На поддержку автопрома потратят 25 млрд рублей

На поддержку автопрома потратят 25 млрд рублей

24 Марта 2015 | 10789 просмотров
По оценке Минпромторга, падение рынка РФ в 2015 году составит около 24%, но лишь в том случае, если применить разработанные меры поддержки автопрома. В противном случае сокращение достигнет 50%.
По оценке Минпромторга, падение рынка РФ в 2015 году составит около 24%, но лишь в том случае, если применить разработанные меры поддержки автопрома. В противном случае сокращение достигнет 50%.

Минпромторг подготовил набор предложений по поддержке автомобильной промышленности в России. Реализация описанных ведомством мер потребует около 25 млрд рублей финансирования.

Как сообщает агентство «Интерфакс», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о своей поддержке разработанных Минпромторгом мер. По его словам, сейчас речь идет о субсидировании процентных ставок по автокредитам, снижении стоимости лизинга и дополнительной закупке грузового и коммерческого транспорта российской сборки, а также специальной техники федеральными структурами (на последнюю из перечисленных целей выделят около 11 млрд рублей).

Кроме того, программа утизилации получит дополнительное финансирование в размере 5 млрд рублей (в дополнение к уже выделенным ранее 10 млрд рублей).

По оценке Минпромторга, падение рынка РФ в 2015 году составит около 24%, но лишь в том случае, если применить разработанные меры поддержки автопрома. В противном случае сокращение достигнет 50%.

Мантуров уточнил, что по программе льготного кредитования государство компенсирует 70% от ключевой ставки ЦБ. Кроме того, министр упомянул о цене попадающих под действие льготных кредитов машин.

«Естественно, это не предполагает стимулирования покупки дорогого сегмента. Поскольку у нас уже есть опыт по поддержке спроса, это будет порядка 700 000 рублей за автомобиль», — сказал Мантуров. Министр добавил, что параметры льготного кредитования еще могут быть изменены.

Комментарии

    
Астрахань
Сообщений: 49
Снижайте цены на авто а не ставки по кредиту! Арифметика проста!
359
19
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Людей поддержите,заводы не закрывайте,не сокращайте,тогда и автопром взлетит ввысь!!!
119
30
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Уже не знают, что делать. Насыщение рынка произошло давно - машины купили практически все, кроме 18-летней шпаны. Кому машина нужна - тем нужна, у кого был горький опыт или просто её избыточность - тем ни шоха ни макларен не нужны. Приплыли практически, во всяком случае совсем немного осталось, насыщение рынка это не 1000 частных автомобилей на 1000 человек, а намного меньше.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
170
21
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sirval:
Людей поддержите,заводы не закрывайте,не сокращайте,тогда и автопром взлетит ввысь!!!
Может быть. Но - сомневаюсь: АвтоВАЗ ведь "национальная гордость" - а завод комбайнов в цехах сходного калибра, при всей его большей стратегической важности, это же "непрестижно"! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
70
11
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Откуда сдёрнут эти 25 млрд,интересно?
127
4
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
некто с ДВ региона:
Откуда сдёрнут эти 25 млрд,интересно?
с нас любимых,как обычно)
185
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
некто с ДВ региона:
Откуда сдёрнут эти 25 млрд,интересно?
С чистки дорог и уборки крыш от снега 100 пудов :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
57
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
некто с ДВ региона:
Откуда сдёрнут эти 25 млрд,интересно?
У учителей, врачей, воспитателей детских садов и пенсионеров. Нафига им деньги, спрашивается?
.
129
11
Ответить
 
Сообщений: 162
Кому-то в очередной раз хорошо на карман упадёт!
135
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Уже не знают, что делать. Насыщение рынка произошло давно - машины купили практически все, кроме 18-летней шпаны. Кому машина нужна - тем нужна, у кого был горький опыт или просто её избыточность - тем ни шоха ни макларен не нужны. Приплыли практически, во всяком случае совсем немного осталось, насыщение рынка это не 1000 частных автомобилей на 1000 человек, а намного меньше.
до насыщения рынка ОЧЕНЬ далеко

был в салоне в воскресенье друг машину новую брал, так народу толпится много.

вчера они ее оформляли говорит с ним еще было 3 новых авто в очереди
17
91
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Володарский:
С чистки дорог и уборки крыш от снега 100 пудов :)))
на счет уборки крыш у нас в Кирове в этом году полный... 2 человека погибло,оба ребенка,еще травмированы около 10. Первый год такой ужас(
46
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
С чистки дорог и уборки крыш от снега 100 пудов :)))
Снег на крышах чистят компании жкх и за чистку этого ПЛАТИШЬ ТЫ ЛИЧНО.
46
10
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
chegem:
Снег на крышах чистят компании жкх и за чистку этого ПЛАТИШЬ ТЫ ЛИЧНО.
я то плачу,но уборки не происходит.
45
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sirval:
я то плачу,но уборки не происходит.
Ты думаешь во всей стране по другому.
а почему потому что всем пофигу, там где гавкают там делают.

У нас даже опять за год первую лампочку поменяли в подъезде
16
4
Ответить
Чайка Александр Николаевич
Краснодар
Утиль нужно законодательно убирать с дорог, спрос на новые авто сразу выше будет!
18
124
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
"Лучше бы пошлины на б/у отменили." (с)
115
27
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
A2:
"Лучше бы пошлины на б/у отменили." (с)
то пароль среди сектантов?
24
47
Ответить
Смелый
Благовещенск
Всегда пытаюсь более доходчиво выразить свои мысли, мы же в России живём, пр..
Вы знаете, мой Дед был немец, и я весь в него. В общем зря наш В.В смертную казнь отменил. Помощь автопрому это классно, но........, мы же таких цифр даже в школе не проходили, откуда-же эти ченуши знают такие нули, или может параноя зашкаливает.
40
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
chegem:
то пароль среди сектантов?
Типа того. %)
10
9
Ответить
некто с ДВ региона:
Откуда сдёрнут эти 25 млрд,интересно?
осага дорожаит, новые налоги хотят ввести-чуешь откуда сдерут?
43
2
Ответить
  
Сообщений: 13352
некто с ДВ региона:
Откуда сдёрнут эти 25 млрд,интересно?
Резервный фонд. По сравнению тех денег которые направили на "спасение банков", 25 млрд. - сущие копейки
Продам уши от мертвого осла.
28
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Сейчас опять нытики понабегут , которые будут требовать понижения цен, а лучше , что бы вообще даром раздавали.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
14
77
Ответить
  
Сообщений: 8846
воры ворам.
с таким президентом и враги не нужны
35
3
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Чтобы спасти автопром, чиновникам купят машин на 11 млрд рублей!!!!!!!! https://auto.mail.ru/article/5... вот так вот)
47
2
Ответить
  
Сообщений: 13352
Во все времена, в мире, в кризис строили дороги. Вот куда надо направлять деньги. Развитие транспортной инфраструктуры дает толчок для развития других секторов экономики.
Продам уши от мертвого осла.
69
2
Ответить
 
Сообщений: 133
Январь-февраль
8 Тесла
17 Рослл-Ройсов
29 Бентли

Это регистрации новых автомобилей.
24
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Полумеры, пока экономика страны не заработает в должной мере и у большинства людей не появится уверенность в стабильности, насыщение рынка новыми авто в котором желает правительство не продолжится. Да и по остальным позициям покупательская способность населения сильно просела.
51
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Пусть ценники сначала разумные сделают, вот тогда и будут покупать.
А то посмотрите что творится, какая то Королла с кожей на автомате за 1,2 млн руб., и Приус "Престиж" за 1,8 ляма, Аутлендер 2,4 почти за 2 млн. руб, да же Дастер на автомате за 900 тыс. - это же как так то? Кому они за такие бабки нужны будут? За какие гроши ты их на вторичку продашь?
Кредиты сюда же, ведь Набиулина обещала, что ЦБ снизит ставку обратно к 11,5%, ну и где эти обещания, да, снизили до 15% но этого мало, в итоге банки и дают под 20% и это на автокредит.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
54
5
Ответить
  
Сообщений: 423
лучше людям раздайте эти деньги, толку больше будет
май лайф, май рулс...
36
19
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
ПАЛАСИО:
Во все времена, в мире, в кризис строили дороги. Вот куда надо направлять деньги. Развитие транспортной инфраструктуры дает толчок для развития других секторов экономики.
У нас наоборот снижают. В городах весь асфальт смыло, ямочный ремонт произвели, денежки освоили, через месяц всё смыло, надо снова деньги. Вечный поток дензнаков в карман.
40
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Sirval:
Чтобы спасти автопром, чиновникам купят машин на 11 млрд рублей!!!!!!!! https://auto.mail.ru/article/5... вот так вот)
Дык у нас вроде нет заводов Мерседес и Лексус. Или чей автопром спасают?
17
2
Ответить
  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
В понедельник глава Правительства РФ Дмитрий Медведев провёл совещание, «направленное на устойчивое развитие российского автопрома». И хотя ничего радикально нового чиновники не предложили, самой главной новостью прошедшего совещания стало выделение 11 млрд из 25 млрд рублей на закупку транспорта для органов исполнительной власти. https://auto.mail.ru/article/5...
27
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
adeniskin:
лучше людям раздайте эти деньги, толку больше будет
Толк от этого будет только один - инфляция.
25
18
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
CortezBotsman:
Снижайте цены на авто а не ставки по кредиту! Арифметика проста!
Плюс конечно поставил - но, блин, и так автомобилизм слишком массовым культом стал. Смысла не вижу стоять, как некоторые, в очереди за кредитом, чтобы встать в очередь на проезд, и всё из-за амбиций. Потому как продал Инспайра в 2011 году - так ничего и не хочется даже на свои брать (в кредит в любом случае предпочтительнее брать транспорт коммерческий, нежели "статусный, чтобы быть в тренде среди своей офисной шпаны"). Как купил машину - это не облегчило мне жизнь, она была для меня скорее "коровой на балконе", нежели чем-то другим.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
27
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sirval:
на счет уборки крыш у нас в Кирове в этом году полный... 2 человека погибло,оба ребенка,еще травмированы около 10. Первый год такой ужас(
У нас в Новосибирске дама погибла. А прежде, года три или четыре назад, когда мэром был член ОПГ "Медведь", погибли чуть ли не десять человек, причём три смертельных случая произошли около одного и того же дома на Авиастроителей.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Чайка Александр Николаевич:
Утиль нужно законодательно убирать с дорог, спрос на новые авто сразу выше будет!
Что бы хоть как то стимулировать сдать авто в утиль, при нынешних ценах 50 тыр. не привлекают людей, по хорошему надо от 70, не менее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Сотрясают воздух, уже ничего не поможет
27
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
ПАЛАСИО:
Во все времена, в мире, в кризис строили дороги. Вот куда надо направлять деньги. Развитие транспортной инфраструктуры дает толчок для развития других секторов экономики.
Скоко кризисов у нас было ни разу не видел, чтобы у нас дороги строили, а это значит мы идем своим путем))))))))
21
4
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Володарский:
Уже не знают, что делать. Насыщение рынка произошло давно - машины купили практически все, кроме 18-летней шпаны. Кому машина нужна - тем нужна, у кого был горький опыт или просто её избыточность - тем ни шоха ни макларен не нужны. Приплыли практически, во всяком случае совсем немного осталось, насыщение рынка это не 1000 частных автомобилей на 1000 человек, а намного меньше.
Какое насыщение рынка?! Очнись... половина автопарка старше 10лет! Никакого насыщения даже и рядом нет.

Что косвенно подтверждается высокими ценами на б/у авто.
23
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
bachus0906:
Сейчас опять нытики понабегут , которые будут требовать понижения цен, а лучше , что бы вообще даром раздавали.
Еще забыл про тех кто вечно мечтает об отмене пошлин, чтобы поддержать чужую экономику, вместо своей.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
34
Ответить
    
Москва
Сообщений: 41
Лучше бы на полезные дела пустили
14
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
если бы их дали людям дабы те купили машины, теже тазы, это была бы поддержка в квадрате, на лям грубо модно купить три таза
10
4
Ответить
 
Сообщений: 199
Володарский:
Уже не знают, что делать. Насыщение рынка произошло давно - машины купили практически все, кроме 18-летней шпаны. Кому машина нужна - тем нужна, у кого был горький опыт или просто её избыточность - тем ни шоха ни макларен не нужны. Приплыли практически, во всяком случае совсем немного осталось, насыщение рынка это не 1000 частных автомобилей на 1000 человек, а намного меньше.
нет никакого насыщения рынка! В России миллионы машин старше 20 лет, и желающих иметь новое авто более чем! В падение продаж во многом виноват ЦБ, изза ключевой ставки сначала 17%, сейчас 14% конечный кредит для покупателя выходит выше 25%, а это нереально много!
Меня расстраивает одно, в России нет понимания концепции развития автопромышленности. В Европе к примеру всё сведено во первых к экологичности, недавно ввели евро 6 и вторичного использования сырья при производстве, во вторых к активной и пассивной безопасности авто!
Выделяя миллиарды на поддержку, государство должно показывать вектор развития, а не просто стимулировать продажи! должны быть жесткие условия к автомобилям. К примеру для наших реалий: кроме требования локализации, нужно минимум 2 подушки безопасности, в идеале институт, который проводит испытания краштестов! У того же Уаза до сих пор нет подушек, я считаю это просто позор для 2015 года! В гранте я видел отсутствуют элементарные подголовники на заднем диване, это вообще как? при ударе сзади, у пассажира будет травма шейных позвонков! Обязателен АБС с ESP, особенно при наших зимах! Крепления для детских кресел! Преднатяжители ремней безопасности, звуковой сигнал непристёгнутого ремня, электронное ограничение максимальной скорости! Можно што нибудь чисто свое, к примеру систему, которая распознает пьян водитель или нет и тд! И это всё не как обычно у нас принято просто запретить и всё, если авто соответствует всем пунктам - льготный кредит!
Чувствую, что скажите так цены вырастут) но простите безопасность это не то на чем надо экономить! Для справки печальная статистика в РФ 43 млн машин, в Германии 41, в России гибнет ежегодно в дтп 30-35 тысяч человек, в Германии 3-5! У меня всё, минусуйте)
106
19
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ahilles86:
Какое насыщение рынка?! Очнись... половина автопарка старше 10лет! Никакого насыщения даже и рядом нет.
Пусть 10 лет машине, пусть 20. Машина это как знаменитый портфель Ивана Козловского: пока исполняет свою функцию и не требует больших вложений - она не старая. Или хотите, как наш солнцеликий оловянноглазый, пересадить в том числе и с добротных 15-летних краунов на логаны да гранты "потому что новые"?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
54
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
GYRMANXXX:
Меня расстраивает одно, в России нет понимания концепции развития автопромышленности. В Европе к примеру всё сведено во первых к экологичности, недавно ввели евро 6 и вторичного использования сырья при производстве, во вторых к активной и пассивной безопасности авто!
В России кроме нефте газа вообще нет не каких концепций развития промышленности.
42
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
GYRMANXXX:
Меня расстраивает одно, в России нет понимания концепции развития автопромышленности. В Европе к примеру всё сведено во первых к экологичности, недавно ввели евро 6 и вторичного использования сырья при производстве, во вторых к активной и пассивной безопасности авто!
А вот это верно - кто сядет на Гранту, если Витц сравним с ней по безопасности (а по некоторым параметрам и превосходит), а "солидные как чемоданы дилижансы", сделанные в Японии, превосходят по безопасности и их "конкурента" Волгу (чью экологическую нишу в смысле чиновничьих "воронков" вполне закономерно заняла Камри), и тем более Гранту с Приорой.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
15
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
ПАЛАСИО:
Во все времена, в мире, в кризис строили дороги. Вот куда надо направлять деньги. Развитие транспортной инфраструктуры дает толчок для развития других секторов экономики.
В 2008-м на такие предложения правительство мудро ответило - это разгонит инфляцию. Поэтому голову в песок и ждать-ждать-ждать... То ли клевка в выступающую часть, то ли нефти по 110...
21
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
до насыщения рынка ОЧЕНЬ далеко
был в салоне в воскресенье друг машину новую брал, так народу толпится много.
вчера они ее оформляли говорит с ним еще было 3 новых авто в очереди
Приоры? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 13352
Glacius:
Скоко кризисов у нас было ни разу не видел, чтобы у нас дороги строили, а это значит мы идем своим путем))))))))
Как бы этот путь в болото не привел...
Продам уши от мертвого осла.
11
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
GYRMANXXX:
Плюсанул про евро 6 не согласен не нужны нам евростандарты по экологии.
14
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Glacius:
Плюсанул про евро 6 не согласен не нужны нам евростандарты по экологии.
в мацкве нужны :)))
про евро 6 я привел пример европу, нам такое и не предлагал, против этого и сам, так как это всё фикция, чем больше евро тем больше катализаторов и турбин! На том же метане, сразу на выходе евро 5, практически водяной пар, без тяжелых металлов, и это без всяких катализаторов и при цене на метан в 3 раза меньшей чем бензин!
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6639
Володарский:
Уже не знают, что делать. Насыщение рынка произошло давно - машины купили практически все, кроме 18-летней шпаны. Кому машина нужна - тем нужна, у кого был горький опыт или просто её избыточность - тем ни шоха ни макларен не нужны. Приплыли практически, во всяком случае совсем немного осталось, насыщение рынка это не 1000 частных автомобилей на 1000 человек, а намного меньше.
да дело ещё в содержании и обслуживании авто..с каждым днем все дороже и дороже....

я бы плюсанул,если бы 25 ярдов вложили к примеру в популярный в недалеком прошлом БЕЗОПАСНОЕ и КАЧЕСТВЕННОЕ авто и развивалась бы тема.
а так 25 млрд - куда?
...автопром должен РАЗВИВАТЬСЯ в качественной и конкурентной среде,а не в протекционизме поповозок для третьих стран.....
SUV Japan
17
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Sirval:
Людей поддержите,заводы не закрывайте,не сокращайте,тогда и автопром взлетит ввысь!!!
Ну да, заводы наштампуют автомобилей, которые никто не купит и которые уйдут в чистый убыток. Арифметика проще простого. Это рынок.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
13
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Glacius:
Плюсанул про евро 6 не согласен не нужны нам евростандарты по экологии.
Чойта
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Володарский:
А вот это верно - кто сядет на Гранту, если Витц сравним с ней по безопасности (а по некоторым параметрам и превосходит), а "солидные как чемоданы дилижансы", сделанные в Японии, превосходят по безопасности и их "конкурента" Волгу (чью экологическую нишу в смысле чиновничьих "воронков" вполне закономерно заняла Камри), и тем более Гранту с Приорой.
Че-то у нас камри чиновничьих не наблюдаю. Мер на киа ездит, губернатор на БМВ вроде.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
сухофрукт:
Что бы хоть как то стимулировать сдать авто в утиль, при нынешних ценах 50 тыр. не привлекают людей, по хорошему надо от 70, не менее.
Ага - сдавай 10-летний краун в утиль, доплачивай 500 тысяч и бери Калину, потому что Крым наш! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
27
20
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Гипнокот:
Че-то у нас камри чиновничьих не наблюдаю. Мер на киа ездит, губернатор на БМВ вроде.
В Новосибе встречаются - хотя и далеко не так как волги при Горбачёве.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Sirval:
Людей поддержите,заводы не закрывайте,не сокращайте,тогда и автопром взлетит ввысь!!!
У них денег нет.
На алимпиаду на ркым, и на футбол есть.
А кредиты бывают только на дешевые баксы американских банков. Вот и вся любоф...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
24
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
A2:
"Лучше бы пошлины на б/у отменили." (с)
аха одно отменять, другое придумаю((( например бензин выростит рублей на 10 итого 40-45рэ
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
magistr:
Популярный в недалёком прошлом, безопасный и качественный? Это какой?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
25 миллиардов дадут для "поддержки штанов" а цены все равно повысят на авто! Я бы понял вложили в модернизацию производства по факту эти деньги без всяких "леваков" и тогда цены можно бы и снизить... Нам же надо не 10-40%, а 200% прибыли и все равно будут кричать рентабельности нет! Дорогие однако подтяжки у авто-производителей !!!!
18
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Sirval:
Людей поддержите,заводы не закрывайте,не сокращайте,тогда и автопром взлетит ввысь!!!
Минпромторг не является владельцем автозаводов. Он не может приказать им не закрываться и не сокращать
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Sirval:
я то плачу,но уборки не происходит.
А минпромторг к этому какое отношение имеет?
3
3
Ответить
  
Сообщений: 13020
GYRMANXXX:
Для справки печальная статистика в РФ 43 млн машин, в Германии 41, в России гибнет ежегодно в дтп 30-35 тысяч человек, в Германии 3-5! У меня всё, минусуйте)
Думаю, что в Германии за рулем в большинстве своем водители, а в России - оленеводы...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
31
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Злодеище:
если бы их дали людям дабы те купили машины, теже тазы, это была бы поддержка в квадрате, на лям грубо модно купить три таза
А если бы люди купили не их, а скажем новый айфон
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Володарский:
Пусть 10 лет машине, пусть 20. Машина это как знаменитый портфель Ивана Козловского: пока исполняет свою функцию и не требует больших вложений - она не старая. Или хотите, как наш солнцеликий оловянноглазый, пересадить в том числе и с добротных 15-летних краунов на логаны да гранты "потому что новые"?
При покупки добротных машин не надо приглашать консилиум специалистов и экстрасенсов, для определения степени ее добротности. Так что 15 ти летние машины в общем случае не могут быть добротными
8
24
Ответить
   
Сообщений: 842
CortezBotsman:
Снижайте цены на авто а не ставки по кредиту! Арифметика проста!
Улыбаются меня такие комменты)) Насколько же экономически глуп у нас народец!! Элементарных вещей не понимают. Цены в России- ниже некуда, а вот с рублём не всё в порядке.
19
7
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
AST84:
В понедельник глава Правительства РФ Дмитрий Медведев провёл совещание, «направленное на устойчивое развитие российского автопрома». И хотя ничего радикально нового чиновники не предложили, самой главной новостью прошедшего совещания стало выделение 11 млрд из 25 млрд рублей на закупку транспорта для органов исполнительной власти. https://auto.mail.ru/article/5...
Вот козлы глумятся
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
20
1
Ответить
   
Сообщений: 21860
Володарский:
Уже не знают, что делать. Насыщение рынка произошло давно - машины купили практически все, кроме 18-летней шпаны. Кому машина нужна - тем нужна, у кого был горький опыт или просто её избыточность - тем ни шоха ни макларен не нужны. Приплыли практически, во всяком случае совсем немного осталось, насыщение рынка это не 1000 частных автомобилей на 1000 человек, а намного меньше.
Ещё можно запретить к эксплуатации - машины старше 10 лет, не соответствуюшие стандарту евро(какой там сейчас) .Ну Вы поняли. Чинушам есть поле для деятельности.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
10
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PIV RF:
25 миллиардов дадут для "поддержки штанов" а цены все равно повысят на авто! Я бы понял вложили в модернизацию производства по факту эти деньги без всяких "леваков" и тогда цены можно бы и снизить... Нам же надо не 10-40%, а 200% прибыли и все равно будут кричать рентабельности нет! Дорогие однако подтяжки у авто-производителей !!!!
Так если люди купят машины, значит заводы заработают денег, которые и пойдут на модернизацию производства
5
17
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
akrogis:
При покупки добротных машин не надо приглашать консилиум специалистов и экстрасенсов, для определения степени ее добротности. Так что 15 ти летние машины в общем случае не могут быть добротными
Знаю Вашу любимую тему - "Всё новое априори лучше старого", даже если говорить о Приоре. Естественно, под коммерческий транспорт (такси) нынче невыгодно япошек старых покупать, разве только микроавтобусы типа Nadia или MPV или что там, что не производят ни на тазе, ни "иномарки российской сборки". Новый Логан не то чтобы взорвал авторынок - но в глазах многих "выглядит дороже чем стоит", если сравнивать с той же Калиной или Солярисом. Да-да, в Екатеринбурге тазов и новья сходного класса больше, чем в Новосибирске. Но - не потому, что в Екатеринбурге народ "слишком умный" или "слишком глупый", а потому, что им так выгодно. Попробуй держать япошку в Пятигорске или приору на Камчатке - замучишься.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 94
Злодеище:
если бы их дали людям дабы те купили машины, теже тазы, это была бы поддержка в квадрате, на лям грубо модно купить три таза
Эти деньги в принципе и дадут людям в виде субсидирования процентной ставки и скидки по утилизации, может еще что замутят. Я думаю конкретно заводам денег давать никто не будет, какой смысл. Могли бы еще например акциз или НДС на выпускаемые авто снизить или отменить, ну хотя бы на 2015 год. Но видать нашему государству проще отдать уже имеющиеся деньги, чем недополучить в виде налогов в сомнительном будущем.
Пример возьмем среднюю цену бюджетного автомобиля 500 тыс, отменяем НДС 18%, получаем 75 тыс экономии с авто - никаких утилизаций не надо. А то я вот с удовольствием бы сейчас купил Ниву 3-х дверку со скидкой по утилизации и лада финанс, но утилизировать нечего. Хотя у тестя есть гнилой ЛУАЗ без колес и половины навесного оборудования, но его нужно сдать чуть ли не в идеальном состоянии, да даже перегистрировать на себя в ГАИ не съездишь
6
5
Ответить
i_o
 
Сообщений: 149
Что ИМ еще надо? http://izvestia.ru/news/577567
3
1
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
akrogis:
При покупки добротных машин не надо приглашать консилиум специалистов и экстрасенсов, для определения степени ее добротности. Так что 15 ти летние машины в общем случае не могут быть добротными
еще как могут например tlc митсубиши паджеро, если за машиной ухаживать, то они еще лет 20 будут служить. их даже заменить не на что.
11
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
а я сободь хочу взять, на них какие ништяки распространяются?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Приоры? :)))
не он гранту
а в очереди были какие то иномарки
2
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
zogar-zag:
Думаю, что в Германии за рулем в большинстве своем водители, а в России - оленеводы...
на чём думы основаны?
3
4
Ответить
konstantino1986:
еще как могут например tlc митсубиши паджеро, если за машиной ухаживать, то они еще лет 20 будут служить. их даже заменить не на что.
да вроде крузеры и паджерики делают еще и можно новые взять
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
konstantino1986:
еще как могут например tlc митсубиши паджеро, если за машиной ухаживать, то они еще лет 20 будут служить. их даже заменить не на что.
Я говорил про общий случай. А вы уже конкретно говорите, что если за машиной ухаживать, если ее не бить, и еще куча если, для того чтобы машина могла считаться добротной. Сколько в процентном отношении машин из поддержанных удовлетворяют этим требованиям? И вот чтобы найти этот небольшой процент (а чем старше авто, тем больше этот процент стремится к нулю), нужно чуть ли не экстрасенсов приглашать.
6
6
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Космодром Байкануров:
да вроде крузеры и паджерики делают еще и можно новые взять
да только сначало продать примерно 5 квартир, а прежде их купить, а еще прежде заработать денег.
9
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Володарский:
Уже не знают, что делать. Насыщение рынка произошло давно - машины купили практически все, кроме 18-летней шпаны. Кому машина нужна - тем нужна, у кого был горький опыт или просто её избыточность - тем ни шоха ни макларен не нужны. Приплыли практически, во всяком случае совсем немного осталось, насыщение рынка это не 1000 частных автомобилей на 1000 человек, а намного меньше.
отож!
Забавляют сказки про "автомобилизацию" в 700/1000.
Никакой необходимости иметь в каждой семье по 2-3 авто НЕТУ.
Искусственно нагнетаемое потребление одноразового хлама во всех сферах
18
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Sirval:
я то плачу,но уборки не происходит.
Ну тогда это точно Путин виноват! А вообще поддержка ведется из стаб фонда, который формируется совсем не из наших с вами налогов, а за счет сверхдоходов газовиков и нефтянки. Причем никто ни у кого не урезает бюджеты, а тратят те деньги, которые зарезервированы на черный день. Видимо он уже настал.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
6
5
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Ahilles86:
Какое насыщение рынка?! Очнись... половина автопарка старше 10лет! Никакого насыщения даже и рядом нет.
Что косвенно подтверждается высокими ценами на б/у авто.
Очнись
Половина супружеских пар старше 10лет!
В утиль!!!
8
7
Ответить
konstantino1986:
да только сначало продать примерно 5 квартир, а прежде их купить, а еще прежде заработать денег.
ну а чем проблема? зарабатывай да бери!
4
5
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
некто с ДВ региона:
Откуда сдёрнут эти 25 млрд,интересно?
наивный вопрос
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
3
2
Ответить
lion77815:
отож!
Забавляют сказки про "автомобилизацию" в 700/1000.
Никакой необходимости иметь в каждой семье по 2-3 авто НЕТУ.
Искусственно нагнетаемое потребление одноразового хлама во всех сферах
да чо сразу нет то! ты своей жене не купишь машину чтобы она тебя не теребила свози туда да свози сюда? если есть бакинские то почему нет?
7
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Злодеище:
если бы их дали людям дабы те купили машины, теже тазы, это была бы поддержка в квадрате, на лям грубо модно купить три таза
А снижение ставок по кредитам - это не для людей что ли? Если просто так раздавать, то цены на авто еще раза в два-три взлетят не задумываясь.
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
chegem:
Ты думаешь во всей стране по другому.
а почему потому что всем пофигу, там где гавкают там делают.
У нас даже опять за год первую лампочку поменяли в подъезде
Я думал в Кремле с лампочками вобще нет проблем , или хозяин переселил что ли ???? За что ??? Вроде всегда "жжешь Аффтар" ))))
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
2
3
Ответить
     
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 114
Реально цены пусть снизять!многие не готовы платить за рио-солярисы и т.д 700-800 т.р.Мне жалко этих людей так как на вторичном рынке и за 500 эти машины мало покупают.А за ВАЗ вообще не понятно от куда такой ценник в норм комплектации 500 и выше?Проще взять иномарку годовалую с пробегом! куда больше от"ездит чем автоваз!!!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
13
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
zogar-zag:
Думаю, что в Германии за рулем в большинстве своем водители, а в России - оленеводы...
Плюсую. Дело не совсем в машинах, хотя и в них тоже. Дело в культуре. Вот на нее и нужно выделять денежку;-).
5
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
юрий7579:
Реально цены пусть снизять!многие не готовы платить за рио-солярисы и т.д 700-800 т.р.Мне жалко этих людей так как на вторичном рынке и за 500 эти машины мало покупают.А за ВАЗ вообще не понятно от куда такой ценник в норм комплектации 500 и выше?Проще взять иномарку годовалую с пробегом! куда больше от"ездит чем автоваз!!!
Да кто же не дает? Берите годовалую за 500 тысяч и катайтесь в свое удовольствие.
7
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Во имя народа...За счет народа...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
5
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Вот мне тоже интересно, чей автопром то спасают??)) Своих заводов нет, все иностранные, которые получат прибыль и свернут производства, а наши налоги 25млрд в никуда)

Авто ваз, дык и тот уже не наш))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
10
1
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
polo_avensis:
Январь-фев раль
8 Тесла
17 Рослл-Ройсов
29 Бентли
Это регистрации новых автомобилей.
даже если бы это было правдой, это к чему?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1653
Вот так вот почитаешь - правительство прям печется о том, что бы у всех было по новому автомобилю. И кредиты тебе НА, и утилизацию НА, скоро наверно ограничат срок эксплуатации до 5 лет и обяжут брать автовазы, иначе "отключим воду"

Кому всё это надо ? В стране реальных проблем - пруд пруди. Не проще ли умерить аппетиты и снизить цены, при этом заняться социальным сектором. Можно подумать, у нас медицина, жкх, образование не требует вложений. Малый бизнес загибается, а ведь именно он давал реальный прирост денег в кошельки людей. Нет - поднимем налоги, закрутим все гайки, зато проспонсируем очередное кредитное рабство.
19
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
dimgorb:
Эти деньги в принципе и дадут людям в виде субсидирования процентной ставки и скидки по утилизации, может еще что замутят. Я думаю конкретно заводам денег давать никто не будет, какой смысл. Могли бы еще например акциз или НДС на выпускаемые авто снизить или отменить, ну хотя бы на 2015 год. Но видать нашему государству проще отдать уже имеющиеся деньги, чем недополучить в виде налогов в сомнительном будущем.
Пример возьмем среднюю цену бюджетного автомобиля 500 тыс, отменяем НДС 18%, получаем 75 тыс экономии с авто - никаких утилизаций не надо. А то я вот с удовольствием бы сейчас купил Ниву 3-х дверку со скидкой по утилизации и лада финанс, но утилизировать нечего. Хотя у тестя есть гнилой ЛУАЗ без колес и половины навесного оборудования, но его нужно сдать чуть ли не в идеальном состоянии, да даже перегистрировать на себя в ГАИ не съездишь
Не надо умничать про НДС, вы знаете хоть как он исчисляется?
4
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
опять деньги распилят, сколько уже поддерживали наш автопром, а толку ноль...... в плане того что выпускают... а не соц благ и рабочих мест
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
7
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 94
Glacius:
Не надо умничать про НДС, вы знаете хоть как он исчисляется?
Ну может вы меня научите и про возмещение НДС расскажете. Я лишь привел как вариант, да может в вопросе НДС и более сложен механизм, но с акцизом будет проще. Вон в РЖД отменили НДС на пригородные маршруты и ничего, хотя э/энергию и прочие товары ОАО РЖД тоже с НДС покупает
 
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Выплатите врачам Забайкалья нищенскую зарплату, которую они три месяца не получают.
Прокуратура края: Задолженность по зарплате достигла 1 млрд. рублей
Проводимый прокуратурой Забайкальского края совместно с уполномоченными ведомствами мониторинг задолженности по заработной плате свидетельствует о том, что фактически ее размер с учетом латентности составляет не менее 1 млрд. рублей

По информации пресс-службы прокуратуры Забайкальского края, примечательно, что по сведениям Забайкалкрайстата на 1 марта 2015 года образовалась задолженность по заработной плате в 14 предприятиях, организациях и учреждениях в размере 11,9 млн. рублей.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
некто с ДВ региона:
Откуда сдёрнут эти 25 млрд,интересно?
у сахалинского губернатора
Мой отзыв: Kia Forte 2009
8
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
usarussia:
Вот мне тоже интересно, чей автопром то спасают??)) Своих заводов нет, все иностранные, которые получат прибыль и свернут производства, а наши налоги 25млрд в никуда)
Авто ваз, дык и тот уже не наш))
Да нет "наших" и "ненаших" заводов. Любым заводом распоряжается собственник. Вот захочет он свернуть производство и свернет.
5
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dubhe:
Вот так вот почитаешь - правительство прям печется о том, что бы у всех было по новому автомобилю. И кредиты тебе НА, и утилизацию НА, скоро наверно ограничат срок эксплуатации до 5 лет и обяжут брать автовазы, иначе "отключим воду"
Кому всё это надо ? В стране реальных проблем - пруд пруди. Не проще ли умерить аппетиты и снизить цены, при этом заняться социальным сектором. Можно подумать, у нас медицина, жкх, образование не требует вложений. Малый бизнес загибается, а ведь именно он давал реальный прирост денег в кошельки людей. Нет - поднимем налоги, закрутим все гайки, зато проспонсируем очередное кредитное рабство.
А как правительство должно снижать цены на автомобили? Ну вот на автовазе оно еще какой то вес имеет, все таки 25% акций принадлежит, правда против 50 реношных, а к остальным то оно никакого отношения не имеет
3
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Володарский:
Уже не знают, что делать. Насыщение рынка произошло давно - машины купили практически все, кроме 18-летней шпаны. Кому машина нужна - тем нужна, у кого был горький опыт или просто её избыточность - тем ни шоха ни макларен не нужны. Приплыли практически, во всяком случае совсем немного осталось, насыщение рынка это не 1000 частных автомобилей на 1000 человек, а намного меньше.
Смeшно,это мeчты тeх кто хочeт зaдорого продaть свои утили.
A вот что в рeaльности.
На начало 2015 г. в России на каждую тысячу жителей приходится 284 автомобиля, сообщает «Автостат». Эта цифра на 10 машин больше чем в 2014 г. (274 автомобилей на 1000 жителей). Всего на данный момент в стране насчитывается около 40,9 млн легковых автомобилей, это 3,8% больше показателей прошлого года.
То eсть нaсыщeния и близко нeту,a ecть нeхвaткa дeнeг и огромный дефицит aвто из-зa чeго собствeнно нeнормaльныe цeны нa б/у хлaм.
9
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
bachus0906:
Действующая власть и так подорвала к себе доверие, если конечно у вас есть хоть капля мозгов, за 15 лет они додумались только продавать нефть и газ, при этом положив на промышленность и сельское хозяйство, а за одно на пенсионеров, инвалидов, сирот, учителей и медицину.
Я тебя наверное удивлю, но в развитых странах, промышленность и сх находится в руках частных лиц и корпораций, которые к гос-ву имеют, только косвенное отношение. Медицина живет за счет страховки, которая у нас бесплатная. Учителя в школе нигде много не получают.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
r28:
Я тебя наверное удивлю, но в развитых странах, промышленность и сх находится в руках частных лиц и корпораций, которые к гос-ву имеют, только косвенное отношение. Медицина живет за счет страховки, которая у нас бесплатная. Учителя в школе нигде много не получают.
однако я тебя удивлю, с/х ни где не обходится без господддержки на западе
8
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
WildWest18:
Кредиты сюда же, ведь Набиулина обещала, что ЦБ снизит ставку обратно к 11,5%, ....
У нас сейчас везде и во всем сплошная Набиулина, обещалина и сокращения....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
6
1
Ответить
  
Сообщений: 13020
Злодеище:
на чём думы основаны?
Был в Германии у родственника, он как раз в это время на водителя учился и рассказывал какие там требования, и ежедневно вижу наших "оленеводов" за рулем, да и не только за рулем, но и в качестве других субъектов дорожного движения.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
юрий7579:
Реально цены пусть снизять!многие не готовы платить за рио-солярисы и т.д 700-800 т.р.Мне жалко этих людей так как на вторичном рынке и за 500 эти машины мало покупают.А за ВАЗ вообще не понятно от куда такой ценник в норм комплектации 500 и выше?Проще взять иномарку годовалую с пробегом! куда больше от"ездит чем автоваз!!!
За счет чего ее снизят? Ну ок снизят, на 5% это 50000р ЧИСТОЙ прибыли от стоймости авто в 1 млн. 50тыс от цены авто в млн для потребителя это не очень много, но это ЧИСТАЯ прибыль для дилера, а это существенно. По цепной реакции снизятся зп всех кто имеет к этому отношение. Вот представь работаешь нач. отдела в Тойоте, зп 60тыс и тут ***к, извините мы снизили цены на авто, вы теперь получаете 30тыс. Норм ага.
Далее что происходит? Покупательская способность этого человека падает на 50%. В итоге страдает все отрасли.
Все конечно утрировано, но так и есть.
Льготное кредитование выгодно всем участникам цепи Гос-во-банк-дилер-потребитель
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Злодеище:
однако я тебя удивлю, с/х ни где не обходится без господддержки на западе
Не путай поддержку с прямым участием. У нас можно купить не дорого землю под сх и взять льготный кредит, также есть субсидии для некоторых видов сх
Это тоже гос поддержка.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Вкинут в них столько денег,в итоге опять будут просить,потому что средний работяга вряд ли сможет позволить себе новое ведро,даже нашего производства. Цены растут,зарплата нет,народ как обычно нищает(((
Ушёл.
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 53
zogar-zag:
Был в Германии у родственника, он как раз в это время на водителя учился и рассказывал какие там требования, и ежедневно вижу наших "оленеводов" за рулем, да и не только за рулем, но и в качестве других субъектов дорожного движения.
За день вижу столько нарушений ПДД со стороны, что волосы дыбом встают. ГИБДД вообще в последнее время не видно. Нет, видно, когда из засады пешеходов штрафуют (пополняют бюджет) Нужны мобильные экипажи без знаков отличия с видеорегистрацией. Но нет денег в бюджете даже на бензин, не говоря об остальном...
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Надеюсь самые умные подсчитают сколько налогов уходит в бюджет от продажи автомобилей. Думаю что 25млрд - это небольшая часть от налогов с автопрома.
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Был сегодня у дилера Митсубиси "Динамика", чисто посмотреть, полюбоваться, а там Паджеро Спорт 2,5 дизель 2015 г.в. комплектация "ультимейт" за 2,35 млн. руб., "инстайл" за 2,25 млн. руб. и льготный кредит от Митсубиси Финанс по 18,5% годовых (ставка банка 22,5%) чуть нижняя челюсть не отвалилась, не, не спасибо за такую поддержку, убежал =)
А ведь ещё в ноябре "инстайл" толкали за 1,5 млн. руб., всего за 4 месяца + 750 тыс. к ценнику..
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
7
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ac-baikal:
Надеюсь самые умные подсчитают сколько налогов уходит в бюджет от продажи автомобилей. Думаю что 25млрд - это небольшая часть от налогов с автопрома.
Самые умные давно уже посчитали. потому и не требуют закрытия заводов и понижения стоимости автомобилей.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Чего разнылись: купить не можем, дорого... При коммунистах лет по 10-15 копили денежку на машину, потом в очереди стояли и не жужжали. А теперь совсем окабанели: в булочную на машине...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Володарский:
Уже не знают, что делать. Насыщение рынка произошло давно - машины купили практически все, кроме 18-летней шпаны. Кому машина нужна - тем нужна, у кого был горький опыт или просто её избыточность - тем ни шоха ни макларен не нужны. Приплыли практически, во всяком случае совсем немного осталось, насыщение рынка это не 1000 частных автомобилей на 1000 человек, а намного меньше.
Что такое насыщение рынка? В США в среднем по 2-3 машины на семью. Рынок насыщен так, что РФ и не снилось. Но почему-то продажи новых авто в США растут. В чем прикол?
4
1
Ответить
евгений
Краснодар
Сейчас опять поборы какие-нибудь придумают! 😫
7
 
Ответить
евгений
Краснодар
Иванов-Водкин:
Чего разнылись: купить не можем, дорого... При коммунистах лет по 10-15 копили денежку на машину, потом в очереди стояли и не жужжали. А теперь совсем окабанели: в булочную на машине...
Да раньше она*****... Не нужна была, был мотоцикл Юпитер и все родственники были рады ! Лучше куплю себе машину времени ....и буду жить не в этом перенасыщенном времени ...
3
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
WildWest18:
Был сегодня у дилера Митсубиси "Динамика", чисто посмотреть, полюбоваться, а там Паджеро Спорт 2,5 дизель 2015 г.в. комплектация "ультимейт" за 2,35 млн. руб., "инстайл" за 2,25 млн. руб. и льготный кредит от Митсубиси Финанс по 18,5% годовых (ставка банка 22,5%) чуть нижняя челюсть не отвалилась, не, не спасибо за такую поддержку, убежал =)
А ведь ещё в ноябре "инстайл" толкали за 1,5 млн. руб., всего за 4 месяца + 750 тыс. к ценнику..
1,5млн при курсе 35= 48тыс бакарей. В новом году курс стал ну грубо 65. Умножаем 48тыс $ на 65. И радуемся, что цена не 3 млн в салоне.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Jayhawk:
Что такое насыщение рынка? В США в среднем по 2-3 машины на семью. Рынок насыщен так, что РФ и не снилось. Но почему-то продажи новых авто в США растут. В чем прикол?
Покупательская способность выше. А выше потому что есть кредиты по 3-5% + трейдин. У нас нет таких кредитов и выгодных трейдинов потому, что покупательская способность низкая. Парадокс
А если серьезно, все дело в более развитой экономике
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
10
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1439
некто с ДВ региона:
Откуда сдёрнут эти 25 млрд,интересно?
Не хочешь брать по хорошему, вычтут с тебя по плохому 25 млрд.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004
3
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Поздно уже вкладывать-у народа сейчас не до машин-пожрать бы что купить да к лету ребятишек обуть-одеть мало-мальски.Да ещё многих на работе сократили в виду кризиса.Ближе к лету вообще веселуха начнётся-у меня товарищ в строительном бизнесе работает-вот где скоро ж.па настанет полная-12%ипотечный кредит от гос-ва уже не спасёт-народ сейчас почти весь на 0-сидит-у кого были лавандосы-в большой массе уже спулили бабло на 20 телевизоров-1-2 комнатные квартиры-новые автомашины(Половина уже на дроме висит с конскими ценниками)Ждёмс лето господа ))))что нам ещё какие налоги придумают)))
12
2
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
GYRMANXXX:
достали а2 и роч со своим тролингом тупорылым в каждой статье про немцев да древний пруль, не смешно ни грамма

приятно было прочитать очень верный ход мысли, одобряю, один из нескольких адекватных людей на сайте
5
6
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Кстати у меня товарищ в ,,умирающей и загнивающей,, Германии бэху 530 дизеля в автокредит взял под 4% годовых))))
5
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Смысл поддержки автопрома, когда надо просто снизить стоимость самих машин.
2
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Ray48:
Смысл поддержки автопрома, когда надо просто снизить стоимость самих машин.
Да блин
Представь что торгуешь шубами или куртками, твоя накрутка 30%. К тебе "приходит" гос-во и говорит, что твоя накрутка будет теперь 10%. Или другой путь- твою шубу в кредит можно взять не за 25%, а за 13%. Разницу понимаешь? Ты не теряешь ни чего, т.к операция через банк проходит, банк субсидирует гос-во, гос-во имеет бОльший налог с кол-ва операций банка и твоих продаж.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
1
Ответить
  
Угольбург
Сообщений: 9001
Шо? Опять?
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
1
1
Ответить
виталий попов
Свободный
На днях звонили с АТБ предлогали взять кредит под 31% были посланы лесом. ЦБ хоть и снизит ставку но банком по барабану. Им не кто не в указ. А в общем обычная новость. Все для людей. Поэтому и рейтинг Путина 80%. Так держать
4
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Вобщeм то спор мeжду влaдeльцaми б/у aвтохлaм жeлaющeго продaть вeдрa дорожe чeм купили и нормaльными людьми.Пeрспeктивнeнький срaч то )
3
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Чeм большe купят новых aвто,тeм мeньшe шaнс впaрить ушaтaнную пропукaнную помойку.
4
6
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
Togliatti:
Самые умные давно уже посчитали. потому и не требуют закрытия заводов и понижения стоимости автомобилей.
толку то от этого что бюджет набивается. никто с этого сайта ни копейки этих денег не увидит если он не чиновник. эти деньги не работают их просто распиливают.
A2:
Толк от этого будет только один - инфляция.
я за инфляцию! хоть кредиты у народа уйдут, думаю у народа кредитов больше чем у чинуш.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 512
"На поддержку автопрома потратят 25 млрд рублей"
Я это уже слышал раньше. Опять? Понравилось в прошлый раз?

А как повлиять, чтоб не потратили? - никак- сглотнуть и утереться.........Помните новый Год вокруг елки?
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
firewater:
толку то от этого что бюджет набивается. никто с этого сайта ни копейки этих денег не увидит если он не чиновник. эти деньги не работают их просто распиливают.
я за инфляцию! хоть кредиты у народа уйдут, думаю у народа кредитов больше чем у чинуш.
Ну может быть тогда разом все бросим платить налоги, а? Ну раз никто их никогда не увидит. Только чур не кричать ау, милиция, меня грабят. Так же в этом случае не советую звонить в пожарную и скорую помощь. Кстати, а за садик и за школу будем дружненько платить реальную стоимость, которую наши зарплаты будут не в силах осилить. Я могу еще продолжить как мы эти деньги "не увидим".
3
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
задрали уже банкиров субсидировать за наш счёт!!!
Почему кредиты то субсидируют? Неужели нет другого способа помочь автопроизводителям?
Ну ведь явная поддержка банков под различными предлогами.
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
WildWest18:
Был сегодня у дилера Митсубиси "Динамика", чисто посмотреть, полюбоваться, а там Паджеро Спорт 2,5 дизель 2015 г.в. комплектация "ультимейт" за 2,35 млн. руб., "инстайл" за 2,25 млн. руб. и льготный кредит от Митсубиси Финанс по 18,5% годовых (ставка банка 22,5%) чуть нижняя челюсть не отвалилась, не, не спасибо за такую поддержку, убежал =)
А ведь ещё в ноябре "инстайл" толкали за 1,5 млн. руб., всего за 4 месяца + 750 тыс. к ценнику..
Товарищ взял в сентябре 2014 года ультимат бензиновый со скидкой 1.6 миллиона)))+комплект колес в придачу зимний выпросил)))сейчас 2.3 стоит паджеро спорт)))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Чайка Александр Николаевич:
Утиль нужно законодательно убирать с дорог, спрос на новые авто сразу выше будет!
единственный действенный способ убрать с дорог утиль это отменить пошлины. все шушлайки вазоподобные без подушек на плавку металла, а кроуны с 11 подушками за 300-450тыщ 2008-2011 годов свободный доступ
5
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
GYRMANXXX:
иметь не "новое" авто, а иметь ДОСТОЙНОЕ авто, которое не будет тебя таскать по сервисам спустя месяц...
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
r28:
Льготное кредитование выгодно всем участникам цепи Гос-во-банк-дилер-потребитель
Конечному покупателю особенно выгодно.
В нашей стране имбицилоы, берущие авто в кредит, не переведутся никогда
4
 
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
Togliatti:
Ну может быть тогда разом все бросим платить налоги, а? Ну раз никто их никогда не увидит. Только чур не кричать ау, милиция, меня грабят. Так же в этом случае не советую звонить в пожарную и скорую помощь. Кстати, а за садик и за школу будем дружненько платить реальную стоимость, которую наши зарплаты будут не в силах осилить. Я могу еще продолжить как мы эти деньги "не увидим".
кончай верещать, чиновник))
милиция ненамного лучше стала, походу полиграф там сразу с шелевым купюроприёмником и непонятно как аттестацию проходят, в детсадах места нет, записывайся как зачинаешь и то непрокатит, пожарные приезжают когда уже всё сгорело, скорая когда умерли а если жив то могут вколоть только димедрола внутрипопочно. те еще продолжить? или у вас там в золотой стране тольятти от вливаний с обираемого народа что-то всё таки падает???
5
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
akrogis:
Да нет "наших" и "ненаших" заводов. Любым заводом распоряжается собственник. Вот захочет он свернуть производство и свернет.
соседнюю новость почитайте как Китай купил пирелли, тогда до вас дойдёт куда правильно вкладывать.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Jayhawk:
Но почему-то продажи новых авто в США растут. В чем прикол?
В том, что у америкакашек натура такая - каждый год обновлять 99% имущества, "иначе ты не потсан".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Володарский:
Уже не знают, что делать. Насыщение рынка произошло давно - машины купили практически все, кроме 18-летней шпаны. Кому машина нужна - тем нужна, у кого был горький опыт или просто её избыточность - тем ни шоха ни макларен не нужны. Приплыли практически, во всяком случае совсем немного осталось, насыщение рынка это не 1000 частных автомобилей на 1000 человек, а намного меньше.
Согласен.
лет 12 я во дворе свободно место находил для своей кастрюли, теперь приехав домой после 18:00, найти место во дворе нереально. У каждой "девочки" есть машина. Везде пробки, куда не поедь. Ранее в воскресенье не бывало пробок, теперь же как в будни. куда их продавать еще? Вы посмотрите среднюю скорость по бортовику, у меня она показывает уже давно 23 км/ч, это чуть неспешно быстрее чем бежать...
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
евгений:
Сейчас опять поборы какие-нибудь придумают! 😫
это точно
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
единственный действенный способ убрать с дорог утиль это отменить пошлины. все шушлайки вазоподобные без подушек на плавку металла, а кроуны с 11 подушками за 300-450тыщ 2008-2011 годов свободный доступ
А не будут кроуны столько стоить скорее всего. Если убрать все вазоподобные а их большинство, то это где то процентов 60 от авторынка. Боюсь в японии не наберется такого количества кроунов 2008-2011 годов, а соответственно вырастет цена.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
usarussia:
соседнюю новость почитайте как Китай купил пирелли, тогда до вас дойдёт куда правильно вкладывать.
Китайская госкорпорация купила. И много таких госкорпораций чем либо владеют? Во всем мире наверное все автопроизводители это частные компании и к государству они отношения не имеют. ВАЗ например уже принадлежал государству и ничем хорошим для ваза это не обернулось.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
firewater:
кончай верещать, чиновник))
милиция ненамного лучше стала, походу полиграф там сразу с шелевым купюроприёмником и непонятно как аттестацию проходят, в детсадах места нет, записывайся как зачинаешь и то непрокатит, пожарные приезжают когда уже всё сгорело, скорая когда умерли а если жив то могут вколоть только димедрола внутрипопочно. те еще продолжить? или у вас там в золотой стране тольятти от вливаний с обираемого народа что-то всё таки падает???
Я правильно понимаю, что лучше если ничего этого не будет? Ну т.е. как в древнем Риме например, хочешь осудить преступника например за кражу чего либо у себя, будь добр сам его доставь на суд. Хочешь погулять ночью, побеспокойся о себе сам, прихвати с собой охрану ну и т.д. Так же по вашему вы за то чтобы выезд пожарных оплачивать самим, выезд скорой тоже.

Чего вы ерунду то несете?
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Володарский:
В том, что у америкакашек натура такая - каждый год обновлять 99% имущества, "иначе ты не потсан".
Вы специалист по американской натуре?
2
 
Ответить
г. Николаевск-на-Амуре (Хабаровский край)
даа с таким подходом автостроению мы некогда не догоним не европейцев не японцев и даже наверно китайцев и это не только касаеться автопрома но и всей экономики в целом непойму******а им столько техники ж на11 миллиардов*******да на них можно зарплаты тем же работникам поднять
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
GYRMANXXX:
На том же метане, сразу на выходе евро 5, практически водяной пар, без тяжелых металлов, и это без всяких катализаторов и при цене на метан в 3 раза меньшей чем бензин!
вообще очень странно что россия, являясь одним из крупнейших производителей природного газа, не производит автомобили, изначально заточенные под эксплуатацию на газе. Даже румыния делает логан со специальным газовым мотором...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dmitry36:
вообще очень странно что россия, являясь одним из крупнейших производителей природного газа, не производит автомобили, изначально заточенные под эксплуатацию на газе. Даже румыния делает логан со специальным газовым мотором...
Если бы у нас бензин стоил как в Румынии, то думаю и спрос бы побольше был на заточеные под газ авто. А так пока бензин стоит дешево, это не слишком рентабельно
2
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Dmitry36:
вообще очень странно что Россия, являясь одним из крупнейших производителей природного газа, не производит автомобили, изначально заточенные под эксплуатацию на газе. Даже умыния делает логан со специальным газовым мотором...
Странного ничего нет-велосипед давно изобретён в плане экономии топлива-почитайте полезные научные журналы.Просто нефтяные монополии не дадут этим направлениям широко развиватся-не тот вес и не те деньги крутятся.Далеко ходить не буду-что стало с Теслой-когда он изобрёл аппарат-вырабатывающий дешёвое электричество.С топливом тоже самое
1
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Володарский:
В том, что у америкакашек натура такая - каждый год обновлять 99% имущества, "иначе ты не потсан".
По-моeму это то нормaльно и цeны нa ушaтaнныe корытa у них тожe нормaльныe,в отличии от России.И всe из-зa нeхвaтки новых aвто.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1249
Все просто, экспортно-сырьевой путь развития России заходит в тупик, нельзя всегда жить за счет ресурсов, нужно производство развивать, но только не такими методами. Ребата, это все последствия войны на Украине...и на кой черт они нам сдались,.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
2
 
Ответить
Борис
Хабаровск
Пока я в Хабаровске, мне отечественный автопром даже с турбореактивным двигателем не нужен
9
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
1. До насыщения рынка далеко. Например на работе у нас 100 сотрудников, машины есть у единиц.
2. Чтобы повысить качество отечественных автомобилей надо в каждой машине где нибудь оставить имя сборщика(ов). В случае большого количества брака наказать сотрудника вплоть до увольнения.
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Вчера в город ездил,по пути видел не одно (старое ведро) :то толкают,то пытаются реанимировать.Сам на свой авто,ездил за 1000 км,на обслуживание и за запчастями.А дорога в марте,скажу Вам,Ад!Пора: и дороги нормальные и машины.Да и альтернативный транспорт.Впервые ,прямой рейс до Москвы ,на Суперджете организуют,после СССР!Раньше до Абакана,Красноярска, а оттуда по железке или Авиа!Что то меняется.Хочется мощный ,быстрый автомобиль.Но по нашим дорогам,потом тихо понесут!)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А как же это ваше "Всё стабильно", "У нас всё хорошо", "Россия впереди"? )))
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Бросают и ещё как бросают!) Когда сильно прижмёт-жить ахота!))
 
 
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Володарский:
В том, что у америкакашек натура такая - каждый год обновлять 99% имущества, "иначе ты не потсан".
Слухи, сплетни, бредни!!!
1
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
У нас в Алтайском крае неделю назад "растаял" асфальт!!!

Вопрос к государственным мужам: "Нафига вы сокращаете бюджет ремонта дорог,при этом выделяете лишние средства на стимуляцию махинаций(лично знаю,как покупают ведра за 10 тыс,чтобы потом сдать по утилизации).
И поверьте (если вы не ослы),что максимум 1% пенсионеров ,который ездит на своем шорике 1985 года выпуска накопил значительные средства,чтобы потом купить авто из салона,а шорика сдать по утилизации,остальные-махинатор ы.
А если честно,у меня складывается ощущение,что это кому-то нужно,но никак не тем,для кого якобы делается(какой предлог благородный-помочь дедушке обновить свой автопарк,аж смешно,*****."
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5926
хватит это терпеть (С)
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Отдайте 160 косарей каждому жителю страны, мля, на среднюю семью придется минимум 480 косарей+ свое авто, получается нормальная машина, царь, очнись....
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Борис:
Пока я в Хабаровске, мне отечественный автопром даже с турбореактивным двигателем не нужен
Ну в тачках тебе повезло , в остальном увы, ты в хабаре))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
akrogis:
А не будут кроуны столько стоить скорее всего. Если убрать все вазоподобные а их большинство, то это где то процентов 60 от авторынка. Боюсь в японии не наберется такого количества кроунов 2008-2011 годов, а соответственно вырастет цена.
Наберется, не только кроунов там же не только кроуны... Начнут выпускать больше.
Ваще не понимаю кому сдался этот совок? За покупку статью вводить надо, купил -совок, значит невминяемый, лечить в дурке
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
firewater:
кончай верещать, чиновник))
милиция ненамного лучше стала, походу полиграф там сразу с шелевым купюроприёмником и непонятно как аттестацию проходят, в детсадах места нет, записывайся как зачинаешь и то непрокатит, пожарные приезжают когда уже всё сгорело, скорая когда умерли а если жив то могут вколоть только димедрола внутрипопочно. те еще продолжить? или у вас там в золотой стране тольятти от вливаний с обираемого народа что-то всё таки падает???
Я ж не виноват, что вам по жизни так не везет и у вас от всего окружающего такой негатив. Я садик вовремя получил, полиция не надоедает и не мешает, скорая приезжает в течении десяти минут, с пожарными, к счастью, дел пока не имел, но они есть и трудятся. Работу свою выполняют. Если я бы был чиновником, то не ездил бы на Калине, а как минимум на авто премиум класса, но мне инженерить как то более по душе)).
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
akrogis:
Вы специалист по американской натуре?
Межкультурную коммуникацию на второй вышке изучал. Там про это и говорилось - "ни у одного уважающего себя американца нет миксера или фена старше трёх лет". (При том, что у меня и миксеру погружному двадцать лет, и фену семнадцать, а работают они без нареканий.) Подчёркивалось, что американцы, не осознавая этого, завидуют своему соседу, наблюдая за тем, сколько отработанной упаковочной тары и параллельно вполне ещё исправных "старых" вещей он вывезет и утилизирует (или спрячет в свой сарай площадью 100-200 квадратных метров) в течение года. Потребление как культ, обновление на грани фанатизма. Я там понимаю компьютер обновить или его платформу, если старой за три года хватать перестало в смысле производительности - но обновлять через те же три года, а то и через год, вещи, не так подверженные моральному устареванию и физическому износу, да и то "лишь потому что надо" - это финиш полный.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Володарский:
Межкультурную коммуникацию на второй вышке изучал. Там про это и говорилось - "ни у одного уважающего себя американца нет миксера или фена старше трёх лет". (При том, что у меня и миксеру погружному двадцать лет, и фену семнадцать, а работают они без нареканий.) Подчёркивалось, что американцы, не осознавая этого, завидуют своему соседу, наблюдая за тем, сколько отработанной упаковочной тары и параллельно вполне ещё исправных "старых" вещей он вывезет и утилизирует (или спрячет в свой сарай площадью 100-200 квадратных метров) в течение года. Потребление как культ, обновление на грани фанатизма. Я там понимаю компьютер обновить или его платформу, если старой за три года хватать перестало в смысле производительности - но обновлять через те же три года, а то и через год, вещи, не так подверженные моральному устареванию и физическому износу, да и то "лишь потому что надо" - это финиш полный.
Надо им помочь,утилизировать!))
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Sirval:
с нас любимых,как обычно)
у тебя есть 25 миллиардов? абрамович, не?
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
PIV RF:
25 миллиардов дадут для "поддержки штанов" а цены все равно повысят на авто! Я бы понял вложили в модернизацию производства по факту эти деньги без всяких "леваков" и тогда цены можно бы и снизить... Нам же надо не 10-40%, а 200% прибыли и все равно будут кричать рентабельности нет! Дорогие однако подтяжки у авто-производителей !!!!
нельзя вкладывать в модернизацию частных заводов бюджетные деньги. поэтому государство стимулирует продажи, с которых идут налоги в бюджет.
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
юрий7579:
Реально цены пусть снизять!многие не готовы платить за рио-солярисы и т.д 700-800 т.р.Мне жалко этих людей так как на вторичном рынке и за 500 эти машины мало покупают.А за ВАЗ вообще не понятно от куда такой ценник в норм комплектации 500 и выше?Проще взять иномарку годовалую с пробегом! куда больше от"ездит чем автоваз!!!
чтобы взять иномарку годовалую кто то должен купить новое авто, поездить один год и только потом продать тебе. вывод: все равно кто то должен покупать новые авто))
1
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Smidsy:
единственный действенный способ убрать с дорог утиль это отменить пошлины. все шушлайки вазоподобные без подушек на плавку металла, а кроуны с 11 подушками за 300-450тыщ 2008-2011 годов свободный доступ
вазов несколько десятков миллионов по стране бегает, а кроунов несколько тысяч. разницу чувствуешь?
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
BSP:
Согласен.
лет 12 я во дворе свободно место находил для своей кастрюли, теперь приехав домой после 18:00, найти место во дворе нереально. У каждой "девочки" есть машина. Везде пробки, куда не поедь. Ранее в воскресенье не бывало пробок, теперь же как в будни. куда их продавать еще? Вы посмотрите среднюю скорость по бортовику, у меня она показывает уже давно 23 км/ч, это чуть неспешно быстрее чем бежать...
ну так начни с себя, продай авто и ходи пешком. Освободится парковочное место у тебя во дворе, и на дороге станет чуток свободнее. Или ты предлагаешь другим машины не покупать, чтоб тебе любимому на дороге никто не мешал?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6639
akrogis:
Да нет "наших" и "ненаших" заводов. Любым заводом распоряжается собственник. Вот захочет он свернуть производство и свернет.
ога..тогда с какого перепугу всей страной скидываться на поддержку "собственника"?
SUV Japan
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ArturB:
Отдайте 160 косарей каждому жителю страны, мля, на среднюю семью придется минимум 480 косарей+ свое авто, получается нормальная машина, царь, очнись....
Ага, это будет равносильно тому что просто выкинуть деньги. Потому как инфляция живо эти деньги съест
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
[quote=magistr]
ога..тогда с какого перепугу всей страной скидываться на поддержку "собственника"?[/quo te]

Не на поддрежку собственника, а на поддержку отрасли производства. А это несколько другое
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
с автовладельцев, конечно. утилизационный сбор повысят в этом году, вчера где то слышал в новостях. а дальше и ТН, не то чтобы отменить, а еще и поднимут.
Неэффективному правительству деньги нужны!
некто с ДВ региона:
Откуда сдёрнут эти 25 млрд,интересно?
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Solidol:
Полумеры, пока экономика страны не заработает в должной мере и у большинства людей не появится уверенность в стабильности, насыщение рынка новыми авто в котором желает правительство не продолжится. Да и по остальным позициям покупательская способность населения сильно просела.
Кого это реально волнует? Есть повод выудить из казны несколько ярдов... на благо народа.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ArturB:
Отдайте 160 косарей каждому жителю страны, мля, на среднюю семью придется минимум 480 косарей+ свое авто, получается нормальная машина, царь, очнись....
туфтень это, ничего отдавать не надо, а надо гос-ву оплачивать допустим по 330к рублей при покупке авто допустим семей с низкими доходами, кто захочет подороже добьёт сотку полторы
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6639
akrogis:
Не на поддрежку собственника, а на поддержку отрасли производства. А это несколько другое
так а отрасль состоит из производств собственников...
SUV Japan
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
magistr:
так а отрасль состоит из производств собственников...
В отрасли не только собственники производства завязаны, а куча людей, бюджеты регионов и прочее
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Злодеище:
туфтень это, ничего отдавать не надо, а надо гос-ву оплачивать допустим по 330к рублей при покупке авто допустим семей с низкими доходами, кто захочет подороже добьёт сотку полторы
Так и доплачивают, субсидируя кредитную ставку
 
 
Ответить
    
Сообщений: 46
Что же это за промышленность такая что окупить себя не может? Почему за счет налогов и сборов я должен поддерживать выпуск какого-то *****а, которое я никогда не куплю? Если не могут у нас выпускать нормальные автомобили - закройте к черту эти заводы, уберите пошлины на ввоз импортных авто. Но вместо того чтобы подумать о людях, у нас думаю только как бы урвать кусок из бюджета, да желательно побольше.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6639
akrogis:
В отрасли не только собственники производства завязаны, а куча людей, бюджеты регионов и прочее
и в итоге мы получаем что?.....низкое качество,которое сами и поддерживаем в протекционной среде...

где на выходе авто, с безопасностью 4-5*, надежностью на протяжении пробега хотя бы 200т.км, наконец не ржавеющие по 10 лет?...
почему наше собственное БУ авто не покупают на западе? почему ввоз западного Б/У мы искусственно ограничили?..про новье ваще обсуждать нет смысла...
и это происходит не одно десятилетие....что то пошло не так....

сколько до декабря стоил Т.Бельта в япии и гранта на автомате в РФ..? обе около 14 т$..(просто к примеру, хоть и бельту уже не выпускают)
SUV Japan
4
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
oracloid:
Что же это за промышленность такая что окупить себя не может? Почему за счет налогов и сборов я должен поддерживать выпуск какого-то *****а, которое я никогда не куплю? Если не могут у нас выпускать нормальные автомобили - закройте к черту эти заводы, уберите пошлины на ввоз импортных авто. Но вместо того чтобы подумать о людях, у нас думаю только как бы урвать кусок из бюджета, да желательно побольше.
Не там нобелевский комитет ищет кандидатуры на премию в области экономики. Им на Дром нужно почаще захаживать. Тут лауреатов пруд пруди.
2
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
magistr:
Во первых такие авто, которые удовлетворяют всем вашим запросам уже не делают, а если еще и делают, то у вас все равно на них денег не хватит. Так и будете продолжать ныть про отмену пошлин. И да, на западе, в отличие от России, брезгуют рыться на чужих свалках.
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
akrogis:
Так и доплачивают, субсидируя кредитную ставку
сколько по нонешним доплачивают?
oracloid:
Чт о же это за промышленность такая что окупить себя не может? Почему за счет налогов и сборов я должен поддерживать выпуск какого-то *****а, которое я никогда не куплю? Если не могут у нас выпускать нормальные автомобили - закройте к черту эти заводы, уберите пошлины на ввоз импортных авто. Но вместо того чтобы подумать о людях, у нас думаю только как бы урвать кусок из бюджета, да желательно побольше.
ты и самолёт никогда не купишь и чё? а их из твоего кармана оплачивают и ракеты
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6639
Togliatti:
Во первых такие авто, которые удовлетворяют всем вашим запросам уже не делают, а если еще и делают, то у вас все равно на них денег не хватит. Так и будете продолжать ныть про отмену пошлин. И да, на западе, в отличие от России, брезгуют рыться на чужих свалках.
просьба по себе не судить.....
Поверьте - делают...просто кругозор у нас видимо разный..

да и Вам видать радостно от ТАКИХ пошлин - ведь теперь КОРЫТА можно по баснословным ценам втюхивать!....МЕГАРАЗВИТИЕ!!!. ...

На западных "свалках" остаточное авто - такое, как у Вас с зАВОДА))...
SUV Japan
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
GTDriver:
Сотрясают воздух, уже ничего не поможет
пилят бабки, сотрясают воздух - да, тут действительно ничего не поможет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
AST84:
В понедельник глава Правительства РФ Дмитрий Медведев провёл совещание, «направленное на устойчивое развитие российского автопрома». И хотя ничего радикально нового чиновники не предложили, самой главной новостью прошедшего совещания стало выделение 11 млрд из 25 млрд рублей на закупку транспорта для органов исполнительной власти. https://auto.mail.ru/article/5...
всётки хорошо в наше время быть тупым туником при хороших чужих бабках.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
magistr:
и в итоге мы получаем что?.....низкое качество,которое сами и поддерживаем в протекционной среде...
Ну как бы например фольквагену никто не запрещает делать качественные авто по цене вазов. И тойоте тоже никто не запрещает. Да никому никто не запрещает. И все эти производители конкурируют между собой на российском рынке. Вполне конкурентная среда, даже при протекционизме. Ведь в России, что ВАЗ, что та же Тойота работают в одинаковых условиях
magistr:
где на выходе авто, с безопасностью 4-5*, надежностью на протяжении пробега хотя бы 200т.км, наконец не ржавеющие по 10 лет?...
В зарулем читал тест про коррозионную стойкость, так там как раз из энного кол-ва моделей автопарка "за рулем" как раз калина и еще какая то модель лучше всех выдержали тест.

Ну и ресурс ваз на свои машины заявляет 150 тысяч км. не думаю что другие наши автопроизводители меньше дают
magistr:
почему наше собственное БУ авто не покупают на западе? почему ввоз западного Б/У мы искусственно ограничили?..про новье ваще обсуждать нет смысла...
и это происходит не одно десятилетие....что то пошло не так....
Наше бу не покупают на западе, потому что у нас на него конские ценники, потому что у на государство не усложняет владельцам старых машин жизнь (пока не усложняет).

Поднятие пошлин на западное бу (да на любое импортное) вполне очевидно, потому что оно конкурирует с новым отечественным и потому как никогда ни одному производителю не сделать новую машину уровня например гольфа, за цену бушного гольфа с помощью пошлин от бу защитили рынок. Для экономики никакой пользы от импорта бу нет, только вред.
magistr:
сколько до декабря стоил Т.Бельта в япии и гранта на автомате в РФ..? обе около 14 т$..(просто к примеру, хоть и бельту уже не выпускают)
Мы живем в марте 2015-го. Какая разница, что стоило когда то? Сейчас японцы новые в японии очень дороже наших машин.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
magistr:
На западных "свалках" остаточное авто - такое, как у Вас с зАВОДА))...
Я пару месяцев назад куртку старую во вполне приличном состоянии к мусорке вынес. На следующий же день в ней какой то товарищ занимался сотритовкой мусора. То же видать считает всех идиотами, кто платит по несколько тысяч рублей, за то что он взял бесплатно и вполне возможно считает, что надо нахрен закрыть все магазины, а сделать вместо них огромные помойки, где можно будет дешево (бесплатно брать всякие нужные вещи) и это гораздо полезнее магазинов, которые наживаются на людях
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6639
akrogis:
Я пару месяцев назад куртку старую во вполне приличном состоянии к мусорке вынес. На следующий же день в ней какой то товарищ занимался сотритовкой мусора. То же видать считает всех идиотами, кто платит по несколько тысяч рублей, за то что он взял бесплатно и вполне возможно считает, что надо нахрен закрыть все магазины, а сделать вместо них огромные помойки, где можно будет дешево (бесплатно брать всякие нужные вещи) и это гораздо полезнее магазинов, которые наживаются на людях
Вы знаете я считаю что наш АВТОпром надо не поддерживать, а РАЗВИВАТЬ. как это при протекционизме происходит - я уже наблюдаю не одно десятилетие!

ваз 150 тыс.км? сколько раз за это время в среднем вы посетите автосервис? уж про комфорт и безопасность ваще не стоит упоминать!...о чудо - АКПП - появилась на нашепроме...во втором десятилетии 21 века, когда уже куча япошек и немок прошлого столетия уже утилизирована с АКПП.

Статью в студию,где немцы и япы сгнили быстрее калины!

Все что вы сейчас нагородили чуть выше - сплошной АУТОТРЕНИНГ без стимула к развитию!.

Устраивает НАшавтопром - пользуйтесь пожалуйста...но не надо всем навяливать свою УЗКУЮ точку зрения.

по поводу цен про "когда-то" - речь шла о 01.12.2014 (всего 3 мес прошло)...и что рубль потом завалился - отражает как раз состояние и конкурентность экономики!!!!..
и теперь меня должна распирать гордость что у нас ведра подешевели аж в два раза относительно мировых цен?

по поводу "мусорки" - наверное миллионы людей совсем не разбираюся в авто,раз до пошлин предпочитали западный(в т.ч. японск.) Б/у нашепрому? ...

(надеюсь вы понимаете что мои опусы не про отвертку?)
SUV Japan
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
magistr:
Вы знаете я считаю что наш АВТОпром надо не поддерживать, а РАЗВИВАТЬ. как это при протекционизме происходит - я уже наблюдаю не одно десятилетие!
Что вы наблюдаете? Вы не видите, что за последние несколько лет у автоваза появилась куча новых моделей авто? Это не развитие? За последние десять лет появилась куча автопроизводств в России, кстати конкурентов автовазу. Тоже по вашему не развитие?
magistr:
ваз 150 тыс.км? сколько раз за это время в среднем вы посетите автосервис? уж про комфорт и безопасность ваще не стоит упоминать!...о чудо - АКПП - появилась на нашепроме...во втором десятилетии 21 века, когда уже куча япошек и немок прошлого столетия уже утилизирована с АКПП.
Нет у меня данных по среднему количеству посещений сервиса владельцем автоваза Можете просветить меня кто делает машины по цене лады комфортнее и безопснее? И что с того что японцы уже давно ставят автоматы? Вазу теперь их не ставить? Каким образом это идет автовазу в минус?
magistr:
Статью в студию,где немцы и япы сгнили быстрее калины!
Пардон, статься была в авторевю. Вот например здесь она полностью процитирована http://www.nn.ru/community/aut... Как видете Калина неплохо себя показала. Так что про то что гниют это мягко говоря преувеличение. Да и на дорогах не видно ржавых калин. Собственно приор тоже не видно.
magistr:
Все что вы сейчас нагородили чуть выше - сплошной АУТОТРЕНИНГ без стимула к развитию!. Устраивает НАшавтопром - пользуйтесь пожалуйста...но не надо всем навяливать свою УЗКУЮ точку зрения.
Так я не навяливаю, пользуйтесь иностранным, хоть новым, хоть бушным. Просто странно почему гражданин этой странны страстно желает смерти одной из отраслей отечественной промышеленности. Не на одной же нефти сидеть. И почему государство должно стимулировать иностранный автопром, вместо своего мне тоже непонятно? по поводу цен про "когда-то" - речь шла о 01.12.2014 (всего 3 мес прошло)...и что рубль потом завалился - отражает как раз состояние и конкурентность экономики!!!!.. Понятное дело, что то как завалился рубль отражает проблеммы в нашей экономике, ее зависимость от нефти и не развитость производства. И несмотря на это вы считаете, что государство должно отменить пошлины на иностранные авто (тем более на бу), чтобы стимулировать иностранное производство и гробить свое собственное. по поводу "мусорки" - наверное миллионы людей совсем не разбираюся в авто,раз до пошлин предпочитали западный(в т.ч. японск.) Б/у нашепрому? ... Наверное потому что нашему автопрому, да и немецкому, с японским не по силам сделать машину уровня бмв, дешевле бушного бмв. Простая банальная выгода. Если можно купить почти новое бушное бмв за копейки, вместо нового ваза, то купят бмв. Только какое это отношение имеет к развитию автопрома? (надеюсь вы понимаете что мои опусы не про отвертку?) А чем вас не устраивают "отвертки"? Любой автопроизводитель это в большей или меньшей степени "отвертка". Помимо отверток у нас порядочно появилось заводов по производству автокомплектующих
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6639
akrogis:
Так я не навяливаю, пользуйтесь иностранным, хоть новым, хоть бушным. Просто странно почему гражданин этой странны страстно желает смерти одной из отраслей отечественной промышеленности. Не на одной же нефти сидеть. И почему государство должно стимулировать иностранный автопром, вместо своего мне тоже непонятно?
с вами сложно разоваривать, Вы не отошли от аутотренинга?

я не увидел СТИМУЛИРОВАНИЕ автопрома до уровня конкуренции на мировом рынке. зато третий десяток лет наблюдаю Поддержку без здоровой конкуренции...на мировой рынок когда выйдем то? есть прогнозы?...когда калина или гранта ,помимо РФ по всему миру будет продаваться миллионными тиражами, тогда будем считать ,что миссия выполнена

ответьте - почему румынскую дачию в эуропе средний житель себе может позволить за 3-4 месяца заработка, а у нас в кредите около 2-3 лет?..может тогда поймете о чем я...

где я ,как гражданин РФ говорил ,что против РАЗВИТИЯ автопрома?...

в ржавчине - неплохо себя показала и не гниет на требуемом уровне - согласитесь, разные понятия.

по поводу АКПП вообще перевернули с ног на голову. ..

дальнейший диспут считаю неэффективным, ввиду узкомыслия одной из сторон...
ничего личного, но сложно вести диалог с оппонентом,который слышит только себя.

хотя бы назовите перечень всех авто ,на которых вам доводилось ездить круглогодично,
может тогда будет проще понять Вашу точку зрения...
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6639
akrogis:
Что вы наблюдаете? Вы не видите, что за последние несколько лет у автоваза появилась куча новых моделей авто? Это не развитие?
можете перечислить Эту КУЧУ?..калина и гранта? ну веста на подходе? Патриот обновили...всё или что то забыл?
эти для сверх державы куча?

на фоне реальной КУЧИ китайского автопрома к примеру - это жалкая пылинка. вот там наблюдается развитие....(хоть и не жалую китайцев)...

а уж ценнег какой нарядный на новинки....если просто предположить ,что пошлины согласно правилам ВТО обвалятся - какие прогнозы будут?...
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
magistr:
я не увидел СТИМУЛИРОВАНИЕ автопрома до уровня конкуренции на мировом рынке. зато третий десяток лет наблюдаю Поддержку без здоровой конкуренции...на мировой рынок когда выйдем то? есть прогнозы?...когда калина или гранта ,помимо РФ по всему миру будет продаваться миллионными тиражами, тогда будем считать ,что миссия выполнена
Не поддерживать что ли автопром, если уж он до сих пор не вышел на мировой уровень. Т.е. Китайцам не поддерживать свой, ведь он тоже не мирового уровня. Австралийцам забить на свой Холден, потому что кроме австралии он нигде не продается. Ирану тоже забить на свой

Наличие автопрома - это хорошо для любой страны, гораздо лучше чем если бы его вообще не было. Вы же считаете, что если он не вышел на мировой уровень, то все поддерживать не надо. Почему так должно быть непонятно. Может и отечественное сельское хозяйство не поддерживать, раз уж мы говядину, свинину, картошку и прочее не продаем по всему миру?
magistr:
ответьте - почему румынскую дачию в эуропе средний житель себе может позволить за 3-4 месяца заработка, а у нас в кредите около 2-3 лет?..может тогда поймете о чем я...
Наверное потому что в Европе население зарабатывает больше, а у нас меньше.
magistr:
где я ,как гражданин РФ говорил ,что против РАЗВИТИЯ автопрома?...
Ну вы же против поддержки местного автопрома, против пошлин, утилизационного сбора и прочего и еще ладно бы вы были против ввода всего этого на новые машины (тогда еще можно было бы говорить о конкуренции и прочем), но вы же против пошлин на бушные машины, а это уже явно не на пользу автопрому, это просто удар ниже пояса для него
magistr:
в ржавчине - неплохо себя показала и не гниет на требуемом уровне - согласитесь, разные понятия.
В том тесте Калина прошла тест, в отличие от многих других бюджеток. Я вам предоставил объективные данные о том что у Калины защита от коррозии на хорошем уровне. Вы же просто голословно говорите, что это не так. Предоставьте свои данные откуда вы взяли, что Калины гниют.
magistr:
хотя бы назовите перечень всех авто ,на которых вам доводилось ездить круглогодично, может тогда будет проще понять Вашу точку зрения...
А какое это имеет отношение к вопросу? На оке ездил, на шестерке ездил, на ниссан санни ездил, на калине езжу. К автопрому то как это относится?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
magistr:
можете перечислить Эту КУЧУ?..калина и гранта? ну веста на подходе? Патриот обновили...всё или что то забыл?
эти для сверх державы куча?
Автоваз - Гранта, Калина2, Ларгус, на подходе Веста и все их модификации, лифтбэки, хэтчбеки, универсалы, кроссы. Это то что появилось за последние 4-5 лет. Мало разве? По модели на каждый год приходится.
УАЗ- Патриот и на подходе, точнее в стадии разработки еще одна модель.
Газ- новая газель
Камаз -новый камаз

Ну и все остальные автопроизводители, это еще где то несколько десятков моделей.
magistr:
на фоне реальной КУЧИ китайского автопрома к примеру - это жалкая пылинка. вот там наблюдается развитие....(хоть и не жалую китайцев)...
И что с того что на фоне китайцев это жалкая пылика? Какое отношение китайский автопром и ситуация с его развитием там имеет к нашему автопрому? Нам далеко и до японского, американского, немецкого автопрома. Только по этой причине поддерживать их, а не своих?
magistr:
а уж ценнег какой нарядный на новинки....если просто предположить ,что пошлины согласно правилам ВТО обвалятся - какие прогнозы будут?...
Цены вполне себе. Та же тойота за такую цену не может сделать нормального авто.

Ну и когда снизят пошлины согласно договоренностям при вступлении в ВТО, автопром то местный будут по прежнему поддерживать, только уже не пошлинами (раз уж их повысить нельзя), а также как и другие страны члены ВТО, просто чем больше машина бу, тем она дороже будет в содержании. Вон уже появлялась информация, что к 19-му году собираются привязать транспортный налог к экологическому классу. И по стоимости бу у нас будет приближаться к стоимости зарубежного. Надо будет точно машину к тому времени сменить.
 
 
Ответить