Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ разрабатывает полностью новую модель и готовит «автомат» для Патриота

УАЗ разрабатывает полностью новую модель и готовит «автомат» для Патриота

06 Апреля 2015 | 46382 просмотра
В 2016 году Патриот ожидает еще одна модернизация — внедорожник получит подушки безопасности и автоматическую коробку передач. Кроме того, компания планирует модернизировать двигатели серии ЗМЗ, повысив их мощность, а также повысить грузоподъемность коммерческих моделей и усовершенствовать УАЗ Карго.
В 2016 году Патриот ожидает еще одна модернизация — внедорожник получит подушки безопасности и автоматическую коробку передач. Кроме того, компания планирует модернизировать двигатели серии ЗМЗ, повысив их мощность, а также повысить грузоподъемность коммерческих моделей и усовершенствовать УАЗ Карго.

Генеральный директор УАЗа Вадим Швецов принял участие в ежегодной конференции дилеров бренда и рассказал о планах компании на будущее. Его слова приводит «Российская газета».

Швецов сообщил, что на заводе ведется разработка концептуально нового автомобиля. Речь идет о машине с «совершенно другим дизайном, созданной на единой модульной платформе с применением современных технологий».

Более детальной информации об автомобиле топ-менеджер не раскрыл, но можно предположить, что речь идет о машине на базе платформы «Кортеж». В рамках одноименной программы создается модульная архитектура, которой смогут пользоваться российские автопроизводители для выпуска массовых моделей. В конце 2014 года стало известно, что владеющий УАЗом Sollers станет одним из основных партнеров государства в проекте.

Кроме того, Швецов пообещал, что с брендом УАЗ произойдут и другие изменения. «Сегодня мы стоим на пороге глобальных изменений бренда "УАЗ", — заявил топ-менеджер. — В течение двух-трех лет традиционные модели также будут доведены до более высокого уровня. Отношение потребителей к бренду в корне изменится, что позволит выйти в том числе на зарубежные рынки».

В 2016 году недавно обновленный Патриот ожидает еще одна модернизация — внедорожник получит подушки безопасности и автоматическую коробку передач. Кроме того, компания планирует модернизировать двигатели серии ЗМЗ, повысив их мощность, а также повысить грузоподъемность коммерческих моделей и усовершенствовать УАЗ Карго.

Швецов добавил, что в 2015 году на Ульяновском автозаводе пересмотрят технологии сборки, часть из которых действует уже в течение 20-30 лет. Ориентироваться УАЗовцы намерены на предприятие Ford Sollers, расположенное во Всеволожске.

В частности, УАЗ ранее запустил новый конвейер окраски кузовов и намерен обновить линию сборки шасси.

Комментарии

    
СПб
Сообщений: 57
Приятно слышать. Его слова да богу в уши.
623
17
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Дайте-ка отгадаю: рамы не будет.
347
31
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 11551
пля лучше б качество подняли
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001
331
52
Ответить
    
Тульская область
Сообщений: 60
Будем ждать чуда, лучше бы оцинкованный кузов сделали, остальное в гараже все исправляется с помощью Ё....Й матери и пару флаконов беленькой
317
29
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
похвально, что не стоят на месте и пытаются внедрять новшества. Плохо то, что делать это надо было давно, а не в кризисные времена.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
318
5
Ответить
   
Сообщений: 1006
и цена базы за 800 уже будет?))
251
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Точно! Так и есть - рамы не будет.
62
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Pnv102:
похвально, что не стоят на месте и пытаются внедрять новшества. Плохо то, что делать это надо было давно, а не в кризисные времена.
Пока гром не грянет... :(
34
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
На базе платформы "Кортеж"... Джипы сопровождения? Ценник там негуманный.
57
6
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Все хорошо, плохо только что только за этот год они уже 2 раза ценник подняли и снижать его не намерены...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
62
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
Поживем увидим пока что, это только слова! А что на деле... языком чесать легко. Посмотрим что из этого выйдет.
45
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ему мотор нужен для начала, а не это убожество которое жрёт бензин и не едит.
Если в него автомат воткнуть, то ваще от заправки до заправки ездить будет.
Про качество и говорить нечего. Толко губы красят, а по сути как был конструктор лего, так и остался.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
210
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Чуть-ли не единственная из отечественных нормальная машина, способная конкурировать с "совершеннолетними" ; забугорными аналогами. Сделают что-нибудь типа Крузера 70 или "Бига" - честь уазовцам и хвала! Так-то Патриот+ АКПП уже вполне достойный вариант.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
136
87
Ответить
Денис
Находка
Что за автомат будет, интересно?
42
2
Ответить
123
Тюмень
не Jatco ли ?
32
3
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Единственный узел, которые пыхтит, но едет это коробка. Щас че будет?
39
3
Ответить
  
Сообщений: 12768
Дизель и автомат. В таком сочетании я первый куплю!
Продам уши от мертвого осла.
74
44
Ответить
  
Сообщений: 12768
И переднюю подвеску перетряхнуть
Продам уши от мертвого осла.
35
9
Ответить
  
Сообщений: 12768
И шумоизоляции сделать
Продам уши от мертвого осла.
40
8
Ответить
Игорь
Москва
Пусть сначала приготовят новую модель и в производство запустят, а потом уже болтают...
23
7
Ответить
  
Сообщений: 12768
И сиденья нормальные поставить
Продам уши от мертвого осла.
32
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Funfrock:
Пока гром не грянет... :(
судя по отчетам владельцев-гром гремит уже лет 5))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
34
3
Ответить
  
Сообщений: 12768
И качество сборки улучшить
Продам уши от мертвого осла.
47
6
Ответить
  
Сообщений: 12768
Или я много хочу от отечественного авто?
Продам уши от мертвого осла.
49
6
Ответить
Денис
Находка
Главное, чтоб не отечественное что-то. Хоть бы обозначили, с кем законтачились по этому поводу.
Вообще, Патриот с "автоматом" был бы, наверное, неплох, несмотря на описываемые всеми проблемы с качеством. Уж не хуже, чем 20-ти летние 80-е Крузера и такие же старенькие Паджеро.
Если цену не задерут :-)
45
27
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3768
Ватомат это на любителя
Ну воткните туда уже дизелек 3л с турбинкой.
TLC Prado 1998/3.4/ручка
62
9
Ответить
Денис
Находка
Ага, туда ещё турбины не хватало, чтоб масло давилось струями :-)))))
58
8
Ответить
Дмитрий
Омск
Будем ждать чуда, лучше бы оцинкованный кузов сделали, остальное в гараже все исправляется с помощью Ё....Й матери и пару флаконов беленькой
______________________________ ______________________________ ____________

Хочешь сказать что УАЗ машина для алкашей? Купил, бухаешь и дорабатываешь.
40
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Yxta:
Надёжность поднять, а так ничего. 128 л.с. маловато, но не так-то плохо, если сравнивать именно с аналогами, а не с Hemi или бигблоками:)
P.S. у меня стоит двиг от Паджеро 1, 3,0л/140л.с./ те-же 18-20л расход. Считаю вполне нормально для внедорожника.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
30
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 350
С виду он мне нравится. Ему бы мотор кобыл на 200, автомат и чтоб кузов не гнил. Размечтался...
49
5
Ответить
Лучше бы крузаки 90 лицензионные выпускали.
59
70
Ответить
aleks34505
Уссурийск
Дизель 3.0-3.5 литра(турбо), автомат и 4WD c кнопки!!!
34
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
ПАЛАСИО:
Дизель и автомат. В таком сочетании я первый куплю!
ПАЛАСИО:
И переднюю подвеску перетряхнуть
ПАЛАСИО:
И шумоизоляции сделать
ПАЛАСИО:
И качество сборки улучшить
Бгг... ты купишь Крузак в таком случае.
61
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Красивые слова говорить легко, говорунов у нас хватает, если бы они (слова) еще и делами подтверждались...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
24
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
fedel777:
Дайте-ка отгадаю: рамы не будет.
вряд ли. На Прадо, на Крузере не отказались же от рамы + Мицубиси со своим Паджеро Спорт.
11
3
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Яб и старый купил,еслиб качество было на высоте
19
5
Ответить
Vashe
Красноярск
2JZ - GE и коробку AISIN А-343F!!!
21
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Актуальна тема!) Конкурент Субару?
 
50
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 213834
Лучше бы качество подняли.
8
12
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 515
Дизелек на АКПП я бы взял себе
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
14
7
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
УАЗ карго ?) фан карго )
3
6
Ответить
   
Сообщений: 675
Главное, чтобы гнить с рождения перестали)))
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
20
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Похвально. Во время кризиса и модернизацию задумали. Только внешний вид не надо кардинально менять, и так уже большинство внедорожников на гей-повозки похожи. Один из последних, нормально выглядящих джипов, остался.
46
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
И ХОСПАДИ, СДЕЛАЙТЕ ДВИЖОК НОРМАЛЬНЫЙ !... 2.7 литра 128лс - это издевательство..
48
8
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
не надо стесняться делайте клон GL. китайци же плагиатят и ничего!
22
11
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
nicman:
и цена базы за 800 уже будет?))
.((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
    
Msk
Сообщений: 46
Сколько можно продлевать жизнь морально устаревшему авто. Где прогресс. Банальные доработки преподносятся с "Вау" эффектом. Дайте стране достойный внедорожник.
24
22
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Retsam:
вряд ли. На Прадо, на Крузере не отказались же от рамы + Мицубиси со своим Паджеро Спорт.
Там конструктив кузова не позволяет это сделать
2
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 95
А что воткнуть кожаный мультируль, кожаный салон, торпеду чуть помягче сделать и дешевый планшетник вмандюрить и будет не хуже Прадика)))))
5
28
Ответить
     
Сообщений: 3161
Охренеть! Подушки безопасности на уазоне! Как, блин, пепельницу догадались воткнуть.
Эх, сделали бы современный авто с дизайном хантера, цены бы ему не было.
33
4
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Автомат небось 4-х ступый поставят разработки 80-х, чтобы на трассе на 120 3 с небольшим тыщи оборотов было?
А упоротые еще будут заявлять, что надежно и плевать что на календаре 2015...
Здесь может быть Ваша реклама
12
37
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
Антон1974:
Ватомат это на любителя
Ну воткните туда уже дизелек 3л с турбинкой.
Плюсану. С автоматом и без)
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
GReeNbI4:
Автомат небось 4-х ступый поставят разработки 80-х, чтобы на трассе на 120 3 с небольшим тыщи оборотов было?
А упоротые еще будут заявлять, что надежно и плевать что на календаре 2015...
Кому нужен GL и так его купят. А на самый доступный внедорожник ставит дорогие и ненадёжные чудеса тех прогресса по меньшей мере нерезонно. Да нужен автомат старого образца, с TLC-70 например - идеал.
P.S. я по трассе быстрее 100 очень редко еду, к вящей злобе шашкунов и гонщегов. Как минимум 100500 разливов желчи им обеспечил по всей видимости!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
35
3
Ответить
Руслан Ахметшин:
Лучше бы крузаки 90 лицензионные выпускали.
И цена лямчика полтора, если не больше? Ты его потом купишь?
31
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Александер78:
А что воткнуть кожаный мультируль, кожаный салон, торпеду чуть помягче сделать и дешевый планшетник вмандюрить и будет не хуже Прадика)))))
Всё это не так и сложно сделать в порядке тюнинга. Ну тысяч 100 придётся вкинуть - кому надо, тот сделает!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
12
1
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
А нехрен туда ни чего внедрять, УАЗег мужицкая машина! Автомат-да! АК-47 в самый раз!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
26
3
Ответить
прадик для бедных?
12
5
Ответить
Николай Девленко:
И цена лямчика полтора, если не больше? Ты его потом купишь?
Я имею в виду не сборку, а производство с полным циклом.
1
8
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
С ватоматом задумаюсь о покупке.Хотя пока я буду думать,цена за лям перевалит)
15
3
Ответить
Космодром Байкануров:
прадик для бедных?
С прадиком для бедных тут общего наверно только рама
11
1
Ответить
дмитрий
думал взять патрика с салона...но после того как на стоянке у супермаркета разглядел его поближе, а молодой хозяин дал его потрогать руками и в красках рассказал годовой опыт эксплуатации, пока жён ждали, нуегонах...лучше на бу правом руле буду ездить и в сервис заезжать только масла да резинки поменять
если ситуация изменится в корне хотябы с качеством сборки, то и патрик станет достоен рассмотрения как тачка под жопу, а не конструктор-деньгосос на шею
25
27
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Автомат давно пора! Это хорошая новость!
12
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Денис:
Что за автомат будет, интересно?
У УАЗа плотное сотрудничество с корейцами, подозреваю, что кореянский и будет.
15
1
Ответить
zlodeyhe
Денис:
Что за автомат будет, интересно?
АК)
10
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
похвально, что не стоят на месте и пытаются внедрять новшества. Плохо то, что делать это надо было давно, а не в кризисные времена.
шо то мне кажется что это все бравада.

денег им не дадут, а внедрения требуют вложений
1
7
Ответить
Abnatop Sky
Увы, но поезд УАЗа давно ушЁл. Все эти переделки - тупая косметика, которая неспособна привнести ничего нового в морально устаревший автомобиль. Единственное что реально может пользоваться популярностью - это их ПИКАП, но при цене больше 800 тыс.рублей - вариантов нормального выхода на рынок уже просто нет.

Соллерс делает ставку на Ю.корейский автопром, но саньЁнгу тупо нечего им предложить. Уход в сторону независимой подвески для нынешнего поколения УАЗа - это тупик.

У Соллерса есть один единственный козырь - это двигатель ЗМЗ. У ГАЗа, который очень занимает ниши на рынке отечественного автопрома - древний УМЗ, который они "модернизировали" как "Эвотек", а по итогу - остался всЁ тот-же тоскливый нижневальник. Камминсовские дизели в связи с санкциями - стали вдвое дороже, задрав и без того немаленькую цену ГАЗелей.
27
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Pnv102:
судя по отчетам владельцев-гром гремит уже лет 5))
Ну вот так. ))) Я читал недавно, как Патрику, точнее его предтече - Симбиру, разрабатывали переднюю подвеску. Прослезился и понял, почему этот слонопотам настолько ужасен на асфальте. Она там методом научного тыка вкорячена, без доводки, без соответсвующих испытаний. На листочке накидали столбики цифр, ну, пойдет, ага. Давайте так.
3
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
дмитрий:
думал взять патрика с салона...но после того как на стоянке у супермаркета разглядел его поближе, а молодой хозяин дал его потрогать руками и в красках рассказал годовой опыт эксплуатации, пока жён ждали, нуегонах...лучше на бу правом руле буду ездить и в сервис заезжать только масла да резинки поменять
если ситуация изменится в корне хотябы с качеством сборки, то и патрик станет достоен рассмотрения как тачка под жопу, а не конструктор-деньгосос на шею
если тебе нужен авто для покорения пространства то деньгососом будет любое авто, особенно по суровому бездорожью.

вопрос только в количестве денег.
21
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Ну пока ,наши развернутся.У нас ТО проходил,одни Уазы.Да на катках.Лазить народ любит,да и для дома,по хозяйству.
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Anz563:
И ХОСПАДИ, СДЕЛАЙТЕ ДВИЖОК НОРМАЛЬНЫЙ !... 2.7 литра 128лс - это издевательство..
УАЗовцы просто о народе думают, чтоб налоги и страховка была недорогой )))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Abnatop Sky:
с учетом цен на другие пикапы от ляма с лишним.
может даже и есть шанс
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
chegem:
шо то мне кажется что это все бравада.
денег им не дадут, а внедрения требуют вложений
Денег дадут, УАЗ является официальным производителем машин проекта "Кортеж". Хватит ли их - другой вопрос.
9
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Руслан Ахметшин:
Лучше бы крузаки 90 лицензионные выпускали.
за 65 тыс баксов купим?

вроде столько стоят новые в эмиратах
7
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Тогда точно Ховер будет вне конкуренции, хотя бы цена-качество
5
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
chegem:
если тебе нужен авто для покорения пространства то деньгососом будет любое авто, особенно по суровому бездорожью.
вопрос только в количестве денег.
Если честно, то для жесткого оффроуда я бы лучше взял Хантера или классическую Нивку. Из них можно соорудить весьма годных проходимцев.
8
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 85
Джип на автомате не джип,автомат на уазе гарантию не отходит,за 60т.км 2 раза раздатку делал,какой нах автомат
...........
4
17
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
сухофрукт:
УАЗовцы просто о народе думают, чтоб налоги и страховка была недорогой )))
а ыт покажи ка нам сколько бешеных кабыл в тех же ТЛК 70

ой так же. И такой же овощ на трассе.
14
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
sarbaz81:
Тогда точно Ховер будет вне конкуренции, хотя бы цена-качество
Ховеры тоже не будут производить вечно, в будущем они планируют отказаться от рамных внедоров и сосредоточиться на кроссоверах.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 85
chegem:
если тебе нужен авто для покорения пространства то деньгососом будет любое авто, особенно по суровому бездорожью.
вопрос только в количестве денег.
+10000000000000000000000000000 000000
...........
8
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Funfrock:
Если честно, то для жесткого оффроуда я бы лучше взял Хантера или классическую Нивку. Из них можно соорудить весьма годных проходимцев.
соорудить можно хоть с запарожца вопрос в вливаниях.

Хантер будет поуниверсальней, клиренс больше шанс сесть меньше, зимой по снегу вообще красота. Нива рычагами слишком много собирает
Нивка хороша в местности с перекатами, горами.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Дохлый двиг,ржавый кузов,торчащие болты вот и весь патриот
13
17
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Дохлый двиг,ржавый кузов,торчащие болты вот и весь патриот
шо на япошках движки мощнее.
возьми проходимцев, ТЛК 70, Бигхорн, Митсу паджеро спорт

