УАЗ и «Рено Россия» рассматривают возможность сборки автомобилей во Вьетнаме

УАЗ и «Рено Россия» рассматривают возможность сборки автомобилей во Вьетнаме

07 Апреля 2015 | 24347 просмотров
«Соллерс» на минувшей неделе подписал меморандум с вьетнамской компанией Vinamotor, которая намерена собирать российские внедорожники из машинокомплектов.
«Соллерс» на минувшей неделе подписал меморандум с вьетнамской компанией Vinamotor, которая намерена собирать российские внедорожники из машинокомплектов.

Компания Sollers рассматривает возможность сборки автомобилей УАЗ во Вьетнаме, пишет газета «Ведомости».

По информации издания, «Соллерс» на минувшей неделе подписал меморандум с вьетнамской компанией Vinamotor, которая намерена собирать российские внедорожники из машинокомплектов. Речь идет о нескольких тысячах автомобилей в год.

Подробности о проекте станут известны после заключения соглашения о создании зоны свободной торговли между Вьетнамом и Евразийским союзом — в настоящее время делегация во главе с Дмитрием Медведевым находится с визитом во Вьетнаме, где и обсуждаются перспективы сотрудничества.

Кроме того, предприятие «Рено Россия» (бывший «Автофрамос») намерено организовать во Вьетнаме выпуск кроссоверов Renault Duster на основе поставок из РФ. Их сборка будет осуществляться на местном заводе Renault-Nissan.

Напомним, в связи с сокращением российского рынка автомобилей многие компании, имеющие собственное производство в РФ, рассматривают возможность экспорта собираемых в России машин на другие рынки.

Отметим, что в 2014 году продажи автомобилей во Вьетнаме достигли отметки в 79 806 единиц (+33%). Российский рынок в аналогичный период сократился до 2,49 млн машин (-10,3%).

Комментарии

     
Кемерово
Сообщений: 2194
Въетнамские Уазики - это круто!!!
362
9
Ответить
    
Нск
Сообщений: 1026
примерно одно и то же по качеству сборки получится)
166
41
Ответить
    
Нск
Сообщений: 1026
они кстати любят их, ездил недавно, видел их много там, и камазы наши там еще ездят
171
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3160
Теперь будет - ВьетнАЗ, а в народе Вьетназик!!!
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
338
9
Ответить
игорь
...они из одного УАЗА потом 100 велосипедов сделают :))))))))))))
179
11
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 769
Может качество подрастет))
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
64
40
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 200
Санькa:
примерно одно и то же по качеству сборки получится)
Да не факт. L-200 в Таиланде собирают. Качество в норме.
82
12
Ответить
b1g
Челябинск
Санькa:
они кстати любят их, ездил недавно, видел их много там, и камазы наши там еще ездят
они любят старые, и я их люблю, у меня в деревне два, а вот новые хз, еще и для нищебродского вьетнама, туда мотороллеры надо поставлять)))
19
36
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 204
А за работяг в России кто подумает? Пол страны безработных. Чиновники только обеспечены. Нам не надо заводы и рабочие места!!! Мы должны более развитым странам, чем мы сами, помогать.
119
47
Ответить
 
Сообщений: 156
Не ценим то что имеем, вон для вьетнамца патриот - настоящая роскошь, а мы плюемся и носом крутим
81
24
Ответить
Юрий
Казачинское
,
26
40
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 200
b1g:
они любят старые, и я их люблю, у меня в деревне два, а вот новые хз, еще и для нищебродского вьетнама, туда мотороллеры надо поставлять)))
Здесь речь идёт не о поставках, а о сборке. Все правильно Вьетнам нищебродский соответственно должна быть ниже себестоимость, а отсюда следует , что продажная цена будет ниже....
11
13
Ответить
Раньше Вьетнам закупал на военные нужды обычные уазики и мотоциклы Урал..)) Всё возвращается на круги своя)
35
1
Ответить
     
Сообщений: 2782
igoron:
Да не факт. L-200 в Таиланде собирают. Качество в норме.
т.е. подразумеваются продвинутые технологии при сборке УАЗЕГОФФ? а где они их возьмут? Себе-то норм собирать до конца не могут научится.

и что по ржавью думают во влажном вьетнамском климате круглый год?
SUV Japan
15
6
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1681
В Россию будут экспортировать?
33
3
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1681
Качество наверно будет получше наших.
23
14
Ответить
    
Нск
Сообщений: 1026
igoron:
Да не факт. L-200 в Таиланде собирают. Качество в норме.
Да у уазика как бы качество сборки то и у нас нормальное,суть в качестве запчастей, ты их хоть как не прикручивай, она все равно через непродолжительное время развалится. Там очень много старых по дате разработки деталей, вот их и надо усовершенствовать.
40
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 811
Флаг в руки. Вижу одни плюсы: будут работать наши заводы и наши люди. Плюсом выигрышь на курсе валют. В 100 раз лучше чем останавливать конвеер и людей увольнять.
94
9
Ответить
   
Епеня Российские.
Сообщений: 17234
Что то новенькое!
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...
12
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 2983
Дмитрием Медведевым находится с визитом во Вьетнаме, где и обсуждаются перспективы сотрудничества.
Давайте уже завязывайте, вьетнамцы за-е-мучились креветки Вам подавать. Погостили пора и честь знать, а то экономика Вьетнама не рассчитана на кремлёвский аппетит, это только русские могут 95 лет терпеть.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
22
12
Ответить
М
Тайга
Может быть они туда производство Хантера переведут?
16
1
Ответить
Похоже что у соллерса конкретно так поползла крыша.
12
24
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16330
На базе пикапа спрос будет
Продам уши от мертвого осла.
18
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8789
Рабсила, видимо, ещё дешевле - 30/31 пригоршня риса в месяц/чел.
13
3
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 502
Красавцы!)
12
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 200
magistr:
т.е. подразумеваются продвинутые технологии при сборке УАЗЕГОФФ? а где они их возьмут? Себе-то норм собирать до конца не могут научится.
и что по ржавью думают во влажном вьетнамском климате круглый год?
Я так понял, что там подразумевается только модульная сборка. Соответственно кузовные детали уже подготовленные ( окрашенные или как минимум прогрунтованные).
10
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 200
Санькa:
Да у уазика как бы качество сборки то и у нас нормальное,суть в качестве запчастей, ты их хоть как не прикручивай, она все равно через непродолжительное время развалится. Там очень много старых по дате разработки деталей, вот их и надо усовершенствовать.
Много знакомых на таких вазах. Ездят нормально. Ничего не разваливается...
7
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 200
igoron:
Много знакомых на таких вазах. Ездят нормально. Ничего не разваливается...
Т.е. уазах....
3
8
Ответить
     
Сообщений: 2782
igoron:
Я так понял, что там подразумевается только модульная сборка. Соответственно кузовные детали уже подготовленные ( окрашенные или как минимум прогрунтованные).
именно,
т.е. тот же уазег приедет, тока прикрутят колёсья.
вот и вопрос по качеству комплектующих и ржавью в тропиках.
SUV Japan
9
1
Ответить
   
Сообщений: 22033
Можно смеяться, но будучи в Новосибирке, зайдя в автосалон УАЗ 18.03., я не нашел ни одного не проданного Патриота, по заверению менеджеров они уже продали даже все машины на апрель месяц вперед!!! так что у УАЗ думается дела не так и плохи, тем паче что только за этот год они уже 2 раза ****али ценник.
ММС L-200 2011г. пикап, дизель
26
3
Ответить
   
Сообщений: 22033
igoron:
Я так понял, что там подразумевается только модульная сборка. Соответственно кузовные детали уже подготовленные ( окрашенные или как минимум прогрунтованные).
Так-же как Солерс соберает Сам Янги во Владике. В кузов засовывается мотор, прикручиваются колеса...и авто готово!!!(называется крупно узловая сборка).
ММС L-200 2011г. пикап, дизель
18
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3051
Аналогично,необходимо налаживать выпуск в южной америке
Мой отзыв: Honda Stream 2001
17
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sport life:
Дмитрием Медведевым находится с визитом во Вьетнаме, где и обсуждаются перспективы сотрудничества.
Давайте уже завязывайте, вьетнамцы за-е-мучились креветки Вам подавать. Погостили пора и честь знать, а то экономика Вьетнама не рассчитана на кремлёвский аппетит, это только русские могут 95 лет терпеть.
у тебя маразм начался?
14
9
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6051
Ппц рынок в 80 тыс в год:) В США несколько десятков миллионов год
6
19
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
gunn40:
Рабсила, видимо, ещё дешевле - 30/31 пригоршня риса в месяц/чел.
жалеешь что не участвуешь в этом?
5
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 808
Экопрект:
А за работяг в России кто подумает? Пол страны безработных. Чиновники только обеспечены. Нам не надо заводы и рабочие места!!! Мы должны более развитым странам, чем мы сами, помогать.
Что ты,что ты!!! Тихо! Не дай бог онЕ услыхают....
8
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
YouR-CurSe:
Ппц рынок в 80 тыс в год:) В США несколько десятков миллионов год
как ты ездить будешь с таким количеством авто
4
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8789
chegem:
жалеешь что не участвуешь в этом?
За таких, как ты переживаю
10
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Экопрект:
А за работяг в России кто подумает? Пол страны безработных. Чиновники только обеспечены. Нам не надо заводы и рабочие места!!! Мы должны более развитым странам, чем мы сами, помогать.
Я так понимаю думать вы даже не пытаетесь. лишь бы ляпнуть

Работяги сделают машинокомплекты, которые соберут вместе вьетнамцы. вот они и будут работать на заказ для вьетнама
18
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
gunn40:
За таких, как ты переживаю
Все о России думаешь Анатолий Венедиктович?
не думай перетрудишься
6
10
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 19561
Это ему специально на ресталинге такие глаза сделали раскосые. Видимо давно на Вьетнам глаз положили.
Всё пропью но флот не опозорю!
18
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8789
chegem:
Все о России думаешь Анатолий Венедиктович?
не думай перетрудишься
Дыши в сторону
10
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 608
Странно, мой город оккупировали Монголы, сметают всё с прилавков из-за обвала рубля, потому что для них всё в миг подешевело. Некоторые страны, для такого эффекта, искусственно занижают курс валюты, что бы экспорт был выгодней. А у нас , видите ли, рубль обвалился, чуть ли не в два раза, а УАЗы будут собирать за границей - всё не как у людей!!!
9
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
valen888:
Странно, мой город оккупировали Монголы, сметают всё с прилавков из-за обвала рубля, потому что для них всё в миг подешевело. Некоторые страны, для такого эффекта, искусственно занижают курс валюты, что бы экспорт был выгодней. А у нас , видите ли, рубль обвалился, чуть ли не в два раза, а УАЗы будут собирать за границей - всё не как у людей!!!
в некоторых странах народ понимает чем больше экспорт тем больше будет з/п

а в некоторых лишь бы хлама заграничного побольше нагнать Тогда ХОРОШО
12
11
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Наконец то нормальная сборка будет.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
9
5
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
chegem:
в некоторых странах народ понимает чем больше экспорт тем больше будет з/п
а в некоторых лишь бы хлама заграничного побольше нагнать Тогда ХОРОШО
не пользуй заграничный хлам. Интел АМД, смарт фон свой.
SALE! Продам аккаунт!
10
6
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
Санькa:
примерно одно и то же по качеству сборки получится)
да нет наверно лудше
3
3
Ответить
    
Сообщений: 38815
Тенденции мирового рынка-где раб/сила дешевле,там и собирают...

...пример:немецкая BRAUN давным-давно уж почти всю свою продукцию производит в Чехии,а таких примеров с мировыми брендами сколько угодно...)
3
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Ппц...и правда, у нас никогда не будет хорошей власти, потому что все умники уже работают кухарками и таксистами. Почитаешь некоторых (особенно тех, кто о народе "печется") и понимаешь, что им нужно вообще право голоса запретить. Ни логики, ни мозгов.
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
12
10
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8002
nesto:
Теперь будет - ВьетнАЗ, а в народе Вьетназик!!!
Эвтаназик
MCV30
7
5
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5133
Ну вот и определились, а то автомат поставят, движок мощнее сделают.
Вьетнам-в нем вся сила!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
6
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8873
Spоrtsmen:
Въетнамские Уазики - это круто!!!
И называться будут соответственно: Пук Сунь Топь :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
8
Ответить
  
Кстово
Сообщений: 441
Нууу, едри Вашу!!! Додумались! Ещё докумекайте в УАЗ движку дизель на 2,5 литра типа d4cb из кореи, да АКПП RE5R05A и покупать будем, чес слово!
8
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
serg_wolf:
не пользуй заграничный хлам. Интел АМД, смарт фон свой.
а кроме лозунгов что знаем?
5
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Это очень хорошо!
5
2
Ответить
   
Zlatoust
Сообщений: 25
Самое интересное получится если тамошние машины будут лучше наших
7
2
Ответить
 
Shymkent
Сообщений: 154
YouR-CurSe:
Ппц рынок в 80 тыс в год:) В США несколько десятков миллионов год
США это другое дело уже,у них экономика на этом и построена,что бы люди постоянно тратили деньги на продукцию.Да и авто там в лизинг берут(коротка говоря,это как бы долгосрочный прокат,на несколько лет).В общем все запутанно-попутанно. А вьетнамцам,чё? У них "козлики" еще c советских времен,"скачут" по земле вьетнамской...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
6
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13992
в Гандурасе лучше.
Смелый не тот,кто ничего не боится(очко играет у всех),а тот,кто умеет перебороть в себе этот страх.
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13992
igoron:
Здесь речь идёт не о поставках, а о сборке. Все правильно Вьетнам нищебродский соответственно должна быть ниже себестоимость, а отсюда следует , что продажная цена будет ниже....
а доставка?
Смелый не тот,кто ничего не боится(очко играет у всех),а тот,кто умеет перебороть в себе этот страх.
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13992
nesto:
Теперь будет - ВьетнАЗ, а в народе Вьетназик!!!
въетназик зачет.Бгг
Смелый не тот,кто ничего не боится(очко играет у всех),а тот,кто умеет перебороть в себе этот страх.
5
1
Ответить
 
МСК обл.
Сообщений: 6520
После такого авто Уазик верх совершенства.

Экономически наверное выгодно, т к раб. сила дешевле.
Отопление им ненужно - там тепло.
Ладу в Египет, УАЗ во Вьетнам.
Тамошние УАЗы помнят еще дедушку Хо и американские бомбардировки.
16
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8873
Alester:
После такого авто Уазик верх совершенства. Экономически наверное выгодно, т к раб. сила дешевле. Отопление им ненужно - там тепло. Ладу в Египет, УАЗ во Вьетнам. Тамошние УАЗы помнят еще дедушку Хо и американские бомбардировки.
Ладу в Египет, УАЗ во Ветнам -
И ничего не останется нам! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
бесстрашный 1:
в Гандурасе лучше.
подожди доберемся до гондураса))
6
5
Ответить
s
Краснодар
Spоrtsmen:
Въетнамские Уазики - это круто!!!
Ну, почему нет... Японцам же нравятся наши "БУХАНКИ" Ха-ха...
1
1
Ответить
s
Краснодар
chegem:
подожди доберемся до гондураса))
Главное, чтобы Гондурас не добрался до нас...
8
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7887
Санькa:
примерно одно и то же по качеству сборки получится)
эт даа
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
Alex
Хабаровск
nesto:
Теперь будет - ВьетнАЗ, а в народе Вьетназик!!!
А в дальнейшем и КИТАЗИК и КОРЕЗИК. ))
2
5
Ответить
 
Сообщений: 141
А кому он там нужен УАЗ?
2
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4828
может там качество будет лучше
6
 
Ответить
Rulezz
Южно-Сахалинск
пусть сначала в России научатся собирать
3
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13992
chegem:
подожди доберемся до гондураса))
ага, и будет гандуразик.
Смелый не тот,кто ничего не боится(очко играет у всех),а тот,кто умеет перебороть в себе этот страх.
7
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 5038
Ну так то идея правильная - собирать российские авто в других странах и еще бы экспортировать! Вообще правильно было бы.
Lexus LX 470, 4.7, 2000
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 133
А поближе никак нельзя??? Давай те организуем сборку на Луне или Марсе, может там лучше будет???
Jeep Cherokee Renegate, 2003 г, 3.7 V6.
4
3
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
Я считаю, что это положительная новость.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
1
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1304
valen888:
Странно, мой город оккупировали Монголы, сметают всё с прилавков из-за обвала рубля, потому что для них всё в миг подешевело. Некоторые страны, для такого эффекта, искусственно занижают курс валюты, что бы экспорт был выгодней. А у нас , видите ли, рубль обвалился, чуть ли не в два раза, а УАЗы будут собирать за границей - всё не как у людей!!!
Почему ? Себестоимость производства во Вьетнаме скорее всего будет ниже, чем в России. Хотя бы потому, что зарплаты персонала там ниже, и там всегда тепло, не надо зимой тратиться на отопление цехов. А с учётом девальвации рубля финальный ценник УАЗика во Вьетнаме будет очень даже конкурентноспособным.
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
6
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1304
kos127:
А кому он там нужен УАЗ?
Полноразмерный честный внедорожник по цене бюджетного седана - я думаю найдёт своих покупателей.
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
12
3
Ответить
JZS
Владивосток
shabba:
Полноразмерный честный внедорожник по цене бюджетного седана - я думаю найдёт своих покупателей.
И что в твоем понимании нормальная цена ? А ты от туда, где корейский шлак по миллиону покупают. Тогда понятно. Воронеж одним словом...
2
13
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1304
JZS:
И что в твоем понимании нормальная цена ? А ты от туда, где корейский шлак по миллиону покупают. Тогда понятно. Воронеж одним словом...
12000 долларов за новый большой внедорожник по-моему нормальная цена. И хамить мне не надо, пожалуйста, я вам не хамил.
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2533
не совсем понял каким боком тут Рено?...
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8663
EMTEC:
Аналогично,необхо димо налаживать выпуск в южной америке
Только не машин , а ракет средней дальности. Доллар сразу понизится...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
5
Ответить
В начале был танк МС-1 и танк был у Рено, а потом уже понеслось.
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 16643
magistr:
т.е. подразумеваются продвинутые технологии при сборке УАЗЕГОФФ? а где они их возьмут? Себе-то норм собирать до конца не могут научится.
и что по ржавью думают во влажном вьетнамском климате круглый год?
Да уж ввели новую покрасочную линию на Уазе.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
Больше политики в этом чем экономики...80 000 тысяч авто в год оборот рынка продаж новых авто.
В чём сила??Америкосов подразнить хотят что-ли...
5
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2508
Интересно Патриот чей сборки будет лучше русской или вьетнамской.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12430
в обще без разницы где и кто будет собирать, особливо если при этом качество сборки улучшится и цена не станет заоблочной
1
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6000
Ray48:
Интересно Патриот чей сборки будет лучше русской или вьетнамской.
Да хрен с ней со сборкой...тут с ржавчиной что то нужно делать
Шашлык без водки едят только собаки!!!
4
 
Ответить
андрей
Омск
И СЛОВО ПАТРИОТ уже будет на ВЬЕТНАМСКОМ !
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8873
андрей:
И СЛОВО ПАТРИОТ уже будет на ВЬЕТНАМСКОМ !
"nhа бi quốc" это будет :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8873
sergey22rus:
Да хрен с ней со сборкой...тут с ржавчиной что то нужно делать
Преобразователь ржавчины купить в малярке и гасить :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33561
может вьетнамцы лучше сделают,не удивлюсь
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 512
Санькa:
они кстати любят их, ездил недавно, видел их много там, и камазы наши там еще ездят
Тойоты Фортунеры там. Они их любят . И собирают их сами...А УАЗы не видел что-то. Дорога от Ханоя до Муйне-длинная...что-то не одного не втретил.Пол страны бобъехал-не вилел, честно!. Может где в деревнях глухих....
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 512
krutan:
Не ценим то что имеем, вон для вьетнамца патриот - настоящая роскошь, а мы плюемся и носом крутим
Во Вьетнаме практически нет личных авто. В основном такси и служебные.
Личные у них - мопеды.

При средней зарплате 50баксов, а когда 100 уже много...Бедно там.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6393
YouR-CurSe:
Ппц рынок в 80 тыс в год:) В США несколько десятков миллионов год
В Штатах - 16,5 млн. в 2014 году.
4
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4744
Spоrtsmen:
Въетнамские Уазики - это круто!!!
не удивлюсь, если будут лучше, чем российской сборки
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 17
chegem:
в некоторых странах народ понимает чем больше экспорт тем больше будет з/п
а в некоторых лишь бы хлама заграничного побольше нагнать Тогда ХОРОШО
что конкретно ты сделал, что можно экспортировать? думаю что нихрена!
4
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
пусть собирают
2
 
Ответить
shabba:
Полноразмерный честный внедорожник по цене бюджетного седана - я думаю найдёт своих покупателей.
УАЗ внедорожник ?
Без единой межколЁсной блокировки ??
Гдесмеяццо ???
1
11
Ответить
madload:
не удивлюсь, если будут лучше, чем российской сборки
Не будут.

На самом УАЗе уже давно не выпускают ничего кроме кузова. ВсЁ остальное - получают от смежников, и тупо прикручивают к раме/кузову. Воющие мосты/раздатки, трясущиеся карданы, текущие радиаторы и р.бачки, воющие ролики, сопливые аморты, сцепление из*****олина, "вот это всЁ. И ещЁ рожЪ" (С)-свЕтаИзИванова.

Хотя сама рама тоже сварена так, что родной кузов начинает еЁ гнуть тысяч через 10.
2
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 16643
Abnatop Sky:
УАЗ внедорожник ?
Без единой межколЁсной блокировки ??
Гдесмеяццо ???
Крузер внедорожник? без единой колесной блокировки??
Дефендер внедорожник? без единой колесной блокировки??
Где смеяться то???
10
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 16643
Ту глянул не так давно "большой тестдрайв" с обновленным Патриотом, так там Стилавин так распинался, что хоть сейчас иди покупай. И салон отличный и эргономика, и тишина в салоне и задняя камера и стекло с обогревом и динамика и даже рулежка неплохая для рамной машины. Да им там даже внешний вид нравится.
3
4
Ответить
akrogis:
Крузер внедорожник? без единой колесной блокировки?? Дефендер внедорожник? без единой колесной блокировки?? Где смеяться то???
Jeep внедорожник. Остальные - мостовые паркетники. http://cache.zr.ru/wpfiles/upl oads/2012/06/201206281907_31_n o_copyright.png
 
6
Ответить
http://cache.zr.ru/wpfiles/upl oads/2012/06/201206281907_31_n o_copyright.png а межосевой дифф на картинке трансмиссии УАЗека - не более чем пьяный бред художника, или нереализованная фантазия разработчиков раздатки.
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1766
Бедные вьетнамцы.
 
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Zhahongir:
США это другое дело уже,у них экономика на этом и построена,что бы люди постоянно тратили деньги на продукцию.Да и авто там в лизинг берут(коротка говоря,это как бы долгосрочный прокат,на несколько лет).В общем все запутанно-попутанно. А вьетнамцам,чё? У них "козлики" еще c советских времен,"скачут" по земле вьетнамской...
Несколько ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ В ГОД????????????????????????? Один не подумавши назвал цифру, а вы поддержали... Слава "свитому обами" )))
 
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
бесстрашный 1:
в Гандурасе лучше.
Точно , в "Гандурасе" все стерильно. Вот только воздуха нет)))
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 16643
Abnatop Sky:
Jeep внедорожник. Остальные - мостовые паркетники. http://cache.zr.ru/wpfiles/upl oads/2012/06/201206281907_31_n o_copyright.png
Ну тогда Патриот такой же мостовой паркетник как и дефендер, и крузер и даже как газ 69 и тот самый виллис
3
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 36602
Них народ не понимает.Будет производство и продажи.Надо много чего, на машину.Бензин,смазочные составы с нашей нефти.Комплектующие ,а тюнинг? Где у нас ,самые экономически подкованные?
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21252
igoron:
Здесь речь идёт не о поставках, а о сборке. Все правильно Вьетнам нищебродский соответственно должна быть ниже себестоимость, а отсюда следует , что продажная цена будет ниже....
А в России зарплаты больше всех в мире)
ES2 L4 MT 2001
1
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
igoron:
Здесь речь идёт не о поставках, а о сборке. Все правильно Вьетнам нищебродский соответственно должна быть ниже себестоимость, а отсюда следует , что продажная цена будет ниже....
Ты забыл посчитать стоимость транспортировки туда зап частей + обратно собранный Уазик! А Даже если и вдруг получиться чуть дешевле, то осядет в карманах небожителей. Вы что как маленькие - до сих пор в сказки верите!!! А У нас в стране, что производство с колен поднимать не надо, рабочих мест завались, безработицы нет, да? Вообще не понимаю стратегию наших правителей!? Для чего это все делается???
2
2
Ответить
    
землянин
Сообщений: 36602
Евгений:
Ты забыл посчитать стоимость транспортировки туда зап частей + обратно собранный Уазик! А Даже если и вдруг получиться чуть дешевле, то осядет в карманах небожителей. Вы что как маленькие - до сих пор в сказки верите!!! А У нас в стране, что производство с колен поднимать не надо, рабочих мест завались, безработицы нет, да? Вообще не понимаю стратегию наших правителей!? Для чего это все делается???
Скорей всего ,для единого (азиатского)таможенного союза!)
1
 
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Я бы не взял
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
 
 
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1217
Норм, чё.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6393
Евгений:
Ты забыл посчитать стоимость транспортировки туда зап частей + обратно собранный Уазик! А Даже если и вдруг получиться чуть дешевле, то осядет в карманах небожителей. Вы что как маленькие - до сих пор в сказки верите!!! А У нас в стране, что производство с колен поднимать не надо, рабочих мест завались, безработицы нет, да? Вообще не понимаю стратегию наших правителей!? Для чего это все делается???
Куда обратно транспортировать? УАЗы будут во Вьетнаме собирать для продажи там же, во Вьетнаме. У Вас каша в голове.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Вот смотрю комменты и поражаюсь.. Кто нибудь ВНИМАТЕЛЬНО прочитал пост??? Написано ведь русским языком "Речь идет о нескольких тысячах автомобилей в год." НЕСКОЛЬКО ТЫЧЯЧ. Явно что УАЗ хочет выйти на вьетнамский рынок, только и всего!
Мой отзыв: Honda Civic 2007
1
 
Ответить
   
Сообщений: 598
LandUazer название УАЗ с такой ценой для рынка РФ и ускоглазых.
2
3
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
Nogueira:
Я бы не взял
Понятно! В них же нет печки!
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
AlexAltai22:
что конкретно ты сделал, что можно экспортировать? думаю что нихрена!
пипец

а что сделал врач
а что сделал учитель

Все они не хрена не сдалали для экспорта. Так что деловой вы наш?
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nogueira:
Я бы не взял
бесплатно тебе не кто бы и не дал
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Бухгалтер780:
А в России зарплаты больше всех в мире)
сравни с тем же китаем от куда к нам ломятся
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
stas1973:
Больше политики в этом чем экономики...80 000 тысяч авто в год оборот рынка продаж новых авто. В чём сила??Америкосов подразнить хотят что-ли...
вот у нас народ все о глобальном думают

а у самих в клазетах грязно
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
chegem:
вот у нас народ все о глобальном думают
а у самих в клазетах грязно
Если о клозетах интересно...думай о них..
2
2
Ответить
   
Сообщений: 28
Только соглашение с Вьетнамом подписали, и уже такие планы грандиозные. Видимо кто-то в курилки пару слов обронил а остальное СМИ додумало и разнесло.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6376
ыыыыы-а, вьетконг рулит.
Продавать их тоже, по общагам будут, как кожанки?!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 8188
b1g:
они любят старые, и я их люблю, у меня в деревне два, а вот новые хз, еще и для нищебродского вьетнама, туда мотороллеры надо поставлять)))
это динамично развивающаяся страна. они за 20 лет страну вынули из нищеты, а мы за 20 лет только расслоились - на бедных и богатых.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
stas1973:
Если о клозетах интересно...думай о них..
Ну да за***** все вокруг царя и думать о кораблях бороздящих космос наше все
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ShamanDV:
это динамично развивающаяся страна. они за 20 лет страну вынули из нищеты, а мы за 20 лет только расслоились - на бедных и богатых.
вынули из нищеты

Только толпы нелегалов вьетнамцев прутся в нашу обездоленность
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Евгений:
Ты забыл посчитать стоимость транспортировки туда зап частей + обратно собранный Уазик! А Даже если и вдруг получиться чуть дешевле, то осядет в карманах небожителей. Вы что как маленькие - до сих пор в сказки верите!!! А У нас в стране, что производство с колен поднимать не надо, рабочих мест завались, безработицы нет, да? Вообще не понимаю стратегию наших правителей!? Для чего это все делается???
а думать не побывали?

собирать и продавать будут там
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5278
Экопрект:
А за работяг в России кто подумает? Пол страны безработных. Чиновники только обеспечены. Нам не надо заводы и рабочие места!!! Мы должны более развитым странам, чем мы сами, помогать.
А машинокомплекты для Вьета чьи работяги собирать будут? Все правильно делают солерсовцы!
Только Омск, только победа!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4583
Даешь Вьетнамские УАЗы.
Отлично. А вообще УАЗ машина хорошая. Пару раз вытаскивали.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
 
Ответить
Томск
sarbaz81:
Качество наверно будет получше наших.
вполне запросто, современную линию построят, вот те и более высокое качество
 
 
Ответить
akrogis:
Ну тогда Патриот такой же мостовой паркетник как и дефендер, и крузер и даже как газ 69 и тот самый виллис
Ну в общем-то так и есть.
И если на дефе и крузаке - есть эмулятор межколЁсной блокировки путЁм модуляции клапанов ABS с затормаживанием свободного колеса, то виллис и ГАЗ-69 "выезжали" только благодаря и исключительно из-за нормальной развесовки и своего ВЕСА.

Стоковый Патриот безнадЁжно садится там, где стоковая шнива умирая от хохота проезжает даже не буксуя. Патриот тупо вдвое тяжелее.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 16643
Евгений:
Ты забыл посчитать стоимость транспортировки туда зап частей + обратно собранный Уазик! А Даже если и вдруг получиться чуть дешевле, то осядет в карманах небожителей. Вы что как маленькие - до сих пор в сказки верите!!! А У нас в стране, что производство с колен поднимать не надо, рабочих мест завались, безработицы нет, да? Вообще не понимаю стратегию наших правителей!? Для чего это все делается???
А при чем здесь правители? УАЗ коммерческое предприятие, оно как и положено коммерческому предприятию расширяет свой рынок.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 16643
Abnatop Sky:
Ну в общем-то так и есть.
И если на дефе и крузаке - есть эмулятор межколЁсной блокировки путЁм модуляции клапанов ABS с затормаживанием свободного колеса, то виллис и ГАЗ-69 "выезжали" только благодаря и исключительно из-за нормальной развесовки и своего ВЕСА.
Стоковый Патриот безнадЁжно садится там, где стоковая шнива умирая от хохота проезжает даже не буксуя. Патриот тупо вдвое тяжелее.
Стоковая Нива сядет там где спокойно проедет Патриот. У нивы межколесного дифа вообще то тоже нет

Вообще то для обычного бездорожья или просто плохих дорог вполне достаточно межосевой блокировки. Если колесо на передней оси где то забуксовало, то задняя ось вытолкнет, соответсвено потом когда забуксует задняя ось, передня уже будет впереди на твердом и вытащит машину. Диагоналку словить можно только на жестком бездорожье, а так обычно хватит и больших ходов подвески, чтобы машина не теряла контакта с дорогой
 
 
Ответить
     
Вартовск
Сообщений: 118
Вьетназик))
4
 
Ответить
Про Новый УАЗ Патриот 2015 года также можно почитать на сайте Авто Энергии: http://energy-avto.ru/novyj-ua z-patriot-2015/
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 132
А они однако хорошо раскручиваются. Скоро и во Въетнаме заценят нашего Патриота по полной программе.
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
Главное чтобы не сильно креативничали. А то за родного УАЗа обидно будет, если собирать будут халтуря.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107
По-моему это хорошая новость для УАЗа новый шаг вперед, новое сотрудничество. Не силен я в этом, но что-то подсказывает, что это к лучшему.
2
 
Ответить