и риск.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
15
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
а мы такие-же россияне предлогаем запретить дилерские центры в россии...они здесь не нужны...
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
В России необходимо срочно запретить долбо.... заниматься любым бизнесом, а так же спариваться.
4
1
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 32
А разве дилеры не крутят спидометры и при продаже бу дают гарантию 3 года и 100ткм?)))
Мой отзыв: Лада 2107 2006
2
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
надо дилеров запретить, проще будет народу
12
 
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Агашка:
дарение
или по доверке
Да да, как было при совке. Тогда тоже официально было запрещено продавать машины с рук
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
2
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Yxta:
В америке уже давно такая система.
вот ты ****ю написал.....мы сейчас живем в каком веке? .там все не так...просто они незнают как с людей денег помаять...так и скажи....
4
1
Ответить
 
Т/TO-T/Tx
Сообщений: 140
Yxta:
В америке уже давно такая система. Автомобили продаются дилерами, через аукционы. А за скрученный пробег и скрытие информации, сразу в тюрьму сажают. Вот и наши хотят прийти к этому, и выиграют от этого все честные люди. Предположим, что я хочу продать старую машину. Я пригоняю её дилеру, он её готовит и пропускает через аукцион, пока она не продастся. Если ждать не хочу, то могу сразу обменять на новую. Главное, что у будущего покупателя, будет честная история и он будет знать за что платит деньги. А кто хочет купить у частника, тот будет брать машину на свой страх и риск.
Мужик! Ты сказок меньше читай на ночь как тут все правильно. Когда последнюю машину покупали сколько дилершипов пришлось объехать. Но благо глаз наметан, в России многократно машину менять приходилось в силу интенсивного использования, как выбирать спасибо знакомые перекупы учили как раз. Так вот-на американских дилершипах столько фуфла продается! Сколько кривых машин "обнять и плакать"с криворуким кузовным ремонтом видано и при этом с "чистеньким" карфаксом!! Надо тебе машину с рук в Ам, иди на сайт http://www.kbb.com/-там прикинь цену. Тот же крейглист, буран других сайтов, частные дилеры за маленький процент, дилершипы юзаных машин, трейд-ин, местная газетка, прямо на машине-"продаю" с ценой-вариантов какой хошь на выбор.
4
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
вот здесь почитайте : http://top.rbc.ru/business/15/... и все стает ясно-понятно... дром как всегда распространитель не правильных слухов.... :(
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
3
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1588
Тугодумы! Суть состоит в перекладывании ответственности с покупателя на дилера, коих может быть множество. Аналог работы развитых в этом отношении стран.
Новость написана неправильно тупицей.
Вы не понимаете разницы между официальными и дилерами авто.
Проверка истории автомобилей на угон, залог, ДТП, ПРОБЕГ... - АукционМашин.рф/история-авто
 
4
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Этим дилерам давно пора по губам поводить...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
10
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
А может попробовать с ноги...?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
3
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Даже странно, ведь речь не идет про американцев, и не Задорнов писал, но первое, что всплыло в уме после прочтения было "Дебилы" и "ну тупые!"...
Надо ж до такого додуматься...
На сегодняшний день именно "серый" рынок автомобилей и честнее и безопаснее, чем от так называемых "дилеров", сиречь масштабных перекупов всех мастей.
3
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 145
Будем жить как на Кубе!!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 906
[quote=ViX54]
много у нас всяких паразитов развелось, сосущих деньки, риэлторы, ЖКХ, дилеры и прочих бездельников-посредников[/quot e]
страховщиков добавлю
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Как оцениваете перспективы идеи РОАД?

Похоже на бред и самопиар организации. Не будет такого 1148 (93%)
Допускаю, что государство идею дилеров поддержит 81 (7%)
Пока не знаю 10 (1%) помню были времена когда казалось бредом все что мы сейчас переживаем
3
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ключ93:
страховщиков добавлю
совсем забыл, кто деньги из нечего делает миллиардами, (не вкладывая свои) и ноют, что в убыток работают .....
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
А не пойти ли им ...
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
4
 
Ответить
   
Стыдно сказать... :((
Сообщений: 553
"Напомним, ранее представители РОАД неоднократно выступали с просьбой возобновить программу льготного кредитования, что и произошло 1 апреля 2015 года." Ну конечно, за счет налогоплательщиков будем нищебродам ништяки подкидывать в виде льготного автокредита. Пусть на общих основаниях платят по кредитам или вперед на ТАЗы!!!!! Мне скидку по процентам в банке не сделают, если я заявлю, что я нищеброд, а жить хочу как все нормальные при бабках люди!!!
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Вот одного не понятно. Аукционы ДРОМА невдомёк?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
С начало дыбилы с зап частями мозг пудрили, теперь с машинами начали парить.
3
 
Ответить
Антон
Кемерово
ВЕСЕЛУУУУУУУХААААААААААА.. дебилы млеееать.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
При коммунистах почти так и было, все ТС продавались типо через комисионку, и за это взималась комиссия(пошлина). Для восстановления Донбасса надож где-то деньги брать.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
"В организации уверены, что предложенные меры повысят безопасность продающихся автомобилей с пробегом и обеспечат дополнительные поступления в бюджет."

Заботливые, шо пипец...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 183
Ну и мрази же они конченые, хотят свои убытки по продажам новых авто компенсировать за счет б/у, просто уже не знаю как выразить свое отношение к этим зажравшимся тварям. Нас простых автомобилистов хотят загнать в угол полностью и набивать свои карманы еще больше, мажориков на бугатти, жить на теплом побережье и дальше качать из нас (им ОСАГО мало). Подумайте что происходит.... Если честно во мне уже просто кипит.
ZAGREB
8
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
если Пресс-служба РОАД опровергла существование инициативы
то какая же такая "зараза" эту "утку" пустила, что кто то бабла хапнуть захотел....
Как в "дыню" дал бы...
Секта прулеводов.
3
1
Ответить
Руслан
Сочи
Бредятина полнейшая!!!
5
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Miha50:
А не пойти ли им ...
ты хотел сказать: "лесом"?!
Секта прулеводов.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 50800
посоны, у кого ещё форум лагает?
NO COMMENTS
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Уже опровергают, но думаю владельцам дорогих леворульных официально ввезённых авто, надо к чему-то приготовиться. Всем этим диллерам после обвала продаж жрать охота. Вот кстати их сайт, http://www.asroad.org/ (асроад.орг), можно и с днюхой одного из главных поздравить http://www.asroad.org/news/new... )))))))))))
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Назад в СССР форэва комиссионка))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Что за смута???
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 183
У нас 90 % населения живут на купи-продай, шоубизнес (чтоб он здох) и т.д. и т.п. бездельников, а реально зарабатывать никто не умеет, а те кто реально пашет получают гроши от остатков нефтегазового дохода и довольны, и теперь этим работягам нужно пол года нихрена не жрать и ничего не покупать кроме эл. энергии и необходимых для жизни продуктов чтобы купить полис ОСАГО, а теперь вдумайтесь твари которые пишут здесь фразы типо: "нищеброды нету денег ну и нех владеть авто" о том, что вас скотин кормит та маленькая часть населения, которая поколено в*****е ползает, и за копейки работает чтобы только ребенка в школу одеть, мизер в магазине купить. А жрете та вы что, уважаемые, мясо которое сами вырастили, молоко которое сами надоили, газ который своим горбом произвели, уголь который своими легкими через себя пропустили.
ZAGREB
21
2
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
вброс, расходимся, но всем быть на чеку)
Тойота Калдиновна ЕТ 196
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2915
Решения принимают - Быстрые как понос)
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Цель, одна, НАЖИВА !!! Как пишут что проблемные продаются, и в центрах они не куда не денутся !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Просто любопытный:
Просто нет слов, твари! Мало того что штампуют откровенное г...о -ВАЗы, подняли растаможку,так еще и на подержанные авто лапу наложить хотят и как всегда ради "доброго и светлого"-заботы о потребителе мол не обслуженные авто продают, они опасны! Караул! (А ВАЗы с новья опасны и ничего-полны салоны!) А все как нельзя прозаически просто-денег от продаж охота+скинуть цену по трейд-ину . Где же тут рынок и свободная торговля? Коммуняки и те до такого не доходили. Что-ж будем просто по ренералке не продавать, а делегировать все права собственности и эксплуатации машин. Генералки ведь не запретят????
Ну вы наворотили. Всё в кучу
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
nevhodi777:
У нас 90 % населения живут на купи-продай, шоубизнес (чтоб он здох) и т.д. и т.п. бездельников, а реально зарабатывать никто не умеет, а те кто реально пашет получают гроши от остатков нефтегазового дохода и довольны, и теперь этим работягам нужно пол года нихрена не жрать и ничего не покупать кроме эл. энергии и необходимых для жизни продуктов чтобы купить полис ОСАГО, а теперь вдумайтесь твари которые пишут здесь фразы типо: "нищеброды нету денег ну и нех владеть авто" о том, что вас скотин кормит та маленькая часть населения, которая поколено в*****е ползает, и за копейки работает чтобы только ребенка в школу одеть, мизер в магазине купить. А жрете та вы что, уважаемые, мясо которое сами вырастили, молоко которое сами надоили, газ который своим горбом произвели, уголь который своими легкими через себя пропустили.
Да, вы правы, честь и хвала настоящим труженикам !! А вы за кого голосовали ?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Yxta:
В америке уже давно такая система.
Система есть только в Японии, все остальное обычное на***лово.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
ALE-YUR24:
Цель, одна, НАЖИВА !!! Как пишут что проблемные продаются, и в центрах они не куда не денутся !
а на полянке Зеленка или в другом месте - благотворительность. ага - меценаты. деньги продавцу отдали, отремонтировали до блеска и новому покупателю даром отдали, да еще и бензином одарили.
1
3
Ответить
    
Иркутск_хабаровск_нерюнгри
Сообщений: 49
Предлагаю в обмен на этот их закон сжигать автосалоны и не покупать у них авто...заниматься автообменом с населением и пусть как хотят живут и куда хотят впаривают свои новые авто которые ненужны никому из-за необаснованной стоимости
4
 
Ответить
1970
Новосибирск
Когда уже выборы то..... как всё это достало , ничего умного ,толкового, одни шайки околоправительственные озабоченные как бы деньги поиметь из воздуха.
5
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ух..ты, какой удачный вброс, и скок интернет войнов подтянулось. Надо же и ведь ведутся некоторые недалекие на эти вбрасываемые какашки. Щас такие выбросы часто будут появляться. Мне вот интересно, как деревенские дырочки, вообще уловили связь коммерческой организации Роад и правительства, никто такой закон ни то что не проведет, даже рассматривать не будет. Но хомячье ведется всерьез...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
9
Ответить
    
Сообщений: 50800
админы, когда форум вылечите?

че за хня?
NO COMMENTS
2
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
ALEX 154:
админы, когда форум вылечите?
че за хня?
хостинг похоже не выдержал...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Ключевая фраза во всем этом 3 млрд рублей)))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 50800
Агашка:
хостинг похоже не выдержал...
походу ну
NO COMMENTS
2
 
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
форум лег поспать пля...
3
1
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
чените давайте ужо!
2
 
Ответить
Александр Викторович
Киров
А что уже я не смогу продать свой авто свободно?
Кто у нас решил отменить демократию?
Ну Семен Семеныч.
Тьфу-ты Владимир Владимирович Что это?
1
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
"Серый рынок без гарантии, без ответственности, с подкрученными спидометрами и так далее" - так это можно и к большинству дилерским центрам по продажам автомобилей отнести!
Ах да, ключевая фраза здесь "Оборот 3 триллионов рублей в год" - и всё мимо кассы!)))
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
7
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Что вы тут сопли пускаете, никто не запретит вам продавать свое имущество. П.С. а зачем его продавать?
1
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Агашка:
Скоро и у Вас повторится
Я почему то дкмал что Вы с РК
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Ну это уже называется - ШИЗОФРЕНИЯ!
2
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Николай:
это те, где по твоим словам оружие с рук продают...
2
1
Ответить
Михаил
Томск
slave_hard:
Я это видел и прекрасно понимаю,но трепать с дивана уже не интересно,а вот взять в руки винтовку,да начать валить толстосумов по одному я бы не прочь ибо надоело смотреть на то как они нагло врут всем.
 
 
Ответить
Предлагаю запретить деятельность всех автодилеров на территории РФ и покупать новые машины только напрямую с завода-изготовителя!!!
8
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Надо дать возможность диллерам , проверять авто на тех и юр обременения с 100% гарантией .
Не согласен?Статья мошенничество и дело в прокуратуру .
Делов то
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4926
andreas31:
Алупу на воротник не хотят
точно сказано
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"
2
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Паныч74:
А куда ехал-то? В арадилерский салон? Такие есть, дилеры всего, что движется.
Вот как раз таки в таком чуть не купил себе "счастье"
2
 
Ответить
Павел
Нижневартовск
Может кто-то уже писал об этом и я повторюсь но напишу что, если такая лабуда настанет тогда диллеры будут покупать наши авто по цене которую мы указывали при покупки, то-есть до ста тысяч рублей или по типо рыночной стоимости, но тут же из разницы (то-есть до 100.000рублей и оцененой рыночной стоимости) нам придется платить налог так как данные о покупки есть в базе налоговиков и получается что мы нае****ли правительство и за это плати, а далее они накрутят свой бешеный процент и мы, как владельцы как говорится будем ждать дождичка в четверг надеясь на скорую продажу наших любимых лошадок!!!!! Может кто не согласится но я думаю это ПОПА!!!
1
1
Ответить
Glavbuh
Томск
надо ввести налог на бедность, быть бедным станет не выгодно, все разбогатеют и станут покупать у дилеров новые автомобили
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Хрен им на рыло,вообще берега попутали
4
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 140
Обидно за Отчизну:(
5
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 140
Yxta:
В америке уже давно такая система.
Вы сами то в это верите?
5
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 140
BigBig:
Не будет такого,ибо частная собственность и ее никто не отменял,кому хочу тому и продаю,а гайцы и же с ними на нас работают и обязаны будут по любому зарегить авто т.к нарушение конституции.
Ну надо будет и конституцию перепишут что нас с вами спросят?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 635
Это будет последний закон который они примут.
4
 
Ответить
Media11
Киреевск
А ведь большинство из нас не читали конституцию, а менять её действительно пора . Несовершенство нашего основного закона и создаёт такой бардак в стране.
2
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 140
БОГАТЕЙШАЯ СТРАНА НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ, ГАЗ-НЕФТЬ-ЛЕС-ЗЕМЛЯ-МОРЕПРОДУК Т-ВСЯ ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ-МИРОВЫЕ УМЫ И ГЕНИИ-НЕПОКОРЯЕМЫЙ НАРОД а живем как нище броды, обидно за державу прям до слез
15
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Столько хочется сказать , а цензура не пропустит
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 60
Комент был к последнему сообщению от Юрия!
 
 
Ответить
 
Рим III
Сообщений: 4105
Годно затролили... В предыдущий раз так*****а бурлили когда якобы рыбалко только по билетам обещали. И ничо ловим без билетов. )
1
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 60
DVIR:
Мужик! Ты сказок меньше читай на ночь как тут все правильно. Когда последнюю машину покупали сколько дилершипов пришлось объехать. Но благо глаз наметан, в России многократно машину менять приходилось в силу интенсивного использования, как выбирать спасибо знакомые перекупы учили как раз. Так вот-на американских дилершипах столько фуфла продается! Сколько кривых машин "обнять и плакать"с криворуким кузовным ремонтом видано и при этом с "чистеньким" карфаксом!! Надо тебе машину с рук в Ам, иди на сайт http://www.kbb.com/-там прикинь цену. Тот же крейглист, буран других сайтов, частные дилеры за маленький процент, дилершипы юзаных машин, трейд-ин, местная газетка, прямо на машине-"продаю" с ценой-вариантов какой хошь на выбор.
И правда yxta хрень написал. Лично видел наклейки на заднем стекле о продаже автор.
1
 
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Бред чистой воды
НИКТО не может ограничивать конституционное право
распоряжаться моей (нашей) собственностью

А хотелки пусть себе оставят
с таким же успехом они могут предложить
продавать держателям акций газпрома их ценные бумаги через автООдиллерские центры

Не новость ,а вброс какой та
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
"Владимир Моженков пока никак не прокомментировал ситуацию."
И не прокоментирует этот очередной маразматичный вброс и ничего не изменится на рынке.Прежде чем что-то сказать,надо подумать,чего многие властьимущие не имеют,так это мозга.Может за бугром прокатит перепродавать через дилеров,но это не для нас,дилеры это обычные крахоборы,поборники,те же самые жулики.Так же будут сматывать пробег и занижать цену при выкупе машины,что не выгодно для продавца,которому проще слить машину на рынке с прибылью.Ну если и примут(чего конечно не будет),появится множество теневых контор,которые будут иметь в доступе все необходимые бумаги,это всего лишь вопрос времени,да и гаишники тоже не будут сильно проверять,что и где куплено.В общем просто пустословие,просто подразнить народ.Так что не толпимся)
Ушёл.
2
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
r-193:
Дорогущее ОСАГО. Запрет на продажу машин с рук. Пенсия в65 лет. Во всем виноват госдеп!
Ага, лично Обама виноват!
4
1
Ответить
     
...
Сообщений: 584017
Вот так нежданчик
у порно стажируюсь
2
 
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Тухлый вброс. Неправильно подано, следом разжевано и все же народ разволновался. Гнать поганой метлой из правительства тех, кто такую чушь распространяет!!!
Крепче за шоферку держись, баран.
4
1
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Ну все, выдохнули через задний проход, ток не бздеть все будет нормально, ошиблись правители, принимаем извинения и расходимся по сайтам...
Крепче за шоферку держись, баран.
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Jayhawk:
Ага, лично Обама виноват!
То путин,то обама,так вы уже определитесь,кто виноват?)А винить стоит многих.
Ушёл.
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
viva59:
Ну все, выдохнули через задний проход, ток не бздеть все будет нормально, ошиблись правители, принимаем извинения и расходимся по сайтам...
Да лучше бы они при себе свою грязь оставили и не ворошили.
Ушёл.
1
 
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
В обед МСК Володя успокоит народ по прямой линии, убираем тему с главной..))) Завязываем
Крепче за шоферку держись, баран.
2
1
Ответить
555
Екатеринбург
БРЕД. ПОНЯТНО ЖЕ ЧТО НЕ ПРОКАТИТ. А НАРОДУ ДАЙ ТЕМУ РАЗВИТЬ. ДО ИДИОТСКИХ КОМЕНТОВ.
 
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Yxta:
В америке уже давно такая система.
Вы в Америке были? Я в ней живу. В прошлом году продал машину частнику. Просто подписали договор и ПТС, он отдал бабки и уехал на моей (уже своей) машине. ВСЕ!!! Никаких хождений по ГАИ, никакого счета-справки с платой бездельникам за печать на бумажке. Хочу - продам частнику. Хочу - сдам или продам дилеру.
8
2
Ответить
Не дай бог этому случится. в автосалонах (б/у тоже фуфломицин конкретный толкают и пробег сматывают и т.д )подержанные машины подорожают
1
 
Ответить
   
Сообщений: 585
А у ОД,пробеги не скручивают,и все родное не бито,ни крашено?
Не смешите мои тапочки.У них можно еще какой битый авто купить,притом новый))
4
 
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
Алексей Смирнов:
Затеял Лев реформы у зверей, Медведь приватизировал ручей, Волкам достались выпас, луг и поле, А овцы очутились вдруг в неволе. Казалось бы, течет себе ручей, Он раньше, вроде, был совсем ничей. Все дружно шли к нему на водопой. Теперь порядок стал совсем другой: Пусть воду пили, как бы, и ничью, Медведь охрану выставил к ручью И, знай, вздувает плату за питье. Без водопоя овцам не житье. А волки по своей лихой натуре За выпасы дерут с овцы по-шкуре. И слышатся кругом со всех сторон Голодный рев и безнадежный стон. Чтоб ропот и волненье прекратить, Лиса закон берется сочинить: "Зверям копытно-жвачного подобия Присущи экстремизм и ксенофобия. А их рога, как части организма, Свидетельство врожденного фашизма. Коль станут против власти бунтовать- Бунтовщиков на месте убивать. Их шкуры подлежат приватизации, Копыта и рога утилизации, А рынок при такой организации Пойдет прямым путем к цивилизации".
Аплодирую стоя. В точку. ++++++
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
2
 
Ответить
Борис Митинский
Правительство, такое правительство
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Я согласился бы.Как в Америке,загнал,диагностика-оце нили ,отдали деньги или поменял!!И никаких там эмоций.
 
1
Ответить
А чё давайте товарищи толстосумы попробуйте воплотить свою инициативу в жизнь,вы наверное продолжаете думать что вас окружают терпилы да...мгуууааа,многое изменилось дорогие вы наши буротины мы вами печки тапить будим.
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Похоже нас и без влияния, всяких программ спецслужб США ,озлили!)
2
 
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Чё гоните товарищи, какие там центры, чтобы цена авто в два раза взлетала
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
1
 
Ответить
г. Бийск (Алтайский край)
Денис:
когда там выборы уже ??? жду не дождусь!!!
Можно подумать, что твой голос, кому то нужен.
7
 
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 47
Предлагаю запретить запрещать
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Тем, кто пишет, что в цивильных странах такая система существует давно. Так, там, наверное не запрещено и с рук продавать. И автодилеры сами пришли к тому, что через них людям удобнее поменять машину. А у нас не хотят нихрена делать, а что бы закон их поддержал. Налоги они будут отчислять, ага. Мы с вами будем от реальной стоимости их отчислять, а "бизнес" монополизирует рынок в тот же час. И будет разница продажной и покупной стоимости одной машины отличаться на очень много. +комиссии за ТО, предпродажную подготовку.
Я так думаю, что, если, не дай Бог, то людям проще будет покупать кредитопомойки, на что и расчет.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Агашка:
дарение
или по доверке
На счет дарения, согласен. А с доверками... Уж больно много "подводных камней"... ДТП, свидетели или (что еще хуже) их отсутствие, адвокаты, вот не полный перечень тех препятствий, которые обязательно надо будет преодолеть, чтобы доказать, что "не верблюд". Да и самым главным препятствием будет САМО ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО... Да и суды наши "железной объективностью" не всегда "страдают"...
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Денис:
когда там выборы уже ??? жду не дождусь!!!
Дилеров будете выбирать?)))
1
1
Ответить
Юрий
Чита
хорошо ничего не делая получить все! Надо только накопить на взяточку в Правительство...очень хорошее вложение денег "во взяточку" приносит проценты выше всяких банковских вкладов и бизнесов. БИЗНЕС-ВЗЯТОЧКУ не искоренить пока она приносит такой доход. как выход - рубить руки (как в Китае), головы или что нибудь еще ...
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Cyberdyne Systems:
Посему государство просит подтвердить, что каждый житель повинен уплачивать арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трёхсот лир за снег и четырёхсот лир за град....
А ведь точно! Джанни Родари был мудрым и дальновидным человеком!
4
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
Наблюдаю за законотворчеством российским с интересом. Тут есть тема про осаго ) интересная, а эта ещё интереснее. Ладно там осаго можно списать на заботу о водителях и пассажирах , а эта тема ну просто откровенное издевательство над людьми.
Мало обирать под личиной заботы, так ещё и бессовестно решили обобрать и так не богатый народ. Периодически заходя я всегда думаю, какую идею двинут в массы законотворцы российские и их прихлебатели.
ОСАГО это обираловка в карман придворных)
В своё время новые программы обучения и соответственно новые методические пособия, деланные придворными идиотами , тоже в карман придворных идиотов. Нормальные методистф ни в образовании ни в медицине не могут продвинуть действительно правильные передовые методы работы и обучения.
Теперь придворные российские дилеры будут обирать каждого автовладельца. Мало того, что в рашке поганые дилеры, с кривыми руками и неохватной жадностью. Будучи вледельцем ровера в раше, я сразу отправил дилеров на ХХХ. после нулевого ТО. Они криворуки тупы и жадны. Теперь с вероятностью в 99% ваш путя даст указание поддержать дилеров) на самые хлебные места поставит придворных своих и дальше будет обирать и без того небогатый народ. То есть как ведут скотину на бойню, так и автовладельцев поведут на стрижку. Или иди или пешком)
Господа патриоты, вы скажите, кто скорее уничтожит Россию? Пиндосы или собственные законотворцы и правительство?
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
7
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
а они все честные такие - одуванчики, не крутят, не малюют, не впаривают!
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Тарас:
Абсурд, где такое видано? Я хочу продать свою вещь я её продаю, покупатель смотрит его устраивает он берет не устраивает не берет. Как эти дармоеды забодали, привыкли к сверхприбыли когда салонах очередь на машины по пол года. Ни чего делать не нужно сиди и купоны считай, а тут вместо того, что бы включать голову и начинать, что-то делать придумали еще одну шкуродерню. Дедушка что бы продать свой старый жигуленок должен прийти и по кланяться жирному бездельнику, да еще и бабла ему отвалить.
В Шотландии ввели "сухой закон" для водителей. Потому как Шотландцы народ законопослушный,..... В пивбарах резко упали продажи. Владельцы пивнушек несут не слабые потери. Народная Мудрость говорит: учитесь на чужих ошибках! Но потому как Мы чужого не приемлем, доверяем только собственным, а потом говорим: ЭХ Б...ДЬ!!! Что в переводе на американский - " О МАЙ ГАТ" !
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Пытаются изобрести цивилизованные автоаукционы? Но это уже придумано, вот только дилеры тут не при чём.
Оранжевое настроение
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
slave_hard:
Паровозом пойдешь? То есть новоиспеченным ЛЕНИНЫМ)))
2
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
slave_hard:
PS Утихомирься.
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
А вообще у нас сейчас популярно импортозамещение. Т.е. идею цивилизованного вторичного авторынка перенимать вроде бы как не подходит. Давайте оставим как есть, но сделаем удостоверения перекупщикам, типа легальный сертифицированный перекуп ;-))))
Скрипач не нужен, родной! (с)
Оранжевое настроение
2
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
сухофрукт:
Новые машины дорожают и дорожают, так теперь еще у нас и забирать будут дешевле, им же навариться надо. Опять очередное обнищание населения.
да...а начальство автодилеров будут раскатываться на наших деньгах на л-крузерах 200
3
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Предлагаю запретить РОАД, как экстремисстскую организацию!
9
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
poul7878:
Предлагаю запретить РОАД, как экстремисстскую организацию!
Экстремизм это когда против власти антинародной, а когда против народа , то это не экстремизм. Так что ищи другую формулировку.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
3
3
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
Большой Камень:
Паровозом пойдешь? То есть новоиспеченным ЛЕНИНЫМ)))
Лениным было быть хорошо при злом царе при кровопийце. А при вашей демократии и добром Пу, Лениным быть это подвиг) соизмеримый с самоубийством).
Ведь армия и полицаи не столько против внешнего врага нацелены, сколько против народа собственного.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
8
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Mishanag:
Ура! Молодцы!!! Всеми руками и ногами ЗА!!!! Нашли наконец-то способ убить двух зайцев одним выстрелом!!!
1 Стопудово будут принимать только авто, произведенные или ввезенные в РФ по официальным каналам (то бишь - только ЛР)
2 Перекупы пойдут дружно работать дворниками.
И сколько у тебя рук,ног, что прямо аж всеми?)))
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Очередной вброс для розжига!
 
3
Ответить
Aver
Бийск
Мы все на европу оглядываемся. там пока никто до такой ерись недопер
3
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
Aver:
Мы все на европу оглядываемся. там пока никто до такой ерись недопер
А европе зачем идиотизмом заниматься? Зачем европа будет опускать уровень жизни людей? Такой цели нет.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
4
 
Ответить
Константин
Томск
Бред полнейший, все равно, что сказать: отдайте нам монополию на продажу машин как в СССР.
Развивайте бизнес и уменьшайте цену нормочасов - люди сами с удовольствием будут у вас обслуживаться.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Baykalez:
Шикарное предложение! 3 трлн руб. оборота, лакомый кусок! Похоже, что я из своего прульного сарая теплицу на даче сделаю...или парник
не продавай
предсказания по светофору, недорого.
 
1
Ответить
Василий
Кемерово
Одно было бы хорошо от этого - перекупы-спекулянты, заламывающие цены, прекратили бы свою гнусную деятельность.
2
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Чудят однако...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
Алексей
Барнаул
будут скупать по дешевке, а продавать в три дорога...
1
 
Ответить
Caldamen
Красноярск
Оф. дилеры за новыми машинами не хотят следить, всеми силами отпираются от своих гар. обязательств. А подержанные думаю только мыть будут и это вся предпродажка будет.
Вот страна, одни мошенники кругом!!! И догадался же какой-то деятель такую фигню сморозить!!! Нет предела человеческой алчности((
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
можно дарственной машины продавать :)
1
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
Василий:
Одно было бы хорошо от этого - перекупы-спекулянты, заламывающие цены, прекратили бы свою гнусную деятельность.
Наивный вы молодой человек. Словно с Чукотки. Вам то какая разница, кто вас будет обносить? Перекуп или дилер. От дополнительных услуг перекупа вы сможете отказаться, а от услуг дилера не откажетесь. Ведь услуги дилера будут законодательно прописаны и станут обязательными для вас. Это очередной способ отжать как можно больше денег с людей. И этот способ соразмерен по своим доходам будет автострахованию. И бизнес этот будет крышеваться государственными чиновниками со всеми вытекающими последствиями. Чтобы они нажрались когда нибудь, их можно накормить только расплавленным свинцом в глотку. Как в средние века практиковали. Но так как они исключительные, то заради них можно и расплавленным золотом глотки заливать, но за их счёт.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
5
1
Ответить
толян
Улан-Удэ
r-193:
Дорогущее ОСАГО. Запрет на продажу машин с рук. Пенсия в65 лет. Во всем виноват госдеп!
красава в точку!!!!!!!!!!!!!!!И кто говорит что в россии всё хорошо будет?
2
 
Ответить
     
Перм
Сообщений: 78
Это серый рынок без гарантии, без ответственности, без налогов, с подкрученными спидометрами и так далее....
Как будто дилер несет какие-то гарантии и пробег не скручивает..
Mark 2 JZX100
Prius 20
GS450h
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
надо автодиллеров запретить ,у кого гарантийный срок на авто менее 7 лет!
SUV Japan
4
 
Ответить
   
Сообщений: 545
DokerMAX:
Да не все, а те кто защищается ни когда в жизни не скажет "Я ХОХОЛ" он скажет "я с украины"
Всё правильно человек написал,что он хохол.Чем отличается хохол от украинца? Правильно-хохол живёт там где лучше,а украинец на украине.А по теме,решать проблемы надо по мере их поступления,заранее реагировать на каждый пук,появляющийся в головах у особо болеющих за нас с вами, и в СМИ ,не останется времени для более благородных дел.
 
 
Ответить
VMS
Нижневартовск
Денис:
когда там выборы уже ??? жду не дождусь!!!
А что думаешь может измениться?
 
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
1 апреля?
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 20
О безопасности заговорили у меня родственник покупал короллу у них бу лапа на подвески передней от другой короллы стояла даже развал схождения невозможно было сделать.
1
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
olek:
Всё правильно человек написал,что он хохол.Чем отличается хохол от украинца? Правильно-хохол живёт там где лучше,а украинец на украине.А по теме,решать проблемы надо по мере их поступления,заранее реагировать на каждый пук,появляющийся в головах у особо болеющих за нас с вами, и в СМИ ,не останется времени для более благородных дел.
Логически мысля можно прийти к мысли, что все хохлы в России? Ведь в России живут лучше всех и всего лучше)
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Dimasy678:
Дарить будем, делов то! Пффф....
:)))) Вот эта Мысля - (у нас уже все предусмотрено)
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8
...И ни кто не сможет ни покупать ни продавать,пока не получит метку дилера...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 545
Доктор Добро:
Логически мысля можно прийти к мысли, что все хохлы в России? Ведь в России живут лучше всех и всего лучше)
Лучше чем в...или на... т.е. лучше чем там где было до того,по мнению самого переместившегося.Это шуточное определение.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
лицо:
а на полянке Зеленка или в другом месте - благотворительность. ага - меценаты. деньги продавцу отдали, отремонтировали до блеска и новому покупателю даром отдали, да еще и бензином одарили.
Кстати в прошлом марте ездили на зеленку с красноярска, прикупили очень хорошенького фита, за не дорого, и машина в идеале !
2
 
Ответить
Дмитрий Васильевич
Новосибирск
а не пробовали поднимать продажы нормальными методами типа снижения маржы ?)))
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
И еще, что все про европу да про европу, ведь там гомосексуалисты, хватит про них. Еще меня сильно будоражит, не знаю как других, но зачем русский автопром называть и тем более писать буквами янков ? русского словца не хватает ???
1
 
Ответить
Ключевая фраза главы РОАД: "...ОБОРОТ РЫНКА СОСТАВЛЯЕТ 3 МЛРД. В ГОД...."
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
"предложенные меры повысят безопасность продающихся автомобилей"

Каким образом повысит безопасность авто?

В дополнение как бы говорят что инициатива не такая. А как они собираются повысить продажи бу через дилерские сети если не запретом продавать с рук? Тем более обращаясь к правительству.
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Куприянов Роман:
Ключевая фраза главы РОАД: "...ОБОРОТ РЫНКА СОСТАВЛЯЕТ 3 МЛРД. В ГОД...."
3 триллиона в год.
2
 
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
Народ, короче надо всем запретить продавать машины, даже диллерам, так будет круче
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
seregafin:
если Пресс-служба РОАД опровергла существование инициативы то какая же такая "зараза" эту "утку" пустила, что кто то бабла хапнуть захотел.... Как в "дыню" дал бы...
да какая утка. правда чистой воды. вчера лично слушал выступление господина (господином то его противно назвать) Владимира Моженкова по ВЕСТИ ФМ. вот http://radiovesti.ru/episode/s... а то , что они в обратку они пошли, так это видать реакция на то, что по той же программе пошли отклики специалистов. причём реакция была по большей части негативная. а, что бы дилерам и впредь подобная бредятина в голову не лезла предлагаю каждому отметившемуся тут зайти к ним на сайт и оставить отзыв....одобряете вы ли их инициативу или нет. может они просто в неведении , что народ то хочет http://www.asroad.org/ не стесняйтесь....
4
 
Ответить
123
Новосибирск
Меня посмешило что пробеги неудастся скрутить))))) А что мешает скрутить его до продажи? или купить контракный спидометр с наименьшими показаниями, а уж потом обратиться в салон для продажи! (PS не скручиваю пробеги) и никогда не обращаю внимание на пробег! т.к. машину убить можно и за 100 000 а то и меньше, а бывает с 200 000 пробегом авто впорядке, все зависит от рук, в которых она была! А с этим законам Х Й им! Как они там что то делают руки бы им оторвать, я сам сделаю лучше качественее и мне это интересно! И не надо забывать мы живем в РФ найдут лазейки, будем по рукописным распискам продавать! ****али пошлины на правый руль, фигня стали пилить, даже мат капитал умыдряются обналичить!))) введут закон будет бунт! Хотя сомневаюсь, власти тоже понимают это все, нужно делать плавно но не резко! как вот с бензином, дорожает плавно! если сразу завысят будет бунт!
2
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 29
Логично создать аукционные площадки с тех.специалистами, как в японии и сша. А то что предлагается сейчас- бред
Мой отзыв: Skoda Rapid 2014
2
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
рынок новых авто обвалился. многим грозит закрытие бизнеса и раззорение. вот они и ищут новые темы как заработать бабла. имея выходы на власть они будут всячески проталкивать эту идею и всячески ее лоббировать. им ***** на автолюбителей. просто еще одна тема как срубить бабла.
2
 
Ответить
Кемерово
Сообщений: 2
Lamerok:
Салонам не на чем зарабатывать (-40% по продажам). Вот и решили вести такую "супер" инициативу... А платить за это/ финансировать работу салонов буду простые смертные. НЕГОДУЮ!
Полностью согласен!!!
А пупок у них не развяжется, такую ношу на себя взваливать!!! ))))))
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Первые 2 пункта голосовалки можно было объединить в один.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Доктор Добро:
Российская ассоциация автомобильных дилеров (РОАД) предложила запретить продажу автомобилей с рук - это не законотворчество, это предложение, как закон его никто не рассматривал и не будет. Ты любой вяк априори считаешь законотворчеством? Прям переживаю за немецкую медицину, с такими то аналитическими способностями.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
ЕВГЕНИЙ
Абакан
Не выгодно сдавать в автосалоны свою машину, т.к. на авторынке или на дроме я её могу дороже продать на 15-20%...У нас даже пытались открыть новый авторынок в Абакане, но ничего не вышло, люди по привычке ещё с СССР-их времён как ездили в воскресенье в г.Черногорск на авторынок, так и будут ездить!!!
2
 
Ответить
МАКС
Шадринск
чушь какая у дилеров ещё будут дороже
1
 
Ответить
Сергей
Dimasy678:
Дарить будем, делов то! Пффф....
Поддерживаю! И в казну ваще ) налогов будет!
1
 
Ответить
ЕВГЕНИЙ
Абакан
Сергей:
Поддерживаю! И в казну ваще ) налогов будет!
Потом их из казны всё равно растащат, а так хоть у людей деньги будут...
1
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Получится, что дилер любой неликвид должен будет забрать? А если древнее авто и ещё битое то как?
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Надеюсь не пройдёт их предложение, так как бред это...
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 797
Не удивлюсь, если инициативу эту узаконят в ближайшие полгода...
Вообще, Москвичи даже не подозревают, как живется за Уралом....

(Для них Екатеринбург даже - это абстрактный ЕкатеринА бург, как они говорят многие...)

Потому и рождают такие инициативы....

Условно говоря,

Для москвичей их братья москвичи - так сказать "первый сорт",...

подмосквичи - "второй сорт" - "трудовой десант", едущий кажное утро на электричках..... ,
граждане России - "третий сорт" - которых издевательски именуют всю жизнь "гости столицы" - в основном командированные и разного рода "просители властных коридоров - идеалисты",

и , Жители Ближнего Зарубежья - "четвертый, низший сорт людей- подметалы.... ... Все ИМХО....
Dealerauto

http://reviews.drom.ru/nissan/liberta_villa/40183/
4
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Тогда надо сделать. что бы этим делом занимались государственные структуры а не дилеры. Посмотрите, кто учредители дилерских центров - сплошной Азербайджан.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
sergey15021961:
Тогда надо сделать. что бы этим делом занимались государственные структуры а не дилеры. Посмотрите, кто учредители дилерских центров - сплошной Азербайджан.
Поддержу данного оратора!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
1
 
Ответить
Vezdehod71
Тула
Нормально их вставило там...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Истинная мотивировка: "А то мы не можем продавать за дофига бабла то что напроизводили и навезли" ?!

Так если машины никому не нужны за эти деньги - может займёмся чем-то полезным, а не "бум потребительства" создавать? Сегодня машин напроизводим в два раза больше чем нужно, завтра жилья настроим что бы оно стояло...

Тупо ради круговорота фантиков (или даже не фантиков, а просто электронных записей) ?
1
1
Ответить
Николай
Красноярск
Ни чего не меняется в нашем государстве, КРЕМЛЯДИ вы когда уже головой начнете думать.
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
NIIIK:
предложение выше спроса - к падению цен. посмотрим, недолго осталось. Ну и про жилье - неплохо было б, если цены снизились значительно.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
Мне вот интересно, люди, которые комментируют вот только только, вы что, не читаете эту новость полностью???? Почитайте "Обновление" пожалуйста.
Есть умные мысли нормальных людей, о том, что это только предложение (да еще и неофициальное), но поток паникеров и "Путин слил" перебивает здравый глас народа.

Очень интересно, думать когда-нибудь научитесь, или нет? Не в обиду. Любую информацию надо проверять, а не верить и вестись. Эти механизмы расшатывания общественного спокойствия ну очень бросаются ведь. А так же комменты некоторых людей... ну очень политические (негативные).

П.С. Про москвичей, как они о других людях думают, что думают - это ваше ИМХО, Dealerauto, но оно неверно. Кто-то так и считает, но далеко не все. Вам то же хорошо мозги промывают там, что бы нас, москвичей, не любили.
 
 
Ответить
levkinvitaliy
Новосибирск
Ну это все ради прибыли диллеров)
1
 
Ответить
Бахтияр
Зачем придумывать какие то законы
 
 
Ответить
Бахтияр
Бахтияр:
Зачем придумывать какие то законы
Ввели бы сразу крепостное право. "Отныне и во веки веков, свою старую повозку крестьяне могут продавать только с позволения барина и ему же платить оброк на доход"
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ключевое здесь "обеспечат дополнительные поступления в бюджет" ну и ВАЗ простимулируют :) только вот вот ОСАГО подорожало в полтора - два раза и НА ТЕБЕ ЕЩЕ НАРОД ПОД ДЫХ!!! Думают про нас все и думают, вы может уже не думайте слуги вы наши народные об нас, а??
Дорог нет ( Москоу сити не в пример - это ж дом власти :)) сиротам жилье не дают, в стране кризис, а им по барабану, чё делают и чего добиваются не понятно..
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Александр Толстых:
Мне вот интересно, люди, которые комментируют вот только только, вы что, не читаете эту новость полностью???? Почитайте "Обновление" пожалуйста. Есть умные мысли нормальных людей, о том, что это только предложение (да еще и неофициальное), но поток паникеров и "Путин слил" перебивает здравый глас народа. Очень интересно, думать когда-нибудь научитесь, или нет? Не в обиду. Любую информацию надо проверять, а не верить и вестись. Эти механизмы расшатывания общественного спокойствия ну очень бросаются ведь. А так же комменты некоторых людей... ну очень политические (негативные). П.С. Про москвичей, как они о других людях думают, что думают - это ваше ИМХО, Dealerauto, но оно неверно. Кто-то так и считает, но далеко не все. Вам то же хорошо мозги промывают там, что бы нас, москвичей, не любили.
ты немного не понял. ещё раз дам ссылку. http://radiovesti.ru/episode/s... заходи сюда и слушай, что он говорит. да пока это не закон. но ты думаешь сей господин от нехер делать будет писать подобный бред, делать официальные заявления, что бы потом сию писанину в ящик положить или в нужник на даче повесить? дас херос два. он же написал, что это проект закона. а раз проект, то значит он имел разговор с людьми которые готовы этот проект пролоббировать. теперь будут считать во .что это выльется. возможно скорей всего его пошлют. но не исключаю, что какие то преференции им сделают
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Привез свою шикарную, обалденную машину с желанием поменять на новую через Трейд Ин. Оценщик предложил 900 000 рублей, хотя в салоне продается ровесник моей , только в более хоженном и ужасно грязным салоном за 1 200 000 рублей. Т.е. они (салоны-дилеры-помощники), ничего не делая, хотят зарабатывать на воздухе 300 000 рублей????? Да дурь это все.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Доктор Добро:
Наблюдаю за законотворчеством российским с интересом. Тут есть тема про осаго ) интересная, а эта ещё интереснее. Ладно там осаго можно списать на заботу о водителях и пассажирах , а эта тема ну просто откровенное издевательство над людьми. Мало обирать под личиной заботы, так ещё и бессовестно решили обобрать и так не богатый народ. Периодически заходя я всегда думаю, какую идею двинут в массы законотворцы российские и их прихлебатели. ОСАГО это обираловка в карман придворных) В своё время новые программы обучения и соответственно новые методические пособия, деланные придворными идиотами , тоже в карман придворных идиотов. Нормальные методистф ни в образовании ни в медицине не могут продвинуть действительно правильные передовые методы работы и обучения. Теперь придворные российские дилеры будут обирать каждого автовладельца. Мало того, что в рашке поганые дилеры, с кривыми руками и неохватной жадностью. Будучи вледельцем ровера в раше, я сразу отправил дилеров на ХХХ. после нулевого ТО. Они криворуки тупы и жадны. Теперь с вероятностью в 99% ваш путя даст указание поддержать дилеров) на самые хлебные места поставит придворных своих и дальше будет обирать и без того небогатый народ. То есть как ведут скотину на бойню, так и автовладельцев поведут на стрижку. Или иди или пешком) Господа патриоты, вы скажите, кто скорее уничтожит Россию? Пиндосы или собственные законотворцы и правительство?
ты бы лучше всё таки законодательство своей новой родины изучал. наше то тебе зачем? а то пёрнешь не в том месте и штрафанут... ты лучше скажи это правда ? https://www.youtube.com/watch?v... если да, то как к этому относишься?
1
 
Ответить
Maksymilian
Томск
Для обычного потребителя выгода очевидна. Плохо будет только перекупам
1
2
Ответить
   
Сообщений: 585
Доктор Добро:
А что IP российский то у тебя?
На пмж выехал как еврей?теперь на своё мусорное ведро наклеешь марку и будешь платить налог;-)
Притом налоги на все,максимум выгодно тебе на Родине карать гольф;-)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 585
fareast:
ты бы лучше всё таки законодательство своей новой родины изучал. наше то тебе зачем? а то пёрнешь не в том месте и штрафанут... ты лучше скажи это правда ? https://www.youtube.com/watch?v... если да, то как к этому относишься?
Это правда,да ещё не вся:-)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1617
Инициативу поддерживаю, задолбали перепуки.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
1
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Driver Vladivostok:
Поддержу данного оратора!
государство - структура неповоротливая,медленная и потребляющая много ресурсов.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
slave_hard:
Да погодите мужики,не мутите воду.
Мне кажется они найдут кому и в какие кабинеты занести и столько сколько нужно для этой идеи и будет как со страховкой ОСАГО ( у нас денег нет,мы бедные несчастные..повысте цену)
Думается если ВВП подпишет сей закон,то конец придёт не только ему,но и всему правительству ибо их просто на колья на красной площади по одному насадят.
Ну конечно, кто там кого на колья поднимать пойдет, слопают и эту к...шку как и все предыдущие, можно подумать это последняя капля терпения у народа. Главное, что бы президент приказал вояке своему жене собаку подарить.
 
 
Ответить
Василий
Кемерово
[quote=Доктор Добро]
Наивный вы молодой человек. Словно с Чукотки. Вам то какая разница, кто вас будет обносить? Перекуп или дилер.
В салоне хоть цена адекватней на б/у. И авто вымытые, начищенные, наполированные, юридически чистые. Исправные они или как ещё вопрос. А перекупы свою репутацию уже слепили. Люди берут "кота в мешке"! Не понятно у какого бандюка! Конечно можно и тщательно осмотреть, сгонять на диагностику, отказаться... Но не все люди умеют выбирать авто. И множество людей обманутых и, откровенно говоря, ограбленных. Не стану утверждать, что салоны так уж честны. Но ИМХО лично я бы выбрал салон)
1
2
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
если этот бред прокатит, что в россии может быть. то цены и на бу и на новые взлетят на порядок, и никуда не денешься потом
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
1
 
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
[quote=Василий][quote=Доктор Добро]

В салоне хоть цена адекватней на б/у. И авто вымытые, начищенные, наполированные, юридически чистые. Исправные они или как ещё вопрос. А перекупы свою репутацию уже слепили. Люди берут "кота в мешке"! Не понятно у какого бандюка! Конечно можно и тщательно осмотреть, сгонять на диагностику, отказаться... Но не все люди умеют выбирать авто. И множество людей обманутых и, откровенно говоря, ограбленных. Не стану утверждать, что салоны так уж честны. Но ИМХО лично я бы выбрал салон)[/quote]

что за чушь?
в салонах действуют хуже перекупов, и хрен потом докажешь что то. они и пробег скручивают и цену задирают на 30%. и тут нечего спорить, это факт. лучше покупать с рук, но подходить к этому ответственно
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
2
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 274
Уже не знают как карманы набить
Nissan Presage 2002, TU30 2wd QR25 AXIS
 
 
Ответить
ТЕХОСМОТР !!! ЗАЧЕМ ???? (ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР)
2
 
Ответить