только не надо ТЛК 200 в пример приводить
13
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Funfrock:
Денег дадут, УАЗ является официальным производителем машин проекта "Кортеж". Хватит ли их - другой вопрос.
вопрос насколько платформа картежа состыкуется с патриком
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Потираю ручОнки. Трепещите завистники
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Yxta:
назовите мне рамный, мостовой Джип весом 2,5 тонны который почему-то вдруг не ест, а нюхает бензин? Я таких даже среди Японцев не знаю...не говоря уже об Американцах. Да более мощный мотор в 3л. был бы для многих интересен, но и 2,7 не плох, на многих марках Джипов такой стоит как стартовый (на тех же Прадо , Сюрф)
35
2
Ответить
дмитрий
chegem:
если тебе нужен авто для покорения пространства то деньгососом будет любое авто, особенно по суровому бездорожью.
вопрос только в количестве денег.
мне нужно универсальное авто! мне не нужен говномес, мне не нужна гонка, в любом случае мне нужен безопасный авто! я люблю придавить по трассе, я люблю заехать туда, куда кроссовер не заедет, но при этом лежать под машиной или ковыряться с проводами у меня тупо нет времени (плюс этого хватает на службе...4 зил131 и два камаза...когда пришел в армию даже не знал как капот на 131 открывается, сейчас проводку с закрытыми глазами могу поменять за один световой день и двиг до винтика разобрать и собрать за одну ночь(тут уже не в одно лицо:-D ), к чему это я...да к тому, что лего мне нах не нужен!!!! нужна машина комфортная как на асфальте, так и по грязи! а бабло можно ввалить и в моего аута, чтоб он смог наравне с говномесами среднего калибра ездить, но мне это не надо! надо сел и поехал! этого в патре нет, при всех его вездеходных преимуществах! а с этого стоило бы начать! тогда бы их гребли как горячие пирожки
23
17
Ответить
Anton
Благовещенск
Карл Бенц:
Лучше бы качество подняли.
Иш чего захотел за 850т))
7
3
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
fedel777:
Дайте-ка отгадаю: рамы не будет.
А зачем это анахронизм в 21 м веке вообще нужен ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
4
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
chegem:
вопрос насколько платформа картежа состыкуется с патриком
Речь идет о создании новой машины, а не допиливании Патрика.
5
 
Ответить
Только сейчас отзыв на Драйв 2 читал, счастливый обладатель нового Патриота, уехал на эвакуаторе на второй день использования. Развалился натяжной ролик. Не унывает, гарантия же )))
10
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Давно пора автомат иметь, а также подушки ЕСП, круизы и другие прелести, ну и качество главное, от клиентов отбоя не будет
6
1
Ответить
дмитрий
chegem:
шо на япошках движки мощнее.
возьми проходимцев, ТЛК 70, Бигхорн, Митсу паджеро спорт
только не надо ТЛК 200 в пример приводить
ты забыл добавить, двигатели-надежнее, болты не торчат, зазоры на кузовных деталях мизерные, могу сказать за тойоту-практически не гниют...и швов сварных "от руки" я там не видел даже на 60-70 ТЛК/ТЛК прадо!!! о чем ты говоришь? а может сядем в салон того же 80 крузака и сравним? комфорт забыт? или он не нужен? если у вас в приоритете проходимость и только, то флаг вам в руки;-) а мне ещё семью возить надо!!! :-D
п.с. моей целью не является плюнуть на патрика, если он сможет переплюнуть или хотябы догнать по стоковому качеству и комфорту, при нынешней стоимости ,то, к чему я привык...долгих размышлений не будет,! плюс внешне он вполне стал похож на машину! оч даже симпотичен
16
13
Ответить
     
Сообщений: 3985
А средства на модернизацию опять из гос. дотаций?
3
4
Ответить
Андрей
Новоалтайск
nicman:
и цена базы за 800 уже будет?))
Она уже 820тыс.
1
5
Ответить
Новочеркасск
123:
не Jatco ли ?
Я думаю с хундая пятиступка ))
4
1
Ответить
    
Самара-Горно-Алтайск
Сообщений: 1948
Vashe:
2JZ - GE и коробку AISIN А-343F!!!
Неё ....лучше 1kz или td42! А на джее пусть мракочайникокрестуны соареросупристые ездють!
Я умный потому что скромный ,поэтому такой красивый...
2
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Антон1974:
Ватомат это на любителя
Ну воткните туда уже дизелек 3л с турбинкой.
Д-245 от МТЗ если только, а что 4л с турбиной.
5
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Что то авто журналиста нету , который просто обсуждает авто ....

а понял, тут же не про немцев и японцев, поэтому и нет. го.на не подкинуть на вентилятор....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
2
Ответить
    
Самара-Горно-Алтайск
Сообщений: 1948
B.I.S.:
А средства на модернизацию опять из гос. дотаций?
Из наших с вами налогов уважаемый))....
Я умный потому что скромный ,поэтому такой красивый...
 
8
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
еще от танка можно 16 цилиндровый дизелек воткнуть.
5
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Андрей:
Она уже 820тыс.
По идеи, если раму выкинут должен дешевле и легче стать.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
2
Ответить
 
Сообщений: 206
УАЗу, ВАЗУ, КАМАзу, Газу специалистов надо перехватывать еще на базе студентов, пока не уехали зарубеж. На базе всех технических ВУЗах по России. И более того, еще и зарубежом ездить и искать таланты. Не боятся пробовать новое. Только так можно добиться серьезных результатов.
23
 
Ответить
дмитрий
pashukxo:
УАЗу, ВАЗУ, КАМАзу, Газу специалистов надо перехватывать еще на базе студентов, пока не уехали зарубеж. На базе всех технических ВУЗах по России. И более того, еще и зарубежом ездить и искать таланты. Не боятся пробовать новое. Только так можно добиться серьезных результатов.
нах надо, госбабло решает, а пипл схавает
6
5
Ответить
дмитрий
konstantino1986:
еще от танка можно 16 цилиндровый дизелек воткнуть.
ты ещё гтд вспомни...
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
дмитрий:
мне нужно универсальное авто! мне не нужен*****омес, мне не нужна гонка, в любом случае мне нужен безопасный авто! я люблю придавить по трассе, я люблю заехать туда, куда кроссовер не заедет, но при этом лежать под машиной или ковыряться с проводами у меня тупо нет времени (плюс этого хватает на службе...4 зил131 и два камаза...когда пришел в армию даже не знал как капот на 131 открывается, сейчас проводку с закрытыми глазами могу поменять за один световой день и двиг до винтика разобрать и собрать за одну ночь(тут уже не в одно лицо:-D ), к чему это я...да к тому, что лего мне нах не нужен!!!! нужна машина комфортная как на асфальте, так и по грязи! а бабло можно ввалить и в моего аута, чтоб он смог наравне с*****омесами среднего калибра ездить, но мне это не надо! надо сел и поехал! этого в патре нет, при всех его вездеходных преимуществах! а с этого стоило бы начать! тогда бы их гребли как горячие пирожки
Ну как бы что то одно либо вездеход, либо трасса. Так чтобы и там и там замечательно не делают
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
дмитрий:
ты забыл добавить, двигатели-надежнее, болты не торчат, зазоры на кузовных деталях мизерные, могу сказать за тойоту-практически не гниют...и швов сварных "от руки" я там не видел даже на 60-70 ТЛК/ТЛК прадо!!! о чем ты говоришь? а может сядем в салон того же 80 крузака и сравним? комфорт забыт? или он не нужен? если у вас в приоритете проходимость и только, то флаг вам в руки;-) а мне ещё семью возить надо!!! :-D
п.с. моей целью не является плюнуть на патрика, если он сможет переплюнуть или хотябы догнать по стоковому качеству и комфорту, при нынешней стоимости ,то, к чему я привык...долгих размышлений не будет,! плюс внешне он вполне стал похож на машину! оч даже симпотичен
Вы вообще то на цену еще гляньте. Сколько крузаки стоят и сколько УАЗ
9
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pashukxo:
УАЗу, ВАЗУ, КАМАзу, Газу специалистов надо перехватывать еще на базе студентов, пока не уехали зарубеж. На базе всех технических ВУЗах по России. И более того, еще и зарубежом ездить и искать таланты. Не боятся пробовать новое. Только так можно добиться серьезных результатов.
Нужно как корейцы , растить таланты и сотрудников а не искать их ... https://travel.drom.ru/30796/
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
2
Ответить
дмитрий
akrogis:
Ну как бы что то одно либо вездеход, либо трасса. Так чтобы и там и там замечательно не делают
я не с луны упал, вроде...
мля, чего трудного понять-то, мне не интересна узкопрофильная машина!! а универсальный вариант для меня уже был найден! субару аутбек, пока он поднят выше стока на дюйм, но в планах ставить пневму! так как хочу когда надо-выше, а когда надо-ниже! плюс лсд поменять на 2вэй, и получится за 700 штук практически джип с расходом 13 литров по городу и. крейсерской скоростью 140 кмч по трассе)))
7
8
Ответить
дмитрий
akrogis:
Вы вообще то на цену еще гляньте. Сколько крузаки стоят и сколько УАЗ
хм...какие крузаки? за 850 (за пустого патра) я могу найти замечательного 80 го, подготовленного для дикого оффроуда! да ещё и ровного по докам...в чем вопрос? в сравнении 200 тлк и патриота? это даже не смешно
6
16
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
Заколебали с этой модернизацией! Нормальное авто то СРАЗУ сделать слабо??? По одной падушке безопасности в год добавлять будут...тьфу на них блин....
3
10
Ответить
Ильдар
Оренбург
Супер автомобиль!!!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
АКПП зачот
8
 
Ответить
Ильдар
Оренбург
Когда нибудь будут гибриды и электро УАЗы патриоты.
7
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Речь идет о машине с «совершенно другим дизайном, созданной на единой модульной платформе с применением современных технологий»"

"Модульная платформа": берём Козла-469 с его плохо проваренной рамой, надеваем на него всё что угодно - и вот те на! Новые технологии! Единая модульная платформа! "Принципиально новый автомобиль, который вы никогда не видели!" Вангую, что будет практически начисто срисован с Рейндж Ровера - но на платформе Козла и Пуцреота, и оттого выглядеть смешно :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
13
Ответить
  
Сообщений: 8846
модерок пидарок. быстро удалил этот коммент!!! быстро, я сказал!!!
с таким президентом и враги не нужны
6
13
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Если реально увижу "патрика" на автомате, обязательно куплю. Но только дизель. Бензин разорит нах. На мкпп он его трескает за милую душу, а тут автомат..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
8
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
дмитрий:
мне нужно универсальное авто! мне не нужен говномес, мне не нужна гонка, в любом случае мне нужен безопасный авто! я люблю придавить по трассе, я люблю заехать туда, куда кроссовер не заедет, но при этом лежать под машиной или ковыряться с проводами у меня тупо нет времени (плюс этого хватает на службе...4 зил131 и два камаза...когда пришел в армию даже не знал как капот на 131 открывается, сейчас проводку с закрытыми глазами могу поменять за один световой день и двиг до винтика разобрать и собрать за одну ночь(тут уже не в одно лицо:-D ), к чему это я...да к тому, что лего мне нах не нужен!!!! нужна машина комфортная как на асфальте, так и по грязи! а бабло можно ввалить и в моего аута, чтоб он смог наравне с говномесами среднего калибра ездить, но мне это не надо! надо сел и поехал! этого в патре нет, при всех его вездеходных преимуществах! а с этого стоило бы начать! тогда бы их гребли как горячие пирожки
Знаешь чудес не бывает.
Ты уж определись что тебе надо гонка или проходимец.
Просто те же ТЛК на трассах не валят в основной массе, обгоны на них также затяжные. (исключаем люксовые 4 литровые)

Твой аут не внедорожник даже близко так большой универсал , если будешь ездить на нем по гомнам, тогда прощай вариатор 146% (проверно на любителях). И сидеть ты будешь не в гараже а на разбоке. А уж как садятся эти горе кросоверы

так что сначала опредляемся для чего нужна машина а потому уже требования предъявляем
19
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
дмитрий:
хм...какие крузаки? за 850 (за пустого патра) я могу найти замечательного 80 го, подготовленного для дикого оффроуда! да ещё и ровного по докам...в чем вопрос? в сравнении 200 тлк и патриота? это даже не смешно
Так для справки разговор о новом авто а не б/у

за 450 можно найти подготовленного уаза который твоему крузаку еще и фору может дать.
18
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
каков же ценник то будет?
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
дмитрий:
я не с луны упал, вроде...
мля, чего трудного понять-то, мне не интересна узкопрофильная машина!! а универсальный вариант для меня уже был найден! субару аутбек, пока он поднят выше стока на дюйм, но в планах ставить пневму! так как хочу когда надо-выше, а когда надо-ниже! плюс лсд поменять на 2вэй, и получится за 700 штук практически джип с расходом 13 литров по городу и. крейсерской скоростью 140 кмч по трассе)))
пипец вариант

я на четверке дальше уеду чем ТВОЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. Какой в опу джип
Это просто большой универсал с 4 вд по бордюрам ездить, да из сугроба выезжать
19
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
дмитрий:
хм...какие крузаки? за 850 (за пустого патра) я могу найти замечательного 80 го, подготовленного для дикого оффроуда! да ещё и ровного по докам...в чем вопрос? в сравнении 200 тлк и патриота? это даже не смешно
А при чем здесь УАЗ! Он же не виноват что вы можете за ту же цену найти замечательную 80-ку.
12
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Retsam:
вряд ли. На Прадо, на Крузере не отказались же от рамы + Мицубиси со своим Паджеро Спорт.
Если будут делать на платформе "Кортеж", то там несущий кузов.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
дмитрий:
я не с луны упал, вроде...
мля, чего трудного понять-то, мне не интересна узкопрофильная машина!! а универсальный вариант для меня уже был найден! субару аутбек, пока он поднят выше стока на дюйм, но в планах ставить пневму! так как хочу когда надо-выше, а когда надо-ниже! плюс лсд поменять на 2вэй, и получится за 700 штук практически джип с расходом 13 литров по городу и. крейсерской скоростью 140 кмч по трассе)))
кстати при езде по городу и по "БЕЗДОРОЖЬЮ" Аля "Не сы я тута на шестерке в дождь спокойно ехал" уаз будет ломаться реже по причине отсутствия нагрузок гомен.
10
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
НЕВЕРОЯТНЫЙ ХАЛК:
А зачем это анахронизм в 21 м веке вообще нужен ?
Не знаю. Я тоже без рамы себя нормально чувствую, но, говорят что на гряземесах без неё никуда.))
Думаю, пикапам она тоже нужна, хотя некоторые пикапы и без неё обходятся.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
дмитрий:
я не с луны упал, вроде...
мля, чего трудного понять-то, мне не интересна узкопрофильная машина!! а универсальный вариант для меня уже был найден! субару аутбек, пока он поднят выше стока на дюйм, но в планах ставить пневму! так как хочу когда надо-выше, а когда надо-ниже! плюс лсд поменять на 2вэй, и получится за 700 штук практически джип с расходом 13 литров по городу и. крейсерской скоростью 140 кмч по трассе)))
Ну вот видите, "практически джип", а не джип. А если вам не нужна узкоспециализированная машина от УАЗа, купите себе другую в чем проблема то. Патриот то тут при чем?
11
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Пущай улучшают! Из наших авто мне УАЗ больше нравится, форму кузова ещё доработали бы и т.д. .....
Секта прулеводов.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
B.I.S.:
А средства на модернизацию опять из гос. дотаций?
Из гос. кредитов.
 
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
fedel777:
Не знаю. Я тоже без рамы себя нормально чувствую, но, говорят что на гряземесах без неё никуда.))
Думаю, пикапам она тоже нужна, хотя некоторые пикапы и без неё обходятся.
Вообще-то решает не рама, а прокладка между рулем и сиденьем. ;))
5
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
дмитрий:
ты забыл добавить, двигатели-надежнее, болты не торчат, зазоры на кузовных деталях мизерные, могу сказать за тойоту-практически не гниют...и швов сварных "от руки" я там не видел даже на 60-70 ТЛК/ТЛК прадо!!! о чем ты говоришь? а может сядем в салон того же 80 крузака и сравним? комфорт забыт? или он не нужен? если у вас в приоритете проходимость и только, то флаг вам в руки;-) а мне ещё семью возить надо!!! :-D
п.с. моей целью не является плюнуть на патрика, если он сможет переплюнуть или хотябы догнать по стоковому качеству и комфорту, при нынешней стоимости ,то, к чему я привык...долгих размышлений не будет,! плюс внешне он вполне стал похож на машину! оч даже симпотичен
Зачем сравнивать машины отличающиеся ценой в 3 раза.
8
1
Ответить
Почему все сравнивают Уаза с тлк и прадо, это машины разной ценовой категории.Это то-же самое ,что сравнивать тлк и ренж ровер, где владельцы последнего будут говорить что тлк такое-же ведро, которое не рулится и не едет.
12
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Вадим молодец...Нахрена тратится и что то придумывать,когда Советские разработки еще 30 лет можно отжимать, только фары успевай менять
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
13
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
Алекс56 рус:
каков же ценник то будет?
семизначный
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
 
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
ПАЛАСИО:
Или я много хочу от отечественного авто?
тут надо говорить не отечественное авто,а авто с ценой почти за лям,тут уже надо соответствовать!
1
 
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Молодцы что ни говори но развитие есть... И автомат штука нужная! Кому не надо тот не станет брать. Что за проблема...
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1181
стоить будет эта ****я от1.5млн
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1181
xер ня
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1181
будут все говорить.. где еще возьмеш новый жып на автомате за 1.5млн)))))))))))))
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
"В 2016 году Патриот ожидает еще одна модернизация — внедорожник получит подушки безопасности и автоматическую коробку передач...."

Вянут уши. от таких иноваций.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
3
Ответить
Ильдар
Оренбург
КЛАСС!!!
3
1
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 564
Меня устраивает. Бензин только жрёт не по децки и аморт оторвал на днях - летал по кочкам. Подвязал верёвкой, поехал дальше. ***** http://s50.radikal.ru/i130/150... ***** http://s017.radikal.ru/i414/15...
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Руслан Ахметшин:
Лучше бы крузаки 90 лицензионные выпускали.
откуда такие наивные люди берутся?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1063
Уберут раму,поставят вариатор,а полный привод будет подключаться автоматически?)))
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
цену ему в 500тыщ и будут брать, а так это хлам по дикой цене
4
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
jeka86111:
"В 2016 году Патриот ожидает еще одна модернизация — внедорожник получит подушки безопасности и автоматическую коробку передач...."
Вянут уши. от таких иноваций.
Не надо поудшек, и автомата?
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
цену ему в 500тыщ и будут брать, а так это хлам по дикой цене
Стандартно. Так же стандартно можно попросить указать на производителя который за эту же цену подобное делает и что является не хламом
7
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
В любом случае, Крузер не получится..(((
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
akrogis:
Стандартно. Так же стандартно можно попросить указать на производителя который за эту же цену подобное делает и что является не хламом
и стандартно не получить ответа))) Потому что "чукча не читатель, чукча писатель"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 156
Возможно решили пойти по пути ВАЗа, а не по пути ГАЗа
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
а вспомнил
УАЗ и новые технологии не совместимы
http://509.рф
6
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Ждём экобусты на уазах
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
2
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Дайте нормальные двигатели.
2
2
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
gunn40:
На базе платформы "Кортеж"... Джипы сопровождения? Ценник там негуманный.
была информация что "новый" уазек будет полностью выполнен на базе комплектующих SsangYong перекомбинация уже выпускающихся деталей от двс, трансмиссии, и кузовных элементов
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 197
Ну наконец-то!
Хотел сейчас покупать, но все таки не решился - взял гранту. Через год точно возьму на автомате.
4
1
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Патриот для генералов, пока генерал вальяжно распахнув заднюю дверь без проблем оказывается на заднем сидении, рослый красноармеец с трудом и кряхтением пердолится за руль.
Вы видели проем передней двери, дизайнер патриота наверное ростом метра полтора с кепкой и на каблуках.
3
3
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Купят лицензию на Паджеровскую АКПП 4-х ступку с раздаткой первого поколения и будет счастье. Через пару десятков лет проведут рестайлинг с 5-ой передачей и SS2 - и снова счастье.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
первое апреля кончилось. новость запоздала
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
4
Ответить
    
Таганрог
Сообщений: 40
призыв:
А нехрен туда ни чего внедрять, УАЗег мужицкая машина! Автомат-да! АК-47 в самый раз!
Автомат не для мужиков.
1
12
Ответить
    
Таганрог
Сообщений: 40
Процентов 90 , из тех , кто пишет здесь пи..аболы-задушевники , тролли и карлики ,видевшие патриот на картинке .
12
7
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
Уверен, двигатели и коробас корейские будут, а новая машига на базе Хантера, думаю не плохо получится.
6
1
Ответить
Константин
Петропавловск-Камчатский
"В 2016 году недавно обновленный Патриот ожидает еще одна модернизация — внедорожник получит подушки безопасности и автоматическую коробку передач."
УЛЫБНУЛО НОВШЕСТВО!!! ))))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 11915
ВованНУР:
Уверен, двигатели и коробас корейские будут, а новая машига на базе Хантера, думаю не плохо получится.
Ога, неремонтопригодные
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
шел 2015 год... УАЗ начал ставить подушки безопасности и автомат в автомобили...
3
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Pnv102:
похвально, что не стоят на месте и пытаются внедрять новшества. Плохо то, что делать это надо было давно, а не в кризисные времена.
Полностью с Вами согласен. Еще хотелось бы не менять конструкцию ХАНТЕРА, а хорошо поработать над его качеством сборки и над качеством комплектующих.
5
 
Ответить
дмитрий
Rendji:
шел 2015 год... УАЗ начал ставить подушки безопасности и автомат в автомобили...
уверен, что подушки именно БЕЗОПАСНОСТИ? и что в автомобили? :-D тут людям важно как далеко в лес он уедет...остальное-ненужные опции:-D
2
2
Ответить
Борис Митинский
Наше правительство как обычно выделит несколько процентов бюджета на поддержание заведомо убыточного отечественного автопрома, качество не повыстится, дорог с асфальтом станет меньше, путин скажет по телевизору что все хорошо
2
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9221
Главное, чтобы раму оставили... Все остальное отрежем, приварим, прикрутим...и будем ездить...
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки, лабутены), паркетник в полном гламуре
5
 
Ответить
дмитрий
Навуходоносор 123:
Зачем сравнивать машины отличающиеся ценой в 3 раза.
э не, то, что сейчас продается за цену нового патриота ещё можно назвать машиной для внедороги с большой буквы! которое по качеству(ну да, в возрасте уже...и чО?), комфорту, набору опций оставит патриота далеко позади ДАЖЕ СЕГОДНЯ!
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
дмитрий:
э не, то, что сейчас продается за цену нового патриота ещё можно назвать машиной для внедороги с большой буквы! которое по качеству(ну да, в возрасте уже...и чО?), комфорту, набору опций оставит патриота далеко позади ДАЖЕ СЕГОДНЯ!
Таких машин очень мало. И купить такую очень трудно и главное при покупке совершенно неочевидно, что покупаешь именно такое авто, а не подшаманненую рухлядь
6
2
Ответить
дмитрий
chegem:
Знаешь чудес не бывает.
Ты уж определись что тебе надо гонка или проходимец.
требования, как ты говоришь, простые-комфорт! комфорт у каждого разный, мне для комфортнои эксплуатации нужно не много...шумка, мягкость и неломучесть! проходимости моего большого универсала хватает за глаза даже сейчас! на берег моря выехать-стоят джипы разных калибров, камри 4 вд поднятая и субару разные...большего мне от его проходимости не надо!ибо больше проходимости-в угоду трассе!!а если понадобится больше проходимости-на данный момент в пределах мульта я буду рассматривать тлк и только! ну, может ещё и бигхорн...на крайняк! потому что они не ломаются из-за качества сборки и самих материалов изготовления, начиная от железа, заканчивая резинками и пластиком...и пох что машине 20 лет! от НОВОГО патриота я даже этого МИНИМУМА НЕ ПОЛУЧУ!!!! вот в чем соль!!!

про варик: с дуру можно и х сломать! чтоб варик не сломался надо всего лишь знать от чего он ломается...это раз, во-вторых у меня и не автомат, и не варик, в-третьих, на субару они цепные!! это так, к слову за варики:-D это предрассудки всё, что от букса он пуфф и рассыпается:-D
4
6
Ответить
дмитрий
akrogis:
Таких машин очень мало. И купить такую очень трудно и главное при покупке совершенно неочевидно, что покупаешь именно такое авто, а не подшаманненую рухлядь
таких машин не мало, достаточно зайти на дром и посмотреть, плюс диагностика решает!
а можно вопрос, а разве очевидно, что при покупке нового патриота я не куплю рухлядь, которой в салоне протерли бегущие мосты, чтоб не видно было...ну,т.е. тоже подшаманенного???
5
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
akrogis:
Вы вообще то на цену еще гляньте. Сколько крузаки стоят и сколько УАЗ
Изделия более высокого качества всегда дороже "более доступных". Ни коим образом я не против доступности! Чтобы не обделять ни какие "социальные прслойки" , я за то, чтобы у любого потенциального покупателя был выбор. Давайте представим такую ситуацию - Вы с женой пришли в обувной магазин. Ваша жена подошла к стелажу с недешевой обувью и стала рассматривать сапожки скажем так за 4000 руб. а рядом стоит стелаж с "доступной" обувью под народным прозванием "прощай молодость" за 400 руб. Скажите пожалуйста, у Вас повернется язык, чтобы сказать жене: "Дорогая, ты на цену глянь. Сколько стоят итальянские сапожки и сколько наши родные, доступные". Предвижу Ваш контр вопрос "а при чем тут вообще обувь и при чем тут моя жена"? на это я хочу сказать, что машина - это тоже товар. Жена Ваша тоже человек и так же как все имеет право выбора! Я за то, чтобы у нашего российского покупателя был ВЫБОР! Я против того, чтобы покупателю навязывали чувство - "Главное не в качестве, а в дешевизне"
8
2
Ответить
дмитрий
Большой Камень:
Я за то, чтобы у нашего российского покупателя был ВЫБОР! Я против того, чтобы покупателю навязывали чувство - "Главное не в качестве, а в дешевизне"
поддержу на 200 процентов! если бы патры ХОТЯБЫ с завода не шли с браком их бы брали даже на дв...и очень даже активно!!! да и сейчас некоторые берут, ток плюются потом и садятся обратно на правый руль:-D упорно пытаются их эксплуатировать только те, кому повезло, те, у кого выбора просто нет-рабочий авто, и упоротые...третьих на дв мало!!
да мля, я бы даже взял себе джип вместо субару, если бы он не был с косяком изначально:-Dи не одним
4
6
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
chegem:
Знаешь чудес не бывает.
Ты уж определись что тебе надо гонка или проходимец.
Правильно))) Совсем не обязательно знать технику))) главное - это заявить, что ты все равно знаешь лучше)))
5
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
chegem:
Так для справки разговор о новом авто а не б/у
за 450 можно найти подготовленного уаза который твоему крузаку еще и фору может дать.
Ссылка есть?
4
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 37989
johnspeed1:
пля лучше б качество подняли
Зачем? И так покупают. ))
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Когда родился сын и надо было расширятся, единственное, что остановило купить Патриот -отсутствие АКПП.
Новость хорошая. Единственный автопроизводитель в России, идущий своим путем за свой счет. Молодцы!
7
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Главное чтобы не было хуже, чем есть какой сейчас патрик!
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 660
ездил на сафаре и буду ездить
no turbo no life
3
3
Ответить
дмитрий:
требования, как ты говоришь, простые-комфорт! комфорт у каждого разный, мне для комфортнои эксплуатации нужно не много...шумка, мягкость и неломучесть! проходимости моего большого универсала хватает за глаза даже сейчас! на берег моря выехать-стоят джипы разных калибров, камри 4 вд поднятая и субару разные...большего мне от его проходимости не надо!ибо больше проходимости-в угоду трассе!!а если понадобится больше проходимости-на данный момент в пределах мульта я буду рассматривать тлк и только! ну, может ещё и бигхорн...на крайняк! потому что они не ломаются из-за качества сборки и самих материалов изготовления, начиная от железа, заканчивая резинками и пластиком...и пох что машине 20 лет! от НОВОГО патриота я даже этого МИНИМУМА НЕ ПОЛУЧУ!!!! вот в чем соль!!!
про варик: с дуру можно и х сломать! чтоб варик не сломался надо всего лишь знать от чего он ломается...это раз, во-вторых у меня и не автомат, и не варик, в-третьих, на субару они цепные!! это так, к слову за варики:-D это предрассудки всё, что от букса он пуфф и рассыпается:-D
Сразу видно, человек представления не имеет даже о 15 летнем Прадо ил Сурфе, не говоря уже о 20 летнем. Тока масло менят будешь. Жги еще.
10
3
Ответить
jeka86111:
\" В 2016 году Патриот ожидает еще одна модернизация — внедорожник получит подушки безопасности и автоматическую коробку передач....\"
Вянут уши. от таких иноваций.
пока вянут уши, уаз что-то делает и работает... было бы лучше если бы они вообще закрылись? или допустим как газ просто свернули производство легковых машин и оставили бы какие-нибудь уаз-карго, или бы просто стали цехом сборки какого-нибудь хёндэ?

Пусть развиваются, с подушками на автомате и модернизированным двс - нормальная машина будет. Даже сейчас если смотреть на отделку салона, новый уаз выигрывает у вазов всяких и дустеров по качеству. щупал - знаю.
10
 
Ответить
Rulezz
Казань
Из более менее комфортного отечественного ВНЕДОРОЖНИКА сделают хрупкий паркетник. Мда...
1
3
Ответить
 
Сообщений: 136
fedel777:
Дайте-ка отгадаю: рамы не будет.
она всё равно гнилая
3
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
chegem:
шо на япошках движки мощнее.
возьми проходимцев, ТЛК 70, Бигхорн, Митсу паджеро спорт
только не надо ТЛК 200 в пример приводить
На проходимцах мощнее - Wrangler - 3.6=285 л.с, Ram Power Wagon - 5.7/6.4 =350+ л.с, Если раньше, то Чероки с 4,0 и 4.7, На WK есть лифт комплекты под 35" колёса, блокировки там есть сток, есть ARB при этом есть дизель 3,0 210 л.с./500 н*м и бензин 5,7 атмосферник на выбор.

Хотя для безкрайних ульяноффских балот конечно такие моторы не нужны, а трасс с горами у них нет.
1
1
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
Денис:
Главное, чтоб не отечественное что-то. Хоть бы обозначили, с кем законтачились по этому поводу.
Вообще, Патриот с "автоматом" был бы, наверное, неплох, несмотря на описываемые всеми проблемы с качеством. Уж не хуже, чем 20-ти летние 80-е Крузера и такие же старенькие Паджеро.
Если цену не задерут :-)
да как не хуже то,как раз хуже.и во много раз.качество комплектующих хуже не куда.мотор овнище
не едет ни х-ра.кузов ржавеет.пятилетняя машина уже просит перекраски всего подряд.Приятель мучился с таким убожеством пару лет.продал,перекрестился,взял старенького прадика и доволен.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
5
4
Ответить
афдот
Иркутск
ему кузов пошире надо см на 15
3
3
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
Олег Белый:
пока вянут уши, уаз что-то делает и работает... было бы лучше если бы они вообще закрылись? или допустим как газ просто свернули производство легковых машин и оставили бы какие-нибудь уаз-карго, или бы просто стали цехом сборки какого-нибудь хёндэ?
Пусть развиваются, с подушками на автомате и модернизированным двс - нормальная машина будет. Даже сейчас если смотреть на отделку салона, новый уаз выигрывает у вазов всяких и дустеров по качеству. щупал - знаю.
они уже домодернизировали двигатель,теперь если раз в полгода прокладку под ГБЦ не пробило-считай удача.нахер такую модернизацию.рук***ые и яйцеголовые модернизаторы((((
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
1
5
Ответить
YJ
Новосибирск
лучше бы вернули проект УАЗ 3165 «Симба» и довели до ума!!!
3
 
Ответить
     
Челяба
Сообщений: 97
афдот:
ему кузов пошире надо см на 15
А чё не на метр??


Toyota Land Cruiser Prado 120 - Ширина, мм 1875
УАЗ Патриот - Ширина, мм 1900
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Олег Белый:
пока вянут уши, уаз что-то делает и работает... было бы лучше если бы они вообще закрылись? или допустим как газ просто свернули производство легковых машин и оставили бы какие-нибудь уаз-карго, или бы просто стали цехом сборки какого-нибудь хёндэ?
Пусть развиваются, с подушками на автомате и модернизированным двс - нормальная машина будет. Даже сейчас если смотреть на отделку салона, новый уаз выигрывает у вазов всяких и дустеров по качеству. щупал - знаю.
проблема в том, что на Дальнем Востоке нашей необъятной Родины - все производства давно распилены и проданы на металлолом в соседние государства, а на вырученные деньги куплены б/у (б/п).
И любое упоминание про какое то там производство, введение в строй предприятия - вызывает у части жителей этого самого региона искреннее непонимание. Зачем что-то строить и производить, если можно приволочь б/у б/п.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Большой Камень:
Полностью с Вами согласен. Еще хотелось бы не менять конструкцию ХАНТЕРА, а хорошо поработать над его качеством сборки и над качеством комплектующих.
внедрение системы качества- пожалуй самый сложный этап развития предприятия. Его гораздо проще внедрить на вновь построенном заводе, с новыми сотрудниками.
В случае с УАЗом мы видим крайне "запущенный" вариант:
1. Старое оборудование - покупка нового не по карману по простой причине-тиражи авто невелики.
2. Старые работники - с устоявшимися взглядами и методами работы, коррупцией при закупке - где то новых надо найти, а где?.
3. Удешевление товара по максимуму, что приводит к закупу заведомо некачественных комплектующих, в противном случае УАЗ еще больше подорожает и соответственно упадут продажи.
Как УАЗ выберется из этого замкнутого круга? Не берусь гадать
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
афдот:
ему кузов пошире надо см на 15
зачем, можно узнать?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
ах мечты-мечты........
SUV Japan
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Не понимаю, почему народ гундит про автомат на внедорожнике? Вы просто хороших автоматов не видели. Я за то,что бы была альтернатива. Да и рядная шестерка под капот просится, литра так на 3,2.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Денис:
Что за автомат будет, интересно?
Калашникова
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
Если на базе "кортеж", то это будет фактически единичное производство, учитывая цену!
 
 
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
Денис:
Главное, чтоб не отечественное что-то. Хоть бы обозначили, с кем законтачились по этому поводу.
Вообще, Патриот с "автоматом" был бы, наверное, неплох, несмотря на описываемые всеми проблемы с качеством. Уж не хуже, чем 20-ти летние 80-е Крузера и такие же старенькие Паджеро.
Если цену не задерут :-)
Соллерс плотно с Фордом работает, в статье даже есть упоминание: "Ориентироваться УАЗовцы намерены на предприятие Ford Sollers", поэтому возможно, что то фордовское!
 
 
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
афдот:
ему кузов пошире надо см на 15
Что то Вы погорячились!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
афдот:
ему кузов пошире надо см на 15
точняк. остальное не требует вмешательств)
SUV Japan
3
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Pnv102:
зачем, можно узнать?
Ну как же - шоб на трассе в повороты устойчивый был аки гонка, ну а то что в колее будет колбасить , станет невозможным проехать по бровке глубокой колеи не провалившись в нее, и по лесу весело так деревья будет боками шкрябать - зачем ему об этом голову напрягать )
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Arab-chik:
Ну как же - шоб на трассе в повороты устойчивый был аки гонка, ну а то что в колее будет колбасить , станет невозможным проехать по бровке глубокой колеи не провалившись в нее, и по лесу весело так деревья будет боками шкрябать - зачем ему об этом голову напрягать )
убивает уровень комментариев - явно говорящий о деградации начального образования(((
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
я тоже патриот. Дайте мне автомат)))
 
 
Ответить
Rasul
Муравленко
******* автоваз подушки на мерсах 80 годов стоят ***** у наших к 2016 допёрло !!!смешно ...
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Rasul:
******* автоваз подушки на мерсах 80 годов стоят ***** у наших к 2016 допёрло !!!смешно ...
Казалось бы, причем тут Автоваз?
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Pnv102:
проблема в том, что на Дальнем Востоке нашей необъятной Родины - все производства давно распилены и проданы на металлолом в соседние государства, а на вырученные деньги куплены б/у (б/п).
И любое упоминание про какое то там производство, введение в строй предприятия - вызывает у части жителей этого самого региона искреннее непонимание. Зачем что-то строить и производить, если можно приволочь б/у б/п.
Неистово плюсую! Абсолютно верное замечание.
3
3
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Pnv102:
убивает уровень комментариев - явно говорящий о деградации начального образования(((
Сударь, а можно поинтересоваться : с каких пор автопортал https://Drom.ru - стал сайтом литераторов и лингвистов ? И меня умиляют подобные эксперы, не способные различать сатирический сарказм, от необразованной невежественности - явно говоря об деградированном чувстве юмора.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Стандартно. Так же стандартно можно попросить указать на производителя который за эту же цену подобное делает и что является не хламом
новое - не значит лучшее
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Arab-chik:
необразованной невежественности - явно говоря об деградированном чувстве юмора.
чуство юмора тоже бывает разное
не факт что у вас идеал и креатив
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
новое - не значит лучшее
расскажи это вледельцу мерседеса
 
3
Ответить
proot86
Ханты-Мансийск
Устойчивость, качество в салон и лошадей, лошадей дайте... )))
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
дмитрий:
таких машин не мало, достаточно зайти на дром и посмотреть, плюс диагностика решает!
а можно вопрос, а разве очевидно, что при покупке нового патриота я не куплю рухлядь, которой в салоне протерли бегущие мосты, чтоб не видно было...ну,т.е. тоже подшаманенного???
На дроме таких машин не видно, возможно они есть, но на дроме этого не разглядишь. Если конечно верить текстам в объявлениях, то да может сложится впечатление, что лучшие машины, это подержаные. Диагностика конечно многое решает, но далеко не все, да и не гарантирует, что авто в итоге окажется в состоянии лучше нового Патриота.

При покупке нового Патриота очевидно, что вы купите новое авто, с неизношеными и не выработавшими свой ресурс узлами. И если, что завод за свой счет исправит свои косяки, чего конечно не будет при бу
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
новое - не значит лучшее
О, а вы знаете производителя, который изготавливает бушные машины? Вас же просил привести производителя, который делает подобное патриоту за деньги меньшие чем Патриот, не говоря уж о озвученной вами стоимости в 500 тыс. руб.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
дмитрий:
я не с луны упал, вроде...
мля, чего трудного понять-то, мне не интересна узкопрофильная машина!! а универсальный вариант для меня уже был найден! субару аутбек, пока он поднят выше стока на дюйм, но в планах ставить пневму! так как хочу когда надо-выше, а когда надо-ниже! плюс лсд поменять на 2вэй, и получится за 700 штук практически джип с расходом 13 литров по городу и. крейсерской скоростью 140 кмч по трассе)))
Субара машина для фанатов марки. Дорого, сложно (сам хрен починишь) и надёжность не танковая, хотя и на уровне. Я где-то на Дроме уже писал: среднемесячный расход на Импрезу равен среднегодовому на Фокус - такая вот арифметика.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Olegxc:
На проходимцах мощнее - Wrangler - 3.6=285 л.с, Ram Power Wagon - 5.7/6.4 =350+ л.с, Если раньше, то Чероки с 4,0 и 4.7, На WK есть лифт комплекты под 35" колёса, блокировки там есть сток, есть ARB при этом есть дизель 3,0 210 л.с./500 н*м и бензин 5,7 атмосферник на выбор.
Хотя для безкрайних ульяноффских балот конечно такие моторы не нужны, а трасс с горами у них нет.
Американские двигатели идут особняком! Наши умельцы тоже ставили на буханку двигатель от ПАЗика, но, подозреваю, массово этот вариант вряд-ли бы пользовался спросом...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Большой Камень:
Изделия более высокого качества всегда дороже "более доступных". Ни коим образом я не против доступности! Чтобы не обделять ни какие "социальные прслойки" , я за то, чтобы у любого потенциального покупателя был выбор. Давайте представим такую ситуацию - Вы с женой пришли в обувной магазин. Ваша жена подошла к стелажу с недешевой обувью и стала рассматривать сапожки скажем так за 4000 руб. а рядом стоит стелаж с "доступной" обувью под народным прозванием "прощай молодость" за 400 руб. Скажите пожалуйста, у Вас повернется язык, чтобы сказать жене: "Дорогая, ты на цену глянь. Сколько стоят итальянские сапожки и сколько наши родные, доступные". Предвижу Ваш контр вопрос "а при чем тут вообще обувь и при чем тут моя жена"? на это я хочу сказать, что машина - это тоже товар. Жена Ваша тоже человек и так же как все имеет право выбора! Я за то, чтобы у нашего российского покупателя был ВЫБОР! Я против того, чтобы покупателю навязывали чувство - "Главное не в качестве, а в дешевизне"
Так никто и не лишает выбора. Не нравится Патриот покупайте Л200 или еще что нравится. Только Патриот то тут причем, что вам нравятся машины лучше
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 785
2016 год...быстро однако...хорошо не 3016..а то не дождусь
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
fedel777:
Не знаю. Я тоже без рамы себя нормально чувствую, но, говорят что на гряземесах без неё никуда.))
Думаю, пикапам она тоже нужна, хотя некоторые пикапы и без неё обходятся.
Когда по диагонали перекашивает, на той-же Ниве хрен двери откроешь. А рама - держит. И, самое главное, так надёжнее, рама силовая, кузов - бутафория, каждая отдельная деталь менее нагружена, легче заменяется и дешевле стоит - ремонтопригодность однако.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Ура1
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
дмитрий:
требования, как ты говоришь, простые-комфорт! комфорт у каждого разный, мне для комфортнои эксплуатации нужно не много...шумка, мягкость и неломучесть! проходимости моего большого универсала хватает за глаза даже сейчас! на берег моря выехать-стоят джипы разных калибров, камри 4 вд поднятая и субару разные...большего мне от его проходимости не надо!ибо больше проходимости-в угоду трассе!!а если понадобится больше проходимости-на данный момент в пределах мульта я буду рассматривать тлк и только! ну, может ещё и бигхорн...на крайняк! потому что они не ломаются из-за качества сборки и самих материалов изготовления, начиная от железа, заканчивая резинками и пластиком...и пох что машине 20 лет! от НОВОГО патриота я даже этого МИНИМУМА НЕ ПОЛУЧУ!!!! вот в чем соль!!!
про варик: с дуру можно и х сломать! чтоб варик не сломался надо всего лишь знать от чего он ломается...это раз, во-вторых у меня и не автомат, и не варик, в-третьих, на субару они цепные!! это так, к слову за варики:-D это предрассудки всё, что от букса он пуфф и рассыпается:-D
короче все ваши потуги про проходимца это бред. Вам нужно авто с маркетинговым ходом типо 4вд ТИПО Джип
Только причем тут патриот внедорожник в стоке?

Вам нравится субару ну ваш выбор, но уж проходимость не конек субары это 146% ее конек мощные движки. Выбор узкой категории лиц.
Как и патриот выбор узкой категории лиц
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
raven1:
Когда по диагонали перекашивает, на той-же Ниве хрен двери откроешь. А рама - держит. И, самое главное, так надёжнее, рама силовая, кузов - бутафория, каждая отдельная деталь менее нагружена, легче заменяется и дешевле стоит - ремонтопригодность однако.
да ну на коротыше?
это же куда вы въехали то так?
или пороги сгнили в годах 90Х
 
2
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
chegem:
чуство юмора тоже бывает разное
не факт что у вас идеал и креатив
Я на идеал и не претендую )
Просто сатирой подчеркнул насколько не дальновидно недалеки идеи, об увеличении ширины узкоспециализированного автомобиля, ради устойчивости и пространства в салоне.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Arab-chik:
Сударь, а можно поинтересоваться : с каких пор автопортал https://Drom.ru - стал сайтом литераторов и лингвистов ? И меня умиляют подобные эксперы, не способные различать сатирический сарказм, от необразованной невежественности - явно говоря об деградированном чувстве юмора.
ты верно все написал про негабаритную ширину, просто удивляют люди, не посмотрев даже габаритных размеров авто - тут же дают рецепт "счастья", что нужно сделать с авто.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Olegxc:
На проходимцах мощнее - Wrangler - 3.6=285 л.с, Ram Power Wagon - 5.7/6.4 =350+ л.с, Если раньше, то Чероки с 4,0 и 4.7, На WK есть лифт комплекты под 35" колёса, блокировки там есть сток, есть ARB при этом есть дизель 3,0 210 л.с./500 н*м и бензин 5,7 атмосферник на выбор.
Хотя для безкрайних ульяноффских балот конечно такие моторы не нужны, а трасс с горами у них нет.
стоп стоп стоп

не все американцы имеют такие движки. Для проходимости мощность особо не важна.
Важен крутящий момент тяга на низах, ход подвески.

а мощны движки больше для трассы
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
akrogis:
О, а вы знаете производителя, который изготавливает бушные машины? Вас же просил привести производителя, который делает подобное патриоту за деньги меньшие чем Патриот, не говоря уж о озвученной вами стоимости в 500 тыс. руб.
конечно знает! в Японии только б/у делают)) ты разве не в курсе? так посмотри объявления на Дроме из городов восточнее Байкала.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Не интересно. Совсем!
И даже не смешно!
3
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Pnv102:
ты верно все написал про негабаритную ширину, просто удивляют люди, не посмотрев даже габаритных размеров авто - тут же дают рецепт "счастья", что нужно сделать с авто.
Значит у меня, случилась ошибка восприятия твоего афоризма, за что нижайше извиняюсь )
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 152
мне партнер по бизнесу из Кореи рассказал как там автопром подняли. их правительство просто ****ало пошлины на 600% конечно все начали брать свое *****, но за 3 года они свое ***** довели до экспортного состояния и стало уже не *****, а даже очень ничего.
Мир справедлив
2
2
Ответить
    
Таганрог
Сообщений: 40
Olegxc:
На проходимцах мощнее - Wrangler - 3.6=285 л.с, Ram Power Wagon - 5.7/6.4 =350+ л.с, Если раньше, то Чероки с 4,0 и 4.7, На WK есть лифт комплекты под 35" колёса, блокировки там есть сток, есть ARB при этом есть дизель 3,0 210 л.с./500 н*м и бензин 5,7 атмосферник на выбор.
Хотя для безкрайних ульяноффских балот конечно такие моторы не нужны, а трасс с горами у них нет.
А про налоги за л.с. и потребление гсм вообще никто ни задумывается что ли ? Такое ощущение , что здесь собрались люди с очень высокими доходами .
1
 
Ответить
Станислав
Иркутск
Pnv102:
Единственный адекватный комментарий, хоть кто-то понимает.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
эти бы руко***ы и саботажники лучьше бы нормальный мотор сделали бы, а то распредвал от перемещения фиксируется пластмаской, велосипедная цепь привода распредвала, распредвалы на трех опорах,слабые пружины клапанов...
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
2
1
Ответить
    
дальнегорск
Сообщений: 39
Madnest:
эти бы руко***ы и саботажники лучьше бы нормальный мотор сделали бы, а то распредвал от перемещения фиксируется пластмаской, велосипедная цепь привода распредвала, распредвалы на трех опорах,слабые пружины клапанов...
Поддерживаю. А очередную обновленную модель назвать ..КЛИЗМА..
3
1
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1672
Не прошло и сто лет как появился автомат
Еще лет через сто нормальный двигатель поставят))
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s
3
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
-=Тоныч=-:
Не прошло и сто лет как появился автомат
Еще лет через сто нормальный двигатель поставят))
А за чем УАЗу автомат не очень понятно.
 
2
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
Мотор 1KZ, автомат простой(гидротрансформатор),по стоянный полный привод с межосевой блокировкой и задний мост LSD(хотя бы) - тогда возьму.
2
 
Ответить
Олег
Иркутск
Rendji:
шел 2015 год... УАЗ начал ставить подушки безопасности и автомат в автомобили...
А х.ли,мы отстали на всегда)))
 
 
Ответить
001
Ноябрьск
chegem:
а ыт покажи ка нам сколько бешеных кабыл в тех же ТЛК 70
ой так же. И такой же овощ на трассе.
НАШОЛ ЧТО СРАВНИВАТЬ, 70 ЭТО ПРОШЛОЕ, А ПАТРИК НАСТОЯЩЕЕ...
 
 
Ответить
Олег
Иркутск
001:
НАШОЛ ЧТО СРАВНИВАТЬ, 70 ЭТО ПРОШЛОЕ, А ПАТРИК НАСТОЯЩЕЕ...
Прям как в сказке - ЧЕМ ДАЛЬШЕ,ТЕМ СТРАШНЕЕ!
 
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Во, жрать то будет бензин не по-детски..................... ......
 
 
Ответить
   
Сообщений: 853
SergeLun:
А за чем УАЗу автомат не очень понятно.
Его же сейчас рекламируют как городской ЖИП.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
fedel777:
Дайте-ка отгадаю: рамы не будет.
И раздатку уберут, а вместо этого поставят кардан с виско-муфтой на задний мост, а-ля V-Flex.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Pnv102:
По поводу внедрения новой системы качества я с Вами соглашусь. Не простое это дело ,преодолевать старые устои. А по части ДВ... Вы продолжаете жить старыми стереотипами... У Вас продолжается процесс отторжения ДВ как опухоли, порожденной влиянием пресловутого "АНПИРАТОРА", которого, как это не смешно придумали ни здесь на ДВ. Злые анекдоты про императора пошли сначала от неграмотных журналистов, которые тоже люди и со своим вкусом, кто то любит ПОРШЕ 911, а кому то по ночам не спится из за любви к ГЕЛЕНВАГЕНУ или БМВ икс 5. Против этих марок не имею ни чего плохого, машины более чем достойны. Только не пойму, для чего война???? Из за чего? Много раз задавал здесь на ДРОМЕ этот вопрос, к стати и Вам тоже. В ответ получал удаление комена или топили в минусах. У меня к Вам просьба, не приезжайте на ДВ ни под каким видом. Ведь здесь Вы увидите то, что разрушит Ваши стереотипы и Вы очень сильно расстроитесь. Всех Вам благ.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 585
С такими ценами на него пора сменить название на LandUazer.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ewig:
мне партнер по бизнесу из Кореи рассказал как там автопром подняли. их правительство просто ****ало пошлины на 600% конечно все начали брать свое *****, но за 3 года они свое ***** довели до экспортного состояния и стало уже не *****, а даже очень ничего.
За какие три года-то? Автомобили в Корее выпускают с конца 70-х, а научились более-менее только к концу девяностых.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений:
Мотор 1KZ, автомат простой(гидротрансформатор),по стоянный полный привод с межосевой блокировкой и задний мост LSD(хотя бы) - тогда возьму.
За 1,5 ляма?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Олег:
А х.ли,мы отстали на всегда)))
Вы - да.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Большой Камень:
По поводу внедрения новой системы качества я с Вами соглашусь. Не простое это дело ,преодолевать старые устои. А по части ДВ... Вы продолжаете жить старыми стереотипами... У Вас продолжается процесс отторжения ДВ как опухоли, порожденной влиянием пресловутого "АНПИРАТОРА", которого, как это не смешно придумали ни здесь на ДВ. Злые анекдоты про императора пошли сначала от неграмотных журналистов, которые тоже люди и со своим вкусом, кто то любит ПОРШЕ 911, а кому то по ночам не спится из за любви к ГЕЛЕНВАГЕНУ или БМВ икс 5. Против этих марок не имею ни чего плохого, машины более чем достойны. Только не пойму, для чего война???? Из за чего? Много раз задавал здесь на ДРОМЕ этот вопрос, к стати и Вам тоже. В ответ получал удаление комена или топили в минусах. У меня к Вам просьба, не приезжайте на ДВ ни под каким видом. Ведь здесь Вы увидите то, что разрушит Ваши стереотипы и Вы очень сильно расстроитесь. Всех Вам благ.
у меня уже пару лет есть задумка, когда дети подрастут- проехать на поезде Москва-Владивосток.
Что я увижу, я знаю. Потому что в век цифровых технологий- очень легко увидеть любой уголок мира.
Почему я так рассуждаю? Я поклонник хоккея. И вот в 2012 м году обсуждались проблемы команды "Амур"- нет денег. Спонсор - Амурметалл . На грани банкротства. Причина- НЕТ СЫРЬЯ!! нет металлолома!! Статья на РБК "... Весь лом был вывезен в сопредельные страны..." Это с какой скоростью все резалось-вывозилось??? На огромной территории Восточной Сибири и ДВ закончилось сырье для завода.
Весь Урал-сплошная металлургия. Но Заводы работают, где лучше,где хуже. Заводы работают и снабжают тот же Автопром продукцией.
Я неоднократно писал, что Автопром РФ- самая материало и ресурсозатратная отрасль. На один Автоваз завязано до 8 млн человек (смежники и их семьи). К примеру -население всего ДФО -6,2 млн. человек. Работают автозаводы, и 5% населения РФ имеют доход. А сколько человек прокормит серый импорт б/у авто? Кто скажет?
Отсюда мое непонимание позиции некоторых жителей Востока РФ, готовых ради б/у авто из-за моря, буквально на что угодно.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
южно-сахалинск
Сообщений: 755
дизель на муфте яб взял, если в максемальной комплектации он бы стоял до мильена
Regulus RS.R VG33E
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Pnv102:
у меня уже пару лет есть задумка, когда дети подрастут- проехать на поезде Москва-Владивосток.
Что я увижу, я знаю. Потому что в век цифровых технологий- очень легко увидеть любой уголок мира.
Почему я так рассуждаю? Я поклонник хоккея. И вот в 2012 м году обсуждались проблемы команды "Амур"- нет денег. Спонсор - Амурметалл . На грани банкротства. Причина- НЕТ СЫРЬЯ!! нет металлолома!! Статья на РБК "... Весь лом был вывезен в сопредельные страны..." Это с какой скоростью все резалось-вывозилось??? На огромной территории Восточной Сибири и ДВ закончилось сырье для завода. Весь Урал-сплошная металлургия. Но Заводы работают, где лучше,где хуже. Заводы работают и снабжают тот же Автопром продукцией.
Я неоднократно писал, что Автопром РФ- самая материало и ресурсозатратная отрасль. На один Автоваз завязано до 8 млн человек (смежники и их семьи). К примеру -население всего ДФО -6,2 млн. человек. Работают автозаводы, и 5% населения РФ имеют доход. А сколько человек прокормит серый импорт б/у авто? Кто скажет?
Отсюда мое непонимание позиции некоторых жителей Востока РФ, готовых ради б/у авто из-за моря, буквально на что угодно.
Не надо путать государственные приоритеты и интересы простого человека. Государство ворочает миллиардами, кормит армию расхитителей бюджета, олигархов и прочей швали. Они-делают бабки, а обычный "Вася" хочет автомобиль, а не убогое "ведро", стоящее от силы 1/10 цены салона. Если люди увидят, что решения правительства учитывают их интересы - другое будет отношение, а сейчас нет. Характерный пример ОАЭ - на нём очень видно, что получается, когда шальные нефтяные деньги идут на развитие СВОЕЙ страны, а не перекачиваются на американские счета. Так что кто хочет оплатить очередное шубохранилище - вперёд, налетай, а мы как-нибудь замутим стоящую заграничную вещь!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
raven1:
Не надо путать государственные приоритеты и интересы простого человека. Государство ворочает миллиардами, кормит армию расхитителей бюджета, олигархов и прочей швали. Они-делают бабки, а обычный "Вася" хочет автомобиль, а не убогое "ведро", стоящее от силы 1/10 цены салона. Если люди увидят, что решения правительства учитывают их интересы - другое будет отношение, а сейчас нет. Характерный пример ОАЭ - на нём очень видно, что получается, когда шальные нефтяные деньги идут на развитие СВОЕЙ страны, а не перекачиваются на американские счета. Так что кто хочет оплатить очередное шубохранилище - вперёд, налетай, а мы как-нибудь замутим стоящую заграничную вещь!
угу, только "обычный Вася" должен где то денег заработать, чтобы хоть чтото себе купить. Расскажика, как ему это сделать, если не будет предприятий?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Pnv102:
угу, только "обычный Вася" должен где то денег заработать, чтобы хоть чтото себе купить. Расскажика, как ему это сделать, если не будет предприятий?
Предприятия разные бывают, не обязательно лезть в гражданское автомобилестроение, с его бешеной конкуренцией и высокими требованиями.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить