ГИБДД устрашает уральских водителей арестами за тонировку

ГИБДД устрашает уральских водителей арестами за тонировку

27 Февраля 2015 | 45923 просмотра
Сколько вы готовы провести под арестом за тонировку?
100 (3%)
25 (0%)
694 (27%)
1735 (67%)
В рамках профилактической операции «Тонировка» областная Госавтоинспекция за восемь дней выявила 4,5 тыс. нарушителей.
В рамках профилактической операции «Тонировка» областная Госавтоинспекция за восемь дней выявила 4,5 тыс. нарушителей.

ГИБДД Свердловской области отправила пятерых водителей под арест на несколько суток за отказ снимать неправомерную тонировку со стекол автомобилей, пишет «Российская газета».

В рамках профилактической операции «Тонировка» областная Госавтоинспекция за восемь дней выявила 4,5 тыс. нарушителей. В результате более тысячи водителей согласились снять пленку на месте, а остальным придется оплатить штрафы, суммарный объем которых составляет около 1,5 млн рублей.

Кроме того, остановленным водителям вручили письменное предупреждение с требованием устранить причину нарушения в десятидневный срок — иначе им грозит взыскание в размере 500–1000 рублей или арест сроком до 15 суток. Восемь автомобилистов решили не выполнять предписание и были задержаны. Пятеро из них оказались под арестом, а другие получили еще по одному штрафу.

Представители Госавтоинспекции утверждают, что их недавние действия являются способом устрашения, поскольку другие меры на нарушителей не действуют. В условиях текущего законодательства за превышение норм тонировки (75% света для лобового стекла и 70% — для боковых) предусмотрен только штраф. С 15 ноября 2014 года ГИБДД перестала снимать за это нарушение регистрационные знаки.

МВД уже предложило внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие штраф в размере 5 тыс. рублей за повторное нарушение правил тонировки. В третий раз водитель лишится прав на период от двух до шести месяцев.

Отметим, что ГИБДД использует письменное предписание об устранении чрезмерной тонировки не только в Свердловской области — пользователи Drom.ru обсуждают на форуме аналогичный случай в Новосибирске.

Комментарии

     
Кемерово
Сообщений: 2524
Надо отыскивать, вылавливать и сажать тонировщиков.
788
1337
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Нам бы статью, а кого посадить мы найдем!
641
75
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
В стране же нет проблем кроме тонера.... нашли крайних))

Вообще водителей превратили в дойную корову, каждый год новые штрафы, коап переписывают регулярно! Может хватит?
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
1389
311
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
CARDINAL1987:
В стране же нет проблем кроме тонера.... нашли крайних))
Вообще водителей превратили в дойную корову, каждый год новые штрафы, коап переписывают регулярно! Может хватит?
может научитесь ездить по правилам?
и забудете что такое штрафы?
741
531
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Aressandoro:
Надо отыскивать, вылавливать и сажать тонировщиков.
"Мы будем прямо-таки нещадно бороться с лицами, живущими на, допустим, нетрудовые доходы!"
233
21
Ответить
   
Сообщений: 578
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
442
665
Ответить
solik
Тюмень
Эх... Не то нарушение с которым стоит настолько серьезно бороться.
839
175
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
solik:
Эх... Не то нарушение с которым стоит настолько серьезно бороться.
тоже правильно
285
79
Ответить
     
Сообщений: 628303
Увеличить штрафы. Видимо маленькие они еще.
Движение - жизнь
234
340
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24177
CARDINAL1987:
В стране же нет проблем кроме тонера.... нашли крайних))
Вообще водителей превратили в дойную корову, каждый год новые штрафы, коап переписывают регулярно! Может хватит?
Хватит? Ща-ас! Ещё можно добавить штраф за за тонировку задних стёкол, за руль справа, за слишком большую мощность двигателя, за слишком маленькую мощность двигателя, за...
Посмотрите сколько плюсов в итоге: и казна пополняется, и пробки уменьшаются, и ещё что-нибудь. В общем, всё прекрасно, товарищи! :-)
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
421
141
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2375
На параною похоже. Тонировка конечно зло, но не самое страшное. А слабо взяться за крутые тачки с номерами типа о777оо, для которых ПДД вообще не существует? Да и пешиков некоторых не помешало бы вразумить. Или если все растонируются менты без работы останутся?
708
30
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
А что проблем нет других в стране как тонировка, четверть страны на распилах гоняет, пока не посадили ни кого при погонах кто их оформлял. Я сам не тонирован и мне они не мешают жить.
453
51
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Читаю:
Восемь автомобилистов решили не выполнять предписание и были задержаны. Пятеро из них оказались под арестом"
В условиях текущего законодательства за превышение норм тонировки (75% света для лобового стекла и 70% — для боковых) предусмотрен только штраф."
Честно далёк от этой темы, тонировкой не пользуюсь. Мне показалось, или в статье по сути написано о том, что людей арестовали незаконно? Это правда?

Потому что если правда, то это п#@$%&-
150
25
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 476
за такой колхоз как шторки надо садить!!! скоро жалюзи начнут вешать
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
317
41
Ответить
 
Сообщений: 5090
ну прям незнайка на луне, богачи и кортышки...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
36
8
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Номера эти лоховские не дают приоритета нигде .... 90е прошли
batman 32:
На параною похоже. Тонировка конечно зло, но не самое страшное. А слабо взяться за крутые тачки с номерами типа о777оо, для которых ПДД вообще не существует? Да и пешиков некоторых не помешало бы вразумить. Или если все растонируются менты без работы останутся?
120
187
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 77
Борьба с ветреными мельницами вид есть а толку нет.
Ветер пройдет и все успокоется
82
22
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
batman 32:
На параною похоже. Тонировка конечно зло, но не самое страшное. А слабо взяться за крутые тачки с номерами типа о777оо, для которых ПДД вообще не существует? Да и пешиков некоторых не помешало бы вразумить. Или если все растонируются менты без работы останутся?
обещают пешикам штраф 1000 рублей
43
5
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
CARDINAL1987:
Вообще водителей превратили в дойную корову, каждый год новые штрафы, коап переписывают регулярно! Может хватит?
а не нарушать не прообовал?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
154
117
Ответить
solik
Тюмень
Aleksandr_52:
Честно далёк от этой темы, тонировкой не пользуюсь. Мне показалось, или в статье по сути написано о том, что людей арестовали незаконно? Это правда?
Потому что если правда, то это п#@$%&-
Арестованы не за тонировку, а за невыполнение предписания в установленный срок. Точно так же могут дать несколько суток за неоплаченный штраф
126
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Aleksandr_52:
Читаю:
Потому что если правда, то это п#@$%&-
с чегой то?
им же выписали предписание вот за невыполнение требования и сели
43
11
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Мне при постановке на учёт авто, гаец казал: Задие стёкла можешь хоть фанерой забить. А передние боковые и лобовое не тонируй. Так и езжу с тонированными задними боковыми и задним стеклом. Не обламываюсь.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
133
30
Ответить
   
Сообщений: 578
Я тут сижу поражаюсь людям которые возмущаются штрафами... За 5 лет вождения у меня было 2 штрафа, Вы не пробовали не нарушать? У нас в стране очень лояльные законы и штрафы. Если бы водители, кто так бухтит, сели бы за руль с такой же манерой вождения, как они ездят в России, где-нибудь в Австралии, Англии, Норвегии, США или Канаде, Новой Зеландии я бы посмотрел как долго бы они там проездили и сколько бы они отвалили в казну. 3 нарушения за год - лишение прав, 10км нарушил - штраф 500-700 зеленых, еще по возмущался - впаяли 1500 штуки, на трассе превысил 15км - 500 евро вынь да положь. Менять себя надо
331
90
Ответить
  
Сообщений: 441
За гей-ксенон тоже пора начинать
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.
372
30
Ответить
Павел
Иркутск
Иркутск. Тоже выносят предписания за тонировку.
43
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
solik:
Арестованы не за тонировку, а за невыполнение предписания в установленный срок. Точно так же могут дать несколько суток за неоплаченный штраф
chegem:
с чегой то?
им же выписали предписание вот за невыполнение требования и сели
В статье есть ссылка на ветку в правовом форуме, где kakaru говорит о том, что эти предписания как бэ не очень-то законны и сейчас как раз будет рассматриваться дело в суде на эту тему, в Новосибе.
33
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
vov4yn4ik:
Я тут сижу поражаюсь людям которые возмущаются штрафами...
Нет, дело не в штрафах и не в тонировке, у меня тоже за всю жизнь было мало штрафов, но дело не в этом. Здесь принципиальный момент законности или незаконности решений, выносимых ГИБДД.
67
11
Ответить
Andrey
Саперное
Синие водители сбивают группы людей наглухо, дебилы со знаками ! выезжают на в стречку через 2 полосы... дети чиновников нарушают правила дд по всем пунктам, ездят лады напичканые ксеноном с Китая, который реально создает аварийность, а они за тонировку сажают... Эта страна непобедима вообще!!! Я сам езжу без тонировки, но смысла за нее наказывать не вижу вообще
281
50
Ответить
Игорь
Абакан
Вот непонятно, что до тонировки так докопались то, что она так всем спокойно жить то не дает. Сам ездил и с тонировкой и без нее, скажу что ничем она не мешает, а если уж какой водитель и ездит как попало, то ему по барабану с тонером он или без. И уж никак не поверю, что из за тонировки шанс попасть в ДТП намного выше. Реально, заняться больше нечем....
228
54
Ответить
   
Сообщений: 578
Aleksandr_52:
Нет, дело не в штрафах и не в тонировке, у меня тоже за всю жизнь было мало штрафов, но дело не в этом. Здесь принципиальный момент законности или незаконности решений, выносимых ГИБДД.
Я Вас прекрасно понимаю! Но надо понять следующее, мы с Вами изменить чиновников не сможем, и то, что принимается на верхушке и как ведут себя власти, законно или нет, все что мы можем возмущаться тут и сказать как они не правы. Но с другой стороны всей бучи бы не было если бы у нас было воспитание другое и люди были более вежливые и к себе и к окружающим, а так же к законам. А то мы жалуемся все как плохо живем, что везде грязно, везде хамство, но с себя начинать никто не хочет, из-за какой то темной пленки, чтобы как людям кажется так красивее ездить на машине, люди упираются рогом и делают все с точностью наоборот. Это долгий, спорный вопрос, много косячит и государство но и сами люди тоже рыльце в пушку.
69
12
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
vov4yn4ik:
Я Вас прекрасно понимаю! Но надо понять следующее, мы с Вами изменить чиновников не сможем, и то, что принимается на верхушке и как ведут себя власти, законно или нет, все что мы можем возмущаться тут и сказать как они не правы. Но с другой стороны всей бучи бы не было если бы у нас было воспитание другое и люди были более вежливые и к себе и к окружающим, а так же к законам. А то мы жалуемся все как плохо живем, что везде грязно, везде хамство, но с себя начинать никто не хочет, из-за какой то темной пленки, чтобы как людям кажется так красивее ездить на машине, люди упираются рогом и делают все с точностью наоборот. Это долгий, спорный вопрос, много косячит и государство но и сами люди тоже рыльце в пушку.
Ну так-то да, согласен.
28
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
Да я сам без тонера, не нарушаю! Но просто надоело, что постоянно новые штрафы придумывают
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
69
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 558
В Египте, в стране в которой солнце светит круглый год и жарища ни чета России, тонировка запрещена вообще, за тонировку сразу тюрьма, и ничего все слушаются и ни кто не тонируется. Так и у нас надо затонировался лишнего, хе рак с и на 15 суток, А то налепят на все стекла, а потом едут ничего не видят. В чем понт я не понимаю
119
196
Ответить
     
Сообщений: 2469
vov4yn4ik:
Я тут сижу поражаюсь людям которые возмущаются штрафами... За 5 лет вождения у меня было 2 штрафа, Вы не пробовали не нарушать? У нас в стране очень лояльные законы и штрафы. Если бы водители, кто так бухтит, сели бы за руль с такой же манерой вождения, как они ездят в России, где-нибудь в Австралии, Англии, Норвегии, США или Канаде, Новой Зеландии я бы посмотрел как долго бы они там проездили и сколько бы они отвалили в казну. 3 нарушения за год - лишение прав, 10км нарушил - штраф 500-700 зеленых, еще по возмущался - впаяли 1500 штуки, на трассе превысил 15км - 500 евро вынь да положь. Менять себя надо
Там трасса - это трасса: 80-90 миль/час. Миль, а не жалких км. Едешь быстро и приятно, без всяких, подлянок, вроде скрытой камеры в кустах или знака 40, в слепой зоне крутого поворота - как в России. Это у нас называется "забота о безопасности"!
В Италии, в горах сплошной серпантин, местами, очень узкий и никаких ограничений безумных, типа 20-30 км/ч, сплошных по пять километров - и все едут довольно скоренько так, не меньжуются. А семертность раз в 10 ниже чем в РФ, хотя, в целом, интенсивность и многополосность движения на порядок выше, чем в РФ.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
88
36
Ответить
    
Находка
Сообщений: 33
Aressandoro:
Надо отыскивать, вылавливать и сажать тонировщиков.
Бесят две вещи, ямы и запрет тонировки. Реально не для понта, а для комфорта и по-моему это личное дело - не понимаю!
119
82
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
Нэ павэришь!
Каждый имеет право делать со свои имуществом что угодно!
Можно, например, фанерой окна заколотить и жить в авто где-нить в лесу ...
владеть и эксплуатировать - это разные весчи
48
18
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
пересажайте уже всех холопов.. И пусть чинушы передвигаясь без пробок кормят свой простолюд баландой!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
31
20
Ответить
     
Сообщений: 4011
Если человек с первого не понимает, что надо соблюдать ПДД, надо применять более доходчивые методы объяснения. А лучше всего чеченский метод при первом же нарушении.
35
80
Ответить
 
Сообщений: 4450
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас.
Ложь! В Корее, Тайланде, ОАЭ, частично в США.
116
12
Ответить
777
Уфа
нашли тупые за че прав лишать .
66
24
Ответить
 
Сообщений: 4450
batman 32:
А слабо взяться за крутые тачки с номерами типа о777оо, для которых ПДД вообще не существует?
Чего мелочиться, сразу за амр-серию.
27
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
vov4yn4ik:
где-нибудь в Австралии, Англии, Норвегии, США или Канаде, Новой Зеландии я бы посмотрел как долго бы они там проездили и сколько бы они отвалили в казну. 3 нарушения за год - лишение прав, 10км нарушил - штраф 500-700 зеленых, еще по возмущался - впаяли 1500 штуки, на трассе превысил 15км - 500 евро вынь да положь
в Новой Зеландии на прокатной машине, которая в отзыве, я как-то (откровенно, по тупости) обогнал бензовоз на 125 вместо положенных 100 и через 45 секунд откуда-то материализовался пожилой, но достаточно самоуверенный полицейский с мигалками. Ну, видимо, у меня очень уже испуганный вид был - ограничился устным предупреждением, хотя я вообще не уверен, что у них такая мера существует. Сказал - "Если написано 100, значит 104 можно, а 105 уже нет".
64
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
уже не знают что придумать,дел же других нет ...То номера снимают,то нет..что штрафа мало?достали пля уже
66
22
Ответить
  
Сообщений: 13427
Лучше с пьяными за рулем бороться
Продам уши от мертвого осла.
118
4
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
vov4yn4ik:
Я тут сижу поражаюсь людям которые возмущаются штрафами... За 5 лет вождения у меня было 2 штрафа, Вы не пробовали не нарушать? У нас в стране очень лояльные законы и штрафы. Если бы водители, кто так бухтит, сели бы за руль с такой же манерой вождения, как они ездят в России, где-нибудь в Австралии, Англии, Норвегии, США или Канаде, Новой Зеландии я бы посмотрел как долго бы они там проездили и сколько бы они отвалили в казну. 3 нарушения за год - лишение прав, 10км нарушил - штраф 500-700 зеленых, еще по возмущался - впаяли 1500 штуки, на трассе превысил 15км - 500 евро вынь да положь. Менять себя надо
таки, для начала, гляньте на ихние автобаны, по которым идешь 150км/ч как у нас 50.
И можно всю страну за полдня пересечь.
С нашими же (40км/ч) на каждом километре трассы - никакого развития экономики страны и близко не будет!
Буржуи, тупо, вдвое шустрей нас шевелятся, да еще при в разы меньших территориях.
У нас же гнобят поборами автотранспорт, чтобы гнилое якунинское РЖД и дальше продолжало бюджет пилить, перемещаясь со скоростью лисапета
77
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
10JQKA:
Ложь! В Корее, Тайланде, ОАЭ, частично в США.
В Китае передние стекла тонируют, но их много, у них вообще можно разрешить пешеходам дорогу на красный свет переходить и для машин любой сигнал светофора сделать разрешающим ))) А нас мало, стране каждый человечек дорог, поэтому борются с тонировкой )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
45
18
Ответить
   
Сообщений: 578
Шаман Шаманыч:
Там трасса - это трасса: 80-90 миль/час. Миль, а не жалких км. Едешь быстро и приятно, без всяких, подлянок, вроде скрытой камеры в кустах или знака 40, в слепой зоне крутого поворота - как в России. Это у нас называется "забота о безопасности"!
В Италии, в горах сплошной серпантин, местами, очень узкий и никаких ограничений безумных, типа 20-30 км/ч, сплошных по пять километров - и все едут довольно скоренько так, не меньжуются. А семертность раз в 10 ниже чем в РФ, хотя, в целом, интенсивность и многополосность движения на порядок выше, чем в РФ.
Так Вы сами отвечаете на свой вопрос по безопасности, у нас о ней не думают чиновники (лепят дороги не поймешь из чего) так и сами водители-дятлы, любители полетать не думают, дороги убитые что в городе они носятся, что на трассе. В России косячат все и чиновники и сами люди, а винят они друг друга!
lion77815:
Нэ павэришь!
Каждый имеет право делать со свои имуществом что угодно!
Можно, например, фанерой окна заколотить и жить в авто где-нить в лесу ...
владеть и эксплуатировать - это разные весчи
Вот тогда пусть обклеят всю машину тонировкой в автосервисе и пусть она там останется и пусть в ней и живет этот тип, иначе выехав от туда на ней, он уже её эксплуатирует нарушая закон!
10JQKA:
Ложь! В Корее, Тайланде, ОАЭ, частично в США.
А мы живем в России!
24
13
Ответить
XXX
Оренбург
хочешь тонируйся если зрение позволяет замучали уже - а гаишникам обидно что им нельзя клеятся вот и выдумывают вся херню, так это требование можно и за брызговики аптечку скорость поворотник и тд любое нарушение))) бред!!! совсем исполнительная власть в лице ментов берега попутала пускай коап откроют и понему выносят постановления там только штраф все остальное незаконное превышение полномочий должностным лицом!!!! что чревато)))
57
30
Ответить
  
Сообщений: 338
почему нет пункта "я не м.дак, у меня нет тонировки" ?
70
73
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Так вот чем занимается ГИБДД. Устрашением. А я то думал у них несколько иная функция. Как можно сажать если по закону штраф? Почему не сделать нормальный штраф сразу, 100к. Если попался первый раз то предписание - содрать на месте. И с пометкой что уже предупреждали. Попался 2й раз сразу штраф 200к. 3й раз штраф 500к и забрать права. К чему этот смех с 500-1000? Инспекторам с этих денег процент в качестве премии 5 - 10%. Так вроде и взятки давать дорого и менты инспектору интерес, а не просто гордость за работу.
За остальные нарушения такие же санкции.
13
50
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ПАЛАСИО:
Лучше с пьяными за рулем бороться
самые "гениальные" комментарии всегда начинаются с "лучше бы..."
А почему именно с пьяными? По статистике они совершают где-то максимум треть от всех нарушений. Вдумайтесь - то есть, намного опаснее трезвые водители. Вот с ними и надо бороться!!
28
35
Ответить
продавец
Алагир
видимо в казне мало денег....и пополнить решили за счет водителей)))дают власть мусорам
23
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Молодцы, всегда бы так, а то народ расслабился
32
50
Ответить
 
Сообщений: 4450
Dinozavr1986:
Номера эти лоховские не дают приоритета нигде .... 90е прошли
Эти, да.
Серия амр, дает.
9
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Конечно, не мешает тонировка...
мой хороший знакомый, на тонированной в хлам машине, выезжая с прилегающей, не заметил другого долбо..кретина, ехавшего на синих писалках, вместо ближнего или дальнего. Итог: с писалками кормит червей, с тонировкой кое-как вылез через люк, чтобы не сгореть.
Не, не мешает...
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
64
27
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31529
"""В рамках профилактической операции «Тонировка» областная Госавтоинспекция за восемь дней выявила 4,5 тыс. нарушителей. В результате более тысячи водителей согласились снять пленку на месте, а остальным придется оплатить штрафы, суммарный объем которых составляет около 1,5 млн рублей."""

журналюги опять всё исковеркали.снимешь ты на месте тонировку или нет,всё равно штраф 500р.
да и предписания может выдавать только суд.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
18
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
Егорпалыч:
почему нет пункта "я не м.дак, у меня нет тонировки" ?
На трешке нет тонировки с завода? Не верю...
Специально аквариум заказал?
13
9
Ответить
Егор
Барнаул
Aressandoro:
Надо отыскивать, вылавливать и сажать тонировщиков.
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
Вот иногда думаю, тут одеквтные люди вообще бывают?
32
16
Ответить
 
Сообщений: 133
Езжу с заводской зеленоватой атермалкой. Люди пальцами не тычут, казяв не ем, скрывать собственно нечего.
Сумки и прочее добро через тонер урки запросто просвечивают диодным фонариком.
Лето бывает 2,5 месяца в году, от жары никто не умер.
Такие дела.
54
22
Ответить
Егор
Барнаул
Егорпалыч:
почему нет пункта "я не м.дак, у меня нет тонировки" ?
ты крутой)
14
13
Ответить
 
Сообщений: 4450
Паныч74:
Конечно, не мешает тонировка...
мой хороший знакомый, на тонированной в хлам машине, выезжая с прилегающей, не заметил другого долбо..кретина, ехавшего на синих писалках, вместо ближнего или дальнего. Итог: с писалками кормит червей, с тонировкой кое-как вылез через люк, чтобы не сгореть.
Не, не мешает...
Ну, а было на самом деле так. Знакомый не удосужился убедиться в отсутствии авто и просто выехал с прилегающей , а тот который кормит червей топил безбожно, на низколетящей гонке. Вот и весь расклад, тонировка тут не причем.
49
35
Ответить
Егор
Барнаул
[quote=Егор]
Адекватные
 
3
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
Alex1234567:
В Китае передние стекла тонируют, но их много, у них вообще можно разрешить пешеходам дорогу на красный свет переходить и для машин любой сигнал светофора сделать разрешающим ))) А нас мало, стране каждый человечек дорог, поэтому борются с тонировкой )))
Для обслуживания трубы им достаточно 15млн. остальные-балласт, который нужно кормить, платить пенсии и т.д
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
17
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
10JQKA:
Ну, а было на самом деле так. Знакомый не удосужился убедиться в отсутствии авто и просто выехал с прилегающей , а тот который кормит червей топил безбожно, на низколетящей гонке. Вот и весь расклад, тонировка тут не причем.
Он сам признался, что из-за тонировки. Есть такое понятие - додумывание. Оно сильно мешает в жизни...
30
13
Ответить
  
Сообщений: 338
10JQKA:
На трешке нет тонировки с завода? Не верю...
Специально аквариум заказал?
у меня из Германии, полный аквариум)
12
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Marat_s:
за такой колхоз как шторки надо садить!!! скоро жалюзи начнут вешать
Не согласен! Надо в законе прописать, что шторки разрешены только при наличии: подоконника с геранью и кнопкой дверного звонка )))))))))))
TLC Prado 1998/3.4/ручка
77
1
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
Тонирую во многих странах, в ОАЭ, Тайланд, Сингапур, австралилия много где
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
25
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Andrey:
Синие водители сбивают группы людей наглухо, дебилы со знаками ! выезжают на в стречку через 2 полосы... дети чиновников нарушают правила дд по всем пунктам, ездят лады напичканые ксеноном с Китая, который реально создает аварийность, а они за тонировку сажают... Эта страна непобедима вообще!!! Я сам езжу без тонировки, но смысла за нее наказывать не вижу вообще
Не нужно оправдывать одно нарушение другим. Точно так жене нужно делать необоснованные выводы, что лучше делать. Наказывать надо за все нарушения.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
16
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Goliy:
Тонирую во многих странах, в ОАЭ, Тайланд, Сингапур, австралилия много где
В Китае пропагандируют курение. Знаешь зачем?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
15
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31529
Goliy:
Тонирую во многих странах, в ОАЭ, Тайланд, Сингапур, австралилия много где
везде тонировать успеваешь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
23
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Aleksandr_52:
В статье есть ссылка на ветку в правовом форуме, где kakaru говорит о том, что эти предписания как бэ не очень-то законны и сейчас как раз будет рассматриваться дело в суде на эту тему, в Новосибе.
ну как бе введут норму и станут законны.

а как вы еще собираетесь бороться с заядлыми нарушителями?
есть конечно способ забирать авто, но тут сразу про плохое государство ныть начнут
6
8
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
На мейл ру была инфа что у них штрафов на суммы 100к+
2
 
Ответить
 
Сообщений: 148
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Д.
в тайланд сьезди. в китай. сша, даж в японии есть катанные, так что не бзди
21
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Шаман Шаманыч:
Там трасса - это трасса: 80-90 миль/час. Миль, а не жалких км. Едешь быстро и приятно, без всяких, подлянок, вроде скрытой камеры в кустах или знака 40, в слепой зоне крутого поворота - как в России. Это у нас называется "забота о безопасности"!
В Италии, в горах сплошной серпантин, местами, очень узкий и никаких ограничений безумных, типа 20-30 км/ч, сплошных по пять километров - и все едут довольно скоренько так, не меньжуются. А семертность раз в 10 ниже чем в РФ, хотя, в целом, интенсивность и многополосность движения на порядок выше, чем в РФ.
про скоростные ограничения в италии это откуда?
потому что местные так носятся? так они носятся по простой причине перед камерой всегда стоит знак.

Да кстати это в какой стране ограничение 80 - 90 миль в час?
13
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
авто-любитель:
В Египте, в стране в которой солнце светит круглый год и жарища ни чета России, тонировка запрещена вообще, за тонировку сразу тюрьма, и ничего все слушаются и ни кто не тонируется. Так и у нас надо затонировался лишнего, хе рак с и на 15 суток, А то налепят на все стекла, а потом едут ничего не видят. В чем понт я не понимаю
в тайлане ездят все катаны в круг 5-ком, а то и двойным. в 6 вечера у них темно, не как у нас немного, а прям КАПЕЦ ТЕМНО и неодного ДТП, мятой или битой машины за 2 недели я не видел. отстаньте уже от тонировки. ничем она не мешает
53
33
Ответить
 
Сообщений: 4402
Да нах лишать. бюджет можно за счет упертых и упоротых гудронщиков увеличить!
21
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kamz:
в тайланд сьезди. в китай. сша, даж в японии есть катанные, так что не бзди
что говорит подлинность поговорки
Дураков везде полно
11
23
Ответить
CARDINAL1987:
В стране же нет проблем кроме тонера.... нашли крайних))
Вообще водителей превратили в дойную корову, каждый год новые штрафы, коап переписывают регулярно! Может хватит?
Все просто: не нарушай - не будешь дойной коровой. А если укатал в пятак весь перед, значит сознательно уже готовился к штрафу с мыслями "500 рублей не деньги".
36
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
"ZMV":
Для обслуживания трубы им достаточно 15млн. остальные-балласт, который нужно кормить, платить пенсии и т.д
Представьте себе такую огромную территорию с 15 миллионами населения на всей площади )))
Toyota Carina GT
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dr Proctor:
В Китае пропагандируют курение. Знаешь зачем?
Рассказывайте.
Toyota Carina GT
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4450
Паныч74:
Он сам признался, что из-за тонировки
Давайте один момент уточним, какое время суток было?
2
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Нет тонировки - нет проблем
23
23
Ответить
   
Сообщений: 983
Aressandoro:
Надо отыскивать, вылавливать и сажать тонировщиков.
Я какдется догадываюсь о вашем месте работы.
11
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
в этой стране вместе со свободой сми у людей украли еще и тонер :)))
19
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
10JQKA:
Давайте один момент уточним, какое время суток было?
Есть разница? Или на ночь ставится отдельный светлый комплект стекол?
16
5
Ответить
  
Сообщений: 338
как прекрасно плюсы и минусы в двух моих комментариях олицетворяют борьбу добра и зла, света и тьмы, просвещенности и невежества, интеллигенции и быдла, хорошего вкуса и цыганщины. люблю дромру за широкую и разнообразную аудиторию)
15
7
Ответить
   
Сообщений: 983
Smidsy:
в тайлане ездят все катаны в круг 5-ком, а то и двойным. в 6 вечера у них темно, не как у нас немного, а прям КАПЕЦ ТЕМНО и неодного ДТП, мятой или битой машины за 2 недели я не видел. отстаньте уже от тонировки. ничем она не мешает
Сдесь просто тьма завидующих тонированным, потому и негодуют. Согласен что тонировка далеко не перва проблема аварий, я вообще не припомню чтоб в последнее время видел вкруг закатанных в аварии, в основном таксюги, деды и девушки
30
11
Ответить
Влад
Краснодар
Всю жизнь ездил с тонированными стеклами, как ездил, так и буду ездить! Нашли тоже за что бороться-тонировка, дебилы там что ли в правительстве сидят?!
41
33
Ответить
  
Сообщений: 13427
_m:
самые "гениальные" комментарии всегда начинаются с "лучше бы..."
А почему именно с пьяными? По статистике они совершают где-то максимум треть от всех нарушений. Вдумайтесь - то есть, намного опаснее трезвые водители. Вот с ними и надо бороться!!
Бороться с трезвыми водителями? А как же состояние дорог? Техническое состояние автомобилей? Подготовка водителей?
Продам уши от мертвого осла.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 4450
Паныч74:
Есть разница? Или на ночь ставится отдельный светлый комплект стекол?
Есть и огромная. Я не представляю как можно в светлое время суток даже через тонированное стекло не заметить приближающиеся авто. Могу только предположить, первое ваш друг вас обманул и не признал, что просто не посмотрел и списал все на тонировку, либо второе было наклеено два слоя пленки самой темной в народе пятерки или пятак. Ночью так вообще бред ибо вы сами сказали, что аппонент ехал "на синих писалках, вместо ближнего или дальнего". Не заметить это не реально.
9
16
Ответить
  
москва
Сообщений: 326
ули к тонировке докопались? Колхозный ксенон опасней.
40
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
тупость, если уж взялись за тонировку-
то пусть сначала чиновники расстонируются
и жители юга РФ
а потом пусть нам указывают

людей за тонировку сажать-это зверство

что гайцы или ктото сделает если я в хлам тонирован,но на авто мигалка и номера о***оо
или в салоне сидят солдаты или чоповцы со стволами

в последнем случае врят ли что сделают-т.к все по закону будет
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
19
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
_m:
в Новой Зеландии на прокатной машине, которая в отзыве, я как-то (откровенно, по тупости) обогнал бензовоз на 125 вместо положенных 100 и через 45 секунд откуда-то материализовался пожилой, но достаточно самоуверенный полицейский с мигалками. Ну, видимо, у меня очень уже испуганный вид был - ограничился устным предупреждением, хотя я вообще не уверен, что у них такая мера существует. Сказал - "Если написано 100, значит 104 можно, а 105 уже нет".
Как-то по дискавери показыли полицаев в Новой Зеландии, он там тормознул чела за не пристегнутый ремень, а в итоге ему насчитал на больше чем 3 штуки баксов штрафов, у чела машина дешевле была. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
11
2
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
М**ора сказали, раскатать лбы а мы как ездили,так ездим нам до пи**ы)))
23
16
Ответить
   
Сообщений: 619
Goliy:
Тонирую во многих странах, в ОАЭ, Тайланд, Сингапур, австралилия много где
Дак олень то негде и не бывал вот и пишет чушь
9
6
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Займитесь не тонированными, а другими, более полезными делами! Пьянь лучше ловите с таким же остервенением! Тонировка им мешает мля..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
26
7
Ответить
     
Лобня
Сообщений: 74
10JQKA:
Есть и огромная. Я не представляю как можно в светлое время суток даже через тонированное стекло не заметить приближающиеся авто. Могу только предположить, первое ваш друг вас обманул и не признал, что просто не посмотрел и списал все на тонировку, либо второе было наклеено два слоя пленки самой темной в народе пятерки или пятак. Ночью так вообще бред ибо вы сами сказали, что аппонент ехал "на синих писалках, вместо ближнего или дальнего". Не заметить это не реально.
Тоже достаточно долго ездил с тонировкой, правда 15шкой, проблем не вижу, тем более в плане аварийности.
18
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Этак ребята, мы всё закавказье пересажаем...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
Daniil Litvinov:
Все просто: не нарушай - не будешь дойной коровой. А если укатал в пятак весь перед, значит сознательно уже готовился к штрафу с мыслями "500 рублей не деньги".
может еще окно в кватире запретят тонировать
или очки солнечные носить

зачем лобовуха на 100% должна быть прозрчной-чтоб люди жарились
или водилу ослеляло солнцем

или чтоб ворам можно было чтото высмотреть в салоне

на 100% тупо конечно тонироваться-уже вечером ниче не увидешь,но 20% то омжно было дать
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
13
31
Ответить
Падонок
Иркутск
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
Кого ты тут чешишь дружок??? Ты дальше своего дивана уезжал куда нибудь??? В Южной Корее, в Сеуле 95% автомобилей тонированы, из них примерно половина с лобовым стеклом. Причем и такси, и грузовики и коммерческий транспорт!!!
26
16
Ответить
Михаил
Красноярск
Dinozavr1986:
Номера эти лоховские не дают приоритета нигде .... 90е прошли
уже 26 лохов которые с блатными номерами))))))))минусуйте понторезы
6
13
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Тенденция на лицо. Чёрная ночь от кайенов до шахидов. Полицейское государство померло не родившись.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4450
Крысеныш:
то пусть сначала чиновники расстонируются
уже бегут, аж волосы назад.
Крысеныш:
что гайцы или ктото сделает если я в хлам тонирован,но на авто мигалка и номера о***оо
или в салоне сидят солдаты или чоповцы со стволами
в последнем случае врят ли что сделают-т.к все по закону будет
на чоповцев не распространяется, а вот фсб, фсо, ск и т.д. и т.п. там да, "зеленый свет везде".
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
10JQKA:
уже бегут, аж волосы назад.
на чоповцев не распространяется, а вот фсб, фсо, ск и т.д. и т.п. там да, "зеленый свет везде".
но у чоповцев стволы+может блат в среде силовиков..рискованное дело

+в чоповцы могут и быки идти,которые еще сами осадят

тут смотря на каких чоповцев наедут
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Предписание незаконно. А вот с докторами такие рейды точно надо проводить-не может чел , добровольно ухудшающий себе видимость быть психически здоров, и задача опытно психитара отыскать корень девиации и отправить на лечение. Ну прав конечно лишить, тут дажеи вопросов нет
25
19
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Раньше ездил с тонировкой, думал круто, не жарко, и т.д. и т.п. Сейчас езжу без неё и думаю: а зачем мне нужна была тонировка?
40
13
Ответить
 
Сообщений: 4450
akasta:
Предписание незаконно. А вот с докторами такие рейды точно надо проводить-не может чел , добровольно ухудшающий себе видимость быть психически здоров, и задача опытно психитара отыскать корень девиации и отправить на лечение. Ну прав конечно лишить, тут дажеи вопросов нет
Интересная позиция, т.е. людей одевающих солнцезащитные очки, тоже надо на лечение отправлять? Ведь они "ухудшают себе видимость". Однако...
21
17
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Крысеныш:
или чтоб ворам можно было чтото высмотреть в салоне
на воры таких лохов просто фонариком просвечивают.
9
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MKR"s:
Сдесь просто тьма завидующих тонированным, потому и негодуют. Согласен что тонировка далеко не перва проблема аварий, я вообще не припомню чтоб в последнее время видел вкруг закатанных в аварии, в основном таксюги, деды и девушки
ты просто не там живешь
8
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 43
Недавно попался за остановку под знак по глупости.Во время проверки документов мент(заслуженно) долго удивлялся как так за два года и не одной нарушений?!! Да,не может быть,долго мучил с вопросами своего коллегу по рации:да проверь ты его ещё раз,диктовал фамилию по буквам,да по четче.Безрезультатно. Ооочень удивился,в итоге выдал :наша недоработка! Очень четко тут сформулировали ребята:было бы статья,а посадить у нас всегда найдут кого. Не то обидно,что начнут наказывать за какое то правонарушение,а то,что ГИБДД окончательно превращается в карательный орган,а не контролирующие безопасность движения на дорогах.Им бы побольше нарушителей поймать, да побольше штрафов выписать. Одним словом классовые враги!
39
5
Ответить
 
Сообщений: 4450
Яшар:
Им бы побольше нарушителей поймать, да побольше штрафов выписать.
Правильно, им же смену сдавать и план выполнять. Зачем статистику портить и зп себе уменьшать.
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
10JQKA:
Интересная позиция, т.е. людей одевающих солнцезащитные очки, тоже надо на лечение отправлять? Ведь они "ухудшают себе видимость". Однако...
Они не управляют источником повышенной опасности.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
10
6
Ответить
 
Сообщений: 4450
AlexVatr:
Они не управляют источником повышенной опасности.
Вы сейчас хорошо подумали перед тем как это написать? Только не пытайтесь оправдываться.
Я именно про водителелй и сказал, а не про пешеходов.
7
5
Ответить
  
Сообщений: 14816
Не понимаю, чего они так к этой тонировке цепляются. Отдирать, предписание, аресты....Зачем?! Есть штраф, так и выписывай его и пусть человек платит. Нравится ему с тонировкой ездить, пусть ездит. Ловите и выписывайте по 500руб ему хоть каждый день. Они вам сами деньги в карманы несут. Без напрягов собирайте бабло халявное в казну. За 8 дней 1.5млн упали бюджетникам на з.п. и старикам на пенсии. Плохо что ли?! Вот и няхай оно пусть так и будет...
36
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Den Best:
Не понимаю, чего они так к этой тонировке цепляются. Отдирать, предписание, аресты....Зачем?! Есть штраф, так и выписывай его и пусть человек платит. Нравится ему с тонировкой ездить, пусть ездит. Ловите и выписывайте по 500руб ему хоть каждый день. Они вам сами деньги в карманы несут. Без напрягов собирайте бабло халявное в казну. За 8 дней 1.5млн упали бюджетникам на з.п. и старикам на пенсии. Плохо что ли?! Вот и няхай оно пусть так и будет...
Согласен. Пусть платят налог в год как за авто и ездиют с тонером! . Я бы сам платил.
13
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
авто-любитель:
В Египте, в стране в которой солнце светит круглый год и жарища ни чета России, тонировка запрещена вообще, за тонировку сразу тюрьма, и ничего все слушаются и ни кто не тонируется. Так и у нас надо затонировался лишнего, хе рак с и на 15 суток, А то налепят на все стекла, а потом едут ничего не видят. В чем понт я не понимаю
Так езжай в Египет - флаг в руки! Я езжу с 90 года с тонером, и не одной аварии! Если бы она мне мешала, то я давно бы её снял. К тонированому лобовику отношусь отрицательно, а полностью машина - гуд! Это Путинские ФСБэшники всё замутили с тонером. Надо видители лица видеть кто в машине едет. Слухи такие ходят вроде. Вся страна под ментами уже! Занялись бы лучше другим полезным делом.
18
21
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Marat_s:
за такой колхоз как шторки надо садить!!! скоро жалюзи начнут вешать
4
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
должны ведь тонировку вывести когда нибудь!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
3
14
Ответить
   
Осинники
Сообщений: 29
Тонировка-полный отстой.Кроме заводской.
17
25
Ответить
     
Сообщений: 3467
авто-любитель:
В Египте, в стране в которой солнце светит круглый год и жарища ни чета России, тонировка запрещена вообще, за тонировку сразу тюрьма, и ничего все слушаются и ни кто не тонируется. Так и у нас надо затонировался лишнего, хе рак с и на 15 суток, А то налепят на все стекла, а потом едут ничего не видят. В чем понт я не понимаю
Ты в Египте то был?Там вообще пдд нет,ездят как хотят,каждый раз садясь в такси молился
16
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
10JQKA:
Интересная позиция, т.е. людей одевающих солнцезащитные очки, тоже надо на лечение отправлять? Ведь они "ухудшают себе видимость". Однако...
Если чел ночью катается в очках-безусловно. Равно как если докажет, что с наступлением сумерек или неблагоприятной плоды типа дождя-снега оперативно изымает из баажника комплект чистых стекол , бодро перекидывает и едет далее
-
9
4
Ответить
Андрей
Барнаул
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
Минусуют те у кого есть тонировка!!!!! Ган- ны Вы в тонировке!!!! Как закатаетесь в хлам , аж не видать ничего, а когда при даже сумерках оказываетесь в искарёженом авто , то плачете и кричите ( ПОМОГИТЕ!) для вашей же и нашей безопасности не нужно тонировать переднии стёкла! Если не жаль себя, то пожалейте других, Ты же ни один на дороге!!!!!!!!
26
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Я давно писал... предлагал... Рубить пальцы!!! Ну или как в турции сажаать в чан с дер**ом, да так чтобы голова только торчала и возить по городу... А чтобы над чаном янычар.... Таким образом тонировщик весь день будет в чан нырять ))))) хэхэхэхэхэхэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
17
17
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
Паныч74:
Конечно, не мешает тонировка...
мой хороший знакомый, на тонированной в хлам машине, выезжая с прилегающей, не заметил другого долбо..кретина, ехавшего на синих писалках, вместо ближнего или дальнего. Итог: с писалками кормит червей, с тонировкой кое-как вылез через люк, чтобы не сгореть.
Не, не мешает...
то есть не тонированные машины в аварию вообще не должны попадать если так посудить ?? то есть если я не заметил машину и врезался в неё, я без тонировки ? то тогда какое оправдание ? а если с тонировкой не заметил то она всему виной ? конкретное дтп вообще не в счёт
14
7
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
да и вообще с тонировкой рождаемость повышается !
31
5
Ответить
 
Сообщений: 5220
вообще пофиг ибо тонировку не понимаю.скрываться не от кого а сидеть как в погребе неприятно.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
9
12
Ответить
    
Сообщений: 1852
chegem:
на воры таких лохов просто фонариком просвечивают.
ктото на дроме писал что типа непрсвечивается
т.е не всегда этот фокус походит

да и не люблю когда кто-то ко мне в салон смотрит
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
8
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Aressandoro:
Надо отыскивать, вылавливать и сажать тонировщиков.
ты вафел не ел
5
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Чушь не пиши... Сьезди в Азию!!! А то пишешь , люди над тобой смеются!!!! Мож проблема в таких как ты...?
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
10
6
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
>МВД уже предложило внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие штраф в размере 5 тыс. рублей за повторное нарушение правил тонировки. В третий раз водитель лишится прав на период от двух до шести месяцев.

"правил тонировки" из предложения исключить. За повторное нарушение того-же пункта ПДД. По мне так полно там пунктов намного серьезней тонировки
5A-FE, 1AZ-FE
12
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Север8877:
Займитесь не тонированными, а другими, более полезными делами! Пьянь лучше ловите с таким же остервенением! Тонировка им мешает мля..
А как пьяных ловить если их через тонировку не видно?
5A-FE, 1AZ-FE
6
11
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
A срaвнивaть Россию с ОAЭ и Aвстрaлиeй это нормaльно?У них то это нeобходимость...
В Kaнaдe,Aляскe,Cкaндинaвии тожe тонируются в хлaм?
5
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Сколько вы готовы провести под арестом за тонировку?
Пять семь согласен УГУ....ну оформляйте пацана на 7мь лет, он во всём признался.
А вот мы тебе ещё героинчику подбросим, да старушку процентщицу завалили. Висячок на отделе висит, премию звёзды не дают, а как бедному лейтенанту на 60 тысяч в месяц прожить, он же в полицию не работать пришёл, а зарабатывать.
Вот и работают не покладая рук ложкой в ресторане, мимо столовой в обеденный перерыв не проедут.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 20
Наши дороги в России больше опасности приносят чем тонировка и всем по хер на это у них главное тонировка. Скоро литьё запретят потому что опять же из-за дорог оно слабже чем железяки. А самое главное в чём что с этого можно поиметь бабки а на дороги надо их выделять.
22
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
не будем тонироваться
4
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sport life:
Сколько вы готовы провести под арестом за тонировку?
шо описал свои будни?
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
SER007:
Наши дороги в России больше опасности приносят чем тонировка и всем по хер на это у них главное тонировка. Скоро литьё запретят потому что опять же из-за дорог оно слабже чем железяки. А самое главное в чём что с этого можно поиметь бабки а на дороги надо их выделять.
это какие дороги разбитые?
так на них аварий меньше. Это печальный факт
4
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Dinozavr1986:
Номера эти лоховские не дают приоритета нигде .... 90е прошли
Ну не знаю, живу в Питере, много раз лицезрел как типы с крутыми номерами через две сплошные, на красный гоняют и т.д.
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Александер78:
Ну не знаю, живу в Питере, много раз лицезрел как типы с крутыми номерами через две сплошные, на красный гоняют и т.д.
у нас гнилые шихи на красный гоняют и сплошные делают.
И что?
7
2
Ответить
    
Kazan
Сообщений: 60
vov4yn4ik:
Я тут сижу поражаюсь людям которые возмущаются штрафами... За 5 лет вождения у меня было 2 штрафа, Вы не пробовали не нарушать? У нас в стране очень лояльные законы и штрафы. Если бы водители, кто так бухтит, сели бы за руль с такой же манерой вождения, как они ездят в России, где-нибудь в Австралии, Англии, Норвегии, США или Канаде, Новой Зеландии я бы посмотрел как долго бы они там проездили и сколько бы они отвалили в казну. 3 нарушения за год - лишение прав, 10км нарушил - штраф 500-700 зеленых, еще по возмущался - впаяли 1500 штуки, на трассе превысил 15км - 500 евро вынь да положь. Менять себя надо
В чем-то с вами согласен, но ,наверное, никого на этом форуме не удивлю, сказав, что наша дорожная полиция не делает почти ничего для безопасности или удобства движения, а лишь выполняет карательную функцию. Сам за собой замечаю, что ловлю штрафы обычно по причине плохой читаемости знаков, глупой и бездумной их установки.
Приведу пример: еду я по трассе и подъезжаю к городу, где я раньше не был.Очень часто,знак о принадлежности территории к городу и соответственно, ограничения скоростного режима в 60 км/ч можно не увидеть/пропустить, и проехав дальше, превышаешь скоростной лимит (очень часто такие таблички стоят за 5-10 км от самого города)
А вот если бы на отбойниках/километровых столбиках была бы соответствующая инфографика,указывающая, какой скоростной лимит разрешен, было бы гораздо удобнее.
Примеров подобных - масса.
P.S: особо бесят штрафы за грязные номера в слякоть, когда табличка с номером забирается за 10 минут езды.
18
2
Ответить
Александр
Владивосток
A2:
"Мы будем прямо-таки нещадно бороться с лицами, живущими на, допустим, нетрудовые доходы!"
С жульем, допустим, надо бороться (с)

))))
7
2
Ответить
    
Сообщений: 37
Нарушают ГИБДД-шники и еще бахвалятся ГОСТ-ы по замерам ни кто не отменял, замер не законен в данное время года. В паспорте прибора может написано быть что он может мерить при 100 процентной влажности и температуре -40, но его замеры не имеют не какой силы ввиду того что существует ГОСТ в котором прописаны все условия при которых производится замер. Так что будут сидеть на сутках "четкие пацанчики" не знающие законов. А нормальный знающий люд как катался катанный так и будет, что успешно мы и делаем в зимнее время года))))
Мой отзыв: Лада 21099 2004
11
11
Ответить
    
Сообщений: 37
Не любят люди обжаловать действия инспекторов в суде, а они распоясываются.
9
3
Ответить
Константин
Екатеринбург
Лучше б с угонами так боролись...
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2283
призыв:
Мне при постановке на учёт авто, гаец казал: Задие стёкла можешь хоть фанерой забить. А передние боковые и лобовое не тонируй. Так и езжу с тонированными задними боковыми и задним стеклом. Не обламываюсь.
фанерой дороже, чем пленкой
2
1
Ответить
 
Сообщений: 191
Вот ****а..ись с этим тонером, хочу вообще картоном заделаю окна и буду ездить, пока прав не будут лишать, так и буду ездить.
15
31
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ПАЛАСИО:
Бороться с трезвыми водителями? А как же состояние дорог? Техническое состояние автомобилей? Подготовка водителей?
это слишком сложно и дорого
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12303
Кто объяснит, зачем тонировать авто? Не противник тонера, просто интересно, зачем люди тонируются.
7
8
Ответить
Мамаев Владимир
Абакан
Надо сделать штраф за тонировку 5 т.руб., кто готов платить, пусть ездит.За 3 раза, лишать прав, чтоб из-за этих уродов не страдали нормальные водители.
14
29
Ответить
klugbann
Барнаул
Деньги закончились чтоль в гор администрации!? Тока в России так, надаж было! 1,5 мил руб. слов аш нет! И тока у нас так, - останавливает нас инпектор и говорит вот *** рейд по тонировке, давай посветим твою, посветил и вуаля не гост- сымай, а то что резина пара шипы пара нет, то что ксенон колхозный да плюс ёщё и в птф, нахрена проверять!Страна дебилов!
К стати на фото поборщик в дождливую погоду светит!
11
3
Ответить
 
Сообщений: 191
ВованФёдрыч:
Кто объяснит, зачем тонировать авто? Не противник тонера, просто интересно, зачем люди тонируются.
Ну вы же знаете для чего задние стекла тонируют? для того же и передние)
9
1
Ответить
klugbann
Барнаул
Если б в нашей дебильной думе принимали бы конкректные по проблеммам ззаконы, и реализовывали бы их как пологаетса, ТО штрафовать бы нас незаче было!
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 203
Goliy:
Тонирую во многих странах, в ОАЭ, Тайланд, Сингапур, австралилия много где
Как ты, бродяга везде тонировать та успеваешь? Ковёр-самолёт, не?
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
CARDINAL1987:
В стране же нет проблем кроме тонера.... нашли крайних))
Вообще водителей превратили в дойную корову, каждый год новые штрафы, коап переписывают регулярно! Может хватит?
Тогда их дети Оксфорд не закончат !
6
1
Ответить
 
Когалым
Сообщений: 7
pnsi:
А как пьяных ловить если их через тонировку не видно?
Вот как раз на тонированных машинах пьяные не ездят, ибо очень подозрительно...
Так что тонировка снижает пьянство за рулем!
14
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"Если вы не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка!"(с)
12
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 130
Непонимаю некоторых людей здесь находящихся, если нельзя значит нельзя , зачем смотреть на других и делать то же самое - принцип стада , а потом посты что кошмарят их , тонировка передних стекол и лобового не для нашего климата , и так ничерта не видно , плюс тонер , итог не увидел то авто , то пешика о последствиях я думаю говорить не надо
Все что имеет начало , имеет и конец
10
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Мегачеловек:
Вот ****а..ись с этим тонером, хочу вообще картоном заделаю окна и буду ездить, пока прав не будут лишать, так и буду ездить.
синий ксенон в туманки не забудь поставить, и стопари покрасить
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
3
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Тонированным всегда была пофиг на водителей в аквариуме , зато те кто в аквариуме, всегда исходили пеной... злились, завидовали, боялись тонированных))) Машина красивей вклеенная, именно поэтому все рекламы авто по кругу катаные. Запрещено не потому что тебя не видно, а якобы потому что ты не видишь... тогда всех в солнцезащитных очках смело на 15 суток. Плачу штрафы, помогаю государству! 5% лоб 15%
24
19
Ответить
Сергей
Пятигорск
Что касается ч.1 ст.19.3 КоАП. Как только транспортное средство было остановлено и водитель привлечен (в отношении водителя вынесено постановление) ответственности за управление (на момент выявления АПН) - данное АПН считается ПРЕКРАЩЕННЫМ, в соответствии с п.1 ч.1 ст.29.9 КоАП РФ, так как результатом рассмотрения данного дела об АПН, является постановление. ВСЕ. Данное дело прекращено. Пресекать некие прогнозируемые, возможные АПН, у сотрудника полиции права нет. Излюбленный п.1 ч.1 ст.13 ЗоП РФ - 1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, ... Для того, чтобы требовать прекращения противоправного действия, данное действие должно происходить. УЖЕ происходить. То есть, водитель должен сесть за рули своего транспортного средства (стать водителем, управляющим) и начать совершать НОВОЕ АПН - управлять транспортным средством с ... (ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ). Требовать "НЕ ВОЗОБНОВЛЯТЬ", "НЕ СОВЕРШАТЬ В БУДУЩЕМ" и так далее - права у сотрудника НЕТ. Иначе, при получении водительского удостоверения в МРЭО, на выходе из него, вместе с ВУ можно было бы выдавать ВСЕМ требование о не нарушении Правил дорожного движения, для последующей забавы. Можно тут почерпнуть много полезного http://www.avtopravo42.ru/publ /poleznoe/tonirovka/5-1-0-34
9
2
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
chegem:
может научитесь ездить по правилам?
и забудете что такое штрафы?
Кэп??? А может сначала нужно создать условия, что бы ездили по правилам? Ну там дороги сделать настоящие, в 4 полосы с освещением. Трассу м52 наверное многие знают. Часами можно плестись за чадащим камазом со скоростью 50-60кмч. Обогнать не реально из-за нескончаемого встречного потока. Да и обгонять бессмысленно, через пару км в такого же упрешься.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
10
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
борьба с излишнем тонером это конечно хорошо, но лучше бы ужесточили нормы приёма экзаменов и усилили борьбу с коррупцией, что бы всякие как тут поминули уже выше утырки с о777оо ездили по правилам, а не как им нравится, а то думают они бессмертные пока их под встречный грузовик не подставишь
6
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Падонок:
Кого ты тут чешишь дружок??? Ты дальше своего дивана уезжал куда нибудь??? В Южной Корее, в Сеуле 95% автомобилей тонированы, из них примерно половина с лобовым стеклом. Причем и такси, и грузовики и коммерческий транспорт!!!
лояльность государства к тонировке тем больше проявляется, чем государство южнее.
например, в калифорнии собирались принять закон о том что отражающая тонировка обязательна, поскольку снижает вредные выбросы автомобиля (меньше нагрузка на кондиционер).
но сравнивать калифорнию с челябинской областью не будем...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2807
Дромовцы! Вы извините, но вытормоза!
Новость вчерашняя! Долго спите?
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12303
Мегачеловек:
Ну вы же знаете для чего задние стекла тонируют? для того же и передние)
Мегачеловечек, у меня во время того, для чего задние стёкла тонируют, запотевают ВООБЩЕ ВСЕ стёкла и снаружи, хоть как в капот смотрись, ничего не видно )
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 342
Уж лучше бы сажали за колхоз-ксенон.
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12303
Евгений:
Тонированным всегда была пофиг на водителей в аквариуме , зато те кто в аквариуме, всегда исходили пеной... злились, завидовали, боялись тонированных))) Машина красивей вклеенная, именно поэтому все рекламы авто по кругу катаные. Запрещено не потому что тебя не видно, а якобы потому что ты не видишь... тогда всех в солнцезащитных очках смело на 15 суток. Плачу штрафы, помогаю государству! 5% лоб 15%
Евгений, езжу в аквариуме, не испытываю никаких чувств к тонированным. Не являюсь противником тонера. Вы, я вижу, знаете толк в тонировке. Хоть Вы мне скажите, для чего тонируют авто?
4
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
ВованФёдрыч:
Евгений, езжу в аквариуме, не испытываю никаких чувств к тонированным. Не являюсь противником тонера. Вы, я вижу, знаете толк в тонировке. Хоть Вы мне скажите, для чего тонируют авто?
белые авто тонированные красиво выглядят, в основном ради понта, ну и губы покрасить) тонировка имеет смысл только та что отражает инфракрасный спектр белого света, в остальном это понты
4
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Евгений:
Машина красивей вклеенная, именно поэтому все рекламы авто по кругу катаные.
красивой должна быть любимая женщина, а машина - это всего лишь машина. украшательство машины - это без пяти минут фетишизм. нормальный мужик этим заниматься не будет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
13
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
в первую очеред надо за тонер задних фонарей наказывать и наказывать лишением права вождения авто и отбором его, за кошхоз ксенон так же было бы неплохо лишать и отирать, за крывые фары на прулях, что ездят и слепят
7
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12303
Parebric:
Дромовцы! Вы извините, но вытормоза!
Новость вчерашняя! Долго спите?
Сегодня пятница, может, люди работали всю неделю и только до компа добрались. Сами Вы, извиняюсь, тормоз барабанный )
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
гацкийпапа:
отражает инфракрасный спектр белого света
шедевр! волны падали стремительным домкратом!=)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
Евгений:
Тонированным всегда была пофиг на водителей в аквариуме , зато те кто в аквариуме, всегда исходили пеной... злились, завидовали, боялись тонированных))) Машина красивей вклеенная, именно поэтому все рекламы авто по кругу катаные. Запрещено не потому что тебя не видно, а якобы потому что ты не видишь... тогда всех в солнцезащитных очках смело на 15 суток. Плачу штрафы, помогаю государству! 5% лоб 15%
у вас прям мания величия, может лечится? помне так хоть без ветрового езди зимой, бардак дело добровольное, только за дорогой наблюдай внимательно, особенно ночером тёмным через тонировку в тёмных очечах
4
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
Dmitry36:
шедевр! волны падали стремительным домкратом!=)
вы в школе физику изучали?
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12303
гацкийпапа:
белые авто тонированные красиво выглядят, в основном ради понта, ну и губы покрасить) тонировка имеет смысл только та что отражает инфракрасный спектр белого света, в остальном это понты
Белые авто красиво чистыми выглядят. Имхо. ) Гемора при парковке ночью, когда с работы приезжаешь, от тонера, по-моему, больше, чем понтов )
5
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
ВованФёдрыч:
Белые авто красиво чистыми выглядят. Имхо. ) Гемора при парковке ночью, когда с работы приезжаешь, от тонера, по-моему, больше, чем понтов )
как известно - понт дороже енег) если очечи надеть тёмные и выключить освещение наружнее, то +100 к способности парковаться ночером)
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
гацкийпапа:
что бы всякие как тут поминули уже выше утырки с о777оо ездили по правилам, а не как им нравится, а то думают они бессмертные пока их под встречный грузовик не подставишь
для богатых должна быть прогрессивная шкала, как в европах кое-где принято - штраф пропорционален задекларированному доходу за предыдущий год. Таким образом в финляндии миллионер один был оштрафован на 100 тыс. евро за превышение скорости.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12303
гацкийпапа:
как известно - понт дороже енег) если очечи надеть тёмные и выключить освещение наружнее, то +100 к способности парковаться ночером)
Для таких надо знак придумывать новый - "слепой водитель". Есть же "глухой водитель"...
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12303
Так скажет кто, наконец, зачем авто тонить в ночь??? А то езжу в аквариуме, поводов закоптиться нету...
9
4
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
ВованФёдрыч:
Белые авто красиво чистыми выглядят. Имхо. ) Гемора при парковке ночью, когда с работы приезжаешь, от тонера, по-моему, больше, чем понтов )
Правильно. Не можешь с тонером парковаться - не тонируйся, но другим не мешай. А то "сам не ам и другим не дам".
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
10
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Delphi1991:
Нарушают ГИБДД-шники и еще бахвалятся ГОСТ-ы по замерам ни кто не отменял, замер не законен в данное время года. В паспорте прибора может написано быть что он может мерить при 100 процентной влажности и температуре -40, но его замеры не имеют не какой силы ввиду того что существует ГОСТ в котором прописаны все условия при которых производится замер. Так что будут сидеть на сутках "четкие пацанчики" не знающие законов. А нормальный знающий люд как катался катанный так и будет, что успешно мы и делаем в зимнее время года))))
Про какой ГОСТ речь?
На бред сильно смахивает.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
6
Ответить
Вячеслав
Тюмень
А я понимаю за пленку штрафуют я бы оторвал ее и поехал дальше а за шелкографию которая не проходит по тупым гостам всего на 5 % че теперь стекла менять,хотя стекла стоят с салона с новья и лет 7 ни кто не трогал пока какой то чмошник обосаный придумал гост,принципиально не буду менять ни че .
4
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ВованФёдрыч:
Так скажет кто, наконец, зачем авто тонить в ночь??? А то езжу в аквариуме, поводов закоптиться нету...
Ну это смотря где ты живешь. В Москве, например, тонируют, чтобы не было видно, что внутри дорогой машины. А в Нижнеза***инсках - чтобы из дорогой машины не было видно, какой ад снаружи
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12303
StSV:
Правильно. Не можешь с тонером парковаться - не тонируйся, но другим не мешай. А то "сам не ам и другим не дам".
Я никому не мешаю, не противник тонера. Я хочу узнать, для каких целей люди тонируются? К примеру, раньше не верил в мухобойки на капоте. Знакомый посоветовал, я поставил, поехал на Алтай летом, за 450 км, реально, гораздо меньше жуков в лобовик прилетает. Главное, правильно установленная мухобойка и скорость. А за тонировку ничего не могу сказать, т.к. не юзал. Только соседа периодически наблюдаю, как он с открытой дверью паркуется. ИТОГО: для чего люди лепят тонер???
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12303
_m:
Ну это смотря где ты живешь. В Москве, например, тонируют, чтобы не было видно, что внутри дорогой машины. А в Нижнеза***инсках - чтобы из дорогой машины не было видно, какой ад снаружи
Вот - адекватный ответ. А что такого, что нужно скрывать, можно увидеть внутри дорогой машины?
1
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ВованФёдрыч:
Вот - адекватный ответ. А что такого, что нужно скрывать, можно увидеть внутри дорогой машины?
а вдруг ты там голый??
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
я вот всю жизнь езжу с простыми стеклами , но если люди хотят ездить с тонировкой , чинушей что так прям жаба давит ? обобрали народ по полной и тут еще доят , дождутся что народ со временем возненавидит их и перейдет к действиям , не скоро это будет , но время придет с такими темпами , сами то кто законы пишет сплошь в нарушениях машины , или так хочется показать , что они не относятся к быдлу , выделиться на дороге ?
11
2
Ответить
Алексей
Барнаул
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
в америи сплошь и рядом тонер в круг, кури мат часть, не в одной стракне мля бггг....
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12303
О_о ??? Очень маловероятно... ))
1
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Екатерина Ларинина
Депутаты перед началом пленарного заседания в Госдуме РФ. Депутаты перед началом пленарного заседания в Госдуме РФ. © / РИА Новости
Источники в аппарате Госдумы рассказали АиФ.ru, что предложенная спикером Сергеем Нарышкиным мера может упереться в невозможность её реализации из-за возникающей юридической коллизии.
Теги:
чиновникиГосдума РФзарплата чиновников
С самого утра одной из обсуждаемых тем стало заявление председателя Госдумы Сергея Нарышкина о возможном снижении зарплат депутатов. С таким предложением парламентарии могут обратиться к президенту страны Владимиру Путину, чьими указами и устанавливается уровень доходов народных избранников, равно как и федеральных министров. Теперь все четыре думские фракции должны будут определиться, готовы ли они пойти на такую жертву.

Новость по теме
Оппозиция пообещала поддержать сокращение зарплат депутатов

Но если взять всю историю зарплат депутатов Думы этого созыва, можно увидеть, как (возможному) небольшому снижению предшествовали реальные и существенные повышения. Последнее повышение зарплат депутатов произошло в прошлом году. Если в начале работы депутатов Госдумы VI созыва их зарплата (в сумме со всеми начислениями) составляла 129 тысяч рублей, то спустя всего два года она увеличилась в 3,2 раза и составила 420 тыс. руб.

Например, Указ от 30 сентября 2013 года предусматривал сразу два увеличения зарплат для депутатов и сенаторов. Последнее повышение произошло с 1 сентября 2014 года и стало самым значительным.

Сегодня же стоит вопрос о том, чтобы сократить зарплаты народных избранников на 10%, то есть на 42 тыс. руб. В таком случае зарплата парламентариев может составить 378 тыс. руб. Даже при таком снижении рост вознаграждения среднестатистического депутата составляет почти 300% с начала 2012 года. Мало какая бюджетная сфера может похвастаться таким же ростом доходов своих работников.

Но возможность даже такого снижения зарплаты не привела в восторг многих народных избранников, о чём они поспешили сообщить журналистам парламентского пула. Так, ТАСС приводит слова первого зампреда комитета по регламенту Надежды Герасимовой, по мнению которой, депутаты заслужили достойные пенсии, что и было основной причиной повышения их зарплат в прошлом году.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3045
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
звиздеть не мешки варочать. скатайтесь для начала в тай. там 80% тонированы и с лобовиком. чем вам тонер мешает???
8
3
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
10JQKA:
Эти, да.
Серия амр, дает.
У моего бати номер А078МР на старом уазе. И нифига не дает этот номер...
Вот правда с регионом на номере не так все гладко )))))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
6
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1711
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
Ну возьми например Турцию или Египет, где температура летом доходит до + 50 - 55.
Ну а в Сибири где 9 месяцев зима, только пассажирские надо тонировать.
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2002
2
4
Ответить
wangan
Пенза
мусорилы перевыполнили план по протоколам))
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Warranter:
За гей-ксенон тоже пора начинать
не дождешься
 
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
за "неправильную" тонировку, в тюбрьму не надо, а вот лишать прав минимум на месяц и штраф в тысяч 20 рублёв, если придурок не понял с первого раза, то тачку конфисковать вообще. Через пару месяцев все забудут про тонировку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
ВованФёдрыч:
Белые авто красиво чистыми выглядят. Имхо. ) Гемора при парковке ночью, когда с работы приезжаешь, от тонера, по-моему, больше, чем понтов )
трудоголик до ночи работаешь боишься кто то твои деньги умыкнет
1
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3045
самое интересное, что никто так и не объяснил чем ему тонер мешает на соседсвом авто?. ну хочет чувак затонировать авто , так это его проблемы.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 338
Dmitry36:
красивой должна быть любимая женщина, а машина - это всего лишь машина. украшательство машины - это без пяти минут фетишизм. нормальный мужик этим заниматься не будет.
хоть кто-то меня тут понимает
7
5
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
ВованФёдрыч:
Я никому не мешаю, не противник тонера. Я хочу узнать, для каких целей люди тонируются?... ИТОГО: для чего люди лепят тонер???
Интернет выдаёт исчерпывающие ответы на данный вопрос, от защиты от солнца до приватно поковыряться в носу.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
3
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Alex1234567:
В Китае передние стекла тонируют, но их много, у них вообще можно разрешить пешеходам дорогу на красный свет переходить и для машин любой сигнал светофора сделать разрешающим ))) А нас мало, стране каждый человечек дорог, поэтому борются с тонировкой )))
Китайцев не Много, а До...я )
ringrazio l'universo
6
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
нет пункта "нет тонировки" грустно ((
6
2
Ответить
  
Сообщений: 333
batman 32:
На параною похоже. Тонировка конечно зло, но не самое страшное. А слабо взяться за крутые тачки с номерами типа о777оо, для которых ПДД вообще не существует? Да и пешиков некоторых не помешало бы вразумить. Или если все растонируются менты без работы останутся?
Правильная мысль. С деловыми номерами, да тонированными в хлам, гаи даже внимания не обращает!
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14959
Зачем лишать свободы - камера, охрана, отопление, питание, белье...
В какой-то стране делали малозатратно - со дня вступления закона о запрете тонировки гвардейцы били прикладами черные стеклышки плохо учившимся в школе. Жалоб не было и эффект хороший...
6
3
Ответить
Николай
Челябинск
Давайте поднимать статистику! Сколько аварий с участием тонированных авто и аквариумов!
Количество угонов и краж!
Тонированное стекло, защищает от осколков. Никаких бликов и отражений. Тот кто ставит минус точно никогда не тонировались!
Езжу тонированный 4месяца, ни аварий, ни касаний, ни краж.
13
5
Ответить
   
Сообщений: 619
10JQKA:
Вы сейчас хорошо подумали перед тем как это написать? Только не пытайтесь оправдываться.
Я именно про водителелй и сказал, а не про пешеходов.
Красава!!!
3
2
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
CARDINAL1987:
В стране же нет проблем кроме тонера.... нашли крайних))
Вообще водителей превратили в дойную корову, каждый год новые штрафы, коап переписывают регулярно! Может хватит?
Нытик
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
4
8
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
ASV007:
Хватит? Ща-ас! Ещё можно добавить штраф за за тонировку задних стёкол, за руль справа, за слишком большую мощность двигателя, за слишком маленькую мощность двигателя, за...
Посмотрите сколько плюсов в итоге: и казна пополняется, и пробки уменьшаются, и ещё что-нибудь. В общем, всё прекрасно, товарищи! :-)
Еще один нытик
4
7
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Turboezh:
А что проблем нет других в стране как тонировка, четверть страны на распилах гоняет, пока не посадили ни кого при погонах кто их оформлял. Я сам не тонирован и мне они не мешают жить.
Нех тыкать кнопки. Иди и решай, проблемы то Российские...
2
4
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Николай:
ь!
Езжу тонированный 4месяца, ни аварий,
Ух ты! Да ты крут!)))
6
8
Ответить
  
Сообщений: 13060
Dinozavr1986:
Номера эти лоховские не дают приоритета нигде .... 90е прошли
Чувак, ты не был в Чечне, там номера с буковками КРА (КадыровРамзанАхмадович) очень даже уважаемы, особенно ментами, и обычный гражданин такие номера не получит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
  
Сообщений: 13060
Мне интересно, пятеро хлопцев отсидели, а тонировка осталась, или все равно сдирать пришлось?
Чувак, я думаю по той же самой статистике на которую ты ссылаешься процент пьяных за рулем куда меньше трети от всех водителей так что делай выводы...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
chegem:
может научитесь ездить по правилам?
и забудете что такое штрафы?
Дико плюсую!
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1624
Дело не в том мешает тонировка кому то или нет. Нельзя тонировку, значит нельзя. Если хотим жить в законопослушной стране, значит и сами должны их выполнять эти самые законы. Особенно всегда смешили умники насмотревшиеся ютубов, останавливает их инспектор и просит поднять стекло для замера светопропускаемости и тут начинается самое интересное, то стеклоподъемник "сломался", то вообще "включают грамотных юристов" и начинают права качать, обычно это заканчивается тем что силком вытаскивают из машины и в наручники. Вот тут я лично инспекторов поддерживаю полностью. Законы нужно соблюдать господа.
16
8
Ответить
    
Сообщений: 1624
Turboezh:
А что проблем нет других в стране как тонировка, четверть страны на распилах гоняет, пока не посадили ни кого при погонах кто их оформлял. Я сам не тонирован и мне они не мешают жить.
Блин всегда удивляла эта точка зрения. Да есть и другие более важные проблемы, но это не значит что нужно закрывать, глаза на одну проблему и бороться с другой. Для чего тогда в правилах черным по белому написано что процент светопропускаемости должен быть не менее 70%. Нарушаешь одно правило нарушишь и другое. Так можно и с неисправными тормозами ездить и с перегоревшими лампочками ближнего света и т.д. че уж там...
5
1
Ответить
Николай
Челябинск
aspirant34:
Дело не в том мешает тонировка кому то или нет. Нельзя тонировку, значит нельзя. Если хотим жить в законопослушной стране, значит и сами должны их выполнять эти самые законы. Особенно всегда смешили умники насмотревшиеся ютубов, останавливает их инспектор и просит поднять стекло для замера светопропускаемости и тут начинается самое интересное, то стеклоподъемник "сломался", то вообще "включают грамотных юристов" и начинают права качать, обычно это заканчивается тем что силком вытаскивают из машины и в наручники. Вот тут я лично инспекторов поддерживаю полностью. Законы нужно соблюдать господа.
В курсе ты или нет но готовят законопроект для сервисных центров, если вдруг у тебя что-то сломалось, пусть даже колесо спустило, ты не имеешь право делать любые не зависимо от сложности ремонтные работы, ждешь техничку с мастером! Как тут быть не тонированные если все верхушки летают в круг тонированные.
2
3
Ответить
zhuk008
Заречный
Сделали бы госпошлину за тонер примерно 15_20 тысяч рублей в год.Кто хочет ездить тонированный пусть платит,и ездит тонированный.(в других странах такое практикуют)и выдавали бы талон на стекло как раньше техосмотр .И в нем было, бы указано тонер проплочен на год,или на пол года.короче как страховка.Не хочешь закатаным ездить,или финансы не позволяют не плоти.Нужно узаконить тонер и все будет окей.
11
7
Ответить
    
Сообщений: 1624
Николай:
В курсе ты или нет но готовят законопроект для сервисных центров, если вдруг у тебя что-то сломалось, пусть даже колесо спустило, ты не имеешь право делать любые не зависимо от сложности ремонтные работы, ждешь техничку с мастером! Как тут быть не тонированные если все верхушки летают в круг тонированные.
Да мало ли что готовят. Говорить о том что будет завтра - это разговор ни о чем. Я говорю о том что есть сегодня. А сегодня в ПДД есть определенные регламенты. Вот если мы стараемся все быть законопослушными и хотим этого же от других, то давайте с себя и начнем. Или в тай езжай со своей тонировкой. Там она тоже вроде как запрещена, но ихняя полиция не обращает на это внимание.
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
zhuk008:
Сделали бы госпошлину за тонер примерно 15_20 тысяч рублей в год.Кто хочет ездить тонированный пусть платит,и ездит тонированный.(в других странах такое практикуют)и выдавали бы талон на стекло как раньше техосмотр .И в нем было, бы указано тонер проплочен на год,или на пол года.короче как страховка.Не хочешь закатаным ездить,или финансы не позволяют не плоти.Нужно узаконить тонер и все будет окей.
Задача не денег с граждан снять, а понизить аварийность. Тонировка увеличивает аварийность, доказано специалистами в специальных исследованиях, а не "спецами" с дромофорума. Т.е. это борьба с тонировкой, а не зарабатывание денег.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
9
14
Ответить
   
Сообщений: 619
Dr Proctor:
Задача не денег с граждан снять, а понизить аварийность. Тонировка увеличивает аварийность, доказано специалистами в специальных исследованиях, а не "спецами" с дромофорума. Т.е. это борьба с тонировкой, а не зарабатывание денег.
Глупость не кем в России уж точно не было этого доказано
11
4
Ответить
zhuk008
Заречный
)))))))))
zhuk008:
Сделал и бы госпошлину за тонер примерно 15_20 тысяч рублей в год.Кто хочет ездить тонированный пусть платит,и ездит тонированный.(в других странах такое практикуют)и выдавали бы талон на стекло как раньше техосмотр .И в нем было, бы указано тонер проплочен на год,или на пол года.короче как страховка.Не хочешь закатаным ездить,или финансы не позволяют не плоти.Нужно узаконить тонер и все будет окей.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12303
Taksist Nelegal:
трудоголик до ночи работаешь боишься кто то твои деньги умыкнет
Чё-то ты ваще не в ноту пукнул... ) Работа такая, что бывает ночью приезжаю. А бояться после армии перестал...
 
 
Ответить
zhuk008
Заречный
В тёмных очках от солнца можно пилотировать автомобилем,а с тонером нет))))аварийность повышают на дорогах чайники или придурки,но никак из-за тонера.
pitonus:
Глупость не кем в России уж точно не было этого доказано
9
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
EdikS:
Ты в Египте то был?Там вообще пдд нет,ездят как хотят,каждый раз садясь в такси молился
Я не был. Ты же про Египет пишешь.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12303
Taksist Nelegal:
В Инете лажу всякую пишут, типа, не люблю, когда на меня смотрят. Закомплексованные, чтоль? От солнца - очки есть. И солнце не всегда светит. Что не говори, в пасмурную погоду и ночью через тонер хуже видно. С наклейкой тонера кошачье зрение не разовьётся.
6
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Cergunya:
ты вафел не ел
А ты всегда вафли ешь в машине? Что, без тонера стрёмно?
7
1
Ответить
  
Саяногорск
Сообщений: 15
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
Уберут организации, водители будут сами тонироваться это не выход.
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
вот сами подумайте, у самого худо бедно мелкого мусора зп 35-40 косарей, пополнение казны щас плохое (нефть то дешманская стала), т.е. баблом казну то нада пополнять. Сложной работой наши менты не привыкли заниматься да и зачем? колда можно делать вид бурной деятельности и кипиша типа "мы работаем и отрабатываем свои 40 косарей" вот и придумывают операция пешеход, тонировка, ксенон и так далее. Толк от этого какой? стали меньше тонироваться или ставить ксенон? НЕТ!. Все осталось так же. Но рапортуют о крутых движухах с их стороны типа "имеем электорат по полной" а в итоге че? да нихх..я)) все на том же уровне. Синеботы гоняют, нарки гоняют, маршрутчикам пох на правила аще, пешикам пофиг, в общем ниче не изменилось.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
11
6
Ответить
Александр
Мегион
надо таким как ты перестать бояться затянутых машин! А то тебя отыщет и накажут!
1
2
Ответить
евгений
Екатеринбург
A2:
"Мы будем прямо-таки нещадно бороться с лицами, живущими на, допустим, нетрудовые доходы!"
Тайланд!даже полиция в круг катанная.причем зеркалкой.)))так что незнаешь не пиши)))
5
4
Ответить
евгений
Екатеринбург
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
ТАЙЛАНД!ДАЖЕ ПОЛИЦИЯ В КРУГ ЖАРЕННАЯ!ПРИ ЧЕМ ЗЕРКАЛКОЙ!)НЕЗНАЕШЬ НЕ ПИШИ))
5
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Что-то мне подсказывает, что в Свердловской области явно не плюс 15 за окном, так что все замеры производились с нарушениями. Страна ментов, как была, так ничего и не меняется.
В то время, как в стране кризис, они устраиваю облавы и собирают с людей бабки, еще более ухудшая их финансовое состояние. Кто там говорил, что в Египте тюрьма за тонер , мужики, че вы путаете х... с пальцем ??? В Египте военная обстановка практически не отменяется, там большой риск, что в тонерной тачке боевик будет ехать. Считаю, что тонер надо запретить в особо опасных регионах,а вообще в этих регионах не с тонером надо бороться, а с боевиками!
Оставьте штраф для лобового , это действительно мешает инспектору, увидеть ремень, телефон и т.д. А боковые отмените
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
9
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Александр:
С жульем, допустим, надо бороться (с)
))))
"Почему он жулик? Человек умеет жить!" %)
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
тонировка в ноль и вкруг - это детство какое то)))
3
5
Ответить
   
Волгодонск Рост. о
Сообщений: 542
chegem:
может научитесь ездить по правилам?
и забудете что такое штрафы?
Верно
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
2
1
Ответить
     
Ванино
Сообщений: 64
Тут вот никто не написал почемуто, что через тонированные стеклышки видно ХРЕНОВО даже в ясный день, а ночером так ваще ***** не видно. Проверенно лично и не раз, поэтому тонировку терпеть не могу - это всё*****ячьи понты, также как и цепи на шее, гайки на пальцах, малиновые пинджаки с запонками- тфу, бл...ь! Эх, страна...
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997
7
16
Ответить
   
Волгодонск Рост. о
Сообщений: 542
Turboezh:
А что проблем нет других в стране как тонировка, четверть страны на распилах гоняет, пока не посадили ни кого при погонах кто их оформлял. Я сам не тонирован и мне они не мешают жить.
А сколько машин на литовских номерах - для них не страшны ни камеры, ни налоги.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Реальные посоны говорят тонировка не для понта а для комфорта, в чем комфорт то заключается а? хаха, короче ментам респект! на лохах деньги поднимают, за понты все заплатят сполна, вот они и решили дать пасанам шанс очередной раз выипнуться, да только вот заплатить придётся ребята за понты то детские!
5
14
Ответить
alex
Калининград
Шаман Шаманыч:
Там трасса - это трасса: 80-90 миль/час. Миль, а не жалких км. Едешь быстро и приятно, без всяких, подлянок, вроде скрытой камеры в кустах или знака 40, в слепой зоне крутого поворота - как в России. Это у нас называется "забота о безопасности"!
В Италии, в горах сплошной серпантин, местами, очень узкий и никаких ограничений безумных, типа 20-30 км/ч, сплошных по пять километров - и все едут довольно скоренько так, не меньжуются. А семертность раз в 10 ниже чем в РФ, хотя, в целом, интенсивность и многополосность движения на порядок выше, чем в РФ.
вон не хотел же писать комментарий,но с вами полностью согласен по части камер и нелепых знаков.Переехал из Томска в Набережные-Челны и опечалился, буквально вчера ездил из челнов в казань грубо 230 км,так на этих километрах столько камер, сколько у нас на всей области не будет,плюс пять экипажей дпс насчитал.....и превращаться езда по дороге в выискивание взглядом этих самых камер, тем самым отвлекаясь от дороги...а трасса так же как в кемеровской области на ленинск которая идет, тоже имеет по две полосы и разделена отбойником,вот только в Кемерово на трассе стоит ограничение 130 или 120, не помню уже,но суть то в том, что идешь 140 и еще как говорится не нарушил, а многие ли из нас по трассе со скоростью 140 летают? да я думаю большинство как и я для себя выбрали комфортную скорость 120 +- 10 км, а для дебилов, так им хоть 160 повесь все равно нарушат....Так к чему это все, да к тому, что в равных условиях и оснащении дорожного покрытия в одном регионе стоит знак ссуко 70 на всю трассу, а в другом 130, так может оно не для безопасности, а для сбора бабла с автовладельцев то? другого объяснения данной ситуации я не вижу
5
2
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 4764
Поддерживаю 100%! Давно нужно было содрать чорную клеенку со стекол некоторых овцебыков! А самих овцебыков за решетку! Есть бог на свете! Молодцы Гайцы!
10
18
Ответить
Борис
Хабаровск
Правильно правильно! Надо убить свой народ, а то нас аж целых 140 миллионов! Слишком много!!! Как же нас НАТО будет завоевывать с таким количеством народа?
4
3
Ответить
   
Сообщений: 748
vov4yn4ik:
Я тут сижу поражаюсь людям которые возмущаются штрафами... За 5 лет вождения у меня было 2 штрафа, Вы не пробовали не нарушать? У нас в стране очень лояльные законы и штрафы. Если бы водители, кто так бухтит, сели бы за руль с такой же манерой вождения, как они ездят в России, где-нибудь в Австралии, Англии, Норвегии, США или Канаде, Новой Зеландии я бы посмотрел как долго бы они там проездили и сколько бы они отвалили в казну. 3 нарушения за год - лишение прав, 10км нарушил - штраф 500-700 зеленых, еще по возмущался - впаяли 1500 штуки, на трассе превысил 15км - 500 евро вынь да положь. Менять себя надо
Нарушают вообще все, абсолютно. На многие нарушения у нас закрывают глаза, а в основном абсолютно все нарушают правила, связанные с разметкой, ну и превышают почти все.
4
1
Ответить
   
Стерлитамак
Сообщений: 562
лучше бы за ксенон колхозный на тазах взялись...
9
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
zogar-zag:
Чувак, я думаю по той же самой статистике на которую ты ссылаешься процент пьяных за рулем куда меньше трети от всех водителей так что делай выводы...
какой ты серьёзный...
1
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
Таиланд. 90% авто в тонере.
9
 
Ответить
Соболев Вячеслав
Улан-Удэ
Как ездил, так и дальше буду ездить с тонировкой. Восемь ходок по 15 суток за тонировку. Хахаха... )))
4
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12540
Влад:
Всю жизнь ездил с тонированными стеклами, как ездил, так и буду ездить! Нашли тоже за что бороться-тонировка, дебилы там что ли в правительстве сидят?!
Это ничего. Некоторый с гордостью говорят: я пол жизни по тюрьмам!
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014
4
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Надо штрафы как в Казахстане, тогда народ и будет нормально ездить.
В переводе на наши деньги.

Отсутствие ОСАГО 13 тыс рублей.

превышение 10-20 км/час 7.5 тыс руб.
превышение более 40 км/час 20 тыс рублей.
Проезд на красный 7.5 тыс рублей.

Если в течении месяца штраф не оплачен, то машину на штрафстоянку до оплаты штрафа.
Там уровень ЗП не на много выше нашего. Зато водители ездят аккуратно и вежливо.
7
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
mihailro:
Таиланд. 90% авто в тонере.
а еще тротуаров тут в принципе нету, машинами и особенно мопедами заставлено все что можно. по встречке ездить - это в порядке вещей, даже автобусы междугородние, да и других минусов хватает в остальных областях жизни. нашли на кого равняться. а еще у них как бы это сказать, хм.., несколько пожарче чем у нас, у них без тонера реально тяжело. а у нас? зимой солнце башку печет через лобовик?
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
2
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Мне интересно, а с правительствеными машинами они тоже борятся? А то тоже ездят затянутые в хлам или на них правила не распространяются?
10
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
mikkomiss:
а еще тротуаров тут в принципе нету, машинами и особенно мопедами заставлено все что можно. по встречке ездить - это в порядке вещей, даже автобусы междугородние, да и других минусов хватает в остальных областях жизни. нашли на кого равняться. а еще у них как бы это сказать, хм.., несколько пожарче чем у нас, у них без тонера реально тяжело. а у нас? зимой солнце башку печет через лобовик?
Я просто ответил человеку. Я не защищаю тонировщиков. Есть правила, надо их соблюдать. А не выборочно, только те, которые нравятся.

Касательно Таиланда. Тротуары есть, причем везде. По встречке видел только мопеды.
 
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Кстати, почему в Тайланде так много нарушают?
Потому что штрафы копеечные.

Езда без номера - 400
Проезд на красный свет - 400
Нарушение правил маневрирования - 400
Разворот в запрещенном месте - 400
Затруднение движения транспорта неправильной парковкой - 400
Незаконное переоборудование транспорта - 1000
Парковка в запрещенном месте - 400
Отсутствие страховки транспорта - 600
Движение по встречной полосе - 400
Отсутствие шлема у водителя мотосредства- 400
Отсутствие прав - 400
Отсутствие регистрации ТС - 400
Неуплата транспортного налога - 400
Отсутствие частей корпуса ТС - 1000


По факту тормозят только тех, кто едет без шлема на мотоциклах.
3
 
Ответить
    
Черногорск
Сообщений: 47
Согласен с тем что нужно не нарушать, сказали нельзя значит нужно выполнять!!! Пускай хоть 100 000 руб будет штраф хоть 1 коп. не буду танировать перед, самому неудобно в темное время суток ездить. Думаю чем дороже будет штраф тем тяжелее будет с деньгами расставаться водителям дорогих авто!!!!!!!!!!!!
1
2
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 895
Я в нашем краю тонировку передних окон уже давно не вижу. У нас - занавесочники.
Ну вы блин даёте.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
zhuk008:
В тёмных очках от солнца можно пилотировать автомобилем,а с тонером нет))))аварийность повышают на дорогах чайники или придурки,но никак из-за тонера.
Всё правильно. А кто у нас больше всего любит тонироваться? Правильно, чайники и придурки. Т.е. тонировка - это как знак водителям, не приближайтесь к машине, в ней придурок за рулём.
8
12
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
А Южная Корея где у од можно уже тонированную купить, а Таиланд?
3
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
напоминает борьбу ветряными мельницами....больше ж нет дел.ну против сильной тонировки понятно безопасность, но слабую то ведь нормально, не влияет на безопастность и видно все .50 и 35 можно и разрешить бы.и нам хорошо и им.
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
7
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6855
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас.
В Таиланде давно был?
7
1
Ответить
Александр
Ангарск
Необходимо за тонировку ввести уголовную ответственность и подследственность передать ФСБ!
Поскольку она является угрозой для всей Российской Федерации!!!
5
13
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
Стрегут свое стадо, чтоб ехали и боялись, как в любых принятых мерах, решениях, законах, Вова тебе пора на покой, заепал
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
12
4
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
batman 32:
На параною похоже. Тонировка конечно зло, но не самое страшное. А слабо взяться за крутые тачки с номерами типа о777оо, для которых ПДД вообще не существует? Да и пешиков некоторых не помешало бы вразумить. Или если все растонируются менты без работы останутся?
надо быть чуточку повнимательнее 2/3 полицаевского автопарка тож в тонере
указывайте на то полицаям решившим Вас приобуть звоните по телефонам
указанным на бортах их конореек и будет Вам счастье и не раз
P.S. только без нервов и грубостей
удачи всем
1
3
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Алексей Гейкер:
Мне интересно, а с правительствеными машинами они тоже борятся? А то тоже ездят затянутые в хлам или на них правила не распространяются?
прикольно было бы взглянуть как Путяна в аквариуме возят
7
4
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1525
призыв:
Мне при постановке на учёт авто, гаец казал: Задие стёкла можешь хоть фанерой забить. А передние боковые и лобовое не тонируй. Так и езжу - задние боковые и заднее стекло забил фанерой. Не обламываюсь.
CL-7 AT
3
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
_m:
а вдруг ты там голый??
Железобетонный аргумент!
5
 
Ответить
Ventura.nsk
Новосибирск
Marat_s:
за такой колхоз как шторки надо садить!!! скоро жалюзи начнут вешать
Кому со стороны шторы мешают?может самому водиле,если вешать шторы которые тупо не пропускают ничего..
1
 
Ответить
Ventura.nsk
Новосибирск
Александр:
Необходимо за тонировку ввести уголовную ответственность и подследственность передать ФСБ!
Поскольку она является угрозой для всей Российской Федерации!!!
Ты про тех кто перед тонирует?
1
 
Ответить
zhuk008
Заречный
Чё, вы как девочки,рассуждаете можно,нельзя тонироваться.Дума узаконила-бы тонировку в год платили примерно 15-20т.р и выдавали разрешение на год или пол года,как страховка.Тогда захотел тонер заплати 15т.р госпошлину,не хочешь- тонер не плати-все просто.В других странах такое практикуют.С тонером кайф ездить не только в солнечную погоду,но и ночью когда на тазиках ксенон поставят и слепят так,что у встречной машине видно в каких трусах водитель едет.
12
6
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Тонировка факт меньше мешает,чем занавески колхозные.Вчера двигаясь по главной наблюдал,как один среднеазиат на шохе завешанной шторами выезжая с заправки на дорогу шею как гусь вытянул,чтобы увидеть что на дороге делается.Вопрос.Как долго это чмо без аварий проездит,он обязательно или собьёт кого то или выскочит перед кем нибудь. Не думаю,что тонировка в подобном случаи так бы мешала,как эти шторы.Так какого болта тогда её запрещать?(сам давно расклеялся)
7
3
Ответить
Сергей
Владивосток
авто-любитель:
В Египте, в стране в которой солнце светит круглый год и жарища ни чета России, тонировка запрещена вообще, за тонировку сразу тюрьма, и ничего все слушаются и ни кто не тонируется. Так и у нас надо затонировался лишнего, хе рак с и на 15 суток, А то налепят на все стекла, а потом едут ничего не видят. В чем понт я не понимаю
ты наверное не знающий долб...б, как через тонировку ни чего не видно, если ты ни разу не сидел за тонированным стеклом, то не надо свои глупые выводы делать)))
6
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Ruslan26:
прикольно было бы взглянуть как Путяна в аквариуме возят
Я сам не не особо люблю нынешнее правительство, но еще больше не люблю таких как автор поста, которые не знают что пишут.
10
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
в тайлане ездят все катаны в круг 5-ком, а то и двойным. в 6 вечера у них темно, не как у нас немного, а прям КАПЕЦ ТЕМНО и неодного ДТП, мятой или битой машины за 2 недели я не видел. отстаньте уже от тонировки. ничем она не мешает
ключевая фраза "за две недели ни одного дтп" у нас же- в день можно увидеть несколько...
С чистыми стеклами ездить не умеют - какая тонировка???
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
9
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
голосовалка -в очередной раз подтверждает: треть жителей нашей страны -не совсем адекватны)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
5
Ответить
ААА
Барнаул
разбойники до сих пор не дают покоя на дорогах!!!
 
2
Ответить
SHEVKET
Феодосия
разрешите тонер хоть в крыму тут всегда солнечно
просто не реально без него
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
ключевая фраза "за две недели ни одного дтп" у нас же- в день можно увидеть несколько...
С чистыми стеклами ездить не умеют - какая тонировка???
наверное впервые в жизни я с тобой согласен :)
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
наверное впервые в жизни я с тобой согласен :)
ну все в нашей жизни-изменчиво)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Нашли с чем бороться. Одно из самых тяжких нарушений)))
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31529
я за тонированные передние стекла,но против лобового,колхоз ксенона и тонированных задних фонарей.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
В Южной Корее тонируются как хотят, и лобовик в том числе. И ничего, никто не бесится.
Мы же ездим в солнцезащитных очках - та же "персональная" тонировка!
Acura MDX 2011
6
 
Ответить
морозов константин
Братск
как ни в одной стране в тайланде в хлам закатаные катают
2
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
В штате Канзас по моему есть штраф за то что автомобиль НЕ тонирован. Аргументируется это тем что на улице слишком жарко, автомобиль без тонировки нагревается быстрее и водитель использует кондиционер более активно. Тем самым увеличивая нагрузку на двигатель, а тот в свою очередь еще больше загрязняет атмосферу. Едешь такой не закатанный в ноль, тут тебе раз штраф выписали... за "аквариум"
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
12
2
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
морозов константин:
как ни в одной стране в тайланде в хлам закатаные катают
Да у человека похоже по географии двойка в школе была. У него весь мир это масквабад и волга.
Это сарказм... (штатным минусовальщикам)
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Кронид:
В штате Канзас по моему есть штраф за то что автомобиль НЕ тонирован. Аргументируется это тем что на улице слишком жарко, автомобиль без тонировки нагревается быстрее и водитель использует кондиционер более активно. Тем самым увеличивая нагрузку на двигатель, а тот в свою очередь еще больше загрязняет атмосферу. Едешь такой не закатанный в ноль, тут тебе раз штраф выписали... за "аквариум"
в век интрнета так пиндеть как бы уже не прилично http://www.cartintlaw.com/kansas
2
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
бесстрашный 1:
я за тонированные передние стекла,но против лобового,колхоз ксенона и тонированных задних фонарей.
Поддерживаю. У меня боковые передние затонированы, лобовое чистое, гей ксенона с пердаком нет. Но судя по комментам я преступник, каких поискать надо. Хотя езжу аккуратно, не подрезаю, не мешаю никому, и в мою сторону никаких резких маневров нет!
7
1
Ответить
butcher_kz
Омск
В Казахстане например уже давно АБСОЛЮТНО запрещена тонировка на передних стеклах.
(кроме инкассаторов и т.п.)
За неделю растонировали всю страну... и все постепенно смирились )
5
3
Ответить
Владимир
Ноябрьск
Автомобилисты - это НАДЁЖНЫЙ источник пополнения бюджета... слов нет...
4
2
Ответить
    
Сообщений: 37
Dr Proctor:
Про какой ГОСТ речь?
На бред сильно смахивает.
Учите матчасть уважаемый!!! ГОСТ 27902-88 и в следующий раз гугл и консультант плюс вам в помощь!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
butcher_kz:
В Казахстане например уже давно АБСОЛЮТНО запрещена тонировка на передних стеклах.
(кроме инкассаторов и т.п.)
За неделю растонировали всю страну... и все постепенно смирились )
и что хорошего? депутатишки ездят. я растонируюсь когда А001АА19рус растонируется
6
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей:
ты наверное не знающий долб...б, как через тонировку ни чего не видно, если ты ни разу не сидел за тонированным стеклом, то не надо свои глупые выводы делать)))
они просто думают, что если снаружи не видно, то изнутри тоже не видно ;)))))))))
11
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
solik:
Эх... Не то нарушение с которым стоит настолько серьезно бороться.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Pnv102:
голосовалка -в очередной раз подтверждает: треть жителей нашей страны -не совсем адекватны)))
Это нормально. В любом обществе людей с мозгами мало, остальные - стадо.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Delphi1991:
Учите матчасть уважаемый!!! ГОСТ 27902-88 и в следующий раз гугл и консультант плюс вам в помощь!
Речь то шла про некий ГОСТ, запрещающий проверку светопропускания, например, в дождь. При чем тут ГОСТ на стекло?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
Smidsy:
они просто думают, что если снаружи не видно, то изнутри тоже не видно ;)))))))))
а ты походу думаешь что свет в салон авто от обшивки салона попадает
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17831
Прочитал
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17831
SHEVKET:
разрешите тонер хоть в крыму тут всегда солнечно
просто не реально без него
Это будет начало распада России
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
алексей
Иркутск
Чеченцы то первые я думаю за тонер и все еже с ними
Навуходоносор 123:
Если человек с первого не понимает, что надо соблюдать ПДД, надо применять более доходчивые методы объяснения. А лучше всего чеченский метод при первом же нарушении.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
гацкийпапа:
а ты походу думаешь что свет в салон авто от обшивки салона попадает
а зачем свет в авто?
1
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Den Best:
Не понимаю, чего они так к этой тонировке цепляются. Отдирать, предписание, аресты....Зачем?! Есть штраф, так и выписывай его и пусть человек платит. Нравится ему с тонировкой ездить, пусть ездит. Ловите и выписывайте по 500руб ему хоть каждый день. Они вам сами деньги в карманы несут. Без напрягов собирайте бабло халявное в казну. За 8 дней 1.5млн упали бюджетникам на з.п. и старикам на пенсии. Плохо что ли?! Вот и няхай оно пусть так и будет...
Т.е., как китайцы, брать так сказать товарооборотом. Неплохо еще больше в казну принесут
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
Smidsy:
а зачем свет в авто?
а ты принцип работы глаза знаешь? лол
1
4
Ответить
game
Лабинск
мне нравится наш президент, и я беру пример с него)) так что расклею автомобиль после Путина и его кортежа))
9
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Садить всех на 15 суток без разбора. Пусть 15 дней снег с дорог чистят.
Или там где снега нет, пусть мусор подметают.

Че прям за показуха такая?.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
4
10
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
game:
мне нравится наш президент, и я беру пример с него)) так что расклею автомобиль после Путина и его кортежа))
Автомобилям спец служб разрешено.
SALE! Продам аккаунт!
4
4
Ответить
Дмитрий
Северск
нашли к чему привязаться можно подумать проблем других нет!!! Тонировка супер тема !!!!!!
Кататься нужно вместе со лбом и ездит назло!!!
8
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Автомобиль тонированный смотрится на много красивее. Но все таки нужно тонировать по правилам.
10
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
Не понимаю вообще тонировки, кроме задней полусферы! имхо- в плохую погоду не видно не зги! и не понимаю педотролей, которые уси!раются и говорят что это круто! Это не круто! была на 12ке полностью тонирована в 0...снял на 2ой день...ибо это чушь!
:) улыбнись!
3
10
Ответить
Денис
Ноябрьск
1)согласен с авторами по теме: кроме тонира в стране нет проблем???
2) Если идет уж такая борьба с тонировкой, то почему есть послабления? 70% значит можно, а 50% уже нельзя... Давайте штрафовать водителей за черезмерно темные очки????
3) Согласен что лобовое клеить 5% это борщ, но бока я бы 30-20% оставил.
8
 
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
Запрет тонировки автомобильных стекол есть наглое вмешательство государства в личную жизнь. Нет ни одного аргумента, свидетельствующего об опасности нормальной тонировки. Мы не будем рассматривать случаи, когда стекла обклеиваются непрозрачным дермантином. Я говорю о хорошей, высококачественной тонировке. Давайте рассмотрим и разобьем в пух и прах два основных аргумента, которые использовались для запрещения тонировки 1.Уменьшение видимости Это крайне спорный аргумент. Любой, кто ездит с тонированными стеклами будет не согласен с ним. Тем более видимость понятие растяжимое. Например, слепящее солнце очень мешает вождению. А тонировка снижает слепящий эффект. Т.е. улучшает видимость! Лично мне тонировка мешала 1-2 раза при парковке в неосвещенном месте. Но это не проблема – я открывал окно и парковался. Кстати, видимость это радикальным образом не улучшало – тут скорее психологический эффект, в полной темноте стараешься хоть что-то сделать для улучшения обзора А если кто-то думает, что в полной темноте нетонированные стекла чем-то помогут – рекомендую ознакомиться с физикой. В отсутствие источников света – видимость будет нулевая как при прозрачных стеклах, так и при тонированных. Почти у каждого водителя в машине есть солнцезащитные очки. Надев солнцезащитные очки, водитель фактически тонирует свои глаза! Но это никто не запрещает. Потому что это было бы настолько абсурдным запретом, что и слов-то не найдешь. Но тонировку стекол запрещают…. Хотя степень затемнения стекол чаще всего значительно ниже, чем у солнцезащитных очков. Неувязочка. Далее. Степень световосприятия каждого человека индивидуальна. Кто-то и в сумерках ничерта не видит, а кто-то и ночью видит как кошка. Кого-то солнце слепит, а кого-то нет. Это настолько индивидуально, что должно решаться каждым водителем в личном порядке. В конце концов, кто как ни водитель заинтересован в безопасности езды? Ну и самый убойный аргумент. ВСЕ МАШИНЫ ПЕРВЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВА - ТОНИРОВАННЫЕ! Это чтобы уменьшить их безопасность надо полагать? Это был скарказм и доказательство от обратного. Для особо вдумчивых читателей:) 2.Общественная безопасность Ну, какая-то логика есть. Однако задние стекла можно делать хоть полностью непрозрачными!!! Вы что думаете, для совершения противоправных действий в автомобиле необходимо сидеть именно на передних сиденьях? Очевидно, нет! Более того, обычно безобразия творятся именно на заднем сидении. Почему? Потому что там нет водителя Да и потом, какого рода нарушения может предотвратить тонировка – разве что удержание против желание кого-то в машине. Но опять же – добро пожаловать на задние сидения. Я уж не говорю о фургонах, трейлерах и прочих видах транспорта, на которых и окон может не быть. Отчасти соглашусь, что в районах с чрезвычайным положением тонировка затрудняет работу правоохранительным органам. Ну что же – вот пусть тонировка и запрещается ТОЛЬКО при объявлении чрезвычайного положения. В Чечне до сих пор блокпосты стоят – это же не означает их необходимости в Москве! Бандиты любят БМВ - нам что БМВ запретить? В конце концов - может вообще запретить владение автомобилями? Чтоб надежнее бороться с бандитами? Абсурд! Какие еще аргументы? А больше нет! Но запрет только ужесточается! Это крайне возмутительно. Таким образом, можно докатиться и до запрета вешать шторы в домах. Регламентирования цветов одежды. И прочих ужасов тоталитарного ада. Теперь о методике проверки Согласно ГОСТ 5727-88 "Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75 %, прочих стекол - не менее 70 %. Если стекла не играют важной роли для обзора водителя светопропускание может быть менее 70%.". Для измерения светопропускания используется прибор тауметр. Например, на вооружении ГИБДД стоит тауметр «Блик». Я даже не буду говорить о глючности такого рода приборов. На их работу влияет буквально все – начиная от температуры воздуха и кончая влажностью. Ну да и ладно…хотя это прозрачно намекает, что видимость не только от стекол зависит. С точки зрения общего здравого смысла светопропускание 75% означает, что должно пропускаться 75% света от нетонированного состояния стекла, т.е. от простого прозрачного. И в данном случае я согласен. Больше затемнять было бы действительно глупо. Но, оказывается это какие-то абстрактные 75% от какого-то сверхидеального состояния прозрачности. В реальности такие приборы показывают на ВАЗ 2101-2112 пропускание 80 процентов света. Лобовое стекло иномарок от 98% до 70%. Т.е. даже в незатонированном состоянии стекла автомобилей согласно показателю прибора не вполне прозрачные! В целом очень странно, что процент пропускания отсчитывается от абстрактной величины и показывает то что «видит» прибор, а не человек! А всем известно, что зрение вообще-то улавливает целые спектры света. Т.е. я например не наблюдаю 20% потери света через стекло жигулей, а прибор «видит» - но машину-то я веду, а не прибор! Уж если так хочется фиксировать эти 75% в законодательном порядке, то методика должна быть совершенно иная. Надо проверять, что видит ЧЕЛОВЕК через эти стекла. Человек, а не прибор. Т.е. ставить специальную таблицу (типа офтальмологической) и просить сказать водителю, что он там рассмотрел. Это было бы логично! На заметку блогерам-правдолюбам. Внимательно прочитайте «Лобовое стекло иномарок может иметь прозрачность от 98%». Что как бы намекает, что даже визуально наблюдаемая тонировка не обязательно является незаконной. Хотя по новым правилам, естественно почти все стекла становятся непригодными для видимого тонирования. Но все же… О реальности В реальности, абсолютная прозрачность стекол важное, но не единственное условие хорошей видимости. Например, очевидно, что пыль, грязь и т.п. сильно снижают прозрачность. Однако это не контролируется. Слава Богу. Видимо как-то доверяют водителю в этом вопросе Видимость также зависит от атмосферных явлений. Очевидно что дождь, снег, смог и пр. влияют на видимость очень значительно. Но поездки в дождь пока вроде никто не отменял. Хотя наряду с ухудшением видимости еще и налицо ухудшение сцепления с дорогой и разные негативные эффекты типа аквапланирования или скольжения на льду. Я уж не буду говорить, что в реальности стекла не абсолютно чистые, даже скорее грязные – особенно в межсезонье. В реальности, зрение людей, честно говоря, очень разное. Я лично знаю людей обладающих дефектами зрения (и весьма значительными, типа остроты зрения 0.5), но по ряду причин не носящих очки при вождении. Я в шоке! Но это так. Я знаю дальтоников за рулем. Но их не проверяют постоянно. Только при выдаче прав. При этом зрение может ухудшиться и после получения прав. Огромную роль играет текущее психофизическое состояние человека. Т.е. в зависимости от ряда факторов (болезнь, нервные переживания и т.п.) человек может видеть то лучше, то хуже. В реальности, влияет не только само зрение, но и умение мозга обрабатывать полученную информацию:) С этим еще хуже чем с остротой зрения:) Примеры можете поискать на Ютюбе, где люди едут как слепые. Без тонировки между прочим… О бизнесе В стране появилось много компаний, чей бизнес связан с тонировкой. Почему они должны страдать от запрета на тонировку? И кто возместит им убытки? Теперь о плюсах тонировки 1.Защита от солнечных лучей. Это очень важно!!! Совершенно невозможно ехать, когда солнце бьет прямо в глаза или сбоку. 2.Возможность оставить на передних сиденьях вещи без привлечения к ним особенного внимания. Тонировка защищает не только от навязчивых солнечных лучей, но и от потенциальных воров-наркоманов. Защищает не в прямом смысле, конечно, скорее скрывает содержимое автомобиля от заинтересованных глаз, тем самым, оберегая и предотвращая возможный взлом. Редко кто полезет в слепую, не убедившись наверняка, что в авто есть чем поживиться. 3.Получение жизненного пространства. Особенно это ценят девушки, на которых перестают пялиться окружающие водители. Я не девушка, но тоже не люблю когда меня рассматривают из соседних машин. 4.Защита внутренностей машины от нагревания и выгорания материалов салона. 5.Дополнительная защита в случае аварии. Тонировочная пленка может сыграть хорошую роль при возможной аварии и удару по лобовому стеклу. Пленка не даст стеклу разлететься на мелкие части. Также затрудняет разбитие стекла злоумышленником. 6.Эстетика – как правило, машины с тонировкой смотрятся более выгодно. Хотя, это конечно дело вкуса. Выводы. Плюсы тонировки совершенно осязаемы, минусы крайне спорны. В любом случае, личные характеристики водителя и окружающей среды имеют в разы большую значимость для безопасности, нежели степень тонирования стекол. Вмешательство государства в личную жизнь людей в данном случае совершенно неоправданно! Максимум можно запрещать тонировку в случае чрезвычайных положений, связанных с разгулом бандитизма. Водитель и автомобиль представляют собой единую человеко-машинную систему. Недопустимо игнорировать личные характеристики человека в вопросе видимости! Одни видят хорошо, а другие плохо! Водитель сам должен делать выбор. Максимум что можно сделать – проверку зрения водителя через тонированные стекла. Повторюсь – проверять надо светочувствительность не какого-то левого прибора, а самого водителя! Доказательство безопасности тонировки следует хотя бы из наличия тонировки на МАШИНАХ ПЕРВЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВА, что сводит аргумент об опасности тонирования стекол в ноль! ало кто оценивает не совсем очевидное значение тонировки для улучшения социальной ситуации. Тонировка в т.ч. предотвращает скандалы!!! Да. Соседний водитель не увидит,как я его красноречиво обкладываю матом из-за того что он лезет вперед меня в пробке. Девушка не будет выведена из себя назойливым вниманием пацанов из соседней машины. Преступник не сможет оценить степень беспомощности жертвы. И много-многое другое… На заметку блогерам-правдолюбам. Прекратите преследовать представителей власти с тонированными стеклами. Этот факт надо использовать по другому! Нужно требовать отмены ненужного и даже дебильного запрета на тонировку!!! Сам по себе запрет тонировок – незаконен, почему вы это игнорируете?! http://eugenyshultz.livejournal.com... Чиновники не спешат избавляться от лишней тонировки http://www.zr.ru/content/news/...
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
15
7
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8428
chegem:
может научитесь ездить по правилам?
и забудете что такое штрафы?
А может для начала законотворцы покажут пример законопослушности и отсутствия политики двойных стандартов?
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
гацкийпапа:
а ты принцип работы глаза знаешь? лол
что за ересь ты несёшь?
ты в курсе, что тонированное стекло только с одной стороны не прозрачное?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
nbt:
А может для начала законотворцы покажут пример законопослушности и отсутствия политики двойных стандартов?
+++++
сами катаные ездят. ВСЕ
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Medvedik87:
100 тыщ +Но это идиоты которым 18-20 лет...и заниженная 14ка это сверх*****ст!во! И им очень тяжело что-то объяснить без удар по голове! (после удара все сразу понимают)....
ну-ну чаще всего ездят катаные депутатишки на крузаках и каенах 40-50 лет...
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
akasta:
даже самый тупой дебил ночью или в условиях плохой видимости снимет очки. если "закатанщик" проделает то же самое со своими стеклами - претензий к нему не будет ни со стороны правоохранителей, ни со стороны общества.
наверное тонировка передних боковых вещ не такая уж и страшная, особенно если не в глухую, и может быть до 50% и можно было бы порог понизить - но тонировщики лба это клинические идиоты, которых надо злостно лишать прав любыми способами даже не за саму тонировку, а по тому что идиотам на дороге не место
да фигня всё это. не видишь через тонир - не тонируйся. у меня катаны бока, никак не мешают и не влияют на безопасность. лоб бы 50% катанул...
8
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
Smidsy:
ну-ну чаще всего ездят катаные депутатишки на крузаках и каенах 40-50 лет...
Smidsy:
Ну это ты в России живешь!
да фигня всё это. не видишь через тонир - не тонируйся. у меня катаны бока, никак не мешают и не влияют на безопасность. лоб бы 50% катанул...
-- ниху!-я там не видно!особенно когда дождик идет!
:) улыбнись!
3
6
Ответить
сс
Омск
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
Вы были в ОАЭ, в азиатских странах. Там все тонированы в хлам! А два причем тут контора которая тонирует.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Medvedik87:
-- ниху!-я там не видно!особенно когда дождик идет!
ну если тебе не видно, не тонируйся. что тут то хрень всякую несёшь. мне тонир никогда не мешал, стоит камера ЗХ, мне хоть дождь, хоть снег. мне больше яркое солнце мешает круглогодично, чем дождик летом 20 раз за год
5
3
Ответить
Игорь
Хабаровск
[quote=vov4yn4ik]Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.[/

В Тайланде почти все машины в круг катаны
3
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 21
гайцы как ссали так и будут ***** растонировать боковые стекла маститому дяде на lx-570, а к пацану молодому на недорогой тачке они аж бегом бегут, что самое смешное после моего отказа подъехать к их приоре для замера светопропускаемости, или предоставить свой прикуриватель для подключения их прибора (тоник или че то в этом духе), потребовали снять номера, ну я им и предложил сделать это самостоятельно, гаец посмотрел на грязную тачилу и ******...после моего предложения остановить новую А8-4.2L с тонированным лбом, он аж затрясся весь и начал орать как потерпевший, что это не мне судить, кого торомозить а кого нет, и сказал что любую ксиву может отобрать и на куски порвать у любого водителя, ха-ха-ха!!!
ясно дело что Audi степенно покачиваясь прошла мимо!
в итоге пробил на штрафы и выписал за огнетушитель, 100 килограмовый мздоимец на Барнаульском КП-ГАИ!
Тoyota Progres NC300 (JCG11)
5
4
Ответить
madmax257
Тюмень
Правильно, надо наказывать за тонировку, и вообще для чего нужно тонировать передние стекла!? Это делают в большей степени студенты косящие под крутых либо недоделанные мажоры, на дорогих иномарках, я думаю нормальный крутой мужик не будет страдать ****ей в виде тонированных стекол. В Европе не видно тонированных машин. А у нас...... типа через тонировку видно не хуже чем через нетонированное стекло, или а попробуй остановить Ауди или БМВ тонированный. Дешевые понты ваша тонировка, а хочешь реально понтануться заработай своим горбом на тот же Ауди или БМВ. На штрафы её!!!!!
5
12
Ответить
Сообщений: 1
когда машина тонирована сразу и вид другой и смотрится прекрасно,,и никогда она не кому немешала в жизни,,,,,кому это не нравиться ? какой предурочный чиновник это придумал? а теперь еще и сажать начали ,,гр****** чиновники только все против людей..у нас теперь законы меняются каждый день, (как цены в магазинах) господин МЕДВЕДЕВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ВЫ ЖЕ МОДНЫЙ МУЖИК..ОТМЕНИТЕ ДУРАЦКИЙ ЗАКОН!!!!!! У ВАС СРАЗУ РЕЙТИНГ ПОВЫСИТСЯ
8
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
madmax257:
Правильно, надо наказывать за тонировку, и вообще для чего нужно тонировать передние стекла!? Это делают в большей степени студенты косящие под крутых либо недоделанные мажоры, на дорогих иномарках, я думаю нормальный крутой мужик не будет страдать ****ей в виде тонированных стекол. В Европе не видно тонированных машин. А у нас...... типа через тонировку видно не хуже чем через нетонированное стекло, или а попробуй остановить Ауди или БМВ тонированный. Дешевые понты ваша тонировка, а хочешь реально понтануться заработай своим горбом на тот же Ауди или БМВ. На штрафы её!!!!!
давай ещё шторы и занавески в квартирах запретим. понты же
7
4
Ответить
Борис
Новосибирск
тонировку надо разрешить.. Со временем точно разрешат, вот америка там штраф если нет тонировки а конкретно в Калифорнии.
3
3
Ответить
Борис
Новосибирск
Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла. По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.
3
2
Ответить
Олег
Самара
Правильно что ужесточают закон за тонировку! А то с ней действительно ночью фиг разглядишь огромные дыры в асфальте, трамвайные переезды с высотой рельса 5-8 см, отсутствие освещения на дорогах..
8
2
Ответить
Андрей
Новосибирск
[quote=Шаман
В точку!!!!
Там трасса - это трасса: 80-90 миль/час. Миль, а не жалких км. Едешь быстро и приятно, без всяких, подлянок, вроде скрытой камеры в кустах или знака 40, в слепой зоне крутого поворота - как в России. Это у нас называется "забота о безопасности"!
В Италии, в горах сплошной серпантин, местами, очень узкий и никаких ограничений безумных, типа 20-30 км/ч, сплошных по пять километров - и все едут довольно скоренько так, не меньжуются. А семертность раз в 10 ниже чем в РФ, хотя, в целом, интенсивность и многополосность движения на порядок выше, чем в РФ.[/quote]
1
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
[quote=Олег]Правильно что ужесточают закон за тонировку! А то с ней действительно ночью фиг разглядишь огромные дыры в асфальте, трамвайные переезды с высотой рельса 5-8 см, отсутствие освещения на дорогах..[/


Ржу в точку!!!
Тонировка это предлог для людей в погонах!
С др стороны- едет 10 ка тонированная в хлам и едет жеско!- глядь- а там.. Да да да эээто Кавказ .... Вах Вах Вах это братва))))))
Которым пофиг на многое на дорогах- они вместе и сила!)))
3
2
Ответить
Андрей
Новосибирск
[quote=madmax257]Правильно, надо наказывать за тонировку, и вообще для чего нужно тонировать передние стекла!? Это делают в большей степени студенты косящие под крутых либо недоделанные мажоры, на дорогих иномарках, я думаю нормальный крутой мужик не будет страдать ****ей в виде тонированных стекол. В Европе не видно тонированных машин. А у нас...... типа через тонировку видно не хуже чем через нетонированное стекло, или а попробуй остановить Ауди или БМВ тонированный. Дешевые понты ваша тонировка, а хочешь реально понтануться заработай своим горбом на тот же Ауди или БМВ. На штрафы её!!!!![/

человек!!!- ты не прав!
Я лично себе закатал и лоб и боковые 75 люмар
Ее снаружи не видно гибдд мне с салона приятно и щуриться не надо, очки не люблю- мешают)!!!!
И плюс еще что броне пленка первого класса 100микрон
Тонировочная-60 микрон
- это безопасность лобового стекла!!
Так что все с умом надо делать!!!!!!!
2
7
Ответить
Андрей
Новосибирск
[quote=cynosb]гайцы как ссали так и будут ***** растонировать боковые стекла маститому дяде на lx-570, а к пацану молодому на недорогой тачке они аж бегом бегут, что самое смешное после моего отказа подъехать к их приоре для замера светопропускаемости, или предоставить свой прикуриватель для подключения их прибора (тоник или че то в этом духе), потребовали снять номера, ну я им и предложил сделать это самостоятельно, гаец посмотрел на грязную тачилу и ******...после моего предложения остановить новую А8-4.2L с тонированным лбом, он аж затрясся весь и начал орать как потерпевший, что это не мне судить, кого торомозить а кого нет, и сказал что любую ксиву может отобрать и на куски порвать у любого водителя, ха-ха-ха!!!
ясно дело что Audi степенно покачиваясь прошла мимо!

в итоге пробил на штрафы и выписал за огнетушитель, 100 килограмовый мздоимец на Барнаульском КП-ГАИ![/

В точку опять!номера и буквы имели и******будут иметь смысл!- но !!
Если бы мы- водители тонировали без фанатизма тачки а не тонировали *** лоб, фары, задние и передние фары!!!- и *** наконец то не обтягивали тачки в пленки- гибдд это бы не бесило!
А так бесит! И не токо их когда вся тачка тонированная вхлам- фары все тонированны и едет сска неадекватно- всех под одну гребенку!- бандиты, на рики и прочее!!!
Так что ребяты- тонировка это хорошо - тонируйтесь аккуратно чтоб не бесило!!!
( сам тонирнул в круг 70 люмар и балдею )! И не видно и красиво и безопасно и уютно!!!!
3
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
понятно негодование как одной стороны,так и другой-одни недовольны двойными стандартами,другие-тем,что в "элиту" опять лезут все,кому не лень. я как-то давно разговаривал с парнем из Казахстана-он сказал,что у них по указу президента (он выразился-"президент сказал-и ВСЕ растонировались") на вопрос-а как же блатные-в-ж..пу-заводные? ответил-ВСЕ.ПРЕЗИДЕНТ СКАЗАЛ!!! Казахи,отпишитесь,кто может опровергнуть или подтвердить!? я к тому,что Россия страна живущая "по-понятиям", и даже главный "законник" не указ для "отмороженных". каждый сам себе Закон,начиная от 16-летних пацанов на ржавых "шестерках"-с них просто нечего взять-ни прав,ни страховки,ни техосмотра,и кончая "крутыми дядьками"с блатными номерами,доё...ываться до которых по поводу тонировки для инспектора может оказаться "себе дороже". дали бы право полиции бить тонированные стекла,для экспертизы кусок стекла рвется пополам,один в ОПЕЧАТАННОМ КОНВЕРТЕ-нарушителю,другой в ОПЕЧАТАННОМ КОНВЕРТЕ-приобщается к протоколу. если ВДРУГ нарушитель докажет,что стекло было затонировано в пределах нормы-вскрывается контрольный пакет и отправляется на контрольную независимую экспертизу,которая и расставляет все точки... затраты на проведение экспертиз и возмещение ущерба несет виновная сторона. думаю,вся шелупонь,косящая под "неприкасаемых",ср азу перешла бы на темные очки...
2
9
Ответить
    
Сообщений: 1102
Скажу свои пять копеек
Лично я люблю тонировку и не понимаю зачем её запрещать?что за ***** это придумал
Вот зделалиб легально через ГИБДД чтоб платить в кассу им и получить разрешение на тонер. Я готов даже 10000 т.р. платить за такое разрешение
Лучшеб ГИБДД занялись Китай ксеноном и дебилами на опущенных авто
8
3
Ответить
EVO
Северобайкальск
Надо им подсказать что бы внесли штраф за езду в солнечных очках!
Такая же тонировка:-).
7
 
Ответить
EVO
Северобайкальск
2738:
Запрет тонировки автомобильных стекол есть наглое вмешательство государства в личную жизнь. Нет ни одного аргумента, свидетельствующего об опасности нормальной тонировки. Мы не будем рассматривать случаи, когда стекла обклеиваются непрозрачным дермантином. Я говорю о хорошей, высококачественной тонировке. Давайте рассмотрим и разобьем в пух и прах два основных аргумента, которые использовались для запрещения тонировки 1.Уменьшение видимости Это крайне спорный аргумент. Любой, кто ездит с тонированными стеклами будет не согласен с ним. Тем более видимость понятие растяжимое. Например, слепящее солнце очень мешает вождению. А тонировка снижает слепящий эффект. Т.е. улучшает видимость! Лично мне тонировка мешала 1-2 раза при парковке в неосвещенном месте. Но это не проблема – я открывал окно и парковался. Кстати, видимость это радикальным образом не улучшало – тут скорее психологический эффект, в полной темноте стараешься хоть что-то сделать для улучшения обзора А если кто-то думает, что в полной темноте нетонированные стекла чем-то помогут – рекомендую ознакомиться с физикой. В отсутствие источников света – видимость будет нулевая как при прозрачных стеклах, так и при тонированных. Почти у каждого водителя в машине есть солнцезащитные очки. Надев солнцезащитные очки, водитель фактически тонирует свои глаза! Но это никто не запрещает. Потому что это было бы настолько абсурдным запретом, что и слов-то не найдешь. Но тонировку стекол запрещают…. Хотя степень затемнения стекол чаще всего значительно ниже, чем у солнцезащитных очков. Неувязочка. Далее. Степень световосприятия каждого человека индивидуальна. Кто-то и в сумерках ничерта не видит, а кто-то и ночью видит как кошка. Кого-то солнце слепит, а кого-то нет. Это настолько индивидуально, что должно решаться каждым водителем в личном порядке. В конце концов, кто как ни водитель заинтересован в безопасности езды? Ну и самый убойный аргумент. ВСЕ МАШИНЫ ПЕРВЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВА - ТОНИРОВАННЫЕ! Это чтобы уменьшить их безопасность надо полагать? Это был скарказм и доказательство от обратного. Для особо вдумчивых читателей:) 2.Общественная безопасность Ну, какая-то логика есть. Однако задние стекла можно делать хоть полностью непрозрачными!!! Вы что думаете, для совершения противоправных действий в автомобиле необходимо сидеть именно на передних сиденьях? Очевидно, нет! Более того, обычно безобразия творятся именно на заднем сидении. Почему? Потому что там нет водителя Да и потом, какого рода нарушения может предотвратить тонировка – разве что удержание против желание кого-то в машине. Но опять же – добро пожаловать на задние сидения. Я уж не говорю о фургонах, трейлерах и прочих видах транспорта, на которых и окон может не быть. Отчасти соглашусь, что в районах с чрезвычайным положением тонировка затрудняет работу правоохранительным органам. Ну что же – вот пусть тонировка и запрещается ТОЛЬКО при объявлении чрезвычайного положения. В Чечне до сих пор блокпосты стоят – это же не означает их необходимости в Москве! Бандиты любят БМВ - нам что БМВ запретить? В конце концов - может вообще запретить владение автомобилями? Чтоб надежнее бороться с бандитами? Абсурд! Какие еще аргументы? А больше нет! Но запрет только ужесточается! Это крайне возмутительно. Таким образом, можно докатиться и до запрета вешать шторы в домах. Регламентирования цветов одежды. И прочих ужасов тоталитарного ада. Теперь о методике проверки Согласно ГОСТ 5727-88 "Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75 %, прочих стекол - не менее 70 %. Если стекла не играют важной роли для обзора водителя светопропускание может быть менее 70%.". Для измерения светопропускания используется прибор тауметр. Например, на вооружении ГИБДД стоит тауметр «Блик». Я даже не буду говорить о глючности такого рода приборов. На их работу влияет буквально все – начиная от температуры воздуха и кончая влажностью. Ну да и ладно…хотя это прозрачно намекает, что видимость не только от стекол зависит. С точки зрения общего здравого смысла светопропускание 75% означает, что должно пропускаться 75% света от нетонированного состояния стекла, т.е. от простого прозрачного. И в данном случае я согласен. Больше затемнять было бы действительно глупо. Но, оказывается это какие-то абстрактные 75% от какого-то сверхидеального состояния прозрачности. В реальности такие приборы показывают на ВАЗ 2101-2112 пропускание 80 процентов света. Лобовое стекло иномарок от 98% до 70%. Т.е. даже в незатонированном состоянии стекла автомобилей согласно показателю прибора не вполне прозрачные! В целом очень странно, что процент пропускания отсчитывается от абстрактной величины и показывает то что «видит» прибор, а не человек! А всем известно, что зрение вообще-то улавливает целые спектры света. Т.е. я например не наблюдаю 20% потери света через стекло жигулей, а прибор «видит» - но машину-то я веду, а не прибор! Уж если так хочется фиксировать эти 75% в законодательном порядке, то методика должна быть совершенно иная. Надо проверять, что видит ЧЕЛОВЕК через эти стекла. Человек, а не прибор. Т.е. ставить специальную таблицу (типа офтальмологической) и просить сказать водителю, что он там рассмотрел. Это было бы логично! На заметку блогерам-правдолюбам. Внимательно прочитайте «Лобовое стекло иномарок может иметь прозрачность от 98%». Что как бы намекает, что даже визуально наблюдаемая тонировка не обязательно является незаконной. Хотя по новым правилам, естественно почти все стекла становятся непригодными для видимого тонирования. Но все же… О реальности В реальности, абсолютная прозрачность стекол важное, но не единственное условие хорошей видимости. Например, очевидно, что пыль, грязь и т.п. сильно снижают прозрачность. Однако это не контролируется. Слава Богу. Видимо как-то доверяют водителю в этом вопросе Видимость также зависит от атмосферных явлений. Очевидно что дождь, снег, смог и пр. влияют на видимость очень значительно. Но поездки в дождь пока вроде никто не отменял. Хотя наряду с ухудшением видимости еще и налицо ухудшение сцепления с дорогой и разные негативные эффекты типа аквапланирования или скольжения на льду. Я уж не буду говорить, что в реальности стекла не абсолютно чистые, даже скорее грязные – особенно в межсезонье. В реальности, зрение людей, честно говоря, очень разное. Я лично знаю людей обладающих дефектами зрения (и весьма значительными, типа остроты зрения 0.5), но по ряду причин не носящих очки при вождении. Я в шоке! Но это так. Я знаю дальтоников за рулем. Но их не проверяют постоянно. Только при выдаче прав. При этом зрение может ухудшиться и после получения прав. Огромную роль играет текущее психофизическое состояние человека. Т.е. в зависимости от ряда факторов (болезнь, нервные переживания и т.п.) человек может видеть то лучше, то хуже. В реальности, влияет не только само зрение, но и умение мозга обрабатывать полученную информацию:) С этим еще хуже чем с остротой зрения:) Примеры можете поискать на Ютюбе, где люди едут как слепые. Без тонировки между прочим… О бизнесе В стране появилось много компаний, чей бизнес связан с тонировкой. Почему они должны страдать от запрета на тонировку? И кто возместит им убытки? Теперь о плюсах тонировки 1.Защита от солнечных лучей. Это очень важно!!! Совершенно невозможно ехать, когда солнце бьет прямо в глаза или сбоку. 2.Возможность оставить на передних сиденьях вещи без привлечения к ним особенного внимания. Тонировка защищает не только от навязчивых солнечных лучей, но и от потенциальных воров-наркоманов. Защищает не в прямом смысле, конечно, скорее скрывает содержимое автомобиля от заинтересованных глаз, тем самым, оберегая и предотвращая возможный взлом. Редко кто полезет в слепую, не убедившись наверняка, что в авто есть чем поживиться. 3.Получение жизненного пространства. Особенно это ценят девушки, на которых перестают пялиться окружающие водители. Я не девушка, но тоже не люблю когда меня рассматривают из соседних машин. 4.Защита внутренностей машины от нагревания и выгорания материалов салона. 5.Дополнительная защита в случае аварии. Тонировочная пленка может сыграть хорошую роль при возможной аварии и удару по лобовому стеклу. Пленка не даст стеклу разлететься на мелкие части. Также затрудняет разбитие стекла злоумышленником. 6.Эстетика – как правило, машины с тонировкой смотрятся более выгодно. Хотя, это конечно дело вкуса. Выводы. Плюсы тонировки совершенно осязаемы, минусы крайне спорны. В любом случае, личные характеристики водителя и окружающей среды имеют в разы большую значимость для безопасности, нежели степень тонирования стекол. Вмешательство государства в личную жизнь людей в данном случае совершенно неоправданно! Максимум можно запрещать тонировку в случае чрезвычайных положений, связанных с разгулом бандитизма. Водитель и автомобиль представляют собой единую человеко-машинную систему. Недопустимо игнорировать личные характеристики человека в вопросе видимости! Одни видят хорошо, а другие плохо! Водитель сам должен делать выбор. Максимум что можно сделать – проверку зрения водителя через тонированные стекла. Повторюсь – проверять надо светочувствительность не какого-то левого прибора, а самого водителя! Доказательство безопасности тонировки следует хотя бы из наличия тонировки на МАШИНАХ ПЕРВЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВА, что сводит аргумент об опасности тонирования стекол в ноль! ало кто оценивает не совсем очевидное значение тонировки для улучшения социальной ситуации. Тонировка в т.ч. предотвращает скандалы!!! Да. Соседний водитель не увидит,как я его красноречиво обкладываю матом из-за того что он лезет вперед меня в пробке. Девушка не будет выведена из себя назойливым вниманием пацанов из соседней машины. Преступник не сможет оценить степень беспомощности жертвы. И много-многое другое… На заметку блогерам-правдолюбам. Прекратите преследовать представителей власти с тонированными стеклами. Этот факт надо использовать по другому! Нужно требовать отмены ненужного и даже дебильного запрета на тонировку!!! Сам по себе запрет тонировок – незаконен, почему вы это игнорируете?! http://eugenyshultz.livejourna l.com... Чиновники не спешат избавляться от лишней тонировки http://www.zr.ru/content/news/ 45284...
Согласен на все 100!
15
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
EVO:
Согласен на все 100!
1) Пункт. Бла-бла-бла. Солнцезащитные очки не запрещают, почему запрещают тонер? Почему презедент ездит в тонере?

Ты хоть раз видел, чтобы НОЧЬЮ, человек шел в темных очках? Я за 25 лет не видел ни разу.
У авто презедента лобовик не тонирован. От чего защищает тонировка, так это от гей ксенона, но это другая история.

2) Пункт вода чистой воды. Если автомобиль подозревается в противоправных действиях, то водитель 99% в теме. А при технологиях ФСБ, с камер можно засечь лицо водителя.

3) Сам пишешь про снег, дождь и пыль. И вот прикинь, затонировался чел, а тут снег, он же вообще них*****на не увидит.

А теперь по сути.
Из ПДД, мне не нравятся как минимум 1/3 нарушений, и за каждое я могу пояснить по пол страницы. Но я этого не делаю, потому что я понимаю что живу в стране, в которой принят такой закон.
7
8
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Ну что скажешь.... Опять съемная тонировка рулить будет. :) И на лобовое атермальная. И все.
Сейчас вообще все весело с этим законом. Поставил съемную тонировку, остановили, хрю-му. Номера не снимают, пошли за прибором, а ты ее снял и все. Мерить не чего. Номера на машине предписание в опу.... Все едешь дальше.
Когда снимали номера еще как то пытались насильно их снять и т.д. Сейчас же в принципе смотрю тонированных еще больше стало. Правда все больше и больше в круг тонируются с лобовыми стеклами...
Ни когда лобовые не тонировал, (заказал себе эту новую не мутную съемную тонировку которая под люмар подходит) придет 2 метра если понравиться затонирую машину, а нет то и дальше буду ездить без тонировки, мне как то пофигу есть она или нет уже.... Вырос....
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
Ты в Тайланде небыл, там процентов 90 тонированные в круг! И все норм, ни каких штрафов!
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Засоввывать тонированным их снятый тонер (предварительно свернутый в трубочку) в задницу уже предлагали, не?
4
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
2738:
Запрет тонировки автомобильных стекол есть наглое вмешательство государства в личную жизнь....
перестаньте уже ******* за рулём
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
пофигу! из принципа затонировался в знак протеста!
9
3
Ответить
Арсений Васильевич Таратута
Барнаул
dzhukov:
пересажайте уже всех холопов.. И пусть чинушы передвигаясь без пробок кормят свой простолюд баландой!
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 2875
Turboezh:
А что проблем нет других в стране как тонировка, четверть страны на распилах гоняет, пока не посадили ни кого при погонах кто их оформлял. Я сам не тонирован и мне они не мешают жить.
А что ты на распилы-то тычешь? Распилы - это не от хорошей жизни! Люди просто ВЫНУЖДЕНЫ на такое идти. Брать за бешеные деньги рашенавтопром? наф...На подать таможне зарплаты не хватает, а на машине ездить хочется... Что делать? Ладно у нас хозяйсто (курочки-кролички) - хватило таможне 120 отслюнявить а так тоже распил взял-бы.
И грядёт суд Божий праведный,... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
5
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 100
batman 32:
На параною похоже. Тонировка конечно зло, но не самое страшное. А слабо взяться за крутые тачки с номерами типа о777оо, для которых ПДД вообще не существует? Да и пешиков некоторых не помешало бы вразумить. Или если все растонируются менты без работы останутся?
поддерживаю
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Представители Госавтоинспекции утверждают, что их недавние действия являются способом устрашения, поскольку другие меры на нарушителей не действуют. В условиях текущего законодательства за превышение норм тонировки (75% света для лобового стекла и 70% — для боковых) предусмотрен только штраф. Читать полностью: https://news.drom.ru/31675.html
ээмм... я не понял. У нас кагбе законодательство уже побоку? Пугать госорганы имеют право чем угодно? Так мож это... давайте все займёмся самосудом штоле? Или тока госструктурам это разрешено? Или с Украины пример берём? Мож тоже начнём отлавливать депутатов и в мусорных ящиках возить? А мож с дорожниками так же поступим? А мож инспектора гибдд так с дорожниками поступят? Или ..ть последнего тонированного отловим, а дальше хоть гибдд распускай? А мож судей с прокурорами, депутатами и пр так пугать начнут, не? Или это тока с простыми водителями как с г.вном можно?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Aressandoro:
Надо отыскивать, вылавливать и сажать тонировщиков.
А наличие иных атрибутов кроме тонировки (костюмы ABIBAZ, наклейки АК-47 и 228, волочащийся по земле глушак, прямоток, пАсаТка) - сразу отягчающие обстоятельства, мол глаза мозолят в поисках реальных наркокурьеров, а тут эти позёры выёживаются, внимание на себя отвлекают.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
SHEVKET:
разрешите тонер хоть в крыму тут всегда солнечно
просто не реально без него
ещё надо разрешить тем, у кого фамилии начинаются на пу.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
thermo:
Засоввывать тонированным их снятый тонер (предварительно свернутый в трубочку) в задницу уже предлагали, не?
и запускать хомячка? )))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 2875
mihailro:
............. От чего защищает тонировка, так это от гей ксенона,.............
Вот с чем в первую очередь бороться надо - с голубыми фарами!!! Надоели эти голубые на дорогах!
И грядёт суд Божий праведный,... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Dmitry36:
красивой должна быть любимая женщина, а машина - это всего лишь машина. украшательство машины - это без пяти минут фетишизм. нормальный мужик этим заниматься не будет.
Нормальный мужик как раз этим и занимается!А тебе судя по всему жена не разрешает на машину деньги тратить,а только на нее,каблук:-)
11
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10066
Тонируются дрыщи, чтоб скрывать свои прыщи
И чиновник малохольный, с мордою довольной...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
5
6
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1525
Насчет видимости: есть свойство человеческого глаза адаптация, и он может адаптироваться к множеству условий. Даже разглядеть свет свечи на расстоянии нескольких км в темноте. https://ru.wikipedia.org/wiki/... Противники тонировки: вам она чем то мешает? Не нравится не ешьте и все. Давайте запретим еще черный цвет машины, потому что типа только "Всякие уроды" выбирают черный цвет, черную машину не видно в темноте и в нее можно врезаться, всякие студенты недоумки, бандюки и наркоманы ездят на черных машинах (правители наши кстати тоже)))) итд Запретим литые диски. Нефиг высовываться и понтить. Надо ездить на такой машине как она с салона вышла, потому что это "безопасность"
CL-7 AT
7
3
Ответить
44444
Томск
ЕСЛИ Я ПЛАЧУ НАЛОГ ЗА СВОЙ АВТОМОБИЛЬ, ,А ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЗАТОНИРОВАТЬСЯ? (ЕСЛИ ТОНЕР МНЕ НЕ МЕШАЕТ,,А ЕСЛИ БУДЕТ МЕШАТЬ Я ЕЕ СНИМУ САМ)) НО НЕ САЖАТЬ ЖЕ ЗА ЭТО,,,.ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
10
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
44444:
ЕСЛИ Я ПЛАЧУ НАЛОГ ЗА СВОЙ АВТОМОБИЛЬ, ,А ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЗАТОНИРОВАТЬСЯ? (ЕСЛИ ТОНЕР МНЕ НЕ МЕШАЕТ,,А ЕСЛИ БУДЕТ МЕШАТЬ Я ЕЕ СНИМУ САМ)) НО НЕ САЖАТЬ ЖЕ ЗА ЭТО,,,.ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
если я плачу за аренду места на пляже - почему я не могу заплывать за буйки?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
nod3:
Вот с чем в первую очередь бороться надо - с голубыми фарами!!! Надоели эти голубые на дорогах!
Не надоело бороться? Сами с собой не пробовали? Или больше заняться не чем?
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
7
 
Ответить
Евгений
Южноуральск
Marat_s:
за такой колхоз как шторки надо садить!!! скоро жалюзи начнут вешать
Уже вешают
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Какие у нас серьёзные министерства всё таки. дума думает, гибдд и мвд всем составом в режиме боевой готовности - отлавливают тонированные тазы, давя опасные молодые прыщи на денежном теле автомобилистов страны. Как всех этих внутренних врагов переловят - так и жизнь закрутится, рубли деньгами станут и ВАЩЕ!
..абассака мля...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Самим не стрёмно блин столько ресурсов тратить на такую хрень? И главное ведь выхлоп нулевой. Лучше бы дорожников ловили, после деятельности которых дороги рассыпаются. И заказчиков работ с их откатами.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3381
Щипак!:
Ты в Тайланде небыл, там процентов 90 тонированные в круг! И все норм, ни каких штрафов!
в Майами то же самое, тонированы все, включая грузовики, автобусы и машины самих копов. Лобовуху, правда, почти никто не тонирует (только негры).
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
 
Ответить
  
Славгород
Сообщений: 391
Когда уже мы будем выдавать им(властям) штраф за ямы с конскую голову.ходовка 2 раза в год как расходник уже в порядке вещей,немцы и не знают наверно что такое сайлентблоки заменить и рычаги.ДАЕШЬ РОВНУЮ ДОРОГУ!!!!
9
 
Ответить
игорь
Не законно !!!!!!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 336
Как же это всё достало.
Понимаю устрашать тех кто тонирован так,что дороги сам не видит.
А в чё млеа проблема с теми кто слегка притонирован?

Менты сами ездят тонированные,члены всякие которые "слуги народа".. и нормально,ни штрафов им не предписаний,да и на ПДД им плевать...

Все мозги людям забили с этой хохляндией,а в стране творят что хотят.

Вы бы DROM.ру опубликовали лучше статью о том,почему в очередной раз кинув людей с валютами,не опустили вместе с рублем цены на бензин.

стыдно за страну
10
1
Ответить
игорь
Я не понимаю наше государство , пусть штрафами казну пополняют ! зачем тратить деньги из бюджета на арест и содержание любителей тонировки !
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
игорь:
Я не понимаю наше государство , пусть штрафами казну пополняют ! зачем тратить деньги из бюджета на арест и содержание любителей тонировки !
так стращают, чтобы платили исправнее.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
ВЫ чо, у нас же каждый второй за рулем, враг народа, как же этих врагов разглядеть если тонер в круг...!!!??
2
 
Ответить
  
Сообщений: 336
Когда читаешь такое-вообще берет печаль.

Россия. Самая грязная дорога в мире Федеральная трасса М56 «Лена». 😨

Это официальная федеральная трасса до Якутска, а так же, это единственная трасса в этом направлении. Других дорог нет. Автомобилисты обречены барахтаться в грязи, или ждать неделю 100 километровую автомобильную колонну.

Это может превратиться в гуманитарную катастрофу – в дождливую погоду дорожное покрытие превращается в непроходимое болото из грязи, глотая грузовые автомобили и трактора. В то время, когда город нуждается в наземной доставке продуктов питания, кроме основных воздушных перевозок

Отсюда вопрос-какого черта они тонировками занимаются!! в Якутию их..на работу! дорогу строить.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 41
Улыбнули те,кто голосует за пункт -отсижу все 15. Да вы тупо фраерки и понтарезы мать вашу,не более Вы на сутках хоть раз бывали?)))))
6
 
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Я вообще просидел бы всю жизнь под арестом в тонированном автомобиле.
3
2
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Если человек тупой-это навсегда и тюрьма до сих пор многим не помеха!
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2723
Правильно!!! Давно пора..
1
6
Ответить
николас
Кемерово
Кому какое дело вообще!? Моя машина! Как хочу так и ездию!!!
5
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
игорь:
Я не понимаю наше государство , пусть штрафами казну пополняют ! зачем тратить деньги из бюджета на арест и содержание любителей тонировки !
У нас "богатое" государство))
2
 
Ответить
Максим
Черемхово
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
ну вообще- то можно в гараже затянуться, а объясните что плохого в тонере?
3
1
Ответить
Максим
Черемхово
николас:
Кому какое дело вообще!? Моя машина! Как хочу так и ездию!!!
базара нет, они просто ссутся за дпсов, когда их стрелять начали из тонированных машин они быстро сообразили нормы
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
а за мёртвую дорогую за хулеард денег хоть кого то посадили?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 610
Нужно садить на 15 суток начальников управлений за каждый не раскрытый угон автотранспорта
6
 
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 175
Я За тонер кроме лба!
Управляю мечтой...
9
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31529
да многие за это,только нас не услышат.
888 IGOR:
Я За тонер кроме лба!
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31529
негодую,почему фуры не прозрачные?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 574
Все правильно. Задолбали уже сопляки-онанисты! Еще и в ящик их заколачивать на все 15 суток, чоб их комплексы даже в цугундере не мучали. Хотел темноты - на, мля!
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...
5
6
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 574
Выросло поколение поедателей козюлек, теперь мучаться бедные будут - всю поездку без козюльки! Бггг
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...
4
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1525
ДобрыйЭэх:
Все правильно. Задолбали уже сопляки-онанисты! Еще и в ящик их заколачивать на все 15 суток, чоб их комплексы даже в цугундере не мучали. Хотел темноты - на, мля!
Выросло поколение поедателей козюлек, теперь мучаться бедные будут - всю поездку без козюльки! Бггг
Хм даааа... Походу вы очень часто пересекаетесь и общаетесь с сопляками-ананистами, раз они вас так достали))))))))

По-моему чем больше вы будете что-то ненавидеть, тем чаще это будет встречаться в вашей жизни. Абстрагируйтесь, забейте, игнорируйте - и вы увидите что то, что вам досаждало исчезнет и не будет с вами пересекаться.
Но походу вам это нравится, раз вы смакуете, так эмоционально выражая недовольство))))))
CL-7 AT
3
1
Ответить
Оооооо боооооожжжжееееее. Как вы достали своим нытьем уже. Это делают не просто так, не для наживы, не потому что им больше нечего делать. Это делают для того чтобы в первую очередь обезопасить вас самих, ваших детей и близких. Представьте, что вашу "ласточку", с черными при черными стеклами, вдруг, какой-то нехороший (как вы же будите его называть) Пид****с, угонит. Вы побежите с требованием найти, того кто это сделал, умоляя со слезами на глазах, и да на одном из перекрестков какая-от супер камера засекла номер вашего авто, и вот тот самый шанс, кто-же он, кто тот самый тип, который осмелился это сделать??? Но увы, ваша морда слишком черна! И негодяй уже мчит далеко далеко, туда где есть спрос на "ваши органы", а может и даже продадут целиком в рабство, но уже по другому паспорту, а ты будешь уповать на бездействие и не профессионализм работников ГАИ.

Или еще ситуация, большой город, идет красивая молодая девушка (может даже и твоя), куда-то спешит, как вдруг на ее пути, появляется красивый 7-й серии ВАЗ вишневого цвета, с карими-карими окнами, из которого выходят двое, берут ее за волосы садят в авто и везут. Да есть шанс что были свидетели и т.п., но может и не быть, правда? И вот надежда на то, что ее кто-то увидит, она оставит знак, может напишет HELP на запотевшем стекле, помадой или еще чем, а может знаками покажет, но этого никто не увидит. никто...... и даже на выезде из города, на посту их остановит инспектор, так просто, но ничего не сможет заметить, и они дальше продолжат свой путь.
3
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Константин Беннер:
Оооооо боооооожжжжееееее. Как вы достали своим нытьем уже. Это делают не просто так, не для наживы, не потому что им больше нечего делать. Это делают для того чтобы в первую очередь обезопасить вас самих, ваших детей и близких. Представьте, что вашу "ласточку", с черными при черными стеклами, вдруг, какой-то нехороший (как вы же будите его называть) Пид****с, угонит. Вы побежите с требованием найти, того кто это сделал, умоляя со слезами на глазах, и да на одном из перекрестков какая-от супер камера засекла номер вашего авто, и вот тот самый шанс, кто-же он, кто тот самый тип, который осмелился это сделать??? Но увы, ваша морда слишком черна! И негодяй уже мчит далеко далеко, туда где есть спрос на "ваши органы", а может и даже продадут целиком в рабство, но уже по другому паспорту, а ты будешь уповать на бездействие и не профессионализм работников ГАИ.
Или еще ситуация, большой город, идет красивая молодая девушка (может даже и твоя), куда-то спешит, как вдруг на ее пути, появляется красивый 7-й серии ВАЗ вишневого цвета, с карими-карими окнами, из которого выходят двое, берут ее за волосы садят в авто и везут. Да есть шанс что были свидетели и т.п., но может и не быть, правда? И вот надежда на то, что ее кто-то увидит, она оставит знак, может напишет HELP на запотевшем стекле, помадой или еще чем, а может знаками покажет, но этого никто не увидит. никто...... и даже на выезде из города, на посту их остановит инспектор, так просто, но ничего не сможет заметить, и они дальше продолжат свой путь.
Много знаешь аквариумов, которые после угона вернули? А по второй ситуации - с дивана тоже никто ничего не заметит
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДобрыйЭэх:
Все правильно. Задолбали уже сопляки-онанисты! Еще и в ящик их заколачивать на все 15 суток, чоб их комплексы даже в цугундере не мучали. Хотел темноты - на, мля!
чем они тебя задолбали? 0_о
1
1
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
Сколько вы готовы провести под арестом за тонировку?

День–два - 71 (3%)
Пять–семь дней - 20 (1%)
Все пятнадцать - 572 (27%)
Сразу сниму тонировку сам - 1444 (69%)

Все пятнадцать...............572 (27%) - Почти 30 процентов неадекватов у нас на дороге, но, думаю, что их больше. Многовато будет, можно сказать, перебор.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
3
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
Smidsy:
чем они тебя задолбали? 0_о
поймёшь, когда подрастёшь.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
1
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
николас:
Кому какое дело вообще!? Моя машина! Как хочу так и ездию!!!
смотрю, ты из Кемерово, и тебе позволительна такая роскошь там, ездить так, как ты хочешь? Что то сомневаюсь, что тебе такое на дорогах в Кемерово позволяют.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
ГИБДД Свердловской области отправила пятерых водителей под арест на несколько суток за отказ снимать неправомерную тонировку со стекол автомобилей, пишет «Российская газета». Читать полностью: https://news.drom.ru/31675.html Лешать на пожизненно ВУ и школота сожмет анус, все в аквариумах будут счастливы ездить.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
2
4
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1525
Константин Беннер:
Оооооо боооооожжжжееееее. Как вы достали своим нытьем уже. Это делают не просто так, не для наживы, не потому что им больше нечего делать. Это делают для того чтобы в первую очередь обезопасить вас самих, ваших детей и близких. Представьте, что вашу "ласточку", с черными при черными стеклами, вдруг, какой-то нехороший (как вы же будите его называть) Пид****с, угонит. Вы побежите с требованием найти, того кто это сделал, умоляя со слезами на глазах, и да на одном из перекрестков какая-от супер камера засекла номер вашего авто, и вот тот самый шанс, кто-же он, кто тот самый тип, который осмелился это сделать??? Но увы, ваша морда слишком черна! И негодяй уже мчит далеко далеко, туда где есть спрос на "ваши органы", а может и даже продадут целиком в рабство, но уже по другому паспорту, а ты будешь уповать на бездействие и не профессионализм работников ГАИ. Или еще ситуация, большой город, идет красивая молодая девушка (может даже и твоя), куда-то спешит, как вдруг на ее пути, появляется красивый 7-й серии ВАЗ вишневого цвета, с карими-карими окнами, из которого выходят двое, берут ее за волосы садят в авто и везут. Да есть шанс что были свидетели и т.п., но может и не быть, правда? И вот надежда на то, что ее кто-то увидит, она оставит знак, может напишет HELP на запотевшем стекле, помадой или еще чем, а может знаками покажет, но этого никто не увидит. никто...... и даже на выезде из города, на посту их остановит инспектор, так просто, но ничего не сможет заметить, и они дальше продолжат свой путь.
Наивный такой))
То то у нас власть имущие и приближенные к ним все затонированные ездят... О безопасности своей не думают, не жалеют себя, о России думать надо!
CL-7 AT
1
1
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1525
Стройбат:
ГИБДД Свердловской области отправила пятерых водителей под арест на несколько суток за отказ снимать неправомерную тонировку со стекол автомобилей, пишет «Российская газета». Читать полностью: https://news.drom.ru/31675.html Лешать на пожизненно ВУ и школота сожмет анус, все в аквариумах будут счастливы ездить.
Не раскидывайтесь лозунгами не включив мозги. Вы за смертную казнь кстати или против?
CL-7 AT
1
1
Ответить
a9000rpm:
Наивный такой))
То то у нас власть имущие и приближенные к ним все затонированные ездят... О безопасности своей не думают, не жалеют себя, о России думать надо!
А ты смотрю прям завистливый такой. У них свои понты, у тебя свои. Тонировка это тот же понт, чисто вые**он и не больше. А все эти крики про вмешательство в личное пространство не более чем кудахтанье на жердочке. Ты зачем-то пишешь плохо про власть имущих и приближенных, потомучто сам ничего не добился и не можешь, но очень хочешь жить как они и понтоваться и все время искать крайних.
2
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 574
Smidsy:
чем они тебя задолбали? 0_о
В последнее время стал замечать прямо наплыв старых японок и вазов, закатанных в хлам и манерой езды "это Я, здесь всё для меня". Причем даже замечание сделать некому - онанист онанирует инкогнито. И ведь, с у ч о н о к, остановиться не желает. Чего мне, за ним по городу гоняться? Так что праильна их сношают!
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...
1
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 574
a9000rpm:
Не раскидывайтесь лозунгами не включив мозги.
Вы за смертную казнь кстати или против?
Ну вообще эту сопливую братию довольно неплохо бы лишать на полгодика-годик. Вмиг все станет хорошо. А то привыкли через губу разговаривать. Куда не плюнь - крутизна сплошная )))
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...
1
1
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27148
глубоко на тонер тк не страдаю им.а то что жестче стали..так им и надо.мне не влом ехать в аквариуме,а народу видимо стремно в аквариуме ковырять в носу вот и тонируются.
А не пора ли отдохнуть...
2
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1525
Константин Беннер:
А ты смотрю прям завистливый такой. У них свои понты, у тебя свои. Тонировка это тот же понт, чисто вые**он и не больше. А все эти крики про вмешательство в личное пространство не более чем кудахтанье на жердочке. Ты зачем-то пишешь плохо про власть имущих и приближенных, потомучто сам ничего не добился и не можешь, но очень хочешь жить как они и понтоваться и все время искать крайних.
Где ты узрел зависть то?)))
Я просто ткнул тебя твоим же аргументом.
Опять же таки про то что я ничего не добился и немогу - это ты откуда взял? По себе наверно опять судите товарищи.

Мне вот честно говоря без разницы затонирован кто-то или нет, пока это не пересекается с моими интересами. И пока не пересекается, и врядли будет такое.
Я понять не могу ярых противников тонировки, которые слюнями тут брызжут всем доказывая что это абсолютное зло... Чем конкретно им мешает тонировка на других машинах? Мнение, что тонируются только на вазах и праворульных машинах чтобы показать свое превосходство - это субъективное предвзятое мнение, походу человек ненавидит вазы и праворульные машины и накладывает на них ответственнось за все существующее зло... все его беды и неудачи. У нас в городе тонированных машин полно и мерседесов и бмв... И люди на них ездят разные, накладывать на всех один ярлык: затонировался - значит чмо последнее, как то некорректно... И на нетонированных ездят "олени" не соблюдающие правила, и кстати таких большинство. Отсюда можно сделать вывод что на нетонированных машинах ездят одни уроды)))
По статистике по вине пьяных водителей совершается меньше дтп чем по вине трезвых - отсюда вероятно можно сделать вывод что пьяным ездить безопаснее???
Не надо путать мягкое с теплым.
CL-7 AT
3
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1525
ДобрыйЭэх:
Ну вообще эту сопливую братию довольно неплохо бы лишать на полгодика-годик. Вмиг все станет хорошо. А то привыкли через губу разговаривать. Куда не плюнь - крутизна сплошная )))
Ну как бы некоторых ментов тоже неплохо бы было лишить погон за нарушения своих прямых обязанностей, злоупотребления должностным положением, превышением полномочий, несоблюдения инструкций и законов, но сейчас речь не об этом.

Вы вот решили так, что их неплохо было бы лишать и определили срок.
А думаете властям есть дело до вас? Следующим шагом они примут закон что нужно лишать прав людей старше 30 лет например, за "профнепригодность" ; или скажем запрет на использование машин старше 3 лет. Вот тогда вы тоже будете это поддерживать?
Ну раз сказали так надо выполнять. А потом запретят бесплатно дышать.
Дурдом вобщем, ничем не обоснованный.
Согласен с высказыванием выше: как будто проблем посерьезнее в стране нет.
CL-7 AT
4
1
Ответить
a9000rpm:
Где ты узрел зависть то?)))
Я просто ткнул тебя твоим же аргументом.
Не надо путать мягкое с теплым.
Ай, даже не пиши больше, ты сам себе перечишь, "Мне вот честно говоря без разницы затонирован" и далее по тексту "Отсюда можно сделать вывод что на нетонированных машинах ездят одни уроды))) " ты явно от души писал, а по поводу моей зависти, еслиб я завидовал, то вел бы себя иначе, в твоем стиле
1
3
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1525
Константин Беннер:
Ай, даже не пиши больше, ты сам себе перечишь, "Мне вот честно говоря без разницы затонирован" и далее по тексту "Отсюда можно сделать вывод что на нетонированных машинах ездят одни уроды))) " ты явно от души писал, а по поводу моей зависти, еслиб я завидовал, то вел бы себя иначе, в твоем стиле
Да ты пьяный чтоли? отбрось эмоции. Читай то что написано а не то что ты надумал!

Это сарказм! Раз есть сторона которая против - я как бы парирую, нахожу аргумент что не все так однозначно. И то что следуя их же логике можно это все истолковать и в пользу другой стороны.

Про твою зависть я опять же таки ничего не писал. А имел ввиду что ты пишешь про других что ничего не добился и не можешь - судя по себе, т.к. сам ничего не добился итд. Не про зависть речь была.

Да уж действительно человек что хочет слышать то и слышит, что хочет прочитать то и прочитает между строк. Из хаоса событий в мире человек вычленит то что ему нужно и пессимист скажет что мир плохой например, а остальное проигнорирует, потому что он так себе это видит . А другой увидит позитив в тех же событиях. Поэтому для кого то тонировка зло, а для кого то добро))))
CL-7 AT
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДобрыйЭэх:
В последнее время стал замечать прямо наплыв старых японок и вазов, закатанных в хлам и манерой езды "это Я, здесь всё для меня". Причем даже замечание сделать некому - онанист онанирует инкогнито. И ведь, с у ч о н о к, остановиться не желает. Чего мне, за ним по городу гоняться? Так что праильна их сношают!
дурацкий стереотип. я езжу катаный, за 8 лет 4 штрафа. 1 за тонир, не одного дтп по моей вине, поворотники включаю, езжу по правилам(разве что по трассе не 90, по городу строго не больше 80), пердаков нет, стопы не заклеены, клиренс сток. так и чем же я "достал" тебя и тебе подобных?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
a9000rpm:
Где ты узрел зависть то?)))
Я просто ткнул тебя твоим же аргументом.
Не надо путать мягкое с теплым.
отвлекающий маневр политиков народа от проблем...то что жрачка подорожала в полтора раза это ничего, давайте тонир запретим
4
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1525
Smidsy:
отвлекающий маневр политиков народа от проблем...то что жрачка подорожала в полтора раза это ничего, давайте тонир запретим
Вот именно! Не в тонере дело, а в том что нами жестоко манипулируют как хотят, а мы все это хаваем. И будем хавать. Рабовладельческий строй не отменили, его просто перевели на более продвинутый уровень. Раб делая что либо теперь считает что это его воля, на самом деле это воля хозяина, аккуратно и незаметно запрограммированная в голову раба. Благо средств для этого сейчас предостаточно ))
CL-7 AT
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
отвлекающий маневр политиков народа от проблем...то что жрачка подорожала в полтора раза это ничего, давайте тонир запретим
ппц связь... а когда дурачок, затонированный, в хлам при повороте не видит пешехода -это кто виноват? Вова? или Дима?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
EdikS:
Нормальный мужик как раз этим и занимается!А тебе судя по всему жена не разрешает на машину деньги тратить,а только на нее,каблук:-)
Смотря каким "украшательством". Иные "украшают" так безвкусно и смешно, словно в детстве в машинки в песочнице не наигрались. Вот так например, как на снимках. Не говоря уже о более нищебродских вариантах типа смены логотипов типа мерса спереди и гранд-чероки 8.2 на крышке багажника.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1204
А где вариант тонировки только задних стекол?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
ппц связь... а когда дурачок, затонированный, в хлам при повороте не видит пешехода -это кто виноват? Вова? или Дима?
так власти сами проблему создали. раньше был катан дорогой американкой люмаром бока, лоб чист, даже полоски не было, тормознули и докопались до тонира...через 5-ку люмара нормально всё видно. катанул съёмку мутную, езжу, сейчас тормозят меня, я без разговоров снимаю тонир и без штрафа через пол минуты свободен, а через 15 минут вновь тонирован, а вот через съемку видно похуже...ладно съёмка, а народ китайкой катается, там вообще капец.
ну если водила ***** и не уверен в безопасности маневра, в твоём примере при повороте не удостоверился о наличии пешеходов, то сам дурак, тонир не причина, смотреть надо. да и твой случай как бы не пример, он мог и без тонира не заметить
p.s. погугли КОГАН КРАСНОЯРСК. человек сбил 2 девушек на смерть и до сих пор на свободе, а тут люди усераются, что садить и лишать надо за плёнку
1
3
Ответить
 
Сообщений: 248
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
это дело автовладельца какую ему тонировку делать и сколько бабла он готов отдать за нее и за штрафы. тем более эту тонировку не обязательно делать в определенной конторе можно и самому если руки оттуда растут.
1
2
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
очки солнцезащитные надо запретить,мешают обзору:))
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8
Государству,нужно пользу извлечь из этой так сказать проблемы,сделать на тонировку разрешение,заплатил 15 000-20 000 за год и езди спокойно!Как говориться и волки сыты и овцы целы!
P.S. Думаю единственный нормальный выход из ситуации.
2
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
CARDINAL1987:
В стране же нет проблем кроме тонера.... нашли крайних))
Вообще водителей превратили в дойную корову, каждый год новые штрафы, коап переписывают регулярно! Может хватит?
попробуй не нарушать. и жить станет легче
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 17
У нас кризис в стране, а вы тут про тонировку((
Сам езжу не в "аквариуме", но "перед" не тонирую, это же не возможно ездить с тонировкой "в круг и хлам"
EJ206
"Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает."
Джереми Кларксон
 
1
Ответить
  
Приморье
Сообщений: 350
Pnv102:
ппц связь... а когда дурачок, затонированный, в хлам при повороте не видит пешехода -это кто виноват? Вова? или Дима?
Советую хоть раз посмотреть через окно авто тонированного качественной пленкой,если пешехода не будет видно,тогда добро пожаловать к окулисту.
BH5,EJ208.
Subaru Leone AP3,EA71
 
 
Ответить
  
Гдетотамск
Сообщений: 401
solik:
Эх... Не то нарушение с которым стоит настолько серьезно бороться.
Это ты скажешь себе сам,после того,как в тебя въедет "чебурек" на тонированной в "хлам" раздолбанной шаланде,и скажет-"Слююшай,йа тебЭ как бЭ не заметил б"ат..."
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 635
никогда не понимал почему запрещено, в Корее вон разрешено, полностью в круг самой черной пленкой тонируют, я бы зеркалом затонировал, у меня машина старая вся в хроме, красиво бы смотрелось.
Cedric Y31 Brougham 1990г. VG20E 2.0L
ГАЗ 2411 1991г.
Chrysler 300C 2.7 V6
Мой отзыв: Nissan Cedric 1990
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4424
Turboezh:
А что проблем нет других в стране как тонировка, четверть страны на распилах гоняет, пока не посадили ни кого при погонах кто их оформлял. Я сам не тонирован и мне они не мешают жить.
Не говори, нету проблем на дорогах чтоль? С пьянью разбритесь, с ду***ми, и тд.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 416
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
Вон из кореи привозят Hyundai Avante, на какую машину не глянешь, полностью в тонере, да и в таком, что наверное и в машине то ничего не видно, и ниче ездят ведь. вот привязались блин к ерунде
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
2
 
Ответить
 
Таганрог
Сообщений: 217
CARDINAL1987:
В стране же нет проблем кроме тонера.... нашли крайних))
Вообще водителей превратили в дойную корову, каждый год новые штрафы, коап переписывают регулярно! Может хватит?
Ну да, это же отлично, что проблем больше нет и коррупцию победили. Вот еще с торовкой разберутся и тогда вообще бед не будет, а то и аварии из за нее и экономика рухнула...
Боже, храни интернет и сотовую связь
http://reviews.drom.ru/honda/civic/32965/
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003
 
 
Ответить
 
Таганрог
Сообщений: 217
vov4yn4ik:
Не в одной стране никто не тонирует все в хлам как у нас. Добавить бы еще штрафы не хилые коммерческим организациям которые занимаются тонировкой нарушая законодательство и тогда как бы не просил хозяин машины, он будет в обломе! Виноваты тут оба и водитель и та контора, кто тонировала машину.
А Вы, уважаемый, много стран обьездили и наверное везде на это внимание обращаете? У кого какая светопропускаемость ;) Не смешите
Боже, храни интернет и сотовую связь
http://reviews.drom.ru/honda/civic/32965/
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4424
Шаман Шаманыч:
Там трасса - это трасса: 80-90 миль/час. Миль, а не жалких км. Едешь быстро и приятно, без всяких, подлянок, вроде скрытой камеры в кустах или знака 40, в слепой зоне крутого поворота - как в России. Это у нас называется "забота о безопасности"!
В Италии, в горах сплошной серпантин, местами, очень узкий и никаких ограничений безумных, типа 20-30 км/ч, сплошных по пять километров - и все едут довольно скоренько так, не меньжуются. А семертность раз в 10 ниже чем в РФ, хотя, в целом, интенсивность и многополосность движения на порядок выше, чем в РФ.
+100500, полностью солидарен!!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Все-таки нужно признать, что тонировка уменьшает видимость и обзор, тем более в темное время суток, нужно признать, что тонировка это понт, а какие плюсы от тонировки? Для чего она так нужна, что бы за нее "биться", платить, сидеть...?
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Павел:
Иркутск. Тоже выносят предписания за тонировку.
Какие люди)
 
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1525
ArturB:
Не говори, нету проблем на дорогах чтоль? С пьянью разбритесь, с ду***ми, и тд.
с пьянью разбираются постоянно. но это смахивает на вычерпывание воды из пробитой лодки. сначала надо с первоисточником разобраться запретить производство алкашки.
CL-7 AT
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
a9000rpm:
с пьянью разбираются постоянно. но это смахивает на вычерпывание воды из пробитой лодки. сначала надо с первоисточником разобраться запретить производство алкашки.
что есть алкашка? любой алкоголь?) Это-то МЕТОД... )))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
K.D.:
Автомобиль тонированный смотрится на много красивее. Но все таки нужно тонировать по правилам.
По правилам дорого в районе 60-80 т р тонировка а пленка это дешевая альтернатива (
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Никола 38:
Государству,нужно пользу извлечь из этой так сказать проблемы,сделать на тонировку разрешение,заплатил 15 000-20 000 за год и езди спокойно!Как говориться и волки сыты и овцы целы!
P.S. Думаю единственный нормальный выход из ситуации.
В таком случае выгодно поставить электротонировку и не платить в госкозну пото му что они ч мо , налоги платим а дороги как были Г так и остались
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1733
Сотрудник полиции не наделен правом требовать прекращения совершения предполагаемых в дальнейшем правонарушений. Каждое правонарушение имеет место и время совершения.
Правонарушение по ч. 3.1. ст. 12.5 КоАП РФ считается оконченным в момент остановки транспортного средства. Дальнейшее управление водителем транспортным средством, имеющим светопропускание стекол с нарушением требований технического регламента, образует состав другого правонарушения, имеющего самостоятельные элементы объективной стороны состава, в т.ч. время и место
При таких обстоятельствах, требования сотрудников полиции не могут быть расценены в соответствии с Законом «О полиции» как действия, неисполнение которых влечет в силу Закона «О полиции» и Кодекса РФ об административных правонарушениях, ответственности по ст.19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Так же Кодексом предусмотрена ст.29.13, которая разрешает выносить «Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения».
Однако «представление» может быть направлено только в адрес юридического или должностного лица. Выписка «представления» водителю как физическому лицу– незаконна.
Так же наказание в виде штрафа за не устранение причин и условий предусмотрено ст.19.6 КоАП, а не ч.1 ст.19.3 КоАП.
Так же следует отметить, что никаких административных правонарушений водитель на момент составления протокола по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ не совершал.
Согласно ч.1,2 ст.1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Глава 29 КоАП РФ описывает порядок рассмотрения дела об административном правонарушении. Согласно ч.1 ст.29.9 КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление о назначении административного наказания либо о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Согласно ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано; после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление; немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
Постановления по делу об административном правонарушениях по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ, на момент составления протокола по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в законную силу не вступили и согласно ч.1,2 ст.1.5 КоАП РФ водитель считается не виновным, требование о прекращении совершения правонарушения необоснованно, т.к. само правонарушение водитель никакое не совершал.
Таким образом, действия руководства ГИБДД следует признать самоуправством, посягающим на высшие ценности, права и свободы граждан.
Возможно, скоро водителям за любое нарушения Правил дорожного движения придется сесть за решетку. В этом направлении «работает» Госавтоинспекция».
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Короче надо было писать "не согласен" и лесом слать прессовщиков?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Артем
a9000rpm:
Вот именно! Не в тонере дело, а в том что нами жестоко манипулируют как хотят, а мы все это хаваем. И будем хавать. Рабовладельческий строй не отменили, его просто перевели на более продвинутый уровень. Раб делая что либо теперь считает что это его воля, на самом деле это воля хозяина, аккуратно и незаметно запрограммированная в голову раба. Благо средств для этого сейчас предостаточно ))
Прочёл баталию твою с..похоже либо глупцом либо намеренным исказителем....
Просто смешно читать его "факты"...

Я сам езжу с нетонированными передними стеклами и лобовиком-потому что мне так комфортнее.
И не вижу я ничего дурного в желании по разным причинам,затонироваться. НО! без крайностей..а то своими глазами видел пацанчика который вечером чтобы припарковаться во дворе раз 5 выходил из машины,для замера траектории парковки,потому как в лобовик он попросту ничего не видит. Такие-да-потенциальные убийцы...

Но если реально притонировался водитель по своим желаниям-чего его дербанить!
Он и так уже заплатил за пленку,за работу тонировщика,те в свою очередь НДС заплатили..т.е. формально человек принес прибыль гос-ву чрз посредников..а его показательно наказывают.

Вообще мне жутко интересно..а когда уже народ наш поймет..что это ОН кормит государство,это ОН государство образующая единица.. а эго за это не то что хозяином не считают,его даже за человека не держут.

Касаемо ДПС и Милиции..не обижайтесь парни..но по факту их желаемые функции исполнения не сходятся с их фактическими действиями..а попросту-все они до единого являются-дормоедами,и членами власти,чтобы защитить верха от нас (милиция)
а ДПС..безопасность на дорогах?)))) ой смешно)) это подразделение -кормушка..

я с ними никогда не ругаюсь,сдержан,но настойчив..и порой смотришь на него и думаешь..
какая же ты сволочь..прекрываясь своим положением и якобы нужностью работы-просто как карманник меня хочешь ободрать.

обидно что90% нашего населения банально - трусоватые нигилисты.
а Нигилизм проявляется именно к отрицанию действительности,если ее признать-надо действовать. а это пролетариат ой как не любит.

Нигили́зм (от лат. nihil — ничто) — мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей, непризнании любых авторитетов.

всем мир
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Artyomdis:
Когда читаешь такое-вообще берет печаль.
Ещё до опубликования подобных картинок в инете президент должен был расстрелять министра транспорта и публично извиниться в прямом эфире за то, чем занимался все эти годы на посту. А у нас тонированные тазы ловят всеми ведомствами...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить